Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Чужое небо
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Призрачный волк
После передачи папки своему непосредственному начальнику, точнее начальнице, Еретик остался стоять и переваривать ту информацию, которую на него совместными усилиями вылили на него находящиеся в кают - компании офицеры. Дождавшись тишины он повернулся к Эшли Грюнер и ответил на ранее заданный вопрос:
-Это предписание о поручении меня в ваше непосредственное подчинение, а также досье, в котором, впрочем, нет ничего интересного. Обучение в лётной школе, тяжёлая болезнь одного из членов семьи, вследствии чего работа на Синдикат, во время которой был убит полицейский и так далее, был пойман и осуждён на смертную казнь, но в последний момент согласился на замену газовой камеры вашим самоубийственным рейсом...я достаточно полно ответил на твой вопрос, Эшли? - не дожидаясь ответа Еретик повернулся к офицеру, сделавшему ему замечание:
-Я НЕ мистер, просто Еретик. Старшему по званию...ха! А если я не позабыл все звания и уж тем более должности, а? Что делать в таком случае..? И уж тем более у меня нет ни имени, ни звания, ни фамилии, всё это осталось в другой жизни и пусть там останётся... - Еретик посмотрел на бейджик и добавил - Дмитрий.
Далее Еретик повернулся к безопаснику, которого очень просто было отличить от всех остальных присутствующих здесь:
-Сначала поправка - железный кулак у меня только один, причём не только кулак, но вся рука, включая плечо. Далее...если я пойду к вашей мающейся от безделья десантуре, то ваш лазарет пополнится ещё парой десятков тел с травмами степенями тяжести, включая оторванные руки. Теперь касательно того гения, что прислал меня сюда...его фамилия - Кауфманн, однико действовал он по приказу некоего Аршманна, вам это ни о чём не говорит? Постараюсь следовать уставу по крайней мере до тех пор, пока работаю с вами, а там посмотрим... - в ответ на приветствие Еретик лишь покачал головой - моё имя, которое одновременно является и позывным уже прозвучало, но если вам угодно, то...Еретик.
Чуть одохнув Еретик обратился к Эшли. предварительно отдав честь(вполне по - военному, надо заметить):
-Мэм, ваши приказы?
Акира
- Мэм, ваши приказы?
Эшли усмехнулась, интересно какой приказ она могла ему отдать, если сама ещё не полностью разобралась в ситуации. Надо было сделать так, что бы он не сильно мешался, но при том нельзя было упускать его из вида.
- На данный момент никаких приказов не будет. Немного отдохните, а потом поговорим. - она была готова к нападкам со стороны Николаса фон Бергенхольма, так как по правилам она должна бы была определить дисциплинарное взыскание Но во-первых этим она займётся пожже, а во-вторых она считала, что уж если он сумел пройти, да ещё вырубить дежурного, то охранная система нуждалась в хорошей чистке. И она с удовольствием вынесла бы взыскание бравому дежурному, так бытро здавшему свой пост.
Призрачный волк
Услышав ответ Еретик немного расслабился, стрельнул глазами в сторону безопасника и сел в кресло, стоявшее неподалёку. Отмечая про себя его мягкость наёмник развернулся в сторону Эшли и начал внимательно её рассматривать, словно пытаясь различить что - то невидимое обычным людям. что - то было в ней, что - то очень знакомое...но что? Даже пытаясь найти ответ на волнующий его вопрос Еретик не мог не отметить внешность своей новой начальницы. Чёрные волосы("хоть в чём - то мы похожи" - с удовольствием подумал он.), удивительно красивые зелёные глаза, тонкие изящные руки с коротко остриженными ногтями. "Что могло побудить её пойти в лётную школу, а затем и в армию? Странно, очень странно..." - Еретик шепнул Спектру "фотографируй", раздался еле слышный щелчок, означавший, что фотография сделана и сохранена в память компьютера - "Спектр, попробуй найти чловека, максимально похожего на ней. Если надо, то ройся в архивах. Понял?" - услышав в ответ короткое "да" Еретик отключил связь и принялся проводить проверку своей искусственной руки.
Раймон
"Да, с этим парнем придется изрядно повозиться", - подумал Дмитрий, закуривая уже вторую сигарету. Дым от первой, плохо затушенной из-за большого количества окурков, скопившихся за короткий срок в почти миниатюрной пепельнице, еще не успел развеяться над столиком. - "Как он вообще смог вырубить беднягу лейтенанта, с таким-то амулетом счастья на шее?"
Ворон еще раз прогнал в памяти те отрывочные сведения, которые Еретик соизволил им сообщить. "Летная школа, работа на преступное сообщество, убийство, самоубийственный рейс как альтернатива смертной казни... Стоп! Откуда этому ко... корсару космоса известно о характере поставленной перед "Варягом" задачи, если о нем ничего не знают даже старшие офицеры, исключая, возможно, шкипера и офицера ВБ?! Кто поработал в качестве просветителя? Наверняка тот, кто его послал, а послал его Аршманн. ...Аршманн?...Самы полный стоп! Аршманн?!!"
Дмитрий едва не подскочил на стуле. Но полковник удержал свое тело в прежнем положении. В отличии от вопроса, который все-таки слетел с его языка:
- Генрих Аршманн? Тот самый, которого лет десять назад сняли с поста за сдачу котам Энио? Но какого..., - тут Ворон остановился, вспомнив, что находится буквально в метре от фон Бергенхольма.
История тогда вышла скверная, вонявшая от Земли до фронтира, хотя спецслужбы всячески пытались ее замять. Адмирал Аршманн, направленный в систему Энио для ее обороны, во время массированной атаки килрахов банально струсил и приказал остаткам флота (трофейному "ралари", сторожевику класса "вентур" и переделанному под сверхлегкий авианосец "экзетеру") бросить систему, из которой еще не успели эвакуироваться остатки гражданских. Экипажи всех трех кораблей подняли мятеж и, сковав боем силы противника, дали возможность завершить эвакуацию. Однако этим они все равно поставили себя вне закона. К тому же, килрахи блокировали единственную точку прыжка, ведущую на территорию Конфедерации. Корабли были вынуждены уйти из системы через случайно открытую прыжковую точку, которая привела их ...во вражеское пространство. К несчастью, эта точка оказалась "однодневкой" и прекратила существование фактически сразу же после того, как через нее прошли мятежники. Путь назад был отрезан, и трем кораблям пришлось искать выход, прыгая наугад из системы в систему. Попутно пилотами авианосца "Настойчивый" было уничтожено несколько крупных кораблей и важных военных объектов Империи. В итоге, только одному этому кораблю и удалось чудом вернуться из-за линии фронта. По прибытии, все участники незапланированного рейда были арестованы ВБ и несколько недель содержались под арестом на базе "Миддгард", где им пытались инкриминировать переход на сторону противника и прочие военные преступления. Чтобы закрыть это дело и передать заключенных в руки трибунала, а затем и расстрельной команды, один из следователей пошел на должностное престпление. Поскольку ни один человек из экипажа "Настойчивого" не признал своей несуществующей вины, майор ВБ (оказавшийся позже верным человеком Аршманна) составил поддельные документы с подписями "раскаявшихся" мятежников. Однако афера была раскрыта его же коллегами, ведущими параллельное расследование по делу о событиях в Энио.
Аршманн лишился своих погон, а освобожденных из-под ареста военных реабилитировали, присвоили по внеочередному званию и, раскидав по разным кораблям, отправили обратно на фронт.
Естественно, что Ульянов был очень удивлен, вновь услышав эту фамилию.
Lijnik
Фон Бергенхольм несколько секунд простоял в задумчивости, ненадолго уйдя в себя. Из этого состояния его вывело предложение капитана присоединиться к обществу.

- Спасибо, не откажусь от вашего любезного приглашения. - ответил Николас и, выбрав себе место в углу кают-компании, сел.

Он еще раз оглядел всех собравшихся и внезапно затрясся в приступе беззвучного смеха.
Krill
... *"... дааа... чем дальше, тем интереснее. Каким образом этот Пират-Наёмник, мог узнать о характере нашего задания??? ведь даже наш Шкипер насколько я понял, почти ничего не знает. И потом этот Аршманн..."*, размышлял Ландау наблюдая за обстановкой. Тонкий слух Ландау, погружённого в раздумья, уловил какой-то странный слабый звук, идущий со стороны Еретика.
*"Похоже он Киборг больше чем показывает. Абсолютно не удивлюсь, если у него стоит искусственный глаз и компьютер в голове..."*, промелькнула мысль у Асассина... Откинувшись на спику кресла, Джеймс закурил очередную сигарету и задумался, наблюдая за обстановкой...
MjavTheGray
А ведь полковник тоже подпрыгнул, услышав фамилию Аршманна... Он постарался это скрыть - но это видно. Это ясно, как белый день - Ульянов знает о репутации бравого генерала...
И девочка - тоже вздрогнула в свою очередь...
Черт подери, да у меня весь экипаж знает, что Аршман - мразь, и эта мразь собирает нас всех вместе... Значит... Значит всё очень плохо пахнет...
Хорррошее же начало у этого похода...
На вопрос Ульянова капитан ответил молчаливым жестом - слегка проведя пальцем по седым усам, и скосив взгляд в сторону Еретика...
Да! А ведь и Бергенхольм! Он здесь... чтобы раскрыть что-то задуманное Аршманном!.
Явно его не прислали... В их ведомстве, с таким званием сидят в кабинетах, в каких у нас не каждый генерал сядет...
Он сам - сам решил прибыть сюда...
Или я неправ?..
Грэй, сузив глаза, внимательно изучил взгляд безопасника...
Раймон
Ульянов заметил жест Грэя, но уже и без того, понял, что не стоило показывать свою осведомленность. Было бы это в кругу своих людей, пилотов, у которых прямота в человеке ценилась едва ли не выше всего (не считая, разумеется, умения вести бой и прикрыть в случае необходимости своего напарника), то никто бы его не осудил. Но произносить такое в присутствии офицера Внутренней Безопасности... При определенном раскладе за такие слова можно было попасть, если не под трибунал, то уж под подозрение с гарантией. И пусть тот же Бергенхольм наверняка знал (не мог не знать!), что Дмитрий сказал правду, в его обязанности входило жестко пресекать распространение подобной информации, не получившей официального "добро" публичное освещение. Такая политика внутренней цензуры в армии и флоте была не по нутру каждому второму присягнувшему в свое время Конфедерации человеку. Но и у нее было свое оправдание: просочись эта информация "на гражданку", и тем более (упаси, Боже) попади она в руки журналистам - новый всплеск антивоенных настроений и митингов сторонников примирения с Килрой (а так же пара танкеров грязи на вооруженные силы в целом) был бы неминуем.
Кэр Лаэда
"Фух... легко отделался..." Джейк еле удержался, чтобы не смахнуть со лба испарину, и не рассмеяться от того, что ему за наказание назначили...
Патруль одной из "скучнейших и спокойнейших" трасс... Самое лучшее место, чтобы проверить форсажную турбину и новые тормозные дюзы.
-Есть приступить к патрулированию....-картиннов вздохнув буркнул он, и подмигнув даме вышел из каюты.
Через некоторое время он вошел к себе в "нумер".
Каюту рассчитанную на двух человек он аккупировал в одиночестве после того, как напарник не вернулся с ним из вылета... Счас она представляла собой следующее- один гамак, рабочий стол, и КУЧА запчастей с кошачих кораблей на всей остальной площади.
Еще раз усмехнувшись Слейт сел за стол, взял плазменный паяльник, и продолжил работу над своим последним проектом-щитовой батареей...
Раймон
Решив не дожидаться реакции окружающих (а в особенности, фон Бергенхольма) на вырвавшийся у него вопрос, Ульянов откашлялся и, как ни в чем не бывало, продолжил прерванный разговор.
- И все-таки, господа офицеры, я предлагаю вплотную перейти к насущным вопросам, - Дмитрий затушил сигарету и, отодвинув в сторону пустую чашку, обвел взглядом присутствующих за столиком. - Как командир крыла этого авианосца я должен официально произвести назначения на ключевые должности. Итак, майор Грюнер, возьмет под командование "Ферреты", капитан Ландау будет возглавлять эскадрилью "Рапир", а капитан Навотны получает под свое начало "Сэйбры". Поскольку я, - тут Ворон позволил себе легкую усмешку, - отнюдь не собираюсь летать за письменным столом, как это делают многие командиры авиагрупп, то я возьму на себя "Броадсворды". Командиры эскадрилий должны будут проверить списки личного состава и затем предоставить мне сведения о комплектации эскадрилий. Формирование тактических звеньев и экипажей отдельных машин (последнее относится к капитану Навотны) оставляю всецело в вашей компетенции. То есть будут ли они постоянными или будут периодически перетасовываться остается на ваше усмотрение. Единственный совет: при комплектовании обратите внимание на психологические характеристики пилотов, а также межличностные отношения в вверенной вам эскадрилье. Назначать в одно звено или сажать в один истребитель людей, которые терпеть друг друга не могут - значит реально уменьшать боеспособность и понетциально увеличивать процент будущих потерь. Прецедентов, к сожалению, немало. Также рекомендую наладить контакт с палубным персоналом и бригадами техобслуживания. Если у вас есть какие-то особые требования или конструктивные соображения по поводу взлетов и посадок, их лучше обсудить еще и с ними, а не только со мной и главным палубным офицером.
Дмитрий сделал небольшую паузу, еще раз оглядев окружающих. Офицеры молчали, переваривая его слова. Грэй тоже пока не вмешивался. Либо он согласен с первыми указаниями его нового командира крыла, либо у него есть свои взгляды, но он собирается их выссказать позже. Тогда Ульянов позволил себе произнести традиционную фразу:
- Вопросы или возражения есть?
Reytar
"Возражений нет." - Навотны коротко кивнул и задумался... Он еще не заглядывал в личные дела пилотов и стрелков своей эскадрильи, по этому возражать или одобрять пока было нечего, но Вальтер точно знал, что как только он просмотрит дела, возражения появятся...
Акира
- Вопросов, ровно как и возражений нет. - Эшли не привыкла возражать вышестоящим. К тому же уж что что, а организовать отряд она умела. Так что с личным составом проблем не ожидалось, только вот Еретик был совсем не к месту.
"Интересно, он летать-то хоть умеет? Или его прислали, что бы под ногами мешался!", майор кинула беглый взгляд на Еретика и послала пару ласковых слов в адрес бюрократической крысы по фамилии Аршманн.
Призрачный волк
-Вопросы или возражения есть?
Еретик повернулся в сторону офицера, задавшего вопрос и сказал:
-Ыжв...шекнд...
Наёмник освободил челюсти от отвёртки, которую по привычке держал в зубах, чтобы во время проверки или ремонта не укатилась куда не надо, протёр металлическую часть отвёртки масляной тряпкой, завинтил последний болт и ответил на вопрос, на этот раз чётко и ясно:
-Еретик возражений и вопросов не имеет, а вот замечания...в приказе, подписанным сами-знаете-кем написано, что меня как "отдельную боевую единицу" запрещается перемещать в любое звено, которое не находится под командованием майора Грюнер...такие вот дела.
Еретик покачал головой и глянул на Эшли. "Она такая молодая...интересно, а у неё хоть один настоящий бой был? Вряд ли...вот повезло - то. Эх, надо было соглашаться на газовую камеру..." - наёмник вспомнил примерно пятую часть своего богатого словесного матерного запаса и обратил её к Аршманну. Стало немного легче...
Раймон
"Этот Еретик - ходячья божья кара", - подумал Ульянов, с трудом удержавшись от того, чтобы не выругаться вслух.
- Во-первых, мой вопрос относился только к командирам эскадрилий, а никак не к отдельным ...боевым единицам, вроде вас, - Дмитрий старался говорить ровно, но при этом доходчиво и четко. - Во-вторых, я настоятельно рекомендую вам отправиться в пилотские бараки и приступить к изучению Устава Флота Земной Конфедерации. Поверьте мне на слово, это вам очень потребуется в самом ближайшем будущем, так как незнание отдельных параграфов Устава не освобождает от ответственности за их нарушение или неисполнение. В-третьих, и, пожалуй, в главных, адмирал Аршманн может что угодно писать в своих приказах и ваших сопроводительных документах... Но вам следует раз и навсегда зарубить на носу одну вещь: на корабле командует его шкипер, а в авиагруппе - ее командир. Поэтому я имею право в любой момент перевести вас куда угодно без объяснения причин. И даже если я включу вас в состав разведэскадрильи, которой командует майор Грюнер, то в каком звене вы будете летать - решать исключительно ей. Если она пожелает взять вас своим ведомым - я возражать не буду. Но если нет, то любые ваши попытки самодеятельности в этом плане будут расцениваться как неподчинение приказу вышестоящего командира и грубое нарушение служебной субординации. И повлекут за собой адекватные меры. Лично с моей стороны. Это все, Еретик. Можете быть свободны.
Закончив свой монолог, Ворон вновь развернулся к остальным офицерам. Нужно было решить еще много организационных моментов. И желательно, чем быстрей, тем лучше. Так как с началом боевого похода - какой бы характер он не носил и какую бы конечную цель не предполагал - времени на них уже не останется, и перед командирами встанут совершенно иные проблемы.
Krill
... *У меня есть пара вопросов. Хотя они и не относятся к тому о чём вы говорили, Полковник.*, сказал Ландау и повернувшись к Шкиперу сказал: *Командир, вы не знаете когда нам доставят истребители, и сколько мы ещё будем висеть здесь??? Хватит ли нам времени, чтобы хоть немного потренировать новобранцев???*, спросил Джеймс у Грэя.
MjavTheGray
- Очень надеюсь на то, что новобранцев у нас будет не очень много, капитан... - Грэй задумчиво пожевал усы, потом добавил - максимум через неделю "Варяг" должен уже выполнять свою боевую задачу.
- Теперь обращаюсь к вам, мистер... Еретик... - шкиперу пришлось пересилить себя, чтобы заговорить с ... этим ... - Не знаю уровня вашего профессионализма, но хочу заметить, что "Феррет" - не боевая машина.
Пилоты рядом попробовали дёрнуться, но англичанин властным жестом остановил их.
- Повторяю... "Феррет" - машина скаута, а не истребитель. Для ведения боя существуют боевые машины. А задача "Феррета" - быстрая и тихая разведка.
- Майор Грюнер... если ваш подопечный будет создавать слишком много проблем, даю вам разрешение сбить его к чертовой бабушке. Мне не нужны герои, лезущие в драку тогда, когда нам нужна информация...
- Полковник Ульянов... Завтра на патруль возьмите с собой и ... самостоятельную боевую единицу...
Коммандер - Грэй ещё раз взглянул на смеющегося безопасника - я очень рассчитываю на вас в проверке машин перед взлётом.
- На этом пожалуй всё... - с сожалением отставив опустевшую чашку, Грэй направился к дверям. - Господин Ульянов, если вы не против, я приглашаю вас на приватное обсуждение некоторых тем.
Раймон
- Есть, сэр, - Ульянов кивнул, стараяясь, чтобы его лицо не выглядело слишком уж кислым. "Ну спасибо, командир... Ну удружил с ведомым. Или это у тебя такая манера людей на вшивость проверять?". Полковник поднялся и, подхватив со стола фуражку, еще раз окинул взглядом присутствующих, особо остановившись на Еретике, который, похоже решил попросту "начхать" на все то, что Ворон ему говорил.
- Майор Грюнер, капитан Навотны, капитан Ландау... Если я вам понадоблюсь, то меня можно будет найти в моей каюте..., - Дмитрий взглянул на часы, - примерно через час. Если вдруг что-то экстренное, хотя я надеюсь, что сюрпризы на сегодня закончились, вызывайте через систему общекорабельного оповещения. Всего доброго.
Коротко отсалютовав, полковник направился вслед за Грэем...
Lijnik
Отсмеявшись Фон Бергенхольм сказал в пустоту:
- Да, надо отдать отдать ему должное, к комлектации экипажей Генри Аршманн подходит с юмором. Однако вопрос, кому он таким образом создал больше проблемм, уж не себе ли.

Николас поднялся и уже было собрался уходить, но внезапно задал вопрос:

- Еретик, я обратил внимание на вашу руку. Весьма необычная конструкция, я честно говоря никогда такой не видел. Судя по плавности движений она на сто процентов прижилась и идеально контролируется нервной системой. Кто и когда делал делал операцию? Я не спрашиваю "где" поскольку правдивого ответа на этот вопрос услышать не надеюсь...
Krill
... Дверь в кают-компанию открылась, в неё спокойно и уверенно вошли двое мужчин в форме пилотов, подойдя к Ландау, оба отдали честь и по очереди сказали: - Лейтенант Юрий Крайчек, прибыл к месту прохождения службы, перехожу под ваше непосредственное командование. - Лейтенант Энтони Робертс, прибыл к месту прохождения службы, перехожу под ваше непосредственное командование. Оба протянули Джеймсу папки.
*Вольно...*, сказал Ландау беря папки и открывая первую: *"Так, посмотрим..."*, думал Ландау пролистывая дело Крайчека: *"... ясно, не новобранец, но и опытный пилот, был направлен Адмиралом Толвином..."*. Открыв вторую папку, Ландау на секунду оторопел, хотя виду не показал: *"... ничего себе... этого новобранца, только что из лётной Академии, сам Аршманн направляет сюда... Интересно..."*. *Вы свободны до завтра*, сказал Ландау вновь прибывшим. Оба пилота отдали честь, развернулись и вышли.
*Если я вдруг понадоблюсь, я буду в своей каюте...*, сказл Ландау присутствующим, после чего вышел из кают-компании и направился к себе...
MjavTheGray
Закрыв дверь в каюту, Грэй тяжело уселся в своё кресло, и кивнув полковнику на одно из гостевых, надолго замолчал.
Полковник тактично молчал, наблюдая за капитаном.

И как ему расскажешь? Кaк кому нибудь вообще расскажешь? На моём корабле!.. На моём корабле...

Но от причитаний не будет легче... Делать или не делать, не так ли, мистер Грэй?

И, как ныряя в холодную воду, англичанин резко протянул комэску приказ из штаба.

"Для ориентации во вражеском пространстве направляем к вам на борт консультанта... Мурса Когтистая Лапа"

- Полюбуйтесь, полковник. Мы пойдём в поход с килратхом на борту.
Призрачный волк
Еретик откинулся на спинку кресла и чуть прикрыл глаза, пытаясь отрешиться от событий последних дней, но раздался голос безопасника:
- Еретик, я обратил внимание на вашу руку. Весьма необычная конструкция, я честно говоря никогда такой не видел. Судя по плавности движений она на сто процентов прижилась и идеально контролируется нервной системой. Кто и когда делал делал операцию? Я не спрашиваю "где" поскольку правдивого ответа на этот вопрос услышать не надеюсь...
Всё так же не открывая глаз наёмник ответил:
-Вы правы, что не спрашиваете меня, где находится это место...я не скажу, а логи журнала стёрты, так что даже при желании(в появлении которого я сильно сомневаюсь...) я ничем не смогу вам помочь... неудивительно, что вы обратили внимание на конструкцию этой вот "лапки"...дело в том, что к её созданию приложил руку не только человек, но и... - Еретик чуть вздрогнул - но и килрат. Это было семь лет назад, когда полиция предприняла атаку на одну из пиратских баз. Тогда у меня была ещё нормальная рука,а не вот это... Когда началась паника я трезво оцнил ситуацию и решил...отступить... Во время прорыва сквозь полицейскую блокаду меня успели пару раз задеть, причём весьма серьёзно, но к счастью я успел залететь на транспорт, с которым мы оказались невольными союзниками... Истребители висели на хвосте и перед нами встал выбор: сдаваться или использовать прыжковую точку. Рядом с базой была одна, причём весьма нестабильная, но выбора у меня не было...после пролёта через неё я потерял сознание и очнулся лишь на поверхности планеты, о существовании которой раньше я даже и не подозревал...Я выжил только из - за транспорта, котрый сыграл роль брони. Впоследствии оказалось, что эта планета является прибежищем для изгоев обоих рас - килратов и людей, они сосуществовали вместе, почти все из них были учёными, которые отказались работать на свои правительства и нашедших свой новый дом там...почему там были килраты? У каждого вида бывают свои отклонения...таковыми отклонениями у килратов являлись особи, образ мышления которых значительно отличался от обычного. Они не хотели сражаться с людьми... моя рука оказалась раздроблена при "экстренной посадке" и не подлежала восстановлению даже с помощью тех гибридов технологий людей и килратов, которые были в ходу на планете. Я помню миг, когда мне об этом сказали и предложили сделать протез...я помню боль в руке и миг, когда её отрубили церемониальным клинком килратов(это было моё решение)... и помню, как создавали протез(не без моего участия, надо заметить...) и первые тренировки со своей новой рукой, помню своего тренера(или следует назвать его партнёром..?), который радостно засмеялся, когда я мощным ударом руки вышиб ему зуб. Этот зуб он оставил мне на память...спустя пару недель после помощи в починке корабля мне дали весьма чёткие указания на тему "как добраться до нужного тебе места в космосе" и отпустили. Самое странное - плата, которую они взяли с меня. Этой платой оказались новости о ходе ведения боевых действий...я достаточно полно ответил на ваш вопрос? Если да, то позвольте мне задать мой: где на корабле я могу разместиться? Я знаю, что спрашивать об этом нужно старших офицеров, но поскольку я, хе, социально опасный элемент, то решение всё равно остаётся за вами.
Еретик вновь откинулся на спинку кресла и чуть прикрыл глаза, ожидая ответа. Его рука потянулась к футболке и ощупала чуть продолговатый предмет, покоящийся на цепочке. Лицо наёмника исказилось в сложной гамме чувств, но потом расслабилось...
Lijnik
- я достаточно полно ответил на ваш вопрос? Если да, то позвольте мне задать мой: где на корабле я могу разместиться?

Фон Бергенхольм скептически посмотрел на пирата.

- Ну, если вы действительно верите в то что сейчас рассказывали, то где-нибудь в районе лазарета, в спецкаюте с мягкими стенами. - ответил он и незамедлительно покинул кают-компанию.

"Да, не перевелись еще сказочники в Конфедерации. Парень, однако мастак - такую сказку сочинил, лишь бы правду не говорить. Ничего, я еще выясню истину" - Думал Николас шагая по коридору.
Раймон
- Что?!! - Дмитрий на миг позабыл обо всем, включая субординацию и чувствительность барабанных перепонок человека. В этот момент у него из головы вылетел даже Еретик, не говоря уже о таких "мелочах" как комплектование крыла авианосца. Похоже, сюрпризы, припасенные Судьбой на сегодняшний день, только начинались. Будничное начало службы на новом месте (если слово "будни" вообще можно было применить к жизни боевого офицера в военное время), медленно, но верно превращалось в самый натуральный бред сумасшедшего. - Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сказали "килрах", сэр? Я не ослышался? А кого еще планируется принять на борт? Генриха Аршманна? Или самого президента Конфедерации?
Затем полковник все же взял себя в руки и добавил:
- Извините, сэр. Просто, на мой взгляд, ЭТО - уже слишком. Даже голова кругом пошла.
Прознеся эти слова, Ворон без всякого предупреждения вытащил сигарету и, прикурив лишь с третьей попытки, жадно затянулся. Такая новость могла вышибить почву из-под ног у кого угодно. И как теперь ему объяснять ребятам, что они вынуждены будут жить на одном корабле с..., скажем так, представителем враждебной расы? Да практически любой из них, едва завидев на борту кота, первым делом выхватит табельное оружие и просто пристрелит этого "консультанта", пускай даже посланного сюда командованием. "И будь я проклят, если мне придет в голову мысль осуждать этого парня или девушку", - подумал Ульянов, нервно выпуская сквозь зубы струйку сизого дыма.
MjavTheGray
- Генриха Аршманна на борт принять не планируется, полковник... - мрачно ответствовал шкипер. - Господин Аршманн планирует снабдить нас таким количеством инструкций, чтобы мы могли самостоятельно выолнить свою боевую задачу и без него. А сам будет заниматься другими не менее важными делами... А теперь у меня к вам такой вопрос... Судя по всему, вы, полковник, знаете что-то об Энио... что-то, чего не знают остальные... И будет лучше, если вы мне все расскажете. Лучше для нас всех.
Krill
... Зайдя в свою каюту, Ландау упал на койку и ругая про себя Аршманна начал обдумывать ситуацию: *"... сомнений нет, Аршманн что-то замышляет. Вопрос только что!!! Зачем он собрал здесь, на борту "Варяга", столько людей..."*. Открыв папки Крайчека и Робертса, Ландау увидел, что они были направлены сюда личным приказом Аршманна...

... Крайчек и Робертс выйдя из кают-компании, направились в блок тренажёров и занялись отработкой техники боевого полёта, справедливо полагая, что как только привезут истребители, будет тренировочный бой (а может и не один). И естественно, хочется показать себя...
Раймон
"Странно, что он об этом не знает", - подумал Дмитрий. Эта новость, хоть и не мелькала в официальных сводках даже внутри Флота Конфедерации, но была известна довольно многим и уже переросла уровень простых баек и слухов.
- Помните слухи о мятеже на одном из переделанных под авианосцы "'экзетеров"? КЗК "Настойчивый", которым тогда Гуардиа командовала? Так вот, есть информация, что ребята взбунтовались против решения Аршманна бросить Энио без боя и отдать кошкам на растерзание остатки мирного населения. А потом, когда этот скунс все-таки удрал вместе с последними гражданскими судами, а килрахи перекрыли прыжковую точку и уже собирались окончательно добить наших, Гуардиа отдала приказ уходить на территорию Империи. Уж не знаю, почему коты за ними следом не ломанулись, и вообще, почему "Настойчивый" спустя пару недель совсем из другой точки вышел... Ходят слухи, что просто прыжковая точка в Энио закрылась... Но меня другое поразило, сэр, - Ульянов взглянул Грэю в глаза и, секунду помолчав, продолжил. - ВБ выяснило, что ребята не сотрудничали с котами, в чем их сразу же обвинил Аршманн. А его самого сняли со всех постов, ... и от расстрела его спасли лишь большие друзья-сенаторы. То есть его, фактически, признали виновным в измене! А теперь, оказывается, что почти все мы собраны здесь по его прямой или косвенной инициативе. И это значит, что кто-то снова вернул ему погоны и право на проведение очередных операций...Мне все это очень не нравится, сэр. Очень не нравится.
Ворон замолчал, делая последние затяжки. Выкуренная сигарета частично его успокоила. Но только частично. По спине пилота, отвыкшего вздрагивать даже когда рядом с его машиной взрывалась ракета, периодически пробегали противные "мурашки", вызванные вспышкой недавнего стресса.
Шкипер молчал, и Дмитрий отчетливо видел в его глазах здоровый скептицизм.
- Я понимаю, что для вас, как и для остальных, все это - лишь слухи. И хотя каждый пятый офицер во флоте знает, что они имеют под собой основания, официального подтверждения эта информация не получила до сих пор. Но... я служил вместе с одним из пилотов, которые вернулись с той прогулки. На "Волкодаве"...
Reytar
Придя в свою каюту, Навотны распаковал сумку, повесил на дверь табличку гласившую: "Капитан В.Навотны командир эскадрильи" расставив свой нехитрый скарб по тумбочке и приклеив на стену маленькую, потертую фотокопию, устало прилег на кровать...
Он вспоминал друзей, знакомых с "Гуадалканала", которых уже никогда не радоваться жизни... Не выпить кофе, не поболтать с товарищами о чем-нибудь... И еще он думал о НЕЙ... Он старался забыть все... Забыть дни когда она ждала его из вылетов... Старался не вспоминать и не мог.
Тихий стук в дверь прервал череду его воспоминаний. Вальтер застегнул воротник кителя и присел за раскладной столик, стоявший в углу, лицом к двери. Дверь плавно отъехала в сторону и вошедший внутрь 1-й лейтенант казалось заполнил собой весь невеликий объем каюты. Это был огромного роста негроид с добродушной улыбкой на широком лице. Он протянул Навотны папку с личным делом, предъявил направление и откозырял. "1-й лейтенант Грыгорий Москалэнко" - отрапортовал он. Навотны спокойно кивнул на стул, приглашая садиться и взяв папку, раскрыл ее. "Тэк-с... Боевой офицер... 21 сбитый "кот" из них один - корвет... Благодарность... Угу..." - думал он листая личное дело. Закончив, капитан поднял взгляд на посетителя и произнес: "Я ознакомился с вашим послужным списком. Претензий он не вызывает. Мне нужен толковый заместитель... Я думаю вы подойдете. Возражения есть?" "Никак нет." - лейтенант утвердително кивнул и вновь широко улыбнулся. "Отлично." - Навотны спокойно кивнул и продолжил, - "Ваша первая задача - поставить в известность дежурного по палубе, о том, что всех, кто прибыл на борт с направлением бортстрелка или пилота легких бомбардировщиков, необходимо направлять непосредственно к вам. После того, как личные дела будут полностью собраны у вас, передадите их мне. Тогда мы с вами сядем, выпьем кофе и утрясем вопросы комплектации экипажей. На этом пока - все. Не буду вас задерживать." Услышав указание, Москалэнко встал, откозырял и, подумав, что комэск редкостный сухарь, покинул каюту.
После ухода лейтенанта меланхолия навалилась на Вальтера с новой силой и, что бы хоть как-то бороться с ней, он занялся составлением схем атаки на кошачьи капшипы - обобщением личного опыта и опыта товарищей, которым уже не придется взлетать с палубы под завывание сирены... "Нам дадут кучу зеленого молодняка... Большинство мальчишек явно будет обучено по принципу "взлет-посадка" и дай бог, что бы нам хватило времени хоть как-то их подъучить и слетать пары... Печенкой чую, - этого времени нам будет отпущено до обидного мало..."
К вечеру 15 личных дел и направлений легли на стол Навотны и были им внимательнейшим образом изучены. После чего, он отправился к командиру крыла, полковнику Ульянову, для серьезного разговора.
Акира
Эшли спокойно допивала свой кофе и проводила взглядом Навотны.
"Хм... наверно и впрямь пора заняться делом", она поставила пустую кружку на стол и спокойным шагом вышла из кают-компании. К она не торопилась подниматься к себе и некоторое время безцельно бродила по коридорам. Народу было немного, похоже, что экипаж ещё комплектовался.
" Ну ладно, воевать так воевать." она открыла дверь своей каюты и огляделась. Комната была небольшая и включала в себя спальный отсек и рабочий терминал. Под ногами лежали подсунутые под дверь папки. Их оказалось всего четыре, но для начала не плохо. Эшли быстро поросмотрела дела и отложила их ненадолго.
"Интересно, что тут можно найти" она включила терминал начала просматривать базы данных, на предмет чего-нибудь интересного.
MjavTheGray
В дверь капитанской каюты раздался робкий стук.
- О господи, кто там такой робкий, что даже позвонить боится?
Грэй раздраженно нажал на кнопку, и дверь, со скрежетом отодвинувшись в сторону, открыла смущённое пунцовое лицо,
принадлежавшее молодому человеку совершенно невоенной наружности.
- Г..господин капитан... я ... лейтенант Скорчинский... ваш кастелян...
С трудом подавив стон, Грэй постарался быть вежливым.
- И в чём же дело, лейтенант?
- Я... только что прибыл на борт, и встретил коммандера фон... фон...
- Фон Бергенхольма... - почти скрипя зубами, помог лейтенанту капитан.
- Вот... и коммандер заявил, что будет квартировать в реакторном отсеке на коврике, потому что новоприбывшие офицеры заняли все каюты...
- Да?... - уж до чего Грэю не было сейчас дела - это до кают и ковриков в реакторном отсеке... - Очень хорошо, лейтенант. А теперь - если вы позволите, мы с полковником вернёмся к обсуждению боевой задачи...
Кастелян пытался что-то ещё промямлить, но англичанин уже нажал на кнопкy закрытия двери.
Krill
... стук в дверь отвлёк Ландау от размышлений. Он рывком поднялся и пересел в кресло. Дверь тихо отъехала в сторону и раздался голос: - 1-й лейтенант Антон Караваев. В дверь вошёл поджарый парень лет 20. Он откозырял и протянул Ландау папку.
Ландау взял папку и открыл, кивнув на стул. "Так... пилот 'Рапиры', пятнадцать боевых вылетов, 11 сбитых котов... неплохо...", думал Джеймс читая дело. Подняв глаз от папки на пилота он сказал: *Ваш послужной список впечатляет, такой молодой и уже боевой пилот. Назначаю вас командиром второго звена и своим заместителем. Сейчас поговорите с дежурным офицером, пусть направляет вновь прибывших пилотов-истребителей к вам. Вечером зайдёте ко мне и передадите личные дела прибывших. Вопросы есть???*. -- один, отвтил Лейтенант откозыряв. -- когда планируются тренировки и учебные бои? *Как только доставят истребители, и буде хотя бы шесть-восемь пилотов...*, ответил Ландау. -- Разрешите идти? спросил Лейтенант. *Разрешаю*. Лейтенант отдал честь и вышел.
Ландау открыл ещё раз папку Караваева. В графе подписи направляющего стояло: "Адмирал Толвин...".
Джеймс вздохнул и сев за стол принялся составлять схемы атак и программу тренировки. Ближе к вечеру, на стол Ландау легли пять папок. Просмотрев их, Ландау вздохнул, тихо выругался и отправился к командиру крыла, полковнику Ульянову, для серьезного разговора. На подходе к каюте полковника Ульянова, Ландау встретил капитана Навотны - комэска "Сэйбров", в руках у него были папки с делами. *Я смотрю пилоты прибывают, только к сожалению большинство - прямо из академии...*, сказал Ландау протягивя руку Навотны.
Reytar
"Это верно..." - Навотны протянул руку Ландау для рукопожатия, - "Но, увы не только в этом дело... Приветствую, капитан. Кстати, хотелось бы знать заранее позывной вашего эскадрона? Ваш ник это - ваш ник, но для командной работы мне полезнее знать, как, если что можно вызвать ваших "ястребов"... " - комэск "Сейбров" слегка улыбнулся...
Krill
*Я - Синий-Лидер. Позывной эскадрильи - Синие...*, ответил Джеймс. *К сожалению, у нас слишком мало времени. А неопытных пилотов у нас большая часть. Это мне ещё повезло, хотя бы двоих из эскадрильи не надо обучать...*. Вздохнул Ландау и постучал в дверь каюты полковника...
Reytar
"Мда..." - Навотны скривил губы в подобии улыбки, похожей на зубную боль, - "В моей эскадрилье та же ситуация... "Те же "штаны", только шеринка - сбоку..." - как говоривал мой бывший ведущий Дж. О'Браен... Если штабники думают, что "коты" просто помрут со смеху, увидев мастерство наших пилотов, то они глубоко ошибаются... Ну а я - Желтый- Лидер. Позывной эскадрильи - Желтые. Врядле мы наберем полную цветовую гамму, но и того что есть вполне достаточно..." - Вальтер задумчиво потряс папками с личнымиделами своих пилотов...
Раймон
- Прошу прощения, сэр, - Ульянов поднялся с кресла. - Но если у вас нет больше вопросов, то я предпочел бы вернуться к своим служебным обязанностям.
Разговор, то и дело прерываемый то появлением кастеляна, то очередным докладом Грэю по ОСО, затянулся более, чем на час. И Дмитрий предполагал, что у комэсков уже накопилось достаточное количество вопросов.
В течение всей беседы, которая свелась, фактически, к вопросам Грэя и ответам на них Ворона, шкипер так и не показал своего отношения к полученной от полковника информации. Этот факт не то чтобы заставлял Дмитрия нервничать, но ...изрядно настораживал. При всей своей открытости и боевом пилотском прошлом, Рональд Грэй мог оказаться из числа тех офицеров, которые свято верят в непогрешимость ВБ и Верховного Командования. А это значило, что Ульянов при таком раскладе автоматически попадал в разряд "неблагонадежных", который от расстрельного списка отделяла лишь зыбкая грань "доказанной следствием" вины.
MjavTheGray
- Что же... идите, полковник... - Грэй так и не решился рассказать пилоту о том, что Аршманн был в своё время связан ещё и с контрабандой. Может быть - потом... Пока всё равно нет особого выбора - против начальства не попрёшь, а возраст уже - не двадцать пять лет, как было Гуардиа, когда та начала бунт...
Lijnik
Фон Бергенхольм размашистым шагом перемещался по коридору в сторону реакторного отсека. Обе руки его были заняты внушительными сумками, а за ним семенил бледный кастелян Скорчинский, таща с собой свернутый матрас.
- Ну зачем же в реакторный отсек, мы что-нибудь придумаем, вон в бараках у десантников есть свободное место, мы можем отгородить угол ширмами, зачем-же в реакторный...
- Это все фигня, молодой человек! – бодро отвечал ему Николас. – Так даже лучше. Во первых, если меня тут ждали враги, то все каюты оборудованы прослушкой, а в худшем случае и ловушками. Враги – они по всюду. А во вторых реактор – одно из самых уязвимых для террориста мест на корабле! Поэтому будет гораздо лучше если размещусь именно там!
Бергенхольм открыл дверь, за которым начиналось царство техников и машин и шагнул в небольшой коридорчик. Прямо была тяжелая свинцовая дверь, за которой размещались реакторы и привод Аквендэ, направо лифт для техперсонала, который вел непосредственно в бараки техников, а налево дверь в небольшую комнату техобеспечения. Разумеется, когда Нколас заявил что будет спать на коврике у реактора, он не был абсолютно серьезен – на самом деле он держал путь именно в эту комнатку. Впрочем, комнатой это помещение назвать можно было с трудом – скорее оно являлось шкафом размерами два метра в длинну и полтора в ширину. Большую часть помещения занимали полки, оставлявшие лишь полуметровый проход вдоль стены. На них стояло 9 больших металлических ящиков с кодовыми замками: три на полу, три на средней полке и три на верхней. Теоретически в ящиках должны были храниться блоки электроники – запасные модули, обслуживающие реактор, чтобы в случае неисправности техник мог быстро достать блок и целиком заменить его, а потом уже ковыряться в сломанном. Однако, как и предполагал фон Бергенхольм, все ящики оказались пусты – во время всеобщего дефицита запчастей запасные модули были непозволительной роскошью. Он снял три ящика со средней полки и вытащил в коридор, а на их место определил матрас. Затем, разложив свои пожитки в оставшиеся ящики, Николас приступил к перепрограммированию терминала, расположенного рядом с дверью в каморку. Изначально он служил справочной системой, чтобы техник, введя код ошибки сразу мог определить местоположение нужного модуля, не тратя драгоценное время на поиск, но как и любой другой терминал на борту, легко перенастраивался для любых нужд.
Фон Бергенхольм оглядел свои новые владения и остался доволен – он с детства любил укомные уголки, и потайные комнаты в шкафах.
Раймон
- Есть, сэр!
Ульянов коротко отсалютовал и только потом, спохватившись, добавил:
- Еще одна вещь, господин капитан. Желательно уже сегодня связаться со здешней военной базой и получить у них маршрут для завтрашнего патрулирования. Как только это будет известно, прошу вас передать сообщение на мой личный терминал. Это все, сэр!
Заметив утвердительный кивок Грэя, Дмитрий развернулся и покинул каюту, являвшуюся по-совместительству офисом командира корабля. "Варяг" был слишком тесным судном для того, чтобы позволить выделить для этого отдельное помещение.

В коридорах стало заметно оживленне. Похоже, экипаж авианосца продолжал медленно, но верно пополняться. Не смотря на то, что до отбоя времени оставалось не так уж много, "отделочные работы" все еще продолжались. В нескольких местах Ворон едва не растянулся в полный рост, цепляясь за протянутые ремонтиками кабели, а один раз он в прямом смысле столкнулся с парой техников, вручную волокущих вращающееся кресло для бортовой турельной кабины. По причине занятых рук техники - рядовой и капрал - поприветствовали полковника лишь угрюмым кивком, а когда Ульнов с ними разминулся и успел удалится на достаточно безопасное растояние (метров пять, не больше), его слуха достигла короткая фраза, сказанная кем-то из них. Целиком он ее не расслышал, но общий смысл высказывания был что-то вроде "шляются здесь всякие".
Справедливо решив не заострять на этом внимания, Дмитрий вскоре достиг своей каюты. Как он подспудно и ожидал, у дверей уже стояли Навотны и Ландау. На лицах обоих читалась попытка скрыть раздражение от вынужденного ожидания. И Ворон находил это вполне уместным. В конце концов, он сам назначил им время.
- Прошу прощения за задержку, господа, - рука полковника коснулась козырька. Затем он протянул руку к панели управления дверным замком и набрал стандартный (своим он пока не обзавелся) код доступа для старших офицеров, ...который, разумеется, был известен даже рядовому составу. Дверь достаточно плавно и почти без скрежета отъехала в сторону.
- Прошу вас, проходите, - Дмитрий отступил на шаг назад, пропуская Асассина и Акулу в свой новый "дом", в который даже сам еще ни разу за сегодня не заходил...
Reytar
Войдя в каюту командира крыла, Навотны окинул ее взглядом. Это была стандартная каюта, чуть большая, чем его "платяной шкаф" гордо именовавшийся в ведомостях "офицерской каютой" и с все тем же нехитрым набором мебели - койка, стол с терминалом, четыре раскладных стула и тумбочка. Навотны еще раз окинул взглядом помещение и, ненайдя на первый взгляд ничего нового и заслуживающего дополнительного внимания, сел на предложеный командиром и хозяином стул, предоставив право говорить первым Ландау...
Кэр Лаэда
-О! получилось!!!
Радости Джейка небыло предела. Наконец-то он сумел синхронизировать контуры поля своего блока и блока Килрати. Теперь оставалось решить проблемму- как это поставить в звездолет. Тут вспомнился тот парень в кают-компании... Как-же его звали.... А! вспомнил-Еретик. По виду он хорошо шарил в технике. Но сначала Кондор решил поддержать свой статус.
Прибыло пополнение из свежих пилотов, и потому неплохо-бы им было обьяснить,что их ждет,а за одно и рассказать о нескольких своих боях...

Уже через пол-часа Джейк сидел в кают-компании и рассказывал молодняку истории....

-А эти двое за нами.... Мы-пустые, у меня одна ракета осталась, пушки-в ауте! Но видимо и они тоже не на полной. во всяком случае не стреляют. Тут Пуме мысля пришла-рвануть в те астеройды. Ребята,даже не пытайтесь это повторить. Мы рванули-они за нами. Минут десять в прятки играли. Тут у меня мысля появилась, ну я и шандарахнул в кучу астеройдов... Дальше началось нечто... не помню,как мы вылетели, но кошаков растерло в муку....
-А еще был случай....
Reytar
Так как Синий-Лидер пока молчал, Акула решил начать беседу первым. Он откашлялся, хмыкнул и произнес: "Ну, про то что две трети пилотов - сопляки, только что из академии и так ясно... Из семерых пилотов - кое-какой боевой опыт лишь у двоих. С бортстрелками еще хуже... Лишь один имеет бовой опыт. Сержант Сергио Родригес. Остальные - в третий раз увидят турель, когда нам наконец доставят истребители. Но самое худшее - в другом."
Навотны помолчал, как бы собираясь с мыслями, или не желая говорить на эту тему, но все же начал, дернув щекой: "Командир! Не мне вам рассказывать, в каких условиях работают бортстрелки "Сейбров"... Если в машину попадут, у пилота есть шанс катапультироваться - он прикрыт спасателной капсулой, но стрелок вне ее... Он - камикадзе, "божественный ветер", смертник... Как хотите, называйте... Я настаиваю, что бы из моей эскадрильи перевели стрелков-женщин! Их у меня трое! Младшие сержанты Лучану, Деверо и Сашикава... все - без боевого опыта, но... Пусть мне дадут зеленых сопляков, но - мужчин! Я не хочу платить жизнями сопливых девченок, у которых даже не будет шанса спастись... Переведите их на "Броадсворды", на камбуз, хоть в бордель, но только не нужно их оставлять на корм "котам"!"
Пока Навотны говорил, тик все больше и больше искажал его лицо, а глаза разгорались холодным светом...
Раймон
С капитаном явно творилось что-то неладное. Глядя на его лицо, которому Вальтер тщетно пытался придать выражение бесстрастности, Ульянов понял, что для комэска "Сэйбров" эта просьба отнюдь не являлась простой прихотью. Конечно, все, кто давал Присягу, вне зависимости от их пола, сознательно выбирали свой путь. Женщины - и пилоты, и бортстрелки, и десантники - были наравне с мужчинами. Во всем, включая необходимость рисковать своими жизнями ради победы Конфедерации. Конечно, с точки зреня Устава, Ульянов имел полное право отклонить требование Навотны, и тот, как офицер, должен был бы признать законность такого решения. Но капитан Вальтер Навотны, кроме всего прочего, был еще и человеком... Как и полковник Дмитрий Ульянов.
- Хорошо, - кивнул Ворон. - Можете подавать официальный рапорт о переводе, я его подпишу. Взамен вы получите своих ...зеленых сопляков. ...Двух. И одного парня, который имеет за плечами десяток боевых вылетов.
Дмитрий вытащил из полученной от шкипера папки три файла с личными делами и протянул их Вальтеру. О причинах, которые подвигли капитана пойти на эту перетасовку, Ульянов даже не собирался спрашивать.
- Только учтите, что на камбузе им делать нечего, у этих девчат все-таки другая специализация. Борделя у нас на борту, сами понимаете, тоже нет. А что до "Броадсвордов"... Скажу честно, там у них столько же шансов сгореть вместе с машиной. Если не больше, учитывая его уязвимомость при отсутствии истребительного прикрытия. Вы с этим согласны, господин капитан?
Акира
Эшли долго лазила по корабельной базе данных, но не нашла ровным счётом ничего интересного. Она не надеялась, найти какие-нибудь сведения о людях назначенных на корабль или о предстоящем задании, но попытаться стоило. Она уже собралась идти к полковнику Ульянову, как терминал выдал данные о самом авианосце.
"У, как весело! Осталось пойти и застрелиться. Корабль, мягко говоря немного не доделан после торпедного повреждения в бою в секторе Энигма. Окончательно ремонтные работы закончат недели через две. Да тут в общем-то можно и не торопиться, всё равно он столько не протянет. Экипаж... комплектовали видно по принципу: половина есть и ладно! - Эшли начинала не на шутку злиться. - Истребтели... красота! Ну как раз "Барсикам" на затравку. Если я отсюда выберусь, обязательно организую визит вежливости Аршманну, а то он наверно сидит и не знает, как его тут все любят!"
Майор вышла из комнаты и быстрым шагом направилась к каюте полковника.
Reytar
Акула нервно дернул пуговицу воротника, ослабляя застежку, судорожно сглотнул и вновь дернул щекой. Он тихо выдохнул, как будто успокаиваясь и продолжил: "Нет, господин полковник... Парня с десятком боевых оставте себе, на ваших бомберах он будет нужнее... Дайте мне троих сопляков, их будет вполне достаточно... Я обучу их чему смогу и успею. Рапорт я составлю немедленно. Прошу простить за излишнюю резкость... А по поводу "Броадсвордов" вы конечно правы, но на них хоть кабины стрелков снабжены спасательными капсулами... Есть хоть какой-то шанс спастись... Еще раз прошу прощения, командир... Больше пожеланий не имею. Единственный вопрос - когда пригонят технику?" Навотны окончательно успокоился и чуть наклонился вперед, внимательно прислушиваясь к тому, что хотел сказать Ульянов...
Раймон
Дмитрий пожал плечами, пошуровал в папке (к сожалению, новобранцев было достаточно и у него) и передал Акуле другой файл. Учитывая безрадостную картину, которая вырисовывалась перед ними, опытными ребятами разбрасываться не стоило.
- По словам нашего шкипера, транспорт ожидается со дня на день. Возможно, даже завтра. Будем надеяться, что нам - разумеется, только по ошибке - не подсунут "Хорнеты" вместо "Ферретов" или "Кроссбоу" в качестве тяжелых бомберов.
Ульянов сказал это, а потом даже пожалел о вырвавшихся словах. Вдруг накаркаешь? И придется мало того, что обучать вчерашних кадетов, так еще и делать это на устаревших машинах, которые теперь были годны разве что для патрулей тыловых систем. К бомбардировщику класса "Кроссбоу" термин "устаревший", конечно, не подходил, эта машина поступила на вооружение сравнительно недавно. Но на взгляд Ворона была абсолютно небоеспособной.
Reytar
Навотны выслушал нерадостный прогноз командира, но ничем не выразил беспокойства. Он удовлетворенно кивнул на то, что им вообще хоть что-то пришлют, подобрал папки и встав по стойке "смирно", поизнес: "Разрешите идти, сэр? Пилотов и стрелков необходимо разместить по экипажам. Это поможет более успешному обучению. Пусть с самого начала привыкают мыслить, дышать и даже портить воздух дуэтом..."
Раймон
- Да, вы свободны, капитан. И..., - полковник в свою очередь приложил руку к фуражке. - Мне нравится ваш подход к делу. Желаю удачи.
Дмитрий снял головной убор и без всякого пиетета бросил его на стол. Затем расстегнул уже осточертевший парадный китель, мысленно позавидовав успевшим переодеться в обычные синие куртки сослуживцам, и полез за сигаретами.
- Если желаете, можете курить, - обратился Ворон к Ландау, чиркая зажигалкой. - У вас, как я подозреваю, тоже есть вопросы по комплектованию нашего крыла? Что ж, давайте их обсудим, пока еще у нас есть время это сделать в спокойной обстановке.
Reytar
Вальтер Навотны козырнул в ответ на похвалу командира крыла и покинул каюту. Он шагал по палубе к кубрикам, где размещались пилоты "Варяга" и в том числе его экипажы. Акула шагал и звон магнитных подковок его ботинок далеко разносился по переходам корабля. Сегодня еще предстоло множество дел: вместе с Москалэнко, носившим ник "Отелло", распределить пилотов и стрелков по экипажам, выбить у кастеляна отдельный кубрик для своей эскадрильи, разместить личный состав и заняться переселением экипажей на соседние койки... Времени как всегда - мало, а дел - много... Тем более... Возможно придется "выбивать" кубрик у кастеляна в прямом смысле этого слова... Акула переступал через растянутые по полу силовые кабели, пригибался, проходя переборки и чем больше предвкушал процесс "выбивания" кубрика, тем меньше его прельщала эта перспектива. Но куда деваться? Эскадрилья должна научиться работать как единый организм. и чем быстрее это произойдет, тем больше шансы, что его сопляки уцелеют в бою. Мысли о этом заставляли Навотны торопиться...
Krill
... *Да, вы правы*, сказал Ландау закуривая. Открыв три файла своих пилотов, Джеймс протянул их Полковнику. *Гляньте, трое новобранцев, только из академии, перенаправлены сюда с "Волкодава" приказом Арманна. Мило не так ли? Кое что получше - 1-й Лейтенант Караваев, направлен приказом Адмирала Толвина...*, сказал Ландау вздыхая.
MjavTheGray
- Капитан... - голос вахтенного офицера прерывался статикой.
- Капитан на связи. - откликнулся Грэй. - лейтенант, немедленно пришлите ко мне на ковёр офицера по связи. У нас просто отвратительно работают коммункиаторы. Если не работает местная связь, то что будет с внешней?... А теперь, что у нас за новости?
- "Дреймен" рапортует от точки прыжка, что они готовы отгрузить нам первую порцию истребителей.
- Отлично, лейтенант, сообщите милиции, что мы просим эскорта для транспорта, поскольку сами пока не располагаем истребителями для этой задачи.
Акира
Поход по коридорам немного взбодрил и привёл мысли в порядок. Эшли пару минут постояла перед дверью полковника, попыталась сформулировать свои мысли в более мягком характере, что долго ей не удавалось, и лишь потом нажала на кнопку звонка.
"Скорее бы подогнали истребители, тренировки хорошо успокаивают. Хотя пригнать-то они нам могут всё что угодно."
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.