Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Чужое небо
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
SonGoku
Мурсе корабль не понравился; здесь сильно пахло пластиком и металлом, не лучше чем на транспортнике, набитом «хорнетами». А сильнее всего пахло терран’ра. Килратха осматривалась, принюхивалась, борясь с искушением зевнуть во всю пасть, демонстрируя клыки. Она уже внесла некоторое разнообразие в жизнь вахтенного офицера, который одной рукой царапал кобуру в попытке достать табельное оружие, а второй шарил по переборке, стараясь, видимо, включить сигнал тревоги. Мурса с наслаждением сунула ему под нос приказ о назначении и стала ждать.

Ей вообще много чего не нравилось на данный момент. Даже то, что приходилось отзываться на имя, ей не принадлежащее. Почти. Вот заставить бы терран’ра произносить ее настоящее имя, было бы весело слушать, как они хрипят и кашляют, пытаясь правильно воспроизвести звуки чужого языка. Но Аршманн не велел капризничать. Аршманна Мурса пока слушалась.

На шум явился офицер, от которого неприятно пахло табаком, а нашивка сообщала: Д.Ульянов. Мурса пришла к выводу, что его она согласна терпеть. Наверное, потому что ему она не понравилась абсолютно. Хотя он был вежлив. Тщательно выговаривая слова, Мурса сказала:

- Ррразрррешите подняться на борррт?
MjavTheGray
Транспорт прибыл. Без проблем, без затруднений, без каких-то там встреч с пиратами.
Всё бы хорошо, но взглянув на путевой лист, капитан выругался про себя. Выругался грязно. Так, как не ругался очень давно. И выругался не на кого-то из килратхов, не на пиратов или "ретро" - выругался на Генри Аршманна, который рассудил, что прислать "Пчёл" вместо "Хорьков" для такой рутинной боевой задачи, как рейд во вражесккое пространство, вполне допустимо...
Сейчас, когда героическая "Пчёлка" уже не могла соперничать с кмлратхскими истребителями ни по скорости, ни по вооружению, хоть и оставалсь на уровне по бронированию и манёвру - отправлять своих разведчиков на устаревших машинах было бы мягко говоря - подло.
Проигнорировав сигнал вызова, вспыхнувший на рабочем столе, Грэй с мрачным видом направился к выходу из каюты, чтобы найти капитана транспорта и сорвать зло хотя бы на нём...
Раймон
Звонок в дверь и сигнал срочного вызова на взлетную палубу прозвучали почти одновременно. Собщение по ОСО было коротким, но в голосе дежурного было столько паники, что Дмитрий бросил недочитанные документы прямо на пол и, не глядя на вытянувшееся лицо Асассина, бросился к двери.
На выходе он едва не сбил с ног Эшли Грюнер, но извиняться было некогда, и поэтому на ее немой вопрос, отраженный в глазах пополам с испугом, Ульянов бросил всего три слова:
- На борту килрах!
Несовсем деликатно отодвинув майора в сторону, Ворон рванул к лифту со скоростью, с которой обычно пилоты мчались лишь по экстренной боевой тревоге. Через пару минут он уже был на месте.
Фигура гостя была сразу же заметна. Причем издалека. Почти двухметровое (в том смысле, что рост был еще выше) существо, чем-то смахивающее на вставшего на задние лапы и укоротившего клыки смилодона, выделялось среди землян как скандинавский викинг среди африканских пигмеев.
Едва Дмитрий шагнул на палубу, к нему подлетел молодой парень из техобслуги.
- С-с-сэр, т-т-т, к-к-к..., - сержантик никак не мог выговорить фразу, и выглядел при этом так, словно его только что пригласила откушать чаю Костлявая.
- Килрах? - скорее утвердительно осведомился он.
- Д-д-да, с-сэр, - все так же заикаясь и часто-часто кивая головой, пробормотал парнишка. - Он... Она... Оно с-с-с...к-к-к...
Но Ульянов уже прошел дальше, стараясь нацепить лицо маску невозмутимости и унять дрожь в коленях. Он впервые видел представителя этой расы. Не в кадрах учебного фильма и не на подернутом рябью экране видеосвязи, а вот так, в живую.
- Разрешите подняться на борт? - знакомые слова с сильным рыкающим акцентом не сразу дошли до сознания полковника. В могучей лапе килраха... нет, килрахи (присмотревшись, Дмитрий с удивлением осознал, что видит перед собой женщину, ...если, конечно, это слово можно было применить к подругам воинов Сивара) были зажаты сопроводительные документа.
- Разрешаю, - Ворон все-таки заставил себя отдать честь. - Вы, должно быть, и есть ...наш консультант?
Смотреть на вновьприбывшую, естественно, приходилось снизу вверх...
SonGoku
Мурса (килратхи заставляла себя думать о себе именно под этим именем, чтобы не сбиться) приложила усилие, достойное внимание Сивара, чтобы улыбнуться. Терран'ра, от которого пахло табаком, выдержал, тот, от которого просто воняло машинным маслом и горелыми проводами, нет.
- Пр-рошу пр-рощения, - сказала Мурса. - У вас не найдется стакана воды?
Раймон
Фляжка не входила в комплект повседневного обмундирования пилотов, и поэтому Дмитрий слегка задумался. Проводить (эту, как ее там? Мурсу?) в кают-компанию, ...перепугав до смерти половину экипажа и рискуя спровоцировать незапланированную тренировку по стрельбе? Не самый лучший вариант. Но тут его озарила идея...
Пробормотав что-то вроде "секудочку", полковник отошел на несколько шагов и обратился к одному из техников. Девушка, монтировавшая до этого какой-то модуль, застыла столбом, напрочь забыв о находящейся в ее руке и продолжающей работать паяльной лампе.
- Рядовой, у вас вода есть?
- Что? - похоже, вопрос Ульянова слишком резко выдернул ремонтницу из состояния ступора, так как девушка при звуке его голоса едва ли подпрыгнула.
- Вода есть? - терпеливо повторил полковник, указывая взглядом на фляжку, пристегнутую к ремню рядом с набором инструментов.
- Д-да, сэр, - ремонтница таки выключила паяльную лампу и начала торопливо освобождать флягу. Наконец, справившись с ремешком крепления, она протянула Ульянову требуемый предмет.
- Спасибо, - кивнул Дмитрий. - А лишего стакана не найдется?
- Зачем? - пару раз хлопнув глазами, спросила вконец обескураженная работница ключа и отвертки.
- Чтобы воду налить.
"Да если, такая реакция будет у всех на борту, кэрриер тронется с место не раньше следующего года", - подумал Дмитрий, наблюдая за заметавшейся ремонтницей. ...Когда искомая пластиковая посуда была найдена, Ворон наполнил стакан, вернул фляжку владелице и вновь направился к Мурсе.
- Прошу, - произнес, он протягивая стакан направленному Аршманном консультанту. При этом титаническим напряжением воли заставляя руку не трястись...
Reytar
Услышав, что прибыл транспорт с истребителями, Навотны поспешил на посадочную палубу. Выйдя из лифта, он остолбенел - возле нервничающего дежурного по палубе, держащегося за кобуру, как за любимую, стоял килратх. "Кот" что-то сжимал в лапе и протягивал это "что-то" стоящему перед ним Ульянову...
"Какого дьявола тут делает этот урод?" - думал Акула, рассматривая внушительную фигуру "кота" в прицел табельного пистолета. Как он успел расстегнуть кобуру и выхватить древний "Р-38" за пару секунд, которые потратил на осмысление ситуации, Навотны не знал и сам. Он чувствовал, как лицо искажает оскал, как начинает, словно пьяная, плясать рука, как выступившие слезы застят глаза. Акула встряхнул головой прогоняя пелену и титаническим усилием сдерживаясь, что бы не нажать на курок, - он чувствовал странную раздвоенность, словно одна, меньшая его часть абсолютно холодно оценивает ситуацию и понимает, что незванным, "кот" бы один на борт не явился, а большая часть жаждет нажать на курок, жаждет так, словно нехотел ничего сильнее и лишь одно слово билось в мозгу: "Ирэн...". Только схватив второй рукой за пляшущий в воздухе пистолет, Вальтер смог засунуть его назад, в кобуру. Придав лицу насколько возможно бесстрастное выражение, Навотны пошел к "делегации по торжественным встречам", возглавленной Вороном...
Акира
Дверь открылась и Эшли как раз собиралась войти, как на неё налетел Ульянов. Она бросила на него удивлённый взгляд. Он явно куда-то торопился.
"Интересно, что же такого стряслось"
Он как будто прочитал её мысли и на ходу кинул одну единственную фразу:
- На борту килратх!
- Что?! - Эшли не поверила своим ушам.
"Неужели вторжение! Странно, тревоги небыло. Значит что-то другое."
Она поспешила вслед за полковником и быстро спустилась на палубу.
"И правда. Вот ведь. Что это существо тут делает и как оно до сих пор живым-то осталось", майор спокойным шагом направилась к килратху, рука непроизвольно тянулась к оружию.
SonGoku
Стараясь не замечать произведенного эффекта, Мурса осторожно вынула пластиковый стаканчик с водой из руки офицера.
- Благодар-рю.
Второй лапой килратхи выудила из-за спины никем ранее не замеченную спутницу, которую еще раньше вынесла из транспортника и уложила на ящики в коридоре, и аккуратно вылила воду ей на голову.
- Обмор-рок, - пояснила она онемевшим терран'раи. - Навер-рное, нер-рвы.
Раймон
Нельзя сказать, чтобы полковник удивился очередному новому на борту "Варяга" лицу. Тем более, лицу человеческому. Девушка, которой Мурса вылила на голову стакан воды, была довольно милой особой (если не брать во внимание бледный цвет лица и мокрые после "реанимационной" процедуры волосы цвета спелой пшеницы). Однако, рассмотрев ее повнимательнее, Ворон понял, что поток сюрпиризов продолжает бить ключом. ...Девушка была одета в ГРАЖДАНСКОЕ.
- А это еще кто? - обронил он, с трудом удержавшись, чтобы не добавить "черт побери". ...Однако сама девушка представляться явно не спешила, так как даже после обливания в сознание ее вернуть не удалось. Еще раз мысленно чертыхнувшись в адрес этой особы, "леди-килрах", Генриха Аршманна и войны в целом, Дмитрий нажал на клавишу персонального комлинка, врученного ему Грэем. - Медиков на взлетную палубу! Потеря сознания. Внешнего кровотечения или ожогов нет.
SonGoku
Итак, джак'та удалась. Все-таки самки у терран'раи не из выносливых. Хотя та, что изо всех сил пытается не пристрелить Мурсу, вроде бы ничего.
Но для первого раза, наверное, достаточно. Килратхи повернулась к офицеру, вызвавшему медиков. Надо будет выучить х имена, иначе позора не оберешься... и они еще говорят, будто наши имена трудно произносимы!
- Кал... - Мурса поняла, что не знает, в каком офицер звании. - Кал калахн, - на пробу продолжила она. - Кому мне доложиться? И где я буду спать?
И есть, добавила она про себя.
MjavTheGray
Вот они - голубчики... Панику подняли, толпу на палубе собрали... А капитану доложить забыли... Молодцы.
Мимо Грэя двое медиков на носилках пронесли бесчувственую девушку, а все остальные - продолжали несколько невежливо пялиться на килратху, что в достаточно непринуждённой позе взирала сверху вниз на нервничающих землян.

- ... Кому мне доложиться? И где я буду спать?

- Кхм... - капитан прочистил горло. - Вы... Мурса. Наш консультант по навигации. Наверное, я должен сказать, "приветствую вас на борту". И я приветствую вас на борту. Но ... думаю, что будет лишней тратой времени рассыпаться в любезностях. Републиканцы Килры идут на контакт с нами так же вынуждено, что и мы с ними. Так что... попробуем сосуществовать в мире...

Тут Грэй заметил неподалёку Скорчинского... Кастелян тоже объявился, привлечённый общей суматохой. Англичанин внутренне усмехнулся. Если это ходячее недоразумение сейчас умрёт от ужаса - так тому и быть

- Скорчинский! - капитан повернулся к бедняге. - Выделите нашей гостье место для квартирования. И поспешите. Мы же не можем показаться негоcтеприимными?
SonGoku
Перед Мурсой возникла дилемма. Запыхавшийся офицер определенно здесь старший. Тот, который спрашивал ее про самочку, явно младше по званию или рангу. Ритуал обязывал обращаться к старшему. Интересно, следует ли соблюдать ритуал при общении с терран'раи?
- Если кал калахн тоже хочет знать, это еще кто, - она постаралась поточнее передать интонации чужого вопроса. - Так я не знаю. Р-рада буду узнать.
Далара
В мед. отсеке некоторое время спустя Джессика Армвер сидела на койке и изо всех сил пыталась понять: это было что?!
Раймон
"Я тоже был бы рад узнать. И не только это", - подумал Ульянов, кивнув в ответ на слова Мурсы. Имя и фамилия этой гражданской дамочки, равно как цель ее визита на борт авианосца, наверняка содержались в каких-нибудь документах. И в любом случае она должна была сама об этом рассказать, когда очнется. Дмитрия гораздо сильнее волновал другой вопрос: в честь какого праздника на "Варяге" собралась такая компания, охарактеризовать которую словом "странная", означало ровным счетом ничего не сказать?
Все это могло быть либо идиотской шуткой (чего в военное время на борту боевого корабля быть просто не могло), либо ...саботажем и провокацией. Вот только чьей? Больше всего на свете Ворону сейчас хотелось выматериться, но он никак не мог себе этого позволить.
"И где, в конце концов, шляется фон Бергенхольм, когда у нас тут столько всего веселого происходит? Ему что, для того чтоб почесаться, нужно узнать о захватившей корабль абордажной команде кошек с принцем Тракхашем во главе?" - отсутствие в такой ситуации офицера ВБ, которому было положено быть вездесущим и всеведущим, мягко говоря, настораживало.
Призрачный волк
Еретик тем временем сидел в кают компании и дремал ничего не подозревая о происходяших вокруг событиях. Он наверное так бы и спал дальше, если бы не...
-ПОДЪЁМ!!! - раздался голос Спектра
-Да в чём дело, железяка? - сказал Еретик и выматерился про себя - Ты просмотрел все архивы и обнаружл, на кого похожа моя новая начальница?
-Нет, но...
-Всё, я иду тебя раскурочивать, железяка ржавая...
-Стой! - в голосе Спектра вроде бы зазвучало отчаяние и это настолько поразило Еретика, что он остановился посреди кают компании и прислушался к своему напарнику лишь буркнув:
-Ну и в чём дело?
-Здесь, на борту, килрат!
-Ври больше.
-Честно! Вот данные с видеокамеры.
Еретик вгляделся в двухметровую фигуру, возвыщающуюся над всеми остальными членами экипажа. Килрат и, судя по всему, самка.
-Вот это весело...и что она здесь делает? - протянул Еретик, не обращая внимания на нескольких уставившихся на него пилотов.
-Без понятия...хотя, она упомянула, что является консультантом...навигационным консультантом.
-А вот это уже совсем круто... - произнёс Еретик, взял сумку и отправился поглазеть на новоприбывшего, точнее, новоприбывшую.
Найти её оказалось нетрудно, так как туда спешило множество людей, стремящихся посмотреть на такую диковинку: килрата - союзника. Выделив из окружающей толпы кастеляна(Скорчинского - подсказал Спектр), разговаривающего с капитаном, наёмник подошёл к нему, послушал вопрос, заданный капитаном, положил свою искуственную руку на плечо и спросил:
-Скорчинский, кстати, а что с комнатой для меня, а?
-Я-я - запнулся Скорчинский - т - то есть вы ведь пират, Еретик, в - верно? Что ж т - тогда в - вы будете ж - жить в одной каюте.
-А чуть поконкретней? - голосом, подобным намазанному мёдом бритвенному лезвию сказал Еретик.
-Вы будете жить вместе - неожиданно твёрдо сказал Скорчинский.
Убедившись, что это решение окончательное и обжалованию не подлежит Еретик подошёл к самке килрата и сказал, выждав пару секунд:
- Мурса? Рад встрече. Моё имя - Еретик и кажется, что я ваш сосед по комнате...
Акира
"До чего мы докатились! Сотрудничаем с врагами, это уму не постижимо." Эшли внимательно разглядывала килратха.
"Огромная волосатая тварь. И что же её заставило сюда приехать? Надо будет пока есть возможность изучить это существо, в будущем может пригодиться."
- Мурса? Рад встрече. Моё имя - Еретик и кажется, что я ваш сосед по комнате...
После этих слов Эшли просто не смогла сдержать смех, но вовремя спохватилась.
"Пират и килратх в одном флаконе, точнее каюте, что собственно почти то же самое! Интересно, они сразу нас перебьют или чуть позже? Консультант проводит нас до первого килратского корабля, а Еретик, ну тоже найдёт себе достойное применение. Я одна думаю, что всё это ненормально? И кстати, наш дорогой особист, как-то это не внутренне безопасно всё, а он хоть бы пикнул!"
Lijnik
Фон Бергенхольм подпирал стену в некотором отдалении от шумной «церемонии встречи вновьприбывших». Нельзя сказать что он там прятался, просто старался не сильно бросаться в глаза. Впрочем, внимание всех присутствующих было настолько приковано к представителю народа Килрати, что Николаса просто никто не заметил.
Присутствие на борту Килры и гражданской не то чтобы совсем не взволновало фон Бергенхольма, однако причинило гораздо меньше беспокойства чем должно было. После того как он увидел на палубе Пирата – он твердо решил относиться к данному полету философски и ничему не удивляться. «Замечательно!» - подумал фон Бергенхольм. – «Интересно, кого Аршманн догадается прислать следующим, банду мапоков с их идиотскими кастрюлями на головах или проповедника радикального крыла Церкви Человечества?»
Однако решив что стоять тут молча и далее по меньшей мере невежливо, он подошел к прибывшим и с плохо скрываемым сарказмом заявил:

- Чертовски рад приветствовать вас на борту нашего авианосца! Отрадно видеть что у нас есть хоть кто-то в ком я могу быть уверен... Ну, я имею в виду что могу быть твердо уверен что вы - не мандарин.
Раймон
Услышав за спиной голос командера, Дмитрий слегка расслабился. По крайней мере, этот представитель ВБ знает о прибытии Мурсы и будет (полковник очень на это надеялся) держать ситуацию под контролем. Черный юмор, просквозивший в сказанной Бергенхольмом фразе, почему-то лишь укрепил Ульянова в этой мысли.
"Вот пусть они с Грэем и разгребают эту кашу" - подумал он. В конце концов, у Ворона была куча других дел. В частности, принять участие в приемке доставленных транспортом истребителей. Грузовоз, занявший значительное пространство взлетной палубы, тем не менее не был настолько вместительным, чтобы в его чреве поместились все машины, которые должны были составить крыло авианосца. "Скорее всего", - решил Дмитрий - "сейчас прибыла лишь первая партия. "Ферреты" или "Рапиры". В крайнем случае - легкие бомберы". ...Из-за появления килратхи о разгрузке все, естественно, забыли.
- Эй, авиация! - словно в подтверждение мыслям Ульянова прокричал высунувшийся из трюма транспорта кряжистый мужик в потертой форме технических войск. - Вы будете свои "Хорнеты" принимать, или нам их обратно тащить?
- Сейчас! Готовьте первую пташку! - крикнул в ответ Дмитрий, поднимая руку... и осекся на полуслове. Какие, к чертям кошачьим, "Хорнеты"? ...Хотя технарю было простительно ошибиться в названии истребителя. Дмитрий обернулся, ловя взглядом палубного офицера. - Готовьтесь к приему истребителей и ...разгоните, наконец, всех лишних с палубы!
А затем он быстрым шагом подошел поближе к транспортнику, чтобы не было необходимости орать, и вновь обратился к незнакомому технику.
- Только эти машины называются "Ферреты". Если вы, конечно, имеете ввиду легкие истребители.
Технарь посмотрел на Ульянова, как на законченного придурка, явно размышляя, стоит ли ему отвечать. Но затем все-таки решил, что это допустимо.
- Полковник, - откашлявшись и скосив взгляд на планку с именем, проникновенно начал он. - Не надо меня учить, как называть этих птичек. Думаете, я ни разу "хорька" не видел? Да я их в Энигму перетаскал едва ли не больше, чем вы в своей жизни, пардон, ширинку застегивали. ...Так что принимайте десять "пчелок", расписывайтесь в акте приемки, и мы отчаливаем. И так из-за вас на пол-часа из графика выбились.
И техник действительно протянул ему бланк накладной, где в графе "груз" помимо ракет, запчастей и прочего действительно значилось десять легких истребителей класса "Хорнет". Которые, хотя и не были официально сняты с вооружения, устарели давно и безнадежно. "Накаркал", - с горечью подумал Дмитрий, вспомнив недавний разговор с капитаном Навотны. Еще раз внимательно прочитав накладную, Ворон резко развернулся на сто восемьдесят и, абсолютно не заботясь о том, как это согласуется с субординацией, проорал в сторону шкипера:
- Какого черта, сэр?! Вы только поглядите, что эти недоумки нам доставили!...
Reytar
Акула, все еще придерживая кобуру и стараясь унять дергающий щеку тик, тихо стоял неподолеку от командира крыла. Он отлично слышал крик полковника и единственное, что предпринял, это сжал до боли кулак и хмыкнул, подумав: "Вот мы и "приплыли"... Если еще вместо "Броадсвордов" нам дадут "Кроссбоу", можно будет не мудрствуя лукаво вывешивать у входа в ангар огромнейший лозунг: "Слепой и беззубый обед для килратхов - одна штука. Господ котов просим в очередь!" Или нарисовать большущую мишень в середине корпуса... Что бы не палили мимо..." Тихо выматерив войну, котов, верховное коммандование и лично Аршманна, он отвернулся от транспортника и отправился к своим пилотам... "Зеленый молодняк без присмотра - та еще головная боль... Как бы драку не устроили, выясняя кто из них круче и меньше боится "котов"..." - Думал Навотны заходя в лифт...
MjavTheGray
- Я затем и появился на палубе, полковник, чтобы разобраться с подобной "радостью". - Грэй даже не пытался скрыть кислую мину. - Коммандер! Я попросил бы вас подойти поближе...
И, обращаясь к транспортнику, добавил: - Мне нужен ваш капитан, и поскорее! Если вы не хотите обвинения во вредительстве, вы позовёте его немедленно!
Впрочем, пару "Пчёл" на борту стоит оставить. Так, на случай, если придётся самому взлететь ...
Тех-транспортник, встретив взгляд англичанина, решил сам не связываться с этим типом, и исчез внутри грузового отсека.
- Коммандер... - почти ласково обратился к безопаснику Грэй. - вы не жалеете о том, что на кораблях теперь нет мачт, на которых можно было бы вешать предателей? Я даю вам карт-бланш на потрошение этого транспорта ... Мне нужно знать, кто и почему занимается вредительством. И, если я правильно понимаю - ВАМ это тоже очень интересно...
Раймон
- Когда потребуется мое участие, дайте мне знать, сэр, - Ульянов всерьез считал, что пока ему здесь делать абсолютно нечего. Вредительство это или просто ошибка интендантской службы... В любом случае, выяснять это было вне его, Ворона, компетенции. - А я пока прогуляюсь до лазарета, ...проверю как там наша гостья.
И Дмитрий, даже не дожидаясь ответа, направился к лифту. Нервы были почти на пределе, и полковник чувствовал настоятельную потребность снять стресс. Мрачно прошествовав мимо комэсков, у которых, похоже, на время отпали все вопросы к командиру крыла, Ульянов протолкался через все еще бестолково толпившихся на палубе техников и, только оказавшись в кабине подъемника, позволил себе ткнуться лбом в прохладный металл и шепотом выругаться на родном языке.
Это, отчасти, помогло. По крайней мере нервная дрожь, которая охватила его при взгляде на предоставленную транспортником накладную, прошла. Однако в висках ощущалась тупая ноющая боль, да и вообще самочувствие было как после тяжелой торпедной атаки на группу вражеских объектов.
- Лечиться тебе пора, парень, - сам себе прошептал полковник. - У психиатора. Нервы уже ни к черту.
Двери лифта раскрылись, выпуская Дмитрия в нужный коридор. Через минуту он нажал на кнопку коммутатора возле двери, украшенной вписанным в белый круг красным крестом. Зеленый огонек зажегся почти сразу, и Ульянов, не дожидаясь, пока дверь откроется полностью, боком проскользнул в лазарет.
- Добрый вечер, полковник, - губы средних лет женщины, одетой в форму офицера медслужбы, тронула легкая улыбка. - Я - капитан Марьяна Ярузельская, главный корабельный врач "Варяга". Что еще там у вас случилось? Очредной обморок кого-то из экипажа при виде этой чертовой зверюги?
- Марьяна, - Дмитрию почему-то захотелось на время выйти за рамки сухих параграфов Устава. - У вас спирт есть?
Взгляд Ярузельской скользнул по так и не снятому до сих пор парадному кителю.
- А вам зачем, ...Дмитрий?
- Монитор в каюте протереть, - вздохнул Ульянов, без приглашения садясь на стул рядом с рабочим столом дежурного по медблоку.
- Тонким слоем? - невесело усмехнулась капитан. Затем она скрылась за ведущей в следующее помещение дверью и через минуту возвратилась с пластиковой бутылкой, банкой консервов и двумя мензурками.
- Дестилятом развести?
- Обойдусь. Но вам вовсе необязательно...
- Составлять вам компанию? - Ярузельская уверенным жестом плеснула в мензурки кристально-прозрачную жидкость. - В одиночку вы рискуете спиться, полковник...
Lijnik
Фон Бергенхольм подошел к капитану транспортника, соизволившего, наконец, почтить своим присутствием палубу, и первым делом пристально посмотрел ему в глаза. Затем он тихо произнес:
- Будте добры, предъявите документы на груз и копию приказа, согласно которому был проложен ваш маршрут.
Пожилой капитан встретил взгляд николаса не моргнув и с готовностью заявил:
- Конечно коммандер, мне скрывать нечего – я груз получил, я груз доставил, все как написано в приказе! Файлы в бортовом компьютере, доступ для компьютера «Варяга» открыт.
Фон Бергенхольм подошел к ближайшему терминалу и, запросив соответствующие файлы, погрузился в изучение.
- Капитан, я не могу ничего понять – либо документы составлены идиотом, либо саботажником. А возможно идиотом-саботажником, потому что проследить путь этого приказа ничего не стоит. В одном я уверен на все сто процентов – команда транспортника тут не причем. – обратился он к Грею через несколько минут.
Бергенхольм немного подумал и добавил:
- Корабли доставлены с Базы Флота Перри, судя по документам причина этого безобразия кроется где-то там. Мы конечно можем подать рапорт нашему непосредственному начальству в штабе Аршманна, убить несколько дней на переписку с тамошними бюрократми, чтобы те убили еще несколько дней на переписку с бюрократами в штабе адмирала Террела, который руководит всем флотом в данном секторе, и так далее. Возможно тогда через пару месяцев мы и получим требуемые корабли, которые послужат неплохими памятниками на наших могилках. Если у нас будут могилки. Однако есть другой выход – до базы Перри всего два прыжка, если я отправлюсь с данным транспортником, то даже с его небольшой скоростью буду на месте через несколько часов. Там я задействую каналы Внутренней Безопастности и лично проконтролирую своевременную отгрузку требуемых кораблей в требуемом количестве. К тому же у меня назрела необходимость покопаться в тамошней базе данных. Вернуться смогу в течении суток – какой-нибудь патруль подбросит, в крайнем случае подряжу приватера. Разрешите покинуть борт?
MjavTheGray
- Ну что же, коммандер... Летите. Благословляю на всё, что понадобится - лишь бы у нас были боевые машины.
А "Хорнеты" лучше всё-таки сгрузить. Они всё равно могут нам пригодиться.
Раймон
Спирт опалил горло, словно жидкий огонь, и расплавленным металлом прокатился вниз по пищеводу. Дмитрий на секунду зажмурил заслизившиееся глаза, и быстренько отправил в рот кусок консервированного мяса. Консервы были далеко не высшего качества - сплошная соя. Однако для посиделок "в полевых условиях" вполне могли сгодиться и они.
- Может, водички все-таки плеснуть, отдельно? - участливо спросила Марьяна, непроизвольно поморщившись от кошмарного послевкусия "универсального медицинского стилиризатора".
- Да вроде нормально пока, - отмахнулся Ворон, выкладывая на стол пачку крепкого "Старвэя".
- Разрешите? - указывая на сигареты, спросила Ярузельская.
- Конечно, - полковник кивнул, а затем поднес женщине зажигалку и закурил сам. Он прекрасно понимал, что цель его появления в лазарете и ее реализация противоречат Уставу и могут зарекомендовать его не с самой хорошей стороны. Но, на его взгляд, это было лучше, чем отпиваться пивом в кают-компании на глазах у подчиненных. К тому же военный врач всегда был на судне кем-то сродни священнику и, как правило, разбирался не только в телесных, но и в душевных ранах.
Капитан Ярузельская, как оказалась, не была исключением.
- Тяжко? - спросила она, выдыхая табачный дым и стряхивая пепел в коробку из-под каких-то лекарств.
- Вы о чем, капитан?
- Да все о том же, полковник... Нам направляют копии личных данных всех членов экипажа. Опять пригнали молодняк! Этим мальчикам-девочкам еще жить да жить бы, по идее-то... А в итоге четверо из десяти не доживут даже до второго месяца службы. И это в лучшем случае...
Дмитрий промолчал. Он и сам прекрасно знал мрачную статистику людских потерь и понимал, что Марьяна ее даже приукрасила ...в сторону занижения.
- Еще по одной? - наконец предложила она.
- Не знаю... Не стоит, наверное. Меня еще гора документов ждет.
- Ну а я, с вашего позволения, тяпну, - Ярузельская плеснула себе еще спирта, залпом выпила и передернулась. - Бесплатный совет, полковник... Не загоняйте себя сверх меры. Чрезмерная нервная нагрузка - и вы можете просто не вернуться из очередного вылета.
- Так что же вы предлагаете? - усмехнулся Ульянов. - Проходить у вас профилактику стрессов путем спирто-терапии?
- Зачем же сразу так? Тем более, что злоупотребление алкоголем так же отрицательно скажется на вашей реакции, - Ярузельская затушила сигарету и откинулась на спинку стула. - Есть и другие способы снять стресс. Массаж, например.
- Массаж?
- Да. Он не только мышцы расслабляет, представьте себе. Если не верите - могу продемонстрировать. Специальных курсов, конечно, не оканчивала, но опыт есть. Ну что, желаете проверить, так сказать, на себе?
Дмитрий разглядывал Марьяну. Ее нельзя было назвать красавицей. Острый подбородок, ярко выделенные скулы. Преждевременные морщинки в уголках глаз. Волосы с легким рыжеватым оттенком, стянутые в узел на затылке. Худощавая фигура с немного угловатыми формами, словно у девушки-подростка. Однако в зеленых глазах таилось что-то, обладающее недюженной силой притяжения. А еще богатый жизненный опыт ...и застарелый отпечаток хронического одиночества.
- Ну так что, попробуем альтернативный вариант? - повторно спросила Марьяна.
Дмитрий даже немного растерялся от такого скрытого, но мощного напора. Но тут прозвучал зуммер, и на панели комутатора замигала лампочка вызова, избавив полковника от необходимости отвечать...
Кэр Лаэда
Сообщение о том, что на борту кошара Джейк похоже один встретил если не с безразличием, то хотя-бы со спокойствием. ну кошара и пусть кошара. Не дело пилота лезть очертя голову. Пусть этим занимаеться служба безопасности. К тому-же Джейк не имел больших предрассудков против этой рассы. Однажды он даже летал в паре с одним из них- Сор'ра... Правда, когда об этом узнали,то было разжалование,трибунал и горы обяснительных.
При этих "счастливых" воспоминаниях Слейта передернуло.
-Пора и делом заняться.... с этой мыслей он спустился в ремонтный док где стояли несколько "Рапир" в том числе и его. заметив при этом, что они уже все были покрашенны.
Еще раз ухмыльнувшись он начал свинчивать винты крышки над щитовым механизмом...
Krill
... Килратх на борту...
*"Вот принесла неладная..."*, думал Ландау летя по коридорам вслед за Ульяновым. Выйдя в ангар, Джеймс не стал подходить близко, и замер у стены, отойдя на пару метров в сторону от лифта.
После встречи Килратхи, и "разбора полётов" с капитаном транспорта, который привёз "Хорнеты" вместо "Ферретов", народ начал расходится. Первым вроде бы ушёл Полковник Ульянов...
Ландау подошёл к Ульянову, как раз подошедшему к лифту и сказал: *Я зайду к вам через час, и мы продолжим прерванное обсуждение вопросов, если вы не против...*.
Не дождавшись ответа, Джеймс направился в кают-компанию.
Придя на место, он обнаружил там толпу молодых пилотов.
Подойдя к бару он налил себе двойную порцию виски и залплм выпил - полегчало. Он налил ещё одну порцию и стал потягивать не торопясь...

НРПГ: Народ, меня немного глючит, так что если где-то в постах будут явные нестыковки по идущей теме - поправляйте, исправлю...
SonGoku
- Мурса? Рад встрече. Моё имя - Еретик и кажется, что я ваш сосед по комнате... Мурса тоже была рада - тому, что удалось наконец-то убраться из коридора, где на время затянувшегося приветствия она все-таки ухитрилась занять такое положение, чтобы хотя бы с одной стороны, вместо четырех быть закрытой от возможного выстрела.
- Ер-ретик, - повторила килратхи. - Тот, кто не вер-рит. Занятно.
Терран'раи на корабле удивили ее. Мурса повторила себе, что для них - такая реакция должна быть нормальной. Довод не слишком помог.
Еще удивило, что дневальный, вместо того, чтобы проводить ее к старшему офицеру, вызвал этого офицера сюда. Да и вообще реакция у народа какая-то нервная. В конце концов, они же солдаты.
- Чертовски рад приветствовать вас на борту нашего авианосца! Отрадно видеть что у нас есть хоть кто-то в ком я могу быть уверен... Ну, я имею в виду что могу быть твердо уверен что вы - не мандарин.Вот этот офицер Мурсу насторожил. Он много знал.
Перемещаться по кораблю было легко. В кои-то веки Мурса обрадовалась, что она - не мужчина, те бы обязательно расшибли свои крепкие лбы о низкие комингсы.
Акира
"Спокойствие , только спокойствие. Кто так говорил, я уже не помню, ну главное, что по теме! Да... для одного дня событий явно многовато." Эшли не долго думая развернулась и направилась к лифту. Она наконец-то смогла убрать руку от пистолета и тяжело вздохнула. Майор даже не помнила какой этаж она нажала и даже не среагировала когда двери лифта открылись.
"Конечно хороший боец не боится смерти, но это даже не самоубийство. Нас пытаются извести, а спрашивается за что? И впрямь, нас же не просто так собрали, значит кто-то имеет на нашу шайку зуб, причём не малый! Да нет, глупо! Это паранойя." она в последний момент не дала дверям закрыться и вышла из лифта. Эшли огляделась, не понимая где же она находится, и обнаружила совсем радом дверь в медицинский отсек.
"Похоже мне как раз туда" она подошла к двери, зачем-то поковыряла знак на ней и нажала на зуммер. Открыли не скоро, она уже думала уходить. Эшли грустно посмотрела на открывшую ей женщину.
- Что-нибудь от паранойи есть? - она бесцеремонно вошла и окинула помещение несчастным взглядом.
"Хорошо люди живут, вон, кто-то спиртиком расслабляется, да и комнатка.. чего?! Спиртиком? Полковник? Да... я как всегда не вовремя" она удивлённо уставилась на Ульянова.
- А... простите, сэр! Я наверно помешала.
Раймон
- А... Простите, сэр! Я наверно помешала, - лицо вошедшей в помещение медотсека Эшли Грюнер приобрело несколько обескураженный и смущенный вид.
"Да, невеселое начало сотрудничества", - хмыкнул про себя Ульянов. - "Теперь леди подумает, что ее непосредственный командир - алкоголик. По крайней мере, может подумать".
- Ну что вы, майор, - возразил он вслух. - Вы как нельзя кстати. ...Я имею ввиду, что, пожалуй, только с вами мы еще не успели обсудить личные дела пилотов вверенной вам эскдрильи. Если вы хотите говорить приватно, то давайте пройдем ко мне. А если нет, то, пожалуйста, присаживайтесь с нами.
- А вы тоже ...нуждаетесь в медицинской помощи, мэм? - спросила Ярузельская.
Дмитрию показалось, что главный корабельный врач тщательно пыталась скрыть недовольство от внезапного появления майора. Хотя он вполне мог и ошибаться.
- Ах, чуть не забыла! - не дожидаясь ответа Эшли всплеснула руками Марьяна. - Должно быть, та девушка, в гражданском, уже очнулась. Надо пойти проверить.
С этими словами капитан Ярузельская скрылась за ведущей во внутренние помещения лазарета дверью...
Акира
Эшли растеряно посмотрела вслед удаляющейся женщины и перевела смущенный взгляд на полковника.
- Если честно, мне очень не хочется обсуждать сейчас личный состав, "замечательные" истребители или килратха. - она села напротив Ульянова. - да и Вы скорее всего тоже не горите желанием.
Эшли покосилась на стол, удивлённо приподняла одну бровь, но промолчала. Она долго не говорила ни слова и лишь потом почти прошептала.
- Как Вы думаете, у нас есть хоть какие-нибудь шансы на выживание? Только честно! - она внимательно посмотрела в глаза полковнику.
Раймон
- Все зависит от того, куда нас пошлют, майор. Вы, как ветеран, должны понимать, что патруль в прифронтовой системе или даже несение службы на передовой отличаются от, так скажем, специальных миссий. А капитан Грэй еще не оглашал нам сути полученного им приказа, - говоря эти слова, Ульянов ни на секунду не отвел взгляда от зеленых глаз Эшли.
"А у нее красивые глаза. Живые. Только вот боли в них слишком много", - подумал Ворон. А затем, снова вслух, продолжил:
- А насчет пилотов поговорить все же не мешало бы. От того, как поведут себя наши птенцы в реальном бою, зависит слишком многое. ...Хотя в чем-то вы, безусловно, правы. Обсуждать это действительно не хочется. Хотя, в принципе, надо. ...Давайте сделаем так. Завтра вы посменно с капитаном Ландау проведете серию учебных боев - для этого и "пчелки" вполне сгодятся - а потом мы с вами обсудим уже конкретные результаты. Договорились?
Krill
... *... фффууу... отпустило...*, пробормотал Ландау, допив вторую порцию. Убрав стакан в бар, Джеймс сделал себе крепчайший кофе и с чашкой в одной руке и сигаретой в другой сел в кресло и стал отходить окончательно.
*"... куда мир катится... Килратха на борту... грёбанный Аршманн..."*, думал Ландау потягивая кофе. Вспомнив весь запас ругательств, Ландау в мыслях вылил всё это на Аршманна, сразу стало легче. Сделав ещё одну чашку кофе, Джеймс снова сел и закрыв глаза задумался...
SonGoku
Что ж, у местного каптенармуса есть чувство юмора. Или у командира корабля. Или у этого, много знающего...
Мурса задумчиво поточила когти о край узенькой койки. Мр-ряя... Килратха деловито сдернула матрас на пол, подняла койку к переборке, несколько увеличив жилое пространство и примерилась к матрасу соседа. Нет, наверное, он будет возражать. Ладно завтра она отловит каптенармуса и попробует выторговать у него дополнительные спальные принадлежности.
Очень хотелось есть, но Мурса все равно свернулась в клубок на матрасе. Интересно, подумала она сквозь дрему, вахтенные тоже будут нервничать или как? Забавно, если они вместо одной точки угодят в другую только потому, что их больше будет интересовать, не откусят ли ему голову.
Акира
- Учебные бои? Замечательно! Как раз то, что нужно. - Эшли немного расслабилась и улыбнулась Ульянову.
"Хм, что-то я забыло о приличиях!"
- Как там новая пассажирка, сэр? Известно кто она и что тут делает? - Эшли взяла в руки стоявшую на столе бутылочку и немного покрутила в руках.
" Да что ж со мной такое?!" она резко поставила бутылочку на место и долго разглядывала стол.
- А вообще, может пойдём в кают-компанию, наверно ребята там пребывают не в лучшем состоянии, как бы дебоширить не начали!
Призрачный волк
Войдя в свою каюту Еретик кое - как пристроил сумку, снял куртку и уселся на койку, задумчиво уставившись в пол. "Нет, как всегда нет..." - подумал наёмник, после чего перевёл взгляд на свою соседку. "Мда...повезло мне конечно с соседкой, ну хоть не один из пилотов - и ладно...Кажется, что как минимум у половины команды есть стойкое желание повесить меня на рее, если бы она была на современном корабле..." - усмешка чуть тронула губы Еретика. Поглядев на Мурсу, пытающуюся устроиться на матрасе, Еретик не выдержал, встал, сдёрнул матрас и предложил его соседке:
-Мурса, возьми, тебе одного явно мало, а мне он всё равно сейчас не нужен, так как первые сутки на новом месте я не могу уснуть...бери, не стесняйся.
Раймон
- Что ж, пойдемте, - ответил Ульянов, поднимаясь со стула. "А улыбка у нее и вовсе потрясающая" - промчалась в голове полковника очередная неуместная мысль. - А что из себя представляет эта гражданская дамочка, я и сам пока не выяснил. Надеюсь, капитан Ярузельская даст нам знать, когда она очнется, и тогда мы сами у нее это выясним.
Однако задерживаться в лазарете Дмитрию совершенно не хотелось, и поэтому он вышел вместе с Эшли в коридор, так и не попрощавшись с "добрым доктором".
До нужного им места на корабле они добирались почти молча, изредко обмениваясь ничего не значащими фразами. В кают-компании стоял громкий гул голосов. Молодые пилоты живо обсуждали все животрепещущие темы, начиная от сакраментального "скорей бы в кабину, да начать драть мохнатые задницы" до патетически-патриотического "куда катится Конфедерация, если по нашим кораблям запросто шастают блохастые кошачьи самки".
Найдя свободный столик, Дмитрий пододвинул майору Грюнер стул и затем уселся сам. И тут заметил сидящего за стойкой Асассина. Лицо у капитана Джеймса Ландау было мрачнее тучи. Впрочем, оно слегка просветлело, когда комэск средних истребителей, в свою очередь, заметил Ульянова...
SonGoku
- Мурса, возьми, тебе одного явно мало, а мне он всё равно сейчас не нужен, так как первые сутки на новом месте я не могу уснуть...бери, не стесняйся.
Килратхи приоткрыла один глаз. Как мило...
Да, два матраса - не один, так гораздо удобнее.
- Благодар-рю... - Мурса подумала и добавила: - Такхар.
Lijnik
Фон Бергенхольм дождался завершения погрузочно-разгрузочных мероприятий и, не тратя время на сборы, поднялся на борт транспорта. Вместе с ним он удалился в сторону точки прыжка. Всю дорогу фон Бергенхольм был погружен в раздумья и занят разговором с Николасом. Если бы команда проявила ненужное любопытство и прислушалась к его диалогу, то наверняка решила бы, что офицер безопастности сошел с ума. Но Николас фон Бергенхольм не был умалишенным – просто он обладал одним недостатком, который ставил под сомнение его профпригодность. Во время предельной концентрации он непроизвольно начинал говорить с собой и поэтому ему пришлось целый год потратить на освоение тяжелого мастерства – защитной бредогенерации. Благодаря этой тайной науке, подсознание загружало речевые центры мозга ничего не значащими фразами, которые не давали его настоящим мыслям прорваться наружу.
MjavTheGray
Ну и день выдался... Не хватало только самого Аршманна на борт чтобы взорвать корабль вместе с ним и успокоиться...
Грэй тяжело опустился в кресло, машинально взял со стола какую-то папку, и уставился на неё невиящим взглядом.
"консультант по навигациии"...
Ах да! Мурса!
Ходячий источник недовольства в экипаже... И какого чёрта этим кошачьим республиканцам не сиделось дома?
Пользы с них - никакой. Самые нищие кланы, которые даже не в состоянии оказать военную поддержку... Ну что с них взять?
И как им верить? Ведь как только мы поможем им сбросить императора - они сразу ударят нам в спину. Не могут не ударить...
И ... нет, это никуда не годится! Капитан должен... просто обязан быть спокоен... Килратхи на борту, так килратхи на борту... Нечего тут рассусоливать. Предаст - у нас один из лучших сыщиков ВБ на борту... Если он не сможет выявить врага - то никто не сможет. А килратха пока ничем не заслужила плохого отношения.

- Скорчинский! - нажал на кнопку коммуникатора Грэй, и несколько секунд ждал, пока хруст в динамиках прекратиится. - Немедленно займитесь вопросом кормления килратхи! И... направьте, чёрт подери, ко мне офицера по делам связи!

Кастелян пискнул что-то неразборчивое и отключился.

Что у нас на завтра?
Много чего.
Так... вот ещё что.
- Ремонтная палуба? К завтрашнему дню приведите в рабочее состояние хотя бы пять из "Хорнетов". Они будут нам нужны для тренировок...

Тааааак... И, по честному - нужно навестить эту девушку, что отнесли в лазарет. И поскорее отправить её обратно. Девочка скорее всего заблудилась... А в суматохе с Мурсой и "Хорнетами" как-то не не нашлось времени спросить у транспортников - какого чёрта вообще они её притащили...

- Дежурный! Отставить - офицера по связи ко мне. Просто занесите ему выговор и затребуйте замену. Я в лазарет. Если буду нужен - я там....
SonGoku
В конце концов голод взял свое, и Мурса поймала себя на желании пожевать матрас. Все лучше, чем соседа...
Кстати, чем он там занят? Мурса осторожно приоткрыла глаза. Сидит на койке, рассматривает ладонь. Нет, встал и ушел. От соседа пахло необычно - с одной стороны как от всех терран'раи, с другой - металлом.
Мурса поднялась, почистилась и отправилась на поиски приключений. Лучше всего сейчас было бы отыскать камбуз.
В коридоре она налетела... нет, не так - на нее налетели. Тщедушный терран'ра в помятой форме зажмурился и в растопыренных пальцах протянул Мурсе тарелку. От тарелки вкусно пахло.
Мурса слизнула котлеты одним движением языка. Занятно, но есть можно.
- Мало, - сказала Мурса. - Дай еще.
Не открывая глаз, благодетель зачерпнул из объяемистого мешка очередную порцию.
MjavTheGray
... Скорчинский кормил килратху. Прямо посреди коридора. С мученическим видом зажмурив глаза, он скармливал Мурсе котлеты, которых, видно, набрал целый мешок.
- Лейтенант! - рявкнул у него над ухом капитан.
Бедный кастелян подскочил, как ужаленный, и чуть не рухнул на пол, шарахнувшись от Мурсы... Налетел на Грэя, шарахнулся от него,и опять врезался в килратху, которая вовремя выставила ладонь с убранными когтями.
- А? что? где?... - и смех и грех было смотреть на его метания.
- Оставьте Мурсе её обед, и можете идти по делам. Вам ещё нужно проверить, как устроились наши десантники.
- Д..да... сэр... - и самого невоенного вида офицер "Варяга", по стенке протиснувшись мимо капитана и килратхи, бегои ринулся по коридору, свалив по дороге канистру с краской - к счастью, закрытой.
- Как вам нравится наш корабль? - спросил англичанин у огромной кошки - просто чтобы что-то спросить.
Далара
Джессика лежала на койке в лазарете в раздумьях. То, что она видела, было правдой? Нет, она ничего не имела против кошек - маленьких пушистых домашних животных. Их приятно гладить, они мурлычут. А это... Брр. Джессика однажды видела в зоопарке леопарда, вставшего на задние лапы. Но это ведь совсем другое.
А может просто привиделось? Наверное. Совсем нервы с этим расследованием испортила. Зачем оно? Ради Лиз. И ради себя. Ну и что? Куда оно ее привело?
Джессика хмыкнула вслух.
Привело оно ее на военный корабль, который летит черт-те куда. Чтобы этому Аршманну подорваться на атомной бомбе!
Джессика предпочла бы сейчас пройтись, еще лучше пробежаться, чтобы просто отвлечься, заглушить горькие мысли - на ногах и думается легче, но пока любая попытка просто спустить ноги с койки оборачивалась головокружением и противной слабостью, так что девушка решила не рисковать.
Дверь открылась, и в комнату заглянула женщина средних лет с добрыми, какими-то усталыми глазами. Такие бывают у хороших докторов.
"Сейчас будет спрашивать про самочувствие," - подумала Джессика.
- Добро пожаловать обратно в наш мир, - улыбнулась доктор. - Я - Марьяна Ярузельская, врач. Как вы себя чувствуете?
- Спасибо, бывало получше. Я Джессика Армвер, журналистка, - девушка открыто протянула доктору руку. Та пожала ее.
Когда Ярузельская приблизилась, от нее пахнуло медицинским спиртом. Джессика чуть сморщилась, но выдержала.
"Наверное, доктор протирала какую-нибудь посуду."
Ярузельская стала возиться с какими-то приборами, видимо, выясняя состояние здоровья Джессики. Та вдруг поежилась.
- Холодно?
- Немного. Я ведь из Флориды, у нас там тепло, - Джессика улыбнулась с легкой грустцой.
- Ну что ж, с вами ничего страшного, просто слишком сильный стресс. Ночь проведете тут, а завтра я вас выпущу.
- Спасибо, доктор. А... скажите, - нерешительно протянула Джессика, - мне показалось, что там была кошка... громадная такая. Она... правда была?
"Да нет, конечно, глупая, не могло ее быть."
- А, килратха? Поговаривают, что она прилетела вместе с вами. Это она вас так напугала?
- Да.
Джессика уставилась на собственные руки, пытаясь переварить известие. Доктор бесшумно вышла.
Krill
... Ландау сидел в кают-компании. Когда зашли Полковник Ульянов и Майор Грюнер лицо его немного просветлело. *...Ещё раз добрый день...* (с конкретно язвительным акцентом на слове добрый). *Полковник, Майор, рад вас видеть...*, голос Ландау говорил о том, что он несколько не трезвый, впрочем, сейчас, в свете произошедшего таких было порядком...
SonGoku
- Как вам нравится наш корабль?
Мурса торопливо слизнула котлетные крошки с усов.
- У кал калахна хор-роший кор-рабль, - с почтением ответила она. - Я люблю стар-рые кор-рабли. В них живут тра-радиции.
Обижать терран'ра - тем более облеченного большой властью - она не хотела. Ему тоже было трудно, приходилось признать.
- Ничего лишнего, - продолжала килратхи. - Наш нар-род любит, когда ничто не мешает воевать. И мы уважаем наших вр-рагов.
Мурса украдкой вытерла замасленную лапу.
- Могу ли я с почтением пр-росить кал калахна показать мне кор-рабль? Хочу знать, где мне можно ходить.
Раймон
- Аналогично, господин капитан, - Ульянов невесело усмехнулся. - Значит так... Салаги там или не салаги, но война продолжается, и пилоты Конфедерации нужны как воздух. Поэтому наша с вами задача - сделать из желторотых воробышков хоть какое-то подобие орлов. Причем, в кратчайшие сроки. Поэтому с завтрашнего дня - тренировки. Вы вместе с майором Грюнер должны будете выяснить, чему же их там учили в Академии и что из выученного они могут повторить хотя бы в условиях тренировки. Проверять все - от класического взлета до экстренной посадки. Про базовый набор боевых маневров, ведение огня и работу в группах я уже молчу. Это - само собой разумеется...
Дмитрий сделал небольшую паузу. И внезапно почувствовал, насколько же дико он устал. И это - всего за несколько часов пребывания на корабле, который даже еще не приступил к несению непосредственной боевой службы.
- Подробности я сообщу завтра на общем брифинге... А теперь, прошу меня извинить, но я, пожалуй, направлюсь к себе.
Ульянов поднялся и отсалютовал Эшли и Джеймсу. Ему хотелось добраться до каюты и банально завалиться спать. Но требовалось еще разобрать оставшиеся документы и составить хотя бы приблизительный план будущего тренировочного боя. Так сон откладывался на неопределенное время.
"А ведь мне этим желторотикам еще вступительную речь сказать придется", - с тоской и даже злостью подумал он, покидая кают-компанию...
MjavTheGray
- Показать корабль?... Отчего же нет... - Грэй мысленно тяжело вздохнул. - Показать, где можно ходить... Давайте начнём всё-таки с лазарета, потому что я хочу выяснить, что за дама прибыла с вами к нам в гости.
И, опираясь на трость чуть сильнее, чем обычно, двинулся в сторону лазарета.
SonGoku
Мурса приотстала на полшага, пристроившись чуть позади терран'ра. Она испытывала жесточайшее искушение опуститься на все четыре лапы, как давние предки ее народа. Кал калахн с трудом доставал макушкой ей до середины плеча.
Вокруг не было никого, кто сказал бы, что она - тука, но демонстрировать слабость или замешательство даже перед теми, кто не понимает, все равно негоже.
Поэтому Мурса сутулилась, чтобы кал калахну было удобнее говорить.
Судя по всему, по корабельному времени близилась ночь, матросов и технарей попадалось не слишком много. Некоторые провожали необычную парочку очумелыми взглядами, кое-кто жался к переборкам. Офицеры старались держать лицо.
Навстречу вышел тот самый терран'ра, что встретил ее первым. Теперь от него воняло не только табаком, но еще и денатуратом. Мурса раскатисто чихнула.
MjavTheGray
- Полковник! - на оклик капитана комэск отреагировал мгновенно. Выпрямился, расправил плечи и... постарался дышать в сторону. Номер не прошёл.
- Вам нужно пойти отдохнуть... день у всех был тяжелый. Завтра я выдам вам трассы для патруля - чтобы всё же погонять нашего бравого лейтенанта...
На самом деле, у Грэя, да и у "Варяга" в целом были куда больше проблемы, чем поведение одного отдельно взятого пилота - единственного уцелевшего из прошлой эскадрильи корабля - но приказ есть приказ, решение капитана есть решение капитана,
и - лица терять нельзя. никогда.
Ульянов кивнул, и, всё же стараясь дышать в сторону, отправился в сторону своей каюты.
- Ну, а мы всё же продолжим наш путь к лазарету...
Далара
Джессика только-только устроилась на довольно неудобной койке лазарета и собралась заснуть, когда в дверь негромко, но настойчиво постучали. Пробормотав нечто нелестное в адрес поздних визитеров, Джессика громко отозвалась:
- Да.
Дверь чуть приоткрылась, и в щель просунулась голова Ярузельской.
- Вы еще не спите? К вам посетители.
"Интересно, кому это неймется вечерком попозже?"
- Э-э, хорошо.
Она села, быстро провела рукой по волосам, чем, впрочем, только больше разлохматила их. Закуталась в простыню по горло.
Дверь широко открылась, и в комнату вошел немолодой человек в очках и седых усах, опирающийся на трость. А следом за ним... Джессика сглотнула, инстинктивно сжалась.
Громадная кошка остановилась, как будто боясь, что нервное человеческое существо снова грохнется в обморок. Стараясь не забывать дышать, девушка безуспешно попыталась изобразить улыбку.
MjavTheGray
- Прошу прощения за поздний визит, мисс... Но порядок есть порядок, а я по какому-то недоразумению - капитан этого корабля... - англичанину не удалось удержаться от некоторого саpказма в голосе.
- Итак... - Грэй посмотрел в глаза девушке. - Расскажите мне, кто вы, откуда и зачем появились у нас... - потом плюнул на излишние сантименты, и добавил - и когда собираетесь покинуть...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.