Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Трактир "Зеленая Лампа"
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Быстрые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Тёмный Ворон
Там же, с теми же

Горячий грибной суп с куском мясного пирога подействовали на Игоря расслабляюще. Он откинулся на спинку стула и мечтательно ушел в свои мысли. Сначала прокрутил в голове оставшуюся (и наиболее бурную) часть спора между поборниками "здравого смысла" и лженауки. Тут ему вспомнилось его родители, для которых основной задачей было оставаться "не хуже чем другие" и каждым своим действием доказывать, что они достойны звания современных, умных и успешных людей. Отец Игоря потерпел большое поражение в своей научной карьере - его докторскую не пропустили в совет из-за каких-то закулисных интриг и вмешательства некой "авторитетной силы", бороться с которой ему было явно не по зубам. Поэтому неосознано он стремился во всем остальном показать, что он совсем не хуже своих титулованных коллег, доказать, что он не является ошибкой эволюции, её тупковой ветвью. Мать всю жизнь проработала скромным преподававателем в школе, всегда стеснялась незначительности своего социального положения и боялась властного и авторитетного супруга. Сын стал для отца возможностью воплотить то, что ему самому не удалось. Ребенку тоже была предначертана научная карьера, благо у него были способности - математика и физика были для него как пластилин - в них он легко видел закономерности и гармонию. В свободное время мальчик ставил эксперименты по электротехнике, конструировал движущиеся игрушки...
Но с наукой и у Игоря пошло не всё гладко. Или у науки с Игорем... Видимо тот мир, в котором он родился, осознал, что главным технологическим ресурсом являлется сам человек и всё развитие научной мысли после этого сосредоточилось на разработке наиболее эффективных способов использования этого "ресурса". Вместо физических институтов и школ стали развиваться экономические, социальные и политические исследовательские институты, вместо освоения космоса стали развиваться "человекотехнологии". Более того, развитие науки в "классическом" смысле стало казаться опасным для общества, ведь это могло вывести из под контроля "человеческий ресурс", который к тому времени уже стал таким послушным.
А Игорь был мечтателем с детства. Его тянуло на всё аномальное и потустороннее... НЛО, парапсихология, телепатия, торсионное поле, источники бесконечной энергии... Ему хотелось построить мост между этими двумя мирами - непознанного и научного, открыть простые и понятные закономерности, доказать осязаемость того, что обычно назвали чушью и шарлатанством.
Он не думал, что это произойдет так быстро. Нет, ему были известны истории про исчезнувших или внезапно умерших ученых и исследовтелей, которые "зашли не туда" - открыли что-то, что помешало бы теперешнему вектору развития цивилизации. Их исчезновение приписывалось обычно на происки спецслужб или мировой правящей элиты... Но чтобы за этим стоял кто-то, кто присматривал за этим миром! Такое Игорю и в голову прийти не могло. Оказывается существовала некая "площадка" или "песочница", куда отправляли всех горе-исследователей или изобретателей, которые вдруг оказывались на пороге открытий или технологий, которые могли разрушить их миры или повернуть вектор развития в сторону от намеченного. "Прорвавшихся" просто перемещали туда, замаскировав это событие под внезапную смерть или исчезновение. В новом мире у них была возможность воплотить начатое, либо найти путь в другой мир, где их исследования могли безопасно влиться в канву бытия.
Так произошло и с Игорем - после "перемещения" он встретил попутчика, который постоянно затыкал ему рот и во всех действиях брал инициативу в свои руки. В результате их недолгого общения Игорю не удалось даже выяснить имени незнакомца - тот говорил, что имя здесь знать опасно. Видимо в этой вселенной кем-то испытывались не только привычные материальные технологии, но и более тонкие, "гибридные". Попутчик вызвался (или навязался) стать проводником Игоря подальше "из этого места". (А место, надо отметить, было малопривлекательное, какое-то изломанное и искореженное. Им, например, встречались огромные самоходные драги, вычерпывавшие океан, или приходилось обходить неприметными тропами входы в подземные города-рудники, разрабатываемые "посеянным" в недра машинным интеллектом.) Он сказал, что для того чтобы выйти отсюда, недостаточно найти или открыть какой-то "проход" или "портал". Нужно, чтобы всё твоё естество пожелало стать другим, нужно было найти другую "точку сборки", в том числе и перестать быть изобретателем, перестать "хотеть" воплотить свои замыслы. Только тогда это место отпускало человека. Попутчик рисовал мрачные картины борьбы с пребывающими в апофеозе самомнения "властелинами технологий", которая для многих новичков заканчивалась попаданием в полную безоговорочную зависимость, или же они "шли на эксперименты".
В результате Игорю тоже пришлось отказаться от своей мечты. Перестать её хотеть. Так было нужно. Это был необходимый шаг для того, чтобы жить дальше. Юноше хватило гибкости осознать, что возможен и такой путь в его жизни. Потом он найдёт другую... Превращение в ворону, похоже было прощальным "приколом" взбаломошного старика. Он сказал - это для того, чтобы мир легче отпустил. А нужно будет превратиться обратно - просто "перестань хотеть быть быть вороной". Так и оказался Игорь-ворона в "Зеленой Лампе" - приемнике-распределителе для путешественников между гранями реальности.
Путник
- Да-да - поддержал Айю Путник. - Некоторые говорили, что то, что мы видим вокруг - майя, то есть иллюзия. И что совсем не понятно, что есть сон, а что есть реальность. Хотя вот про сны один критерий есть: если сны черно-белые - это не правда, а если цветные - то это происходит на самом деле... А некоторые даже умеют этим управлять.
Так что... - он поставил пустую кружку на стол, и вздохнул. как бы подводя черту - ... это все реальность, если мы это выберем. Если мы этого захотим.
У него в кармане что-то зазвенело и задребезжало. Сначала Путник непонимая прислушался к звуку, потом его осенило и он выудил из кармана клочок бумаги, прочитал, хмыкнул, вопросительно поднял бровь и кивнул.
- Но помилуйте, зачем ограничивать себя одной реальностью? Это мне как раз пришел заказ на доставку, с Арвароха на Хонхону, так что работа зовет.
Парень встал, похлопал себя по карманам, выудил несколько монет и положил на стол в качестве оплаты. Оставалось только взять рюкзак.
- Счастливо оставаться всем! Будет угодно Судьбе - встретимся, дорог много а перекрестков еще больше!
- До свидания, - сказал Боннет и улыбнулся. - Рад был познакомиться.
Врач подумал, что вскорости ему также надо будет уходить.
Джин
С Bes/smertnik

- Ну вот. Один уже ушёл, причём полностью и целиком, - шутливо посетовал Джин, поднимаясь с насиженного места. - Полагаю, и мне тоже стоило бы откланяться. Благодарю за приятно проведённое время и чудесную компанию. Может быть, уже покинувший нас собеседник действительно прав, и мы ещё можем свидеться - и даже не раз. Но это будет видно уже не сегодня. Хотя кто скажет, по каким законам течёт время в "Зелёной лампе"? Уж точно не я.
Кивнув тем, кто так или иначе пока ещё оставался за столом, ашаман подозвал официанта-орка и, после недолгих выяснений того, во что был оценен ущерб от спонтанных действий Наришимы и его трапеза, покинул таверну.
Вслед ему смотрели как минимум двое. Боннет – с лёгким сожалением; слишком уж много ответов на невысказанные вопросы унёс его собеседник с собой в другой мир. Орк-служащий - со смешанным чувством удовлетворения (от уплаченного штрафа за бокал) и досады (кулаки-то почесать так и не довелось).
В своих последующих странствиях малкири нередко вспоминал эти беззаботные посиделки. Порой ему казалось, что их и не было вовсе, что это был всего лишь сон или игра воображения, подстёгнутого внеочередным вечером, проведённым у костерка в пещере из снега. Или в полуночных джунглях. Или ещё где-нибудь. Но воображение ашамана вряд ли могло представить столь живописных личностей, а даже если и так - что с того? В конце концов, во фразе "реальность - это то, что мы считаем реальностью" вполне себе немало истины.
карандаш помягче
Совместно с Bes/smertnik:

Молли Палмер улыбнулась Путнику и Джину на прощание, а затем аккуратно подвинула раскрытое письмо в сторону Боннета, там было всего несколько строк:
«Дорогая Молли, наш дом сильно изменился, пока меня не было в Анконе. Создание миров оказалось настолько захватывающим, что я обо всем забыл, прости меня. Я и не мог представить, что кому-то придет в голову разорвать общую реальность, ведь источники силы были раньше доступны каждому не ради сотворения зла.
До сих пор не хочу вспоминать день, когда ты отказалась от возможности получить все, на что только способно воображение. Твой выбор, Молли, за гранью моего понимания, я никогда не смогу его принять, но все равно буду беречь воспоминания о тебе. Если не хочешь создавать свой мир - найди тот, что придется тебе по душе. Твой брат Чарли».
- Мне тоже пора, Джон, - глаза девушки были полны надежды и решимости. Взяв пионы и попрощавшись, она ушла.
Врач простился с ней парой неловких, непозволительно общих фраз. Увы, в тот момент он не сумел придумать ничего получше. Да и что он мог бы сказать ей, такой целеустремлённой, буквально ожившей за какие-то считанные мгновения? «Не уходите, дайте мне ещё на вас посмотреть, послушать вас»? У неё был брат по имени Чарли, у Боннета - брат по имени Джеральд. Если бы Джерри прислал ему, Джону, хотя бы одну короткую весточку, хоть бы даже и в десять раз менее тёплую, чем эта - он сорвался бы с места, не мешкая. Несмотря на ту ссору у могилы матери, несмотря на драку. Но младший из Боннетов молчал, а старший уважал его право на это молчание. Не всем разрушенным семьям суждено воссоединиться.
- Пойду и я, - просто сказал он, кивая пламенному миражу и юноше. - Всего вам хорошего. От души.
Он легко подхватил свой чемоданчик, расплатился с орком за заказанные блюда и вышел из "Зелёной Лампы".
Тёмный Ворон
в гордом одиночестве)

Игорь задумчиво глядел вслед уходящим. Что-то тяжелое было уже позади. Новая реальность была совсем другой и обещала много неожиданных возможностей. В этом мире всё было совсем иначе и мир звал Игоря, переливаясь своими гранями. Теперь перед ним была дверь. Дверь из таверны. Видимо, открыв её, он и окажется где-то там, где ему нужно быть. Осталось сделать шаг. Игорь встал, оглянулся на орка, невозмутимо протиравшего бокал у барной стойки, подошел к выходу и открыл Дверь...
Aylin
и я завершу.

Айя посмотрела на опустевший столик. В таверне остались другие завсегдатаи, но те, с кем она немного поболтала, все ушли. Девушка сказала какое-то слово и свеча на столе погасла и мираж в пламени растаял.
А у нее самой на пляжу вдруг пошел дождь, но это совсем другая история.
Путник
Путник отвлекся от глубоких раздумий, оглядел прибывшую, переливающуюся у нее над головой радугу, и вопросительно поднял бровь:
- Сударыня, а почему в вашей радуге не хватает одной полоски? она потерялась, да?

Выпивка его не интересовала от слова "совсем".
kisonka.katya999
В таверну быстро и мощно вошла, а можно сказать ворвалась фурри - девушка с кошачей головой. Какой-то пьянчужка пошатываясь проходивший в семи шагах от неё, ойкнул и упал, хотя она никак не могла его задеть. Синхронно треснул и рассыпался графин с напитком в дальнем конце зала, а дрова в камине неожиданно громко треснули.
Девушка остановилась посередине зала и покрутила головой, заметила рыжую китсуне грустно уставившуюся в стол, улыбнулась и пританцовывая пружинящей походкой подошла к её столику.
- Привеееет! Меня зовут "Кисонька Катя версия Три Девятки" или просто Тридевятки. Как поживаешь ?
Она мимолётным движением лапы подцепила кончиком когтя мимо проходившего официанта, да так, что распорола ему одежду на целый фут. Она была бесцеремонна. Официант ойкнул и приблизился: "Нам две пинты бурбона! ...для начала. А еще мне рёбрышки жаренной огнеквочки".
user posted image
Aylin
Свечка на столе зажглась и из пламени выпорхнула Айя, одета она была в рваные джинсы, сапожки и короткую футболку, а не как на картинке, но это была она. Уселась за стол, заложила ногу на ногу и фыркнула.
- Нека... То есть Катя, привет. А я - Айя, Айка... Пить бурбон... Хм. Я что-то не хочу. Мне темного эля, пожалуйста. - Кивнула она официанту.

user posted image
www.chucksanimeshrine.com_catalog_images_Lineage_II_Elf.jpg
kisonka.katya999
Девушка с кошачей головой (одетая ровно так, как на картинке, только мех у неё чёрный) с изумлением смотрела как из пламени свечи выпорхнула Айя. Однако встряхнув головой подумала "видали еще и не такое", и отхлебнула побольше бурбон, прямо из горла бутылки заботливо принесённой официантом.
- Зови меня Тридевятки, пожалуйста. - ответила она весело, - Я из резервации, находящейся в Российской Федерации, страны где развита демократия, и всяческие здоровые понятия. Предлагаю туда отправиться, но не для того, чтобы там состариться, пошалим немного и вернёмся в трактир. Как тебе идейка?
И Тридевятки снова налегла на Бурбон.
kisonka.katya999
...
С незапамятных времен к Тридевятки была прибита гвоздями РАДУГА. Это не она её поставила и не она прибивала гвоздями, однако снять её не могла, поэтому завешивала тряпицами иногда пыталась чем-нибудь замазать, что не удавалось и каждый раз радуга переливалась цветами где-то по соседству с её головой. Однако иногда по неизвестной причине меркла совсем либо блекла настолько, что разглядеть её можно было только вблизи. Тридевятки оторвалась от бурбона и обратилась к человеку одетому в темно-коричневую куртку на шнуровке с зеленой рубахой под ней.
- Все полоски на месте, айда с нами вместе! Пошалим немного в моем любимом месте?
Aylin
- Куда спешить и что шалить? - Спросила Айя, попробовав эль. - Прикольная у тебя радуга.
Вообще она была задумчивой и слегка отстраненной от происходящего, как будто обдумывала что-то важное. Но ничего важного на самом деле не было. Это была одна лишь видимость.
kisonka.katya999
Тридевятки приуныла. Собеседница была явно не в духе шалить, и погружалась всё глубже в себя. Однако бурбон в крови вернул весёлое расположение духа.
- Ну что-нибудь ограбим. Ну в кого-нибудь постреляем, кого-нибудь поубиваем? Развлечемся одним словом, - усмехнулась Тридевятки, - айда со мной в Москву, тут на парковке три байка, как раз под нашу компашу. - и на лице её разлилась сладкая улыбка.
Девушка явно наслаждалась жизнью. Официант принес блюдо с огромными длинными копчёными рёбрами огнеквочки. Они были больше фута длинной, несомненно взрослая особь, при жизни размах крыльев достигал быть может и восьми ярдов. Но самое главное, их рассудочная деятельность позволяла понимать до ста сорока слов и считать до тридцати. Огнеквочеты считались полуразумной формой жизни. С этими мыслями Тридевятки с хрустом вгрызлась в полые кости копчёной птицы, громко урча от удовольствия.
Aylin
- Я не хочу ни грабить, ни убивать, ни стрелять, кисонька... Я сделалась гребанная пацифист. - Вздохнула Айя. - Цветочки понимаешь, лепесточки... шум волн... стрекот кузнечика. Такие дела. А как дела у тебя?
kisonka.katya999
"не хочет грабить", - Тридевятки аж поперхнуласть. В голове не укладывалось. - "Ну хорошо если не любит убивать, хотя некоторых стоило бы убивать, все равно по ним никто не заплачет, по отморозкам этим. Избавить общество от них было бы гуманно. Ну чёрт с ними. Не хочет убивать так не хочет, но не хочет грабить?!!?!" . Тридевятки сделала долгую паузу, в основном для поглощения огромной порции бурбона.
- У меня дела - лучше всех, - соврала Тридевятки, пряча дыру в куртке, под которой виднелась окровавленная повязка - огнестрельное ранение. - у меня дела просто прекрасно. Вот ищу развлечений. Не хочешь стрелять, ну ладно. Грабить не хочешь.. ну бывает. Иногда для разнообразия можно чем-нибудь другим заняться. "Кузнечик" я знаю этот бордель! Пойдём тогда по бабам!! Пойдём? - Тридевятки усмехнулась, - . ну и дешёвый же ты бардачёк выбрала, впрочем это мне по нраву. - она усмехнулась еще шире.
Тридевятки откусила еще кусок от копчености и сквозь хруст костей, не очень вежливо, но по кошачьи изящно, проурчала:
- А радугу эту мне прибили гвоздями на юге, не обращай внимания. В сумерках она почти не видна, а в крайнем случае я знаю как заставить её не мерцать и утухнуть.
Aylin
- Ты с радугой хорошо смотришься. Странно, что она не звучит нотами. Их тоже как раз семь, как и дней недели. Было бы весело. Жмешь красный, а тебе в ответ звучит До и чей-то голос сообщает - сегодня воскресенье... Я не имела ввиду бордель. - Улыбнулась Айя. - Я вообще почти и не знаю эту вашу Россию. Как и Америку с Австралией... Ну, если ты так хочешь кого-нибудь ограбить, можно ограбить банк. А деньги перечислить сиротам и бродячим животным.
kisonka.katya999
В этот раз Тридевятки поперхнулась так, что выплеснула весь бурбон изо рта. "А подружка настоящая крутышка, у меня бы духу не хватило".
- Ограбить банк? - с деланной улыбкой отвечала она, - да это крутая шалость, - Тридевятки думала только о том, как скрыть свою трусость, - а ты, скажи, имеешь опыт в таком деле? Лично я имела в виду что-нибудь попроще - какой-нибудь наркопритон, или "общак" мафии. Нашей сестре - кошке, банки с рук не сходят, - её улыбка сделалась грустной, - всё-таки тяжело жить среди людей будучи с кошачей головой. Примета эта совершенно особая и почему-то ловят быстро. - Тридевятки совсем пригорюнилась, однако вскоре снова присосалась к бурбону.
Aylin
- Нет, опыта нет. - Улыбнулась Айя. - Я думала, ты в таких делах опытная шалунья. Со всеми этими преступлениями то и плохо, что возмездие неотвратимо. Мне еще ни разу не удалось избежать наказания за мои шалости. Иногда оно настигает через сотню жизней и сваливается как снежный ком на голову. Ну... раз ограбить банк нам слабо, я даже не знаю, что еще предложить? Можно сходить в Лувр и пририсовать большую грудь портрету Людовика Четырнадцатого.
kisonka.katya999
- Сотню жизней, - промурчала Тридевятки, - мда.. а у меня всего четыре осталось, остальные-то я пропила. Банк это сложный предмет, может отомстить и шесть лет спустя, поэтому я за такие шалости не берусь. А вот в Лувр можно, - Тридевятки улыбнулась весело и глаза её зажглись. Наверняка будет драчка с охраной. Но ты не бойся я это беру на себя, это классное развлечение. А ты пририсуй кому-нибудь грудь или лучше член прямо на лбу, ха ха. Такая шалость по мне. Что касается наказания не волнуйся, мы успеем смыться в мир Зелёной Лампы, главное мотоцикл не разбей. Через пять минут я буду готова - с этими словами Тридевятки сделала еще один огромный глоток бурбона.
Aylin
- А что ты будешь делать, когда жизни закончатся? - Спросила Айя. - Имеет смысл стать серьезной и чего-нибудь добиться в духовном плане. Например стать архатом. Член во лбу - ужасная шутка. Я не настолько жестока.
Она выпила уже половину кружки с элем, достала из джинс помятую пачку сигарет, зажигалку и закурила. Выпустила дым в потолок, посмотрела как он клубиться.
- Ой... я забыла одно дело. Эм... А, ладно. Подождет.
kisonka.katya999
Тридевятки доедала рёбрышки, - ну ты странная, - улыбаясь отвечала она, - когда мои жизни закончатя, - девушка облизнулась и отхлебнула бурбон, - я умру.
кошка встала из-за стола и пошатываясь удалилась в дамскую комнату. Там она достала белый порошок: "не хочу делиться, самой мало" - мелькнула в пьяном мозгу мысль. После чего в коридоре подозвала горничную, объяснила, что нужно из покупок, и вернулась ко столу.
- Кажется едем только мы вдвоём.
user posted image
kisonka.katya999
Тридевятки - женщина с внешностью кошки.
Сколько ей лет никто не знает, является шестьсот шестьдесят шестой внучкой Кота Бегемота (дедушка был любвеобильный)
Шерсть тёмная, рост 169 см, вес 61 кг, телосложение спортивное.
Одевается в кожанную куртку, кожанные нарукавники и ошейник, и чёрные джинсы. Всегда носит на шее пентаграму в знак принадлежности к клану.
Всем говорит, что "выросла со зверями в канализации", на деле же двадцать пять лет прожила в квартире как приличная домашняя кошечка, до тех пор пока с ней не случилось Взросление. Тогда она убежала из дома и начала свою самостоятельную жизнь в банде уличных грабителей.
Постоянно живёт в Москве, иногда наведывается в другие города России и очень редко в другие города Европы.
Любит "шалить" - заниматься вандализмом, хулиганизмом, стрелять, убивать и грабить.
Любит "охотиться" - находить, преследовать и выпивать жизнь из жертвы, участвует в человеческих жертвоприношениях хотя и делает это крайне редко.
Много пьёт, употребляет лёгкие наркотики. Хороша в беге на сто метров, владеет навыками скалолазания стреляет на отлично из крупнокалиберных пистолетов. Неплохо умеет водить байк.
Основная профессия : "налётчица" - грабит всех кто не заявит, и немножко из тех кто заявит если ничего не подворачивается. Также иногда приторговывает оружием.
Тридевятки имеет вселый нрав и никогда не обсуждает тёмные стороны бытия если её долго не тормошить и не расспрашивать. В целом она общительна и весьма любвеобильна. Разнузданные пьяные оргии со стрельбой это её стиль времяпреровождения свободного от "охоты", грабежей и "шалостей".
Действует она в одиночку, реже в группах с другими фьюри или человеческами. Предпочитает общество человеков, среди фьюри же имеет много могущественных врагов.
Бисексуальна.
Aylin
- Прости, Тридевятки, что-то у меня нет сегодня никакого настроения. Может быть как-нибудь потом. - Сказала Айя, допив эль. Затем она встряхнулась, поднялась на ноги. Чмокнула неку в щечку. - До встречи.
И упорхнула в пламя свечи. Та зачадила и поморгав погасла.
kisonka.katya999
Тридевятки досадливо поморщилась, провожая взглядом уходящую Айю. Потом подцепила когтем проходящего мимо официанта:
- Мне ещё мяуу-мяса и бурбона ...
и погрузилась в свои мысли
Alberdis
Альберт на свое совершеннолетие выпить стаканчик вина, одновременно раздумывая над своей книгой. Он зашел в таверну и сказал официанту:
- Принесите мне стаканчик вина. Да побыстрее!
Тут он увидел какую-то непонятную девушку: на груди костюма у неё был какой-то непонятный знак, на руках длинные железные наплечники, волосы были красные, на шее был какой-то ошейник с шипами, но апогеем странности было лицо. Оно было смесью лица кошки и лица девушки! У девушки была кошачья форма лица, красные глаза, но вполне человеческие пальцы. Альберт подумал:
"Похожа на фурри. Очень странно."
Альберт обратился к девушке:
- Хммм, привет. Как тебя зовут и что вообще тут творится? Откуда тут фурри? Это вроде бы реальный мир!
kisonka.katya999
Тридевятки повернулась на голос, и вильнула хвостом, который до этого скрывался под полами куртки. Не переставая с хрустом грызть очередную порцию рёбрышек огнеквочки, она утробно проурчала:
- Меня зовут Тридевятки, ххрррум.. ХРРРУСТЬ - звук дробимых челюстями костей перекрывал шум трактира, - А тебя ? А еще, что такое "реальный мир"?
Alberdis
"Странный вопрос. И имя у неё странное."
- Меня зовут Альберт. А реальный мир - в смысле Земля. А что, есть ещё какие-то места рядом с Землей, где живут разумные существа? И почему у тебя такое странное имя? И кем ты работаешь? Я вот - писатель.
Вообще трактир был местом очень странным. Кошачьи лица и хвосты, вопросы "Что такое реальный мир?" странные имена, и вообще, это место не похоже на Землю.
kisonka.katya999
- Земля? - несколько неуверенно спросила Тридевятки, - я живу в Москве, сюда заглянула выпить-закусить и пообщаться. Работаю я Ррр ..... рррр....робингудом. Робингудк-кой, - с трудом выговорила Тридевятки, вторая пинта бурбона давала о себе знать. Давай пошалим, пограбим, поубиваим? - кошка с улыбкой повернулась к Альберту. - Погоняем, пошалим?
Она попылась подняться, но рука которой она опиралась, сорвалась со стола и она устало рухнула обратно на скамью.
В это время кто-то из персонала принёс её заказ - пояс с двумя кобурами , ножную кобуру для ножа и штык-нож 6Х2 от автомата Калашникова. Всё это Тридевятки рассматривала сидя слегка пошатываясь.
Alberdis
- Робингудкой? В смысле? Что-то я не слышал о такой профессии. Разбойником. ты имеешь в виду? А насчет твоих "шалостей", я не собираюсь заниматься преступлениями. И не одобряю грабежи и убийства, особенно убийства. Кстати, зачем тебе штык-нож и кобуры?
Альберт подумал:
"Странно, первый раз встречаюсь с преступницей рангом выше воровки. И откуда она тут? Что-то я не слышал, чтобы фурри жили в Москве."
Альберт помолчал и добавил:
- Да уж, эта таверна похлеще любой моей книги будет... Как только покину таверну, использую эти материалы для своих книг. Кстати, ты слышала про мой фэнтези-цикл "Тьма и огонь"? Не могла бы ты нарисовать к моему черновому варианту третьего романа хорошие иллюстрации? Я заплачу 500 баксов, у меня есть деньги. Или ты тоже не умеешь рисовать?
kisonka.katya999
- Неа, - тридевятки опёрлась локтями на стол, подпирая лапками голову, - "тоженеумею". И про фэнтази-цикл не слышала. Штык мне нужен для самообороны. А кобуры, - Тридевятки поднялась и застегнула пояс на себе, выудила из своей сумочки валявшейся рядом на скамье Beretta 93R и откуда-то из-за пояса джинсов ТТ, и погрузила их обоих в кобуры, - для удобства. Прийдётся прыгать и скакать, и мои средства самообороны могут вывалиться, - закончила она застёгивая штык в ножной кобуре на правом голени.
- Что касается професии. Профессия как профессия, еще я немного банчу, кстати на продажу есть два "Кедра", ПМ, Наган, Глок 17 10мм Авто , переделанный для стрельбы очередями, и раритетный "Каштан". ммм... - Тридевятки задумщиво поморщила лоб, - его я дешевле шести тысяч шестьсот шестидесяти шести долларов не продам, оружие почти коллекционное, не для повседневной работы, - промурчала она.
Alberdis
- Хммм, немного банчишь?!!! Да у тебя целый оружейный склад! Кстати, почему именно как минимум 6666 долларов, а не 6700, как сказал бы нормальный человек или нечеловек? Кстати, а что мне в таверне то делать, кроме еды, можешь посоветовать? Тут вообще что-нибудь происходит? И нет ли тут ничего опасного? Эх, а я думал в таком необычном месте обязательно что-нибудь интересное будет активно происходить.
Альберту принесли наконец стакан вина. Он начал попивать его маленькими глоточками.
kisonka.katya999
- Еще тут можно выпивать, принимать наркотики в туалете тяжёлые, на публике лёгкие, если возникнут вопросы - говори, что это часть обряда твоей религии, про которую ты не обязан никому ничего рассказывать. Тут можно общаться и покупать всякую всячину, задний двор таверны битком от товаров со всех измерений , к тому же тут есть мастера, способные изготовить многое за короткие сроки. Еще тут есть гостиница и довольно уютная. И где-то даже был общительный владелец таверны, но что-то его не вижу сегодня.
Тут происходит практически ВСЁ! Вся деловая жизнь многих измерений. Сделки с оружием, живым товаром, алкоголем, табаком и наркотиками, а также всяческие заказы на различного рода работу, как охранную так и не очень. - Тридевятки усмехнулась, - ну а я сюда заглянула выпить-пошалить. Хочешь пошалим?
Она задумчививо ощупывала стилет в левом рукаве стараясь делать это незаметно, ей не хотелось чтобы кто-нибудь в таверне знал, что у неё есть второй нож.
Alberdis
- Мдааа, сплошной криминал. А есть тут что нибудь менее криминальное-то? Шалить не буду, как уже говорил. - Тут Альберт, с его обыкновенной внимательностью, заметил что Тридевятки что-то щупает в рукаве. - Кстати, что ты делаешь в левом рукаве? Вот знаешь, я думаю было бы неплохо купить мифриловую кольчугу, адамантиумный кинжал, серебряный меч ведьмаков, философский камень, сыворотку правды, книгу заклинаний, бластер, магический посох, меч джедаев, плащ-невидимку, машину времени и бузиновую палочку. Не всё сразу конечно, а лишь часть из этого, и по чуть-чуть.
Во время разговора Альберт допил стакан вина.
kisonka.katya999
- Ничего, - ответила Тридевятки, не поворачиваясь, она снова отхлебнула бурбон и принялась доедать вторую порцию рёбрышек, - Кррии-ххрррусть- , - хрустели рёбра птицы, - миального? Я не знаю, мы политикой не занимаемся, помогаем Повелителю как можем, с иностранными организациями не дружим, повстанческие отряды не создаем, что же в моих делах "криминального"? - Тридевятки с искренним удивлением посмотрела на Альберта, - обычная деловая жизнь. Что касается сыворотки правды, не бери у них СП-36, она у них протушая, просроченная, бери только СП 108, или СП-117 но её я еще не пробовала. Вообще покупай, что душе угодно если деньги есть, кроме стратегического оружия и военной техники тут наверное всё найдётся. Или тебе именно это и нужно... стратегическое? - с интересом посмотрела на него кошка, оторвавшись от рёбрышек. В её мечтах было найти Крупного Заказчика которому она смогла бы впарить тысячу тон нейропаралитического газа Р-33 который только по документам числился уничтоженным, на самом деле припрятанным на складе.
Alberdis
- Вообще-то, криминальная деятельность, это любая организованная и неорганизованная преступность. И зачем мне по твоему стратегическое оружие? Даже если оружие мне и понадобится, то точно не такого ранга. Ладно, а ты не знаешь где мне купить бластер? Мне это не для самообороны, просто хочу иметь полезные изделия из других миров. Можно похвастаться, можно продемонстрировать миру, можно использовать для создания места, почти во всем копирующего какой-нибудь из миров.
С этими словами Альберт откинулся на спинку стула и начал качаться.
kisonka.katya999
- Да спроси любого из официантов, я таким не торгую, только краткостволы нарезные, - ответила Тридевятки, - давай, вооружайся своим бластером, и айда в Москву, шалить ? - она снова заулыбалась, - байк водить умеешь ?
Alberdis
- Опять ты за свое, байк я водить умею с 17 лет, но говорю же, "шалить" не буду!
Альберт подумал:
"Господи, она думает, что я пойду с ней грабить и хулиганить."
kisonka.katya999
Тридевятки расстроилась. "Никто со мной играть не хочет", - подумала она. Взяла чашку с чаем и выбросила её, а в освободившееся блюдце налила остаки бурбона, которые начала меланхолично лакать своим шершавым кошачьим языком. Надо сказать, что так ей было комфортнее, так как она лишь изображала уверенность отхлебывая с горла. Кошачья пасть не предназначена для такого, и она часто проливала напиток, а иногда и рисковала захлебнуться. Так - мирно лакая виски она уставилась в горящий камин и задумалась о своём.
Alberdis
- Да ладно, что ты расстроилась, может у тебя есть менее "шальные" мероприятия? Если есть, то в них я поучавствовать могу.
Кошка изображала уверенность, но было видно что она обижена. Тут Альберт встал с сидения и сказал кошке:
- Не знаю как ты думаешь, но мне кажется что сюда не только мелкие прагматичные преступники вроде тебя могут прийти, но и всякие темные лорды, которые захотят всех убить, так что оружие все-таки мне не помешало бы. Эх, в таком месте я надолго останусь, может быть даже навсегда. У меня есть 50000 долларов, могу выкупить всю партию огнестрельного оружия за 35 тысяч баксов и нож-штык ещё за 3 тысячи. У оружия кстати полные магазины?
kisonka.katya999
Сначала Тридевятки подумала, что он идиот, говорит о каких-то "преступлениях", о каких именно она никак не могла взять в толк. Но парень взял деловой тон, и она мгновенно очнулась:
- Да! Сделка!! - магазины полные, к каждому по две снаряженные запасные обоймы, и россыпью еще 9мм триста штук, к Нагану - сто штук, а 10мм Auto к Глоку к сожалению всего лишь двадцать штук. Покажи деньги? Что касается менее шальных мероприятий, то можно потом отметить сделку прямо в борделе "Кузнечик"
Alberdis
Альберт выдал деньги и аккуратно взял оружие, обоймы и патроны переложив его в свой рюкзак.
- Что касается борделя - извини, но я не бабник, да и вообще - денег 12 тысяч баксов осталось, надо немного экономить.
kisonka.katya999
У Тридевятки кружилась голова от успеха, когда она проверяла купюры на оборудовании принесённом официантом, она продала вдвое дороже чем рассчитывала. И радовалась жизни. Не отрывая взгляда от денег пробормотала:
- Бордель дело добровольное, ха ха , - хохотнула она, - можешь и тут напиться. Возникнут вопросы - обращайся. Захочешь еще стволов, обращайся!! - и, закончив, проверку и пересчёт купюр спросила у официанта:
- Где тут у Вас криптовалютный терминал?
kisonka.katya999
Прикупив на все свою любимую Monero, кошка оставила только шестьсот шестьдесят шесть долларов наличными. Которые спрятала в карман.
- Что ты собираешься делать со всем этим ? - кивнула она на арсенал, - вместе они весят почти двадцать килограмов. А я хотела предложить "поохотиться", это не шалость это серьёзнее
Crystal
Кристал, которая каждый раз неведомо как оказывалась в "Зеленой лампе" - причем непременно в самом дальнем и темном углу - краем уха уловила размышления новоприбывшего, и с сожалением ему уточнила:
- Темные лоды, увы, что-то уже давно сюда нос не показывают, да и вообще охладели. Так что покупать оружие имеет смысл - если имет - по другим причинам.
Невысокая девушка в черном не то байкерском, не то воинском облачении сидела, удобно закинув ноги в сапогах на стол, и потягивала красное вино прямо из горлышка бутлки.
kisonka.katya999
- Оружие покупать всегда имеет смысл, конечно же! - воскликнула Тридевятки, не хотите ли ? Я могу смотаться и добыть еще, но мне нужно пару дней. А кстати кого из Тёмных Лордов Вы имеете в виду? кто тут бывал? Сам Белиал? Воланд? Честно говоря, я тут никого круче Лисицы Оборонтя и Демона из мира Стимпанка, как его? "Лич Лорд", так вот никого круче этих двоих не видела. "Кицуне" лисица оборотень это очень сильный демон, куда как сильнее меня, хотя я вовсе и не демон, а всего лишь Кисонька. Кицуне это практически полубог, по какой-то причине "свёрнутый" Большими Богами до своего состояния.
Alberdis
- "Охотиться", это какой-то демонический ритуал? Кицуне я знаю, кто они такие. Эх, я думаю, какие-нибудь вещи посерьёзнее, чем торговля тут скоро произойдут. А ты, случайно, не родственница кому-нибудь из свиты Воланда, например, Коту-Бегемоту? Из какого именно стимпанка демон? Стимпанков сотни. А личи, конечно, сильны, но ведь каждый человек, живущий на Земле, знает из слабость. А тут случайно, нет представителей моего мира "Тьмы и огня"? Спросил бы их, чего они хотят, написал бы соответствующее в книге. В мире "Тьмы и огня" живут очень разнообразные расы.
kisonka.katya999
- Бегемот был моим дедушкой по маминой линии, - промурлыкала Тридевятки, - к сожалению я его никогда не видела воочию, знаю только по семейным фотографиям, на которых он запечатлён с Господином Воландом. - она извлекла из кармана снимок: вот, мой дедушка стащил на пол со стола рябчика, а мессир бьёт его за это тростью, этот момент и запечатлел неизвестный фотограф. - девушка-кошка утёрла скупую слезу из уголка глаза. - Извини, я не знаю ничего про твой мир "Тьмы и Огня". Расскажу-ка я тебе про "охоту":
- Охота это очень увлекательно! Есть мы, нас много. Ты и я лишь небольшая часть всего происходящего, но одна из самых важных. Есть - Жертва. Мы соблюдаем определенные ритуалы. Мы действуем определенным образом и все переходит к нам. Всё что есть у жертвы. Как правило деньги это меньшая часть из того, что переходит к нам. На моей памяти от жертвы ни разу не пришло больше сорока тысяч долларов. А обычно и того меньше. Однако к нам перейдёт всё её счастье, все её жизненные силы, и даже почти половина её жизни отмерянной на Земле. Всё это мы поделим. Всего участвующих очень много человек, но наша с тобой доля будет одной из самых крупных. Вот, что прислали мне соглядатаи, Тридевятки достала из внутреннего кармана фотокарточки, это все Потенциальные Жертвы, с ними поработали детективы, разузнали их прошлое, настоящее, привычки и повадки и из сотен людей выбрали этих семерых. Описали нам их быт. Сейчас мы веберем кого-то одного и начнём "гнать", наша задача - задача загонщиков, гнать гнать жертву к Конечной Базе. При этом уже во время погони из неё начнёт выделяться энергия. Энергия Человеческого Жертвоприношения. Что будет в конечном счёте с жертвой? Ну может быть умрет, а может быть станет как она ...
- Тридевятки повела взглядом по Таверне и заметила фигуру хрупкой женщины в чёрном балахоне. Голова её была покрыта капюшоном. Как и вся она, лицо её было похоже скорее на сгусток мрака, нижняя часть которого была прикрыта иссиня чёрным лицевым платком. Глаза горели слабым тусклым красным светом. Руки были одеты в чёрные шёлковые перчатки. Девушка сидела в тёмном углу зала над совершенно пустой чашкой и молчала, и не шевелилась уже наверное с час.
Тридевятки подскочила к ней со стаканчиком бурбона и бесцеремнно обратилась:
- Эй!! Что ты пьёшь? Пустоту? - с хохотом обратилась она к фигуре.
- Я пью утреннюю свежесть - тихо и покорно отвечала девушка.
- Как тебя зовут? Где твои ноги? - хихикала Тридевятки. Взаправду ног у девушки не было, встав она словно парила на высоте фут над землей. Призрачными также было и лицо и все остальное, что не скрывала одежда.
- Я... я не знаю - грустно отвечала скрежещущим голосом девушка-тень. Я не знаю где мои ноги, а зовут меня Тэь.
- Тэь?? ххахах - казалось Тридевятки сейчас упадёт от хохота на пол, - вот это имечко! Словно у старой истёртой книги. Расскажи еще что-нибудь о себе, Тэь? - продолжала насмехаться Тридевятки
- Они завели меня в лес, потом ассимар завёл мне руки за спину, он сильный я старалась вырваться и не смогла... и потом Освир,. Освир, его глаза были такие злые.. такие холодные. Я доверяла им, я верила, что мы одна комманда, а они... девушка тихонько заплакала рухнув на скамейку и уткнувшись в руки головой.
- Эй! - продолжала задирать девушку Тридевятки, но та уже не реагировала, лишь беззвучно тихо плакала...
...
Тридевятки вернулась к столу с Альбертом.
- Ну вот, вот значит такими они становятся даже если выживают. А всё их счастье, все их жизненные силы, вся их продолжительность жизни и всё их имущество переходят к нам... А еще иногда и имена. А еще иногда супруги и даже дети.
Так устроена "охота"! так она проводится уже много веков. Присоединишься?
Alberdis
- Мне этот обычай кажется слишком жестоким. Извини, но я не хочу убивать людей, тем более так мучительно, ради выгоды, материальной или энергетической. А ты никогда не пробовала зажить жизнью... Ну хотя бы обычного преступника? Ну, без настолько жестоких обычаев?
Альберт подумал в это время:
"Да уж, она видимо привыкла уже к таким ритуалам."
- Кстати, а тебя ни разу на охоте не убивали всякие ангелы и прочие охотники на демонов? Ну я слышал что у кошки девять жизней, но в некоторых мирах их больше, в том же моем фэнтези-цикле. У тебя их может быть и штук 100, но сколько у тебя осталось сейчас? Или ты смертна в том же смысле что и человек? И тебе не жаль чтоли всех тех жертв, из которых ты высосала энергию? Это же гораздо мучительнее чем обычное убийство.
kisonka.katya999
Её уже начало доставать это слово: "Преступник". Кошка - не преступник, - хотела уже было выпалить Тридевятки, но вовремя опомнилась. Парень купил за полторы тысячи долларов нож, который от силы стоил сто долларов, а стало быть был слабоумным. Тридевятки смягчилась, иногда она спонтанно помогала инвалидам, вот и в этот раз:
- Ой, ну знаешь, сначала мы хотели нейросетью добывать деньги из волатильности, но напоролись на зверский технический регламент, а при попытке подать в суд на торговую площадку к нам вломились Триады и все разгромили. Потом мы пытались продавать решения информационно безопасности в Канаду, но для узаконивания документооборота "Закон О Цифровой подписи" требовал усиленную ЭЦП выданную аккредитированным удостоверяющим центром, которую ни в какую не хотят получать наши иностранные заказчики, считая это дело муторным и требующим дорогих для них юридических консультаций и экспертиз.... Продолжать дальше?? Вкратце я решила заняться разбоем вместо всей этой бюрократии. Система устроена так, - пожала плечами Тридевятки, - кошке нет проходу, особенно чёрной, мяяуу - жалобно мурлыкнула она и продолжила:
- Меня ни разу не убивали. Но я пять раз гибла от несчастных случаев в состоянии опьянения. Один раз убило током, второй раз угарным газом, третий раз разбилась на мотоцикле и так далее. Жалко ли мне жертв?? ОЧЕНЬ!! МНЕ ИХ ОЧЕНЬ ЖАЛКО! Сердце разрывается. После первой я напала на Систему ... в состоянии сильного опьянения... будем считать это несчастным случаем. Второй - тоже. - Тридевятки загрустила, - "но ведь это Система, со мной или без меня всё это будет свершаться", умирая от ран на покрытом льдом асфальте думала так я и... потянула к себе немножко жизни из последней жертвы, так я спасла себя. Увы мир жесток. Однако ты раскрутил меня на откровения, которые обычно не решаюсь говорить, - девушка отпила еще бурбона. - Если ты не хочешь ни шалить, ни охотиться, тогда может быть что-нибудь другое у тебя на уме?
Alberdis
- Судя по тому что ты пять раз гибла в состоянии опьянения, пьешь ты немало. - Язвительно сказал Альберт. - Кстати, если ты думаешь, что я слабоумный, ты ошибаешься. Знаешь, иногда притворяться очень полезно, даже если это стоит тебе огромных денег. Я просто решил проверить твою реакцию, когда выдал такие бешеные деньги за нож и прочее оружие. Знаешь, может тебе надо идти в творческую деятельность, картины там рисовать, книжки писать, игры делать, фильмы снимать, тут проблем с бюрократией меньше. Я не знаю даже чем заняться, но знаешь, может можно как-то помочь пострадавшим представителям других миров? Ну спасти от тёмного властелина там... Кстати, почему сюда не заглядывают темные властелины?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.