Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Чужое небо
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
SonGoku
Автор: Lijnik 12-05-2005, 14:36
- Позвольте вам не поверить. Я обратил внимание, что вы назвали Еретика килратским именем, соответственно, надо думать, вы приняли его в свой храи. А чтобы принять кого-то в храи, необходимо, как минимум, чтобы этот самый храи был?

Николас вопросительно смотрел в лицо собеседнице.

- Очень хотелось бы знать не только название храи но и, собственно, почему вы его скрываете? И так, спрашиваю еще раз, кто вы? Какие цели вы преследуете?

Автор: SonGoku 12-05-2005, 14:51

Вот теперь действительно, либо с позором отступать, либо применять силу, но ни то, ни другое ей недоступно. Мурса посмотрела на мятый синий китель у себя в лапе; импульсивно выпущенные когти почти разорвали плотную ткань.
Килратхи презрительно фыркнула, расправила плечи, вздергивая подбородок. Она даже не замечала, что подсознательно сутулится, разговаривая с терран'раи, как будто хочет стать меньше ростом. Сейчас ее косматая макушка вознеслась даже над зеркальной лысиной рослого собеседника.
- Я - Корракту'хра нар Кай'ра, - отчеканила килратхи каждый слог. - Если быть точным, Корракту'хра лак Мъйольнир нар Кай'ра. Теперррь уже так.
Она подождала, когда информация дойдет до нар Бергенхольма.
- Мои цели не касаются вас. Но они не в том, чтобы повррредить этому корраблю. Я дала слово чести... кал шинтару.
Надеюсь, он не заметит запинки?
- Мне не хотелось бы пррриносить клятву верррности, но могу, если это вас как-нибудь успокоит.


Автор: Lijnik 12-05-2005, 15:42
- Рад знакомству. - фон Бергенхольм слегка склонил голову. - Знаете, мне необходимо обдумать все что я сейчас услышал. Клятва верности мне от вас не нужна, я больше верю поступкам, нежели словам. Вообще ваше признание мало что меняет - я изначально полагал что за вами нужен глаз да глаз... Более того, я понимаю, почему вы скрыли свою принадлежность к храи. Исходя из тех обрывочных сведений о политической обстановке на Килре, неизвестно, кто для вас в данный момент опаснее, земляне или Император... Вот что. Продолжайте заниматься своими обязанностями краеведа и называться Мурсой. Пока никто не должен знать большего. Но когда я все тщательно обдумаю и разложу по полочкам, я задам вам еще несколько вопросов...

Николас резко развернулся на каблуках и заявил журналистке, которая, очевидно, полагала, что ее присутствие при разговоре является тайной:
- Что касается вас, то никаких имен вы не слышали. Убедительно прошу не только не говорить никому о разговоре, при котором вы сейчас присутствовали, но и не записывать в дневники - неизвестно в чьи руки они могут попасть. В памяти, так и быть, можете оставить - к тому времени как мы вернемся эта информация уже не будет столь горячей...

Автор: SonGoku 12-05-2005, 16:03
Мурса проводила взглядом нар Бергенхольма, опять ссутулилась, чтобы не стукнуться головой о верхний комингс люка, и нырнула в открывшийся проем.
Ходовая рубка жила своей жизнью, вахтенные склонились над пультами и экранами, кал шинтар мрачно разглядывал... видимо, до жтого дверь, а теперь саму Мурсу, застрявшую на пороге.
Килратхи так запуталась в размышлениях о недавней беседе, что непроизвольно опустилась, как учили, на колено.
- Я пррришла. Прррошу меня пррростить за опоздание, - негромко, почти на грани слышимости проурчала она.
Далара
- Что касается вас, то никаких имен вы не слышали. Убедительно прошу не только не говорить никому о разговоре, при котором вы сейчас присутствовали, но и не записывать в дневники - неизвестно в чьи руки они могут попасть. В памяти, так и быть, можете оставить - к тому времени как мы вернемся эта информация уже не будет столь горячей...

Рука непроизвольно сжала в кармане деку. Как так не говорить никому? На Земле же должны знать, что тут происходит!
Но перед глазами вдруг всплыло лицо Аршманна, каким она видела его при их единственной встрече - тощее, с выступающими скулами. Узкие кисти рук с длинными тонкими пальцами, затянутые в белые перчатки, поигрывают с золотой цепочкой для часов, резко дергают ее. Высокая, длинная как шпала фигура, облаченная в белоснежный костюм, посреди роскошного кабинета... Он напугал ее тогда. Это лицо, эти светло-серые ледяные глаза, а хуже всего чуть дергающееся левое веко.
Он что-то говорил, немногословно, отрывисто, а она стояла, боясь пошолохнуться.
Она представила, как он читает статью о Мурсе, об этом разговоре. Как отдает приказ. Приказ об уничтожении "Варяга". Бергенхольм прав. Она будет молчать.
- Я... я никому не скажу.
Слышал ли фон Бергенхольм? Неизвестно. Он развернулся и ушел. Мурса утекла на мостик.
Джессика чуть постояла, потом направилась в кают-компанию, хотя бы просто посидеть.
MjavTheGray
Ну что будешь с ребёнком делать? Ты подростка на борт не заказывал. Она сама - вряд ли просилась. Никто не виноват, и не на кого пенять... Хотя о дисциплине стоит попробовать напомнить...

- Большой беды в этом нет... Но на будущее было бы очень неплохо обойтись без опозданий...

Подумав немного, Грэй подозвал Мурсу к ближайшему навигационному дисплею.

- Надеюсь, у вас не вызовет слишком больших проблем работа с нашими навигационными компьютерами?

Мурса заурчала, всем своим видом изображая полную говтовность к чему бы то ни было.

- В таком случае, здесь и будет главное рабочее место навигатора-консультанта Мурсы... Большой беды в этом нет... Но на будущее было бы очень неплохо обойтись без опозданий...

Подумав немного, Грэй подозвал Мурсу к ближайшему навигационному дисплею.

- Надеюсь, у вас не вызовет слишком больших проблем работа с нашими навигационными компьютерами?

Мурса заурчала, всем своим видом изображая полную говтовность к чему бы то ни было.

- В таком случае, здесь и будет главное рабочее место навигатора-консультанта Мурсы...
SonGoku

Флай с интересом разглядывала бармена Терентия.
- Хотите, расскажу одну историю? - вдруг предложила она, не дожидаясь согласия. - Собственно, это даже не история, а что-то вроде притчи. Рыцарь по имени Парсифаль в поисках Грааля забрел на ночь глядя в странный замок. Людей там не было, никого вообще не было, только старый король на костылях вышел его встречать. Ночью Парсифалю явились три женщины, первая несла обнаженный меч, вторая горящую свечу, а третья - чашу со свежей кровью. Парсифаль пожал плечами и уснул, не обращая на призраков внимания. Утром наш рыцарь пошел искать короля, чтобы поблагодарить его за ночлег, но нигде не смог отыскать. Только у фонтана плакала прекрасная девушка, по всей видимости - принцесса.
Эш посмотрела жидкость в стакане на просвет.
- Парсифаль спросил у нее, не знает ли она, где король. Девушка в ответ спросила, не тот ли он путник, который ночевал сегодня в их замке. "Видели ли вы трех женщин?" Да. "Первая несла меч?" Да. "Спросили ли вы, почему меч обнажен?" Нет. "Вторая несла свечу?" Да. "Спросили ли вы, почему свеча горит?" Нет. "Третья несла чашу с кровью?" Да. "Спросили ли вы, чья эта кровь?" Нет. "Когда первый путник переночевал в нашем замке и не задал ни одного вопроса, страшный мор напал на нашу землю. Когда второй не задал ни одного вопроса, наш король тяжело заболел. Вы - третий путник"...
Флай залпом допила напиток.
- Король умер.
Lijnik
Фон Бергенхольм лег на свою полку в шкафу и приготовился к раздумьям, однако размышления его были прерваны настойчивым стуком в дверь. Это ломился Корнелиус.

- Кто приказал вынести ящики для запчастей из спецхранилища? - с порога завопил он.
- Тихо, тихо, Корнелиус. Я приказал. На этой полке теперь складирован я - ответил ему Николас.
- Я не Корнелиус! Я боцман Шнапс! И если был приказ переместить стратегический груз из спецхранилища, то мне нужен номер приказа!
- Это НЕ стратегический груз. Это пустые ящики из-под груза. Приказа письменного не было. Я просто освободил себе место для сна. Спокойно, ты чего такой возбужденный?
- Ничего не знаю! Стратегические ящики приписаны к помещению RSZ-315. И они будут храниться в этом помещении. А Командеры безопастности могут храниться где им вздумается!
- Корнелиус, если ты такой зануда, то я могу написать приказ о том, что они угрожатют безопастности корабля, а следовательно подлежат немедленному уничтожению. Однако это не ответ на вопрос - что с тобой происходит.

Боцман сел рядом с Николасом и немного помолчал...
- Связисты сказали что "Скрытный" перестал передавать СОС до того как мы прыгнули. Там было несколько неплохил парней.
- Старик. Это война...
- Да, знаю я что это война! Учить он меня будет!

Фон Бергенхольм залез в стоящий на верхней полке "стратегический ящик" и достал оттуда пятилитровую бутыль с вином. Налил себе стакан и боцману в вовремя подставленную аллюминивую кружку. Выпили молча.
- А ты все на своем лекарстве? - глядя на пустое дно кружки спросил боцман.
- Куда же я денусь. Прописано... - Николас спрятал бутыль на место.
- А ведь я сейчас мог быть с ними...
- Но ты - с нами.
- Нда... Ладно пойду я. Но место для ящиков освободи...
- Ты все еще боцман или уже опять Корнелиус?
- А есть разница?
- Для меня есть. - ответил фон Бергенхольм. - Если боцман то я сейчас сяду строчить приказ о приписывании ящиков к твоим казармам. А если Корнелиус, то тащи сюда, я из них столик возле кровати сооружу.
- Тогда наверное Корнелиус... - ухмыльнулся Шнапс.
SonGoku
Возвращаясь после знакомства с навигационным компбютером, как и было обещано, в жилище Дакхатха, Мурса ждала, что окажется перед неразрешимой проблемой, но такхар просто лежал на койке и задумчиво разглядывал потолок. Килратхи обрадовалась, что не придется его будить. Она еще не остыла после разговора с нар Бергенхольмом, и поэтому для начала строгим оком проверила, в порядке ли ее драгоценный алтарь и веревочка. Все было на месте.

Мурса уселась на «спальные шкуры».

- Я прришла! – возвестила килратхи. – Я хотела тебя спррросить...

Она смущенно наморщила нос.

- Личные вопррросы.
Призрачный волк
Во время разговора Дакхатх предпочитал смотреть своему собеседнику в глаза, а сейчас к сожалению такой возможности не было...Мурса очень смущалась...своих же вопросов...Услышав заданный вопрос Еретик вздохнул и подумал: "Ну так кто хотел продолжения разговора? Хотел? Получай...и не жалуйся..." - мысли не секунду остановились, затем потекли уже в другом ключе - "...но как же тяжело вспоминать об этом...почему? Вопрос...ответа нет...я никогда не лгу себе...зато как часто недоговариваю...а что мне ответить?"
-Мурса...ты конечно права...безусловно права...не знаю...я не знаю причины...это просто - Дакхатх развёл руками - было...понимаешь? Это тяжело объяснить...да и я...не хочу вспоминать об этом...хочу забыть...и не могу... ты хотела спросить что-то ещё? Спрашивай...я отвечу...ровно так, как смогу...не больше и не меньше...
SonGoku
Ну вот... а вопросы куда-то и выдуло из головы. Что она за недотепа. Нар Бергенхольм прав: она действительно са’гук и никто другой...
- Спррросить больше не у кого, - начала Мурса, тщательно подбирая слова. – Терран’раи любят только терран’раи, килратхи – килратхов... Только у тебя был дррругой, не такой, как ты. Как это было? Почему? И... ну и...
Она смутилась окончательно.
Призрачный волк
Во время разговора Дакхатх предпочитал смотреть своему собеседнику в глаза, а сейчас к сожалению такой возможности не было...Мурса очень смущалась...своих же вопросов...Услышав заданный вопрос Еретик вздохнул и подумал: "Ну так кто хотел продолжения разговора? Хотел? Получай...и не жалуйся..." - мысли не секунду остановились, затем потекли уже в другом ключе - "...но как же тяжело вспоминать об этом...почему? Вопрос...ответа нет...я никогда не лгу себе...зато как часто недоговариваю...а что мне ответить?"
-Мурса...ты конечно права...безусловно права...не знаю...я не знаю причины...это просто - Дакхатх развёл руками - было...понимаешь? Это тяжело объяснить...да и я...не хочу вспоминать об этом...хочу забыть...и не могу... ты хотела спросить что-то ещё? Спрашивай...я отвечу...ровно так, как смогу...не больше и не меньше...
SonGoku
Мурса погрустнела, подперла голову лапами.
- Нет, - вздохнула она. – Я и так пррричиняю всем горрре. Не хочу, чтобы тебе было нехорррошо. Это и есть взрррослая жизнь, да? Она мне не нррравится. Мне было хорррошо дома, на Мъйольниррре, зачем меня оттуда забрррали?

В ее темных, почти черных, как жидкая кровь, глазах отражались огоньки.

- Мне было весело и легко, я не думала о войне... только об охоте, об игрррах.

О любви, добавила она про себя.

- Я – са’гук, позоррр храи... вот кто я. А вовсе не наследница трррона. И совсем не воин.
Призрачный волк
"А теперь кто кому будет устраивать сеанси психотерапии? Это не сеанс, а всего лишь то немного, что я могу для неё сделать..." Еретик встал с кровати, подошёл к Мурсе и занял рядом с ней место на матрасе:
-Мурса...всё в порядке...насколько это может быть в моём положении...я же смертник...почти без надежды на освобождение...а взрослая жизнь...зачастую бывает более жестока...вопрос...какой вред от вопроса? Тем более мне...я хотел бы тебе рассказать, но не могу...просто потому что я разучился доверять кому бы то ни было...дело не в тебе, дело во мне и моей жизни...и только...это не твоя вина...как это не печально - Дакхатх глянул Мурсе в глаза - но детство заканчивается...рано или поздно...и тут главное не сломаться...насчёт позора храи я ничего не могу сказать, поскольку не сильно разбираюсь в ваших обычаях...но чтобы ты не говорила...ты-воин...и будешь воином до самой смерти...самые тяжёлые битвы - это битвы с самим собой...какие-то ты можешь выиграть сама...а в каких-то не обойтись без союзников...выскажись...тебе станет легче...никогда бы не подумал что скажу такое раньше, но это так...и чтобы ты не сделала...для меня ты навсегда останешься такхаром...запомни это...
SonGoku
Кому же доверять, если не брату по клану? Нар Бергенхольм велел оставаться Мурсой, но если делиться, так всем, верно? Килратхи вздохнула опять и устроилась поудобнее.
- Наши мужчины – воины, - начала она издалека. – Женщины – жрррицы Сиварра. Они не наследуют... не могут стать кал тхрак’храи. А у нас больше нет наследников, только я. Если я не могу стать мужчиной, значит, нужно стать воином. Так сказал дед… наш кал тхрак’хра...
Дед еще много чего говорил. Он произносил странные слова, смысл которых граничил если не с предательством, то с ересью – определенно.
- Он утверррждал, что мы непррравильно живем, не по кодексу... что килррратхи забыли собственный кодекс. Что жизнь изменилась, а мы нет.
Мурса обвила хвостом ноги.
- Легче, наверррное, изменить пррророчество Сиварррра, - усмехнулась килратхи.
Призрачный волк
-Может быть...
Еретик не совсем понимал к чему этот разговор, по крайней мере начало не предвещало ничего серьёзного... "А может это даже не начало, а так, вступление, пролог...пролог к чему?" На этот вопрос Дакхатх ответа не знал, а потому...
-Мурса...я не совсем понимаю к чему ты клонишь...но как я уже говорил...ты всё равно воин...что бы ты не говорила...и это правда...сбивать чужие корабли относительно просто...а вот победить себя...куда как сложнее...я не смог этого сделать до сих пор...
Еретик хотел было спросить про ту фотографию, которая была спрятана между матрасами, но перескакивать с одной темы на другую было не очень-то вежливо...
SonGoku
- Рррразве любовь чем-нибудь отличается от войны, такхар? Порррой мне кажется, что не очень.

Мурсе хотелось привалиться к плечу Дакхатха, но килратхи боялась сейчас прикоснуться к кому-нибудь, чтобы не выплеснуть на ни в чем неповинного собеседника океан своих запутанных переживаний.

- Мы не пррросим помощи, мы кидаемся в схватку и деррремся, пока целы когти и клыки. Котята из Килкенни...

Она задержала взгляд на лице такхара.

- Помоги мне.
Призрачный волк
Еретик хотел было что-то сказать...но не смог. "Любовь как война? А она права...права как никогда..." - охотнику вспомнилась песня, которую он пел в полёте на пару с Флай, та песня..."Звезда по имени солнце" - "Всё точно так...а я ведь живу ради битв...не значит ли это что я просто хочу стать сильнее и лучше, проходя сквозь пламя войны...просто чтобы потом вернуться к нему? Глупо...а может и нет...но не время об этом думать, не здесь и не сейчас...а будет ли время для этого..?"
-Всем нужна помощь...воинам тоже...даже великим...что уж говорить о тебе... - Еретик помолчал и добавил, глядя в глаза Мурсе - и мне...
"Почти отражение...почти отражение..." - настойчиво крутилась в голове одна и та же фраза - "Почти та же боль, та, что я спрятал очень глубоко, чтобы забыть...несмотря ни на что мы слишком похожи друг на друга...и нам не должно быть стыдно просит о помощи...просто потому что никто больше нас не может понять"
-Я...помогу...потому что больше не может никто...потому что мы слишком похожи... - Еретик осторожно обнял Мурсу и стал гладить по спине - всё в порядке...наверное мы были рождены...чтобы помочь друг другу...по крайней мере я надеюсь что это так...
Lijnik
Автор: Lijnik 13-05-2005, 3:35
Закончив сооружение подобия столика в углу, Николас присел и осмотрел дело рук своих. Теперь его келья стала еще меньше - если раньше в ней теоретически помещалось три человека сидящих на полке, то теперь только двое могло комфортно сидеть на ней - причем один напротив терминала компьютера, а второй напротив двери. Ну, в конце концов, не гостей же тут принимать?

Фон Бергенхольм вышел из своего убежища и побрел в сторону лифта, как вдруг увидел нечто до невозможности странное. Путь его пересекла полупрозрачная фигура, которая заложив руки за спину прошествовала по проходу, перпендикулярному направлению движения командера.

- Per signum crucis de inimicis nostris libera nos, Deus noster. In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen. - пробормотал фон Бергенхольм крестясь, и осторожно заглянул за угол. Разумеется там никого не было.

- Надо чаще и спать. - сказал сам себе Николас и вздрогнул от звука собственного голоса.

Автор: Далара 13-05-2005, 11:20
В кают-компании было довольно тихо и даже почти пустынно. Несколько пилотов группками сидели за столиками. Рина Эш сидела около стойки и рассказывала что-то бармену.

- Король умер, - заключила она.

"Сказка, что ли, какая-то? Тогда почему король умер? В сказках короли не умирают. В сказках всегда все кончается хорошо, как в диснеевских мультфимах. Вот бы и у нас был мультфильм... диснеевский."
Джессика подошла к блоку раздачи, взяла кофе. Кофе на ночь пить вредно, конечно, но спать-то хочется, а не нужно. В любой момент может появиться Дешоне.
С чего она взяла, что он вообще тут появится, а не уйдет спать, журалистка сказать не смогла бы даже под страхом смертной казни.
С портрета на нее грустно взглянул бородач в бабочке. Кажется, он тоже был бы не прочь пожить в мультфильме.
SonGoku
Если бармена и потрясла ее рассказка, то очевидно - до глубины души, потому что он никак это не продемонстрировал... Возможно, потому что умчался варить кофе для очередного страждущего. Флай тоже запаслась кружкой, но чая, погоревала об отсутствии в доме (на борту) молока и, оглянувшись на портрет, сделала вид, будто чокается с ним выпивкой.
- Свистит, и гремит, и грохочет кругом, гром пушек, шипенье снарядов... - промурлыкала Эш.
Lijnik
Автор: Раймон 13-05-2005, 14:25
Казалось, что космос вымер (как бы нелепо ни звучала эта фраза). Точку выхода из Сум'Тлор никто не охранял. Поблизости не наблюдалось ни патрульных истребителей, ни болтающихся в дрейфе сторожевиков класса "камекх". Либо килратхи были настолько беспечны, либо у них действительно - как ходили слухи - не хватало кораблей даже для защиты систем ближнего тыла.
Сразу же после "привязки" навигационных приборов к координатам новой системы авианосец лег на курс к следующей прыжковой точке. Подтвердив получение приказа о необходимости нести охрану "рейнджера" в течение следующего часа, Дмитрий велел эскадрилье сохранять радиомолчание и перевел сенсоры "Броадсворда" в пассивный режим. Однако за все это время в пустоту окружающего космоса никто посторонний так и не нарушил.
Сидя за штурвалом Дмитрий получил время в очередной раз поразмыслить над ситуацией в целом. Если целью их похода является рейд, тогда насколько далеко от линии фронта находится пока еще неведомая цель? Запас топлива был ограничен, а со времени запуска двигателей "Варяг" совершил уже четыре прыжка. Иначе говоря, если они даже достигнут места назначения, будет ли у авианосца возможность вернуться назад?
Второй вопрос был в следующем. Насколько хорошо охраняется объект или объекты, по которым им нужно будет нанести удар? Еще до входа во вражеское пространство крыло авианосца начало нести потери. А бомбардировщикам, особенно тяжелым, для успешного нанесения торпедного удара необходимы истребительное прикрытие и предварительная зачистка маршрута.
Ответов на эти вопросы у полковника пока не было, а капитан Грэй, похоже, не особенно торопился ими поделиться... Черт возьми! Все в этой операции идет не так. Причем, с самого начала...
Ульянов бросил взгляд на хронометр. Время их дежурства подходило к концу.
- Ворон - "Башибузукам"! Закругляемся через две минуты. Очередность посадки - обратная взлету, - затем он переключил канал на связь с диспетчерской "Варяга". - Ворон - "Варягу"! Подготовьте палубу, мы скоро садимся...

Автор: Далара 13-05-2005, 14:38
Время шло. Появилось ощущение вечерних сумерек, хотя освещение не менялось, а времени могло быть сколько угодно. Вполне могло оказаться, что сейчас день деньской или наоборот давным-давно ночь. Время на корабле это вам не время на планете.
Джессика индифферентно полоскала ложку в холодных остатках кофе. Людей вокруг становилось все меньше. Похоже, Дешоне уже не придет. Сделавшая пакость интуиция показала язык: мол, вот как я тебя провела.
Зато теперь спать расхотелось, только где-то в затылке колыхалась вязкая усталость. И зачем только пила кофе?
Выйдя из кают-компании, девушка позволила ногам нести ее куда захотят. Ноги принесли на гаупт-вахту. Охраны там уже не было, почему-то. Джессика сунула нос внутрь и обозрела нежную сцену объятий человека и килратхи.
- Ой, простите, я, наверное, не вовремя.

Автор: SonGoku 13-05-2005, 15:12
- Ой, простите, я, наверное, не вовремя.

Впавшая в легкий транс (еще чуть-чуть, и она басовито заурчала бы в знак признательности) килратхи недовольно повернула голову. Только-только она почувствовала, как вокруг нее выстраиваются защитные стены, как туда грубо вторглись. Мурса выразительно зевнула, приглашая полюбоваться, какие замечательные, блестящие и острые клыки имеются у нее в пасти.
- Не вовррремя, - согласилась она. - Очень.
Сдвинуться с места она и не подумала.

Автор: бабка Гульда 13-05-2005, 15:13
Терентий возник возле локтя Флай.
-- Извините, меня отвлекли, -- негромко сказал он. -- А ваша сказка... вы хотели сказать, что все беды на свете -- от человеческого равнодушия? Если так, то я с вами согласен.

Автор: SonGoku 13-05-2005, 15:30

- Не столько от равнодушия... - Флай на секунду задумалась. - От нежелания задавать вопросы, наверное. Или помогать кому-то. Хотя, возможно, вы правы, сэр, наверное это и есть равнодушие.
Эш хмыкнула. Что за праведное настроение у нее сегодня?.. Праведное=гадостное. Она оглянулась через плечо на пилотов.
- Интересно, что они скажут, когда узнают, кто сбил их приятеля?


Автор: Christian 13-05-2005, 15:33
- Дайте посадку Ульянову, и отправляйте Навотны его заменить. Когда полковник сядет, вызовите его на мостик.

- Йес сэр!

- И... пожалуй, капитана Эш тоже вызовите.
Призрачный волк
Вслед за Мурсой в сторону Джессики повернул голову Еретик...
-Не вовремя? - переспросил он с улыбкой - есть немного...
Охотник поднялся с матрасов, прошёл мимо Джессики и оглядел коридоры Варяга. По странному и непонятному стечению обстоятельств ни охраны ни кого-либо из команды не было в радиусе видимости. "Как вовремя..." - подумал Дакхтх и несильным толчком в спину помог нежданной гостье пройти внутрь помещения, после чего сам зашёл следом и встал у закрывшейся двери.
-Ты не военная, это сразу видно. Гражданская, да? Интересно что ты делаешь вообще на корабле и здесь в частности, можето бъяснишь?
Дакхатх изо всех сил сдерживался чтобы не показывать всю ту гамму чувств, которую он сейчас испытывал...хотя неизвестно на что шло больше усилий - на то чтобы держать себя в руках или на то, чтобы этими самыми руками не задушить случайную гостью...
Lijnik
Автор: Далара 13-05-2005, 15:47
Получив неслабый толчок в спину, Джессика разве что не влетела в помещение, и едва сумела затормозить, чтобы не налететь на Мурсу, которая и не думала двинуться. Черноволосый человек, с которым ей встречаться еще не доводилось, встал позади, заграждая собой дверь. От него исходила явственно ощутимая угроза. В мозгу возникло одно слово: попалась.

- Ты не военная, это сразу видно. Гражданская, да? Интересно что ты делаешь вообще на корабле и здесь в частности, может объяснишь?

Спрятав руки в так кстати обнаружившиеся карманы (чтобы не было видно, что трясутся), Джессика задрала нос. В частности, чтобы смотреть в лицо незнакомцу.
- Верно, я не военная. Меня зовут Джессика Армвер. Я журналистка. Может быть и вы представитесь?
Призрачный волк
«Перебрал я немного с силой…пусть скажет спасибо что в стену не влетела…» - подумал Еретик, разглядывая незнакомку. «интересно где шляются мои охраннички. Которые должны меня не выпускать, а всех остальных не впускать? Ладно, потом разберёмся, а пока…почему бы не предстаиться? Раз дама просит…» Охотник усмехнулся:
-Может и представлюсь…Еретик…так меня зовут. Вы разве не слышали? Казалось что полкорабля меня хочет повесить…или подорвать… - Дакхатх показал на ошейник – я думаю вы знаетет что это за устройство и объяснять мне этого не придётся…а профессия моя…её нет, чем придётся тем и занимаюсь…А всё-таки позвольте узнать что вы здесь делаете…
«Что же мне с тобой делать? Убить? Устроить внушение? Просто грубо припугнуть?» - могла бы прочесть Джессика в его глазах, если бы захотела…
SonGoku
Из-за спины самочки Джессики Мурса подмигнула такхару и вытянула переднюю лапу. Лизнула ее по привычке. Выпустила когти, полюбовалась на них, опять втянула. Когти тоже были в идеальном рабочем состоянии. Демонстрация повторилась со второй лапой. В принципе, в драке Мурса могла использовать все четыре конечности, но пока ограничилась лишь верхними.
Напоследок килратхи со вкусом потянулась
Далара
Судя по выражению лица, Еретик прикидывал, какой нож лучше взять для разделки и где достать дровишек для костра вместе со сковородкой.
Ошейник... Преступник, значит.
- Ну, видимо, я все это время была на второй половине корабля.
"Вплоть до этого момента", хотела добавить она, но передумала. Металлическая рука Еретика неприятно блестнула.
- Что я здесь делаю?.. Пришла вот навестить Мурсу. Это же не запрещено…
Чувство опасности вопило: беги отсюда. Ноги будто примерзли к полу.
SonGoku
Веселая армейская життя: только с кем-нибудь наладишь контакт, ноги в руки и беги на зов начальства. В данном конкретном случае - высокого. То есть, как раз не очень... но в переносном смысле, то очень даже.
На всякий случай злобно зыркая по сторонам ("не хочу ни с кем общаться" и "вопросов о вылете мне не задавать, если хочешь жить дальше"), Эш дошагала до мостика.
- Капитан Эш по вашему приказанию явилась!..
Что-то она забыла... что-то она всегда забывает... ах да!
- Сэр.
Lijnik
Автор: Призрачный волк 13-05-2005, 16:26
«Была на втоой половине говоришь? Лучше бы ты здесь не появлялась…» - подумал Еретик, отводя взгляд в сторону – «Даже возиться с такой не хочется…сломать горло и в воздушный створ… журналистка нашлась…это конечно простой способ, но кто сказал что простой способ самый эффективный? Ладно, попробуем договориться…»
-Не запрещено – охотник сопроводил свои слова лёгким кивком – вот только проблем у вас две…первое – вы оказались в запретной зоне…к этой гаупвахте знаете ли приближаться нельзя, потому что здесь обитаю я… причина номер два – мисс Армвер, вы видели то, чего не должен был видеть никто… но вы это и так поняли. И теперь меня мучает один вопрос – что же с вами делать? Может вы мне поможете на него ответить?
Последние слова Еретик произнёс с некоторой долей скуки, как-будто ему действительно было всё равно что станет с журналисткой, хотя на самом деле это было не совсем так. Не хотелось ему сейчас убивать кого-то просто так, да и по поводу тоже(для Корсара любезно было сделано исключение…)…


Автор: Christian 13-05-2005, 16:38
Рина Эш старалась не дышать на капитана. Это было заметно сразу. И настроение у бывшей охотницы было не радужным. Что тоже было сложно не заметить.

- Сейчас мы дождёмся полковника Ульянова, и отправимся в брифинг-зал. - Грэй выразительно посмотрел на любопытствующих господ, товарищей и камрадов. Господа, товарищи и камрады немедленно уткнулись носами в мониторы, и занялись своими делами - и там обсудим наши планы на ближайшее время. А пока... Энсин Браун!

Браун подпрыгнул.

- Вы вполне можете прекратить подслушивать разговоры, которые вас не касаются, и, раз уж
ваши служебные обязанности вас не привлекают, будьте добры, принесите нам с капитаном Эш по чашке крепкого кофе, прежде чем отправитесь к кастеляну Скорчинскому узнавать, где нужно отдраить туалеты...
SonGoku
Мурса настороженно вздернула уши. Дакхатх начал серьезную игру, и хотя килратхи совсем не хотелось причинять вред самочке Джессике, Мурса была намерена поддержать такхара в любом его начинании. Храи есть храи, и честь храи выше жизни любого.
Килратхи воздвиглась с матраса во весь свой немаленький рост.
- Эк'рах скабак эрг... - начала она, но за Императора умирать не захотела, и завершила фразу с лакуной: - ...макс Раг'нитх!
Последнее утверждение тоже было сомнительно, но уж больно красиво звучало, а Мурсу по малолетству порой привлекали красивые и звучные фразы.
Далара
- ...мисс Армвер, вы видели то, чего не должен был видеть никто… но вы это и так поняли. И теперь меня мучает один вопрос – что же с вами делать? Может вы мне поможете на него ответить?

"Сказать, что я уже столько всего видела и слышала, что теперь все равно? Глупо... Притвориться дурочкой? Еще раздражится и убьет..."
Джессика поежилась. Оглянулась на Мурсу, но выражения на морде не поняла. Придется спасаться самой. Надо бы уносить ноги - как-нибудь. Но вот беда, как же несвоевременно проснулось любопытство, которое с детства во всей округе было притчей во языцах.
- А вы знаете, вы очень вписываетесь в обстановку этого корабля. Тут у нас же так много... э-э... интересных людей. Еще и Мурса впридачу. Хорошая такая компания. Можно снимать телесериал - могли бы иметь грандиозный успех. В главных ролях выступали бы коммандер фон Бергенхольм, вы, Еретик, и Мурса, наслед... в общем, килратха. Сорвали бы кассу, точно.
"Боже, что я несу?!!!"
Мурса вдруг поднялась, сразу став чуть не в два раза выше Джессики. Журналистка замолкла. Из фразы, поизнесенной килратхой, она не поняла ни слова. Впрочем, предназначалось высказывание явно не ей.
SonGoku
Руки сцеплены за спиной, ноги - на ширине плеч и даже чуть шире, подбородок вздернут так, что сейчас заноет шея. Выражение на лице - святее самого папы Римского. Еще положено пожирать глазами начальство, желательно - преданно, но на такой подвиг Флай уже не была способна. К тому же начальство, явно, унюхало дивный букет ароматов, составленный из вчерашнего перегара, сегодняшней выпивки, десяти или пятнадцати чашек кофе с легчайшим налетом запаха от пропотевшего летного комбинезона. Если судить по наморщенному носу одного из лейтенантов, уже не легчайшему. Эш мечтала о горячей ванне, горячей еде и теплой кровати. В любой последовательности, но кровать можено сразу.
И поэтому спина бывшей охотницы закостенела еще прочнее. Скоро Флай можно будет ставить на пьедестал в виде памятника доблестному летчику-истребителю.
При этой мысли Эш неуставно прыснула.
Lijnik
Автор: Призрачный волк 13-05-2005, 16:58
-…наследница храи? – Еретик усмехнулся - Знаю, Джессика, знаю…я же не с самого начала здесь сидел…да и на вылеты меня выпускают как-никак, так что кой-какая информация у меня есть. А вот у вас этой самой информации пожалуй слишком много. Что касается сериала…ненавижу всю эту галиматью…да и известность меня не прельщает тоже, а деньги можно заработать и другими способами. Мы отвлеклись от дела…
Дакхатха откровенно забавляла мысль о сериале, но виду не показывал.
-Так всё же…что с вами делать? И на этот раз я хотел бы услышать ясный и чёткий ответ, потому что в третий раз я вопроса повторять не намерен…
Еретик не пытался сделать грозное выражение лица, но сам тон, хоть и не был угрожающим, пугал, с таким безразличием были сказаны эти слова… Пока Джессика раздумывала над ответом Дакхатх кивнул Мурсе и повторил произнесённую ей фразу.


Автор: Далара 13-05-2005, 17:11

- Так всё же… что с вами делать? И на этот раз я хотел бы услышать ясный и чёткий ответ, потому что в третий раз я вопроса повторять не намерен…

Джессика призадумалась. Умирать что-то не хотелось. Еретик зачем-то повторил Мурсе ее же собственную фразу. Ну это их дела... Тем не менее Джессика оглянулась на килратху. В голову вдруг пришла совершенно неожиданная мысль: что ж это у нее грива такая растрепанная?
- Дайте мне расчесать Мурсе гриву, - выдала Джессика.

Автор: Призрачный волк 13-05-2005, 17:46
-Расчесать Мурсе гриву? – Еретик отвлёкся от своих мыслей и пристально поглядел на килратхку… - да пожалуйста!
Охотник взял за правило ничему не удивляться, хоть это не всегда и получалось. Но эта просьба на его взгляд выглядела вполне логично, хоть и несколько несвоевременно…
-Если Мурса не будет возражать…
«А мне почему-то кажется что не будет…» - Еретик ещё раз глянул на гриву Мурсы – «Мда…надо было самому это сделать…ну да ладно, раз уж она вызвалась, то почему бы и нет…заодно подумает над ответом…»
-Вот только у меня ещё один вопрос, маленький, несерьёзный, но требующий немедленного ответа…вы вообще чем собираетесь её причёсывать?
Журналистка молчала, Мурса молчала… Дакхатх вздохнул, буркнул Джессике «не пытайся бежать», достал из-под кровати сумку и начал в ней рыться. После пары минут поисков на свет корабельных ламп появилась расчёска в упакове. Еретик не говоря ни слова порвал упаковку и вручил расчёску журналистке, после чего вернулся к своему посту у дверей и добавил, обращаясь уже к Мурсе:
-Когда тебе в следующий раз понадобится расчесать гриву обращайся ко мне, хорошо?

Автор: SonGoku 13-05-2005, 17:59
- Когда тебе в следующий раз понадобится расчесать гриву обращайся ко мне, хорошо?

То есть драка временно отменяется? Хорошо. Мурса спрятала когти и послушно уселась в центре помещения.
- Хорррошо, - согласилась килратхи. - Обррращусь. Обязательно.
Она подумала, что слегка покривила душой. Ну, не дело такхара ухаживать за ней, для этого есть служанки. Нет, их как раз нет, а в ухаживании друг за другом в походе проявляется хорошее отношение между братьями-охотниками. И сестрами, наверное, тоже. Ох, Мурса, ты опять запуталась...
Пару раз она недовольно рыкнула, не потому что было больно или самочка Джессика дернула ее за длинные пряди, а для порядка.
В конце концов Мурсу заинтересовала собственная же мысль: а есть ли у нее душа? Монахи с Мъйольнира часто обсуждали этот вопрос, но Мурса никогда не вникала в него серьезно. Ведь если души не существует, как же она может ею тогда покривить?

Автор: Christian 13-05-2005, 18:19
От разноса эту нахальную девицу спасло лишь то, что на сканерах что-то замерцало. То ли просто помехи... То ли корабль... Пока не понятно. Грэй напряженно уставился в экраны.

- Капитан Эш? Вы что-то видите?...

Капитан Эн сосредоточенно уставилась в экраны, но ничего не ответила. Грэй взглянул на часы. Уже минут десять, как "Броадсворды" зашли на посадку... Где Ульянов?

Автор: SonGoku 13-05-2005, 18:31
- Капитан Эш? Вы что-то видите?...

Флай придвинулась к экрану. Ч-черт, слишком далеко! Непонятно.

- Не могу сказать точно... сэр. Если бы удалось взглянуть из "хорька"...

О, хорошо, что вспомнила.

- Капитан, сэр. Не могли бы мы поговорить с вами приватно?

Автор: Reytar 13-05-2005, 18:34
Услышав долгожданную команду Акула оскалился, словно и правда был рассекающей плавниками воду хищной рыбой, ищущей кем бы подзакусить. "Внимание всем "желтым"! Говорит Желтый-Лидер. Эскадрилья - взлет!" - Навотны включил двигатели и постепенно наращивал их мощность, - "Первая пара - я и Шершень, затем - Бешеный Конь и Шевалье. Отелло и Бастард - замыкающая пара. После взлета соблюдать режим радиомолчания. Постороение - "Конвой". В случае нападения ни одна ракета не должна попасть в "Варяг". Отелло, если меня собьют тебе принимать командование. Все, "танцы" начались, господа! От винта!"
С утробным рёвом "Сейбры" один за другим покидали створ палубы и прокрутив спираль вокруг корпуса кэрриера занимали места согласно плану прикрытия...

Автор: Christian 13-05-2005, 18:44
Изловив по дороге до брифинг-зала энсина с горяим кофе, Грэй и Рина устроились на первом ряду кресел. Ульянов всё запаздывал.
Что у него такое? Кокпит, что ли, заклинило?

- Я слушаю вас, капитан Эш. - Грэй отхлебнул из чашки, отставил её, и взглянул в глаза охотницы. - что такое секретное вы хотели мне сообщить?

Автор: Далара 13-05-2005, 18:52
- Когда тебе в следующий раз понадобится расчесать гриву обращайся ко мне, хорошо?

Эта фраза почему-то уколола. Хотя нет, вовсе даже не эта, а ответ Мурсы. Интересно, почему бы это?
Джессика принялась расчесывать спутанные космы. Н-да, это ж когда их в последний раз чесали-то? Впрочем, нельзя сказать, что было особо сложно.
Мурса иногда взрыкивала, но, вспомнив отмывание кошачьей шерсти от краски, Джессика не обращала на это внимания.
Наконец, все грива была приведена в порядок. Джессика даже отступила на шаг, любуясь.
- Так гораздо лучше, - улыбнулась она. Подошла к Еретику, все еще перегораживающему выход, и вручила ему расческу. Получилось несколько менее самоуверенно, чем хотелось бы, но все же.
SonGoku
На кофе Флай смотреть уже не могла, но от капитанской халявы грех отказываться. Тем более, что кофе стоил того, чтобы выпить. Во всех смыслах.
- Собственно... я уже сообщила все коммандеру фон Бергенхольму, но думаю, что вы тоже должны быть в курсе.
Эш взболтала осадок в чашке.
- Там, - она резко мотнула темно-фиолетовой челкой, - я видела совсем другой корабль. Не тот, который потом мы подняли на борт. Тот тип я не знаю вообще. Что-то новое, хотя на некоторое время я выпала из игры, конечно. Но у нас на борту обломки "дралтхи" или чего-то очень на "дралтхи" похожего. Там летала не "сковородка". Да и сами рассудите, сэр!
Она заволновалась и отставила опустевшую кружку.
- Никакая "сковорода" не выдержит такого огня. Кондор стрелял чуть ли не в упор. Я его взяла только ракетой. Вот... только теперь мне кажется, что я взорвала кого-то другого, но тогда почему мы его не видели раньше? И где тот, кого мы видели?
Lijnik
Автор: Christian 13-05-2005, 19:11
Где тот, кого мы видели?...
Там летала не сковородка...
А комкрыл даже не удосужился посмотреть запись полёта Флайкэт...
Ну хорошо... полковнику предстоит разговор. И не очень приятный.

- Вот как... Со "сковородкой" которая не "сковородка" мы будем решать потом. Когда вы сумеете немного поспать. Вот вам мой приказ, пусть и совсем в обход полковника Ульянова. Идти спать четыре часа, после чего возьмёте с собой лучшего скаута, которого найдёте, и немного осмотрите наши окрестности. Разумеется с пассивными сканерами и в радиомолчании. Хорошо?



Автор: Призрачный волк 13-05-2005, 19:16
Еретик принял расчёску, улыбнулся и отодвинулся в сторону, освобождая проход.
-Мне больше не нужен ответ не вопрос… - охотник усмехнулся – зачастую дела говорят больше нежели слова…как сейчас. Я уверен что ты не скажешь ничего лишнего. Да…друзья Мурсы – мои друзья. Ты права, так она действительно выглядит гораздо лучше…но в следующие разы этим буду заниматься я. Кстати спасибо…за напоминание…можете быть свободны, Джессика…
Не обращая более на журналистку внимания Еретик аккуратно бросил расчёску в сумку и повернулся к Мурсе:
-Неужели так трудно было попросить меня помочь, а? Мы же друзья в конце концов…
«Близкие друзья» - подумал Дакхатха, но вслух этого не произнёс. Зачем произносить то, что и та ясно?
-Кстати, я хотел спросить… - Еретик убедился, что журналистка ушла по своим делам и продолжил - что за фотография, которая хранилась здесь, между матрасов?


Автор: SonGoku 13-05-2005, 19:20
Идти спать четыре часа, после чего возьмёте с собой лучшего скаута, которого найдёте, и немного осмотрите наши окрестности. Разумеется с пассивными сканерами и в радиомолчании. Хорошо?

- Хорошо... - Флай кое-как спохватилась - То есть, так точно, сэр.

Хорошо начальству говорить: спать четыре часа. А где? Опять в каюте Кондора? Фигушки вам... то есть ему. Все равно он фотографии разбирал. Койки-то ей не выделили. Можно, конечно, выспаться в кабине... Поправка: в кабине можно поспать.

Эш отправилась на поиски двух вещей. Точнее - одной, той, которая отыщется первой. И это будет либо свободная койка, и она хочет поглядеть, как ее хозяин будет возмущаться. Или боцман.


Автор: Christian 13-05-2005, 19:25
Одной проблемой больше. С другой стороны - одной проблдемой меньше. Рина Эш несмотря на ... неуставное поведение явно лояльна к самому "Варягу", пусть не к его дисциплине. Конечно, родственница достославного Тодда Маршалла, печально известного по всей Конфедерации, недалеко ушла от своего кузена по послушанию. Но вместе с тем - и навыки пилотажа у неё на уровне, недалёком от уровня Маньяка...

Автор: SonGoku 13-05-2005, 19:36
- Неужели так трудно было попросить меня помочь, а?

- Нет, не трррудно...
Мурса чуть не взбила только что расчесанные лохмы обратно в колтуны.
- Я не подумала, прррости. Никогда о ней не думаю. Дома на Мъйольниррре было наплевать. Дома... у деда дррругие думали за меня.
За самочкой Джессикой закрылась дверь.

- что за фотография, которая хранилась здесь, между матрасов?

Хорошо, что перепрятала! Килратхи машинально скосила глаза на алтарь.
- Это... очень дорррогое... мне существо. Очень.


Автор: Призрачный волк 13-05-2005, 19:52
-Да не извиняйся ты... как-будто такая уж большая проблема – Еретик улыбнулся – знала бы ты сколько я со своими волосами мучался…
Когда охотник упомянул о фотографии Мурса стрельнула взглядом в сторону алтаря, Дакхатх сделал вид что ничего не заметил, но тем не менее сказал:
-Лучше перепрячь…и постарайся в следующий раз не показывать свои чувства столь сильно…я - такхар, а остальные могут не понять… это небольшой совет от меня на будущее. Позволь попробую догадаться изображено на фотографии…она? Я прав?
Она…никто другой бы ничего не понял, но для Дакхатха и Мурсы такого полунамёка было более чем достаточно…
SonGoku
Первым порывом было метнуться к алтарю и действительно перепрятать фотографию. Мурса себя одернула: велено же не показывать чувств. Тут у Мурсы всегда были сложности, но надо же когда-то начинать.

- ...она? Я прав?

Мурса счастливо прижмурила глаза, расплываясь в блаженной улыбке.
Lijnik
Автор: Призрачный волк 13-05-2005, 20:22
Еретик лишь кивнул и сел на свою койку. В ответе он и не сомневался.
-Я так и думал…у тебя уже лучше получается скрывать свои чувства, но попрактикуйся ещё…пригодится…но для начала неплохо. Мы с тобой в силу обстоятельств можем открывать свои чувства лишь друг другу. Знаешь…
Охотник снял с шеи цепочку, на которой висел клык и показал Мурсе.
-Я не люблю фотографии потому что они могут рассказать многое совершенно незнакомым людям, а вот такие талисманы – нет…я даже не буду предлагать тебе угадать тебе бывшего владельца этого клыка…ты и так это понимаешь…верно? На тренировке случайно вышиб…вот этой самой рукой. – Дакхатх усмехнулся, вспоминая, что-то было странное в его взгляде… - Было время…
Охотник замолчал, не зная что ещё добавить…


Автор: SonGoku 13-05-2005, 20:33
Мурса уважительно потрогала амулет одним когтем.
- Ты - сильный, - уверенно заявила килратхи. - Наш нарррод тоже берррет клыки на память о победе...
Она подергала шнурок на собственной шее.
- Это не о победе, - пояснила Мурса. - Это о доме. У меня еще нет побед.
Она опять прикоснулась к клыку на цепочке в руках Дакхатха.
- Что с ним случилось? Он умеррр? Ты не хочешь о нем вспоминать - почему? Вы поссорррились, и ты его убил? Ты не хочешь его видеть больше?


Автор: Призрачный волк 13-05-2005, 22:38
-Что с ним случилось? Он умеррр? Ты не хочешь о нем вспоминать - почему? Вы поссорррились, и ты его убил? Ты не хочешь его видеть больше?
-Если бы… - Еретик усмехнулся и задумчиво щёлкнул пальцем по клыку. Талисман качнулся в одну сторону, потом в другую.
«Как маятник…взмах-правда, взмах-ложь, взмах-правда…и так далее а что выбираю я? Что я ей отвечу?» - мысли неохотно шли одна за другой как заключённые, которых ведут на эшафот. – «Время сделать выбор, ещё один выбор, просто тяжелее других…и выбор мой…»
-Правда – тихо сказал Еретик, останавливая талисман. – мы не ссорились и я не убивал его, он жив и по сей день(«по крайней мере мне хочется в это верить.»). И пожалуй то время было лучшим из всех… Почему? Почему я сражаюсь? Почему я не хочу вспоминать о нём? Те воспоминания причиняют боль, несмотря на то, то они прекрасны… я сражаюсь, потому что только в битве я чувствую себя живым…это то, что я говорю всем, но есть и ещё одна причина…он великолепный воин…и проходя сквозь пламя битв я постпенно становлюсь сильнее, выносливее, смертоноснее…чтобы в конце-концов просто стать достойным его. И… - Еретик на секунду замялся… я очень хочу его увидеть вновь…несмотря ни на что. Не правда ли глупо звучит? Как считаешь, Мурса? Прости...мне не следовало тебе этого рассказывать...забудь...всё...это...

Автор: Раймон 14-05-2005, 0:46
Люк отъехал в сторону, Ворон спустился по лестнице, снял стащил с головы шлем и столкнулся взглядом с торчащей как штык Флетчер. В руках сержант сжимала тестер, на поясе висел весь положенный набор инструментов.
- Ну и как погодка за бортом, сэр?
Вот ведь язва! ...Хотя такое нарушение субординации сейчас даже в тему.
- Как обычно, температура, приближенная к абсолютному нулю.
Сзади послышался лязг ботинок о металл, бортстрелки вновь выстраивались возле бомбардировщика.
- Свободны, - повернувшись, скомандовал полковник. - Можете перекусить и выпить по чашке кофе. А затем снова - на летную палубу.
- Сэр, а вы в курсе, что...
Начатую фразу Флетчер прервал громыхнувший из динамиков ОСО мужской голос:
- Полковнику Ульянову немедленно доложиться на мостик! Повторяю...
- Сожалею, сержант, но разговор придется отложить, - Дмитрий попробовал улыбнуться, но улыбка вышла вымученой и от этого малость кривоватой. И она сразу же изчезла с лица пилота, когда Уитни закончила фразу.
- ...кошки завалили "Скрытный".
- Проклятье, - Ульянов, уже двинувшийся, было, в сторону лифта, встал как вкопанный. - Мне не докладывали... Когда?
- Еще до нашего прыжка из Мах'Ран. Этого не передавали официально...
- Понятно, - Ворон почувствовал, как сознание затуманивается багровой пеленой ярости пополам с горьким привкусом бессилия.
Так значит, пока я маялся дурью в кокпите, рядом гибли ребята на таких же бомберах, а потом, когда "Скрытный" остался без прикрытия... Внезапно Дмитрий почувствовал резкую боль в левой стороне груди. Как будто кто-то вонзил туда острую ледяную иглу. В глазах потемнело, ноги подкосились, и комкрыл почувствовал, что начинает самым позорным образом заваливаться...
- Сэр! - неожиданно крепкие женские руки подхватили его, не давая упасть. - Что с вами! Эй, кто-нибудь, вызовите медиков, черт вас всех подери!
- Отставить ...медиков, - прохрипел Дмитрий, опершись на плечо Флетчер. Боль стала менее резкой, превратившись из острой в тупую, ноющую. Окружающие предметы вновь обрели краски. Прямо перед лицом он увидел встревоженные глаза Уитни. - Я в порядке, сержант. Это ...пройдет ...Уже ...прошло...
Полковник отцепился от девушки. Ноги подгибались, подрагивали, но держали. Динамики ОСО продолжали надрываться, призывая его на мостик. Стараясь идти прямо, четким и уверенным шагом, подабающим командиру, Дмитрий прошел к лифтам...

Через несколько минут Ульянов уже стоял, сжимая под мышкой шлем, перед капитаном.
- По вашему приказанию прибыл, сэр! - хрипло отрапортовал, взметнув правую руку к виску.

Автор: Christian 14-05-2005, 8:10
Капитан Эш удалилась отсыпаться, а Грэй ещё несколько минут сидел, бездумно глядя в пустую чашку. Усталость накатывалась волной, и не было никаких сил подниматься и идти куда-то заниматься делами.


- По вашему приказанию прибыл, сэр!

Хриплый голос Ульянова отвлёк Грэя от созерцания фигурной трещинки на дне чашки. Увидев взгляд полковника, Грэй решил повременить с разносом.

- Полковник, вы с ума сошли. Сколько часов вы спали за последние двое суток?

Автор: vera 14-05-2005, 9:18
Момент прыжка застал всех находившихся в лазарете врасплох. Больше всех повезло, пожалуй, майору Грюнер, которая мало того, что лежала на койке, так ещё и была зафиксирована.
Марьяна, потеряв равновесие, стукнулась плечом в переборку и тихо выругалась.
Что происходило с Хоффманом - оставалось загадкой, ибо ни грохота, ни громких ругательств слышно небыло.
Марьяна вновь занялась ремнями, попутно подумав, что в этом нет особого смысла, ибо Эшли опять отключилась.
Далара
"Хм, вот и отсюда выставили," - подумала Джессика, оказавшись в коридоре. Дверь за ее спиной закрылась.
Торчать под дверью смысла не было, так что девушка направилась к своей каюте. Придется попытаться поспать, а потом начать ловить этого Дешоне. Или продолжить, это как посмотреть.
"Интересно, что Еретик такого сделал, что на него одели ошейник? И вообще... похоже, он много чего делал и много где был. Странный человек - странный и безумно интересный."
Вот и каюта. Славно, а то ноги уже начали запинаться и заплетаться.
Lijnik
Автор: Раймон 14-05-2005, 13:08
- Полковник, вы с ума сошли. Сколько часов вы спали за последние двое суток?
- Часов шесть наберется, - без тени сарказма или рисовки ответил Ульянов. - Бывало и хуже, сэр.
Хорошо, что Грэй списал это на простой недосып. Если прознает, что у меня начало барахлить сердце, как пить дать, посадит летать за письменный стол. А ведь врачи, помнится, предупреждали...

Это было перед самым его переводом на "Киото". Авианосец "Волкодав" сдерживал одну из ключевых систем в секторе Вега. Кошачьи капшипы при массированной поддержке истребителей перли тогда, как безработные на кассу социальной помощи. Флот поддержки землян был уничтожен в течение суток, контратаки захлебывались, бомбардировщики большей частью даже не доходили до цели, погибая под перекрестным огнем истребительного заграждения килрахов. Капитану Ульянову тогда повезло. Он сумел лично накрыть сторожевик и эсминец, оба раза возвращаясь один из всей ударной группы.
Командующий обороной уже собирался начинать отступление (кэрриер к тому времени потерял одну треть своего крыла), когда в систему с незначительным - два "вентура" и переделанный под авианосец "экзетер" - подкреплением прибыл адмирал Джефри Толвин. Отстранив своего предшественника, он лично возглавил оборону и приказал держаться до конца и отстоять систему любой ценой. Измотанные вусмерть пилоты ("двадцать вылетов в сутки, куда веселей?!"), вдохновленные присутствием прославленного флотоводца, были готовы положить жизни, но "выбить противника из системы к вечеру следующего дня". Однако их физическое состояние шло вразрез с моральной готовностью выполнить приказ во что бы то ни стало.
Тогда Толвин распорядился накачивать их перед каждым вылетом "боевым коктейлем". Эта сильнодействующая смесь стимуляторов использовалась десантниками во время тяжелых наземных боев, когда он бойца требовалось все возможное и даже сверх того. Однако относительно безопасно его использовать можно было лишь в ограниченных дозах и с редкой периодичностью. В противном случае, человек мог запросто умереть от передозировки, а если даже его организм выдерживал длительную насильную мобилизацию своих внутренних резервов, то в нем все равно оставалась "бомба замедленного действия", которая могла дать о себе знать через год и даже через десять лет. Проявлялось это в виде внезапных паталогий сердца, печени или, к примеру, резком ухудшении зрения.
Однако все пилоты, включая Ульянова, считали эту цену вполне приемлемой. И приказ адмирала выполнили, уничтожив всю наступательную эскадру килрахов в течение полутора суток. От авиагруппы "Волкодава" осталось меньше одной пятой части машин и пилотов.

И вот для Ульянова, кардиограммы которого всегда вызывали у врачей радостное изумление, похоже, настал момент начала расплаты за подвиги молодости.
- Жду ваших дальнейших указаний, сэр! - гаркнул Ворон, всем видом желая показать, что он в самом полном порядке...

Автор: Father Monk 14-05-2005, 18:37
Робби "Хофф" Хоффман

Робби сонно вертел в руках листок, без всякого интереса пробегая глазами по строчкам. "Ландау... ранен при боевом вылете... был без сознания... переведен на "Скрытный"...". Обычная медицинская чушь. Хофф устало вздохнул, собираясь положить листок на место, как вдруг ноги вновь оторвались от пола, и Робби всем телом очутился на столе, держа в руках смятые в трубочки листы, а во рту - две ручки и карандаш. Боже.... Он с опаской повернулся в сторону палаты, но Марьяна еще не вышла. Хофф соскочил со стола, чувствуя как сердце стучит, будто у подростка, разбившего окно в туалете. Разжал пальцы, выпуская измятые листы на пол, и выплюнул ручки изо рта. Те грустно стукнулись о столешницу, прокатились по поверхности и упали на придвинутый к столу стул. Хофф поднял листы с пола и на одном из них прочел свою фамилию. Влип....
- Доктор! - громко позвал он, собирая листы и засовывая их за пазуху комбинезона. - Доктор, майор Грюнер скоро сможет дать ответы на вопросы о своем состоянии? Мне еще ну...
Хофф осекся и, вытянув перед собой ладони, воззрился на них, будто бы первый раз в жизни увидел. Заикание прошло неожиданно, но волнения, при котором происходили подобные вещи, не ощущалось. Было, было, конечно, но не такое сильное... Почему? Что произошло? Или это так подействовали два прыжка?
- Д-доктор? - уже сознательно заикаясь, проговорил Хофф, убирая руки и глядя на вход в палату. - Доктор?!
Что с ней?!.. А может она...
- Марьяна! - рявкнул Робби и рванул в палату, налетев на удивленную Ярузельскую, попытавшуюся выглянуть из палаты.
SonGoku
Автор: SonGoku 16-05-2005, 11:15 Не правда ли глупо звучит? Как считаешь, Мурса? Прости...мне не следовало тебе этого рассказывать...забудь...всё...это...

- Нет, не глупо...
Мурса завороженно следила за раскачивающимся талисманом.
- Если пррросишь забыть, я забуду. Но ты не сказал ни одной глупости.
Она пыталась представить килратха, о котором идет речь. Интересно, из какого он храи? После кардинальных изменений в ее собственной жизни Мурсу теперь страшно интересовали генеалогические линии всех остальных. Терран'раи, похоже, мало обращали внимания на подобные с их точки зрения "мелочи", и Мурсу такой подход удивлял.
- Может, когда вы встррретитесь... - задумчиво произнесла килратхи, - это ему надо будет стать достойным тебя? Он оценит, даже если он килрах'хра, он оценит. Я ррррада, что у меня такой такхар.



Автор: Призрачный волк 16-05-2005, 11:29
-Что ж…наверное ты права… - Еретик вновь повесил талисман на шею – кому как не нам судить что глупость а что нет..? Я надеюсь что так и будет – Дакхатх помолчал глядя куда-то в сторону и продолжил – по крайней мере я очень хочу на это надеяться. Я тоже рад, что у меня есть такой такхар как ты…Мурса…надеюсь что моя просьба тебя не сильно заденет, но…расскажи мне о ней…если тебе не трудно, конечно…как вы познакомились?
Охотник с интересом глянул на килратху. "Откровенность за откровенность, как и должно быть при общении между друзьями..." - думал он...

Автор: SonGoku 16-05-2005, 11:55
- Нет, не трррудно, - бодро отозвалась килратхи и соврала.
Было не просто трудно, а практически невозможно. И очень больно. У Дакхатха еще есть надежда на встречу, у нее - никакой.
- Мы жили рррядом, вместе. Рррросли. Она заботилась обо мне, ррразрррешала убегать, когда вздумается, не рррругала. Мы с ней думали одинаково. Но терран'раи так быстрррро живут...
Мурса протянула лапу, выудила из-за алтаря свое сокровище. Если даже Сивару нельзя доверить его, куда же спрятать? И тут килратхи посетила гениальная мысль. Да, там уж точно никому не придет в голову искать. Нужно только как-то отнести незаметно фотографию в каюту кал шинтара, а уж там Мурса отыщет укромный уголок.

Автор: Призрачный волк 16-05-2005, 12:38
«Как интересно» - думал Еретик, пристально смотря на Мурсу, держащую фотографию в лапах – «Она мне рассказала про неё…как говорится всё и ничего…видимо ей куда труднее чем мне…почему? Нет, не хочу знать…» Увидев что Мурса собирается уходить(«наверняка прятать фотографию…» - подумал Еретик) Дакхатх встал с кровати, немного помолчал и спросил:
-Мурса, мне надоело здесь сидеть. Кал шинтар меня всё равно не выпустит, но мне бы хоть по кораблю пройтись… так меня обязательно остановят, а вот если ты будешь меня сопровождать, то это будет совсем другое дело… я конечно мог бы выйти и сам, просто никому не хочется что-нибудь ещё ломать…поможешь, такхар?


Автор: SonGoku 16-05-2005, 12:59
Мурса кивнула, заворачивая драгоценный предмет в китель. Фотография утонула в складках синей ткани. Килратхи тоже устала сидеть на одном месте, ее деятельная натура вечно требовала от хозяйки, чтобы та куда-то бежала, за чем-то скакала или на крайний случай что-нибудь ловила, от бумажного бантика до антилопы.
- Пойдем, - она прижала громоздкий сверток к животу. - Под замком сидеть не интеррресно.
Тем более, что в изобретательную голову килратхи явилась мысль. Обдумывать ее Мурса не собиралась вовсе, а вот воплотить в жизнь - непременно.
Если кто-то и удивлялся, завидев в коридорах забавную парочку, то держал свое мнение при себе.
- Хочешь проверить что-нибудь? - заметил Дакхатх, увидев, что сворачивают они вовсе не в сторону офицерских кают. - Все в порядке, я не против. Все равно я пойду с тобой.
С летной палубы, где сейчас случилось затишье, видимо по случаю позднего времени или ужина, они спустились в ангар. Там вообще никого не было. Мурсу это более чем устраивало. Остановившись у угольно-черного легкого истребителя, килратхи внимательно посмотрела на спутника.
- Там есть где спрррятать? - уточнила она, указывая одним когтем на кабину. - Пусть лежит у тебя.


Автор: Призрачный волк 16-05-2005, 13:12
Услышав вопрос Мурсы Еретик на пару секунд задумася и огляделся. В ангаре никого не было, по крайней мере на виду так точно. Но это всё равно ничего не значило…
-Не уверен, сейчас гляну.
Охотник залез в кабину, сел в кресло пилота и нашарил суть отстающую панель – тайник, о котором Дакхатх не вспоминал очень давно. Тайник был разумеется пуст. Еретик вздохнул, прикинул что-то в уме, вылез из кабины и сказал Мурсе:
-Пожалуй есть тайник…но ты уверена что тебе нужно что-то вроде этого? Нет, мне конечно всё равно, но…подумай прежде чем ответить. Просто если меня подорвут, ведь всякое бывает, то ты останешься без фотографии…я спрашиваю ещё раз – ты уверена?


Автор: SonGoku 16-05-2005, 13:27 я спрашиваю ещё раз – ты уверена?

И без вопросов Мурса была уверена даже не на сто, а на все двести процентов.
- Спрррячь, - попросила она, выуживая из кителя фотографию. - Подорррвут, она будет с тобой. Так даже лучше. Пррроводит тебя к Сиварру, где много дичи и можно охотиться целый день. Не заблудишься.
Она протянула свое сокровище такхару.

Автор: Призрачный волк 16-05-2005, 13:48 Еретик слегка удивился ответу Мурсы, взял из её лап фотографию и вновь полез в кабину. Спрятать фотографию было делом пары минут, причём Дакхатх даже и мысли не допустил о том, чтобы посмотреть её без согласия килратхи. Охотник вылез из кабины и срыгнул на палубу. «А примет ли меня Сивар?» - неождианно проскользнула мысль по краю сознания – «Подумаю перед смертью…» придя к такому выводу Еретик прислонился к боку Феррета и оглянулся, ища взглядом Мурсу. Килратха что-то искала под поъёмником. Дакхатх собирался было ей напомнить об элементарных правилах техники безопаности, но не стал, подумав «сама догадается, не маленькая»…

Автор: SonGoku 16-05-2005, 14:00 Ее внимание привлек негромкий, но явно посторонний звук. Что-то звякнуло возле обломков желто-полосатого обгорелого истребителя, который Мурса старательно не замечала с тех пор, как пришла в ангар.
"Любопытство сгубило кошку" любил повторять отец-терран'ра и при этом выразительно смотрел на хвостатое приемное дитя. Дедушка-килратх употреблял практически то же самое выражение, только животное поминал другое. И точно тем же взглядом при этом воззревался на наследницу.
Но любопытство всегда одерживало победу.
Мурса сделала несколько беззвучных шагов к источнику шума. Звук не повторился. Килратхи обошла кругом взорванную машину, принюхиваясь и прислушиваясь. Как они тут охотятся, в таких условиях?!! Мурса не понимала.
Возле подъемника на полу она заметила погнутую пластину с нечеткими загогулинами букв. Килратхи наклонилась, чтобы посмотреть, что там написано, даже протянула лапу...
Lijnik
Автор: Lijnik 16-05-2005, 14:25
Чо, мразь, мало тебе что тебя на корабле терпят, ты и сюда, в ангары пришла, тварь лохматая? - подумал он сжимая кулаки. - Чо, и сюда сунуться было необходимо?!

Серый комбинезон и слабое освещение позволяли ему спокойно стоять в возле истребителя и оставаться незамеченым, но он на всякий случай сделал шаг глубже в тень. Ощутил под ногой железку - какая-то табличка, что свинтили с кошачьего металлолома. С письменами. Ну ка, может эта тварь грамотная?
Он запустил деталь прямо под третью платформу подъемника истребителей - железка упала и призывно звякнула. Он продолжал наблюдать из темноты, стараясь не дышать...

Кошка клюнула и полезла за мышкой. Вот тупое животное. Теперь аккураатненько, без лишнего шума - эти сволочи наверняка слышат малейший шорох - дотянуться до пульта и нажать на кнопку, возле которой поверх стершейся оригинальной надписи нацарапано "майна".

И тут ангары разрезает дикий вопль какого-то идиота, переходящий в визг " Подъемниииииииик !!!!"

- Что за ублюдок еще?! - Он повернул голову и увидел толстяка несущегося со всех ног с другого конца ангара. Не стал ждать - к нему или к подъемнику и рванул еще глубже в тень, к стенду для синхронизации положения пушек...


Автор: Christian 16-05-2005, 15:17
- Шесть часов за двое суток... Гениально. Просто гениально. Полковник, вам известно такое понятие как "саботаж"? Думаю, известно. Итак, в ближайшие три часа вы спите. Хоть здесь - в брифинг-зале. Я прикажу охране никого не впускать. А через три часа мы начнём обсуждать создавшуюся ситуацию...


Автор: Раймон 16-05-2005, 15:37
- Слушаюсь, сэр!
Что ж, просил распоряжений - получай Дмитрий мысленно ухмыльнулся. За три часа могло произойти все, что угодно: от массированной атаки килратхов, до мятежа на борту "Варяга". Однако сон сейчас ой как не повредит! И засунуть подальше жгучее желание наведаться в лазарет с целью проведать майора Грюнер, а заодно и разжиться жидкостью "для протирки мониторов". Ты ведь наверняка после первой же мензурки вырубишься, да так что ревун тревоги не подымет.
Усевшись во втором ряду, Ульянов забросил ноги на спинку кресла, стоявшего в первом, и прикрыл глаза, пытаясь мысленно отогнать роящихся перед ними черных "мошек". В голову, сквозь вязкий ватный туман вновь навалившейся усталости настойчиво долбились все те же мысли, которые не давали полковнику покоя уже два дня.
Однако сознание все больше запутывалось в сетях Морфея, и, наконец, шлем, выскользнув из расслабленной руки, ударился об пол.
Однако Дмитрий уже не услышал этого звука. Он спал...

Автор: Reytar 16-05-2005, 18:11
Акула в очередной раз окинул взглядом приборную панель. Все приборы рапортовали о нормальном состоянии "Сейбра", пассивные сканеры пока не засекали никакой активности кораблей противника, "Пилумы" ждали наведения, а анигиляционная торпеда - достойной цели. Посмотрев расположение истребителей его подопечных, Вальтер удовлетворенно вздохнул. "Пока строй они держат неплохо... В последний раз на тренажорах тоже не оплошали... Эх... Еще бы месяц их потренировать и можно было бы их назвать, хоть с расстояния в парсек, хоть с натяжкой, но пилотами!" - Подумал Акула криво усмехаясь...

Автор: Lijnik 16-05-2005, 18:21
Когда-то в детстве Сигизмунду посчастливилось выйграть в лотерею путевку на Землю. Познавательный тур "История Флота" - от смены впечатлений подробности той поездки начисто вылетели из головы Скорчинского, а вот подзорная труба из Музея Корабельной Истории в Гринвиче осталась. Ни капли электроники - просто пустая трубка с несколькими линзами, а ведь можно сказать незаменимый навигационный прибор! Поэтому и сейчас Сигизмунд, шедший через ангар в поисках потерянных наконуне часов, в первую очередь удивился наличию на "Варяге" подзорной трубы, сквозь которую незнакомец вглядывался куда-то вдаль. Это уже потом, когда он проследил куда эта труба направлена, увидел опускающийся подъемник, заорал и побежал, в его голове завертелись мысли " Кто это был? Откуда у него труба?! Почему он одет в какую-то допотопную форму?!"

Незнакомец напряженно глядел в сторону третьего подъемника для истребителей, под которым копошилась килра. И тут на глазах Скорчинского, подъемник поехал. Сигизмунд заорал и бросился, к Мурсе, но тут заметил как от пульта в глубь ангаров шарахнулась какая-то тень...


Автор: vera 16-05-2005, 21:47
- Доктор! - донеслось из основного помещения лазарета. - Доктор, майор Грюнер скоро сможет дать ответы на вопросы о своем состоянии? Мне еще ну...
Марьяна немного поразмыслила, и решила, что майор Грюнер может повременить с отвязыванием, тем более, что всё ещё в отключке. А вот с механиком стоит поговорить. С этими мыслями она и направилась к выходу из палаты, потирая ушибленое плечо.
- Марьяна!- вопль, казалось, раздался прямо над ухом. А в следующую секунду кто-то так налетел на неё, что доктора чуть не внесло обратно в палату. Стараясь не упасть она машинально ухватилась за этого кого-то, который оказался механиком. Почти сразу восстановив равновесие Марьяна отцепилась от и без того мятого комбинезона.
- Что стряслось? - сперва она решила что опять что-то произошло, но в лазарете никого кроме Робби Хоффмана не наблюдалось, - С Вами всё в порядке?
SonGoku
Автор: Призрачный волк 17-05-2005, 12:27
Еретик напевал себе под нос какую-то песенку думая о чём-то своём и потому не сразу уловил звук, несмотря на гробовую тишину посадочной палубы. Из транса охотника вывел визг какого-то случайно оказавшегося здесь человека, как оказалось Скорчинского, однако в тот миг Дакхатх не обратил на это внимания. Он бежал. Не так, как когда спешил на вылет, а даже ещё быстрее. Реакция человека хуже нежели реакция килрата…а что если сам человек некоторое время учился у килрата? Еретик успел вытолкнуть Мурсу из-под подъёмника в самый последний момент, после чего поинерции пролетел несколько метров и рухнул на железный настил, не в силах подняться. За всё надо расплачиваться. Может в обычном состоянии такой всплеск бы и прошёл почти незаметно, но сейчас, когда организм всё ещё был ослаблен…Дакхатх с трудом перевернулся на спину и медленно начал восстанавливать привычный ритм дыхания…

Автор: SonGoku 17-05-2005, 12:48
Мурса прокатилась клубком по палубе, больно ударилась боком о стойку шасси и осталась там лежать. С ее точки зрения все события произошли одновременно: волна злости откуда-то из тени, режущий уши визг, заглушивший даже звук опускающегося подъемника, топот и сильный толчок, в результате которого килратхи и очутилась под брюхом ближайшей машины.
Подъемник с грохотом опустился на то самое место, где только что была Мурса, прихлопнув на ее счастье, табличку, а не саму искательницу приключений на свой хвост.
Килратхи попыталась привстать, чтобы посмотреть, как там такхар? Но в боку что-то хлюпнуло, и заболело еще сильнее. Может быть, лучше некоторое время полежать с закрытыми глазами? Мурса рассердилась на себя, и злость как обычно придала сил.
В ангаре было пусто, хотя где-то далеко топотала погоня.
Килратхи неуверенно встала на лапы и подошла к такхару. Тот лежал на спине.
- Ты в порррядке? - спросила Мурса, осторожно дотрагиваясь до Дакхатха одним когтем.


Автор: Призрачный волк 17-05-2005, 12:58 Дакхатх пошевелился и открыл глаза. Цветные круги его не удивили, всё могло быть куда хуже…а может и было хуже? Чтобы выяснить надо подняться… а вот это как раз проблема…
-Я? – слова давались с трудом – да, насколько это может быть возможно в данной ситуации… вот только кажется что встать самостоятельно не получится. А уж тем более дойти да гаупвахты или до лазарета… - Еретик поморщился от боли в груди – кажется мне нужна твоя помощь, такхар…
Далара
Смена закончилась, и Дешоне вышел с мостика. Но хотя физически он и ушел оттуда, мысли оставались там, противясь любой попытке переключить их на что-нибудь... вообще хоть на что-нибудь, кроме молчания "Скрытного". Раз за разом, непрерывно, словно заевший аудио-плейер, в памяти прокручивались радио-крики:
"СОС. СОС. Это Корабль Земной Конфедерации "Скрытный" Ведем бой с многократно превосходящими силами противника. Шансов успеть уйти практически никаких. Если меня кто-либо слышит, постарайтесь помочь! СОС."
Потом тишина...
Морис помотал головой. Память с садистским постоянством продолжала прокручивать эти слова, пока Дешоне не начало подташнивать.
Зайдя в кают-компанию, он первым делом направился к стойке и восседавшему за ней бармену.
- Красного вина, пожалуйста. И, если у вас вдруг найдутся маленькие белые сухарики... было бы очень приятно.
Тонкие чуткие пальцы подхватили салфетку и начали привычно ее складывать в какую-то фигурку. Предсмертные сигналы "Скрытного" молотками стучали в ушах.
Lijnik
Автор: SonGoku 17-05-2005, 13:10
Мурса аккуратно подсунула лапу Дакхатху под затылок, приподнимая такхару голову и одновременно второй лапой проводя - едва касаясь по груди и животу. Ничего хорошего. Килратхи очень не хотелось идти в лазарет, там противно пахло, в конце концов, но она сомневалась, что такхару будет полезно отлеживаться без помощи врача.
Мурса помогла Дакхатху встать, поддержала за плечи. Она без особого труда могла бы и поднять его в передних лапах, но ноющий бок немедленно напомнил о себе и о вреде экстремальных физических упражнений.
- Идем, - сказала килратхи. - Я отведу тебя в лазарррет. Тебе нужна помощь, которрррую я не смогу оказать. Я могу лечить только легкие ррраны.
Она помолчала.
- Ты спас мне жизнь, - негромок добавила килратхи. - Я не забуду.

Автор: бабка Гульда 17-05-2005, 13:16
"Так, начинается, -- мрачно подумал Каблучок. -- У всех нервотрепка, всем надо снять стресс... а виноват будет бармен!"
-- Прошу прощения... -- Терентий взглянул на банджик на груди клиента... -- господин Дешоне. Приказ капитана -- никакого спиртного. Совсем и никому. Кофе, чай, сок?"
Далара
- Кофе, наверное... Хотя нет, лучше сок.
"Сок... СОК... СОС..."
- Лучше все же кофе. Все равно ведь не засну.
Карие глаза быстро оглядели помещение и снова сосредоточились на Терентии.
- И вот, - почти умоляюще произнес Морис, - если бы у вас нашлись сухарики...
Чуть смуглые руки отложили в сторону готовую фигурку из салфетки и принялись за новую.
- Скажите, месье... Каблучок, вы любите попугаев?
Lijnik
Автор: Призрачный волк 17-05-2005, 13:42
-Да чего уж там… - Еретик улыбнулся. Круги перед глазами ещё не исчезли, но стало немного лечге, хотя идти прямо он был явно не в состоянии – во первых – ты мой такхар, во вторых – это моя работа, помнишь? – Дакхатх улыбнулся – ты меня сама назначила…ты-то как? Кажется тебе тоже не очень-то легко пришлось…Ты точно в порядке?
Тем временем они подошли к дверям лазарета. Еретик оглянулся и покачал головой. «не хочу я в этот долбаный лазарет, належался уже…ну да ладно, придётся идти…»
-Мурса…ещё встретимся…когда меня выпустят.
Дакхатх зашёл в открытую дверь и замер, глядя на открывшуюся картину.
-Док, это снова я, Еретик… - после некоторого молчания добавил – рана опять открылась, круги перед глазами, вестибулярный аппарат пошаливает…наверное я перенапрягся…немного….


Автор: SonGoku 17-05-2005, 14:01
- Я в порррядке, - сказала Мурса в спину такхару, подождала, когда дверь с шипением закроется, отрезав лазарет от коридора, и добавила. - Почти.
Такхару требовался отдых и лечение. Его кага сомнений не вызывала, но физически он сейчас был слаб. Мурса понимала его нежелание показываться кому-нибудь на глаза в таком состоянии. Хорошо, что рядом нет его любимого... Дакхатху было бы неприятно. И даже наверное стыдно.
Саму килратхи ждало неотложное дело. След мог остыть.
Мурса вернулась в ангар, где по-прежнему было тихо. Только теперь килратхи скользила в тенях, прислушиваясь к каждому звуку. Ноздри килратхи трепетали, втягивая сухой воздух. Там, где запах четвертого участника событий (себя, такхара и благодетеля она отмела сразу) был сильнее всего, Мурса остановилась, запоминая сочетание феромонов.
- Ва ка гарга ка нару ха гарга, - негромко пробормотала килратхи.
Занятно, но след благодетеля и след злоумышленника уходили в одну и ту же сторону. Мурса не стала терять времени и вскоре ею был обнаружен благодетель. Не в очень хорошем виде. Он лежал, перегораживая узкий коридор, а под глазом его расцветал героический фингал. Килратхи легонько встряхнула благодетеля, понадеявшись на лучшее. Благодетель что-то мычал.


Автор: бабка Гульда 17-05-2005, 14:52
-- Н-не очень, -- с легкой запинкой ответил Терентий. -- Попугаев нельзя почесать за ухом или вывести на прогулку... Ваши сухарики, пожалуйста!
Бармен не удивился вопросу: от посетителей и не то можно услышать. Заминка была вызвана тем, что он хотел честно и простосердечно ответить: "Предпочитаю кошек". Но в последнюю минуту спохватился: а вдруг в этом невинном высказывании будет усмотрен политический намек?
Паранойя? Ну и пусть! У параноиков больше шансов уцелеть в этом сумасшедшем мире!

Автор: Кэп 17-05-2005, 15:00
Романов аккуратно отложил ручку и скептически перечитал свой рапорт. Ну вот, с третьей попытки вроде получилось. Положив результаты кропотливого труда в папку с личным делом он еще некоторое время сидел в задумчивости глядя на дотлевающую сигарету, затем передвинул служивщую импровизированным письменным столом тумбочку на место и откинулся на кровати.

Алесандро Хобс, Алесандро Хобс... Хорошие оценки в Академии, неплохие показатили на тренажерах, ты мог бы стать отличным пилотом, если бы не...

Затягиваясь Романов подумал о Флайкэт. Проще всего конечно было вылить всю злость на нее, но она просто выполняла приказ. Да, что там приказ, на ее место он не задумываясь сделал бы тоже самое. А вот с тех мерзавцев, что сидят наверху и посылают необстрелянных юнцов в самое пекло, он бы с удовольствием кожу снял... заживо.

Романова аж передернуло, когда он представил, что придеться писать родным, что их сын погиб не в бою, а свои же сбили за невыполнение приказа. Хорошо, хоть это было обязанностью Ульянова.

Не вставая с кровати он прылся в своих вещах. Фляжка была уже почти пустая, но много сейчас было и не нужно. Залпом допив остатки и закурив все это дело сигаретой Романов улегся поудобнее. Мыслей в голове больше никаких небыло, поэтому он принялся просто смотреть в потолок и сам не заметил как заснул.


Автор: SonGoku 17-05-2005, 15:13

Флай терпела неудачу за неудачей. Боцман куда-то сгинул, Слейт заперся, а попытка выкинуть из койки незнакомого лейтенанта встретила достойный отпор. В конце концов Эш приткнулась на камбузе и решила, что вот оно, рай на Зем... почти на Земле. По крайней мере, на территории Земной Конфедерации. Во-первых, удалось стянуть вторую порцию завтрака-обеда-ужина, набить карманы сухими галетами прозапас, а когда камбуз опустел, с наслаждением вытянуться на разделочном столе, подложив под голову локоть.


Автор: Далара 17-05-2005, 15:23
- Да, почесать за ухом и вывести на прогулку попугаев ну никак нельзя, - Морис попробовал представить себе подобное, но получившаяся картинка восторга не вызвала.
Он принял сухарики и чуть не с блаженством закинул в рот сразу несколько.
- Спасибо, - чуть похрустел молча, смакуя. Потом он снова завел бессмысленный, но почему-то необходимый разговор. - Вот собаки совсем другое дело. Они и лают, их и потрепать можно и поиграть. А попугаи... знаете... я ненавижу попугаев. Они толстые и крикливые... твари. А вот собаки... Жалко, что у нас здесь нет собак, одни кошки кругом...
"Кошки, кошки... кошки-мышки..."
- Вот и получается, что они кошки, а мы... мышки. Или крыски? А жаль, что вина нельзя...


Автор: Lijnik 17-05-2005, 15:58
Скорчинский, поняв, что Мурсе помогут и без него, зачем-то резко изменил траекторию своего забега и помчался за скрывшейся в глубине ангара серой тенью. Если бы у Сигизмунда было время задуматься, что и зачем он делает, вероятнее всего он бы поднял тревогу, но сейчас он почему-то просто кипел от негодования по поводу попытки раздавить Мурсу лифтом! Причем его не столько возмущал сам факт попытки покушения, сколько мерзопакостность метода, выбранного злоумышленником!

Как заправский колобок он нырнул под истребитель и покатился дальше, чтобы увидеть, как за синхронизатором пушек тень нырнула в узкий коридор ведущий к редко используемой запасной лестнице на взлетнцю палубу. Скорчинский влетел в коридор и мгновенно получил увесистый удар ногой в живот, от которого согнулся. В голове засуетились запоздалые мысли: - "Сигизмуд, ты же не умеешь драться, зачем ты сюда прибежал! У тебя даже нету оружия!... Оружие! Мне нужно оружие!"

Последняя мысль просто захватила его сознание и тут взгляд привлек пояс злодея, увешанный разнообразным инструментом. Отвертка - это ведь тот же кинжал! Скорчинский потянулся к ближайшей рукоятке, одновременно поднимая лицо, но, как выяснилось, только для того чтобы увидеть здоровенный кулак в опасной близости от глаза.

Когда в следующий раз он смог что-либо различить то сквозь туман увидал кошку. "Надо бы налить ей молока..." - не совсем придя в себя подумал Сигизмунд и попытался протереть глаз, который почему-то не хотел открываться. Однако, это простейшее действие чуть не привело к трагедии, так как выяснилось, что рука судрожно сжимает отвертку. Редкую. С тонким жалом заканчивающимся хитрым рисунком - для демонтажа черного ящика...
SonGoku
Для начала Мурса отобрала у благодетеля отвертку, чтобы действительно не вышло членовредительства. Второго похода в лазарет за столь короткое время ее нос не выдержит! Потом поставила и этого спасителя на ноги. Благодетель вяло, но без энтузиазма отбивался, поэтому удалось привести его в кают-компанию и по подсказке охочих до советов зевак выклянчить у бармена лед. Бармен покряхтел, но лед дал.
Lijnik
Автор: Lijnik 17-05-2005, 18:37
"-Отвертка?! Где отвертка? Вывалились когда я дрался с этим толстяком?" - он лихорадочно осматиривал свой пояс, чтобы убедиться что не засунул ее в другой карман. - "Меня же по ней вычислят в момент! Их же ограниченное количество!"

Он еще раз перерыл свой шкафчик в техников казармах, в надежде что отвертка выпала раньше. Нету. Что делать, что же делать? Украсть? Но тогда подумают на кого-то из наших... Стащить со склада? Да нет, не реально, теперь у складов появился хозяин - без проблемм и гайки лишней не выпросить, следит за всем как пес...

И тут взгляд его упал на незакрытый шкафчик Хоффмана. Ах да, есть еще этот контуженый. Он поди и не вспомнит, была у него отвертка или не было. Да и вообще не жалко такого. Ему анекдот расскажешь, а он через пол часа поймет что ты видимо с ним разговаривал, просит повторить... псих...

Он огляделся. В казармах не спали четверо - свободные от дежурства сидели на койке и вроде бы играли в карты... Могут заметить... В этот момент один из игращих сказал кодовое слово "мизер" - и компания начала с удвоеным вниманием пялиться в свои карты. Не, эти не заметят. Аккуратно отвертка перекочевала из шкафчика раззявы Хоффа в карман на поясе...

Уже расслабившись он подошел к картежникам и заглянув через плечо заявил "Не, я б с такой картой мизер не играл... ", получив в ответ народную мудрость:

- Не лезь советчик к игрокам, не то получишь по зубам!


Автор: Father Monk 17-05-2005, 19:36
Робби "Хофф" Хоффман

Марьяна инстинктивно схватилась за плечо Робби, и по телу механика будто электрический ток прошел. Он глядел на женскую руку у себя на плече и, широко раскрыв глаза, слушал, как колотится сердце в груди. В голову ударил какой-то назойливый шум, будто бы от метро. Даже не шум, а гул, вроде гула от роя пчел. Вот только почему он вспомнил рой пчел?.. А так было хорошо на Титане, когда жива была мать... она готовила оладьи... отец что-то говорит... он маленький, бежит сквозь марево, сквозь свет от автомобиля, пытается успеть и знает, что не успеет. Кругом кричат, визг, треск, прибор плюется искрами, а в наушниках слышен голос комкрыла: "Хофф! Хофф! Хофф!!!"...
Будто бы в другой жизни, совсем не касающейся его, как по телевидению, слышен женский голос: "Что стряслось? С Вами всё в порядке?"... Он так слабо раздвигает тот рой голосов, звуков, визга, что Робби не принимает его в расчет. Все это в другой жизни. Это не он, это Клевер... Да, пусть он будет проклят, Клевер, Клевер, Клевер...
Ему казалось, что он летит. Свет от фар куда-то удалялся, а он падал, проваливался в болото. И почему-то все снова кричали. Кричали, будто бы их тела горят, а кожа сходит ошметками...
- Док, это снова я, Еретик…
Причем здесь отступники от веры?.. Болото, крики...

Колени Хоффмана подломились, глаза, широко распахнутые и глядящие на Марьяну, медленно закатились, и он сполз на пол.

Автор: vera 17-05-2005, 22:12
-Док, это снова я, Еретик… - после некоторого молчания добавил – рана опять открылась, круги перед глазами, вестибулярный аппарат пошаливает…наверное я перенапрягся…немного….
В помещение лазарета вошёл Еретик. Где-то позади него промелькнула и исчезла за закрывшейся дверью тень Мурсы. Марьяна только собралась обратиться к вновь прибывшему, как Хоффман, только что впоне нормально державшийся на ногах, потерял сознание. Марьяна машинально подхватила его не дав сильно удариться об пол и уложив поровнее посмотрела на Еретика. "Да, и этого о помощи просить нет смысла. Как бы и его ловить не пришлось". - подумалось ей. Еретик выглядел, мягко говоря, паршиво. Ещё Марьяна успела пожалеть, что часть персонала перевелась на Скрытный, а значит и позвать так сразу особо некого. И сделав шаг в сторону Еретика спросила:
- Сами до койки доберётесь, или помочь?
"Ну что мне с ними со всеми делать? Я же не справлюсь!" - пришла совсем уж постороняя, хоть и здравая мысль, которой и места быть не могло. Не должно было быть.



Автор: Призрачный волк 17-05-2005, 22:30
-Сами до койки доберётесь, или помочь?
Еретик помотал головой, разгоняя начавшийся было сгущаться там туман и подумал мимоходом «неужели всё ТАК паршиво?».
-Если я пробуду ещё некоторое время в вертикальном полоении, то я уверен, что займу место рядом с этим…извините что не предлагаю помощь, просто я сейчас не в состоянии физически помочь кому-либо, да и… - предложение закончилось на середине.
Еретик ещё раз мотнул головой и медленно, пошатываясь, побрёл в сторону ближайшей свободной койки, держась рукой за стену. С трудом забравшись на ту же или очень похожую на ту самую койку Дакхатх остался в сидячем поожении и молча посмотрел на свои руки. Дрожали обе, что настоящая, что искуственная, перед глазами всё так же плыли круги. «Круто…» - только и сумел подумать Еретик, осторожно принимая горизонтальное положение. Стало немного легче… «В следующий раз нужно будет соизмерять перегрузки с возможностями организма…» - подумал он, не обращая внимания на мысль, чиркнувшую словно камешек по краю сознания. Мысль эта была следующей – «А будет ли он, этот следующий раз?»


Автор: Кэп 18-05-2005, 0:03
Романов чуть не подпрыгнул от внезапной боли. Соскочив с койки он принялся осматривать руку. Так и есть - на пальцах красовался ожег от истлевшей сигареты. И тут же со всех сторон полетел дружный смех и улюлюканье - вокруг сидело пар десять умирающих со смеху пилотов. Кто-то пошустрей видно даже успел сделать ставки. Вот заразы, нет чтоб разбудить...

Молча затушив окурок, Джокер набрал в грудь побольше воздуха

- Стройсь салаги, - гаркнул он во всю глотку и, для остарастки, скорчил самую ужасную физиономию.

Вышло очень убедительно, даже самому немного страшно стало.

Взяв с тумбочки еще неразделенный выигрыш он отсчитал ровно половину и без зазрения совести засунул в карман. Остальное - честно положил обратно.

- Чтоб в следующий раз неповадно было, - назидательно произнес он, и вышел из казармы.

По началу Романов шел абсолютно бесцельно, и казалось даже бездумно, но вскоре выяснилось, что думы все-таки есть, и имя у этих дум вполне определенное - Флайкэт. Вот ведь чертовка, никак не хотела выйти из головы. Когда же он понял, что размышляет вовсе не о ее сегодняшнем чертовом вылете, а о неудавшемся ужине при свечах и о чем-то еще подобном, то встал как вкопаный, а затем, пытаясь убедить себя, что это просто недосып и усталость, быстрым шагом направился в бар в надежде, что кофе прогонит наваждение.

Автор: Christian 18-05-2005, 11:00
- Итак, господа... - Грэй замолк, и посмотрел в глаза сперва Ульянову, потом Рине. Оба как могли, старались стоять ровно, и не очень шататься.

- Я считаю, что раз мы теперь имеем доказательства того, что наш преследователь не погиб, нужно проверить, не следует ли он за нами. На сканерах, конечно всё чисто, и это несколько успокаивает. Но... я ХОЧУ чтобы этот гад умер. И как можно скорее. Отчего-то мне кажется, что и вы не сильно против. Оба "Хорнета" уже заправлены, закружены ТН ракетами. Полковник, вы же не против составить компанию Флайкэт? Я надеюсь, что "Пчёлок" всерьёз он не примет. А то, что "Жавелин" в состоянии сесть на хвост и невидимому противнику, мы уже видели.

- Ну что же. Все свободны. Удачной охоты, пилоты!
Далара
Продолжить в высшей степени "увлекательный", больше похожий на бред, разговор о кошках, собаках и попугаях не удалось. В кают-компанию ввалилась килратхи в компании толстяка Скорчинского. Последнему явно было совсем не до веселья: он едва стоял на ногах, а под глазом наливался краской синяк.
"Упал и ударился, что ли?" - без особого любопытства подумал Морис. Мысли о том, что кастелян мог попасть в драку, даже не возникло - такая мысль попросту не вязалась с его образом.
Около вновь прибывших уже собралась реденькая, но толпа. Кто-то что-то советовал, в основном, приложить лед. Побурчав для порядку, бармен выдал лед.
Килратхи явно ухаживала за Сигизмундом. Странно. Она же кошка.
- Кошка в клетке для мышек, - задумчиво изрек Морис, но его никто не слушал. Впрочем, он в слушателях и не нуждался.
Lijnik
Автор: Раймон 18-05-2005, 14:19
Выспаться, разумеется, не удалось, только голова разболелась. Однако полковник мужественно, даже ни разу не клюнув носом, выслушал очередное задание начальства. Рядом, примерно с таким же усталым и мрачным выражением стояла Флайкэт.
- Ну что же. Все свободны. Удачной охоты, пилоты! - Грэй скупо отсалютовал , давая понять, что брифинг для двух пилотов окончен.
И это называется "обсудить ситуацию"?! Дмитрий ответил таким же уставным движением и - едва не потеряв равновесие - развернулся на каблуках в сторону выхода. Не то что бы его сильно огорчила перспектива снова лезть в кабину старенького "Хорнета" и повторно искать "черную кошку в темной комнате" (которой там вполне могло и не быть), просто полковник расчитывал на реальное обсуждение предстоящей тактики.

Поскольку обе "пчелки" были уже полностью готовы, а Дмитрию не требовалось переодеваться для вылета, то отрезка времени, оставшегося для старта, явно не хватало для того, чтобы даже подняться в РУП и попросить у диспетчеров кофейку. Однако, когда Ворон спустился на полетную палубу, то увидел у трапа не только незнакомого механика, но и верную Уитни. Сержант Флетчер держала в руке стаканчик с дымящейся темно-коричневой жидкостью.
- Ваш кофе, сэр, - девушка протянула стаканчик Ульянову. - Не уверена, это пра...
- Спасибо, сержант, - благодарно кивнул полковник, и одновременно коротким, но весьма выразительным взглядом приказал "Молчи, дуреха! Хочешь, чтоб весь корабль узнал?".
Уитни поняла и тут же опасливо захлопнула клювик. Дмитрию была вполне понятна ее тревога (не каждый день у пилота, чей истребок ты обслуживаешь случается сердечный приступ), да и кофе - особенно, если вспомнить, сколько литров этого напитка он в среднем поглощал за неделю - мог оказать немалое воздействие на его сердечно-сосудистую систему. Однако Ворон был готов, скорее, схлопотать инфаркт прямо в кабине, чем дать отлучить себя от космоса "по состоянию здоровья".
Как можно быстрее осушив стакан, Дмитрий вернул его девушке и забрался по трапу в кокпит. Водрузив на голову шлем, Ворон закрыл "фонарь", одну за другой включил корабельные системы, убедился все они в норме и щелкнул тумблером связи. На экране появилось лицо девушки-диспетчера.
- Ворон - "Варягу"! Дайте взлет.
- "Варяг" - Ворону! Взлет разрешаю.
Дмитрий включил двигатели и начал неспеша увеличивать тягу...

Автор: vera 18-05-2005, 18:22
-Если я пробуду ещё некоторое время в вертикальном положении, то я уверен, что займу место рядом с этим…извините что не предлагаю помощь, просто я сейчас не в состоянии физически помочь кому-либо, да и…
Марьяна молча наблюдала как Еретик не окончив фразы шатаясь добрался до койки и даже сумел сесть не упав. Встала дилемма, кем из этих двоих заняться. Один уже без сознания и поднять его, а уж тем более переложить куда - задача, по крайней мере для неё, невыполнимая. Если и второй грохнется в обморок, а судя по цвету его физиономии так и будет, то ей самой останется составить им компанию.
- Может, Вы хотя бы ляжете, пока не упали? - предложила Марьяна Еретику.
"Ну хоть бы кто зашёл и помог!" - мысленно взмолилась она. и мольба, похоже. была услышана, ибо дверь открылась и в лазарет заглянул тот самый пациент со сломаной челюстью.
- Док, я это.. - начал он, но оценив увиденное пробормотал что-то похожее на "я после зайду" и попытался скрыться.
- Постойте. - окликнула его Ярузельская - Можете помочь вот с этим? - она указала на всё ещё лежавшего без сознания Хоффмана. - Его переложить на койку надо. А после и Вами займёмся.
- Ща, сделаем. - кивнул покалеченый и двинулся к Хоффману.
Марьяна бросила ещё один взгляд в сторону механика, отметив, что из-за пазухи у того выглянул угол листа с каким-то знакомым штампом, но с этим можно было и попозже разобраться, и перешла к койке Еретика.
- Показывайте, что там у Вас и попутно рассказывайте. - Марьяна помедлила - Если можете.

Автор: Reytar 18-05-2005, 19:35
Вальтер обратил внимание на пару "Пчелок" выскальзывающих из створа посадочной палубы. Решив не нарушать режим радиомолчания, он несколько раз моргнул прожекторами на крыльях требуя назвать себя и на всякий случай поймал первую из "Пчёлок" в рамку наведения ракет...

Автор: Раймон 18-05-2005, 22:41
Один из составляющих охранение авианосца "Сэйбров" просигналил бортовыми огнями, едва только "Хорнет" Ульянова выпорхнул из вакуум-створа. Это был древний флотский код, в основу которого лежала ныне почти позабытая "азбука Морзе". От выпорхнувших из чрева кэрриера истребителей требовали идентификации.
Полковник "просигналил" свой позывной, приветственно качнул крыльми и сбросил скорость до полусотни, ожидая когда к нему пристроится машина Флайкэт.
Интересно, кто это там так нервничает? Сам Навотны или кто-то из его салажат? В принципе, Ворон понимал необходимость подобных предосторожностей, но, с другой стороны, подобная "паранойя" несколько давила на психику. Надеюсь, у нас не войдет в моду сбивать своих...

Автор: Reytar 19-05-2005, 1:33
Удовлетворенно хмыкнув, Акула просигналил в ответ: "Вас понял. Если что, мы - рядом. Прикроем.", качнул крыльями и снял наведение с ведущего "Хорнета". "Электроника - электроникой, а флотские традиции забывать - нельзя! Тем более в нашей ситуации... Того и гляди какой-нибудь шустрик решит смыться с шаланды что бы задрать лапки перед кошками и спасти свою вонючую шкурку..." - Буркнул себе под нос Навотны, сосредотачивая все свое вимание на сканерах...

Автор: Раймон 19-05-2005, 12:43
- Ворон - Флайкэт! - отрывисто бросил полковник, когда истребитель Рины занял свое место в строю. - Курс на точку прыжка в Мах'Ран. Сохраняй радиомолчание.
Он искренне надеялся, что три этих коротких фразы - сказанные, к тому же, по закрытому каналу - не будут подслушаны радиоразведкой противника. Если, конечно, в Сум'Тлор вообще есть военные корабли кошек и если они шерстят эфир на предмет наличия в системе кораблей Конфедерации.
Затем он настроил навком на необходимую точку и увеличил скорость до маршевой. Серо-зеленое тело "Варяга" мелькнуло и пропало из вида, когда "Хорнет" заложил вираж, ложась на курс, обратный продвижению авианосца.
Ворон не слишком боялся встречи с кораблем-невидимкой противника. Его волновало другое. Полковник по собственному опыту знал, что килратхские летчики далеко не всегда бросаются в драку, очертя голову.Что, если этот котяра решит не связываться с двумя "пчелками" и спокойно прошмыгнет мимо них?
SonGoku
- Ворон - Флайкэт! Курс на точку прыжка в Мах'Ран. Сохраняй радиомолчание.

Да она не смогла бы слова вымолвить, даже если бы можно было вещать на широкой волне!!! Единственное, что удалось, так это буркнуть маловразумительное: "угу". Мах'Ран так Мах'Ран, ей сейчас без разницы. Пролетая мимо Навотны, Флай качнула плоскостями в знак приветствия: мол, шутку оценила, бди дальше. И пристроилась следом за полковником. Тот дергал машину из стороны в сторону, словно отвык от норовистого "хорнета". А может, просто засыпал за пультом. Эш понадеялась, что сама не выписывает тех же зигзагов, но гарантий бы не дала даже под страхом смерти.
Добрый капитан выделил целых четыре часа на крепкий здоровый сон. Бу-бу-бу... сам-то он пробовал когда-нибудь выспаться за указанное время (минус поиски лежанки) на столе в камбузе. Если бы не боцман Шнапс, Эш, наверное, никогда бы не проснулась до того, как с утра нагрянул бы кок.
Мысль о камбузе имела неожиданное продолжение. Между прочим, кто-то ей обещал ужин при свечах... И почему надо было его испортить?
Очнись, детка! Тебе что, так уж приспичило, что готова кидаться на русских белых медведей? Или у них они бурые?
Далара
Килратхи продолжала возиться со Скорчинским. Дешоне отвернулся от них, и принялся раздумывать. Перед ним уже высилась горка салфеточных фигурок.
Происшествие со "Скрытным" выпихнуло на свет божий воспоминания о том экзетере. Те воспоминания он когда-то старательно запихнул в самый дальний уголок памяти, и вот, пожалуйста, они снова всплыли.
"Интересно, Грэй такой же, как Аршманн? Вроде не похож. Этот не трус. Хотя, конечно, англичанин..."
Морис отхлебнул из чашки. Мельком искоса взглянул на все еще бледного кастеляна. Ничего интересного.
"Не трус, да. Но экспедицию-то снаряжал Аршманн. А если он руку приложил, жди беды. Нет. Спать, спать."
Дешоне встал и ни на кого не глядя вышел из кают-компании. А что глядеть на обреченных?
Lijnik
Автор: Bishop 20-05-2005, 13:31
Он не не стал тратить горючее, совершил прыжок на борту крейсера. Выслушал возражения, пережил негодование, поинтересовался: "Так и доложить Императору?" Буря стихла.
В Сум'тТлоре от него избавились - пожелали отправиться в Нарграст без провожатого - и ушли обратно в Т'к Тарак. Кхар вновь остался наедине с космосом. Где-то здесь в пространстве находилась его цель. Которую еще надо отыскать, потому что кто знает этих хьюманов, куда их понесет дальше?
Совесть его не тревожила. Я - нар Сихкаг, повторил Кхар собственные недавние слова. У меня нет чести, значит, нечего беречь. Но если что он и ценил выше клятвы верности Императору, так это - благодарность. Кал трак'хра клана Кай'ра мог пройти мимо, но - спас никчемную жизнь. Следовательно: эта жизнь отныне принадлежит ему.

Автор: Призрачный волк 20-05-2005, 14:58
-Док – Еретик невесело усмехнулся – если уж я сел, то перевести меня из сидячего положения в дежачее против моей воли трудно.
Охотник помолчал, стягивая с себя куртку.
-Да тут вроде бы и рассказывать особо нечего – Дакхатх стянул через голову футдолку и некоторое время изучал алое пятно на бинтах – получил ранение…но это вы и так знаете…и ещё сейчас пришлось…выложиться…та ещё была пробежка… - Еретик покачал головой – наверное перенапрягся, у меня такое раньше бывало, только в несколько меньшей степени…мне больше нечего добавить, док…
Охотник замолк и уставился куда-то в пространство. Лазареты он не любил, а уж если вспомнить, что совсем недавно пришлось провсти здесь достаточно внушительный период времени, то настроение у него отндь не улучшилось…


Автор: Lijnik 20-05-2005, 16:04
...очнулся - только вот отвертка эта в руке, а его уж и след простыл. - в который раз рассказывал свою историю Скорчинский, все еще державший у глаза лед... На этот раз среди слугшателей находился и боцман.
- Это не флотский. Пилот как пить дать. - прокоментировал рассказ Шнапс.
- А как же отвертка? - недоверчиво спросил Скорчинский.
- Да специально спер инструмент и подбросил! Кому еще придет в голову давить килру? Тоже мне, мстители народные. Попомни мои слова, Скорч, весь бардак на борту от пилотов! Я вот тут захожу на камбуз, а там на разделочном столике спит эта, мисс "Баклажановый Ежик". Я смотрю, а судя по погонам она - КАПИТАН! Вы себе представляете чтобы флотский лейтенант дрых на камбузе среди объедков? Ну... Объедков там конечно не было... Но я бы не удивился если бы и это ее не остановило. - боцман на секунду прервался и посмотрел на бармена. - Любезный, у вас нет ли шнапса? - откашлялся и продолжил: - Ну так вот, я значит достал кусок хлеба, взял нож разделочный и начал у нее под носом шинковать на мелкие кусочки. Надеялся что она прснется. Ага, ЩАЗ. Минут пять крошил, пока совсем в муку не превратилось и тут она, не открывая глаз, говорит мне "Пшел вон". Я тут было начал ей объяснять, что это камбуз, и что если она тут дрыхнет, то пусть не удивляется, когда к ней в казарму люди пойдут жрать и хлеб резать над ее койкой. Но она вдруг зенки распахнула, чего-то на часы глянула, выругалась непонятно и куда-то свалила... К чему это я? Ах да! Все зло от пилотов. - повторил свое заклинание Корнелиус.
- Да, кстати, а Бергенхольму-то доложили?
- Н-нет... - запинаясь произнес Скорчинский.
- А вот это напрасно!
SonGoku
Мурса покрутила головой. Она уже бросила подносить лед и вылизывать лапы.
- Пахло смазкой, - внесла килратхи свою толику в общее обсуждение. - Пилоты воня... пахнут не так.
Уточнять, как именно, она все же благоразумно не стала. Вместо этого ушла в уголок. Могучая волна адреналина схлынула, и теперь килратхи самым постыдным образом потряхивало, даже когти постукивали друг о друга, пришлось поспешно втянуть.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.