Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Трактир "Зеленая Лампа"
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Быстрые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Aylin
- Крокодильчик выспалась и улетучилась по своим делам. - Ответила Айя. Затем сотворила себе чашку кофе и сигарету. - Какое однако продолжительное затишье на форуме, ну не считая конкурсов.
Mistress
Рядом валялась бутылка, в которой была еще почти четверть содержимого. Ира ловко, насколько это было возможно с тяжелого похмелья ловко, подхватила бутылку и похмелилась.
- Да, пожалуй в Таверне пустынно и тихо. - ответила она - Раз мы не будем стрелять по кувшинкам, то чем мы займёмся?
Aylin
- У меня идей нет. По моему все дела одинаково бессмысленны. - Ответила Айя. - А где ты видела кувшинки чтобы по ним стрелять?
Mistress
- нигде, я не видела кувшинок, ик.. - Ирина допила бутылку. - ну если у тебя нет идей, то у меня их полно: давай кого-нибудь ограбим? Или толкнём дурь? Или наймёмся в устрашение?
Aylin
- Путь преступления и порока... - Кивнула Айя. - Очень скучно и куча проблем с копами. Ты извини. Я - полицейская. Бывшая правда. Так что идея кого-нибудь ограбить, если это не злой тролль на куче сокровищ меня не привлекает. Я тут сижу потому что дел нет. Давай лучше поймаем каких-нибудь бандитов или раскроем преступление века?
Mistress
Ирина посмотрела на Айю прищурив один глаз и подперев щеку рукой, которой опиралась на стол.
- Бывшая? Это хорошо у тебя значит связи. Можно заняться работорговлей или мошенничествами, любыми деловыми операциями которые приносят деньги....
Aylin
- Деньги? Не вижу смысла нарушать закон, чтобы добыть денег. Зачем? Впрочем... На вкус и цвет как говорится товарищей нет. Ладно, засиделась я здесь. Пойду погуляю. До встречи.
Айя собралась и покинула таверну.
Aves
Авес уже около двадцати минут стоял у входа и не мог в него войти.

-Как-то поздновато начинать строить из себя робкого молодого человека, не находишь?

Вечно Юный предпочёл проигнорировать ленивый выпад Грейфира, но в трактир зашёл.

На первый взгляд, Авес Блеккет совсем не изменился. Те же длинные русые волосы, зеленые глаза, прямой нос. Совершенно таже самая безвкусная изумрудная зелёная мантия а под ней жилетка и штаны из кожи дракона. Ничего примечательного по меркам приключенцев.

Сев поближе к камину и заказав у орка тёмное пиво, Блеккет огляделся.
А дракон в голове всё не унимался
Вот именно ради этого мы и прошли с тобой сквозь парочку весьма недружелюбных измерений, чтобы выпить пива в практически пустом,богами забытом месте.
-Люди куда более сентиментальнее чем драконы,ящерица.
Я бы сказал дурнее...
Mistress
Ирина заказала крепкий кофе "робуста", в него она засыпала порошочек который придавал ей бодрости: "Так я быстрее протрезвею", - подумала она. Но трезвее она не стала, хотя стала намного бодрее.
Слева мелькнула зелёная мантия и какой-то посетитель сел поближе к камину. Ирина разглядывала его в почти пустой таверне.
Aves
А разглядывать то определённо было что. Нелепый наряд Вечно Юного и необычная внешность всегда привлекала ( чаще всего нежелательное) внимание. И увы не только это,но об этом слегка позднее...
Почувствовав взгляд девушки, Авес обернулся в её сторону.

Вечно Юный наверняка сказал бы что-нибудь интригующее и игривое, но тут неожиданно почти из воздуха загораживая вид на девушку появился орк с глиняной кружкой.
-"Я смотрю ты знаешь всё о тайминге, да?" - с лёгким раздражением произнёс Авес.
-"Чо?"
-" Я говорю - спасибо за пиво".
Когда орк исчез так же мгновенно как и появился, Авес снова попробовал нацепить на лицо маску бравого молодого человека и не отводя глаз от лица девушки поставил кружку пива на стол...Ну как поставил, сильно так от нервов стукнул.
Треск.... Живительная влага пошла по столу и тонким ручейком (или водопадом?) стала литься на сапоги Авеса.
Громкий смех дракона в голове юноши заглушал почти все мысли.
Mistress
Кажется юноша в зеленой мантии был ненамного трезвее Ирины, это она восприняла спокойно с легкой усмешкой.
- Алоха! Как дела? - спосила она, отхлёбывая кофе большими глотками. Хмельной туман не улитучивался, но в голове начинал раскручиваться маленький моторчик, от которого хотелось бегать и смеяться... или грабить и смеяться
Aves
Если бы он был пьян, было бы не так стыдно... Но увы, Авес был трезв как стёклышко.
Пытаясь как-то вытереть материализовавшимся в руках платком сапог, а потом стол( превратив дорогостоящее изделие в половую тряпку) Вечно Юный нервно улыбнулся девушке.

-Да,да,Алоха.Дела вроде неплохо...

Недовольный орк который снова появился будто из воздуха, отнял платок у незадачливого клиента, вытер стол и пробормотав что-то себе под нос заменил кружку.

-Ну теперь вроде и хорошо... Наверное.
Авес откинулся на спинку стула.
-Я давно не был в таких местах и нервничаю слегка.
Mistress
- Откуда ты, приятель? - улыбнулась Ирина, ей было простодушно интересна история длинноволосого парня в странных кожанных штанах. - расскажешь о себе?
Ирина допила кофе и проверила остаток финансов. "Еще бутылка виски и придётся идти на дело.." - мрачно подумала она.
taat
С улицы послышались настойчивые и быстро, царапающие входную дверь таверны звуки, которые повторились три раза.
Затем голос неизвестного проговорил:<< Давай, давай,тяни дверь к себе, снизу там щель...>> .
Показалась пролезшая под-дверью когтистая лапа, которая судорожно ( Видимо от перенапряжения ) ,пыталась открыть дверь.
Дверь поддалась,и раскрылась. В таверну вошла прямо ходящая собака.
За спиной, на плечах , у ней с приделанными лямками (для переноса), весела вязаная веревкой, деревянная кукла.
Следом за собакой, вошел прямо ходящей походкой, черной масти кот, который помогал псу, подставив свои плечи под ношу.
Оглядевшись, компания прошла к ближайшему столику ( Видимо решив передохнуть).
Оставляя за собой след от мокрых лап.


taat
Путники передумали, и решили пройти к дальнему столу , там в его тени прилегли прямо на пол.
Расслабившись, не заметили , как дремота овладела ими, погружая в тяжелые воспоминания разыгравшихся событий, последних дней.
Снились последствия поведения их друга, приведших к наказанию его, и превращение в куклу.
Неожиданно из сна пропали грустные моменты пережитого, и пришло блаженство, как в детстве когда то, которое привело к пробуждению.
Кот чувствовал, что ему кто-то лижет голову . Кот открыл глаза, и понял -это с ним делал его друг пес.
Ты чего ? процедил сквозь зубы кот. Тиши, тиши проговорил пес, с радостной улыбкой на морде, и еще тише добавил,кажется наш друг прощен вот посмотри.
Пес указал своей лапой в сторону куклы.
Кот перевел свой взгляд на куклу и увидел, как у ней играли эмоции на лице, а затем потекли слезы.
Кукла -наказанный друг Хранитель,произнес слова исходящие от его доброй души , спасибо вам ,что не испугались, и не бросили меня в трудную минуту.
Кот, как скаженный, вскочил на четыре лапы ,и стал развязывать веревку доселе связывавшую куклу.
Это было правильное решение, так как кукла стала расти.
Ура!!! в один голос крикнули пес и кот, бросившись помогать своему другу Хранителю, встать на ноги.
И троица улыбаясь выбежала наружу...


Mistress
Ира остлбенела от увиденной улыбки кота. "Чеширчик ..." - мелькнула мысль, после чего она на последние деньги заказала большую бутылку бурбона и погрузилась в свои мысли.
taat
Настал час расставания .
Они отблагодарили его , подарив с обязательным условием хранения в указанном месте , без малого, 500 тон золота в слитках.
И как выразился главный ,по имени Кэми, была еще для него ,,вишенка на торте ,,.
Этой вишенкой, была машина перемещения. Кэми нагнувшись, прошептал ему на ухо, теперь ты может исправить все, в своей жизни, и выправив спину улыбнувшись добавил, если позволит тебе это сделать ОН, и поднял палец правой руки указывая в небо. Виктор - , тот самый счастливчик ,спустя три дня, поздним вечером 6 января ,провел первую инициализацию прибора( установив, как было положено 3 минуты) . Попал в то место , которое приготовил ОН для успокоения душ людей которые винили себя, в смерти родных.
Виктор видел то горе, которое испепеляло сердца и души. Виктор видел и то, как пришло успокоение тем, кто прошел предложенный им обряд умиротворения .
Спустя три дня, Виктор прошел вторую инициализацию прибора. В этот раз прибор ,(как было положено, был настроен на 7 минут пребывания ) . Перенес его произошел в эту самую таверну . Он решил пройти в помещение и открыв дверь прошел внутрь.
Mistress
Ирина была уже довольно сильно пьяна, поэтому позволяла себе сидеть спиной к входной двери. Однако она услушала как кто-то вошёл и обернулась.
taat
Таверна жила своей жизнью . Были посетители ,сидевшие за стойкой, сидели , и за столами. Виктор, в этот раз не увидел внутреннего состояния обитателей сего заведения. Осматривая зал, Виктор поймал себя на мысленном вопросе о том , что ему откроется при второй инициализации . Взгляд остановился на девушки которая обернулась, и посмотрела на него ( у Виктора мелькнула мысль о том, что видимо девушка ждет своих знакомых) . Виктор улыбнулся девушке. Он даже предположить себе не мог, что через каких то пять минут, снова в его жизни произойдет крутой поворот, который перечеркнет все задумки, и ожидания, и поставит все с ног на голову.
И он снова попадет в такие переделки ..... Но это настанет только через пять минут . А сейчас он просто улыбнулся, и решил пройти к камину
Mistress
Ирина смутно в алкогольном тумане разглядела какую-то мужскую фигуру, которая протопала к камину. Желая завязать разговор, она окликнула его:
- Эй! Солдат удачи!
taat
Проходя мимо девушки ,Виктор услышал ее вопрос. Остановившись он с добрым выражением на лице ответил, что она права , он действительно солдат, но только не солдат удачи. Хотя удача приходила, казалась в безнадежных ситуациях. Так же Виктор поинтересовался у девушки , что это за место, и какой сейчас год? (Этот было не простое любопытство , во первых сработала машина перемещения, и куда его переместило в этот раз .... во вторых, он вспомнил случай из детства , когда они с отцом уже переместились, и именно тогда , начались в его жизни приключения).
Mistress
- Это место .. - Ирина запнулась, она не была уверенна, - где-то в горах к югу от Апостол-Сити. Год - две тысячи тридцать седьмой.
taat
Виктор произнес
- Надеюсь это место не у чё...
и сбился , он вспомнил, как ему еще маленькому дедушка говорил, не говори в слух о рогатом, ибо сколько раз ты его произнесёшь , столько и станут их за твоей спиной. И Виктор после заминки продолжил фразу
-у рогатого на куличках .Пока он закончил свою фразу , его поразило то, что он без труда понял слова девушки , верней поразило то, что он не мог понять на каком именно языке она с ним говорила. Он знал многие языки мира, словно родной ,но сейчас, он был в затруднении, был ли это английский, французский ,или китайский .Улыбнувшись, Виктор вновь молвил
-2037значит меня перебросило вперед на семнадцать лет, забавно .И в глазах молодого человека мелькнула искорка интереса .Виктор с уважением взглянул на незнакомку, молвил.
- не хочу вам причинять неудобства , но если вы позволите ,могу ли я присесть за ваш столик ?
- Я здесь человек совершенно новый ,и если вы мне позволите ,то хотел вам задать еще несколько , простых вопросов , которые мне важны .И в ожидании ответа девушки посмотрел в ее глаза.
Mistress
- Да конечно! Валяй - Ирина подвинулась, она искала подельника для грабежа и этот тип мог оказаться кем нужно
taat
Благодарю, и Виктор присел.
Его интересовало, чем закончилась страшная трагедия ,произошедшая в самом конце 2019 года во Франции .(Это там, на площади Бастилии, была заражена страшнейшей инфекцией первая жертва - молодая парижанка И зараза выпущенная в свет грозила быть во много раз страшней, чем вместе взятые эбола , холера, сибирская язва ).(по беглым подсчетам за первые три часа было заражено уже 500 жертв, а через три дня было 2500 смертей) Улетая , Кэми сообщил, что они постарались, где это было возможно, исправить все плохое, что натворили. И желая убедиться, что Кэми решил эту проблему. Виктор спросил девушку (понимая , что на тот период ей едва исполнилось 6 лет)
-Знаете ли вы, чем закончилась страшная,, стеклянная ,, эпидемия произошедшая во Франции в конце 2019 года.( на тот случай если девушки мало известно о тех событиях ) молодой человек дополнил свой вопрос следующим интересом
-простите , меня интересует где я тут поблизости могу найти компьютер подключённый к интернету .
taat
Девушка замолчала видимо вспоминая что ей было известно о тех временах.
Неожиданно с Виктором стало происходить странное. Заключалось это в том , что он, увидел себя , как бы со стороны. Виктор отчетливо видел себя рядом с девушкой . И это видение было с той точки обзора, как будто он стоял, у входной двери. Он сидевший с девушкой опешил от таких образных мыслей, и посмотрел в сторону входной двери. В это трудно было поверить , но там, у дверей стоял он. Затем, у сидящего с девушкой на лавке молодого человека , зрительные мысли развивались в такой последовательности. Он, как бы стоявший у двери, услышал сработавший сигнал от своей машинки перемещения, о срочном возвращении, в место отправления.
Произошло возвращение в исходную точку. Мысленный ряд воспоминаний, не прекратился у сидевшего рядом с девушкой. Мало того, молодой человек точно знал, что надвигается страшная опасность с неба. Виктор точно знал, приближаются две ракеты с ядерным боеприпасом. До взрыва было не больше 40 секунд и Виктор бросился к спасительному входу в подземный бункер. Не добежав, метров 8 до заветной цели, молодой человек споткнувшись падает . Понимая, что до бункера он уже не доберется, увидел рядом валун, пытаясь за ним укрыться..... У сидевшего с девушкой Виктора взмокло тело от напряжения , находясь в стрессе, у него срабатывает сигнал, от машинки перемещения, о срочном возвращении в исходную точку. Молодой человек исчез, даже не веря, что ужас перенесенный мысленно сейчас предстоит испытать ему уже реально ....
Mistress
- К Интернету, - Ирина встрепенулась, - а у тебя разве импланты барахлят? Или вообще их нету? - Ира с пьяным удивлением смотрела на то место, где еще совсем недавно был молодой человек
Aylin
Песчанка Айя в граде Меру
Купала Келемвора Эру
И Хельм отдал Ао ключи
Да Ио больше не молчит

В таверну зашла молодая тахиомера. Спросила у оркмена за стойкой крекеры, кофе и сигареты и устроилась за пустым столиком. Одета она была в алый легкий даэдрик. За спиной крепились две катаны. На поясе слева висел красный мешочек.
Устала. Сказала она.
Aylin
Тахиомера пошарила рукой в перчатке в мешочке и нахмурилась, а затем подошла к стойке, за которой протирал бокалы орчонок и сказала.
Привет, я Энвидиа, дьяволица. Коньяк, чисбургер без мяса и саламандру карманную.
Тахиомера расплатилась серебром и с заказом удалилась обратно за свой столик. В таверне никого кроме нее не было.
Mistress
На самом деле в таверне была Ирина, просто она напилась настолько, что заснула под столом. Но вот звуки отсчитываемого серебра её разбудили.
- Который час? - пьяным голосом осведомилась она
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.