Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Загадка Бесника
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
saroff cane
(совместно с почтальонами)

- Я-то цела, - вздохнула девушка, - Ричарду повезло меньше. Что ты там узнал?
- Отойдем? – Дорофей покосился на Дика.
- У меня нет от него секретов, - пожала Лина плечами, - но если ты настаиваешь...
Ричард, хоть и был несколько удивлен, не стал возражать. Он доверял Лине, доверял Авве, и раз у последнего возникла необходимость поговорить с ней один на один, значит, на то были причны... Проводив уходящих взглядом, он сел в свою излюбленную позу - спиной к стене - и стал ждать их возвращения. Через некоторое время он вновь обратил свое внимание на кольцо.
"Если ты теперь не можешь принимать истинный облик до тех пор, пока я не нахожусь в опасности, то дай мне как-нибудь об этом знать." Ничего не произошло.
Авва повел девушку за собой, периодически прерывая линию пути и поворачивая за очередной угол.
- Сюда.
- И что тут? - спросила Лина, подозрительно оглядываясь.
Дорофей продолжал вести Лину вперед, сжав ее руку на одном из поворотов. Девушка могла почувствовать, как она дрожит.
- Авва? - блондинка была обеспокоена его состоянием настолько, что руку выдергивать даже не подумала, наоборот, сжала ее еще крепче: - Что с тобой? Что там случилось?!
Он остановился. Лицо было маской смеси тревоги, печали, потерянности.
- Ты мне очень нравишься, милая. Пообещай, что не натворишь глупостей и не будешь пытаться ничего сделать.
- Я не могу ничего обещать, не зная о чем речь! - запротестовала Лина, - Объясни!
- Не могу, - Вздохнул Дорофей. – Сейчас не могу. Прости меня.
Только последнее слово заглохло в тишине, Лина почувствовала, как пол под ногами зашевелился и посыпался. Песчаная лужа обволокла ее.
- Прости меня, - Авве даже пришлось приложить усилие, чтобы отцепить от нее свою ладонь.
Девушка исчезала у него на глазах, а Дорофей безучастно смотрел на это, возможно, какой-то далекой и затемненной частью рассудка понимая, что творит непоправимое.
Piromant
совместно с рушителем-планов-Дорофеем


Через некоторое время Блэк забеспокоился. Авва ушел с Линой достаточно давно и всяко должен был уже вернуться. В душу юноши на своих мохнатых лапках бесшумно заполз паучок страха. А что, если его дорогая мамочка опять начала строить козни? Вдруг они в беде? Ричард вспомнил, что случилось, когда его дорогая родительница включилась в игру в последний раз - у Ады были сломаны все кости, Милаш умер... Страх в его сознании взорвался яростью. Он не мог допустить, чтобы с Линой, с ЕГО Линой что-то случилось! Вскочив, он сорвался с места и рванул в том направлении, куда ее увел Дорофей.
Авва стоял у стены с видом глубокой задумчивости. Он был настолько сильно погружен в собственные мысли, что не заметил Блэка, чье появление, по меньшей мере, должно было его смутить.
Блэк остановился в одном шаге от Дорофея.
- Где Лина? - его голос был напряжен до предела, в нем позвякивала сталь. Его очень удивило то, что Авва был один. К тому же, это разозлило его. Как он мог оставить ее где-то одну, без защиты? Голубые глаза постепенно превратились в две льдинки. - Отвечай!
Дорофей поднял совершенно пустые глаза.
- Извини, но иначе, поступить я не мог. – Тихо произнес мужчина.
- Что. Ты. Сделал? - Лед из глаз постепенно перешел в голос.
- Она забрала Лину…
- Кто? - лед в голосе начал трещать под напором вновь закипающей ярости. Глаза Ричарда сузились:
- "Иначе поступить я не мог"... - Ричард резким движением сократил расстояние между ними до пары миллиметров. - Ты. Отдал ее. Моей. Матери?
Авва еще ниже опустил взгляд, буквально под себя. В любом другом случае он бы не поступил, но здесь вина была на лицо.
- Мне пришлось.
- Ты идиот! - Блэк еще более резким движением отошел от Дорофея и принялся метаться по коридору туда-сюда, как тигр в клетке. Ему очень хотелось ударить своего собеседника, но он понимал, что тот всего лишь жертва. Но эмоций Дик, сдержать не мог. - Идиот, идиот, идиот!!! Дай угадаю - она повесила тебе на уши лапшу, что защитит ее?!
Авва с легким изумлением поймал взгляд юноши.
- Да…и не только – что она будет жить. Что она ее не тронет. – Заворожено пробормотал он, будто убеждал еще раз самого себя.
- Хахахахаха! - Залился Блэк горьким смехом. - Как же, не тронет она ее! Хочешь, я расскажу тебе, что будет на самом деле?! - Он нарочито выделил три последних слова, льдинки глаз впились в Авву.
- Что? - Каждая буква отпечаталась на губах. Авва побледнел - неужели он, тот, который пробыл здесь уже столько времени, угодил в ловушку.
Joseph
Совместно с Билли

Давайте выживем Бориса
сказал в курилке Михаил
Борис услышав усмехнулся
он знал не выживет никто


***
Лезвие у меня, - просто ответил Борис, так как насчет святоши у него еще были планы.
Вишневые глаза без маски казались еще насыщеннее. Взгляд был многогранным: настойчивым и смешанным, исчерченным вопросами вплоть до - отдаст ли Борис вещицу.
- Но, я хочу чтобы он остался у меня, - продолжил сатанист с улыбкой. - Я успел убедиться в его полезности.
Проводник оторвал сигару от губ.
- Что за игру ты ведешь?
- Мы здесь все как в одной большой игре, - Болеслав же увлекся разглядыванием сигарного дыма. - Я просто хочу, чтобы у меня было больше шансов ее выиграть.
- Любыми способами?
Он поднялся с места и, затянувшись, подошел к Борису почти вплотную.
Взгляд был с намеком, который сатанист легко смог бы понять.
- Ну, почти, - оскалился Борис. - Иногда лучше заручиться поддержкой сильных...
Он также недоговорил, приняв игру намеков.
- И чего ты ждешь тогда?
- Вот так вот просто - это жутко скучно и неинтересно, - изобразив эту самую скуку на лице, проговорил сатанист спокойно.
Проводник повернулся к нему спиной.
- Значит ли это, что от тебя надо ждать презенты?
- Ну если дети себя будут хорошо вести в течении года... - изображая могучий голос, ответил Борис. - То Дедушка Мороз оставит их без подарков.
Фраза получилась донельзя смешной.
В этот момент в зал вернулась Кашша. Бедра плавно покачивались из стороны в сторону.
- Развлекаетесь, я смотрю. – Она с улыбкой подошла к Проводнику, передала ему маску и повисла у него на плече. – Ну что, верный пес вылизал твои раны?
- Не такой уж он и верный. – Мужчина голосом отмахнулся, словно от назойливой мухи.
- Что теперь? Я могу быть свободен? - слова Проводника почему-то рассмешили сатаниста.
Тот лишь махнул рукой, подошел к столу, взял какой-то пузырек и передал его статуе. Потом мрачно двинулся в коридор, давая понять, что пока Борис ему не нужен.
- Я приду почитать на ночь, - Расхохоталась Кашша ему вслед, разглядывая бутыль.
- Что это? - Небрежно бросил Борис, ожидая чего нибудь вроде вина.
- Это? – Она улыбнулась. Потом подошла и обвила его длинными руками. – Думаю, благодарность за хорошую работу. То, что сделает меня человеком.
- Даже так, - присвистнул сатанист. - Ну, пей, я в предвкушенни.
Он заинтересованно осматривал ее, улыбаясь.
Кашша без охоты, но отпустила руки и отошла на шаг – мало ли чего можно было ожидать в виде благодарности от Проводника. Она одним нетерпеливым движением вскрыла емкость и залила в каменные губы ее содержимое. Буквально через секунду ее тело, наблюдавшее за собой, стало преображаться. Скоро перед Борисом предстал человек.
Девушка была обнажена. Длинные волнистые волосы цвета горького шоколада ласкали плечи. Острые ключицы, пышная белая круглая грудь с вздернутыми сосками, линия плавно переходила в талию, средоточием которой являлся крошечный пупок. Длинные босые ноги, начинающиеся от широких, руководящих грацией, бедер, аккуратно ступали прямо, пока не остановились, беспощадно демонстрируя фундаментальную сексуальность и роскошь, на которую только было способно женское тело. Лицо ее было совершенным: овал ликовал, украшенный извилистыми тонкими бровями, нежно бледным мазком губ и плавными линями, волнами рисующие лоб, выпуклые скулы с ямочками на щеках и хищно заостренный подбородок.
- Вау, - только и смог сказать Борис.
Не удержавшись он встал и поцеловал ее. Потом еще раз и еще. Человеческое тело его привлекало больше каменного. Он повалил ее на пол, видимо забыв про свои недавние слова "Ну не здесь же". Поскольку партнерша и без того была обнажена, он начал раздеваться сам.
Элис
Совместно с Шизо...О_о

***
Ада снова села на пол, всем своим существом выражая равнодушие. Когда ее найдут - наверно будет выполнять "просьбу" Бориса. А может и нет... Хотя, снова скучать не хотелось. Ладно. Но это когда ее вытащат. А пока... Девушка закрыла глаза, положила кулачок под голову и попыталась заснуть. Но увы, сон не шёл. Ариадна подскочила. Дурацкие мысли! Даже не уснуть...Она так устала... уже двое суток в замке – или больше?! А она ведь просто хотела умереть... А в итоге?! Бессмертна!!! И вынуждена играть в глупые игры Красной Комнаты.
- Ненавижу!!! Ненавижу!!! – Вопль разбивал тишину, рвал в клочья мертвое спокойствие этого уголка. Из серых глаз брызнули слезы, под напором. Девушка просто рыдала и кричала в пустоту. Ненависть относилась ко всем кого она знала. Внутри была страшная пустота, и Ада знала лишь один способ заполнить ее – боль. Девушка нашла осколок камня поострее, и стала правой рукой на левой вырезать узоры. На пол лилась кровь, губу Ариадна тоже прикусила от боли. Легче не становилось, но останавлаться на полпути она не хотела. Наконец отбросив ненужный камень сероглазая встала и крикнула:
- Ну что, чертова комната, наигралась и бросишь меня тут?!
Лысый человек с острым носом и опрятным лицом шаркающим шагом вырос перед Ариадной. Да, до этого времени он не появлялся, а теперь так приветливо улыбался, глядя на нее, как бы разглядывая безделушку в своей коллекции.
- Тепло ли тебе девица говорить не буду, - Мужчина сложил руки за спиной. – Но могу угостить чашечкой чая.
Его не заботило ни состояние девушки, ни ее кровоточащая рука, ни обстановка, ни напряжение, оцепившее все вокруг.
- А кто ты? - Девушка находилась в слегка шоковом состоянии - ведь только что здесь никого не было!
Мужчина довольно улыбнулся, растягивая по всему периметру лица волнистую улыбку. Затем протянул руку в клетчатом рукаве.
- Я Шизо. Шизоид. Но можно и просто Ши. Так с придыханием. Смотри, - Он растянул губы и произнес звук.
- А я Ариадна, можно Ада. Правда чаем угостишь? Я последний раз чай пила... - она задумалась - Еще при жизни, в общем!
- Конечно, - Ши почесал лысую голову. – Лавандовый. С убаюкивающим ароматом.
Он оглядел девушку с ног до лица.
- Ада – родители выбрали доброе имечко?
- Ага. В детстве обижалась... но это же бесполезно! Знаешь как "весело" звучит :"Принцесса Ада"? Сразу кажется что они не про меня, а про ад! Уже привыкла. А у тебя что за имя такое? И кстати, ты тут давно? - сероглазая жадно ловила крупинки собственной заинтересованности.
- Адское имя, для адской девушки. – Улыбка снова растянулась от уха до уха. – Мне нравится. А я? Я только прибыл, ну как прибыл, отлучался по важному делу, на которое меня направил Бесник. Знаешь таких?
Piromant
Совместно со старыми знакомыми, а так же - с малознакомыми персонажами wink.gif

"Адская девушка" смертельно побледнела.
- Знаю... я... Я его убила... Наверно не до конца... Я не хотела, я только хотела все исправить!!! - мысли разбегались как тараканы, Аду трясло,она сползла по стенке, в глазах заблестели слезы.
- Я правда не хотела! Ши, скажи, он ведь жив, да?! С ним все хорошо?!
Шизо присел на корточки, осторожно подхватил ладонями ее лицо и посмотрел в глаза с самым глубоким немного наигранным интересом.
- Кого это ты убила, адская девочка?
- Милаша... - Ариадна беспомощно всхлипнула.
- О-па, - Ши уже собирался что-то сказать, но тут же изменил своим мыслям. – Такого вредного мелкого пацана?
- Ага... только он не вредный был... - Тут Ада вскинула голову и почти весело спросила:
- А что бывает с теми, кто договор не выполняет?
Улыбка не сходила с лица Ши. Она как будто покрылась ядовитой клеткой под цвет модного пиджака, в который он был облачен. Он не мог уловить ни нити мыслей.
- Ты можешь говорить по порядку? – Очень медленно произнес он. – Насчет мальчонки – не переживай. Жив, здоров и, должно быть, уже резвиться с очередными игрушками. А теперь поподробнее о контракте. Знаешь, я как-то мысли читать подзабыл поучиться.
- Прости... Я на тебя так набросилась... По порядку: я заключила контракт с матерью Милаша. Она ведь знает что предложить... Я несколько раз отказывалась. Но она пообещала мне, что поможет завоевать Проводника. Я не устояла перед соблазном. Для этого она пообещала навредить его госпоже. Через некоторое время до меня дошло, что я натворила, - Ада закрыла глаза, пытаясь справиться со слезами – она вспомнила как рассказывала все Проводнику. Вся картина вновь встала перед глазами. Девушку тихо затрясло от одного воспоминания о его холодности.
- Я хотела только одного – все исправить! И она снова этим воспользовалась. Если бы ты ее слышал, Ши! Как красиво она лгала, что хочет лишь извиниться перед сыном, что потом она поможет мне... Я поверила, и отнесла ее в детскую. Она убила Милаша, а мне переломала все кости, превратила меня в отбивную. Меня исцелили всего пару часов назад. – одинокая слезинка все же прочертила свою влажную дорожку вниз, по щеке девушки. – Я не хочу убивать Милаша. Поэтому и спрашиваю: что бывает с не выполнившими договор? Чтоб заранее быть готовой...
- Уф, - Шизо как бы выдыхал за нее и за себя. Он смахнул влагу с щеки Ады. – Смерть, а в худшем случае, вечное рабство в ее подчинении.
Он вытянулся и помог ей встать.
- Занятная история. Но ты меня не удивила. Такое ощущение, что ничего нового она не может придумать.
- И что, ей много кто продавался... за Проводника? - Усмехнулась было Ариадна, но тут до нее дошло:
- Вечное рабство?! Будь я проклята...
saroff cane
(совместно с Джонни и почтой)

***
Кашша без смущения помогала Борису, сильными движениями разрывая одежду сатаниста по швам.
- Тебе нравится? – Она пребывала в экстазе от океана эмоций, ощущений от его тела.
Еще никогда она не испытывала ничего подобного и боялась утонуть с головой.
- Да. Да, да, да! Как мне уже надоел камень, - распалившийся не на шутку сатанист, наконец-то избавился от штанов и набросился на теперь уже мягкую Кашшу.
Прошел час, прежде, чем все это безумие прекратилось. Девушка лежала все еще на Борисе, тяжело дыша и уткнувшись ему в грудь. Не глядя, она нежно перебирала волосы на его голове и все еще чувствовала затухающую страсть внутри собственного человеческого тела.
- Ну, каково оно быть человеком? - Борис уже успел закурить и теперь пускал колечки дымом.
- Уже хотя бы ради этих моментов, стоит им быть, - Она опрокинулась на спину и теперь лежала рядом, лаская лопатками мраморный пол и поглаживая собственное тело, будто все еще не веря в метаморфозы. – Что ты собираешься делать с евнухом?
В том, что святой отец был евнухом, нужно было еще убедиться. Но Кашша всегда причисляла священников именно к такому виду особей, и поэтому это слово выскользнуло непроизвольно.
- Найти и отомстить за мою одноглазость. А потом найти и просто убить, а потом еще раз, - сатанист довольно оглядел свою спутницу. - Теперь тебе точно нужна одежда. А также жаль, что в таком теле ты особо не повоюешь...
Она поднялась и села.
- Тебе бы тоже не мешало одеться, - Улыбнулась Кашша, протягивая тонкую руку под Бориса и легонько похлопывая по его ягодицам. – А насчет тела – у меня появилась возможность становиться камнем, хоть и ненадолго.
- Недолго это сколько? - решил уточнить Борис, поднимаясь на ноги. - Да и где нам одежду найти...
- На час, может на два, - Она рассматривала каждый сантиметр тела юноши. Потом улыбнулась. – А одежда в спальнях. Пойдем, я покажу.
- Час или два это весьма долго, сойдет, - хмыкнул сатанист.
Первый коридор Умбры девушка называла тенью Красной Комнаты. Он пылал всевозможными оттенками красного, и его хотелось обходить стороной, хотя бы потому, что явившийся оттуда Проводник чуть ранее выглядел не самым лучшим образом. Второй коридор – длинный туннель, выложенный песчаником, наполнялся многочисленными комнатами. Про третий Кашша упомянуть и вовсе забыла, обратив все свое внимание к последней четвертой дороге, изрезанной голубой аквамариновой плиткой.
- Эту дверь мы пока проходим, - С усмешкой сообщила девушка, когда они шагали мимо высокого проема, затянутого бледно черными занавесками. Это была комната Проводника.
Кашша завела Бориса в первую попавшуюся спальню. Широкая мягкая кровать покрывалась зеленым бархатным покрывалом, в воздухе разлились благовония. Усевшись на матрас, девушка сначала бросила взгляд в зеркало, удовлетворенно кивнула, разглядев свое отражение, а потом посмотрела на шкаф.
- Я даже не знаю, чего мне больше хочется, остаться здесь с тобой или использовать свое тело еще в каких-нибудь земных развлечениях, - На свет появился смех, который она никак не смогла удержать. – И как, по-твоему, святоша сможет выиграть супер-игру и получить главный приз?
- Мне пофиг, какие у него планы. Я просто хочу его убить, - теребя одежду в шкафу, бросил он почти безразлично.
В руки Борису то и дело попадались различные наряды. Бархатные штанища, пиджаки, костюмы, плащи – совсем новое, без единых потертостей. Казалось, здесь есть все. а если даже и не все, то выбор был большим.
Kethinar
без меня и Гвардейца

- Богатый гардероб... - задумчиво проговорил сатанист, разглядывая один из нарядов, явно ища что-то точное, особенно внимательно рассматривал плащи.
Вешалка тяжелела под джинсовым костюмом, следом на глаза попался белоснежный плащ из атласа пикачо, затем черная накидка с капюшоном, две сутаны с перьями, украшенные соломенными пуговицами. Здесь был крепсатиновый широкий балахон с глубоким капюшоном, габардиновые жилетки, длинная мантия, обшитая чернобуркой. В шкафу небрежно валялись птичьи карнавальные маски, три шляпы с длинными перьями, пластилиновые лица.
- Что ты ищешь? - Кашша с интересом наблюдала со стороны.
- Не хочу, чтобы каждая сволочь меня узнавала, - пробурчал Борис, недовольный очередным нарядом. - Как думаешь, мы с тобой сойдем за замковых призраков?
- Ты серьезно? – Кашша рассмеялась, разлегшись на кровати. – И мне тоже придется носить одежду?
- Кашша. В этом теле без одежды ты будешь выглядеть слишком... - сатанист замялся, подбирая нужное слово. - Привлекательно. А привлекать кого-нибудь нам пока не нужно. Ты слишком долго была статуей.
Он улыбнулся больше своим мыслям, чем сказанному, продолжая потрошить шкаф.
- Не совсем понимаю, зачем нужна одежда. По мне – это лишнее. – Задумчиво произнесла она. – Может, нацепим по балахону и петушиному клюву?
- И будем как двойники Проводника, - необорачиваясь, бросил Борис. - Оригинальнее надо быть!
Девушка с усмешкой вскинула брови, припоминая, где там, у Проводника был петушиный клюв.
- Лучше иди сюда. – Она пальцем ткнула в мягкое одеяло.
- Кашша, имей совесть, - рассмеялся Борис. - Похоже в тебе осталось что-то каменное.
- Не будь таким занудой, - Улыбнулась она, потянувшись. – Я просто не хочу упускать ни единой возможности получить удовольствие. Кто знает, долго ли я смогу побыть человеком.
- Проводнюшечка все таки подсунул гадость, которая действует часик другой? - язвительно ответил сатанист, наконец-то обернувшись к женщине.
- Вроде нет, но все может быть. Сам понимаешь. Нашел что-нибудь? Раздевайся скорее, мне не терпеться посмотреть.
- Я еще не придумал, во что бы мне такое одеться, - сказал Борис и усмехнулся. - Чтобы раздеваться.
Не смотря на это, он разделся, пошаманил с помощью кольца с какой-то одежкой и через некоторое время предстал перед Кашшей в одежде, которая составляет гардероб психбольницы и эдакую белую маску маньяка.
- Ну как я выгляжу?
Девушка чуть наклонила голову.
- Маска тебе не нужна. Ты и без нее соответствуешь образу.
- Без маски скучно, - сатанист подумал и собрал свои волосы сзади в хвост. Для полного счастья не хватало только бензопилы. Сумка тоже претерпела изменения, сменилась расцветка и еще пару мелочей. - Кстати о бензопилах, мне нужно оружие. Этот гад выбил у меня мою любимую бритву.
- Тебе придется поползать на коленях перед сам знаешь кем, - Улыбнулась Кашша, поглаживая собственное обнаженное бедро.
- Аааа, чтоб меня и всех вас вместе, - выругался Борис и с надеждой посмотрел на женщину. - А другого способа точно нету?
Joseph
Совместно с Билли

- Получить оружие? Нет! Ну, сам посуди, - Рука ее скользнула по гладкой кожи талии. – Только он дает вещи и делает исключения. Ты, конечно, можешь взять вазу и помахать ею, но не думаю, что долго продержишься. И максимум, что от нее пострадает, это цветочки с дачного участка.
- Как же все скверно, - опечаленно проговорил он и сел на кровать рядом с Кашшей. - Ладно, займемся этим потом. Пока что тебе тоже надо подобрать одежду. А еще ты обещала рассказать мне о милой веревочке.
Воспользовавшись случаем, она протянула руку и опрокинула его на спину, взбираясь сверху.
- Обещала? – Кашша наклонилась к самому уху, проводя по нему губами и спускаясь ниже. – Не помню такого.
- Кашша, ты испортишь мой костюм, и я в конце концов не железный, - немного раздраженно отозвался сатанист.
Девушка выпрямилась.
- Ну что ты хочешь узнать? - Спокойно спросила она.
- По возможности все, что ты знаешь, - Борис не предпринимал попыток выбраться из под нее. - Повадки, среда обитания, чем питается, как размножается, подлежит ли дрессировке.
Кашша слезла с мужчины, села на край к нему спиной и подперла рукой щеку.
- Эта кровожадная штука живет с тех пор, как Милаша убили. А его повесили именно на этой веревке и бессовестно выдали за самоубийство.
- Насколько я знаю, Милаш сейчас живет и не хворает, - несколько растерянно проговорил сатанист.
- Раньше он был таким же обычным человеком, как и ты. Но был убит. Тогда же здесь поселилась Комната, и началось все это сумасшествие: игра, самоубийцы, ожившие статуи, - Усмехнулась девушка.
"Проводник, может, ты мне поможешь? Приди сюда! Приди, приди, приди!!!" - Звоном прошелся по стенам голос.
- А ее можно будет разрезать лезвием? - Глаза бегали из стороны в сторону, что говорило о том, что новая идея находится в стадии выполнения.
- Не знаю, - Кашша обернулась. – Уж не хочешь ли ты попользоваться ею? Эта штуковина выдрессирует тебя раньше, чем ты ее, красавчик.
- Все настолько плохо? - он был разочарован тем, что его "гениальнейший" план оказался не таким уж гениальным. - Значит, нам осталось подобрать тебе одежду и сходить к Проводнику за приличной железячкой.
- А потом? – С предвкушением выдавила она.
- Не знаю, - Болеслав запрокинул голову и посмотрел в потолок. - Может быть у этого хмыря снова найдется для меня задание. А может быть займемся "поисками" Мишутки.
- А душ ты не хочешь принять? – Она нежно погладила его по руке. – Не волнуйся – без меня. Я пока оденусь во что-нибудь.
- И правда, давненько не принимал водные процедуры... - Борис поднялся и задумчиво оглядел комнату. - Только где здесь этот душ найти?
- Выйдешь и налево. – Она встала и двинулась к шкафу, грациозно виляя бедрами. – Позови, если нужно будет потереть спинку.
- Только оденься, как подобает приличному бабайке, - хмыкнул сатанист, скрываясь в дверном проеме.
Марк Октавий
(совместно с людьми... наврное...)

***
- Рассказываю. Она сумеет извернуть свой договор так, как это будет выгодно ей. Поэтому про безопасность Лины можешь забыть. А теперь смотри, что мы имеем. У нее на руках - козырная карта в лице Лины. Я нужен ей для выполнения ее гнусных планов. Ни какими доводами она не заставит меня ей помогать. Но так уж сложилось, что эта девушка заняла в моем сердце особое место... - Ричард посмотрел на него полубезумным взглядом, в котором ненависть смешивалась с жалостью, пониманием и прощением. - Дальше сам сообразишь?
- Ей нужен ты. - Авва не пытался оправдываться. Он был убит, еще раз. Убит собой и тем, что сделал.
- Все. Про. Комнату. - Блэк застыл на месте. Вместе с ним застыли льдинки в глазах, застыла ненависть в сердце... Разум полностью подчинил себе чувства.
- Я уже говорил, - Дорофей заскользил по стене, согнув ноги. – Все, что знаю. Я всегда избегал Комнаты, потому что люди гибли. Они отчаянно пытались прорваться в нее, но…Тупик, всегда тупик и смерть. Она просила передать, что ты принадлежишь ей и должен подчиниться, найти и убить своего брата.
- Ха! Как я найду того, кого она не смогла найти за черт знает сколько времени! - Ричард сложил руки на груди. - Если ты мне скажешь конкретнее, что может комната, или напомнишь, - я не знаю - ты возможно, сможешь помочь мне. Я могу выиграть этот раунд. - На секунду подо льдом глаз полыхнуло пламя. - Теперь - точно.
Авва устало вздохнул – то, что он скажет, ничего не изменит.
- Комната дает победителю три варианта. Она позволяет стать кем угодно в мире живых в любую эпоху времени. Второй вариант – вернуться в свою жизнь в момент самоубийства. И третий получить очки, которые потом можно будет поменять на всякие вещи, например, воскресить участника игры или выйти наружу и повидаться с кем-нибудь.
- И сколько очков за один раз?
- Когда-как, в зависимости от сложности раунда. В основном сто очков. Есть еще кое-что, - Дорофей укутал взгляд туманом.
- И что же? - спросил Блэк. Любая кроха информации могла быть полезна. Блэк весь напрягся, ожидая ответа.
- Если ты убьешь Милаша, то встанешь на его место. Это большая доля власти Комнаты. Загвоздка в том, что это можно сделать только с помощью особого ножа, который есть у твоей матери.
- Он не заслужил смерти. К тому же, встав на его место, я сам останусь здесь. А мне этого не хочется... - Ричард на секунду задумался.
- В ином случае, мы оба потеряем Лину… - пробормотал обреченно Авва и сжал кулаки, не выдержав. – Ты можешь хоть раз отправить свою никчемную и никому не нужную справедливость в задницу? Неужели так и не дошло, что она еще ничего не сделала полезного?
Блэк пропустил его последние слова мимо ушей.
- Ты, кажется, когда-то говорил про "прайс-лист" проводника... Не можешь его, ну, воссоздать, к примеру?
Отчаяние из голоса мужчины улетучилось также быстро, как и возникло.
- Нет, - Он поднялся на ноги. – Лист есть только у Проводника.
- Я не верю в то, что есть только те два пути, которые мы оба видим. Надо их только найти. С этими словами Дик сел на пол и закрыл глаза. - "Замок, если ты действительно позволяешь мне, Ричарду Блэ... Ричарду Беснику, взаимодействовать с тобой, ответь мне! Если ты исполняешь хоть часть моих приказов и просьб, ответь мне!"
Едва заметная россыпь камней водопадом сошла с потолка прямо над их головами.
"Покажи мне все, что можешь из того, что мне может помочь! Покажи мне все, что можешь из того, что может мне помешать!" - голова парня даже слегка заболела от того, как сильно он концентрировался на этих мыслях...
Больше ничего не произошло. Авва все это время сидел в легком изумлении и поглядывал на Дика так, как смотрят на душевнобольного человека.
Блэк открыл глаза:
- Что ты на меня так смотришь? Одежду у замка я вытребовать могу, двери мыслью открыть - могу, а в помощи он мне, значит, отказывает! "Проводник, может, ты мне поможешь? Приди сюда! Приди, приди, приди!!!" - Ричард ярко представил себе мужчину в маске, стоящеего прямо перед ним.
Элис
Совместный бой двух игроков, я в этом не участвовала...

***
Экс-архангел схватил молот двумя руками и поморщился от боли в левом запястье. В родном селе часто приходилось помогать людям не только словом Божьим, но и конкретными делами- в частности, учавствовать иногда в забое быков. Вадим, конечно, был целью гораздо более проворной, чем связанный бык- но все-таки. Держа оружие параллельно полу, Михаил начал приближаться к блондину на расстояние удара.
Держа щестопер прямо перед собой, Вадим стал смещаться чуть в бок, стараясь оказаться от священника по правую руку и сделать для него замах неудобным. "Черт, никогда не убивал людей," - пронеслось у него в голове. - "Еще один пробел в моем образовании".
Заметив маневр соперника, святоша вдобавок к сближению еще и слегка поворачиваться вправо, чтобы все-таки оказаться напротив Вадима. Оказавшись на подходящем расстоянии, Михаил нанес боковой удар молотом, целясь по ребрам блондина. При этом оружие едва не выскользнуло из его рук, а левую половину тела пронзила острая боль. Болью на движение отозвалось и лицо. "Да, сейчас из меня боец никудышный", - с горечью подумал Лапников.
Заметив все-таки удавшийся противнику замах, Вадим попытался отскочить, надеясь, что если ему удастся увернуться, то инерция замаха не даст противнику вовремя среагировать на его удар. Ему удалось отступить почти на метр, так что удар иерея пролетел мимо.
Священник с трудом сумел погасить собственную инерцию, но развернуло его довольно прилично- Лапников стоял сейчас левым боком к Вадиму. Увидев, что кувалда слишком уж тяжела для него в таком состоянии, Михаил отбросил оружие в сторону и развернулся лицом к блондину, усмехнувшись и сказав:
- Все-таки Борис и здесь мне подгадил.
Однако начавший маневр Вадим остановиться уже не мог. Будь у него время, он несомненно проявил бы в этой ситуации рыцарство, однако он с самого начала настроился на то, чтобы использовать преимущество в скорости, даваемое более легким оружием. Отпрыгнув и среагировав на разворот закрученного инерцией Лапникова, Вадим сразу же размахнулся и нанес удар шестопером, не дожидаясь дальнейших действий противника. Целился в голову.
Видимо, святоша хотел добавить к своим словам что-то еще, но осекся, заметив действия блондина. Михаил сделал широкий шаг навстречу противнику, одновременно пригнувшись и отклонив корпус вправо. Такие действия либо приблизили бы развязку, либо позволили бы уклониться от удара шестопером и продолжить игру.
Наклон был выбран священником весьма удачно, во всяком случае, он сохранил голову невредимой. Зато «перья» шестопера очень точно пришлись по плечевой кости святоши, раздробив ее и вместе с этим свалив с ног.
Piromant
онтсемвос


Удар получился сильным - шестопер Вадим едва не выронил. Однако, нанеся этот удар, он не стал завершать начатое, отошел на шаг от упавшего священника и произнес:
- Безоружного бить не буду. Если можешь, подымайся.
С огромным трудом, превозмогая боль в левом плече, Михаил поднялся на корточки, опираясь на правую руку. Затем с не меньшими мучениями выпрямился в полный рост. В глазах у него сейчас довольно сильно помутнело- святоша даже с трудом различал противника. Усмехнувшись, Лапников прохрипел:
- Нашел время рыцарствовать. Просто добей - я все равно уже не жилец с такими повреждениями. Уж лучше ты, чем наш дорогой Сатан-Клаус Болеслав.
- Черт возьми, - Вадим медленно приближался к священнику, держа наготове шестопер. - Не так уж это и легко. - Решив, что добить противника все-таки придется, он никак не мог определить, куда лучше ударить, чтоб наверняка.
- Попробуй по темени, - Посоветовал священник, заметив колебания блондина.
Размахнувшись и тщательно рассчитав удар, - Вадим ударил противника по затылку, постаравшись вложить в удар всю силу. Ему стоило больших усилий не закрыть при этом глаза.
Михаил тоже не прикрыл свои глаза перед замахом блондина- очевидно решил попытаться встретить эту смерть более-менее достойно. Когда на его череп обрушился шестопер Вадима, Лапников мучился недолго, и вскоре в очередной раз умер.
Вадим стоял и смотрел на капающую с лезвий шестопера кровь. Ему было мерзко, но к этому ощущению он за время, проведенное в обители Бесника уже начал привыкать. Результатом того, что раунд был закончен, Вадим вернулся в один из коридоров замка.
Святоша еще раз очутился на той же самой, так полюбившейся ему за последние сутки кровати. Жутко болели вся левая рука и затылок. Морщась от этих ощущений, экс-архангел поднялся с кровати и двинулся было к выходу из спальни. К выходу, которого уже не существовало. Уперевшись в стену, которая возникла на месте некогда бывшей здесь двери, Лапников довольно быстро сообразил, кто подстроил ему очередной "приятный" сюрприз, благо кандидатур на подобное было не так уж и много.
Однако в любом случае надо было выбираться отсюда- и чем скорее, тем лучше. Решив в очередной раз поступить наобум- в последнее время у него такое получалось неплохо, священник со всей силы забарабанил кулаками в преграду между ним и выходом в коридор. Разбивая в кровь руки, Михаил кричал:
- Эй, тут есть кто-нибудь?!
Joseph
***
- Приличному чему? – Изумленно поведя бровью, переспросила себя девушка. Затем стала рассматривать тряпки. Да, все это казалось ей бесцветным и ненужным тряпьем. Будь ее воля, она бы даже не стала ничего надевать.
Все это, что люди называли одеждой и прятали под ней свое тело, она видела на них же, когда была статуей, поэтому имела представление что и с чем носится.
Первым, во что она влезла, оказалось ярко малиновое короткое платье, похожее на те, что носили дешевые танцовщицы на улицах, привлекая мужчин отнюдь не танцами. Небрежно, закинув волосы назад, она попыталась встать на каблуки – идея была неудачной, поэтому девушка решила бросить это занятие и остаться босиком. Не очень то хотелось мучиться с обовью, если вдруг придется превращаться в глыбу чистого гранита.
Кашша спешила – ее охватила безумная идея навестить Бориса в душе. Поняв, что в наряде чего-то не хватает, она натянула белое кружевное нижнее белье, а потом среди вещей обнаружила медицинскую повязку медсестры.
- Ну чем не бабалюка, или как он там выразился? – Усмехнулась она.
В дверях появилась чья-то фигура. Не Борис – девушка поняла это сразу и, стоя, склонившись над кучей тряпок, разложенных на полу, попыталась рассмотреть гостя, глядя между собственных длинных ног.
- Только посмотрите, кого сюда притащило, - Совсем не по-доброму произнесла Кашша.
Шизо отвел руку за спину и изящно поклонился. Его любимая улыбка во все зубы при этом была деликатной и вежливой.
Масляным клетчатым пятном он вплыл в комнату.
- Кашша? Как же я удивлен, видеть тебя в таком…образе.
- Отвали, Ши. – Выпрямилась она, чувствуя, что он уже стоит за спиной. – Иди, куда шел.
- Разве так встречают старых знакомых? Я вернулся с важного поручения и ни одного теплого приветствия. Даже обидно.
Он попытался задрать ее юбку, чтобы оценить все ли на месте.
- Все, включая Бесника, надеялись, что ты сдохнешь, - Лицо девушки было безразличным и ледяным.
- Кстати где он?
Шизо уже бродил по комнате, как лис, принюхиваясь к незнакомым запахам. Он провел ладонью по покрывалу кровати, а потом обнаружил штаны Бориса и поднял их двумя пальцами.
- Там же, где и всегда. – Кашша буквально пинала взглядом гостя к выходу.
- Кажется, он завел новую собачонку. Пойду, поздороваюсь. – Широко улыбаясь, Шизо кинул брюки на пол и обтер свои и до этого блестящие ботинки из ядовито-зеленой крокодиловой кожи. – А собачка то кусачая?
- Очень.
- Жду не дождусь встречи. Увидимся, - Махнул он, уже выпархивая за порог.
Кашша задумчиво села на край кровати.
- Что ж, похоже, будет весело.
Kethinar
мама, айм ин лав виз э криминал, энд зис тайп оф лав из нот рашинал, итс физикал...
аааааааа... вот чего хотите делайте, но привязалась песня!!


Борис же, пока и не подозревая о случевшемся, выходил из душа. Поскольку по его наблюдениям по Умбре не ходили толпы зевак, выходил всего лишь обмотавшись полотенцем, одежда была перевешена через локоть. Отчего-то он пришел в весьма скверное положение духа, вызванное неизвестно чем.
В коридоре сатанист столкнулся с проходящим мимо мужчиной, одетым в крупную клетку.
- Ой, прошу прощения за вашу бестактность и слепоту, - Улыбнулся Шизо, когда их локти встретились в узком проходе.
- А это еще что за филин? - недобро посмотрев на мужчину, бросил сатанист, еще больше раздраженный его улыбкой. - Я тебя здесь не видел.- И это не удивительно, пропускаешь все самое интересное - Губы изобразили смешок, расползшийся по всему лицу. – Так долго сидеть на унитазе в ванной, должно быть, твоя привычка.
- Да я вижу мы отличаемся особой вежливостью, - этот субъект уже не нравился Борису. - Так может Ваше Превосходительство просветит меня насчет того, какого хрена оно здесь забыло?
- К сожалению, в данный момент я очень спешу. А для общения со мной, нужно как минимум пройти длинную очередь, - Прыснул Шизо, галантно откланиваясь. – Бывай.
- Насколько я знаю в музеи уродцев очереди небольшие, - сатанист ощутимо толкнул его и пошел в комнату. - Да и пообщаться с ними там не дают.
Кашша ждала его, сидя на кровати и улыбнулась, когда Боря оказался в комнате.
- Как душ? Бодрит?
- Душ никак. Зато по Умбре расхаживают какие-то долбаные интеллигенты, - он уселся на кровать рядом с Кашшей и стал одеваться.
Девушке не хотел говорить Борису про незваного гостя. Чтобы отвлечь его от дурных мыслей, она попыталась привлечь внимание к своему новому наряду, разлегшись на кровати.
- Куда мы сейчас пойдем?
- По твоему мнению, - он положил подбородок на сплетенные пальцы и уставился в пол под ногами, совершенно не обращая внимания ни на ее вопрос, ни на демонстрацию наряда. - Призраки в замке выглядят именно так?
Piromant
выложено в процессе состыковки Загадки в единое целое


***
Уже через минуту, мужчина в маске не просто стоял, он шел. Укутанный в длинную бланжевую мантию, он выглядел необыкновенно устало. Кремово белый высокий воротник блузы, такого же цвета перчатки и длинные сапоги, сидевшие по колено – все это, не смотря на его измотанный вид, принадлежало персонажу, похожему на графа Прованса, собравшегося в Ниццу на карнавальное шествие.
Завидев Проводника, Дорофей растерянно поднялся на ноги, снова удивляясь тому, как часто субъект по имени Ричард Блэк становился участником встреч с человеком в маске.
- Ну и чего разорался? – Выдавила сахарная личина, когда Проводник остановился напротив Дика.
- Хм, кроме как на твою помошь, мне рассчитывать не на что. Вот он, - Блэк мотнул головой в сторону Аввы. - сдал Лину - короткостриженную блондинку, если помнишь - моей матери. Я не виню его, он всего лишь хотел защитить ту, кто ему дорог... - Тут Ричард опустил глаза и вздохнул. - На беду, она дорога мне не меньше, чем ему. И поэтому моя мамочка будет использовать ее для того, чтобы заставить меня убить брата. Я не сомневаюсь, что если я откажусь, то Лина пострадает... - он со злобой стукнул здоровой рукой по стене. - Но я не хочу участвовать в ее играх! Ты можешь мне помочь? Ведь наверняка можешь... - в Проводника впились глаза, полные отчаяния. Дик уже почти потерял веру в то, что сможет найти выход...
Мужчина слушал внимательно. После того, как Блэк закончил, его совершенно спокойный голос прозвучал сразу:
- Я не могу вытащить ту девушку. У меня нет полномочий появляться там, где она находится. Могу только вздернуть вот его, - Он кивнул на Авву, притихшего у стены. – Вот и все.
- Нет. - Тут же отозвался Ричард. - Он ведь хотел, как лучше... То есть ты не можешь мне помочь... А где она находится и могу ли я туда попасть? - Внезапно его мозг всколыхнул в его памяти одну недавнюю сцену... " Она позволяет стать кем угодно в мире живых" - пронеслось в его воспоминаниях. Глаза юноши расширились на долю секунды. Миллионы мыслей пронеслись в его голове. У него возник очередной план.
Блэк видел ледяную корку взгляда ярких алых глаз, которые с минуту после слов юноши, фаршировали его фигуру какими-то непонятными оттенками то ли отстраненности, то ли сопереживания.
- Я не знаю, что это за место. Но могу тебя туда отправить. Только это тебе не поможет – убить ее ты один не сможешь, спасти девушку тоже. Будет возможность лишь поговорить, по истечении десяти минут, я верну тебя обратно. Решай сам.
- Позже. Пока что мне это не нужно. Позволишь позвать тебя, когда я буду готов? - Блэка немного трясло от тех мыслей, которые пришли ему в голову, но он держал себя в руках и не показывал этого.
- Хорошо. Это все?
- Пока что - да. Хотя... Есть вопрос. Скажи, ты можешь сохранять свою память так, чтобы хранить в ней то, что было в прошлом, если оно вдруг изменится? - Дик весь вытянулся в струнку, ожидая ответ.
lana_estel
совместно со всеми

- Ты намекаешься на перемены хода истории? Можно помнить все, что не касается тебя. Иными словами, если было изменено твое прошлое, то помнить сегодняшнее настоящее и сегодняшнее прошлое, ты уже не сможешь.
- Это понятно. А ты будешь?
- Буду, - Проводник отвел взгляд. - Если ты не затронешь мое прошлое.
- То есть, ты будешь это помнить, даже если мы НИКОГДА не пересечемся в измененном настоящем? - Ричард был очень напряжен.
- Именно так.
- Отлично. Тогда послушай. Я кое-что задумал. Я не знаю, придется мне это делать или нет, сумею я, или не сумею, но если я буду вынужден это сделать и все получится, это изменит абсолютно все. Абсолютно. И возможно, это будет огромная ошибка. Но я ее исправить уже не смогу. Поэтому прошу тебя, если я ее все же совершу, и совершу зря, найди способ остановить меня там, в прошлом. - Ричард смотрел на Проводника так, как будто от исхода этого разговора зависило само мироздание.
Проводник вернул взгляд к собеседнику. Он больше не был отстраненным. Глаза – спелые вишни смотрели на Дика с вопросом.
- Ты хочешь, чтобы я потом вернулся в прошлое и остановил тебя настоящего? Ты хотя бы можешь сказать, на что собираешься пойти?
- Возможно, если я скажу это сейчас, у меня не получится даже попытаться. Ты все услышишь, если это возможно, когда отведешь меня к ней. - Было не ясно, кого именно имеет в виду юноша - свою мать или свою возлюбленную. - А пока ты мне больше помочь не можешь. - Вздохнул Блэк. - Разве только, если сможешь объяснить мне, почему моя мать не убила меня вместе с Милашем, хотя пыталась.
- Потому что у тебя иммунитет к ее способностям в этом месте, - Ответил мужчина. – Такой ответ устроит? И если ты не найдешь способа намекнуть мне, что у тебя за план, так, чтобы не узнал никто другой, не боишься, что я не смогу помочь в случае полнейшего провала?
- Я не боюсь того, чтобы об этом кто-то узнал. Я просто не хочу, чтобы "весь пар ушел в гудок", если ты меня понимаешь. - Ричард сжал руки в кулаки. - После того, как я предъявлю ей свой план, я смогу сказать о нем, и только потом - привести в исполнение. Знаешь, если ты ответишь на еще один мой вопрос, то можешь перенести меня к ней. - Глаза юноши хищно сверкнули - раз ее сила на него не действует, значит, она не сможет ему помешать. Его план должен сработать. Должен.
Проводник выдержал паузу.
- Какой вопрос?
saroff cane
(совместно)

- Комната меняет сам мир или же создает альтернативный? - очень быстро проговорил Дик.
- Меняет. Есть только одна единственная реальность. Даже то, где мы находимся - часть нее.
Послышался глухой звук. Затем чей-то едва уловимый голос: "Эй, тут есть кто-нибудь?!"
- Отлично, - отозвался Блэк. - Подожди-ка, что это за звуки? - он двинулся по коридору в направлении шума.
Звуки доносились из одной из спален. Вернее - ранее спальня здесь была, насколько мог помнить Дик. Но если бы приблизился к ней, то не нашел бы ни окон, ни дверей, только сплошную каменную стену.
Ричард подошел к стене, пощупал ее и крикнул:
- Эй, кто там?!
- Ричард, ты? - Изумленно отозвался Лапников, - Это я, Михаил. Что здесь произошло за время нашего отсутствия?
- Много чего. Сейчас обсудим. - С этими словами Дик приложил руку к стене. "Пусть там, где была дверь, будет дверь. Пусть то, что не было стеной, перестанет ей быть". Коридор и спальня вернули прежние очертания.
Экс-архангел с облегчением оставил комнату, которая чуть ли не стала для него камерой, возможно - даже с пытками. Благодарно улыбнувшись освободившему его Блэку, священник произнес:
- Большое тебе спасибо. Так что же все-таки случилось с тобой и всеми остальными? И, кстати, где Ариадна?
- Хм, где Ада, я не знаю. Меня сейчас больше волнует то, что Лина находится в лапах моей матери. Так что извини, я вынужден уйти. - Блэк обернулся, ища взглядом проводника.
Того нигде не было видно.
"Проводник. Я готов." - мысленно позвал Дик.
Лапников опустил руку со сбитыми о стену костяшками на плечо Дика и развернул его лицом к себе, тревожным тоном задав вопрос:
- Как это произошло?
- Один наш общий знакомый поддался ее обаянию и решил, что может доверять ей. Она обещала ее защитить... - Ричард ответил очень сухо. Не потому, что злился на Авву, а потому что копил в себе гнев. Он вновь вспомил убитого Милаша, искареженную Ариадну...
"Проводник. Я готов отправиться к матери."
Мужчина появился из-за угла через минуту. Присутствие Лапникова его не удивило, даже учитывая их последнюю встречу в Умбре.
- У тебя будет десять минут, - Безмятежно изрек он.
- Мне хватит. - только и сказал Блэк. В его глазах уже плясало пламя.
Joseph
Совместно с Пиром и Кальдором

А вот Михаила слегка поразил вид человека в маске, так резко контрастирующий с наличествующими у того при их предыдущей милой беседе ранами. Окинув Проводника взглядом, святоша произнес:
- Ты не мог бы уделить пару минут для беседы? Если не сейчас, то позже?
- Позже, - Ответил мужчина, приближаясь к Ричарду и прикладывая палец к его лбу.
- Хорошо, - спокойно кивнул в ответ святоша, - Где мне тебя искать?
- Там, где и всегда. - Проводник был немного занят, удерживая на руке бессознательного Ричарда, которого он сам только что отправил повидаться с таинственной женщиной. - Впрочем, можешь задавать свои вопросы и сейчас, пока у нас есть время.
- Это ты прислал за мной Бориса и каменную женщину? - Поинтересовался Михаил.
- Да, - Мужчина и не думал лгать. - Как ты узнал? Правда, я отправлял их не за тобой, а за тем, что находилось в твоем временном пользовании.
- Узнал?- усмехнулся Лапников,- Догадался по тому, куда попал, вцепившись в нашего дорогого сатаниста. То есть ты послал их за лезвием, которое мне дала мать Рида.
Тут тон священника стал тревожен:
- Ты же сам как-то сказал мне, какова цена за неисполнение мной контракта. Что я могу сделать, чтобы подобного не случилось?
- Ничего, искать выход или следовать контракту, - Серьезно ответил он. - Но я не могу позволить тебе убить Милаша Бесника, даже при всем притом, что ты мне сказал.
- А что случится, если моя нанимательница умрет?- тоном, в котором слышалась толика надежды, задал вопрос экс-архангел.
- Контракт будет расторгнут. Если она раньше не накажет тебя за его несоблюдение, конечно.
- Что ж, это мы выяснили, - отозвался святоша, - А что со сладкой парочкой? Ты не в курсе их планов насчет меня? Судя по милой ловушке, которую тут устроил Борис, он жаждет крови, и я даже догадываюсь, чьей именно.
- Не знаю. Но у него очень скоро будет много других важных дел.
- Это все, что я хотел от тебя узнать,- вымолвил Лапников,- Большое спасибо, что уделил мне свое время.
С этими словами Михаил хотел было отправиться в свою комнату - отдохнуть, наконец, за эти изматывающие нервы и душу сутки. Но бросив взгляд на Рида, решил остаться еще ненадолго, чтобы поговорить еще и с ним. Священник присел неподалеку от Проводника с Диком и стал ожидать возвращения Блэка из мира кошмаров.
Kethinar
***
- За Проводника? - Ши был удивлен секунду и подумал, что он скорее всего что-то не правильно понял.
- Ну да, я ведь сказала вроде... Я заключила договор, чтоб он был моим... - девушка покраснела.
По залу пробежало громкое хихиканье.
- Ты извини, - Успокоился он. - Я не удержался. Не переживай, все наладится - говорить бесполезно. Ведь возможно и не наладится.
Улыбка снова полумесяцем болталась на лице.
- Ты чай обещал. Лавандовый, - серые глаза потемнели от обиды и злости.
Мужчина изобразил учтивый поклон, вкладывая в него все: и извинения, и официальное приглашение.
- Прогуляемся до Умбры, моя адская королева, - Он галантно подставил руку, не скрывая ни нефритового огонька глаз, ни скользкой линии усмешки. – Только я знаю, где здесь можно отведать свежей сдобы с маком, и выпить лучшего чая.
- А что такое Умбра? - мрачно вопросила Ариадна.- Там не скучно?
Шизо улыбался ей теперь прямо в лицо.
- На твоем месте, я бы спросил - не страшно ли там, - Подхватил он. - А то столько всего случилось, и после этого ты доверяешься первому же встречному. Наивная адская девочка.
- Я только скуки и пустоты боюсь. Если там нет ни того, ни другого - это прекрасное место. И кстати, почему бы и не довериться такому интересному человеку как ты? - Ада криво усмехнулась.
- Я говорил, что ты мне нравишься? – Вскинув глаза в потолок, отозвался Ши и двинул в сторону самой крупной тени, которая была в комнате. – Думаю, мы подружимся.
На предшествующие вопросы девушки, он решил ответ не давать – скоро она и сама все сможет увидеть.
- Чаем угостишь - подружимся... - улыбнулась сероглазая.
- И чаем, и пряниками и много еще чем.
Он подвел ее к тени, вытащив из кармана черный ключик и закопошился им.
В голову девушки по-змеиному стало вползать тихое подозрение, что свое страное имя Ши получил не просто так..
- А теперь, медленно и красиво, с гордо поднятой головой, шаг за шагом, мы идем туда, - Хихикнул Шизо, указательным пальцам тыкая в черное пятно, откуда свистел ветер.
Глаза Ады широко распахнулись, она растерянно посмотрела на это явление, и сделала все в точности как сказал мужчина: с истинно-королевским достоинством шагнула в чернильную тьму.
Piromant
Тень расплавилась, образуя линию за линией. Ариадне переход мог показаться необычным и даже немного волнительным, что даже ноги подкосились. Но Шизо был рядом за спиной и поддерживал ее за хрупкие плечи. Кроме того, пока формы прежнего зала сменялись на очертания купальни, он с удовольствием разглядывал голову девушки.
- Красивые волосы, - Подметил мужчина. – А что еще роскошнее – так это форма черепа. Такие комплименты тебе никто не делал, адская девочка?
Хихиканье сороконожкой пробежало по помещению. Тенистый отсвет от воды падал на стены и заставлял их колыхаться. На столе рядом с горячим камнем лежали объедки обеда, еще закрытая бутылка вина и смоченная кровью вата.
Шизо понюхал сначала ее, потом поднес к носу апельсиновую корку. Несколько выводов, поступивших в его голову, видимо, прояснили картину.
- Апельсины! Как же я люблю апельсины! Они похожи на головы младенцев, чья форма еще не окрепла. – Вывел человек, пройдя к самой дальней стене и вытащив из шкафа пузатый фарфоровый чайник.
Разливая его по чашкам, он вдруг вспомнил разговор Сальвадора Дали и Лорки, и, меняя интонацию, принялся старательно воспроизводить его:
- «Хочешь чаю? Хм… Чай… Мы только и делаем тут, что пьем чай. Поражаюсь, как мы в нем еще не захлебнулись».
Наполнив две белые чашки, мужчина принес их к столу, и пригласил девушку.
Все еще находясь в легком шоке от перехода, Ада нетвердой походкой приблизилась к столу. Присев на стул, молча взяла чашку. По цвету ее кожа почти сливалась с фарфором. Сделав пару мелких, осторожных глотков, девушка немного пришла в себя.
- Странный ты, Ши... Но это даже забавно. Расскажи мне об этом месте.
- Что рассказать? Ты намекни в каких дебрях тебя заблудить, а то ведь как начну, так и через год не остановлюсь, - Он опустил губы на край своей посуды, глаза продолжили хлопать в сторону Ариадны.
- Это Умбра? Ты говорил, что мы в Умбру пойдем пить чай, из этого я делаю вывод, что это именно это место. Вот я и хочу узнать, что это такое. И как мы сюда попали?
Два кусочка сахара растворились в насыщенном аромате.
- Умбра – это тень замка. Все это одна большая кишка, в которой живет Бесник и его помощники. Ему же нужно где-то жить. Иными словами, есть замок, а есть Умбра.
- Любопытно... Пытаться вникнуть не буду, не хочу рисковать остатками разума! - Девушка огляделась чуть нервно, но быстро успокоилась. Да и чай ей понравился, она всегда любила запах лаванды, но вот пить ее не приходилось...
- Ши, прости уж, но ты и сдобу с маком обещал... Я здесь почти не ела, так что адски голодна... - по ее губам проскользнула едва заметная тень усмешки.
lana_estel
совместно со всеми

- Да, конечно! – Он ударил каблуками, как будто в знак того, что вспомнил о забытом. Пританцовывая на носочках начисто вычищенных ботинок, Шизо надел мягкие кухонные перчатки и скрылся в небольшой дальней коморке. Через минуту он вернулся с широким подносом и свежеиспеченной сдобой, окруженный шлейфом непревзойденного сладкого аромата хлеба.
- Набивай желудок, адская девочка.
- Спасибо, Шизо, ты настоящий джентельмен! - Ада намеренно коверкала произношение, изображая Элизу Дулиттл, и с кривой усмешкой сделала все так же наигранно-неуклюжий реверанс. - Знаешь, а мне здесь нравится... - Девушка схватила булочку и снова плюхнулась на стул.
- Я очень рад этому факту, можешь развлекаться здесь, пока есть времечко. Что у вас за раунд сейчас?
- Все друг друга убивают. Я убийство уже совершила - пришлось свернуть шею девушке, с которой я надеялась подружиться... - Ариадна поставила кружку на стол и вцепилась в изрезанную руку, чтоб физической болью заглушить душевную. - Она не хотела убивать... Я тоже. Она - Ангел. Мне уже приходилось здесь убивать, поэтому я не заставила ее марать руки.
- Дружба странная штука. – Усмехнулся Ши. – А в этом месте она прощает даже такие вещи, как убийство. Поэтому, ограничься извинениями и выдохни – твой Ангел еще спасибо тебе скажет.
Шизо опустился на стул, проверяя кусок сдобы на вкус.
- Но раз ты убила, значит прошла дальше. Как забавно, значит я говорю с потенциальным победителем Игры.
- Не вижу в Игре смысла. Да и не пытаюсь вникать. Мне не нравится убивать, еще в первый раз не понравилось. Так что вряд ли я выйду победителем, - и снова чашка перекочевала со стола в руку девушки, но на этот раз на белом фарфоре остались алые следы от ее пальцев. - Ой, прости меня, Ши, я запачкала кружку... - Ариадна рассматривала тонкие красные дорожки, стекающие с кровавых отпечатков.
- Ничего страшного, - Он вытащил платок из кармана и положил его перед девушкой. – Игра всего лишь способ быть живым. Я тоже до сих пор в Игре. Но смог отвоевать кусочек пикантного десерта – власти. Можно сказать, что я делаю все возможное, чтобы не выиграть ее, но и не проиграть, для того, чтобы только оставаться здесь. Люди приходят и уходят. В панике пытаются решать задачки и бьются головой о стену собственного рассудка, вместо того, чтобы понять, какой великолепный шанс они получили.
- Я не хочу уходить отсюда. При жизни у меня было все... кроме эмоций. Здесь же есть возможность отыскать хоть их крупицы. Взять хоть мою любовь к Проводнику: она абсолютно бессмысленна и безнадежна. Но это боль, а боль - уже что-то. А главное - мне нечего терять, я ведь уже вроде как умерла. - Ада аккуратно взяла платок, вытерла им правую руку, а потом уже кружку. - Ши, расскажи мне, как тебе удалось здесь остаться? Я тоже хочу...
Элис
Совместно с тем, кого я очень боюсь...

Шизо снова поддался смеху, и улыбка осветило его лицо.
- Это в крови, девочка. Выживание в крови. Как естественный отбор. Даже после смерти нужно бороться за место под солнцем, которое, возможно, уже никогда не увидишь. Удалось или не удалось, - Его глаза стали узкими щелочками. – Но нельзя позволять себе быть в рядах пешек. Те же контракты, вполне могут дать тебе возможности уцепить за крючок, на которой пытаются насадить. Я понятно говорю?
И он еще громче расхохотался, набивая рот булками с мелкими горошинами мака.
- Проблема в том, что не только я заключила контракт. Так же заключили контракт на мое бессмертие. И в случае невыполнения... я радостно сдохну. Порой ненавижу человека, сделавшего это. Представь себе, Ши, еще несколько часов назад у меня были сломаны все кости и разорваны все внутренние органы. Но я даже не могла умереть и возродиться. Боль была невероятной... но она мне быстро надоела, а контролировать боль я научилась еще при жизни. Все вокруг суетились, а я лежала и отчаянно скучала, - Ариадна зевнула.
- Меня раздражает твоя показательная скука, - Шизо все также улыбался, словно это было его любимое занятие. – Я же чувствую под ней всего лишь растерянность и немощность. Неспособность выживать. Любопытно, кем же ты была при жизни – богатенькой фетишистской. Или нет, избалованной маленькой малышкой? Материал – не ценность, главное то, на что способны твои внутренние показатели. Разум, к примеру.
- Ты прав. Скука - показательная. Мне страшно. Я была родительской игрушечкой. Я от них почти сбежала. В моей комнате ты мог бы найти кучу "принцессных" нарядов. Меня всегда развлекали, всегда играли со мной. Убежав от этого я стала жить одна, добивалась всего, чего хотела, шла вперед, пока не поняла, что я не знаю куда идти дальше. Что после ссоры с родителями у меня никого нет. Мне стало страшно, и придя со своего концерта я наглоталась таблеток и полоснула себя по венам. - Ада беспомощно пожала плечами. - Я не знаю, что я могу. Я хорошо пою, и всегда добиваюсь того, чего захочу - вот и все мои плюсы.
- Значит, ты ничего не можешь, - Констатировал мужчина, поджав губы. - Пение тут не проканает. Только если запевать за упокой погибших.
- Увы... А что ты делаешь? - на глазах девушки выступили слезы
- А это моя большая тайна, - Он прижал палец к собственным тонким губам. – Впрочем, когда-нибудь узнаешь.
Немного поразмыслив, Шизо любезно извинился и попросил девушку недолго посидеть в одиночестве. Сам же он, неторопливым шагом направился в один из коридоров. Через полчаса мужчина вернулся на место. Он был немного задумчив, выставляя напоказ театральную печаль.
- Мне пришла в голову интересная мысль, адская девочка, - Даже не смотря на озабоченность в глазах, улыбка не сползала с лица ни на секунду. – Что если такой человек как я, предложит такому человеку как ты выгодное сотрудничество? Кажется, дуэты снова вошли в моду.
saroff cane
(совместно)

Успевшая задремать от недосыпа, переутомления и лавандового чая, Ада резко подскочила и почти выкрикнула:
- Да! Конечно! Ши, миленький, на меня можно положиться! - тут она поняла как глупо это смотрелось и уже спокойнее стала объяснять:
- Просто мне одной - скучно и страшно. И вообще, я люблю дуэты. Тем более выгодные...
- Без выгоды я бы ничего делать не стал, - Подметил он, не удивленный ее ответом. – Значит, я попрошу разрешения назначить тебя моим временным помощником.
Мужчина почесал подбородок, видимо усердно раздумывая о том, дадут ему согласие на это или нет.
- Два вопроса. Первый: Зачем это тебе? Второй: Что я буду делать? - в серых глазах засветилась ответственность, а на губах мелькнула счастливая улыбка, которая, впрочем, была быстро спрятана.
- Зачем? Затем же, что и тебе. А делать придется много чего, - Шизо мечтательно потянулся. – К тому же в замке появились, я смотрю, люди, которых я не знаю совсем. Но ты знаешь. Расскажи мне о каждом поподробнее, чтобы я знал, чего от них ожидать.
- Смотря что ты хочешь знать... - Ада в точности скопировала движение мужчины. - Я знаю не все и не про всех...
- Ну начни и посмотрим. - Он откинулся на спинку стула, глядя прямо ей в глаза. - Все. Мне нужно все, что ты знаешь.
- Ладно. Я буду называть имя и говорить что знаю об этом человеке. Лина - чудесная девушка, добрая и хорошая, Ангел. Михаил - бывший священник. Странный он какой-то. Это из-за него я на бессмертие обречена. У него есть какое-то лезвие, которое... в общем не знаю, что за лезвие, но похоже именно им он должен убить Милаша. Борис - Это просто маньяк какой-то! Они вечно грызутся. В итоге их первой стычки я впервые здесь умерла. Последний раз видела его незадолго до твоего прихода, в компании милой живой статуи. По-идее должен был выбыть из игры, но остался. Почему - не знаю. Вадим - милый парень, гусиный князь, по воле Милаша. Кэт - почти ничего о ней не знаю. Марк - вообще ничего не знаю. Валерия - госпожа Проводника. Я давно ее не видела, учитывая мой контракт с ней наверно что-то произошло. Но главное - Ричард. Он - брат Милаша... - Ариадна внимательно посмотрела на Шизо, наблюдая за реакцией.
- Постой, - Все это время Ши слушал очень внимательно, даже ухо одно повернул ближе для верности. - В компании статуи говоришь, значит, Борис? И что ты еще о нем знаешь примечательного?
Придя в легкий шок оттого, что мужчина не обратил на информацию про Ричарда никакого внимания, а вместо этого спросил про Бориса, Ада ответила не сразу.
- Нуу... говорю же - маньяк-сатанист. Мечтал убить Проводника... но потом даже спас его, - девушка криво усмехнулась - Хорош в постели, но это тебя вряд ли интересует. Больше я ничего и не знаю... Ах, нет! Знаю. Каким-то образом управлял эдакими каменными змейками. Вырастил в коридорах целый каменный лабиринт... Вроде все. А зачем тебе?
- Любопытство – проказник, - Ши задумчиво потер пальцем висок. – Хорош в постели говоришь…и даже спас Проводника? Интересненько. Кажется, что в моей коллекции трепанированных экземпляров скоро будет пополнении.
- Не то чтобы я была против... однако не люблю, когда другим вред причиняют. За что ты так? - Девушка чуть боязливо поежилась.
Joseph
Совместно с Билли

***
Кашша снова села. Ее лицо стало очень серьезным. Потом она повернулась к Борису спиной и легла на подушку.
- Будь осторожен с ним.
- Тебе нужно надеть на себя что-то более незаметное, - будто не обратив внимания на ее фразу, сказал Болеслав. - Что это за чебурек?
Кашша не обернулась, настойчиво игнорируя все предложения Бориса сменить наряд.
- Это Шизо. Он помогает Проводнику подметать замок.
- Кашша, не валяй дурака, переоденься, - он в шутку хлопнул ее ниже спины. - Дворники не ведут себя так нагло, скажи прямо, что это за пень.
- Он один из игроков и в замке уже три года. Очень хитрый человек, который все делает только для себя. Шизо не хочет заканчивать Игру, именно поэтому он ищет всевозможные способы быть полезным Беснику и продолжать жить. Пообещай мне, что будешь осторожен. Во всяком случае, никогда не повернешься к нему спиной.
- И что в нем такого опасного, - сатанист посмотрел на свое кольцо, из-за которого он надо признать немного зазнавался.
Кашша все же обернулась.
- Может пристроиться к тебе и вскроет так, что не заметишь.
- Ха, думаю, мы еще повоюем, - он обнял женщину. - Милая, если ты не переоденешься, то может случиться скандал.
Кашша улыбнулась.
- Я не понимаю, чем тебе не нравится вот это, - Она пальцем заскользила по уборке кружевных краев. – Я могу сверху накинуть плащ.
- Порядочные призраки не ходят в платьях, - Борис подумал и исправился. - В таких платьях.
Кашша встала, стянула одеяние и принялась показывать все то, что было в шкафу – потому что абсолютно не знала в чем в его понимании ходят порядочные призраки.
- Ааа, ладно, надень что хочешь, только не платье, оно стесняет движения, - поняв всю бесполезность затеи, обреченно бросил сатанист. - И плащик, какой-нибудь набрось.
Kethinar
с Ним

***
- Ты не узнаешь?
Милаш юркнул за шторку, оттягивая ее крохотной ручкой, чтобы Катарина могла лучше разглядеть то, что перед ними лежало.
Почти проеденное разложением тело укутывали белоснежные шерстяные нити, стягивая по рукам и ногам неподвижную фигурку. Все ее существо не вызывало ни жалости, ни сострадания, являя покой, засушенный в этой яркой ослепительно белой мумии.
- Живая, - Вспоминая про вопрос, мальчик взял Кэт за руку. – Но сейчас она нас не слышит.
Катарина-таки не справилась с любопытством и дотронулась до приторно-белесой и манящей оболочки кокона.
- Я... нет, - Она мотнула головой и брезгливо сбросила на пол прилипшие к ладони волокна. - Я бы саму себя в таком... виде не узнала.
Она развернулась и посмотрела прямо в глаза мальчику.
- Но ты ведь не зря спросил, верно? Я должна была узнать?
Милаш кивнул и задумался тогда о том, какую ничтожную ценность имеет человеческое тело – всего лишь образ, так быстро срезающийся с пласта памяти.
- Ты приглядись, - Бровки его жалостливо съежились, а глаза под ними удерживали взгляд девушки, как костыль, на который она могла опереться, если вдруг почувствует немощность. – Неужели не узнаешь? Эта девушка была с тобой в замке какое-то время.
Он подождал ее ответа, поймав за хвост мысль о том, что все меняется. Люди уходят, приходят и снова уходят, и тогда появляется вопрос: нужно ли их удерживать?
- Тебя тоже ждет Игра, - Разрубая паузу пополам, произнес мальчик. – Мне придется отвести тебя на бой. Но ты не бойся ничего.
Катарина даже не изменилась в лице. И никто, никтошеньки на всем белом свете не догадался бы, как испугалась она того, что догадка ее оказалась верной. Валерия... Ее Валерия...
- Я не боюсь ничего, я же уже сказала тебе, - тихо ответила она Мальчику, нащупав его руку и крепко сжав. Молнии мыслей кололи острой болью в висках, но девушка даже не поморщилась. - И уж тем более я не боюсь умереть. Только вот я буду очень переживать за тебя. Что с тобой будет?
Тут Кэт немного соврала - возможно самой себе. Потому как переживание не ограничивалось одним "только". Глупо, наивно, совсем неразумно, но вид спеленутой в кокон любовницы внушил ей надежду. Она даже сама не смогла бы сейчас объяснить: возможно нерастраченная в детстве вера в сказки сейчас шептала ей пронзительно впивающиеся рассуждения, что раз Лерка не рассыпалась в прах, раз находится в стадии перерождения во что-то (вопрос - во что? Возможные ответы пугали), значит жива. Но спросить о ней Кэт не решилась. Что-то подсказывало, что лучше не стоит этого делать.
- Что будет с тобой? - Вопросительно заглядывая в лицо своего спутника прошептала-повторила она.
Марк Октавий
(совестно... выкладывать и писать, что совместно)

***
Чтобы очнуться, Лине нужно было продрать глаза. Веки стали двумя тяжелыми гирями. Нагая она, застыв, порхала над подобием пола в нешироком стеклянном ящике, как если бы здесь вместо воздуха была какая-нибудь иная субстанция, коей даже не придумали название. Руки и ноги девушки принадлежали манекенной кукле, грудь и гениталии отсутствовали. Вполне возможно, что и с внешним видом головы произошли перемены, но Лина не могла этого увидеть.
- Что за?!.. - еле разлепив веки, блондинка попыталась пошевелиться и понять где она. - Авва! Старый извращенец!! Что ты со мной сделал?! - Возмущенно крикнула она в пустоту.
Воздух колыхался. Медленно качая ее тело, как на волнах. Лина знала, что говорит, но если бы она ощупала лицо, пальцами без суставов, то обнаружила бы отсутствие рта.
Почувствовав странность речи, Ангелина поднесла руки к лицу. Сами руки уже вызвали у нее шок, но девушка еще и попыталась наощупь определить, что же с ней не так. Лицо пластмассовой куклы. Тонкие руки и ноги почти на надломе. Ее словно создавали заново, склеивали по кусочкам, собирали по частям.
Женская фигура прильнула к стеклу с той стороны, удовлетворенно разглядывая птицу в клетке.
- Кто вы? - Теперь, выяснив в каком она состоянии, Лина испытывала уже не злость, а страх, - Что со мной случилось?
- Не беспокойся, милая. – Герметичная емкость не должна была впускать звуки, но голос был ясным, как если бы шептали на ухо. – Все для тебя закончится хорошо, если кое-кто не сглупит.
- Авва?.. - внезапная догадка пронзила мозг, - Я нечто вроде залога, чтобы он что-то сделал?
- Нет, нет. – Женщина улыбнулась. Почти дружелюбно. Но в следующую секунду не могло остаться и крошки сомнения, что это был спектакль. – Совсем не он. Авва всего лишь удачно попался под руку и облегчил задачу.
Крючковатая рука прилипла к стеклу на уровне головы девушки.
- А ты так много для них обоих значишь.
- Ричард... - выдохом пронеслось в мыслях, кажется, Лина не выдержала и сказала это вслух. - А он то что Вам сделал? И причем тут я?
- Тебе можно перестать думать, хотя бы на время, - Женщина медленно отползала от емкости, в которой стрекотал воздух. Он так хорошо смешивался с ее смехом. – Кто еще сможет выполнить поручение лучше, чем сын? Или родной брат…
- Да перестаньте Вы говорить загадками! Я, очевидно, в плену, сделать ничего не смогу. Неужели так сложно побаловать меня хотя бы беседой? - Лина опять ощутила раздражение. Сейчас она не пыталась гнать это чувство.
lana_estel
совместно со всеми

***
Женщина развернулась с видом хозяйки псины, снизошедшей до того, чтобы кинуть животному кость.
- Ты всего лишь средство. И мне не зачем разговаривать с тобой. Выйдешь отсюда только тогда, когда он выполнит то, что я хочу. Может, тебе повезет. Молись об этом, если во что-то веришь.
- К сожалению, или к счастью, молиться мне некому, - еле слышно пробормотала блондинка, а потом уже громче добавила: - Средство? Мне кажется, что Проводник тебя в этой мысли поддерживает, хотя ни он, ни ты меня фактически не знаете. Это даже обидно, слегка, - улыбнулась Лина, затем, помогая себе конечностями, передвинулась к стенке сосуда и попыталась прислониться к ней.
- Если в течение следующих суток, он не сделает то, что я хочу, - Женщина не улыбалась. Она даже не смотрела, и взгляда у нее не было: ни пустого, ни глубокого, ни презирающего. – Ты умрешь. Так что найди, кому помолиться, девочка.
"Умереть, умереть... Кажется, после замка, если для меня наступит это "после" конечно же, я совсем утрачу для себя смысл этого слова", - грустно улыбнулась Ангелина своим мыслям (интересно, как выглядит улыбка, когда у тебя нет рта), а вслух только и сказала: - Ну, тогда помолюсь Красной Комнате. Кажется, она тут для вас всех высший разум. И кстати, зачем было так издеваться над моим телом-то? Чтобы заставить Ричарда что-то сделать, достаточно было меня просто похитить...
- Да ты я смотрю самоуверенна. Твердо знаешь, что имеешь для него значение. Проверим, так ли это. И кто сказал, что над тобой издевались? Всего лишь лишила тебя иллюзий, вот оно истинное человеческое тело! - Захохотала женщина, продирая насквозь каждую щелочку мрачного зала и рассудка своей пленницы.
Блондинка покраснела. Это обвинение ее изрядно смутило, ведь Лина совсем не это имела в виду.
- Не совсем, - проговорила она, - я хотела сказать, что обычно при похищениях с требованием "выкупа" над телом жертвы так не издеваются. Достаточно просто заставить своего "должника" поволноваться из-за отсутствия жертвы и Предполагаемого вреда, который ей могут нанести. А насчет тела... в этом мире нет абсолютной истины, все относительно, в том числе и идеалы человеческого тела.
Джин
(совместно с безумно дорогими мне людьми, феями, эльфами и прочими очаровательными маньяками)


Когда Ричард открыл глаза, он увидел ту, которая принесла им всем столько бед и боли... Он увидел свою мать, сидящую на стуле. Впрочем, что она делала, было не важно. Важно было только то, что она может его слышать. Гнев вскипел в юноше. Его лицо исказила злобная усмешка:
- Ну, вот мы и встретились вновь.
- Ричард, ты пришел, - Даже в клубящейся щипящей, как жир на сковородке, темноте можно было разглядеть ее улыбку.
- Я пришел. - Огрызнулся Блэк.
- Значит, ты согласен?
- Я пришел сам ставить условия. И поверь, у меня есть на это все основания. Предупреждаю сразу - тронешь ее, и я уйду, чтобы никода не родиться. - Ледяной голос был очень ощущаемым контрастом для горящего взгляда.
Женщина поднялась, как кукла только что вздернутая нитями. Ее балахон качнуло в сторону.
- Что ты имеешь ввиду?
- Я не собираюсь плясать под твою дудку. Я все понял. И сделаю все так, как понимаю и чувствую. Ты не сможешь остановить меня, твоя сила на меня не действует. А если ты хоть дернешься, чтобы причинить вред кому-либо, то я сделаю то, что решил.
Тень расхохоталась.
- Ты всегда любил сказки, наивный мальчик. Чтобы ты не задумал, у тебя ничего не получится. Поэтому - я жду ответ. Одно неверное слово - она умрет. Спрашиваю еще раз - ты присоединишься ко мне и убьешь своего брата?
- Я - игрок. И имею право войти в Красную Комнату. Это сказка?
- Еще неизвестно, что ты в нее войдешь. Слишком большое значение играет человеческий фактор. Люди - лучшие палки в колеса. - Голос стал необычайно сух. - Спрашиваю еще раз - ты согласен убить своего брата и заключить со мной контракт?
Piromant
sovmestno


- Я не собираюсь с тобой пререкаться. Либо ты ее отпускаешь и больше не встаешь ни у кого на пути, - лицо его исказила ненависть. - Либо я любой ценой, слышишь, любой ценой отправляюсь в Комнату и становлюсь тем самым маньяком-убийцей, который оборвет твою жизнь в тринадцать лет. И, кстати, выполню твое желание избавиться от Милаша. - Блэк злобно усмехнулся.
- У тебя ничего не выйдет, - Гаркнула она. – Весь твой план – полный бред идиота и забывшегося мальчишки. Ты, как и твой брат, забыл свое место. Я всего лишь хочу, чтобы ты был рядом со мной, возможно, тогда ты меня изменишь. Будешь здесь, со мной, только со мной. Ричард, неужели тебе так тяжело понять, что я тебя люблю и всегда любила. Не только как сына, но и как мужчину.
- Ты не знаешь, что такое любовь. Иначе мы бы здесь не стояли. Да или нет? Если ты меня любишь, покажи мне это и отпусти всех. Тогда я тебе поверю. Любовь - это не слова.
- Если я это сделаю и освобожу всех от контрактов, ты присоединишься ко мне? – Прогремел голос.
- А чего ты от меня хочешь?
Она вытянулась. Лицо стало бледным овалом, на котором наливались ядом глаза.
- Убей Милаша Бесника.
- То есть ты хочешь показать мне свою любовь, заставив изломать собственную душу и изменить собственным принципам? Это, по-твоему, и есть истинная любовь? - Ричард рассмеялся. Ему действительно было смешно это слышать.
- Мне все равно на твои принципы. Я хочу только одного. - Она говорила медленно, выделяя каждое слово. - Спрашиваю в последний раз - присоединишься или нет?
- Ты не знаешь, что такое любовь, - усмехнулся Блэк. - А таким незачем жить на свете. Я ухожу. "Проводник, я закончил. Можешь забирать меня отсюда".
- Попрощайся с этой девушкой, - Вывела мать, перед тем, как все стало расплываться.
Когда Дик открыл глаза, он понял, что полусидит на полу - и только благодаря Проводнику, который держал его тело, окончательно не принял горизонтальное положение.
Joseph
Совместно с Пиром и Кальдором

- Я... не сумел... - Дик тяжело дышал. Теперь пути назад нет. - Ты должен знать. Я отправлюсь в прошлое. И убью свою мать до нашего с Милашем рождения. Когда ей будет тринадцать лет. У меня нет выбора. Не пытайся остановить меня... сейчас.
- Ну что там?- поинтересовался приблизившийся Лапников. - Моя с браслетом помощь не требуется?
Тут он остановил взгляд на руке Рида, покрытой камнем:
- Вижу, что требуется. Что ж ты раньше молчал и куда смотрели мои глаза?
Все это время Проводник, склонившись над Ричардом, слушал его предельно настороженно. Юноша легко мог понять по его глазам – план таинственному человеку очень не нравился.
- Если ты сделаешь это, то Красная Комната не прекратит Игру. И все эти люди все равно попадут в нее, кроме тебя, конечно. Ведь ты перестанешь существовать.
- Я знаю. Но зато не будет этих контрактов, и Лина будет жить. И будет свободна.
- Хорошо, - Вздохнул человек, потом немного замялся, ведь Ричард все еще лежал у него на руках.
Осознав неловкость своего положения, Блэк встал на ноги, держась за стену.
- Обещай, что если от моего поступка все станет только хуже, то ты остановишь меня. - Сказал он человеку в маске.
- Твой брат помог мне выжить, - Проводник отвернулся. - Боюсь, что если его не станет, я тоже закончу свое существование.
Блэк даже покачнулся и побледнел.
- То есть, если я это сделаю, то уже никто не сможет меня остановить?
Если его догадка была верна, то все, сотворенное им только что, было роковой ошибкой. К тому же он совершенно не хотел лишать жизни и Проводника тоже.
Элис
Совместно с самыми-самыми...

- Ау, меня кто-нибудь слышит? - Попытался обратить на себя внимание святоша.
- Прости, но с тобой мы поговорим позже, - прохрипел Ричард. Затем он повернулся к Проводнику. - Я могу все хоть как-то исправить? Например, изменить ее, не дать ей стать такой?
- Я не знаю, - Мужчина говорил сдержанно и тихо. - Она всегда была такой, она родилась такой. И в чем истоки ее поведения, остается только гадать.
- Черти! - Вырвалось у Блэка. - Хорошо, а имея при себе тот лист, что я истратил на жизни, я бы мог попросить тебя спасти ее?
Михаил пожал плечами и присел рядом на корточки, не особо вслушиваясь в разговор. Его мысли вновь обратились к Ариадне.
- Попросить бы мог. Но я не знаю, смогу ли это сделать. Самому мне там появляться равносильно смерти, но я могу попробовать вытащить девушку другим способом.
- Просто так ты попробовать можешь или же мне попросить о смерти?
- Почему бы разок не умереть? - Усмехнулся Проводник. - Узнаешь, что это такое.
- Хорошо... - Выдохнул Ричард. Потом он повернулся к Михаилу. - Ты можешь свернуть мне шею? Заодно и проблему с рукой решим... - Затем он обратился уже к Проводнику:
- Втретишь меня, или идти в обеденную?
- Конечно в обеденную, - Ответил тот равнодушно. С тем же видом он наблюдал над тем, что собираются делать Ричард и Михаил.
- А как же твое участие в этом этапе игры?- изумился оторвавшийся от размышлений Лапников, - Не проще ли будет покончить с собой?
Блэк повернулся к Проводнику:
- А это будет считаться? Как поражение в поединке?
- Нет. Пока твой враг не определен, а умный святой отец свой проиграл. - Мужчина сложил руки на груди и терпеливо ждал.
- Тогда я готов. - Блэк выдохнул и закрыл глаза. - До встречи в обеденной. Только не тяни, хорошо? - Последние слова были обращени к Михаилу.
- Что ж, - вздохнул священник, наклоняясь над Блэком, - Надеюсь, это тебе поможет.
С этими словами экс-архангел ухватил голову юноши двумя руками.
- Подожди, - Проводник все также стоял рядом и вмешался прямо в тот момент, когда Лапников был готов свернуть шею. В глазах маски бегали напряженные огни.
Священник перенес свое внимание на человека в маске:
- Да, в чем дело?
- Что такое? - удивленно спросил Блэк. Ему совершенно не хотелось ждать.
Марк Октавий
(как всегда, совместно со всякими извращенцами)

- Не нужно этого делать, - Проводник выпрямил плечи. – Я попробую помочь тебе.
- Спасибо... - удивленно проговорил Ричард. - Но почему?...
- Не к чему просто так расходовать свои жизни, - Ответил тот.
Святоша ничего не добавил к словам Дика, но теперь его взгляд излучал огромное изумление.
- Спасибо тебе большое. Я готов помочь тебе во всем, в чем только смогу. Я теперь твой должник. - Он посмотрел на Проводника глазами, полными глубокого уважения. - И прости, что сомневался в том, можно ли тебе доверять, когда ты только пришел встретить нас.
- Здесь никому нельзя доверять, - Сказал мужчина после того, как с минуту смотрел на Дика каким-то смешенным и непонятным взглядом. – И ты поступишь правильно, если это правило будет распространяться и по отношении ко мне.
Он развернулся и пошел вдоль стены в глубь коридора.
Блэк сполз по стенке. Слишком многое произошло за этот день. Слишком многое. Он устал. Он чуть не погубил ее. Но сейчас есть хотя бы надежда на то, что Лина будет спасена... В голову лезли дурацкие вопросы - как он здесь оказался, почему он здесь оказался, зачем он здесь оказался, за что он здесь оказался?
Проводив мужчину в маске взглядом, Михаил обратился к Ричарду:
- Расскажи мне все в подробностях, хорошо? А затем мы займемся твоей рукой. Хотя, - с этими словами Лапников привел Блэка в вертикальное положение и подставил свое плечо в качестве опоры,- лучше пройдем в твою комнату.
- Хорошо. Я все расскажу тебе, - выдохнул Блэк, принимая предложенную опору. - А руку мою оставь, как есть, я не хочу, чтобы кто-то из-за меня страдал.
Только последнее слово затухло в воздухе, Дик исчез прямо на глазах святоши.
Некоторое время Михаил простоял в недоумении, а затем, предположив, что Блэка переместило на поединок, отправился в свою спальню - Лапников довольно сильно устал за последнее время.
saroff cane
(совместно)

***
Ши отмахнулся. Очевидные вещи, казалось, имели скучное объяснение.
- А теперь поподробнее про Ричарда? Брат Милаша? – Он подложил руки под подбородок, приготовившись слушать.
- Ричард - родной брат Милаша. Младший. Добрый, умный и хороший. Похоже ему нравится Лина. А еще он имеет некоторую власть над замком... - Ариадна лучезарно улыбнулась - Не нальешь еще чаю?
Шизо нарочно пропустил последние слова девушки мимо ушей, уж больно его заинтересовали строчки, касательно того, что замок слушается Дика.
- А парнишка свой дар использует? Он хоть знает, какое счастье то привалило?
- Использует вроде. Но не особо. Я мало знаю, - она немного прищурила глаза - Ши, налей пожалуйста чаю, я же прошу...
- Вон чайник, - Задумчиво улыбнулся мужчина, закинув ногу на ногу. – Раз уж ты теперь не просто гостья, а мой компаньон, то чай, ты в состоянии приготовить сама?
Уголки полных губ дрогнули в усмешке:
- Однако я так и не узнала, в чем заключается эта работа - быть твоим компаньоном...
- Скоро все узнаешь, моя адская девочка, - Шизо широко улыбнулся и закивал.
- Чудно, - сказала Ада. - Я рассказала тебе все что знала. Чем займемся? Полагаю, что бой я не пропущу, так что время есть...
- Пока что мне нужно встретиться с Проводником, - Он будто вспомнил что-то важное. - Но пока у меня есть время, могу показать тебе Умбру. Как ты смотришь на это?
Шизо уже поднялся на ноги, подставляя руку.
- Отлично. Кстати, насколько я поняла, мы сюда попали с помощью ключа... А у меня такой будет? - проигнорировав предложенную помошь Ада встала сама.
- Нет, - Помахав тонким пальцем, сообщил Ши очень весело. - Ты ведь всего лишь...vicomte.
- Печально. Но не столь важно. Все равно обратно я пока не стремлюсь. - девушка прихватила со стола булочку. - После экскурсии не покажешь, где тут можно принять душ?
- Конечно. Покажу и наглядно продемонстрирую, - Парировал Шизо, заводя спутницу по гладкой плитке пола в первый же коридор.
Джин
(совместно с Мастером)

***
Дойдя до двери в свое временное обиталище, экс-архангел вошел внутрь, заперся и улегся на диван, весь покрытый пятнами крови Ариадны. На всякий случай священник открыл свой перстень невидимости и лишь после этого позволил себе погрузиться в тревожный и безрадостный сон.
Сон был как сладкая игла, резонирующая с воздушным потоком.
- Святой отец, - Голос женщины вывел в голове Михаила дверцу, которая медленно стала открываться.
Лапников замер во сне, ожидая брани, наказания- чего угодно. Затем отозвался, предполагая, что опять говорит со своей нанимательницей:
- Да, госпожа?
- Ты профукал оружие, - Сурово констатировала женщина.
- Да, это так, - согласился священник,- И теперь его необходимо вернуть. Но я еще не знаю, как.
- Скажи мне, какие у тебя мысли, и я попробую помочь.
- Если бы удалось заманить похитителя в ловушку - одного его, без той каменной статуи.
-Хм,- Пахнуло снисхождением. – Ход твоих мыслей мне по душе. Но если бы ты мог сказать точнее, чего хочешь…оружие? Способ? Возможность? Пусть одноразовое, но я могла бы тебе дать отличную силу, чтобы ты применил ее один единственный раз. Поймал эту шавку и закончил начатое дело.
- Хмм, - замялся Михаил, - как насчет способности создать собственного двойника? Насколько я представляю, Борис строит планы по моему убийству и рано или поздно придет сам. А до этого вряд ли удастся его встретить.
- Хорошо. Один лишь раз ты сможешь создать двойника. Точную копию тебя самого. Он будет жить до тех пор, пока не умрет. И призвать его ты сможешь тогда, когда захочешь. Ты уверен, что тебе нужно именно это и ты не опростоволосишься на этот раз?
- Уверен, госпожа. И я постараюсь оправдать ваши ожидания.
- Иди и пусть вера поможет тебе, святой отец. – Голос растворился также неожиданно, как и появился.
Окончание беседы прервало сон экс-архангела и он рывком поднялся с дивана. Святоше подумалось, что если сатанист будет его сейчас искать, то в первую очередь как раз в этой спальне. А это значило, что следовало бы подыскать для отдыха другое место. Немного поразмыслив, Лапников вспомнил, что комната Ариадны не заперта и отправился туда. Через некоторое время Михаил вошел в спальню любимой, нахально улегся на ее кровать и уснул - на этот раз мирно и сладко. Но невидимость свою, на всякий пожарный, он убирать не стал.
Joseph
Совместно с Билли

***
Уже скоро Кашша стояла в комнате в темном обтягивающем трико и завязывала на плечи большой черный балахон.
- Так лучше? – Ровная тонкая бровь изогнулась.
Сатанист махнул рукой, мол "сойдет" и повернулся к двери.
- Пошли, пора к Проводнику, "вооружаться". Тебе тоже железячку найдем, - от чего-то хмуро оглядывая женщину, сказал он.
Она ласково улыбнулась и пошла следом.
- Насколько я чувствую, он сейчас в замке. Там же и наш иерей.
- Ааа, демоны, - выругался Борис. - И что теперь делать? Неужели в Умбре нету оружейной? В каждом порядочном замке должна быть, наверное.
Кашша тихо рассмеялась.
- Если ты рассчитываешь на нормальное оружие, то тебе все равно придется с ним поговорить, - Она шла прямо по коридору.
- Что ты понимаешь под нормальным оружием? И куда мы идем вообще? - то, что нету Проводника и теперь придется неизвестно сколько ждать, его раздрожало.
- Можно пойти в замок и встретиться с ним там, - Предложила Кашша, замедляя шаг у ближайшей тени.
Более того, она видела это единственном выходом, чтобы обезопасить Бориса от всречи с Шизо, который сейчас был в купальне.
lana_estel
совместно со всеми

***
Древовидный бамбуковый лес, вылезший из долины реки и террасированного горного склона. Всюду высокие стройные стебли с воздушными метелочными кронами где-то высоко в небе. Здесь же прямо напротив Ричарда из воздуха прорезался Вадим.
- Где мы? - Спросил Ричард, изумленно оглядываясь по сторонам.
Солнечный ветер подхватывал его волосы, разрезая на пряди.
Не смотря на довольно милое окружение, столь резкое изменение обстановки напрягло Дика. Он пережил слишком много и очень устал. Да и вдобавок Михаил хотел знать, что случилось, а он взял и исчез прямо у него на глазах. Как тогда Лина в тумане. Теперь священник, наверное, будет его искать... Не так, как он сам искал свою возлюбленную, конечно, но все же... Мысль о Лине вновь вызвала боль в душе Ричарда - Где она? Что с ней теперь будет? Сможет ли Проводник ее спасти?
Вдруг сквозь пелену горя и боли прорвалась мысль. Если бы это была не мысль, а электронное письмо, то оно однозначно бы имело пометку "важно!". Тогда, когда Лина исчезла, нашел он ее там, где все началось. И теперь ее снова нет.
- Нет... Только не сейчас... - тихо выдохнул Блэк.
- Увы, похоже, не мы тут решаем, - ответил Вадим, успевший к этому времени окончательно встать на позиции буддистского монаха. - Надо же когда-то начинать.
Дик только печально усмехнулся:
- Начнись этот бой раньше, у меня были бы силы, и была бы цель. - Он вздохнул.
Но тут еще одно воспоминание - Авва что-то говорил про обмен баллов на воскрешение. Глаза его сверкнули, юноша распрямил спину.
- Знаешь, хоть у меня уже и нет прежней цели для попадания в Комнату, зато есть новая, и я готов за нее драться.
- А у меня, честно сказать, никакой цели нет, - ответил Вадим. - Я вообще в этом доме не пришей звезде рукав. Но драться я буду. Просто чисто чтоб посмотреть, насколько глубока кроличья нора. Интересно же.
Марк Октавий
(совместно)

- Я полагаю, пытаться уговорить тебя решить все по-быстрому во имя высоких чувств - дело бесполезное? - Ричард внимательно изучал противника взглядом, при этом нащупывая на пальце мраморное кольцо.
- А каких чувств-то?
- Долгая история, но в двух словах она такова - из-за одной моей ошибки девушка, к которой я успел очень сильно привязаться, даже больше скажу - полюбить, оказалась в когтях моей матери... Ты с ней не сталкивался?
Блэк вдруг понял, что его противник мог вообще не знать о ее существовании.
- Малоприятная женщина, - ответил Вадим, не слишком умело вертя между пальцами рукоять ножа. - И что ты собираешься делать?
- Это еще не все. Из-за второй моей ошибки ей грозит смерть. Окончательная. И если она все-таки умрет, ее можно будет спасти только с помощью комнаты.
- А что там вообще, в этой комнате, - поинтересовался Вадим, не выпуская ножа из рук, а потенциального противника из поля зрения. - Там золотая рыбка что ли, или как? Что все туда так рвутся?
- Комната работает следующим образом, - чтобы снять нервное напряжение, Ричард стал прохаживаться туда-сюда, не выпуская Вадима из виду. - Она может сделать тебя кем угодно и когда угодно в рамках истории нашей планеты. Это раз. Она может вернуть тебя к жизни перед самоубийством. Это два. И еще одно - если не выбирать ни одно из двух вышеупомянутых вариантов, она начисляет тебе баллы. Обычно сто.
- Круто, - резюмировал Вадим. - И ты хочешь, чтоб я этакое счастье отдал за просто так, правильно?
- Не просто так, а во имя любви, - усмехнулся Блэк. - И где же ты тут счастье-то видишь?
- Счастье в богатстве открывающихся возможностей, - ответил Вадим. - А насчет любви, это, конечно, как говаривал дон Томео, очень бла-ародно, но как-то неубедительно...
- Что именно кажется тебе неубедительным?
- Да знаешь, у меня в прошлой жизни такой случай был. Одна дама попросила денег на лечение ребенку. Я имел глупость дать и даже без расписки. А потом у этой дамы откуда-то появилась новая машина, а с ребенком вроде как никаких неприятностей и не произошло. Такая вот любовь, - ответил тот перестав вертеть ножом и невесело усмехнувшись.
- Ты сомневаешься в моей честности и в моих принципах?
- Я сомневаюсь в пользе абстрактного гуманизма.
- Шесть жизней - нечто неконкретное, абстрактное? - Напомнил Блэк.
Вадим печально улыбнулся.
- Вот видишь, с вами, поборниками всяких ценностей и прочего гуманизма всегда так: сначала "сделай, во имя идеалов", а потом "сделай, потому что чем-то мне обязан". Я ведь, в сущности, и не просил тебя о подобных жертвах, а теперь оказывается, что вроде как в долгу. И кто же из нас после этого поступает нечестно?
saroff cane
(совместно с Джонни)

* * *
- И чтобы нас заметил там какой-нибудь особо наблюдательный упырь, - бросил Болеслав, прислоняясь к стенке. - Нет, из Умбры без необходимости ни ногой.
Кашша тоже встала рядом.
- Тогда подождем здесь.
- Я бы лучше позволил себе устроить небольшую экскурсию, все время не зря пройдет, - пожал плечами Борис и направился в сторону купальни, откуда как он помнил, выходило четыре коридора.
- Подожди, - Она буквально остановила его, схватив за руку. - Давай обойдем с другой стороны. Так будет короче.
- Здесь есть и другой путь? - Вскинул бровь сатанист, без всяких возражений следуя за женщиной. - Я думал развилка одна.
- Она одна, - Кашша настойчиво и быстро шла вперед. - Но пройти можно и оттуда. А в коридоре еще много чего интересного.
- Ну пошли, ты главное улови, как Проводник здесь окажется, - пожав плечами, Борис и не думал противиться инициативе.
Через пять минут, когда коридорный проем слился со смесью глубинного мрака и тусклого света ламп, впереди показались две фигуры, идущие прямо навстречу. Это была Ариадна в компании мужчины, которого она держала под руку.
Обе пары поравнялись, попадая под перекрестный огонь самых разно угольных взглядов. С одной стороны сатанист в маске, будто сошедший с арены карнавального действа, в компании высокой красивой девушки, с другой - доктор Живаго в костюме-клетке и ядовитыми носками модных туфель, идущий под руку с хрупкой Ариадной, разглядывающей каждый свой шаг.
- Какая встреча... - Протянула Ада, прикидывая - Борис приступит к выполнению угрозы сразу, или немного позже? Девушка чуть отступила за спину Шизо.
- Привет, интеллигентишко, - снимая маску, злобно бросил сатанист, все еще пребывающий в плохом настроении. Он решил проигнорировать Аду.
Кашша заметно напряглась.
Из всей четверки мелодично улыбающимся остался только Шизо, слегка склоняя голову в очередном приветствии. Он облизнул губы, сначала медленным взглядом сжигая Бориса, потом разглядывая его спутницу.
- B самом деле - какая приятная неожиданность!
Элис
И снова драка, и снова без меня...)

***
- Хм, я и не говорю, что ты мне должен что-то. Я имел в виду, что я действую не для себя одного. В конце концов, лично мне хотелось бы вернуть всех к жизни, причем сделать это так, чтобы каждый смог пойти по новому пути. Но если ты хочешь, то мы можем начать бой. Но помни - я первым не нападу.
- А, ну ладно, - с этим словами Вадим резко выбросил вперед руку с ножом, целясь Ричарду в живот.
Увидев маневр противника, Блэк попробовал уклониться, сделав шаг правой ногой назад и влево. "Защити меня!" - метнулась мысль, адресованная его "хранителю".
Однако удар прошелся по руке Дика, выбив с пальца заветную побрякушку. Она глухо впечаталсь в землю.
- Чёрт! - выругался Ричард, после чего попытался нанести ногой удар по ножу Вадима.
Тот в свою очередь сделал попытку увести руку ниже и нанести удар из-под ноги Блэка. Оба слились в порыве и упали на влажную землю. При этом Вадим оказался сверху.
Поняв всю гадость своего положения, Ричард размахнулся и стукнул его лбом в лоб. В свое время он выяснил, что тому, кто бьет, все же не так больно, как тому, кого бьют. Вадим в это время пытался высвободить руку для удара ножом. Но не успел, так как неожиданное бодание откинуло его к пружинистому пучку бамбука. Правый глаз залила кровь. Когда, взревев от боли, тот не глядя, нанес удар ножом прямо перед собой, Ричард рванул к кольцу:
- Извини, но у меня нет выбора!
То ли страх подстегивал Блэка, то ли рев орудующего по воздуху ножа противника, но он очень быстро выхватил украшение из земли и тем самым обрек Вадима на промах.
Как только его пальцы сомкнулись на заветном кусочке мрамора, Дик вновь воззвал:
- "Приди и защити меня!".
Piromant
совместно с мастером во всех формах его бытия

***
- Вы знакомы? - Ада выскочила из-за спины Ши.
- Дураки так грамотно расставлены, что их встречаешь на каждом шагу и в самых неожиданных местах, - пробурчал Борис, немного изменив фразу из известной шутки.
- Мы недавно познакомились, - Мужчина в клетчатом костюме был самой любезностью, и казалось, вот-вот кинется к Боре с объятиями. – Такая милая новая зверушка, жаль недолго ей резвиться на воле. Ножки слишком коротки.
- А самооценочка зашкаливает, топ модель ты ногастая.
- Может не стоит? - Аде было немного страшно в присутствии Бориса. Она потянула Ши за рукав. - Идем, ты мне экскурсию обещал...
- Перестань, ты только глянь на этого питекантропа. У него же даже черепная коробка не больше черепашьей, думаешь, я куплюсь на эти жалкие щелканья челюстью, адская девочка? – С улыбкой покачал головой Шизо.
Кашша же пыталась в свою очередь отгородить Бориса, слегка выставляя руку, чтобы ненароком тот не бросился на незнакомца.
- Еще один перечитал на ночь медицинский словарь. Давайте я вас познакомлю, такой черный карлик, вы с ним найдете, о чем поболтать.
Борис был раздражен.
- Шизо, иди куда шел, - Кашша уже стояла вплотную перед сатанистом.
- Дорогая, я всего лишь хочу познакомиться поближе с этой обезьяной.
- Ох, ты, из медицинского справочника решил заглянуть в энциклопедию животных? Видимо не понравилось, - все с тем же выражением ответил сатанист.
- Идем, - Кашша уже разворачивала его назад.
- А нет, - Рука Ши, такая же скользкая, как и улыбка легла Борису на плечо. – Я еще не закончил наше знакомство.
- Шизо, прекрати! - Ада снова схватила мужчину за рукав и потянула в сторону.
- Шизо? - Удивленно обернулся Борис. - Тебе идет. Ну же, заканчивай знакомство. Но если по твоим убеждениям положено целоваться на прощание, то я против.
Тем не менее, и Кашша, и Ариадна уже разводили их по разные стены коридора.
lana_estel
совместно со всеми

***
- Черта с два вы у меня друг друга поубиваете, ясно?! - Ариадна возмущенно посмотрела на Ши. - Это что было?
- Это? Любовь с первого взгляда, я думаю, - Мечтательно-задумчиво произнес тот.
- Бывает... - слегка смеясь, пробормотала Ада. - Ну что ж, раз с твоей любовью мы разобрались - продолжим экскурсию до душа?
- Мне он и самому сейчас не повредит!
Почти на цыпочках, пропорхав до ближайшей двери, Шизо впустил Ариадну внутрь. Сам же он помедлил лишь для того, чтобы бросить взгляд в глубину коридорной тишины, куда только что ушли эти двое и сменить свою привычную маской нависающую улыбку на что-то более безумное и сверлящее.
Комната была большой с двумя перегородками. За каждой ютилось по одной белоснежной фарфоровой ванне и остальному убранству.
- Чудно! - Ада радостно улыбнулась при мысли о том, что, наконец, станет чистой. - Ох, черти, я совсем забыла, что мне даже не во что переодеться, а натягивать грязные тряпки на чистое тело мне хочется меньше всего!
- Посмотри в гардеробе, - Отмахнулся Шизо, указывая на длинный ряд встроенных шкафов. - А у меня срочное и неотложное дельце нарисовалось.
Он растворился под неясное движение тонких губ.
Девушка подошла к одной из ванн, скинула с себя грязное тряпье и включила воду. Не став ждать, когда вода наберется, она влезла в ванну, решив позволить себе немного понежиться под горячей струей. Изрезанная рука ощутимо ныла. Стиснув зубы, девушка стала аккуратно оттирать пальцами засохшую кровь. Вскоре сероглазая была уже чистая и довольная, а на ее руке, вместо пятен крови, красовался изящный узор. Подойдя к одному из шкафов, девушка распахнула его.
Наряды тоненькими сложенными линиями пестрили в глазах. Покопавшись довольно долго, Ариадна, наконец, нашла искомое - классический мужской костюм, подходящий ей по размеру. Надев его, она придирчиво осмотрела свое отражение, заплела в косу еще влажные волосы, перехватив их лентой, найденной в кармане своих джинсов, надела черные лакированные ботинки, шляпу и, для завершённости образа, натянула на руки белые шелковые перчатки. Кинув взгляд в зеркало, она осталась довольна собой, и решила в отсутствие Шизо пойти еще попить чаю.
Марк Октавий
(столь же совместно)

***
- Проводник направляется в купальню, - Вывела серьезно Кашша, ускорив шаг и как бы забывая все то, что только что сейчас произошло. – И, похоже, что он хочет нас видеть.
- Я его тоже, а сейчас - в особенности, - обернувшись, проворчал Борис. - Пошли.
Девушка сурово опустила взгляд под ноги.
- И, похоже, не ты один. Шизо направляется сейчас прямо к нему.
- Но они пошли совершенно в другую сторону? - без особого энтузиазма спросил сатанист, уже предвкушая, что это наверное мего крутой фокус с пространством.
Кашша не ответила. Вместо этого кивнула – пришли.
Проводник сидел на стуле перед горячим камнем купального зала. Он был невозмутим, но задумчив, как зверь, застывший перед дилеммой – нападать на редкий вид из Красной Книги или нет.
С другой стороны в коридоре замигали глаза чуть запыхавшегося Шизо.
Борис заметно поднажал, зашагал широченным шагом, уже неосознанно начиная соперничество и не желая уступать даже в самой малости этому непонятно откуда взявшемуся хмырю.
- Реактивных таблеток, что ли наглотались? – Прыснул Ши, останавливаясь и втыкая руки в колени, чтобы отдышаться.
Через минуту он уже снова был воплощением прута – прямая спина и скользкий взгляд.
- Я кстати вернулся, - Громко и сладко напомнил он, бросив взгляд на собственный маникюр. – Но почему-то меня никто не встречает овациями.
Проводник лишь равнодушно указал на два высоких стула рядом.
Ада вошла в купальню с абсолютно счастливой улыбкой. Увидев всех собравшихся, она удивленно вздрогнула. Приблизившись, девушка заговорила, окинув всех возмущенным взглядом:
- Общий сбор, а меня не позвали, какая наглость...
Отдохнувшая, сытая и чистая Ариадна взяла наконец под контроль все свои эмоции, и даже Проводник ее не волновал.
- Кашша говорила, что ты хочешь нас видеть, - разваливаясь в кресле, произнес сатанист. Шизо он решил игнорировать.
Joseph
Собрание совместно без негров Оо

Мужчина в клетчатом костюме аккуратно присел на второй из стульев.
- Что-то я не совсем догоняю, кто из нас теперь тебе помогает, - Желтые белки глаз заскользили по фигуре Бориса, мысленно расчленяя ее на кубики, квадратики и кружочки.
Холодный красный свет глазниц маски окутал каждого по очереди:
Кашшу надлежало было отшлепать, и как можно быстрее.
Шизоида мужчина рассчитывал увидеть в качестве могилки, заросшей плющом, но никак не здесь.
С Борисом был отдельный разговор – эта блоха пыталась играть с ним в кошки-мышки, да еще и жонглировать правилами.
А вот к присутствию Ады, человек в маске готов не был совсем, хоть и остался абсолютно прозрачным для окружающих.
- У меня будет новое поручение, - Сухим голосом вывел он.
- Чудесно. Какое? - Ариадна спокойно разглядывала свою миниатюрную ручку, обтянутую белым шелком.
- Девочка, да будет тебе известно, что к тебе это поручение с большой вероятностью имеет самое что ни на есть тридесятое отношение, - закинув голову и рассматривая что-то на потолке, раздраженно объяснил Борис. - Если уж какая-то добрая душа смела оторвать тебя от очень важных дел, - выразительный взгляд в ее сторону, намекающий на то, что про эти самые дела сатанист все еще помнит. - И привести сюда, то сиди и сопи в две сопелки.
Борис не в первый раз пожалел, что спас ее тогда от веревки, авось сейчас с ней было бы намного меньше мороки, если была бы вообще.
- Мальчик, ты сам запер меня своими стенами. Ши помог мне выбраться, и вот я здесь. А решать относится это задание ко мне, или нет - не тебе. - Тон Ариадны был абсолютно ледяным.
- Кхм, - Шизо было наплевать на происходящее. Все, что его интересовало – это Проводник, задание и очередной подарок, который может быть ему полезен.
Глаза впились в маску, как во что-то спасительное, способное, наконец, начать конструктивный диалог.
Маска же сузила радиус обзора до Бориса и Шизо, ясно давая понять, что остальные лишь пешки или помощники, что впрочем, имело одно и то же значение.
- Я отправлю вас обоих в скверное местечко. Неважно, что вы там потеряете, но девушка должна быть возвращена в замок. Живой. Вопросы? Пожелания? Комментарии?
Goblin
(совместно)
***
Запах отсыревшей древесины смешался с плотным сжатым воздухом, будто буровящим в носу дополнительные дыхательные пути. Одинокий, благо одетый Василий, просыпается на одиноком стуле в одиноком зале. Полумрак с трудом скрывает то, что содержимое трех больших сумок аккуратно разложено на полу – кто-то пытался поделить вещи толи по размерам, толи по видам, найдя в них забавные игрушки. А голова самого Васи упакована в противогаз.
Вздрогнув, Василич пришел в сознание. И первым ощущением была привычная тяжесть противогаза на лице. Промаргаваясь и взбудоражено оглядываясь, он охлопал себя по бокам. Нащупав пустые сумки, парень обратил внимание на свои вещи, разложенные по полу и на бумагу в руке. Найдя среди кучек фонарик, Вася принялся изучать её. Придя к выводу, что это какой то план, сложил его в карман и начал раскладывать свои вещи по местам.
Но что-то было не так…Или точнее, что-то только и ждало, когда человек оторвет мягкое место от стула, чтобы приступить к действиям, проводимым уже ни раз в этом месте.
Старые грубые волокна веревки, неожиданно приползшей из тени, зашуршали между ног, змейкой проползая по обуви.
Подпрыгнув от неожиданности, парень осветил веревки на ногах. В паническом ужасе дернулся к вещам в поисках ножа или отвертки. Чего угодно. В висках стучала только одна мысль «отбиться».
Нащупать последний удалось быстро – видимо сработал инстинкт самосохранения. Однако только пальцы сжали отвертку, веревка кольцом заарканила ногу Василия и рывком потащила в самый темный угол, заодно рассчитывая и помыть пол новоиспеченным гостем.
Потеряв по ходу противогаз, Пупкин пытался извернуться и хотя бы ткнуть веревку. Луч фонаря, сжатого в другой руке, метался по комнате. Попытки светить в сторону угла не всегда были безуспешны.
Aporkallipsis
совместно с JoseF
*****
Туман стягивает кожу, срезая с нее волоски острым покалыванием. В позе эмбриона нагой Денис в одних ботинках, оба из которых надеты ни на ту ногу, просыпается на мраморном пьедестале фонтана. Ему выпала возможность временно заменять некогда почивавшую здесь каменную скульптуру петуха.
"Где я? Холодно. Может морг? Но откуда тогда шум воды? И почему я вообще жив?"- Боясь открыть глаза, парень судорожно пытался сообразить что произошло. Дэн попытался пошевелить пальцами руки, затем кистью. Конечности слушались вполне нормально, в ладони чувствовался клочок бумаги. "Но не могло ведь падение с такой высоты пройти совсем без последствий!". Наконец решив открыть глаза, парень увидел, что он в одних кроссовках лежит на холодном камне, являющемся частью фонтана, который и издавал никак не вписывающийся в общую картину шум воды. Дальнейшему обзору мешал густой туман, который, казалось, можно потрогать. Решив встать, парень коснулся газона подошвами кроссовок, и почувствовал какой-то дискомфорт. Небольшое неприятное чувство, вроде и не сильное, но действующее на нервы. Присмотревшись по внимательнее, он заметил, что кроссовки надеты каждый не на ту ногу. Сняв их, и ничего не понимая, парень бросил обувь в фонтан. Развернув бумажку, которая была в его ладони, он понял, что это какая-то карта. Заметив на ней надпись "фонтан", Дэн попытался понять, куда идти. Хоть туман сильно мешал, свернув листок, юноша направился, как ему казалось, ко входу.
Ясень
совместно с JoseF


Широкая кровать. В воздухе подвешены на множество ниточек лоскуты аксамита и ажура. Серебряные сквозные орнаменты, трепыхающиеся подобно голубям, затянули прохладную комнату.
Длинные чулки. Фильдекос. Балетная пачка в крупный горошек – будто Мария Тальони, очнувшаяся после одноактного бурлеска в кафешантан, забывшая где-то свой лиф.
Любовь застонала, пару раз повернулась во сне. Потом резко села на кровати, распахнув глаза и осматриваясь по сторонам. Единственное, что было нормальным в этой комнате, то кровать, широкая, просторная, как она и любила.
- Это что, жизнь после смерти? – недоуменно проворчала девушка, пытаясь встать. Обстановка была мягко говоря странной, комната. В которой были подвешены куски ткани, легкой и прозрачной ,как паутина. Причем ткань, как показалось девушке, была везде, нельзя было адекватно повернуться, чтобы её не задеть... – Куда я попала? Зачем? Почему даже самоубиться я не могу по-человечески?
Она прошлась по комнате, не понимая, что ей надо делать и стараясь ничего не задеть, вдруг это опасно и будет какая-либо неприятность. Впрочем потом она заметила собственно то, во что была обряжена. Громкий. Изумленный возглас звучал тут как-то чужеродно...Она помотала головой, все больше не понимая происходящее и желая выбраться отсюда поскорей...К черту такие чудачетсва.
Goblin
(Те же там же)
***
Пятно бледно-желтого света мазком разрывало натянутую на зал темноту и скакало туда-сюда, как мячик во время ребяческой шутки. К сожалению, его не хватало ни на фонарик, ни на сброшенный посреди зала противогаз.
Оттого, что Василий орудовал отверткой, веревка еще больше приходила в ярость. Она стянула уже обе ноги человека и с удовольствием прокатила его по периметру помещения, сдирая плинтуса.
Разбив нос, парень издал рык. Желание жить проснулось с необычной силой. Придавая новые силы, не дающие потерять отвертку или фонарь.
Отчаянные попытки освободиться, тихий рык и дорожка крови.
Тихо-тихо скрипнула дверь.
- Ой, - детская улыбка заглянула в помещение. Она стала еще шире. – Дядя, вы сошли с ума, да?
Мальчик зябко увеличил дверной проем, с интересом разглядывая, как длинная бечевка, прокатив Василия по стенам, перешла на игры в «дрель».
Она воткнулась в ногу. Раздался, словно в кабинете хирурга, хруст.
Мальчик был проигнорирован. «Дрель» заняла всё внимание. Вслед за хрустом раздался вопль. Сжатые до хруста суставов отвертка и фонарь пошли в ход.
Веревка, а мастерский глаз бы заметил в составе кевлар, полиамид, капрон, кручеными вздрагиваниями собиралась в узлы, чтобы залечить ранки. Кусочки мертвого нейлона замирали на отвертке.
Пока один конец изображал из себя дрель, второй принялся заползать в штанину, чтобы впиться в эластичную надкостницу и поужинать костным мозгом, жиром, сосудами и нервами. Трубчатые утолщения с желтым наполнителем – не самое любимое блюдо, однако пища оказывала сопротивление, и выбирать не приходилось.
- Что тут происходит? – За мальчиком появилась фигура чернокожего карлика.
Глазки взглядом нашли корчащегося Василия и заискрились.
- Какая чудесная картина. Прямо фильм-нуар - впору вспомнить Жака Турнера. Неси попкорн, Милаш, а я займу лучшие места.
Но не один из них и не думал переступать порог.
Боль помутнила сознание. Удары градом сыпались по веревке и даже по ногам. В глазах темнело, боль довела парня до шокового состояния на грани обморока.
Из дырочек штанин брызнули красные струйки. «Аспид» стежок за стежком прошивал конечность. Потрепанные ударами, волокна челюстью вгрызлись в брюшину, всей длинной принялись вползать внутрь человека.
Непрекращающаяся боль пришла к логическому завершению. В глазах окончательно потемнело, сознание померкло. Сжатые до хруста руки разжались. И только пока еще вытекающая из разбитого носа и ран на ноге кровь показывала, что парень жив. Пока что.
saroff cane
(совместно с джентльменами)

***

- Какие там могут быть опасности? - Припоминая одну не очень приятную историю, про отправление в "одно место" поинтересовался сатанист.
- Смертельные, - Уверенно поджал губы Проводник. - Женщина, страдающая параноидным синдромом и все вытекающие отсюда последствия.
Ада была немного возмущенная тем, что ее не заметили.
- Я могу чем-то помочь? Или может для меня еще какое-то задание найдется?
- А ты пойдешь со мной, - Ши воткнул в девушку улыбающиеся смешинки. – Мы ведь теперь работаем вдвоем, помнишь? Как Бинг Кросби и Фред Астер, Джин Келли и Фрэнк Синатра или Фрэнк Синатра и Бинг Кросби.
Он расхохотался на весь зал. Минута и Шизо успокоился, заговорив сквозь волнистый вырез рта.
- А что касается расстройства функционирования мозга, так мои методы лечения самые эффективные.
- Проводник, я так и не выбрала вещь. Могу я попросить ее сейчас? - От голоса девушки вновь веяло холодом и решимостью.
- Да, - Взгляд мужчины в маске прошелся по собравшимся, интересуясь, кто такой умный привел ее в Умбру.
- Ключ. - В глазах Ады таилась насмешка.
- Какой именно?
Проводник вспомнил, что у него в кармане есть огромная связка этих безделушек, половина из которых и вовсе ни к чему уже непригодны.
- Тот, с помощью которого я смогу попадать сюда, - один уголок губ приподнялся в усмешке.
- Не положено. Следующий.
Элис
совместно!!! Урррааааа!!!!!


- Мне нужно оружие, - начал Борис, немного подаваясь вперед. - А еще просто небольшой кусок железа.
Проводник внимательно посмотрел прямо ему в глаза.
- Какое оружие?
- Колюще-режущее, - снова откинувшись, ответил сатанист. - А именно... как бы хотелось орудие по массивнее, да не справлюсь я с ним. А умные агрегаты не выдаете?
Где то в глубине луши он понимал, что наверное сильновато раскотал губу, но попробовать стоило.
- А не лихо ли ты замахнулся, нежить? – Облизнул губы Шизо, постукивая пальцами по столу.
Проводник чуть качнул головой, намекая Борису, что оружие то он и выдаст, но чертежи нужны поточнее.
- Два ножа, то есть кинжала, - выйдя из задумчивости, сказал Борис. - Для парного применения.
Через некоторое время перед Борисом лежало два кинжала, очень напоминающие древние «скрамасакские» орудия. Из цельного гладкого металла, заточенные с двух сторон, зеркально холодные и бережливо острые, они были готовы разрезать даже пылинку. Там, где лезвие соединялось с рукоятью багровел незатейливый узор.
Шизо смерил их долгим оценивающим взглядом знатока лезвий.
- Симпатичные штучки. - Борис чудесным образом управляет предметами. Я ни за что не поверю, что эта способность - врожденная. Стало быть это - действие какого-то предмета... А предметами у нас задуешь ты, Проводник... - девушка снова криво усмехнулась - На пальчике Бори красуется милое колечко, которого раньше не было... Стало быть, тебе по силам выдать подобное кольцо и мне. Но так, как это явно не предел твоих возможностей, я попрошу о большем. Ты можешь выдать мне кольцо, которое не только позволит мне переформировывать вещи и управлять ими, но и менять их размер, а так же работать с огнем?
Ада молча наблюдала за действиями Проводника, после чего вкрадиво произнесла:
- Борис чудесным образом управляет предметами. Я ни за что не поверю, что эта способность - врожденная. Стало быть это - действие какого-то предмета... А предметами у нас заведуешь ты, Проводник... - девушка снова криво усмехнулась - На пальчике Бори красуется милое колечко, которого раньше не было... Стало быть, тебе по силам выдать подобное кольцо и мне. Но так, как это явно не предел твоих возможностей, я попрошу о большем. Ты можешь выдать мне кольцо, которое не только позволит мне переформировывать вещи и управлять ими, но и менять их размер, а так же работать с огнем?
- Девочка, я могу помочь тебе закатать губу, - машинально спрятав руку под стол, сказал сатанист. - С твоей железной логикой тебе надо идти в шахматы. Думаю из святоши выйдет отличный соперник.
- Мальчик, я разговариваю не с тобой. Это раз. А два - я имею не меньшее право на предмет, чем ты, - Ариадна даже не повернулась в сторону Бориса.
Joseph
Совместно

Кашша едва не поперхнулась. Шизо аккуратно подтянул отвисшую челюсть.
Вероятно, у Проводника могла быть такая же, но маска не позволяла этого разглядеть. Впрочем, голос его говорил об обратном – спокойный и равнодушный.
- Кольцо, возможно. Но лишь имеющее какую-то одну особенность, а не букет. Я что, по-твоему, Саймон Смит?
- А могу я попросить кольцо, управляющее стихиями?
- Ага, и чтобы ее каждый раз окатывало той стихией, которой она пытается управлять, - Борис, явно решивший взять на себя роль главного ворчуна, немного поерзал в кресле, размышляя о том, неужели Проводник согласится? - Я вон уже всерьез за свои пальцы опасаюсь.
Он оглядел руку - и в правду, каждый палец был отмечен небольшим рубцом как раз на том месте, на котором сидело кольцо.
- Заткнись. Решаешь здесь не ты, - наконец Ариадна перевела на сатаниста взгляд, в котором звенела сталь. - Проводник, моя просьба выполнима?
- Свобода слова, ее никто не отменял, - Борис весьма вольготно расположился в кресле, достал сигару, мельком подумав, что с этим долбаным замком стал слишком много курить, сплошной стресс, вопросительно посмотрел на своих собеседников. И если ответ Проводника он предпологал, даже протянул ему пачку, то насчет Шизо было неясно.
- Почему нет, но будет побочный эффект. – Провожая насмешливым взглядом слова Бориса и по привычке не глядя, взяв сигару, сообщил человек в маске.
Ши с брезгливостью только передернул плечами.
Марк Октавий
(и вновь совместно)

Ариадна тоже потянулась за сигарой, и с усмешкой спросила:
- Каков же этот эффект?
- А тебе папа не разрешил, - ухмыльнулся сатанист и спрятал пачку, так и оставив девушку без отравы.
- Заботишься о моем здоровье, о, как мило... - протянула Ада. - Я никогда не сомневалась в твоей доброте! - ее глаза снова впились в Проводника.
Тот аккуратно сдвинул маску, обнажив губы.
- Каждый раз, когда ты будешь использовать какую-либо из стихий, будет страдать орган твоего тела. Обожжешь руку, обветришь губы или отморозишь еще что. – Алая линия прочертила едва заметную влажную улыбку.
- Каждый раз? Учитывая мое "бессмертие" - не самый лучший вариант. Нельзя заменить это на боль, без серьезных повреждений? - Недовольно скривилась девушка.
- Нет. Либо да, либо нет.
- Соглашайся, - Сквозь ухмылку во все лицо процедил Шизо.
- Повреждения будут поверхностными?
- Если использование придется подряд на одну и ту же часть тела, сомневаюсь, что ты так просто отделаешься. А орган, на котором скажется, выбирается случайным образом.
- Мы все в равных условиях, ведь так? А у Бори я никаких последствий применения колечка, кроме милых рубцов, я не вижу... - девушка похоже решила пробуравить Проводника взглядом.
- Просто ты не в его вкусе, - ухмыльнулся сатанист, довольный ходом беседы.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.