Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Трактир "Зеленая Лампа"
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Быстрые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Reylan
Ушастое уставилось на таракана и вздохнуло.
- Я никого не спасала. Подобные вмешательства непредсказуемым образом отражаются на карме. Это вышло случайно.
Ушастое или, как стало теперь понятно из речи существа - ушастая отпустила таракана на пол.
- Тем более, ваши потроха для гадания мне не подойдут. Не помню, чтоб в инструкции были рекомендации относительно того, как повлияет на ход гадания предварительная беседа с обладателем оных потрохов.
Полукошк
- Барьером? - недоуменно воззрился товарищ в ветровке и джинсах и, будто что-то вспомнив, закашлялся, оперся о косяк. - И поесть, и попить... непредсказуемым. И обладатели потрохов тоже бегают. Всем, день добрый. - Неодобрительно поглядел он на розового усатого и подошел к ушастой. - Коньяк для гадания не подойдет?
Reylan
- Коньяк подойдет для полетов в иные сферы бытия, - жизнерадостно промурлыкала ушастая, - Тоже, в своем роде, заправка.
Киберхаг
-Лучше водка, - предложил мужчина в пятнистом
MitRana
- День добрый, - таракан посмотрел на подошедшего в джинсах и куртке не менее неодобрительно, чего тот вряд ли заметил...
"Когда на вас с пола неодобрительно смотрит таракан, пусть даже большой, пусть даже розовый, то это не слишком-то заметно" - огорченно подумал таракан. "Должно быть, я зря поторопился покинуть такую удобную трибуну".
И он, ловко цепляясь за ткань одежды рыже-ушастой, взобрался к ней на плечо, присел на край капюшона и даже начал болтать в воздухе задними конечностями.
- Господа! Какой коньяк?! Какая водка?! Разве вы не в курсе, что лучшей заправкой всех миров и народов является нюка-кола? И совершенно случайно у меня как раз есть партия этого волшебнейшего напитка! Готов уступить за сущие копейки.
Таракан возбужденно задвигал усами, прикидывая, есть ли у кого из потенциальных покупателей счетчик Гейгера.
Киберхаг
-Это еще что за дрянь? - подозрительно осведомился мужчина, - опять какая-то гадость прежнего вкуса, но бешенных денег, для выкачивания оной.
MitRana
- Что за дрянь? - таракан сделал вид, что от возмущения и удивления сейчас свалится на пол, - а вы, камуфляж, я стесняюсь даже спросить, у дедушки своего подогрели? С виду сталкер-сталкером, а про "эн-ка" не слышал, хах!
Киберхаг
-Я добрый. Так что дам тебе шанс. Если сейчас ни у кого тапка не найдется, то прихлопывать не стану. Хей, народ, у кого есть тапок на пару минут ?
Алеф
- Как насчет сделки? - воспряла духом лягушка. - Я сожру этого приставалу, а вы меня все же поцелуете?
Reylan
- Только пусть сперва с меня слезет! - подняла руку в предостерегающем жесте ушастая, - Лучше на ровной поверхности. А потом я буду трактовать получившийся рисунок. А если решите его есть, - гадалка повернулась к лягушке, - то тоже попрошу в меня языком не тыкать.
MitRana
- Но-но-но, что это за солдафонские замашки при ведении коммерческих переговоров? - голос таракана звучал уверенно, однако насекомое сочло мудрым решением быстро перебраться на другое плечо, подальше от агрессивного мужчины и голодной лягушки.
- Эй, ушастая, - зашептал таракан прямо в ухо хозяйке плеча, на котором он сидел, - слышь чо, этот камуфлированный хочет огреть тебя тапком. Это он прикидывается, что меня хочет ударить - посмотри на его лицо, это же грабитель - оглушит тебя тапком и ага... Обворует!
Reylan
- Серьезно? - изумилась ушастая и восторженно уставилась на мужчину, - Это правда, да? Наш новый розовый друг говорит, что вы грабитель! Как интересно! Мр!
Полукошк
- "Вы, грабитель, вы разогнули скрепку." - вытащил из кармана и положил на стол рядом разогнутую скрепку молодой человек в ветровке. Затем поставил рядом коньяк и спросил у орка кружку.
Кысь
Дверь скрипнула нисколько не пафосно, хотя тот, кого она пропустила, мог бы претендовать на большее. Невысокий мужчина с кожей цвета отполированной меди и крупными кольцами волос ниже плеч небрежно скинул верхний халат на стул и прошел к стойке с таким видом, словно бывал в этом странном месте как минимум раз в неделю. Черты его лица, будто выписанные тонкой кистью, тронула вежливая улыбка.
- Комнату на ночь и ужин. Наверх, - луч лампы осветил золотое шитье на шапочке, безрукавке, тканых браслетах и даже мягких туфлях говорящего, хотя как он туда-то добрался... Сверкнув таким образом еще раз и подхватив сброшенный элемент одежды, золотокожий прошествовал было за выделенным для показа комнаты орком, как некое событие заставило его замереть на месте...
Латигрэт
Событие звали Вэлья и оно совершенно не желало случаться, встречаться и вообще оказываться неподалеку или в пределах видимости такого типа, как ифрит. Но увы, случайные законы переходов сыграли здесь против ваниита, и мирно идущая по своим светлым, полезным, со всех сторон положительным делам танцовщица, не-до-художник и прочие не-до-профессии, нежная (слегка истеричное, но вы внимания не обращайте), трепетная и дальше по тексту светлая со всех своих семи конечности (крылья, ноги, руки, голова) вляпалась в Историю.
"Здравствуй, Крыло танца, я История. Зовут – Как поступают при встрече с Темными приличны светлые девушки?"
"Драсти, история, я хочу обратно и знать вас не желаю..."
С сим выводом появившаяся крылатая девушка, производящая впечатление "платиновая блондинка от ушей до каблуков, считая душу, мозги и способы мышления", взвигнула и прямо с места появления дала деру в двери. Единственное что извиняло невежливую посетительницу трактира, что никого из других гостей та не задела – виражи, выданные для уклонения от подносов, столов, пьющих-кушающих-разговаривающих, орков и прочих косяков воистину потрясали высоким мастерством пилотажа.
Кысь
То, что после этого сделал "такой тип, как ифрит", тоже, в общем-то, непредсказуемым не было - он сощурил глаза в радостном предвкушении, накинул халат обратно, поспешно призвал огонек от лампы поближе (он закружился вокруг надоедливой мухой) и вихрем золотых бликов выскользнул следом.
На этот раз дверь хлопнула вполне пафосно.
Латигрэт
Местоположение ангельского сознания Лиярр нашел без труда по путеводному визгу. Существо завизжало громче и увеличило скорость. На секунду ифрит даже подумал, что сейчас она вмажется в стену какого-то полуразрушенного строения и все веселье закончится, но крылан виртуозно извернулся – так, кажется, даже кошки не падают... – проигнорировав законы тяготения, от резкой смены воздушных потоков всхлипнул-шмыгнул, и нырнул в темное скопление. Вблизи оно оказалось внушающими уважение замковыми или не меньше развалинами, а после короткой паузы, куда свернуть, тишину разорвал вопль:
- А-а-ааааая-я-яа-ааапя-я-яать! – и слева лабиринт руин осветила зарница. Вэлья продемонстрировала склонность к магии, что, впрочем, сама за магию не считала. В ответ за ней не слишком эффективно, но зрелищно поднялась в ночное небо ровная стена оранжевого огня. Ифрит, привычный к боям, но как-то менее привычный к необходимости бегать ногами (особенно быстро, по пересеченной местности и под визг) просто не успевал следом. Ответ на ответ не заставил себя ждать, вот только помимо склонности к одаренности в целом, ваниит почему не спешила демонстрировать ничего, кроме потрясающей силы голоса. То есть – еще одна вспышка зарниц (быстро удаляющихся по ломаному маршруту), и, ради разнообразия, "Оо-о-оооне-е-ене-ень!.. Ёёёёт!". По перепадам "не-не" можно было судить, что пара поворотов далась одаренной натуре с трудом.
Потом стена догнала зарницы, Вэлья достигла последних обертонов, и на радостном фальцете окунулась в огонь. Сияние магии, неравномерно срывающееся с перьев – на крыльях, в волосах, на зачатках перышек по внешним линиям рук – полыхнуло совсем уж ослепительно и на мгновение сформировало вокруг серебряную сферу.
Дивный пример отличного щита света и наглядный образец, что что-то путнее Вэлья делала только когда забывала стараться сделать это правильно.
Потом сфера разлетелась привычной зарницей, прихватив и оказавшуюся снаружи огненную стену.
"Фейерверк так себе, даже центровки нет" – сообщил затихшей крылатой голос из пятки. Судя по дальнейшему бубнежу про композицию, цветовую палитру и гармонию линий – недодушенный художник.

PS Да, это совместный пост,
PPS У нас даже квенты есть,
PSS Нет, это Кошка настояла не кидаться 10кб постами, а флудить часто мелкими, но я буду ее уговаривать
Кысь
Порядком взмокший и на три порядка не такой пафосный огненный демон, наконец, догнал собственное произведение... Только чтобы увидеть, как бездарно его пустили на искорки. Подумав что-то нецензурное в сторону священных подземных огней, Лиярр флегматично отправил им вдогонку еще и шар. Тоже огненный.
- За что-о-оо!.. - донеслось от оппонента, который попытался провернуть недавний удачный трюк, чихать что потом "центовки нет, композиция ни к пню, цвета унылы" - главное, потом не будет натюрморта "гриль из ваниита, белые драпировки, гамма - сажа". Увы, традиционно для манеры чарования Вэльи, осознанные старания привели к качественному пшику - то есть до последнего казалось, что все получится, даже какое-то серебряное марево потекло, а потом... - Бам! Мгновение истины.
"Здравствуй, Легко шагающая, я - Истина. Меня зовут - Бах. То есть, прошу прошения - БАХ!!!"
"А по отчеству - Бдыщ, уже знаю"
Истина вежливо познакомила Крыло танца, Легко шагающую и прочие Серебряные лилии - все это Вэлья - со всеми выступами оказавшейся позади обвалившейся стены, потом уведомила что это было посмертное знакомство (дряхлая стенка не пережила хлипких килограммов крылатой, ускоренных в меру упитанных шариков огня), и на прощанье бросила остатки серебристого защитного марева. Большую часть пламени оно съело, но остатков девушке хватило с избытком.
- О небеса, какие же вы коз... какие же темные мумаки!
Темный взвыл в голос, схватился за темно-алый кушак и упал на колени... в истерике. Не переставая смеяться, он снял многострадальный халат и бросил его экзотично лишенной платья в некоторых местах ваниитке. Та, как ни оглушено возлежала, одежду сцапала не глядя и, махом завернувшись в скудный метраж целиком, возмущенно оттуда засопела. Да, нос для сапа был оставлен.
Немая сцена – догорающие проплешины от "фейрверка" и шара, судорожно пробегающие огоньки света на крыльях (просвечивая сквозь ткань они выглядели страшненько), выглядывающий из халата, недовольно дергающийся закопченный нос с каплей крови, липко висящей на кончике, и буйно веселящийся коленопреклоненный ифрит.
Потом Вэлья поняла, что ей чудовищно не повезло вдвойне к имеющемуся невезенью – мало, что на темного напоролась, так он еще и безумен! – и она от избытка чувств – таки, чуть не умерла, три раза (две атаки, один инфаркт) – расплакалась.
Красная капля растворилась в потоке прозрачно-соленых.
- Ы-ыыыы! - новая нота в реестре светлой ужасала густотой эмоций. - Ыыыыы!..

PS Ну, в теории это "оставленные для сотавернцев окна"... Кому здравый смысл не дорог =)
Латигрэт
Зрелище ввергнуло ифрита в новую пучину истерики - тот даже на коленях не удержал баланса и беспомощно сел прямо в пепел. Чем больше он смеялся, чем светлее становилось вокруг: вязь татуировок на обнаженных плечах инфернала стала сначала оранжевой, потом ярко-золотой. Чудом оцелевший кусок бывшего платья Вэльи в двух шагах от него задымился, потом ярко вспыхнул. Попрощавшаяся с одежкой девушка взвыла еще обреченнее, и, заливая округу тоскливым хлипом не хуже целого волчьего хора, окончательно свернулась в клубок. Как ни малы ваниитские крылья, а мелкий светлый нытик спрятался за ними целиком.
Последовавшая из глубин халато-крыльего кокона вершина уместности, информативности и вежливости окончательно убила остатки надежды вернутся к приличному серьезному поведению (если прошедшая погоня-разминка-не-до-поединок могли бы так называться):
- Сударь, вы – (шмыг), - невоспитанная скотина.
Инфернал зажмурился и затаил дыхание, чтобы успокоиться хоть на минуту.
- Я еще демон, в курсе?
Благодаря запредельным усилиям концентрации, успокоиться получилось всерьез, и ифрит вольготно устроился в пепле, сложив по-восточному ноги. Татуровки слегка поблекли. Еще раз глубоко вздохнув, и сложив пальцы на коленях в причудливые фигуры, огненный демон продолжил допрос:
- Чего ты тут забыла, прелесть?
Увы, последнее слово было лишним. Пальма первенства по истерикам успешно перешла к клубку, и тот прямо таки захлебнулся в шмыганьях, навевая подозрения что внутри свернутых крыльев уже озеро слезо-соплей, в котором быстро тонет незадачливый источник.
- Яя-я-ааа не прелее-еес... Ииик!.. есть!.. Я неуд... – (шмыг) – ...д-д-да-дачница!
От этого - никакая концентрация не помогла. Ифрит кулем повалился на землю, подвывая в голос. Забытый огонек лампы изобразил нетвердое пике и упал на землю, где изобразил некрупный лесной пожар. Отсмеявшись, демон сделал попытку подняться на ноги, все еще постанывая и хихикая.
- Сейчас я отведу тебя внутрь и напою...чем-нибудь. Только не говори ничего, ладно?
Последнее прозвучало ближе к отчаянной мольбе, чем к предложению.
- Ыыыы!.. Так мне и надо, отравлюсь! – жаль только, светлая просьбу проигнорировала.
Кысь
Испустив неклассифицируемый звук, ифрит не без труда воодрузил и камешек и халат на плечо (главным образом из-за объема, весом светлая напоминала представителя племени квохчущих и вкусных в печеном виде), после чего сделал попытку размеренно двинуться в сторону гостеприимной таверны. Поклажа попытку принялась саботировать, извертевшись так, словно все семь конечностей были локтями, но после недолгой возни обреченно обвисло пернатым воротником.
- Ик-ииисовать не умею! – швырк! – Летать не-нье-ее могу! – шмыг! – Драться... ыыы! Ы! – но это еще куда ни шло, воротники и не такое умеют. Возраст гостьи медленно, но верно классифицировался как невеликий и юный, но окончательно диагностировался на всхлипе, никак не связанном с предыдущими:
- Ни-и-икто меня не лю-юу-убит!
- О Гарв, за что мне это? Только не говори, что на окорочка, - обратился в сторону ближайшей горы ифрит. - И растлевать я это тоже не буду.
Спустя еще пару десятков шагов буйное разнотравье сменилось брусчаткой, а еще через десяток дверь таверны открылась и снова впустила внутрь изрядно обвалянного в саже демона вместе с когда-то пернатым, сияющим и очень белым, а сейчас похожим на простуженного далматинца в восточном халате.
Спущенный с плеч на грешную землю, в смысле пол, далматинец уныло прошмыгался, качественно завернувшись в крылышки, и тут взор несчастной Вэльи упал на розового таракана, вольготно обсуждающего что-то с...
Лягушкой.
- А... а... а! – серые залитые слезами глазки распахнулись на необъятные просторы сияющих озер, распухший нос потрясенно швыркнул, из-под крыла показалась перемазанная сажей (и разбавленная озером потопа понятно из чего...) ладонь. Указательный палец ткнулся в говорящего насекомого (наверное Вэлье даже повезло; лучше все же один, но качественный шок, чем штук двадцать мелких подряд – что бы случилось начни она рассматривать таверну последовательно), трясущийся в такт каждому "а", после чего умирающий лебедь живым и полным бодрости угрем извернулся в хватке ифрита...
И повторил свой любимый номер на бис. Дал деру. Обидно – вместе с халатом.
Лиярр проводил бегство халата совершенно осоловелым взглядом, издал странный булькающий звук и упал на пол в беззвучном спазме.
Aylin
нрпг: (просьба к мастеру и администрации не карать сходу: Полукошк не играет)
рпг:
Легкий ветерок, а лучше сказать "загадочный круговой сквозняк", завертел в относительно свободном от посетителей и столов со стульями тавернскую пыль с сухими, когда-то залетевшими в дверной проем листиками и... просто открылась дверь, в очередной, сложно сказать какой именно раз "за сегодня".
"Вертеп", отлетела с двери табличка и аккуратно устроилась в центре напольного завихрения. Проследив за ее перипетиями, на пороге задержалась еще одна посетитель, выделила взглядом ждущего кружку и бензин хмурца в ветровке и вместо приветов заметила:
- Топливо в баке, проваливай.
- Ага. - "ага" было не слишком информативным, коньяк отправился в урну, на стол встала непочатая пачка сока, после чего парень поднялся на ноги и вышел. Послышались несколько стуков и звук слегка ошалелого мотора - удаляющийся.
Опершаяся о дверной проем поглядела в ту сторону, послушала как стих шум и вздохнула.
[attachmentid=3549]
- Он слегка промахнулся. Всем привет. - еще два коротких слова, замысловатый жест рукой и стук каблука: и по залу разлетелось множество маленьких, долго негаснущих радуг. Мелкие цветные хулиганки не коснулись только орков - должно быть чувствовали в них сотрудников заведения. Одна из радуг попала в кружку к мужчине в неясно-технологических одеяниях и там срочно что-то вспенилось, другая (глубоко сиреневых и синих оттенков) целиком окутала говорливое насекомое, лягушке достались зелено-рыжие блестки, еще несколько радуг запуталось в одежде меднокожего, так что его татуировки заиграли необычными красками.
Sidhe
Бывший ТВ, будучи, очевидно, совсем пьяным, в какой-то момент перестал контролировать ситуацию и попросту ушел куда-то глубоко в себя, продолжая смаковать фиолетовую жидкость Этому существу всегда доставляло проблемы следить за временем, держать его хвост, чтобы не позволять ему бежать совсем уж неприлично быстро... В конце концов он просто исчез, когда опустела последняя рюмка, забыв обратить внимание на такую мелочь, как испачканные штаны.

***

Эффект явление радуг на демона произвело... Неожиданный. Разом забыв о белокрылом предмете истерики, вкупе с халатом, слезами, хлопьями пепла и путеводным визгом, ифрит зашипел от боли и подскочил на ноги.
- Обещаю не разносить таверну, - мрачно соврал он ближайшему орку и вздохнул, усилием воли поджигая долго негаснущий источник боли. А потом и источник источника. Осторожно, чтобы не задеть дверной проем.

***

А тем временем следующим кадром в помещение вкатился, картинно распахнув дверь настежь, огненный шар и - нет, не взорвался - разразился свирепым лаем в сторону той же двери, ибо шар в "собранном" состоянии оказался ничем иным, кроме как внушительного размера лисой с воинственно вздыбленной шерстью, чей неестественно яркий, едва ли не сияющий, оттенок в самом деле напоминал беснующееся пламя. В проеме, кстати сказать, привычный пейзаж замещала стеклянно-черная воронка с доносящимися оттуда невнятными криками, по общей интонации которые можно было назвать крайне недовольными; в следующую секунду лай прервался и вместо него из лисьей пасти в воронку вылетела пара огненных сгустков, после которых портал незамедлительно захлопнулся.
-...замужем? Да кому это мешало?! - Рычание каким-то образом превратилось в речь, а о недавней лисе напоминал только тот же огненный оттенок волос, собранных на затылке в хвост, обладатель которых стоял на её месте, раздражая округу сочностью красок своего облика.
Бывший лис поплотнее запахнул изумрудно-зеленый хаори, под которым мелькнул черный, с синим отливом, более тонкий халат из шелка сложного узора и небрежным жестом захлопнул дверь, напоследок кинув монетку стоящему возле неё вышибале, который за всю сцену абсолютно не переменился в лице. Вот она - выдержка. "Скучно тут, видно, не бывает", рассудил Шесс, и цвета его образа - вытатуированные алые метки на лбу, огонь в волосах и чернота во взгляде - с этой мыслью поубавили в яркости, будто почуяв затихающую агрессию хозяина.
- Выпить. Самого дорогого. - Оборотень и по совместительству бывший страж с показушной леностью выложил на стойку мелкий рубин и развалился на ближайшем стуле за свободным столом. Появилась минутка обдумать, в какой мир отправиться дальше и чем там заняться.

ходим мы с Кисью парой. Не в рифму зато правда
Aylin
Уже высказанное вслух обещание насторожило стоящую в дверях, это если не считать не самого радужного отношения ифрита к световым переливам. Дальнейшее подсказало ей побыстрому отскочить в сторону, что она и сделала, покидая дверной проем.
- Обещаю в этом не участвовать! - столь же достоверно прозвучало из-за стены и очень своевременно сменилось эффектным появлением огненного лиса. Так что в поджигании источника радуг случилась некоторая заминка, а последние и сами быстро рассеялись...
- Кто замужем? - не удержалась от проявления здорового любопытства Ней, опять осторожно показываясь в дверном проеме - ее черная с золотом шелковая куртка на вид совершенно не пострадала от столкновения с огнем. А при слове "выпить" у джин янг почему-то резко зачесался кончик носа.
Хасвик
Рагх поймал монетку, брошенную оборотнем. Поймал без особых усилий, хоть монетка и легко терялась в громоздкой руке орка. "Опять..." - мелькнула его мысль. И действительно, зачем ему нужна была эта монетка? Каждый день одно и то же. День изо дня этот цирк. Ведь ни один язык не повернется сказать, что это заведение - обычная полноценная таверна.
Каждый миг перед глазами мелькают вроде бы удивительные существа, события, разговоры. Изредка разнообразие вносят особо буйные посетители, которым пока не удавалось успеть нанести значимый ущерб таверне. Они либо быстро исчезали за дверью, поймав убедительный удар, либо и вовсе заканчивали свой путь здесь, среди этих надоевших столов и стульев, этих кружек и совершенно не похожих друг на друга созданий.
Но разве в этом может заключаться счастье? В ежедневном созерцании уже раздражающей показухи, жалких попыток впечататься в память окружающих или безнадежно забыться, опрокинув в себя побольше горячительного. Неизменный шум, мелькание странных лиц, которые иногда даже трудно назвать лицами, просьбы принести выпить или поесть и ни капли понимания. Ни один из посетителей никогда не пробовал завести мирный разговор с Рагхом, не касающийся его обязанностей в таверне. Ни один.
Да, причиной всему был образ орка. Это ведь и так понятно. Как может громадный, хмурый и постоянно задумчивый орк, исполняющий в этом заведении роль официанта-вышибалы, вызвать у живого существа в здравом (или даже не очень) рассудке желание начать дружескую беседу?
Рагх в отчаянии сжал монетку в руке, и она, упершись в один из шрамов на ладони, сложилась вдвое. Пусть рядом всегда были Барх и Гарх, но их характеры и интересы были совсем не похожи на оные, которыми обладал Рагх. С ними можно было обсудить последние события в таверне, оценить хруст костей того или иного вспыльчивого бедолаги, обсудить пару глупых, случайно подслушанных у посетителей шуток, но не более того. Ни о какой романтике, чувствительности или восхищении особенной красотой очередной миловидной посетительницы не было и речи.
Орк понял, что его массивные брови и печальный взгляд выдают его душевное состояние, недвусмысленно намекая на отчаяние их обладателя. Рагх нахмурился ещё больше, вновь оглядел помещение, искренне надеясь на то, что никто из присутствующих не заметил неладного в его настроении. Для пущей убедительности хрустнул суставами шеи и пальцев и прогнал неорочьи мысли прочь из головы.

нрпг: Понял, что тут уже куча оригинальных персонажей, и решил не заморачиваться. Простите уж за наглость, но никак не мог я оставить этих орков без внимания)
Ночная странница
В таверну с любопытством заглянула новая посетительница - Елена, юная девятнадцатилетняя ведьма. Она никогда вообще-то не ходила по злачным местам, но сегодня был исключительный случай - у нее именно тут была назначена встреча, на которую девушка просто не могла не придти.
Искомого лица в зале не было, и она, сев за один из столиков, чувствуя себя очень неуютно, обратилась к официанту, крепкому хмурому орку:
- Здравствуйте, уважаемый... э... я тут впервые...
Хасвик
"Уважаемый?" - орк только сейчас понял, как давно не слышал этого слова в таверне. Рагх повернул голову в ту сторону, откуда послышалось приветствие, и устало затопал в направлении девушки за пустовавшим до её прихода невзрачным столиком.
- Добро пожаловать. Знаете, здесь почти каждый впервые, и далеко не каждый по своей доброй воле. Но поводов для беспокойства нет, разве что могут наскучить фокусы какого-нибудь зазнавшегося мага. Желаете чего-нибудь съестного или может быть выпить? У нас всякого добра хватает!
Ночная странница
Девушка удивилась чуткости орка, явно уловившего неуверенность в её поведении и постаравшегося успокоить посетительницу, убедив в полной безопасности сего заведения.
- Спасибо, я и правда немного волнуюсь... это так заметно? Я не пью ничего алкогольного, если вы это имеете ввиду, и в целом, не голодна... но... если у вас найдется чай, обычный черный чай, я выпила бы чашечку, - Елена сомневалась в выполнимости своего заказа, но тем не менее, продолжила:
- а к чаю... я наверно, закажу ..ээ.. зефир. Это реально?
Ведьма робко улыбнулась.
ores
Маг Гарольд вошёл в двери боком, и взрыкивая. К рычанию его принуждали два распухших саквояжа, не желающих пропускать Гарольда в дверь, а желающих больно бить его по лодыжкам.

На Гарольде была красная мантия и накладные рыжие усы. Из-под чёрной шляпы с широкими полями выглядывали собственные чёрные волосы, коротко, впрочем, обстриженные.
Маг с металлическим звоном поставил у стенки один саквояж, на него сверху, без металлического звона, другой, осмотрелся и нахмурился.
Здесь он должен был встретить молодую ведьму, и расчитывал с лёгкостью найти её в толпе заклятьем поиска магии. Но заклятье ему сообщило, что магии вокруг чрезвычайно много, она разлита в воздухе, и такого не бывает.
Хасвик
- Нет, не то чтобы бросалось в глаза Ваше волнение. Просто в этом месте редко попадаются существа, которые спокойно реагировали бы на такую обстановку.
Рагх задумался о чем-то и смущенно почесал затылок.
- Да, насчет заказа, думаю все найдется. У нас здесь всё что угодно найдется.
Орк развернулся и зашагал к стойке, обходя прочие столы и игнорируя беседы и действия остальных посетителей таверны. Через пару мгновений габаритный официант шел обратно, неся в одной ручище блюдце с крохотной чашечкой, из которой загадочными узорами сочился пар и казалось, что не падала она с блюдца только из-за страха к несущему её. Во второй руке была деревянная, местами треснувшая тарелка, на которой покоилась кучка аппетитного зефира. Пройдя обратный путь и достигнув нужного столика, орк как мог аккуратно поставил принесенное перед девушкой, и, немного подумав, решил всё-таки задать вопрос.
- А что могло привести такую хрупкую девушку в наше безумное заведение? Не подумайте ничего дурного, мы поддерживаем порядок, но всё-таки Вы не очень вписываетесь в эту безобразную обстановку.
Тут Рагха привлек странный шум у входа, но оглянувшись и увидев нового посетителя, он понял, что поводов для тревоги нет и лишь перевел взгляд обратно на девушку.
Ночная странница
Как ни странно, её явно необычный заказ был выполнен буквально молниеносно. Перед девушкой на столе стояла чашечка ароматного чая и тарелка с зефиром.
- Спасибо, мне не верилось, что это возможно, - улыбнулась ведьмочка орку, - да, я и правда, не собиралась сюда, я никогда не посещаю подобных заведений, но мне сегодня передали записку... в которой один маг просил меня дождаться его тут... он сказал, что сам подойдет ко мне. И сейчас мне это уже не кажется хорошей идеей - мало ли кто ко мне подсядет. Речь шла о работе для меня... Вы не могли бы не отходить очень далеко? Как вас зовут?
Задав кучу нелепых вопросов, Елена смутилась и замолчала. "Эх, ты, не ведьма, а детский сад" - мысленно ругала она себя.
Взгляд колдуньи скользнул по вошедшему с саквояжами мужчине... да, в странное место её принесло. А что, если это просто шутка?
Хасвик
- Моё имя - Рагх. Да, конечно, я буду рядом. Хоть сегодня и довольно людно, Барх и Гарх справляются. Они мои коллеги и приятели, если можно так сказать. Действительно, странное дело привело Вас сюда.
Орк внимательно осмотрел всё помещение таверны, которая действительно напоминала скорее зоопарк.
- Могу я узнать Ваше имя? - смущенно добавил Рагх.
ores
Гарольд, на минутку опустивший свою тяжёлую ношу, сразу стал куда наблюдательней. И заметил на фоне крупного орка светловолосую девушку, возможно как раз и ведьму.

С горечью поглядев на саквояжи, он схватил заквояж в одну руку, схватил саквояж в ещё одну руку и, тихонько крякнув от ноши, ставшей, почему-то, тяжелее чем раньше, покачиваясь дошёл до столика Елены. По пути сшиб несколько стульев, и нещадно побил собственные ноги своенравными кожаными сумками. Один, последний, раз - героически защитил орка собственной ногой от удара собственной сумкой.

Затем бухнул одну сумку на табурет, другую - со звоном - под стол, и облегчённо поприветствовал:
- А вот и Вы, Елена.

И опасливо покосился на орка, стоявшего рядом. Что-то в его взгляде было необычным.
Ночная странница
- Очень приятно, Рагх. Меня зовут Елена, будем знакомы... И спасибо за поддержку, мне так будет спокойнее, - девушка окинула взором массивную фигуру орка и расслабилась - вряд ли кто-то решится обидеть её теперь.
Придвинув к себе заказанное, взяла в руки чашку с чаем и отхлебнула ароматный напиток:
- Рагх, да вы волшебник! Как вы догадались, что я люблю чай с мелиссой? Спасибо огромное! Вы наверно, телепат, - ведьмочка лучезарно улыбнулась, уже нимало не беспокоясь о том, что на её улыбки посетители могут отреагировать не самым адекватным образом. С каждой минутой она чувствовала себя все более уверенно.
Подошедший секунду спустя мужчина уже не вызвал в ней и тени страха.
- Да, это я. Здравствуйте.
Хасвик
- Нет, отнюдь. Просто почему-то показалось, что стоит предложить именно этот чай. Рад, что Вам понравилось.
Видеть такую искреннюю и яркую улыбку в этом зале для Рагха было и вовсе в дикость. Орк на миг совсем заблудился в мыслях, но тут рядом возник тот самый новый посетитель с внушительными сумками, причем одна из них была явно агрессивно настроена. После его слов в адрес Елены стало ясно, что это именно нужный ей человек. Официант-вышибала на секунду замешкался, но решил всё-таки оставить посетителей наедине.
- Как надумаете что-нибудь заказать - дайте знать, - обратился орк к Гарольду, всё ещё недоверчиво глядя на него.
- Если понадобится помощь, я рядом - тихо добавил Рагх в адрес Елены и начал удаляться в сторону привычного места у двери.
ores
Постой! - воскликнул Гарольд вслед уходящему Рагху - А можешь принести ананас? Ну... - вдруг ему пришло в голову, что в некоторых странах фрукт могут называть и по-другому. - Ананас... - пояснил он. А к нему тарелку и нож, поострее да попрочнее.

А потом Гарольд обратился и к той, кто убежать не пытался, к Елене.
- Орки-телепаты... Знаете, мне немного не по себе от этой мысли. А от чего мне по себе, так это от того, что я Вас наконец нашёл. До этой "Зелёной лампы" чертовски сложно добираться. Я не буду слишком долго делать таинстенное лицо, - Гарольд снял шляпу, а затем, спохватившись, надел её обратно. И открыл карты: - Это таверна. Вы - юная искательница приключений. А я сейчас предложу Вам небольшую работёнку. Согласны?
Хасвик
Услышанный заказ сначала привел орка в некоторое замешательство. Нет, не загадочный фрукт со странным названием. За все время работы в "Зелёной лампе" орк узнал названия множества экзотических фруктов и блюд в целом, ибо какими разными были посетители - такими разными были и их предпочтения: от нелепых и простых до неизведанных и диковинных. "Зачем магу заказывать ананас в таверне? Ананас и ничего более! Ни медовухи, ни пива, ни мяса, ни чая в конце концов. Что-то тут неладное..." - мелькнули мысли в голове Рагха. Он подошел к стойке и попросил Барха, стоящего за ней, принести заказанный фрукт. Во взгляде коллеги даже и намека на вопрос не возникло. Спустя пару минут он отдал в руки Рагха невзрачный, но довольно крупный ананас, круглый поднос и лежащие на нем нож с вилкой. Криво усмехнувшись, Барх бросил взгляд на группу посетителей в тёмном углу таверны и скрылся где-то за стойкой.
Рагх вновь подошёл к столику Гарольда и Елены, поставил поднос с ананасом и взглянул на мага:
- Что-нибудь ещё?
Ночная странница
С благодарностью взглянув на орка, предложившего помощь, Елена перевела взгляд на мага. В своем странном наряде он выглядел достаточно нелепо, но, сообразив, что это всего лишь маскировка, ведьма успокоилась.
Так значит, не зря она рисковала своей репутацией, приходя сюда. Письмо оказалось не шуткой. а вполне реальным деловым предложением.
- Я согласна, да, иначе бы я и не пришла, но сразу хочу предупредить, что опыта в подобных делах не имею...
ores
Ананас был крупнее обычного. А вот нож и вилка были вполне обычными, столовыми. Гарольд взял нож и, недолго примеряясь, ткнул им в ананас. Столовый прибор с шуршанием скользнул по коре, оставив то ли полоску, то ли царапину. Второй и третий раз оставили вторую и третью полоску. Гарольд размахнулся посильнее, красной искрой сверкнул камень в кольце, магически усиливающем атаки - и нож согнулся.
- Эмм... Милейший. А принесите мне нож помощнее, если найдётся, - озадачено попросил Гарольд стоявшего рядом Рагха.
Елене же, после этого, успокаивающе сообщил:
- Опыт, как известно, появляется с опытом. А в данной ситуации опыт и не нужен. Большую часть на себя возьмут тщательно заговорённые амулеты. От Вас же, Елена, более требуется воспользоваться тем необычным положением, которое Вы сейчас занимаете. Вот скажите мне, - и Гарольд хитро прищурился, - что, по-вашему, такое эта Академия? Как здание. Высокие башни, пронизанные магией, глубокие подземелья, огромное количество пристроек.
Ночная странница
С интересом следя за попытками нового знакомого разрезать ананас, Елена наслаждалась вкусом любимого чая и нежнейшего зефира.
На вопрос ответила, не задумываясь:
- Что такое Академия как здание? Замок, конечно. Хм... как бы это объяснить - в моем мире, мы, изучая историю, именно так себе представляли замки древности. Дети, у которых была возможность съездить в Англию или Швейцарию, конечно, видели их и в реальности, я же только на картинках... - девушка смутилась: о том ли он спрашивает? Какой-то слишком простой вопрос...
ores
- Верно, замок. Много камня, подготовленного к защите от осады. Немного много чести для школы стихосложения, или чем они, как говорят, там занимаются. Замок, столь огромный, что его можно спутать с географическим объектом. Например с горой. Вы знаете, кто сейчас управляет этим замком? Не какой-нибудь барон. И даже не король, нет-нет.
Гарольд многозначительно покачал перед собой согнутым ножом, ожидая, что Елена закончит мысль.
Ночная странница
Странно, но Елена никогда не задумывалась, кто же на самом деле управляет всей этой огромной территорией, именуемой Академией. Да и бывала то она еще не везде - лишь в приемной, павильоне, котором проходило обучение да в общежитии. Но зато за столь короткий срок успела наворочать дел... стыдно вспоминать.
Нет, она знала конечно, что у Академии есть директор, и возможно именно на нем лежат обязанности управляющего...
- Директор? - ей даже было не очень то важно, правильно она ответит или нет, сейчас ей хотелось узнать нечто, скрытое от глаз студиозов... имя истинного владельца этого прекрасного замка...
ores
- Верно. Директор. Могущественный волшебник. И... - тут Гарольд паузу. - И дракон. Вышел бы дивный триумвират, но это всё - одно лицо. Я недавно общался с ещё одним драконоборцем, - тут маг побарабанил пальцами по ананасу, - и услышал достаточно, чтобы ожидать, что в сердце этого чудесного заведения, в глубоких пещерах, принадлежащих дракону, находится нечто внушительной ценности.
Ночная странница
Елена откинулась на спинку стула и расслабилась. Так. Это надо обдумать. Не будет просто так этот странный человек говорить ей о каком-то сокровище, спрятанном в глубине подземелий. Не ради этого он тащился в такую даль с этими тяжеленными саквояжами. Точно не будет. Значит, или он хочет, чтобы она нашла это "что-то" или же... Нет, никакого вреда любимой Академии, подарившей ей надежду на новую жизнь, она причинить не сможет, но... к чему он упоминал амулеты? И почему ей не нужен опыт? Всё это очень и очень загадочно. К тому же, её положение старосты общежития вовсе не является ничем особенным, а тем более "необычным", как он выразился...
- Я внимательно слушаю вас... наш разговор останется между нами. Я лишь хочу сразу предупредить, что Академия стала мне вторым домом... и отношусь я к этому дому соответственно, - тихо сказала ведьма.
ores
- Второй дом... Как некстати, - покачал головой в шляпе маг. - Тогда, думаю, сначала нам стоит обсудить возможное вознаграждение.
Гарольд схватил ту сумку, что побесформенней, обеими руками и с дребезгом водрузил её на стол.
- Вот, собственно говоря, размер нежелательности сомнений, - поворот кажущихся тонкими и ненадёжными защёлок, и саквояж ненадолго приоткрывается. В нём лежат золотые монеты, много, много, много. - В общем, не сомневайся.
Ночная странница
- Хорошенькое дельце...- буквально всем телом вздрогнула девушка, увидев содержимое саквояжа. Противные, мелкие капли холодного пота побежали по бокам и спине, но внешне ведьмочка постаралась остаться невозмутимой.
- Закройте. И больше не открывайте. Я заранее отказываюсь от вашего предложения. За такие деньги некоторые, возможно и мать с отцом продадут, но только не я. Вы ошиблись в выборе исполнителя. Академия, действительно, стала мне вторым домом. Давайте забудем об этой встрече. Уходите.
Ведьма покрутила в руках пустую чашку и опершись локтями на стол, сжала паьцами виски. В правильности своего решения она не сомневалась ни единой секунды.
ores
- И всё же, ошиблись, - с досадой пробурчал Гарольд.
Затем он сорвал с саквояжекошелька неприметную бумажку, и саквояж с шипением, а затем с хлопком и парой искр (и с клубочком дымка) изчез. Такую же бумажку сорвал и со второго саквояжа - с тем же результатом.

- Что ж. Раз разговор не удался, на сегодня у меня работа закончилась. Я, пожалуй, останусь, и доем свой обед.
Гарольд укоризненно посмотрел на Елену, на согнутый нож, на ананас, на стену напротив, и на человека в серых доспехах.
Aylin
Поняв, что дальше поджигать ее ифрит не будет (если конечно к нему не приближаться с массажными или какими иными благими намерениями) джин янг, пребывающая у входа в таверну, зашла внутрь. Кажется господин в роскошных татуировках и безрукавке с шальварами (ифрит-ифритом) не буйствовал.
Входя, Ней аккурат успела заметить исчезающие саквояжи с простейшим соблазном.
- Мне вина, пожалуйста, - выложила она на столешницу рядом с одним из орков небольшой изумруд. - Дел Мар... без дедов Морозов, благодарю.
И бодро устроилась за столиком, оперевшись о спинку скамейки и положив ноги в сандалях на стол. Черно-золотистая курточка в самом деле не была повреждена огнем - на руке остался след от ожога.
Горан Тарлоу
В дверь вползло существо. Мощный человеческий торс, покрытый чешуйками светло-серого цвета, плавно перерастал в длинный черный хвост. Черные волосы нага опускались до плеч, слегка прикрывая явно не человеческое лицо: абсолютно черные глаза, узкие щели ноздрей и полный острых зубов рот. На ремне, пересекавшим торс существа держались за спиной длинные ножны и небольшой мешочек на уровне поясницы.
Наг подполз к одному из свободных столиков и стал с интересом осматриваться.
Хасвик
Орк безразлично посмотрел на испорченный нож, выслушал просьбу Гарольда и молча ушёл в сторону стойки. Перекинувшись парой фраз с Бархом, он взял приличных размеров нож, который скорее смахивал на "барашек" износившейся гильотины и неспеша вернулся к столику. Застав за ним молчащих Гарольда и Елену, Рагх и бровью не повел, а лишь положил тесак около подноса.
- Вы позволите?, - обратился орк к магу, указав на погнутый нож.
ores
- Да-да, конечно, - отдал Гарольд неудачливый нож, и взял нож поудачливее.
Ободрённый и вооружённый, маг положил ананас на бок и примерился срезать верхушку фрукта. Приложил нож, провёл им вперёд-назад - нож прорезал бороздку и в ней уже стал меньше вилять.
- Спасибо. Думаю, теперь я с ним справлюсь.
Гарольд поправил нож, поправил ананас, упёрся в нож обеими руками, навалился весом и - Крр-дзынь! Нож ловко срезал верхушку и листья, и, разбрызгивая терпкий сок плода ананаса, с шумом ударился в тарелку. Верхушка шлёпнулась на столешницу и проехала по ней, оставляя сочный след. Тарелка - подлетела вверх и упала с новой порцией звона. А сам ананас попробовал сбежать - причём, посредством левитации. Воспользовавшись приложенным усилием ананас полетел прочь от ножа - и тюкнулся в бок до того предельно вежливого Рагха.
Затем ананас упал вниз, взял разгон на орочьем ботинке, покатился под стол и скрылся.
Проследив за большей частью приключений непокорного фрукта, Гарольд слегка посерел.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.