Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Загадка Бесника
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
saroff cane
(совместно)

Блэк окончательно терял контроль над собой. Потом он повернулся к Кашше:
- Да будет тебе известно, что некий Августин Блаженный, к примеру, жил в разгуле чуть ли не до сорока лет. Я не ставлю себя в один ряд с ним, но не знаю, что дает тебе право мешать меня с грязью, которая обычна обладает "златом и богатством".
- А что ты сделал? - спросил Борис. - Что ты сделал, для того чтобы спасти свою любовь?
- Я хотел убить свою мать. До того, как родился я и Милаш. И только то, что он, - рука метнулась в сторону Проводника. - Обязан последнему жизнью, меня остановило!
- О да, еще как обязан, - хохотнул сатанист. - Я тоже много чего хотел. Но мне кажется от твоего хотенья ни кому ни холодно, ни жарко.
- Ничто. Мне. Не. Мешает. Дойти. До. Комнаты. - Отчеканил Блэк. - Я при тебе дал всем игрокам жизни, чтобы обеспечить себе возможность участия. Повторяю, только то, что мои действия привели бы к смерти Проводника, остановило меня. Не веришь мне, спроси у него сам.
- Окей, запишем это в твои благие действия, - лысый наклонился к Ричарду. - Но больше ты не сделал ничего и не надо завидовать тем, кто что-то делает.
- Завидовать? Тебе? - Ричард лишь оскалился. - Да я скорее буду завидовать жабе, потому что она живет относительно спокойно, чем тебе!
- В таком случае, не мешай. Если ты такой герой, иди во второй поход за своей Линой сам.
Борис поднялся на ноги, этот разговор ему надоедал.
- Фххххх... - Выдохнул Блэк. - Ты прав. Прости. Я вспылил. Я измотан. У меня нервы на пределе. Прости. Он обвел взглядом Аду, его и Кашшу.
- Я очень благодарен Вам за то, что вы пытались ее спасти.
- Чудно! Превосходно! Все счастливы! - Голос Ариадны был полон яда.
Глаза Проводника не сходили с Ричарда. Он буквально упивался тем, что лилось из души парня.
- Надеюсь эта подмена не повлияет на мою награду? - Присев на спинку кресла, спросил Борис.
- Нет, - Тот соизволил взглянуть на сатаниста. - Если нет особых пожеланий, я сам назначу награду.
- Думаю, можно будет потом об этом поговорить, - отмахнулся сатанист. - Кроме того, не только об этом.
- Если уж о награде говорить, то я тоже еще как причастна! - Возмутилась сероглазая - А меня даже не исцелить?!
Мужчина вздохнул. Шумиха буквально оборвала этот "приятный светлый день".
- Хорошо, - он благодарно кивнул девушке.
Piromant
sovmestno

В это время Ричард прокручивал у себя в голове все последние события. После того, как он бросил матери вызов, а затем потерпел неудачу, он был уверен, что скорее всего потеряет Лину навсегда. Он был уверен, что если кто-то и сможет ее спасти, то только Проводник. Он был уверен, что если масконосец согласился, то значит, сделает это. И тот сделал все, что обещал. Но не сам. А это значило только одно - это значило, что Ричард мог и сам отправиться за Линой. А если это было так, то вставал вопрос - имеет ли он какое-то право на осуждение Бориса, когда тот сделал за него всю грязную работу? Да, в результате все это оказалось бесполезным, но все же... Почему же он не попробовал сам?
Юноше казалось, что его бездействие было вынужденным, было связано с тем, что он бы этого не смог. Но если смог Борис, то почему не смог бы он? Он знал только один способ решить эту дилемму:
- Проводник, у меня были бы шансы, окажись я на месте Бориса? Смог бы я спасти Лину? Ну, или Михаила в ее теле?
Элис
Это все они!)

- У каждого есть шанс. Но никто не знает какой. – Мужчина направился к выходу. – Я предупредил тебя, Ричард. Есть пешки, есть короли, а есть просто зрители. У каждого свое место.
- Ты предупредил, что я могу умереть. - Вспоминать об этом было неприятно, но необходимо. - Но не сказал, почему. Так почему?
Мужчина не ответил и вышел вон.
- Оставь его, - Подала голос Кашша, настроенная не очень доброжелательно.
- Хорошо. Я действительно не имею никакого права кому-то что-то объянять и требовать от кого-либо ответов...
Она хмыкнула, подошла и взяла юное лицо в свои ладони.
- А ты очень даже мил.
Ричард удивленно поднял глаза на Кашшу:
- К чему это ты?
Она нагнулась, глядя прямо в глаза и провела пальцем по его щеке, как если бы на ней был растаявший снег.
- Ты такой же.
- Такой же как... кто?
- Как твой брат, дурачок.
- Наверное, мы с ним - родственники, - попробовал пошутить Ричард с измученной улыбкой на лице.
Кашша улыбнулась, хотела уже отступить, но посмотрела на Дика очень внимательно.
- Можно тебя кое о чем попросить?
- Попросить - можно. А вот выполню я или нет, зависит от того, лежит ли твоя просьба в плоскости моего мировоззрения, или идет в разрез с ней.
- Ну не умничай а, - тонкая бровь чуть дрогнула. - Просто сделай одну маленькую вещь.
- Ну так какую?
Почему-то Ричард был склонен доверять ей.
Глаза цвета перезрелых фисташковых плодов подарили нежный взгляд.
- Поцелуй меня. – Кашша чуть наклонила голову.
Борис чуть не упал, но промолчал.
saroff cane
(совместно)

- Зачем тебе это? - Тяжело спросил Блэк.
- Хочу кое-что проверить, - призналась она совершенно спокойно, дотронувшись пальцами до его подбородка.
Спину Кашши буровил ревностный взгляд сатаниста.
- Прости, но я не уверен, что смогу ее выполнить. Мои мысли сейчас заняты другой, и подобный поступок был бы для меня равносилен предательству. А даже если бы я это и сделал, то...
Она прикрыла ему рот ладонью.
- Пожалуйста, просто сделай это, для меня. Я хочу еще раз вспомнить. Заодно проверить, насколько вы похожи.
- Может, потом?
Болеслав начал нервно переступать с ноги на ногу.
- Послушай, - Прервала Кашша. - Если ты сделаешь это, я помогу тебе. Помогу ее вернуть, но я не верю, что ты способен хотя бы на такую крошечную жертву. Ты привык быть в чистом белье, когда другие окунаются по локоть в дерьмо. - Она не глядя ткнула пальцем в Бориса.
- Если это проверка, то...
Ричард чуть двинулся ей на встречу и поцеловал.
- А к вопросу о белье и дерьме...
- Помолчи, - Она улыбнулась и поцеловала его еще раз. Более глубоко и более страстно.
lana_estel
совместно со всеми

Борис на заднем плане начал расхаживать по комнате, ежесекундно прожигая их взглядом и нарочно громко топая.
Когда это все таки свершилось, послышался треск ломающегося под взглядом Болеслава стола, а следом и сам сатанист буквально вылетел из комнаты.
Кашша выпрямилась.
- Как я и сказала, я тебе помогу. Ты ее любишь, я это чувствую.
- Ну, если для этого тебе нужно было меня целовать...
Блэк пожал плечами, не закончив фразу.
- Ты, конечно, целуешься похуже своего братца, - улыбнулась девушка, хлопнув его по плечу. - Но мне нужно было это сделать. Не унывай, Ричард, мы ее вернем.
- Я же тебя предупряждал. Так что о сравнении не может идти и речи, ибо она было бы не справедливым. Спасибо за то, что решила мне помочь.
- Не за что, - девушка только кивнула, развернулась и направилась к выходу.
- Да, - окликнул ее Блэк. - А что скажет Борис?
Кашша обернулась.
- Борис? Ты о поцелуе?
- Он аж стол сломал...
- Ты ведь любишь ее, да?
- Да, а что? - Парень был удивлен столь резкой сменой темы.
Элис
Во наглеют, а?)))

- А то, что ты ее любишь и это не помешало тебе меня поцеловать. Я тоже его люблю. Понимаешь?
Ада слушала все это с легкой улыбкой. Наконец, она отошла на пару шагов, поднялась в воздух, решив, что так передвигаться в ее состоянии проще, и полетела искать Проводника.
- Понимаю. А вот он, по-моему, нет. Расскажи, за что? - Дик встал и подошел к ней. - С тех пор, как он появился здесь, после моей мамы, по-моему, он - второй источник проблем. Я не скрою - в первый день я написал на листе его имя. Но раз ты его любишь, значит, наверное, есть за что...
Он задумался на секунду.
- Скажи, что в нем есть такого, за что ты его полюбила? Может, я что-то пропустил?
- Что в нем есть? – Девушка улыбнулась. – В нем есть то, чего нет в вас. Вот и все. Видишь, как все просто. Вы так увлечены воспеванием собственного благородства и человечности, что забываете о настоящем значении этих слов. Он никогда не забывает, хотя изо всех сил пытается это сделать.
- Объясни. Я не понял, о чем ты? Я не знал, что Проводник пошлет туда вас. Если б знал, то пошел бы вместе с вами, не колеблясь ни секунды. - Он остановился на мгновение, его взгляд стал более острым. - Ты мне веришь?
- Верю, - Она рассмеялась. - Тебя бы никто не отпустил, Ричард. И не задавай лишних вопросов. Для таких дел у Проводника должны быть люди подневольные.
- Я не могу сам пойти спасать ее? Я тебя не понимаю...
- Не сможешь, малыш Блэк. Тебя никто не отпустит. Твой брат строго-настрого приказал всему дому помогать тебе. Иначе, как ты думаешь, почему тебе постоянно так везет?
- Это-то понятно. - Дик вздохнул. - Но я хочу действовать согласно тому, во что я верю. А иначе - начинаю чувствовать себя брехуном.
- Запомни, лучше быть живым брехуном, чем мертвым. Так, ты хоть сможешь кому-то помочь. Увидимся!
Кашша махнула на прощание рукой и вышла в коридор.
- Может, ты и права...
saroff cane
(совместно)

***
Борис, широко шагающий по коридору, гневно сжимал кулаки.
Впереди слышался звук падающей воды - в купальне снова было весело. Сатанист решительно направился туда, по пути выуживая сигару. Нужно было поговорить насчет награды.
Проводник уже сидел на стуле, попивая вино. Рядом стоял еще один бокал, приготовленный для Бориса.
Вошедший грохулся на стул и залпом выпил все до дна.
- Ты не предупреждал что там будет мать, кхем, Милаша, - глядя куда-то в сторону, сказал он.
Мужчина провел неясный жест ладонью.
- Я думал это не так важно, - Пригубив вино ответил он.
- Мне сулили вселенские блага, если я убью Бесника, - медленно проговорил Борис. - И не говори мне, что ты не знал, что это случится.
- Почему же, догадывался. – Он поставил бокал, взял новую бутылку, провел пальцем по этикетке. – Будешь?
- После работы можно и погулять, - махнул рукой лысый, решивший погулять далеко не из-за этого. - А вдруг я бы согласился?
Проводник разлил напиток по бокалам.
- Но ты ведь этого не сделал.
- Но не помешало бы подготовить меня к таким предложениям, - отпивая разом пол бокала, сказал Болеслав.
- Послушай, если бы ты сделал это, я бы нашел способ тебя убрать. И обзавелся бы новым ручным зверьком. Такой ответ тебя устраивает?
- Ах, какие мы циничные. И даже не почешешь ручного зверька за ушком? За сохранение верности, так сказать.
Piromant
совместно со ждущей в шкафу полутаблеткой O_o

Мужчина улыбнулся.
- Чего ты хочешь за свою верность? - Хмыкнул Проводник, прикрывая кое-что из этих слов вуалью из насмешливого тона.
- Сейчас будет большая наглость. Но можно мне неуязвимость? Или хотя бы регенерацию.
- Это очень большая наглость, ты не находишь?
Он снова налил Борису вина.
Ада бесшумно влетела в купальню.
- Уууу... я новый замковый приииизрак! - завыла она.
Сатанист не обратил никакого внимания на девушку.
- Чего-то подобного я и ожидал. А что еще можешь предложить?
Сероглазая, корча рожи, стала нарезать круги над головой Проводника, правда уже молча.
Мужчина с заметным недоумением обратил внимание на девушку.
- Могу предложить отличную порку... - Сухо вывел он, как бы обращаясь не только к сатанисту.
- Исцели, а потом можешь делать что хочешь! - Ариадна показала ему язык и опустилась на один из стульев.
- Вот как...раздевайся и залезай в воду, - резко бросил мужчина, чуть качнув головой в сторону бурлящего бассейна.
Затем он вернулся к собеседнику.
- Хорошо, значит регенерация?
- Только того, без подвохов, - Борис посмотрел на руку без одного пальца.
Девушка удивленно распахнула глаза, но сорвала лохмотья и направилась к бассейну. У самого края она остановилась и с сомнением посмотрела на Проводника.
Отсюда она могла видеть только беседу двух мужчин.
Вздохнув, Ада осторожно опустилась в воду, приготовившись к боли.
Элис
Аааа!!! Извращенцы наступают!!!

В зал вошел чернокожий карлик в зеленых гавайских трусах и букетами мочалок в руках.
- Вот же я влип. Ах ты, паршивец, я тебя…
Он спешно заковылял к бассейну.
Ариадна испуганно попятилась.
- Это что за черт?!
- Давай, Мэрелин Монро, тебя говорят, полечить нужно, разворачивайся.
Карлик прыгнул, нарушая спокойствие непроницаемой водной глади.
Продолжая пятиться, девушка почти всхлипнула:
- А ты кто?
- Продавец мороженого, - грозно кинул взгляд вахтер. – Не трать мое время впустую. А то вздумали тут! Одна морока с вами, с самоубийцами, хотя и материал то вроде уже негодный, а выпендриваетесь лучше всяких живых.
- Мороженое - это всегда хорошо! - кинув тоскливый взгляд в сторону занятого разговором Проводника, Ада подошла к карлику и неуверенно спросила:
- Что от меня требуется?
- Разворачивайся уже,
Вода по шею карлику удовольствия не приносила.
Решив быть хорошей девочкой, сероглазая выполнила требование, хоть и боялась чего-то.
Карлик принялся медленно подкрадываться сзади, словно такой шаг был частью какого-то ритуала, возможно, известного лишь ему.
Аду уже потряхивало от страха и нетерпения одновременно. Она стиснула зубы, заставив себя молчать, и не отпустить в адрес этого "шамана" ничего язвительного.
Его руки по природе не могли лечь девушке на плечи - низкий рост. Да и скверный характер вахтера подстегивал к подозрительным телодвижениям.
- Дамочка, пригнись чтоли...
Piromant
совместно со съеденной полутаблеткой)))

Тем временем в купальню вошел Ричард.
Он до сих пор не мог принять того, что ему запретили отправляться на поиски его возлюбленной. Да и новость о смерти, полученная от Проводника, не радовала. Поэтому настроение юноши было скверным. Он подошел к одному из стульев и сел на него, предварительно оттащив на некоторое расстояние. Так он мог наблюдать за происходящим, при этом не находясь с ним в непосредственном контакте.
- Прости, ты не в моем вкусе, ох не в моем! - Фыркнула Ариадна, послушно наклоняясь.
Карлик принялся поливать ее каким-то маслом из тюбика, неожиданно возникшего на одной из рук.
Ада молча ждала продолжения. Вроде ничего страшного с ней этот тип творить не собирался, поэтому она расслабилась.
- Я вам всем еще это припомню, - продолжал ворчать карлик. – Вот ведь нашли крайнего. Этого мне еще не хватает – спинки потирать, ладно хоть молодым девицам, а не кому попало. Твои раны скоро затянутся. К бою должны успеть.
- К бою? Знать бы, с кем еще бой... А за лечение - спасибо. Искреннее, от всей души - сероглазая усмехнулась - если она у меня есть.
Она повернулась и чмокнула карлика в лоб.
Тот буквально оторопел и плюхнулся в воду на самое мягкое место. Получилось уйти с головой.
- Да меня заставили! – Фыркнул он, вынырнув. – Так что забирай благодарности назад.
Карлик засмеялся и полез к девушке, звонко вытягивая губы в трубочку.
Укоризненно посмотрев на него, девушка все же коротко чмокнула вахтера в губы и смеясь вылезла из воды. Присев на краю бассейна она отжала волосы, хотела немного подсушиться с помощью колечка, но вспомнила, что кара за последнее использование стихии воздуха ее еще не настигла, и решила не рисковать. Ариадна поднялась и, скромно потупив глаза, подошла к Проводнику и Борису.
lana_estel
совместно со всеми

***
Оглядев все те же лица, да подметив беседующих за столом, Кашша встала возле Ричарда, положив руку ему на плечо.
- Скоро твой очередной бой.
Блэк поднял глаза. Он очень устал от всех последних событий, а тут еще и бой...
- С кем?
Девушка подняла палец.
- С ней, - он указывал на Ариадну, застывшую вместе с карликом.
- Ооооох, - выдохнул Дик
. Только этого ему и не хватало. Ада же бессмертна. Ее не убить - только искалечить. А он и так вымотан до предела. Ради спасения Лины он был готов убивать, ведь он дал игрокам жизни. Но терзать тело, которое будет страдать?
- Как я смогу победить бессмертную? - Он надеялся, что каким-то образом сможет уйти от этого поединка.
- Переломаешь ей кости, добьешь до смерти. Смерть – всего лишь название, как и «повергнуть» - всего лишь глагол. Я бы выбила из нее всю дурь за тебя, но ведь не положено.
Худые плечи зябко дрогнули.
- А нанести удар, который бы убил простого смертного? Не пойдет?
- Нет, дружок. Если только она не будет согласна на поражение.
- Расскажи-ка поподробнее?
Блэк сел поудобнее.
Зная Ариадну не очень долго, но, как он думал, достаточно, юноша понимал, что она может и согласиться.
- Скажешь, чтобы не двигалась и оторвешь ей голову, - улыбнулась Кашша, пристально глядя на Бориса.
Ричард поморщился. Это было неприятно.
- А, к примеру, проткнуть сердце не подойдет?
- Подойдет, - Кашша нагнулась чуть ближе к его уху.
Бледно розовые губы разомкнулись в приятном шепоте.
- Проткнуть и повернуть.
- Прошу тебя, не говори это так, - Блэк специально выделил последнее слово, непроизвольно отодвинувшись назад.
Ему была неприятна любая мысль о насилии. Но он не мог сопротивляться Комнате.
- Если согласишься разделить со мной ложе, я найду способ тебе помочь.
Неожиданно высекла она.
Joseph
Совместно с Борисом

***
- Могу предложить карандаш, - на полном серьезе вывел Проводник.
- То есть карандаш?
- Ну да, карандаш, - в голосе так и сквозило "что удивительного?" - рисуешь любой орган или часть тела и она снова появляется у его хозяина. Карандаш.
- Эээ, а можно лучше чтобы все само собой? - Собеседнику явно не понравилась такая идея. - Не факт, что я не попаду в такую ситуацию, что не смогу нарисовать.
- Хорошо, есть еще кое-что.
- Что же? - заинтересованно спросил Болеслав. - Кольца, ожерелья, браслеты?
- Фига. - Сухо выдавил тот. - Фига. Неприличный жест, эвфемизм. Ну не субтропический листопадный фикус же.
Мужчина поправил подол кроваво-красного котарди и «типпитс» — свисающие с локтей полосы.
- Ты, словно лицо, упомянутое в Библии, и пережившее Всемирный потоп. Так что выбирай или она, или карандаш. Если я позволю тебе обладать регенерацией, ты ведь не умрешь.
- А разве это плохо? - лицо Бориса озарилось в безвиннейшей улыбке.
- Кстати, не хочешь попросить парик?
- Очень смешно, - стакан сатаниста вновь не слабо опустел.
- Хорошо. Будет тебе регенерация. Но это слишком большой подарок. Поэтому ты снова будешь должен его отработать.
saroff cane
(совместно)

- Даже если сложить награду за поиски девушки и... ммм... Поощрение за верность?
- Простите, боюсь, что моя одежда пришла в негодность, а я тут пока плохо ориентируюсь. Не покажете дорогу до ближайшего... шкафа?
Это была Ариадна, которая только что вышла из бассейна. И она, подобно появившейся Кашше, также была полностью проигнорированна Борисом.
Проводник только повернул лицо, как к девушке подошел все тот же чернокожий карлик.
- Да хоть голой ходи, у тебя сейчас бой будет, так что идем со мной.
Было заметно, что человек в маске желал уединения с Борисом и как можно быстрее.
Пожав плечами, Ада повернулась к карлику с лучезарной улыбкой:
- Куда и зачем?
- Идем, - развернулся тот под пристальным и острым взглядом Проводника.
И они пошли прочь.
Сатанист, все это время увлеченно рассматривающий бокал, поднял взгляд. Он ждал ответ.
Проводив взглядом девушку и карлика, мужчина заговорил.
- Я мог бы закрыть глаза на твои заслуги. Девушку все равно не вернули. Поэтому не пытайся диктовать свои условия – не сработает.
- Окей, - Болеслав откинулся на спинку стула. - Надо полагать, второй поход и будет "отработкой"?
- Второй? – Человек вздохнул. – Теперь мне придется пойти самому.
- И отдасться в руки жаждущей смерти Милаша мамочки, - Борис вопросительно изогнул бровь.
- Нет, иначе, кто поможет Милашу, если я погибну?
С усмешкой отозвался тот.
- Чтобы этого не произошло – ты пойдешь со мной.
lana_estel
совместно со всеми

***
- Нет! - Воскликнул Ричард, резко отодвинув стул и вскочив на ноги.
Глаза вспыхнули недобрым огнем.
- Я не предам Ее!
- Ладно, успокойся. – Кашша нарочно отошла на шаг, чтобы убедить в своих добрых намерениях. – Никто не говорит о предательстве. Я всего лишь пытаюсь дать тебе средства к выживанию и если ты не научишься быть гибким и из всего извлекать пользу, то погибнешь. Не здесь, так в своем мире.
Кашша осмелилась приблизиться вплотную, но, не позволяя ни взгляду, ни движениям напугать его.
- Ну что, пойдем и проверим какой ты гибкий?
- В этой жизни есть такие ценности, за которые не стыдно умереть. - Ответил Ричард. - Извлекая из всего пользу, можно скатиться до самого дна нравственной пропасти.
- А если я уговорю Проводника отправиться за ней лично? Тогда ты согласишься?
- Я дал ответ. - Отозвался Ричард, но потом замялся. Но только на пару секунд. - Я не могу, понимаешь, не могу! Поставь себя на мое место! Ты бы согласилась?! Хотя, что я спрашиваю? Раз предлагаешь, значит, согласилась бы. Так ведь?
- Она умрет, Ричард. Есть только один способ ей помочь. И ты знаешь какой.
Голос Кашши был абсолютно серьезен. Вопрос она проигнорировала.
- Выбор между чужой жизнью и своей честью?
Его начала бить мелкая дрожь. Он знал, что на самом деле выбора никакого у него нет. Что это всего лишь слова. Он не мог, не мог ее потерять. Но цена спасения была очень высока. Что ж, оставалось только надеяться, что Лина поймет.
- Честь ничто, когда жизнь любимого человека в опасности, не так ли? Я не сделаю тебе больно.
- Существуют ситуации, в которых я вынужден признать твою правоту, - сказал он, со стеклянными глазами падая обратно на стул.
- Пойдем в мою комнату, - Кашша только протянула руку.
Ричард почти не чувствовал собственное тело. Каждый шаг отдавался болью в сердце, болью в душе. Но это все ради Лины. Это все ради Лины. Ради нее. Лины. Все ради нее.
Он сконцентрировался на этой затухающей в сознании мысли, которую, казалось, медленно засасывало в воронку водоворота. Он должен вынести это.
Ради нее. Ради Лины...
Piromant
приближается вторая полутаблетка...

Кашша была трепетна и нежна. Она не хотела причинять ему зла.
- Успокойся, тебе понравится, - зашагав по коридору, отозвалась девушка, чтобы лишь избавить себя от напряжения.
У Блэка не было сил на то, чтобы усмехаться бредовости ее слов. Как она может говорить об удовольствии, когда он идет с ней, как на казнь. Она что, издевается над ним?! Ненависть, подобно туче, заполнила его сознание. На секунду возникло жгучее желание всадить что-нибудь длинное и острое ей в горло, услышать хруст ломаюшихся позвонков. Он уже почти ощущал в ладони рукоять несуществующего кинжала.
Все. Ради. Лины.
Изо всех сил он заставил себя выгнать зло из сердца.
Когда ему это удалось, он ужаснулся собственным мыслям. Кровь отхлынула от его лица.
- Боюсь, тебе придется пользоваться чем-то еще, кроме мастерства скульптора, создавшего тебя, чтобы добиться от меня хоть чего-то. - Еле слышно проговорил Дик.
Он не скрывал этих слов. Наоборот, он сказал их настолько громко, насколько мог. Ровно на столько, чтобы не выдать того, как у него дрожит голос.
- В чем дело? – Она чуть обвила его шею руками, заводя внутрь комнаты, где все еще были раскиданы вещи Бориса. – Уже передумал? Не беспокойся, у меня много опыта и мужскую физиологию я знаю досконально.
- Ну, что ж, увидим. - Чужие вещи были просто проигнорированы. - Да, заранее предупрежу, как с поцелуем, - на взаимность не рассчитывай. Как бы умела ты ни была, это будет для меня эшафотом.
- Тсс, раздевайся и ложись. Я скоро приду.
Кашша улыбнулась и исчезла в соседней комнате.
Ричард выполнил указания, двигаясь, подобно бездумной марионетке. Ему нельзя было даже пытаться осмысливать ситуацию. Поэтому почти моментально он оказался на кровати.
Когда она вышла, то села на край, задумчиво глядя в стену.
- Ну, я готов, - пустым голосом сказал Дик.
lana_estel
совместно со всеми

Кашша обернулась.
- Ты хоть раз был с женщиной?
- А это имеет значение?
Она встала, подошла ближе и нагнулась над ним, глядя в глаза.
Отголоски сознания вновь рванулись из глубины. Чего она ждет?! Ей доставляет удовольствие смотреть на его мучения?! Как же хочется сомкнуть пальцы на ее горле!
- Не тяни.
Кашша взяла одеяло за край и натянула его Дику до самого подбородка.
- Поспи перед боем.
Это было выше его сил. Одним движением Ричард вытянул руку. Пальцы левой кисти крепко впились в горло бывшей статуи. В глазах плясало дикое пламя.
- Ты притащила меня сюда, чтобы поиздеваться надо мной?!
Девушка сжала его руку, пытаясь высвободиться.
- Он был прав…с тобой что-то происходит…
- Кто был прав?! - Прорычал юноша. - Что со мной проис...
Фраза оборвалась. В глазах зажглось осознание того, что он только что сделал.
- П-п-прости... Я не знаю, что на меня нашло. Прости меня...
Кашше понадобилось приложить силу, чтобы оторвать его руку от своей шеи.
- Нет. Это я должна извиняться.
Она замахнулась и ударила ему по лицу. Не обычной пощечиной – это был удар костяшками пальцев, оставляющий глубокий след. Второй пришелся по челюсти.
saroff cane
(совместно)

***
- Ну я же сказал, - запрокинул собеседник лысую голову и вздохнул. - Второй поход. Я вот не понимаю, зачем тебе эта коза понадобилась?
Проводник твердо был уверен, что мог и не отвечать этой выскочке, однако все же сделал это.
- Ее смерть может наломать немало дров и разжечь пожар. Я не могу этого допустить. Да и твоего согласия не спрашиваю. Так что можешь пойти попинать воздух, перед тем как мы отправимся туда, откуда ты только что пришел.
Борис поднялся со стула.
- И еще, какие все-таки побочные эффекты у моей будущей регенерации?
- Я подумаю над этим. Поговорим потом.
Проводник откупорил новую бутыль и занялся наполнением бокала.
- И самое последнее, где здесь можно было найти место, чтобы... не жалко было?
- У тебя есть своя комната, - отмахнулся Проводник. - Она в твоем распоряжении.
- Там маловато места, - лукаво улыбнулся Борис.
- Кровать широкая - поместитесь втроем.
- О чем ты? - не понимающе спросил одноглазый.
- А ты разве не свою подругу имел в виду? – Мужчина на минуту стал неподвижен.
Маска улыбнулась.
- Нет, я хотел потренироваться с кольцом, - неожиданно холодным тоном проговорил Борис.
- Вот заодно и потренируешься, и лучше тебе поспешить, если хочешь увидеть ее живой.
- Что?!
Сатанист рычал, наклонившись вперед - ему казалось, что этот хмырь над ним издевается.
- Иди и все узнаешь, - даже и не думал отстраниться тот.
Борис резко развернулся и широким быстрым шагом направился в коридор, где в полу уже начинали угадываться очертания так полюбившегося сатанисту червя.
Дверь в его комнату была чуть приоткрыта, но еще у порога ее облизывали языки мрачных тенистых паров, как будто они обладали своими собственными жизнями.
Piromant
совместно)

***
Что-то внутри треснуло под натиском эмоций. Одним мощным рывком Дик откинул ее с себя, а затем с помощью оживших теней скрутил девушку, поднимая в воздух.
Рассудок рисовал как нельзя точно. Все было так, как он хотел.
Длинная черная лента подняла ее тело над полом.
- Чего? Ты? Добиваешься?!
Тени по его приказу подхватили одежду и вернули ему, сменив внезапно опротивевший белый цвет рубашки на черный и убрав абсолютно идиотскую дырку.
- Ублюдок... - Прошипела Кашша в ответ. - Как же ты жалок...
- Что ж, я хотел по-хорошему. Не вышло.
Паутины теней начали расползаться по его телу. Когда же они отхлынули, образуя черный шлейф за спиной, на месте голубоглазого блондина Ричарда Блэка стояло совершенно иное создание.
Черты лица заострились. Кожа побледнела. Волосы приобрели цвет воронова крыла. Доходившие прежде до плеч, они были убраны в хвост и спускались до крестца. Даже пальцы слегка вытянулись. Но это было не последним изменением. Когда он поднял веки, в Кашшу впился взгляд темно-фиолетовых глаз.
Девушка судорожно выдохнула. Если бы она не знала того, что Ричард может кем-то стать, то никогда бы не поверила свои глазам.
И такой. Такой он еще больше походил на Него.
Послышался грохот. одного вида связанной Кашши Борису хватило, чтобы принять решение.
На Ричарда бросился каменный червь, на ходу "получая апдейт", пасть превратилась в некое подобие бура, который вращался с большой скоростью.
Одной из прелестей разбитого в осколки сознания было то, что оно позволяло замечать несвязанные между собой явления. Поэтому, даже не поворачиваясь, не двинув рукой и не дернув бровью, юноша заслонился преградой. Другая часть сознания отправила змееподобную тень "принести" хозяина этого чуда и повесить его рядом со статуей.
Элис
С утюгом наперевес и флейтой в зубах!

- Уходи! - Кашша не сопротивлялась, но появление Бориса не входило в ее планы. - Уходи отсюда!
Слова были адресованы сатанисту, который прикрывался буром, разрывающим на ошметки тенистую ленту, описавшую круг и стремящуюся подвесить Бориса к потолку.
Девушка была, как и недавно в купальне, полностью проигнорирована.
Болеслав, пусть и не секунды не понимающий, откуда взялся этот хмырь, а еще откуда в нем такая сила, видя, что тени все таки рвуться под натиском, не стоял столбом.
Вокруг него поднялось с десяток шипов, а от потолка над Ричардом отделилось несколько шипов.
Этот человечек серьезно раздражал Бесника. Именно Бесника. Зачем пытаться отрицать очевидное?
Его глаза вновь сверкнули, а "зараженная" часть мозга метнула в сатаниста пару сотен заточенных, как острие стрелы, лент.
Тени замерли перед самым носом Бориса, чьи камни разом обратились в слой темной пыли.
Неподвижные острые ленты буквально застыли в воздухе, вызывая всеобщее недоумение.
- Что за черт!? - Прошипел Ричард.
Тени не двигались, дрожа и бренча, будто сцепленные кромкой невидимого мельчайшего льда.
- Какая радость... - оскалился противник, который, не будь лысым и одноглазым, был бы весьма похож на преображенного Ричарда.
Он осторожно шагнул вперед и атаковал. Потолок, похоже, стал его излюбленным орудием, поскольку с него еще раз сорвались шипы.
Повинуясь неясному побуждению, Бесник-младший исчез.
В следующую секунду его тело с легким хлопком растворилось в облаках черныго дыма и тут же возникло рядом с сатанистом. В левой руке неожиданно мелькнуло лезвие кинжала, направившись к желудку мужчины.
Через секунду руку юноши вывернуло от локтя.
Проводник стоял за спиной, прижав новоиспеченный образ Ричарда к себе.
- Ну, здравствуй... - Прошипел "новоиспеченный образ". - Эта,
Он кивнул в сторону Кашши.
- Судя по всему знает что-то интересное обо мне. Причем от тебя. Не поделишься?
lana_estel
совместно со всеми

Борис не успел среагировать на появление Проводника - из пола в их сторону стремительно двигался приличных размеров каменный кулак.
Проводник быстро развернулся вместе с юношей, чтобы не попасть под «огонь».
Маска стала чуть бледнее, бросив взгляд на девушку. Для мужчины это определенно было новостью.
- Я ведь тебя предупреждал, - переступив через паузу, он вернулся к Блэку.
Сатанист, удивленный прибытием "скорой помощи" стоял рядом в полной боевой готовности.
Мысленно он потянулся в не столь дальнюю комнату, к стальной статуе, правда не был уверен, что удастся оживление вслепую.
Ричард вновь попробовал растаять в тенях, чтобы вырваться из хватки человека в маске, но в следующую минуту что-то воткнулось в его позвоночник и юноша обмяк.
Тогда в его глазах вспыхнуло сознание. Мрак, окружавший Дика, начал отступать. Рубашка вновь обрела белый цвет, вернулись и кровавые следы вместе с разрезом от ножа.
Фиолетовый цвет глаз рассеялся, подобно туману под дуновением ветра. Волосы постепенно преобрели родной золотой цвет, излишки длинны исчезали облачками черного тумана. Черты лица сгладились. На щеки вернулся румянец.
Joseph
Совместно с покоями Проводника

***
Комната Проводника вновь была занята – в этот раз мучительным напряжением и Ричардом, которого уложили на кровать, завешанную пепельной сетчатой ширмой.
В углу поигрывал бликами выцветший купол торшера.
Расползшийся кривым узором, ковер наполнял собой центр помещения. На нем стоял стул с восседающим Болеславом, которого оставил тут человек в маске по неназванным причинам.
В прочем, стул, вместе с Борисом, в скором времени переместился к стенке - он сидел, покачиваясь на двух ножках, уперев спинку в стену - а то и упасть недолго.
Вспомнив, как Кашша подняла в воздух камни, Борис положил перед собой на пол найденную книгу, и теперь сверля ее взглядом, стремился повторить увиденное.
Книга робела. Страницы так и хотелось сравнить с налитыми краской девичьими щеками.
Подняться на сантиметр, а уж тем более порхать подобно чешуекрылому паруснику Маака, она даже не думала.
"Живи, поднимись в воздух".
Воздух рассекли острые углы желтой бумаги. С обложки грозно сходило название «La Clef de la Magie Noire» Станислава де Гуайта.
Ниже высеченный рисунок - сигил Бафомета, кровожадно застучал зубами.
saroff cane
(совместно)

- Ох ё, - даже отстранился Борис. - Только вот зубки я не заказывал, ладно хоть летает. Сдохни нафиг, страшила.
Когда книга улеглась на пол, он продолжил сверлить ее глазами и ярко представлять, что она приподнимается над полом.
Книжонка будто вросла, показывая Борису коричневую обложку.
Болеслав зло пнул книжку и перевел свой взгляд на стоящий рядом бокал - в его воображении тот моментально взлетел в воздух.
Однако в реальности тонкостенный стеклянный сосуд не имел ни крыльев, ни пропеллера, ни реактивной ракеты, поэтому остался неподвижен.
Бокал в следующий момент был брошен на пол.
Недовольно уставившись перед собой, Борис думал, что же такое надо сделать. Кашша же смогла! Он решил попробовать иначе - воздух вроде тоже вещество.
Кольцо сменило палец, а в сознании возник легкий ветерок, гуляющий по комнате.
Давление изменилось в пространстве и Бориса окатило мощным порывом воздушного потока. Стул вместе с парнем оказался в лежачем положении.
С Ричарда слетело одеяло, подставив взгляду обнаженное тело, которое, по всей видимости, нарочно еще недавно лишили одежды.
- Чтоб вас!
Лысый поднялся, споткнулся об книгу, отправил ее пинком в дальний угол комнаты, кое-как накинул одеяло обратно на юношу. Потом вернулся, поставил стул обратно, да подумал, что все неудачи наверное от вина... Кстати насчет вина! Взгляд начал внимательно исследовать комнату на предмет спиртного.
В стене едва заметная выпуклость из бетона бодрила прохладной тенью. Ровный ряд дорогих бутылок внушал аромат ушедшего времени. Chateau le Grand, бледно розовый Brut Imperial, Liebfraumilch – которое называли молоком любимой женщины, Alox-Corton, красных коллекционных оттенков.
Бодро прошагав к полке, Борис выбрал самую красивую бутылку.
Поскольку бокал лежал на полу, пить из него было бы уже не гигиенично, а за другими идти было лень.
В виду этих "аргументов" было принято решение пить из горла.
После недолгих мучений с пробкой, Борис отхлебнул вина и снова принялся за кольцо.
Piromant
совместно))

Ричард проснулся от неприятных, ноющих ощущений в спине. Но не это его сейчас интересовало.
Этой ночью ему приснился очень странный сон - сущий кошмар.
- Ооох...
Он потянулся, но боль в спине его притормозила. Тут юноша заметил, что одежды на нем нет, поэтому замотался в одеяло.
Лишь тогда он увидел Бориса.
- О, здравствуй. Не знаешь случайно, где мои вещи?
- Нет, - коротко бросил сатанист. Потом подумал и добавил. - Пить будешь?
- Нет. Я непьющий. И не представляю себе ситуацию, в которой бы мне этого захотелось.
- А я бы и не дал.
- Тогда зачем спросил? - Беззлобно усмехнулся Дик. - И вообще, чего ты мрачный такой?
- Ха ха ха, так лучше? - Изобразил смех "сторож".
Сам он тем временем вернул свое внимание к книге. Он пытался поднять ее в воздух.
- Слушай, неужели я так устал, что вырубился? Я что, заснул прямо тут?
- Не притворяйся дураком, - Борис сделал глоток из бутылки и с наслаждением выдохнул. - Плохо получается.
Книга под взглядом пролетела над головами обоих.
Инстинктивно пригнувшись, Дик спросил с некоторым напряжением:
- Что значит "дураком"? Что ты имеешь в виду?
- Я же говорю - плохо получается, лучше старайся, лучше.
- Объясни. Как я сюда попал? И почему у меня болит спина?
- Придет Проводник, его и доставай, он тебе все подробно и интел... тьфу, вежливо изложит, изрек одноглазый. - А у меня возникает все большее желание вырубить тебя обратно.
Такой ответ Ричарда не обрадовал.
Что-то явно было не так, а Борис не торопился с ответами. Он откинулся на кровать.
- Хорошо.
Болеслав в очередной раз вернулся к книге.
Томик заметался из угла в угол - рассерженный этой странной гимнастикой. Через минуту он приземлился Дику на голову.
- Ауч! - вскрикнул юноша от неожиданности и бросил книгу назад. - Ты это, раз на вопросы не отвечаешь, так хоть поаккуратней действуй!
Та живым волчком влепила сатанисту по лбу.
- Оно само, - прошипел сатанист.
Видимо в нетрезвом состоянии он не очень то умел сдерживать эмоции, потому что из стены стремительно высунулся каменный кулак.
Блэк только и успел дернуться в сторону вместе с одеялом.
- Само, так само. Что сразу стены-то на меня натравливать?
lana_estel
совместно со всеми

***
Где-то там

Печальный бескрылый архангел Михаил был не собой. Нет, шкура осталась та же, но начинка...
Лина была в нем, и время ее пребывание замерзло на век, как огромный айсберг над уровнем океана.
У мужчины не было рук, вместо них две откромсанные кости – голые и гладкие.
Женщина стояла в углу, рассматривая игры теней на стене.
Тело, в которое на этот раз поместили многострадальное сознание Лины, открыло глаза со стоном.
Вот же ш..! Никогда не думала, что окажусь в ситуации Ольги, которую в тело Городецкого затолкали. Мда, она была права: как вы с этим ходите?!"
Наконец, бывшая девушка отвлеклась от попыток приспособиться к новому телу и заметила наблюдательницу.
- Здравствуйте снова. А можно объяснить мне, как и зачем я оказалась в этом теле? Как-то... неудобно слегка... Да, и чье оно вообще?
Женщина не обернулась.
- Побудешь пока тут. Вот в этой куче костей. Пока он не придет сам.
- Ричард? Он сюда придет? Хммм... довольно сложно поверить, что я это я. Товар в негодной форме, так сказать, - иронично усмехнулась Лина. - Мне кажется, ему это не понравится.
Девушка всячески пыталась скрыть за иронией истинные чувства. Она прекрасно понимала, что Ричарду здесь не понравится не только она.
- Не он придет, так Милаш. – Незнакомка, наконец, посмотрела на то, чем была Лина. – В любом случае, я получу то, что хочу.
- А почему ты так уверена? Да, и про какую кучу костей ты говорила? Я ничего не вижу здесь... Или это было фигуральное выражение? - голова Михаила заворочалась по сторонам.
- Не мети языком впустую и благодари, что я в глиста тебя не засунула. Даже если придется тебя убить, это только сыграет на руку.
- Ну зачем в глиста-то сразу?
Угроза ее испугала, но она пока старалась не показать этого. Поняв наконец, что ее никто особо не держит, девушка решила обследовать свою в буквальном смысле темницу. Глаза чуть привыкли ко мраку, и она медленно направилась вдоль стен.
- Глисты-то они не очень разговорчивые...
- Верно. Надо что-то с тобой сделать, чтобы не путалась под ногами до поры до времени. – Улыбнулась особа. Холодно и пронзительно, как будто она и не знала, что такое улыбка.
А девушка в теле Михаила шла во мраке.
Недалеко из пола вырастала арка, которую можно было разглядеть лишь благодаря клубящемуся за ней облаку из светлых частиц.
В ней размытыми очертаниями вырастала фигура невысокого мужчины, скрестившего руки на груди и преграждавшего путь.
Лина подошла ближе, пытаясь понять, видела ли она его ранее, и на всякий случай поприветствовала его:
- Здравствуй...
Человеку было на вид лет пятьдесят. Он угрюмо молчал под втягивающиеся скулы.
-...те, - добавила Лина, когда рассмотрела его ближе. - А Вы случайно не знаете, что это за место?
Мужчина даже не повернул головы, хмуро глядя вперед.
Тем не менее, состояние его нельзя было назвать мрачным, скорее, чем-то обеспокоенным.
- Тебе дальше нельзя. Оставайся здесь.
Piromant
совместно)))

- Меня зовут Рудольф. Рудольф Бесник.
Девушка от шока отступила на шаг назад и на несколько секунд потеряла дар речи.
- Кем вы приходитесь Милашу? Братом? Но тогда кто такой Ричард? Или может отцом? А что Вы знаете о самом Милаше? Как его найти?
Поток вопросов был приглушен возгласом совести.
Мужчина перевел вздох на едва заметное дуновение воздуха.
- Я отец Милаша и Ричарда. Во всяком случае, когда-то им был. – Ответил человек, украдкой глядя в темноту, будто пытался снискать чьего-то позволения.
- Если вы настоящий отец, то должны знать, как найти сына! И... Вы действуете заодно с его матерью?
- Слишком много вопросов ты задаешь, - тихо проронил Рудольф.
Лицо было похоже на смявшуюся бумагу. Он словно пытался отмахнуться, от не переставая жужжащей мухи.
- Если бы мы знали, где он, то не возникло никаких проблем для тебя и твоих друзей.
Человек выпрямился с опаской – вдруг Она заметила его лишние движения.
- Вам нужна помощь?
- Мне? – Он выглядел явно недоуменно. – Девушка, вы сейчас пытаетесь объяснить лошади, где ее стойло. Я в курсе всего, что здесь происходит, а вот вам советую не лезть и дождаться белого принца.
- Извините покорно еще раз. Принцесса сегодня не в форме. Наверное перенесение в чужой мозг сказалось на способности думать. А можно хотя бы узнать, где я? Я уже третий раз пытаюсь это выяснить. Если отвечать Вы не можете - так и скажите, я пойму.
- Ответить я могу, а вот тебе знать это необязательно.
- Что ты делаешь? Довольно болтовни. – Женщина уже приближалась к ним.
Темный вздрагивающий пар под ее ногами покалывал кожу. Она втекла в проем, позвав их за собой.
- Знания лишними не бывают, - тихо, еле слышно пробормотала Лина, послушно следуя за той, кого должна была ненавидеть.
- Пока он не придет за тобой, я найду тебе применение.
Женщина порхала вдоль стены. Позади всех послушно ковылял Рудольф.
Женщина замерла. Когда она обернулось – лицо превратилось в один сплошной сияющий шар, настолько широка была ее смердящая, но ликующая долгая улыбка.
Вздрогнул даже Рудольф, вероятно, догадываясь, что вызвало столько эмоций.
- Это произошло… - Едва слышно, но четко пролепетала особа неподвижной линией губ.
После чего она помчалась вперед по коридору в глубоком и бушующем хохоте, готовая прорваться сквозь стены и оставить после себя высокие хмурые руины.
saroff cane
(совместно)

***
Громыхнула дверь. Любой бы подметил ее привычку издавать протяжный дремлющий скрип, но в этот раз створка негодовала.
В комнату вошла Кашша. Ее красивое лицо было изъедено непонятным видом злости.
- Он тебя вызывает, - не глядя, бросила она в сторону Бориса.
Темно-зеленые ореховые глаза с коричневыми вкраплениями пристально смотрели на Ричарда.
- Ох, и зачем же я ему понадобился? - Спросил лысый.
- Сходи и узнаешь.
- А если я не хочу? - Борис положил ногу на ногу и склонил голову на бок.
Тонкая ровная бровь дугой очертила овал.
- Он не будет повторять дважды.
- Ох какие мы важные!
Сатанист все же побрел прочь из комнаты.
- Не скучайте тут. Хотя думаю, вы и не будете.
Оставшись один на один с девушкой, Блэк подвинулся ближе:
- Так что же случилось?
Кашша отвернулась, шумно выдохнув.
Сдвинув стул, ранее принадлежавший Борису, она села.
- Не разговаривай со мной.
- Почему? - Ричард был удивлен таким поворотом. - Я же тебе ничего не сделал...
- Пожалуйста, - Она просто навсего обняла свою голову длинными руками, чтобы ни слышать ни звука. - Не говори со мной!
Ричард не знал, как себя вести. Но на всякий случай замолчал.
Кашша так и сидела, вероятно, ожидая возвращения кого-то.
Подождав пару минут, Ричард потерял терпение:
- Давай я буду молчать, а ты мне скажешь все сама, а?
Кашша подняла глаза. Воплощенные в крошечных кристалах слез, обида и злость, горошинами скатились и застыли на губах.
- Ты ничего не помнишь? Все, что произошло вчера, не было сном, Ричард.
Блэка будто откинуло назад. Не было сном?
Joseph
Совместно с Билли

***
Белоснежный длинный приталенный плащ мягко касался пола. Высокий воротник-стойка ласково скрывал шею, подвязанную платком орхидеевого оттенка – цвета безумного сна среди высоких кустарников.
Проводник сидел за столом, разглядывая пробегающие по стенам, под звуки падающих струй, трещины.
- Мне что, нужно повторять дважды? – Он был не в духе.
- Ой все такие злые прямо, все такие недовольные, - Борис плюхнулся на стул рядом. - Что надо то?
- Я забираю Кашшу.
Маска самозабвенно скривила уголки губ.
- Ч-чего ты делаешь? - Схватившись за стол, чуть ли не прорычал сатанист.
Сочное яблоко выкатилось из фруктовой корзины на пол и глухо упало в бассейн.
Темно вишневые глаза, пульсирующие в прорезях, аккуратно проследили за ним, а затем голос вскрыл занавес, обнажив львиную долю надменного высокомерия, обладающего штильным спокойствием.
- Я ведь уже сказал, что не повторяю второй раз. Вроде бы ты лишился глаза, а не ушной раковины.
- Уж не будешь ли ты так любезен объяснить, с какого фига?!
Заорал он, резко поднявшись и опрокинув стул.
Человек в маске остался невозмутим, а бесстрастная поза, казалось, готова была выдержать не одно нападение.
- Сядь на место. Или ты забыл, кто из нас играет роль ручного шпица?
Элис
Очень совместно)))

***
Рудольфу хотелось упасть на колени и громко ржать, дрожа каждой клеткой тела от неудержимого счастья.
- Тебе не выйти отсюда. Только в гробу!
Он сотряс стены торжествующим смехом и хлещущими из него слезами.
- Здесь что, параллельные измерения, или как?
Человек только всхлипывал в ответ, подрагивая одними плечами.
- Она будет довольна, если я сделаю это! Я дам тебе шанс выкупить свободу. На что ты готова ради нее?
- Хмм... ради свободы? Далеко не на все. Это у меня как-то не самым главным приоритетом шло... Но на многое. Что ты хочешь заставить меня сделать?
- Если ты сможешь меня убедить, я позволю тебе его увидеть.
- Убедить? Это каким же образом?
- Поиграть со мной.
Рудольф согнулся, будто убаюкивал хохот внутри своего живота, и жестом велел идти следом по коридору.
Лина только пожала плечами - ничего другого ей не оставалось.
Среди сплошной полосы мрака стоял стол и два приготовленных стула.
Один из них тут же оказался под Рудольфом.
- Когда Милаш был маленьким, он загадывал нам загадки, - мужчина задумался и принялся потирать пальцы. – Ты ведь догадываешься, какие вещи мог спрашивать маленький ребенок?
- Ну, насколько я поняла, Милаш был не совсем обычным ребенком.
Лина с опаской подошла ко второму стулу, не решаясь сесть. Как будто само это действие подпишет какой-то договор.
Человек сглотнул.
Он ковырял яму в воспоминаниях, будто рыл лопатой навозную кучу, чей смрад действовал на него удушливо.
- Он был странным мальчиком. Как будто всегда смеялся над нами. И сводил всех с ума день за днем.
- Он с самого начала был таким, или что-то произошло? То, что могло бы его изменить?
- Ничего. В свой первый день рождения он начал смотреть непонятным насмешливым взглядом, а в три года… - Рудольф осекся и покачал пальцем. – А зачем я тебе все это рассказываю? Давай сыграем – на каждый твой правильный ответ, сможешь задать свой вопрос. А если сможешь ответить на все мои загадки, увидишь моего младшего сына.
Мужчина прищурился.
- А если не отвечу? -
В договорах обычно описываются все возможные варианты. Еще там бывают условия расторжения, но это уже явно не тот случай.
- Не ответишь, так не ответишь.
Руки человека опустились, но уже через минуту вновь теребили костяшки пальцев.
- Ладно.
Piromant
совместно))

***
- Я все это делал? Не верю, не верю! Зачем ты это сделала? Ведь если б не ты, этого бы не произошло... - Он осекся. - Прости, я не хотел, чтобы это прозвучало, как обвинение. Но скажи, почему?
- Не могу.
Кашша поднялась и принялась ходить из угла в угол, поглядывая на дверь.
Ричард на секунду задумался. Он был здесь достаточно долго, чтобы кое-что запомнить.
- Ты ведь не хотела этого, так?
- Ты прав. Но я должна была это сделать.
Полудымчатый оранжевый свет лампы делал ее печаль еще глубже, еще теплее.
Комната наполнилась израненными мыслями.
- И мне придется ответить за это.
- Ты заключила договор. Скорее всего, чтобы сохранить жизнь Борису. Я прав?
- Нет. Мне не нужно заключать договоров. Достаточно всего одного слова твоего отца.
- Отца? Он тоже здесь? И он заодно с матерью? И почему же он...?
Вопросы так и посыпались градом.
- Потому что он меня создал, - отозвалась Кашша. - И он здесь, да, и всегда был здесь. Он подчиняется ей. Ты должен хоть что-то помнить из своего детства.
- Все, что я "помню", так это то, что увидел здесь. А вырвать тебя из его власти возможно?
Кашша все еще была наполнена ожиданием и постоянно смотрела на дверь.
- Это уже не важно. Я подвела твоего брата.
- Может, это и не повторится. - Он заметил направление ее взгляда. - Ты кого-то ждешь?
- Сейчас мне выносят приговор. - Тихо ответила девушка. - Возможно, мы видимся в последний раз, поэтому, я дам тебе один совет. Кое-кто из знакомых тебе людей знает, где твой брат. Будь наблюдательнее.
- Ты ведь имеешь в виду не только игроков? Так ведь? Я постараюсь быть внимательнее, как ты и советуешь.
Кашша заметно волновалась.
- Что-то они долго...
- Ты уверена, что ничего не выйдет? - На секунду в голове Дика мелькнула безумная мысль.
- Ты слишком слаб.
- А... Он?
Девушка усмехнулась.
- Твой отец во всяком случае сильнее тебя - он меня сделал. Пойми это. Он же создал каменную птицу на фонтане, так что ты не шибко доверяй своему колечку.
- Я спрашивал не о нем. О Рихарде.
- Рихарде? - Она задумчиво вывела это имя. - Я лучше навеки останусь камнем, чем буду ему подчиняться. Рихард - это зло. Он тот, кого хочет видеть твоя мать. Ты не должен позволить ему...
Девушка встала. Впервые за все это время она подошла к Дику так близко.
- Что бы ни случилось, не дай ему убить Милаша.
- Хорошо. Ты права. Я думал, что смогу его сейчас сдержать, но потом-то ведь не смогу, наверное...
- Ричард!
- Что такое? - Тот инстинктивно пододвинулся к ней ближе и взял ее за вторую руку.
Элис
Со страшными людями! (и нелюдями)))

Кашша перевела дыхание.
- Не доверяй Проводнику. Он не тот, кем кажется. Он служит ей.
- Матери?
- Да. Теперь ты должен понимать, что меня скорее всего убьют.
- Как?!
Ариадна услышала лишь последние фразы, и прямо на пороге опустилась на пол.
Что ж, похоже в этом замке нет ничего однозначного.
- Что-то ты выглядишь неважно... Как самочувствие?
- Извини, Ада. Мы поговорим позже. - Отозвался тот. Затем он обратился к Кашше:
- Значит, и Лину он спасать не собирается?
- Нет. И не собирался, как ты понял.
Кашша нашла рукой стул и села, глядя под ноги.
Гнев вскипел внутри Ричарда. Эта невероятная сила просто кружилась, вилась, клубилась вокруг. Он стизнул зубы.
- Он предал твоего брата и скорее всего скрывает его местонахождение. Последние месяцы я пыталась его найти.
Она была серьезна, но по бледным щекам сползали блеклые слезы.
- Значит, его жизнь больше не имеет ценности. Что ж, значит надо вернуться к тому, что было задумано. - Голос был тверд подобно граниту, из которого еще недавно состояла Кашша.
- А Проводник? - Кашша смотрела на Блэка с надеждой. - Он убьет меня.
- Он действительно обязан Милашу жизнью?
- Не знаю. Это говорил только он. Ты не понимаешь - думаешь, он сейчас не знает о том, что я рассказываю тебе?
- Я понимаю. Но если это так, и он действительно обязан жизнью моему брату, то скоро не будет ни Проводника, ни Милаша, ни моей матери.
saroff cane
(совместно)

***
- Объ-я-сни, - отрывисто прорычал Борис, с трудом сдерживаясь от того, чтобы не броситься на него.
Какая-то трезвая часть сознания понимала, что это может плохо закончиться.
- Ее создатель вышел с ней на контакт. А это значит, что сейчас она опасна для всех. То, что произошло с Ричардом, было подстроено. Неужели ты не рассматривал такой вариант?
Лысый поднял стул и опустился на него, не отрывая напряженного взгляда от Проводника.
- Ты врешь. Ты врешь!
Мужчина выдохнул.
Он видел в Борисе муравья, жалостливо шевелящего лапками.
- Зачем мне лгать? Я не могу позволить ей оставаться человеком. Хотя…есть одно условие.
- Какое? Что ты хочешь? Я сделаю все!
Проводник не спеша вытянул ладонь и раскрыл длинные пальцы.
- Отдай мне все вещи, которые носишь с собой. Думаю, ты знаешь о чем речь.
Кольцо полетело на стол, следом за ним небрежно рухнула шкатулка, потом набор Шизо.
- Доволен?
Палец указал на пол.
- Снимай всю одежду.
- Ты издеваешься да? Хочешь меня унизить? - В глазах забрезжила ненависть. - Зачем тебе это?
- Я сказал – раздевайся или мне самому это сделать?
Вся одежда упала на пол, даже повязка с глаза. Борис скрестил руки на груди и молча смотрел на Проводника.
Мужчина хмыкнул.
- А теперь возьми нож со стола и отрежь…
- Все что ты пожелаешь, - невесело хмыкнул сатанист и развел руками. - Могу тебе отрезать ухо, нос, палец, руку, ногу, голову, еще что-нибудь...
- Палец, - голос Проводника выдавил наигранное снисхождение. - Режь палец.
- Попрошу вашу руку.
- Я хочу, чтобы это была твоя правая кисть. Я жду.
- А не дашь что-нибудь потяжелее, топор к примеру? Ножом неудобно.
- Ты, видимо, забыл, из-за чего это делаешь. Если ты передумал, то только скажи – не стоит играть со мной.
Голос был насмешлив, но вежлив.
- А теперь режь.
- Чего и следовало ожидать, - Борис посмотрел на правую руку.
Мизинец отсутствовал на левой. Решив для симметрии и на правой руке отрезать тот же палец, он поджал остальные и положил тот на край стола. Было страшно. Вот так, самому себе. Приметившись и в последний момент зажмурив глаза, он ударил.
Боль известила о попадании. Нож полетел на пол. Сам Борис схватился левой рукой за рану и поднял взгляд на мужчину.
- Еще один.
Несколько секунд Болеслав пристально смотрел на Проводника, потом повторил ту же операцию, только с безымянным пальцем.
Мужчина потерял интерес к пальцам - как к целым, так и к отрубленным. Через минуту он крутил в руке крошечную иголку с длинной белоснежной ниткой.
- Как ты думаешь, я избавлюсь от твоего назойливого голоса, если зашью тебе рот?
- Я буду громко мычать, - прошипел Борис.
Иголка легла на стол и исчезла в его темной части.
- Вещи останутся тут, а ты можешь идти. Кашша останется с тобой. Пока что.
- Отлично, - одноглазый круто развернулся и направился в коридор.
Дойдя до ближайшей тени, он проследил, чтобы его не видел Проводник и вытянул ключ, мысленно приказывая его перенести в нужное место.
Piromant
Совместно))

***
Дверь в комнату медленно распахнулась. Белый плащ крупными складками улегся под каблуками сапог.
Маска словно поджала губы, дрогнув краешком уголка.
- Что-то мне подсказывает, что я вам помешал.
Перед Ричардом стояло существо, не достойное жизни. Проводник лгал ему, водил за нос. Предал его. Удары сердца стали отдаваться в каждой клеточке тела.
- Неотхождение газов? - Усмехнулся мужчина, спокойно глядя вперед и пытаясь поддеть его ощущения.
Милаш. Ада. Эта бывшая гранитная статуя. Он сам. Лина. Все они требовали отмщения. В голове Ричарда прокрутились самые яркие события: первая встреча с матерью, убийство Милаша, искалеченная Ариадна, поцелуй. Все эти эмоции только подпитывали ярость, рвущую его на клочки.
Ричард сделал шаг внутрь этого смерча. Он отстранился ото всего - сердце, бьющееся на износ, душевная боль, память - все это он видел как будто со стороны.
Он замахнулся. Его ярость горела, пылала, взрывалась потоками инфернального пламени. В последний момент рука раскрылась, и в сознании юноши осталось только одно понятие, одна мысль, одна сила - пламя. Пламя, пожирающее это ничтожество в маске.
Это был огромный толстокожий оранжевый искрящийся поток, подхватывающий волнистыми языками стены, мебель, потолок и белоснежный плащ Проводника.
Рукава схватил огонь, на который человек смотрел с каким-то бездыханным равнодушием сквозь отверстия в сахарной маске.
Огонь жег кожу - он действительно прожигал ее, предварительно вздувая влажными пузырями, будто доставал из фритюра. И этот факт чертил туманную клетку любопытства вокруг мужчины.
Часть личины покрылась трещинами, обнажая коралловые красные губы.
Руки Ричарда сомкнулись в запястьях, а пальцы образовали распахнутую драконью пасть. Неизвестно, скольких еще людей это ничтожество сгубило здесь.
Поток воздуха сложился вокруг человека словно стекляная стена. Трещинка за трещинкой, осколок за осколком - ее терпения не хватало, чтобы противостоять ярости, льющийся живым ключом из самых недр души. Еще чуть-чуть...
Ада с выражением полной безмятежности на лице отошла в сторону, глядя на Проводника широко распахнутыми, по-детски наивными глазами.
Ричард понимал, что, скорее всего, дорого заплатит за свой поступок. Но, возможно, такова была его судьба. Если это жалкое подобие человека служило его матери, значит, оно привыкло купаться в крови. Крови Ады, Милаша, Лины. Крови этого ангела, попавшего сюда из-за мира, что был слишком жесток для нее.
Воспоминание о возлюбленной придало сил. Тогда Дик усилил свою ярость, выкрикнув Ее имя. Даже если Ричард упадет и не встанет, Проводник заплатит. За все.
Joseph
Совместно с Пиромантом

Человека в маске отшвырнуло к стене, да и то только потому, что защиту, которую он использовал, значительно расшатало и сломило напором.
Пока что Проводник не нападал.
Он поднялся на одно колено, придерживая рассыпающуюся маску рукой.
- А еще говорят, что порка - средневековая дикость. Вот чего не хватает молодежи.
Руки отряхнули белый плащ и разгладили складку. Обнаружив рваный шов, Проводник не стал скрывать досадный вздох.
- Что же это получается, предателей презирают даже те, кому они сослужили службу? Хотя верх коварства - изменять самому себе.
Губы окрасились в жженый каштан от выступившей изо рта крови. Мужчина чуть коснулся их ладонью, разглядывая алый след.
Жар пламени обжигал руки юноши, но он терпел, обращая боль в еще большую ярость.
Ричард всем сердцем хотел уничтожить масконосца. Изменять себе? Да как у него только язык поворачивается говорить о таких вещах?!
Ярость в жилах Блэка кипела, бурлила, взрывалась, извергая на противника все больше пламени.
Элис
просто совместно, фантазии уже не хватает!)))

Серые глаза Ариадны потемнели от гнева. Ричард, которого она всегда считала образцом здравомыслия, так легко поддался эмоциям!
- А ты не думал, что тебя могла обмануть Кашша?! Разве Проводник хоть раз сделал что-то плохое?! Девушка не могла сдержаться. Она видела кровь Проводника, единственного, кто был ей дорог в этом чертовом месте! Ада не хотела пользоваться кольцом, но теперь весь страх остался позади. Выбросив руку вперед, она направила прямо на Дика струю ледяной воды, постепенно обходя его, чтоб заслонить собой мужчину в маске. Чтоб выдерживать ярость Ричарда ей приходилось призывать на помощь все свои силы. Он был в негодовании от возможности потерять Лину, а кто сказал, что ее любовь к Проводнику слабее?! Слезы выступили на глазах девушки от напряжения, но она держалась.
- Ада, не лезь! - Крикнул ей Блэк.
Ярость, которую всколыхнул в нем поступок Ады, он направил на то, чтобы окружить себя стеной огня.
- Ты же слышала, как он сказал, что он сам признался в своем предательстве! А это значит, что он действительно в союзе с моей матерью. И он тоже причастен к тому, что она с тобой сделала! Тогда, в комнате Милаша, помнишь?!
Пламя и вода сошлись в танце, даря друг другу уничтожение.
- Не можешь пройти мимо безобразия? Так и хочется принять участие?
Проводник аккуратно отодвинул Ариадну с линии огня и спокойным ровным шагом направился прямо к Блэку.
Ричард встряхнул руки, гася остатки пламени и с вызовом глядя на масконосца:
- И что же ты мне скажешь? Что она, - Кивок в сторону Ады. - права и это все подлый замысел Кашши? - юноша сразу смекнул, что это имя девушки.
- Нет, зачем же? Я просто на всего отвинчу тебе голову и разберу на кусочки.
Масочное папье-маше мозайкой откалывалось и падало на пол. В меру задетый огнем плащ ворчливо заелозил по полу.
Новая волна ярости захлестнула юношу, на сей раз это была ярость ледяная. Сердце, только что бешено бьющееся в груди Ричарда так, словно хотело выпрыгнуть, будто вовсе исчезло. И, вновь подчинив гнев себе, Блэк вскинул руку, на сей раз мысленно направив в Проводника дождь острейших ледяных игл.
- Почему-то в природе многих людей - рассуждать умно, но поступать нелепо, - не останавливаясь на пути, отозвался человек.
Острые блестящие колышки разбивались под его взглядом, но те, которые все же успевали чиркнуть по нему словно спичкой, на мягкой белой ткани рождали красные размытые подтеки.
Ада кинулась к Ричарду. Почти с разбегу она влепила юноше пощечину.
- Скажи сразу, ты свихнулся или просто не хочешь мозгом думать?!!
Глаза метали молнии.
saroff cane
(совместно)

***
Темная зияющая пучина обступила Бориса. Место, в котором он появился, было до боли знакомым.
Он сделал несколько шагов вперед.
- Госпожа Бесник! Я безоружен. Я хочу заключить договор.
Масляное морщинестое лицо удивленно нависло перед носом сатаниста.
- Ты? И сам пришел ко мне? Мои условия ты знаешь...что же нужно тебе? Власть?
- Вся возможная сила, что ты можешь дать. Она мне понадобится чтобы Его убить. И свобода Кашши, - голос был тверд и решителен. - Полная свобода, без всяких подвохов.
Женщина улыбнулась.
- Убей его и тогда Кашша обретет свободу, а часть силы ты получишь сейчас.
- Сначала твоя часть. Я наслышан о том, как ты ловко обманываешь.
- Как? Я докажу - дам тебе огромные возможности. Чего ты хочешь? Найди Милаша.
- Мне не надо его искать, я знаю где он, - сатанист говорил резким тоном, будто он тут был главным. Собственно, так он и хотел все выставить. - В противном случае, можешь убить меня хоть сейчас.
- Я не стану тебя убивать. Я убью твою девку.
Женщина расхохоталась.
- Принимай мои условия. Я обещаю выполнить то, что ты просишь. Но только после его смерти.
- Не верю, - заявил Болеслав.
- Как пожелаешь. Передумаешь и тогда приходи.
Она подняла руку, готовясь отправить его туда, откуда он пришел.
- Стой. Я согласен, но в том случае, если и Кашшу ты освободишь сейчас.
План придти и возвести свои правила понемногу рушился.
- Нет. - Женщина была неприклонна. - Сила, мощь, энергия. То, что ты хотел. Но Кашша - нет.
- Плевать я хотел на энергию с большой башни. Она мне нужна только для того, чтобы убить Милаша.
- Я уже ответила тебе. И меня раздражает твое баранье упрямство. Мне не стоит и труда, чтобы умертвить ее одним щелчком пальцев. Не нарывайся, владыка Болеслав.
Поднялся хохот, душащий стены и потолок.
- Ты можешь убить ее, - кивнул Борис. - И потерять ценного союзника. Единственного, кто знает, как найти Милаша, ну или хотя бы где искать. Это я, если что.
Ясень
***
Прошло значительно времени, прежде чем Авва сел рядом с девушкой, тяжело дыша и запыхаясь от танцев.
- Видишь вон ту палатку, - он мимоходом, заметно лишь для нее, кивнул куда-то в сторону. – Через десять минут встанешь и пойдешь туда, поняла? Там и будешь сегодня ночевать.
Дорофей потер ступни, не забывая широко улыбаться, проходящим мимо индейцам.
- А потом? - равнодушно осведомилась Любовь, скосив на него один глаз. - Ничего так, антуражненько у них выходит.
- Как только я получу то, зачем мы пришли. Сбежим. Только никому ни слова!
- А на них потом нападут?
- Да, - Авва уже и не говорил вовсе.
Он просто кивал, боясь, что кто-то услышит и поймет, о чем идет речь.
- А что будет если им намекнуть или откровенно изменить ход событий?
Она поинтересовалась совсем тихо, чтобы никто не услышал, на всякий случай.
- Даже не думай, дура! Проводник головы нам выкрутит и прикрутит их к шеям каких-нибудь шавок.
Авва отсекал любую мысль об изменении хода событий.
"С одной стороны можно было бы и попробовать, с другой стороны кинематограф очень хорошо рассказал, как и что бывает. Американский как раз."
- Ладно, проехали - она примирительно положила руку ему на плечо.

***
lana_estel
совместно со всеми

***
Уже начиная сомневаться в собственной правоте, Блэк кинул взгляд на Проводника, Аду и в конце концов, остановил его на Кашше.
Та стояла позади вплотную к стене. Волевое лицо девушки заметно дрожало.
- Кто из вас мне лжет?! - Заорал Блэк.
Проводник неуклонно продолжал мерить шагами длинных темно-кофейных сапог расстояние до Блэка.
Понимая, что оценить ситуацию нет ни времени, ни возможности, сознание юноши ретировалось.
Рихард Бесник, укутанный в тени вместо одежды, оказался рядом с Кашшей.
- Ну, так все же, кто посмел лгать, - Он презрительно скривился. - Моей светлой половине?
- Шел бы ты туда, откуда пришел, - прошипела девушка, не скрывая своего презрения.
- Ох, как мы грубы, - деланно обиделся Рихард, после чего кинул взгляд на Проводника.
Расстояние между ними уже сократилось. Теперь их отделяло всего четыре метра, которые так и наровили остаться позади под равнодушной поступью человека в маске.
Рихард приказал теням метнуться к масконосцу, раствориться в крови, рвануться вверх по сосудам до самого головного мозга, а вторгнувшись в него - послать импульсы в те его части, что отвечают за страх, ужас, панику...
- Лине бы ты не понрааавился... - протянула Ада. - А вот мамочке своей - очень!
Черные ленты обвили высокую фигуру. Проводник не сопротивлялся, но каждую острую морду теневой змеи, вздумавшей покуситься на его лицо, обжигал горячим дыханием.
Элис
Совместно с недосмотренными снами)

Лина. Это имя, подобно набату, прозвенело в голове юноши. Тени клочками посыпались вниз с его тела, придавая ему облик Ричарда Блэка. И он рухнул на пол.
Тени развеялись вокруг Проводника, как облако черной сажи.
Белый плащ теперь выглядел так, как будто по нему прошлись кисточкой с красной гуашью.
Он тихо подошел к Блэку.
Умоляюще заглядывая в прорези маски, девушка шепнула:
- Не трогай его. Не думаю, что он соображал, что творит.
- Не соображал?
Мужчина взял голову Блэка, сомкнул худые пальцы на волосах и поволок за собой.
- Проводник, не будь так жесток!
Нагое тело парня протащилось через весь коридор, протирая лазурную плитку на пороге купальни.
Проводник бросил его обнаженное тело в каменную нишу, заполненную водой.
- Какого черта ты это делаешь, а?! Зачем мучить человека?!
Взгляд мужчины был ледяным.
Не обращая внимания на девушку, он сам спустился в воду, чтобы повторить проделанное.
Схватив спящего за мокрые волосы, Проводник еще раз с головой окунул его в ароматную молочную гладь.
Тело юноши в порыве рванулось наверх.
Став свидетелем этой картины, Проводник просто вылез из воды, оставив Блэка барахтаться в розовых разводах от его крови.
Блэк резко выпрямился и вдохнул, после чего стал кашлять и отплевываться.
- Ну и тварь же ты, Проводник! - прошипела Ада.
- Хочешь оказаться на его месте? – Тот развернулся и направился в коридор в таком виде, в каком был. – У вас час, чтобы покинуть Умбру.
- И конечно же тебя не волнует, как мы это сделаем. А что будет, если не успеем, а?
- Я вас убью.
saroff cane
(совместно)

***
- Я согласен, давай сюда силу и... одежду если можно, - Борис невесело улыбнулся.
Женщина только сейчас, как будто заметила наготу человека.
- Убей его!
Она вскинула руку, как будто благославляла сатаниста никому незнакомыми жестами.
Тело Бориса облачилось в черный длинный плащ.
- А сила?
- В твоем позволении использовать любые источники света. Из них ты можешь создавать все.
- Это как?
- Иди и попробуй сам. Свет - твое могущество.
- И еще, на втором этаже есть веревка, я слышал... да и не только слышал, что она очень опасна. На ней вроде как повесили Милаша. Эта веревка подчиняется тебе?
- Да. - улыбка осветила ее лицо, как если из головы выростал фонарь.
- Можно ее мне... в питомцы?
- Убей Милаша!
- Хм, понял, - наглость не удалась. - Отправь меня обратно, вроде вопросы исчерпаны.
Темнота поглотила Бориса, проглатывая сначала лысую голову, а потом и все остальное тело.
Перемещение началось и продолжилось.
Элис
Совместно с розовым рюкзачком... Оо

***
Ноги Бориса коснулись гладкой радужной плитки купальни, которую наполняли громкие голоса из коридора.
Но, идти туда он не спешил. .
То, что ему нужно было - это свет. Даже сейчас - наполнитель комнаты - блики, разгуливающие по стенам и рожденные отражающим потоком воды, срывающейся с нефритовых выступов.
Свет, ну свет и что дальше?
Пятно деформировалось. Изменялось быстро и плавно, будто было маслом, только что растаявшим на солнце.
Рука, и не одна, сотни рук, пронизанные серебристыми нитями защелками пастями-пальцами.
Тогда в его вообржении из света вышел пес, который по идее должен быть черным и устрашающим.
Первое качество смазывалось светлыми искрящимися полосами, что прошивали собаку насквозь.
Животное дружелюбно поднялось на задние лапы.
Борис довольно улыбнулся и направился в один из коридоров, в котором ранее кажется не был.
Стены покалывал заметный треск, имевший красный цвет. Тем не менее голоса и здесь были слышны. Их стал разбавлять четкий, закладывающий уши, грохот.
Заинтересовавшись, он пошел дальше, активно вертя головой по сторонам.
Цвет блошиного брюшка смазывал границы крупных блоков, из которых состояли стены и пол. Впереди пульсировала арка, красный свет, льющийся из которой, был еще насыщеннее.
- Что-то мне это напоминает, - задумчиво проговорил Сатанист.
Догадка, поселившаясь в душе, радовала и пугала одновременно
saroff cane
(совместно)

Представшую перед глазами комнату укутывало множество красных нитей, замерших, словно струны арфы.
Даже невооруженный глаз бы заметил, что они живут и двигаются.
Борис протянул руку чтобы коснуться одной из нитей.
Она была упругой и шелковистой, но ревностно постанывала, как будто только что кто-то нарушил ее покой.
У сатаниста в голове мелькнула какая-то совсем не здравая идея - он решил попробовать схватить странную ленту.
Она послушно легла на ладонь сухим листом. Но в ту же секунду по сторонам закопошился рой из сотен клубков.
По полу разлились волны красных прядок. Все они устремились к одной единственной цели – лысому хаму.
Как прядильни заводят свои механизмы, так и помещение стежками принялись прошивать стены и окутывать ноги Бориса.
- Уйдите прочь!
Укутав икры и бедра, шелковые пряди взялись за тело сатаниста.
- Да отстаньте же!
Ровным слоем, наконец, покрылась грудь и шея. Напор усилился. Коридорную тишину разогнали чуть слышные шаги.
- Ааа, - Борис зарычал и упал на пол, силясь хоть как-то отодрать их от себя, шаги были оставлены без внимания.
Нитки наматывались на голову Бориса, превращая его в сплошной красный кокон, из которого вряд ли могло получиться что-то хорошее.
Глаз, который все еще сохранял видимость, увидел выросшего на пороге Проводника.
Тот выглядел не лучше.
Губы двинулись, кажется в попытке что-то сказать, но это было невозможно.
Когда и глаза залепили пушистые ворсинки, Борис вдруг стал двигаться в пространстве.
Зрение вернулось – Проводник сорвал нити с его лица.
Вокруг были лишь коридорные стены, убаюканные душным алым светом.
- Какое благородство, можешь запихнуть обратно, - оскалился Болеслав, как только смог говорить.
Joseph
Совместно с Борисом

- Не думаю, что тебе понравится то, что они начнут с тобой делать. Одним пальцем уже не отвертишься.
Мужчина опустился на пол рядом и устало закинул голову.
- Пфе, - ненавистно выдавил Борис и поднялся на ноги, внимательно изучая маску.
Она не двигалась, наполовину раскрошенная. Карминово-красный цвет глаз в этот раз прятался под веками.
- Ты тоже, - прозвучало над ним.
Фигура сатаниста закрыла собой большую часть обзора, нависая невероятно близко.
- Какая занятная картина для того, кто оказался за спиной фортуны.
Взгляд, искрашенный киноварью, скользнул по глазам Болеслава.
- Хочешь мне отомстить, я полагаю?
- Месть? Нет. Это было бы слишком просто.
- У меня безвыходное положение?
Губы с уголками запекшийся крови улыбнулись.
- Можно сказать и так. Скажи, зачем это надо было?
- Что именно?
Проводника сейчас больше заботила собственная безопасность и жизнь.
- Только не надо прикидываться.
- Хотелось посмотреть, насколько ты ею дорожишь. - Ровным голосом ответил мужчина.
Сидеть здесь на полу в рваном перепачканном плаще, да еще и ощущать дыхание и запах этого шпица, решившего посягнуть на его жизнь, он считал ниже своего достоинства.
Поэтому взгляд едва скрывал те чувства, которые сейчас испытывал Проводник.
- И как, увидел? - в голосе же "собеседника" сквозила желчь. - Надо будет запомнить твои методы.
- Чего ты хочешь?
- К сожалению, сейчас мои желание мне не подвластны.
- Может, уберешь от меня эту штуковину?
- Не могу. Она есть гарантия того, что меня выслушают.
Глаза были колодцем, в котором разыгрался всплеск жара малинового пламени.
- Я тебя слушаю.
Piromant
Совместно с упорядоченным блокнотом Оо

- Ты, ты... - Болеслав тряхнул головой. - Договор с матерью можно расторгнуть?
Еще один выдох намекал на то, что человек находится не в восторге от сложившейся ситуации.
- Так ты заключил договор, гнида? – Презренно вопросил он.
Лезвие уперлось в горло, оставив небольшой шрам.
- Я задал вопрос.
- Нет. Нельзя. – Обреченно ответил Проводник. – Если только убить нанимателя.
- А Комната, разве она не всесильна?
- Комната предлагает тебе выбор, но она не может вот так просто расторгнуть контракт, - мужчина чуть отстранился, не сводя глаз с оружия. – Но она делает только то, что хочет.
- Ты сможешь сделать так, чтобы я вошел в нее? - сделав особый акцент на "я", спросил Борис.
- Если она накажет меня за очередную подмену, будешь сам вылизывать мои раны. Языком. – Проводник сказал это сухо и прямо в лицо.
- Жизнь или это, выбирай, - слегка повел рукой одноглазый сатанист.
- Оказаться живым, но вылизанным тобой или мертвым? Это очень сложный выбор.
Проводнику так и хотелось разорвать этот самонадеянный оскал Болеслава, да стереть его лицо в белое дырявое пятно.
- Ты меня понял, - утвердительно произнес Болеслав, в очередной раз придавливая лезвие к горлу.
- Хорошо... - Процедил мужчина.
- Отлично. А теперь дай мне свою правую руку.
- Что? – Глаза широко и возмущенно распахнулись.
Элис
Совместно с утром) Жизнь прекрасна!

- Правую руку, растет из правого плеча, - терпеливо пояснил одноглазый, нарочно продемонстрировав пальцы на своем правом запястье, а точнее их отсутствие.
- Ах ты тварь,
Губы сцепились вплотную в одну тонкую полосу. Он даже ладони убрал за спину, словно маленький ребенок.
- Все должно быть по справедливости, разве нет?
Проводник негодовал. Как этот кухаркин сын мог вообще ставить ему какие-то условия?
Он покачал головой.
- А не пойти бы тебе…
- Ты что, боишься? - заглянул ему в глаза "приятный собеседник".
- До тебя только все со второго раза доходит? Я сказал – нет!
Это означало, что пальцы его он не получит.
- Значит боишься, - довольно улыбнулся Борис и распрямился, убирая лезвие.
Это совсем сбило Проводника с толку.
- И все? – Сухо сказал он, разглядывая свои целые пальцы.
- Кашша не должна ничего знать, - через секунду на пол перед Проводником упал один из тех кинжалов, что Борис некогда получил от него. - На случай, если совесть замучает.
Мужчина откинулся к стене.
- Ты должен знать кое-что насчет Кашши. Я не могу оставить ее в живых.
- Что?
Ясень
Лагерь йндейского племени Сиу

Моахаве сидел на расстеленной гладкой шкуре, исшитой разноцветными стежками.
Приготовленный типии был украшен по всем правилам брачного ритуала – сверху свисали пучки перьев, стены украшали нити и плетеные ветви деревьев, корчащиеся в позах бегущих охотников.
Индеец улыбнулся, встретив ее на пороге.
Руки бережно и аккуратно набивали трубку табаком.
" Хм, оно как минимум красиво" - подумала девушка, входя, - "А там разберемся. Ладно, оставлю я идеи с изменением прошлого, мира и сознания...Хотя, птичку жалко. Индейцев в смысле." Онастояла оглядываясь и осматриваясь, взгляд её то внимательно останавливался на лице "мужа", то скользил дальше, отмечая детали.
Внутри было достаточно тепло.
Очень скоро длинная трубка выпустила струю вязкого мутного дыма. Моахаве затянулся, отправил пару колечек в воздух и протянул девушке.
- А если я того? В смысле не увлекаюсь этим, - она недоуменно пожала плечами, удивляясь традициям, но трубку взяла. Если совсем честно она все же курила, для эпатажа, изредка, - Мне ее положить или тоже затянуться, э?
Моахаве рассмеялся колокольчиком.
- Садись…или ложись.
Вероятно, он сам рассчитывал на опытность своей спутницы.
" Та-а-ак, понятно все с тобой" - она мысленно усмехнулась, - "Но с трубкой же надо что-то делать..."
Она села рядом с парнем, легонько коснувшись кончиками пальцев его щеки.
- Трубку куда положить, ты же не хочешь, чтобы мы тут все спалили? - голос её звучал мягко, успокаивающе, чтобы не напугать, - Я же не отсюда и обычаи у меня другие...
- Если ты закончила, то дай мне.
Индеец протянул руку.
"Да я в принципе не начинала..." - подумала девушка, но трубку отдала, - "Ой, я кажется другое понимала под брачной ночью..."
- Так что? Ты готова?
Моахаве отложил трубку куда-то в сторону, потер колени.
( с Джо)
saroff cane
В опочевальне
(совместно)

Рудольф полностью оправдывал звание скульптура. С видом профессора он сомкнул руки перед лицом.
- Кто такой Козел Мендес? - Сказал человек, но не забыл уточнить. - Милаш всегда рисовал его на своих рисунках.
- Ух ничего ж себе мальчик! Это ж сатанинский козел! Я права?
Тема загадок и пугала и радовала одновременно. Радовала потому, что Лина интересовалась этой темой. Оккультизм, демонология. И если и дальше так пойдет, она могла себя чувствовать достаточно уверенно.
- Верно. – Вздохнул тот, в этот раз вперив локти в стол. – Ну, спрашивай.
Девушка на минуту растерялась.
Вопросов в голове крутилось множество. Выбрать и сформулировать самый важный из них было сложно. Был один. Не самый важный, но достаточно сильно волнующий.
- Как убить мать Ричарда?
- Какой странный вопрос. Ответ на него, пожалуй, кроется в моих детях. Только они его знают. Теперь мой черед, - мужчина выпрямился, блуждая взглядом мимо лица собеседницы. – Что есть гигиея?
"Ну вот так и знала. Зря старалась. Надо попроще вопросы задавать. Бытовые."
- Может все же кто? Богиня здоровья это... вроде.
- Да, а еще он называл ее математическим совершенством, так как она скрывает в себе золотое сечение. Что это такое я не знаю сам, но в целом, твой ответ правильный. Спрашивай.
- Золотое сечение? Это вроде как идеальные пропорции человека, Да Винчи еще рисовал нечто подобное. А вопрос - как мне вернуть свое тело?
lana_estel
совместно со всеми

- Это сможет сделать один из нас. Или Милаш или моя жена.
Рудольф медленно облизал губы.
- Y-H-Sh-W-H – что это?
- Йхшуах... У меня навязчивое ощущение, что я его где-то видела. Точно! Йешуа! - Лина победоносно улыбнулась, - Так Иисуса называли. Причем все по-разному. Поэтому между согласными пробелы и оставлены. Правильно?
Мужчина разочарованно опустил голову.
- Твой вопрос.
- Почему мать убила сына? За что она его так ненавидела? И почему любила Ричарда? Я понимаю, что их тут три, но во-первых, они взаимосвязаны, а во-вторых я и на первые два так и не получила толковых ответов.
- Она его боялась. – Рудольф зажевал собственные губы. – Я же сказал, что он был странным ребенком.
Мужчина задумчиво уставился на собственную руку, как будто язык скрутили вспышки воспоминаний.
- Что он делал... такого?
Человек пальцем выловил ленту памяти, пролистывая ее кадр за кадром и фокусируя глаза на самых четких, залепленных комьями света, воспоминаниях.
- Он играл со всеми как в пластилин. Беззаботно и по-детски, возможно, абсолютно не задумываясь о том, что происходит. Только вспомни все, что здесь происходит и перенеси это в тот мир. Тогда ты поймешь, что я чувствовал, когда он, не прилагая усилий, деформировал стены или оживлял раздавленных тараканов. Она считала его монстром и сама не заметила, как ненависть превратила ее в чудовище.
- Это... ужасно! - Выдохнула девушка, - Если у него дар или нечто в этом роде проявились так рано, можно было его воспитать, направить в нужное русло! Неудивительно, что мальчик, которого собственная мать ненавидила и считала монстром, таковым и стал. Похоже, именно после этого, после того, как его осознание мира окончательно сформировалось его и забрала Комната. Я могу и ошибаться, но ее можно считать косвенно виноватой в судьбе сына. И тем не менее, похоже, что чувство вины терзает ее меньше всего.
Рудольф поднял глаза.
- Мой вопрос?
Ясень
Лагерь йндейского племени Сиу

Любовь попыталась серьезно кивнуть, еле сдерживая улыбку и сконцентрироватсья взглядом на одной какой-то точке...
- Д-да, - она поперхнулась, - В-вполн-не...
Тут с трудом сдерживаемый смех прорвался наружу и она согнулась пополам, пытаясь то ли отдышаться, то ли отсмеятся...
- Не при..ни..май, кхе - кхе...за свой счет, ладно?
Последние её слова смазались таким же приступом неукротимого смеха. Вот и обьясняй потом, что это нервное...
Моахаве от удивления тоже засмеялся, но пришел в себя значительно быстрее.
- Как тебе больше нравится? Сидя или стоя?
- Кхм...скажи мне страшную правду, - она передернула плечом при мысли , что это чудо ей же и учить придется, - Ты часом не девственник, не?
Он посмотрел на нее, немного нахмурившись, но при этом улыбка продолжала широко светиться.
- Что ты имеешь ввиду?
Я имею в виду, - терпеливо обьяснила она, - Что у тебя никогда не было девушки, так?
- Ах, ты об этом! До брака у нас не принято оставить наедине с девушкой. Ты не бойся. Если не знаешь, что делать – можно позвать одного из старших, и он поможет.
Индеец выбрал себе место на шкуре и вопросительно глядя на нее.
- Ох...ещё и старшего звать, - Любовь героическим усилием воли сдержала смех, - Пока обойдемся без этой крайней меры...
Piromant
совместно с 5 по муз. литературе и закрытой пед. практикой))))

- А не мог бы ты все же объяснить: отнюдь нематеринская любовь к Ричарду у нее откуда взялась?
- Она всегда была такой, - дрожащим голосом отозвался Рудольф. – Она всегда приводила в дом мужчин.
Он спрятал лицо под грузными кистями рук – это вспоминать было до боли невозможно и стыдно.
- Ему было тринадцать лет, когда она впервые заставила его спать с собой.
- Ричарда?!
Руки, если бы они были, сжались бы в кулаки, но в нынешнем состоянии ее выдавало только то, что кровь разом отхлынула от лица.
- Ричарда? Нет, - мужчина пришел в себя. – Ричарду было семь, когда я отдал его в приют.
Лина выдохнула. Стыдно признаваться самой себе, но ее эта новость чуть успокоила. Милашу пришлось несладко, но она его почти не знала, а вот Ричард...
Девушка только покачала головой.
- Как Вы жили все это время?
- Жил как должен был. Потакал ей во всем, помогал, делал все, чтобы ни знакомые, ни соседи ничего не знали. Всегда было так, как она хотела. Я ничего не мог с этим сделать.
- Ну есть же специализированные клиники, которые занимаются душевными расстройствами.
Рудольф смотрел теперь искоса.
- Это было исключено. - Он поджал губы. - Ты должна нам помочь. Почему бы тебе самой не заключить контракт?
- Я не могу убить кого-либо. Даже в испытании предпочла быть убитой, если не знаете. Да и наши с ней взгляды относительно Ричарда расходятся. Мы не сможем сотрудничать. Если есть какой-то другой способ помочь?
- Нет способа. Его нет.
lana_estel
совместно со всеми

Рудольф потерял всякое желание вести беседу дальше. Это было заметно и невооруженным взглядом.
- Дом для измученной души.
Ему доверь печали чувство.
Картину кровью напиши.
Абсент, во тьме родит искусство.

Мужчина снисходительно улыбнулся.
- Думаю, что на сегодня хватит.
- И что теперь? Я думала, если отвечу на все, мне будет позволено его увидеть...
- Будет позволено. На десять минут. Если только ты не будешь говорить ему лишнего. Да и узнает ли он тебя в этом теле...Но вот если бы ты помогла его вразумить и сказать о том, что он должен избавить всех от Него. Если ты попросишь и он выполнит это - я освобожу тебя.
У Лины в голове пролетела и зависла одна мысль.
- Я не могу ничего обещать и брать на себя такую ответственность, но даже, если предположить, что я соглашусь, как он его найдет? Насколько мне известно, Ричард не зает, где искать брата. И как ты говорил, если бы кто-нибудь знал, то со всеми проблемами давно бы было покончено.
- Это знает один из Игроков. Ты должна убедить Ричарда сделать это, пока у него есть такие возможности. Это не просто убийство, - он встал из-за стола. - Это очищение.
- Почему очищение? Избавление от зла? Да и маленький Милаш не показался мне исчадием ада. Он обычный ребенок с необычными способностями. Возможно, ему просто не хватало любви и тепла. В конце концов, могу я просто увидеть Ричарад и поговорить с ним? Без уговоров?
- Хорошо. Десять минут.
Он протянул ей руку, под впечатлением смеси страха и собственных раздумий.
- Ты так и не сказал, что лишнего я могу сказать. Не хочу усложнять жизнь ни себе, ни ему.
- Просто следи за своими словами.
Пол под ними поплыл, и девушка исчезла.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.