Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Чужое небо
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Lijnik
- О, это страшная история. Ряд техников возомнил себя творцами, последователями Кулибина. - по дороге на взлетную палубу начал рассказ фон Бергенхольм. - и для того чтобы лучше анализировать проблеммы и находить оригинальные решения, они практиковали "мозговой штурм", каковой по их мнению возможен лишь только при помощи расширения сознания. А этого они пытались достичь путем курения травы. В итоге, один из них сделал с радаром на истребителе Ландау нечто настолько непотребное, что наш главный техник уже сутки не может понять что именно. В итоге погибли гражданские... Короче говоря техник идет под трибунал, его друзья получили такие отметки в личные дела, с которыми их к электронике подпустят года через два и то после переквалификации. А трава идет за борт.

По коридору за Флайкет и фон Бергенхольмом тащились два десантника, которым тоже давно хотелось прогуляться, потому как от сидения на одном месте они уже изрядно устали...

- Но радар - это цветочки. Я просмотрел документы этих безумцев и пришел в ужас! Они собирались усовершенствовать щиты наших кораблей, закачивая в энергетические поля газ. Ксенон в военные корабли и водород в транспортники, потому что это дешевле. Вы себе представляете что случилось бы, если бы они попытались выполнить эти проекты? Слава Богу, когда наркотическая эйфория проходила, они всетаки думали над своими планами и самые дикие не воплощали. Но это хорошо характеризует их образ мышления... Нет, вы только подумайте - водородные щиты!
SonGoku
Наконец-то Флай веселилась от души. Особенно ее порадовали водородные щиты.
- И меня еще называют убийцей! - восхищалась охотница. - Одна ракета с кислородной начинкой, и от транспорта не останется и мокрого места... вернее, именно мокрое место и останется. С большим выделением воды!
Картина - просто класс. Подтянутый особист, пугало женского рода в мешковатом комбинезоне, теряющее ботинки через каждые четыре шага и два бугая с флангов. Именно о такой процессии Рина мечтала всю жизнь.
- А кстати, неужели конфеды начали практиковать стрельбу по гражданским? - удивилась Флай светским голосом. - Как мило! Отчего же, господин Ландау, к сожалению не имею чести знать его чина, не заперт в соседнем со мной боксе? Хотя, наверное, у вас имеется для подобных случаев миленькая гауптвахта, коммандер...
Lijnik
- Фон Бергенхольм. Николас фон Бергенхольм. Извиняюсь, совсем забыл представиться. А капитан Джеймс Ландау не стрелял по гражданским. Он стрелял по пиратам, однако пираты тащили на лучах капсулы с гражданскими, катапультировавшимися из того транспорта, что вы конвоировали. Но он этого не знал ибо радар его был изрядно усовершенствован. Что же касается того, почему он не содержится в помещении, соседствующем с вашем, то честно говоря я и сам не могу понять. Сканер сканером, но и мозгом неплохо обладать... На гауптвахту же его посадить и вовсе невозможно, ибо там у нас живет консультант Мурса. Килрати.

Тем временем они дошли до лифта и Николас нажал на кнопку вызова.

- Только не спрашивайте меня откуда у нас на борту Килрати и что она тут делает. Я понятия не имею... Мне она не мешает, ведет себя пристойно. А главное я твердо уверен что она не мандарин...
SonGoku
Какой славный дурдом. И не просто, а со сквозняками! Имеем: любителя мазать по пиратам и попадать в гражданских, не-любителя мазать по пиратам (правда, в состав экипажа не входящего), вышеозначенного пирата, отлеживающего себе бока в лазарете, килратхи-не-мандарина-но-консультанта-неведомо-по-чему, лапочку-особиста, техников-наркоманов... интересно, кто еще тут имеется? А, ну как она забыла! Незабываемый ночной кошмар - Джейк Слейт. Чтоб ему пусто было...
Летная палуба как летная палуба, что Флай летных палуб не видела? Даже больше, чем достаточно. Горелым пахнет, интересно, откуда? Рыжий свитер вдалеке - опеределенно, консультант. Значит, не привидилось в лазарете, сидела там килра и пялилась.
Смех и грех, подумала Флай, а я ведь дома.
Думала, что избавилась. Охотников за головами, бывает, заносит на военные корабли. Редко, но заносит. Флай уже почти научилась смотреть со стороны, делать вид, что ее не касается мышиная возня.
А вот ведь... запах смазки и топлива, наглые морды механиков, которые так трясутся за твою жизнь, что потом хамят тебе по возвращению из полета без перерыва и гоняют от машины... "Лучше бы вы сами застрелились, сэр, чем вы там занимались, позволили всей кошачьей эскадрилье делать из вас дуршлаг?" Как же, как же...
Помрачневшая Флай продолжала весело чирикать, а про себя твердила: "я дома, я дома, я дома..."
MjavTheGray
Лучшего места, и лучшего момента фон Бергенхольм выбрать не мог... Действительно, а почему бы
и не притащить девицу на лётную палубу? Впрочем, слухи о коммандере, ходившие среди флотских офицеров, рассказывали и о более странных поступках безопасника.
Да и скучающе-беззаботный вид фон Бергенхольма мог обмануть многих, но не Грэя. Потому что он заметил, что коммандер по-прежнему внимательно что-то высматривает...
Лучше оставить дела безопасности безопасникам, а самому заняться делами.
Вежливо кивнув коммандеру, капитан принял салют от сопровождавших его солдат, и - позволил себе слабость - встретил взгляд наёмницы.
SonGoku
Ладонь сама собой дернулась к виску, удержать ее Флай не успела, зато сумела превратить уставной жест в сугубо не уставной, ибо подняла и вторую руку, заложила ладони за голову и от души потянулась. Жаль, что как раз башмак с ноги слетел, а то получилось бы совсем красиво.
Недоуменно-хмурое выражение на лице капитана стало опасно съезжать по шкале от "дело дрянь" до "спасайся кто может".
- Здравия желаю, капитан, сэр! - нагло протянула Рина. - Прекрасная нынче погода!
Она вспомнила уроки и даже сумела изобразить британский акцент.
- Как ваша нога, не беспокоит?
MjavTheGray
- Благодарю вас... всё хорошо. - ледяным тоном ответствовал капитан. - от больной ноги мало кто умирал. Чего нельзя сказать о тех, кого расстреливают, как убийц. Не стану расспрашивать вас, зачем вы стреляли в моего пилота. Для этого ещё будет время на суде. Обещаю, если мистер Еретик умрёт - я сделаю всё чтобы кое-кто встал перед расстрельной командой!
SonGoku
- Если бы как убийц! - сгоряча и досады буркнула Флай и осеклась.
Не-не-не, так не пойдет. Расчувствовалась, вишь ли, точно голову напекло...
Не напекло, а стукнуло, подсказал внутренний голос. И не только голову. И не только стукнуло.
Рину подташнивало, а палуба и переборки начали медленно и красиво покачиваться, словно корыто не дрейфовало в пространстве, а плыло куда-то по воле волн.
- Ах, капитан, - Флай сменила тон. - Если бы вы только знали, сколько знали, сколько флотских грозило мне расстрелом... вы удивились бы, что я еще жива. Привет, Джейк!
Охотница помахала рукой Кондору, высунувшему нос из кабины.
- А я-то думаю, что здесь горит? Опять что-то не то припаял к своей старой телеге?
Кэр Лаэда
-Если вы включите в ту команду меня, то буду крайне вам признателен, Сэр.
Джейк вытирая руки ветошью остановился рядом с капитаном.
-Сэр, разрешите узнать, как он?
-Столько флотских грозило мне расстрелом

-Да, жаль, что иногда у нас слова расходяться с делами.
MjavTheGray
Рефлексы сработали помимо воли. Не успел Грэй осомниться, как оказалось, что он подхватил девицу, которая вдруг резко захотела упасть.
- Геройствуют тут все... Вовсю... Заберите её обратно в лазарет, и не выпускайте. Коммандер, я удивлён вашей... неразумностью.
- А с расстрелом придётся подождать, лейтенант. Прежде всего - закон. А потом - эмоции. Лучше помогите донести её до носилок.
Кэр Лаэда
-Пф, по мне, так лучше кое-кого сразу засунуть в мусоросборник, и отправить по известному адресу- проворчал Джейк себе под нос.
-Я донесу её до лазарета... Вы можете не волноваться, эксцессов не произойдет.
Подхватив Флай джейк отправился к корабельному лифту.
-Эх ты. а ведь стоило меня послушать, говорил-же, что лучше-бы ты бросила свое занятие-так тихо, чтобы никто не слышал проговорил он...
SonGoku
- А с расстрелом придётся подождать, лейтенант. Прежде всего - закон. А потом - эмоции. Лучше помогите донести её до носилок.

- Не надо носилок, - пробормотала Флай, чувствуя, что смым постыдным образом краснеет. - Сама дойду... А еще лучше, посижу немного, отдохну, успеете меня еще расстрелять. Я к расстрелу буду как новенькая. Джейк, убери от меня руки, гад!
Ноги были как вареные.
- Не видишь, что ли, меня, каперанг обнимает...
Кондор все равно отнял Рину у капитана и под состредоточенное сопение горилл поволок к лифту.


-Эх ты. а ведь стоило меня послушать, говорил-же, что лучше-бы ты бросила свое занятие...
Кэр Лаэда
Рука несящаяся к физиономии встретила на пути выставленную ладонь.
-Успокойся, и пошли в лазарет, тебе сейчас лучше отлежаться.
Голос Джейка был ледяным, как ему казалось, но он не доконца смог сдержаться.
SonGoku
Похоже, она действительно переоценила на сегодня свои возможности. А последний экзерсис и вовсе поставил на край, за которым начинался глубокий хороший обморок.
Флай сдалась на милость победителей и обвисла на плече у Джейка.
- Ладно уж, - пробормотала охотница. - Но за тобой все равно еще один раунд. Я сейчас не в форме...
Она отыскала взглядом несколько сбитого с толку скоростью событий фон Бергенхольма.
- Спасибо за компанию, коммандер, было приятно познакомиться...
До лазарета Кондору ее пришлось нести на руках.
MjavTheGray
Кстати о птичках. Хромых, косых, подбитых и подраненных. Надо навестить Еретика. Как-никак он теперь член экипажа. Пусть только лифт уедет.
Уехал. Хорошо. Не сильно торопясь, но и не давая никому заподозрить, что капитан избегает уехавших только что личностей, Грэй двинулся к лифту, сделав жест безопаснику следовать за ним.
- Надо бы нам проведать нашего ... пирата. Не находите, коммандер?
Lijnik
- Слово капитана - закон, ответил фон Бергехольм. Только обождите одну секундочку.

Он снял с плеча сумку с травой и, раскрутив ее над головой, вышвырнул через створ в космос. Стоявшие неподалеку техники-наркоманы, с нескрываемой печалью проводили взглядами свое добро. За бортом внутреннее давление разорвало сумку и от корабля в сторону медленно поплыло красивое облако сушеных листьев марихуаны...

- Низко летит. Должно быть к дождю! - заявил фон Бергенхольм наркоманам и отправился вслед за капитаном проведать комика-еретика.
MjavTheGray
Ярузельская встретила старших офицеров неприветливо. Количество претензий, которые были вывалены на Бергенхольма и Грэя, превышало ожидания капитана раз в десять, но на решимость проведать раненого Еретика врач повлиять никак не смогла.
- Мистер Еретик пришёл в себя? - Жестом остановив излияния врача, спросил капитан.
Krill
... Ландау сидел в кают-компании. Выпив чашку тройного кофе и два тонизирующих коктейля, Джеймс почуствовал себя вполне сносно. Голова ещё раскалывалась, и поэтому Ландау попросил у бармена таблетку анестетика. Бармен копаясь в барной аптечке заметил: "Пошли бы вы лучше поспали, Капитан. Может и таблетки пить не надо было бы...", но таблетку дал. Заглотив таблетку, Ландау закурил очередную сигарету и задумался.
Вдруг дверь кают-компании распашнулась, и вбежал взмыленный пилот из эскадрильи Ландау, Юрий Крайчек: "Капитан, Энтони... он... с ним...". *Говори спокойно, внятно и по существу*, перебил его Ландау. "Я хотел сказать, Лейтенант Энтони Робертс был обнаружен в своей каюте, мёртвый..."... *... ЧТО!!!*, Ландау чуть не подавился сигаретным дымом. *Пойдём ка со мной...*, Ландау достал из кармана деку и подключив её к терминалу отправил Фон Бергенхольму сообщение, в котором просил его подойти к пилотским баракам, а точнее к бараку №2. После чего Ландау и Крайчек направились быстрым шагом туда...
Кэп
"Никогда не любил эти стальный коридоры", признался себе Романов. Найти капитана корабля стоило ему больших усилий. Не смотря на то, что момент для обращения видимо был не самый подходящий, откладывать его уже не было сил.

- Товарищ капитан 1-го ранга, капитан Андрей Романов для прохождения службы прибыл! - отчеканил он.
Акира
"Когда же ты прекратишь совершать глупости" Эшли закрылась у себя в каюте и устало смотрела в потолок. С одной стороны ей было стыдно за своё недавнее поведение, а с другой она была рада тому, что смогла немного расслабиться. После этой маленькой игры ей стало гораздо легче, но совесть почему-то не давала ей покоя. Что бы хоть как-то отвлечься она решила ещё раз пересмотреть личные дела своих пилотов, и к ним самим было бы совсем неплохо и заглянуть. Да и капитан вроде давно просил к нему заглянуть, но всё никак не удавалось. А тут прямо столько поводов. НЕ только пилоты, но и ему скорее всего захочется поговорить с Эшли после случившегося на палубе.
Ястреб взяла небольшую жёлтую папку с документами по пилотам и не торопясь, отправилась к каюте Грэя, с явным намерением в этот раз всё таки до него дойти.
Далара
Внимание Джессики привлекла подозрительная толпа, начинавшая скапливаться посреди летной палубы. Журналистское чутье прямо-таки вопило: смотри! Девушка оглянулась на Мурсу. Но ту, по всей видимости, скопление тоже заинтересовало, и она со всей своей немалой скоростью умчалась к месту событий.
«Ну вечно так… хорошо ей, а мне теперь плестись в арьергарде.»
На мгновение показалось, что Мурса так со всего размаху и влетит в толпу, сшибая кого ни попадя. НО нет, она успела затормозить и начала пробираться поближе, аккуратно отодвигая людей в сторону. Разумеется, «аккуратно» было лишь с точки зрения килратхи. Тем не менее, внимание толпы на нее не переключилось.
Чуть в сторонке обнаружилась другая, гораздо меньшая группа: капитан, этот, как его фон Бергенхольм, какая-то девица и… ба, да это же те двое из охраны бокса в лазарете. И у девицы волосы баклажанового цвета. Журналистка, сама того не заметив, изменила траекторию в сторону этой группки.
…кого расстреливают, как убийц. Не стану расспрашивать вас, зачем вы стреляли в моего пилота. Для этого ещё будет время на суде. Обещаю, если мистер Еретик умрёт - я сделаю всё чтобы кое-кто встал перед расстрельной командой!
«Ох, ничего себе! Не хотела бы я быть на месте этой, баклажановой. Секундочку… Значит, это она стреляла в лазарете. Интересно, интересно… Какой материал…»
Девица что-то пробормотала себе под нос, в нарастающем гуле голосов невозможно было разобрать что именно.
- Ах, капитан, - Флай сменила тон. - Если бы вы только знали, сколько знали, сколько флотских грозило мне расстрелом... вы удивились бы, что я еще жива. Привет, Джейк!
Незнакомка помахала кому-то рукой. Джессика обернулась вовремя, чтобы увидеть как из кабины высунулась темноволосая встрепанная голова. Затем пилот вылез целиком. Так, этого нюхали, было. Вытирая руки ветошью пилот, фамилии которого Джессике вспомнить так и не удалось, подошел и встал рядом с капитаном. Выкрик из толпы заглушил его слова.
Девица вдруг пошатнулась, а через секунду оказалась подхваченной капитаном. Дальнейшее оказалось очень даже интересным.
«Интересно, что между ними было? А может и есть…»
Кончилось все выносом почти бесчувственного тела с летной палубы.
Следившая за Джейком и его ношей Джессика не заметила, куда подевались капитан с фон Бергенхольмом. Зато ее внимание вновь привлекла все более шумная толпа. При ближайшем рассмотрении оказалось, что сборище состоит из людей в мешковатых заляпанных комбинезонах – судя по всему, механиков – и в форменных куртках. Куртки, в основном были новенькие, красивенькие, но кое-где бросались в глаза старые и потертые. Джессика мысленно поинтересовалась, почему так отличаются куртки, но вопрос был явно не первой срочности. Пахло паленым. Люди возбужденно галдели.
- Что вы на этот раз устроили, парни?! – громко, с явным сарказмом поинтересовался кто-то в толпе.
Ответа Джессика не разобрала, но в голосе отвечавшего слышалось явное недовольство.
- Майк, решили на пару устроить то же, что Креймер устроил с радаром Ландау? – голос был веселый, но… слышалась в нем какая-то напряженность, агрессивность.
«Упс…»
- Мурса!
Кажется, сейчас запахнет паленым уже в другом смысле…
SonGoku
- Майк, решили на пару устроить то же, что Креймер устроил с радаром Ландау?

Мурса как раз добралась до самого центра толпы, над которой теперь праздничной хэллоуинской тыквой реяла ее рыжая ушастая башка. За спиной кряхтел случайно помятый механик. С боков напирали другие. Все хотели оказаться в гуще событий, не совсем представляя, чем может закончиться их порыв.

- А что устррроили с рррадррром? - возжелала знать Мурса.
Krill
... Ландау и Крайчек пришли к баракам пилотов. Крайчек показал Ландау тело Робертса. Ландау осмотрел его и обнаружив что пульс ещё бьётся быстро подбежал к терминалу и отправил в лазарет сообщение с просьбой прислать команду санитаров с носилками. Перенести пострадавшего в лазарет.
После чего стал ждать...
Lijnik
Неизвестно, сколько бы еще Ярузельская продолжала спорить, если бы на терминал лазарета не пришло срочное сообщение с требованием выслать команду санитаров с носилками в пилотские казармы.

- Извините, капитан, но похоже вам придется одному проведать нашего комика. У нас в казармах какое-то ЧП и я считаю что обязан присутствовать.

Фон Бергенхольм уже занес ногу над порогом, но повернувшись к доктору спросил:

- А как самочувствие Рины Эш? Пришла в себя?
- Пока нет... - ответила Ярузельская, подготавливая операционный стол для пациента, за которым отправились санитары...

- Что значит нет?! А в себя привести ее - не судьба? Доктор, ваш пациент с подозрением на сотрясение мозга теряет сознание, а вам что же не приходит в голову что если ее не привести в сознание сейчас, то она может уже никогда не очнуться?! Это же чревато комой! Вы что тут собираетесь собрать целую комик-труппу?! - повышая голос гневно вопросил Николас.

- Не учите меня делать мою работу! - резко ответила ему Ярузельская. - Если бы в ы с капитаном меньше бродили бы тут, то ... А, ну вас... Вас всех самих давно пора госпитализировать...

Но фон Бергенхольм заметил, что в руках у доктора уже появилась ампула с нашатырем и, ничего не сказав, отправился в сторону казарм...
SonGoku
Поправка: к двум прежним пунктам добавляем еще нашатырь, который некая добрая душа сует тебе под нос. Потому что по собственной воле ты эту дрянь едва ли примешься нюхать.
- Не надо, - слабым голосом пробормотала Флай. - Лучше сразу под расстрел. А пытки у нас запрещены...
Смутное белое пятно рядом с койкой что-то смутно сказало.
- И вообще женевская конвенция о военнопленных... или я что-то путаю? Да уберите вы эту гадость, я все скажу...
Она полежала еще немного, приходя в себя, и добавила:
- Только скажите, что именно говорить.
Кэр Лаэда
-Как она вообще дотянула на ЭТОМ до нас?
-В смысле ? Я вижу, что этот корабль на ладан дышит, но летать по моему еще может...
-Ага, может, но только вниз. Смотри-Майк пнул закрывающий двигатель люк отчего он грохотом оповестив всех о своей кончине грохнулся на пол- как она вообще не взорвалась? Контакты сплавленны, еще миллиметров 5 и тут-бы всё замкнуло ко всем чертям. А вот это? Если это плата, то я-главнокомандующий флота-Майк двумя пальцами достал что-то черно-зелено-расплавленно-застывшее.
-Хм, ей как всегда повезло.
-Во-во, тут кроме везения ничего другого и нету...
-Ладно, ну хоть централ-то пострадал не очень сильно?
-Ну, по идее у него жаро- и ударо- стойкая оболочка... В общем, можно попробовать достать...

После очередного втыка от начальства, (и как они смогли просечь о неудаче с установкой плат ?) Джейка и Майка по причине того, что ангар мыли десять минут назад, отправили разобраться с кораблем Флай. Задачу поставили ясную- достать всё, что только можно использовать, иначе зубные щетки и месяц не чищенный ангар "Броадсвордов" будут ждать их с распростертыми обятиями.

-Эй! Джейк! Я тут кое-что нашел...
Физиономия Майка показалась из кабины корабля.
-думаю, тебе стоит взглянуть на эту фотографию!

Через пару минут Джейк уже подходил к дверям лазарета...
SonGoku
Одно смутное пятно разделилось на два - белое и темно-синее. Флай кое-как навелась на резкость. Белое пятно оказалось докторессой; врачиха скорбно поджала губы, уведомила Рину, чтобы не смела больше спать...
- Как, вообще никогда в жизни? - едко полюбопытствовала Флай.
...заставила принять таблетки, которые на вкус были еще хуже, чем нашатырь на запах, и удалилась.
Второму посетителю Флай решила не удивляться. Это судьба. Ничего иного.
- Решил лично сторожить меня, чтобы не убежала, Джейк?
Кэп
Мда, приветствие немного затягивалось. Похоже момент действительно был не самый подходящий. На корабле судя по всему что-то происходило. Надо бы разузнать что именно.
Рука уже начинала понемногу затекать. Романов и так не слишком то придерживался уставов (за что правда иногда приходилось расплачиваться), а подобный героизм и вовсе можно было расценивать как подвиг.
Так как ничего больше не оставалось, то прокрутив в голове с десяток планов страшой мести капинату, и с трудом сдержав желание плюнуть на все и пойти покурить Романов продолжил изображать статую доблестного героя-милиционера, краем уха пытаясь разобрать что же здесь происходит.
SonGoku
Мурса подождала немного, но ответа так и не дождалась. По крайней мере внятного. Подвижные уши - подарок от давних предков - в теории обязаны были улавливать звуков много больше, чем надежно прикрепленные к черепу у терран'раи. На практике выходило, что Мурса временно оглохла от общего гама.
Килратхи повторила вопрос - с прежним результатом. Точнее, с прежним отсуствием результата.
Пока что окружающая Мурсу толпа мало походила на тех военных, о которых уважительно отзывался дед. Килратхи пришла к выводу, что ее обступили низкорожденные. Запах это только подтверждал. Сильный крепкий запах низкорожденных самцов. И эти самцы имели наглость толкать ее, килратхи, локтями, пихать и не отвечать на вопросы. Последние остатки сознания быстро тонули в с рождения знакомом каждому килратху бешенстве.
И тут произошло то, чего Мурса инстинктивно опасалась. Чей-то ботинок наступил ей на кончик хвоста.
Килратхи стремительно развернулась, со злым шипением размахнулась и влепила обидчику оплеуху. В последний момент сознание ненадолго включилось, и Мурса втянула когти и ослабила удар.
- Ты, терран' хра недоношенный! Только посмей еще ррраз ко мне прррикоснуться!
Кэр Лаэда
-Решил сторожить меня, чтобы не убежала,Джейк?
-Ну, зная тебя, я не исключаю и такой возможности.... Но, я пришел по несколько иному поводу... Видишь-ли, нам с другом приказали разобрать твой корабль, и найти всё, что можно использовать.... Кстати, это мой первый вопрос, как тысмогла на этой жестянке дотянуть до нашего коробля ?
SonGoku
- Кстати, это мой первый вопрос, как ты смогла на этой жестянке дотянуть до нашего корабля ?

Ну да, конечно. Первым делом - истребители, а чем там заняты девушки - это уже потом.
- Прекрасное летное мастерство, оцененное в Академии и отточенное многочисленными охотами, - отбарабанила Флай без запинки, чему сама удивилась; но честность все-таки взяла свое, хотя Рина совершенно не собиралась давать ей волю. - И вовремя подоспевший Еретик.
Стоп. Полный назад и опять стоп машина. Кажется, по голове она получила серьезнее, чем надеялась или ожидала. О чем это он? "... приказали разобрать твой корабль, и найти всё, что можно использовать..." Если в той груде металлолома и есть что использовать, так оно находится в кабине и никому, кроме хозяйки, пользы не приносит!
- Здорово! И кто был тот гений, что покусился на моего "хоря"? Он, между прочим, не флотский, он мой!
Далара
- Мурса!
Ну да, сейчас. Во всеобщем гомоне девического голоска не было слышно вовсе, даже самой Джессике. Почему-то казалось очень важным вытащить килратхи оттуда. Разбираться в мотивах было некогда. Надо убираться отсюда подальше. Толпа все более расходившихся мужиков вселяла смутную, пока что на уровне подсознания, панику.
- Му... ой!
Джессика аж подпрыгнула. Из толпы вылетел, сметая всех на своем пути, немалых размеров мужичина. Буквально облепленный имевшими несчастье оказаться на пути его полета, он растянулся на полу. Образовалась куча-мала. Понеслась ругань на нескольких языках. Несколько слов заставили Джессику покраснеть.
Там, откуда прилетел этот живой снаряд, возвышалась рыжая лохматая башка с воинственно заложенными по кошачьи ушами.
Смутная паника переросла в страх пополам с непонятно откуда взявшимся желанием подраться. Наверное, стадное чувство, если вспомнить лекции по психологии...
Джессика напряженно застыла, не зная толком что делать.
Lijnik
Толпа пилотов и технарей (вернее та ее часть что осталась на ногах после полета одного из техников) мгновенно замолкла и застыла в напряженных позах. Кто-то пытался отползти, чьи то руки тянулись к кобурам... Во время этой минуты молчания, здоровенная кошка прорычала:
- Ты, терран' хра недоношенный! Только посмей еще ррраз ко мне прррикоснуться!

Бледный Скорчинский стоял у стенки боясь пошевелиться. Сначала он хотел аккуратно удалиться, чтобы не дай Бог, не зашибли в давке, но воображение рисовало ему страшные картины дальнейшего развития событий - трупы на палубе, кровища повсюду, кошка вгрызабщаяся в руку пилота с пистолетом... А самое страшное, убирай - Скорчинский, фон Бергенхольма зови - Скорчинский, порванные в драке мундиры заменяй Скорчинский... Следовало срочно разрядить обстановку.

- Го-госпожа Мурса. - в наступившей тишине тихий голос Скорчинского звучал неестественно отчетливо - Он случайно, в давке... Пойдемте лучше обедать, я тут с повором договорился о дополнительной порции для вас...
Далара
Пойдемте лучше обедать, я тут с повором договорился о дополнительной порции для вас...
В животе немедленно громко заурчало, разбив воинственное напряжение и панику, в которых пребывала Джессика. Когда же она последний раз ела? И не вспомнить...
"Кажется, я скоро стану вторым хвостом этой кошки."
SonGoku
Волшебное слово прозвучало отчетливо даже в ушах взбешенной килратхи. Мурса немедленно облизнулась. Обедать - это хорошо, это правильно. Особенно, если не одна порция, а две. Еще лучше - три.
Но не пристало отпрыску почтенного и древнего храи мчаться, задрав радостно хвост, к кормушке. Поэтому Мурса обвела презрительным взглядом поле неслучившегося боя, кивнула самочке Джессике: иди, мол, за мной, и приблизилась к благодетелю.
- Хорррошо, - килратхи грациозно наклонила голову. - Веди нас.
Кэр Лаэда
- Здорово! И кто был тот гений, что покусился на моего "хоря"? Он, между прочим, не флотский, он мой!
-Ну, поставили меня и Майка, ты ведь его помнишь? Можешь не волноваться, хуже там уже не сделаешь, это видно с первого взгляда...
Кстати, если ты не забыла, то мы устанавливали тебе несколько систем, так-что устройство нам знакомо....
SonGoku
- Хуже там будет, если вы, два Кулибина, развинтите его окончательно!
Флай сделала попытку сорваться с койки и бежать на защиту родного "хорька" (и поиски предмета, который Джейк не должен видеть ни под каким видом). Остановили ее два обстоятельства: таблетки, которые ей подсунула врачиха, не только утихомирили чуть-чуть головную боль, но и превратили ноги в два ватных придатка; и охранники по ту сторону двери.
- Мне на нем еще летать и летать! Что значит, снять с него все нужное? А что от него останется?
Кэр Лаэда
-Ну, вообще-то нам нужен только твой борткомп, и журнал... Вот вообще-то по этому я и зашаел... Хочу заранее знать, есть-ли там какие-нибудь файлы личного содержания ? Я не хочу лезть в твою личную жизнь потому и спрашиваю сейчас. Если таковые есть, то мы их не будем открывать, даю тебе слово...
"Знаю-же, что это звучит подло,но мне необходимо видеть её реакцию.... Блин, чувствую себя последней скотиной"
Лицо Джейка приняло то выражение, за которое его обычно хотела задушить половина эскадрилии... По нему было абсолютно невозможно ничего прочитать, казалось, что оно напрочь было лишено эмоций...
MjavTheGray
- Извините, капитан... - Грэй оторвался от зрелища всё ещё пребывавшего в коме Еретика. - У нас тут один из пилотов не очень хорошо себя чувствует.
Интересно, ошейник так ли очевиден под больничной пижамой, как мне кажется?
- Но несмотря ни на что. я рад приветствовать вас на борту. - шкипер протянул пилоту руку.
- Да... Думаю, ваши бумаги скорее пригодятся вашему непосредственному комэску, майору Грюнер, чем мне.
Собственно, она скоро должна появиться. Так что вы можете подождать её здесь. Если мы будем вести себя тихо, то нас из лазарета не выгонят...
SonGoku
- Значит, ты даешь слово... - медленно протянула Флай. - А капитан тоже даст слово? Или особист? Или мне сделать вид, что я вам поверила?
Главное: не проговориться!
О, сейчас он опять изобразит Снежную королеву, вырезанную изо льда. Да? Так и есть изобразил.
- Да, там есть личные файлы. Это мой "хорь" и это мой бортовой компьютер, и если ты или Майк, или еще хоть кто-нибудь тронет там хотя бы клавишу или кнопку, клянусь, я взорву этот летающий гроб, по недоразумению принимаемый за корабль, на атомы!
Флай выдернула из-под головы подушку и прицельно запустила ею в Кондора. Подушка была армейская, жетская. так что снаряд получился что надо.
Жаль лишь - Джейк увернулся.
Кэр Лаэда
Джейк слегка отклонился вбок не смещая взгляда с Флай, и подушка просвистев рядом с ним врезалась во входящего доктора.
-Ну что-же, извини, но у меня есть приказ... Если не хочешь сотрудничать, то я ничем не смогу тебе помочь...
"Что-же, хотя-бы я выяснил то, что хотел"
Джейк развернулся после того, как помог подняться доктору вышел из палаты...
SonGoku
- Если не хочешь сотрудничать, то я ничем не смогу тебе помочь...

- Эй, кто тебе сказал, что не хочу?!
Но дверь уже закрылась. Что-то у меня не то с реакцией. Флай закрыла глаза. Вот теперь я действительно влипла.
Она покорно выслушала лекцию о том, что ей можно, а что нельзя, перенесла заботливое возвращение подушки под голову, мечтая лишь об одном: чтобы докторесса куда-нибудь исчезла из ее жизни. Если бы я знала, куда попаду и кто здесь меня ждет, первым делом выпустила бы целую обойму по компьютеру... правда, он и так дымился. Так что есть еще надежда.
- Доктор, - слабым голосм воззвала Флай. - Где здесь можно раздобыть тонны три качественной взрывчатки?
Охотница подождала.
- Нет, погодите, отставить взрывчатку. Передайте вашему капитану, что я хочу его видеть.
MjavTheGray
- Капитан... - оба капитана обернулись. Но Ярузельская обращалась именно к Грэю, поэтому пилот пожал плечами и продолжил разглядывать лазарет. - Пациентка просит о встрече с вами.
- Вы хотели сказать, арестованная... - мрачно поправил врача шкипер. - И, судя по вашему взъерошенному виду, она скорее требует...
SonGoku
Капитан явился, на удивление быстро. Флай даже оторопела чуток. Но злость и досаду (больше на себя, чем на кого-то другого) выплеснуть не забыла.
- Когда я в последний раз была в армии, - отчеканила Рина, - мы не имели права трогать имущество гражданских лиц, и уж тем более развинчивать его на запчасти.
Она запоздало подумала, что гражданским лицом все равно не является, но было поздно. Ее уже несло.
- В связи с чем и заявляю официальный протест. Если трибунал вынесет постановление конфисковать у меня машину, тогда хоть пляшите на ней качучу, сэр! А до того - не смейте к ней даже подходить.
Она набрала новую порцию воздуха.
- Что, коты так надрали нам задницы, что флоту не хватает собственных машин, сэр?
MjavTheGray
Наёмница даже оживилась - настолько рассвирепела. Ясно было, что сил ей хватит ненадолго, и Грэй даже ощутил смутное сочуствие к арестованной. Тем более, что привязанность к своему кораблю Грэй мог понять.
- Можно поподробнее, мисс? Кто, когда и зачем тронул ваш корабль? Я конечно, не имею в виду инспекцию сотрудником Внутренней Безопасности. Если обыск произведён им, то коммандер полностью в своём праве.
SonGoku
- Если обыск произведён им, то коммандер полностью в своём праве.

- Коммандер не в праве, если нет вашей санкции и записи в бортжурнале "Варяга"! - огрызнулась Флай.
Койка вяло покачивалась вместе с помещением и капитаном.
- Капи... лейтенант Слейт сказал, что у него приказ снять с моего истребителя все, что может еще пригодиться. Я не знаю, кто ему отдал этот приказ, и сомневаюсь в его законности... приказа в смысле. Джейк не виноват. Не надо его наказывать. Пусть только ничего не трогает...
MjavTheGray
- Разобрать? Снять?... Сумасшествие какое-то. Но лейтенант Слейт уже много раз нарушил дициплину за эти два дня... Может быть, ему захочется быть младшим лейтенантом?... - Грэй вовсе не кидал слов на ветер, но сомневался, что подобное наказание хоть как-то подействует на пилота.
- У меня на борту три Маньяка! Но майор Тодд Маршалл далеко, и он один, а у меня - трое. Одну правда, есть надежда расстрелять... - поостывший на Флай шкипер позволил себе почти пошутить - если другой умрёт... И останется только Слейт...
- Капитан! - Грэй обернулся.
Наверное, отншоения испорчены вусмерть... - Подумал шкипер, наблюдая торжествующую улыбку врача.
- К вам посыльный с мостика. - за спиной у Ярузельской мялся мальчик с папкой в руке.
SonGoku
Три гостя плюс одна обитательница - в инфекционном боксе сразу стало тесно.

- К вам посыльный с мостика.

- Ко мне? - удивилась Рина, но вспомнила, что кроме нее, здесь найдутся еще капитаны, тем более, что вместе с ней отреагировал и новый командир "Варяга".
Но тратиться на слова не стал, а молча протянул руку за папкой.
Розовощекий молокосос, трепеща от важности порученной ему задачи, откозырял.
- Капитан, сэр, местная милицейская база прислала подтверждение о том, что заказ на мистера... э-э... Еретика еще не снят! Его не отменили, сэр, он так и остался в базе данных!
Lijnik
Фон Бергенхольм шел вслед за санитарами, но отойдя всего на два шага он столкнулся с новым офицером связи.
- Коммандер, я собственно вас ищу. Я проверил, мы действительно можем напечатать то что вы просили, так что я зашел уточнить у вас ряд технических подробностей, размеры...

- Господи, да это не срочно! Размеры .. ну где-нибудь 50 сантиметров на 60, не больше..

Однако их диалогу со связистом помешал молодой парень с папкой в руках, спрашивающий у всех не видали ли они капитана.

- Капитан в лазарете - подсказал посыльному фон Бергенхольм... и последовал за ним. Профессиональное чутье подсказывало Николасу что сейчас он может услышать что-нибудь интересное... Поэтому фразу "- Капитан, сэр, местная милицейская база прислала подтверждение о том, что заказ на мистера... э-э... Еретика еще не снят! Его не отменили, сэр, он так и остался в базе данных! он услышал весьма отчетливо.

- Что?! - фон Бергенхольм просто задохнулся от гнева - Трусливые ублюдки! Значит если запрос посылает служба внутренней безопастности, то все уже давно выполнено, а если спрашивает капитан флота, то "добро" на убийство еще не снято. Нет, логику то я могу понять. Если спрашивает флотский, то скорее всего он грохнул пирата и теперь пытается узнать а не сделал ли он чего противозаконного, а если коммандер ВБ, то вероятно копает под ментов, на тему того, своевременно ли они обновляют базы данных. Ну я им устрою. Я растрясу весь этот гадюшник резервистов-пацифистов!

Кипящий Фон Бергенхольм развернулся и увидел перед собой во первых ухмыляющегося капитана в милицейской форме, с интересом слушающего его гневный спич, а во вторых Марианну Ярузельскую, явно готовящуюся произнести свой.

- Молчи знахарка, сам ведаю! - не давая ей опомниться заявил Николас и всетаки покинул стены медучереждения, в которых стало слишком уж тесно...
MjavTheGray
Не то чтобы новость так уж ошарашила капитана. В конце концов - бывает всякое. А ситуация, в которой его величество Закон требовали суда и расстрела, а сердце не так уж спешило с ними соглашаться - вспышка на палубе не в счёт - наконец получила шанс на относительно мирное решение.
Интересно, как она отреагирует? - капитан взглянул в лицо наёмницы.
- Энсин! - позвал Грэй, не оборачиваясь. Очень не хотелось упустить каких-то деталей. - Бегом на ремонтную палубу. Если увидите какой акт вандализма касательно корабля нашей гостьи - немедленно пресечь!
- Есть! - судя по топоту, тот убежал, чудом не свалив многострадальную Ярузельскую.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.