Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Трактир "Зеленая Лампа"
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Быстрые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Fukuyo
- Я не знаю что такое Тзарк, - оживилась Мэри, - но я могу продать его Лапалийцам через посредников. Нам это даст золота, а еще досадит Артосу и злому Освиру. - Мэри злорадно усмехнулась. Однако вспомнив о своей кончине, снова пришла в уныние. - он им очень нужен этот Тзарк, только поэтому было бы здорово его украсть.
Aylin
- Зачем Лапалийцы будут покупать неизвестно что? Да ещё через посредников. - Спросила Ней. - Но получается ты скорее не варлок, а вор? Получается Тзарк нужен Артосу и Освиру, и потому ты хочешь его украсть. И причём этого Тзарка нет ещё у них самих. Они тоже его где-то украдут? Это какая-то древность? Мне любопытно. - Сказала Ней.

Поняв, что у Мэри толи нет ответов на вопросы, толи она не спешит откровенничать, Ней от знакомой отстала и занялась вином и жарким. Потом опять заговорила.
- А варлок - интересная профессия, но на той грани, что я не люблю. Чернокнижники на мой взгляд слишком часто обращаются к негативным состояниям психики, чтобы испоьзовать их в качестве топлива для своих необычных чар. Гнев, ненависть, презрение. Варлоки их используют, чтобы поразить противника. Вообще чернокнижники очень похожи на ситов. Если ты понимаешь, о чём я. - Улыбнулась рыжевласка.
Fukuyo
- Лапалийцы - купят, я убеждена. Тзарк нужен всем. Он ценный. А что это такое я не знаю. Что касается варлочества, я заключила темный пакт. Что сделано то сделано. И это уже не вернуть. А вообще мне нравилось быть друидом. Только Академия Невервинтера меня переквалифицировала. Хорошо, что не в некроманта, - Мэри улыбнулась. - Я мало пользуюсь чернокнижными навыками, от меня этого не требуют по учебе.
Aylin
- Возвращайтесь в друиды. - Взглянула на Мэри рыжевласка. - Разрывайте пакт и возвращайтесь. Я готова взорвать Ваш пакт вместе с мертвыми богами. Пусть сначала оживут, потом пакты заключают. - Фыркнула она.
Fukuyo
- Не хочу, - упрямо мотнула головой Мэри Рэд, - мне нравится ментальный контакт с Суни, и ощущение силищи. А еще мне нравится когда мертвые боги размышляют моим мозгом. Платят они силой, сказочно щедро. Теперь я варлок.
Aylin
- Ах с Суни... - Протянула Айя. - Тогда понимаю. Суни - не тёмное божество, она была великой богиней любви. Она умерла? Очень жаль. Очень-очень жаль... С Суни не разрывай, но направь свои силы на то, чтобы вернуть её к жизни. Вдруг получится? Её помощью ты можешь стать богиней любви. - Сказала рыжевласка и подмигнула Мэри. - Я тогда тебе позавидую и буду стараться домен отобрать... кстати, пока что я попробую его в самом деле отобрать. Кто стала богиней любви, не знаешь? Спроси Суни, кто его захватила.
Fukuyo
Мэри поперхнулась чаем "Вернуть к жизни Суни?? - подумала она, - даже Ао на такое не способен наверняка..."
- Кто сейчас владеет доменом любви я не знаю. Может быть Мистра , может быть никто. А зачем тебе домен?
Aylin
- Этот домен нельзя оставлять кому попало. - Покачала головой в раздумьях Ней. Выпила ещё немного вина и засобиралась. - Пойду я на Фаэрун. Давно там не была. Домен любви надо забрать из рук убийцы или из случайных рук. Суни, если она оживёт, я его отдам с радостью. Так что, наверное, до свидания. Хотя, если хочешь, можешь пойти со мной. - Предложила рыжевласка.
Fukuyo
- Да! Очень хочу! - ответила Мэри
Aylin
Рыжевласка окинула себя критическим взглядом. Родила из пустоты ярко-синий цветок и вставила его себе в причёску. Получилось контрастно с цветом её волос.
- Идём. - Сказала маленькая богиня и Ней с Мэри ушли отвоёвывать домен любви. Светлой и чистой, которой раньше покровительствовала великая богиня Сун. Ней ещё предстояло узнать, почему та умерла и кому досталось её портфолио...
Aylin
Прошла пара месяцев и Ней опять заглянула в таверну. Рыжевласка устроилась с элем у камина и принялась ждать интересных историй.
user posted image
Aylin
Поглядев в ответ на медсестричку, Ней вспомнила японские мультики. Потом диснеевские, представила Динь Динь в таком костюмчик, потом пожаловалась вслух.
- Не везет с играми. Сделалась шлюхой в одном приключении, оно быстро зависло. Сделалась просветленной в другом, оно тоже... Замерло. Сестричка, может быть, мастеров какими-нибудь пилюлями напоить? Как считаете?
Crystal
Дверь таверны распахнулась так, словно ее открыли ногой (так оно, впрочем, и было). Силуэт, показвшийся в дверях, принадлежал кому-то стройному и невысокому, но рассмотреть лучше - на фоне светлого квадрата дверного проема - было несподручно. Впрочем, чего там рассматривать:
- Вина! - по традиции затребовала Кристал. Краем уха она успела услышать жалобы, обращенные одной посетительноицей злачного места к другой. Пройдя к столику в углу, усевшись и закинув ноги в сапогах на столешницу, вампирша громко фыркнула. - Хороший мастер, конечно, по нынешним временам, класс вымирающий, но хороший игрок тоже не часто попадается. Что характерно, некоторые приклы до сих пор бодро идут и не думают помирать. Там и мастерят и играют. И даже дают много шансов вливаться новым лицам - когда эти лица заинтересованы во вливании.
Aylin
- О, я - не идеальный игрок. Мною, к примеру, может быть недовольна сэр Хантер, я оставила ее игру по техническим причинам. Из подобных конфузов можно вспомнить и что ругалась с Сон и Мявом. Из кысиной игры, о которой наверно идет речь, я дважды уходила. - Айя улыбнулась. - Привет, Крис. Мы с тобой по фабуле тут знакомы или нет?
Crystal
- Знакомы, знакомы, - Кристал ухмыльнулась и выхватила бутылку открытого вина с подноса мимопроходящего официанта. - Рюмка... Ээ, Таверна - прямой наследник Событий. Хотя, конечно, ты можешь сделать вид, что меня не знаешь, я даже не обижусь. Что до "дважды уходила" - в третий раз ты даже как-то толком и не пришел, что в чем-то весьма печально. Так что не надо плакаться о том, какие мастера плохие и как их надо кормить пилюлями.
Aylin
- Ладно. - Кивнула Айя. - Будем кормить мастеров шоколодками и мандаринами, дарить им ромашки и кактусы. И в целом в печали япоследнее время вовсе не из-за мастеров, а по совсем иным причинам. Ну все в баню... - Рыжая выпила еще эля.
Fukuyo
Рыжеволосая красотка в такой же рыжей куртке за соседнем столике, была вероятно навеселе и говорила, что-то про игры, про мастеров. Айрин никак не могла понять, что от неё хочет эта взволнованная, но несомненно дружелюбная девушка. Поэтому она стянула с себя медицинскую маску вниз, и не переставая пространно улыбаться, с взглядом устремленным куда-то в бесконечность, полезла в карман и достала два блистира "Клофелина", протянув их со словами:
- Держи, детка, вот тебе.. уделай их всех там...
После чего улыбнулась еще шире, сверкнув зубами и обратилась к официантке:
- Мне чего-нибудь, мм-мм.. вегетарианского.
Crystal
Кристал, которая как раз с усмешкой отхлебывала вино прямо из горлышка, тоже чуть повернулась к источнику звука:
- А, не обращай внимания, чего только в таверне не услышишь, - добродушно посоветовала она нежданной собеседнице. - Когда живешь слишком долго, неизбежно помнишь тоже немало. Но ставки, полагаю, тоже можно делать - дуэли идут регулярно, от чего бы не поставить на участников забегов.
Fukuyo
- Дуэли? - Айрин оживилась, - просвятите пожалуйста, тут поблизости идут бои без правил? или по дуэльному кодексу? - она проявила живейшее внимание, - и что, скажите многие гибнут?? Где это происходит ?
Айрин хотела по-привычке добраться до трупов. После крушения автомобиля "скорой помощи" (несомненно подстроенное проклятыми конкурентами) она ощущала головокружение и легкую амнезию, но деловую хватку проявляла на уровне рефлекса: "Трупы это - органы. Не знаю где я нахожусь сейчас и как их доставить на Терру, но что-нибудь придумаю", - так рассуждала она.
Crystal
Вежливо прикрыв зевок бутылкой, все еще зажатой в руке, Кристал пожала плечами.
- Кодекс или отсутсвие правил, обычно, обговаривают на каждой, отдельно взятой дуэли - если тебя это так интересует, у меня где-то был адрес...
Вампирша лениво поднялась, не расставаясь с бутылкой, прошла мимо столика, где сидела любительница боев, и оставила на столешнице лист бумаги.
После чего подошла к барной стойке, оставила там монетку, и ушла из таверны.
Fukuyo
Айрин бегло просмотрела конец листка: "выстрел четвертый", "выстрел пятый".. ничего не понимаю, рассказами они, что ли друг в друга стреляют? "
Айрин задумалась: ".... можно ли при помощи письменности получить труп? Люди иногда кончают жизнь самоубийством от слов. Человека можно заклеветать, можно оскорблять, письменно можно также угрожать. Но можно ли в конечном счете получить труп, вот в чем вопрос ? Ведь только с этого можно получить органы для трансплантации...." Айрин не знала ответ на этот вопрос. В ее арсенале были средства примитивнее - Клафелин, Хлороформ, Ксенон, еще некоторые снадобья, а то и вовсе монтировка...
- Много возни , - зевнув ответила она, и повернулась к рыжей, - скажи, а тут у Вас есть богачи, которые хотят продлить жизнь?? Кому-нибудь нужны человеческие органы для трансплантаций???
Aylin
- А зачем? - Удивилась Ней. - Богачи новые органы давно из собственных столовых клеток выращивают... Или у вас до этого еще не дошли и экспериментируют с чужими тканями? Как вас зовут, милая? Нет, я могу посмотреть текст выше, но это не спортивно... Трупы же по моему мнению надо кремировать. Такая дань павшим в борьбе с жизнью.
Fukuyo
- Меня зовут Айрин Фергюссон, - отвечала "медсестричка", - В нашем мире органы из стволовых клеток стоят в восемь-девять раз дороже чем "мясо", так я называю людей на улице, которых общество приговорило к смерти. Нам позволяют собирать это "мясо", разделывать и поставлять тем кто купит. В нашем мире заменяют все, кроме головного мозга с позвоночным столбом, впрочем спинной мозг тоже могут заменить, но это крайне нерекоммендовано. Это все благодаря изобретению двух чудесных препаратов: "Этил-мета-дибромид" и "альфа-метил трифтор-два-хлорэтиламин" которые сводят на нет имунное отторжение и несовместимость органов. А еще в нашем мире лечат повреждения мозга, чипами. Один миллионер для прикола "чипировал" свою столетнюю бабушку, заменил бОльшую часть головного мозга электроникой, у нее сохранилось четверть функций, но говорить она не умеет и никого не узнает, бормочет несколько нецензурных фраз.
Aylin
- А что вы, Айрин, думаете о цветах? Вы их любите? Любите как они пахнут? Я кстати категорически несогласна. Дети - не Цветы Жизни. Дети Ее Любимое Недоразумение. - Улыбнулась Черно Фиолетовая Ми.
Aylin
А я, представляешь, ничем не торгую, один раз решила теорему про тор и с тех пор ничего не продаю. В магазин иногда с карточкой захожу. Инстаграмм поглядываю.
Что с медициной происходит?
Айлин выпила немного настойки. Потянулась и бросила в угасающий было камин вудфайрбол, малого ограниченного типа. Улыбнулась мечтательно.
Fukuyo
- Прости, но я не знаю, что такое тор-теорема. Однако прекрасно знаю что с медициной. С нею то же самое, что и с остальными - сдуревшее правительство наобещало обывателям золотые горы по программам обязательного медицинского страхования. Наобещало так много, что и десятой части выполнить не может, вот медицина и выживает как умеет. - ответила Айрин, и рекламным голосом громко крикнула на всю таверну: - Кому органы? Органы! свежие хорошие органы на трансплантацию? забраны вчера, свежие здоровые органы! Почки, печенка, кости, селезенка!! Кому органы!?!
Aylin
Организую доставку органов в органы. - Улыбнулась рыжая стрекоза.
Айрин, ты с математикой хоть немного знакома?
Есть интересные идеи, например, разнообразные доказательства бесконечности ряда простых чисел. Однажды я работала лазерным лучом в питерском физфаке и сфокусировалась точно на числа два, три, пять. Представляешь? А медик у меня знакомый был, Алексей звали. Всех их люблю. Но. Придерживаюсь принципа. Любите мальчиков, я люблю девочек. Заходи кстати и в мое приключение. Мр?
Fukuyo
- Математика, - отвечала Айрин, - была такая придумка для бедноты - "торговля на волатильных рынках". Дескать каждому и каждой воздастся по уму, нужно только стараться, - Айрин мрачно хохотнула, - тогда я и выучила DFT (digital fourier transform) , Вейвлет-преобразование и многое другое тоже. Я была наивной школьницей и не разбиралась в юриспруденции. Это было как раз перед тем как моя вторая мачеха отправилась в клинику с делирием. Ну так вот, я могу сказать, что математика ничего этого не стоит. Я просадила карманные деньги за полдня на алгоритме, показавшим золотые горы на исторических данных. В приключение - зайду, отчего же не зайти. Надо только помыться и переодеться, я совсем недавно кувыркалась в салоне "скорой" вместе с кучкой неудачников и одним свежим трупом. Нас подрезали конкуренты, на федеральном шоссе.
С этими словами Айрин встала и подозвала прислугу, вполголоса объяснив, что ей нужно. После чего удалилась в душевую...
Aylin
Ней помечтала о парящих в небесах озерах. Налила себе грогу и съела целый круассан. Потом уснула в кресле у камина...
Aylin
Айя проснулась, потянулась, отряхнула пылинку с джинс, завернулась в курточку с мехом. Поднялась и кивнула.
- Идем.
Aylin
Романтическая прогулка повисла на полуслове и Ней вернулась в таверну. Устроилась в кресле поудобнее, налила себе глинтвейн, взяла плошку плова и чипсов. Рыжая даже не знала, чем заняться. Но вдруг кто-нибудь зайдет и можно будет пообщаться?
Fukuyo
Айрин очнулась под моросящим дождем в зарослях крапивника. Где-то слева виднелось серое нагромождение скал, почти таких с которых они рухнули вниз на автомобиле "скорой", а справа, сквозь мрачную стену леса вела тропинка к едва заметным мерцающим огням таверны.
- Господи... - она заметила, что судорожно сжимает правой рукой детскую игрушку. Указательный палец побелел от натуги на спуске. Она выбросила водяной пистолет и чертыхнулась. В кроссовках было полно воды, её кимоно было тоже насквозь промокшим. Вода лилась с волос, хотя дождь был не такой уж сильный.
Из-за огромного сизого валуна послышался какой-то звук, нечто среднее между писком крысы и визжанием поросенка, Айрин насторожилась и решила проверить.
За валуном валялся раскуроченный байк одного из Ночных Рейдеров, вероятно упал со скал вслед за "скорой". Айрин поискала глазами сам фургон, но не нашла, вероятно он был где-то сзади за поворотом.
Звуки повторились, и она заметила самого "Рейдера", тот отполз от места крушения к лесу, и теперь валялся на выступе скалы лежа на спине. Обе ноги его были перебиты и все в крови, лицо искажала невыносимая мука.
Айрин подошла поближе и осмотрела раненого, кажется у него была сломана таже и рука.
- Ну привет, братишка, - без злобы сказала она.
Глаза раненого вытаращились на Айрин:
- Ааа. это ты... дай прикурить, что ли, стерва проклятая.
Айрин обоими руками подняла довольно большой булыжник валявшийся рядом и со смачным звуком припечатала им голову "Ночного Рейдера" к скале.
- Получай, братишка - сипло от натуги прошипела она.
Кровавые брызги полетели во все стороны, рейдер дернулся и ноги его выбили посмертную чечетку...
Её добычей был бумажник с четырьмя кредитами, мотоциклетный шлем, который байкер потерял при падении, и новенький револьвер тридцать восьмого калибра, она спрятала его на теле привязав шнуром под нижним бельем, не хотелось, чтобы колдунья снова превратила оружие в игрушку.
После чего дрожа от холода Айрин быстро пошла в сторону таверны.
...
Войдя вовнутрь она сразу увидела Ней, та пила что-то из кубка и смотрела в сторону камина. Айрин пользуясь моментом юркнула влево в самый темный угол и оттуда дрожа от холода продолжала наблюдать за колдуньей.
"что это еще за штучки, чертова магия" - выдал мозг Айрин последнюю попытку мыслить рационально, после чего она растворилась в происходящем.
Aylin
Айя мельком посмотрела в сторону Айрин.
- Это не магия. На той стороне города просто невозможны преступления. Но вообще можно сказать, что я пошутила. А ты чего мокрая? Не обижайся, там детский город. Даже на хаотичной стороне преступления мультяшные. Грабители все сплошь отцы мафии и вежливы, как фламинго на песчаной косе. Кухарки кормят голубей с ладоней всякой бякой, но голуби рады. А коты гоняют мышей по чердакам и подвалам, как копы гоняют матерых бандитов...
Fukuyo
Айрин встала и подошла, оставляя темные мокрые пятна на дощатом полу таверны, однако не дрожа от холода, как раньше.
- На улице дождь... - ответила она. - Кто говорит о преступлениях? Я всего лишь хотела прокатиться и потом в какой-нибудь клуб. Люблю стритрэйсинг. - что-то не хочется обратно к своим делам. Ограбим таверну? - задала она прямой вопрос Ней.
Aylin
- А нас за это орки здешние оттрахают? - Взглянула на Айрин Ней со светлым выражением во взоре. - Как мы их будем грабить? Нужен план.
Aylin
-С удовольствием! - Согласилась Айя. Допила глинтвейн. В голове слегка зашумело. Поднялась и приоделась в вечернее черное платье и туфли с сумочкой. - Идем.
Fukuyo
Айрин переоделась в сухую одежду и обувь, ревеольвер перекочевал за пояс джинсов.
- Идём.
Снаружи она шла впереди по лесу, дождь прекратился и тучи рассеялись, на небе восходила луна. В её свете слева в зарослях показался копус грузовика ЗИЛ-131.
"Вот это антиквариат, - поморщилась Айрин, - надеюсь на ходу".. и тут она услышала разговор двоих. Один говорил с ужасным акцентом, и называл второго "Джон", второй по большей части молчал иногда односложно отвечал что-нибудь. Некоторое время девушка стояла в кустах прислушиваясь, взведя курок револьвера. Говорили двое, других голосов не было слышно. Хлопнула дверца и судя по звукам ломаемого хвороста оба собеседника удалились в сторону таверны. Айрин замерла и почти четыре минуты ждала. Потом подошла и обнаружила очень простой замок, который выбила выстрелом из револьвера.
- Бегом, - крикнула она Ней, и полезла под приборную доску стараясь соеденить провода зажигания. В темноте это получалось плохо, так как все приходилось делать наощупь. Система была абсолютно незнакомой, и допотопной.
- У тебя есть чем посветить? - спросила она Ней
Aylin
Ней забралась в грузовик с другой стороны и посмотрела вокруг.
- Есть. - Ответила она Айрин и засветила магический огонек над ладонью. Вспыхнул шарик белого света, который вполне осветил кабину.
Aylin
Приключение сначала задалось, потом не задалось, потом даже стерлось и Айя вернулась в таверну.
Взяла себе глинтвейна и закурила со стаканом в уголке.
Spectre28
Дверь распахнулась с мягким, вкрадчивым скрипом, открыв две фигуры, по округлой сталепластиковой броне которых струями стекала вода – несмотря на то, что никакого дождя за спинами гостей видно не было.
- ... вот нужна тебе была эта лампочка, угробище ты крылатое, - высокий голос фигуры поменьше и поуже звучал устало, и при этом стервозно, чем-то напоминая пронзительный визг накопителей скорострельного пулемета Гаусса. – И эти черти. И этот «Мастер», кем бы он ни был.
Второй гость повел широкими плечами, потом наклонился, сорвал с колена протестующе пискнувший комок и выкинул его в темноту за спиной.
- Нужна, - миролюбиво согласился он. – Скучно же. Охранять полный сокровищ замок, куда потенциальные грабители и лорды боятся сунуться – прибыльно, но неинтересно.
Войдя в комнату, он автоматически отступил чуть в сторону, держась спиной к стене. То, что до этого выглядело широкой накидкой на спине, чуть развернулось, оказавшись парой внушительных крыльев. Впрочем, даже с их размером казалось невероятным, что они могут поднять существо такого размера, да еще в броне.
Его спутник – точнее, как следовало из выпуклостей на броне в нужных местах, спутница – вошел следом, на ходу стирая влагу с темного визора. Потратив на это пару секунд, женщина плюнула и стукнула себя по виску. Визор немедленно уполз под шлем, обрушив небольшой водопад под открытое забрало.
- Твою же ж мать!..
Синие глаза под длинными пушистыми ресницами многообещающе уставились на Ангела, и тот невольно поежился. И махнул рукой, подзывая ближайшего орка-официанта, которым оказался Рагх.
- Рому. Тридцатилетнего. Три бутылки. В самом светлом углу. О, у камина!
Его спутницу, на иссиня-черной броне которой красовались три красных ромба, это почти не отвлекло. Следуя за Ангелом, она продолжала нудеть.
- Скучно. Скучно! Второй взвод все еще не нашли после похода на нижние уровни за вином. И, кстати, как оказалось, они вовсе не нижние, а вовсе даже верхние! Относительно остальных. И иногда – боковые. Три – три! – аэрокара разбили только за последнюю неделю в гонках по ущелью. Когда драпали от Тварюг.
- Обломки – хорошо, - попытался увести разговор в сторону Ангел, тяжело усаживаясь на скамью и расправляя крылья, чтобы просушить у огня. Шлем он снял вовсе, поставив на стол рядом с как по волшебству появившейся кружкой. Из полусферы доносился еле слышный шепот. Казалось, шлем согласен с критикой. – Мы их ведь еще и заминировали. Все польза. А черепахи сами выберутся. А если не выберутся, на хрена нам такой взвод?
Синие глаза в прорези шлема угрожающе сузились, и Ангел поспешно продолжил:
- Я хочу сказать, что с такими отличными профессионалами наверняка ничего страшного не случится. И запасы у них еще не вышли. Правда, Насти...
- Настя!
- Да кто такое выговорит? – Ангел привычно вздохнул и потер лоб. – В общем, лейтенант, расслабься. Выпей. Никто не пострадал...
- Кроме местной живности, - уточнила Настя. – Которая, возможно, находится под охраной. Находилась.
- ... никто не предъявлял претензий. Почти все живы. Хороший день.
Выдав это заключение, Ангел осушил сразу половину кружки и удовлетворенно вздохнул, после чего обвел взглядом почти пустую таверну. На Айе его взгляд приостановился, и Черный нахмурился, словно пытаясь что-то вспомнить. Потом пожал плечами и отвел взгляд.
Aylin
А ведь я этого гражданина в скафандре где-то видела. Уж не муж ли это новый Крис? Подумала Айя, достала новую сигарету из пачки и закурила. Как бишь его зовут? А, Черный Ангел. Вроде бы. Крискин молодец где-то нашла черного ангела и выскочила за него. Редкость. Как черный бриллиант или реже. Оно и к лучшему, я-то парень - иллюзия.
Одета Ней была в ностальгический пв-шный доспех лисы. На боках у нее красовались мистические дуалы. Ней уболтала одного знакомого кузнеца сделать пару из двух мистических мечей и с тех пор радовалась двум клинкам сразу. На ногах сапожки из шкурки какого-то хитрого зверя. Хвоста за спиной у Рыжей сейчас не было. Она не приняла звероформу.
Глинтвейн кончился и Айя поднялась от камина и прошла к стойке, возвращаясь, она приостановилась у столика пары в доспехах космодесантников и заметила.
- А ведь мы знакомы. Вы - муж Кристал?
Spectre28
- А что, Черный, ты - муж Кристал? - ехидно, явно на что-то намекая, с готовностью присоединилась к вопросу Настя. - Готовое баронство, халявная еда, выпивка, удачно. Когда только успел. И отряд на свадьбу не пригласил ведь. Жадина. Вот как на танках за лампочками рассекать по каньонам - так разу: "Насти, собирайся!", а как на пир звать - так не дождешься. Да, и хоть Кристал-то в курсе, где тебя ночами носит и с кем?
Ошеломленный потоком неожиданных обвинений Ангел какое-то время сидел с раскрытым ртом, к которому так и не успел поднести кружку, наполненную содержимым второй бутылки. Ему смутно казалось, что на глиняном боку посудины размером с два кулака должна была сейчас появиться какая-то надпись, но не был уверен, какая именно. Наконец он осторожно поставил кружку на стол и аккуратно повернулся к пришелице, старательно не глядя на своего лейтенанта.
- Э-э... а мы знакомы? - для начала уточнил он. Навыки солдата удачи включались автоматически, не позволяя прямо ответить на потенциально опасный или кому-то другому выгодный вопрос. - Точно? Хотя нос кажется знакомым.
Aylin
- Или еще не муж? Странно, чего это вы так затянули? - Улыбнулась Ней. - Ах да извините. Я понимаете ли ее прежний муж. - Айя провела ладонью мимо лица и в нем на несколько секунд проступило лицо той девушки, что была на разводе, и которое Ангел точно видел. Лицо вернулось обратно. Рыжее бесстыжее. То есть возвышенно мечтательно задумчиво поэтичное. Или что-то в этом роде.
- Правда, я вообще не муж. То есть совсем, но супругами мы с Крис были, да. Настя, будем знакомы. - Повернулась Айя к девушке. - Меня зовут Айя.
Spectre28
- Да, Черный, что-то вы затянули, - еще более ехидно отозвалась Настя и похлопала начальника по плечу. Броня тихо загудела под увесистым ударом бронированной перчатки. - Поторопился бы, а то мало ли.
Тот в ответ только пробурчал что-то невнятное, на что лежащий на столе шлем отозвался отчетливым смешком на пару октав выше.
Его спутница тем временем повернулась к Айе и кивнула.
- Я помню даже без импланта. Бывший женомуж, который пытался доставлять неприятности охране и посетителям на своем же разводе. Я видела. Сверху. Когда отвлекалась от магистра. Как раз настраивали стрекоз-шпионов. Хотя не суть.
Aylin
- Не помню никаких неприятностей. Глупости это. Никто не умер. - Отмахнулась Айя, хотя ей было неприятно. Айя взглянула на Настю с иронией. - А я потеряла любимый замок. Что б я еще раз женилась, да ни в жизнь. - Улыбнулась она. Потом она отхлебнула глинтвейн и сказала. - Ладно, не буду мешать. Хотя признаюсь мне любопытно, почему вас занесло в таверну?
Spectre28
- Неприятности - это неприятности. А умер - это умер. Разные категории, - пожала плечами женщина. - Смертей не было, если не считать трех самоубийств группи впоследствии, но меня уверили, что они заменяемы и такая ситуация нормальна. Но неприятности - точно были. Не на каждой вечеринке мы используем защитное поле. Оно, между прочим, денег стоит.
- В таверну... - начал было Черный, с облегчением меняя тему, но договорить не успел.
- А то я, например, женюсь... - негромко сказал кто-то над самым ухом ангела.
Примерно в этот же момент ближайший к камину стол ощутимо прогнулся, а кружка, забытая на нем и по счастью пустая, упала на пол и со звоном покатилась прямо к огню.
- Тогда за охрану замка двойная оплата, - автоматически отозвался Ангел, проводив глазами кружку и подозрительно оглядывая стол, с которого она свалилась. - Или больше, если тебя много. А ты - это кто?
- Надбавку за инцест попроси.
- Я это я.
Два голоса, низкий со стола и более высокий рядом с ангелом откликнулись одновременно.
- Нас трое, - уточнил еще один от стены.
- Ставка увеличивается пропорционально количеству брачующихся, - сориентировался наемник, отхлебнув еще. В этот раз он был совершенно уверен, что надписей кружке не полагалось вовсе.
- И надбавка за инцест, а то от него танки портятся, - напомнила хороший совет Настя, негромко и с совершенно серьезным лицом.
Ангел вдумчиво кивнул, мечтательно улыбаясь. Видимо, танки действительно портились, и стоили дорого. Впрочем, следующая реплика лейтенанта его улыбку испарила.
- ...а их у нас и так на один меньше, чем было. Причем из-за каких-то жалких слизней. Которых не брали снаряды.
Кысь
- Вилкой их, вилкой, - предложили возле ангела.
- А с оливковым маслом и в маринад? - задумчиво протянул низкий голос на столе у камина.
Голос над ухом казался Ангелу подозрительно знакомым и навевал смутные, но относительно приятные - хотя и со слегка грозовыми краями - воспоминания. Черно-серые, но почему-то с яркими вспышками разного цвета и интенсивности.
- Керосин их растворяет, - мечтательно улыбаясь, вспомнила Настя и облизнулась. - Маринад не пробовали, но скажу честно, ждать в ТОМ каньоне несколько часов, пока уксус их проймет, не хотелось. Но я запомню предложение, если случиться туда вернуться.
- Керосин портит ценное мясо, - объявил невидимый собеседник и замолчал, видимо, скорбя.
- Зато спасает шкуры неудачников, - возразил голосу наемник и погрустнел. - И частично - их доспехи тоже. Если бы эти твари не прогрызли баки - представить страшно...
- Неудачникам стоит поменять шкуру. Или профессию, - возразил стол. - Как-то тут жарко.
Стол скрипнул, крякнул и прогнулся еще, потом на нем внезапно возникло огромное черное животное, стряхивающее с себя какую-то полупрозрачную простыню. Со стороны ангела раздался протестующий стон. Отряхнувшись, кот укоризненно посмотрел то ли на наемника, то ли на его невидимого собеседника и снова улегся, уставившись на огонь.
- Так. Все же оно не всегда пьет и иногда моется, - прокомментировала Настя и махнула рукой официанту, показывая четыре пальца - количество бутылок, которое требовалось принести. - Но, возможно, всегда спит.
- Профессию менять не будем, - отказался Ангел, который тоже оглядывал знакомого по разводу кота с некоторым подозрением. - За нее хорошо кормят, а больше мы все равно ничего не умеем. Так жениться-то будете? Когда? В каком составе? - подумав, он уточнил. - И на ком?
Spectre28
- И сколько возьмешь за такую накидку? - добавила Настя. - А лучше - за десяток.
Aylin
- Так я и думала. - Воскликнула Айя. - Варианта было два. Или Кысь или Мышара. Это вы хотели жениться втроем. Но я помешала. За что даже сейчас попрошу прощения. Вот.
Ей стало интересно. На ком женится Кысь? Или замуж выходит. Да еще и втроем?Ней правда опять закурила, но дымила в сторонку от окружающих. Вариантов было много. Торвик! Мяв. Ну, не Номихин же? В самом деле... Интрига. Кысь замуж. Кому сказать, не поверят!
Кысь
- Это уникальная ручная работа, их всего ше.. три!
- И кто эти люди... нелюди... грибы?
Голос возле ангела и животное на столе снова заговорили одновременно. Потом невидимка рядом с ангелом прочистила горло и начала снова.
- Во-первых. Плащей всего три, не продаются, Солнышко права голоса не имеет.
Черный зверь на столе обиженно подгреб покрывало под себя.
- Во-вторых... у меня нет денег. Кто платит тот и женится, я так думаю. Но я могу продать Ней подходящему жениху.
Невидимка у стены закашлялась.
- В-третьих Кысь это ты, прелесть... Так тебя иногда называют, ума не приложу почему.
- Я не прелесть, - обиженно проворчало животное на столе. - И не кысь. И продаю плащ за селедку.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.