Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Загадка Бесника
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Piromant
(совместно с вернувшимся Мастером smile.gif)

- Знаешь, Боренька, если ты хотел меня этим задеть, огорчу тебя - ты опоздал. Я уже перебесилась.
Голос Ады не выражал абсолютно ничего, несмотря на ту боль, которую ей на самом деле причинили его слова.
- У этого человека очень скоро отпадут пальцы, - Откинувшись на спинку стула, добавил ровным голосом Проводник. – Ты все еще настаиваешь на последствиях применения кольца?
Боря на некоторое время впал в ступор, потом бегло посмотрел на мужчину, что можно было расценить как "Потом поговорим" и стал задумчиво рассматривать собственные пальцы.
- Облом да? - с тенью улыбки бросил он. - Не бойся, это чисто от сигар. Видишь, отчего я тебя уберег.
- Я согласна принять все последствия. Давай кольцо, Проводник!
Во взгляде девушки снова блеснула решимость.
Тоненькое крохотное колечко легло на стол.
- Прошу.
- Спасибо. - Ада стянула перчатку с правой руки, надела кольцо и скрыла его за белым шелком.
- Я, кстати, только что вспомнил, что говорил про "умные агрегаты", кинжалы каким-нибудь умом отличаются? - Вертя перед единственным глазом один из них, спросил он, чисто из надежды получить еще немного возможностей - на самом деле одного оружия ему было достаточно. - И мне еще нужен просто кусок железа, в виде слитка, самородка, да хоть статуэтки.
- А ты не слишком много требуешь, Боренька? - Подала голос Ада.
- Я не требую, я прошу.
Юноша оставил кинжал в покое и наставительно покачал сигарой.
lana_estel
совместно со всеми

- Я помню, - Проводник ногой указывал на заказанный предмет, что огромной глыбой стоял под столом. – А теперь насчет поручения. Времени вы и так потратили слишком много на пустую болтовню.
Сложив руки на груди, Шизо прыснул с усмешкой.
- Я готов хоть сейчас. Девчонку, говоришь живой доставить надо? – Он поднялся, небрежно отодвигая стул. – А награда?
- А я немного другое не понял, мы что, идем всей толпой? - с явным недовольством спросил Борис, все еще сидя на стуле. Он аккуратно засунул кинжалы в два продолговатых кармана на сумке, будто специально для них сделанные (а может и правда сделанные специально для них), переодел кольцо на другой палец, глыба под столом на секунду пришла в движение, вызвав несколько капелек крови, сорвавшихся с пальца сатаниста. - И мне потребуется некая подготовка.
- Вы пойдете вдвоем, - Проводник поднял руку. – Ну и у каждого из вас есть сервант, слуга, раб или подчиненный – как вам угодно называть. Тот, кто сделает то, что я хочу, несомненно, удостоится моей личной благодарности.
Улыбка в очередной раз разрезала белую кожу лица.
- Даже если он всего лишь слуга? - горько усмехнулась сероглазая.
- Отправляемся, немедля, дорогой сервант, - Хохотнул Шизо, обращайся к Аде и, намереваясь взять у Бориса форы.
Видимо, про награду мужчина успел забыть.
Сатанист сохранил молчание, ожидая, когда их потенциальные соперники уйдут.
Ясень
***
Холод вытачивал на коже девушки бугорки. Юбка порхала на бедрах суконными складками
Шелковый алтабас ласково коснулся плеч, а под ногами струями шелестел бареж. Ткани даже скрывали тусклые источники света.
В глубине между двумя хлопчатобумажными тряпками застыл образ высокой женщины.
Она поежилась, зябко скрестив на груди руки, пытаясь хотя бы так спастись от холода. Она была теплолюбивым существом и предпочитала в такие температуры
на себя пару пледов, правда легкая ткань едва ли послужила б заменой. Но тем не менее она с любопытством приглядывалась к своей одежде и ткани вокруг, решив раз уж помирать, так с музыкой.
"О. тут есть живые уши, в смысле души", - подумала она. увидев вдали женский и силуэт и целеустремленно направилась к нему, то есть к ней.
С каждым шагом тряпичные всполохи мелькали перед лицом. Тонкие связки гипюра, глазета. Дамаск растянулся полупрозрачным фоном, дюветин нитями пытался вплестись в волосы.
Лицо женщины, такое же бледное, как и все вокруг, студеной лужицей растеклось между колыхающихся тряпок. Оно встречало гостью без единой капли изумления. Похоже, женщину не смутило ни чудесное явление человека, ни наряд.
(с JoseF )
Joseph
Совместно с Ясень

А вот человека эта ткань, мешающая идти, и холод, казалось вползающий в душу, начал уже раздражать. В то, что она была раздета, в смысле одета тоже не вызывало восхищения. Поэтому "приветствие" прозввучало очень даже резко.
- Что это? Где я? Что от меня нужно?
- Скоро все узнаешь, милая. – Рот раскрылся в хриплом звуке. – Но тебе повезло, что я нашла тебя раньше…
Крючковатые руки женщины будто хватались за бесплотные бледные всполохи тканей, проверяя их на ощупь.
- Я здесь для того, чтобы помочь. Этот мир так просто не отпустит тебя, девочка. И тебе придется заслужить жизнь или смерть – то, что ты сама пожелаешь. Я же могу дать возможность стать сильнее и заключить со мной контракт.
- Жизнь лучше, - девушке умирать расхотелось как то окончательно. - А что делать то надо? А другую одежду можно?
Она не знала злая ли эта дама или наоборот. Бежать или соглашаться, но почла за лучшее согласиться, чтобы помог хоть кто-то...
Ясень
Вот и славно, - Так говорили детям, которые принимали верные решения.
Фигурка изогнулась. Могло показаться, что у нее нет скелета – лишь кожа, такая же зыбкая и отбеленная переплетениями, как множество тканей вокруг.
- Мое единственное условие – найти и избавиться от Милаша Бесника. Взамен я предлагаю свою преданную помощь. Бессмертие, чудесные способности, абсолютно все, что ты захочешь. Этот шутовской наряд я тоже могу сменить на любое твое пожелание.
- Убить? - пробормотала девушка, потом задумалась. Все равно эта реальность , простите за каламбур, реальностью не казалась, значит можно все, - Можно и убить..А кто это такой? А наряд, если не трудно, то смените на более удобный...
- Еще человек. – Ответила незнакомка с улыбкой. – Он еще человек.
Девушка через несколько секунд была облачена в темные джинсы и зеленый свитер с изображением популярной японской игрушки Hello Kitty.
- Найдешь его, если не будешь отвлекаться на тупоголовое стадо, шныряющих по замку бездарей и будешь действовать так, как я тебе скажу. Вот только, ты уже умерла. Чего хочет человек вроде тебя больше всего теперь?
lana_estel
совместно со всеми

***
А Шизо и не стал медлить, уверенно направившись к тени. Аду он буквально за руку повел за собой.
Девушка сохраняла внешнюю холодность, хотя эмоции просто распирали ее на части. Стоя рядом с Ши, она обернулась, долго собиралась с силами, и наконец спросила:
- Проводник, как твое имя? У тебя ведь было имя, там, снаружи...?
Впрочем, Шизо уже утащил ее в коридор.
- Лезвие, что я отнял у святоши опасно для той "женщины" так же, как и для замка?
Пришел черед Бориса, дождавшегося уединения.
Проводника раздражал энтузиазм юнца. Более того, он терпеть не мог манипуляций, которые сейчас эта мокрица пыталась провернуть.
- Нет, - Очень холодно и неохотно ответил он. – Не потеряй вещичку.
- Этим я и занимаюсь, - сатанист резко встал и поманив за собой Кашшу, зашел в один из коридоров. Железная глыба расплавилась и потекла следом небольшим ручейком. Когда юноша скрылся из поля зрения Проводника, то вновь привлек к себе Кашшу, протянул ей кольцо и тихо произнес. - Мне тут требуется некоторая помощь...
Вернулся Борис весьма быстро, рядом скрежетал по камню преображенный в сороконожку немного похудевший железный "кусок".
- Я готов.
Мужчина в маске кивнул, не сходя с места. После чего Болеслав и Кашша растворились прямо у него на глазах.
Piromant
совместно с... wink.gif

***
Полосой перед глазами застыл отрезок скалистой и бесплодной земли. Сухой, лишенный влаги, глухой и едва освещенный пробивающимися сквозь стены умирающими лучинами, вперед тянулся длинный туннель.
Явившийся Борис увидел вырезанный камень – стены и проход.
В метре от него оказался один единственный человек – сероглазая.
Ада приподняла упавшую на глаза шляпу и растерянно огляделась.
- Боря? А где Ши? И твоя подруга?
- Я их всех зарезал, - бросил парень, направояясь вперед, и непонятно было, шутит ли он.
От ближайшей стены отделился ставший любимым каменный червь, немного изменился лишь размер.
В глубине расширяющегося прохода, выстеленного множеством ответвлений и ходов, пятнами затухали темные краски камня.
Ариадна пошла следом.
- Проводник хоть примерно сказал тебе, где мы должны оказаться?
- В "одном месте". Пытаться разузнать бесполезно.
Тихо улыбнувшись при мыслях о Проводнике, Ада быстро посерьезнела:
- Насколько я поняла, Шизо тебе не понравился?
- Какая проницательность, - все также хмуро и все также не оборачиваясь ответил сатанист, уверенно шагая вперед.
Червь, порча пол, следовал рядом.
- Скажу честно, я боюсь его. У него странная любовь к черепам, а форма моего ему уж очень понравилась. К тому же мне хочется иметь ключ. Ты поможешь мне убить Ши?
lana_estel
совместно со всеми

***
Воздушная субстанция мягко покачивала девушку на едва ощутимых волнах. Зыбкая, проваливающая в одну большую ямку и в то же время задерживающая в себе – куриная грудка, пригодная лишь для холодца.
По ту сторону стеклянной стенки зрел и нарастал мрак, самых гнусных, возможно, еще не знакомых до этой минуты оттенков черного цвета.
Лина все это время пыталсь отключиться от реальности, не думать о ней. Ее оставили одну, в стеклянной клетке посреди темноты. Девушку захлестуло чувство одиночества. Все то, что она старательно скрывала вылилось наружу. Заплакать? Слез не было. В самый неподходящий момент! Черт! Страх? Да, пожалуй, это был его вкус.
В этом месте даже кричать и звать о помощи было бесполезно, да и бродила мыслишка - слышать "разговор безо рта" могла только ее тюремщица. Еще раз черт! И злясь на свое бессилие, блондинка стукнула кулаком по стене стеклянного гроба. Из-за силы продиводействия ее отбросило в сторону.
Лина перевернулась в горизонтальное положение и стала наблюдать за бродящим вокруг мраком, надеясь, что хоть в нем что-то происходит.
Ее тело, которое до этого было легким и свободным, принялось тяжелеть. Под ногами вибрировал ошметок воздуха - принялся медленно втягивать ее в сонную сточную трубу, такую же темную и безызвестную.
Снова cтало страшно, но Лина даже не сопротивлялась: в конце концов хоть что-то меняется.
Взвыв самотечный коллектор. Воздух вместе с телом гулом понесся куда-то вниз. Насосные агрегаты будто разрывались в реве.
Ясень
***

"А! так это все таки мир после смерти!" - подумала девушка, потом приостановилась, пытаясь понять. что же все таки она больше всего хотела.
- Свободы...Что бы не от кого не зависеть насколько это возможно, жить или существовать только так, как хочешь ты, а не кто-то...Не по правилам. Куда дальше? И как к вам обращаться?
Ответ женщине понравился. Благосклонная улыбка казалась ярким костром посреди айсберга.
- Скоро тебя найдет Проводник. Он поселит тебя в замке и впустит в Игру Красной Комнаты, которая может дать тебе ту самую свободу и независимость, о чем ты говоришь. Выиграв, получишь награду – возможность стать в своем мире, кем угодно. Загружаешь параметры только ты и никто более – ни тот, кого вы зовете Богом, ни то, что самозабвенно зовется судьбой.
За раздувающимися тканями нарисовался дверной прямоугольник.
- Не доверяй Проводнику - все они люди Бесника. И все их добрые намерения – всего лишь его мнимые душевные порывы. Найди и уничтожь. Тогда ты получишь все. Я найду тебя, стоит тебе только этого захотеть. Ты согласна?
Девушка кивнула, не утруждая себя словами и начиная, на всякий случай не доверять никому здесь. Целей будет. Уничтожить так уничтожить, все равно надо чем то заняться, верно? А на всех кто тут есть по сути все равно, они ж чужие. С такими мыслями она шагнула к двери...
( с JoseF)
Элис
Совместно с самыми дорогими людьми на свете.

***
- Зачем тебе ключ?
Борис явно не был расположен к длительным философским беседам.
- Мне в Умбре понравилось. Тут вкусный чай и можно доставать Проводника... Это весело. А еще, можно сбежать от священника, если сильно приставать будет.
- Не думаю, что Проводник будет рад этому, - скупо улыбнулся Борис. - И что я получу взамен, даже если помогу тебе?
- Смерть неприятного тебе человека, разве этого мало? - Кривая усмешка проскользнула по губам. - А еще - разве тебе не хочется немного, ну совсем чуть-чуть, досадить Проводнику?
- Этого мало, - ответил сатанист, проигнорировав последний вопрос. Она начинала его раздражать.
- Я стащу у Миши браслет и залечу тебя. А он, в свою очередь, залечит любые мои раны. Тебе ведь явно надоело смотреть на мир одним глазом, а? - Смех в голосе Ады почти искрился. - А в убийстве Ши, мне скорее нужно, чтоб ты не мешал, и только. На мой взгляд - выгодная сделка.
- Мне как-то пофиг, одним глазом или тремя, - на самом деле это конечно же было не так, неудобства были и сильные. - В любом случае, сначала стащи браслет.
Заметив, что ее предложение вроде заинтересовало Бориса, Ариадна сухо улыбнулась:
- Браслет будет. Ты не хуже меня знаешь, он не посмеет мне отказать. Согласен на мое предложение?
- Да, с радостью прирежу этого упыря, - Борис решил стянуть столь надоевшую маску, сунул ее в сумку и повязал ровную полоску ткани на глаз. Никаких "пиратских" атрибутов к гардеробе не было.
saroff cane
(совместно с боксерами, Джонни поймет))

Ада лишь хищно улыбнулась. Она сама себя испугалась - раньше одна мысль об убийстве вызывала истерику. Этот замок ломал ее. Что ж, противиться она не будет. Девушка внимательно вглядывалась вперед, пытаясь понять, куда же их приведет этот тоннель.
Темная длинная линия покрылась пробоинами. Неожиданно показалось около восьми одинаковых проходов – нужно было решать, куда идти.
Сатанист и не собирался долго думать. Была бы Кашша, она бы определила, куда идти. Но... Поэтому он направился в тот, что был прямо напротив них.
Новая линия длинных каменных блоков. Слышался звонкий цвет, падающей капели.
Сероглазая на ходу стала мурлыкать себе под нос, воображая, как будет рассказывать Проводнику о героической гибели Шизоида.
Идущий впереди Борис вытащил сигару, вставил в зубы, не успел подкурить и спрятал. Он оглянулся на девушку, снова проделал операцию с сигарой, потом неожиданно остановился, дожидаясь пока Ада с ним поравняется и легким движением прижал ее к стене.
- Ада, я... - голос был неуверенным и норовил сорваться.
Девушка чуть растерянно посмотрела на него, не пытаясь вырваться:
- Что случилось?
- Ада... - парень на секунду опустил взгляд, потом пристально посмотрел ей в глаза. - Возможно это будет звучать нелепо, но тогда, после веревки на втором этаже... Ада...
Он опять замялся, не решаясь закончить фразу.
Серые глаза широко распахнулись от удивления:
- Что...?
- Ада, ты же... Ты очень красивая, ты, ты, ты понимаешь меня?
Рука Бориса неуверенно коснулась волос девушки.
Joseph
Здесь были Они

- Ты очень красивая, - с легкой улыбкой и уже более уверенно, повторил он.
- Скрывать не стану, ты мне тоже очень понравился, да и то, что произошло после веревки произвело на меня впечатление.
Сатанист снова улыбнулся, взял ее за плечи, привлек к себе и поцеловал.
- А я боялся, тобой уже завладел этот Шизо, - глядя в глаза, вернее в глаз, прошептал Болеслав.
- А я боялась его, - тихо ответила Ада. - А эта твоя каменная подружка, она что?
В голосе мелькнул намек на ревность.
- Как нибудь перебьется, - в единственном глазу мелькнуло какое-то странное чувство, но лишь секунду. - Ты на меня не сердишься?
- А за что именно я должна на тебя сердиться? - Улыбка сероглазой на момент окрасилась горечью. - Если и есть за что - я не злопамятная... Но... Ты удивил меня сейчас...
- Хех, - Борис отстранился. - Ладно, нельзя дать Шизо обогнать нас.
Он вытащил сигару, но на этот раз не спрятал обратно, а все таки подкурил и вопросительно глянул на Аду.
- Дай разок затянуться, мне больше не надо, - девушка довольно улыбалась.
- А не поплохеет? - Протягивая сигару, спросил сатанист.
У него тоже была улыбка и тоже весьма довольная.
- При жизни я мало курила - голос портить не хотела. Но теперь-то что терять?
Девушка с наслаждением затянулась.
- Пошли, возможно, представится возможность убить этого Шизо прямо сейчас, - он уверенно направился вперед, дымя как паровоз.
За ним, видимо имитируя поезд, пополз каменный червь.
- Чудно! Вот только увы, не Шизо моя главная проблема...
saroff cane
(совместно с Джонни, Элис и быбским артефаком)))

Под широким каменным навесом показалась прозрачная гладь воды пещерного озера. У стены – четкие следы недавно ступающей обуви.
Если бы кто-нибудь осмелился протянуть руку и коснуться водного покрова, он бы удивился насколько теплой может быть влага – парное молоко цвета голубого карбункула.
- Отлично, похоже, либо Шизо, либо Кашша нас обгоняют, - на секунду остановившись над следами и даже не глянув в сторону озера, сказал сатанист. - А какие еще могут быть проблемы?
- Мой договор, заключенный по глупости. И договор священника. Если он его не выполнет - я умру. И похоже, что единственный способ мне избежать гибели - убить мать Милаша.
- Какой такой договор и какая такая мать?
Тот в свою очередь смотрел озадаченно, ни о чем подобном он не слышал.
- Мать Милаша Бесника предложила заключить с ней договор. Обещает все что захочешь, только помоги убить Милаша. Это все ложь. То, что со мной было - ее рук дело. - Ада недовольно скривилась. - А Миша заключил договор о моем бессмертии! И если он провалит задание - я сдохну. Я тоже этот чертов договор заключила... идиотка...
- А какие условия договора у тебя? - лицо Бориса выглядело заинтересованным. - И что будет, если его не выполнить?
- А как ты думаешь, что я могла попросить?! - воскликнула Ариадна - Помощь в завоевании сердца Проводника, будь он проклят! Не выполню договор - умру. Так-то!
- Весело, - улыбнулся сатанист и пошел дальше по следам, уже молча.
На рыхлой насыпи тонким слоем, покрывающим землю, следы четкими подошвами вели вперед. Порой с ними смешивались рисунки еще чьих-то ног – изящные, едва заметные.
- Боря, прости... - почему-то теперь из-за своего договора Ада почувствовала себя виноватой.
- А я то как тут виноват? - хмыкнул Болеслав, узнавая знакомые следы. Последние сомнения отпали.
Скоро тропинка прервалась. Впереди появился широкий овраг с каменистым склоном, утопающим в кучерявом и плотном тумане, больше похожим на пар, изрыгаемый огромной вулканической железой.
Здесь же начинался навесной длинный мост, сотканный из пяти тысяч шести сот сорока трех ступенек и окаймленный плотной тростниковой веревкой.
- О своем договоре я жалею не только из-за того, что невыполнение грозит мне смертью, а из-за того, что Проводником я уже переболела, он мне не нужен... - чуть покраснела девушка. - Это их следы? Предлагаю перейти на бег.
- По мостику? Вряд ли, - Борис с самой что ни на есть недовольной гримасой уставился на мост. - Надеюсь среди нас нет таких, кто боялся бы высоты.
- Я не боюсь. Привыкла по крышам гулять, - сероглазая с любопытством глянула вниз.
Joseph
Совместно с Билли Робинсоном

Оттуда лишь моргала зияющая пустота.
В конце огромного множества деревянных колодок на той стороне навесной дороги показалась знакомая вечно улыбающаяся физиономия.
Будто в знак приветствия и насмешки Шизоид принялся отплясывать чечетку. Изображать Билли Робинсона в узкой кожаной обуви получилось не долго - ритмичная ударная работа ног скоро подошла к концу.
- It's just kind of magic! – Запел человек во весь голос, сложив руки за спиной. Потом выпрямился и сказал сквозь безобразную ползучую линию желтого рта. – «Сиди дома, и труп твоего врага, пронесут мимо твоих окон», не так ли?
- Аааа! Черти! - Ада громко выругалась, снимая перчатку. - Ты не против полетать? Я не доверяю ему, он вполне может обрубить мост...
- И как же ты собираешься это организовать?
Борис также заложил руки за спину и проделал там быструю несложную операцию. Затем он задумчиво осмотрел путь.
Мост состоял из трех основных веревок, связывающих тонкие доски. Конечные петли крепились к высеченным булыжникам.
Канаты угрюмо работали на растяжение, демонстрируя не совсем надежную проходную часть.
saroff cane
(совместно с Джонни, Элис и всемогущим тимпункампуном)

Девушка повертела кольцо на тонком пальце. Она сконцентрировалась, начала сгущать воздушные потоки, чтобы подняться вверх.
- Эй! Ты там летай, а я лучше по старинке!
Борис уверенно направился по мосту, пристально глядя на Шизо.
Поднялся ветер. Погода была явно не летная. Даже камни россыпью покатились по земле.
Мост закачался.
Шизо скорчился, выставив руку и морщась от песчаного мощного порыва. Сквозь пальцы он наблюдал за сатанистом.
- Самые большие глупости совершают обдуманно, да, адская девочка?!
- Да, Ши! Конечно! - Ариадна резко выбросила руку в сторону Шизоида, намереваясь сбить его с ног потоком воздуха.
Борис, плашмя упал на мост и зашипел разъяренно.
- Вот поэтому я и не согласился на полет!
На пальце выступила капля крови.
- Ада, любовь моя! Вырубай вентилятор!
- Конечно, дорогой! - Девушка опустила руку.
Но порыв только усилился. Скорость ветра отчетливо изменилась то ли из-за убывания силы трения, то ли по какой-то другой причине. Но если бы сюда сунулся метеоролог со шкалой Бофорта, он бы впал в ступор – Шизо ветром прибило к доскам моста и теперь они с Борисом раскачивались из стороны в сторону.
- Черт! Прости, Боря! - Ариадна попыталась снова усмирить ветер, на этот раз осмысленно, постепенно уменьшая его скорость.
Вместе с попытками девушки постепенно правую ногу покрыли мурашки. А через минуту возникло ощущение того, что конечность онемела.
Piromant
совместно с витаминками

Сатанист зарычал от досады.
На пальце снова появилась кровь - веревки с дальней стороны моста разом лопнули и он начал чудесным образом уходить из под Шизо.
Самого Бориса намертво примотало к доскам.
Ветер исчез. В руках сползающего с фанеры и хватающегося за ошметок бечевки Шизоида, блеснул тонкий скальпель, принявшийся тычками срезать канат.
Перепуганная Ада заметалась по краю оврага. Немного успокаивал факт, что сатанист наверно знал, что делает. Тут до девушки дошли странные ощущения в ноге. Она вспомнила предупреждение Проводника и тихо зашипела от беспомощности. Оставалось лишь наблюдать.
Видя, что хмырь вовсе не собирался падать в пропасть, Борис покрепче "примотал" себя к мосту. В следующий миг тот изогнулся и кнутом кинулся на Шизо, намереваясь если не размазать о камни, то схватить и запустить куда подальше.
Нервно крутя кольцо на пальце, Ада крикнула:
- Боренька, милый, мне ключ нужен, если это возможно!
С хитрой усмешкой Ада уселась на камень. Она была уверена в победе сатаниста.
- Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось! – Расхохотался Шизоид, хлюпая мерзким ртом.
Веревка обвила его тело. Однако чуть раньше им был выпущен скальпель, принявшийся заниматься саморазмножением.
В воздухе металлическими кривыми нарисовалось пятьдесят хирургический ножей, желающих отведать крови из рассечений мягких тканей.
- Боря, вернись на землю, быстрей!!!
Девушка стала лихорадочно перебирать варианты ответа на это действие, которые ей предоставляло кольцо. Тут уже было не до собственной безопасности.
saroff cane
(совместно)

Веревка, схватившая Шизо запустила его с приличной скоростью прямо в пропасть.
Сатанист, только тут заметивший эскадрилью скальпелей, быстро приказал мосту отправить его на землю, где уже начинала подниматься небольшая стена. Мост оказался не очень умен и просто на просто закинул своего хозяина, чуть ли не угодив им в Аду. Отбив себе все на свете и повредив плечо, юноша зашипел от боли, но камень с еще большей скоростью стал подниматься между ним и "истребителями".
- Прости пожалуйста, что втянула тебя в это... - девушка сжала кольцо на пальце, готовясь к нападению стальной "армии".
Клетчатая фигура «врача» улетела в пропасть. Жаждущие кровопускания, ланцеты воткнулись в стену. Один угодил Борису в спину.
Через секунду в воздухе, парящий на сотне пришпиленных друг к другу ножей, появился потрепанный Шизоид.
- Тягаться со мной вздумал, сатанишко? Сейчас спущу с тебя штанишки!
С самым виноватым видом Ада поднялась и посмотрела на мужчину:
- Ши, это все моя вина, оставь его!
- Ха, - Борис оскалился в ответ.
Из земли резко выпругнули два червя, устремляясь к Шизо. Мост также собрался в атаку, похоже всерьез возомнив себя кнутом.
Над пропастью разверзлась бойня. Каменистые осадки то и дело сыпались дождем вместе с «трупиками» подбитых обоюдоострых лезвий.
Едва ли можно было разглядеть в этом облаке желтый клетчатый костюм.
Элис
Совместно с Джонни, Билли и собственной фантазией.

Действие разрывало воздух на гулкие хлопки, которые струями отбрасывали разорванные булыжники. Один из них ударил Аду так, что она отлетела прямо в руки к сатанисту. Тот весьма невежливо сбросил ее с себя, погруженный в "работу".
Из земли показались несколько здоровенных рук, которые принялись швыряться в главного противника здоровыми глыбами.
Благодаря им, видимость стала неузнаваемой. Воздух превратился в мессиво из атаки и обороны.
На другой стороне, к которой еще недавно вел многоступенчатый мост, появилась Кашша.
Ариадна снова приготовила кольцо - она решила пользоваться им лишь в крайнем случае, тем более, что ей могло грозить что-то посерьезней онемевшей ноги.
Кашша приблизилась к краю, вырывая из колючего пыльного тумана глазами силуэты и образы.
Из земли вырос целый лес здоровых рук, стремящихся дотянуться или хоть что нибудь сделать с Шизо.
- Ши!!! Прошу тебя, прекрати!!! Это не его вина, а моя!!! - Сероглазая нервно теребила кольцо.
- Да не надо же так убиваться!
Шизо все это время продолжал парить в воздухе. Увороты, скальпели – это стало основными приемами в сражении, что напоминало соревнование «кто выше плюнет».
Впрочем, среди каменных зарослей, натравленных Борисом, делать это становилось все труднее.
Мужчина пролетел над самым потолком, со свистом развернулся у стены, решив, что вражеской спине пойдет еще несколько ланцетов.
saroff cane
(совместно с Джонни и Элис)

Из стены также начали вырастать руки, с верху стремительно выклевывались внушительные. В мир сорвались на Шизо.
В этот раз Ши не успел отлететь. Ножи под его ногами рассыпались, а сам он упал в нескольких метрах от Бориса и Ариадны.
Схватив один из ножичков, валявшихся вокруг, Ада побежала к Шизо настолько быстро, насколько позволяла онемевшая нога.
Сатанист оказался более изобретателен - земля вокруг Шизо постепенно превратилась в пасть, состоящую из неимоверного множества острых зубов, эта пасть начала стремительно захлопываться.
Не успел человек подняться, как челюсти сомкнулись.
Все это время порхающие в воздухе лезвия испарились в облаке и грохоте, издаваемом каменными существами.
Каменные существа осыпались на пол точно таким же каменным дождем. Челюсти, для верности немного пожевав добычу, поступили так же. Борис, выругавшись вытащил скальпель из спины.
Ариадна восхищенно посмотрела на Бориса:
- Ого... - только и выдохнула она.
- Ааа, как бошка болит, никогда не думал, что управлять десятком тварей может быть сложно...
Кашшу он не замечал, оставаясь лежать на камнях.
Ясень
***
Длинный светлый коридор, утыканный дверями.
По нему в направлении девушки шагал высокий человек в сахарной маске. Шлейфом по полу скользил плащ с красным оттенком лилового. В глазах застыл цвет Аделаида.
- Ты, иди за мной, - Развернувшись на высоких каблуках, Проводник пошел дальше.
Застывшее эхо разгоняли его громкие шаги.
Девушка пожала плечами, решив, что для её нервной системы будет лучше ничему не удивляться и пошла следом. Молча, чтобы не схамить ненароком.
Человек шел молча.
Остановившись у двери, он вытащил связку ключей и открыл замок.
- Это твоя комната. У тебя сутки до начала Игры, так что пока можешь делать все, что хочешь.
После небрежно брошенной фразы, он поспешил уйти, однако чуть помедлил.
- Да, есть возможность попросить у меня одну единственную абсолютно любую вещь. Есть пожелания?
А попросить надо обязательно сейчас или можно как-нибудь потом? - Девушка решила, что надо искать выгоду по максимуму. Пальцы её, в задумчивости скользили по ручке двери, но открывать она её не спешила.
- Можно, - Решив, что ответ однозначный, Проводник пошел прочь.
Любовь тихо прошипела себе под нос что-то нелестное. поняв, что догонять сейчас и просить "ещё полминутки на раздумья" будет как невежливо. Поэтому, она зажмурилась и открыла дверь. За дверью была её комната. В смысле не совсем её, а комната её детства, ещё до переезда. Большое окно, в которое лился солнечный свет (тогда ещё ребенку выделили комнату на солнечной стороне, с большим окно), ковер на полу, кровать под потолком...Девушка аж прослезилась от воспоминаний...
(с Джозефом)
saroff cane
(совместно)

***
Сероглазая подошла к Борису, присела рядом и осторожно погладила по голове.
- Черти, не надо было просить твоей помощи... Тебе очень больно?
- Свежий, как огурец, - потирая ушибленное плечо, ответил он. - Иди лучше поищи ключ. Надеюсь, мой зубастик его не сильно пожевал
- Спасибо! - Ада чмокнула его в губы и направилась к россыпи камней.
Ни человека, ни тем более ключа среди них не было.
«Милая» картина изменила лицо Кашши, все это время стоявшей на той стороне оврага, до неузнаваемости.
Она отошла от края и развернувшись, зашагала в ближайший проход.
Немного попинав камушки, Ариадна отыскала улетевшую куда-то шляпу, водрузила ее на голову и чуть разочарованно протянула:
- Похоже эта тварь, Шизоид, еще жив. Тело исчезло.
- Пошли, - Борис уже шагал вперед по выростающему прямо перед ним каменному мосту, ибо "родной" путь был безнадежно испорчен.
Каменный свод куполом погрузил гостей в широкую естественную полость земной коры.
Тягучие оранжевые всполохи искрящимися лентами пробегали между огромными плитами камней. Будто по высеченным акведукам бежала лава, рисуя замысловатые миниатюрные картинки.
Они будто желали воссоздать гравюры Дирика Боутса и Яна Люйкена, повествуя об адском огне, пожирающем все на своем пути.
Кашша стояла на широком пьедестале, обрушивая на входящих каменный взгляд.
Свет, разлившего лужами огня, делал ее волосы похожими на тающий шоколад.
Просвистевший в воздухе нож воткнулся в землю у ног Ады.
- Дальше отсюда выйдет только одна из нас, - Объявила Кашша.
Piromant
совместно

- С чего это? - В тоне Ариадны мелькнула злоба. - Я не хочу
драться, но провоцировать меня тоже не стоит!
- Кашша, нам нужно поговорить.
Борис подошел и, взяв женщину за руку, настойчиво потащил в сторону.
- Только ты послушай...
Сопротивляться она и не пыталась. Все-таки правило господина и раба еще никто не отменял.
Но заметная дрожь пробивала кожу под плащом.
Ада немного отошла и, гневно сверкая глазами в сторону соперницы, стала переплетать длинную косу.
Взгляд сероглазой не ускользнул от девушки. Вырвавшись, чуть склонив голову и скинув на ходу темный плащ, она решительно направилась прямо к ней.
Ариадна отступила на несколько шагов.
Но битве не суждено было состояться. Под усталым взглядом Бориса из пола прямо между "бойцами" выросла корявая стена. Он вновь потащил Кашшу в сторону.
- Отпусти! – Извиваясь, заговорила она. – Я убью ее! Тварина! Жертва аборта! Фекалоидная масса!
За импровизированной стеной же состоялся разговор, приглушенный стеной, но явно волнующий. Слов, к сожалению, слышно не было. Когда Борис опустил стену, Кашша шагала рядом. Она уже не порывалась свернуть сероглазой шею, но и милостью наградить не спешила.
- Где Шизо? – Как ни в чем не бывало спросила она, поднимая с земли плащ.
- Надеюсь, мертв. Его сжевала каменная челюсть, - после битвы с оным Шизо, да еще после разбирательств с женщинами, Борис пришел в еще более паршивое состояние духа.
Kethinar
без себя

- Однако тело отутствует, - отозвалась Ада.
Она повернулась к девушке - Прошу прощенья, но я не знаю вашего имени.
- Каменная челюсть?
Кашша бросила взгляд в проход. Аду будто вовсе не замечала.
– Значит, жив и здоров. Пошли, я знаю, куда нам идти.
- Здесь что, каждый второй неубиваемостью обладает?
Борис пошел следом.
Едва заметно усмехнувшись, сероглазая взяла сатаниста за руку. Ее абсолютно не беспокоило, что он там наговорил своей любовнице. Ничто не нарушало игру, которую вела она сама, а значит волноваться было незачем.
- У Шизо тридцать три жизни. Он два раза доходил до Комнаты и просил очки, а потом обменивал их на десяток жизней. В этом он преуспел.
Кашша быстро шла вперед. Он телодвижений Ады, ее начинала бить дрожь. Челюсти свело.
- Очки? Какие такие очки? - Заинтересовался Борис, немного поежившись непонятно от чего.
Впереди показался узкий проход – следовало идти боком, да чуть согнувшись.
- Если доходишь до Комнаты, она дает три возможных пути развития событий. Один из них – очки. Сто за каждый приход, - Кашша пошла первой. – Сто очков – это десять жизней.
- Значит, надо дойти раза три, а ты говорила про два, - не собирался отставать от нее сатанист, попутно выругавшись насчет кривых проходов.
- Десяток он прибрал к рукам, выполнив какое-то поручение Проводника. С собой у него всегда набор хирургических ножей – брюшистые, ампутационные… не помню всего.
Отчетливый раскатистый скрежет стал предшественником того, что под ногами Ады поползли камни. Девушку резко потащило вниз.
saroff cane
(совместно с Джонни и Элис)

- Ааааай! Вашу... Боря, спаси меня!
Ариадна сделала испуганно-грустные глаза и сильнее вцепилась в руку Бориса.
Борис охнул от неожиданности и вымученно застонал. Пол, провалившийся под Адой, снова был там, где ему положено. Сатанист вытянул Ариадну и направился дальше.
- Пошли, вдруг опять Шизо объявится.
- Не-не-не, этого не надо! - Фыркнула сероглазая.
Она прижалась к Боре, демонстративно приобняла его и шепнула:
- Спасибо...
Кашша только криво изогнула тонкую бровь, бросила в Бориса многозначный взгляд и пошла вперед.
- Может быть, вам уединиться, пока я буду разбираться с воинами?
- У меня как-то желания нет, за то время пока я в замке - уже хватило, - Ада отошла от сатаниста и погрузилась в собственные мысли, которые были весьма радужными.
- Мы не сможем пропустить все веселье, - примиряюще улыбнулся Кашше Борис. - О каких воинах ты говоришь?
Ход расширился. Каменные своды превратились в широкий зал из пятен драгоценных камней.
- Вот об этих.
Кашша указала на три высокие статуи – бородатый человек из демантоида, юный кварцевый воин и горбатый двухметровый мужчина из верделита.
Joseph
Совместно с дядькой Черномором Оо и тремя ликами Будды оО

- Ну, кто чей? – Кашша уже потирала руки. - За ними то, что нам нужно. Правда, просто так нас не пропустят.
- Мой тот, что поздоровее.А могу попробовать со всеми тремя потягаться...
По полу пробежали очертания еще не появившегося каменного червя.
- Лучше следи за своим. А я возьму этих двоих на себя.
Кашша сняла плащ, отложив его в сторону.
- А не многовато тебе будет? - усмехнулся Борис, готовясь к бою.
- Я закончу раньше. Ты еще меня о помощи попросишь, - Улыбнулась она, вставая рядом.
- Посмотрим... - сатанист решил атаковать первым.
Два червя отделились от пола и бросились на третьего война. Позади расцветало нечто очень каменное и очень шипастое.
Ада лишь наблюдала за происходящим с легкой улыбкой: раз от нее этого не требовалось - она драться и не будет. Присев на пол, девушка приготовилась к зрелищу.
Третий повернул голову. Зыркнул на Бориса. Открыл рот и усмехнулся.
Вокруг принялось созревать, словно пухлая почка, огромное водянистое облако. Голубая пыльца, выделяющаяся при этом, расщепляла каменных друзей сатаниста.
Кашша решительно направилась к первому и второму воину, на шагу приобретая форму гранитной статуи.
lana_estel
совместно со всеми

***
На призыв Дика кольцо не отреагировало. Зато затряслась земля.
Бамбуковая прядка тонких стволов дрогнула, вылезла с корнем как свежие гвозди и рухнула по обе стороны от мужчин. Из свежего земляного шва показались две длинные руки, которые с трудом можно было назвать человеческими. Они являлись сплетенным соединением отекших человеческих голов, образуя шар на шаре и вибрируя кончиками волос на последней. Обе уродливые конечности отходили от вздутого тела-мешка, на котором неустойчиво колебалась уже знакомая им обоим голова длинноволосой женщины.
- Черт! Она-то здесь зачем? - Выругался себе под нос Ричард, отскакивая в сторону для того, чтобы видеть и Вадима, и внезапно возникшую мамочку.
Вадим отшатнулся в другом направлении, одной рукой держа прямо перед собой нож, а другой утирая кровь с лица.
Извивания огромного переросшего тела говорили сами за себя.
- Заключи контракт, человек!
Волосы тонкими кончиками потянулись к Вадиму.
- Это мне? - поинтересовался тот, стараясь получше разглядеть явившуюся даму, сквозь заливающую глаз кровь. - Что еще за контракт?
- Тебе не надоело в лопухах ходить, красавчик? – Скрипнул голос вместе с шеей. – Помнишь меня? Мы встречались однажды. Я могу дать тебе отличные возможности и помочь дойти до Комнаты.
Волосинки вытянулись, торопливо щекоча ухо человека.
- Очень интересно. И в обмен на что же? - Ответил тот, стараясь не выпускать из виду Ричарда.
- На помощь, разумеется, - Тело перевалилось на другой бок.
saroff cane
(совместно)

Плавно покачиваясь на волнах воздуха и переминаясь с одной ноги на другую, мешок набухшей кожи пополз к собеседнику.
- Ты поможешь мне, я помогу тебе, парень. Ты должен будешь убить того, кто убил меня.
- Не слушай ее! - Заорал Блэк. - Ты помнишь, что было с Адой? Как она лежала на столе в обеденной с переломанными костями? Так это она, - палец парня метнулся в сторону женшины. - Она! С ней сделала!
Длинная волосатая пакля, чернея от злости, ударила Ричарду по лицу. Его тело, раскинув руки и болезненно покачивая, вмяло между длинных зеленых стеблей.
- Ты бы доверился женщине, так поступающей с родным сыном? - продолжал гнуть свое Блэк.
- Да я и вообще женщинам не очень доверяю, - пожал плечами Вадим. - В самом деле, гражданка, какие гарантии?
- Всего лишь правильно-заключенный контракт, - Пояснила женщина. – Ты убиваешь Милаша, а я взамен даю тебе все, что хочешь.
- Она уже одарила Михаила в обмен на контракт "бессмертием" Ады, а Авве пообещала - тут глаза Блэка сузились - защитить Лину.
- Да закрой же ты...! – Рот округлился в бранном слове.
Две черные нити связали Дика по рукам и ногам, пытаясь то же проделать с его языком.
- Сам не захотел мне помочь, не мешай другим выбирать свою судьбу. Может, кто окажется умнее твоего миниатюрного мозга, сынок.
Piromant
Старый Мак на ферме жил, ио-иой-хо... О_о

- А что, предыдущий контрагент не справился? - Сочувственно осведомился Вадим.
Блэк был искренне удивлен тем, что она смогла его скрутить. Ее сила ведь не должна на него действовать!
"А ну, отпустите меня!" - мысленно приказал он нитям.
Что-то поддалось, что-то нет.
- Все заняты ублажением собственных неудач, вместо того, чтобы сделать один верный шаг, о котором я прошу. - Женщина подползла ближе. – Так что ты решил?
- Знаешь, насколько я успел узнать Милаша-ребенка, он очень милый и хороший мальчик. И если он и стал убийцей для тебя, то ты сама виновата! - Крикнул Ричард, после чего до боли в мозгу ярко представил, что он свободен от ее пут.
«Боли в мозгу» сопротивляться было тяжело. Волосы взвыли локонами, теряя хватку и отступая назад.
Когда Блэк оказался свободен, он решил, что, если он хочет узнать пределы собственных сил, то должен действовать. Поэтому, вспомнив, как Милаш дважды спасал его из когтей маменьки, он вновь сконцентрировал свои мысли на одном образе - он представил, что вся эта жуткая конструкция, венчаемая головой старухи, вспыхнула, подобно факелу.
Не было ни факелов, ни пропитанных бензином связок соломы, ни сгорающих на глазах пучков бересты.
Безобразное существо рассмеялось ему в лицо.
- Ты ничего не сможешь мне сделать один!
saroff cane
(совместно)

***
- Не понял, - Борис переодел кольцо на другой палец и решил - "Была не была".
Он ярко представил, как эта здоровина разваливается на части и для пущей верности сказал мысленно "Умри".
Однако не сработало. Дед «Черномор» не только не умер, он еще и решил отпраздновать создание водянистого кома, запустив им в Бориса.
Предмет отбросил юношу на пять метров, предварительно смахнув сатанистом пыль со стен.
Два других воина из металла уже вовсю громыхали вокруг Кашши. Здесь дело было не лучше.
- А если так? - Прохрипел Борис. Потолок над махиной угрожающе вздрогнул и отвалился огромным пластом.
Статуя оказалась погребена заживо. Не долго. Уже через минуту раскидала пласты и пошла к врагу.
Кашше удалось выбросить молодого воина в сторону – по счастливой случайность он вверх ногами влетел прямо в деда. Оба распластались на полу. То, что руки сгибались, а шеи злобно скрипели, подсказывало – в горизонтальном положении товарищи долго не задержатся.
Воспользовавшись случаем, Кашша запрыгнула на шею кварцевой статуи и, свесив длинные ноги, принялась неряшливо стачивать ее голову, пока та не превратилась в каменный штырь.
- Шашки наголо, и коней в галоп! – Засмеялась она.
С другой стороны к атаке приготовились двое других неприятелей.
Элис
Совместно с теми, кто лишает меня последних крупиц разума...

Верделитовый великан стащил девушку на пол, предварительно вырвав из пола пласт, и попытался избавиться от каменной леди двумя мощными ударами. Первый Кашша избежала, второй отбросил ее к стене – зал содрогнулся.
Безгаловый кварцевый человек зашатался по периметру, осыпая пол сыплющейся из всех щелей, стружкой.
Существо из демантоида присмотрело новую жертву – сероглазую. Мирная девчушка казалась ему более удобной мишенью.
- Ну что за черти! Никак без меня, а?
Потирая онемевшую ногу, она вздохнула – это всего лишь воздух, а что будет от огня?! Но выбора особого не было. Сжав в кулак левую руку и максимально сконцентрировавшись на кольце, девушка указала пальцем, на который оно было надето, на каменного вояку, представив бьющую в него струю ревущего пламени - тысячи три градусов по Цельсию! Так как знала, что при этой температуре плавится даже алмаз.
Струя раскаленного огня облила фигуру, продолжавшую идти вперед и протягивающую руки.
Существо заметно стало ниже ростом – ноги медленно плавились.
Пряди волосы на голове Ариандны вспыхнули.
В это время Борис решил атаковать безголового, поскольку железо было всяко прочнее камня, а иного материала здесь не было, сатанист решил, что нейтрализовать будет проще.
Каменные пол и потолок "потекли" замуровывая воина.
Ясень
***
Стены комнаты выдыхали спертый воздух. Из них же выходили перешептывания и голоса, паутинкой застилали углы и порхали над головой.
В дверь громко постучали.
Девушке, даже несмортян на то, что комната была похожа на совсем другую, когда-то её любимую, тут было неуютно, странно и не особо приятно. Поэтому Любовь наматывала по ней круги, иногда сшибая попадавшиеся предметы.
Когда в дверь постучали, она вздрогнула, споткнувшись и чуть не пролетев через всю комнату от неожиданности. Открывать правда не решилась, зато подошла к ней вплотную.
- Я тебя видел, открывай!
Голос судорожно сотрясал дверь, как и громыхание.
- Зачем? - попыталась упереться девушка, - Что мне за это будет?
- Да открывай говорю, дура! Что за мода такая? С каких пор самоубийцы, субъекты пофигистичные по своей природе, начинают прикидываться недотрогами!?
Дверная ручка задребезжала.
- А почему дура-то? - Возмутилась девушка, все пока ещё не собираясь открывать, - а если я стесняюсь?
- Упс, так ты голая? – Тон чуть смягчился. – Ну так еще лучше, открывай скорее!
Любовь, которая в принципе просто издевалась, от неожиданности выдала правду
- Нет, просто издеваюсь, а что?
Шумы затихли, тишина поглотила и стук, и скрежет. Только голос – обезвреженный, немного дрожащий.
- Ладно тебе, открой, - Протянул тот, кто стоял за дверью. – Мне помощь нужна. Проводник наказал за содеянное и послал далеко-далеко. Если не выполню то, что хочет, мне не жить. У других помощи просить не могу: первых подвел, вторые где-то бродят. Ты – единственная живая душа, вроде бы адекватная в этом сумасшедшем доме.
(с Джозефом)
saroff cane
(совместно)

***
Кварцевая фигура вскинула руки, сопротивляясь лавине из-за всех сил – раскидывала камни, будто пловец, лихорадочно пытавшийся спастись от водоворота.
- Продолжай также! – Бросила Кашша сатанисту во весь голос.
Развернулась, разбежалась и проскользила несколько метров, свалив воина с ног, чтобы погребение прошло как можно удачнее.
Сатанист вяло улыбнулся, камень начал срастаться между собой, образуя единый кокон, стенки которого становились все толще.
То, что вырывалось из глотки металлической твари, нельзя было назвать рыком. Это был колокольный звон, затухающий с каждым новым приходом каменной лавины.
Прежде чем, его хозяин оказался замурован, Кашша успела выбраться из-под булыжников.
Девушка вытянулась на четвереньках.
- Осторожно!
Голову Бориса, словно огромный орех, в ту же секунду сжали мощные ладони «Черномора», подкравшегося со спины.
- Ах ты ж...
Из пола показалось нечто корявое - отдаленно напоминающее руки. Когда тебе собираются "раздавить" голову, не до красоты. Неаккуратные извояния вцепились в руки великана, пытаясь разъединить их. Что-то другое ударило его в живот, стремясь отбросить куда подальше.
Мускулистый огромный великан только пошатнулся. То, что он остался почти один из всей троицы, казалось, предавало сил. Коряги, которые создавал сатанист, разбивались о его плечи и спину.
Ясень
***
- Ладно, - вздохнула девуша, понимая, что теперь запугивать никто не будет и существо перешло на нормальный тон.
Она открыла многострадальные двери.
На пороге стоял смуглый молодой мужчина в кожаной куртке. Вперив руки в колени, он пытался отдышаться – то ли от бега, то ли от слишком активного завывания в дверь.
- Ну, наконец, - Пробурчал он, выпрямившись. – Ноутбук у тебя есть?
- Нету, с чего бы? - Мотнула головой девушка, пропуская его в комнату. - Меня сюда как то без техники перемещали. Но может, поищите в комнате - найдете.
- Хм, плохо дело, - Шныряя взглядом, человек замер глазами на девушке. – Меня зовут Авва. Авва Дорофей.
- Очень приятно. - Вежливо отозвалась Любовь, не собираясь представляться. - Так чего нужно-то?
- Чего, чего, я же уже объяснил, - Дорофей сел на первое попавшееся место. – Помощь твоя нужна. Нужно найти одного человека и забрать у него один предмет. Один я не справлюсь. А ты, как новоиспеченная самоубийца, да еще и вполне не дурная собой, должна помочь такому симпатичному парню, как я.
Он снова оглядел Любовь с ног до головы.
- Ты точно уверен, что симпатичный? - скептически улыбнулась она, подарив ответный взгляд, - Почему не справляешься и что за человек?
Авва усмехнулся, находя ее чувство юмора занятным.
- Потому что это очень далеко и там очень страшно. Одному мне явно не по силам, - Вздохнул он. – Я всю жизнь был глобальной сетью, интернетом, этого места. Впрочем, и работаю я от ноутбука, который затерялся где-то. Боюсь, меня может не хватить надолго – зарядка, вещь не долговечная. А что за человек, я и сам не знаю. Мне велено забрать у него какой-то предмет и вернуться сюда. Вот и все.
Joseph
Совместно с салонами Олега Гаркуша

***
Хватка «Черномора» ослабла под действием манипуляций Бориса, однако это не изменило решений воина.
Одной пятерней он поднял его за горло, сдавливая у самой глотки. Другой рукой принялся рвать руку, на которой красовалось кольцо.
Статуя понимала, как просто «ларчик открывался».
Поняв то, что пытается сотворить оживший монумент, Кашша бросилась прямо на него.
Борис захрипел, мозги еще как-то понимали, что если обрушить потолок - он упадет и на него, видимо поэтому в следующую секунду под металлическим гигантом разошелся пол и показалась быстро "расходящаяся" дыра.
Все, что проделывал до этого Борис, было для воина финтами хвостом, теперь же пришел черед финта клювом.
«Дед» принялся сползать вниз, напоминая несчастного второстепенного героя какого-то яркого боевика, не экономившегося деньги на декорации.
Впрочем, Бориса он решил забрать с собой.
- Ах, ты задница турмалиновая! – Кашша размахнулась, прорубая кулаком место локтевого сгиба широченной руки, в которой висел Борис.
saroff cane
(совместно)

Лицо воина помрачнело и потеряло цвет. Он отчаянно замахал второй клешней.
Шея сатаниста, наконец, оказалась свободна, но тело его вместе с «Черномором» уходило под пол.
- Ничего не хочешь сказать мне перед смертью? – Хмыкнула Кашша, вцепившись в рваный каменный край дыры, и удерживая Бориса за руку.
- Почему же смертью?
Над великаном, ушедшим уже достаточно глубоко, начал смыкаться камень. Через короткое время он уже дошел до ног Болеслава и тот смог отпустить Кашшу. Рядом образовались корявые ступеньки.
Ада вскрикнула, почуяв запах горелых волос - от "камушка" явно не могло так пахнуть.
Она остановила огонь и представила, будто ее окатило ледяной водой.
И ее окатило. Да не только водой - удар воина пришелся прямо по грудине, оставляя на коже след расправляющегося камня.
Визг, который издала девушка, словами передать было невозможно. Ноги ее подкосились сами-собой, она упала на пол, все так же крича, чувствуя, как камень разъедает ее кожу и кости. Подчинить такую боль не реально. Оставалось лишь в этом вопле изливать всю ненависть к тому, кто наградил ее бессмертием.
Зеленая ювелирная разновидность андрадита на глазах превращалась в лужу, стекая к ногам девушки, чтобы напоследок забрать с собой хотя бы ее части.
В полубессознательном состоянии Ариадна стала пытаться ползти. Боль разрывала мозг на миллионы частичек, и девушка уцепилась за это чувство, как за единственное что осталось, постепенно подчиняя ее. Сквозь стиснутые зубы вырвалось:
- Любая боль... притирается! Со временем притрется и эта!
Безжалостная лужа кусала пальцы, прожигая одежду и обувь.
Она застывала, цепляясь за жизнь и скуля, будто просила отдаться ей.
Широко распахнув глаза, Ада смотрела на застывающий камень, на растекающуюся из-под нее лужу крови, и искренне жалела, что лишена даже смерти, которая была единственной привелегией в этом чертовом замке. Полные губы чуть заметно дрогнули в улыбке - похоже неизменным останется только одно - ее любовь к Проводнику.
Goblin
Совместно
***
Тело Василия замерло через минуту. Еще через две он, живой и невредимый, снова оказался на стуле в той же позе, что и в первый раз. Только противогаз одиноко взывал из полумрака.
- На твоем месте, я бы не шевелился и не спешил, - Буркнул мальчик под давящим взглядом хмурого карлика.
Снова придя в себя, Вася резко дернулся. Тяжело дыша, парень начал оглядываться в поисках веревки.
Той не наблюдалось – во всяком случае, глазами ее найти было не возможно. Пока что.
Лишь по-прежнему разбросанные вещи на полу и два странных зрителя в дверях говорили о том, что произошедшее не было сном.
- Ставлю всю свою зарплату на то, что она пообедает его анусом, - Клацнул зубами карлик.
Мальчик только пожал худыми плечами.
- Это, наверное, очень больно…, да и жизнь одну он уже потратил. Осталась последняя попытка.
-Что за попытка? - с дрожью в голосе произнес парень. – Где я? Кто вы? И что это было, Бил Гейтс его побери!
Piromant
совместно с насморком

***
Тогда Ричард, сделав пару шагов назад, предпринял другой маневр - он представил, что под ногами твари расходится земля, так же как при ее появлении. Но на этот раз он желал, чтобы само существо совершило обратное путешествие - в глубь.
- Я отказываюсь, - ответил Вадим, подумав в течение короткого времени, которое ему дали семейные разборки Бесников. - В той жизни я назаключал слишком много сомнительных сделок - хватит с меня. К тому же, у меня нет никаких оснований верить тебе, - с этими словами он поднял нож и приготовился защищаться, понимая, что слова женщину не обрадуют.
Существо взвыло с ненавистью, собирая в вопле всю известную человечеству брань и ропот. Вместе с ним в стороны по ступенькам древесных бамбуковых ярусов поплелись волнистые и чернеющие, как жженые угли, волосы.
Однако лишь разошедшиеся пласты земли под массивной тушей смогли спасти от гнева твари.
Вопя и барахтаясь в собственной злости, преющий скукоженный мешок провалился вниз и исчез в свежем могильнике.
Блэк облегченно вздохнул. Честно сказать, он не был уверен, что это сработает. Но все получилось. Дабы избежать возвращения твари, юноша опустился на одно колено, положил ладонь на землю и представил себе, как щель в земле закрывается над головой того странного существа. При этом он не выпускал Вадима из поля зрения.
На поверхности вырос ровный земляной шов – рыхлый и блестящий.
Joseph
Совместно с Гоблином

***
Студеный мрак заурчал.
- Ты бы не языком чесал, а вспомнил, к примеру, про то, что у тебя есть конечности и дал деру оттуда.
Поторопился вставить карлик с ухмылкой, всем видом давая понять, что ему больше нравится вариант изнасилования и расправы над новоприбывшим.
- Одну жизенку позорно профукал, так хоть в этот раз не оплошай.
Мальчик сочувствующе поджал губки, заглядывая внутрь.
- Дядя, а ты ей песенку спой, может веревочка уснет.
Глупо моргнув, парень бросился со всех ног к выходу по пути попытавшисьь схватить что либо из своих вещей, впрочем не особо стараясь. Главным было добежать до выхода.
Goblin
Парень буквально выпрыгнул в коридор, запутавшись в трех метрах сетевого кабеля и со скипетром в виде мобильного телефона в одной руке и стерильных бинтов – в другой.
Небрежно выставленная нога карлика, а может и не нога вовсе, помешала удачно приземлиться на пол, поэтому Василий отлетел к стене.
Следом за ним выкатился пластмассовый черепок из сувенирного магазина, которого мальчик поторопился поднять, чтобы с интересом разглядеть поближе.
- Ах ты ж... -Пупкин высказал все, что думал об этом доме и этой парочке.
Высказывания были в стиле компьютерщика, посему для некоторых могли представлять непонятный набор слов, наподобие "чтоб тебя отформатировало" или "пока не выполнишь алгоритм один плюс один, если равно 3, то закончить, иначе отнять один и вернуться к началу"
После этого чернокожий карлик посмотрел на Василия так, как будто желал запихнуть его обратно.
Ребенок и вовсе не обратил внимания.
- Дядя, можно я оставлю его себе? – Указал он на игрушку.
- Дарю, - вяло сказал парень, проигнорировав взгляд карлика.
Изучив отвоеванные вещи, Вася распихал их по карманам.
- Окажи ответную любезность. Скажи что это было, в той комнате?
Мальчик принялся изучать безделушку. Даже глаз не поднял.
- Ты про веревочку? Она там живет и на всех нападает. Туда ходить нельзя.
Он присел, положил черепок на пол и принялся за ним наблюдать.
На глазах Василия игрушка бесформенным пятном вытянулась и увеличилась в размерах. Когда она достигла трех метров, черепок распахнул стеклянные, сиренами воющие, глаза.
Карлик почесал голову дрелью, приделанной к руке.
- Милаш, мне почему-то кажется, что Проводник не обрадуется тому, что эта фиговина будет разгуливать по замку.
- А мы его спросим, - Мальчик погладил гигантский черепок. – Только надо дать ему имя…
Одновременно с увиличением черепка, увеличивались и глаза Пупкина. Когда распахнулись глаза, Васильич сглотнул.
- Гейтс меня побери, - пробормотал он. - Вот ты значится какой... ад...
- Гейтс? А мне нравится, - улыбнулся Милаш. – Пусть будет Гейтс. А кто вообще такой этот Гейтс?
Он вскарабкался на череп, не без помощи последнего, и уже оттуда смотрел на Василия.
- Гейтс-то? - переспросил Вася. Неожиданно ему вернулось благое расположение духа. - Билл Гейтс - это такой крупный делец наподобие этого черепа, только Билл.
Парень с хрустом в позвоночнике разогнулся.
lana_estel
совместно со всеми

***
Когда ноги Бориса стали подниматься по этим ступенькам послышался режущий свист.
Триста тридцать три ланцета просквозили аккуратно по воздуху, очерчивая его фигуру и прибивая Кашшу и Бориса к стене.
Руки и одежда были утыканы тонкими лезвиями, способными повредить даже гранит.
- Какая живописная победа!
Шизоид перешагнул через Ариадну, прослезившись с улыбкой, и направился в сторону пригвожденного сатаниста.
- Тварище, - оскалился Болеслав, явно решивший не церимониться.
По пещере разнесся грохот и потолок, и без того исхудавший дружно обвалился, остался лишь небольшой "козырек" над Кашшей и Борисом.
Черный зияющий мрак оказался над головой.
Камни засыпали все: Аду, Ши, воинов.
То, что сотворил Борис, было чем-то невероятно сильным и никак не могло пройти бесследно – кольцо отгрызло палец, сорвалось вместе с плотью и покатилось куда-то вдоль булыжников.
Борис зашипел от досады.
- Надеюсь, хоть помогло, - он посмотрел на Кашшу. - Ты можешь освободиться?
В ответ Кашша оторвала руку от стены, доказывая, что может.
Скоро она уже принялась за освобождение Бориса, вынимая лезвия из его тела.
- Надо откопать твою ненаглядную, - Сказала девушка, как-то очень резко и болезненно вытаскивая один из хирургических ножей и проницательно глядя в зеленые глаза станиста.
saroff cane
(совместно)


- Надо уж, - прохрипел тот, выдирая из своего тела еще несколько инструментов. - Не видела, куда оно окатилось?
Он с сожалением оглядел свою руку, на которой отсутствовал мизинец.
Кашша отошла в сторону, оглядывая залежи камней.
- Я поищу. Иди, займись археологическими раскопками, - хмуро бросила она.
- Какие уж тут раскопки, - поднимаясь, бросил Борис. - Я себе все на свете отбил. С помощью кольца можно было бы... Но я теперь его боюсь.
Девушка уже перекладывали глыбы с места на место.
- Ты просто на всего немножко перестарался.
- Надеюсь, у Шизо еще минус одна.
Борис вяло преодолевал груду камней.
- Скоро мы дойдем куда нам нужно?
- Почти пришли, - Неясный кивок выпорхнул из-под растрепанных волос. – А вот и твое кольцо. Кстати, здесь же и палец.
Кашша уже держала украшение на ладони.
- Все равно его обратно не пришить, - махнул рукой сатанист, неловко спрыгивая с булыжника. - Можешь сама раскопками заняться?
Девушка удивленно изогнула бровь, требуя пояснений.
Из под завалов послишался тихий стон, ставший значительно громче, когда Ада попыталась пошевелиться. Правая рука явно была сломана. Девушка горько усмехнулась - сейчас ей была необщодима помощь Михаила, с его кровожадным браслетиком.
Piromant
совместно с ногами, уносящими тело есть мясо О_о

***
- Приготовься...- Голос женщины в голове Михаила отдавался очень слабым пульсом.
Святоша медленно и неохотно вырвался из объятий сладкого сна, в котором ему снилось - ну что еще могло сниться в этой самой кровати. Мысленно он откликнулся:
- Что произошло, госпожа?
- Я помогаю тебе воспользоваться возможностью. Скоро они придут, чтобы навредить мне. Я хочу, чтобы ты был со мной.
- Но как именно - сознанием, как обычно? Или по-другому?
- Я перенесу тебя в мое измерение, - Голос разрезал рассудок ровной линией. – И тот сатанист окажется в твоем поле зрения.
Лапников схватился за голову, безумно ноющую от подобной беседы и прошептал:
- Когда это произойдет и кто еще, кроме сатаниста, явится туда?
- Их будет несколько. Впрочем, волновать это тебя не должно. Верни нож, святой отец.
Экс-архангел кивнул в знак того, что ясно понял слова собеседницы, не задумываясь, воспринимает ли та его жесты.
- Приготовься, - Повторила женщина лишь для того, чтобы снова замолчать.
Священник наконец-то встал с кровати и встряхнулся, разминая тело после сна. Затем быстро накинул на себя лежавшую на стуле собственную одежду и проговорил, обращаясь к нанимательнице:
- Вроде бы готов.
Элис
Совместно с... А может без совместно? Они там сами разбираются...)

Увидев это, Блэк повернулся к своему противнику и сказал:
- Что ж, продолжим? - Он уже понял, что на кольцо, видимо, рассчитывать не приходится.
- Ну, если милая беседа в семейном кругу подошла к концу, то продолжим, - сказал Вадим, равнодушно пожав плечами.
- Ну, тогда продолжай, - отозвался Ричард, встав так, чтобы в случае чего отскочить в сторону.
Вадим не стал заставлять себя ждать. Сделав ложное движение ножом в сторону, он попытался одновременно подсечь противника ногой.
Готовый к атаке, Ричард отскочил назад, перенеся при этом все тела на левую ногу, оказавшуюся сзади и коснувшуюся земли первой. Когда же правая уже почти оказалась на земле, он с силой опустил ее чуть от себя, при этом ярко представив, как почва волной накрывает противника. Все движение получилось каким-то танцевальным.
Вадима лишь слегка обкатило облаком пыли.
Ричард же остался на ногах, напоминая балеруна на боксерском ринге.
Не теряя ни секунды, Вадим вновь атаковал, на этот раз пытаясь пырнуть противника ножом в живот.
Блэк отскочил - на сей раз в сторону - и предпринял маневр, позволивший ему избавиться от маменьки.
Лезвие мимоходом прошлось по коже юного Ричарда, оставляя вытянутый алый разрез.
Земля под ногами Вадима дрогнула, деформировалась. Зигзагообразный шов прошил почву вокруг него, принявшись медленно проваливаться.
Ясень
***
- У меня два вопроса. Первый. Что мне за это будет? Второй. Как найти твой ноутбук? Хотя бы для начала.
Дорофей задумчиво покачал головой, находя второй вопрос более интересным.
- Он всегда был в комнате Лины, - Припоминал мужчина. – Можно прогуляться до нее, да посмотреть. Только времени у нас маловато – скоро начнется твоя Игра, а значит вернуться, нам придется как можно скорее.
Он встал, еще раз посмотрел на незнакомку. Теперь Авву больше интересовали глаза.
- Что тебе за это будет? А что, альтруизм уже не в моде, да?
- Альтруизм уже не выгодно. Бегай, старайся ради кого-то и это только за идею? Не пойдет. Был бы ещё кто-то близкий. А тут незнакомец.
- Ну, можем и сблизиться, - Подмигнул Дорофей.
- Звучит заманчиво, - решила подыграть ему Любовь, - но адекватной благодарности никто не отменял ещё. Что конкретно сейчас делать?
- Если согласна, идти за мной, - Поднялся Авва.
Девушка ему нравилась.
- Для начала найдем ноутбук, чтобы определить место этого самого человека. Пусть Проводник подавиться своим заданием, я его выполню, в любом случае. А тебе за это будет награда. Помогу, чем смогу, по рукам?
- Заметано, - кивнула она .пока решив не посвещать его в различные планы по устранению кого-то там и не задавать опросов в стиле "А тут водиться жизнь?"
Авва вел девушку по коридору – думал о своем, не забывая показывать комнаты.
Он рассказывал что-то про некую Лину, назвал имя Ричард, еще несколько ничего не значащих фраз, будто обращался к самому себе. Что-то человека тяготило, гирей волочилось по следу.
Ноутбук все-таки был найден в одной из комнат.
- Садись сюда, - Дорофей отодвинул стул и подключил компьютер к розетке. – Надеюсь, не надо показывать, как с ним обращаться.
(мне уже лень писать совместно с кем, больше я тут ни с кем не пишу)
saroff cane
(совместно)

***
- Я же сказал, что боюсь его, - беззащитно разводя руками, ответил Борис. - А вот кажется и Ада нашлась, называется иди на звук.
- Боря... вытащи меня... - донеслось слабое блеянье из под камней.
- Ну, так иди на звук, - Равнодушно ответила Кашша, надевая кольцо.
- Ада, поголоси немного.
Сатанист медленно пошел по завалам, тщательно прислушиваясь.
Не придумав ничего лучше, сероглазая затянула "Окрасился месяц багрянцем". Тихо-тихо, но очень стараясь, чтоб ее все же слышно было.
- Найди ее уже скорее, чтобы заткнуть, наконец. - Фыркнула Кашша, медленно ступая следом.
Оскорбленная Ада запела громче, сделав ударение на словах "Ты помнишь, изменщик коварный, как я доверялась тебе?".
- Если не заткнешь, заткну я, - Прошипела сквозь зубы та.
- Кажется, где-то там, - Болеслав ткнул пальцем в кучку камней, где пение было особенно громким.
Булыжники дрогнули, поднялись вверх и рухнули в стороне. Борис определил место, как нельзя точно.
- Не хило, надо будет и мне как-то потренироваться, - он подошел и протянул руку, чтобы помочь Аде подняться.
Невинно свернувшаяся клубочком, Ариадна подняла голову, глянула на сатаниста и грустно сказала:
- Боюсь, что у меня сломана рука и сильно обожжены ноги - я не смогу идти.
- Ну же, Ромео, - Кашша с самым презренным видом уже шагала в сторону темного прохода. – Решай, что с ней делать скорее.
- Ада, мне кажется, тебе лучше будет остаться здесь, мы за тобой вернемся, - на сколько мог благосклонно улыбнулся Борис.
- Согласна. Идите. Увидите Мишу - просто скажите ему в каком я состоянии и покажите дорогу, ладно? - в глазах светилось горькое понимание.
- Конечно, - Борис отправился вслед за Кашшей.
Элис
Совместно с... да все их уже знают...)

***
Гул отскочил от барабанных перепонок и вместе с телом девушки рухнул в слизистую лужу. Весьма глубокую – по пояс.
Но в момент падения Лина с головой оказалась под мерзопакостным одеялом серы, смешанной с водорослями зеленоватого отлива и будто отрыжкой, чьего-то обеда. Вероятно, не одного.
С большим трудом подавив приступы рвоты (интересно, она вообще когда в последний раз наполняла желудок?), Лина попыталась вынырнуть на поверхность.
Ей удалось встать на ноги. Жидкость плотной массой облизывала горло и все остальное тело.
У ямы существовал склон, который позволял подняться на скошенный каменный берег.
Хотелось плеваться. И под душ. Но ни первой, ни второй возможности ей, увы, не предоставили. Оглянувшись, Лина направилась вверх по склону, параллельно пытаясь как-то отряхнуть руками ту жижу, что налипла на ее тело. Заодно и окончательно пытаясь понять, во что же ее превратили.
Первое, что попалось под глаз – рука. Крошечная, детская. И пальчики на ней были совсем маленькими, хрупкими.
Кажется, раньше они не гнулись. Девушка проверила свою память, попытавшись чуть согнуть пальцы.
Работа суставов была восстановлена.
- Интересно, - пробормотала блодинка, - и продолжая отряхиваться, развернулась к воде, надеясь разглядеть при тусклом освещении свое отражение.
В зернистой болотистой жиже возникли очертания детского личика с белыми длинными налипшими на голову почти пепельными волосами, курносым пяточком и большими глазами-блюдцами.
Девочке от силы можно было дать лет десять.
saroff cane
(совместно)

***
Впереди возникла привходовая часть пещеры, выложенная многочисленными ступеньками и декорационными извращенными фигурами полуголых обглоданных существ. Известняк острыми натечными образованиями сползал со стен и потолка.
Остановившись на просторном пороге, Кашша заметно напряглась. Голос ее, стоящей совсем рядом, звучал глухо.
- Тебе нужно надеть кольцо, - Остановившись, сказала она.
Глаза осторожно разглядывали сатаниста, каждую черту лица, прикрытую тенями, рождаемыми игрой света.
- Там может быть опасно, а без кольца ты не сможешь ничего сделать.
- А может лучше ты? - он с жалостью оглядел четырехпалую кисть. - У тебя лучше получается.
- А если ты окажешься в опасности?
- Ты меня защитишь, - пожал плечами Борис. - Хотя подожди.
Он взял у нее кольцо, надел, достал кинжалы, полученные от Проводника, сказал мысленно "Живите, помогите мне в бою, если что". Решил на всякий случай проверить свое "колдунство", нашел на земле камень, подбросил в воздух и ударил по нему, вернее, попытался.
Ножи разорвали булыжник в клочья.
- Вот видишь, ты и сам справишься. Я должна тебя предупредить,
Девушка говорила абсолютно серьезно.
- О чем предупредить? - довольный своей работой, спросил он, потом легко взял ее за руку и поднес ее ладонь к глазам. - У тебя не остается шрамов после кольца, почему?
Кашша бережно убрала руку, пытаясь сделать так, чтобы он ее выслушал.
- Я хочу, чтобы ты сейчас послушал меня внимательно.
Goblin
***
Гигантская игрушка, поспевшая, словно на дрожжах, замигала глазами.
Коридор налился темным светом, и глаза существа теперь казались взбушевавшимися фарами огромного поезда, позабывшего о том, где проложена железная дорога.
- Если хочешь, мы отведем тебя к Проводнику, - Милаш снова обратился к Василию.
- А кто или что это, проводник? - подозрительно косясь на череп, ответил парень.
- Это такой высокомерный парень в маске, который раздает приключения по самые небные миндалины. – Поторопился объяснить чернокожий карлик, скребя перфоратором в стене. – Я к нему не ходок.
Мальчик вытянулся на верхушке черепка и свесил ножки.
- Так ты идешь? – Вновь улыбнулся он Васе.
Не то, чтобы Милашу понравился ответ ворчливого недоростка. Он хотел скорее опробовать Гейтса в роли коня.
- Не думаю что у меня такой уж большой выбор. Веди, - парень мысленно перекрестился.
Опасливо встав возле свежеиспеченного Гейтса, парень приготовился. Кто знает, с какой скоростью оно начнет двигаться.
Черепок ухнул. Глаза вспыхнули светофорными лампами.
Разворачиваясь, он сначала перекатился на один бок, затем на второй, все это время аккуратно удерживая мальчика, болтающего ножками и глядящего свысока.
Гейтса можно было сравнить с огромной виноградной улиткой. Однако в коридорах без углов, он начинал двигаться быстрее, и лишь на поворотах тратил долгие минуты на то, чтобы выбрать верное направление.
Чем дальше уходил Василий с огромным черепом, тем меньше становилась фигура чернокожего карлика, решившего вернуться к своим основным обязанностям и обойтись без посещения Проводника.
- Да, да, брысь отсюда. Развелось самоубийц, как куриц нерезаных…
Марк Октавий
(ну, выпоняли)

***
Ада рассеянно водила пальцем по краю дыры в груди. Тело затекло, и она решила устроиться поудобнее. Девушка подползла к булыжнику и села, прислонившись к нему спиной. Дышать было странно, как только она делала вдох - воздух выходил из прожженных легких. Наконец, устроившись поудобнее, насколько это было возможно в ее состоянии, Ариадна одними губами шепнула:
- Ладно, здесь уже и хуже бывало.
Послышался громкий раскатистый звук. Камни разбежались по полу, под чьим-то небрежным шагом.
- Вы только взгляните на нее, - Протянулся Шизо, нагибаясь и разглядывая рану девушки. – Вот что случается с непослушными девочками, решившими покусать руку, которая их кормит.
Сероглазая тепло улыбнулась:
- Рада тебя видеть, Ши... - она виновато опустила глаза.
Он опустился на корточки, не сводя глаз с зияющей дыры в груди Ады.
- Ты вот лучше скажи, давненько ли они ушли?
- Только что... А почему ты так смотришь на эту... незначительную ранку? - Губы девушки скривились в столь привычной горькой усмешке.
- Значит мне пока туда рановато. Если уж этот бассет-хаунд возомнил себя суперменом, пусть сделает всю грязную работу, а уж я выберу красивый момент для появления.
Шизо улыбнулся.
- Смотрю вот, во что ты вляпалась. Встать совсем не можешь?
- Не пыталась пока, - Ада кинула грустный взгляд на свои ноги. - Да и зачем? А знаешь, зато я такую тварь победила... Можешь мной гордиться!
- Лучше бы ты мне помогала, или хотя бы делала вид, - Ядовито прыснул мужчина. Он поднял указательный палец. – Я тебя тоже должен проучить.
lana_estel
совместно со всеми

- Валяй. Только зачем это тебе?
- Хочется воспользоваться твоей немощностью и подразнить собачонку. Тебе же уже все равно, верно?
С этими словами Шизо неряшливо потянул девушку за руку, вытянул ее в вертикальное положение, взвалив на одну руку.
Зашипев от боли, Ариадна дернулась.
- Ши! Пусти, а?
- А, что такое? Еще минуту назад ты лежала на камнях и не сопротивлялась.
Мужчина уже тащил девушку в проход, одну руку накрутив на ее косу так, чтобы любые попытки сбежать отдавали болью не только в теле, но и в затылке.
- Аааай! Шизо, пусти, поговорить надо!
Ада старалась не сопротивляться.
Мужчина настойчиво шел вперед, обращая внимания только на пыль, скапливающуюся на дорогих ботинках.
- О чем нам говорить, адская девочка? Ты бы лучше помалкивали, иначе останешься без языка.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.