Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Трактир "Зеленая Лампа"
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Быстрые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
ores
- И что, есть эта самая внешняя поверхность? И неужели, тогда, никто ещё не докопался до неё?
Зим
Молодой человек вздохнул.
- Кто знает, есть ли. Мы бурили поверхность каждой грани, на миллион локтей вглубь, и каждый раз, когда бур проваливался в пустоту, считали, что достигли цели. Но увы, это были лишь пустоты в грунте. Ходят легенды, что некоторым смельчакам удавалось через жерло погасшего вулкана выбраться на ту сторону, но они не вернулись обратно, чтобы рассказать об этом. Официальная наука отрицает факт выхода на внешнюю поверхность Куба.
ores
- Ну, смельчаки против официальной науки, это похвально. Но те же смельчаки нередко верят в самые что ни на есть нелепицы. Почему бы им не думать, что пробурив скважину в грани выйдешь не на внешнюю поверхность, а, например, на внутреннюю поверхность противоположной грани?
Тунгуска
Федор Андреевич не ожидал, что дверь поддастся легко и откроется бесшумно, поэтому появление профессора в таверне, на его же вкус, было немного более шумным, чем мог позволить себе интеллигентный человек. То, что это таверна, профессор понял не сразу, а лишь когда увидел стойку бара, столы и посетителей. Странная растерянность маэстро объяснялась просто и безыскусно- он заблудился. Вполне невинная прогулка по окрестностям, обернулась для профессора потерей собственной персоны в пространстве, и безуспешными попытками найти обратную дорогу.
Федор Андреевич удрученно собрал не то веточки, не то листочки со своего пиджака, потом осмотрел лацкан, который пострадал во время последнего штурма колючего недружелюбного кустарника, ставшего препятствием на пути в таверну. Поняв, что представилась прекрасная возможность немного отдохнуть и выпить, маэстро подумал о том, какой валютой здесь нужно расплачиваться и сможет ли он воспользоваться услугами этого необычного заведения. Выход из положения нашелся быстро. Неподалеку разговаривали два незнакомца. Подойдя к ним поближе, профессор обратился к тому господину, что несколько мгновений назад водил по воздуху вилкой:
- Здравствуйте, простите вилкодушно... извините, - поправился профессор сконфузившись, - великодушно, что вмешиваюсь в беседу и перебиваю, не подскажете, какие деньги здесь в ходу?
ores
Гарольд обернулся к новому новоприбывшему.
- Деньги? Это заведение очень свободных нравов, так что расплатиться здесь можно почти чем угодно. Предпочитают, конечно, полновесные монеты. Но даже и бумажные банкноты обычно принимают, особенно если пояснить, которым правительством они обеспечены.
Ясень
Дверь бесшумно открылась и в таверну вошёл синеглазый юноша лет 20. Юноша был не просто мокрым, а его можно было буквально выжимать, сразу же натекла большая лужа. Не обращая внимания на постояльцев он прошёл к свободному столу, мешком свалился на стул и закрыл глаза. Двигаться и говорить не хотелось и не моглось и рад он был хотя б такому теплому углу.
Тунгуска
- Премного благодарен, - сказал профессор любезно, при этом судорожно соображая, что вряд ли у него найдется достаточное количество "монет", а кредитки здесь, скорее всего, отродясь не видели.
- Еще раз примите мои извинения за прерванный разговор, судя по всему, предмет беседы невероятно интересен. Что ж... попробую заказать что-нибудь, - сказал профессор не очень уверенно, - еще бы понять, где здесь официант...
В этот самый момент в таверне стало одним посетителем больше. При этом вид "новичка" вызывал у маэстро некоторую тревогу и озабоченность.
Ясень
Парень вяло пошевелился на стуле, все же раз пришёл, то хоть что-то заказывай. Дрожащими руками полез в кошелек.
-Уважаемые? А можно мне глинтвейна и отбивную. - Голос немного дрожал, вода стекала куда ей и положено стекать - на пол, а что скажут другие посетители юноше было плевать. Не до этого. Стать бы отдалено на человека похожим.
Тунгуска
Профессор раздумывал недолго. Вид юноши говорил о том, что вероятнее всего, ему нужна помощь. По крайней мере, Федору Андреевичу, именно так и показалось.
- Вот, возьмите мой платок, - сказал маэстро, протягивая белоснежную материю, - абсолютно чистый, не сомневайтесь. Я тоже только что вошел и не прочь пропустить стаканчик.
- Поскольку, Вам несколько затруднительно передвигаться, - добавил профессор, глядя на лужицы воды, стремительно образующиеся вокруг молодого человека, - я могу сделать заказ от Вашего имени, если Вы не против? Заодно и себе что-нибудь захвачу.
Ясень
Юноша посмотрел на подошедшего к нему интеллигентного пожилого человека, взял из рук платок, неуверенно улыбнулся и пару раз моргнул в знак благодарности
-Спасибо, - проговорил парень вытирая лицо, глаза у него были цвета вечернего неба в обрамлении длинных темных ресниц, а само лицо очень, практически неестественно бледным, - Если вас не затруднит закажите глинтвейна и отбивную, желательно с кровью, непрожаренную. Надо восстановить силы, а для этого лучше всего подходит именно эта еда...
Тунгуска
Федор Андреевич кивнул в знак согласия и пошел к баровой стойке. Через некоторое время он вернулся, держа в одной руке бокал с красно-рубиновым тягучим вином, а в другой большую керамическую кружку с серебряной крышкой, наполненную горячим напитком и распространяющую великолепный аромат гвоздики а корицы.
- Отбивная будет чуть позже, - заметил профессор подойдя к столу. - Федор Андреевич Семирядцев, разрешите представиться и, если Вы конечно не против, присоединиться.
Зим
(совместно с Ясень)
Гарри хотел было вернуться к своему ящику, но его внимание привлёк юноша, судя по всему нуждавшийся в помощи. Не без сожаления отодвинув агрегат в сторону, он подошёл к парню, рядом с которым уже хлопотал пожилой господин.
- Могу я чем-нибудь вам помочь? - поинтересовался он у юноши.
Парень поднял глаза ещё на одного помощника. « Бог-ги, какие пошли вежливые и предупредительные люди...Сразу навевают мысль об инициативных дураках. Возможно стоит представится, а то я рискую собрать вокруг себя весь трактир и получить почетное прозвище «эй, ты»
-Называйте меня Рай. И да, помогайте.
- Очень приятно, Рай. Как я понимаю, ужин вам уже обеспечен, чем я могу помочь? "Подозрительный парень, конечно, но вначале нужно привести его в чувства, а затем уж расспрашивать."
- Ах, да, меня зовут Гарри. Гарри из Куба, к вашим услугам.
-Очень, приятно. – Рай решил, что все же надо быть вежливым. – Кроме еды пока помощь не нужна, ох...Но вы можете развлечь меня беседой и объяснением куда же я попал.
Парень вежливо и насколько мог располагающе улыбнулся, хотя ему больше всего хотелось, чтобы его никто не трогал.
- Вы в трактире Зелёная Лампа, одном из самых необычных трактире, где мне довелось побывать в последнее время. Не самое удачное место для отдыха, но пищу, питьё и приятную беседу здесь всегда можно найти, - Гарри ухмыльнулся, - хотя некоторые умудряются ещё и кулаками помахать.
Он осторожно разглядывал Рая, стараясь не обидеть его.
-Спасибо, я понял. - Рай кивнул, цепким взглядом окинул помещение, опасного для себя не нашёл, и чуть ухмыльнулся уголком губ, - Если вы хотели что-то спросить, то спрашивайте , не стесняйтесь
- Не хочется донимать вас расспросами, вы явно не в лучшей форме сейчас. Но очень хочется знать, что же случилось перед тем, как вы вошли в дверь трактира? Ваша одежда промокла насквозь, вы еле стоите на ногах - не похоже на праздную прогулку по улице.
-А, я немного повздорил с местом своего обитания, совсем-совсем чуть-чуть, - голова парня стала клонится вниз, на сложенные на столе руки, правда опомнившись, точней почувствовав холод металла от браслета и поняв, что вроде как его не должно было бы ощущаться , Рай снова её поднял, - А покинуть я его могу через воду, потому и мокрый.
"Да приключения мои с местами обитания носят бурный, эпизодический и запоминающееся для меня характер. Но таких подробностей собравшимся не стоит знать"
- Понимаю, - вежливо кивнул Гарри, хотя на самом деле немногое понял из слов Рая, - отдыхайте, набирайтесь сил, если будет нужна помощь - зовите.
Ясень
Рай, поговорив с Гарри, обратил внимание ещё на одного помощника, пожилой и очень тактичный человек располагал к себе.
-Писоединяйтесь, - парень улыбнулся уже искренне и широко, цапнул кружку за ручку ,аккуратно, стараясь чтобы движения не навевали мысль о голодном острове снял её и осторожно глотнул напиток.
-Спасибо большое, меня зовут Рай, и да вот деньги, - парень отсчитал чуть больше требуемой суммы и придвинул к профессору, - я так и на человека похож буду
Тунгуска
Профессор мало что понимал - происходящее напоминало ему фильмы про гангстеров или ковбоев. Суровые люди в обстоятельствах, как правило, не совсем благоприятных, стойко держат удары судьбы и выходят "сухими из воды". Федор Андреевич улыбнулся своим мыслям, потому что лужа на полу красноречиво "говорила" о существовании других вариантов. Маэстро сел, поставив тросточку рядом.
- Приятно познакомиться, мистер Рай. Деньги пока не пригодились, счет будет выставлен позже, так что не беспокойтесь.
Профессор посмотрел на бокал, поиграл его содержимым на свету, оценивая цвет, понюхал вино и слегка пригубил.
- Недурно, весьма недурно, - удивленно приподняв бровь, заметил он, а потом вновь обратился к Раю, - я не помешаю Вам, отдыхайте, я и сам нуждаюсь в покое и отдыхе. Последнее испытание потребовало от меня немало сил.
Профессор сделал еще один глоток, уже гораздо существеннее, чем прежний и, откинувшись на спинку стула, стал задумчиво разглядывать, как играет пламя в камине.
Ясень
Лучше без мистера, просто Рай или же Змей, как будет угодно. - поправив профессора он опять приник к кружке. Недавний, хм, спор с местом обитания оставил после себя усталость и лужи. С каждым глотком магия возвращалась, поэтому Змей позволил себе щелчком пальцев высушить себя и пол.
Тунгуска
- Как Вам будет угодно, Рэй - очень красиво звучит, напоминает мне имя героя одного чудесного произведения, его звали Грэй. Профессор дружелюбно разглядывал юношу. Когда же тот, щелкнув пальцами, осушил воду на полу и собственно саму одежду, маэстро обрадовался, как ребенок.
- Замечательно! А я вот, к сожалению, такими редкими способностями не обладаю. В моем мире нет колдовства и магии. Ну, или почти нет... - добавил Федор Андреевич лукаво улыбаясь. - Я вот, все больше по магии музыки, по заклинаниям нотных станов.
В это время официант принес заказ. На огромной тарелке лежала отбивная и немного овощей.
- Приятного аппетита, Рэй, подкрепитесь, Вам надо восстановить силы. Выглядит вкусно, надеюсь прожарка придется Вам по вкусу.
Ясень
Змей вежливо кивнул, и принялся за изучение отбивной. Прожарка была отменной, и в другое время Райаан ей бы обрадовался со всей стратью и пылкостью своей. В это же..." Я же просил с кровью, не-про-жа-рен-ное, хоть иди и скандал устраивай, ей-лесу" - ворчливо подумал он, разрезая мясо и принимаясь за трапезу. Можно и внимание собеседнику уделить.
-Грэй? На каком-то языке какого-то из миров это означало "серый" , - решил блеснуть познаниями Змей, - Моё полное имя Райаан, вы менестрель? Или какой-то иной аналог профессии. Осмелюсь вас попросить на чем-нибудь сыграть. Сам-то я всего лишь на гитаре бренчу.
Aylin
"Где-то здесь есть трактир." - устойчиво решила дама в брючной паре с кожанными шнурочками и мягкими полусапожками (с подобными же украшениями), завершив перестрелку - в свою пользу и оглядевшись. Вокруг были живописные развалины - очень подходило к ее настроению и недавним событиям, но оставляло в недоумении - и как она собственно здесь... м: "где это я?" - говоря грубо. После непродолжительных поисков среди руин была найдена относительно целая постройка и даже (о чудо!) дверь в ней. Дверь была распахнута вежливым толканием.
Внутри на первый (хотя и не всегда самый верный взгляд) показалось довольно уютно, там были посетители, барная стойка и рослые официанты. Барменские клыки остроухую (кто-то подумал "эльфь"? неа...) не удивили, но впечатлили - на всякий случай она, прежде чем войти в зал, проверила хорошо ли пистолеты упакованы в подмышечные кобуры и не сильно ли запылилась одежда. Куртка вроде была в порядке, а вот на одном из сапог обнаружилось маслянное пятно. "Странно, нефть? Откуда..."
- Всем, привет. Бармен, виски и курицу, если не сложно...
Тунгуска
- Мinstrel? - профессор забавно округлил глаза, видно было, что предположение юноши его забавляет, хотя, можно сказать с уверенностью, что любому другому, маэстро вряд ли простил сравнение с уличным музыкантом.
- Нет, Рэй, я не менестрель, не трубадур, не миннезингер, я - профессор консерватории, в прошлом... в далеком прошлом, подающий большие надежды скрипач, - лицо Федора Андреевича не выражало ни скорби, ни печали, а лишь легкую грусть и интерес к собеседнику. - Всю свою жизнь я посвятил музыке и ученикам.
Маэстро замолчал, раздумывая, можно ли открыться своему новому знакомому, не повлечет ли его откровение за собой неприятности. После недолгой паузы, профессор сказал тихо:
- У меня есть некоторые способности, мой друг. Я бы мог их продемонстрировать, а заодно и сыграть Вам, но, к сожалению, здесь нет инструмента...
Aylin
- Оу... Рей? А ю реалли Рей? О джаст нейм? - внезапно заинтересовалась последняя посетительница, пристально глянув на непонятного юношу и его сотрапезников, не забыв впрочем при этом повторить свою просьбу про курицу.
Виски ей впрочем не принесли, предложив обойтись "чааачей", но курица попалась нормальная, кажется даже в венском соусе.
- Сорри фо дистурбанс, бат, а ю рилли рей?*
Некая странно сквозящая в голосе надежда была впрочем быстро забыта, Змей "Рай" не был реем.

*неграмотный английский: "простите за беспокойство, вы в самом деле луч?"
Ясень
-Извините, если обидел сравнением с уличным музыкантом, - блеснул улыькой, уже отъевшийся и не так замученно выглядевший Змей, - Понимаете, у меня есть небольшие способности к телепатии и эмпатии, я почувствовал ваше смятение, что ли. Я могу создать иллюзию скрипки, она осязаема и будет долго держаться, на ней можно играть как на настоящей. И я понял ваш род занятий, мне случалось близко сталкиваться с различными преподавателями
"Ага , небольшие, совсем совсем небольшие, всего-то Архимаг ментальной магии и Магистр Первой степени по теоретической и практической магии, просто таки крошечные. Но держи маску милого, вежливого и немного недалекого юноши, Рай, держи. Так безопасней, тебе самому уже надоело бегать, прыгать и атаковать".
Змей сосредоточился и частично из образов профессора, частично из собственных воспоминаний создал иллюзию скрипки.
-Вот, может быть попробуете? - улыбнулся Змей, протягивая инструмент профессору, - а может потом и я на гитаре сыграю.
Потом на Змея, точней на его имя, обратила внимание достаточно странная девушка. то ли со знакомым спутала, то ли ещё с кем-то.
-Вы меня с кем-то путаете, - ответил Змей истину, которую, впрочем поняла и сама девушка, - Я могу вам помочь чем-то?
Гравис
"Что случилось?" -некромант очнулся и обнаружил, что лежит на полу, -"ах да, мною овладела слабость, подполз змей и начал угрожаюе расспрашивать... далее кажется меня решил подставить один из моих духов, я решил заняться его успокоением и отключился от недостатка сил" -некромант поднялся и подошел к девушке говорящей на странном языке и ее собеседникам, -не подскажете, что сдесь произошло?
Тунгуска
Профессор взял скрипку. Его пальцы легко пробежали по верхней деке, а потом по грифу. Маэстро был настолько увлечен, что перестал замечать происходящее.
- Она прелестна, прелестна... изумительная работа, Рэй. Даже не верится, что она не настоящая, - бормотал Федор Андреевич, восхищено разглядывая инструмент. - Я сыграю Вам, обязательно, только немного... - казалось, он не может подобрать слова, - немного усовершенствую эту волшебную violino*.
Профессор достал из кармана струну. Ловкими, едва заметными движениями, он умело заменил "квинту". Еще мгновение - и легкий смычок изящно заскользил по струнам.
Музыка полилась, заполняя собой пространство, как воды безудержной реки, которая не знает препятствий на своем пути. Мелодия была нежная и, в то же время, сильная, густая. Басы были смягчены до бархатных тонов, а верхние ноты звучали чисто и колоритно.
Профессор закончил играть и, с явным удовольствием, посмотрел на простую керамическую вазочку, стоявшую на столе. Совсем недавно, в ней был увядший букетик невзрачных бледно-розовых цветочков, видимо, его должны были заменить свежим, но забыли. Теперь же, листья наполнились соком, стебельки выпрямились, а бутоны выглядели так, будто цветы сорвали только что.

*violino - скрипка (итал.)
Ясень
"Однако" - подумал Рай, разглядывая оживленные цветы, - "Однако, не сталкивался. "
-Я, конечно, не могу похвастаться подобным мастерством, о магии музыки я и не слыхал, к стыду своему, но что-то и я могу. Правда на гитаре.
"Ты сколько лет не пел, Рай? Много да, кто говорил, что карьера менестреля закончена?"
Посовестив себя подобным образом, маг вытащил из воздуха гитару. На этот раз это была не иллюзия, а собственноручно сделанный самим Раем в годы юности инструмент, тогда , когда Змей сам был менестрелем и делал под себя. Черного цвета с серебристым каймом и колками, под цвет Клана как шутили многие, выглядевшая немного хищно и бывшая удивительно своенравной.
Змей пробежался пальцами по грифу, подкрутил колки, закрыл глаза...шутливое бреньканье сменялось тревожными музакальныи переливами, переливы - лирическими напевами, навевающие мысли о любви и нежност ,а следом опять тревожный, военный, побуждающий на бой марш...
-Могу и спеть...
Тунгуска
- Непременно, спойте, Рэй (маэстро продолжал звать юношу на английский манер, выходило у него довольно забавно: "Рэ-ай"), тем более, что играете Вы недурно - это я Вам говорю, как человек с классическим консерваторским образованием. Подозреваю в Вас, также, способность к вокалу и наличие хорошего голоса.
Профессор жестом попросил официанта освежить вином бокал, сел поудобнее, и приготовился слушать.
Ясень
-Я в молодости был странствующим менестрелем, - потупив глаза признался Змей. Тот факт. что у Рая молодость осталась позади был не оговоркой, а скорей признанием . Маги не всегда выглядят на свой возраст и люди с этим знакомые изначально не обращают внимание на внешний вид, оценивая поведение своего визави, правда для профессора Змей счел нужным пояснить, - Просто Маг не всегда может выглядеть на свой возраст.
Парень прикрыл глаза, вспоминая подходящие случаю песни. заиграл долгое вступление, показывая что не одной лишь песней ценен менестрель, а потом запел. Голос у него действительно оказался чистый и пробирающий до костей.
Песня
Тунгуска
- Браво! - маэстро от души захлопал в ладоши, - мои Вам, Райаан аплодисменты и восхищение. У Вас волнующий, мягкий лирический тенор - di grazia- и, если честно, он выдает Ваш настоящий возраст. Так проникновенно петь может лишь тот, кто понимает о чем он поет, кто прожил и прочувствовал не песню, а саму душу произведения.
Федор Андреевич поднял бокал со словами: "За тех, кто сводит с ума без обьятий и снов.."- сделал большой глоток вина.
- Маг?- аккуратно поинтересовался профессор, после того, как насладился послевкусием. - Не сочтите меня невоспитанным невеждой, а мой интерес праздным любопытством, но не могли бы Вы, Рэ-ай, рассказать о себе и своем мире подробнее, естественно, в тех рамках, которые Вы сами определите. И еще, если позволите... Маэстро смущенно опустил глаза, изящным движением поправил седые волосы, которые и без того были идеально причесаны, и высказал свою просьбу:
- Нельзя ли оставить эту скрипку? Право слово, слезы наворачиваются на глаза при одной только мысли, что она исчезнет, погибнет, растворившись в воздухе. - Да и я остался без инструмента, - закончил профессор, печально вздохнув.
Ясень
Змей аккуратно прислонил гитару к стулу на котором сидел, с инструментом он обращался всегда бережно.
-Я сожалею, но это иллюзия, она исчезнет в любом случае, допустим, когда я выбьюсь из сил или по какой-то иной причине, иллюзии недолговечны...Она продержится некоторое время, я не стану её развеивать. Правда я могу сделать настоящий инструмент, но это займет достаточно много времени. Вот этот например - Рай кивнул на гитару, - Я делал несколько месяцев и это первая и единственная проба. А мир...
"Обычно эту тему я обхожу стороной, но почему бы и не рассказать милому человеку страшную историю."
-Мой мир называется Ларрэна, правда. боюсь вам ничего не скажет это название. Я не знаю кем он был создан, Но в один момент туда пришли Боги, пантеон был достаточно велик, но в Правящей верхушке было только три бога, остальные ведали своими делами и в Верховные не лезли и в какой-то момент они решили воспользоваться своими молящимися и стравили их между собой. Должен заметить, что магическая сила была и до Прихода, но с появлением Богов некоторые маги начинали поклонятся своему богу и появились Кланы. Я немного путано объяснил, обычно я об это не рассказываю, извините, ну так вот эти Кланы и были стравлены, уже не скажу точно повод. Война была достаточно долгой, Кланы поредели почти вчетверо и м, уже заключившим мирный договор потребовалась защита. А защита была совершена оригинально, были связаны души семерых представителей Кланов с предметами и самими кланами, так что Семеро людей стали Хранителями и Талисманами. Прекратив быть людьми, разумеется, они могли если было нужно принимать человеческий облик они его принимали по желанию , но обычно находились в форме..например браслета - Змей мельком взглянул на браслет на руке. поморщился, но продолжал рассказ, - Так прошло не одна тысяча лет, боги давно ушли, Владыку одного из кланов проклял Представитель правящего Рода другого в результате разразилась война и мо...один из Кланов был уничтожен. А потом как водится, прошла не одна тысяча лет, энтузиасты восстановили уничтоженный Клан, Талисманы получили заслуженный покой и были забыты...Вот страшная история...
Тунгуска
- Как жаль, - со скорбью в голосе сказал профессор не выпуская скрипки из рук, как будто это могло спасти ее от неминуемой участи развоплощения. - История Ваша печальна и, безусловно, страшна. Но, так ли она отличается от истории моего мира или любого другого? Скорее всего, нет. В моем мире говорят, что история человечества - это история войн. Они ведут к смене власти, к обогащению одних и смерти других, несут слезы и беды. - Однако, - добавил профессор и голос его едва заметно изменился - в нем появились стальные нотки, - войны необходимы и неминуемы, потому что отражают суть вещей, в них ярко и без прикрас проявляется противостояние добра и зла. Так устроено мироздание...
Маэстро на секунду задумался, видимо о чем-то вспоминая, а потом, будто очнувшись, с улыбкой глядя на Рая, сказал:
- Не обращайте на меня внимание, я иногда бываю невыносим в своих философствованиях. Скажите мне лучше, как Вы находите здешние обстоятельства? Или Вы еще не успели осмотреться?
Ясень
-Мы порою философствуем все, - Змей легко подстроился под стиль профессора, пожал плечами, - Я привык воевать. Так воспитан, хотя и предпочитаю договариваться. Порою они меняют жизнь слишком уж сильно. Поверьте, Семеро Первых Воинов были не рады невольно жить тысячами лет...Зато они приобрели такой багаж опыта...Порою огорчает, что они были забыты, но историю пишут победители, возможно это и к лучшему...Войну Талисманов уже даже не изучают...
А обстоятельства, достаточно неплохая таверна , кормят вкусно, тихо...
Aylin
С огромным интересом послушав музыку и пение и непонятно покосившись на цветы, Ди послушала про философию и прохождение ранее неизвестного крепкого напитка по организму, оставила кому-то часть закуски и пожалела, что нет мороженного... Цветы она чуть позже вынесла на улицу, то есть "наружу". "Вы бы породили здесь рай?.." - повторила она про себя и послушала наступившую после философии тишину.
- Когда наступает война, приходится больше бегать. - попыталась поучаствовать она в разговоре.
Ясень
Змей покосился на вступившую в разговор девушку и иронично вздернул бровь.
-Ещё приходится много махать мечом, стрелять из арбалетов и пистолетов, творить кучу заклинаний, а вы воевали?
"Займусь-ка я полезным" - Змей приклыл глаза и начал ставить на себя щиты, улучшенные двойные-тройные, ментальные и обыкновенные, сопроводив это все зеркальным. Паранойя? Возможно, но она не раз спасала ему жизнь...Без защиты он чувствовал себя неуютно
Тунгуска
- Не хотите составить нам компанию?! - поддержал Рая профессор, надеясь, что его инициатива найдет отзыв в душе юноши: все-таки менестрели - романтики и ценители женского общества. - Я охотно послушаю Ваши наблюдения, - очаровательно улыбаясь, добавил маэстро, - правда, сам я не воевал, военному делу не обучен, хотя люблю оружие и смею считать себя, в некотором роде, коллекционером.
Aylin
- Нет, нет-нет, то есть. да, охотно составлю. - ответно улыбнулась скрипачу эльфь (и все-таки эльфь... хотя, нет, не эльфийка, о чем свидетельствовали немного манерные привычки).
- Вы хотели сказать "убивать" и "много-много совершать маневров", нет, не воевала... эм, мной - немного, да. Но это было давно! - срочно захлопала ресницами немного разоткровенничавшасяся Ди ... - по военному делу больше висела на стенке, в той или иной гостиной. Дело в том, что я - меч. Вот и... - неопределенно пояснила она и отвернулась от мага-гитариста.
- Вы хорошо играете.
Про себя она озадачилась вопросом: "Умеет ли играть, последний у кого она висела на стенке?" Хорошо хоть в ножнах.
Тунгуска
Профессору составило большого труда не открыть рот от изумления. Новый мир поражал его все больше и больше. Маги, ведьмы, волшебники, а теперь вот еще и это...
- Спасибо, мне приятно слышать это от Вас, - справившись со своими эмоциями, ответил маэстро, - позвольте угостить Вас? Кстати, непозволительная оплошность с моем стороны - я не представился.
Федор Андреевич привстал и, в соответствии с этикетом, слегка поклонившись, представился:
- Семирядцев Федор Андреевич, а моего собеседника зовут Рай. Позвольте поинтересоваться, как величают столь удивительную особу, - тщательно подбирая слова, дабы не "сесть в лужу", сказал профессор, восхищенно разглядывая эльфа.
Aylin
- Что во мне такого удивительного? - эльфийка глянула чуть пристальнее, чем того требовали обычаи, привстала и чуть поклонилась, - Леди Динейра, милый человек. Это уютная таверна.
Потом то ли кобуры под мышками дали о себе знать, то ли еще что, но она чуть поерзала плюхнулась на скамейку уже совершенно обычно. Повеселела. - Давайте не будем прогибать этот мир под серьезность. К тому же мы говорили о битвах. Но жить тысячу лет - это сложно, Ваши герои ведь еще и сражались? - обернулась она и к Раю. - Если честно, не представляю столь долгий срок.
Ясень
-Да, о битвах, - Змей ухмыльнулся, - Не вижу в битвах ничего привлекательного, война красива лишь в песнях и легендах. Меч? О, коллега.
Змей глянул на немного озадаченных таким поворотом собеседников и продолжил.
-Жить тысячами лет трудно, можно утратить вкус к жизни. а можно не измениться совсем. И я хотел сказать именно бегать и махать мечом и стараться чтобы не убили тебя. Да, ваши владельцы ошибались, такому оружию не пристало висеть в ножнах.
Aylin
- Это были не владельцы. - махнула рукой эльфь. - А вы сильно занавесились. Хотите спою? - обернулась она к профессору. У нее оказался звонкий, хотя и совсем не поставленный голос.
в тишине и сновиденьях проводили время мы
и не знали о сомненьях пробуждающей весны
и не знали сон в тревоге и угрозы с облаков
но потом явились боги, прежний мир вдруг стал таков
что стремишься видеть солнце, а порой идет гроза
что темнеет за оконцем и нередко "так, слеза"
отвечают до приветствий иль не рады вдруг гостям
мы не ждали прежде бедствий, были рады новостям
в тишине и сновиденьях мир закончился не сном
чередою поколений ждущих войн..
. - эльфь обернулась к барной стойке и в рифму звонко заметила орку за ней, - бокал с вином. Рай, потом про вас допою... Стрелять, да, приходится.
Заметив защитные приготовления мага, она на всякий случай проверила обоймы в обоих пистолетах.
Ясень
-Красивая песня, - одобрил Змей, - я скажу. что тут развелось музыкантов, может быть пора брать деньги? Что-то тут скучно стало, без огонька....
Torenok
Измученное за день тело требовало отдыха. Он долго искал, где бы отдохнуть и наконец, нашел. Трактир..."Зеленая Лампа"...
- Что ж, пусть будет трактир, почему бы и нет, - подумал путник.
Он распахнул дверь. В большой комнате было светло, свечи горели ярко, стоял камин, от которого веяло теплом, пахло пивом.
- Как давно я не бывал в подобного рода местах, - прошептал он и улыбнулся.
Путник прошелся по комнате, сел за свободный столик и окликнул жилистого орка, который, не отводя взгляда, следил за ним. А ведь было, отчего не отводить взгляд. Его одежда была, мягко сказать, не очень чиста, да и местами даже порвалась, правда все это не сильно смущало гостя.
- Очень хочется промочить горло, - сказал путник, - не принесешь ли мне кружку ваше лучшего пива!
Орк просверлил его своим взглядом, развернулся и пошел к барной стойке.
А пока гость ждал пиво, до его слуха донеслась песня, которую пела некая особа. Песня была о сражениях...
- Эх, как бы я хотел бы поучаствовать в них! Я бы победил всех и прославился, обо мне бы слагали легенды! - подумал путник.
- Может эти путники - путешественники или какие-нибудь наемники, лихие люди которые ищут приключения.
В его глазах загорелся огонь.
- Думаю, стоит поговорить с ними, но сперва...стоит испить пива...
Ясень
Змей сидел расслабленно, чуть прижмурясь от удовольствия, разомлев от тепла, песен и уюта, верная гитара прильнула рядом со стулом. И куда делся мокрый и усталый бродяга? Давно в жизни мага-талисмана не было спокойных деньков. Вечно настороженный, готовый броситься в драку он не позволял себе расслабиться ни на минуту, даже дома, даже под щитами. Внешне он мог казаться спокойным и невозмутимым, а внутренне бывал весьма далек от такого состояния А вот тут...
А если учесть, что маг наш был телепатом,то правильно мысли он читал безконтрольно и вот сейчас уловил отголосок чьей-то мысли "я бы победил всех и прославился"...И дернул же его кто-то..за хвост подойти и устроить отповедь.
Думающий парень и глазом моргнуть не успел, как над ним, положив ладони на стол, навис Змей. А Змей был хорош: бледное почти белое лицо, зло сощуренные синие глаза, улыбка оскал.
-А вы ззнаете, чччто таккое война, молодой чччеловек? - как всегда от злости Змей шипел, - Проссславитьссся хотите? А не вссякий ссолдат просславляетссся, они по большей чассти пушесчное мяссо. А вы видели как сземля ссклизка от крови, потому ччто кроввь впитатьсся уже не можжет, много её, а ворон, которые ссадятсся на плечи, предвкушшая трапеззу, а когда умиррает рядом луччший друг, а вы не можете не то что помочь, а похоронить по человечесски...Просславитьссся надо им. глупццы.
Тунгуска
- Очень приятный у Вас голос, Леди Динейра, и песня замечательная, сказал профессор, очнувшись от накативших на него мыслей. - Я надеюсь когда-нибудь вновь встретиться с Вами, - вставая сказал маэстро, - и с Вами, Рай, - посмотрев на юношу продолжал Федор Андреевич, - а сейчас, к моему глубочайшему сожалению, мне пора идти.
Профессор с тоской посмотрел на скрипку, взял свою трость и, расплатившись с официантом, покинул таверну.
Aylin
Ди посмотрела вслед профессору. Так глубоко задумался, что забыл о своем предложении угощения. Ничего страшного, ведь это и впрямь означает, что они еще встретятся. На какой-то момент ее тоже охватило желание подняться и уйти, но в конце концов она заказала вино, так что вместо ухода она просто перебралась к барной стойке, кивнула оркам.
- Привет, ребята. Давно вы тут обустроились?
Гравис
Некромант не дождался ответа и направился к выходу, -"ну что-ж, прокрайней мере я впитал достаточно энергии"
MoonKnight
"Постой, приятель, есть разговор, - путь некроманта внезапно преградил высокий мужчина в сером пыльном плаще, - следуй за мной" Он неспешно направился к выходу.
Ясень
До змея быстро дошло, что реагировать на его слова никто не собирается, а стоять истуканом он не собирался, поэтому ещё раз дружелюбно оскалившись в строну юноши, он убрал руки со стола и отошёл как ни в чем не бывало.
Обвел компанию взглядом, плюхнулся на свободный стул, уходить было лень, есть не хотелось, он ел очень мало, пил ещё меньше, нечеловеческому телу еда требовалась разве только тогда. когда он был сильно истощен.
Разговаривать не хотелось, поэтому...Рай стал развлекать себя сам, создавая иллюзии похожие на иллюзию скрипки. которую он походя развеял. И вот на потолке появилоссь звездной небо, запорхали бабочки, золотой дракон ,различные узоры...Мало кто не обратил внимания на мага...
Гравис
Астарос остановился и с интересом посмотрел на остановившего, -"Это уже интересно..." -и проследовал за ним.
MoonKnight
Завернув за угол таверны, Геликор, недолго думая, приступил к делу:
"Ты ведь лунопоклонник, как и я? Так слушай... Мне кажется за мной следят. Да-а-а, точно следят! Это хитрые слуги французского короля - чертовы лесные эльфы! Когда я подошел к таверне, я приметил лошадь одного из них - моих преследователей. Мы тут одни, некромант, и мне нужно, чтобы ты сделал кое-что... Разумеется, я заплачу, если ты ценишь презренный метал, конечно, - темный рыцарь сверкнул странной улыбкой, с заметным трудом уживавшейся с внешностью убийцы, - мне нужно, чтобы ты украл оружие одного из этих пролаз, лесных эльфов. А я пока займусь тем же, что и вчера в таверне Вастрейфн - буду пить и делать вид, что мне плевать на лесных, зыркающих на меня"
Aylin
Поболтав немного с барменом и оставив благодарственную записку владелице, эльфь тоже отправилась по своим делам. Бочонок под мышкой с мороженными эдельвейсами должен был скрасить очередное путешествие. Покосившись напоследок на общающихся за углом, она удалилась в тени руин в сторону древнего моста...
MoonKnight
Не то, чтобы он не обратил внимания на тонкую точеную фигурку эльфийки, но Геликор предпочел остаться в тени и потому быстро поправил высокий капюшон, закрыв лицо.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.