Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Трактир "Зеленая Лампа"
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Быстрые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
kisonka.katya999
"Он еще и телепат, - подумала Тридевятки, - он еще и начальник - указывает, что мне делать. Полицейский-телепат-начальник. хммм...."
- Фильмы я снимать люблю. Очень, - мягко замурлыкала Тридевятки, алкоголь разливался теплом по венам, - вот недавно отсняли мы полтора часа порнушки, хардкора. С одной из Жертв в главной роли. Клаассс, мррр.. - кошка заурчала от удовольствия, - эта выживет, её Боги решили вытащить наверх, на Олимп, иногда так бывает, почему не знаю, не разбираюсь в этой Высшей Политике.
- Другим мирам я помогаю - плачу по тридцать долларов в год в Международный Альянс Атеист. Продвигающий секуляризацию по всему миру, в этом и состоит моя помощь и забота о других мирах. Спасти кого-нибудь? Брось, это иллюзия. Ходила тут одна комсомолка, как её ... Блестова? Светлова? С пулемётом ходила и всех спасала: задрушлатили её в паклю. Тридцать семь пулевых ранений в обугленном трупе. И это правило из которого я еще не видела ни одного исключения. А кто такие Тёмные Властелины?? Они такие же черные как я?
Alberdis
- Я говорил не про порнуху! А тёмные властелины - это те кто хотят сделать всех рабами, а то и устроить апокалипсис в своём мире. Самые известные на Земле тёмные властелины - Саурон, Воландеморт и прочие Дагот Уры. Вообще как-то скучно уже. Делать нечего.
kisonka.katya999
Тридевятки допила бурборн и начала умываться как кошка. Под градусом с неё спадала человеческая личина и становилось заметно, что и пить из бокала ей неудобно и говорить по-человечески она научилась не сразу. Прямохождение конечно у неё было природное, но под одеждой был густой мех. Кошка молча и равнодушно облизывалась.
Alberdis
- Знаешь, Тридевятки, мне кажется, по душам поговорить не получиться, ибо души у нас немного разные. - Сказал Альберт. - А тут есть ещё кто-нибудь то сейчас, что-то очень тихо просто?
kisonka.katya999
Тридевятки молча потянулась, прихватила третью пинту бурбона, вовремя доставленную официантом, и ушла к Тэь. О чём-то они там медленно и очень очень тихо разговаривали, за столиком в дальнем конце зала.
Crystal
Вместо фурри ему ответила все та же девушка, что пила вино не прибегая к посредству бокала:
- "Кто-нибудь" тут есть всегда, несмотря на то, что последнее время тишина стала оснвным саундреком. Вопрос в том - кто тебе нужен, и чего ты хочешь.
kisonka.katya999
Тидевятки развеселилась и уже травила анекдоты, из их с Тэь угла временами доносился хохот похожий на приглушенный на звук ржавых тормозов товарного состава, так смеялась Тэь. На столе прибавилось горячительно. Кажется кошка пыталась напоить алкоголем женщину-тень, и у неё это даже получалось ...
Alberdis
- Да я пока что даже не знаю кто мне нужен. - Сказал Альберт. - Просто скучно тут.
Leomhann
За столиком в дальнем углу проснулась рыжая в зеленом камзоле и с зеленой же лентой в волосах. Первым делом проверив наличие штандарта с изображением надутого индюка во фраке (а ну как стащили!), она откинулась на спинку стула и скрестила руки на груди.

- Это от того, что нынче не сезон, - любезно пояснила она, - да и дуэли поутихли.
Aylin
Хлопнула дверь. В Таверну вошла усталая и продрогшая путница, одетая по походному, но относительно современно. Откинула капюшон своей пятнистой курточки и посмотрела на зал. Затем она подошла к стойке, попросила у бармена молока и пару булочек и переместилась за свободный стол. Там не мало не интересуясь происходящим в таверне она и устроилась. Достала смартфон и уткнулась в экран, попивая молоко.
kisonka.katya999
Наобщавшись, Тридевятки шатающейся походкой отправилась в дамскую комнату, не выпуская початой бутылки из лапы. Там в кабинке её стошнило на унитаз. Несколько секунд она стояла раскачиваясь над ним и думая о том, каких ей хочется наркотиков. Но мысль не шла, поэтому она попросту отхлебнула три глотка, и вернулась в зал.
Alberdis
- Вы из какого измерения? - Сказал Альберт рыжеволосой. - На Земле дуэли давно не проводятся, уже около века, да и запрещены они, хотя что я вру, пара дуэлей за последний век была. Но да, дуэли "поутихли" уже около века. Вы из Царской России? Редкий мир, надо сказать. И кстати, как вас зовут?
kisonka.katya999
Тридевятки вышла из трактира, там было скучно, никто не хотел прибухнуть и пограбить. Она вернулась на парковку, взлезла кое как на свой Honda Africa Twin и газанула вниз по болотам. Сначала там был асфальт , потом гравийка, потом грунтовка, потом серая мгла над тем что могло быть дорогой....Сильно пьяная Тридевятки свалила мотоцикл на правый бок, и сверху упала сама. Все это произошло в тринадцати километрах от Таверны.
kisonka.katya999
Тридевятки очнулась и быстро вернулась на парковку. Четыре гоблина суетившиеся возле колёс Бентли стоявшего на парковке получили предупридительную очередь из Беретты ... брызгнули в стороны, Тридевятки вошла :
- рсскажи-ка по-подробнее про дуэли? у меня назначены четыре
Leomhann
Рыжая вздохнула, словно сетуя на несовершенство вселенной  и её окрестностей, поправила кокетливо (а значит, совершенно случайно) выбившийся из прически локон и ответила всем сразу:
- Déjame presentarme*, я- миледи Леоката, как меня здесь называют. Почти коренная прикловчанка, если мне позволено будет так именоваться. И, кстати, на одной из соседних улиц затевается прелюбопытнейшая дуэль. На конвенционном оружии, разумеется, сиречь, литературная. Засим откланяюсь, дамы и господа. Недосуг.

С этими словами рыжеволосая поклонилась и вышла, оставив в качестве уплаты золотой.
---------------
*позвольте представиться (исп)
kisonka.katya999
- Где дуэль? - Тридевяки крутила стилетом не прикасаясь к пистолетам, - "твёрдость стали 95 единиц, стилет "загасительный" - так она кричала не приасаясь к огнестрельному оружию. - Вызываю на дуэль всех! тех! кто изнасиловал мою любимую женщину! Проклятые трусливые ублюдки, выходите на дуэль! почикаемся! а может и постреляемся!
Так кричала Тридевятки стоя возле входа на парковке
Каэр'Натори
Дверь отварилась, из на ней, можно было увидеть золото солнечного диска клонящегося за багровую черту горизонта, даря свои последние лучи зной рыжим пескам. То что открывалось взгляду пустыня, самая что ни на есть пустыня с несколькими островками скал посреди этого песчаного моря. Спустя пару мгновений в проеме, показалась долговязая фигура, примерно чуть больше шести футов высоту. Одетая в бурнус* скрывающий почти все тело до самых стоп, да настолько что едва ступив на порог заведения фигура едва не упала наступив на полы сего одеяния и обернутую вокруг головы куфию**. От последней однако же, очень быстро избавились едва дверь закрылась, открывая загорелое лицо молодого Человека, обрамленное длинными по плечи волосами цвета паутины, что были плохо затянуты в хвост у самого основания затылка, отчего несколько прядей падали на его высокие скулы. Утонченные почти аристократические черты лица, портили немного впалые щеки, чуть вздернутый прямой нос. Зеленые глаза юноши оглядели залу, наблюдая происходящее, от чего угольно черная брови, едва заметно приподнялись. Однако вскоре жажда и усталость пришли на смену удивлению, и не спешным шагом новый посетитель столь необычной таверны, прошел к стойке и облокотившись на стойку, пару раз щелкнул пальцами, дабы привлечь к себе внимание, дабы сделать заказ, добавив при этом, почти “кошерным” голосом:
- Милейшая, извольте рому.
Ожидая заказа, пришлый оглядывали присутствующих.

*Бурнус - свободный халат, для защиты одежд от песка и дорожной пыли.
**Куфия - платок "арафатка" призванный защищать голову и лицо от жары и песка.
Leomhann
Иногда секунданты должны отдыхать. Особенно, в периоды гнетущего затишья: когда дуэль уже началась, но еще не стартовала. А потому, Лео, сменив камзол на шелковое платье в пол (зеленое, естественно) снова отправилась в таверну, где оккупировала любимый столик под лестницей.
- Дуэль началась - доверительно сообщила она официанту-орку, сопровождая свои слова золотой монеткой. Орк кивнул головой, пряча денежку в кармане и молодая женщина удовлетворенно откинулась на спинку стула. Теперь об этом состязании узнают все.
Каэр'Натори
Дождавшись своего заказа, зеоеноглазый путник, продолжил свои наблюдения за происходящим в таверне. Вот в таверну зашла молодая женщина и уселась на место под лестницей. Вот еше одно создание с диковиным инструментом в руках. Все это вызывало любопытство у пришлого. Все это вызывало любопытство и улыбку на его лице. Особенно привлекал цвет одеяний вошедшей что вошла последней. Вновь подозвав у барной стойки, обслуживающий персонал и нашептав им что-то на ухо, извлек из под одежды, перо самоптснле и лист бумаги. Быстро начертав на нем, путник протянул зеленокожему листок и кошель с золотыми монетами, и передал их со словами. - Самого дорого алкоголя за эти деньги, столику под лестницей.
Зеленокожвя обслуга почесав затылок кивнула, и у далилась. Спустя пару минут, барышне за столиком под лестницей, был преподнесен высокачественный ликер в графине с пол литра, на серебряном подносе, на коем рядом лежала в раскрытом виде записка, гласившая - За прекрасный выбор одежд.
Aylin
- Наши продули. Тьфу... Наши опять продули. - Сказала Айя, та самая одетая по походному девушка, что смотрела на экран своего смартфона. Она мельком взглянула вокруг и опять уткнулась в экран.
Leomhann
Удивление, вызванное неожиданным подарком, сменилось гораздо более сильным чувством, граничащим с изумлением, когда Лео прочитала записку. Ей дарили за красоту глаз и огонь волос (фраза избитая, но дарители ничего свежее придумать не смогли), одаривали за прочие достоинства и даже за недостатки. Но вот за платье...Такое с ней было впервые. Орк неприметно показал на мужчину, при виде которого так и хотелось спеть "Арабская нооочь!" и Лео, дождавшись, когда тот на нее посмотрит, поблагодарила легким кивком головы, который, впрочем, получился отчасти надменным.
Каэр'Натори
Облокотившись на барную стойку, Зэн проследил за орком официантом, поводив пальцем по краю, принесённого ранее, бокала с ромом, расправил затекшие плечи. Покачав головой в право и в лево, разминая уже шею, вновь оглядел своды здания. Было в них что-то необычное для взгляда этого юноши. Причём по необычности это могло посоперничать разве что с посетителями сего заведения. К примеру одна из посетительниц, по внешнему виду как будто бы только что с дороги или готовиться отправить в путь, все время смотрелась в необычного вида зеркальце. Да раздосадованно о чем то с ним вела речь.
Сделав пару глотков, юноша не теряя, едва заметной улыбки взглянул на сидящую под лестницей. На короткий миг их взгляды пересеклись. В ответ на благодарный кивок, Тали склонил голову в поклонения прокладывая при этом руку к груди на своём бурусе. Выпрямявшись он несколько секунд не сводил зелени глаз своих с незнакомки. Говорят же что драгоценный камень красит и подчёркивает все его достоинства хорошая оправа. Как и хорошую картину под час может погубить или усилить впечатление от её красоты, правильная рамка, так и девами их красоту подчеркнуть или скрыть могли правильные одежды. Что было сейчас? Зэн уже описал в своей записке.
- Гордячка... - Довольно прошептал юный путешественник, отчего уголки губ помимо воли своего хозяина чуть поползли вверх давая свободу улыбке. Которую однако успешно спрятали за бокалом с ромом.
Допив бокал, и заказав следующий глаза Ри, вновь стали изучать зал.
Spectre28
Над скамейкой недалеко от огня воздух замерцал, затем пошёл цветными пятнами. Через несколько секунд радужный пузырь лопнул, открыв столик, уставленный двумя десятками бутылок разных форм и размеров. Самая большая была исполнена в виде очень фигуристой полупрозрачной джинни, каким-то образом ухитрявшейся стоять на остром кончике хвоста. Внутри, наполовину заполняя пышную грудь, плескалась тёмная жидкость. Временами над ней появлялись облачка чёрного пара. На скамье же, как и много дней назад, сидели всего двое посетителей, но занимали они всё доступное пространство.
- ... так, значит, кон-ши вовсе не лают? А я-то думала... - женщина давно положила шлем на стол, и тот только тихонько попискивал, когда выпивку ставили слишком близко. Так же оказалось, что сталепластовая броня умеет открываться от горла вниз. И что ни поддоспешника, ни футболок ни хотя бы белья Настя не признавала.
- Ага. Точнее, не в слышимом диапазоне. Ультразвук. Про тройной лай - это миф, просто они так охотятся. Разбегутся по округе, гавкнут, а потом ловят, где добыча. Так что сказка не врёт в одном: кто попадался, домой уже ждать не стоило, - Ангел грустно посмотрел в опустевшую кружку и потянулся за джинни. - Конечно, их не столько слышишь, сколько чувствуешь. Как нутро просвечивает. Мерзкое ощущение, я тебе скажу.
- А-а. Тогда понятно, чего инженеры тогда... погоди, - Настя осторожно, стараясь не совершать резких движений, огляделась вокруг.
Девушка со смартфоном казалась смутно знакомой. И у Насти возникло нехорошее ощущение, что ей так кажется не впервые.
Заметив, что Ангел уставился на женщину в зелёном платье, она под столом пнула его по бронированной лодыжке и ядовито улыбнулась:
- Тебя жена в замке ждёт.
- А этот, в простыне, пьёт ром! - просиял наёмник, поспешно переведя взгляд на тощего парня. - Наш человек! Кстати, а что случилось с генератором?
Настя, продолжая сверлить его взглядом, постучала по шлему. Тот в ответ издал негромкое шипение и мигнул красным из-под забрала. Женщина кивнула:
- Просто кто-то экономит на снаряжении отряда. Скотина слишком быстро выжирает заряд. А я предупреждала. И предупреждала. И снова предупреждала.
Её командир, качнув крыльями, наклонил над шлемом бутылку рома. Выпивка впиталась почти мгновенно, не оставив на столе ни пятнышка. Визор довольно опустился и начал пульсировать сероватым светом.
- Вот, - гордо ответил Ангел и в несколько глотков прикончил остальное. - Проблема решена. Будет. Через какое-то время.
Каэр'Натори
Заведение как уже было сказано, было необычно не только посетителями но и сама по себе. Чего только стоил сам процесс того как сюда попасть. Для Зэна это к примеру была просто дверь в полу разрушенное здание, имена строителей и жильцов давно поглотила пустыня. Но того что произошло дальше, повергло путника в удивление равное восхищению. Таких чудес невидывали глаза ни разу, а сам он уже много лет. Весьма интересны были путники и способом появления и сами по себе. Наконец всех их рассмотрев, пелена настольгии накатила на юношу. Припомнил он замки парящие в небесах, и авангард одного из н х что так был похож на пришлых в себе заведение. И почти оглушительный смех чокнутого артиллериста, и холодный взгляд покорительницы воздуха и измерений, и молчаливого чистильщика того отряда столь же скрытного сколь и милосердным был их защитник их что не раз прикрывал товарищей своим щитом. А ещё и предводителя сего авангарда, по имени Кэр, что был такое ощущение рожден горой, столь же силён, высок и с сердцем точно из камня. Думал он шумно мыслекрадам на радость. А потому, припомнил Ри и их тела без жизни, но сие воспоминание не тронули его улыбки возникшей от кратковременной ностальгии. Развеяна которая была орком официантом, что вместо бокала принёс посетителю и вовсе три бутыля. Когда Тали протянулся было возразить, то увидел как орк довольно перебирает золото в мешочек что дал до селе ему сам путник. Видимо, решил сэкономить время и принести вместо сдачи от ликера, побольше рома его ценителю. Ну или просто устал бегать к клиенту, с каждым бокалом. - Ну и что мне с этим делать? - Раздосадованно произнёс юноша, прикидывая через сколько он осилит все спиртное. Взглянув на барышню в зеленом, спустя секунды две резко замотал головой как если бы выкидывал оттуда дурные мысли. После чего взглянул ещё раз на пришлую компанию, усмехнулся сам себе и встав уже сделал шаг вперёд, но наступившей на свой бурус, свалился как подкошеный едва не зацепив кувшины с алкоголем.
- А-та-та-та-та-та...- Вздыхал вставая Ри потирая рассеченную от падения левую скулу.
- Неловко. Ещё раз.
Отряхнувшись он подхватил пузатые бутылки под их ручки и двинулся к компании, появившейся столь внезапно. Держа бутылки на чуть вытянутых руках лишь пальцами, говорил пред их столиком:
- Почтение моё, честной компании. С заказом я ошибся, и мне принесли сего пития сверх меры. Увы сколь не любил бы я сей напиток, но в одиночку его весь выпить не смогу. А потому предложить хотел бы вам, часть моего заказа.
Spectre28
- Не выпить? Слабак, - отозвалась женщина с синими, словно осколок летнего неба глазами.
- Сколько лет выдержки? - одновременно отозвался Ангел, убирая одно крыло в сторону. - И почему в простыне?
Каэр'Натори
Чуть прищурив, глаза Тали усмехнулся ставя пред гостями бутыли, и почесывая затылок отвечал застенчиво слегка, на выпад сидевшей барышни:
- Да, сильным меня не назовешь. Не могу, столько выпить без общения с приятными собеседниками. Мои извинения, за это.
На заявление крылатого он открыв глаза задумчиво приставил указательный палец к губам, и задумчиво протянул:
- Сколько лет? Хмм... Увы пока не знаком с местными напитками, но за те деньги наверно лет порядочно. - На следующий же вопрос,он посмотрев на свое одеяние темного покроя, с улыбкой отвечал - Ах это? В пустыне достаточно сложно сохранить кожу и одежду, от влияния как солнца так песка. Простая предосторожность. Войдя сюда, я лишь сумел с головы снять куфию свою, да спрятать под... Кхм... Эту простыню. А после, был так сильно удивлен этим местом. Что стремясь свое любопытство поунять, забыл поискать место для своего буруса. Ну, в смысле простыню.
Закончив молвить слово, зелеными очами встретился со взглядом женщины. С пару секунд спустя он уже смотрел на крылатое создание, и вопрошал:
- Я был бы рад скрасить с вами, свое время в сим заведение так же, под этот хмельной напиток. Позволите?
Leomhann
Проводив взглядом незнакомца, подсевшего к компании завсегдатаев (они то появлялись, то исчезали, но делали это с такой завидной регулярностью, что их можно было назвать даже старожилами), Лео пригубила подаренный ликер, и, поморщившись, отодвинула в сторону. Приторно-сладкие наливки, да еще и изрядно градусные были не в ее вкусе. Слегка подосадовав на несостоявшееся новое знакомство, она снова покосилась в сторону подвыпившей компании, раздумывая, присоединиться ли. Впрочем, с этим она решила повременить. Дуэль снова потребовала ее внимания.

Из небольшой белой сумочки-мешочка она извлекла внушительных размеров свиток и гелевую ручку. И принялась писать, изредка поглядывая на девицу со смартфоном. Гаджет сейчас очень бы пригодился, но все, что могла позволить себе Лео в этой реальности из благ цивилизации - гелевая ручка. И несколько других приятных мелочей, не мешавших, впрочем, сохранять образ псевдосредневековой дамы. Псевдо - от того, что платье в стиле Алиеноры Аквитанской хоть и замечательно сочетается с тюдоровскими украшениями и туфельками на шпильке, но историк костюма, буде такой в таверне, непременно бы хлопнулся в обморок от столь вольного смешения различных эпох. Впрочем, речь не об этом.
Итак, Лео принялась писать на папирусе (откуда он у нее появился вместо привычного пергамента, она затруднилась бы ответить), отчего все желающие смогли полюбоваться на кольцо с аметистом, поблескивающее на безымянном пальце левой руки.
Каэр'Натори
Секунда. Всего секунда в ожидании ответа. такт сердца, одно сокращение этой мышцы. Всего один лишь взгляд, всего лишь один блеск огня камина на драгоценном камне перстня. Аметиста, если познания юного путника были точны в драгоценных каменьях. Отблеск этот пробежался только раз, по лицу смгулогкожего парня. Всего лишь секунда, лишь мгновение. Краткий миг, в который могла бы уложиться целая история или жизнь иных миров и измерений. Но была потрачена лишь на еще один взгляд, на леди в зеленом. Вызвавшая вновь ту самую улыбку, которую увы уже нельзя было скрыть бокалом. И вновь взгляд уже как прежде на крылатом, в ожидании ответа. Прошло всего лишь мгновение. И не более.
Spectre28
- Ты всегда так выражаешься? - с интересом спросила женщина и пошевелила пальцами в воздухе. - Длинно и цветисто. По-эт? - её голос выражал всё, что она думает о поэтах вообще и цветистых выражениях в частности.
Ангел сдвинулся, освободив на скамье место между собой и спутницей. Крылья он предусмотрительно сложил.
- Её Настя ховут. Я - Ангел. Чёрный. Рота Ангельских головотяпов, сейчас на гарнизонной службе и исследовании подземелий.
- А взвод так и не вернулся, - улыбнулась Настя и поправила распахнутый нагрудник. Как оказалось, если провести закованными в броню пальцами по нагруднику, пластесталь издавала особенно мерзкий визг.
Ангел поморщился.
- Вернутся. А нет - новых наберём, - закрыв тему, он принюхался к предложенной выпивке и довольно кивнул. - Лет двенадцать, не меньше. Карибский. И, к счастью, сделан после девятнадцатого века, иначе только горло драть. Уважаю. Садись. Откуда такой... красивый?
Каэр'Натори
Чуть расправив плечи, и наклоня чуть в бок голову Ри говорил плавно, но не растягивая слова:
- Увы, плести слова в стихи мне не дано, и любой поэт повеситься на первом же суку, от них. - Чуть призадумавшись, добавил тихо - Один так почти сделал...
Быстро уйдя от тех славных воспоминаний, и вновь прежним по громкости голосом продолжал свой:
- Не буду утомлять вас полным именем своим, а потому зовите меня просто Кэр.
Поправив подол буруса, дабы не повторить неловкого момента у барной стойки, парень присел рядом. Точнее он так хотел, да раздавшийся визг и внимание к его причине, заставило его помедлить. Оглядев барышню рядом, вновь чуть вскинув брови Ри наконец присел, прислушиваясь к разговору. При паре слов не то о подземельях не то о годности выпивки, правый уголок его губ, чуть приподнялся в легкой улыбке. Отчего он отвечал весьма добродушным тоном:
- Благодарю. Я? Не знаю скажут ли вам что либо названия и имена. Но я сам из северных пустынь Хаммлота. Ну, сам Хаммлот не пустыня а скорее город, но чтобы от него пройти куда либо, пересечь пески необходимо. Но я прежде чем продолжить, разговор. Я предлагаю выпить за знакомство.
Зэн протянул руку к кувшинам и расставил пред новыми знакомыми, так чтобы пред каждым было по одному. Откупорив свой кувшин, он только сейчас запамятовал что бокал все еще стоит у стойки.
- Я если позволите, пить буду с горла бутыли.
Leomhann
Дуэль стартовала. А потому Лео, на некоторое время освободившись от своих обязанностей, отложила папирус, убрала ручку и огляделась по сторонам. Девица с гаджетом (смутно знакомая, между прочим) так и сидела, уткнувшись в экран. Ангел и бронированная довольно оживленно переговаривались с зеленоглазым ценителем красивых платьев. Леоката посмотрела на все тот же графин с ликером, улыбнулась ему, как старому знакомому и, подняв руку вверх, звонко щелкнула пальцами, подзывая официанта. Фиолетовой искрой сверкнул аметист на узкой белой рукой.
- Castell del Remei, 1780, будь любезен, милейший!
Вскоре на столе появилась пыльная бутылка и еще один бокал, отмытый до прозрачности льда в горных речушках. В глубине таверны негромко звучала флейта, навевая приятную истому и погружая в воспоминания.
Spectre28
- Да хоть дно отбивай, - от удивления Ангел даже опустил недонесённую до рта кружку. - Какая разница? Хоть из шлема - только не этих, потому что они сами всё выжрут. Хотя... - наёмник пожевал плечами и задумался. - Может, из шлема и не стоит. Сталь-то ещё ничего, если новая, но подшлемники так воняют! Вывернуть может. Разве что самогон такой, что любой запах и вкус забьёт. Славные деньки были...
- Точно. Куда там замку на горе и стабильной оплате, - добавила Настя. - И рома такого не было. Вылил бы тогда, чего уж тут.
- Язва, - беззлобно отозвался тот и ухватил кружку крепче, после чего снова повернулся к Кэру. - Да, звучит-то не фонтан. Понятно, почему сбежал, сочувствую. Ну, выпьем.
Каэр'Натори
От такого неожиданного описания тары для приёма спиртного юноша негромко рассмеялся. Каждому свое. Кого манеры и воспитание высшего общества сковывают настолько, что даже под страхом смертной казни они не выпьют и воды из горла, а лишь из бокала или на худой конец простейшей кружки. А кого жизнь приучила к бытию в суровых условиях, когда и черепок сойдет за ковш, тарелку и даже кубок, подобным. Похоже, и был сей крылатый. И его натуру не могли скрыть даже дорогие доспехи. Дальше вереница мыслей Ри неслась намного тише, о своём; едва касаясь каждой мысли, еще до конца ее не осознавая, еще не до конца сформировав образ, он понимал канву их и двигался дальше и дальше. Пока слова Насти не прервали процесс. Исполненный любопытством, он припомнил о чем его новые знакомые говорили раньше. Чуть погодя Кэр задумчиво протянул:
- Похоже, замок сей велик.
Натори, вновь взглянув на стол. Почесав затылок; возможностей становилось все больше и больше. Оставалось их только не упустить, за пеленой нарастающего в голове от крепкого спиртного. Не ожидая реакции на свои слова, он поднял кувшин в ответном жесте:
- Выпьем!
Сделав пару шумных глотков, Ри тяжело выдохнул: которая эта была по счету? Бокалов то всего два, а вот глотков… Мягкий казалось бы тягучий напиток, не обжигая гортани, сейчас клубком огня тяжело осел в желудке. Смахнув проступившие капли пота на лбу, едва не охрипнув он ответил:
- Хмм... “Не фонтаном” можно назвать разве что служителей божеств. Сих почтенных господ и дам сложно назвать жрецами, скорей учеными напополам с базарными бабками. Чье мнение правда влияет на образ жизни своей паствы. От использования потоков мира до достижений науки. Ими одобрены лишь автодробилки да лампы холодных свечей. Не жалуют у нас ученых мужей, что не слушают наставлений церкви. Про прекрасный пол и вовсе лучше промолчу. Одну, что пыталась доказать существование созвездия, чуть не зарыли заживо в земле как ведьму! Мой путь лежал в пески, за которыми, по слухам, лежал совсем иной мир, иные знания. Впрочем, и тумак отца, надо признать, придал мне дополнительное ускорение. Но, как я понимаю, дух исследователей у вас в почете. Или, как минимум, хороша оплата за него.
Улыбнувшись, парень тут же осекся:
- За исследования, а не за дух разумеется.
Похоже ром начал потихоньку отдавать юноше в голову. А потому, решив не заострять тему, Каэр продолжал проигнорировав смешок Насти, смещаясь к более важному:
- Если я все верно понял, то вам немало платят за исследования эти. Вы говорили об экспедиции в подземелья. Право слово, эта жизнь созвучна той что я вел не так давно. Не поведаете хотя бы одну из баек о вашей работе?
Leomhann
Цитата(Ариэль @ 28-11-2017, 7:45)
- Наши продули. Тьфу... Наши опять продули. - Сказала Айя, та самая одетая по походному девушка, что смотрела на экран своего смартфона. Она мельком взглянула вокруг и опять уткнулась в экран.
*



"Футбол или хоккей?" - подавила Лео неприличное желание подойти и заглянуть девушке через плечо, - "или художественное катание?"

В таверне становилось скучно. И скука эта навевала воспоминания о путешествии в Аридию под маской королевского мага. А также о всех тех неудавшихся путешествиях, что закончились, едва начавшись. Кроме того, вспоминался также герой детства, незабвенный Пиччи-Нюш, видимо, в связи со запахом сдобы, доносившимся с кухни таверны. С наслаждением вдохнув запах ванили, который перебивал даже ее собственные духи, благоухающие жасмином (и подосадовав на проклятую диету), молодая женщина снова прислушалась к разговору ангела с зеленоглазым, уловив слово "подземелья"
Кысь
- О да, поразвлекай нас. Или песенку спой, - внезапно предложил предмет мебели у камина, напоминавший не то большую скамейку, закрытую плотным черным меховым одеялом, не то странной формы мохнатый диван. "Диван" высунул из-под стола широкую голову с треугольными ушами и потянулся, обнаружив четыре лапы и хвост.
Spectre28
- Конкурент, - громко прошептала Настя. - Если будет просить карты - требуй полмира и две принцессы в подарок. И трёх принцев. И процент. И...
Договорить ей помешало явление условно знакомой живности. Наёмница рефлекторно сунула руку за пазуху, проверяя, на месте ли выторгованные плащи. Нащупав край, она на всякий случай запихала их глубже. И застегнула доспех под горло.
- Уже переварил и лососей, и тунца? - в голосе звучало здоровое недоверие. Рыбы суммарным весом и размером превосходили кота минимум вдвое. Поняв, что даже не помнит процесса поглощения, наёмница нахмурилась и обвела взглядом таверну. Ни костей, ни чешуи видно не было. Даже на потолке. Конечно, заведение было странным, но чтобы настолько? Придя к выводу, что вокруг шерстяного ковра пространство искривлялось не хуже, чем под воздействием генератора, Настя тепло улыбнулась, показав все зубы. - На культуру потянуло?
Кысь
- От еще одного лосося я тоже не откажусь, - животное принялось приглаживать лапой помятое столом ухо, отчего на некоторое время начало напоминать манеки-неко и баке-неко одновременно. - Но если нету, можно и на культуру.
Leomhann
От неожиданной тирады "дивана" Лео, ожидаемо, вздрогнула. И уже было хотела осведомиться, ей ли адресовано предложение спеть-станцевать. Даже речь заготовила, согласно которой она не умела ни петь, ни танцевать, ни даже писать-читать стихи, что в общем-то было не то чтобы ложью, но и не совсем правдой. Озвучить это все ей помешала наемница (кажется, Настя), вступившая в диалог с "диваном".
- А..хм.. - произнесла рыжая, - я знаю несколько историй. Сегодня вечером на Патриарших будет интересная история! Проклятье, кажется, это была не моя реплика...
Spectre28
- Будет - это будет. Если будет. Вероятное перетекает в достоверное только в определённых таймлайнах с достаточно линейными законами, - неожиданно трезвым голосом ответил Ангел и покачал головой. - Возможно, их и вовсе уже не было. И нас не было...
- А вот лососи - были, - подхватила Настя. - И есть, если их никто не дожрал, а если так, скоро их самих... не будет. Представляете: на третьем уровне был каскад бассейнов с проточным красным вином! И в нём - лососи! Небольшие, но жирные как не в себя! Они даже нерестились - четыре раза в календарный год. Большим затейником был прежний хозяин, не отнять. И всего-то пришлось паутину того, вместе с пауками. Сколько там засушенной шелухи от каких-то крылатых тварей было!.. Но огнемёты - решают. Заодно сразу закусили варёным в вине лососем.
Кысь
Закончив приводить в порядок ухо, животное снова вытянулось перед камином, и, возможно, опять заснуло бы, если бы не упоминание рыбы.
- С этого момента поподробней, пожалуйста, про вино и лососей. И адрес, - встрепенулось оно.
Spectre28
- Легко, - охотно согласилась Настя, прикрыла глаза и невольно облизнулась. - Значит, где-то полметра длиной, которые взрослые. Мелочь-то мы оставили. Но их же сразу не видно-то! И вот представь. Заходит взвод в огромный тёмный зал. Лучи фонариков, значит, как положено, упираются в бассейны с тёмно-красной жидкостью, сверху натурально полотнища паутины свисают и чего-то крупное шевелится. Много крупного чего-то шевелилось, как сейчас помню. А запах-то в шлемах и не разобрать, да и вообще панорамный обзор порой скорее жути добавляет. Статуи странные по углам, угловатые и явно не особо человеческое. В чешуе. И вот, наклоняется наш бесстрашный лидер к одному из бассейнов, а ему прямо в шлем оттуда выпрыгивает рыбина. Ну, это потом поняли, что рыбина, когда магазины опустели. Дым валит, полотнище над головой горят, и Ангел такой - весь в ошмётках лосося! Красота!
Каэр'Натори
Ри обернулся на слова, сказанные в его адрес со стороны Анастасьи. Вот ведь странная штука, вроде язвила, а все равно нельзя было без улыбки на подобное реагировать. Причем на столько что чуть не пронес мимо губ кувшин с ромом, однако Тали вовремя опомнился. И вот только к нему пришло ощущение гордости за то, что он успешно, борется с хмелем крепкого спиртного как начались галлюцинации. А именно, диван начал разговаривать! Голос это еще ладно, но когда стали понятны очертания конечностей, Кэр недоверчиво поглядел на содержимое бутылки. Однако галлюцинации, похоже, были массового характера. Так как явно сведущая в процентах женщина, уже вовсю, вела беседу с этим ковриком-диванчиком о четырех лапах. Во время же, разговоров о вечном – о культуре и рыбе. Зэн тяжело выдохнул, прижав руку к груди, от сердца у него отлегло. Более или менее стали видны очертания кошака_обжорливого_обыкновенного. Только еще и говорящего. И вот уже порядком протрезвев от легкого шока, услышал он не менее обескураженный и удивленный голос леди в зеленом платье. Тут уже в голову серовласового ударил совсем другой хмель. Чуть откинувшись назад, он поглядел в сторону рыжей незнакомки, слушая ее тираду, задержал взгляд на ее очах чуть дольше, чем позволяли бы приличия. Возможно, в нем говорил ром, но Ри отметил про себя, что у барышни не только хорош был вкус в одежде, но и голос.
Это созерцание прекрасного создания, однако, прервал факт, что от появления говорящего ковра, протрезвел не один Тали. Это был Ангел, который выдал практически формулу натурофилософа. Парада не под хмель ее понять можно было. Дальше понеслось безумие, которое Каэр видел лишь однажды на Юге. То был город Арибас, темный, холодный и сырой. Власти его покинули из-за заражения гнилой чумой, которая уродовала сколько не тело сколько разум заболевших. Практически половина города обезумев, стенала не то в смехе не то в плаче. Страшное, но занимательное, по мнению Каэра зрелище, запомнилось хотя бы потому что на третей стадии больные начинали выдвигать достаточно сложные теории, о простом в этом мире. Хотя стоит признаться, что от фонтана из вина Ри бы не отказался и на здравый рассудок. Потерев указательным и большим пальцем веки, Натори еще раз, взглянул на ведущих беседу. Если подумать невероятным тут было лишь восприятие мира со стороны Насти и само существование крайне необычного вида кошачьих.
- Этому столику не наливать.
Резюмировал в итоге Тали глядя на кота и Настю, а после, чуть изучив его добавил:
- Только рыбу подносить. Причем разных сортов, с предварительной описью, всех сортов рыбы что он съел. И так до момента пока не насытиться, отчет сей дивный в трех экземплярах составить и разослать самым видным научным деятелям. С просьбой прислать еще рыбы.
Прочистив горло, юный путник вопросил уже, наконец более или менее трезвый вопрос, кивая в сторону представителя кошачьих:
- А есть ли имя, у столь необычного создания как вы, о хранитель тайн по исчезновению рыбы?
Тут до него, наконец дошло все сказанное Настей, и он обернувшись к ней переспросил:
- В ошметках лосося?!
Leomhann
Выслушав все вышесказанное (особенно, о лососе, конечно же), Лео, не долго раздумывая, взяла в одну руку графин с тем самым ликером, в другую бутыль с вином и, шелестя шелком платья, прошествовала к столику троицы. Поставила спиртное перед Ангелом, словно покупая право сидеть здесь (ну, и отчасти соболезнуя по поводу ошметков рыбы), а затем уселась на углу, чтобы видеть всех собеседников. Изящно разложив складки подола, подала знак орку, чтобы принес бокал.
- Позвольте с вами не согласиться, - обратилась она к крылатому, приветливо улыбнувшись , - по поводу таймлайнов. Известно, что время не линейно. Есть мнение, что история развивается спирально, а следовательно, в одних и тех же параллельных точках витков могут происходить подобные события, предсказуемые с большим процентом вероятности. А вы знакомы с такой концепцией мироустройства, как Мировой Кристалл? О, это крайне любытная гипотеза...
Рыжая замолчала, внимательно осматривая "диван"-кота.
- Вам совершенно необходимо посетить мир ирландских легенд, Лохланн, сударь - наконец произнесла она, обращаясь к гигантскому животному- и познакомиться с Белой Форелью.
Каэр'Натори
“Показуха”, все “показуха”, стучалось далеко в застенках сознания смуглокожего юноши, обо всем что он делал сегодня и как выглядел. Так он считал, начиная с улыбки и ненужной неуклюжести, заканчивая, по сути, собственным молодым лицом. Сердце билось мерно и спокойно, возможно это ром просто расковывал с одной стороны язык и предавал бесстрашие. Давал повод не оглядываться назад, и смело смотреть вперед. Тогда раз это показуха, и все это Ром, отчего оно, сердце, так сильно забилось, когда уши заслышали вначале незнакомый шелест шелка недалеко, а после явление стана женского рядом. Того самого стана на котором и было то платье что Ри отметил не так давно на девушке. Шелест того самого платья, что было одето на деве чей вкус он решил отметить подарком. Однако Каэр сидел, на скамейке так, как если бы и вовсе не было бы приближенья незнакомки. Его профиль скрывали длинные до подбородка пряди волос цвета паутины, а потому, когда леди присела, он плавно повернул голову в ее направлении, слушая ее доводы в начинающемся споре. И тут… И тут можно было начать про весь хмель, и все выпитое. Зэн’Тали неторопливо сел ровно и выпрямил спину, слушая девушку. Пусть это и были плавные действия, но сейчас его прошиб пот и такое ощущение, что ему в спину словно вставили спицу или стержень в глазах на секунду промелькнул ужас, и на лбу проступил пот. Но спустя секунду он, опомнившись, уже вновь улыбался с легким веселым прищуром. Не смотря на правила приличия не дожидаясь ответа от своих собеседников, он говорил с барышней в зеленом:
- Здравствуйте прекрасная незнакомка. Не поведаете, о сей крайне любопытной гипотезе, более подробно?
Парень уже вновь выглядел беззаботно, дежавю приведшие Ри в секундный ужас, от совокупности образа девы и сказанных ей слов, уже развеялось. Однако любопытство осталось.
Кысь
- Предлагать несуществующую и очень далекую рыбу - дурной тон, - зевнуло животное. - Меня намного больше интересует адрес этого прежнего хозяина.
Несколько помедлив, и с видимым неудовольствием создание покинуло нагретый пламенем ковер у камина и подошло ближе к Насте и Ангелу. Размером оно было с добрый стол, и двигалось так, будто мебели в зале не было вовсе.
- Может быть, я наймусь к нему на работу. Защищать его наемников от внезапной рыбы, - животное село рядом с девушкой.
Spectre28
- А кто предлагал? - даже удивилась Настя. - Сказано же было: в отсутствие лосося и культура сгодится. Сам просил подробностей, а теперь ворчит. Байки о еде - это... практически протокультура. Нету мамонта - так хоть помечтать. У огня вот как раз, накинув на ноги чью-нибудь тёплую пыльную шкуру. Кто-то вспоминает, кто-то - завидует, и все довольны. Хотя... эй, Ангел! Чёрный!
Командир отряда, вздрогнув, вышел из оцепенения, в которое его повергло упоминание "мирового кристалла". Что это такое, он не знал, но, судя по названию, штуковина у перекупщиков могла потянуть на целый взвод с тяжёлым вооружением. Не говоря о марковке.
- Что?
- У нас остались фонды на развлечения?
- Ну? - Ангел настороженно кивнул. В последний раз этот вопрос привёл их в гейский бар, что оказалось не так уж плохо, но...
- Оно, - Настя для уверенности кивнула в сторону кота, - нас развлекло дракой?
- Ну?
- Я предлагаю списать лосося по категории "входной билет на гладиаторские бои", - наёмница повернулась к новому соседу. - Тебя устроит обычная рыба, не вымоченная в вине? Адреса прежнего владельца бассейнов я всё равно не дам, он свою половину замка унёс, а адреса не оставил.
В её голосе прозвучало искреннее огорчение. И Ангел на этих словах мрачно кивнул. Видимо, с той половиной были связаны какие-то планы, оставшиеся нереализованными.
Leomhann
С некоторых пор Лео, перевоспитывая себя, каждое движение совершала медленно и плавно. А потому, услышав вопрос зеленоглазого, она медленно улыбнулась, медленно же подвинулась к нему и произнесла, сопровождая речь плавными жестами:
- Существует гипотеза, что Вселенная представляет собой Кристалл. Наподобие того, что ювелир любовно ограняет для кольца, но гораздо более многогранный. И мы с вами находимся в одной из точек его граней. Хотя, - задумалась рыжая, - автор данной гипотезы сказал бы, что трактир - это вершина, где оные грани пересекаются. Ведь именно здесь дверь открывается в различные миры. Впрочем, кажется данная точка зрения повергает нашего друга Ангела в ступор, а потому не будем об этом.

Она снова улыбнулась, на это раз чуть более открыто, и сказала:
- В такие вечера, как этот, нужно гасить исследовательский зуд и просто наслаждаться хорошей компанией. Даже если компания говорит, оперируя терминами "протокультура" и "категории".

"А один из членов компании вообще похож на обожравшийся рыбы диван, впрочем, диван обаятельный", - хотелось добавить ей, но Лео сдержалась.



Aylin
Айя спрятала смартфон в нагрудный карман куртки и посмотрела вокруг. Активность за одним столиком привлекла ее внимание. Она достала пачку кэмел, сигарету оттуда, повертела ее в руках и подошла к компании.
- Ребят, у вас зажигалки не найдется?
Leomhann
- Могу предложить прикурить от свечи, - ответила Лео подошедшей, указывая на подсвечник в центре стола, - присаживайтесь, сударыня. Ваше лицо кажется мне смутно знакомым.

Лео подвинулась к зеленоглазому, ненароком задев его широким рукавом и указала девушке место рядом с собой.
Aylin
- А мы знакомы. Просто я долго бегала по всяким делам и говорят изменилась. Я - Айя.
Девушка посмотрела на свечу. Вздохнула.
- От свечи? Хм... Ладно, у меня у самой есть зажигалка.
Айя отложила сигарету обратно в пачку и присела за стол. Взглянула на Ангела.
- Позвольте спросить. Бассейн с чем-то красным, это с кровью? Откуда там рыба?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.