Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Загадка Бесника
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
lana_estel
совместно со всеми

- Еще раз говорю: я несъедобная! - Лина быстро осмотрелась. Будь у нее руки, можно было попытаться найти укрытие на возвышении каком-нибудь. А так...
- Ада, на тебя вся надежда, - почти крикнула она, пытаясь широким полукругом зайти девушке за спину. Да, это неблагородно, ну а что ей оставалось?
- Вот ведь гадость... - скривилась Ада. Она стала швырять в чудище небольшие огненные шарики - один за другим. Девушка следила, чтоб шарики не гасли. На полу возле твари их становилось все больше и больше, вскоре они окружили многочлена и начали липнуть к нему, будто рой больших огненных пчел.
Эта атака возымела свое действие - существо закружилось в рыжих всполохах, будто обросло огненной гривой.
Однако сама кожа Ариадны стала притерпевать изменения; дерма покрылась взбухшими мелкими ожогами.
Выгнув спину и откинув голову назад, девушка закричала от невыносимой боли, но все же через силу улыбнулась, понимая, что скорее всего Милашу сейчас тоже больно, и чувствуя себя чуточку ближе к нему. Не удержавшись она окатила себя ледяной водой, после чего с усмешкой направила струю на чудика, обросшего огненными шарами, желая сварить заживо.
Вскинув голову и заскулив, тварь бросилась за ближайший угол. Кусочки поджаренного мяса так и сыпались, покрывая пол заметными следами.
- Если бы не подобные твари - я бы отпустила тебя одну, а сама... - Ариадна вздохнула, печально глядя в глаза Лины. - Идем же скорей. Буду тешить себя надеждой, что еще успею умереть вместе с ним.
- Тогда нужно поторопиться, - отлепилась Лина от стены.
- Да уж пожалуйста, - огрызнулась девушка. - Прости меня. Я не могу себя контролировать. Представляешь, каким мукам его подвергают?!
- Да уж... - Ангелина ускорила шаг. - Нам далеко еще? Ну хоть примерно, - ей не хотелось лишний раз поднимать эту тему.
saroff cane
(совместно)

Второй этаж Замка

С тяжелым сердцем юноша двинулся вперед, к Комнате. Он понимал, что, если совершит ошибку, то вряд ли сможет ее исправить. Внешне же он никак не выдавал свое состояние, а шел туда, куда собирался. Он должен был сделать это.
Червчатыми лучами с апельсиново-розовым оттенком свет пробивался из узкой линии порога под дверью Красной Комнаты, расположенной на втором этаже.
Комната не молчала, но и не г оворила словами. Ее четкий голос превращался в пульс, пронизывающий каждую артерию.
Ричард шел вперед, навстречу Комнате. Навстречу Судьбе. Он должен был добиться успеха. Тысяча девятьсот девяносто четвертый... Год его рождения. Значит, с одной стороны, мать будет слаба. Но с другой - она все время должна быть рядом с ним. А это создавало свои сложности - ведь ни коим образом нельзя было повредить самому себе...
Рассеянный свет сгущался прямо на глазах. То ли из-за него, то ли по другим причинам, но Дик четко осознавал, что происходит что-то плохое, заставляющее боль разливаться по клеткам кожи и подкашивать ноги.
Это ощущение только подстегнуло юношу. Он внезапно осознал, что у него нет ни минут лишнего времени, ведь, убив Милаша, мама получит некую власть над комнатой и может его даже не впустить туда. Медлить было нельзя, и он, превозмогая боль, рванулся вперед, к Комнате.
Дверь выросла через метр. Льющийся из нее свет заставлял жмуриться.
- Остановись! - Голос стрелой вонзился в спину.
Нельзя было останавливаться. Ни в коем случае. Голос заставил Блэка сделать последний рывок к двери и, схватившись за ручку, дернул туда-сюда, чтобы понять, куда она открывается.
В последний момент дверь поддалась от себя; кровавый сапфировый цвет хлынул наружу.
- Остановись! Если ты сделаешь, я убью себя, и ты уже никогда не увидишь это тело!
Piromant
Совместно с елочкой))

Значит, это был Михаил, он же - Лина, в ее теле. Плевать. Все ложь! Если у него все получится, то этот поступок слуги мамаши уже ничего не изменит. Ни остановившись не на секунду, он шагнул в свет.
- Правда, остановись, - послышался другой голос в конце коридора. Несколько ленивым шагом приближался Борис, было видно, что он очень устал.
Еще один голос. Голос сатаниста. Впрочем, какая разница... Блэк продолжал движение, не смотря ни на что.
Из Комнаты тоже исходил свет, красный... Повинуясь силе Бориса этот свет поднялся, преграждая Дику путь.
- Всегда надо повторять дважды?
У Ричарда не было времени для этих игр. У него вообще не было ни секунды лишнего времени. Поэтому он только бросил через плечо:
- Не мешай!
А в его сознании факт того, что ему воспротивились, вновь "всколыхнул" второе "я" юноши. Но сейчас это было даже хорошо. Сдержать его Ричард пока мог, зато гнев, - их общий с Рихардом гнев - позволил юноше ярко представить себе, как стена из света раскалывается на мельчайшие осколки, исчезая с его пути.
Свет треснул – бордовые всполохи очертили несколько квадратов и развалились на куски.
Замок менялся. Он снова вошел в фазу безотрывной и ужасной переменчивости; стены выгибались, имитируя свежеприготовленное зловонное желе. Потолок влажными кусками медленно осыпался, расстилаясь под ногами лепешками.
«Входите, входите, входите же…»
Элис
Совместно с елочкой))))

- Стой, кому говорю! - прорычал Борис. Свет под его взглядом превращался в стены, блокирующие путь "сопернику". В голове звучала фраза "В комнату войти может только один...".
Нарастающий гнев моментально породил новую картину в воображении - длинные острые осколки уничтожаемых световых стен теперь, облетая Блэка, устремились в Бориса. Юноша контролировал их постоянно, не допуская даже мысли о том, что осколки могут не достигнуть цели.
"Входите же..."
Борис отпрыгнул к стене, правда получилось это весьма вяло. "Черти, что это за сила такая, что я какого-то сопляка побить не могу?" - он опять таки зло зыркнул на свет, решая перейти в атаку. Пятно света перед Ричардом встало стеной из остроконечных нитей, бросившихся подобно змеям на врага.
Капли крови Бориса разлетелись в стороны – несколько острых осколков задели не самые важные части тела. Если бы он чуть подольше отвлекся, то получил бы рану и посерьезнее. Однако встреча его светового «макраме» с тенями братца Бесника разорвала тишину и голос Комнаты на клочья.
Если бы оркестр примостился в углу, скрипки бы ввергли воздух в «Fly or Fight».
В ступоре застыл и Лапников; доставшаяся ему роль органа, заставляла девочку хлопать огромными глазами и не вмешиваться.
- Вот это уже лучше, - довольно оскалился сатанист, вытаскивая единственный оставшийся кинжал, он был уже на ногах и стремительно двигался в сторону юноши, впрочем, все еще опасаясь атак тенями.
- Чего ты добиваешься? Если ты не дашь мне закончить, все мы умрем от рук мамаши! Милаш уже у нее. И если я не успею, она убъет его. И тогда она должна стать новой хозяйкой Комнаты, и не выпустит ни тебя, ни меня, если это хоть на йоту разойдется с ее желаниями. Не мешай! - Ричард решил апеллировать к разуму своего противника. На бойню времени не было.
- Прости, мой дорогой, но Проводник лично мне пообещал, что в Комнату войду именно я, - Борис остановился, но оружие не убрал. - Думаю, он не говорил бы этого, если бы не было все предусмотрено.
«Входите оба, я жду вас…»
Ричард был уже готов сказать Борису правду о Проводнике, но эта фраза его остановила.
- Ты тоже это слышал?
saroff cane
(совместно)

- Да, - холодно ответил тот. - Но в любом случае первым в Комнату войду я.
- Чего ты хочешь от нее? Скажи, и мы объективно решим, чья цель важнее. Я отправляюсь в прошлое за жизнью матери. А ты?
- А я эгоистично спасаю собственную шкуру, - сатанист сделал несколько шагов вперед. - И моя шкура мне важнее.
- Что ж... - Гнев вновь сверкнул в глазах юноши. Эгоистично спасет собственную шкуру?! Он ярко представил себе, как голову Бориса окутал клуб темноты, полностью дизориентируя. Затем он рванулся к Комнате.
- Ладно, - поняв, что дипломатические переговоры окончены, Болеслав стартанул в том же направлении.
Смекнув, что эти двое заняты более важным делом, Лапников решил воспользоваться случаем и, описав круг, пошел к двери, сотканной из красных оттенков.
Все троя дружно встретились на самом пороге.
Входите, я жду...
Лилово-огненный свет, разворачивающим и сплетенным из ощущений потоком, всасывал внутрь.
Ричард, не сопротивляясь этому, двинулся вперед. Его цель была достаточно значима, чтобы исполниться первой.
Раскинув руки, маленькая девочка хохотала; ей хотелось, чтобы Комната поглотила ее целиком.
Борис тоже не хотел от всех отставать, он бросился туда, готовый смести с дороги и эту девочку, и Ричарда... и все прочие ужасти, которые бы вздумали возникнуть на пути.
Joseph
Красная Комната

Красный квадрат. Коробка. Пустая и огромная.
Внутри не было покоя; режущий и стучащий в стены холодный красный пульс отскакивал от пола, разбиваясь об фигуры вошедших.
Вот вы и внутри…Каждый из вас может выбрать себе награду. В любом случае, я предлагаю – будущее
Это было странное место, оно вызывало непонятные ощущения. Неужели это действительно начало конца настоящего? Начало нового прошлого и будущего?
"Я хочу отправиться в тысяча девятьсот девяносто четвертый год." - на этом сконцентрировал Ричард свои мысли. Только это сейчас имело для него значение.
- Это все хорошо, но я не вижу здесь витрин с ассортиментом пряников, - проворчал Борис, сложив руки на груди - все эти загадки его напрягали. - Я хочу избавиться от того контракта, что связывает меня с госпожой Бесник.
"И ради этого он дрался?! Я же сказал, что убью ее!" - Гнев вновь растекся по жилам, но юноша смог сдержать его.
Только Лапников собирался приступить к своему пожеланию, его перебил голос.
- «Я могу предложить варианты: вернуться в свое прошлое или получить баллы. Геном с кодом Борис, твой контракт будет расторгнут».
- Нет. Мой выбор неизменнен и окончателен. - Отозвался Ричард.
- Отлично, а еще чего-нибудь попросить можно? - сатанист инстинктивно задирал голову. От общения с... помещением немного передергивало.
- Я хочу вернуться в две тысячи одиннадцатый год и стать соседом девушки по имени Ариадна. – Воззвал Михаил, вкладывая в голос всю свою веру.
«Есть только один выбор, геномы. И вы его уже сделали. Принято. Загружаю данные».
- А что так слабо? Чего не любовником сразу? - хмыкнул Борис, услышав желание святоши. Про себя же подумал: - "Ну загружай, дурилка красная".
«Недостаточно данных для генома с кодом Ричард. Геном, кем ты хочешь вернуться в назначенное время? Собой?»
В душе Ричарда зародилась надежда.
- Я хочу вернуться туда, обладая телом, взглядами, знаниями себя нынешнего. И с силой, которой обладаю. Но без... - он сбился, потому что второе "я" изо всех сил рванулось на свободу. Нет, этого допустить нельзя. Не сейчас. - ...сущности Рихарда.
"Без?"
- Я хочу объединить нас - от него взять силу, от себя - душу, сердце и разум.
- Вот демогогию развели, - сатаниста это все утомляло, он облакотился о стену и вытащил сигару, ожидая конца очередных переговоров, на всемогущие силы ему было как-то безразлично, пусть повесят табличку "не курить".
«Геном с кодом Ричард – ты подлежишь утилизации. Ты – сбой, как и твой брат. Поэтому я не могу вмешаться в твою форму, но и удалить тебя я не могу – слишком ценный экземпляр. К тому же, если что-то случится с твоим братом, ты займешь его место».
Ричард пошатнулся.
- Что значит "утилизации"?!
«Утилизация - использование ресурсов, не находящих прямого применения по назначению, вторичных ресурсов, отходов производства и потребления». Иными словами ты ошибка программы и не можешь следовать заданным задачам, а следовательно не можешь быть использован.
- Какие условия есть, чтобы я продолжил участие? Что я должен сделать?! - Ричарда объяла паника. Все не могло вот так вот кончиться!
«Я не задаю условий. Я позволяю тебе и твоему брату существовать. Я даже позволяю тебе оставаться в Игре и воспользоваться своей наградой – отправиться в прошлое. Но для внедрения в твою форму у меня нет ключа. Вы вирус. Ошибка. Сбой. Сбой в системе, которую люди зовут мирозданием, сбой в наборе файлов. Поэтому объединение, о котором ты говоришь невозможно со стороны моего вмешательства. Это твоя прерогатива».
- Хорошо. Тогда просто отправь меня туда таким, какой я есть сейчас.
"Загрузка данных. Проверка локаций"

Совместно с КК. Всех с Новым годом, геномы =)))
Элис
Совместно с 1 января...

В коридоре второго этажа
Борис вновь был у двери в Комнату на втором этаже. Если бы он попытался использовать свою силу, то обнаружил бы, что она исчезла. Бесследно и навсегда.
Кашша стояла на лестнице.
- Все получилось?
- Да, только вот наш любезный друг похоже в полной и очень глубокой... - далее последовало слово, описывающее это самое место. - А еще он похоже рассекретился по полной программе.
- Вот черт, - девушка вперила глаза в стену. – Я должна пойти за ним.
Она спустилась на ступеньку.
- Дождись меня. У вас еще сутки до начала следующего раунда. Но если Ричард изменит прошлое, он не начнется.
- Кто тебя отпустит за ним? - нежно, но оттого не менее серьезно сказал Борис, облокотившись о стену и выпуская кольца дыма. - К тому же там этот гребаный твой создатель, который подчиняет тебя как нечего делать. Нет. Ты не пойдешь.
Кашша со вздохом села – благо ступенек было много.
Она уже думала как человек, чувствовала как человек и не могла с этим ничего сделать – точь-в-точь подобно человеческому нутру.
- Я должна ему помочь. Он много для меня сделал, а я отплатила наихудшей монетой.
- Ты остаешься здесь, - голос стал строгим. - Я не дам тебе ключ.
- Ты серьезно?
- Более чем, - Борис спокойно пожал плечами. - Я пойду. Спасу эту сволочь еще разок, надеюсь он когда- нибудь сдохнет от стыда.
Piromant
Совместно с гриппом...

Нет, Кашша не могла этого допустить.
- Ты погибнешь, - она покачала головой. – Вы оба погибнете.
- Эта железяка опасна для матери так же, как и для Милаша? - не обратив ни малейшего внимания на ее последнюю фразу, спросил тот.
- Нет, - Девушка уже стояла на ногах, разведя руки и перегораживая дорогу. - Ее это ни сколько не зацепит. Ты сейчас подписываешься на гибель.
- А есть где-нибудь в замке то, что зацепит? - в руке Борис уже вертел ключ, показывая, что никакие преградительные ритуалы не помогут, вокруг тени было достаточно.
- Если бы кто-то знал, она уже давно перестала бы быть помехой. Да и Милаш бы воспользовался этим и убрал эту тварь...Прошу, не настаивай, - Кашша намекала, что она приступает к просьбе в последний раз. - Дай мне пойти одной.
Девушка вытянула руку. Взгляд ее был очень серьезным, почти каменным, как тогда, когда они впервые встретились.
- Чтобы твой создатель заставил тебя убить Милаша собственной рукой? - сатанист хмыкнул и стряхнул пепел - на правой руке пальцев осталось ровно для того, чтобы это сделать; из сумки появилась шкатулка. - А вот сейчас и проверим.
Он оставил сигару в зубах, взяв шкатулку в правую руку, открыл ту и засунул оттопыренный безымянный палец.
- Где в замке можно найти то, что способно навредить госпоже Бесник? - задал он свой вопрос.
"Пальчик очень вкусный – дам тебе ответ,
Милаш старший знает один большой секрет"
- шкатулка сгрызла палец и весело зачавкала, требуя добавки.
lana_estel
совместно со всеми

- А сейчас-с-с мы и с тоб-бой пог-говорим, - растягивая слова, прошипел Борис.
Он медленно опустился на корточки, ключ все это время болтался на одном из немногочисленных пальцев, готовый пойти в ход, если Кашша решит перейти к более решительным действиям. Шкатулку он поставил на пол, в руке появилось лезвие, которое аккуратно прикоснулось к дереву шкатулки. - Я что у тебя спрашивал, деревяшка паршивая? "Где найти". Правильно? Меня не интересует, кто и какие там знает секреты, я просто хочу получить ответ на свой вопрос. Знаешь, в детстве я любил вырезать узоры на дереве...
Кашша подошла и встала рядом, поглядывая то на Бориса, то на ключ.
"Пальчик очень вкусный – дам тебе ответ,
Милаш старший знает один большой секрет"
– Повторила шкатулка.
- Отойди, - рука с ключом вытянулась в сторону. - Иначе я перемещусь прямо сейчас.
Девушка фыркнула и вернулась к лестнице, на ступеньку или две ниже.
- Ну что ж ты такая не понятливая? - эти слова были обращены уже к шкатулке, лезвие медленно начало прорезать полоску. - Я не получил ответа на свой вопрос. Корректного ответа.
- Ты Борис, лишился пальчиков своих,
Проводник за дело отлопатил их!
- Завизжала та, да так, что стоило заткнуть уши.
- А вот здесь мы вырежем цветочек, - голос прямо таки излучал волны доброты, словно он сейчас не пытал несчастную шкатулку, а действительно был ребенком, который хотел обрадовать маму.
- Борис, мы теряем время, - Нервничала Кашша, наблюдая за этой сценой со стороны.
saroff cane
(совместно)

- У Бориса дырочка не только на спине
В голове червиночка, скоро будет две!

Вещица не останавливалась, явно рассчитывая отомстить парню, если он посмеет решиться на дальнейшие действия.
- А еще я в детстве любил выжигание по дереву... - из кармана появилась зажигалка, огонь которой в следующую секунду лизал уголок шкатулки.
- Ааа! - Стихи тут же подошли к концу.
- Борис, прошу! - Кашша подошла и нагнулась к нему. - Дай мне ключ. Сейчас.
- Я предупреждал, - спокойно ответил тот, схватил шкатулку, одновременно вытягивая руку с ключом и кувыркаясь в ту же сторону.
Он исчез; "Борис!" - только и наступал голос на пятки.
Вместе со шкатулкой, парень оказался на боку у стола в купальне.
Сатанист поднялся на ноги и посмотрел на шкатулку.
- Выбирай, ты нормально отвечаешь или я устраиваю тебе погребальный костер.
- Меня с собой возьми и маме покажи,
Я страху напущу, и гнев ей не прощу!
- Устало излила вещица.
- Вот бы и сразу, - он схватил шкатулку и успел подумать "Мамаша ее боится?" перед тем, как вытянуть ключ и шагнуть следом.
Piromant
Совместно с остатками оливье)))

В логове

Глухие стены делали звуки похожими на мрачное колокольное звучание.
Свет впереди открывал вид на просторную комнату из каменной плитки пола. Женщина не видела явившегося; вся ее занятость клубилась вокруг узника, подвешенного к стене. Поэтому она стояла спиной, ладонью прикрывая ему рот и что-то нашептывая, лишь иногда прерываясь на смех.
В одной руке бесполезный нож, в другой - открытая шкатулка, в зубах сигара, именно в таком обмундированием Борис медленно и бесшумно подкрадывался сзади. В голове поселилась упорная мысль воткнуть ей нож в шею прямо сейчас, но вряд ли бы это ее убило... Рядом с этой мыслью появилась другая, но на этот раз безумная, а если швырнуть в нее шкатулкой?
- Я как будто вновь вернулась в то время, когда вы были маленькими, - женщина продолжала заниматься начатым. С улыбкой и не торопясь.
В правой руке она держала веревку; морда бечевки была в крови. Вероятно, той уже дали пообедать и ни один раз. Но она постоянно норовила вырваться и воткнуться в тело Проводника.
Милаш видел Бориса. Его усталый взгляд, залепленный густой кровью, секунду прошелся по сатанисту и отступил, чтобы женщина ничего не смогла заподозрить.
Сатанист паниковал, действительно паниковал. Ни одна из мыслей ни казалась сколько нибудь годной, тогда он воззвал: - "Сволочь ты полудохлая, что мне делать?" Черти, раньше все это казалось намного проще, а еще эта чертова веревка... он пугала больше всего. Он продолжал подкрадываться, держа и нож и шкатулку наготове. "Ну, балалайка опилковая, не подведешь, сделаю золотую окантовку и буду звать сундуком сокровищ".
Joseph
Совместно с Билли

Милаш снова бросил в сатаниста взгляд – он был как раз в тему, в тот момент, когда мать что-то говорила ему насчет участи и давала смысл этому слову. Он будто пытался изобразить равнодушие, пользуясь моментом. Сам же Проводник довольно ясно давал понять, что рано. Что веревка не занята, и если присутствие Бориса обнаружиться, та будет первой, что встретит его с распростертыми объятиями.
- Не тяни уже, - только выдавил он, снова вернувшись к матери.
Та засмеялась. Потом нахмурилась; ладонь сдавила сыну рот, рука выпустила веревку и та с судорожной радостью, прогрызая его живот, начала вползать внутрь.
Борис заскрипел зубами, но остался на месте - ближе подходить было просто некуда. Тут он вспомнил, что сигара до сих пор у него во рту, скосив на нее глаза он обнаружил, что та почти потухла... Нет, не о том думать надо! Мысли перемешались в голове, руки начали заметно подрагивать от нервов.
Милаш сжался. Руки сами сопротивлялись, этого не возможно было не делать – кожа в кровавых подтеках казалась холстом неудачливого неэкономного художника разлившего на него краску.
Женщина прижалась к нему – слушала что-то, мрачно улыбалась. Потом она убрала руку от его губ.
- Ну чего же ты молчишь? Разве тебе не больно?
Сатанист не мог более смотреть на это - никто не смеет убивать Милаша кроме него! Он бросился вперед, перехватив нож обратным хватом и вонзая его между шейных позвонков мамаши, и отталкивая в сторону. Шкатулка в открытом виде была наготове, хотя производить все эти действия, имея по три пальца на каждой руке, было неудобно, но ярость придавала сил.
- Аааа!
Женщина взвизгнула, покатившись по полу и лишь, когда увидела Бориса и поняла ,что происходит, на смену удивлению и замешательству пришла живая и обросшая злобой ярость.
- Ты? – Она подняла голову, одной рукой вцепившись в то, что торчало из спины. – Ты пришел, чтобы помочь этому ублюдку?
Женщина как будто была крайне заворожена случившимся.
Piromant
совместно с... работающим антивирусом, во!)))))

- Работай, картонка несчастная! - Сатанист чуть ли не в самое лицо сунул ей открытую шкатулку. Другая же рука старалась как-то освободить Проводника. Следить и за тем, и за другим, было сложно, но основное внимание он все таки решил уделить мамаше. В голове пролетела яростная мысль: - "А если бы ты, тварь, не издевался надо мной, мне бы сейчас было проще вытаскивать тебя, с десятью пальцами вместо шести!"
- Подожди! – женщина выставила руку, не сводя глаз со шкатулки. – Борис! Я предлагаю тебе быть моим союзником. Неужели ты не видишь, как он жалок. Я отдам тебе его – делай что хочешь. А еще я отдам тебе власть над этим местом и силу без контрактов, без всего. Что скажешь?
- Освободи его! Сейчас же! И отзови веревку! - в это время он нащупал то, чем именно был прикован мужчина и начал пытаться что-то с этим самым сделать. - Я не выслушаю ни одного слова, пока ты не сделаешь это!
Голос дергался и предательски дрожал, срываясь на хриплый крик.
Бровь чуть скривилась. Она вытянула руку – веревка оказалась в правой ладони, довольная, но все еще голодная.
В следующую секунду цепи, обвязывающие руки Милаша, с недовольным шипением ослабли. Он упал на пол.
- Мне нужен твой ответ, Борис. Хотя бы в этот раз, подумай и сделай верный выбор. Ему не долго осталось жить, а ты еще сможешь позабавиться.
Он схватил Милаша за одну руку, при этом не спуская мамашу с "прицела" шкатулки и дергано огляделся в комнате. Свет, везде свет! Тень нужна! Хоть кусочек! Хоть немного! Коридор, да! А разве эта фурия позволит так просто улизнуть? Его всего трясло, он понимал, в каком глупом положении находиться. У него нету ничего кроме пугалки. "Сучий ты потрох, чего раскис?! Подумаешь, пару раз тебя прошила веревка! Ты не раскисал так, когда заставлял меня отрезать себе пальцы! Если только выберусь отсюда..." - он был в панике, зол абсолютно на всех, а в первую очередь на себя, за свою глупость пойти сюда. Пусть бы Милаша растерзала эта умалишенная, ему то что?
- Ложь! Ты все врешь!
lana_estel
совместно с зефирками)

Проводник молчал - у него не было сил даже на то, чтобы поднять голову и влепить в Бориса скверное слово.
Женщина не сопротивлялась телодвижениям сатаниста.
- Да, - улыбнулась она. – Забери его, убей его сам. Он наверняка издевался над тобой, разве нет? Разве тебе не хочется отплатить тем же? И ты думаешь, что он не повторит того же, как тогда, когда ты помог ему сохранить жизнь.
Она выпрямился, и бросила Борису под ноги его же нож.
- Возьми и перережь ему глотку. Или отрежь что-нибудь. Я сейчас на твоей стороне.
Но, руки были заняты. Одна с остервенением тыкала в сторону матери открытой шкатулкой, вторая с не меньшим остервенением прижимала Проводника. "Ну, ну, материал для изготовления буратины, скажи ей что-нибудь! А может прирезать этого гада? И все, и я спасусь... Нет! Кашша! Она не одобрит..." - мысли с сумасшедшей скоростью копошились в голове - паника ни куда не девалась.
- Что ты хочешь? Контракт?! Опять твой треклятый контракт? Я помню про твои способы "переговоров"! Все ложь!
- Никаких контрактов, - женщина посмотрела на шкатулку, потом на Милаша, на нож, затем глазами впилась в лицо сатаниста. - Все, что захочешь. Бери все. Будь рядом со мной. Моей правой рукой! Нет! Моим компаньоном. Чего ты хочешь? Сил и возможностей? Я все дам. Разве тебе не надоело прислуживать за гроши и кость, которой он тебя дразнит?
- А что в замен? Что взамен?! В чем подвох?! - рука со шкатулкой на секунду порывалась опуститься, устав от такого положения, но в следующую секунду Борис продолжил тыкать ей в сторону матери с еще большим усердием.
- Ничего, - та развела руки, как будто обращалась к близкому человеку, перед которым была виновата. – Ну всего лишь в знак нашей новой дружбы можешь ткнуть в него пару раз чем-нибудь острым или отрезать что-нибудь. Чтобы я знала, что сам ты не собираешься вновь стать его шавкой и при первой возможности не побежишь зализывать раны этой твари. Борис, это твой единственный и возможно исключительно удачный шанс стать вам с Кашей свободными
- Кашшу. Свободной. Прямо сейчас, - он говорил раздельно, борясь с непослушным голосом и стараясь, чтобы тот звучал... не так испуганно. - Меня. К ней. Вместе с ним.
Joseph
Совместно с Билли

Не спуская глаз с женщины. он отпустил, наконец, Проводника, вслепую нащупал нож, при этом ни на секунду не опуская шкатулку. После также почти на ощупь была найдена рука Милаша, после некоторых трудов два пальца с нее упали на пол.
Проводник только напрягся еще сильнее.
- Ты…скотина. – Прошипел он, похожий на животное, загнанное в ловушку.
- Да, - Женщина улыбнулась. – И пожалуйста, еще разок. И можете уходить, я надеюсь ты заставишь его умолять тебя.
"Еще раз?! Нет, это нечестно! Хотя... Я скормил свой палец шкатулке! Безымянный..." - эта операция так же была проведена почти на ощупь.
В этот раз получилось настолько болезненно, что Милаш ударил Бориса по ноге, правда не больно, едва заметно, но было ясно, что он собирается сделать, если они выйдут отсюда живыми.
- Я убью вас обоих, если ты меня обманешь, Борис. А теперь уходите, - она развернулась с какой-то торжественной улыбкой. Веревка взвыла в руке, так и поглядывая нетерпеливо в сторону своих жертв.
- А теперь, поползли, - сатанист спрятал нож в сумку, нацепил ключ на один из немногочисленных пальцев, немного поколебашись, решил и шкатулку не прятать, но третьей руки не было... Взяв ту зубами за край крышки, он подхватил Проводника и потащил в сторону коридора, туда, где тень...
Почти на выходе женщина обвела взглядом красный, проведенный через все помещение, след крови и улыбнулась.
Она положила веревку на пол и та медленно и бесшумно поползла за мужчинами.
В коридоре, в самой глубине мрака блеснули два глаза в круглых очках - Рудольф решил присоединиться к вечеринке.
Борис, активно вертевший головой по сторонам, зло зарычал. Обман! Опять обман! Ну уж нет... Перехватив Милаша одной рукой, он вытянул ключ в сторону самой ближайшей тени. Ну же, давай, перемещай, железяка проклятая!!! Шкатулка по прежнему была в зубах.
Они исчезли. Едва силуэты растворились, как веревка впилась в воздух, но смачно пролетела мимо и врезалась в стену.
Элис
Совместно с желтой майкой)))

Умбра. Купальня
Они оба упали на пол; перемещение оказалось не совсем удачным. Тихие и молчаливые блики купальни мягко окрашивали стену размашистыми узорами.
Борис... засмеялся. Это был нервный, истерический смех. Выбрались! Живы! Он так и лежал, тупо смотря в потолок и оглашая купальню тихим смехом.
Милаш сумел перевернуться на спину, не закрывая глаз. Слишком приятным было ощущение свободы и вдох свежего воздуха Умбры, чтобы прятать яркий, хоть и измученный взгляд под веками.
Сатанист забрался на стул и с наслаждением закурил, после такого стресса это было необходимо. Без всякого зазрения совести налил себе вина.
Милаш поднял руку, разглядывая отсутствующие пальцы. Взгляд то и дело соскальзывая и проваливался.
- Тварь, ты меня изуродовал. – Буркнул он.
- Простите, я испортил маникюр нашей мадам, - не остался в долгу Борис, с наслаждением потягивая вино.
Проводник сердито сомкнул губы, превратив их в одну полосу. Он был зол и у злости этой росли ноги от радушного ощущения облегчения.
Упершись в руку, он смог подтянуться на локте, повалил на пол один из стульев и запустил отъехавшую ножку в Бориса. Потом еще одну.
- Будешь буянить, сдам обратно и получу горы пряников, - без особой злости огрызнулся Болеслав. - Скажи лучше, где сейчас Кашша.
Третья ножка угодила по лысой голове сатаниста, однако Проводник начинал уже четвертой целиться тому в рот.
- Лучше иди, вымойся, от тебя воняет!
Joseph
С Билли

Борис зло посмотрел на неблагодарного, в следующую секунду в сторону того полетела бутылка, в которой еще плескалось вино.
Только и успев прикрыться второй рукой, мужчина все-таки запустил ножку в лицо Бориса.
Она попала точно в лоб. Милаш даже замер, сам не ожидая такой точности и глядя на сатаниста немного удивленно и непривычно робко.
Тот на несколько секунд застыл в изумлении, потом встал и одним резким толчком сбросил Проводника в бассейн. Потом посмотрел на содеянное - по лицу гуляля плохо скрываемая довольная ухмылка.
- Ну так все таки, где Кашша?
Милаш сел в воде. Недовольный, усталый, раненый и злой, он был готов испепелить Бориса взглядом и стереть того в порошок. Правда, вместо этого лишь несколько раз ударил по воде, обрызгав сатаниста.
В коридоре послышались поспешные шаги. Кашша буквально влетела в купальню.
- Вы здесь? – Ее взгляд метался по комнате.
- Принимаем водные процедуры, - рассмеялся Борис, идя ей навстречу с раскрытыми объятиями.
Она обняла его сама, проверяя все ли цело у Бориса.
- Все хорошо? Вы живы? Что произошло? Как он?
- Все хоршо, мы живы, - он поцеловал ее, успокаивая. - А ему нужна смерительная рубашка, чтобы не буянил.
- А ему не помешал бы намордник с поводком, зачем ты его за мной послала? – Угрюмо отозвался мужчина, пытаясь выбраться наружу. Он поднял руку. – Этот шпиц отрезал мне пальцы.
- Я не просила, она пошел са…- Кашша осеклась, изогнув бровь и посмотрела на Бориса. – Ты отрезал ему пальцы?!
Борис примирительно поднял трехпалые руки.
- Он мне тоже! - а потом обернулся, прорычав. - И обязательно надо стукачить.
- Ты отрезал ему пальцы? – Кашша метнула еще один взгляд – в этот раз в Милаша. – Вы оба…вы…
Она со вздохом села на стул, хмуро скрестив руки на груди.
- Вы оба как дети.
- Чегооо? - в один голос воскликнули мужчины.
Piromant
Совместно

Девушка только улыбнулась.
- Делайте что хотите. Пока не помиритесь и не будете вести себя так, как надо, меня не зовите, - Кашша поднялась с места и направилась в коридор, не скрывая усмешки.
Борис фыркнул, отвернувшись.
- А еще он заставил меня раздеться и отобрал все вещи.
- Ну и долго ты это будешь вспоминать? – Милаш уперся в край белого камня.
Ему надоело здесь сидеть, да и попытки подняться он тоже оставил.
- Пока не сделаю с тобой тоже самое, - сатанист вернулся на свое прежнее место, с сожалением глядя на пустой бокал. - Вино зря истратил.
- Ну тогда пойдем в мою комнату, там я позволю тебе это сделать, заодно уложишь меня спать, - хмыкнул Проводник, выдыхая скопившуюся усталость.
- Ты мокрый и противный, - тот поднялся со стула и скрестив руки на груди, пускал клубы дыма и улыбаясь. Валяющийся в бассейне Проводник! Мечта всей жизни.
- Ты хочешь, чтобы я простудился, заболел и умер? – С детской озабоченностью парировал Милаш, положив голову на руку и теперь смотря на Бориса с какой-то искренней грустью.
- Сначала очень долго мучился, - сатанист уже помогал тому подняться из воды.
Тот был скорее похож на тряпичную куклу, которой было уже все равно, что с ней делают. Он с трудом стоял на ногах, на Бориса не хотелось даже злобно смотреть; все это пришлось спрятать в глубокую темноту, так как Борис сейчас был единственным, кто мог бы ему помочь.
Joseph
1994 год. Румыния. Роддом

Это был серый наэлектризованный болезненным светом больничный коридор.
На кушетке сидел Рудольф; его лицо выглядело значительно моложе тех лет, которые Ричард мог увидеть в замке. Втянутый в старый костюм, он с напряжением потирал костяшки рук и бросал короткий взгляд на дверь, закованную в белое стекло палаты.
Отмеченный красным крестом, чепчик только что вышедшей медсестры назойливо замаячил по коридору. Старая лампа на металлическом полусогнутом штыре скрипя покачивалась из стороны в сторону, разбрасывая вокруг оранжевые пятна света.
Юноша прислонился к стене и стал ждать. И думать. Это был столь непривычный реальный мир. Казалось, Ричард покинул его не пару дней, а пару лет назад. И сразу попасть в ситуацию, где нельзя оступиться... Это жестко. Но вариантов у него не было. Поэтому сейчас надо было стоять и вести себя естественно, не привлекать внимания.
Прошло не больше пяти минут прежде, чем медсестра вернулась.
- Господин Бесник, вы можете, наконец, навестить свою жену, - с улыбкой сообщила молодая практикантка. - Поздравляю, у вас родился прелестный и здоровый мальчик.
Рудольф выпрямился, переполненный невообразимым счастьем, и нетерпеливо направился в палату.
Ричард лихорадочно соображал, что ему делать. Ворваться в палату и сделать все здесь и сейчас? А вдруг что-нибудь случится с ним самим? Нет, рисковать было нельзя. Позже. А сейчас - ждать.
Рудольфа не было около получаса; выходил в коридор мужчина абсолютно восторженный, будто порхал над полом.
Он прошел мимо незнакомца, но неожиданно остановился.
- Сэр?

Совместно с Пиром
saroff cane
(совместно)

Какое-то время сатанист молчал. Потом вдруг остановился посреди коридора и спросил, явно было слышно, что его уже давно заботит:
- Как думаешь, мамаша выполнит обещание?
- Да, она уже это сделала, - спокойно ответил он.
Борис даже споткнулся на ровном месте, голос начал заикаться.
- Т-ты ув-вер-рен?
- Да, она свободна, - Милаш даже внимательно посмотрел на него, как будто изучал каждую черту лица. – Хоть одна хорошая новость за день, не так ли?
- Д-да, - весь остальной путь он проделал молча. Лишь один раз шмыгнул носом и вытер рукой лицо, кажется по лицу пробежали слезы.
- Ты плачешь? – Недоуменно и вслух спросил тот, хотя должен был всего лишь оставить мысль в голове. Он даже без робости ткнул целым пальцем Борису в щеку, разглядывая эту влагу.
- Нет, - через силу выдавил Болеслав, отмахнувшись от руки Проводника.
Скоро они уже были в комнате.
- Ну так что, ты будешь меня раздевать или нет? - хмыкнул Милаш.
Однако Борис молча помог тому раздеться, уложил, но потом на секунду задержался у кровати.
- Ты кое-что забыл.
Мужчина удивленно посмотрел на того, кто уже какой было раз спасал ему жизнь.
- Верни кольцо, - спокойно продолжил сатанист, протягивая руку.
- Какое кольцо? - Улыбнулся Милаш уголком губ.
- Не прикидывайся, - рука требовательно шевельнулась.
- Но я правда не помню, что что-то был тебе должен.
- И не выпендривайся, - в голосе просквозило раздражение. - Отнесу обратно.
- Только попробуй, - парировал тот сухо.
Сам же Проводник вцепился в подушку, готовый пустить ее в ход.
В руке как по волшебству появилось лезвие.
- Я сказал не выпендривайся, - медленно и на удивление спокойно проговорил Борис.
- Неужели ты убьешь меня после всего пережитого? – Усмехнулся Милаш ему в лицо, нарочно не обращая внимания на опасную вещицу.
- Нет. Отрежу еще пару пальцев, - в голосе просквозила даже нежность.
Подушка улетела в Бориса. А сам Милаш отвернулся с обидой к нему спиной.
- Позови потом ко мне Кашшу.
- А кольцо? - сатанист довольно улыбался.
- На тумбочке, - пробурчал мужчина.
Элис
совместно с нашаманенным мной снегом!

- Так то, - улыбка стала еще шире. Он с удовольствием надел на палец ставшее уже привычным колечко.
Ящиком ниже лежало остальное барахло, которое некагдо было забрано у сатаниста. Его тот тоже быстренько прибрал. После подушка полетела обратно.
- А то неудобно же, - послышались удаляющиеся шаги.
- И не забудь пригласить Кашшу. Мне нужен массаж, - добавил в след Милаш.
Борис, все таки услышавший последние слова, обернулся.
- Тебе нужна жена и хорошая порка.
- У меня есть еще одна подушка…
- Порку могу устроить лично, - уже из коридора крикнул сатанист.
Кашша ждала его снаружи - видимо, она уже давно там стояла и все слышала, будто побаивалась, что они могут поубивать друг друга.
Увидев ее, тот разом посерьезнел, подошел, обнял и начал целовать, в перерывах между поцелуями лишь повторяя:
- Кашша... Кашша...
Она отвечала отстраненно - а вдруг он услышит.
- Я должна сказать тебе спасибо. - Девушка обняла его, уткнувшись лицом в плечо.
- Кашша, ты свободна, - наконец, смог выговорить Борис. - Больше ничего не надо бояться...
- Я слышала, даже не знаю, что сказать. Ты рисковал собой, ради меня, ради него, - наверное, теперь ей хотелось вот так стоять вечность, чтобы ничего больше не происходило.
- Только чтобы ему было стыдно, - специально громко, чтобы услышал Проводник, ответил он на последнюю фразу.
saroff cane
(совместно)

- Я жду массаж! – Раздраженно выкрикнул тот в ответ.
- А я ищу ремень, - ответил ему сатанист и вернулся к Кашше.
- Не обращай на него внимание, - девушка взяла лицо любимого человека в свои ладони, чтобы удержать взгляд на себе. - Он просто большой ребенок, которому не хватает внимания.
Борис лукаво улыбнулся и шепнул на ухо женщине:
- Пожалуйста, повтори погромче...
Она улыбнулась. По-доброму.
- Вам стоит подружиться. Он не такой плохой, как кажется.
- Он намного хуже, - хмыкнул тот.
- Нет, - Она все же заговорила громче, как и просил Борис. – Он все тот же маленький мальчик, которым когда-то был, и ему также не хватает заботы и любви.
В комнате раздался грохот.
- Малыш, ты не ушибся? - сквозь смех крикнув, сатанист заглянул в комнату.
Внутри, в обзоре видимости, никого не оказалось.
Тогда Борис полностью зашел внутрь.
- Куда он делся?
- Что случилось? – Кашша двигалась следом.
Только Борис вошел, на него со стороны навалился Милаш, в чем был, и было ему, видимо, все равно.
Он так и опрокинул его на пол.
- Повтори-ка, что ты сказал, пудель лысый!
- А вот и малыш, - улыбнулся тот, и не собираясь сопротивляться.
- Черт дери, да он обнаглел, - Мужчина только и тряс сатаниста за воротник.
Кашша стояла у стены и прятала лицо в ладонях, боясь громко засмеяться.
Борис же уже откровенно хохотал.
- Ути-пути, не балуй, - смог он выдавить сквозь смех.
С минуту человек, который был надменным и холодным Проводником, смотрел на Бориса так, как будто тот вертел в руках леденец и отказывался ему его отдавать. А потом он сам засмеялся – едва слышно, но заметно. Отпустил Бориса и сел на пол, быстро вернув прежнюю безмятежность.
- Пошли вон.
Элис
Совместно с гармонизацией гаммы в мажоре)

Сатанист, все еще смеясь, поднялся и вышел, утащив за собой Кашшу, в коридоре он повернулся к ней все еще с улыбкой.
- Плохой из меня маньяк.
Девушка ласково взяла его за руку, уводя в купальню, чтобы больше не разговаривать под дверью.
- Вы странно друг на друга влияете, - подытожила она также с искренней улыбкой. – Я никогда не видела его таким. А еще никогда таким не видела тебя.
- Каким же таким? - уже на полном серьезе спросил сатанист, не возражая, чтоб его вели.
- Вот таким, ты только посмотри на себя в зеркало. Ты как старший брат или ворчливый отец. – Она остановилась у стола, вновь обнимая любимого человека и разглядывая его глаза. – Не знаю, чего добьется Ричард, но я не хочу всего этого терять.
- Ну а может это можно как-нибудь увековечить? Выйти отсюда? Вместе? - теперь он был абсолютно серьезен, в глазах сквозила горечь. Неужели, найдя свою судьбу уже после смерти, он и ее потеряет?
- Как? А как же Он?
- Ты мне дороже, - ни секунды не думая, сказал Борис.
- Да, но... - Она снова выдохнула, прогоняя оттенок грусти. - Да и доживем ли мы до следующего раунда, ведь можно выйти только через Комнату. В любом случае, ты должен поговорить с Милашем и спросить.
- А разве в Умбре не безопасно? - он, кажется, был немного озадачен.
- Но она же не вечна. Если Ричард изменит прошлое, ты никогда не попадешь в это место, а значит мы никогда не встретимся.
- А если я дойду до Комнаты раньше?
- Но он уже внутри. И с минуты на минуты все может измениться.
- Должен быть способ, - Борис опустился на стул, схватившись руками за голову, эх, раньше на ней были волосы... - Должен быть!
Она подошла и обняла его.
- Поговори завтра с Милашем. – Она погладила его по плечам и улыбнулась. – Во всяком случае, волосы он должен тебе вернуть…
- И пальцы, - тихо сказал сатанист. - И глаз.
- Да, чтобы хоть умереть красивым, - Милаш стоял в халате в коридоре, с видом легкой озабоченности. – Пойдем, поговорим.
- Ну пошли, - после нескольких секунд, проведенных в задумчивом взгляде, вымолвил Борис и поднялся.
Piromant
Совместно с имбирными печеньками)))


1994 год. Румыния. Роддом

- Да? - отозвался Дик абсолютно ничего не выражающим тоном.
Человек прищурился.
- Мы знакомы?
- Нет. Впервые вас вижу. - Все так же беспристрастно ответил Блэк.
- И правда, - мужчина задумчиво развернулся и поспешил удалиться.
Ричард лишь проводил его взглядом. Эта фраза кольнула его сознание каким-то легким подозрением. Он решил кое-что проверить. Также, как он делал подобное в замке, он представил себе, что поток воздуха скользнул в палату, где была его мать, и, вернувшись, принес ему все звуки, которые можно было услышать внутри.
Смесь из тихого сопения и женского напевающего голоса ударила в барабанные перепонки.
Юноша усилил поток. Он хорошо помнил голос матери. Очень хорошо. И не имел права на просчет. Новый "ветерок" должен был принести с собой яркую тембрально-высотную характеристику голоса. Не было сомнений в том, что это была их с братом мать.
Дабы разрешить последние сомнения, Блэк направил такой же поток воздуха на поиски отца, чтобы узнать, возможно, что-нибудь полезное. Ясность оголилась единожды: Рудольф очень суматошно говорил по телефону и в словах фигурировал некий фургон, который был уже в десяти минут от города.
Ричард даже слегка наморщил лоб, изо всех сил пытаясь вернуть и перестроить поток, чтобы можно было уловить смысл наибольшего числа слов.
Joseph
В коридоре камер

У темного пугающего мрака, казалось, есть имя. Печаль. Оно разносилось вязкими ощущаемыми буквами по всему пространству.
- "Куда уходят беглецы, судьбы разлука и гонцы..." - Процитировал знакомый мужской голос.
Рудольф вышел из мрака, скрученный им словно бинтами.
- А ты поэт... - Ада подняла взгляд на мужчину и остановилась с таким видом, будто на ней платье из лучшего шелка, и она не шляется по мрачным коридорам, а на балу, ожидает приглашения на вальс.
Человек с улыбкой принял этот взгляд.
- Какая суровая Fräulein. А вот и еще одна Mademoiselle! Две влюбленные дурочки - при лучших стечениях обстоятельств, вы бы были моими невестками, впрочем, спешу вас огорчить - похоже, что вы обе стали вдовами.
- Ты лжешь... - Ада приглушенно вскрикнула и подняла руку, направив ее на Рудольфа. - Правду, скажи мне правду, или я испепелю тебя!!!
- Успокойся, - человек с улыбкой поднял ладони и отступил на шаг. - Я всего лишь вестник. Только что собственными глазами видел, как человек по имени Болеслав, кстати хорошо вам знакомый, убил моего старшего сына. Он даже не против был порезать его на кусочки. Не веришь? Могу показать пальцы.
Рудольф пожал плечами, будто ему и дела не было до всего случившегося.
- Не стоит, верю на слово. Спасибо тебе, теперь все гораздо проще, - голос был пуст, скорее это даже была тень от голоса.

Совместно с дамами
lana_estel
совместно с молоком

Лина задумчиво проводила Рудольфа взглядом. Она сомневалась. Ведь он не выглядел как победитель до того, как она сама ему об этом не напомнила. Но это можно истолковать и тем, что отец семейства сам жаждал власти. Хотя из их продолжительного разговора таких выводов не напрашивалось. Он был в подчинении, но сам повелителем становиться не желал. Девушка, опомнившись от размышлений, догнала Ариадну. Уже за ее спиной она на секунду сильно зажмурила глаза. Мысль огненным импульсом обожгла ей мозг: "Я верю, что ты жив!"
- Я узнаю правду! - шепнула Ада на ходу. - Если эта тварь демоническая, этот выродок-сатанист убил Милаша... Его бессмертие будет мучительным, и меня никто не остановит! - постепенно голос креп, а в глазах загоралась решимость. Теперь есть цель.
- Тебе хорошо... А мне вот даже не сказали, что с Ричардом случилось... - задумчиво пробормотала Ангелина, - может он просто не успел придумать? - утешительно улыбнулась она.
- Это тебе хорошо, Ангел. Считай, что Ричард пропал без вести, и молись, чтоб не нашли его тело. Пока нет тела - есть надежда. Давай ускоримся, мне невыносимо это бездействие.
- А ты видела тело? - переспросила Лина, ускоряя шаг, - Может он блефовал, а ты поверила. Да и отрезанные пальцы не означают отнятую жизнь. Надежда есть всегда.
- А ты видела, в каком он был состоянии? - копируя интонации проговорила Ада. - Сейчас я надеюсь отомстить.
- В том-то и дело, что в обычном. Я не заметила и следов триумфа... А стихи он всегда любил, - усмехнулась девушка.
- Вообще-то я про Милаша, - перебила Ариадна.
Joseph
1994 год. Румыния. Роддом

Заброшенный дом. Три километра. Появится светлый юноша. Должны. Мальчик. Убить.
Холодный пот прошиб Блэка. Значит, он знал?! Юноша просто сорвался с места и рванул, позволяя "каналу связи" вести себя вперед.
Дорога с плывучими машинами оказалась перед глазами.
Рудольф стоял за углом дома; далеко уйти он и не успел.
- Я понимаю, что вы боитесь, просто не подходите к нему близко, - Мужчина все еще говорил по телефону. Медленно и вразумительно. – Нет, не надо. Послушайте, просто не говорите с ним. Нет. Нет. Еда не нужна. Чтобы он не говорил…Да послушайте!
Прислонившись к стене дома, Ричард, прикрыл на секунду глаза, повелевая воздуху собрать и усилить все уже отзвучавшие ошметки разговора, голос из телефона, одним словом - принести ему всю возможную информацию. От напряжения у него даже слега подрагивали веки.
- Да блин! Мы так не договаривались! - Звучало на том конце трубки.
- Все, я больше не могу говорить! - Рудольф нервно нажал на кнопку сброса и заковылял по дороге к припаркованной машине.
Ричард вновь попробовал восстановить уже почти истаявшие звуковые волны. Он должен был знать больше. Изо всех сил юноша представил себе, как эти обрывки информации, жизненно важной информации, стекаются к нему из пространтсва. Юноша даже приложил пальци к вискам. При этом он пристально следил за Рудольфом, чтобы тот его не заметил.

Совместно с Пиром в миру
Piromant
совместно

Вазой из звуков стало шипение зажигания и рев двигателя, который периодически пропадал; машина дребезжала на колесах, не желая заводиться. Рудольф несколько раз чертыхнулся, вылез и принялся разглядывать свой старый Ford со всех сторон.
Поняв, что так у него ничего не выйдет, Блэк мысленно отослал поток воздуха на поиски матери. Черт, черт, черт! Как же мало было времени. Его катастрофически не хватало. Эта адская гонка началась почти сразу. Он рассчитывал, что у него будут хотя бы сутки на "акклиматизацию". Ему нужно было больше, больше времени! А что если... Он вновь полуприкрыл глаза и сжал виски указательными и средними пальцами.
"Я хочу, чтобы время для всего живого и неживого в этом мире, кроме меня самого, остановилось!" - Эта мысль расколола все мысли в голове юноши. Ничто больше не существовало для него. Мысли, - мелкие, никчемные, ничтожные, по сравнению с этой Мыслью, - разлетались, подобно осколкам тончайшего льда, тая в полете, а затем испаряясь. В голове Ричарда уже сложился пред-образ застывающего мира - замирающие движения, затихающие звуки, застывающие изменения света и тени... Эта картинка была так реалистична... Он настолько глубоко ушел в нее, в себя, что уже даже почти не слышал звуков окружающего его мира...
Только маленький уголок его сознания сохранялся нетронутым, не разлетелся вдребезги. Тот, что отвечал за самомохранение. Тонкая паутинка осознания опасности реального мира и отсутствия шести жизней удерживала его здесь. Иначе бы это видение поглотило его с головой, подобно темно-синей бездне океана.
Пронесшаяся по тротуару машина, чуть не задела юношу; оповестила о своих резких маневрах запоздалым прерывистым гудком и унеслась прочь за угол. Возмущенная рука с желтыми пальцами водителя пару раз показала не совсем приличный жест, отсылаясь к тому, что застывший у дороги юноша никак не вписывается в общую картину транспортного движения.
Сознание резко пронизало знание местонахождения матери - все тот же первый этаж роддома, из которого он только что вышел.
lana_estel
совместно со всеми

В коридоре камер

Лина осеклась. Действительно, состояние Проводника врядли можно было назвать обнадеживающим, но...
- Мне почему-то кажется, что его не так-то просто убить... Ладно, давай не будем о грустном, если надежда тебя не устраивает - остается месть. Это уже что-то, кроме бессильной боли...
Молча вцепившись в плечо Лины, Ада почти побежала, таща ее за собой. Скорее бы, скорее бы кончился чертов коридор!!! Она должна попасть в Умбру, должна убедиться. Живой?! А вдруг действительно живой?! С колотящимся сердцем, девушка рвалась вперед.
Не сопротивляясь, девушка побежала следом. Только слегка поморщилась от боли.
- Черти! Лина, я больше не могу! Я не понимаю ничего, где смысл происходящего?! Где конец этой глупой перебежки по подземельям?!!! Куда мы бежим, а главное - для чего, а?! - Ариадна резко остановилась, уперевшись рукой в стену и тяжело дыша.
Впереди, в суживающемся горизонте горела серебряная точка света. С каждым шагом она приближалась и становилась больше. Яркое свечение, безумными вспарывающими сетчатку всполохами, резало глаза.
- Надеюсь это выход, - глаза Ады заслезились от столь яркого света. - Чертовщина, почему я не могла спокойно сдохнуть? Теперь какие-то цели, какая-то любовь, какая-то дружба... Идиотизм а не жизнь! Или... посмертие? - девушка вопросительно взглянула на подругу, будто надеясь, что та даст ей ответ.
Лина только оперлась о стену, пытаясь восстановить дыхание. Бежать без рук было сложно и девушка еле удерживалась от того, чтоб просто не сползти по стене.
- Чтоб я сама знала... Я-то человек нерелигиозный, поэтому вся эта кутерьма после смерти вызывает у меня только дикое желание вернуться в нормальный для понимания мир. Для этого, похоже, придется играть по здешним правилам... ну либо революцию устраивать, - улыбнулась она.
- А там нечто удивительно похожее на свет в конце тонеля, - кивнула она, - Пойдем?
- Пффф... Идем. И знаешь, если Милаш жив, я собственноручно его придушу за все то, что пережила из-за него! - Ариадна криво усмехнулась и поплелась на свет, прикрыв глаза рукой, на всякий случай.
Лина только улыбнулась, но потом озабоченно нахмурилась: ей прикрываться было нечем. Поэтому прищурившись и максимально сутулившись, она пристроилась у девушки за спиной, стараясь глядеть только на ее ноги и не поднимать глаз. Идти в полусогнутом состоянии долго не получится...
Свет густой дорожкой тянулся вперед и там было явно возможно куда-то придти. Понимание этого вызревало в мозгу окошком с подоконником, которое хотелось распахнуть, чтобы вогнать в свой душный угол побольше свежего воздуха.
Девушки через секунду оказались в большой светлой комнате, исшитой деревом, увешанной елочными игрушками, рождевственскими мешками, цветными гирляндами. У высокой пушистой елки настойчиво поднимались ветки, как если бы кто-то занимался ее украшением и прятался за мохнатыми длинными иголками.
- Какая прелесть... - Ада умиленно вздохнула. - И что это за праздник тут? Где Дед Мороз со Снегурочкой? Я была хорошей девочкой весь год, честно! - девушка рассмеялась, оглядев свое обнаженное, изуродованное ожогами тело.
- Ух ты! - вторила ее тону Лина, - Неужели и здесь может быть праздник?
Затем она заметила движение за елкой: - Кто здесь?
- Мне нужна пила! - Из-за хвойного дерева показалась голова Ричарда с длинными золотыми волосами.
- Дик... Ты? А где Милаш?! - Ариадна кинулась к елке, остановившись на расстоянии метра, не понимая, как это возможно.
В комнату с грохотом вбежало двое детей. Они громко ругались.
- Папа! Скажи ему! Вот твоя пила...
- Нет! Это ты скажи ему!
В красном фартуке с подносом ароматного печенья на пороге возникла Лина.
Отступив, Ада усмехнулась:
- Это твоя сказка, Ангел. Мне здесь не место...
saroff cane
(совместно)

Умбра. В комнате Проводника

В этот раз обстановка была иной. Несмотря на дорогой халат роскошной выкройки цвета маренго-клер с коричневыми отливами, пробирающими ткань с изнанки и узорами, стекающими на поверхность, Милаш казался непривычно безмятежным и простым. Багорный взгляд ярко освещал лицо, убранное и казавшееся открытым из-за собранных на затылке волос.
Он сидел на кровати, сложив перед собой ноги и глядя густо-красными, насыщенными глазами; они напоминали стаканы, до краев переполненные только что собранным соком брусники с синеватым оттенком.
Кашша принесла сюда тарелку с сыром, припущенную курицу, десерт, сочные отбивные и оставила Бориса и Милаша вдвоем.
Сатанист без всякого зазрения совести подгреб к себе отбивные, оставив все остальное на растерзание Проводнику.
Но Милаш ел не столь охотно, предпочитая больше наблюдать, нежели трапезничать. Подперев щеку, он не ни на минуту не сводил спокойного и совершенно обыкновенного взгляда с Бориса.
Некоторое время тот старался не обращать на него внимания, потом зло опустил вилку с наколотым мясом обратно на тарелку.
- Ну и чего уставился?
- Интересно подавишься ты или нет, если я буду долго на тебя смотреть, - чуть улыбнулся мужчина.
Одному лишь создателю было ясно, что он сдерживался из последних сил, чтобы не запустить тарелкой с фасолью в эту лысую голову, но Борис выводил его собственноручно.
- Если будешь дальше на меня так смотреть, я кину в тебя огрызком мяса, - проворчал Борис. - Раздражает. О чем поговорить хотел?
Милаш остался спокоен, даже подозрительно добр; его лицо было воплощением юношеской вежливости.
- Передай, пожалуйста, тарелку с похлебкой.
- Запускал бы уж тем, что под рукой, - сатанист откинулся на спинку стула. - Давай уже свой разговор.
Joseph
С Билли

Милаш вытянул руку, с трудом дотянувшись до первого попавшегося блюда, и безучастно провел по нему острым взглядом, словно только что наточенным ножом.
- Ты ведь хотел вернуться себе внешность или нет?
- Но я не верю в чудодейственную силу этого супа, - имея некоторые соображения насчет дальнейших действий Проводника, Борис немного отстранился.
Проводник выдохнул, отложив тарелку в сторону и показательно убрав руки за спину – он явно ничего не собирался предпринимать.
- Я говорил о том, чтобы вернуть тебе твою внешность. И суп здесь вовсе не причем. К тому же, я не знаю, что случится с Ричардом в твоем мире – ты ведь хочешь выйти отсюда?
- Ну... внешность можно вернуть, если я получу регенерацию. Которую мне кстати кое кто обещал, - сатанист был сама невинность.
- Как же ты меня иногда раздражаешь, - хмуро проворчал тот. – Я делаю тебе честь, а ты продолжаешь диктовать свои условия.
- Как же ты меня иногда раздражаешь, - копируя его интонацию, сказал Борис. - Я спас тебе жизнь, а ты даже не сказал спасибо.
Милаш смерил его растерянным и наигранным взглядом, пожимая плечами.
- Ты забыл, что должен мне. - Он чуть нагнулся с улыбкой. - От полной смерти в игре тебя избавил именно я, так что ты будешь спасать мою жизнь столько, сколько понадобится.
- По твоей логике теряется все справедливость, - отстраненно проговорил сатанист. - Ты мне спас жизнь один раз, давай посчитаем, сколько раз я тебе.
- Ну и заносчивый же ты тип. При желании, я мог бы даже не возиться с тобой, а продолжаю выслушивать. Хочешь подарю носовой платок?
- Я мог бы тоже не возиться, - лукаво улыбнулся тот. - И сейчас бы жил поживал с кучей куда более полезных подарков от матери. Да и сейчас могу не возиться...
- Хорошо, - мужчина выдохнул. - Так и быть. Хочу пожать твою руку и поблагодарить.
Он улыбнулся, протянув перевязанную ладонь.
- И все? А извиниться? А показать, что с тобой выгоднее сотрудничать? - Борису было явно мало простого "спасибо".
Проводник ждал. Вид его намекал, что в таком положении сидеть неудобно.
- Ну хорошо, раз так, - он спокойно взял отложенную тарелку и запустил в Бориса. - Впрочем, я и не собирался тратиться на тебя. Свободен.
Сатанист безразлично стряхнул с себя еду и уставился на Проводника все тем же выжидающим взглядом.
- Что? - Нервно выдавил Милаш.
Элис
Без меня, зато с банками!

Умбра. В Купальне
Спустя довольно значительное время Кашша вернулась в купальню; она искала Бориса.
Тот сидел, откинувшись на спинку стула. Между пальцев была уже потухшая сигара, голова опущена, глаза закрыты.... кажется он спал.
Девушка улыбнулась, перейдя на более тихий шаг. Она обошла его стул и положила руки на плечи.
- Устал?
- А, что? А... нет, - он тряхнул головой, сигара упала на пол. - Ааа, черти. Просто задумался.
- Я думала, - Та улыбнулась, нагнувшись к уху. - Ты вернешься более...волосатым.
- У нашего общего друга неожиданно возникли важные дела, - отмахнулся он, нагибаясь за сигарой.
Кашша так и продолжала стоять за спиной сатаниста, наслаждаясь как его присутствием, так и едва уловимым шумом воды, падающей в каменное углубление с высокой гранитной плиты.
- Я только что заходила к нему, - спокойно вывела девушка.
Борис вздоргнул, медленно оборачиваясь к ней.
- И... что он там?
- Что? Это я у тебя хотела спросить.
- А что я? - старательно скрывая нервные интонации в голосе, пожал плечами он. - Я ничего не знаю.
- Ну, может, ты знаешь. Мне показалось, что его состояние ухудшилось. – Кашша, недоумевая, пожала плечами. – Лежит на кровати и сказал всего пару слов.
- А... Нет, не знаю, - Борис облегченно развалился на стуле - значит не знает...
- Между вами ничего не произошло? - нахмурилась девушка.
- Нет, не беспокойся, - он улыбнулся и закинул голову назад, обнимая ее за шею и приглашая к поцелую.
Кашша ответила, однако весьма сдержанно; руки у нее были заняты несколькими разноцветными банками.
- Возьми это.
- Что это? - Борис даже слегка отстранился от этих неведомых банок.
- Отнесешь в комнату. - Удивленно повела бровью та, направившись к столу. - И еще, похоже, что Шизоид вернулся...
Послышался грохот, сатанист вместе со стулом оказался на полу.
- Чего-о-о??? - в голосе явно читался страх.
lana_estel
совместно со всеми

- Милаш сказал. А он знает, когда кто-то из Игроков возвращается в Умбру. Скорее всего, Шизо уже где-то здесь. - Кашша следила за каждой эмоцией, которая могла бы родиться на лице Бориса. - Не переживай... Этот клоун хочет изжить тебя из замка, но у него ничего не получится.
- Не переживать? Не переживать?! Ты издеваешься?! Этот псих здесь, в Умбре?! - Борис отползал к стене, вместе со стулом, взятым видимо в качестве оружия. - Да он должен до сих пор без мозгов по джунглям шляться!
Кашша медленно приблизилась, как к зверьку - лишь бы не спугнуть. Она подняла ладони.
- Успокойся. Он умер от голода. И воскрес.
- Да там в лесу дофига чего можно съесть! Сделался бы травоядным! - стены забурлили, готовые явить свету излюбленных каменнных червей.
Кашша шумно выдохнула.
- Я не знаю - я говорю то, что услышала сама. Он уже был в Умбре, говорил с Проводником, просил, чтобы дали "разрешение насадить шавку на вертел". Еще он очень зол, потому что ты забрал его оружие.
- Да! Точно! Он безоружен! - Борис немного успокоился. - А за шавку при встрече дам в рыло.
Девушка улыбнулась.
- Сходи, отнеси это все, мне еще надо много чего сделать.
- Это к Милашу? - поднявшись, он вопросительно и почему-то с недоверием смотрел на банки.
- Да, - Девушка уже занималась тем, что что-то искала на столе. - Это специально обработанный сок растений мака, а не продукт жизнедеятельности святоши - так что не бойся.
Борис придирчиво осмотрел "специально обработанный сок растений мака", взял банку, поднес к глазам, взболтал, понюхал, только после этого сгреб все пузырьки и направился в коридор. Темно-коричневый цвет и характерный запах уксуса забулькали в емкостях.
Дверь была приоткрыта.
Joseph
Умбра. Комната Проводника

Сатанист, не решаясь заходить, прислонился к стене рядом и стал прислушиваться, теперь за каждым поворотом чудился Шизо. В коридоре блуждали едва заметные подозрительные скрежеты. Звуки разбавились мерным "урчанием" стен, Борис еле удерживался, чтобы не создать какую-нибудь страсть зубастую.
Дверь в комнату Проводника скрипнула и принялась медленно открываться.
Не удержавшись, Борис вырастил по эту сторону двери небольшой штырь, блокирующий ее дальнейшее открытие.
- Черт, - Милаш так и застыл на пороге. – Снова ты?!
Сатанист дернулся от неожиданности и весь напрягся. Штырь моментально слился с полом.
- Кашша просила отнести, - протягивая "подозрительные" банки, сказал он.
Банки даже Проводнику показались подозрительными, и поэтому он только открыл дверь, позволяя Борису войти.
- Ты что…в них наложил? – Улыбнулся он.
- Я тоже им не доверяю, - с большим облегчением он поставил на стол свой опасный груз и оперся о стену. - Это "специально обработанный сок растений мака".
- Да ты что… и почему эта хрень должна стоять в моей комнате? – Напряженно вглядываясь в стенки емкости, спросил Милаш.
- Все проблемы к Кашше, - Борис переместился ближе к двери и подальше от стола. - Но я бы на твоем месте не поворачивался к ним спиной.
Милаш сел на кровать, не сводя глаз с «презента».
- Может откроешь все же?
- И не подумаю, - пожал плечами сатанист. - Мне было сказано отнести только.
- Тогда закрой дверь – нам надо поговорить.
Элис
В коридоре камер
- Я... я ничего не понимаю... - Лина отступила на шаг назад, расстерянно переводя взгляд с Ричарда на детей, на "себя", - я видела в замке что-то подобное... но там были только воспоминания... а здесь... будущее? В любом случае, сделать ничего нельзя... они не реагируют на нас, они нас просто не видят, остается только наблюдать, наверное...
Рядом с Линой из этого места появилась Ариадна: в белом халате с огромным круглым животом; из-за него ей приходилось ходить очень медленно.
- О Господи... - глядя на это, девушка чуть не упала на пол. Тряхнув головой она скептически хмыкнула:
- И от кого же это... безобразие?
В окно влетел Борис. С красным колпаком и мешком через плечо.
- Черти, это все, что успел купить, - он сел на диван, скинув подарки на пол.
- Не-не-не!!! Я дойду до Комнаты, вернусь домой и убьюсь еще раз!!! Мне этой "радости" не надо! Я же говорю, Ангел - это твоя сказка, мой кошмар! - Ада обиженно фыркнула.
- Пожалуйста сними обувь, я помыл полы, - Предупредил Ричард, продолжая наряжать елку.
- А мне не нравится то, что мы тут все вместе... Если это и сказка, то она в этом же замке и происходит. Где еще нас всех собрать-то могло?... И этот факт меня тоже не радует... Что это вообще за бред? - и решив все же убедиться, она позвала: Ричард?
- Ах! Чертовщина, а мне нравится замок, но какого черта сатанист?! Я предпочту быть матерью-одиночкой!
Глаза вновь залепил пеленой свет.
В этот раз очертания стен разгладились, примерив облик уже знакомой девушке купальни. Вода тихо и приветливо урчала в бассейне, безмятежно встречая каждого, кто здесь появлялся. Что бы ни происходило вокруг, ничего из этого ее не касалось.
saroff cane
(совместно)

Умбра. Комната Проводника

Борис молча прикрыл дверь, благо она была рядом, оглянулся на банки, потом выжидающе уставился на Милаша, сложив руки на груди.
Тот отвел взгляд. Банки были тут весьма кстати, чтобы стать центром внимания.
- Кашша сказала… что у тебя какие-то проблемы с волосами. – Не особо охотно начал мужчина, выделяя тон, который мог бы сообщить, что ему и дела то нет до всего этого.
- Есть. Их нету, вот и вся проблема, - он смотрел на него точно так же, как недавно на банки, недоверчиво и подозрительно. - Точно такая же проблема с некоторыми пальцами и глазом, их тоже нету.
Милаш оставил банки в покое и теперь бросал, словно удочку, длинный взгляд на собственные отшлифованные ногти.
- Ну, если ты меня попросишь, то я тебе верну все, - спокойно отозвался он, потом улыбнулся. – Кроме пальцев.
- А чем тебе пальцы так не понравились?
- Да, впрочем, ни чем. – Милаш глубоко вздохнул. – Ну, подойди ко мне, если не боишься тогда. У меня сейчас нет возможностей действовать на расстоянии.
- Я уже боялся, что мне придется выпить их содержимое, - кивнув на злосчастные банки, Борис медленно подошел к Проводнику.
- Я думал, заставить тебя из них есть, - Милаш поднял глаза, вытянув палец к виску сатаниста. – Но решил, что шутку ты не оценишь.
Сатанист молча ожидал действий. Ноги Бориса заметно налились свинцом, как будто к ним были приделаны тяжелые путы. Тоже самое могло ощущаться с головой. Он напрягся, но продолжал стоять по стойке смирно.
Когда Милаш убрал руку, его красные глаза блуждали по Борису.
lana_estel
совместно со всеми

Умбра. В купальне

- Так просто? Спасибо, замок, я тебя люблю, - Ада жалобно всхлипнула. - Я устала, я не хочу этих кошмаров! Если это правда будущее, то я предпочту повеситься.
- Или утопиться, - пробормотала Лина подозрительно поглядыавя на бассейн, - Ты знаешь, где мы? И почему кина больше не будет? - похоже, замок начинал действовать и на нее. Пока это выражалось лишь в специфическом юморе...
У стола стояла Кашша, с легким удивлением глядя на появившихся дам.
- Вернулись все же.
- Кашша, не думала, что скажу это, но я безумно рада тебя видеть! - Ариадна была готова кинуться на нее с обьятиями. - Милаш жив? - в глазах отразился свет, бликами играющий на воде, олицетворяя проблеск надежды.
Девушка улыбнулась. Она оставила дела, которыми занималась и сделала несколько шагов им навстречу.
- Конечно, жив.
- А Ричард? - Лине не давала покоя картинка новогоднего праздника в дружеской компании замка, - Что с ним?
- Ричард вошел в Комнату. Пока что от него нет никаких вестей.
Кашша села на стул, понимая, что, возможно, ей придется ответить на вопросы.
- Как мы оказались здесь? Только что шлялись по коридорам темницы какой-то, потом увидели Новый Год, похоже это было наше будущее, а потом... Умбра, - Ада раздраженно повела плечами.
Кашша смотрела на говорившую так, словно та была больна.
- Теневые коридоры все взаимосвязаны. Да и не мой это замок, я не знаю. А насчет будущего - сомневаюсь. Милаш разбросал по Умбре множество мест, которые играют с человеческими фантазиями и мечтами. Так что вам посчастливилось окунуться в эту непродолжительную негу, а еще с помощью нее выбраться сюда...
- Вот черт! Если это - мои мечты, то я... Ладно, молчу. Спасибо Милашу. А где он сам? Я могу его увидеть? - снова проблеск надежды во взгляде. Ада нервно сцепила руки за спиной.
Элис
Умбра. Комната Проводника
- Тебе лучше не смотреть на это в зеркало…
- Что там? Что такое? - Борис сначала "проверил наличие" второго глаза, потом осмотрел собственные руки, потом потянулся к голове, проверить на присутствие волос.
Если с глазом проблем не было, то с последними органами случились затруднения. Вместо пальцев с кистей сатаниста свисали длинные черные волосы. Не трудно было догадаться, что именно зашевелилось у него вместо лысины, словно макароны-пружинки.
- Что ты сделал? - потрясая волосатыми руками, зарычал Борис, начиная напирать на Проводника.
Тот даже отскочил на метр; слишком свежа была в памяти их последняя встреча.
Отскочив, он напоролся на нечто стремительно растущее из стены. Пребывающий в ярости сатанист быстро сокращал дистанцию.
- Я думал, у нас теперь мир.
- Я же тебе сказал, - пятясь вправо, проговорил Милаш, не сводя глаз с Бориса. – Что не могу влиять на расстоянии. Кто же виноват…ну теперь ты хотя бы оправдываешь смысл слова "Образина".
- Еще издевается... - из пола взметнулись руки, он угрожающе приближался, а новоприобретенные "волосики" делали его прямо таки героем фильмов ужасов. - Исправляй. Иначе...
Сзади слегка грохотнуло.
- Не надо, - Настоятельно проговорил Милаш, замерев на месте. - Я попробую еще раз.
- Уж посторайся, - прорычал Борис.
Мужчина снова повторил попытку; свинцовая тяжесть волной прокатилась по телу сатаниста. Ровные целые пальцы в момент вернулись на места. Волосы разлились по плечам; длинные и густые. Однако если правая их сторона была насыщенного шоколадного оттенка, то левая пепельно-бледной.
Милаш обмяк, уперся рукой в пол. Дышать ему приходилось тяжело.
Сатанист потрогал волосы, поднес прядь к глазам, благо длинна волос это позволяла, обреченно вздохнул и махнул рукой.
- С тебя краска для волос. Давай помогу дойти до кровати.
Piromant
Совместно

Воспользовавшись помощью, хоть и с заметной опаской, Милаш поднялся на ноги.
- Шизо в Умбре…ты знаешь? – Уже с кровати спросил он.
- Кашша сказала, - Борис все вертел в руках свои волосы. - Вопрос только где именно и как он сюда попал.
- У него был ключ. – Напомнил тот. – А еще целый ряд измененных генетических кодов, которые он подвергал экспериментам все это время, пока находился здесь.
- Он должен был возродиться без ключа и в обычном состоянии, таким, каким попал сюда изначально. Или я ошибаюсь?
- Одно из его достижений – собственноличный выбор места возрождения при сохранении всего нажитого имущества. Более того, он может на время становиться тем, кто его убил, - рубиновые глаза поблекли под усталостью. – Он никогда не стремился выйти отсюда. Наоборот, выжить, и совершенствовал свое тело как мог. В этом вы похожи, хотя ты более неудачная модель.
Милаш примирительно улыбнулся, давая понять, что сказал это не всерьез.
- Как такое возможно? Разве это не против правил игры? - Борис ошалело сел на край кровати.
- Это баллы: награда за вход в Комнату. Она дает очень много. Не обязательно перемещение во времени, к которому все так стремятся. Шизо посчитал, что лучше быть властителем в этом мире, чем в том. Но даже у властителей есть тот, кто всегда будет выше, - уголки рта дрогнули.
- Я бы тоже был не против здесь остаться, - пожал плечами сатанист. - Но теперь там что-то непонятное косячит этот хмырь Ричард.
Проводник выдержал паузу, положив руку под голову на подушку.
- Пока что он ничего не сделал. А если сможет додуматься поступить верно, то с тобой ничего не произойдет. Главное, чтобы додумался.
- Может... ему как-нибудь подсказать?
- Я не могу говорить напрямую. – Он внимательно посмотрел на Бориса. – Но это можешь ты, если, конечно, соображаешь лучше. Я даже смогу отсылать тебя к нему на какое-то время, но не уверен, что эффект с пальцами и волосами не повторится.
Милаш снова болезненно улыбнулся.
- Хм, ладно. У меня есть несколько вопросов, можно? - тот пребывал в задумчивости.
Деваться Проводнику было некуда, да и общение с Борисом на деле казалось не таким утомительным.
- А у меня есть выбор? - Впрочем, сдержаться он тоже не смог.
saroff cane
- Шкатулка на вопрос, где в замке можно найти оружие против матери ответила, что ты знаешь какой-то секрет, - начал Борис. - А потом выяснилось, что мать ее боится. Так вот я решил, что стоит узнать, что же я таскаю с собой в сумке.
- Родители подарили ее мне, когда мне было три. И это была моя единственная игрушка. Так уж вышло, что фантазировать ребенку с искалеченной психикой и попорченными генами много не пришлось, - Милаш с улыбкой выдохнул. – Поэтому мы имеем то, что имеем. Шкатулка ест пальцы. Сначала я кормил ее своими, потом…
- И... другого оружия против матери нету? - разочарованно спросил сатанист.
- Ну почему же? – Милаш даже сел в кровати. – Я их убил после того, как они меня повесили. Мне пришлось закопать их заживо. Если бы кто-то смог сжечь их останки, то и призраки бы исчезли. Но где тела – я сказать не могу.
- А кто может? - оступать Борис не собирался.
- Может быть, если ты приласкаешь мою мамашу, она сама поведает тебе эту тайну, - съязвил он и тут же замер, косясь на Бориса и наблюдая за его реакцией.
- А теперь заново и серьезно, - постукивая пальцами по гредушке кровати, медленно проговорил тот.
Милаш глубоко вздохнул.
- Наверное, только они. Больше я не знаю никого, кто мог бы пролить свет на способ их уничтожения. Казалось бы, в этом месте я могу изменить все. Комнату сделать похожей на Керала или другое райское место, но с ними...Их питает дом.
- А Кашша? Она же была свидетельницей почти всей вашей истории, еще будучи статуей.
- Кашша ничего не помнит, - Проводник внимательно посмотрел на собеседника. - Но я то знаю, что это она говорит только мне. Она просто не хочет рассказывать.
- Ладно. С этим разобрались, будем считать что разобрались, - Борис положил подбородок на собранные в "замке" пальцы. - Следущее... Есть ли способ нам с Кашшей выйти отсюда вместе или наоборот, остаться здесь тоже вместе, даже если Ричард накосячит.
- Ричард идет в прошлое для того, чтобы вмешаться в историю этого места. А значит, все здесь будет меняться в зависимости от его телодвижений, - Милаш снова лег и теперь смотрел на Бориса снизу вверх. – Нет доступного мне способа, кроме изменения прошлого. Ну, ты еще можешь попробовать отправиться в собственное прошлое – познакомить себя и Кашшу в нем, заставить меня-ребенка тебе помочь ее оживить и…если не твоя заносчивая натура, то, возможно, вы будете жить долго и счастливо.
lana_estel
совместно со всеми

- Легче этому хмырю мозги вправить, - задумчиво проговорил сатанист и продолжил. - Последнее. Перед... самоубийством я находил записку с просьбой о помощи, от тебя. В чем помощь-то нужна?
- А этого я тоже не могу тебе сказать, - спокойно отозвался он. – Не могу и не буду, потому что одно неверное движение, и Комната меня покарает. А твой... способ расположить меня к себе даже в подметки ей не годится.
- Ах да, забыл. Каким образом мы вошли в комнату втроем?
- Вы вошли втроем?? - Милаш чуть не упал с кровати.
- Эээ, ну да. Я, Ричард и та девочка, вернее Михаил в теле девочки, - Борис удивленно смотрел на Проводника. - Я и хотел спросить, это же вроде правилам игры противоречит.
- Противоречит. Но я договаривался только насчет тебя. Третий предусмотрен не был. Даже твое участие забрало шанс у победителя следующего раунда воспользоваться Комнатой. Только потому, что я надеялся - на этом все закончится.
- И... Что теперь? - сатанист кажеться был озадачен.
- Надо дождаться изменений Ричарда, если они вообще произойдут, - задумчиво проговорил мужчина. - А вообще я устал...
- А что именно он там делает-то? - Борис прошелся по комате, поглядывая на банки.
- Я сын шизофреника, а не Ванги, - проворчал тот.
- Он даже не посвятил тебя в свои планы?
- Он много сомневался. Он вообще очень много сомневается.
- И так сложно рассказать мне хотя бы примерно, что он делает? - Борис оперся о стенку рядом с дверью.
- Или убьет мать, или спасет. Он сам не решил, что будет правильнее и возможнее всего. Я правда, не знаю, что он будет делать. Возможно, перепугается до смерти от того, что ничего не может изменить. - Милаш даже побледнел, провалился под одеяло. В поле зрения остались только неизменные банки.
- Он больной, если думает ее спасти, - сатанист развернулся к выходу. - С тебя краска для волос, не забывай.
- Подожди! - Милаш сел.
- Чего? - Борис недовольно обернулся.
- Не уходи, - Это было больше похоже на плохо завуалированную дружескую просьбу.
Он снова положил голову на подушку, разглядывая коричневое содержимое банок. – Хотя бы немного, пока я не усну.
- Чего-о-о? - сатанист удивленно уставился на Проводника.
Элис
- У меня не получается засыпать в одиночку, а сейчас это просто необходимо. – Пояснил тот едва слышно. – Считай, что я буду тебе должен.
Бори-с взял с полки бутылку вина и уселся на стул
- Может еще колыбельную спеть?
Милаш не стал отвечать. Только закрыл глаза и повернулся на бок, чтобы поскорее провалиться в сон.
Когда же это произошло, и прошло около получаса – дверь тихо открылась.
Борис к тому времени уже выпил достаточное колличество, чтобы не испугаться. Он спокойно уставился на дверь.
- Какая милая картина – как будто снова смотрю на картины Рауля Фухо. Хозяин и его сторожила-пес. – Шизо с умиленным лицом возник в проеме, да так и застыл, привалившись к стене.
- Привет, - к последовавшему за этим совсем неприличному слову самым близким синонимом было "фигня".
- А известно ли тебе, что не так давно именно я пытался добиться того, чтобы сидеть здесь вот так, - он вошел, буквально вполз, внутрь, по-змеиному и принялся загибать пальцы. – Терпел все его выходки, вылезал из шкуры, гнался за снисхождением. А ты…как ты это сделал? Что ты сделал такого, чего не смог сделать я?
- Действительно хочешь слышать? - приложившись к бутылке, с насмешкой спросил Борис.
Шизо даже спрятал улыбку. Губы его трепетали.
- Да. Скажи мне. В чем ты преуспел?! – Он перевел взгляд на Милаша, потом снова посмотрел на сатаниста удивленно – неужели он где-то все-таки просчитался. – Скажи мне!
- Я устроил ему горячую порку, - развел руками Болеслав.
Шизо только расхохотался – после чего сделался еще мрачнее.
- А я к тебе с чертовски приятным предложением. Так сказать, временный союз. Против него, - он кивнул на спящего хозяина замка.
- Профит? - Борис продолжал улыбаться.
- Если мы объединимся, - тут он заговорил чуть тише. – И один из нас его убьет, пока он слаб и не сопротивляется, то замок в полном распоряжении. Чем не профит? Ты останешься тут навечно!
- Подвох?
- М, - Шизо улыбнулся. - С моей стороны никаких подвохов. Я хочу быть уверен в своей безопасности. Вот и все. Мне не нужно устраивать руины на месте замка, а, наоборот, сохранить его таким, какой он есть.
Мужчина вопросительно глянул на сатаниста.
- Ко мне поступала несколько другая информация.
Пол и потолок вокруг Шизо начали стремительно образовывать клетку.
Piromant
Совместно с внезапными поворотами))

- Уймись же, сатанишко, - Шизо развел руки, показывая каждый свой карман. - Я пришел безоружным. И я честен с тобой, как милая девица. И не шуми, а то мы не сможем договориться. Ну же, неужели благоразумие не призывает тебя к сотрудничеству? У тебя есть шикарная возможность.
- ... Что ты приходил к нему и просил разрешить убить меня, - выслушав речь, спокойно продолжил он, а потом неожиданно нехорошо поглядел на Шизо. - И что ты назвал меня шавкой.
- Я заглажу вину, - зашептал тот. - Ну ты сам посуди. Он меня довел до ручки - служил верой и правдой, исполнял любое пожелание, а тут - пинок под зад.
- Я бы тебя сразу пнул, - раздраженно бросил сатанист. - А теперь мы смирно сидим в клетке и не тявкаем.
- Хорошо, давай иначе. Я буду откровенен. Я хочу кое-что получить. Ты мне поможешь и замок твой со всеми потрохами. Меня не увидишь.
- Что это? - у Бориса на лице было скучающее выражение, пить больше не хотелось и сильно клонило в сон. Он опять таки мысленно потянулся к стальной статуе Ричарда, надо бы поставить этому буйному охранника.
- Не что, а кто. Он, - Шизо кивнул в сторону кровати. - Тебе не понять, что такое быть ненужным. Я уйду, а у тебя останется все, если поможешь, конечно.
- Ты хочешь получить его? - сатанист захохотал. - Это смешно.
- Я прошу помощи, а не твоего мнения, - Сквозь смазливую улыбку пропел тот. - Ты же хочешь избавиться от нас обоих не так ли?
- Только от тебя, - улыбнулся Борис. В этот момент в комнату начало вползать то, что раньше было стальной статуей. Теперь это было преобразовано в длинную многоножку с изобилием всякого остро-выступающего и угрожающей пастью с каждого конца тела.
- Что это? - Прогремел Шизо. - Что за хрень ты сюда приволок? Или кто приволок??
- Тсс! - зашипел на него тот. - Разбудишь - будет больно. Кроме того, оно нервное...
В это время многоножка начала оборачиваться вокруг прутьев каменной клетки, через несколько секунд Шизо был окружен со всех сторон стальными иглами, а еще с двух сторон обнаружилось милое соседство в виде разинутых пастей.
- Ах ты ж...! - Шизоид был в небольшой растерянности. Он был настроен на сделку, а этот своенравный монах-сатанист все испортил, да еще и выпендривается на полную катушку. - Ты сам напросился. Не хочешь по хорошему - будет очень по-плохому.
lana_estel
совместно со всеми

Шизо наклонил голову и весь ссутулился. Он задрожал. Каждая мышца выгнулась, скрутилась, снова выгнулась. Изо рта вылезли две длинные металлические пластины. Одежда на теле стала разрываться - теперь это был голый уродливый в гниющих буграх торс, обтянутый кожей. Между ног висел массивный мешок, который казалось живет своей собственной жизнью. Он постоянно вздымался, выбрасывая пар из нескольких дырочек - там явно что-то скапливалось.
Длинные двухметровые руки принялись разламывать пол - крот-переросток, быстро с дикой скоростью ушел вниз и исчез из виду.
- Ни фига ж себе! - только и воскликнул Борис. Прутья клетки в момент раскрошились, многоножка с преобразованной ввиде бура передней частью бросилась в яму в догонку.
Пол задрожал, внизу явно что-то происходило, кто-то кого-то догонял. Крупный пласт плитки с треском стал разламываться широким куском и подниматься вместе с мебелью.
- Мать вашу! - сатанист свалился со стула и запустил в этот пласт бутылкой, а потом сам стал его разламывать, чтобы увидеть происходящее.
Шизоид не стал ждать, когда его обнаружат. Прорыв тонель внизу, разломив несколько стен и прорубив ход туда-сюда, удирая от преследователя, наконец, показался на свет. Он возник около кровати, запыхтел, треся мешком, потом запрыгнул на матрас и принялся ждать приближающуюся многоножку.
Однако дождаться ему не дали. Из стены показалось целое море шипов, с грохотом едва не задев Проводника и ударив в мутанта, несколько из них целенаправленно ударили подозрительный (еще более подозрительный, чем банки) мешок. В это же время из под земли показалась многоножка, готовая к броску. Если "хитрый план" Бориса удастся, то отлетя от удара это существо напорется на многоножку, а там бур...
Но крот-переросток от удара не отлетел. Наоборот, он застрял в стене. Шипы воткнулись в мешок и из него ручьм потекла зеленая вязкая дымящаяся жидкость, сам мешок как сдутый шарик принялся барахтаться, словно находился на очень сильном ветру. Когда жижа растекалась, под ней все плавилось, обрастая коричневым мхом и пеплом.
Тогда многоножка не стала ждать и подобно змее бросилась на не него, с крутящимся с огромной скоростью буром впереди.
Элис
Умбра. Купальня
- Пока что он занят, да и вообще, его сейчас лучше не трогать, - Кашша поднялась, отодвинула еще один стул. - Отдохните. Думаю, они с Борисом скоро вернутся.
- Спасибо. А у тебя не найдется... одежды? А то уж больно любит замок меня раздевать, - осторожно опустившись на стул спросила сероглазая.
- И еды, - смущаясь, тихо добавила Лина. "Вошел в Комнату... Нет вестей... неужели он просто вернулся сам? Нет, не может быть, - она тряхнула головой, - он обещал..."
- Еда, - Кашша кивнула на стол. - Справа по коридору есть свободная комната. Она в вашем распоряжении.
- Кашша, ты чудо. Я тебя расцелую, - устало пробормотала Ада. Она посмотрела на стол, потом на подругу:
- Лин, что будешь? Я тебя покормлю, а потом пойдем отдыхать.
- Я? Все! - рассмеялась она, - Ты не поверишь, я сейчас готова слона умять! - нервное напряжение потихоньку отступало.
- Кашша, ты сейчас не очень занята?
Ариадна походила вокруг стола, выбирая еду повкуснее, и, накидав целую тарелку лакомств с усмешкой посмотрела на Ангелину. Сама того не замечая, она стала по кусочку таскать вкусности.
- Нет, - сдержанно отозвалась бывшая статуя, наблюдая за гостями.
Облизываясь и ёрзая на стуле от предвкушения, Лина не сводила тоскливого взгляда с тарелки в руках Ады.
- Тогда может расскажешь, что тут было? Я вечно что-то пропускаю, - обезоруживающе улыбнулась она.
Наконец смилостившись, Ада подошла к подруге и стала по кусочкам протягивать ей еду.
- Попроси кого-нибудь другого, - Кашша ожидала более необходимую просьбу и после поспешила покинуть купальню.
- Лин, ну я ведь тебе уже все рассказывала! - Ариадна засмеялась. - Ешь, давай, я одеться наконец хочу!
- Подожди! Можешь Милаша попросить кое о чем? А то меня он не жалует...
Joseph
Умбра. Комната Проводника

В тот самый момент Милаш открыл глаза. Не медленно, не не спеша, грохот и шум вырвали его из прекрасного сна. В отличии от реальности, он был, действительно таковым. Не успел Проводник сесть, как опомнился - перед лицом корявая гряда длинных шипов напоминала плохо сделанный каменный гроб. Чуть сбоку с зудящим жжением проскрипел...бур? Проскрипел, да вписался в какое-то мохнатое чучело, которое тут же стало пригвозденным кротом. Разорванная ткань болталась неподалеку, заливая своим содержимым его постель и стены. Милаш онемел. Он смотрел на все так, как будто он только что умер и попал в ад. Милаш только глубоко вздохнул, набрал в легкие воздуха.
- Черт тебя дери, тварь! - Пятиться было некуда, бежать тоже, даже ползти было некуда.
Сначала последовал матершинный ответ на слова Проводника, потом приказ многоножке:
- Не убивать! Возродится же, тварь такая!
Зря не убивать - крот долго висеть не собирался. Закончив поливать под собой все вокруг, он лапами схватился за бур и принялся медленно вытаскивать того из себя. Приходилось делать усилися, но, благо, силенок у твари, хватало.
Крот зарычал. Вскрыл пасть, оскалился и продолжил тужиться, уставившись на Проводника.
Милаш не сразу его узнал.А когда узнал, только покачал головой, и попробовал оглядеться, чтобы как-то выбраться из этой зловонной ловушки.Он как раз успел вылезти из-под одеяла и шипов, и сползти с кровати, когда разъяренный крот вытащил из себя бур и принялся его раскручивать, запульнув назад в Бориса. Само существо поскакало за Проводником.
Но, многоножка зацепилась своей второй пастью за пол и вся выгнулась, изображая из себя хлыст и прямо горя желанием достать этого неугомонного. Между Милашем и неведомой тварью стремительно выросла толстенная неказистая стена, в толщину занявшая все расстояние между ними.
Милаш только облегченно выдохнул, опустив голову.
- Борис? - Крикнул он оттуда.
- Я в очередной раз спасаю твою шкурку - если не благодаришь, так хоть не мешай, - прокричал в ответ тот, ни на секунду не отрывая глаз от действия.
- Если выберемся, напомни, чтобы я отдался тебе еще раз в качестве благодарности!
saroff cane
- Я иду искааать...
Длинные ползучие щупы пыталась разбить стену между собой и Проводником.
Многоножка же отступила, свернулась клубком и стала меняться - через какое-то время на ее месте стояло нечто похожее на огромного гиганта. Это создание взяло разбег и влетело в спину Шизо, второй рукой хватая за голову. Тот взвыл, оставив попытки прорвать стену. Тогда же в него въехал бур, пробив мышцы, кости, и со скрипом выскочил из грудины. Крот упал на бок ничком, растопырив ноги.
Гигант принялся проверять того на убитость.
- Да все, все, он умер, тупое создание, - Милаш выбрался наружу, глядя на это зрелище.
Особенно его растрогало то, во что превратилась комната.
Тупое создание, ничуть не обидевшись, бросило труп образины и выпрямилось во весь свой великий рост.
- Я жду благодарностей, - потирая висок, сказал Борис.
- Ну не здесь же, - Улыбнулся Милаш.
- Послушай меня, - сатанист быстрым шагом подошел к тому и положил руки на плечи, пристально глядя в глаза. - Ты можешь хоть раз просто сказать спасибо?
Милаш смотрел на него со смесью неожиданного удивления и был абсолютно серьезен. Он коротким взглядом прошелся по руке Бориса, потом снова поднял ярко-вишневые глаза.
- Спасибо.
Тот похлопал его по плечу.
- Я не зря тебя... - далее последовала многозначительная пауза.
Милаш только хмыкнул, без особой радости вспоминая то, о чем шла речь.
- Ты еще мне ответишь за это, но не сейчас, - он хотел было вежливо убрать руку, но тут повалил Бориса на пол.
Сатанист удивленно уставился.
- Ты ч-чего это?
В ту же секунду над ними пролетела железная фанера, изрытая острыми краями.
- А вот чего, - Милаш копируя жест, похлопал Бориса по плечу.
На пороге стоял Шизоид в новом костюме и с новым лицом.
Joseph
Умбра. Купальня

Кашша снисходительно обернулась, готовая выслушать.
- Можно мне мое тело вернуть? Или хотя бы руки? - смущенно попросила Ангелина, - а то неудобно как-то. Ну или узнай, что от меня для этого требуется...
- Хорошо. Я спрошу. Что-то еще?
- Скажи... что я рада, что он жив, как бы глупо это не звучало, - Ада отвернулась, скрывая слезы.
Девушкам досталась на двоих одна из комнат для гостей - не большая, весьма уютная, чтобы в покое скоротать время и как следует отдохнуть.
Глаза темнокоричневыми вкраплениями согревал высокий шкаф, готовый лопнуть от изобилия одежды. В углу даже примостился старый телевизор. На экране гуляли разбитые ботинки, усики, котелок и тросточка. Герой фильма, сидя за столиком, исполнял «Танец булочек» на вилках. Все-таки жаль немого кино. Какое удовольствие было видеть, как женщина открывает рот, а голоса не слышно.
Аде было плевать на одежду, телевизор и убранство комнаты вообще. Едва заприметив кровать, она кинулась к ней, как к единственному спасению из непрекращающегося кошмара. Сон, вот все, что нужно! Она обессиленно упала на мягкое ложе, змеей скользнула под одеялко и свернулась клубком. Ей казалось, что она прорывается в сон сквозь туман, плотный, осязаемый, который явно не хотел пускать ее дальше. Но усталость и удобная кровать сделали свое - она провалилась если не в сон, то в полудрему.
Звуковые каналы телевизора продолжили монотонно жжужать; титры спешили объявить главные роли. Скуляще и зловеще запел Original Sound Track. Это был «Video Killed the Radio Star» Hans Florian Zimmer-а.
Взлохмаченная Ариадна высунулась из под одеяла, жалобно посмотрела на телевизор и поежилась. Стащив все-же одеялко с кровати, она завернулась в него и пошла искать выключатель.
Piromant
Совместно с подготовкой к экзе по гитарайке

Умбра. Комната Проводника

- Двадцать девять жизней, господа. Как вы думаете, мне этого хватит, чтобы прикончить вас обоих?
- Ставлю на то, что тебе это надоест уже на одиннадцатой, - быстро поднимаясь, бросил Борис. "Живи". Большой новоиспеченный монстр разгибал каждую застывшую складку тела. Оно захрустел, сплавленный из различного материала и залитый твердым камнем. Это был красивый великан-атлет, не совсем изящный, но массивный и готовый к любой опасной атаке.
- Шизо, - Милаш встал рядом с Борисом. - Столько времени потратил на то, чтобы получить эти жизни и вот так легко в одну минуту спускаешь их...
Шизоид с улыбкой направился навстречу врагам
Новоиспеченный "питомец" Болеслава, повинуясь приказу, резко бросился на Шизо, прижимая одной рукой того к стенке. Острие бура было направлено точно в лоб.
- Дернешься и хана твоей черепной коробке.
Тот застыл, начиная взбухать. Под кожей пробежали жилы. Но не успело превращение закончиться, как Шизо взорвался ошметком кожи в руках титана.
- Еще двадцать восемь раз это будет нудно, - произнес Борис.
- Я дома! - Раскрылась дверь.
Первым что увидел Шизо была летящая в его сторону здоровая рука. Как только он оказался в объятиях - вздулся шаром и взлетел на воздух, обрызгав в этот раз пол комнаты.
К третьему разу, Шизо решил сменить тактику и пробовал то влетать в комнату на скаку, то проламывать стены, то выпрыгивать из пола, но каждый раз огромному монстру удавалось быстро того поймать и скрутить.
- Вы не уйдете отсюда! - В десятый раз Ши спрыгнул с потолка, покрывшись ледяной коркой.
Взрыв получился мощнее обычного; железный друг остался стоять в комнате, покрытый слизью и ошметками.
К двадцать третьему разу Милаш не выдержал и скатился по стене на пол.
- Я больше не могу...
- Я ж говорил, слабак, - Борис чего-то подобного ожидал и активно вертел головой по сторонам, готовясь к следующему нападению. Теперь придется выкручиваться своими силами. Чуть подумав, он сотворил двух каменных клонов стального гиганта..
Как только Шизо в очередной раз оказался в парных объятиях телохранителей Бориса, тот в очередной раз вздулся и грохотом лопнул.
- Как ты меня назвал? - Улыбнулся Милаш, обессиленно закинув голову и ожидая очередного появления Ши.
- Если выдержишь оставшиеся разы, - сатанист ожесточенно вертел головой по сторонам. - Признаю свою ошибку.
- Так и признаешь? И извинишься?
Тогда же Шизо вылетел острым щетинистым кубарем из пола. Огромная пасть заглотила одного из каменных гигантов.
Борис не стал церемониться. Приличной толщины пласт потолка с грохотом рухнул на Шизоида.
- В отличие от некоторых, я на это способен, - добродушно бросил через плечо Борис.
saroff cane
Взрыв прогремел прямо под обломками. Не было ни капли крови - успешно.
- Сколько...еще? - Едва слышно спросил Проводник.
- Три или два, - неопределенно промямлил Борис, потом нарочно прибег к грубости, чтобы подстегнуть. - Держись, тряпка.
Шизо ногой выбил дверь и она влетела в Бориса, прибив того к стене. Но гиганты, давно получившие приказ "Скручивать как только покажется" уже вытянули руки в рывке. В это время от стены донеслась отборная брань.
- Значит живой, - Констатировал Милаш, подрывая пленника телохранителей. - Вылезай оттуда, тряпка.
- Я то как раз держусь, а не развалился у стенки как последняя размазня, - сбросив с себя дверь, ответил Борис.
Тогда комната задрожала. Две здоровые двухметровые лапы проломили стены и отпихивая от себя гигантов, буквально вбежали в помещение, подхватывая Бориса за горло.
Огромная пасть защелкала челюстями, кромсая концы волос сатаниста.
Великаны опомнились и принялись на штурм здоровенных рук, дружно включив буры.
Милаш несколько раз пробовал с ним покончить, но все вокруг уже расплывалось; стены у головы Бориса взрывались, пару раз поднялся волнами пол - кто-то бил мимо.
Огромный Шизо так и крутился с монстрами на себе по периметру комнату и бил Бориса обо что придется.
Милаш с трудом поднялся на ноги.
- Заставь ты его остановиться...
Тварь замерла, оттого, что ее в ее голову впился большой дребезжащий бур. Сверло входило медленно, но верно.
В другую секунду родился грохот, вызванный тем, что у монстра взорвалась рука, в которой был Борис.
- Черт, - Милаш посмотрел под ноги, куда упал сатанист.
Следом взорвалась голова одного из охранников Болеслава.
- Тронешь стального, убью, - огрызнулся сатанист, вставая на ноги.
- Может поменяемся? Я отвлекаю, а ты взрываешь?
- Научи меня так же и я с удовольствием, - сосредоточенно глядя на завалы, ответил Борис.
Сатанист с сожалением оглядел свои пальцы, одного из них он может опять лишится... Грохнуло, по потолку пробежала трещина и рухнул огромный слой камней толщиной кажется больше трех метров, накрыв почти всю комнату. Естественно, Борис позаботился об их с Проводником безопасности. Палец охватила страшная боль и он повис на лоскуте кожи, однако в тот же момент прирос обратно.
Милаш аккуратно сдвинул Бориса за плечо и пошел вперед, пока Шизо капитально застрял под слоем сброшенного сверху.
- Сейчас будет очень громкий взрыв...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.