Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ворота Академии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
NightBlaze
- ЯДРЁНА КОЧЕРЫЖКА! Говорящий кот! - провопил Бит и шлепнулся на свою пятую точку. Больно удариться ему не позволили чьи-то ноги, на которые он приземлился.
Только сейчас новоприбывший заметил других людей, находившихся вместе с ним и говорящим котом в зале. Так получилось, что он оказался перед самым столом, впереди всей небольшой толпы, о чем-то беседующей с пушистым созданием. «Интересно, о чем подумал этот субъект в черном цилиндре, которому я приземлился на ноги, когда перед ним из воздуха возникла фигура?» - электроном пронеслось в голове у Бита?
- Так! - почесал затылок Бит. - Что сегодня было? Проснулся... так... умылся... Бррр! Треклятая Темнота! Девятый бит мне в байт, да что же случилось?! Ладно, попробуем по-другому. Какие есть варианты? Во-первых, все это галлюцинации. Тогда... тогда все равно что делать. Очень реалистичный сон? Не, вряд ли. Уж больно все реальное. Я брежу? Это то же самое что и галлюцинации. Ну и самое невероятное. В... в каких-то там, я попал в параллельный мир. Хи! - он издал нервный смешок. - Параллельный мир. Хи-хи. Тогда надо делать все правильно. Только как это правильно? Ладно! Что там спрашивал этот пушистый?
Бит поднялся и сразу обратился к коту.
- Меня зовут Бит, - он пустил петуха. - Кхм! Бит. Я... ммм... с Земли. Я программист, если ты... вы знаете что это значит. Как попал сюда не имею ни малейшего понятия. И, прошу прощения, а что за Академия? Академия чего? - говоря все это он со всей силы сжимал во вспотевшей ладошке нож. Так, на всякий случай...
Элли
- Меня зовут Элли. Жила я в поселении эльфов. Оно находится далеко то людей и поэтому о нём мало кто знает. У нас в поселении разумеется была школа, но я закончила её и решила продолжить обучение. Дорога сюда обошлась без приключений. Сначала я добралась до города. Именно в нём я услышала об этой Академии и приняла решение учиться этой Академии. После этого узнав где она находиться, я оправилась сюда. Вот и вся моя история.
Вергилий Марон
Джек не сразу почуствовал боль в ногах. А лишь только тогда, когда парень появившийся непонятно откуда встал и заговорил с привратником, и вывел Джека из состояния покоя. Парень даже не удосужился извиниться! Джек краснел от злости, ноги гудели. Мир полон грубиянов.
- Бит да?! Эй ты, Бит! Не хочешь извиниться?! - басист со всего размаху пнул паренька по мягкому месту.
"Вот, для чего нужны родители? Чтобы водить ребенка в школу? Да и сам может. Кормить с ложечки? Руки есть и сам справится. Деньги на сласти давать? Да не всем это нужно. А нужны родители, чтобы ребянка воспитывать, характер закалять, дисциплину, доброту вбивать. А этот парень видимо об этом не знает, нужно научить его!" - Джек немного подзабыл о привратнике и ждал реакции парня.
NightBlaze
Бит чуть не повалился на стол. Благо успел подставить руки, иначе свалился бы на кота сверху. А там только Гейтс знает что из этого могло выйти.
«Раз, два, три, - он не спешил оборачиваться. Кровь бурлила и надо было сперва успокоиться. - Четыра, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять». Бит выдохнул и медленно повернулся.
Перед ним стоял музыкант. Об этом говорила закинутая за спину гитара. В нос ударил запах табака и вонь перегара. На голове у долговязого худого мужчины был цилиндр. Дым от сигареты поднимался вверх и немного закручивался около полы головного убора.
- Эм... Да, простите. Не хотел причинить вам... ммм... неудобства. Еще раз извините... сэр, - зачем-то добавил он англоязычное обращение.
Яшка
Увидев, что кот ее заметил и обратился к ней, девочка начала опускать руку. Когда запястье оказалось на уровне ее глаз, малышка замерла, совсем забыв что же она вообще хотела сказать. Глаза округлялись, рука начинала трястись. В запястье, на месте сгиба, находился большой фарфоровый шарнир. Девочка резко задрала рукав до локтя. Шарнир... Второй рукав... Шарнир... И в локте тоже... Происходящее казалось страшным сном. Девочка подняла на кота полные ужаса глаза и пролепетала:
- Я...я не знала... я ничего не помню... не помню... я не знаю как тут оказалась... я не помню... НЕ ПОМНЮ!!! - малышка упала на колени, обхватив голову руками. Из широко распахнутых глаз градом катились слезы. Она-кукла... В этот момент ее даже не волновало почему она плачет, ведь куклы этого не могут...
[Sl]
К академии приближался молодой человек. Волосы рыжие, нечесаные, веснушки, что горох на грядке, глаза зеленые. Вернее глаз один, потому как второй закрывала грязненькая повязка. Одет был по-простому, но грязно: рубаха засаленная, штаны чуть разошлись от кармана вниз, сапоги совсем худые - в общем, в дороге давно. Шел размерено, экономя силы, и на ходу пел шутливую песенку. Громко, не стесняясь.
Поравнявшись с обширными, в дюжину локтей, воротами, парень вытер пот с грязного лба, достал из-за ворота амулетик, поцеловал и шагнул внутрь помещения. Зал был обширным, со скромным убранством. Единственной мебелью был широкий стол, на котором ютился кот. Зверюга была ухоженная и, по-видимому, породистая. Около стола расположился кое-какой народ. Рыжий парень приблизился к молоденькой девушке в дивном голубом платье и смешными ушами.
- Красавица, будь мила, подскажи кто здесь на обучение берет? – чуть громче, чем следовало, спросил парень и внимательно уставился единственным глазом на губы девушки, чтобы посмотреть что она ответит, ведь слышать он не мог.
Rayter
Услышав приветствие кота, Гаррет чуть потоптался на месте и неуверенно двинулся к столу, где сидел кот. "Я иду, чтобы рассказать коту о себе... Я наверно схожу с ума... Не ну ладно там эти духи, которых я постоянно вижу и слышу, но кот!!!" - думал Гаррет, подходя к столу. Поравнявшись с другими посетителями и дождавшись, пока малышка ростом с этот самый стол закончила говорить, Гаррет начал:
- Зовут меня Гаррет Мак-Крейн, можно просто Гаррет. Откуда я? Да кто ж знает! Я и сам уже забыл те места, где родился! Я много путешествую, очень много. Такая уж у меня профессия - вор, так что если долго сидеть на одном месте, то меня рано или поздно схватят стражники и отведут на гильотину или виселицу. Именно поэтому я нигде не задерживаюсь. Что же касается того, как я узнал про академию... Был тут один начинающий маг, по своему несчастью остановившийся в одной таверне со мной. Я подсел к нему, напоил, так сказать развязал ему язык. Он то мне тогда и поведал, что направляется в эту вашу Академию, дабы улучшить свое владение магией. Ночью я обчистил беднягу и сразу направился сюда. Почему я пришел сюда? Был тут один камень... Я по своей воровской натуре решил украсть его и украл! Однако, я не знал, что в камне этом покоились силы одного могущественного шамана. Только я тронул его, как эта сила сразу перешла ко мне. С тех пор я могу видеть и слышать духов, но не могу контролировать их, так как не умею пользоваться этой шаманской силой. Вот я и решил отправиться в Академию, быть может тут я научусь контролировать свою силу...
Ночная странница
"Хорошо, что я не успела уйти", - подумала преподавательница, всё ещё сидевшая возле кота на стуле, но никем не замечаемая то ли из-за большого наплыва народа, то ли из-за своей непримечательной внешности.
Заметив истерику девочки-куклы, женщина, не задумываясь, кинулась к ребёнку, осторожно поднимая ту с пола и бережно водружая на только что оставленный ею самою стул:
- Малышка, тише, тише! Не плачь!
Тут же, соорудив первую пришедшую на ум иллюзию, магесса с улыбкой подала длинноволосой маленькую светящуюся нежным золотистым светом звёздочку:
- Держи! Посмотри, какая прелесть! И успокойся! А потом я с тобой поговорю и помогу всё вспомнить, да? Может, всё не так страшно, как ты думаешь?
Тёплые интонации и мягкий голос Варзински должны были произвести должное впечатление. Пока малышка отвлеклась на необычную игрушку, преподавательница поднялась во весь рост, и представилась новоприбывшим:
- Здравствуйте! Меня зовут Софья Варзински, я преподаватель Академии и вместе с привратником отвечу на все ваши вопросы, помогу выбрать предпочтительный павильон тем, кто будет принят, и подскажу порядок дальнейших действий.
В упор взглянув на Бита, преподавательница ответила на его вопрос достаточно громко, чтобы слышали все:
- Вы попали в Академию приключений. Нож пожалуйста, уберите, а то нечаянно заденете кого-нибудь в такой толпе.
Следующей внимания женщины удостоилась девушка-эльфийка, рассказавшая о себе столь мало:
- Добро пожаловать, Элли, я думаю, вам тут понравится. Но не могли бы ответить на несколько вопросов - чему бы вы хотели научиться у нас? Какая область знаний вас больше всего привлекает? Обладаете ли вы какими-нибудь врождёнными способностями?
Дав девушке время подумать, женщина в мантии обернулась рыжему пареньку:
- На обучение тут берут кот-привратник и я. Пожалуйста, назовите свое имя и расскажите откуда вы прибыли, как узнали про академию и чему хотите научиться...
Гаррет Мак-Крейн тоже не избежал внимательного взгляда магессы:
- ЗАЧЕМ вам контролировать силу духов? Чтобы более успешно заниматься своим ремеслом?
Взгляд Софьи был спокойно-равнодушным, но в голосе слышались холодные металлические нотки. Мужчина не вызывал у неё неприязни в первую очередь из-за своей честности - вот так в открытую, смело заявить о своём занятии - нужен был повод. Или это наглость? А может, прошлое уже позади и мужчина хочет переквалифицироваться?
Разговаривая с остальными, Варзински не забывала и про девочку - взгляд то и дело останавливался на малышке с прелестными длинными локонами.
Rayter
Ответ последовал совсем не от кота... Из-за большого скопления людей (и не только людей!) возле стола, Гаррет сначала не обратил внимания на сидящую рядом женщину, но услышав ее вопрос, он повернулся к ней и ответил:
- Скажем так: со своей работой я справляюсь и без духов очень даже неплохо. НО! Эти создания часто выводят меня из себя постоянными просьбами, разговорами и даже подсказками! А если я теряю самоконтроль, то я теряю и контроль над силой, что позволяет духам переходить в наш мир, используя меня как своеобразные врата. Все бы ничего, но эти гады не упускают возможности устроить хаос в нашем мире, иногда они могут вселиться в меня, и тогда я теряю контроль над собственным телом! Вот почему я хочу понять и научится: как нужно контролировать шаманскую силу, чтобы подобного не происходило. Это все постепенно сводит меня с ума…
[Sl]
Ответ парень получить не успел, так как девушку, к которой он обратился, отвлекли. Проследив за ее взглядом, парень увидел женщину лет тридцати. Она задавала вопросы, но не ему, а девушке , к которой он до этого обратился – Элии, если он правильно разобрал.
Решив не подсматривать чужой разговор, молодой человек начал разглядывать подошедшую женщину. Его привлекла черная мантия. Там, откуда он родом нечто подобное носили ученые люди. По всей видимости, эта женщина была служителем этой академии.
Вновь подняв взгляд, парень обнаружил, что женщина смотрит уже на него.
-…назовите свое имя и расскажите откуда вы прибыли, как узнали про академию и чему хотите научиться. – успел разобрать он.
«Это она ко мне. Наверно приемщица» - подумал парень.
Молодой человек поплевал на мозолистые ладони и, как мог, пригладил взъерошенные волосы.
- Меня, госпожа, звать Руэри, сын Гинеса. – он поклонился. – Прибыл я с большого острова, что зовется Ландией. По роду деятельности я землепашец. С юных лет я глух на оба уха, а после встречи с волком еще и слеп на один глаз. Матери не знаю, отец помер пять зим назад. Брат мой женился и ведет небольшое хозяйство. Меня же деревенские девки сторонились как чужого. Я совсем уж было побратался с бутылкой, но тут как-то вечером к нам заглянул бродячий монах. Кажется, его Патриком звали. Говорил он все больше про какие-то заповеди, да о Боге своем странном. Это я мимо глаз пропустил. Зато вот после ужина, как бочонок с пивом открыли, он начал рассказывать истории про прекрасных принцесс, которых охраняют страшные твари. Как их там…эм… ДРАКОНЫ, во! И говорил он, что тому, кто этого самого дракона победит, принцесса свое сердце и подарит. А мне знаешь как жинку охота! На до мной уже вся деревня смеётся, что я неженатый хожу. Но вот как тварь побеждать, что прелестницу сторожит я не знал. Тогда мне брат и посоветовал в Академию обратиться. Он говорит, что все наши лорды сюда наследников своих учиться отправляют. А я считаю, что я ничем не хуже этих самых лордовых сынков. Я тоже парень видный. У меня и деньжата имеются на обучение. – он вынул из за пазухи тощий кошелек и потряс содержимым. – В общем, так я и отправился башню вашу искать. Сначала с варягами на корабле на «большую» землю перебрался, а теперь вот и сюда дотопал. Так, что вот он я, стою перед вами, хочу, чтобы вы меня драконов побеждать научили. И не смотрите, что я такой неполноценный. Зато я зоркий как ястреб, да инстинкты мои не хуже чем у зверюги вашей. – он указал на кота.
Ночная странница
Усмехнувшись ответу мужчины с татуировкой на лбу, Варзински ещё раз внимательно его оглядела:
- Ну что ж, раз ваша цель - в некотором роде предотвращение хаоса, то могу счесть её весьма приемлемой для поступления. Но скажите мне, пожалуйста, господин Мак-Крейн, почему вы так смело говорите о своем ремесле? Почему не боитесь, что я или другие присутствующие сообщат властям? Свидетелей ваших слов много, и ваша намеренная откровенность может быть вам опасна, тем не менее, вы смело заявляете о содеянном. Не понимаю...
Выслушав последовавший ответ Руэри, Софья с невольно изумилась умению юноши читать по губам, хотя, чтобы не обидеть его, усиливать свою мимику не стала, говоря так же, как и раньше, словно для слышащего:
- Не все драконы являются "страшными тварями", Руэри, сын Гинеса. Директор нашего заведения - дракон, и... мне кажется, когда ты поучишься у нас некоторое время, ты изменишь свое устремление. Женитьба - женитьбой, а ратному мастерству научиться не помешает, и если в твоем сердце есть отвага, а в руках - сила, ты своей цели добьёшься, но она может к тому времени... поменяться. А жена... Если честно, из принцессы получится плохая жена землепашцу, ты об этом никогда не думал? Что ты сможешь ей предложить? Тяжкий труд с утра до ночи и полную хату ребятишек? Принцессы - существа красивые, но избалованные... А мне сейчас ответь вот на какой вопрос... - магесса говорила участливо, словно с собственным сыном, в то же время изо всех сил старась скрыть свое сочувствие, чтобы не унизить паренька, - женитьба нужна тебе только лишь для того, чтобы быть "как все" и чтобы над тобой перестали смеяться? Может, и не нужна она тебе? Можно ведь путешествовать и не связывать себя никакими обязательствами... А деньги убери, они тебе ещё пригодятся - обучают у нас бесплатно.
[Sl]
Руэри внимательно смотрел на губы служащей академии, и брови его неуклонно ползли вверх. Когда девушка закончила он еще несколько секунд чесал свой лохматый затылок, шевеля при этом беззвучно губами.
Чудно говоришь, госпожа. – Руэри усмехнулся. - «Голова» у вас тут дракон… Странно. Монах говорил, что драконы – это такие большие ящерицы. Зубы у них в два локтя длинной, из пасти огонь бьет, а на конце хвоста колючки огромные. Как вами такая жуть руководить может?
Про принцесс я тоже ничего не понял. Избалованные – это как? У меня на родине даже королева за королем исподнее стирает и штопает. Женщине почетно за своим мужчиной ухаживать, ведь он семью содержит. А коли баба дурить начинает, за шкирку схватишь ее, да в бочку с водой окунешь пару раз ,так она и успокоится.
Да и жениться мне надобно срочно. Как это мужик, да без жены. То что смеються – обидно, да ну и черт с ним. У меня для обидчиков много тумаков припасено. А вот жить то для кого тогда. Говоришь ведь еше, госпожа, мудрено так «не связывать себя обязательствами». Это ты что-то путаешь. Мужчина себя ради жить никак не может. Что же это за мужчина такой? Слово одно, а не мужчина.
В общем мне голову умными речами пудрить не надо. Лучше отведите меня к вашему главному убивцу драконов.
После этих слов, Руэри тщательно спрятал где-то в рубахе свой кошель.
- Денег они еще не берут, совсем с ума посходили. – проворчал он еле слышно.
Rayter
Выдержав взгляд представительницы академии, Гаррет усмехнулся. Что-то подсказывало ему о том, что это точно не простая привратница и здесь она находится лишь по совместительству. Он ответил:
- Если хотите сообщить властям - валяйте! У меня всегда найдется козырь в рукаве - Гаррет снова усмехнулся и продолжил - Кроме того я не думаю, что все новоприбывшие тут с чистой совестью... Наверняка найдутся и такие как я или даже похуже. И... Думаю... Я могу рассчитывать на то, что все рассказанное мной останется между нами.
Сказав это, Гаррет уставился на женщину, ожидая ответа, на всякий случай сунув левую руку в свою сумку.
NightBlaze
Бит протер глаза. Неожиданно перед ним появилась женщина которая решила навести порядок в начинавшемся бардаке. На ее тихий и приятный голос обратили внимание все. Похоже, она даже смогла успокоить истерившую девочку-куклу.
«Магия невидимости! Как дискету в дисковод вставить, магия невидимости! - подмул он. - Если магия невидимости значит... она либо владеет магией воздуха или света и делала так, что лучи света искривлялись, огибая ее и создавая ощущение что ее здесь нет. Либо иллюзионист. Хм... иллюзия может быть разная, где-то я про это читал... Либо телепортировалась сюда... Нда, надо было побольше книг читать, может что и понял бы сейчас. Но похоже все-таки иллюзионист (если следовать тем «канонам магии» о которых я читал), раз звезду эту сделала. Красивая кстати! Ладно, женщина так женщина. Всяко лучше, чем с котом разговаривать.»
Когда Софья взглянула на Бита, то по спине у последнего пробежали мурашки. На него смотрела немного полноватая женщина с очень грустным взглядом. В зеленых глазах горел огонь Силы. И грусть.
- Вы попали в Академию приключений. Нож пожалуйста, уберите, а то нечаянно заденете кого-нибудь в такой толпе, - обратилась преподавательница к нему.
«Академия приключений. Ха! Да чтобы Стив Джобс ушел с поста СЕО, это ли не самое необычное приключение в моей жизни! Но научиться здешним правилам и узнать мир все же стоит. Такое ощущение, что домой я попаду не скоро»
В ответ на просьбу убрать нож, Бит не стал этого делать, а лишь перехватил его так, чтобы случайно никого не задеть. Этому было две причины. Во-первых, ему физически некуда было его деть. Во-вторых, мало ли что! Пусть лучше будет в руках. Вон вор рядом.
«Кстати где-то я уже слышал его имя. Гаррет... Гаррет-тень... Хм... - программист шуршал своим встроенным в голову HDD, а попросту говоря пытался вспомнить. - Ах да! У Пехова был главный герой вор Гаррет. Кстати, а в другой книге того же Пехова главный герой мог видеть и разговаривать с умершими душами. Все страннее и странее. Хотя этот Гаррет вроде не очень похож на того. Тот поосторожней был. Ладно, потом разберусь.»
- Хорошо, мэм, тогда я желаю стать студентом Академии. Только расскажите, пожалуйста, к кому обратиться, как проходят уроки, где жить. А то для меня здесь все в новинку. Можно сказать, что я полный нуб в этом мире - Бит потер заледеневшей ступней о другую ногу. - И если можно, пару бы кросовок, а то я уже задубел у вас тут на мраморе стоять, - он постарался обежаруживающе улыбнуться.
Ночная странница
"Наивный", - грустно вздохнула про себя Софья, но вслух для глухого паренька ответила не то, что думала, а то, что нужно было именно здесь и именно сейчас:
- Хорошо, Руэри, ты принят, можешь пройти во внутренний двор Академии, и дорожка приведёт тебя к дому, где живут студенты. Прежде, чем приступить к занятиям, тебе следует привести себя в порядок с дороги и поесть. Когда-нибудь, перед окончанием обучения, ты подойди ко мне, мы ещё поговорим на тему твоего будущего, надеюсь, я всё же смогу предостеречь тебя от многих ошибок... Если не возражаешь, порекомендую тебе павильон самопознания.
- Гаррет, - повернулась она к вору, - я обещаю, что всё, действительно, останется между нами, и Академия закроет глаза на ваше прошлое, при одном условии: здесь вы не вор, а студент, а потому все вещи других студентов, преподавателей и прочих служителей сего учебного заведения должны оставаться у их хозяев... Разумеется, в той мере, в какой это зависит от вас. Если это условие вас устраивает, вы тоже можете проходить внутрь и вместе с Руэри поискать здание общежития. Из павильонов рекомендовала бы обучение у господина Зиентандта, он преподает основы магии. Думаю, что шаманская сила близка к магической и уроки не будут бесполезны.
Не дожидаясь решения Мак-Крейна, Варзински обратилась к третьему мужчине, ответившиму на её вопросы:
- Бит, я рада, что вы решили остаться... Мне кажется, из вас получится хороший студент. Я, разумеется, расскажу про обучение в Академии, но... Я не услышала, чему бы вы хотели у нас научиться. Или вам абсолютно всё равно?
Взглянув на футболку, шорты и босые ноги абитуриента, Варзински решила долго его не задерживать на воротах... Хитро улыбнувшись своим мыслям, магесса ждала ответа программиста и всех остальных, всё ещё находившихся рядом.
Rayter
Гаррет не ответил, только улыбнулся Софье, вытащил руку из сумки и повернулся к стоящему перед преподавательницей рыжеволосому парню.
- Эй ты! Это ты Руэри? - крикнул вор - Тебя тоже приняли в академию? Поздравляю! Я Гаррет. Будем знакомы. Нам вроде как по пути... Так что может пойдем искать общежитие?
Сказав это, Гаррет тщательно осмотрел Руэри. Сказывалась воровская привычка, ставшая за долгое время инстинктом. Он подошел чуть ближе к рыжему парню, ожидая ответа.
[Sl]
Руэри хотел было уже возразить, что мол на кой ляд ему это «самопознание», если он пришел с совершенно конкретной целью. Но усталость заставила его «»махнуть рукой».
- Мое почтение, госпожа. – Руэри поклонился женщине.
Оклика, находящегося немного дальше парня с татуировкой, Руэри не заметил и обратил на него внимание только почувствовал приближение. Учтиво кивнув незнакомцу, Руэри отправился в указанном приемщицей направлении.
NightBlaze
- Как чему учиться? - задал вопрос Бит. И сразу же сам на него ответил. - Конечно же приключениям! Вы же сами сказали, что здесь им учат. - Он улыбнулся своей глупой шутке, но продолжил дальше уже совершенно серьезно. - А вообще, очень хотел бы узнать об устройстве Мира, Миров и Вселенной. Или Вселенных. В общем, узнать какие есть Миры и как между ними путешествовать. А то, что Мир не один и путешествия возможны я, к слову сказать, только совсем недавно узнал. Конечно, то что со мной сейчас происходит - все это весело, необычно и замечательно, но мое место не тут. Мое место в моем Мире. Наверно... - последнее слово он произнес очень тихо.
Яшка
В голове малышки наступил настоящий хаос: все мысли смешались, происходящее казалось невероятным. Девочке казалось, что она сошла с ума. Но тут сквозь весь этот водоворот безумия до нее донесся ласковый женский голос:
- Малышка, тише, тише! Не плачь!.. Держи! Посмотри, какая прелесть! И успокойся! А потом я с тобой поговорю и помогу всё вспомнить, да? Может, всё не так страшно, как ты думаешь?
Удивленно моргнув, девочка-кукла подняла глаза и увидела перед собой женщину лет тридцати, которая, улыбаясь, протягивала ей маленькую золотистую звездочку. Малышка неуверенно приняла подарок. Звездочка оказалась очень теплой и напоминала сгусток золотистого света. Свет этот, казалось, обладал какой-то удивительной успокаивающей силой, которая, вкупе с ободряющим голосом женщины, принесли в голову девчушки мысли о том, что все, возможно, действительно не так уж и плохо.
Rayter
"Он либо глухой, либо неразговорчивый" - думал вор, провожая взглядом Руэри, Гаррет почесал затылок - "А может и то, и другое!". Он еще раз помотрел на кота, шкатулку возле него. Гаррет подумал, что было бы неплохо поближе познакомиться с лежащим в ней кристаллом, но потом он вспомнил слова Софьи, отбросил от себя все подобные мысли и отправился вглубь Академии, чтобы найти общежитие.
Ночная странница
- Миры, говорите? - задумалась Варзински, проследив взглядом за удалившимися новыми студентами, - Ну что ж, думаю, вам будет интересно в павильоне мастеринга, кстати, я там преподаю, так что ещё встретимся. Но прежде всего - общежитие, там вы и оденетесь и отдохнёте перед началом занятий, к тому же наверняка познакомитесь с остальными учениками и узнаете много нового об Академии в целом. Ступайте, а то простудитесь. Дорогу, я надеюсь, вы легко найдёте, или можете догнать Руэри и Гаррета, они ещё не успели далеко уйти. Ступайте... и приходите на занятия, как отдохнёте.
Пришло время уделить время чуть успокоившейся девочке и Софья, присев перед стулом на корточки, отчего полы мантии волнами улеглись на полу, заглянула сидевшей в глаза, ласково улыбаясь:
- Нравится? Хочешь научиться такие же сама делать? Этому учат в нашей Академии... И расскажи мне спокойно, что случилось и почему ты так горько плакала? А то я так ничего и не поняла...
Вергилий Марон
Проследив как новые студенты выдвинулись в общежитие Джек подумал:
"Хм...Гаррет, Руэри, Бит. Я всё слышу, все произнесенные слова. Умники, крестьяне, люди вне закона...один чёрт все умрут" - на лице царило спокойствие.
Джек обратился к Софье, взявшей на себя ответственность привратника:
- Привет. Мне долго здесь ещё стоять? Я надеюсь вы слышали всё, что я говорил невоспитанному кошаку и мне не прийдёться повторять. - Джек ткнул пальцем в кота и сделал злую гримасу, потом мерно достал ещё одну сигарету и снова закурил.
"Голова болит просто жуть. Тупые демоны, жрут мою мозги. Но ничего! Я их выкурю" - подумал Джек и сделал затяг посильнее.
Tank
"Топ-топ-топ" донесся звук тяжелой поступи. В ворота неторопливо вошел мужчина и оглянулся. Пригладил рукой в перчатке коротко стриженные седые волосы. Отстегнул с нагрудного ремня винтовку со множеством различных прицелов, фонарей, сошек... и перевесил ее за спину, рядом с объемным рюкзаком.
- Здравствуйте, - рот лишь слегка приоткрылся, губы не шевелились, отчего речь выходила гулкой, как из бочки. Мужчина скрестил руки на груди, точнее на разгрузке пустынного цвета, как и весь камуфляж, в которых он был одет, и замер. Абсолютно неподвижно, словно статуя. Лишь глаза, точнее один глаз, так как второй полностью, вместе с веками был закрыт черной пластиной, внимательно следил за помещением.
V-Z
- Вообще-то, - заметил вслух кот, обращаясь к Джеку, - я задал вопросы, на которые не услышал ответа. Или же, если вы произнесли ответы, и я их пропустил - то я могу принести извинения... после того, как выслушаю их вновь.
И повернулся к новоприбывшему:
- Добро пожаловать в Академию. Если вы хотите поступить, то я приглашаю вас назвать свое имя и рассказать о себе, своем пути сюда и причинах, что заставили вас пуститься в этот путь. Попрошу повествовать подробно.
После лаконичнейшего приветствия привратник несколько сомневался в будущей развернутости рассказа, но попытаться стоило.
Tank
- Аварис. Мое имя Аварис, - по-прежнему не шевеля губами, представился мужчина, - я наемник. Специализация – тяжелое вооружение десантно-диверсионных групп. Я только что прибыл в эту зону и еще не успел разобраться в местном населении, но мне показалось, будто таких людей как я тут либо нет вообще, либо очень мало. Я – киборг. Глубокая хирургическая модификация человеческого тела. Специализацию называл раньше. Фактически от начального тела осталось чуть больше чем головной и спинной мозг. Все остальное имплантированное.
- Чуть больше двадцати лет назад я был обычным хулиганом самой обычной банды из трущоб Штутгарта. Перспектив не было. Грабежи и разбои, а затем рано, либо очень рано пуля полицейского или частного охранника. Моих товарищей подобная жизнь устраивала, меня – нет. Но выбора тоже не было. Доступная работа приносила еще меньше денег и совершенно не повышала шансы на выживание. Устроиться в любую, даже самую захудалую корпорацию, человеку из трущобы нельзя. Независимо от физического и умственного развития не принимали. Был у меня приятель – Мартин. В паутине разбирался превосходно. Все вступительные тесты с высшим баллом в корпорации сдавал. Но его все равно не принимали. Потому что из трущоб.
- Но тут нам повезло. Началась очередная заварушка. Правительство посчитало, что регулярной армии будет маловато, а профессионалов набирать в большом количестве слишком дорого. Объявили набор «мяса». За гроши конечно, но для трущоб и эти деньги были громадными. Продлилось все недолго. Месяца два или три. К тому времени от роты осталось человек пять, в том числе я. Военные считали это допустимыми потерями – кто станет беспокоиться о дешевом «мясе». Выжившие получили возможность пройти обучение для службы в армии. Сделать первый шаг на пути профессионального становления военного. Дальше достаточно предсказуемо. Упорство и готовность разумно рисковать позволили мне постепенно обучиться и модифицироваться до бойца десантно-диверсионного отряда.
- Примерно пять лет назад меня перекупили в частную армию. Точнее в фирму, которая предоставляет профессиональные военные услуги. Серия очередных модификаций, с целью замены материалов и имплантатов на более продвинутые. По контракту я не имею право рассказывать о проведенных операциях. За исключением пары тройки случаев. Хотя не уверен, что это будет интересно.
Мужчина выдержал короткую паузу.
- Несколько дней назад нашу группу высадили в песках Африки, в полусотне километров от местоположения научно-исследовательской базы. Название корпорации, которой она принадлежала, равно как и заказавшей работу, не имеют особого значения. То что произошло потом…, - снова пауза.
- Я не знаю, что произошло, - признался Аварис.
- Спутниковая навигация не работала, но это нормально. Уже много десятилетий практически все спутники работают только в зашифрованном формате понятном лишь тем, у кого есть ключ. У нас, его не было. Ключи от навигации вообще раздают крайне неохотно. Но это никого не смущало – привыкли. Ночным марш-броском вышли к базе. Выкопали временное укрытие, установили наблюдение. Переждали дневную жару. Для киборгов-бойцов такой необходимости не было, мы эффективно действуем в широком спектре погодных условий. Но с нами был специалист научник. Его для выживания практически не модифицировали, так что приходилось постоянно «оглядываться». Следующей ночью осуществили проникновение на объект. Скрытно не получилось, но на это особо и не рассчитывали. С охраной справились сравнительно быстро. Разведка предоставила исчерпывающую информацию, а аналитики подготовили хороший план операции. Захватили носители информации, заложили взрывчатку, отошли, проконтролировали подрыв. Начали отход к точке подбора. И…, - снова пауза.
- Нельзя сказать, что заблудились. Направление на стороны светы было ясно. Примерное местоположение по расчетам – тоже. А вот местность не соответствовала тому, что должно было быть по «картам». Казалось бы пустыня и пустыня, везде одинаковая. Но это только для непосвященного. Она была не такая, неправильная, словно бы мы оказались совершенно в другом месте, за тысячи километров. И еще рассвет… рассвет наступил только через сорок три часа после заката. Точки подбора мы естественно не нашли. Связи не было. Вообще ни с кем, ни на каких частотах. Лишь «белый шум». Выкопали убежище, стали пережидать дневную жару. Хоть мы и киборги, но мозг у всех биологический, регулярно требует отдыха. Выставив часовых, легли «спать». Когда я проснулся, вокруг никого не было. Судя по следам, группа ушла, причем каждый пошел в своем направлении и в разное время. Как, почему? Эти вопросы остались без ответа. Равно как и вопрос, почему я не заметил активности.
- Решил выбираться самостоятельно. Через пять суток вышел к обитаемой, но совершенно незнакомой местности. Общение с населением ничего не дало. Они не понимали ни одного географического названия. И не могли указать, куда мне идти. Я также не понимал их объяснений. В конце концов, мне посоветовали найти Академию. Возможно, ее сотрудники смогут указать мне путь обратно. Или предложат другую альтернативу… жизни.
Видимо сочтя, что рассказал достаточно, мужчина замолчал.
V-Z
- Ага... - протянул кот, выслушав рассказ Авариса. - Штутгарт... страна - Германия, мир - Земля, как помнится. Что я могу вам сказать - мы действительно можем предложить вам путь - обучение в Академии и возможность самому выбирать куда отправиться, благо почти нет такого мира, куда нельзя было бы попасть из этих стен.
Привратник помедлил секунду.
- Однако же, чтобы поступить, вам надо пройти собеседование, а следовательно - ответить на некоторые возникшие у меня вопросы... Для начала - скажите, кибернетические модификации для вашей армии обычны? То есть - так происходит со всеми солдатами, или ваш случай - особый? Во-вторых - а почему же государство расстается со своими солдатами, уступая их частным лицам? В-третьих - а вам не сообщили, чем именно занималась лаборатория? И последнее... - кот вновь помедлил. - Аварис - это ваше настоящее имя, или же получено в ходе неких событий жизни?
Tank
Аварис ответил не сразу.
- Если дорога к моему дому лежит через обучение в Академии, то я буду учиться, - решился мужчина.
- Мое имя дано мне в фирме, где я служу. Довольно распространенная практика, особенно для военных. Иногда новое имя дается только на одно задание.
Мужчина поднял перед собой руку и стал ее рассматривать, как будто увидел впервые. Поочередно согнул и разогнул пальцы. Не отрывая взгляда, стал объяснять.
- Кибернетические модификации обычны не только для армии, но и для любой отрасли, - Аварис даже пожал плечами, удивившись самому вопросу, - различия в первую очередь определяются платежеспособностью заказчика и сферой деятельности. Например, брокеру биржевого банка боевая модификация совершенно не нужна. А вот встроенный быстродействующий компьютер с финансовым софтом понадобится. Да еще несколько модулей для ускоренной связи с другими брокерами или рынками. А если заглянуть в трущобы, то почти все будут натуралами. Изредка попадутся с усилением мышц рук или встроенными метателями стрелок. У них нет денег на операции. В армии тоже будут различия. Новичок пехотного подразделения получит простейший «стрелковый комплекс» в сотню другую евро ценой вместе с операцией. Техник – усилители мускулатуры рук, особенно пальцев, и встроенную измерительную аппаратуру, типа всяких осциллографов.
Мужчина заложил обе руки за спину, осмотрелся по сторонам, перестав изображать статую. Качнулся с пятки на носок и обратно. Снова посмотрел на кота.
- Государственная армия может себе позволить неторопливо и планомерно, годами, подготавливать профессионалов. Вполне допуская серьезный процент отсева неподходящих учеников. Им все равно найдется то или иное применение. В частных же хотят сразу получить специалистов и готовы за это платить. Взаимодействие. Государство изначально готовит несколько больше, чем требуется для его нужд. По меркам мирного времени конечно, - торопливо уточнил Аварис.
Мужчина выдержал паузу, разглядывая кота.
- Признаюсь честно, ваши вопросы меня сильно удивляют. Вы спрашиваете, как мне кажется, достаточно очевидное. Хотя может в этом, э-э-э… мире, многое устроено иначе.
Аварис пожал плечами и продолжил речь.
- Широко используется практика, согласно которой сотрудник должен знать ровно столько, сколько необходимо для успешного выполнения задания. Ни больше, ни меньше. Поэтому брифинги у нас были краткие. Вопросы задавать разрешалось и поощрялось. Но если куратор сочтет, что спрашиваешь лишнее, то в лучшем случае будет наложен крупный штраф. С группой шел специалист научник, поэтому пытаться выяснить, чем занимается лаборатория, было бы верхом глупости. По увиденному могу лишь предположить, что никакого отношения к биологической, химической или машиностроительной отрасли они не имели.
Вергилий Марон
Джек ответил привратнику из семейства кошачьих говорунов:
- Нет, это вы меня извинените. Что касается вопросов, начну по порядку.
Первое, случайные прохожие, у которых я узнал о этом месте мне не знакомы. Я даже незнаю их имен. Я просто следовал за ними по одной лесной дороге, двигались мы на расстоянии нескольких метров и не подавали внимания о чужом присутствии. И так как у меня неплохой музыкальный слух, я смог расслышать в их диалоге о Академии. Они говорили, про какого-то своего знакомого, который в свою очередь недавно поступил сюда. Также я услышал о местонахождении этого места и свернув на соседнюю дорогу, я пришел сида.
Второй вопрос, я из небольшого городка под именем Мэдвиль. Я никогда не работал, так как я играл в рок-группе на бас гитаре. Неплохие были деньки! Далее ко мне стали приходить видения, сниться страшные сны, постоянно болела голова и я направился к экзорцисту с жалобой на демонов в моих снах. Он не смог мне помочь. Эти демоны довели меня, я закрылся в себе, не выходил из дома и в конце концов меня забрали в дурдом на улице Сирново 7. Жуткие были деньки. С этими препаратами, которые кололи всем пациентам психоневрологической больницы, у меня начались припадки обмороки. Я стал смыслом жизни музыки, то есть так через меня прорывались демоны, своеобразным способом. Закладывали свои заклятия в музыку и окружающие меня...не могут спастись. После очередного напалка демонов, они зомбировали всю психушку, от страха я убежал. И вот я здесь.
Третье, под желанием "жить", я подразумеваю как минимум то, чтобы избавиться от демонов и духов в себе. И я бы с радостью продолжил музыкальную карьеру, но это опасно для всех вокруг меня. Их слишком много во мне. Я не знаю, что делать. И теперь я наверно смогу сам стать экзорцистом, чтобы самому их выперить из меня. - всё сказанное было произнесено на одном дыхании. Джек ждал ответа привратника и вынув фляжку с водой из кармана на чехлу, отхлебнул немного и положил на место.
Яшка
От мыслей малышку отвлек голос женщины, подарившей ей эту необычную вещицу.
- Нравится? Хочешь научиться такие же сама делать? Этому учат в нашей Академии... И расскажи мне спокойно, что случилось и почему ты так горько плакала? А то я так ничего и не поняла...
Девочка подняла на Софью большие сиреневые глаза с длинными пушистыми черными ресницами. На щеках еще блестели капли слез.
- Хочу, - кивнула она,- Очень... Может, это чем-нибудь поможет... Дело в том, что я ничего не помню. Не знаю, как я тут оказалась, откуда я пришла, кто я и как меня зовут.
К горлу снова подступил комок, но на этот раз девочка сдержалась. Лишь на левую щечку выкатилась крохотная прозрачная слезинка, в которой тут же заиграли лучи заходящего солнца, пробивавшегося сквозь приоткрытую дверь. От волнения малышка нервно крутила в руках золотой ключик, висевший у нее на поясе.
- Первое, что я помню- холод и птичьи голоса. А когда открыла глаза, оказалось, что я здесь... А что это за место? Вы сказали-Академия? Академия чего?
Ночная странница
- Академия приключений, - терпеливо повторила Варзински, - здесь учат волшебству и умению выходить из трудных ситуаций. Мужчинам нравится учиться ратному делу... В общем, скучно не будет. Если ты и правда хочешь остаться, я провожу тебя до общежития, и покажу, где находится павильон магии стихий... Когда-нибудь, возможно, ты вспомнишь всё, что с тобой произошло, а пока отдыхай и учись. Время не стоит на месте и плакать от того, что ты всё забыла - просто бессмысленно. Выбирай себе любое имя и начинай новую жизнь, и старая вскоре не преминет о себе напомнить, поверь мне...
С этими словами преподавательница встала, оправила полы своей мантии и решительно направилась к выходу, перед уходом негромко сообщив привратнику, что вернётся, как только проводит малышку.
V-Z
- Вы правы, - кивнул кот Аварису, - в разных мирах имеются разные и обычаи, и законы. Мне знакомо несколько реальностей, в которых бы ваш рассказ ужаснул... что до меня - то я повидал многое и мало чему удивляюсь. Ну а сейчас же...
Привратник помедлил, и даже как-то растерянно шевельнул хвостом.
- Ваш рассказ краток, но по-военному ясен. Я даже и не знаю, что у вас еще спросить... поэтому предложу вам пройти в жилое крыло и подобрать комнату по вкусу. Если у вас самого нет вопросов.
И, давая время подумать - или удалиться - он повернулся к Джеку.
- О, теперь более-менее понятно. Любопытное название у вашего города, должен заметить... Что ж, вас тут могут обучить многому, в том числе и мастерству изгнания. И в таком случае...
Кот подумал и дернул ухом.
- Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату. Вы приняты.
Он проводил взглядом коллегу с девочкой и вновь вернулся к прежнему занятию - изучению пришедших.
Tank
Аварис слышал беседы находящихся в зале, но не всегда их понимал. Иногда звучали слова смысл которых был ему неизвестен, либо известен, но общее понимание ускользало. Вот только что женщина говорит девочке об обучении волшебству. Волшебству! Ерунда какая-то. Это же только в детских сказках бывает. Да и то, в таких старых, которых сейчас уже мало кто и помнит.
Тем временем кот предложил поискать себе жилище. Беседующее животное удивление у Авариса не вызывало. Генная инженерия, хирургические операции, гормональные препараты. Чего только не выращивали «биологи» лишь бы заказчик деньги платил.
- Спасибо, - мужчина козырнул, - я сначала осмотрюсь. Вероятно, вопросы возникнут позднее.
Приврал, конечно. Вопросы были сейчас, и их было много. Но почему-то показалось задавать их неуместным. Раз это Академия, то нужно найти какого-либо ученого, не сильно занятого, и уже с ним побеседовать.
Мужчина развернулся и пошел к выходу, машинально перевешивая винтовку на нагрудный трехточечный ремень. Кажется, только что ушедшие говорили про общежитие. С другой стороны кот сказал, про жилое крыло. Может, имелось в виду одно и тоже? А может, и нет.
На крыльце Аварис прислушался и «огляделся» использую встроенные имплантаты аудио и видео обзора, не забывая и про сканеры. «Увиденное» удручало. Создавалось впечатление, что оборудование капитально разладилось и выдавало черте что. «Может боевой вирус сквозь фарелвол пробрался?» - подумал мужчина. Едва ли могло быть что-то страшнее для киборга. Однако весь охранный софт хранил олимпийское спокойствие. Да и до входа на территорию Академии, хотя и были странности, но не настолько сильные. По привычке, оставшейся с человеческого времени, мужчина глубоко вздохнул. «Полное сканирование всех информационных носителей и устройств. Поиск и уничтожение вредоносного программного обеспечения. Эвристический анализ. Запуск» - последовала мысленная команда. Аварис оставил задействованным самый минимум – сенсоры в глазах, аудио, датчики положения в пространстве и ощущений.
Еще раз огляделся и решительно направился через рощу к трехэтажному зданию. «Если и ошибся, то осмотрюсь и вернусь».
Вергилий Марон
Джек удивленно поморгал глазами и сказал:
- Как быстро! Хотя...мне больше нечего рассказывать. До встречи! - воскликнул музыкант и направился в сторону общежития.
"А ведь нелохо устроились, наверно неплохо иметь магические силы. Наколдовали себе здесь, понимаешь. И отопление есть, и водопровод. Возможно тут где-нибудь есть таверна, нужно будет заглянуть. Нет! Сначала в магии учиться! Сам всех из себя изгоню, сам себе бар наколдую, сам выпью! Еще хотелось бы найти подходящую комнату, с хорошей акустикой и не тупым соседом, веселым и талантливым. Как я! - Джек шел по коридору, курил и смеялся.
-Ra-
Спустя год, Шакал снова появился у ворот Академии. Видок у него... Про таких говорят - "Слон пожевал". Потертые джинсы зашиты минимум в трех местах и заправлены в пыльные стоптанные ботинки, рубашка потемнела от пота. Неизменным остался лишь вещмешок, болтаюшийся за плечами.
Но есть и приобретения - как минимум пяток новых шрамов, в том числе и довольно глубокий на переносице. Также, старый карабин сменился на автомат.

Войдя в приемную, Шакал сразу направился к коту на столе. Присел перед ним на корточки, чтобы быть на одном уровне с котом:
- Здравствуй, мудрое животное. Меня зовут Найджел и я вернулся чтобы продолжить обучение в Академии. Найдется ли для меня место?
Яшка
Легко спрыгнув со стула, девочка расправила складки василькового платья, готовая двинуться за Варзински, но внезапно остановилась, потупив взгляд.
- Умэ...- краснея проговорила она, - зовите меня Умэ.
Она сама не знала, откуда в ее голове вдруг родилось это имя, но малышке показалось, что оно каким-то образом связано с ее прошлым. Хотя... может ей это просто показалось.
Смахнув с подола невидимые пылинки, кукла бросилась догонять преподавателя, поскрипывая на ходу фарфоровыми шарнирами.
V-Z
- В Академии находится место всем, - отозвался привратник, внимательно глядя на Шакала. - Пришли они впервые сюда, или же решили вернуться после отсутствия... впрочем, раз уж вы были здесь - то должны помнить об этом.
Он помедлил.
- И я легко пропущу вас в Академию... если вы напомните мне о том, как поступали, и где провели это время. А также - почему ушли, и почему решили вернуться.
-Ra-
Шакал закрыл глаза и потер переносицу, вспоминая события прошедшего года. Не все они были приятны, а к некоторым вообще не хотелось возвращаться. Наконец, Шакал открыл глаза и заговорил:
- В первый раз, когда я экспериментировал с пространственным перемещением, я выставил координаты точки назначения совершенно случайно и оказался здесь... Вернее, не совсем здесь, а километрах в десяти к югу от академии. Тогда я еще не знал о ней. В поисках временного жилища набрел на какой-то трактир. В качестве оплаты хозяина устроила денежная мелочь, завалявшаяся у меня в кармане. Наверное, он думал, что это золото... Хотя на самом деле - дешевый томпак, ххе-хе...
Уже тогда я успел заметить некоторые странные и непривычные вещи. А однажды я услышал разговор двух алкоголиков в трактире о Сапфировой башне. О том, как бы хорошо "...отпилить от нее кусок и загнать подороже". Решил взглянуть на это чудо. И пришел сюда... А потом подумал, что лучше прописаться в общежитии академии, чем в той дыре. Заодно и поучиться чему умному, ведь наш курс обучения в лаборатории охватывал лишь то, что могло пригодиться в работе. Кое-как выдержал вступительный экзамен, рассказав тебе, мудрое животное, всю свою скудную биографию, и стал студентом. Был зачислен в группу мэтра Базиля, но, к сожалению, первое же практическое занятие пришлось покинуть - у моих друзей назрели большие неприятности. Кто-то сдал местоположение нашей старой базы и федеральные войска уже готовились к штурму. Естественно, в такой ситуации каждый ствол на счету. В общем, атаку мы отбить не смогли, пришлось эвакуироваться. Еще два месяца мотались по степи в поисках подходящего места. Только обосновались, на севере объявился Дартмур... Это один из командиров наемников из нашей "Три-Д" - Дуглас, Дартмур, Дейн. Так вот, объявился он один, без команды, да еще и с полковником Фергюссоном на хвосте. Полковник - это наша основная головная боль. Если б не он, до нашей братии никому из федералов и дела не было бы. Но этот старый пень гоняется за нами прямо-таки с маниакальной настойчивостью.
Так вот, объявился Дартмур. Нужно было его спасать. Спасли. Потеряли одного из наших - Гатса. Фергюссон его лично ухлопал. Меня тоже зацепили, но ничего, не смертельно.
Потом я месяц лечился, а затем потянулась скучная рутина типа дежурств по лагерю и редкой работы по заказам. Хотя, была парочка занимательных дел и одна отличная авантюра, но о них я расскажу как-нибудь в другой раз.
И вот во время этой скукоты меня тянуло сюда. Здесь как-то все... По-другому, что ли. Краски ярче, светлее... Волшебнее, как-то. Как в старых книжках. Какое-то все... Доброе... Я ж с рождения ничего кроме насилия не видел. Не стану отрицать, меня это устраивает и мне нравится моя работа, но иногда хочется найти место, где не нужно спать с пистолетом под подушкой и каждую минуту ждать тревоги... Возможно, последней в жизни... Поэтому я выставил нужные координаты на транспортере и вернулся сюда...

Шакал перевел дух и приготовился к неминуемым вопросам.
V-Z
И привратник не обманул ожиданий Шакала - вопросы незамедлительно последовали.
- А не напомните ли, что именно за друзья у вас были, что их проблемы выражались в штурме государственными войсками? И что именно такого имеет против вас полковник Фергюсон? Полагаю, должна быть причина для его... чрезмерной настойчивости. А также я хотел бы уточнить - какая ситуация осталась позади? Дабы вашему повторному обучению вновь не помешали тени прошлого.
-Ra-
- Мы - наемники. - Найджел вздохнул, видя, что его ожидания оправдались, - Наемные солдаты, убийцы и так далее по списку. Перехватить конвой, выкрасть ценную вещь или человека с особо охраняемой территории, сделать так, чтобы кто-то исчез бесследно - это к нам. Естественно, наша деятельность вне закона и, естественно, власти периодически начинают показушную "борьбу с незаконными бандформированиями" для поднятия своих рейтингов. В тот раз им подвернулись мы. Нам, правда, удалось уйти, так что рейтинги подросли неважно.
Фергюссон... Он из тех людей, которые охотятся на льва с одним только пистолетом, пусть и крупнокалиберным. Кто постарше, говорят, что он преследует наемников еще с Большой чистки, которая была восемнадцать лет назад. В то неспокойное время наемные группы, состоявшие из бандитов и бывших солдат, переживали период максимального подъема и многие действовали открыто. Видимо, кого-то в верхах это сильно достало и была объявлена масштабная спецоперация. Федеральные войска громили одну базу за другой, применяя даже тяжелую артиллерию. Расслабившиеся от безнаказанности наемники не смогли вовремя собраться и дать им отпор. Полностью была уничтожена "Красная заря", "Степные волки", почти весь "Четвертый легион". Отряды полковника Фергюссона как раз громили базу "Легиона". Тогда с базы ушли только "Три-Д" и еще несколько бойцов из почти полусотни. При прорыве окружения, Дартмур ранил Фергюссона, выбил тому правый глаз. Видимо, полковник обиделся на такую грубость и с тех пор гоняется за нами по всей стране.
В общем, после закрепления на новом месте, мы залегли на дно, брались только за мелочевку. Сейчас мои друзья работают посредниками, переправляя заказы новичкам и, заодно, тренируя пополнения. Да и место это новое найти ох как сложно. Поэтому, надеюсь, ничто теперь мне не помешает...
Piromant
Незадолго до этого события, юный эльф Олэнтар вошел в приемную залу Академии. Он внимательно рассматривал все, что его окружало, при этом с его лица не сходила беспечная улыбка. Периодически выполняя то или иное упражнение, развивающее ловкость пальцев, он подошел к столу, и внимательно посмотрел на кота, и стой же беспечной улыбкой спросил:
- Сия милая песня означает, что обращаться за советами следует к Вам?
Joseph
Джозеф, наконец, оказался у ворот. Черный длинный плащ тщательно скрывал фигуру. Капюшон лег на плечи, позволив ветру распустить темные волосы.
Не так уж он долго шел, чтобы устать. Но все же именно усталость сейчас валила с ног и заставляла мечтать о разожженном камине и чашке горячего бульона.
- Можно ли мне найти дом в этих стенах? - Громко и четко спросил он.
Элис
Почти сразу после Олэнтара в приемную проскользнула Элис-немного злая эльфийка, невероятно исхудавшая в дороге...
-Киса...охх,милый котик, у тебя такая мягкая шерстка...Можно тебя погладить? А то самое приятное к чему я прикасалась за последнюю неделю-бока лошади...-устало вздохнула Элис...Она подошла к коту и с ласковой улыбкой,которая так не сочеталась с ее пронзительно-зелеными глазами, начала чесать коту за ушком.Немного отдышавшись она с усмешкой спросила:
-Ну что,котик,расскажешь мне о здешних порядках?
Ночная странница
Проводив девочку-куклу до общежития и убедившись что комендант дала ей ключ от комнаты, Варзински вернулась в приёмную. Цоканье каблучков по каменному полу и тихий мягкий голос преподавательницы должны были обратить на себя внимание новых абитуриентов:
- О! Я вижу, студентов прибавляется! - улыбнулась женщина пришедшим, - и простите, но не могли бы вы повторить для меня то, чего я не слышала, поскольку отсутствовала? Меня интересуют ваши имена, истории о том, как вы сюда добрались, чему бы хотели научиться, откуда узнали про Академию... В общем, всё интересует.
Впрочем, вы, - слова были обращены к общавшемуся с котом мужчине, - можете не повторяться, и общаться дальше с привратником, не буду прерывать вашу беседу... Я выслушаю тех, кто ещё не успел высказаться.
Joseph
Джозеф оглядел тех, кто был рядом и заговорил первым, так как никто из них не особо торопился.
- Приветствую вас. Меня зовут Джозеф и я пришел сюда издалека, чтобы найти временный дом. Я слышал об этой Академии, как о сокровищнице знаний и умений, что при некоторых усилиях можно черпать годами. Я вечный ученик и охотник за новым. Человек амбициозный, упрямый, лиходей, обманщик и дебошир. Говоря вам правду, я рассчитываю на своеобразное вознаграждение - новую жизнь и опыт, который смог бы помочь мне излечить изувеченную душу. А история о том, как я добирался сюда - очень длинная и совсем неинтересная. Снова рассказать ее все равно что пройти путь заново, а это, боюсь, навеки лишит меня сил.
Джин
В зал вошёл черноволосый молодой человек среднего роста и довольно крепкого телосложения. Его скуластое лицо с высоким лбом, глазами серо-голубого цвета под густыми бровями, столь же чёрными, как и волосы, курносым носом, ртом с припухшей нижней губой, квадратной челюстью и тяжёлым подбородком можно было назвать симпатичным, но не более. На левом наплечнике относительно нового, но уже имевшего боевые отметины латного доспеха чёрного цвета была выгравирована раскрытая книга, пронзённая сверху мечом- символ служения Свету в его родном мире. Вошедший очень внимательно оглядел помещение и всех, кто в нём находился. Приветливо кивнул рыжеволосому эльфу и его зеленоглазой спутнице- своим хорошим знакомым. Удостоверившись, что он прибыл по адресу, Джин встал около стола с котом, оперевшись на свой двуручный боевой молот, и с невозмутимым выражением лица стал ждать, когда к нему обратятся.
Ночная странница
Грустные глаза магессы, остановившейся возле стола, заискрились смешинками, когда она услышала ответ Джозефа, но голос был всё так же ровен и тих:
- Здравствуйте, Джозеф. Мне нравятся люди прямолинейные, и потому ваши слова будут истолкованы правильно, но, согласитесь, нам о вас совсем ничего неизвестно - кто вы, откуда, чем раньше занимались, почему хотите начать новую жизнь? Я всё же хотела бы услышать о вашем прошлом и о том, чем вы планируете заниматься в будущем, чтобы я могла порекомендовать вам какой-то конкретный павильон.
Повернувшись к мужчине с молотом, преподавательница внимательно осмотрела его и грустно улыбнулась:
- А чему желает учиться в Академии столь бывалый воин? Я не ошиблась, вы ведь уже не понаслышке знаете, что такое битва, кровь, потеря друзей? Кто вы? Откуда узнали об Академии и почему пришли к нам? И как зовут вас?
Дальнейшие слова были обращены ко всем, хотя смотрела женщина по прежнему на последнего вошедшего:
- Я не представилась, извините. Меня зовут Софья Варзински, я преподаватель Академии.
Joseph
Джозеф вздохнул, уж больно он не любил говорить о себе, да в таком количестве, но, похоже, другого выхода не было.
- Что ж, воля Ваша. Но, вероятно, не все услышанное вами представит меня в добром свете. Я сын известного в своих землях барона, скупого алчного старика, пребывающего в вечных развлечениях. Я рос среди интриг, предательств, ухищрений, похищений, распрей, ссор, золота, забав, и, конечно, сам был участником всего этого. Что-то изменилось во мне, когда на военную службу к моему отцу поступил молодой воин по имени Хелл. Несмотря на мой строптивый нрав, он был благосклонен ко мне и очень дружелюбен. Впервые я узнал, что такое дружба, и вместе с этим пониманием в мою душу влилось много всего интересного. Любовь к книгам, фехтованию, языкам, культуре, философии, созерцанию красоты. Этот человек многому меня учил. Учил любить, делать вещи и не ждать ничего взамен, уважать и добиваться уважения. Но Хелл был убит. Убит безжалостно приказом моего отца, вероятно, этот старик хотел подчинить меня своей воле навсегда, и тогда я сбежал. - Он сделал паузу и продолжил. - Теперь вы видите меня перед собой. Я здесь, чтобы продолжить мое обучение. Я пойму, если вы ответите отказом, побоявшись гнева моего отца, но тогда, я, без сомнения, погибну.
Элис
Элис отвернулась от кота,которого она до того гладила и подошла к Софье Варзински.
-Добрый день, меня зовут Элис...- сказала она, -я очень долго была в дороге...Откуда я-не важно...главное что путь на родину мне навсегда закрыт...впрочем вы имеете право знать почему. Еще когда я была совсем юной мы с братом тренировались...все было отлично,он был прекрасным воином...но споткнулся...Это ведь может случиться с каждым,да? Но он налетел прямо на мою саблю...Меня обвинили в убийстве и я была изгнана... Я долго шлялась по дорогам мира,была наемницей...а потом меня поймали темные эльфы. Меня хотели принести в жертву...но один из них сжалился надо мной.Мы сбежали. Мы полюбили друг друга,мы были почти счастливы...И снова но! Мой народ решил подвергнуть меня проверке сознания чтобы увериться что я не убивала брата. Почему они не могли сделать этого до изгнания?!!Почему?!! Они нашли меня. Когда они увидели меня в компании темного эльфа всякие сомнения в моей вине пропали.Его убили.Мне удалось бежать. Неважно как-но я здесь. Можете говорить что я бегу от прошлого-это не правда. Я хочу начать новую жизнь.
Элис вздохнула и стиснула зубы-в зеленых глазах блестели слезы.
-Просто помогите...
Piromant
Галантно поклонившись Преподавателю, придерживая цепь - дабы не создавать лишний шум, Олэнтар улыбнулся, хотя в его глазах мелькнули искры печали, вызванные печальной историей своей знакомой, и сказал:
- Я - Олэнтар. Я оставил свой дом в возрасте тридцати лет, как вы понимаете, для эльфа это очень юный возраст. Как вы видите, я ношу кольца и амулет, катализирующие магические силы. Это подарок от моих родителей. Я родился с очень мощным даром, но моя беда в том, что без "сдерживания" он зачастую бывает разрушителен. И посему в некоторых странах многих детей, подобных мне, убивают сразу при выявлении этой особенности, ведь подобные вещи *приподнимая символ Света* по карману далеко не всем. Но мне повезло. Мне не только сохранили жизнь, но и не относились ко мне как к ущербному или опасному.
Почему же я ушел - спросите вы? Отвечу - в один прекрасный день я понял, что хочу увидеть мир научится всему, чему смогу. Десять лет я бродил по миру, и вот сегодня мои ноги принесли меня сюда.
Еще раз изящно поклонившись, юноша вновь улыбнулся и закончил:
- Такова моя история, я пришел учиться. Не подскажите, с чего начать?
Джин
Паладин-инквизитор Джин Ищущий Свет к вашим услугам, леди София- произнес мужчина в черных доспехах, почтительно склонив голову- История моей жизни такова: с ранних лет я обучался при ордене Благого Света. Мои родители...я совсем не помню их- они отдали меня одному из паладинов ордена, когда мне было всего три года. Больше мы с ними не виделись. Моими братьями и сестрами были те, с кем я учился и жил вместе, отцом- Берен Пресветлый, мой наставник. Все мое детство и большая часть юности были посвящены тренировкам с оружием и доспехами, изучением догматов ордена и постижением магии Света. В семнадцать лет я прошел испытание, уничтожив могущественного лича, и был посвящен в паладины. А через три года после этого другой паладинский орден объявил нас еретиками и начал военные действия. По той причине, что мы использовали силы Света, но не поклонялись ни одному из добрых богов. Какая ирония- защитники Света бились друг против друга... До тех пор, пока в наш мир не вторглись странные серокожие существа, называвшие себя дасати. Началась другая война. Странное чувство- биться в одном строю с теми, кто еще вчера готов был тебя убить... Да, я уже принимал участвие в битвах, видел множество смертей, в том числе и смерти своих братьев- в глазах паладина мелькнула печаль- Орден понес тяжелые потери в этих двух войнах, но есть надежда, что он будет восстановлен. Кира Дочь Солнца, наш великий магистр, поручила мне вести поиски тех, кто пополнит наши ряды. В своем странствии я познакомился с древним и мудрым серебряным драконом, рассказавшим мне о Вашей Академии. Один из принципов нашего ордена гласит, что путь познания бесконечен. Всегда может найтись то, что тебе неизвестно. Я пришел сюда, чтобы научиться у Вас всему, что смогу постичь. Кроме того, надеюсь, что найду здесь будущих братьев и сестер- Джин бросил взгляд на эльфов-
По дороге сюда я встретил Олэнтара и Элис. Мы хотели явиться к Вам втроем, но мне пришлось задержаться в пути- в одной из окрестных поселений я нашел паладина, отошедшего от дел. Он рассказал мне немало интересного и поучительного, а на прощание подарил этот молот.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.