Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Загадка Бесника
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Ясень
***
- Не надо , - девушка послушно села, поставив компьтер себе на колени и опустив пафосное высказывание про технологические миры, - Чего открыть, найти или включить?
Авва прищелкнул языком.
- Просто наблюдай за процессом, - Помахал он пальцем. – Сейчас найдем, где обитает этот кадр, и отправимся туда. Хотя, если будет желание, сможешь спросить все, что захочешь.
С этими словами человек исчез, почернев как негатив на солнце.
Строчки на экране ожили. Белое Облако. Сын Красного Облака - Махпи́я Лу́та. Племя оглала-сиу.
- Это что индейцы что ли? - вслух спросила девушка, надеясь, что её слышат, - Типа Чингачгук Большой Осел и все такое?
"Спросить, все что захочешь ...А что если?..."
- А кто эта женщина, которую я встретила-то? - Напечатала она.
Авва изрыгнул строчки, которые замигали крупным шрифтом.
- Это мать хозяина замка… А что насчет того самого человека, да, похоже, он индеец. И вернуться нам придется в 1865 год на север Вайоминга.
«В 1865 году Красное Облако не дал, под угрозой применения силы, специально посланному американскому отряду произвести разведку местности вдоль Бозменского тракта, шедшего через Монтану. Американцы проигнорировали это предупреждение и направили армию в Вайоминг для обеспечения строительства дороги вдоль реки Паудер».
- Здесь же командование взял его сын Белое Облако, тот самый чувак, который нам нужен. Значит, река Паудер… - Констатировал Авва.
(с Джозефом)
saroff cane
(совместно)

***
Лезвие мимоходом прошлось по коже юного Ричарда, оставляя вытянутый алый разрез.
Земля под ногами Вадима дрогнула, деформировалась. Зигзагообразный шов прошил почву вокруг него, принявшись медленно проваливаться.
Осознав, что находится в буквальном смысле слова в шатком положении, Вадим отпрыгнул в сторону, не глядя и стараясь только не напороться на собственный нож.
Ричард же, скривившись от боли и зажав рану каменной рукой, провел левой в ту же сторону, куда прыгнул Вадим. При этом представил, что вся земля под ногами его противника рассекается трещинами и проваливается.
Блэк понимал, что стакой раной шибко не подерешься и поединок нужно заканчивать.
Земля рухнула как домик из зачерствевшего печенья. Вадим полетел вниз.
Блэк остался наедине с горячей кровью, растекающейся по руке.
Стены преобразились. Он снова оказался в знакомом зале рядом с обеденной.
В первую секунду Ричард замер. Он ведь начинал отсюда. Неужели он умер? Но каменная рука и рана в животе ясно намекали, что он жив. Значит, он победил! Он выиграл в этом раунде. Он на шаг ближе к Комнате! Блэк огляделся по сторонам.
Центр зала... В этом месте лежала Она. Ее волосы все так же были рассыпаны по полу. Боль вновь полоснула сердце.
Дик присел, не взирая на рану, подобрал с пола одну прядь, сжал ее в пальцах... Потом он поднялся, положил прядь в карман и вновь пообещал себе сделать все, чтобы ее спасти.
Затем Ричард вернулся к своей ране. А что если? "Исцелись!"
Алая струйка лишь вытекла как из бочки с вином.
- Черт! - пробормотал Блэк. Он понимал, что такая рана не предвещает ничего хорошего. - "Проводник!"
lana_estel
совместно со всеми

Если бы Ричард обернулся, он бы увидел уже идущего навстречу мужчину в маске. Он был немного раздражен тем фактом, что юнец постоянно отвлекает его от важных дел.
Плащ из красной пэли и белоснежной бофю мягко скользил по полу.
Услышав шаги, Ричард обернулся.
- Здраствуй. Ты извини, что дергаю, но я хочу уточнить - если я не видел смерти противника, но исчез с арены живым, значит, я победил?
- Да, - Пробормотал тот.
Глаза же уже разглядывали кровавое пятно на теле Дика.
- Ну, поединок, как-никак. Регенерацией я, к сожалению, не обладаю.
- Предпочитаешь умереть от кровопотери?
- А у меня есть выбор? Я же говорил - я слишком слаб духом для самоубийства.
- Пошли со мной, - Ответил мужчина, уже начиная отшагивать куда-то в сторону.
Помедлив пару долей секунды, Блэк отправился следом.
Достигнув тени, плотного пятна, стена прогнулась.
На то, что они переместились, указывало сразу несколько вещей. Голова Дика закружилась волчком – сказывалось ранение. Да и обстановка изменилась, приютив их в коридоре, в котором Ричард до этого момента не был.
Joseph
Совместно с Piromant-ом

- Ооох... - простонал юноша. - Что это было? И где мы?
Проводник продолжил молча идти вперед, выстукивая звонкий шаг каблуком.
Ричард, лишь удивившись его безмолвию, шел слегка покачиваясь.
Скоро распахнулась дверь, затянутая бардовыми плотными занавесками.
Мужчина остановился, ожидая, пока Дик сообразит, что должен или может войти.
- Нам туда? - На всякий случай уточнил Блэк.
Рубиновые глаза под маской утвердительно сверкнули.
Блэк аккуратно двинулся внутрь, раздвигая занавески.
Теплые однотонные обои втягивали в комнату. Длинная двуспальная кровать меркла у дальней стены, на которой были вывешены массивные гобелены из цветной ткани и обработанной кожи.
Справа ютился массивный стол и два кресла, обшитые пурпурным скомканным пухом.
Проводник вошел сразу за гостем и прикрыл дверь.
- Раздевайся.
Piromant
совместно с "Боремся с депрессией" Т. Шаова)))

Ричард очень аккуратно стянул плащ и рубашку, стараясь не потревожить лишний раз рану.
Человек указал на кресло. К столу он подошел с небольшой коробкой, в которой лежали бинты и какой-то флакон с раствором.
Все так же аккуратно Блэк сел в кресло, откинулся на спинку и выжыдающе посмотрел на человека в маске.
Приблизившись и особо не церемонясь, тот прижал смоченный бинт к ране Дика.
От внезапной боли юноша немного выгнулся и зашипел.
- Оооох, что это за штука? - Процедил он сквозь зубы.
- Полиурия. Другими словами моча бизона.
- Ооох... Не приятно. И типа оно должно затянуться?
Блэка аж малость передернуло.
Мужчина вздохнул, переворачивая бинт и прикладывая его к порезу во второй раз.
- Его название ни о чем не скажет, - Он дал понять, что сказанное ранее было не правдой. – Но должен помочь.
- Да мне как то все-равно, как оно называется, - отозвался Ричард. - Слушай, может пока расскажешь кое-что? За время своего пребывания здесь я уже смекнул, что обладаю некоей силой. Статуя с фонтана меня слушается. - Он поднял руку с кольцом. - Замок тоже выполняет кое-какие мои просьбы. В наш бой вмешалась моя мать, но я ее отправил туда, откуда она вылезла - под землю, куда вскоре отправился и мой соперник. Чем это вызвано и как многое я могу, можешь сказать?
- В тебе ведь кровь твоего брата, - Не поднимая глаз, спокойно ответил Проводник. – Замок воспринимает тебя и его, как одного человека. Но думаю, все же истина останавливает его полное подчинение.
- Ну а все же, каковы пределы ты не знаешь? А то получается, что я не так далек от владения тем, о чем просил тебя в обеденной - усмехнулся Блэк.
Goblin
(Разумеется с мастером)
***
- Дядя, у тебя такие смешные уши,
Милаш повис на черепке и ткнул Василию пальчиком в голову. Потом еще раз.
Они продолжали идти вперед. Сначала вниз по лестнице, а потом по темному коридору из дверей и ровных стен.
- Ты отдашь свои уши? Я ведь совсем не знаю, чем питается Гейтс.
Васильич морщился, но молчал, терпя грубоватые манеры парнишки, но последний вопрос заставил его нервнячать сильнее.
- Знаешь, я не думаю что он питается ушами. Попробуй мышей. У меня на родине все опыты на мышах проводятся. Только мыши нужны настоящие, а то может не получиться.
- Мыши – уши…, - вздохнул Милаш, искренне не видя разницы.
Череп несколько раз ухнул, набирая скорость.
- Разве так важны уши? Тем более такие и в таком мире.
- Но если они не важны то и Гейтсу они не понадобятся, -перемещаясь за "затылок" черепа ответил Пупкин, нервно косясь по сторонам.
Впереди появился свет, хлынувший в лица новоприбывших. Вместе с ним – аппетитный аромат жареного мяса, только что приготовленного с овощами и поданного к столу.
- Не бойся, дядя, - Улыбнулся мальчик. – Кажется, кого-то уже поджарили к обеду. Так что до ужина у тебя есть время, чтобы понравиться Проводнику.
Он весело рассмеялся, скатившись на спину.
Унюхав ароматы еды, Вася сголтнул, одновременно с квакнувшим желудком. Но слова Милаша заставили голод перейти в тошноту. На лицо наполз зеленоватый оттенок, при мысли что и он сам мог стать обедом непонятной веревки, да и наверняка не только её.
- А что еще есть в этом месте, наподобие той веревки и кто тут есть еще кроме меня, - дрожащим голосом уточнил он.
- Много кого, такие же самоубийцы, как ты. И все играют в Игру. А еще есть братик, но ты братика не обижай, иначе Гейтс перейдет на диету – мозги наверняка вкуснее всяких там ушей.
Двери в обеденный зал распахнулись.
Piromant
совместно. просто совместно с Джонни)))

***
Рубиновые загадочные искорки глаз замерли на лице Ричарда.
Пальцы надавили на бинт так, что никто бы не удивился, если бы рана расширилась.
- Я же сказал. Истина останавливает это место. Никогда не получится получить полного подчинения.
Блэк выдохнул, вновь сжав челюсти и на секнду закрыв глаза. Он понадеялся, что это не было тончайшим намеком на грубое "Заткнись!".
- Ясно. Ты говорил, что Милаш тебя спас. Не расскажешь об этом?
Мужчина открыл еще один флакон и повторил то же самое, что недавно проделывал.
- Это очень старая история. Лишь благодаря ему, я сейчас жив.
- Так как это случилось? - Ричард на секунду замер. - Извини за вопрос, но почему ты носишь маску?
Пальцы снова небрежно коснулись раны, да так, что в этот раз Дика согнуло пополам.
- Можешь остаться здесь отдохнуть, - двигаясь в направлении двери, сказал Проводник. – Скоро сюда приведут твою подругу.
- Прости, если я сказал лишнее, - он внезапно остановился и чуть не подскочил с кресла. - Лину? Она жива? Ты смог ее спасти?
Человек замер у выхода, касаясь рукой густых складок занавески.
- Жива. Я кое-кого за ней послал. Так что можешь воспользоваться гостеприимством и дождаться ее здесь.
- Спасибо тебе. - Выдохнул Блэк. - Если я смогу что-то для тебя сделать - только скажи. Я - твой должник.
Мужчина в молчании вышел.
Ричард опустил руку и с изумлением заметил, что раны больше нет. Тогда он встал, подошел к своей загубленной рубашке, взял ее в руки и представил, как дыра исчезает вместе с пятнами крови.
Но дело закончилось неудачей.
Это была мелочь. Ричард надел рубашку в том виде, в каком она была и накинул плащ.
Неужели он вновь ее увидит? Юноша несколько раз прошелся по комнате. Он был просто невероятно счастлив, ведь боялся, что потерял ее навсегда. Больше он никогда не будет столь неосмотрителен и не отпустит ее одну никуда.
Дик упал в кресло и стал ждать. Ждать того момента, когда она вернется.
Goblin
совместно
***
Усыпанный вкусностями стол дурманил и наводил в голове беспорядок множеством изысканных запахов. Жаркое, свежие овощи, тонкие ломтики сыра, сочная упитанная птица, только что побывавшая во фритюре.
Однако зал был пуст, и Милаш не скрывал расстройства этим фактом.
- Он скоро придет, - сообщил ребенок. – Но ты не стесняйся. Здесь все твое.
- Да нет спасибо, я потерплю, - пробормотал Пупкин, помня о том что это мог быть и кто-то, вполне возможно бывший человеком. Место было непонятным и пугающим. Вспомнить хоть Гейтса, не так давно лично купленного.
Было время оглядеться.
Зал был просторным и чистым. Если не считать длинного стола в центре, окаймленного ровными линиями стульев, у стены тоже разложись несколько столешниц.
Роскошные краски бутылок разжигали аппетит - Валле д`Аоста, Пьемонт, Лигурия, Ламбарди, тут же и Шабли соломенного цвета с зеленоватым оттенком
В углу – почти идеальная корзина с грушами, айвой и засахаренными орехами.
Сверху свисали две большие лампы-купала. Посреди зала стоял старый массивный телевизионный ящик с чуть сдвинутой крышкой.
Комната впечатляла.
- А когда придет Проводник? - Поинтересовался самоубийца. - И что за игры про которые ты говорил?
Череп пристроился у стены, как огромный кот, ждущий миску с молоком.
Милаш сел на край и пожал плечами.
- Он сам тебе все расскажет. Не бойся, дядя. Лопай, пока дают. А где-то там в самом конце должны быть вкусные пирожные с вишней…
"Пока дают" поставило точку в сомнениях. Подойдя к столу, Вася взял из корзины грушу на угад и начал грызть.
- А чаво сам не ешь? Или вон Гейтса покорми. Узнал бы что он любит.
- А мне не зачем кушать, - отмахнулся Милаш. – Хочешь, я тебе кое-что подскажу? Когда придет Проводник, и ты с ним захочешь поговорить, опустись на одно колено, подними руки, вот так вверх.
Ребенок живо проиллюстрировал сказанное.
- Потом поклонись, и он порадуется.
- Нда? - Пупкин задумчиво посмотрел на паренька.
От чего то ему показалось, что это какая то каверза. Задумчиво откусив ее один кусок, парень начал взвешивать плюсы и минусы.
- Да! – Подхватил ребенок. – Но он, конечно, молчун. Можно по маске пальчиком постучать, тогда точно заговорит.
- А на Гейтса он как отреагирует? - поинтересовался парень, поглядыавя на некогда сувенирный череп. - Заговорит при встречи? Или даже ухом не шевельнет?
- А вот этого не знаю. Если только накажет того, кто игрушку в этот замок приволок.
Мальчик улыбался и явно говорил не о себе.
Joseph
Совместно с Ней, Нюрнбергской девой и пустотой

Чуть ранее. Бой

***
Милаш пожал плечами, будто этот вопрос был адресован не конкретной ситуации, а всей его жизни. В любом случае, он будет ждать ее, независимо от того, чем закончится бой между Катариной и Киреевым. После того, как этот раунд пройдет – он попробует осуществить свой план, гениальный побег из-под власти Красной Комнаты. Теперь, когда Она с ним, ничто не способно его напугать.
- Идем, - Позвал Милаш одними губами, направляясь в другую сторону от кокона. – Если ты не сможешь убить, то не сопротивляйся своему убиению. Я помогу выйти тебе отсюда.
Это был зал "дискотеки", где властвовала мандолина. Скрипучая, неживая. У сырого камня стены стояло кресло с выпирающими шипами, здесь же «Нюрнбергская дева» - саркофаг в форме человеческой фигуры. Рядом строем аккуратно вывешены длинные крюки «кошачьи когти». Напротив вовсю подготовленная дыба приветствовала входящих, готовая приступить к разрыванию мышц и суставов. На столе лежали нехитрые металлические механизмы: «груша», роторасширитель, «вилка еретика». Железный сапог жалобно требовал свежую человеческую голень.
У входа ютилось несколько «якорей», выжидающих очередную жертву, чтобы придать ей унизительную и смиренную позу.
Когда Милаш и Катарина вошли в зал, в дверях напротив возник Киреев.
Ясень
***
- А что нам у чувака нужно? - Любовь и сама не заметила, как стала говорить не тебе, а нам. - А этой матери можно доверять или все таки не стоит?
- Мне запретили говорить про мать, - вывелись буквы. - Опять же из-за того, что я натворил. А вот насчет индейца, знаю только, что какой-то сверток и заглядывать в этот сверток строго запрещено. Спросишь еще что-то или go?
Девушка предпочла не поднимать тему чьих-то там матерей, поэтому пожала плечами. Сакраментальный вопрос "А что же натворил" она тоже задавать не стала.
- Ладно, пойдем.
Авва задумчиво вышел из комнаты.
- Ты сможешь себя убить? – Отодвинув пласт мыслей с глаз, спросил он.
- Эээ? - Любовь ошарашенно посмотрела на него, - Мне уже хватило как-то одного раза, и я уже осознала, что была не очень умным человеком. Или это что-то вроде "Дня Сурка" в новом варианте?
Идея помогать кому-то ей уже казалось немного менее прекрасной, чем вначале...
Авва сделал лицо человека, готового сорваться на убеждения.
- Единственный способ погибнуть в этом месте и не потерять свою жизнь, которых у тебя две штуки в наборе на момент появления, это совершить самоубийство. Если ты покончишь с собой, то появишься там, где оказалась в самом начале. Понимаешь, о чем я говорю?
- Так. Стоп. А теперь мне обьясняют правила и все, что это такое, - она выжидательно уставилась на Дорофея, - Хотя бы в примерной схеме. ага? Если я убьюсь, то опять окажусь там, откуда попала сюда? И когда именно ...убиваться?
(с Джозефом)
saroff cane
(совместно)

***
Лина сначала отшатнулась от отражения и даже попыталась протереть глаза. Но вспомнив, что в этом месте нечему удивляться, тяжело вздохнула и побрела в направлении выхода. Ну точнее туда, где он по идее должен быть. Раз в этом направлении уровень земли поднимался. На берегу она огляделась еще раз.
Известняковые склоны, аккуратный вырез из камня и тропа, выложенная ровной притоптанной землей, ведущая куда-то вперед в мрачный и пугающий просвет.
Ну а что еще оставалось? Девуш... хотя нет, уже девочка, оставив попытки отряхнуться, потопала в арку.
Длинная нескладная горизонтальная стена из черного мрамора повела ее дальше.
Здесь из земли росли высокие двери. Однако перед ними стоял стол и стул из красного дерева.
Лина подошла ближе и внимательно осмотрела двери в поисках замка или ручки, потом опустила взгляд на стул. "Интересно, зачем? Стул перед дверью. Это несколько необычно, может тут такая система пропуска?" И она осторожно дотронулась до спинки.
Дощечка стола отодвинулась и на свет показалась записная книжка с письменной ручкой.
Ангелина только пожала плечами и открыла блокнот на первой странице, надеясь, что он подписан хотя бы. Ну или в поисках какой-нибудь инструкции, что-ли.
Joseph
Совместно с Ланой-Линой и купальником Оо

Заглавными буквами справа налево лист украшал вопрос:
«Чтобы выйти отсюда, нужно указать орган, которого вы бы лишили одного из знакомых вам людей».
А дальше приводился длинный список, видимо, составленный за года теми, кто все-таки отваживался принять условие: Мэри – почка, Билли – ягодицы, Жуан – нога, Петра – пятка, Анна – палец и тому подобное.
Девочка задумалась над тем, удаление какого органа будет наиболее безболезненное во всех смыслах, рассеянно накручивая прядь волос на ручку... Волосы! Точно!
Ее же лишили их в самом начале, и ничего - живая, не жалуется. Так, теперь нужно выбрать "жертву". Она по-прежнему не хотела никому вредить, но отсутствие волос вещь довольно безобидная, хоть и некрасивая. Так, это определенно должен быть человек мужского пола, - улыбнулась она, - им красота не так важна.
lana_estel
совместно со всеми

А еще она из всего произошедшего на ее глазах успела сделать вывод, что здесь не очень любят Бориса. Именно это имя Ада назвала Проводнику, да еще и с такой ненавистью. Что ж, женская солидарность? - снова улыбка. Правда Лина не была уверена в том, что Борис остался жив. Но ей казалось, что если это не так, ей дадут знать об этом. Поэтому девочка аккуратным почерком вывела: "Борис - волосы".
Ворота сдвинулись и обволокли окружение в медленный скрип, расдвигающихся дверей.
Дождавшись, пока щель между створками станет достаточно широкой, Лина прошла вперед, с любопытством оглядываясь.
Перед девочкой вырос высокий лес с пышной, отдающей влагой, кроной.
Земля мягко вдавливалась под ногами, ведя с бугорка на бугорок.
- Ой, блин! - вырвалось у Ангелины, - Ну и куда тут податься? Ау, есть тут кто-нибудь? - в полный голос, но пока не решаясь кричать, позвала она. Одновременно девочка стала искать хоть какие-то ориентиры, чтобы понять, куда идти. Тропинку бы проложили, что-ли...
Элис
Совместно - два маньяка. А я тут мимо проходила...)

***
- Ну слушаю, - оперевшись об стенку и скрестив руки на груди произнес сатанист. - Внимательно слушаю.
- Если там ждет то, что я думаю, есть вероятность встретиться с моим создателем. – Кашша сделала паузу. – Я могу навредить тебе.
- Ну тогда и ты можешь остаться здесь, - пожал плечами Борис. - Я серьезно.
Девушка встала рядом и прислонилась к стене.
- А если что-то пойдет не так?
- А разве то, если ты на меня нападешь, не является "пойдет не так"? - он немного поерзал о камень, который решил впиться в спину.
Кашша глубоко вздохнула, становясь лицом к проходу.
- Как скажешь, так и будет.
- Ладно, пошли, - махнул рукой сатанист, оставив кольцо себе.
Темнота зерном вползла в уши и рот.
Единственным источником света, зеленого нефритового оттенка, был стеклянный пустой ящик в глубине помещения.
- Мы здесь не одни, - уверенно произнесла девушка, входя внутрь первой.
- Можно было думать, - вяло отозвался Борис, держа наготове клинки. - И где нам искать эту курицу?
- Курицу?
Кашша задумчиво опустила взгляд, припоминая, что где-то уже слышала это слово. Девушка нахмурилась.
- А причем здесь самый многочисленный и распространённый вид домашней птицы?
lana_estel
совместно с Swenny Todd-ом))

- Эээ, - у Болеслава даже отвисла челюсть от такого вопроса. - Ну... Это как бы считается оскроблением для женщины, еще можно козой назвать.
Девушка выслушала, но предпочла воздержаться от высказываний.
- Подожди, я ее не чувствую. Она была здесь… По-моему, это ловушка.
- Нас ждали? - Борис продвигался очень осторожно, немного побаиваясь темноты, а вернее того, что может из нее выпрыгнуть.
- Что это?
Кашша смотрела на Бориса теперь так, как будто именно он должен был стать самым жутким кошмаром этого места.
- Что? Что такое? - он на всякий случай резко обернулся, подумав, что Кашша глядит ему через плечо.
Но девушка смотрела на него. Мрачный зрачок фисташковых глаз расширялся в глубоком недоумении. Она вытянула руку, коснувшись лица сатаниста.
- Что происходит?
Клок длинных волос оказался зажат в пальцах. Еще один она сняла совсем без труда.
Пряди осыпались с корнем, как лапша рамен выныривает из пустеющего жирного бульона.
Ясень
***
- Я тоже когда-то играл в Игру, - сообщил Дорофей под тяжким грузом воспоминаний. – Но погиб, и Проводник сделал меня интернетом в этом месте.
Он шел быстро, явно торопливо рассчитывая минуты.
- Это место создано для Игры Красной Комнаты. Каждый человек должен исполнить ее желание, и тот, кто в итоге доберется до КК, сможет вершить свою судьбу, все просто, верно? На самом деле не так. Но если ты сможешь войти в нее, то также получишь возможность вернуться домой, как Облако. Как Гитлер или Да Винчи. В случае выигрыша, можно стать любым человеком в том мире – президентом, миллионером? Как тебе такой вариант? Правда есть и еще куча всяких возможностей – например, попросить у Комнаты вернуться в момент твоего самоубийства или же остаться в замке, получив очки, которые ты сможешь обменять на кучу привилегий. Все это бесконечный круг Мироздания.
"Вот оно как..." - девушка напряженно раздумывала над информацией, - "У мира есть чувство юмора. Определенно есть...Только какое-то странное"
- Людям остается только посочувствовать, - она усмехнулась, - Хотели спокойно помереть, а попали вот в такую вот круговерть...А сейчас-то в куда идти?
«Все увидишь - все узнаешь» - таков был смысл дорофеевского взгляда.
Мужчина любил подметать языком, но его собственные мысли сжирали все силы.
- Поэтому я и спросил – сможешь ли самоубиться. Надо найти ванну.
- Убей себя, чтобы выжить, - Любовь успешно маскировала страх и настороженность под циничностью, - жизнеутверждающий лозунг. Ванну? Я тут не знаю, так что вы и ищите. Или лучше все же ты?
Девушка воспринимала это все что-то средним между приключением, "новинкой/чудачеством" и опасностью. Медленно наступало осознание того, что смерть совсем даже близко. И почему-то жить резко захотелось. Может быть все же не стоило прыгать с крыши? Она стояла погруженная в себя, ошарашенная всем приосходящим и состояния своего спутника пока не замечала.
Авва хмыкнул.
- Можно и на ты, - он перебрал в памяти момент их знакомства и понял, что имени так и не знает. – Как зовут красавицу?
"Красавица" демонстративно огляделась, другой такой здесь не обнаружила и поняла, что представляться все же придется.
- Любовью зовут. На ты, так на ты.
- Любовь… - Произнесено было, словно заклинание. – Очень приятно, милая. Я Авва. Или я уже говорил? А сейчас идем к ванной – нужно утопиться, чтобы Проводник отправил, куда следует.
- Говорил, - рассеянно призналась девушка, - Мда. Потрясающее место...
(с Джозефом)
Joseph
Совместно с Ясенью-Любовью

***
Гладь воды едва дрожала от пронзительного дыхания вытяжки. Белоснежный кафель одной из комнат покрылся невидимой морозной кромкой, готовый разорваться в пронзительные осколки.
Авва выпрямился над узкой ванной, закручивая кран. Убедиться в комфортной температуре воды, времени не было.
- Кто первый?
- Давай я, - предложила Любовь, зябко поведя плечами, - иначе я этого не сделаю вообще.
Ей было страшно. Вот так просто прыгнуть это легко, можно списать на порыв, а вот осознанно и целенаправленно, в здравом уме.
"Может если я это сделаю, оживу, то тогда пойму и будет легче? А то не верится. Жииить-то хочется!" - девушка шагнула к ванной и не раздеваясь нырнула, уткнув голову в дно, так чтобы нельзя было дышать.
Ее несколько раз выталкивало на поверхность.
- Я не смогу тебе помочь, иначе это уже будет убийство, - поморщился Дорофей – лицо вытянулось.
Голос его из-за воды, заполняющей ушную полость, казался глухим, будто звучал из ящика.
Убиваться было трудно, но девушка упрямо ныряла все глубже, позволяя воде затекать в рот, нос и уши...Хотя бы из-за интереса проверить, что будет дальше...
А дальше – острый тычок, втекающих в ноздри пузырей и протаскивающихся с визгом по каналам ротовой полости, глотки, легкого.
Там, где должен быть вдох – лишь замысловатое «хлюп».
Руки и ноги так и бились об кафель, разбивая его на трещины.
Сознание девушку покинуло окончательно, а последняя мысль была кажется о том, что первый раз это было как-то иначе...
Когда Любви не стало, а девушка растворилась в воде полностью, Авва проделал почти ту же самую процедуру, только для верности вооружился электробритвой.
Перед тем, как залезть с ней в воду, он нажал на кнопку магнитофона.
«Doppio movimento» Шопена с протяжным скрипом заперла дверь в помещение.
Элис
Лысый Боря это наверно жееесть...)))))

***
- Что за...
Борис с неудоумением взял в руку собственный клок волос и уставился на него, ничего не понимая.
Далее сатанист выразил все свое состояние одной емкой и совсем не приличной фразой и отшатнулся.
- Какого... это кольцо! Чертово кольцо! У меня что, скоро руки отпадут?!
То самое "чертово кольцо" было быстро снято с пальца и полетело на землю.
- Успокойся, - Кашша подлетела, сжимая его за плечи. – Кольцо здесь не причем! Слышишь!?
Она вздрогнула, прикрыв рот ладонью.
Из глаз Бориса посыпались ресницы. Бровей также более не существовало.
- Только успокойся…
Он крепко зажмурился и обхватил голову руками, тщетно пытаясь найти там хоть один клок.
- Очень изощренно... - прошипел юноша, хотя и нельзя было понять, к чему относится эта фраза.
Голова была гладкой, счищенной подчистую.
Кашша обняла его, стараясь не смотреть на то, что происходило с юношей.
- Будем считать, что ловушка удалась и нас деморализовали.
Борис освободился от ее объятий и принялся шарить по земле.
- Тысяча инквизиторов, где это проклятое кольцо?
Joseph
Совместно с Ясень

***
1865 год. Недалеко от реки Паудер

Ветер бережливо смахнул прилипшие к лицу листья.
Склон, широкой трещиной разрезавший землю, стал колыбелью для только что возникшего тела девушки, распластанного в грязной канаве.
Грохот прогремевших копыт лошадей будил под землей мертвецов. А еще поднимал птиц, тяжелыми тушами прибивающих к траве тонкие ветви деревьев.
Девушка застонала, пошевелилась и села рывком, оглядываясь по сторонам. Умирать было и больно, и не приятно, но вот воскрешение ощущалось незаметно, как после наркоза. Открыл глаза и живешь себе дальше.
- А почище нельзя было? - возмущенно вопросила она у неба, выбираясь из канавы, - Я все таки ещё пока девушка...
Ясный голубой цвет неба резал глаза.
- Ай`яна уйни! Ай`ян!
Табун лошадей быстро приближался к канаве. Послышался свист, шум машущих крыльев птиц.
Девушка не придумала ничего умнее, чем с прыгнуть обратно в канаву и присесть там, чтобы её не заметил табунщик и заодно не затоптали лошади. А то ещё не нужные вопросы пойдут, мало ли..."И интересно. а где же Авва? Или как-нибудь без него обойдется?" - мелькнула мысль.
Лошади проносились одна за другой.
Позади скакали два молодых индейца. Они то и дело дурачились, скидывая друг друга со спин жеребцов.
- Ай дей талан!
- Э`сса! Маэй…
Ясень
- Интересно, как я буду с ними контактировать , если язык то не знаком? - пробормотала Любовь, аккуратно высовывая голову из канавы - чтобы хотя бы осмотреться.
Юноши замолкли. Один принялся тыкать пальцем в воздух, указывая на девушку.
- Кос-кос!
Второй ловко спрыгнул с вороного коня и замер. Потом на цыпочках, хлюпая босыми ногами по грязи, сделал шаг навстречу убежищу, из которого выглядывала голова незнакомки.
Тот, что все еще сидел верхом, выглядел старше и хмурился – затея товарища ему не нравилась.
Девушка поспешно спряталась, легла в ту же грязь, откуда вылезла. На всякий случай. Может убивать её сразу и не будут, но осторожность пока не мешала...Голову она правда уложила на скрещенные руки, подняв лицо к небу, чтобы хотя б на него (бог с ней с одеждой) грязь не попала.
- Ахаха! – Юноша залился смехом и присел к краю, глядя прямо на нее.
Он улыбался широко и ясно. Темные глаза, усыпанные длинными ресницами, добродушно смеялись.
Длинные темные волосы, окаймленные налобной лентой, развил ветер, когда он протянул руку и жестами принялся указывать куда-то в сторону.
"Вроде не съест," - слабо улыбнувшись уголком губ, подумала девушка, садясь и внимательно смотря на аборигена снизу вверх.
- Ты предлагаешь идти?
- Ты разговариваешь? – Индеец был искренне удивлен. Поскользнулся, скатился вниз и распластался на животе.
Теперь громко расхохотался тот, что все еще важно восседал на лошади.
(индейцы)
Goblin
Совместно с мастером
***
- Кхм-кхм,
Проводник в красном - "цвете цвета" котарди с рукавами-хвостами от локтя, подбитыми мехом и украшенными шелковыми лентами, возвышался у стола.
Белоснежная маска – густой каплей нависла на лице, обращенном на гостя.
Парень обеонулся, увидив вошедшего, слегка поклонился корпусом.
- Приветствую... Сэр, - с небольшой заминкой поздоровался парень. Не решившись полностью следовать совету Милаша, Вася все же поклонился.
Мальчик громко хихикнул.
Проводник безмятежно оглядел гостя, потом словно на мгновение обратил внимание на притихшего Гейтса, и вернулся взглядом рубиновых глаз к Василию.
- Раз уж ты пришел сюда, - он сел на один из стульев, поставив ногу на телевизионный ящик. – Прежде чем показать твою комнату, спрошу про вещь. У тебя есть возможность выбрать одну любую единственную вещь. Есть пожелания?
Последний вопрос звучал заметно небрежно.
- Эм... - Василич пожевал губы. - А варианты или ограничения есть?
- Если я чем-то не смогу поделиться, то сообщу. А так - все, что хочешь.
Пупкин задумался. Мысли начали лихорадочно скакать от пулемета и гранатомета до экзоскилета и бронижелета. Но воспоминания о комнате не придавали уверенности в полезности даных предметов, плюс потроны и прочее расходное. Но тут всплыл еще один момент.
- А... Можно мне, экхм... Еще одну жизнь? - без уверенности в успехе и своем рассудке спросил парень, вспомнив диалог карлика и малыша.
- Почему нет, - плечи человека едва дрогнули. - Ты уверен?
Мысли Проводника в ту минуту благоговейно вздыхали - "хорошо хоть, это был не еще один любитель аптечек".
- Нет, - чесно признался парень. - Но почему то уверенности в экзоскелете или ракетлаунчере у меня еще меньше. Так что пусть будет жизнь.
В голову же ему пришла мысль об удочке и вылавливании своих вещей из комнаты с веревкой, но была загнана поглубже. Наверняка это странное место предоставит ему более полезный или хотябы менее глупый способ лишиться предпологаемой запасной жизни.
- Будет тебе жизнь. - Ответил мужчина.
А мальчик верхом на огромном черепе в углу вздохнул - всякие словечки вроде ракетлаунчера, нравились ему больше.
Ясень
(все ещё индейцы)
***
- А что не должна? - недоуменно спросила девушка, вылезая из канавы целиком, и садясь на её краю, внимательно разглядывая того, кто сменил её на посту лежащего.
Потом не удержалась, и тихонько фыркнула от смеха.
Индейский юноша уже поднимался на ноги, разъезжаясь на них в разные стороны.
Сам он тоже громко смеялся.
- А ты откуда, Мешитли?
- Оттуда, - неопределенно махнула рукой Любовь, не вдаваясь в подробности. А ещё точней не зная, как их правильно преподнести. То, что было на самом деле, иначе как бредом назвать было нельзя, поэтому надо было врать.
- Я не помню. А как ты меня называешь?
- Мешитли, - парень прыжком преодолел рваный край канавы и выбрался наружу. – На нашем языке это означает - "заяц из алоэ".
Он подошел к лошади, ладонью легонько хлопнул ее по морде.
- Ты с нами?
- А почему "заяц"? - Поинтересовалась девушка. Потом вздохнула, - наверно с вами, а куда я денусь?
"А ещё мне надо узнать, куда же подевалась та светлая личность, которая подбила меня на эту эскападу".

***
Ветер врывался в лицо, покалывая кожу множеством пылинок большого песчаного облака, затянувшего табун.
- Йа, маай!
Индеец на пятнистой лошади поднимался в гору, цепочку замыкал второй, помоложе. Порой он поправлял руку Любови, кладя ее себе на плечо, чтобы девушка ненароком не скатилась с крупа.
" А почему "заяц" так и не сказали", - ворчливо думала та, пытаясь удержаться и не свалиться. Порой она вцеплялась во второго всадника со всех сил, - я не боюсь, просто сами бы на моем месте побывали. И за талию держаться удобнее..."
Правда мысли в теории она все же на практике использовать не решилась, а то ещё не так поймут, потом не оправдаешься...
- Держись крепче!
Юноша надавил шенкелем, переводя коня в галоп. Присвистнул и они еще быстрее помчались по тропе, скользящей вверх, а после спускающейся в зеленую долину, где стоял лагерь из десятка типи.
Первый индеец запел песню, второй подхватил, поднял обе руки вверх, изображая парящую птицу.
Девушка все-таки плюнула на приличия и ради такого дела обхватила индейца руками за талию, чтобы уж точно не свалиться или свалиться не в одиночку...
"А все-таки красивый же народ, - отстраненно подумала она, наблюдая. - И чего ради их Кортес и прочие убивали?"
Joseph
С Ясенью

Кожа индейца была мягкой и ладони после прикосновений пахли маслом из смолы сосны.
Парень посчитал, что девушка испугалась, поэтому сбавил темп животного – впрочем, они уже были близко к лагерю.
На дорогу выбежали несколько голых детей. Рядом встали женщины.
Девушка выглянула из-за его спины, с любопытсвом и дружелюбием рассматривая аборигенов. Индейцы ей нравились ещё по книгам. Да и, попав в чужой дом, стоит вести себя приветливо с его хозяевами.
Когда лошадь остановилась, юноша спрыгнул и повел ее в загон.
- Пойдем, я познакомлю тебя с отцом.
Когда они были на подходе к самому высокому типи, чьи шесты были связаны сверху сухожилиями, к девушке то и дело подбегали местные ребята и норовили ущипнуть ее за что-нибудь.
Из дымового клапана палатки-конуса шел дым.
Девушка сначала как рассерженная кошка шипела на ребятню. Не зло, скорее даже шутливо, но тем не менее показывая, что лучше так не делать. Потом плюнула и старалась держаться с достоинством, не обращая ни на кого внимания, а сосредоточившись лишь на спутнике.
- Подожди здесь, - индеец с улыбкой отодвинул бизонью шкуру, служившую дверью и раскрашенную сценами военных подвигов, и исчез внутри.
Любовь тут же облепила добрая часть детворы.
Ей вкладывали в руки яблоки, вязаные браслеты, перья. Разглядывали кожу и волосы.
Стоящие поодаль женщины с улыбкой кивали. Проходящие мимо мужчины тихо смеялись.
Ясень
Девушка присела на корточки, чтобы было удобней хотя бы складывать все то, что решили ей всунуть, на колени, улыбалась в ответ, пыталась что-то говорить...В это время её занимала одна мысль, нет, даже две, Мысли: "Где все же Авва? И как вернуться обратно?"
Индеец выглянул. Махнул девушке рукой, при этом сердито притоптывая и отгоняя ребят.
Она, радуясь "избавлению", быстро прошмыгнула в вигвам, правда подхватив руками большую часть "даров" с колен. Просто чтобы не падали на землю, ведь их можно куда-нибудь свалить, в подходящее (или не подходящее) место.
Внутренние стенки жилища были украшены разноцветными узорами, паутинками задевающие сетчатку глаз.
В центре полукольцом, подогнув ноги, сидело двое. Один из людей был, судя по всему местным старейшиной, второй оказался не кем иным, как Аввой Дорофеем.
Молодой индеец с вежливой улыбкой усадил гостью вместе со всеми, потом сказал что-то отцу на своем языке. Отчего-то лицо Дорофея вытянулось до неузнаваемости.
- Он говорит, что ты его невеста, и вы сегодня женитесь!? - Авва даже не забыл схватиться за голову от изумления.
- Кто-кто? - у девушки от изумления отвисла челюсть, - Я его вижу то меньше часа!! Это слишком, кхм, скоропалительный брак...
Авва покачал головой, заговорил со старым индейцем. Получив ответ, снова посмотрел на Любовь.
- Он говорит, что все уже решено…
(без меня меня женили)
Элис
Совместно с Джонни. (оторвавшись от пеленок)))

***
- Думаю, не мне одной нужна благодарность Проводника! А вдвоем мы сможем сделать больше, чем ты один! И сердиться на меня из-за минутной слабости глупо!
- Вообще-то я этой чертовой благодарностью и занимаю свою голову последние два часа, - сквозь длинную сверкающую улыбку выдавил Шизоид.
- А что тебе это даст? - Ада вроде приноровилась идти так, чтоб причинять себе минимум неудобств.
- Боюсь, переизбыток информации тебе только навредит.
- Ладно-ладно! Куда ты меня тащишь-то?! - девушка снова зашипела, неудачно дернувшись.
Ши уже затаскивал Аду в проход, когда услышал скрежет.
- Не иначе, как твоего дружка отправили на процедуры, - хохотнул он.
Испугавшись непонятных звуков, девушка задергалась, вскрикивая от боли и пытаясь вырваться:
- Ши, пусти меня! Я туда не хочу! Думаешь мне этих ран мало?!
- А мало ли, чего ты не хочешь! – Настаивал человек, разрезая собой темноту. – Здесь небезопасно, а мне нужен щиток. Так что помолчи и представь себя им, хотя бы ненадолго.
- Ахххх! Шизо! Как ты можешь! - истеричная веселость уже возвращалась в голос Ариадны, и девушке уже было плевать на последствия.
- Только благодарность Проводника - пополам!
saroff cane
(совместно)

***
В полумраке его удалось найти не сразу.
Однако после недолгих поисков побрякушка обнаружилась у чьих-то босых ног.
Высокая Женщина почти с улыбкой чуть склонила голову.
Из полутемной синевы затекшего угла выползли слизкие дурно пахнущие щупы.
Бориса очень быстро завернули в трубочку, сделав его подобием гусеницы, и засосали во мрак.
Кашша, даже если бы могла, не сумела бы остановить напор, с которым явились макаронины. А тут еще две из них связали ее по рукам и протащили по залу в сторону длинного стеклянного ящика.
Сатанист начал судорожно дергаться, потом на секунду остановился. В следующий миг обе руки тянулись к сумке, за кинжалами.
Благо они не были настолько обездвижены, поэтому оружие скоро оказалось в ладонях.
- Подожди, юноша.
Женщина выросла из мрака размытой тенью яркого блика. Она скупо улыбнулась, простирая руки.
- Я наслышана о тебе и хочу сделать предложение.
- Очень дружелюбное приветствие, - прошипел Борис, стараясь разрезать этот чертов лаваш переросток.
Хрустящий край щупа отвалился, изрыгнув Бориса на пол – прямо перед женщиной.
- Хочешь получить все? Я вижу, ты умный парень, давай поговорим честно и без всяких обманных недоговорок. Думаю, ты тот, кто сможет мне помочь, Борис. Или может быть, император Болеслав? Нет, владыка Болеслав?
Выпрямив спину и глядя на гостя с какой-то потаенной страстью, та сделала шаг.
Piromant
совместно с хорошим настроением)))

Поначалу сатанист заворожено смотрел на нее, потом мотнул головой и поднялся.
- Еще скажи, что бесплатно, - и хотя он изо всех сил старался изобразить раздражение, сквозь него упорно пробивалась заинтересованность.
Тихие шаги уже раздавались за спиной юноши, вырисовывая круг за кругом.
- Конечно, нет, - звучало как очевидное. – За работу. За помощь. Если согласишься и выполнишь мою просьбу, получишь безграничные возможности. Сможешь избавиться от скучных рядов пешек и стать хозяином своей жизни, судьбы, вечности.
- Сначала скажи, что я должен сделать, - на миг Борис задумался и добавил. - И освободи мою подругу.
- Какую именно? – Улыбнулась незнакомка. – Того светлоликого юного ангела или Кашшу? Выбирай одного.
Ступни, запутываясь в подоле балахона, прошлись по темным мазкам мрака, натянутым на пол.
- Все, чего я прошу – найти и убить Милаша Бесника.
Женщина остановилась за его спиной, положив руки сатанисту на плечи.
- Кашшу, прямо сейчас, - сбрасывая ее руки, ответил он, собираясь с мыслями. Потом спрятал кинжалы, извлек сигару, и медленным шагом направился вперед, разыскивая кольцо.
- Не торопись, подумай… - Женщина продолжила обход.
В стороне что-то громыхнуло – видимо, она выполнила его первое пожелание.
Кольцо было найдено неподалеку.
- Не слушай ее! – Кашша направлялась прямо к Борису и выглядела она явно не настроенной на переговоры.
Kethinar
ыть

Борис улыбнулся Кашше и надел кольцо.
- А где гарантии вселенских благ?
Он вновь повернулся к женщине, покручивая украшение на пальце.
- Мое честное слово. Понимаю, что не достаточный залог, но я бы могла убить тебя прямо сейчас, а не заключить договоры. Договоры созданы для людей, это они не могут держать свои обещания. Ну, так что же ты скажешь, владыка Болеслав? Неужели и ты настолько слеп и глуп, что выбираешь заведомо проигрывающую сторону?
Сатанист молча и вопросительно глянул на Кашшу.
Та выглядела взволнованной – она знала, что за слова, роем крутящиеся в голове, ее могут наказать.
- Тебе не нужно идти на это. Ты сможешь сам добраться до комнаты. – Глядя ему в глаза отозвалась девушка.
Борис задумчиво выпустил струю дыма. Предложение было заманчивым, а самое главное - весьма выполнимым...
- Кто ты? - неожиданно для самого себя спросил он. - Что можешь давать такие смелые обещания.
- Оголенный разум, - улыбнулась женщина, продолжая маячить перед глазами. – А разве это так важно? Имеет значение лишь то, на что я способна.
Кашша ладонью коснулась спины Бориса и желала простоять так хоть вечность, лишь бы он не принимал неверных решений.
- По моим... соображениям, в замке есть только один человек, способный на такое. И ты этого человека просишь убить, - сам дивясь своей внезапно проснувшейся расчетливости, произнес Борис.
lana_estel
совместно со всеми

Лицо женщины нависло на глаза. Оно улыбалось, разметывая взглядом дивный восторг, рождаемый восхищением догадками собеседника, который мало того, что слыл не глупцом, так и на деле оказался прозорлив.
- Она его мать, - тихо ввела в курс дела Кашша.
- Кхем, - не ожидая ничего подобного, сатанист даже поперхнулся. - Какая... семейная любовь.
- Мне нужен твой ответ, - напомнила незнакомка. – Что ты выберешь? Давай же покончим со всеми этими глупыми и беспомощными телодвижениями. Будь со мной. Будь возле меня. И стань своим собственным хозяином.
Борис, в буквальном смысле зажатый с двух сторон, растерянно оглянулся на Кашшу.
- Тебе решать… - девушка опустила взгляд.
- Эй, собачонка! Где ты? Кис-кис-кис.
Это был уже знакомый всем голос Шизоида, разбухший на весь зал.
- А решать то надо побыстрее... - сатанист на секунду задумался, потом резко поднял голову. - Убей его, насовсем, чтобы все жизни разом, тогда я поверю в твои силы.
Женщина пошатнулась от хохота.
- Убью прямо сейчас, если согласишься.
- Пока не получу гарантий или доказательств, не соглашусь, - развел руками Борис, попутно выдыхая облачко дыма.
А Шизоид и Ариадна продолжали идти вглубь зала.
- Ши, дорогой, пусти, не убегу! - Ада смеялась, но в глазах ее плескался ужас.
И больше всего ей хотелось как раз бежать, подальше от этого места.
Goblin
Совместно
***
Высокий каблук кожаных сапог взвинтил звук, и тот пронесся по залу гулким эхом – Проводник направился к выходу, с самым надменным видом требуя идти за собой.
Его не заинтересовал ни Гейтс, мурлычущий у прибитого темного плинтуса, ни его малолетний хихикающий наездник, ни зябкая паутина, пристроившаяся в пыльных углах выбеленного потолка, только коридор, где скапливалось множество дверей комнат, в одну из которых мужчина и торопился отвести новоиспеченного самоубийцу.
Вася поторопился за Проводником. В голове начала крутиться мысль об компьютерных играх, дополнительных жизнях и жгучее желание сохраниться. Хотелось так же спросить про чекпоинты, ибо в случае смерти воскреснуть в комнате с веревкой было несколько страшновато.
Коридорный мрак разошелся перед вошедшими. В руке Проводника брякнула связка ключей.
Казалось, ему было все равно, какую открыть дверь – поэтому мужчина остановился у первой попавшейся.
- Твоя комната.
Пнув словами массивные врата, человек собрался было совершить обратный путь.
- Если нет важных вопросов, то входи внутрь и жди начала Игры.
- Есть, но не уверен что они важные. Какие правила игры, сколько игроков, и что это за место? - быстро оттарабанил Пупкин.
Проводник посмотрел на него так, словно все еще ждал вопросов и только что услышанное было если не воздухом, то булькающими выхлопами неисправной трубы.
- Скоро все узнаешь. Еще что-нибудь?
Васильич пожал плечами.
- Ну раз даже на это не ответил, то смысл еще что-то спрашивать.
Пройдя мимо неразговорчивого человека в комнату, парень принялся изучать обстановку.
Ясень
***
- А меня спросить? - осведомилась девушка, мрачно глядя на предполагаемого мужа, - Я даже его имени не знаю, и...
Она улыбнулась, но как то слишком уж ехидно и многообещае.
Тот только широко улыбался, чуть ли не глядя ей в рот.
- Маай! – Похлопал девушку по плечу индеец.
Авва тяжело вздохнул, переводя взгляд, сквозящий исподлобья со старейшины на его сына и обратно.
- У них не принято спрашивать согласие женщины. А для белой девушки, это вообще, считается честью.
- Я ему такую брачную ночь устрою, - прошипела она, - что век вспоминать будет...
Не то чтобы она совсем не хотела замуж, но как-то наивно считала, что для это нужно, ну если не взаимная любовь, то хотя бы разрешения спросить...
По нервно вздрагивающему подбородку Дорофея было понятно, что он так же, как и она не разделял эту затею.
Авва вновь заговорил с пожилым мужчиной, тем не менее, голос его так и сквозил вежливостью и дружелюбием.
Старейшина спокойно курил трубку, выпуская плотные кольца дыма сухими губами.
Пятиминутный разговор закончился тем, что оба местных жителя покинули типи.
Авва вытянул ноги, садясь более удобно.
- Послушай, он сказал, что если ты выйдешь замуж, то отдаст ту самую вещицу.
- Отлично, а дальше что? - с непередаваемой желчью в голосе спросила она, - Прожить остаток жизни в индейском становище или? Этого счастливого мужа, как зовут то хоть?
- А дальше? Бежать. – Авва смотрел на нее абсолютно серьезно. Заговорил он теперь очень тихо. – Получим то, что нужно и сбежим. А парнишку зовут Мо`ахаве.
(все ещё индейцы)
Piromant
совместно с заговором и дьявольскими планами)))

Молодой Блэк задремал в широком кресле комнаты.
Неизвестно сколько прошло времени, но никто так и не приходил. Не было и Проводника.
А помещение, убаюканное шелковой прохладой, не изменило ни красок, ни тишины.
Понимая, что в таком состоянии он рискует уснуть в неизвестном месте, да к тому же еще и не дождаться возвращения свой возлюбленной, Блэк принялся постукивать пальцами правой руки по ручке кресла.
Его глаза пробежались по правой руке, затем скользнули на левую, на мизинце которой было кольцо. Уже две живые статуи видел Ричард здесь. Его глаза сверкнули. А что если...
" Я хочу, чтобы в этой комнате появился куб из стали, с ребром равным трем метрам" - послал Дик в пространство ментальный импульс.
Замок исполнил пожелание сиюминутно.
Блэк в предвкушении потер руки. Если его план удастся...
Он подошел к материалу, приложил к нему левую руку. Металл, как ему и полагалось, был немного холодным. Ричард улыбнулся. В его голове всплыли строчки заслушанной в свое время до дыр песни Nightwish:
Warrior!
Disciple!
In me - the Wishmaster...
Он на секунду прикрыл глаза и представил себе, как сталь будто бы плавится, не меняя температуры, течет, обретая новые контуры. Представил себе, как она грубо, но все же передает очертания того образа, который он уже видел внутри этой глыбы стали. Где-то на высоте двух метров должна быть голова.
Открыв глаза, юноша бы только увидел, что ничего не произошло.
- Ррррр. - вырвалось у Ричарда.
Он обошел глыбу вокруг, думая, как можно добиться желаемого. Затем миновал некоторое расстояние и повторил маневр, при этом максимально четко обрисовывая мыслями желаемый контур.
Что-то очень отдаленное, но, в целом, похожее явилось в комнате.
Все происходило медленно. Очень медленно. Но, видимо, вариантов не предвиделось.
Очень скоро камень потек, рисуя перед ним высокую лошадь с двумя головами.
Дика захлестнула волна злобы. Нет, не злобы - пылающей ярости. Первым желанием было попробовать выплеснуть эту ярость на созданное нечто. Но потом, вспомнив кое-что из "Правил Волшебника", Ричард сдержался. Он позволил своей ярости клубиться, кружиться вокруг него, но сам при этом оставлял разум спокойным. Он нашел в самой середине этой бури точку покоя, подобно спокойствию, царящему в центре бушующего торнадо. А потом он одним движением руки выбросил всю свою ярость в фигуру, отдав мысленный приказ дать ему то, чего он хочет на этом этапе работы.
Joseph
Совместно с Пиромантом

На глазах фигура стала принимать очертания статуи, которую он еще недавно так желал.
Эта была красивая скульптура – грозная, воинственная, будто сотканная тысячелетиями гнездящимися талантами в головах архитекторов и мастеров.
- Не плохо.
Голос за спиной легко покалывал кожу.
От неожидонности Ричард вздрогнул и резко обернулся. Он не хотел, чтобы кто-то вторгался в эту комнату до тех пор, пока он не закончит.
Проводник, судя по всему, уже давненько стоял у двери и наблюдал за потугами Блэка.
- Спасибо... - пробормотал Ричард. - Я просто вспомнил, что видел здесь кое-что интересное, что хотел бы попытаться повторить. В некотором смысле это будет проверка моих сил.
Маска хмыкнула и вместе с мужчиной села на кресло.
Само собой никаких просьб с разрешением присутствовать не последовало.
Зато последовала от "скульптора":
- Ты не возражаешь, если я продолжу?
Легкий жест пальцами отражал абсолютное равнодушие.
lana_estel
совместно с Фабио Виале

Конечно, наличие публики никоим образом не способствовало действиям Блэка, но он заставил себя забыть об этом. Теперь его интересовала голова скульптуры.
Черточка за черточкой, волосок за волоском. Каждое пятнышко, каждая пора лица, крупинка стальной одежды получалась необыкновенно изящной, точной, словно над ней трудилась сотня римских скульпторов.
Дело значительно ускорилось.
Блэк довольно усмехнулся. Руки. Одна - закованная в латы целиком, сжимала рукоять еще меча. Взгляд скользнул дальше, очерчивая доспехи и балахон.
Что самое удивительное – скульптура точь-в-точь повторяла образ в воображении. Быстро. Плавно. Будто Дик был самым настоящим волшебником.
Руки готовились в момент. Промашек не было, как будто Блэк все, что делал последние сто лет – это создавал подобное.
Его взгляд вновь метнулся к клинку - он пробежался по рукояти, имеющей необычную форму - форму креста, заключенного в круг, от которого отходило семь украшений, похожих формой на геральдические лилии. Четыре поменьше располагались на равно расстоянии от точек соприкосновения креста с кругом, три побольше - в этих самых точках сверху, справа и слева. Снизу же начиналось лезвие, расширенное к основанию и украшенной в этой части отверстием. Затем на свет появилось острое, как бритва, лезвие. На секунду задумался, после чего пустил по нему тончайшей проволокой пламя.
- Кхм, - Проводник даже сменил позу, продолжая наблюдать за движениями Блэка.
Теперь, когда первый этап работы был практически закончен, Блэк обошел статую кругом, переходя к последней детали. Той, которая делала его замысел тем, чем он являлся. Сознание юноши метнулось к единственной необработанной части, вырисовывая на ней каждый миллиметр, малейшую деталь... перьев.
Перья россыпью легли на нужное место скульптуры.
Блэк мог бы искренне удивиться – все получалось сходу, и такой активности, да работоспособности он раньше не замечал.
Piromant
уже сказал, с чем)))

Ричард стер рукой пот со лба. Его сознание вновь рванулось к скульптуре. Оно, подобно острейшему скальпелю, отделяло детали одежды от корпуса. Балахон обрел тонкость истинной ткани. Доспехи, в свою очередь, отделились от балахона. Капюшон также отделился от головы, давая возможность создать волосы на всей ее поверхности. Тело под слоем одежды постепенно обретало мышечный корсет. Мышцы были "прорисованы" идеально - ровно настолько, чтобы нести в себе грозную силу, но при этом не нарушать естественной красоты тела.
Проводник тяжело вздохнул, откинувшись на спинку кресла.
- Ты что решил повторить подвиг Фабио Виале?
Ричард несколько удивленно посмотрел на свидетеля своего триумфа в качестве скульптора:
- Кого, извини?
- Неважно, - хмыкнул тот.
- Ну, ладно... Не важно, так не важно.
Сейчас это было далеко не главное. Он подошел к статуе, после чего положил руку ей туда, где у человека находится сердце и отдал один короткий приказ:
"Живи, чтобы служить мне!"
Проводник громко рассмеялся. Это было единственным изменением во всей обстановке.
- Чего и следовало ожидать... - Пробормотал Дик. - Что тебя так рассмешило?
- Ты слишком многого хочешь, - он поднялся с места, медленно направившись прямо к юноше.
- А откуда ты знаешь, чего я хочу? Я же этого не говорил...
Блэк был искренне удивлен.
Мужчина остановился почти вплотную.
- Мне дозволено знать здесь все. Я Проводник.
- Ясно... Тогда позволишь мне спросит?. Ведь я уже видел два подтверждения реальности своего замысла. Он поднял обе руки, переведя взгляд с правой на кольцо на левой.
- Спрашивай, - длинные пальцы человека скользнули по золотой пряди волос Блэка, как будто что-то проверяли.
- Я не обладаю достаточной силой или чего-то не знаю, для того, чтобы закончить начатое?
Он удивленно проводил взглядом руку Проводника.
- Я ведь тебе уже объяснил. Ты всего лишь копия. Частица того, что может он. У тебя никогда не получится в полной мере владеть всеми способностями. Какая тебе разница? Почему ты так упорно цепляешься за эти возможности, когда при жизни ты даже никогда не задумывался о том, кто такой и что у тебя есть брат?
- Как я мог задуматься о том, чего не знаю? Да и потом, обнаружив, что у тебя есть огромная неизученная часть самого себя, разве ты бы не кинулся ее изучать? Да и к тому же, познав свою силу, я, возможно, смогу сопротивляться матери. Ведь я верю, что можно спасти всех, кто сюда попал. И я постараюсь сделать это. Но она мешает мне...
Взгляд был очень сух. Рука Проводника опустилась, но сам он остался неподвижен.
– Твоя подруга скоро будет здесь. Еще вопросы?
- Да как ты не понимаешь! Я видел, как она умеет влиять на людей. Она к каждому может найти дорогу в душу. И я боюсь, что рано или поздно она сломит и меня. Поэтому я и жажду узнать о себе как можно больше. Порой у меня складывается ощущение, что все моя жизнь была как в "Матрице" - я жил, не зная ничего о том, кем я являюсь на самом деле. Какие-то фотографии на день рождения. Родители - не родители... Я хочу знать, кто я и что я могу.
Ясень
***
- А с ним что? - она усмехнулась как то горько, - Это больно когда предают. Засланец чуждого народа, чтоб его...
- Что? Жалко? Тебя здесь Проводник все равно не оставит. За шкирку вернет в замок, еще и доброго пенделя даст за совращение.
- Короче хоть тушкой, хоть чучелом, а валить отсюда надо... - процитировала она цитату с анекдота, - опять самоубийством?
Авва кивнул.
- Только осторожнее, если нас здесь убьют, то смерть будет настоящей. А пока надо подумать, как бежать. Есть у меня мыслишка.
Любовь вхдохнула и села тоже, а то выглядела как-то глупо, стоя на вытяжку
- Какая мыслишка? Жениться, а ночью свалить подальше?
- Если мне не изменяет память, завтра вечером на лагерь нападут американцы. У дакота с ними сейчас война. И выживет только Облако, во всяком случае, так написано в книжках. Понимаешь ход моих мыслей?
- А если нас потиху прибьют не дакота, а американцы, м? - уточнила девушка, - А ход истории менять никак нельзя?
У Аввы даже глаза чуть вылезли из орбит.
- Нет, ты что! Ни в коем случае! Сегодня твоя свадьба, а вещицу нам отдадут только после брачной ночи. Справишься?
Мужчина даже весело усмехнулся.
- Угу, кастрирую, - усмехнулась она, - Подойдет, м?
- Эээ, боюсь, нам тогда тоже придется не сладко. Ты что, забыла, как это самое делается?
- Да шучу я, шучу, - примирительно проворчала она, - Будет ему ночь в алмазах, не беспокойся...
lana_estel
совместно со всеми

***
- Ответь. Да или нет? Спрашиваю в последний раз.
Голос женщины разлился дурман-травой по каждой трещинке стен помещения.
- Одну секундочку,
Сатанист не спешил. Он достал из сумки шкатулку, уже порядком пропахший Мишин палец, не раздумывая закинул его внутрь.
- Она говорит правду?
Шкатулка чуть ли не силком заставила себя съесть лежалый «продукт».
- Правда это – спору нет, нужен от тебя ответ.
Шизо замер, словно койот перед луной.
- Слышишь, адская девочка?
От тени, в которой пребывал Борис и компания, их отделяло всего около пяти метров.
- Госпожа! - Догадалась Ада. - Слышу, Ши.
- А это что?
Во мраке чуть дрожал крошечный огонек.
- Не знаю, но оно мне нравится больше, чем перспектива встречи с хозяйкой!
Этот крошечный огонек дернулся, поднялся, на миг загорелся ярче, а потом скрылся за дымом.
- А если я нарушу сделку? - Спросил Борис.
- Станешь моим рабом навеки! - Женщина выходила из себя.
Голос стал рваным и глухим, будто процеживался сквозь сжатые челюсти.
Кашша обернулась и огляделась – она слышала чьи-то шаги, но говорить о них вслух помедлила.
- Какая... лучезарная перспектива, - нервно оглянулся и сатанист. - А если просто не смогу выполнить?
- Сможешь,
Женщина приблизилась. Очень близко, так, что сатанист мог ощутить ее дыхание, которое и вовсе не было дыханием, а скорее паром, закипающим от злости.
Одна ее рука взяла его за грудки – осторожно, бережно, однако отражая дальнейшие намерения.
- Поиграться решил, мальчик? У тебя есть лезвие – я это знаю. А сейчас мне нужен твой ответ. Не хочешь власти, тогда я найду более деликатный способ, чтобы напрячь твои мозги.
Ясень
***

В палатке было тихо. Тишина лишь иногда нарушалась хлюпающим звуком, работающей в руках старой женщины, ступки.
Любовь готовили к ритуалу. Молодая девчушка помогала ей с нарядом – двумя полосами кожи бизона, которыми требовалось прикрыть интимные места, и то, индейцы, похоже, и не считали их таковыми.
"Кажется, у меня в этой катавасии количество одежды уменьшается с каждым разом." - меланхолично думала Любовь, делая все, что скажут, - "А что в следующий раз будет, совсем без неё?" Она немного злилась, но пока не позволяла раздражению вырватсья наружу. Злость была не на индейцев, они то чем виноваты? А на Авву, за то, разумеется, что втравил в эту авантюру. Девушка мысленно усмехнулась, по возращению Авве будет небольшой сюрприз.
Ждать возвращения долго не понадобилось.
В разгар натирания кожи девушки маслом, мужчина заглянул внутрь.
- Как все продвигается? Там почти все готовы.
Любовь одарила его мрачным взглядом, но все же промолчала. Если совсем честно, свадьба это последнее чего ей хотелось, но раз уж подписалась...
- Пожалуйста, не испорть ничего.
Голос Дорофея звучал настоятельно. Он разглядывал девушку, но лишь за тем, чтобы все было приготовлено, как надо.
- А то вещичку не дадут? - вежливо поинтересовалась она, - Не испорчу...Зато потом...
Фразу она прервала многозначительным молчанием. Подводить Авву она не хотела (с самой потом голову снимут), но вот когда у неё будут развязаны руки, тогда...
"Тогда будет женская истерика и тяжелые летающие предметы за все хорошее, дорогой" - подумала она.
Сам мужчина решил подкрепить слова мнимой уверенностью.
- Конечно.
Однако он был одним из тех, кто знал, что абсолютно уверенным быть в чем-то никогда нельзя.
Девушка опустила глаза, показывая всем своим видом, что приняла информацию к сведению, и не пойти ли бы конкретно сейчас Авве Дорофею подальше, тоже к чему-то готовиться, например.
(совместно с мастером, все ещё индейцы)
lana_estel
совместно со всеми

***
- Эй, госпожа, тебе меня мало? Что-то ты свою часть договора совсем не выполняешь!
Ада решила внести свою лепту.
Женщина так и зависла от наглости, продолжая костлявыми пальцами мять гланды Бориса.
- Я же просил тебя следить за языком, - с улыбкой пропел Ши.
Рука его не то, чтобы резво отреагировала на слова Ады. Она словно зажила своей жизнью, решив поиграть с ее волосами и доставить огромную боль.
Девушка возмущенно взвыла.
- Ши, пусти, у меня план!
- Какой? – Тихо и сквозь ухмылку прыснул тот.
Сатанист нервно наблюдал за действом, что-то сжимая в руке.
- Хитрый! Пусти, если все удастся, то благодарность Проводника - наша!
В рассеянной капле темноты, являвшейся атмосферой этого места, зажегся четкий шаг.
Кто-то направлялся прямо к ним.
Женщина даже не обратила внимания на Аду.
- Болеслав, - Со вздохом произнесла она и четко повторила три слова. – Каково твое решение?
- Очень вежливый метод получить союзника.
Даже невооруженным глазом было видно, что тот тянет время. Камень под ногой Кашши внезапно слегка кольнул ее.
Девушка выдержала намек, хотя и сама уже была готова схватить Бориса за кое-что более эффективное, чем миндалины.
- Он отказывается. Отпусти его.
- Мне нужен ответ, - спокойно ответила незнакомка.
Она с улыбкой поставила Бориса на землю и сунула руку ему в грудь, разрывая ткани и мышечный слой, а затем поглаживая ребрышки и пробегая по ним пальцем.
- Да или нет?
- Так, адская девочка, пока они развлекаются – идем и поищем нашу награду.
Шизо с ухмылкой принялся отползать в другую сторону.
- А сделку можно будет расторгнуть? - Борис из-за всех сил старался хоть как-то оттянуть мучительный выбор.
Хотя он понимал бессмысленность своих намерений, он буквально завопил мысленно "Проводник, да помоги же!".
- Ладно,
Кашша вымолвила это громко и неожиданно даже для самой себя.
Она повернулась плечом и бросилась на женщину, стараясь, чтобы Бориса не потащило следом.
К счастью, маневр удался, и они обе оказались на полу.
- Беги к ящику! Быстрее!
saroff cane
(совместно)

Борис, все это время прокручивающий в голове план "бегства", ни секунды не растерялся. От пола отделился каменный червь и с большой скоростью понес своего хозяина к этому самому ящику.
Но Болеслав не забывал и про Кашшу - пол прямо под упавшими женщинами ощетинился живыми щупальцами, получившими приказ "Любыми средставми задержать мамашу и если получится, как нибудь помочь другой женщине".
Ящик был пуст, однако сточная дыра внутри него намекала на возможность спуститься вниз.
В тени были слышны голоса и удушающий грохот, от которого нужно было срочно бежать.
Борис крепко схватился за ручки, появившиеся в камне, и приказал червю следовать за Шизо.
- Быстрее! - Шизо уже спускался в проход, небрежно волоча девушку за собой. - Этот йоркширский пудель идет за нами. Девка наша.
- Шизоид, черт тебя дери, если ты меня отпустишь, всяко быстрее будет!
Ада постаралась максимально ускориться.
- Тсс!
Пыхтя, человек упорно шел вперед.
- Нас что-то догоняет...придется тебя им скормить.
- Боюсь у них будет несварение, лучше пусть тебя жрут! - Ариадне было жутко, и учитывая бессмертие совсем не хотелось, чтоб ее ели!
Очень скоро приключенцы оказались перед массивными воротами.
Шизо остановился, прищурился, не позволяя ни на миг собственной улыбке покидать физиономию.
- Она близко. Кто-то недавно прошел через ворота. Задержи-ка ищеек, - Шизоид не скупился на пинок и отправил Аду в проход.
Сам он буквально побежал в открытые двери.
"Ищейки" в виде здорового каменного червя с оседлавшим его Борисом, стремительно продвигались по проходу. Борис ничего не видел, стараясь удержаться на месте, а червь бездумно исполнял приказ.
- Боря! - Ада испуганно взвизгнула.
Визг ее не был услышан, каменный грохот оглушал Болеслава.
Решив, что хуже уже не будет, Ариадна решила полетать. Снова она призвала потоки воздуха и взмыла к потолку.
Две искалеченные ножки угодили Болеславу прямо по лицу.
Девушка совсем не ожидала такого поворота, но решила пользоваться тем, что все получилось, и полетела вперед, обгоняя сатаниста.
Сатанист же тоже такого не ожидал, и чуть не слетел с червя.
Они вдвоем, не считая червя, оказались перед воротами.
lana_estel
совместно со всеми

Существо сразу направилось на таран этих самых ворот. Однако осыпалось, как только влетел в стальные створки, искрящиеся драгоценным металлом.
Ада резко затормозила, не прекращая парить над землей.
- И что делать будем?
Борис же был целиком занят тем, что материл нерадивого червя, который не смог затормозить.
- Ни фига ни чего, - зло буркнул он и быстро переодел кольцо на другой палец.
Недалеко на себя намекал стол. Ни знаками, ни жестами, но явно просил подойти ближе.
Ариадна осторожно подлетела к нему, и стала разглядывать то, что там было.
Сверху лежал блокнот, со вписанными именами и частями тела. Последняя запись гласила: «Борис - волосы».
Девушка посмотрела на запись, потом на сатаниста, тихо пискнула, сдерживая смех.
- Похоже волос тебя лишила Лина, чтоб выйти!
- Очень замечательно. Я эту курицу еще и спасать должен. Походу нам тоже что-то вписать надо.
Корявым почерком появилась надпись "Шизо - мозги". Чуть подумав, он дописал еще строчку "Госпожа Бесник - мозги и сердце".
Ада заливисто рассмеялась.
- А я бы лишила Проводника маски...
- Маска - не орган, - улыбнулся Борис и продолжил заполнять список "неугодных".
На бумаге появилась строчка "Михаил - руки".
Двери повинуясь, раскрылись.
Когда Ариадна и Борис в образе наездника сменили пейзажи пещеры на раскидистый лес, среди деревьев оба увидели Шизо.
Мужчина не улыбался. Опустив голову стоял перед ними, держа на руках маленькую девочку, пребывающую в бессознательном состоянии.
- Ши! Что здесь происходит?
Сердце Ады болезненно сжалось от испуга.
- У него мозги должны выпасть, чего он тебе объяснит?
Борис молча направился к нему, ни капли не опосаясь, а еще подумывая, что на выходе надо будет еще раз тридцать, а то и сорок вписать его.
Piromant
совместно

Шизоид медленно поднял голову. Лицо его ничего не отражало, тем не менее, девочку он держал крепко, да и сам хорошо стоял на ногах.
Язык прошелся по зубам, слизывая с них что-то съедобное.
- Оуу, - отстранился Борис. - Какая красота.
За Шизо начал подниматься частокол, состоящий из одних только рук, стремящийся схватить его.
Тот, как обезьяна, принялся прыгать на месте. Он развернулся, взял малышку за волосы и начал тащить ее по земле, при этом ухая на весь лес.
- Боря! Он же повредит девочке! - Завопила Ада.
Борис был хмур как туча. Деревья рядом качнулись и начали сплетаться вокруг него, образуя клетку. По пальцу скатилась капля крови.
Шизо замер в ловушке. Огляделся, схватил девушку за голову, рассчитывая полакомиться ее содержимым, если оставят здесь надолго.
Правда ловушка, кажется, не хотела его задерживать, толстые лианы принялись связывать Шизо, и сдавливать, наверное мечтая повторить подвиг веревки.
Как ни крутился человек, если в нем еще было что-то человеческое, а освободиться не получалось.
Девочка в это время упала на землю, больше похожая на крохотную куколку.
Лианы расступились, позволяя Борису забрать ее. Бесцеремонно закинув ее на плечо, он вспомнил про одну интересную вещицу и Шизо. Стебли получили приказ искать у Шизо скальпель, а еще ни в коем случае не убивать того - пусть лучше поживет в таком состоянии, чем возродиться в нормальном.
Ветвистые щупы очень скоро притащили не просто лезвие, а целый набор, скромно сложенный в кожаном футляре.
saroff cane
(совместно)

- Какая прелесть, - набор исчез в сумке Бориса.
Когда он отдалились на достаточно большое расстояние, он отдал приказ лианам отпустить Шизо.
Твари послушно отползли, оставив человека сидеть на земле.
Ада вздохнула с облегчением, когда Боря, наконец, забрал девчушку из лап "Шизомонстра" и отошел. Подлетев ближе, она чмокнула сатаниста в щеку и восторженно воскликнула:
- Ты настоящий герой!
Проход почернел. Из него вышла Кашша.
Внешне она ничем не отличалась от своего обычного состояния, но шла медленно, спокойно.
- Кашша, вот и ты, - облегченно вздохнул сатанист. - Прости, что бросил там одну.
- Нужно возвращаться, - бросила она, просто проходя мимо в сторону самой темной тени. - Эта девчонка и есть та, кого мы ищем.
- Значит Кашша...- пробормотала сероглазая себе под нос. - Мы можем отсюда попасть в Умбру?
- Сейчас и проверим, - хмыкнул Борис, уже оказавшись в тени и вытягивая ключ.
Ада моментально схватила его за плечо, чтоб не остаться здесь.
Пятно мрачно всхлипнуло, приглашая войти. Борис смело шагнул вперед.
Местность изменилась. Лес сменился темнеющими стенами, пульсирующими пятнами в глазах. Под ногами возник старый добрый умбровский пол, звук падающей воды в купальне и громкие голоса, доносящиеся откуда-то из коридора.
- Замечательно, - довольно улыбнулся сатанист и направился в сторону, откуда слышались голоса.
Joseph
Совместно с приходом

- Не понимаю? – Проводник двинулся к Дику.
Стол на ходу перевернулся. Разложенный на нем сервиз рухнул на пол.
- Я живу здесь уже двадцать лет, и я видел то, чего не видел ты, жалкое подобие на героя.
Блэк оказался у него в руках. Маска так и уперлась в лицо Ричарда.
- Здесь есть только один способ выжить. Найти ответ на главный вопрос. И он точно не начинается с фразы: Кто я такой? Почему я могу оживить петуха? Почему я такой несчастный и всю жизнь прожил с приемными родителями?
Блэк был несколько шокирован. Первые пару секунд он молчал, а потом спросил:
- И на какой же вопрос я должен найти ответ? Где тело Милаша?
- Возможно, - свет в глазах как будто потух. – А, возможно, и нет.
- Если ты знаешь, на какой вопрос я должен искать ответ, то почему же ты не скажешь мне это? Или Комната не позволяет?
- Не позволяет, - человек выпустил юношу из рук, отступив на шаг. – Все здесь решает Комната.
- Эх... - Только и вздохнул Ричард. - Но если Милаш так меня об этом просил, то наверное это важно. А мне кажется, что зная, что я могу, мне будет проще это сделать.
Мужчина только безутешно выдохнул – этот парень выводил его из себя.
- Если не прекратишь, то погибнешь, Ричард.
Парень прямо таки остолбенел. Его глаза округлились. Он выдохнул, проговорив одними губами:
- Почему?
- Потому, что...
- Получите!
Послышался голос Бориса, который появился в дверях и сейчас сгружал девочку в ближайшее кресло.
- Распишитесь.
Piromant
совместно с булочкой с корицей)))

Увидев принесенное создание, Ричард тут же бросился к нему. Ему было плевать на все - на лысого Бориса, на недоговорившего Проводника.
- Это она?? Что с ней? - Он обвел глазами, полными ужаса, всех присутствующих.
Следом явилась Кашша, обращая внимание на перевернутый стол.
- Ши немного отстал. А это она, да. Курица твоя.
Услышав столь "лестные" слова в адрес своей возлюбленной и повинуясь странному внутреннему порыву, Блэк подскочил на ноги.
- Если бы я не был перед тобой в долгу за исцеленную руку, я бы постарался, чтобы ты больше так о ней не отзывалась. - В его глазах просто кипела ярость.
- Все вопросы к некоему субъекту, который именует себя мамой Милаша, - развел руками Борис.
Хотя как раз опознать в нем Бориса было почти невозможно - полностью без волос, с повязкой на глазу.
Кашша рухнула в кресло, вытянув длинные ноги.
- Как бы ты постарался, Ромео? - Усмехнулась она, потом заметила скульптуру и даже вздрогнула. - А это что?
- Это - моя попытка повторить тебя. - Отозвался юноша. - Ну, по-своему, конечно.
- Ты что, Фабио Виале, что ли?
- И ты туда же... Это кто вообще?
- Известный скульптор.
В комнату влетела Ада - настоящее привидение - бледная от невероятной кровопотери, с зияющей дырой в груди, в прожженной одежде и с рукой, болтающейся как плеть.
- Всем привет...- обессиленно выдохнула она и опустилась на пол
Увидев Ариадну, Ричард просто отскочил в сторону. Создание скульптуры, шок от того, что случилось с Линой, радость от ее возвращения - все эти эмоции практически измотали Блэка. Он тяжело выдохнул, после чего вновь сел.
- Вы простите мне мою некоторую неадекватность. Спасибо вам большое, за то, что вы ее спасли...
Joseph
Совместно с Ясень

***
Через час девушку вывели наружу в сопровождении двух пожилых женщин.
Жестами и непонятными словами жительницы племени пытались объяснить Любови, что от нее требуется, но ясности с трудом можно было добиться от их несловоохотливых непонятных речей.
В лагере разожгли большой костер. Вокруг него уже развернулись песни и танцы.
Недалеко на земле сидел старейшина с сыном. Дорофей стоял рядом и всячески подмигивал девушке, раздавая указатель за указателем, который словно должен был привести ее к конечной остановке.
Она послушно шла туда куда указывали, с интересом наблюдая за обстановкой. Правило "расслабься и получай удовольствие" начинало действовать на полную мощность.
Начался танец Храбрых Сердец, за ним молитва Великому Духу.
Индейский лагерь затянул сплошной громкий крик и шум. Два индейца проходили мимо каждого жилища с прутами и что-то голосили на своем языке, созывая народ.
Местом проведения церемонии был широкий круг. Внутри него стоял столб, с прикрепленной к верхушке связкой травы, которую уже освятил шаман. По периметру были вбиты колья, образовывая вход по направлению к восходу солнца на восток. Наверху колья переплетались с ивой, для того, чтобы через них ничего нельзя было увидеть. Справа от дороги, по которой вели невесту, стояла группа поющих индейцев с бубнами.
Дети, старики, женщины и мужчины собирались вокруг.
Любовь подвели к кругу, внутри которого уже стоял ожидающий жених и шаман – коренастый индеец – центр всеобщего внимания.
Мо`ахаве улыбался, одетый в парадный плащ из сшитых шкур животных.
Ясень
"Мда, убить себя для того, чтобы изучать традиции малых народов Америки так сказать на своей шкуре - это свежо." - Любовь. пока её никто не трогал решила подумать в своё удовольствие. А то на мысли чаще всего времени не оставалось. - "Жаль только, что традиции и ритуалы исключительно брачные, я не против и другое поизучать. а то как то однобоко. Эх, фотоаппарат бы сюда"
Этот брак она не воспринимала чем-то серьезным и значимым. Скорей как веселую игру, которая скоро закончится. А вот воспринимали ли это так другие присутствующие - тот ещё вопрос.
Как только Любовь оказалась в центре круга, шаман махнул рукой, дав сигнал к началу церемонии, который был воспринят, казалось, тысячью голосами, все это время трепетно ожидающих в полной тишине.
Музыканты ударили в свои бубны. Шаман начал что-то говорить.
- А кто его знает, о чем он болтает? - достаточно тихо, но тем не менее вслух сказала девушка. - Переводчика какого б организовали, что ли...
- Он просит духов благословить наш союз, - тихо отозвался жених.
- Сочувствую духам, - еле слышено прошептала она, чтобы слова не стали достоянием общественности.
"Меня б кто спросил..." - подумала она, - "и чего ради эти странные современники мои ухаживают, дарят цветы и все такое? Тут просто: тяп-ляп и готово."
lana_estel
совместно со всеми

***
Проводник смотрел на всех с привычной безмятежностью, как будто разговора с Ричардом и вовсе не было.
- Так что с ней случилось?
Вновь вернувшись к главной проблеме, спросил у того "Ромео".
Мужчина с минуту провел присутствующих рубиновым отсветом глаз.
- Нарисовалась проблема.
- Все очень плохо? - Спросил Ричард, всем сердцем надеясь услышать "нет".
- Это не твоя подруга.
Блэк просто обмяк.
- Как нет?! - Ариадна в ужасе посмотрела на Проводника
Внезапно статуя, созданная Ричардом, пришла в движение, покрутила головой, размяла руки, осмотрела свой донельзя пафосный меч.
Блэк кинул взгляд на нее, потом на Проводника и спросил:
- Это ты сделал?
Тот лишь покачал головой, продолжая смотреть на девочку. Ожившая пародия на "Верадонну Воительницу", его не интересовала.
Статуя протопала через комнату и встала перед Ричардом на одно колено, слегка склонив голову.
Блэк шокированно на нее посмотрел.
- Ты теперь живой?
Стальная голова медленно поднялась, затем медленно поднялась не менее стальная рука, под носом у Ричарда образовалась все также стальная фига.
Блэк просто оторопел. Он абсолютно не понимал, в чем дело.
Из-под маски вырвался громкий смешок, но Проводник быстро вернул былую безмятежность.
Зато Борис угарал во весь голос, согнувшись в двое.
"Я желаю, чтобы ты мог говорить" - послал Ричард ментальную команду, сопроводив ее "прорисовкой" ротовой полости, гортани, дыхательного горла, связок и легких.
- Насчет нее, - длинный палец Проводника указал на девочку. – Тебе все еще интересно, что с ней произошло?
- Конечно! - Воскликнул Блэк, оторвав взгляд от коленопреклоненной фигуры.
- Имя – Михаил Лапников о чем-нибудь говорит?
- Михаил, Михаил, Михаил... А! Тот самый человек, который хотел поговорить со мной перед моим поединком? Очень приятный человек. А причем здесь он?
Аде было плевать на статую, на все - ее пугала лишь перспектива того, что все было зря, что все полученые ей раны, все ее мучения, все боль не приблизили ее к спасению подруги.
- Кстати, - сквозь смех, сказал Борис. - Шизо некоторое время будет недоступен, надеюсь, что долгое.
Проводник поймал взгляд сатаниста, утвердительно кивнул, перевел его же на Ариадну и задержав на Блэке, вновь ткнул пальцем в воздух.
- Так вот это и есть Михаил Лапников.
Ясень
***
Мо`ахаве сжал ее ладонь, как будто чувствовал легкую неблагосклонность. Впрочем, она не особо его волновала.
Когда шаман закончил говорить, поднялся старейшина. После его недолгой речи, послышался громкий волнительный крик.
Жениха и невесту оттеснили в сторону, начался танец с hi yi, который вскоре стали подхватывать все присутствующие.
Молодой индеец, подогнув ноги, сел на землю.
Запелась песня, которую лишь иногда прерывали внезапным звуком с быстрым похлопыванием губ ладонью.
Девушка стояла, как березка в поле, не совсем понимая. что я ей надо делать и оглядывалась по сторонам.
В толпе можно было увидеть Дорофея, лихо отплясывающего танец дикими телодвижениями.
Авва явно решил убить двух зайцев – выполнить поручение, да и вдоволь отдохнуть.
Девушка подумала и уселась рядом, мрачно провожая Авву взглядом.
- А мораль сей сказки такова: не открывай двери незнакомцам.
( с Джо)
Piromant
совместно с напавшим жором...

- Чтооо???
Ужас, смешанный с отчаяньем. Отчаянье, смешанное с осознанием того, что его Лина уже мертва. Или что она все еще у матери. Ричард просто онемел. С губ сорвался вопрос:
- А где же тогда Она?
- Кхем, - Борис тоже пришел в оцепенение. - То есть как? Я зря старался? Я спасал этого ушлепка?
- Что за черт?! - Сероглазая чуть не плакала.
Кашша недоуменно изогнула бровь.
- Евнух? Это? Эта маленькая девочка?
- А она находится в теле священника. Их поменяли. Ловко и хитро.
Проводник встал у стены, скрестив руки на груди.
- Весело, - хмыкнул сатанист. - А у кого тогда должны руки отвалиться?
- Что? К-к-какие руки?
Этот замок, казалось, хотел раздавить Ричарда, как букашку.
- Полагаю, что у тела, - ответил Проводник.
- Ммм... ну он же не знал... - примирительно сказала Ада. Она повернулась к Проводнику и жалобно спросила:
- Ты можешь меня исцелить? Я сейчас сойду с ума от боли и беспомощности!
- Нет.
- Какой-то не правильный блокнотик, - пробурчал Борис.
- Что ты сделал?! Какой блокнотик? - Вскричал Блэк. - Отвечай!
- Тихо, тихо, не кипятись. Там лежал блокнотик, надо было вписать, кого какого органа лишить, чтобы пройти. Я хотел испортить жизнь святоше.
- Неужели не нашлось другого способа?!
Перспектива того, что из-за этого человека Лина пострадает, заставляла Ричарда забыть о голосе разума, полностью отдавшись эмоциям.
- А зачем искать другой, если достаточно черкнуть пару слов и все само будет? - Несостоявшегося спасителя, не смотря на его хорошее настроение, этот влюбленный начинал раздражать.
- Да потому что тебе, жалкое подобие человека, не понять, что такое душевная боль. Что такое сострадание. Потому что у тебя нет ни сердца, ни души! В конце концов, можно было написать что угодно!
Ричард, на секунду замялся, перебирая в голове варианты того, что можно было убрать хоть как-то безвредно.
- Ведь ты же облез и остался здоровым? Так почему же нельзя было ограничиться тем же?!
Проводник все это время спокойно наблюдал со стороны.
- Да что ты знаешь о сострадании? Ты? Братец несчастный?
Кашша не выдержала и поднялась с места.
- Ты всю жизнь жил в злате и богатстве, и даже сейчас носишься как наседка с яйцом.
- Я и написал. Лишил Шизо мозгов, а еще попробовал покуситься на мамашу, - начиная злиться, ответил Болеслав.
- Так ты еще и посмел вместо одного имени сделать список?!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.