Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Загадка Бесника
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
lana_estel
совместно со спящими до вечера)

* * *

Валерия словно в трансе смотрела в проем, не двигаясь и молча, словно была далеко отсюда... По крайней мере в мыслях. Но тут она вздрогнула. Взгляд стал тяжелым, она мотнула головой и сделала шаг вперед. Высокая статная фигура девушки сейчас была словно сгорблена, сжата. Кожа была как никогда бледна, а волосы, собранные в косу были растрёпаны, придавая её внешности некоторый потусторонний отпечаток.
Шмыгая носом и утирая последние слезы, Кэт тоже вошла в помещение. Ее состояние сейчас сложно поддавалось описанию: какое-то безразличие ко всему, и одновременно желание, чтобы все это уже скорее кончилось.
- Давай, - осипшим от крика и плача голсом, поторопила она Валерию. - Быстрее сделаем, быстрее все кончится. Говори, что делать.
- Включи плиту и поставь пока накаливаться сковороду. И поищи лук. - Валерия встряхнула содержимое бумажного пакета на разделочный стол и при помощи большого кухонного ножа начала мелко резать печень.
- Спасибо, что хоть с этой фигней не заставила возиться, - вздохнула Кети, кивнув на кусок плоти. - Я не то, что есть, смотрю на это с трудом. С детства мясо ненавижу. Любое и в любом виде.
Лука и других приправ на кухне отыскалось предостаточно, и всплакнув еще раз (теперь уже от жгучего овоща), Кэт быстро оформила его в тонко порезанные полукольца, и теперь переминалась с ноги на ногу возле какой-то полки, где хранилось множество баночек с пряностями и специями.
Высыпав порезаную печень на сковороду и чуть поджарив её Валерия отправила туда же лук и вылила стакан воды.
- Остается ждать... - тихо сказала девушка, накрыв сковороду крышкой и положив перед глазами записку с заданием.
- Как думаешь, что там в этой комнате? - Морщась от не слишком приятного запаха готовящегося мяса спросила Кэт, чтоб хоть что-то спросить. Сидеть в тишине было в тягость - слишком много мыслей одновременно роилось в голове.
Joseph
Совместно с покемонами

В этом мире нужны такие люди, которые умеют что-нибудь делать или хотя бы немного двигаться

* * *

- Я у тебя вещь не попросил, - неожиданно вспомнил Борис.
- Проси, что хочешь, - Истекающий кровью Проводник был воплощением безразличия.
- И откуда ты вытащишь? - Хохотнул сатанист, но спорить не стал. - Хочу блок Мальборо, только американских, русские шлак и зажигалку, желательно Зиппо.
Мужчина посмотрел на него так, как будто был готов громко рассмеяться.
- Мальборо - редкое дерьмо, - Хмыкнул он.
- Ну, давай Кубинские сигары, раз на то пошло, - в ответ хохотнул Борис. - Или чего другого посоветуешь?
Проводник отвечать не стал. Медленно сунул руку в окровавленную и порванную мантию, накрыл ее так, чтобы кисть полностью исчезла из вида, и через секунду сотворил волшебство - блок сигар и серебряная зажигалка.
- Считай, что это просто так. Вещь все еще в силе.
- Хе, - Болеслав вытащил одну сигару и подкурил, попытавшись открыть зажигалку "по козырному" но вместо этого чуть не выронил ее из рук. - А я и не знаю, что просить. Как уже говорил, не знаю, что может понадобиться в следующую секунду.
Он выпустил облачко дыма, голова немного закружилась, казалось, что он сам готов растечься по полу, остальное добро было засунуто в сумку, потрепанную, грязную, но все еще хранящую шкатулку, карты и драгоценный запас пальчиков.
Проводник протянул руку, как бы напрашиваясь на то, чтобы Борис не пожадничал. Сатанист молча, дал ему сигару, но потом неожиданно вспомнил о заданиях.
- А что будет, если кто-нибудь не успеет выполнить задание?
- Все погибнет. Мир. Миры. - Тот сдвинул маску, облачая тонкие губы, и закурил. Потом снова закашлял. На этот раз сильнее. Сигара оказалась лишней при деформированной трахее.
- Ты поосторожнее, я тебя не для того пер на себе, чтобы ты вот так откинулся, - вяло отозвался сатанист. - Понятно, полный пе... Хорошо хоть покурю перед смертью.
В тот же самый момент у лестницы появился святой отец. Долго ли он шел, мало ли, но выглядел он изрядно потрепанным. Михаил сразу же заметил две фигуры - сатаниста и Проводника.
Тот, что первый по "списку" выразил свое мнение о появлении священника коротким, но очень емким словом.
- ... ну, вот куда тебя принесло?! - Продолжил он после этого самого слова. - Вали отсюда.
- Это уже не тебе решать,- невозмутимо ответил Лапников, - Тем более, вскоре здесь соберутся все.
Проводник не смотрел на Михаила. Губы, смоченные кровью, выпустили несколько колец дыма.
- Ну не здесь, а у комнаты, - сказал Борис, поднимаясь. - Докуривай, и потопали к этой самой комнате, тут финишная прямая осталась.
Мужчина в маске затушил сигару и, держась за стену, тоже принялся вытягиваться. Затем он уперся на с готовностью подставленное плечо сатаниста и они вместе, покачиваясь то и дело, пошли в сторону комнаты.
Гвардеец Жизни
(совместно с группой очень интересных личностей. И да, своей любовью)

- Я не знаю... - почти шепотом ответила девушка. Вдруг она повернулась к спутнице и совершенно четко сказала - Я ведь опять во всём виновата.
- В чем "во всем"?? - Аж опешила ее собеседница. - Тут все одинаково виноваты и невиновны! Что за глупости ты придумала.
- Он умирает из-за меня! Эта чертова печень, должна была быть не его! - в голосе Валерии звучало отчаяние.
- Да, самое время думать о Загадочном, - Чуть было не расхохоталась Катарина, но во время сдержалась, подумав, что не стоит злить и без того взвинченную Валерию. - Особенно, если учесть, что он помирать как-то не собирается. Кровищи вон, сколько было, а чувак даже сознание не потерял. Он о тебе сильно думает, мучая всей этой хренью, да. Оплот человеколюбия и гуманности, блин. Только Катарина одна не вписывается. Я вон даже спасибо не сказала тому, кто вместо меня задание мое выполнил. И знаешь что - мне плевать. Потому что я ничего никому не должна. Ничего никому. Хотите разводить сопли - разводите, а я хочу побыстрее выбраться отсюда, поэтому давай как-то поактивнее там кулинарничай.
- Быстрее не потушится... Ждать нужно. - Ответила девушка и замолчала. Она оперлась о разделочный стол локтем и окинула помещение взглядом. - Ты права, прости. Нужно думать о том, как отсюда выбраться...
- А куда потом всю эту фигню жареную девать? Скормишь кому-то? - Брезгливо поинтересовалась Кэт, пройдя к плите и приподняв крышку сковородки. - Тут даже собак нет, а то бы хоть им праздник получился.
- Наверное, это для чего-то нужно... Тут всё не просто так, в этом доме. Мне кажется, что красной комнатой всё не кончится. Плохое предчувствие у меня.
Вот только буквы с записки не исчезли, а лишь преобразились: «Ты не кушаешь варенья, ни пирожных, ни конфет, есть другое угощенье - съешь скорее свой обед".
- Добрый дом... Милый старый дом... - задумчиво произнесла Валерия. Она подошла к винному шкафу и достала из него толстую бутылку сухого красного вина. - К горячему мясу лучше водку, конечно, но тут не званый ужин.
- Ты что... ты есть, это собираешься? - Глаза Кэт кроме всяких шуток поползли на лоб. Многолетнее вегетарианство приучило содрогаться при одной мысли, как можно есть плоть, а тут еще и себе подобного. - Ты сможешь это сделать??
Kethinar
мы такие разные и все таки мы вместе, блин 0_о
тут еще должно быть километровое признание в любви медицинским халатам и их обладателям, но я пожалею ваши глаза


Авва сидел на стуле и блестящими глазками осматривал, в какой же ужас превратилась комната.
- Ну что, времени то мало совсем остается. Надо бы к Красной комнате двигать уже или искать того, кто задание не выполнил. - Старик в очередной раз хлопнул в ладоши так, как будто это должно было разрешить ситуацию. - Ммм, какой аромат, мяском запахло, чуете?
- Нда, есть такое дело...- Блэк потянул носом воздух.
Старик еще какое-то время блаженно закрывал глаза.
- Давненько не ел нормальной еды, - Через секунду он пришел в себя и вернулся взглядом с Дику, разглядывая его со всех сторон. - Ну, если вопросов у вас больше нет, то можно двинуть в обеденную. Не знаю, как у вас, но у меня желудок сводит.
- Вопросов-то больше нет... Хотя, нет, есть! И долго ты так ходить сможешь? - поскреб подбородок Блэк.
- Если ноут у вас с собой, и он работает, - Ответил Дорофей. - То да. Буду ходить везде и долго.
- Ну, тогда пойдем глянем, откуда запах?- Предложил Ричард, после чего вопросительно глянул на Лину.
- Не, я тут останусь, упиваться райским одиночеством в компании милых цветочков, - неожиданно для себя самой съязвила девушка, после чего подхватила ноут: - Во-первых, у него зарядки на 2 часа хватает, а во-вторых: его закрыть-то можно? Или в спящем режиме ты не можешь быть с нами?
- Могу-могу, жрать хочу! Пошли скорее! - Подхватил Авва, становясь у двери и хватаясь за ручку.
- Ну пошли, - согласно кивнула Ангелина и тоже направилась к выходу.
- Так, - Замер на пороге Авва, создавая подобие пробки. - А те двое, молодуха и джигит, смогут нас найти потом?
- Надеюсь, они тоже учуют. - Пожал плечами Блэк.
Услышав ответ, Дорофей махнул рукой и вышел в смердящий коридор.
- Ой, мамочки! - Он тут же подскочил к Лине и, как бы прячась за нее, принялся обнимать девушку. - Офигеть! С ума сойти! Ужас!
- Эй, эй, тише, - не стала терпеть блондинка, - кто тут из нас мужчина? Не так уж и страшно. Терпимо, - внутренне содрогаясь, проговорила она: - Идемте уже.
- Так куда? На кухне точно кто-то готовит, но если и там такое творится, так это ж какой аппетит!?
- Кажется, кто-то хотел есть, - усмехнулась Ангелина, - да и задание вроде не все выполнили, может готовка, это оно и есть. Идем.
Блэк внимательно смотрел по сторонам - ему совершенно не хотелось на что-либо нарваться, да и чтоб Лину вздернули, как Аду, в принципе тоже не хотелось. Авва то вроде программный, ему-то ничего не должно навредить...
Авва шел вперед и не торопился особо-то отрываться от этих двоих. Еда едой, а декорации сильно его впечатлили. Впрочем, он очень быстро заметил, что монстры и деревья-крючья отступали на пути у Ричарда.
- Это что за финт хвостом? - Почесал бороду старик.
- Видимо чит-код "Бесник", - усмехнулся Блэк.
Элис
Совместно с людьми (и эльфами) которые стали мне очень дороги.

Брюнетка открыла бутылку и разлила в принесенные из того же шкафа два фужера тёмный напиток.
- А вариантов у меня, сестра, не так и много. - горько заметила она, открывая крышку сковороды. Из-под неё поднялось облако пара и шкворчание кипящего примитивного соуса стало на порядок громче.
Кэт сильно побледнела и вцепилась в край стола так, что казалось, от ее хватки зависит судьба этого мира. Она пару раз судорожно сглотнула, попыталась отвести взгляд в сторону и рухнула прямо там же, где и стояла. Одно делать больно себе - самой или с помощью других. Другое дело смотреть на насилие, видеть страшные вещи и принимать участие в таком. Какой бы равнодушной и пофигисткой себя ни считала Кэт, на самом деле все обстояло немного иначе. И без того потрепанная за недолгие годы жизни психика девушки не выдержала и мозг решил за неимением лучших вариантов, свалить Катарину в обморок.
Валерия тем временем отправила в рот первый кусок печени, подув на него перед этим, и запила вином. На свою собеседницу она словно не обратила внимания, продолжая с отсутствующим взглядом поглощать блюдо, заливая его вкус старым вином. Буквы с записки исчезли - задание было выполнено.
В тот же самый момент в обеденную вошли трое: бородатый старик - персонаж "Матрицы", блондинка и блондин Блэк.
- Какой аромат! - Протянул Дорофей, позабывший обо всем на свете.
- Оно всё ваше, господа. - произнесла Валерия, кивнув на сковороду. Она опустилась над Катариной и мягко похлопала её по щекам - Эй, ты в порядке?
Авва в безумном приступе голода так и бросился к блюду, схватил ложку и начал набивать рот.
- Я... Э... Ну че ты колотишь меня!! - Как ни в чем небывало подскочила Кэт на своих длиннющих ногах, сердито глянула на Валерию (хотела было выпалить что-то еще более резкое), но тут разглядела незнакомцев. - Что за прибавление? Тоже самоубийцы?
- Мы вроде как виделись, у фонтана, - напомнила Лина. Эту даму она запомнила хорошо.
Joseph
Совместно с Ними, да-да гусями, и Красной комнатой

Моя боль сказала мне: «Ты не человек. Тебя нельзя и близко подпускать к другим людям. Ты - грустное и ни на что не похожее животное»

- Тебя вроде помню, ага. Вот это вечно лыбящееся недоразумение, - Кэт указала на Блэка, - тоже. А оставшийся... член коллектива кто?
- Палестинский христианский святой из Аскалона - Авва Дорофей. Книжки что ли не читаешь? - Продолжая набивать рот, отозвался старик. - Черт! Вкусно-то как!
- Приятного аппетита, - неясной интонацией сказала ему Валерия.
- И почему же это я недоразумение? - спросил Блэк у девушки.
Авва на мгновение оторвался от еды, кивнул Валерии, осушил бокал и оглядел тех, кто здесь был.
- Ну что? У кого часы вообще?
- У меня, - отозвался Блэк, вынимая часы из кармана.
- Зыркни-ка, сколько там. Стрелка ходит еще?
Блэк кинул взгляд на циферблат. К большому удивлению всех присутствующих, стрелка остановилась.
- Это значит, все? - спросил Дик.
- Бинго! - Вытирая усы, хохотнул Авва. - Хотя вы чуть не пришли к плачевному провалу, но комнату, похоже, все-таки открыли!
- Недоразумение потому что недоразумение, - очень понятно объяснила Катарина. - А раз открыли, чего тогда тут стоим? Подхватывай сковородень и бегом в пункт назначения, на ходу доешь!
Ричард первым направился к выходу - мало ли, монстры не исчезнут вместе с открытием комнаты...
- Так, - Авва вытер рот, отложив сковородку в сторону. - Я с вами, пожалуй, прогуляюсь. Вот что-то Проводника не видно…
Лина решила пропустить старика вперед. Еще одного сеанса обнимашек она не выдержит.
А монстры, правильно заметил Дик, не исчезли. Наоборот, их даже стало как-то больше. Компанию ждал не самый легкий путь к лестнице. Благо, Ричард обладал каким-то чудотворным влиянием на них.
В воздухе повисло нарастающее напряжение. Твари и двигались, и застывали, вздымали головы, словно всем своим существом стремились попасть туда, наверх, но их ничтожные разумы, не позволяли воспользоваться лестницей. Для всех был лишь один путь – дорога в Красную комнату.
Kethinar
(за происходящее безобразие отвечают: неземной красоты проводники-бесники, обольстители-философы-медики, очаровашки-светоносцы, самые симпатичные дамы Прикла, страдающие без монитора мужчины, гусеводы и латентные маньяки и, собственно, сами гуси)

- Так, красная комната это, конечно, чудесно. Но не кажется ли вам, что нам следует забрать, кхм, "сладкую парочку", м? - окинул Блэк взглядом окружавших его людей.
- Ну, если комната открыта, значит, задание они выполнили, и мы не слишком помешаем. Вот только зачем нам туда всем, может же только один туда попасть, так? - и Ангелина вопросительно посмотрела на жителя сети.
- Милая, - Авва снова окинул ее похотливым взглядом. - Ты что не торопишься выйти отсюда? А если комната тебя выберет?
- А как я об этом узнаю-то? И вообще, я так и не поняла, что нам очки дадут, которые как третий вариант идут? - поежилась от подобного обращения блондинка.
Марк задумчиво почесал затылок.
- Комната? Выберет? Скорее нам придется выбирать, кого в нее проводить. Или я что-то путаю, как всегда. Впрочем, не удивительно - эти безмозглые твари, усмиряемые Ричардом, спутывают все мысли...
Проводить. Провожающий, проводник. Не слишком приятные слова для упоминания здесь, в особняке.
- Тебе, парень, не дурно? Не заболел? - Авва подошел и помахал ладонью перед лицом Марка. - Комната выбирает и только она. Кого впустит, тот и будет в ней шаманить. Остальным отбой. Отдыхать, спать, заниматься делами всякими, да ждать следующего раза. А вот тот самый, избранный, уже сам решать будет, что ему с таким шансом делать. Можно и домой вернуться, а можно вообще женой Барака Обамы стать, да ловить прелести жизни. А вот очки...
Кэт молча, шагала вперед, время от времени распихивая тех, кто неловко попался под руку (под ногу?). Худенькая фигурка, за последние дни еще больше потерявшая в весе, топала решительно, и не глядя по сторонам. И ни о чем не думая. Валерия поравнялась с ней и осторожно взяла за руку. Вид у неё тоже был не лучший - тёмные круги под глазами просто кричали с бледной кожи о усталости девушки, сеть тонких морщин шла от углов глаз и рта. Катарина сначала было хотела одернуть руку (ну не в детском же саду, в самом деле), но потом только крепче сжала. Девушке было очень страшно, и последние силы уходили на то, чтоб не показать это окружающим. Валерия же за последние часы показала себя настолько сильным и уверенным человеком, что невольно вызывала желание быть поближе. Куда там этим, существам, громко обозванным сильным полом. Ну, один помог, да. Но, черт побери, Лерка все делала умело, быстро и решительно. А эти же мялись, суетились и ничего кроме брезгливости не вызывали.
Марк Октавий
(совместно с гусекрадом Паниковским)

- Кстати о Проводнике, - Дорофей погладил бороду, осторожно обходя вырастающие из пола гнилые фурункулы. - Чего-то не видно перца, не к добру.
- Ты должен рассказать нам все, что можешь, об использовании комнаты. И наиболее подробно. Чтобы каждый из нас, - Блэк обвел взглядом окружающих - был готов встретиться с тем, что нас ждет. Что-то подсказывает мне, что если мы совершим там ошибку, это может нам дорого обойтись.
- Ну, а что рассказывать? – Пожал плечами персонаж в смокинге, заплетая седую бороду в косички. – Чокнутая особа. Психокибернетический разум. Живое и неживое. Делает, что хочет, а когда не хочет – не делает. Играет и не наиграется. Бесник в ее верном подчинении.
- Ты по делу говори. Раз был там, то опиши, как все происходит. - Ричарда немного раздражали уклончивые ответы Дорофея.
- Что очки? Круглые, с роговой оправой, запотевают быстро? - Марк помахал экстравагантному субъекту в ответ, - Эх, нет на нас какого-нибудь пророка юродивого... - добавил он ни с того ни с сего. Устройство комнаты также интересовало его, но вследствие известных событий меньше остальных. Ничего, наверстает. В любом случае, сейчас он жадно поглощал любые крупицы информации.
- А меня игнорируют, - как бы невзначай проговорила Лина, проходя мимо Аввы.
В темном проеме коридора, укутанном развесистым плющом-каннибалом, который длинным стручком слизывал со стен гниль и мраморные мертвые клетки личинок, показались две огромные фигуры. Это были два упитанных быка с утиными головами, набитыми ватой, что торчала из ушей.
Кэт издала что-то вроде вскрика пополам со всхлипыванием и впилась ногтями в руку Лерки.
- Знаешь, я уже не помню где, но то ли видела, то ли читала про такую штуку, что когда вся эта хрень атакует - надо закрыть глаза и сильно-сильно поверить, что оно все только, кажется, и этого нет на самом деле. Мне почему-то очень хочется попробовать. Даже если не получится, то хотя бы не буду видеть, кто меня ест.
- Сестра, не разделяю твою мысль... - медленно ответила высокая брюнетка. Она так же медленно обняла молодую модель, закрывая от опасности.
Элис
Совместно с настоящими маньяками-извращенцами - на улицах города лишь подделки под нас, не верьте!

Увидев появившихся впереди тварей, Блэк, чуть колеблясь, все же шагнул вперед, так чтобы оказаться между странными существами и группой самоубийц.
- Во, сейчас нам герой путь расчистит. - Нервно хихикнула Кэт, глядя на вышедшего вперед юношу. - Так что пока они его жр... пока он их отвлекает, бежим вперед.
Вот только быки не торопились отступать перед "грозным" Ричардом. Они напыжились, оторвав толстые задницы от скользкого пола и уставились на идущих.
- Нда, видимо на сей раз не проканает... - Пробормотал Блэк. Но отступать все равно не стал.
- Эээ, у тебя план, герой? - Авва выглянул из-за его плеча. - Может, помочь?
-А ты можешь? - поинтересовался Ричард, на всякий случай, перекрестившись и прошептав "pater noster..."
- Ну, а что? Зря я, по-твоему, что ли столько лет в компьютере просидел, - Дорофей хлопнул юношу по плечу.
- Давайте... Я хотел предложить начистить этим уродцам клювы, но, видимо, не поможет, - вставил и свои три копейки Киреев, уставившись на "компьютерного мальчика".
- Тише-тише, супермен, - Авва оглядел Марка с ног до головы. - Каким образом ты собрался им шеи повыкручивать? Один такой больше вас вместе взятых весит. А я все же не живой. Вы лучше давайте, конечности напрягите и бегом на второй этаж. Чую я, ваши друзья решили вас надуть. В комнату уже давно ломанулись. Ну что, готовы? Я на охоту, а вы туда, - Старик кивнул в темный проход. - Дайте хоть немного размяться, да в редкий вид поиграть.
Валерия сделала уверенный шаг к проходу, потянув за собой Катарину. Та в свою очередь, абсолютно не сопротивляясь, позволила вести себя следом.
Чуть прихрамывая, старик шагнул вперед. Сначала скинул пиджак прямо в руки Дику, потом театральным жестом послал воздушный поцелуй Лине. В завершении, тоже перекрестился и пошел навстречу животным.
Пожав плечами, Марк решил следовать совету храбрящегося старца. Клювы начистить... Перекрестить и горькой еще напоить, тьфу!..
Ада сладко потянулась, вывернулась из объятий Вадима, подошла к шкафу, не переставая улыбаться, натянула белую широкую рубашку, прихватила ее алым корсетом. Потом надела черные шорты и ботфорты, которые чудом уцелели. Оглянувшись, она бросила взгляд на кровать, потом на тумбочку, на которой лежал кинжал. Сунув его за пояс, девушка решительно направилась к лестнице.
Joseph
Совместно с самыми неадекватными людьми...

* * *

Лапников задумчиво проследил взглядом за этой парой, и хотел было дожидаться остальных возле лестницы. Но довольно быстро понял, что находясь в одиночестве, рискует полностью потерять рассудок от мыслей об Ариадне, Милаше, таинственной незнакомке с ее поручением и многом другом. Компания Бориса и Проводника в данном случае была для Михаила предпочтительной альтернативой, хотя тоже не являлась особо приятным способом скоротать ожидание.
Вздохнув, священник тоже двинулся в направлении красной комнаты.
В сравнении со вторым этажом, первый, оказывается, был обителью красоты и умиротворения. Здесь же все напоминало триптих Иеронима Босха "Страшный суд" или фреску Микеланджело в Сикстинской капелле. Только картина и ее действо, кажется, ожили и напоминали жуткий кошмар, от которого невозможного было проснуться. Сейчас происходящее подтверждало слова Гойи о том, что сон разума, и правда, может рождать чудовищ. Стены и пол состояли из крошечных червей, от чего, казалось, этаж шевелится. Куски маринованной плоти шмотками свисали и с хлопком встречались с лицами тех, кто осмеливался подняться сюда по лестнице. Ужасы нарастали с приближением к Красной Комнате, как если бы она была источником вселенского зла или художником, обволакивающим все здесь в мутные краски и проводящим кисточкой грань уничтожения.
Лапников с трудом поравнялся с Борисом, несущим на себе Проводника. Святого отца то и дело хватали за ноги подобия рук, вырастающих отовсюду.
Михаил приблизился к человеку в маске сбоку и, попробовал подставить свое плечо под свободную руку Проводника.
- Если ты обопрешься еще и на меня, то дойдешь до нужного тебе места немного быстрее. Кстати, прости меня за тот не очень умный поступок. Я не ожидал, что нанесу тебе такой вред. И я не хотел этого, поверь мне.
Проводник никак не отреагировал, видимо, затея с перерезанной глоткой ему все-таки пришла не по вкусу.
Неожиданно Михаил услышал какой-то шум - чуйка его никогда не подводила, и он бросился назад.
Piromant
А мне тож надоело. Просто со всей веселой компааанией))))


* * *

. До лестницы Аде было далековато, учитывая обстановку, зато повезло на попутчиков. В коридоре послышался топот. А вот и вся веселая компания во главе с Ричардом. Нужно было уходить вперед и быстро. Проход напоминал кишку. Забитую и вонючую, но другого пути не было. А за спинами, в месте, где остался Авва, лишь выросла габаритная тень, и послышался скрипучий звериный визг.
- Уааааааау! Это что такое?! - Ариадна смотрела на все вокруг абсолютно охреневшими глазами - Что тут происходит, а?!
Тот же вопрос интересовал и Вадима, пришедшего минутой позже - ему, чтобы одеть что-то, кроме трусов, потребовалось заглянуть в соседнюю комнату.
- Авва этот делает нечто страшное с подсознательными кошмариками. Или они с ним, не разобрать, - пробормотал Киреев, вспоминая свое появление в гостях у Бесника. Проход, да-да...
Хлоп, хлоп, хлоп. По зеленым дурным лужицам послышалось нарастающее похлопывание. Оно становилось все громче и громче и скоро стало ясно, что доносится откуда-то спереди – из зловещего черного разреза коридорного мрака. Бог с Аввой, видимо, что-то приближалось и к ним.
- А это что? - на всякий случай, приставив к горлу кинжал, спросила Ада, и сделала пару шагов к источнику шума.
Множество мелких глаз вылупилось из темноты и заморгало. Одно становилось ясно – они бежали прямо сюда.
- Может не стоит туда соваться? - предостерег Вадим, в свою очередь, обнажая нож. - Нам, похоже, в другую сторону.
- Ну, так бежим!!! Что мы вообще тут забыли?! И где этот ублюдок Борис?! - похоже, девушка была не в духе.
Сотни гусей, с разорванными глотками и уродливыми клювами, словно скошенными острой косой, повалились из кромешной дыры. Острые перья принялись разлетаться в стороны, а гуси, издавая курлыканье, прыгали прямо в руки первым встречным.
- Аааааа!!!! - Ада с визгом бросилась в самую гущу гусей, стараясь прорваться к лестнице.
- А ну, пошли прочь! - крикнул Блэк и рванулся вперед, пытаясь распинать птичек, предварительно перекрестившись - а вдруг? - и напевая себе под нос "Jesus Christ, Superstar, Do you think you're what they say you are?" для поддержания боевого духа.
Элис
Совместно с теми, от кого у меня мурашки - от ужаса и не только...=)

- Закрой рротт! - Гоготнул гусь, выпячивая лапу вперед в коварном прыжке и целясь Дику в щеку. Уродливая гнилая голова птицы повисла на тонкой шее.
Еще десяток налетел на него со всех сторон, прогрызая одежду. Вторая партия припечатала Аду к полу и принялась жевать ее волосы.
- Ааааааааа!!!! Катитесь в Бездну!!!! - сероглазая размахивала кинжалом, пытаясь отбиться. Гуси кричали ей в лицо что-то злорадное и продолжали клевать.
Блэк попытался перехватить пару гусей за шеи, дабы было чем отбиваться. У него худо да бедно, но получилось сделать подобие веника из плотных тушек. Такая затейливая штука орудовала, словно дубинка.
- Так-то лучше, - буркнул Ричард, взмахнув новообретенным оружием, при этом пытаясь вооружить и вторую руку. Итак, теперь Дик был похож на супергероя с двумя охапками гусиного не выщипанного мяса - вероятно, кто-то так весело развлекался, напуская на них неуклюжих, но кровожадных птиц.
- Да свалите же вы все в туман! - прошипел Блэк, отбиваясь от птиц и пытаясь отбить еще и Аду.
Ада смирилась. Птиц слишком много. Она просто закрыла лицо руками, чтоб адские гуси не выклевали ей глаза... Подоспевший Вадим, ударив одну из птиц ножом, попытался рывком поставить Аду на ноги. Лежать на полу не стоило ни в коем случае. Двадцать с лишним гусей в этот самый миг оседлали Вадима, повалив его лицом на пол. Одна из недоразвитых представительниц пернатых принялась размахивать клочком пуха и стаскивать с юноши последнюю одежду.
Отбиваясь на ходу от тянущихся к нему рук, Лапников в скором времени сбежал на первый этаж и принялся расшвыривать гусей мощными пинками, пробиваясь навстречу теплой компании.
Понимая что ее пытаются спасти Ада сжалась в комок и резко распрямилась, разбрасывая гусей. Она попыталась подняться и получилось.
Из щели повалила еще сотня птиц. Громкий гогот поднялся на весь замок, сотрясая стены ором, смешанным с топотом тяжелых лап. В этот раз среди пернатых были обладатели стальных ступней. Они бежали, оставляя в полу суровые вмятины. Не хотелось бы, чтобы подобное наступило на чье-нибудь хрупкое тельце или лицо.
У дальней стены можно было заметить маленького семилетнего мальчика, хохочущего во весь голос.
- Не по-родственному, как-то, получается! - крикнул ему Блэк, стараясь при этом обзавестись стальнолапенной дубиной. Через минуту ему удалось модернизировать веник - новое оружие крошило гусятину в мясо.
Kethinar
(совместно с тем, кого держу за руку, кучей премилых извращенцев и стадом гусей)

Щедро раздавая ножевые удары направо и налево, Вадим думал уже лишь о том, чтобы подняться. Только какая-то отдаленная часть сознания отвечала за то, чтобы не зацепить ножом товарищей. Впрочем, это было бы и сложно среди бескрайнего моря пернатых.
Милаш продолжал весело смеяться, сидя на какой-то возвышенности и колотя ножками.
- А ну. Все. Назад! - крикнул Ричард, сопровождая каждый кусок фразы ударом. - Мы же. Открыли. Эту. Чертову. Ком. На. Ту!
Ада решила последовать примеру Ричарда и стала ловить стального гуся. Но они ловко выскакивали из рук девушки.
- Фиггг! Фиггг! - Шипели птицы со всех сторон, цепляясь за кожу.
- Где там твой Экскалибур??? - крикнул Блэк, краем глаза заметив приближение Михаила.
- Постараемся обойтись без того ножа,- отозвался священник, на пару секунд прекратив изображать Роберто Карлоса. Затем Лапников, последовав примеру Ричарда, схватил по гусю в каждую руку и принялся нещадно колотить остальную гогочущую ораву, стараясь при этом не задеть тех, кого уже начал считать своими друзьями. Вскоре ему удалось пробиться к Вадиму и Ариадне.
- Бегите вверх по лестнице, мы с Ридом прикроем! - крикнул им Михаил, а затем со смешком добавил, не прекращая размахивать тушками. - Чип и Дейл спешат на помощь!
Но так просто было не уйти. Гуси. Повсюду гуси. Гогот. Вонючий помет и перья.
Милаш подпер щеку, глядя на все это с детским умилением.
- Один из вас должен быть повелителем гусей! - Крикнул он и принялся ожидать продолжения. Мальчику не хватало только ведерка поп-корна.
- Бесник!!! Зачем ты это делаешь?!!!! - Ада повернулась к мальчишке - Будь я твоей мамой, я бы тебя так отшлепала, ты б неделю не сел!!!
Кэт не надо было просить дважды - она рванула вперед, только теперь уже они с Лерой поменялись местами: красноволосая на огромных платформах быстро скакала вверх по лестнице, а брюнетка летела следом на буксире. Рук при этом они не разжали. Кэт на ходу немного поругивалась, когда становилось совсем уж страшно (самой себе на удивление, потому как окажись она в такой ситуации неделю ранее - витиеватого применения обсценной лексики хватило бы всем до тошноты).
lana_estel
совместно с философами

Увидев, наконец, смеющегося мальчика и слыша крик Ричарда, Лапников довольно быстро сделал вывод, что это чадо- и есть тот самый Бесник, которого он пообещал убить. Выхватив лезвие, которое ему дала незнакомка, и на всякий случай, зажав его в руке как можно крепче, священник начал пробиваться к ребенку.
Поняв намеренье Михаила, Ада кинулась к нему с воплем:
- Ты что задумал?!!! Он же совсем ребенок!!!
Все еще пытающийся сбросить с себя груз гусятины Вадим, в свою очередь возопил:
- Повелитель гусей, говоришь? Повелеваю вот им остановиться.
- Не ори, а двигайся! - усмехнулся Блэк, прорубаясь к Вадиму, дабы и его отправить вперед.
Гуси не унимались, рвали, жевали, резали, орали, вздымали хвосты и поливали пол зеленой жидкостью, от которой камень на глазах начинало разъедать. Так и хотелось завопить: Смотрите в кинотеатрах: "Чужой против Гуся".
Заметив святого отца, Милаш поднялся на худенькие ножки, но убегать не спешил. Слишком большой рой птиц отделял его от святоши.
- Ты должен им поклясться! Это делается не так, - Ответил мальчик Вадиму, услышав его желание.
- В чем поклясться? - крикнул тот, уже чуть не задыхаясь под гусиными тушами.
Еще несколько десятков спрыгнули откуда-то с потолка на длинных слизких веревках. У них были не только железные лапы, но и намордники с острыми ржавыми зубами. "Клац-клац" - застучал отряд.
Никак не отреагировав на крик и действия Ариадны, священник продолжал пробиваться к Милашу сквозь гусиный заслон. Когда при помощи пинков, он сократил расстояние примерно втрое, Михаил резко пригнулся и прыгнул, нацелившись приземлиться на ноги, прямо возле мальчишки.
Ада изо всех сил пыталась прорваться к священнику:
- Не смей!!! Слышишь, не смей трогать его!!!!
Михаил чуть-чуть не допрыгнул - теперь от Милаша его отделял жалкий метр.
Марк Октавий
(совместно с населением Содома и Гоморры)

Продолжая размахивать "дубинками", Блэк попытался понять, что же бронебойнее - клювы или лапы? Лапы пока что лидировали. Но боль от клювов-кусачек была тоже не слабой. Под ногами Дика хлюпало месиво из кишок, перьев, трупов птиц и их помета.
Обратив внимание на упорного святого отца, Милаш будто сделал открытие, когда заметил в его руках лезвие.
- А это у тебя откуда? - Мальчик отшагнул назад, уперевшись в стену. Впрочем, нельзя было сказать, что он был хоть чуточку напуган. Скорее, озадачен.
Сероглазая с яростью накинулась на священника, - какие там гуси, никому не удержать разгневанную девушку!
- Тварь, только посмей тронуть мальчика!!! Я возненавижу тебя больше жизни!!!
Такой возглас ввел ребенка в ступор еще сильнее. Видимо, он был сильно впечатлен таким отношением человека, над которым он только что весело смеялся.
Несмотря ни на что, Лапников продолжал рваться вперед, к своей цели, отчаянно расшвыривая гусей - очевидно осознание того, что послужит ценой его неудачи, придавало священнику нечеловеческие силы. Раздававшиеся где-то позади приказы любимой девушки он решил проигнорировать. Пусть она будет ненавидеть или презирать его - сейчас это казалось не так уж и важным. Главное - с ней ничего не случится.
Пройдя так примерно с четверть метра, Михаил прыгнул в направлении мальчишки еще раз.
Со скоростью молнии Ада кинулась вперед, чтоб заслонить мальчика собой:
- Не бойся, - тихо шепнула девушка - Он не тронет тебя...
Что самое интересное, непонятно какие неведомые силы или материнский инстинкт все-таки помогли ей одним прыжком преодолеть расстояние и встать между охотником и жертвой. Вот только, кто был охотником?
Не желая более терпеть происходящее, Блэк принялся прорубаться к братцу, крикнув при этом священнику:
- Убьешь его - станет только хуже, помяни моё слово!!!
Милаш громко рассмеялся, понимая, что привлек к своей скромной персоне слишком много внимания.
- А зачем ты меня защищаешь? - Невинно спросил мальчик, чуть потянув Аду за одежду.
- Не знаю! Но я не верю, что ты заслуживаешь смерти от рук этого фанатика!!! - Ариадна обняла Милаша, заслоняя от всех. Он казался ей таким худым и холодным.
Coauctor
(честная компания)

Гуси бесконечным грязно-белым потоком наполняли коридор. Их тушки, будто забили собой одну большую консервную банку.
Обняв мальчика крепче сероглазая спросила:
- Ты здесь такой же пленник, как и мы, да? Объясни пожалуйста...
Приземлившийся прямо перед Ариадной и Милашем, священник просто диким порывом отшвырнул девушку в сторону, чтобы она не мешала заботиться о самой себе. Да, парадоксальные вещи порой творят с людьми их чувства... Затем Михаил прижал мальчишку к стене.
- Дядя, ты сумасшедший, да? - Милаш хоть и был поднят над полом мускулистой рукой святоши, но продолжал улыбаться.
- Отпусти его!!! Слышишь?!!!! Отпусти!!!! - вскочившая на ноги Ада не выдержала - вынув из-за пояса кинжал, она воткнула его священнику между шейными позвонками. Но что-то было не так. Кожа священника-супермена оказалась непробиваемой. Что-то его упорно защищало, и это что-то было контрактом.
Грохот. Пронзительный и четкий. Он полился из прохода. Два гуся в тяжелой броне с острыми топорами перекрыли выход. Яркие алые узоры украшали их древние шлемы, а на груди зиял знак солнца и из него лился свет. Фонарик - не иначе.
- Именем Императора! - Открылись клювы, и топор ударил по камню.
- Так, Это еще что за новость? - Ричард аж тормознул, увидев это гусе-рыцаре-паладиносто-напонятно что...
- Умри, смерд! - Топор поспешил на запах вкусной шеи блондина.
Прислушиваясь к шуму Кэт, мысленно поблагодарила себя за то, что вовремя рванула с опасной территории, прихватив с собой самого здорового (и полезного) участника коллектива. Прислушиваясь к пугающим звукам с места, откуда они только что сбежали, она все еще не отпускала руку Лерки, держась уже сама - сильно и крепко. Ладошка Лерки была теплая и мягкая, с очень нежной кожей. Кэт невольно передернула плечами - по коже пошли мурашки, до того приятное было ощущение. "Блин, нашла тоже время" - поругала сама себя Катарина, но приятный ток по телу все еще не отпускал. В этот самый момент на нее и Леру сверху упало два гуся.
- Приветос, бамбина! - Подмигнул один и попытался клацнуть стальной челюстью.
- Шел бы ты на... - Куда конкретно пойти пернатому уродцу не удалось расслышать никому, включая его самого, потому что Кэт, еще недавно так сладко растревоженная и взволнованная, теперь была в ярости: никому, никомушеньки она не позволит ломать чуть ли не единственный приятный момент жизни (смерти?). Хоть ты гусь, хоть ты два коня, хоть ты толпа космодесантников, а женщина в гневе - это страшное. В тощую шею зверюги пришелся удар тяжелой платформой (теперь Кети до конца поняла всю прелесть любимой ею обуви), второй гусь тоже получил свое. Растерявшаяся Лерка была вновь подхвачена за руку, и, пользуясь замешательством ошалевших монстров, оттащена еще дальше - вглубь коридора, где пока было тихо.
Kethinar
Где была... с кем была - ничего не помню... Но доктор точно был рядом)

Аде было плевать на гусей-гладиаторов, она вообще почти не замечала их:
- Зачем ты хочешь убить его?!!! - поняв, что убить Михаила не удастся, девушка проскользнула у него под рукой, пытаясь снова заслонить мальчишку - Не убивай его! Не надо, я умоляю тебя! Проси что хочешь, но оставь ребенка в покое! - Ариадна плакала.
Лапников был сейчас в том самом состоянии, когда ничто не может помешать человеку, выполнить задуманное, даже нож в сердце или другие подобные ранения. Он никак не отреагировал ни на атаку Ариадны, которая в любом другом случае причинила бы ему невозможную боль. Ни на появление каких-то странных гусей, их крики и свет. Для Михаила сейчас не существовало абсолютно ничего, кроме его самого, лезвия в ладони, да мальчишки, поднятого другой рукой. Священник приставил оружие к горлу Милаша.
- Дядя... - Мальчик посмотрел на него как-то совершенно равнодушно. - Знаешь, что делают с такими, как ты, дядя? Держат в темном-темном месте...
С этими словами он вытянул ручку, перехватывая запястье Михаила.
- И иногда отводят посмотреть на солнце, но лишь для того, чтобы в один прекрасный день посадить на кол. - Улыбнулся Милаш, глядя святоше в глаза.
Ариадна смотрела на Милаша в шоке:
- Что ты такое говоришь? Откуда ты набрался такого?! - девушка попыталась оттолкнуть Михаила - Мальчик, идем с нами, прошу тебя... Мы сумеем помочь тебе, поверь!
Рука Лапникова была убрана от горла, но это не усмирило его желания. Он снова отбросил настойчивую, ничего не понимающую девушку, подальше от себя. При этом он продолжал удерживать ребенка, прижимая к стене, а лезвие буквально вросло в ладонь священника, надрезав кожу - но Михаил не замечал этой малости. Устранив помеху в лице сероглазой, святоша вернул свое внимание к мальчишке.
Ричард понял, что защищаться нечем, посему поднырнул под летящий топор и нанес удар гуседубинкой по фейсу птицы. Гусь только пошатнулся, затем с помощью собрата, они схватили Дика с двух сторон.
Девушка повисла на руке священника:
- Прошу тебя, умоляю, заклинаю!!! Не убивай ребенка!!! Если так хочешь убить человека - убей меня!!!
Милашу, видимо, все это немного надоело, да и ситуация сложилась так, что он стал ее невольным участником. Непонятно, что произошло, но через секунду, мальчик исчез из рук святоши и был уже в гуще событий, сбоку от Вадима. Одним движением он взял его за руку.
- Ну, вот так ведь нужно! Именем князя гусей и повелителя гусиного рода, приказываю служить мне и подчиняться во всем! - Улыбнулся он.
Гуси замерли, прекратив терзать свои жертвы.
Joseph
Совместно с людьми


Ариадна озадаченно посмотрела на то место, где только что был ребенок. Потом заглянула в глаза Михаилу и разрыдалась, не забыв обнять его покрепче. Да, у девушки сдали нервы, но так же она надеялась отвлечь священника. То ли крики и действия Ариадны, то ли внезапное исчезновение жертвы буквально из рук - в общем что-то все же вывело Михаила из того состояния, в котором он находился. Лапников убрал лезвие обратно в карман, а затем мягко стряхнул девушку с себя, сказав:
- Я все тебе объясню, вот увидишь.
После чего прислонился к стене и принялся размышлять.
Ада прижалась к нему: - Мне страшно. Неужели ты способен убить невинное дитя?
Михаил на некоторое время позволил себе просто млеть от объятий любимого человека, но затем ласково погладил Аду по волосам, молвив при этом:
- Уже все в порядке. Я не буду убивать этого мальчишку. Ради тебя.
При этом он лихорадочно думал о Милаше. Почему тот выглядел совсем еще ребенком? Или это был не совсем сам Бесник? Нечто вроде воспоминания? Но если так, то зря священник раскрыл свои карты - это могло сильно осложнить ему жизнь в дальнейшем. Если, конечно, таковая будет, добавил про себя Лапников.
- Ради меня? Но почему ты хотел убить его? И что это за кинжал проклятый?! - серые глаза полные слез, казалось, заглядывают в душу.
Вздохнув, священник сказал:
- Идем отсюда. Я расскажу это все. Но только тебе одной, больше об этом никто не должен знать.
- Конечно... я не скажу... - Ада глядела на него совсем растерянно, ее трясло от переживаний...
- Именем князя гусей... и повелителя гусиного рода... - повторил совершенно ошарашенный Вадим.
- Вот! А я думал ты немой, - Отозвался мальчик. - Теперь сделай вот так!
Он топнул ногой и изобразил подобие чечетки.
Вадим повиновался. Поднявшись на ноги, он сперва топнул ногой, потом сделал что-то отдаленно напоминающее степовое движение.
- Молодец! - С улыбкой подхватил Милаш. - А теперь ты должен доказать им, что ты один из них! Изобрази гуся!
Piromant
(Совместно с бешеной бандой классных людей с иногда-странными-и-не-всегда-понятными взглядами на жизнь)


Сходя с ума от своего идиотского положения, Вадим вытянул шею, похлопал себя руками по бокам и гортанно провозгласил: Га... Га...
Мальчик звонко рассмеялся и еще несколько минут не мог успокоиться.
- Похоже! Похоже! Только вот задняя часть не шевелится, а ты на них посмотри. Они, когда ходят, виляют... Ты так сможешь?
Вадим повторил те же действия, прибавив к ним активное виляние тем местом, где у каждого уважающего себя гуся полагается быть хвосту.
- Ха-ха-ха! - Мальчик чуть не валился с ног. - Ну ладно, хватит с тебя. Идите уже в комнату, а я пошел.
Он развернулся и хлюпая по лужам босыми ногами, направился туда, откуда компания только что пришла. Через несколько шагов ребенок остановился.
- Да, и теперь ты повелитель гусей! Не забывай их кормить время от времени, - Хихикнул он и поспешил прочь.
- Кхм, раз ты у нас теперь гусиный лорд, может, велишь им меня отпустить, а? - усмехнулся Блэк.
- Хм... Именем князя гусей... и повелителя гусиного рода... - Вадиму стоило большого труда произнести эту формулу, не усмехнувшись. - Приказываю отпустить этого человека.
Гуси повиновались. И тут вся эта орава в каком-то непонятном порыве бросилась к Вадиму. Крылья мягко убаюкивали юношу, а клювики ласково тыкались во все части его тела. Вадим стал похож на огромный ком из перьев.
- Ну, ладно, ладно, хватит знаков верноподданничества, - произнес он смущенно.
Гуси закопошились вокруг своего князя. Неожиданно он оказался облачен в белоснежное одеяние из гусиных перьев. На голове возвышалась корона. Оставив своего князя в таком положении, птицы тоже разошлись по углам.
С самого начала птичьего базара Лина слегка притормозила, разрываясь между желанием подняться к красной комнате вместе с девушками или остаться на этом побоище. Конечно, для любой девушки выбор был очевиден с самого начала, но желание помочь сделало свое дело, и теперь она никуда не успевала. В панике блондинка огляделась и обнаружила некое подобие навеса в тени и поспешила под ним укрыться.
Joseph
Совместно с крутыми перцами

Когда Господь откроется нашему взору, он поведает нам о самых простых вещах


Только она собиралась выйти на помощь друзьям, как что-то тяжелое придавило блондинку. Этим тяжелым предметом оказался ни кто иной, как Авва Дорофей, который успел нагнать компанию. Правда, старикашка был почти голым - быки заметно потрепали его роскошный смокинг. Девушке выходить он строго запретил, сказав, что ничего с ними не случится. "Наиграется мальчонка и да ладно".
- Ты тоже собираешься тут позагорать и не идти никуда? - с трудом спросила Ангелина, выворачиваясь из-под неожиданно появившегося "тела". - Кстати, это птички тебя так ...ободрали?
- Ободрали? - Будто ничего не заметил Авва.
- Эээ... ну ладно, - пожала девушка плечами, - можешь считать себя одетым, так даже удобнее... наверное.
- Ах, милая моя, вот ты о чем, - Подмигнул Дорофей, выставляя напоказ свою седую грудь. - Да я и забыл совсем. Нет, это быки - разбойники. Но спасибо, тронула меня твоя забота.
И, пользуясь моментом, старик вытянул сухие губы.
Зря старался - Лина в этот момент случайно, а может и не совсем, глядела в совершенно другую сторону, пытаясь понять, что происходит сейчас с товарищами по несчастью и какая сторона берет верх. Там было очень тихо, но увидеть девушка ничего не смогла.
Подметив это, Авва защелкал пальцами перед ее лицом, как бы привлекая внимание, и снова повторил попытку.
- Слушай, я, конечно, все понимаю, но, во-первых, мы вроде уже говорили на эту тему уже, а во-вторых - как-то там слишком тихо, уж не перебили ли они всех гусей, или гуси их... Я тут переживаю, как бы... Да и вообще, мы вроде в красную комнату спешили - нет? - и блондинка направилась на выход из укрытия. Авва поплелся следом, бесстыдно демонстрируя свое сморщенное тело.
К счастью в коридоре все оказалось гораздо лучше, чем они себе представляли. Гуси даже в родственники набивались.
- Люди, - робко протянула Лина, подходя ближе и стараясь всячески избегать контакта с пернатыми, - а что тут произошло?
Благо птицы спешили разлетаться кто куда. Авва Дорофей тенью шел за девушкой, как будто она служила ему прикрытием.
- Дааа, - Протянул старик, разглядывая месиво из всего подряд. - Ну что, идем в комнату? А то, я смотрю, с вами не соскучишься.
Элис
Совместно вами, мои любимые... и конечно с деньрожденным Мастером!!! Поздравляю!!!


Темный путь, пульсирующий воздух и тени, множество теней. В коридорном проходе вырос силуэт лестницы.
- Я живое и неживое. А ваши тела – всего лишь спектральные составляющие. Утонченные оболочки, нашпигованные дерьмом. Ваши Внутренние переживания имеют бесчисленный спектр микроуровней и все это - энергонасыщение Вселенной и Мироздания, а также его Великий план. Вы ничто. Тараканы из физической материи, игрушки в руках Плана.
Проход. Голос, которой заполняет собой все, в том числе и беспокойные головы.
- Ваша жизнь породила путь к деградации, удалив от духовного восхождения. Я здесь для того, чтобы очистить Организм и сделать смерть всего лишь короткой остановкой в жизненном цикле. – Продолжал вещать голос.
Только святой отец Михаил мог слышать помимо него что-то еще. Шепот, который был подвластен лишь его восприятию, его собственному контракту.
Лапников продолжал стоять в коридоре, посреди гусиных ошметков. В то же время какая-то часть его сущности оказалась в той самой светлой спальне.
Лицо женщины, обрамленное длинными волосами, тепло смотрело прямо на него.
- Госпожа,- произнес Михаил,- надеюсь, я еще не провалил задание? Я прав? Это не сам Бесник, а нечто вроде призрака?
- Этот ублюдок? – Женщина тряхнула головой. – Конечно, не провалил. Это его воспоминание.
Любопытство Ады улетучилось. Любопытство - мимолетно, на смену ему явилось жгучее желание идти к этому голосу. Вот только что-то задержало девушку, и скоро она оказалась рядом со священником.
Женщина теперь смотрела на них обоих и улыбалась.
Аде было не по себе. До нее стало доходить происходящее:
- Что происходит? Какое задание?! Миша, о чем она говорит?! И вообще кто это?
Лапников успокаивающе привлек девушку к себе и проговорил:
- Задание состоит в том, чтобы убить Милаша. Не того мальчика, которым он был - а того, кем он стал сейчас. Того, кто затеял с нами эту игру. А взамен...
lana_estel
совместно... а, фантазия закончилась, со всеми, короче)

- Что взамен?! Объясни! - Ада оттолкнула Михаила и смотрела на него яростно.
- Взамен мне было обещано, что с тобой ничего не случится, любовь моя,- слова Лапникова звучали ласково-потерянно. Он понимал примерные последствия этой фразы, но не мог сейчас лгать Ариадне.
Опустившись на пол сероглазая закрыла лицо руками и обессилено прошептала:
- Зачем? О Боги, зачем ты это сделал?! Почему не спросил у меня?!
Женщину же, похоже, это все только забавляло.
- Ну, деточка, ты же не глупая, чтобы отказываться от такого шанса. В этом замке без определенных возможностей не выжить. И тебе я могла бы кое-что предложить.
В серых глазах Ариадны блеснула сталь:
- Да?! И что же?! И что от меня ты потребуешь?! И главный вопрос: кто ты, и почему нам помогаешь?! - голос девушки был полон желчи.
- Ну а есть ли разница, кто я? Я жила здесь давным-давно, до того, как все это началось. – Женщина встала и приблизилась к ним. Ее взгляд был похож на туман – рассеивающий и невероятно бессмысленный. – Ты должна будешь помочь святому отцу. А взамен, я могла бы навредить твоей сопернице, ты же испытываешь чувства к Проводнику, или я ошибаюсь?
Ада опустила голову:
- Я убила Проводника... - голос ее звучал глухо от сдерживаемых рыданий.
- Да жив он, - Женщина стала совсем близко. Она наклонилась и чуть коснулась подбородка девушки. – Твой Проводник так просто не умрет. И сейчас тот сумасшедший юнец помогает ему добраться до Красной комнаты. Ну, так что?
Лапников присел рядом с девушкой и осторожно взглянул ей в глаза, не решаясь коснуться Ариадны, чтобы утешить ее. Он тоже ждал ответа сероглазой. Ждал, затаив дыхание.
- В любом случае я не хочу никому вредить! Если Проводник выбрал Леру - так тому и быть. Но... что еще ты можешь предложить мне? - голос Ариадны больше не дрожал - она торговалась.
- Ты уверена? Вот так легко сдаешься? Я думала, ты сильный человек и готова на все, - Покачала головой та. – Я же не убивать ее собираюсь…
Joseph
Совместно


- Это его сознательный выбор. Вот именно - я сильный человек, и готова поставить его желания выше своих. Что еще ты можешь мне предложить? Проводник мне не нужен.
Михаилу хватало ума не вмешиваться в этот диалог. Он, молча, сидел и переводил взгляд с Ариадны на незнакомку и обратно.
- Тогда ничего. Я вижу лишь твои подсознательные желание. Ты можешь идти, а с этим человеком у меня еще есть разговор. – Она подняла руку, готовясь отправить Ариадну назад.
- Я не знаю... Подожди... Обещай, что поможешь нам всем выжить. - голос Ады был тверд.
Взгляд женского образа сталью прикипел к девушке.
- Милая, не ты устанавливаешь правила, - Улыбнулась она. - Я смотрю в глубину твоего сердца и вижу море одиночества. Я вижу, что, что ты хочешь.
- Да... но разве сможет Проводник уйти со мной? - сероглазая засомневалась, в ее голосе мелькнул лучик надежды.
- Проводник сможет уйти с тобой куда угодно, - Улыбка-разрез не сходил с лица. - Тем более, его держит у этой девушки лишь то, что она его Хозяйка. А кто сказал, что Хозяина нельзя сменить?
- Как?! Как мне стать Хозяйкой Проводника?! - в глазах Ады зажглось настоящее сумасшествие.
Блэк тоже прислушался к этому еле слышному голосу. Он мог привести к новым знаниям, новой информации. Стоило рискнуть... Шепот в голове Дика нарастал, да так, что готов был взорвать ее изнутри. Действительность перед глазами преобразилась, и он увидел стены спальни, а рядом Михаила, Ариадну и женщину.
- М, и что же тут у нас? - пробормотал Блэк, увидев странную компанию.
Лапников сидел на полу комнаты, опустив голову вниз, и слушал разговор Ариадны и женщины, заключившей с ним договор. Внезапно он услышал сзади чье-то дыхание и резко вскочил, обернувшись при этом. Увидев Ричарда, Михаил печально улыбнулся и сказал:
- И ты здесь. Похоже, намечается веселая компания...
Женщина вытянулась. В тот же момент все присутствующие могли услышать чистый девичий смех - на кровати сидело около девяти обнаженных красавиц с пышными формами и лучистыми глазами-бриллиантами.
Элис
Совместно... с гениальными извращенцами... Да, Мастер, я о тебе...=*


- Если только та особа сама откажется от этой роли. Но я же уже сделала тебе предложение. Решай, времени у вас мало, - Женщина перевела взгляд на явившегося Блэка и замолчала, разглядывая его.
Оглядев обстановку и краем глаза заметив, кхм, девушек, он лишь прошептал:
- Et ne inducas nos in tentationem, sed libera nos a malo...
- Я... Я отказываюсь от твоего предложения! - Ариадна упрямо тряхнула волосами, глаза ее задорно сверкнули - Обойдусь без Проводника!
- Тогда прощай, - Женщина повела головой, и девушка стала растворяться в воздухе. Глаза же особы продолжали бурить Дика. - Сrucifixus, mortuus et sepultus; descendit ad inferos.
- Ох ты как мы жестко-то, - Ричард не был знатоком латыни, но все же кое-что как католик он знал. - А что тут, собственно, за собрание?
В тот же момент растворился и Михаил, оставляя женщину наедине с Блэком. Атмосфера колола тело напряженными зубцами. Силуэт Ариадны тоже стал исчезать.
- Ричард, - Женщина сделала шаг к нему. Маленький. Едва заметный. Длинный подол ночной рубашки чуть колыхнулся.
Блэк не сдвинулся ни на шаг. Он ждал, что же произойдет дальше.
Руки вытянулись. И замерли, услышав голос.
- Подожди!
- Ну что еще? - Женщина была в мягком изумлении.
- Я передумала. Я согласна помочь тебе. Хватит делать все для других. Я хочу, чтоб Проводник был моим. - Глаза Ады уже горели настоящим безумием.
Лицо женщины смягчилось.
- Хорошо, - Она опустила руки, дав Дику понять, что вернется к нему в скором времени и коснулась ладонью щеки девушки. - Так ты поможешь святому отцу? А я в свою очередь сделаю все, чтобы помочь тебе.
- Хм, то есть ты поможешь тем, кто согласиться убить Милаша? - почесал подбородок Блэк.
- Да, - Ответила женщина, продолжая касаться пальцами лица Ады. Длинными, леденящими, и оставляющими на коже тонкую корочку инея.
- А за что? - с самым невинным видом спросил Ричард.
Joseph
Совместно со всеми ними

Сегодня разлука тривиальна, а оригинальна как раз встреча. Она почти как чудо

- За что? - Не поняла женщина. Лицо ее перекосило.
Ариадна зачарованно глядела в глаза женщины...
- Ну, за что ты хочешь его смерти? Мы-то не знаем, а мне, например, интересно... - Опять же с самым невинным видом пожал плечами Блэк.
Взгляд улыбнулся. Он говорил о том, что все расскажет, но чуточку позже. Сейчас женщине нравилось убаюкивать в руках хрупкое тело Ады.
- Милая, а услышу, наконец, твой ответ?
- Да... Я согласна... Клянусь помочь! Но как...? - Ада стеклянными глазами глядела на женщину, боясь что она уберет руки - прикосновение сводило с ума...
- Вот и хорошо, - Собеседница провела по ее волосам. - Я знаю, ты сделаешь все, как надо.
Две нагие девицы подхватили Аду за руки и ласково подвели к кровати, где стали угощать ее фруктами и вином.
Женщина медленно двинулась к Дику.
- Так все же, за что ты желаешь ему смерти? - повторил Блэк.
Губы изобразили улыбку. Руки легли на плечи юноше.
- А ты не хочешь пожелать смерти тому, кто убил твою мать?
- Возможно... Но мне нужно знать, что к этому привело.... Расскажи, как это случилось?
Она впилась поцелуем в губы Дика. Холод и боль.
Блэк не отстранился только из-за шока, но и активности тоже не проявил. Длинные худые руки принялись снимать с него брюки. Блэк попытался отстраниться, выйдя, наконец, из ступора.
- А может, все же ответишь, м?
Поцелуи женщины в молчании уже покрывали его тело.
Ангелина с легким недоумением наблюдала, как сначала из действительности пропал священник, а потом и Ада с Ричардом. Она даже перед лицом у них помахала для верности. Ноль реакции. "Странно, куда это они", - задумалась девушка. Ее мысли отвлек еле слышный шепот, не тот, что навязывала комната, а какой-то другой, обволакивающий сознание... Обстановка, в которой она оказалась, была, мягко говоря, необычной. Обнаженные девицы на кровати, среди которых была... Ада? Шикааррно! Да еще и Ричард, которого пытались, по всей видимости, приобщить к оргии. - Люди, у вас тут все нормально, нет? - слегка неуверенно спросила блондинка, она не знала, то ли ей удалиться и не мешать(вот только как это сделать, и вообще, зачем ее сюда принесло?) или как-то воспрепятствовать совращению малолетних.
Блэк попробовал вывернуться менее мягко - ступор прошел окончательно.
- Может, все же хватит?
Piromant
(Совместно с шикарными людьми, а также новорожденным =) )

Женщина явно не торопилась покончить с процедурами, она начала медленно подталкивать его к кровати, на которой лежала куча сплетенных тел во главе с Адой.
- Все, это мне надоело. Или ты сейчас же прекратишь, или я откажусь тебе в чем-либо помогать!
Одеяние женщины сползло к ее ногам - это был самый красноречивый ответ. Десяток девиц принялись обнимать юношу, скользя по спине холодными ладошками.
Это откровенно надоело Блэку. Пробормотав про себя "Pater Noster", попробовал уйти так же, как и появился - отрешиться от происходящего и сконцентрироваться на зове комнаты. У него не получилось. Вышло лишь так, что Блэк смог увидеть вместо женщины бесформенную фигуру из мяса - прогнившую плоть, изъеденную червем. Девушки на кровати были тем же самым, вот только Ада радостно отвечала на их зов, в упор не видя всего этого.
Чья-то рука потянула Лину за край одежды.
Блондинка мгновенно обернулась, готовая ко всему.
- Вы все умрете, - Как бы обещая, ответил Милаш, который стоял теперь рядом с девушкой и с застывшей злостью смотрел на происходящее.
- Ты... Милаш, да? - спросила Лина, вспомнив мальчика в цепях, - Почему мы умрем? Что здесь вообще происходит? Кто все эти... женщины?
- Почему? - Он отпустил руку, смотря ей глаза в глаза. - Потому что вы все с ней заодно.
Ребенок побежал в сторону стены, в которой вскрылась черная тенистая дыра. В комнате неожиданно загорелись шторы. Огонь перешел на кровать и был реальнее реального.
- Постой! Я тебя не понимаю, я ее вообще в первый раз вижу, - отчаянно крикнула она вслед мальчику. - О Боже! - взгляд переместился на пламя, - Ричард, Ада, отсюда нужно уходить, немедленно! Кто-нибудь в курсе, как это сделать?
Высвободив одну руку, Блэк осенил себя крестным знаменем, и, увидев огонь, усмехнулся и прошептал:
- Igne natura renovatur integra... - после этого он рванулся в сторону дыры, надеясь, что через нее можно улизнуть. При этом он крикнул Аде:
- Валим!
Joseph
Совместно с теми, кому говорю спасибо)

* * *

Очутившийся в коридоре священник ошарашено покрутил головой и, увидев неподалеку застывших на месте Ричарда и Ариадну, присел на корточки возле стены и стал дожидаться их возвращения из мира грез.
Авва в панике пытался привести в чувства обмякшую Лину.
- Блин, святой папаша, помогай! Если это то, что я думаю...
- Чего именно ты боишься?- поинтересовался Михаил, в свою очередь, бросаясь трясти Аду, чтобы вывести ее из транса.
- Чего-чего? Мамаши этой. - Авва бил Лину по щекам. - Надо их вытаскивать и быстро!
- Есть идеи насчет того, как именно?- скептически поинтересовался Лапников, продолжая трясти Ариадну что было силы, - А то что-то результатов не видно.
Авва и Михаил могли увидеть, что ноги Лины начинают покрываться волдырями.
- Так, - Замотал головой Дорофей.
- Интересно, а это подействует? - Пробормотал святоша, схватив один из ножей Ады и полоснувший им по ладони девушки.

* * *

Ричард успел просочиться в темный проем, перед тем, как дыра исчезла. Комната принялась полыхать огнем. Женщина сидела на коленях посередине и, охваченная пламенем, извивалась в безумном танце.
Очнувшись от этого морока, Ада испуганно заметалась по комнате. Огонь принялся лизать ее ноги. Обнаженные девушки визжали, изъеденные искрами.
- О Боги!!! Зачем я только осталась?!! - Ариадна кинулась к женщине:
- Я расторгаю контракт!!! - Нельзя расторгнуть контракт! - Расхохоталась та уродливым ртом.
Тут Ада исчезла.
Лина принялась лихорадочно оглядываться в поисках выхода и одновременно того, чем бы можно было потушить или хотя бы сбить пламя. Дым заполнял собой все вокруг. А пламя не оставляло ничего живого, кроме стола, будто позволяло забраться на него, лишь для того, чтобы потом съесть заживо.
Блондинке ничего не оставалось больше, как влезть на этот самый стол. Хрипя со слезящимися глазами, она проговорила: - Эй! Я не знаю, кто ты, но я контракта вообще не заключала, выпусти меня отсюда!
- Я здесь не причем! Это все он! - Ревела женщина. Она и плакала и смеялась. Обугленный скелет бил костями по полу.
Kethinar
Тут были: мой брат (с твоим днем!), мой мужчина, мой свет, мой другой брат с новым монитором, прелестницы с большими глазами, джентльмены недюжинного мастерства, и гуси. Просто гуси.

Ричард оказался в этой же спальне. Только в этот раз, она была налита дневным светом. Женщина держала за руку его же, только маленького, и куда-то шла. Дика они не замечали в упор.
Блэку было совершенно не до них. Он окинул взглядом комнату, ища взглядом остальных. Не найдя ни их, ни прохода, он сжал руки в кулаки и заорал:
- МИИИИИЛААААШ!!!!!!!!
Но ничего не последовало после этого. Только уходящие шаги.
- Сейчас вы поиграете с братиком, ладно? - Женщина потрепала ребенка по голове. Малыш, которому было не больше трех, кивал.
- Я прерасно знаю, что наверняка меня слышишь, - прошипел Блэк, провожая взглядом женщину. - Какое ты имеешь право казнить тех, кто ничего тебе не сделал?
Голос Блэка разносило эхом по коридору Женщина и ребенок удалились вдаль, потом послышался звук, открывшейся двери.
Ричард побежал следом, надеясь хотя бы проследить за ними.
Милаш стоял у двери и ждал его.
- Я должен тебе кое-что показать, братик.
- Для начала спаси их тоже. Или хотя бы Лину. Она - вообще ни при чем. - его трясло от злобы. - Хотя Аду тоже, можно сказать, обольстили. Она тебе жизнь спасала, а ты... - Глаза Блэка, казалось, метали молнии.
- Ты должен помочь мне, - Милаш повернулся к комнате и шагнул вслед за женщиной с ребенком. Блэк едва успел переступить порог, но тут все поплыло.

* * *

Ада пришла в себя.
- Ооох! Больно... - простонала сероглазая...Черти... Кто спас меня? Кого расцеловать? - Аду трясло от пережитого ужаса.
- Работает! - Воскликнул Дорофей. - Давай тыкай остальных!
- Ну я,- спокойно отозвался Лапников, проводя лезвием ножа по руке Ричарда и тут же бросаясь к Лине,- а от чего хоть спас?
В тот же момент Дик и Лина открыли глаза.
Джин
(совместно со всеми теми, без кого я уже не представляю свою жизнь; но особенно хочется отметить участие нашего дорогого мастера-именинника)


-Я... Мы чуть не сгорели заживо! - огромными от страха глазами Ада глядела на Михаила. - Спасибо... огромное спасибо!!!
Девушка кинулась на шею священнику.
Блондинка раскашлялась прежде, чем успела полностью придти в себя.
- Что, кгха-кгха, это было? Кто, кгха, меня вытащил? - Потом ее взгляд переместился на обимающуюся пару, на нож в руке у священника, а затем ее внимание привлекла боль. "Ага, ну понятно, чтобы выжить, нужно умереть, как это логично." - Ауч! - она случайно дотронулась до своей ноги - ой как же меня зацепило-то, а я и не заметила даже... У кого-нибудь есть, что от ожогов? - чуть повысила она голос, - думаю, не только мне досталось.
- Бррр, спасибо, - сказал Блэк, глядя на очнувшихся девушек. - Я уж думал, что они там сгорят...
- Не знаю... у меня была аптечка, но она разбилась, когда меня убил этот ублюдок - сатанист... - Ада фыркнула, вспоминая те события.
-Счастлив помочь тебе, любовь моя,- прошептал Лапников на ухо Ариадне, в свою очередь, обняв ее обеими руками. Нож выскользнул у него из ладони и упал на пол. Михаил закрыл глаза, и некоторое время простоял так, вдыхая запах волос сероглазой и ощущая ее рядом, в своих руках.
Однако, как бы ни хотелось растянуть этот момент, надо было помогать остальным. Осторожно отстранившись, святоша сказал, обращаясь к Лане:
- Насколько я помню, у меня в комнате должна быть аптечка.
Авва закрутился вокруг Лины. Одна ступня была очень сильно обожжена, но ходить девушка могла, пусть и с трудом.
- Ох-ох-ох! Я тебя на руках донесу!
- Я думаю, что мне это будет сделать проще, - отозвался Ричард, подходя к девушке. - Ты знаешь, что это было? - добавил он, обращаясь к Дорофею.
- Так, не спорьте, нести никто меня не будет, лучше просто поддержите, сама дохромаю как-нибудь, - перспектива поездки на руках Лину слегка смущала.
- А что именно вы видели? - Поинтересовался Авва.
Марк Октавий
(совместно... просто совместно)

* * *

Болеслав и Проводник медленно шли вперед. Время замирало. Вместе с ним застывали чаши-эмбрионы, переставали двигаться скелеты лосей, рассыпаясь отдельными костями на полу. В обыкновенной стене была обыкновенная дверь. И лился из нее мягкий перламутрово-красный свет, словно исходил от гиацинтового источника. Двуличневый. Жженый. С множеством оттенков черного.
И чем ближе была комната, тем сильнее раздавались ее мысли-плач. «Большой плач, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской». Еще один шаг и, казалось, голову разорвет ее монолог. «Все это – симптомы заболевания человека и поэтому результат будет один. Смерть».
Что было внутри? В ту минуту в любом рождалось желание войти внутрь и окунуться в свет – цвета сырой говядины. Терракотовые всполохи увлекали воздух внутрь комнаты, а с ним похищали надежды и желания.
- «Современная действительность – путь к деградации человека» - взывала комната. – «Это период рождения. Рождения Сущности». Я земледелец, выращивающий полезные культуры.
- Поднажмем... - прохрипел Борис, вся эта беготня по коридорам оказалась до жути утомительной, даже небольшой перекур не помог. - Если ты не выполнишь, кхе, свою часть договора. Я попрошу в качестве вещи пыточное орудие.
Проводник, видимо, был уже на пределе. Он почти не ходил, поэтому Борису приходилось буквально тащить его на себе.
- Я больше не могу идти, - Вместе с голосом на свет вылилась струйка крови. - Оставь меня и иди в комнату...
- Кха, конечно, замечательная идея, - Борис развернулся, легко развернул Проводника, взял его под мышки и потащил. - Но я рассчитываю, ой, еще немного повеселится.
- А если я потом убью тебя, не пожалеешь об этом? - Усмехнулся мужчина.
- Я думаю, при желании, ну или, аа, - он прервался, оступившись и чуть не упав вместе с "ношей". - Ну, или возможности, ты бы давно это сделал.
saroff cane
(совместно с.... ааа, лучше поздравлю здесь лишний раз Джонни, с днем рожденья!)

С зовом комнаты, до Бори доходил отчаянный шепот, который туманил рассудок и затекал в уши. Твари в стенах шевелились и пытались схватить за ноги, или хоть за что угодно, лишь бы задержать сатаниста.
- Врешь, не возьмешь! - Болеслав из последних сил шел вперед, чертыхнулся и все таки упал, когда одна особо умелая "ручка" сумела дотянуться до него. Он отчаянно закричал. - Аааа! Подлые твари! Со мной Проводник, вы должны его бояться!
Две невысокие твари, напоминающие рогатых свиней с петушиными хвостами, вылупились из стен в кровавых мешках. Выйдя на свет, они жадно просили есть. И были рады расценить Бориса в качестве питательного блюда на ужин.
- Проводник, твою мать, сделай что-нибудь! - Сатанист умудрился достать бритву, и сейчас одной рукой размахивая ей из стороны в сторону, другой держал проводника и при всем этом яростно брыкался ногами, стараясь отползти подальше.
Проводник чуть приподнялся на локте. Одна из тварин растворилась под его взглядом, а вот вторая полетела прямо в руки к сатанисту, раскрыв огромную пасть. Он перекатился, чтобы избежать удара и постарался встать на ноги. Существо врезалось в стену. Потом тряхнуло головой, и вновь уставившись на Бориса, стало скрести ногой по полу, готовясь к атаке.
Проводник лежал рядом, с трудом пребывая в сознании.
Борис покачнулся, но все-таки встал, принял по возможности угрожающую стойку, еще раз покачнулся.
- Ну, детка, возьми меня, - злобно оскалившись, сказал он.
Чудо-юдо обнажило острые зубы, проревело что-то громко и бросилось на сатаниста, целясь ему в глотку. Не ожидая такой проворности, Болеслав прыгнул в бок, вернее попытался прыгнуть, в результате он, пролетев полметра, совсем неизящно пропахал пол. Но, весьма быстро придя в себя, поднялся на ноги, хоть и стоял по-прежнему неровно. Тварь, приземлившись рядом, снова пошатнулась и недовольно окинула добычу взглядом. В этот же момент, кое-как поднявшийся на колени, Проводник прижал ее к груди, ухватив рукой за шею. Тварь отчаянно закрутилась, пытаясь вывернуться.
- Давай, режь ее, - Прохрипел он.
- Прости, детка, - Борис, оказавшись рядом, несколько раз всадил лезвие ей в шею, потом пошли удары по всему "периметру". - Да, да, получи, нефиг скакать было!
Piromant
(совместно с компанией душевных людей =) )

* * *

- Какую-то женщину, обещавшую все что угодно за смерть Милаша... - сказал Дик, после чего обернулся к Лине:
- Мне не трудно, а тебе будет больно идти.
- Ну так это мать ваша, дубина, - ответил старик, лапая блондинку за все, за что только можно. На что девушка ответила шипением от боли, возможно, огонь зацепил что-то еще, кроме ног, а может она просто притворялась, чтобы избавиться от старика.
- Гхм, многоуважаемый Авва, я не уверен, что будь вы на месте Лины, вам бы понравилось подобное обращение. - Кашлянул Ричард.
- Мда, Ричард, пожалуй ты прав, мне будет больно идти, если не сложно, помоги, пожалуйста, - сквозь зубы медленно проговорила блондинка. "Ну, Авва, держись, выздоровею чуток, я тебя "пообнимаю", в сонную артерию!"
- И чего же нашей мамаше от нас нужно? - спросил Блэк у Аввы, подхватывая Лину на руки.
- Скорее всего, она хочет то, что просит. Честно, я никогда не пытался разгадать тайну Бесника, поэтому держался от этих призраков подальше, - Пожал плечами Дорофей, немного огорченный и тем, что Лина ответила ему отказом.
Ада вскочила на ноги, зашипела от боли - ноги-то ей тоже обожгло, но решив не обращать внимания на такие мелочи, она с тем же фанатизмом была готова двинуться к Красной Комнате, кутаясь в жалкие остатки одежды.
Шепот вился вокруг Ричарда и не отпускал. Возможно, никого другого он не преследовал так сильно, как его.
- Эй, - Авва даже щелкнул пальцами перед лицом юноши. - Ты тут, друг?
- Да, здесь, здесь... - откликнулся Блэк. - Милаш хотел что-то показать мне перед тем, как меня "вытянуло" сюда...
Элис
Совместно с моими обожаемыми маньяками)))))))

- Вот оно что. А ты уверен, что это была не очередная проказа малыша? Он любит играться. Просто по детски. Может, и не понимает, что делает. Но такие игры ему милее, игры с людьми. - Задумался старик. - Помнится мне, он никогда не причинял особого зла, если не был уверен, что ему угрожает опасность.
- Хм, может мне стоит рискнуть? Вдруг он хотел показать мне что-то важное, как считаешь? - Спросил Дик у Аввы.
Дорофей взглянул на Дика исподлобья.
- Ой, парень, не рискуй. Ты, конечно, такие вещи творишь, которые до тебя никто не делал, но боюсь, как бы ни попал в заварушку, - Потряс пальцем он.
- Хм, я все же, пожалуй, рискну. - После этого Блэк глянул на священника. - Если со мной начнет что-то происходить, будь готов резать, согласен?
- Если ты действительно хочешь вернуться туда,- вздохнул Михаил,- я постараюсь тебе помочь в случае чего.
- А, может, ты с ним пойдешь? А я буду тыкать, случись что! - Подхватил Дорофей.
- Нет. Если идти, то только мне - это семейное дело, - хмыкнул Ричард, после чего глубоко вздохнул и сказал. - Ну, я пошел!
И он принялся вслушиваться в шепот.
Шепот заполнил голову Дика, принялся проходить через каждую клеточку его мозга, наполняя тело орган за органом. И он снова оказался в спальне, где сидела женщина у окна.
Блэк мгновенно огляделся, надеясь, что мамаша не окажется здесь же.
- Ричард, - Она повернула голову и тряхнула головой. Медленно. Тягуче. Распахнула глаза, словно желала заглянуть ему в душу. - Ты пришел ко мне...
- Нет. Не к тебе. - Ричард глянул в ту сторону, где в прошлый раз была дыра. - Ты не можешь дать мне беспристрастной оценки событий.
- О чем ты? - Она поднялась. Белое одеяние коснулось пола. - Я ждала тебя, мой любимый сын.
- Для чего же? - хмыкнул "любимый сын".
- Для... - Она улыбнулась совсем похотливо и вытянула руки. - Обними свою мать.
- Извини, не до того. Я выясняю, что здесь произошло, - он снова оглядел комнату в поисках прохода.
Тишина. Зловещая и непристойная.
Joseph
Совместно с друзьями

* * *

Освободившись, наконец, от всей этой мерзопакости, что мешала пройти, Катарина сбавила шаг. Теперь не стало слышно даже возни поодаль - то ли они с Валерией далеко отошли, то ли прекратилось все.
- Слушай, давай уже не будем ворачиваться, - поежилась, словно от мороза Кэт. - Плевать, пусть хоть все там перемрут. Дойдем вдвоем до комнаты этой, а там посмотрим, что делать.
Она трогательно улыбнулась, посмотрев в глаза Леры, сама себя засмущалась, отвела взгляд, но улыбаться не перестала. И руки девушки не отпустила.
- Вечный проигравший тот, кто отождествляет себя только с физическим миром. Самопожертвование есть отказ от мирской оболочки, лишь оно запускает механизм. - Вещал голос Красной Комнаты. Безликий и четкий.
Валерия тоже улыбнулась. Её вид был всё таким же измученным, но постепенно она приходила в себя. Брюнетка сделала несколько шагов вперед, продолжая путь, но остановилась.
- У тебя все нормально? - Тревожно поинтересовалась Кэт. Она решила, что такое промедление могло быть вызвано ее действиями.- Я тебя ничем не обидела?
Валерия поднесла свою левую руку к глазам и нахмурилась. На коже пальцев быстро появлялись тонкие черные трещинки, расползавшиеся дальше на кисть.
Высвободив правую руку из ладони Катарины она поднесла её к левой и поняла, что это же происходит и с ней. Трещины постепенно расширялись, изолированные участки кожи оттопыривались по краям, словно сухие листья на земле.
- Что... за хрень... - Еле слышно прошептала Кэт, уставившись на спутницу.
Из трещинок стал идти белесоватый вонючий дым. Вдруг кожа на одном из пальцев с резким треском лопнула и сухими хлопьями полетела на пол, освободив для взгляда Валерии пузырящуюся подкожную клетчатку. Жир бесшумно кипел, выбрасывая в воздух тошнотворного запаха пар.
- О, черт. - Совсем растерялась Катарина и начала то суетливо хвататься то за Валерию, то в испуге убирать руки и прикрывая собственный рот, чтоб не завопить на весь замок.
Брюнетка закричала. Хотя нет, она визжала, замерев от ужаса. Кожа с растопыренных пальцев осыпалась, жир кипел и тек по рукам, трещины на ладонях становились всё больше и из-под них начинал идти дым. Воздух наполнился отвратительным запахом, который много превосходил по своей тошнотворности тот, который стоит в морге во время вскрытия очень тучного тела...
lana_estel
совместно с теми, кто не дает мне учиться)

- Неужели, ты никогда не хотел меня увидеть? - Женщина приближалась с каждым шагом. - Я так скучала по тебе. Так долго искала, моя плоть и кровь.
- Хм, я хотел... Но повторять нашу радушную встречу нет желания. - Ричард осторожно отступил.
- Просто, - Тихо прошептала женщина. - Обними. Мать.
При этом лицо ее стало напоминать волчью пасть, пытавшуюся прикинуться невинной овечкой.
Блэк вывел между ними белую пентаграмму - на всякий случай. Взгляд его изучал каждую тень.
"Милаш, ты хотел что-то мне показать!" - юноша вновь решил попробовать бороться ментальным образом.
Женщина заметно посуровела.
- Ты пытаешься защититься от меня?! - Из ее глотки вырвался рык. Стены в комнате стали преображаться. Из них в помещение принялись проникать силуэты диких коз, живущих в мраморных пещерах воображения душевнобольного человека. - Ты не можешь отвернуться от меня!
И та, что звала себя матерью, с напором пошла прямо на Дика.
"МИИИЛАААШ!!! ГДЕ ТЫ?!?!" - Блэк уже засомневался, правильно ли он поступил.
Руки женщины припечатали юношу к стене, в которую он начал проваливаться.
- Заключи со мной контракт, - Раздвинулись губы.
- Я не заключаю контрактов, не зная условий. ВСЕХ условий. И причин. Всех причин. "БРАТ, ДА ГДЕ ЖЕ ТЫ???" - Ричард кое-как держал себя в руках. - Это противоречит моему пониманию чести.
- Братик, - Милаш появился в темном углу. - Иди сюда, братик.
Звериным рывком Блэк попытался вырваться и отправиться к брату.
Женщина схватила его за запястье.
- Нет! Стой! - Уродливое лицо покрылось фурункулами.
Резким круговым движением руки Дик попытался высвободиться из захвата. На всякий случай он прошептал "Pater Noster" - а вдруг подействует-таки...
Слово не особо подействовало, но и Милаш не стоял в стороне. Женщину снова охватило знакомое пламя. Она завизжала, пытаясь не выпустить Дика из рук.
- Стой! Милаш - ублюдок!
- Увидим. Он меня ни к чему не принуждает. - Ричард вновь попробовал высвободить руку.
Горящая огнем, она безжизненно оторвалась от тела женщины.
Kethinar
*тонет в луже кавая, глядя на тех, с кем понаписали все это*


- Давай скорее, братик! - Ребенок уже входил в черную дыру.
Блэк рванулся за ним следом.
- Скорее! Идем скорее! - Милаш звал его по коридору, туда, где была открытая дверь.
Блэк старался не отставать.
Лапников, внимательно следивший за впавшим в транс Ричардом, неожиданно заметил, как тело юноши стала бить непонятная дрожь. Подобрав с пола кинжал, который был обронен в момент излияний благодарности со стороны Ариадны, Михаил подскочил к Блэку, наклонился над ним и черкнул лезвием оружия по плечу Рида.
Блэк открыл глаза.
- Ох, ты рано... - прохрипел Блэк, - беготня и борьба давали о себе знать, к тому же внезапно добавилась дополнительная нагрузка... - Попробуем еще раз. "Милаш, ты можешь меня забрать, минуя нашу странную мамочку?"
- Ты точно этого хочешь?- на всякий случай поинтересовался святоша,- Боюсь, это уже становится чересчур рискованным предприятием.
А Лапников был прав. Лицо Дика покрылось испариной. Часть его запястья была обожжена.
- Нет. Еще один раз. "Милаш, ты меня слышишь?"
- Ой, не нравится мне это, ой не нравится, - Авва кусал ногти, прижимаясь к Лине.
А Блэк снова стал уходить в забытье, да так, будто его уносило воронкой в бездну чьих-то мыслей.
- А мне-то как не нравится! - двусмысленно проговорила блондинка, пытаясь отстраниться. На руках у Блэка сделать это было сложно. - Я бы с ним пошла, да вот только толку от меня будет немного, - вздохнула она.
- Куда тебе идти! - Авва прильнул щекой к груди ненаглядной особы, кое как, вместив голову под рукой Дика - Не отпущу!
- Эй! Обалдел, что ли?! - высвободив руку, Лина оттолкнула от себя голову старика, проводив это движение пощечиной. Получилось не слишком сильно, так как положение девушки нельзя было назвать устойчивым.
-Упрямый, - обреченно вздохнул священник и, прислонившись к стене, принялся наблюдать за юношей.
Авва со вздохом отстранился.
- Ну ладно, потом еще попробую, - Подмигнул он. И тоже вернулся к Дику.
Дик снова переместился, но уже в коридор.
Элис
Совместно с вами, мои любимые...

- Идем, скорее! - Милаш словно ждал его возвращения и побежал в ту самую комнату, которая только что была открыта матерью.
Несколько удивленный, Блэк все же последовал за братом. Ребенок остановился на пороге, глядя куда-то вдаль представшей перед ними комнаты.
Женщина, держа маленького Ричарда за руку, подошла к высокой печи и вытащила из нее раскаленную железку.
- Вот, держи в ручках, - Улыбнулась она. - Крепко держи.
Малыш послушался и двумя руками взял прут за холодную часть.
Блэк удивленно, даже шокировано наблюдал за происходящим. Женщина повела ребенка в темный угол, туда, где громко громыхала цепь. Милаш сидел на полу, привязанный стальным поводком, и большими жалобными глазами смотрел на тех, кто пришел. В этот раз он был чуть помладше.
- Вот, а теперь ты можешь поиграть с братиком, - Улыбнулась женщина, подталкивая младшего сына к старшему.
Маленький Ричард вытянул ручки, сжимающие железку. Послышался громкий визг.
Первым желанием Блэка было кинуться и прекратить это безумие... Но он понимал, что ничего не изменит. Поэтому он решил посмотреть, чем ЭТО кончится.
Женщина стояла в стороне и всячески давала советы. При этом она мило улыбалась, будто происходящее было какой-то игрой.
- Братик, - Милаш, который стоял рядом с Блэком, взял его за руку. - Ты не виноват.
- Я... знаю... - прошипел Блэк. - Теперь я понимаю, за что ты ее убил. И я бы сделал на твоем месте то же самое.
- Это еще не все. - Милаш развернулся, уводя его от криков, которые стало невыносимо слышать.
- Что еще ты мне покажешь? - Ричард начинал закипать.
- Ты останешься со мной? - Ребенок смотрел ему в глаза, пытаясь дотянуться до самой глубины души.
- Я не могу. Я должен помочь остальным, не только тебе. - Ричард искренне сожалел, что не может остаться. Но он был нужен. Друзьям?
- Ладно, - Ладошка выскользнула из руки Дика. - Тебе пора.
Joseph
Совместно с самыми бесбашенными людьми, коих вообще можно встретить


* * *
Кэт расплакалась скорее от растерянности, чем от шока или ужаса. Ее безумно мучил тот факт, что помочь Валерии она сейчас ничем не может.
- Хорошая моя... - Несла она абсолютную чушь, - Что за дрянь тут твориться. Я убью их всех... Я... Я ненавижу этот долбанный дом и всех, кто виновен в нашем здесь появлении!. Тебе... сильно больно?
Она поморщилась, и извиняясь, сквозь слезы, взахлеб, произнесла:
- Боже, какую чушь я несу... Прости, прости, пожалуйста. Давай попробуем найти эту долбанную комнату. Может это что-то вроде препятствия...
Боясь прикоснуться к девушке, которая за последние пары секунд удивительным образом стала роднее и ближе, Кэт сотрясала воздух бессмысленными движениями руками.
Валерия замолчала. Она вытаращенными глазами смотрела на то что происходит с её руками, по её щекам текли слёзы. Трещины с ладоней перешли на запястья, освобождая подкожную клетчатку для расплавления. Пальцы уже почти полностью освободились от неё и стали видны сухожилия мышц пальцев, крепящиеся к первым фалангам.
- Я... Я ничего не чувствую... - растеряно сказала она - Я не чувствую что они... Это бред... Это полный бред!
- Я есть все. Я есть жизнь и смерть. – Красный голос Красной комнаты настойчиво звал. - Я есть все. Я есть жизнь и смерть. – Красный голос Красной комнаты настойчиво звал.
- Тебе не больно? - Переспросила Кэт, не поверив. Разлагающееся месиво, в которое превращалась нежная, ухоженная кожа Валерии по ее мнению должна была причинять адские страдания.
- Нн... Нет. Не больно. Кэти... Что со мной происходит?! - трещины уже пошли под черные рукава - Сними с меня рубашку!
- Да-да, конечно... - Опять засуетилась Катарина. Стараясь не прикасаться к страшным ранам, она со всей возможной аккуратностью и деликатностью сначала расстегнула пуговки на одежде Валерии, потом, откинув шелковистые волосы с ее плеч, чтоб не мешали, аккуратно потянула за рукава. Морщась, словно самой ей этот процесс доставляет боль, она таки стянула со спутницы рубаху.
"Чееееерт", - мысленно пронеслось в голове у Катарины при взгляде на открывшиеся красоты. Грудь у девушки оказалась маленькой и аккуратной. Вот ей-богу - если быть художником, то рисовать только такое. - "И где я раньше была".
Элис
Совместно с... нет такого слова, которое выразоло бы мое к вам отношение!!!

* * *
- Ты же покажешь мне остальное? - спросил Блэк напоследок.
Все тело Дика дрожало - он был ТАМ слишком долго, это становилось ясно невооруженным взглядом.
Встревоженный состоянием юноши, Михаил рывком оторвался от стены и подскочил к Блэку. При помощи кинжала Лапников провел еще одну линию по плечу Ричарда, на этот раз уже по другому плечу. При этом святоша твердо произнес:
- На сегодня это последний сеанс. Хватит с тебя пока этой киношки.
- Отлично... - пробормотал Блэк. - На сегодня - хватит.
- Тогда идем ко мне - окажем вам троим посильную медицинскую помощь,- сказал священник, обращаясь сразу ко всем, побывавшим в гостях у госпожи Бесник.
Авва переживал больше всех, склоняясь над Ричардом.
- Ну и что, дружок? Увидел что?
- Да. Увидел... - выдохнул Блэк.
- И что? - Авва настороженно уставился на Ричарда.
Ада развернулась, подошла к юноше, отчаянно хромая и кусая губы до крови:
- Ну же, не томи!
- Наша мать - жестокая тварь и садистка. Милаш показал мне, как она заставляла меня пытать его раскаленным железом! - ноздри Блэка раздулись от ярости.
- И за это он ее убил, так? - уточнил Вадим.
- Ой черт, - Авва опустился на колени, почесывая любимую бороду.
- Ну, после цепи и ошейника я мало чему удивлюсь, - прокомментировала Лина, - Ада, может не будешь мучиться, кто-нибудь помогите ей, хромает же человек!
- Ангел мой, не беспокойся, у меня и похуже ситуации бывали. Поболит и перестанет. Ричарду хуже... - сероглазая вздохнула.
- Почему черт? - спросил Ричард у Дорофея. После этого он обернулся к Аде:
- Почему мне хуже?
- Узнать, что в раннем детстве жестоко пытал родного брата... - Ада сочувственно провела рукой по щеке Ричарда.
- Так мы идем? - поинтересовался Михаил, а затем подошел к Ариадне и добавил. - Если ты не против, можешь на меня опереться.
- В этом нет моей вины, - отозвался Блэк. - А вот убить эту тварь - мой долг...
- Мой тоже. Я не сумела расторгнуть контракт, который она обманом заставила меня заключить. Нуу... не совсем обманом... Но она надавила на самое слабое место! Так вот: Я клянусь помочь тебе, Ричард Бесник, уничтожить твою садистку-мать! - Ада усмехнулась почти кровожадно.
- Побереги себя лучше, - отмахнулся Блэк. - А теперь пойдем к комнате.
Ариадна с легкой улыбкой, стараясь не показывать что ей очень больно, оперлась об руку священника.
Авва поднялся на ноги и посмотрел по сторонам.
- Вперед, друзья мои. Нельзя терять ни минуты.
Joseph
Совместно с двумя влюбленными

* * *

- Что же это... Что это за хрень?! - Из голоса Леры уже ушли ноты истерики, в нем звучала сухая злость вперемешку с удивлением. Черные дымящиеся нити уже достигли локтей. Кисти девушки полностью освободились от подкожной клетчатки, благодаря чему стали видны темно-красные мышцы и многочисленные светло-серые связки. Что больше всего удивляло, руки двигались. Лишенные кожи пальцы двигались всё так же послушно.
- Блин, я поверить не могу, что все это реально происходит! - Досадливо бросила Кэт. Ее уже перестало пугать происходящее, но теперь она откровенно злилась. - Я не хочу, чтоб единственный, к кому я тут привязалась, сдох у меня же на глазах!
- Пошли... Нужно что-то делать. - Валерия не могла оторвать взгляда от процесса, но пошла в направлении их пути - Кэти. Я не знаю что это такое, но мне это не нравится... Блин. Капитан Очевидность... В общем... Прости меня за то, что я там сорвалась у себя в комнате.
К этому времени руки девушки уже полностью были вовлечены в процесс. По локоть они были освобождены от кожи, выше процесс шел по старой схеме. Валерия слегка развела руки в стороны, что бы кипящий жир не контактировал с телом.
Впереди Кэт смогла заметить фигуру сатаниста, плетущегося с какой-то ношей на руках. Похоже, он спешил попасть в комнату самым первым.
"Плевать", - решительно подумала про себя Катарина, и резко развернувшись, аккуратно привлекла к себе Лерку за талию, так, чтоб не трогать ран на коже. Пару секунд помявшись в нерешительности, девушка, взвизгнув, как ребенок при виде новогоднего подарка, и состроив самую хитрую из всех своих улыбок, впилась губами в губы еще ничего не подозревающей Валерии. Не дожидаясь ни ответа, ни сопротивления, она шагнула к стене, ведя ее за собой. В мыслях у красноволосой безобразницы сейчас творилась самая настоящая адова карусель, но она просто не могла... Не могла себе позволить упустить момент. В этом чертовом месте может не выпасть другого шанса.
Piromant
Совместно с О_О

Проводник продолжал удерживать тварь. Кишки так и расходились в разные стороны шматками.
- Да сдохни ты уже! - сатанист продолжал с яростью полосовать образину, которая по всем правилам мироздания давно должна была протянуть свои копыта. Скоро тварь и вовсе прекратила шевелиться. Лишь лапа в судороге билась об вонючий пол.
- Вот ведь... - Мужчина скинул с себя обезображенный труп.
- Будем считать это перекуром, - "впрягаясь" в повозку в виде Проводника, прокряхтел Борис. - Держись, немного осталось!
Яркий алый свет лил издалека шумным ощутимым потоком. Вид того, что "еще чуть-чуть и все" явно придал Болеславу силы. Он с неплохой скоростью тащил Проводника, как-то не особо, а вернее совсем не беспокоясь о том, что ему, наверное, неудобно.
- Если, кхе, вздумаешь сдохнуть, я тебя убью, - прохрипел он, видя мягко говоря, плохое состояние ноши. - Воскрешу и убью. Долго и мучительно.
- Я умираю, а ты шутить вздумал... - Закашлял Проводник. - Надо в комнату. Они уже близко.
- Я есть сила. Я есть все. - Зов Комнаты усиливался.
- Я, аа, не шучу, я подбадриваю. А хрен им под нос не сунуть? Мы первые.
"Еще, чуть-чуть, скоро будет отдых и горы пряников от Проводника... А комната так манит, может самому зайти? И не увидеть всего веселья? Нет уж! Еще немного..." - мысленно подбадривая самого себя, Борис продолжал "путешествие". Он слышал отчетливые шаги позади - кто-то был уже близко, буквально наступал на пятки. Сил поднять голову и посмотреть, кто это не было. Волосы грязными прядями липли к потному лицу. Со стороны это, наверное, выглядело... страшновато, если учесть что оба "субъекта" были изваляны во всей возможной крови, грязи и прочей пакости.
Свет стал совсем близок. Он светил, как фонарь в самую мрачную ночь смерти и заворожено призывал к себе.
- Входи же и получи всю власть! - Голос комнаты отдавался пульсом в висках сатаниста.
- Заткнись... - сквозь зубы выдавил он. - Иначе... я и тебя... порежу... вот только дойду... и порежу....
Шаги стали ближе. Появилась толпа под командованием Ричарда. "Знаменосец" Авва уже тыкал пальцем в воздух, указывая на сатаниста.
- Глядите! Этот хмырь рвется в комнату!
Джин
(совместно с дорогими моему сердцу людьми и эльфами)


-Ты ж говорил, комната сама выбирает? - отозвался Блэк.
- Выбирает, если предстать всем вместе. А не наглым образом переться в открытые двери, да раньше всех! - Дорофей уже бежал вперед, хлюпая ногами по кровавым лужам.
- Вот подожди... я дойду... и покажу тебе... кто здесь хмырь... - не поднимая головы, прошипел Борис, хотя его вряд ли могли услышать.
Ада увидела проводника. Она не обрадовалась, что он жив, она не заплакала, увидев, в каком он состоянии. Она просто смертельно побледнела. Особенно вспомнив свой контракт.
- Проводник... прости меня... - едва слышно шепнули губы девушки.
- С чем у тебя ассоциируется смерть человека? С немощным телом, поседевшим во всех частях? Лишь тот, кто понимает, что жизнь может прерваться в любой момент, может дать определения достоинствам смерти. Иначе для чего еще существовать, кроме как не за этим? - Взывала Красная Комната.
-Твари!!! - не своим голосом взвыл Борис и дернул из последних сил, чуть ли не падая. - Уже скоро, уже близко...
- Стой! - крикнул Блэк в его сторону. - Комната сама решает, кого пускать! Неизвестно, что будет, если ты ломанешься туда сам!
Михаилу тоже требовалось ускорить темп, чтобы нагнать Авву. Но вряд ли бы это у него вышло с повисшей на руке девушкой. Разве что - Лапников взял Ариадну на руки, сказав при этом:
- Надеюсь, ты не сочтешь это за чрезмерную назойливость.
И еще более быстрым шагом двинулся к красной комнате.
Ада никоим образом не сопротивлялась. Она чувствовала себя безжизненной куклой... если вообще чувствовала. А желала она лишь одного - смерти. И была лишена ее, из-за излишней заботы Михаила. Однако на ум пришло только одно слово:
- Прости...
Перед Борисом вырос проем комнаты. Рубиновый теплый свет мягко обжигал кожу. Он подтащил безжизненного проводника поближе, поставил на ноги, ну, по крайней мере приподнял из почти лежачего положения, и запихнул того в комнату.
Joseph
Совместно с Они


- Закрой дверь, - Проводник лежал на полу, не поворачивая головы. - И не открывай ни при каких обстоятельствах, что бы Она не говорила. И что бы Она ни делала с ними.
Пошатнувшись, Болеслав закрыл дверь, привалился к ней и медленно сполз вниз.
- Все... - вырвался из груди хриплый и облеченный вздох, дрожащая рука извлекла из сумки сигару, палец с пятого раза попал по кремню зажигалки. - Хрен вам, ребята.
- И что теперь? - спросил Блэк у Дорофея.
- А ну с дороги! - Авва посмотрел на сатаниста, сжав руки в кулаки. Потом глянул на Блэка. - А я знаю? Я вообще не понимаю, что за финт только что изобразил этот крендель!
Ариадна резко вывернулась из объятий святого отца и, не обращая внимания на боль, кинулась к Комнате. Желание было сильнее рассудка.
- Входите! И правьте мной! - Ревела Комната, заливая собой все.
- Закрой пасть, у меня в сумке лежит такая же балалайка, даже интереснее, стихами говорит, - с наслаждением затягиваясь, сказал Борис, а потом обратил внимание на подошедших. - Проводник сказал под страхом смерти, кхе, не открывать.
На всякий случай новоявленный "охранник" извлек бритву, хотя рука была не способна даже замахнуться.
- И что теперь? Проводника слушаться надо? - Блэк потихоньку обретал самоконтроль.
- Убери бритву, порежешься, - заявил помрачневший Вадим, доставая из-за пояса успевший чуть затупиться, но сохранивший хищное изящество нож.
Не в силах сопротивляться зову комнаты Ада взвыла:
- Умоляю, кто-нибудь, держите меняяя...!!!
- А я, в отличие от вас, извергов, Проводнику жизнь спас, - на грязном лице отобразилась злорадность.
- И почему это мы изверги, м? - спросил Блэк, выразительно глянув на Бориса.
- Его тоже потом шлюхой назовешь? - да уж, нашла Ада время оскорбляться...
Лапников, как завороженный, двинулся к вожделенному входу в Красную Комнату. Сейчас ничто и никто не имело значения - только он, комната и его стремление попасть внутрь ее. Дойдя до входа, Михаил наткнулся на сатаниста, сидящего возле двери и на некоторое время отвлекся от манящего зова. Но долго сопротивляться было невозможно. Святоша протянул руку к двери, стремясь ее открыть.
- Ты мне всегда не нравился... - устало проговорил Борис и замахнулся бритвой, на это все-таки хватило сил. Так получилось, что с его ракурса представлялся отличный вид на, кхем, нижнюю часть святоши, первые два удара пришлись в пах, следующий в живот. Святоша увернулся от первого взмаха, сил у него было побольше. А вот последний задел Михаила, но попал по чешуйкам на коже, которыми его наградил контракт.
Что-то изменилось. Голова сатаниста вытянулась, плечи покрылись мощными буграми и огненными всполохами. Фигура выросла раза в два. Волосы превратились в дивный черный поток, хлынувший к ногам. Два огромных дьявольских крыла выросло за спиной, а голова увенчалась двумя рогами-спиралями. Черная непроглядная пыль засверкала вокруг него, представляя облик Сатаны.
Элис
Совместно! Совместно, черт подери!!! =))))

Ада взвизгнула, причем неясно, от восторга, ужаса или детского любопытства.
Сатана поднялся на ноги, отталкивая святошу как букашку, посмотрел на свои руки, с ужасом потрогал голову.
- Так, прости, но тебе придется постоять, - сказал Дик Лине, ставя ту на землю. После этого он двинулся вперед, рассекая воздух крестным знамением и во весь голос читая "Pater Noster" - должна же была молитва, наконец, сделать свое дело!
- Да не, ничего, - пролепетала девушка, все это время просто слышавшая беседу, скрепив челюсть от боли, а теперь находящуюся в полуобморочном состоянии.
Авва сначала стоял в ступоре, потом поймал собственную отвалившуюся челюсть.
- Я ее уведу отсюда, - Он прильнул к Лине.
Блондинке, похоже, было уже безразлично, она только слабо махнула рукой, но больше не сопротивлялась. - Уводи, пожалуйста... прошептала она. "Может пересмотреть свои взгляды на религию?" - пронеслось у нее в мыслях.
Преображенный Борис оглядел присутствующих, в глазах мелькнуло что-то нехорошее... Взгляд остановился на священнике и в следующую секунду он двинулся на него с целью наконец-то убить.
Превращение Болеслава было столь удивительным, что даже отвлекло Лапникова от его стремления в Красную комнату. Хоть на время, но отвлекло. Отскочив от сатаниста в чудовищном облике на безопасное расстояние, Михаил оказался вполне в радиусе досягаемости других участников игры. Те вполне могли воспользоваться таким шансом, чтобы удержать священника от дальнейших попыток штурма красной комнаты. Если имели бы такое желание, разумеется. Какая-то часть сознания святоши все еще продолжала сопротивляться зову. Лапников крайне медленно начал двигаться обратно ко входу и Борису.
Руки Ады вытянулись, превращаясь в два металлических двухметровых молота.
Блэк, казалось, один видел с одной стороны коридора свою мать, с другой застывшую фигурку Милаша.
- И что же это такое? - обратился Дик к брату.
Милаш приблизился.
- Ты разве не понимаешь? Это Комната. Она хочет, чтобы вошли любой ценой. Ей не нужен Проводник. А эту девушку, похоже, защищает наша мать.
Piromant
совместно с бешеной тусовкой и крабами (\./)__(O)_(O)__(\./)


- Если Комната хочет, чтобы мы вошли, то нахрена ж она из людей скотину крылатую делает?! - возмущенно спросил Блэк.
- А это не она, - Он кивнул на перевоплотившегося сатаниста - Это уже не ее творение.
- А чье тогда? - Блэк вообще перестал соображать, что тут творится...
- Скорее всего, Проводника, - Улыбнулся Милаш.
- Боря!!! Умоляю, убей меня!!! Кто-нибудь, убейте меня, прошу!!!! Я не знаю что я могу натворить!!! - Ариадна почти плакала.
Руки девушки стали вытягиваться и принимать другую форму - два тонких острых клинка выросли из предплечий.
- Черти... еще лучше... - Девушка с ужасом смотрела на то, что раньше было ее руками. – Спасайтесь!
Раздался яростный крик, Борис вытянулся в прыжке, одна рука вытянута вперед, весь мир сузился до одного ненавистного святоши. Схватить, порвать на части, убить!
Пониимая, что больше противостоять этому демону никто не сможет, Ада просто закрыла Михаила собой, искренне надеясь умереть. Но заметив встречное движение Болеслава, священник вытащил из кармана кинжал, который ему дала незнакомка, и практически мгновенно перешел к активному действию, прыгнув с небольшого разбега. Прыжок был рассчитан так, чтобы оказаться рядом с сатанистом, точнее рядом с его левым боком.
- И часто у вас тут такое? - Спросил Блэк у Милаша.
- Бои? - Ребенок выбрал удобное место, откуда можно было смотреть.
- Обретение супер силы.
- Это же только оболочка, - Милаш внимательно посмотрел на брата. - Из любой обертки можно сделать, что угодно и это никак не повлияет на начинку.
Поскольку девушка не догадалась хотя бы выставить перед собой свои "руки", Болеслав схватил вместо своей цели ее. Недолго думая, он впился второй рукой в голову, с явной целью оторвать оную. Ариадна ласково улыбнулась и шепнула:
- Спасибо... Я так ждала смерти...
Голова Ариадны покатилась по полу, оставляя густой кровавый подтек. Тут же на ее месте выросла вторая. В черном шлеме-черепке. Глазницы напоминали две темные пещерки. Рот - кривая дыра, способная обсосать все, что угодно до кости.
Лапников приземлился точно слева от Сатаны.
Joseph
Совместно со всеми


- Ну, не скажи. Без новой "обертки" он головы-то не откручивал, - сказал Блэк.
- Ты должен найти меня, братик, - Как бы отходя от темы, неожиданно сказал ему мальчик. - Настоящего меня. Если ты сможешь узнать, что со мной произошло, то выберешься отсюда. Комната будет мучить вас, пока все не погибните. Взрослый я, ведь за этим привел тебя сюда.
Издав леденящий душу вой то, что было Ариадной, кинулось в атаку на демона, бешено вращая клинками, и рубя держащие ее руки в фарш. Правую руку демона отшвырнула в сторону и глаза Ады залепило потоком крови.
После приземления Михаил поднырнул под левую руку преображенного Болеслава и на всю длину вогнал ему свое оружие - примерно в то самое место, где по расчетам святоши должно было находиться сердце монстра. После чего Лапников провернул оружие в ране. К несчастью, лезвие промахнулось, не хватило всего лишь пары сантиметров. Но попытка была хорошей. Секунда за секундой, минута за минутой, тело Михаила покрылось пульсирующим голубым светом с серебряным оттенком. Он вырос на три метра ростом, разбив головой потолок. Архангел Михаил явился людям.
Ада взвыла снова:
- Я не хочу никого убивать!!!! Пожалуйста!!!! Помогите!!!!
- И что же ты можешь подсказать мне, чтобы я смог тебя найти? - Блэк продолжал вести беседу с братом.
- Тебе нужно найти мое тело. Оно все еще на территории замка. Найди его. - Он встал. - Комната сейчас снова закроет дверь. Больше нет нужды задерживать вас здесь.
- А как связаны твое тело и комната? И как наша мать может хотеть смерти телу? - Дик запутался окончательно...
- Комната будет жить вечно. Таков закон. Но если ты поможешь мне, то я перестану ей служить, а значит мы все будем свободны и наш дом тоже. Все здесь очистится от нее. Наша мать была больным человеком, - Он обвил брата за шею худыми руками. - Она била и калечила все живое. Она была монстром. Но тебя любила всем сердцем. Тебе не за что ее ненавидеть. Наша мать и комната никак не связаны. Мы существуем и боремся с ней отдельно. Можно сказать, что Комната выбрала меня за то отчаяние, которое я испытал перед смертью.
Джин
(совместно с моими лучшими друзьями)


-А если меня она любила, может, я смогу ее... вылечить? - Ричард вдруг почувствовал, что гнев ушел.
- Ты такой наивный, - Милаш снова выпрямился. - Ты никак не можешь понять, что в жизни есть место несправедливости и злу. Жизнь - не розовый цветок, и не каждого червя можно использовать для его удобрения. Есть те, что мешают цветам расти. Может, хватит спать, братик?
- Не знаю, прав ли ты. В каждом человеке есть стержень. Его опора - основа его взглядов, мнений, может, болезней. И любая опора может быть сломлена и уничтожена. Тогда на ее основе можно воздвигнуть что-то новое. Иногда это делать необходимо. Другое дело, что еще не известны все способы уничтожения "кривых" опор, - отозвался Блэк.
Милаш рассмеялся.
- Ты думаешь, человека, который сделал все это, еще можно спасти?
- Концов не существует. - Отозвался младший брат.
- Тогда я жестоко просчитался, когда привел тебя сюда.
- Увидим, - улыбнулся Ричард.
- Оставайся здесь, - Милаш положил ручку ему на плечо. - А я разберусь с ними.
- А кроме совета "проснуться", ты ничем не можешь мне помочь? - спросил Дик.
Милаш только невинно улыбнулся в ответ и пошел туда, где развернулась битва.
- Постой! А что будет, когда Комната закроется? - Окликнул Ричард мальчика.
- Увидишь. - Не оборачиваясь, ответил тот.
Борис взвыл от боли, схватил Аду за одну из рук, и ударил по плечу обрубком, вырывая руку из места соединения с телом, после этого он пнул ее к ближайшей стене и пригвоздил трофейной рукой-клинком. Стоило бы обратить внимание на преображение святоши, ну почему он не убил его сразу! Аду в очередной раз использовали самым бесцеремонным образом, лишив второй руки. Демон, вооруженный тем, что раньше росло из девушки, медленно двинулся на Михаила. Некоторое время Лапников привыкал к новому облику, но уже через пару секунд он снова рванул в бой.
Схватив своего демонического соперника, отвлеченного перевоплотившейся Ариадной, за шею, Михаил с натугой поднял его над поверхностью пола и швырнул в сторону красной комнаты. Бывший Сатанист впечатался в стену, по которой пробежали трещины, но такое действие его ничуть не задело.
Элис
Совместно с ахрененными людьми, Мастером и одним рыжим маньяком.

- Поиграем? - оскалился Борис и, размахивая клинком из стороны в сторону, двинулся на священника.
Святоша подскочил к существу, в которое превратилась сероглазая, и вырвал клинок, пригвоздивший ее к стене. Взяв это оружие в обе руки, Михаил начал двигаться навстречу Болеславу. Ада, или то, что было Адой, обмякло, но пришло в сознание.
- Как же ты мог осквернить тело своей любимой? - злорадно прошипел Болеслав. - Она тебе не простит этого!
У сатаниста рука, к сожалению, была пока только одна.
- Ну, что вы за беспорядок тут устроили? - Милаш выпорхнул между Сатаной и Михаилом, показательно уткнув ручки в бока. - Комната уже закрылась и вам пора отдыхать.
Не обратив внимание на колкость демонического Болеслава, Лапников приблизился к нему и взмахнул своим оружием, целясь в уцелевшую конечность противника.
Только бывший Лапников, ныне Ангельское отродье, собрался обрушить на Бориса свою мощь, мальчик взял его за ногу и выкинул в конец коридора.
- Все, угомонись ты, священник, - Крикнул Милаш вслед улетевшему Ангелу и встал рядом с Сатаной, уперевшись ему в ступню.
- Ээээ, стой, я сам угомонюсь! - Кажется, даже у маньяков бывают просветления. Зрелище того, как маленький мальчик выкинул трехметровую образину, подействовало лучше холодного душа. Если бы не нынешний облик, то Борис был бы самой невинностью. - Но, как ты его так?
- Не бойся, я тебя не обижу, - Он хлопнул его ладонью по ноге. - Ты же не пытался меня убить, в отличие от некоторых. А теперь всем пора на покой.
Милаш хлопнул в ладошки, и сначала исчезла Ада, потом Авва, Марк, Лина и Вадим.
С трудом поднявшись, Михаил отбросил в сторону свое оружие и подошел к мальчику и Борису. Глядя на ребенка, он обрушил на него вопросы:
- Что сейчас с нами было? Что означают эти превращения? И что будет с Адой?
Блэк стоял и наблюдал за происходящим. Он думал о том, что же будет дальше.
Kethinar
совместно с любимой женщиной (боже, что я несу! где я? что со мной?? вот это вот ночью это что было?? Гвардеец немедленно вылечи меня! )

Валерия обмякла. Она не сопротивлялась, даже наоборот: её тело отвечало на прикосновения модели дрожью желания и само подавалось вперед, пытаясь как можно большей поверхностью почувствовать её тепло. Закрыв заплаканные глаза, она отдалась своим чувствам, которые полностью овладели её плотью, ибо разум отказался дальше воспринимать ужасы этого места. Почувствовав своим языком в глубине рта Катарины острую пуговку пирсинга, Валерия издала низкий стон, отозвавшийся гусиной кожей там, где она еще осталась.
- Кэти... Ну почему... Ведь даже чуть раньше я бы могла такое... - грустно прошептала она.
- Почему... - Не переставая ласкать горячее тело, мысленно восхищаясь каждым его изгибом, шептала в ответ Кэт. - Я и сама не знаю, почему. Там в комнате... Меня еще тогда током пробило... Но я побоялась.
- Как же так... Ведь мы обе этого хотели... Кэти... Какая же я... О господи! - вскрикнув последнюю фразу, девушка закатила глаза и, закусив нижнюю губу, запрокинула голову. Её тело несколько раз дернулось в такт прошедшей по нему волной судороге. Валерия замолчала. Она осталась в этой позе - голая, с раскинутыми освежеванными руками, и запрокинутой головой, словно на гротескном рисунке неизвестного извращенца. По щекам вновь текли слезы, а на подбородке появился алый росчерк крови, брызнувшей из прокушенной губы.
Валерия тяжело дышала.
Все мысли, что противоречиво устраивали безумный вихрь в голове, куда-то делись, словно свернувшись во фракталы, превратились в отдаленный, фоновый узор для чистых, не отягощенных раздумьями эмоций и ощущений. Кэт упивалась телом Валерии. Бешеный стук ее сердца, казалось, заглушал сейчас все звуки на свете, осталась только пульсация: в груди, в висках, на кончиках пальцев, внизу живота. Девушка сама удивлялась своим слезам, которые словно в ответ слезам Валерии (вместо ненужных слов), катились крупными каплями по бледным щекам. Тонкие пальцы скользили по разгоряченному телу, нигде не задерживаясь надолго. Вся нежность, что была не востребована, накоплена годами, наконец-то нашла выход. Прикосновения Кэт были такими чувственными и невесомыми одновременно, что Валерия даже сама, наверное, не заметила, как джинсы, пять минут назад скрывающие великолепные округлости бедер и колен теперь покоились у ее ног.
- Какая же ты красивая, - простонала Кэт, хотя слезы мешали разглядеть даже наполовину тело любовницы.
Валерия проснулась. Сначала в её маленький мир голых эмоций ворвалась... Сладость. Сладкий вкус крови и приторный, до боли знакомый медику запах. Затем она открыла глаза. Она увидела причину запаха - правая рука, вцепившаяся в стену, уже превратилась в скелет. С костей и связок по стене вниз шли дорожки гноя, в котором на полу лежали остатки иссушенных расплавленных мышц. Она вдохнула воздух. Этот запах. Она словно в первый раз любовалась костями, как тогда на анатомии. Боль. Она поняла, откуда во рту кровь. Губа, наконец, достучалась до мозга, предупреждая о своем повреждении. И тут вместо тягучей пустоты Валерия услышала голос. Нежный, полу мальчишеский, голос красноволосой модели. Валерия улыбнулась. Она еще раз вдохнула этот запах, запомнила это ощущение и вкус боли и сползла по стене вниз, сев перед Катариной. Она улыбалась и смотрела ей в глаза.
- Знаешь... Еще никто не называл меня красивой.
Потом они растворились в воздухе.
Joseph
Совместно со всеми

Главная ловушка, в которую обязательно попадает урод, – это не отказ от противопоставления себя миру, а слишком уж большое увлечение этим противопоставлением. Вот что делает урода неизлечимым…

- Дядя, тебе тоже пора, - Милаш посмотрел на Лапникова и тот растворился в воздухе. Потом ребенок обернулся к Блэку. Рука поднялась и незатейливо помахала ему. Дика и след простыл. Мальчик сиротливо потопал прочь от Комнаты, оставляя уродливую глыбину в виде Сатаны наедине с самим собой.
Свет, льющийся из щелочек двери, стал исчезать. Стены постепенно разглаживались, превращая замок в то место, которым он был до того, как началась игра. Все менялось. Сглаживалось. Как если бы ластик искусно ходил по бумаге, стирая разводы, оставленные взбунтовавшейся фантазией художника. Больше не было ни удушающего мрака, ни зловонных кишок, ни адских тварей, собирающихся вокруг человеческой плоти и танцующих танец смерти.
Дверь комнаты открылась и захлопнулась. Живой и невредимый, Проводник в новом табарро цвета бисмарк-фуриозо, в высоких коричневый сапогах на длинном каблуке, словно сошедший с картины Даниэля Гуафо, остановился в нескольких шагах от сатанинского отродья.
- И тебе пора на покой, - Он похлопал ладонью Бориса по руке и тот исчез, оставив в воздухе едва заметный бисквитный дымок.
Новый день обещал новые сюрпризы. Участники этой игры просыпались в своих комнатах, убаюканные усталостью и тяжелым сном.
Проводник же вернулся в чистую и радушную обеденную, где уже стоял накрытый угощениями стол. Он сел на стул, разложил перед собой записки и принялся ждать пробуждения остальных. Бристольская голубая лента была вплетена в длинные волосы. Из-под плаща выглядывал воротник оттенка благородного опала. Гостей ждало еще одно важное испытание – им нужно было написать имя человека, которому суждено было уйти отсюда, воспользовавшись тропой, вытоптанной смертью.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.