Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ворота Академии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Радонежский
«В интересное же место меня отправил старый хрыч»- подумал Алик, глядя на сверкающую синим светом Сапфирную Башню. Ворота были открыты. Юноша в последний раз окинул здание недоверчивым взглядом и направился к входу.
Выглядел он как обычный беспризорник, если не считать, что кожа имела какой-то красный оттенок, и цвет глаз переливался, как будто пламя.
Осторожно заглянув внутрь и увидев собравшуюся там компанию и того к кому обращено все ее внимание, парень сделал для себя вывод, что, даже побывав на городской ярмарке всех чудес не увидишь. Старый учитель предупреждал о странностях, и о том, что за привратника здесь кот, но до конца в это не верилось.
«Так, учитель говорил, что надо сразу представиться коту, и можно ни на кого не обращать внимания, мол, кот не простой, он тебя все рано услышит. Да, надо не забыть передать ему записку»- подумал парень и усмехнулся. Разумеется, он прочел ее, и сейчас представлял себе, как подойдет к коту и предъявит ему листок, на котором написано о давнишнем долге в 20 золотых монет…
- Ну ладно, - пробормотал он уже вслух и двинулся к столу, стоявшему напротив входа, старательно обходя всех собравшихся.
Подойдя ближе и не дожидаясь, когда на него обратят внимания, парень затараторил:
- Меня зовут Алик, это сокращенно от Аленький. Я человек, вроде бы.... Ну не совсем, в общем, сами судите, глядя на меня.. я помню только последние 10 лет своей жизни. Для меня она началась на койке в какой-то избе, маленькая девочка стояла рядом и, смеясь, назвала меня "Аленький", видимо, поэтому и пристало... Селяне говорили, что нашли меня на месте руин башни местного волшебника а, после пожара, решили - я был его пленником и чудом выжил, моя внешность их почему-то не удивила. Я говорил что я "вроде человек"? Так вот я заметил это еще в своем отражении, но главное произошло позже. Однажды, в каком-то грязном переулке на меня бросилась собака, я испугался и зажмурился... когда открыл глаза, увидел опаленные стены изб и обгорелые останки собаки в дымящейся земле. Еще я, вроде, не боюсь огня, ожогов, по крайней мере, не помню ни одного… Да, был еще случай, когда мой отчим (хозяин избы, в которой я жил) решил меня воспитать палкой... очнулся я за деревней, точнее за тем, что от нее осталось, шел дождь....
Я отправился в ближайший город, там жил беспризорником: крал, врал, пытался выжить. Однажды меня, правда, прорвало на благородство - поднял из лужи старика (Он был еле живой, в рваных одеждах, которые когда-то были красными), оттащил его в свою каморку. Когда тот очнулся и увидел меня, начал нести какую-то чушь про магию, огонь... А потом смылся со всеми моими припасенными харчами... Появился он через полгода, был с иголочки. Сказал: "Помог ты мне, мол, иди,- говорит,- жить ко мне, учеником". Я отнекивался, но потом прикинул: еда и кров никогда не были лишними, да и грамота... Я согласился. Старик оказался магом, он уговорил меня участвовать в его исследованиях, правда, проводил он их со мной под гипнозом. Потом отправил к вам, сказал дела у него вдруг появились, дал записку и вышвырнул на улицу. Вроде все…, – выдохнул парень и протянул перед собой помятый свиток со сломанной печатью…
Парень не знал, что записка была зачарована, и любой, кто мог читать ее волшебным зрением, прочел бы: «Доброго здравия смотрителям академии. Пишет вам Демпл Малерон, Маг красных одежд, магистр третье круга. Шлю к вам этого мальчика, так как мой интерес к нему иссяк, да и безопасность моя начала страдать от его присутствия. Парень не так прост. Сначала я подумал, что у него врожденные способности к магии огня, но я ошибся. Это действительно огонь, но это не способность, он сам - огонь, точнее демон огня. Сам он этого не осознает, но то, что он не человек давно осознал, да и способности свои уже опробовал. Я не учил его, если не считать письма и чтения, только исследовал. Он может находиться в двух формах – человека (он перед вами), и - демона. Во вторую форму он переходит спонтанно, от сильных эмоций и магических воздействий, при этом ничего после этого не помнит. Пока. Я дал ему медальон равновесия, он должен притупить вспышки эмоций. Я думаю, Вы сможете раскрыть потенциал данного молодого человека. Передаю его в Ваши руки. Еще раз доброго здравия, с уважением Демпл Малерон, Маг красных одежд»…
V-Z
DarkElf
- Кормят, конечно, - заверил кот. - Но вернусь к вопросу о вас... увы, это необходимое требование для поступления. Так что прошу - расскажите о том, кем вы являетесь, как жили, как и почему попали к нам...

Grovekeeper
- А что именно представляет из себя ваш мир? - уточнил привратник. - Чуть подробнее, если можно. А также...
Как именно выглядел этот волшебник, и почему к нему так относились? И чему именно вы сумели научиться?

Karilius
- Приветствую вас в стенах Академии, - обратил кот внимание на новоприбывшего. - Вы пришли поступуть? В этом случае я попрошу вас назвать свое имя и поведать о себе и своем пути сюда.
От холода привратник только недовольно поежился - бывало и хуже.

Edward Elrik
- Аместрис, Аместрис... - задумчиво протянул привратник. - Ах, да. В архивах Академии этот мир помечен как Мир Алхимии, по самой яркой черте. В самом Аместрисе особое сословие, кажется, "военные алхимики" по вашей терминологии? А также уточню - как вы узнали об Академии, и как попали сюда?

Радонежский
- Так... - констатировал привратник, ознакомившись с запиской. Ему, как фамилиару мага, истинный текст был виден. - А что именно представляли из себя ваши родные места? Попрошу рассказать.
Karilius
Викинг начал свой рассказ
- Моё имя Карилиус Холодный Ветер. Мир из которого я пришел большую часть года покрыт снегом, и тёплое время длится недолго. Если говорить точно, я не человек, а один из духов холода этого мира, который провинился перед богами и они сделали его таким, каким вы видете его сейчас. Единственный способ вернуться обратно к своему духовному состоянию, это стать могучим войном и вернуться во славе. Мой дед, Великий старец севера, сочуствуя мне, направил меня сюда, и как он сказал, здесь я могу научиться всему... Так как я был духом, то обратившись в человека некоторая часть моей сущности, единство с холодом, меня не покинуло, поэтому мне подвластна магия мороза.
В конце своей речи викинг всё же не выдержал, и покосился на кота, хоть старался до этого не смотреть. Не всякий может привыкнуть, что с ним разговаривает животное.
DarkElf
-Ну…Я-я - Нивен закатил глаза к небу, а вернее к потолку и набрав полные лёгки воздуха, на одном дыхании выдал: - Звать меня, как я уже говорил, Нивеном, Нивен Драэнкоу, если полностью. Родился в Саэрлуне, крупном портовом городе Сембии на берегу Моря Упавших Звёзд, может, слышали? Интересно далеко ли это от сюда… Ну да ладно. Когда исполнилось пятнадцать, или не пятнадцать…не помню уже, решил немного постранствовать, - Если честно пришлось линять от Ночных Ножей, но этот пунктик, наверное, стоит опустить. – Не думаю, что вам будет интересно подробное описание всех моих почти четырёхлетних скитаний, скажу только, что много где побывал много чего увидел и много чего у...знал. Пару месяцев назад остановился в городке Нит, - Чтоб его сожрали демон бездны, ноги моей там больше не будет. Ни за что и никогда. Тут Нивен притормозил, хотя болтать он бы мог ещё очень долго. Пока он говорил всё, как было, умолчав лишь о некоторых, так сказать, «малозначимых деталях», например, за что его так невзлюбили уже упомянутые Ночные Ножи. Теперь же надо было по-быстрому придумывать правдивую историю о том как его, кхм…пожалуй, направили сюда учиться. Да, так, наверное, будет лучше всего.
- Такс, на чём это я остановился, - Воришка почесал затылок, - Нит! Тут я устроился на работу к одному магу, эээ Шейну Фарниру. Но, через какое-то время, после того как я…эм, неудачно помог в одном … эксперименте, он сказал что мне не хватает выдержки, самоконтроля да и вообще, хоть какого-нибудь научного образования, после чего весьма грубо меня сюда переправил. Вот. – Насчёт переправки Нивен сказал правду, путешествие было малоприятным. Да и имя проклятого старикашки он вроде вспомнил правильно.
-Так как, я ответил на ваш вопрос?

(НРПГ: 2 Ярослав. Именно Ночные Ножи.

И, может я немного неправильно описал, но упоминание о Ножах и пожелания в адрес города Нита, это только мысли Нивена, в слух он этого не говорил.)
Ярослав
Поднялся ветер, проносясь над Сапфировой башней. Магическому зрению легко было различить, как потоки воздуха сгущались рядом с площадкой, перед входом в башню, образуя замысловатый узор из арканов, с вплетением стихии огня и духа, благодаря первому из которых случайному свидетелю день мог показаться необычайно теплым. Это длилось не долее минуты, пока из вспышки света, окруженный магическими письменами, одной давно забытой, расы не появился человек с бледной аристократической кожей, правильными чертами лица, с черными глазами, взгляд которых словно проникает в суть вещей и постоянно оценивает и изучает увиденное, и с такими же вороново цвета волосами до плеч. Он был одет в черный камзол с золотым шитьем. На поясе висела сабля в украшенных тонким узором ножнах и небольшая фляга. В руке мужчина держал книгу в бархатном черном переплете без каких-либо надписей на ее корешке. Еще несколько мгновений символы окружали его, но потом разрушились по небрежному знаку левой руки, так хорошо знакомому магам. Он вошел внутрь и заметил кота на столе и еще нескольких существ, хотя интересовал его только один из них. В воздухе витал знакомый запах.
Маг ловким движением руки коснулся фляги и словно повернул крышку, приоткрывая ее. Капельки воды остались на кончиках его пальцев, хотя он точно не прикасался к ее содержимому и провел вначале по одному, а потом по другому веку. Губы тихо произнесли, - Созерцание. - Глаза его засияли синим свечением из соития духа и воды. И только после этого он обратился к коту, не выпуская тем временем из поля зрения желаемую личность. - Мэт Грин из Незерила, а точнее города Анаурии. Прибыл пройти обучение у вас, маэстро. Крайне заинтригован столь необычным местом и демократичному отношению к разным созданиям.

DarkElf
- Мне кажется наши истории переплетались, - обратился Мэт к Нивену. - Вы упомянули Ночные Ножи, я правильно расслышал? Или все же Ночных Масок? - голос у него был низким, бархатным, но пока он задавал вопрос в нем проскользнули нечеловеческие нотки. И действительно, последующая улыбка Мэта Грина выдала его происхождение, когда показались длинные вампирские клыки. Тем не менее он, как джентльмен, постарался быстрее скрыть столь не завуалированное отношение к пище.

Вампир снова повернулся к коту. Мой путь длинен. Еще в период правления Незерила я исследовал теневые миры. Тогда мир представлялся всему сообществу магов иначе, чем его знают сейчас или уже знали в межпланарных городах-портах. До того как Незерил пал я был смертным учеником Тени, одного из лучших учеников Карсуса. Никто не знал тогда, чем занимается Карсус. Что он разрабатывал. Я был свободным ученым, наблюдавшим гибель своей цветущей страны. Все что жило или росло под парящими городами умирало уже давно. Но сколько бы не привлекали внимание свободным горожан Незерила или Верховного Совета все было бесполезно. Закостенелость и коррупция захватило наше общество и как когда-то Миф Драннор мы перестали развиваться и должны были погибнуть. Все сводилось к этому. А ведь на обширной территории Незерила жили люди не только на парящих городах. Но никто не считал нужным защищать варваров, таких же людей как мы.
Вместе с Тенью мы узнали, что мир теней похож на наш, но много страшнее и опаснее. - Вампир замолчал, его глаза заволокло воспоминанием. - В те времена, - продолжил он, - мы ничего не знали об этом месте, считая его демипланом, созданным могущественным волшебником или драконом или даже божеством. И естественно наше блуждание по Теням не обошлось без происшествий. Там крайне сложно воспринимать действительность. Она размыта. Ты бредешь в полной темноте, пожирающей свет. Там мы нашли других живых созданий. Именно из-за одного из них я стал вампиром и меня едва не оставили там. Если бы вы знали какого это быть вампиром в городе голодным до знаний магов. - Мэт изобразил легкую улыбку. - Наш мир тогда еще не знал разных созданий столь хорошо как в нынешний период. Найти тронутых планами детей или потомков демонов, а уж тем более ангелов, было необычайной редкостью. Я знаю лишь одну благородную даму, которая, как и я была, учеником Тени, обожавшнго необычных живучих учеников, чье сознание не смутит пребывание в ином времени и пространстве. Мне пришлось заснуть. Заснуть пока меня не вылечат. Все держалось в тайне. Потом я проснулся во тьме, в которой с моими новыми способностями отлично видел. Наши города были разрушены. Я не стал оставаться среди Теней и покинул своего учителя. Одно я не учел. Я не бывал нигде кроме Анаурии. И это еще одна печальная вещь бытности Незерила. Мы перестали изучать наш собственный мир. По этой причине я затерялся среди планов. Мое неприятнейшее пребывание было в мире, где время течет до невозможного медленно, так же медленно как меняются горы. Я потратил большую часть времени, выбираясь из него. И когда я выбрался то попал в город Первого Меча, управляемый одним стражем, созданным энергией разума. Но здесь я прервусь.

DarkElf
- Почему же вы не обратились к Кормирским Огненным Кинжалам? Эта гильдия более влиятельная на западном побережье Моря Падающих Звезд, чем Ночные Маски.
Edward Elrik
- Военный? Нет, государственный. Это не сословие, это должность... - Элрик умолк, его предположения подтвердились. «Военными алхимиками люди называли тех, кто состоял на службе государства и владел алхимией, а так же их прозвали армейскими псами, что напрямую свидетельствовало о негативных отношениях граждан, особенно и наиболее ревностно среди ишваров, потому о роде своей деятельности я умалчивал, если не задавали прямых вопросов. Со слов привратника академии я сделал вывод, что отношение местных либо нейтральное, либо плохое». Эд развел руками:
- Как попал сюда… поездом, а как ещё сюда попадают? Если быть точнее, то поездом я добрался до Централа, а там были открыты врата. Сенсей… эм… Изуми Кертис, мой учитель, настояла на моём путешествии.
Kристиан
Бессонная ночь не прошла даром. Дариэль клевал носом, сидя на обочине дороги, по которой прошагал пол ночи. Жаль было лошадь, оставленную на постоялом дворе. Несомненно, хозяин этого убогого заведения выручит за неё неплохую сумму, намного большую, чем парень задолжал ему за еду и ночлег.
Молодой человек сладко зевнул, и улыбнулся своим мыслям, вспоминая прошедшие сутки и знакомство с обалденной красоткой. Конечно, девушка была немного простовата, но разве это имеет значение в постели, куда она прыгнула в ту же ночь?
Дариэль никогда не был против женского общества, в свои 19 лет он ещё не успел устать от него. Воспоминания портило постыдное бегство от ревнивого мужа любовницы. Парень сиганул через окно в костюме Адама, который, кстати очень неплохо смотрелся на молодом человеке. Хорошо сложеная фигура, высокий рост, рельефный торс, крепкие мышцы повергли не одну дамочку в экстаз, естественно, в более уединённой обстановке, чем улицы города. Здраво рассудив, что окружающая атмосфера не располагает к интиму, горе любовник предпочёл одеться, во избежание неприятных визгов со стороны особей женского пола и ещё более неприятных зуботычин со стороны мужского. Поэтому сейчас на парне красовалась лёгкая, свободная белая рубашка, заправленная в светло-коричневые штаны из тонкой кожи. Правда он не успел прихватить из спальни сапоги, но выдернутый буквально из под носа у разбушевавшегося рогоносца мешочек с золотом спас положение. Дариэль приобрёл в ближайшей деревне пару поношеных тёмно-серых сапог и с неохотой напялил на окоченевшие ноги.
Молодой человек встал, отряхнул пыль со штанов, потянулся, разминая мышцы и зашагал в направлении Академии.
Лёгкий ветерок играл непослушными прядями светлых волос, подстриженых до середины остроконечных ушей, дабы скрыть прискорбный факт их отличия от человеческих. В жёлто-зелёных глазах молодого человека отражались первые лучи восходящего солнца, а губы слегка изогнулись в подобии улыбки. Девяносто пять процентов женщин из ста будут утверждать, что он красив, обладает правильными чертами лица, утончённым профилем и обворожительной улыбкой. Но найдутся те, кто поймает во взгляде холодное презрение, а на губах высокомерную ухмылку и сочтут молодого человека неприятным.
Дариэль полностью погрузился в воспоминания, поэтому не заметил, как на горизонте показалась четырёхэтажная башня.
''Академия Приключений - несколько неоднозначно звучит''- думал молодой человек, подходя к строению. - ''Либо здесь учат находить приключения на место, противоположное переду, либо беречь это самое место от неприятностей.''- прорезались нотки сарказма. Конечно, Дариэль прекрасно представлял себе, какие знания может обрести, но немного ехидства в характере всегда подталкивало мысли к какому-то неправильному направлению.
Окинув взглядом здание предполагаемого размещения на ближайшее будущее, Дариэль глубоко вздохнул и вошёл в ворота.
В просторном круглом зале было достаточно многолюдно. На массивном деревянном столе восседал такой же массивный кот, с важным видом беседующий с представителями различных рас и народов.
''Да он сейчас лопнет от важности возложенной на него миссии''- развеселился юноша. Дариэль рос в мире, где царила магия, поэтому вид говорящего кота его ничуть не удивил. ''Н-да, женского общества маловато.''- мелькнула непрошеная мысль, после созерцания сугубо мужской компании. Молодой человек пересилил желание улыбнуться и нацепив на лицо маску законопослушного гражданина, понимающего всю важность момента, сделал пару шагов в направлении стола.
-Доброго времени суток, любезнейший- обратился Дериэль к созданию на четырёх лапах. Он старался, чтобы его слова не прозвучали с издёвкой.
-И вас приветствую, господа- продолжил парень, обращаясь к остальным, присутствующим в зале.
Henaro
Извините, что затягиваю. Первый пост. Учусь...
Извините, если опоздал...

Прямо перед вратами башни, на высоте пяти метров от земли, сверкнул маленький разряд. Потом ещё один... и ещё...
Сверкали они слабо, но с каждой секундой их становилось всё больше. Вскоре, из них начала образовываться маленькая шаровая молния, увеличивающаяся с каждым мгновением. Где-то через секунд десять она приобрела диаметр в пять метров.
Что находится внутри неё, разглядеть было невозможно, так как все внутренности сферы как будто заполонила ослепительно-белая "плазма", как называл её один примечательный человек...
Полыхнула вспышка, как от молнии, и сфера исчезла. На её месте был комично висящий в воздухе человек лет двадцати семи, держащий полупрозрачный голубой камень в руках. Комичным он был потому, что около трёх секунд висел в таком положении, как будто специально подпрыгнул вверх, чтобы схватить его. Кстати, камень был размером с кулак, и, если посмотреть внимательно, находился ровно в центре исчезнувшей сферы.
Как только же эти три секунды прошли, человек упал на землю. Его светло-русые волосы при этом ничуть не пострадали, так как были настолько коротки, что никакой уважающий вышибала не смог бы за них взяться.
Стоит отметить его лицо. Помимо того, что оно имело не только овальную форму, аккуратный нос, не пухлые, но и не впалые щёки, оно имело такое выражение, как будто бы перед ним была не Сапфировая Башня, а дракон в бюстгалтере: удивление и восторг.
Не меняя выражения лица, Хенаро, именно так звали этого человека, положил камень в сумку, висящую на плече. Оная казалась настолько разбухшей, что создавалось впечатление, будто там живёт толстый хомяк, которому дай ещё чуть-чуть еды, и он лопнет вместе с сумкой. И неудивительно, ведь в сумке лежало то, что всегда его выручало: травы, порошки, несколько зелий, артефактов. Казалось бы, предметы эти не были чем-то выдающимся (например - бутылка спирта), однако в руках Этого человека они превращались в настоящее оружее. Примеров этому много, но о них - потом.
Одет Хенаро был в кожаную одежду коричневого цвета. Она казалась несколько взбухшей, как будто бы под ней была кольчуга. Одежда плотно облегала тело человека, и если бы не выцвевший дорожный плащ, развевающийся у него за спиной, его божно было бы принять за балерину... пухленькую и немного мускулистую балерину...
На поясе висел кинжал и какая-то палочка. Которая, кстати, не имела никакого отношения к скудному магическому потенциалу героя. И вообще к магии, которой, Хенаро, разумеется, владел. Просто палочка. Непростым было умение человека ею владеть...

- Во же мать! - воскликнул Хенаро и подошёл к воротам (или дверям?)
Разумеется, оные были приоткрыты, как будто бы секунду назад в них заходил другой человек. Внутри была просторная зала, посреди которой кучковались разные существа. "Надеюсь, я вовремя", - подумал Хенаро и направился вперёд.
Протиснувшись между ног у нескольких существ, он больно ударился головой об что-то деревянное. Это был стол. поднявшись, Хенаро увидел кота и, не растерявшись, громко крикнул: "БУ!". Однако кота это не испугало.
"Здравствуйте, а вы мне дадите?" - изменив выражение лица на более дружелюбное, сказал Хенаро, и тут же поправился: "Вопрос, в смысле"...
Kристиан
Дариэль невольно рассмеялся, когда что-то проникло в зал и, стало протискиваться между ног у нескольких поступающих, которым это действие доставило, скорей всего, сомнительное удовольствие. ''Обойти нельзя? Хотя мало ли извращенцев на свете?''- подумал Дариэль, давясь от смеха. Только теперь молодой человек смог рассмотреть новоприбывшего. Это оказалась особь мужского пола, маленького роста в обтягивающем кожаном костюме, натянутом, похоже, поверх кольчуги. На груди проступал рельефный рисунок, а спину прикрывал поношеный плащ. Карлик добрался до стола и стукнувшись головой о край столешницы благополучно остановился. Комичность данного экземпляра усугублялась явно неустойчивой психикой.
-Бу!- гаркнул недорослик на кота. Затем, гримасничая, произнёс более вразумительно:
-Здраствуйте, а Вы мне дадите?- последовала весьма многозначительная пауза - Вопрос, в смысле...
В высокой школе, на родине Дариэль изучал множество различных существ, но таких, несуразно смешных, он видел впервые.
''Эх.''- чуство ностальгии кольнуло сердце. Он вспомнил свой
мир, откуда прибыл. Коренные жители называют его - Ирстан. Основную часть населения составляют разумные существа. На востоке, в горах, располагаются гномьи катакомбы. На севере обитают варвары и амазонки, ведущие между собой непрерывные войны. На юге тёмные эльфы - дроу соседствуют с орками и другими, полуразумными экземплярами. Существует так же община оборотней, в которой мирно уживаются перекидыши в волков и кошек. Их ареол обитания находится недалеко от эльфийских лесов в центральной части. Люди приживаются во всех городах мира, иногда отстраивая свои поселения, которые никогда не разрастаются до городов. На западе живёт народ Эрми, который имеет достаточно обширную территорию. Её негласно делят шесть эрмийских Династий. Дариэль на зубок знал генеалогическое древо каждой правящей семьи. Потомком одной из них и был юноша, но выдающиеся предки не спешили включать имя молодого человека в свою родословную.
Поборов приступ веселья, при очередном взгляде на воинственно настроенного карлика в лосинах, Дариэль обратил внимание на кота.
К великому сожалению юноши, мохнатая живность, сидящая на столе, не выказывала никакого интереса к очень скромной персоне, очень воспитанного и дружелюбного молодого человека. Дариэль сделал несколько шагов в сторону усатого и попытался слегка дёрнуть кота за ушко.
Blekrok
Итак, перед башней Академии стоял новый ученик, вернее он еще не был учеником. Пристально гладя на башню он думал стоит ли ему входить в это величественное здание или пойти дальше странствовать по мирам. Стоя под проливным дождем, прислушиваясь к грохоту молний, ученик воспоминал свою жизнь. Красная запыленная от долгих странствий мантия хорошо скрывала лицо человека. Пол этого человека также было трудно определить, но рука лежащая на эфесе боевого меча была слишком тонкой, чтобы принадлежать мужчине. Это была девушка. В свои 25 лет она была довольно неплохим воином, но до совершенства было еще далеко. Стоя перед башней, девушка вспоминала свою жизнь, до 15 лет её жизнь мало, чем отличалась от жизни других людей, она жила в маленьком городке под названием Атаркон, её мать была Магом. Мечем её начал учить пользоваться отец-бывший наемник, он тренировал их с братом на равных на все возмущения Матери отец говорил «пусть учится, если хочет владение мечем еще никому не вредило, ведь ей могут не предаться твои способности, Мирабела». Так продолжалось до того дня. Он начался, как обычный день утром девушку послали на городской базар, ей не хотелось пропускать занятия рукопашным боем и она пыталась протестовать, говоря, что отец ездил на базар в начале неделе и ехать сегодня нет необходимости. Но мать могла быть очень настойчивой, когда требовалось «ты поедешь, Солиана!!!». Хотя базар назывался городским, находился он довольно далеко за пределами Атаркона. Когда девушка вернулась увиденное поразило её от милого любимого дома не осталось ничего – родители погибли страшной смертью…брат исчез. С тех пор Солиана, хотя теперь она предпочитала имя, Белый ангел Смерти пыталась разгадать тайну своей жизни и найти брата. Достигнув 18 лет девушка заметила что владеет Магией. Воин – И - Маг девушка мотнула головой отгоняя тяжелые воспоминания и уверенным шагом направилась к башне….Академии
V-Z
Karilius
- А как именно он вас направил? - уточнил кот. - И откуда ваш дед - о, я не подвергаю сомнению его таланты, - узнал о нашей Академии? И до какой именно степени вы владеете Холодом?

DarkElf
- А что именно вышло у вас с Ночными Ножами? - заинтересовался привратник. - И почему маг переправил вас именно сюда... а также, откуда владел сведениями об этом месте? Ну, и, собственно - а что вас побудило устроиться именно к магу?

Ярослав
- Место действительно необычное, - согласился кот, - а равноправие всех - наш основной принцип. Но замечу, что проходить обучение вы будете не у меня - я лишь привратник... Итак, вы - уроженец Незерила, и попали на план Тени... Признаться, я не знал, что там обитают вампиры. Не поделитесь сведениями на этот счет?
Ну и также... а что из себя представляет город Первого Меча? И что вас привело в итоге в Академию?

Edward Elrik
- Понимаю, - протянул кот. Задумавшись, он чуть распушил шерсть и фыркнул. - Что ж, в таком случае, у меня более нет к вам вопросов. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату.

Kристиан
- Не стоит прикасаться, - гибким движением уклонился привратник от протянутой руки. - Поскольку нахожусь при исполнении. Как я понимаю, вы пришли поступать? В таком случае я предлагаю вам назвать свое имя и поведать о себе и пути, приведшем вас сюда. Подробно.

Henaro
- Поскольку вы здесь впервые, - невозмутимо сообщил кот, - вопрос у меня к вам будет лишь один. Вернее, просьба. Назовите свое имя и поведайте о себе, а также о причинах, которые вас привели в Академию.

Blekrok
- Приветствую вас в стенах Академии, - очередь дошла и до новоприбывшей. - Если вы пришли поступать, то я предложу вам представиться и рассказать о себе.
Edward Elrik
В силу того, что мышц на лице животных не хватало для изображения всех красок настроения, кроме как сосредоточенности и агрессии, а Элрик это знал, реакция привратника, как полагал юный алхимик, означала, что в академию поступил очередной недотепа, которого нужно всему обучать с нуля, тратить на него свое время и нервы, что поступил такой, каких крайне много, и что самое главное, непонятно куда их всех деть. Эду стало немножко стыдно, и данный факт, не посмев задержаться, отразился на его лице.
- Благодарю. Спасибо, что Вы меня приняли. Буду рад составить Вам компанию в будущем.
Эд решил, во что бы то ни стало, оправдать возложенную на него надежду, если она была, и пройти этот путь до конца, доказав так и не представившемуся привратнику, а так же и себе, что Элрик не один из многих... ну или один из многих выпускников академии, возможно даже лучших.
- Хорошего дня, сэр.
Новая жертва для злых, страшных и суровых, но умных, мудрых и беспристрастных педагогов прошла мимо стола и направилась вверх по лестнице на второй этаж. Дальнейшие приключения застревали в аудиториях.
Blekrok
Кот был таким обаятельным, что девушка не удержалась и погладила его по блестящей шерсти.
- Я Солиана из Атаркона – сказала девушка, её голос напоминал музыкальную мелодию, которая меняла тональность в зависимости от того, злилась ли она или была весела, сейчас Солиана чувствовала себя на удивление спокойной, и голос звоном разнесся по Залу Приёмной. – Я путешествую по мирам в надежде разгадать тайну смерти родителей и найти пропавшего брата. Мне 25. Мой отец был наемником, а Мать – магом, от нее мне передались способности к магии, но я редко пользуюсь ими, магия отнимает много сил, к тому же мне редко выпадает возможность практиковаться в ней. Предпочитаю меч, но и здесь мне есть чему поучиться. Надеюсь, я смогу быть полезной Академии в случае моего поступления, мне было бы приятно учиться здесь.
Томи Оскал
Шаг, шаг, еще шаг. Трава несколько приглушала звук, происходивший от соприкосновений юного пирата с землей. Забавно, но он по привычке старался идти бесшумно, хотя и понимал, что врагов в этом месте он вряд ли наживет. Темные волосы, смуглая кожа... аккуратные рожки на голове... длинный и тонкий хвост... такое чувство, что, выставляя свое происхождение напоказ, Оскал просто нарывался на неприятности. Что, кстати, было вполне возможно. В данный момент на полукровке красовалась белая рубашка и зеленые холщовые брюки. С тихим вздохом восторга пират уставился на башню. Впрочем, к восторгу примешивался и несколько меркантильный интерес а-ля "интересно..а если отколоть от башни кусочек - его можно будет дорого продать?". Впрочем, через пару минут до Оскала дошло, что это была лишь сложнонаведенная иллюзия, и башня была обычной, каменной. Мотнув головой и отогнав соблазнительные мысли о богатстве, личном кабриолете, грандиозных попойках и шикарных подружках, Томи подошел к воротам. Он услышал о Башне, в которой каждый может узнать много полезного о том, как вести себя в незнакомых мирах от пьянчуги в таверне. Он мотал головой и нечленораздельно мычал в ответ на все попытки разговорить его. Отчаявшись и стукнув бедолагу тяжелой пивной кружкой, после чего несчастный красноносый рухнул на стол и богатырски захрапел, полукровка отправился на поиски. Он довольно долго мотался по миру, пока не услышал от местных, что Башня находится здесь. Томи еще раз вздохнул, тщательно вытер сапоги о траву, изобильно произраставшую около входа, ибо некоторая галантность была ему не чужда - и вошел в приоткрытые ворота. Сделав несколько шагов чистенькими сапожками, он оказался в зале, заполненном жаждущими знаний. На столе возлежал большой и красивый кот, рядом стояла музыкальная шкатулка. По старой привычке пират принялся подпевать:
- Мяу, мяу, мяу...тебя я поне...мммяу...
Полукровка столкнулся взглядом с котом, который явно не одобрял такой легомысленности. Чуть высунув и прикусив язык (еще одна привычка), присмиревший Томи робко подошел поближе...
KisenOk
Эн услышала про башню от местных зевак. Встав перед воротами башни, она долго размышляла, стоит ли ей войти туда. Дорожный темный плащ с капюшоном скрывал ее лицо. Подул ветер, который отдернул край ее плаща, обножив ножны ее обычного двуручного меча. Это место ее весьма заинтересовало ее как Инспектора по наличию Темных сил. "Возможно, в этом месте скрыто многое. Нужно проверить. Почему бы не представиться новичком и не потолкаться среди местных? Хоть чем-то разнообразить жизнь путешественницы..." - она вошла внутрь...
DarkElf
- Ааа..эээ..Я, что в слух это сказал? Про Ночных Ножей? – Нивен хлопнул себя по лубу ладонью и пробурчал что-то вроде - Язык мой – враг мой, баатезу его подери.
-Как вам сказать? Ночные Ножи, одна из гильдий Саэрлуна. Ну, и у нас с ними вышли разногласия. «Видите ли, если работаешь в нашем городе, значит, работаешь с нами». Вот я и объяснил им, – вложить в одно слово «объяснил» столько эмоций, сколько вложил Нивен, не каждый бард смог бы, - что в этом они не правы. После этого у нас отношения испортились окончательно, и дабы не искушать судьбу я решил, что лучше мне покинуть родной город. Хотя бы на некоторое время.
- Что же до второго вашего вопроса. - Лицо Нивена буквально излучало честность и доброжелательность. Сказать тоже о мыслях, было бы не совсем справедливо. «Что б тебя котик, ну зачем же быть таким настырным? Неужели это всё так важно?» – Я не имею ни малейшего представления, почему меня, ммм, отправили сюда. Если честно, я даже толком и не знал, куда именно меня отправляют. – Нивен слегка махнул рукой, мол, кто его разберёт, и вообще мне на это всё плевать. - Старикан сказал, что здесь я получу образование, а уж какое… демоны его знают какое. А что до того, почему я устроился к магу, так тут всё просто. Фарнир – достаточно богат, чтобы у него неплохо заработать, и, в тоже время, не достаточно, чтобы быть слишком уж разборчивым, при выборе работников.
Emelisa
Эмелиса сидела на камне под деревом и задумчиво изучала какую-то неопределённую точку на башне. "Библиотекарь сказал, что я ему надоела... Подумаешь, он меня две недели каждый день видел... И чего? Предыдущий вот был со мной знаком целый месяц и даже научил писать... Хотя... Почерк у меня получился дурацкий." С этими мыслями она выходила из города и гуляла по окрестностям ранее, с похожими и сейчас гладила ладонью шершавую поверхность валуна. Мимо неё проходили путники, кто-то шёл мимо, кто-то заходил в таинственное строение. Наконец девочка поднялась и отряхнула мантию песочного цвета. До этого Мелиса подобрала где-то рядом достаточно прямую и длинную, примеро до носа, сухую ветку, которую затем попыталась обработать осколком острого камешка, завалявшимся в одном из двух кармашков верхней более светлой накидки с кантом цвета мантии по краю. Получилось, конечно, плохо, кое-где, даже не было понятно вырезанных орнаментов, но можно было заметить спираль и ещё какие-то значки ниже с четырёх сторон сантиметра на три вниз. Импровизированный посох был подобран с земли, а его хозяйка направилась в сторону башни.
Наконец она зашла внутрь и увидела того, с кем общались многие входящие.
Karilius
-Духи и боги многое знают, на то они и есть. Не зря же, когда хотят что нибудь узнать, взывают к богам или обращаются к духам. Что на счёт моего таланта- викинг пожал плечами,- всё-таки я дух холода, и он находится во мне с рождения. Идёт со мною всю мою жизнь. Мы с ним едины. Хотя воплощение в человека ограничено моё единство с ним, но... заморозить жидкость я смогу, если она поддаётся заморозке. Так же вряд ли холод будет для меня страшен. Возможно, смогу вызвать метель или небольшую бурю. Всё описать сложно, это не заклинания, а врождённое. Мне не надо произносить заклинаний или рисовать непонятные магические фигуры и выводить огромные формулы. Всё зависит от моей силы воли и, наверное, воображения.
Сорхэд
"Интересно,этот план действительно верный?"- думал молодой человек, пробираясь сквозь заросли. Внезапно он вышел на широкую просеку.Судя по плану вдалеке должна находится Академия. Но ее там не было!

"Какой пьяный гоблин составлял эту карту!НУ все, мое терпение лопнуло!"И с этим криком молодой маг (а догадаться что это маг было несложно - какой идиот будет бродить по лесам в халате) начал судорожно искать что-то в своей сумке. Вдруг что-то взорвалось ,и уже через секунду на этом месте никого не было.

Но в это же время кое-что произошло в совсем другом месте.В приемной Академии внезапно появился рыжеволосый зеленоглазый маг. Впрочем сейчас его рыжие волосы мало чем отличались от черных,а его красный расшитый непонятными знаками балахон горел ярко-оранжевым пламенем.
Алекто
Не оскудевал поток желающих обучаться в Академии. Вот и сейчас, не успела девушка в светло-жёлтом одеянии и с посохом в руках войти в Сапфировую Башню, как вслед за ней вошел ещё один абитуриент. Этот жаждущий знаний выглядел как человек, что даже немного странно для Академии. Человек, лет тридцати пяти – сорока, в выцветшей зеленой рубахе, серых штанах, на голове тусклый металлический обруч. Он остановился перед входом, зачем-то поправил сумку, висящую через плечо, вздохнул, глянув на свои пыльные сандалии, и вошел.
В приёмной было людно, и пришедший остановился в нерешительности. И вовремя остановился! Прямо перед ним из ниоткуда появился горящий человек! Вздрогнув от неожиданности, Алекто отшатнулся, отступил на шаг, а потом, повинуясь скорее рефлексам, а не голосу разума (разум ещё не успел переварить информацию) он толкнул парня на пол, пытаясь сбить пламя. – Ещё один попрыгунчик, - подумал Алекто, стуча парня ладонями по плечам и спине.
Тиллай
Молодой парень, примерно двадцати лет отроду, остановился перед вратами Академии. Одет этот парень был в белую футболку, уже начавшую терять свой первоначальный вид, а также в темную накидку из непонятного материала. Одеяние довершали помятые хлопковые штаны, которые были покрыты дорожной пылью, от чего их изначально белый цвет стал серым, и грязные кроссовки. В руках Виктор – так звали парня - держал продолговатый черный футляр, а через плечо у него была перекинута дорожная сумка.
Внешность молодого человека можно было описать как внушающую доверие: приятное и обаятельное лицо; волосы, черные как смоль; карие глаза, на все смотревшие с некоторой долей изумления; ничем не примечательный нос; тонкие губы.
Место ему понравилось уже тем, что было сделано довольно просто, без особых изысков. Если не считать наложенную иллюзию, конечно. Улыбнувшись, а настроение у него было хорошее, парень вошел в приоткрытые ворота и оказался в просторном помещении, бывшем приемной Академии. Помимо него, здесь находилось еще несколько человек, просто стоявших в очереди или уже разговаривающих с кем-то, кого он не разглядел. Встав за спинами ранее прибывших и столпившихся вокруг стола людей, Виктор принялся ждать свой очереди, попутно стряхивая с себя пыль и слушая странную мелодию, которую едва можно было услышать за этими разговорами.
Та Экон
Мир- это не единая история, сплетенная Создателем, подобно дорогому ковру, нет, это, скорее, лоскутное одеяло. Судьбы рождаются и текут вдали друг от друга, порой невероятным образом переплетаясь, пересекая целые лоскуты в стремлении к... а вот к чему- выбирать лишь Вам. Людям и нелюдям редко хочется объяснять иррациональные порывы, рождающиеся в темных глубинах сознания.
Один из таких беспокойных беглецов, ищущих свою тень, робко приближался к Сапфировой Башне- все-таки в мире было мало настолько прекрасных вещей.

Шаг первый
Вы слышали об Оре? Нет? Ничего удивительного- это небольшое селение, известное лишь своей таверной. Дома Эквис занимался обычной работой, которая под силу ребенку- полол грядки, играл с собаками, норовил сунуть руку в печь. Позже, к четырнадцати годам он уже (гордясь своими новыми обязанностями) помогал отцу готовить дрова на зиму и чинить дом и колодец.

Шаг второй
В первый раз поймав кролика, Эквис почувствовал себя клятвопреступником, а после разделки тушки юноша около недели не ел мяса. Впрочем, скоро природа взяла свое- охоту он не полюбил, но выжить в лесу за счет подножного корма мог. Если голод будет очень сильным. Но для многих земледельцев подобное отношение к природе было нормальным, граница Ниры с ее культом Матери-Земли была недалеко, так что к полутора циклам (18 лет- 1,5 раза по 12) Эквис хорошо помнил ядовитые грибы и ягоды и превосходно лазал по деревьям. Ботанику он считал делом достойным, но не таким выгодным, как земледелие.


Шаг третий
Опыт появляется сразу после того, как он был нужен. Эквис был крайне неопытен и посему решил, что Ора будет стоять еще и десять и двадцать лет... В общем, столько, сколько понадобится юноше, чтобы посетить легендарную Академию и хотя бы посмотреть на Наставников. Парня, явно неспособного учиться на чужих ошибках, родители с легким смешком (они не сказали, что Академия находилась в 10-12 милях от деревни) снабдили провиантом и отправили в путь.

...

Что идет после девятисот тысяч? Ладно, уже неважно. Прибыли
Оторвав взгляд от сияющих стен Башни Эквис вытер о штаны вспотевшие ладони и вошел в зал.
- Здрасьте!
Forestgun
Неспешной походкой странник вышел на лесную поляну, осмотревшись, он скорректировал свое направление движения, благо, верхушка башни уже показалась за макушками деревьев.

Молодой человек выглядел немного странно, собственная внешность заботила его меньше всего, - серая ряса подпоясанная обычной веревкой (покроем напоминающая монашескую, но монахи носят, как известно, черные рясы) и капюшон, скрывали почти все тело от посторонних глаз. Оружия при нем не было, если не считать оружием простой дорожный посох из дуба.

Форест - а именно так звали молодого человека, подошел к основанию башни и второй раз за все время путешествия поднял взгляд. Осмотрев вблизи архитектурный ансамбль башни, он отметил искусство зодчего. Хотя за все 23 года его жизни он видел лишь монастырские стены и купола храмов - и эта конструкция как-то не вписывалась в его представление о том какие должны быть башни. Но она ему все равно понравилась своей простотой и надежностью (судя по мхам и лишайникам у основания - башне несколько сотен лет, а стены оказались не затронуты влиянием окружающей среды, создавалось такое впечатление, что свет, вода и ветер обходят башню стороной)

Вы, возможно, спросите - что привело монастырского послушника в такое место? Ответ прост - наставник Фореста, он же, по совместительству настоятель монастыря, промыслом Божьим, установил послушание в виде обучения в стенах данной академии.

Послушание очень интересная вещь. С одной стороны ты обязан во всем слушаться и беспрекословно выполнять порученное тебе учителями, наставниками и командирами. С другой стороны - демоны также не могут ослушаться твоих приказов. (особенно подкрепленных молитвой к Богу - молитва очень сильно терзает демонов заставляя нападать на молящегося рассеянием мыслей, сном или просто посторонним шумом. Вот только ударить напрямую не могут - Творец не позволяет. "И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту". Бытие 3 - 14,15.)

Подойдя к вратам, Форест постучался...
Гвардеец Жизни
В зал приёмной тихо вошёл высокий юноша. По его виду и прямой осанке можно было сказать, что это воин, и воин гордый... но его возраст давал повод задуматься о его опыте.
Кожа его была бледна и чиста, фигура весьма стройна, но достаточно мускулиста. Он был одет в лёгкий кожанный доспех, через плечо висела вещевая сумка, на поясе были ножны с причудливым кривым мечом. Ничто не выдавало в нём принадлежность к какому-либо ордену или дому. Но черты лица позволяли отнести его к жителям северо-западных лесов, граничащих с морем.
Посмотрев по сторонам и внимательно изучив присутствующих, юноша подошёл к столу и приветливо улыбнулся:
- Приветствую, смотритель сия заведения... Меня зовут Михолайна, и прибыл я сюда для обучения.
V-Z
Blekrok
- Вот не надо этого, - сердито заметил кот. - Я нахожусь при исполнении, и гладить не рекомендую.
Он на мгновение задумался.
- А что именно случилось с вашим братом? И почему вы решили искать его в других мирах? А также - не поделитесь ли сведениями о вашем родном Атарконе?

Томи Оскал
- Добро пожаловать в Академию, - обратил внимание на нового гостя привратник. - Если вы пришли поступать, то я предлагаю вам назвать свое имя и поведать о себе, как и всем остальным.

DarkElf
- Понятно, - протянул кот. Задумавшись, недовольно дернул ухом и заключил:
- Ну что же, тогда вопросов больше нет. Прошу вас пройти в жилое крыло и выбрать себе комнату; о зачислении в группу вас известят.

Emelisa
- Приветствую вас в стенах Академии, - сообщил привратник вошедшей. - Вы пришли стать студенткой? В таком случае я прошу - назовите имя и расскажите о себе.

Karilius
- Ну хорошо, - с некоторым сомнением повел хвостом кот. - Тогда вопросов у меня более не осталось; предлагаю вам выбрать комнату в жилом крыле.

Сорхэд
- Добро пожаловать в Академию.
Похоже, метод появления кота нисколько не удивил; в самом деле, повидал он за время жизни и не такое.
- Вы пришли поступать? Тогда попрошу назваться и поведать о себе.

На действия же Алекто привратник смотрел с той же степенью интереса. Но в итоге обратился и к нему:
Алекто
- Собственно, у меня та же просьба. Назовитесь и расскажите о себе, если желаете стать студентом Академии.

Тиллай
- Думаю, вы уже расслышали мою традиционную просьбу, - очередь дошла и до Виктора, - но тем не менее, повторю. Прошу, назовите свое имя и поведайте подробно о себе.

Та Экон
- И вам приветствие, - наклонил уши в сторону вошедшего кот. - Определенно, у нас наплыв абитуриентов... Что ж, я предлагаю вам назвать свое имя и рассказать о себе и причинах, которые привели вас в Академию. Как и всем.

Forestgun
- О, - вот сейчас, похоже, кот слегка удивился. Монахи все же в Академии появлялись нечасто. - Проходите. Вы пришли... поступать, не так ли? Тогда попрошу назваться и поведать о себе и своем пути.

Гвардеец Жизни
- Разумеется, - согласился кот, - по иной причине здесь и не появляются. Но я попрошу вас выполнить обычное условие, а именно - рассказать о себе и своей дороге сюда.
Та Экон
Эквис приоткрыл рот- он явно не был готов к такому облику Наставника. С другой стороны, здесь могло быть и не такое. Чуть поклонившись коту в знак приветствия, юноша ответил.
- Конечно. Меня зовут Эквис, я сын фермерской четы из Оры. Наш сказитель говорил, что я ловко обращаюсь с цифрами и у меня цепкая память- больше ничего особого- "во всяком случае, интересного в Академии", пронеслось в голове парня- в моей жизни не было. Я пришел сюда, чтобы научиться чему-то новому. Может, жизнь путешественника, исследователя, или ученика мне наскучит, но вернуться в земледелию я могу в любой момент, верно? Так почему бы не узнать, на что я еще гожусь?
Алекто
Оставив в покое юного волшебника в обгоревшем халате, Алекто повернулся к столу и сидящему на нём зверю. Он знал, что в Сапфировой башне новичков встречает кот, ему даже описали, как этот кот выглядит. Но всё равно Алекто чувствовал себя неуютно, он не был шаманом, и разговаривать с не-человеком ему приходилось впервые. Более того, если бы в Родее, в родном мире Алекто, с ним бы попыталось заговорить какое-то животное, его первой реакцией, скорее всего, была бы «Флейта Гоура» - атакующее боевое заклинание.
Мяу, мяу, мяу,
Тебя я понемяу…
Только сейчас Алекто заметил шкатулку, стоявшую на столе. Простая мелодия и никаких видимых эффектов, наверно поэтому он не сразу обратил на неё внимание. Похоже, это была музыка ради музыки, без вплетённой в мелодию магии.
Подойдя на несколько шагов к столу, Алекто коснулся правой рукой груди и коротко поклонился.
- Я Диурган из рода Алекто, гражданин города Авексаама, прошу принять меня слушателем в это учебное заведение.
Что Вам рассказать о себе? Я родился и вырос в Авеусааме. Так как род мой входит в гильдию волшебников, выбор профессий у меня был небольшой. Я маг, маг боевой поддержки. Закончил Академию Волшебников более десяти лет назад, не очень успешно. С тех пор побывал в бессчётном количестве вылазок и рейдов, несколько раз был ранен. Забавно – плетя защиту для других, часто забываю защитить себя.
То, как попал к вам, я сам не до конца понимаю. Я был в составе отряда, охранявшего обоз с зерном, шедший от итильских полей в Авексаам. На расстоянии дня пути до Города мы попали в засаду мирмидонян. Это далеко не самые опасные из тварей Изгоя, но их было очень много. Я как всегда не стал тратить время на то, чтобы повесить на себя щиты, мелодия моей сиринги ткала защиту для наших мечников. Это не храбрость, это халатность. Подкравшихся сбоку двоих стрелков мирмидонян я заметил слишком поздно, пришлось прыгать. «Прыжок» - стандартное заклинание родейских магов, позволяющее уйти из-под удара. Заклинание мгновенно переносит мага на достаточно большое расстояние в выбранном направлении. Вот я и прыгнул. Не глядя, назад, на расстояние броска дротика. Точнее, хотел так прыгнуть, а оказался, здесь, у вас.
Гвардеец Жизни
- О себе? - воин слегка смутился, но через секунду он снова приветливо улыбался - моя история не такая уж и богатая, но длинная, так что весь рассказ занял бы очень многое время... Если коротко, то я родился в Эстии, и с рождения был назначен на божье служение. В возрасте семи лет меня ждало первое испытание - я в одиночку добрался до Леса в котором меня ждали Леонины. Они - народ, который покровительствует нам, эстам. Они прекрасны, ибо есть воплощения наших богов-львов. Там я учился. Они обучили меня бою, скорости и ловкости. За это я пожертвовал кое-чем... Но это в данный момент Вам знать не надо.
После ритуалов инициации и единения-с-богами я ушёл... И бродил по миру, верша волю своих Богов на этой Земле, убивая негодных и спасая чистых.
Но... Я не расчитал своих сил... - белое лицо юноши посерело, он опустил взгляд - Из-за этого я потерял напарника... Друга... - воин поднял взгляд - она погибла по моей вине! После этого я отстранился от Богов и поселился в лесу. Но Леонины меня нашли. И показали мне путь к свету. Мне дан шанс - и я должен научиться не только бою, но и всем остальным навыкам и умениям, которые соответствуют настоящему Воину.
Emelisa
Девочка робко подошла на шаг ближе и дождалась, пока замолчат остальные, присутствующие здесь. Их было много, каждый что-то рассказывал.
- Я живу здесь, в городе, вернее... В городе, который находится недалеко отсюда. Меня зовут Эмелиса. Родители отправили меня учиться у аптекаря, Вы ведь знаете его, а он потом не захотел меня обучать, вот. Я даже сначала не расстроилась, пошла просто гулять. А потом поняла, что что-то мне надо будет делать. И пока я гуляла, я встретила экскурсовода... ой... Библиотекаря, вот... Он меня потом ещё научил писать, так что я могу быть студенткой теперь, да. Вот. А вчера мне пришлось из библиотеки тоже уйти, там библиотекарь сменился. - девушка наконец замолчала, но вскоре продолжила, - А потом я пошла прогуляться опять, чтобы подумать, что делать. И наткнулась на это место. А мне всё равно надо учиться. Только я не знаю, что это за место, и что нужно для поступления. Вот.
Глаза девочки во время рассказы смотрели вовсе не на собеседника, а на обстановку помещения, которая после осмотра (да и на первый взгляд) пришлась ей по душе. При этом скрещенные ноги, спрятанная за спину ветка выдавали немалое смущение. Многие, кто появились здесь при Эмелисе, были опытными, каждый в своём деле. Что говорить о ней, умеющей читать, писать, смешивать мазь от ушибов, изредка по глупости находить неприятности и терять время даром.
Томи Оскал
"Мое имя - Томи Оскал, к Вашим услугам.", - с на редкость серьезным выражением лица произнес полукровка. Серьезности, однако, хватило только на эту фразу. "Я немного пират, слегка бард и крупный специалист в области художественного играния на нервах." Дальше полукровка собрался с духом и вознес руки к сапфировому потолку зала. В шуме и гомоне толпы учеников слегка затерялась священная мантра, хотя Томи и орал ее вдохновенным голосом(предполагалось, что мантра должна была быть песнопением). "О великая Тимора, дай мне наглость, не имеющую границ, пределов и не выражающуюся через простые функции..." Зачитав свою молитву, он снова опустил глаза на мирское. На кота-привратника в частности. Судя по всему, Тимора-таки наделила своего поклонника предметом его мечтаний, ибо он довольно развязно уселся на край стола, закинув ногу на ногу. "Итак. Позвольте мне начать. Кое-кто говорит, что меня выплюнули Нижние Планы, но это бред. Родился я в не в пекле ада, а в самой обычной рыбацкой деревушке в самом обычном маленьком мирке. Что касается моих отличительных признаков...", - здесь Оскал смущенно попытался запихать хвост в штаны, что успеха не возымело. Хвост упрямо торчал из-под штанов, придая своему обладателю сходство с дистрофичным скорпионом, у которого не хватает сил, чтобы прямо держать хвост с жалом. "То это не более чем добрая семейная традиция спать с кем попало, подумаешь, бабушка согрешила с демоном, мелочи жизни, на которых не стоит обращать внимание...так вот, как я уже говорил, родился я в рыбацкой деревушке довольно далеко от цивилизации. Под цивилизацией я в данный момент подразумеваю любой крупный город, где есть нормальные бордели...", - тут Оскал потерял нить повествования. Нагнувшись и пошарив под столом, он довольно быстро обнаружил пропажу и продолжил: "У меня было трудное детство...меня обижали и оскорбляли, я был одинок...а я любил и страдал, любил деньги и страдал от их отсутствия, какая трагедия!", - на последних словах голос полукровки сорвался, он разрыдался в рукав рубашки, но довольно быстро совладал с собой. "Но опустим мое детство, достойное быть описанным пером лучших трагиков всех миров. Скажу лишь, что я с раннего детства приносил окружающим кучу неприятностей, принимавших самые разнообразные формы. История, приведшая меня сюда, началась буквально пару лет назад." Томи наклонился к кошачьему уху и резко перейдя на свистящий шепот, начал рассказывать. "Мой дядя, самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил, и лучше выдумать не смог..." Быстрый взгляд из стороны в сторону, не подслушивает ли кто. "А на смертном одре он завещал мне, как единственному наследнику, ночную вазу эпохи династии Мин и еще кучу занятных вещиц, но суть не в этом..." (а в это время Ангел-Хранитель Оскала, сидя на пушистом облачке и наблюдая за происходившим внизу, закрыл ладонью глаза: "О Господи, что он несет.." А Оскала тем временем и правда понесло. Из спутанного и постоянно перескакивавшего на всякую чушь монолога можно было понять только то, что он после скитаний и мотаний по миру в какой-то таверне наткнулся на пропойцу, который и рассказал ему о Башне. И теперь полукровка жаждет обучения. Вот такие дела. Закончив этот бред, Томи выжидательно уставился в кошачьи глаза...
Blekrok
- Прошу простить меня за мою несдержанность, - Солиана слегка наклонила голову в знак уважения к коту. –Атаркон, – маленький уютный городок моего родного мира. Это чудесное место, где в мире и относительном спокойствии живут представители различных рас – эльфы, кентавры, гномы, люди, оьоротни, вампиры и еще много других названий, которых я не знаю.
- Кажется, что в этом месте жизнь течет так тихо, что ничего не может омрачить её, – при этих словах голос Солианы стал заметно тише, ей было тяжело вспоминать все, что произошло. Немного помолчав, Солиана начала рассказывать историю своей жизни.
Мы семьей жили даже не в самом городе, а за его пределами в нашем маленьком домике.
Наша жизнь текла, размерено и спокойно отец как бывший наемник хорошо разбирался в оружии и работал оружейником и по совместительству кузнецом. В свободное от работы время обучал нас с Айтом рукопашному бою и владению холодным оружием. Мать каждый день на втором этаже изучала свои заклинания и ругалась с отцом по тому, что считала, что я не должна брать в руки меч это может помешать развивать магические способности, когда они проснуться во мне. Так продолжалось до одного дня, когда меня под благовидным предлогом отослали из дома. А когда я вернулась, обнаружила родителей мертвыми, брата нигде не было, а в доме все было перевернуто что-то искали.
-Я даже не видела, как они погибли,- голос Солианы стал еще тише. Лишь потом из дневника матери я узнала об ордене бога Мурены служителями, которого должны были стать мы с братом. Если верить записям, это очень жестокий бог…настолько что родители готовы били умереть, но не отдавать нас ему. В моем родном мире никто не слышал о таком боге, поэтому я ищу брата в других мирах…Вот часть моей жизни, - Солиана глубоко вздохнула остальное я думаю будет вам не интересно, но если захотите я расскажу вам, - девушка еще раз наклонила голову показывая свое отношение к коту.
Forestgun
Войдя, Форест поклонился и поприветствовал хозяина дома и всех присутствующих:
- Мир вашему дому.
Отойдя к дальней стене (чтобы не слышать чужих разговоров), в ожидании своей очереди, он продолжил исполнять молитвенное правило, так и не законченное в пути.
Как и всегда, Господь приурочил окончание правила к наступлению очереди Фореста рассказывать о себе. Подойдя к столу, он спросил,
- Если позволите, я начну свое повествование.
Получив утвердительный ответ, продолжил
– Зовут меня Форест, но это мирское имя. В обители, при крещении, мне дали имя Александр, в принципе, его я слышал гораздо чаще в обращении ко мне, так что не буду против, если меня будут так называть.
Родился я в обычной семье. Отца ни разу не видел, Мать воспитывала меня до семи лет. Видя мою склонность к религии, которая проявлялась в большом интересе к религиозной литературе и самостоятельным посещении богослужений, благословила меня на монашескую жизнь.
В монастыре сначала сомневались – смогу ли я выдержать такой образ жизни, но впоследствии убедились в моей решимости посвятить себя служению Богу. Настоятель монастыря вскоре стал мне духовным отцом, ведя меня по - этому тернистому пути.

Многие думают, что чтобы стать монахом – достаточно просто уйти в монастырь, но это не совсем так.
Новообращенные обычно пребывают в послушании у братии, причем в послушниках пребывают довольно длительное время. Месяц, год, десятилетие, вся жизнь.
Все зависит от силы веры в Бога. И от того, какое призвание тебе даровал Господь.
Бывает, что через месяц после принятия человека в монастырь – он становится игуменом.
А бывает, что он так и остается послушником.
Как, например, в моем случае.
Но не думайте что из этого лучше, а что хуже.
Для каждого – свое.
Даст Бог - и я стану монахом, а нет – и на том, спасибо. Итак, он сделал для меня больше, чем я заслуживаю.
Но, да ладно, вернусь к заданному вопросу:

В послушниках я пребывал последние семнадцать лет моей жизни, исполняя поручения братии монастыря и игумена, но месяц назад мой духовник сообщил мне, что мое пребывание в обители подходит к концу.
- Дисциплина нашего монастыря не соответствует твоему духу, тебе нужны более жесткие рамки жизни, иначе ты не достигнешь своего предназначения.
Провидение мне указало, в тонком сне, ту обитель, где ты найдешь себя.
Указав мне путь, он сказал:
- Иди прямо, никуда не сворачивай; Господь выведет тебя к ней.
- Послушавшись его наставления, я и оказался тут.

Закончив свой рассказ, Форест отошел немного в сторону, дабы не мешать другим, ожидая дальнейших вопросов.
Сорхэд
Услышав, что к нему обращаются юный маг привстал , да так и остался в сидячем положении. Значит и академия и привратник существуют, и это не просто россказни из разряда мифов об оборотнях и вампирах!Хотя , если судить по находящейся в этом зале публике, здесь можно было и не такое увидеть...А ведь еще говорили о том , что в Академии...

Мяу, мяу, мяу,
Тебя я понемяу…

Эта музыка вывела мага из ступора и он наконец смог встать. Это был молодой человек ,на первый взгляд лет 18, в красном балахоне. На запястье был виден небольшой мерцающий браслет, впрочем на тыльной стороне ладони было нечто еще более странное - круг с тремя волнистыми линиями внутри. На боку у него болталась небольшая, но, похоже, вместительная ,сумка
- Ах, да, вам рассказать о себе?Сейчас, сейчас..
Сорхэд (а именно так его звали) только начал изучать содержимое свое сумки, как вдруг зашелся истошным воем. Из его сумки выпрыгнуло какое-то продолговатое существо и тут же спряталось под стол привратника.
- Опять ты!Да провались в Аннвфн, гнусное отродье печатного станка!...Извините, это он переволновался наверное, тоже первый раз в Академию попадает...Мне про вас многое рассказывали, моя прабабушка у вас училась, не помните, тоже рыжая такая...
Все это время Сорхэд ,глубоко засунув одну руку в сумку, что-то там искал.Причем засунул он ее туда намного дальше чем длина самой сумки!Вдруг молодой маг прекратил свои поиски.
- Ага, нашел!
На этот раз белый свет увидел небольшой старый свиток.На нем было написано следующее:
"Прошу принять сего отрока, Сорхэда, в достопочтенную превеликую и знаменитейшую Академию.Сей отрок был первейшим и в науке и в труде, с честью носит имя славного клана Лёун и с полным основанием рекомендуется на поступление в Академию.Солиз, глава клана Лёун, да пребудут его дни в мире и процветании"
- Это базовая форма рекомендации, надеюсь вы помните, лет сто назад вам попадалась такая же...А я сам , как уже можно было заметить, родился в клане Лёун. Тех, кто подаёт наибольшие надежды посылают в Академию.И так каждые сто лет.На этот раз повезло мне...
На этом слове Сорхэд мечтательно оглядел весь входной зал.
- Ах, да наш клан. Мы живем на небольшом острове.Наш клан живет там испокон веков.Но так было не всегда!Если бы не эти люди с их техникой...
А вот теперь было понятно , что Сорхэд действительно разозлился.Правда одного взгляда на спокойное лицо(ну или морду,это с какой стороны посмотреть) привратника хватило для того чтобы этот молодой человек успокоился(все-таки не рассказывать историю своего клана , а поступать пришел).
- Понимаете, очень давно наш мир был идеальным местом для магов.Но время шло, простые люди начали задумываться о чем-то более сложном, чем хлеб насущный. А потом они изобрели эту паровую машину...Нет теперь многие вещи стало делать проще, чем раньше. Но люди перестали нас боятся, целые семьи были истреблены...Так что нам приходится уединятся на крайних областях нашего мира...
- Да, кстати, забыл сказать.Я маг водной стихии.
Karilius
-Благодарю тебя добрый... кот.- Несколько смутился северянин, не зная, как лучше обратиться к столь странному существу, поставленному для того, что бы отвечать на вопросы вновь прибывающих людей... и не только людей. Взяв свои нехитрые пожитки, он неторопливо двинулся в сторону выхода. Давно он не спал уже в настоящей кровати, в месте закрытым для ветра.
-Цивилизация.- С удовольствием пробубнил викинг.
V-Z
Та Экон
- А как вы узнали об Академии? - задал вопрос кот. - И где побывали до того, как оказались у нашего порога? А также - насколько я знаю, для фермеров не очень обычно покидать свою землю... так ведь?

Алекто
- А что именно представляет из себя Авексаам? - поинтересовался привратник. - И попрошу раскрыть термин "маг боевой поддержки". Ну и также - кто есть Изгой, и что из себя представляют мирмидоняне? Как я понимаю, имеют некое отношение к муравьям?

Гвардеец Жизни
– А что именно представляет из себя Эстия и Леонины? – заинтересовался кот. – А также – как именно вы нашли дорогу в Академии?

Emelisa
– Это Академия, – сообщил привратник, – и здесь обучаются… м-м… Самому разному. Но я поинтересуюсь: а почему вас не захотели обучать, и как вы, просто «пойдя прогуляться», оказались у наших дверей?

Томи Оскал
– Понимаю, – совершенно невозмутимо повел ухом кот, выслушав обширную тираду. – Но все же уточню некоторые вещи. Во-первых – а от кого вам достались в наследство… отличительные признаки? Танар’ри или баатезу? Во-вторых – а вы не установили, кем был тот, кто рассказал об Академии? И в-третьих – как именно вы добрались сюда?

Blekrok
– А почему обучение мастерству клинка могло помешать магическому пути? – уточнил привратник. – Или в вашем мире действует что-то вроде «правила одного дара»? Также задам вопрос – а почему кто-то предназначил вас в служители Мурены? И последнее – каким образом вы путешествуете по мирам?

Forestgun
– А несколько конкретнее – где жила ваша «обычная семья»? – задал вопрос кот. – Деревня, город, или еще какое-то иное место? Также… принадлежала ли ваша обитель к какой-то из ветвей церкви?

Сорхэд
– Сто лет назад я вел несколько более активный образ жизни, – вежливо уточнил привратник, – и этот пост еще не занимал. Поэтому помнить вашу почтенную родственницу вряд ли могу… И потому задам несколько уточняющих вопросов. Например – что из себя представляет ваш клан? Почему ваш мир был идеальным местом для магов? И – обычно ли владение Водой, или это редкий дар?
Та Экон
Юноша чуть склонил голову, улыбаясь. Кот он, или не кот, но этот наставник умел смотреть в душу человека, отсекая все несущественное.

Две, четыре, шесть... двенадцать
Собравшись с мыслями во время подсчета колонн в дальнем конце зала, Эквис поднял взгляд. Между светло-карими, почти медовыми глазами новичка и изумрудно-зелеными кошачьими глазами было какое-то сходство. Уверенность? Спокойствие?

- Моя родная деревня в нескольких милях отсюда,- а я ведь сначала надеялся на долгое путешествие, с каким-нибудь, пусть маленьким, но приключением. Стыдно- так что я с раннего детства слышал об Академии. К четырнадцати годам я облазил все окрестные леса- я не могу долго находиться в одном месте, мне нужно постоянно видеть, или узнавать что-то новое, думать о разных вещах, чтобы не сойти с ума от скуки. Впрочем, видел я, кроме деревни, только леса и звериные норы- а еще Черную Мельницу... но он надо мной только посмеется, если я о ней расскажу.- По той же причине я здесь- я хочу обучиться, чтобы путешествовать где угодно.

Во время разговора Эквис непрерывно жестикулировал. Юноша не осознавал своих движений, но его пальцы мелькали на уровне груди, словно сплетая фразы из нитей воздуха. Небольшая прядь иссиня-черных волос упала на лоб- волосы были отпущены необычно длинно для крестьянского сына и, доходя до плеч, чуть завивались. Когда-то сверстники пытались шутить над этим, но вскоре бросили- кто из-за доброго нрава юноши, умевшего быть преданным другом, кто из-за его быстрых кулаков.
Forestgun
Не успев покинуть библиотеку, Форест услышал свое имя и несколько уточняющих вопросов.

Судя по тому, как привратник сделал акцент на «обычной семье» - ему каждый второй претендент говорит, что он родился в подобной семье.

- Простите, что не указал сразу.
Семья моя живет в городе Братске, хотя я очень сомневаюсь, что вам приходилось слышать о нем.
Обитель принадлежит к Христианской Православной Церкви.
Гвардеец Жизни
Гордый воин-эст поправил перевязь с ножнами, собираясь с мыслями. Долгое ожидание в очереди странников утомило его, и он успел вздремнуть, всё так же стоя рядом со столом.

- Эстия – маленькая страна на северо-западе отсюда. Она не располагает какими-либо ресурсами, ископаемыми и магическими реликвиями, поэтому мало интересна другим государствам, орденам и кланам. Земля покрыта лесами, полями. Помимо материковой части, на которой расположены несколько крупных (по нашим меркам) городов, эсты заселили большое количество островов в Северном море. Промышленность развита очень слабо… Да. Скорее – аграрная страна. – рассказ лился плавно и спокойно. Было впечатление, что юноша зачитывает из памяти главу учебника или энциклопедии – Своей школы магии не имеет. На материковой части расположено большое количество университетов и академий… Вообще духовный и интеллектуальный уровень населения достаточно высок. Строй – монархия. Монотеизма нет, но большая часть населения поклоняется Богам-Львам. Они – покровители Природы и неразумных животных… Но исторически сложилось, что они покровительствуют и нам – на лице появилась лёгкая улыбка – Их воплощения, посланники на земле, это Леонины, весьма скрытный и малочисленный народ.

Воин перевёл дух и осмотрелся. Затем, заметив, что за его рассказом всё ещё следят, продолжил:

-Леонины… Они… - юноша подбирал слова, а затем с придыханием воскликнул – они великолепны!.. Физически и духовно!.. – но, смутившись, продолжил нормальным тоном – ростом Леонин 2,5-3 метра. При этом размер торса у них почти соответствует человеческому: их ноги очень длинные и мощные. И они почти кошачьи… Это сложно описать, но представьте, что кошка ходит на задних лапах… ой… - эст посмотрел на наставника и виновато улыбнулся – простите… Головы у них львиные. Говорить по-человечески они не могут, общаются с людьми через жрецов. Во время обучения я изучал их язык, но он достаточно древний и сложный… Я не смог обучиться ему полностью… Но от меня этого и не требовали. Характер их очень вспыльчив и горд, но только тогда, когда это допустимо ситуацией – они мудры. Сколько живёт Леонин, я не знаю… Не спрашивал. Они великолепные воины. Только они владеют знаниями боя-без-вИдения – в поединке они двигаются настолько быстро, что простой человек не может их увидеть… Я обучался этому, и могу двигаться очень быстро. Конечно, что бы сражаться так, как они, надо самому быть Леонином, но я достиг определённых высот.

Но есть такая особенность… Я тоже, как воитель Богов-Львов, подвержен ей… Это сложно и долго объяснять, но если совсем коротко, то мы не переносим магию. Она разрушает наши тела, которые слишком восприимчивы к магической Энергии. Если только заклинание не управляется большими мастерами, которые полностью управляют ходом Энергии. Поэтому я никогда не расстаюсь с защитными амулетами – юноша опустил воротник и засучил рукава, стали видны металлические кругляши небольшого диаметра, вживлённые в кожу - Иногда сами Боги сами защищают нас от магии… Но это бывает очень редко… Всё же и люди, и Леонины смертны.

Воин остановил свой рассказ, думая о том, что ещё бы рассказать… Но решив, что если нужно, его спросят, он решил закончить.

- А о пути сюда говорить нет смысла, ибо это было простое мирное путешествие по городам. Я спрашивал, узнавал и шёл, останавливаясь на ночлег или для того, что бы заработать на еду. Ничего особенного за это время со мной не случилось.
Blekrok
-Нет, в Саберии – так называется мой мир, вполне допустимо быть и воином и магом одновременно. Просто я всегда проявляла интерес к навыкам отца, нежели матери и я думаю, она немного ревновала, понимая, что мне интереснее с ним и братом на воздухе заниматься рукопашным боем, чем с ней разучивать компоненты к зельям и заклинания, - девушка улыбнулась, вспоминая давно ушедшее время.

-Для путешествий по мирам чаще всего разыскиваю порталы способные перенести меня в нужное мне место. Но могу перенестись с помощью заклинаний ведь хочу того или нет, я владею магией так же, как владела ей моя мать, а она многое умела и кое-чему смогла меня научить. Правда, большей частью теории, ведь практические способности передались мне в 18 – уже после её смерти, - девушка закрыла глаза, чтобы кот не видел слез готовых сорваться из глаз. Но иногда нужное заклинание само всплывает в моей голове, не знаю, как может мне передалась и часть материнской памяти, - девушка посмотрела на кота – я понимаю звучит как бред, но иным я пока не могу этого объяснить.

-Что же касается третьего вашего вопроса и самого важного для меня, то на него у меня нет точного ответа, только мои предположения, что это как-то связано с предками по линии матери. Как мне удалось выяснить, моя мать была родом не из Саберии, дома мы никогда не говорили об этом. Но после её смерти отец моего друга Герарда сказал мне, что очень хорошо помнит день, когда в Атарконе появился мой предок. Юноша сильно пострадал в какой-то неведомой битве, местные знахари думали, что он никогда уже не поправиться, но Оникс – так завали юношу пошел на поправку. На все вопросы о том, откуда он Оникс отвечал, что пришел из другого мира в надежде найти тут спасение для себя и помощь в борьбе с угрозой, нависшей над его родиной. Но по какой-то не известной причине Оникс не смог вернуться домой. С тех пор прошло довольно много лет и почему именно мы с братом «заслужили честь» служить Мурене, я не знаю, – девушка посмотрела коту в глаза.
-Да предвидя ваш возможный вопрос, скажу, что Герард как и его отец Олаф били оборотнями, - Солиана улыбнулась.
V-Z
Та Экон
– Понимаю, – кивнул кот, – но все же уточню – а неужели ничего особенного в ваших родных местах не было? Потому как зачастую каждое место обладает своими чертами…

Forestgun
– Название, кажется, приходилось слышать, – задумался привратник, – но все же попрошу рассказать подробнее – и о городе, и о церкви. Как я понимаю, «православная» и означает принадлежность к христианству, не так ли?

Гвардеец Жизни
– Так… – протянул кот, задумался над дополнительными вопросами, раздраженно дернул ухом, но в итоге все же сказал: – Ну хорошо. Пожалуй, больше спросить нечего… так что проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату. О зачислении в группу вас известят.

Blekrok
- Последний вопрос, - заинтересованно заметил привратник, - значит, межмировые порталы и странствия в иные миры для ваших родных мест обычны? И много ли таких контактов?
Тиллай
- Думаю, вы уже расслышали мою традиционную просьбу, - заговорил с пришедшим кот, - но, тем не менее, повторю. Прошу, назовите свое имя и поведайте подробно о себе.
- Да, извините, - путник ненадолго замялся и взял футляр в левую руку, а сумку опустил на пол. - Меня зовут Виктор. Виктор Черный. Я живу не здесь, а в несколько другом мире. Цивилизация, технологии, знаете ли… - сбивчиво продолжил он. – Обычный такой мир, разве что время от времени случаются всякие чудеса. Родился я в небольшом городе - думаю, что его название вам ничего не скажет - и прожил там всю свою жизнь. Мать моя работает медиком, отец – техническим консультантом в небольшом бюро по экспериментальному машиностроению. Хотя то, что город небольшой ничего не значит, ведь все блага цивилизации у нас есть – от Интернета и компьютеров до разных новых примочек. Что еще… чудеса. Да, я заикнулся о чудесах. Все они являются божественными проявлениями - а богов у нас всего четверо – и представляют собой различные предметы с необычными свойствами. Будь то карандаш, стреляющий молниями, или камень, который носится по замкнутой орбите сам по себе. Объяснить все это каким-нибудь явлениям нельзя, вот и называют чудом. Правда, помимо предметов в мире появляются и необычные существа… ну, это все большая редкость. Упомянутые мною боги представляют собой четыре сущности, которые живут в двух планах – верхнем и нижнем. В верхнем живут сразу три бога – Создатель (у него много имен, но чаще всего используют это) и два не имеющих имени существа, одно из которых олицетворяет любую эмоциональность, а другое их отсутствие. Они напрямую связаны с нашим миром, но ничего для него не делают. Именно это и отличает планы друг от друга. В нижнем же плане существует только один бог, а точней богиня – Судьба. Она заправляет судьбами людей и событиями в мире. Поговаривают, что есть еще пятый бог, но думаю это все вымысел.
Виктор на секунду замолчал, думая, что еще может рассказать. Было видно, что он волнуется.
- Думаю, вы хотите узнать, откуда я знаю о существовании Академии? Так вот, мне о ней рассказал мой друг, слышавший, что неподалеку от нашего города открылся странный портал. От тех, кто слазил туда и вернулся, мы узнали, что портал ведет сюда, в Академию. Друг идти не согласился, а я вот пошел и не жалею. Любопытство и жажда знаний, - Виктор улыбнулся. – Конечно, дорога выдалась довольно трудной – мало ли сброда шатается по тем местам, где я прошел, а ведь несколько раз мне даже пришлось прорываться с боем! Не знаю, что бы делал без своей Габ. Габриэль. Она… как бы это сказать… одно из этих чудес. Меч, у которого есть душа и собственная личность. Сейчас она в футляре. Я бы вам ее показал, да не хочу тревожить. Габриэль нервная, правда с тех пор как я ее нашел, причем нашел совершенно случайно, изменилась в лучшую сторону. А это было года три назад.
Виктор снова замолчал на пару мгновений, а потом произнес:
- Вроде бы я рассказал все. Вас интересуют какие-нибудь подробности?
Forestgun
- Про город: его и городом, то сложно назвать – скорее поселок городского типа.
Одним словом в одном конце чихнешь, с другого конца услышишь: «Будь здоров!»
Но я его помню смутно: Во первых – потому что жил там только до семи лет, а во вторых – потому что всегда избегал общества людей.

А по поводу церкви – Вы правы, Православие является одной из ветвей Христианства.
Основной акцент, которой делается на спасение души, путем глубокого познания и исправления себя.
Та Экон
Эквис густо покраснел.
Наверное, он действительно читает мысли. Что же делать...
- Лесная чаща, звериные тропы и норы сами по себе очень интересны. А порой даже опасны- тут юноша усмехнулся.- Еще рядом с нами было небольшое заброшенное поселение- жители ушли из него из-за заболоченной почвы.

Получается, самое разумное- говорить правду.

- Часть поселка выгорела несколько месяцев назад и мы с друзьями иногда ходили туда. Однажды вечером- Эквис замялся, красноту сменила неестественная бледность- мы забрались в остов мельницы, стоявшей в поселке. Было немного жутковато... Вот и все мои похождения.
Кот двигал головой, что мешало сосчитать усы- это раздражало юношу. Семь, или восемь?
Сорхэд
- Что? Хм, впрочем так даже лучше - Солетта мастер навешать лапшу на уши о нашем клане. Мда, не ожидал таких вопросов...

Сорхэд опять начал копаться в своей сумке. Впрочем, на этот раз поиски были недолгими. Из сумки быстро выпрыгнуло какое-то маленькое звероподобное существо. Но не настолько быстро чтобы маг не успел его поймать. Теперь любой человек , находящийся в этом зале смог бы увидеть что это никакой не зверь а самая обычная книга в темно-синей обложке с надписью "Краткое введение в историю Мира". Ну если у него на родине обычной принято считать книгу, имеющую четыре кошачьи лапы и длинный пушистый хвост...

- Успокойся , История , да , мы уже прибыли, не могла бы ты поторопиться и показать мне главу о создании мира , а то я немного подзабыл, ну ты понимаешь - успокаивающим тоном шептал Сорхэд книге, одновременно поглаживая ее по корешку.Наконец книга успокоилась и развернулась на нужной странице.

Следующие минут двадцать молодой маг внимательно изучал содержимое текста(книга была написана в настолько старомодном стиле, что на осмысление каждого абзаца требовалась уйма времени).

- Ах, да, извините, у меня на такие вещи довольно плохая память...Давайте начнем с самого начала.Бог создал наш мир в виде , сравнимым с миской, заполненной водой.В той воде обитали разумные сущности, созданные Им.И негде им было пристать, и некуда деться. И пожалел их Бог и создал он неживые вместилища, дабы смогли они пребывать в них и улучшать себя и приближаться к высшим сферам в мыслях своих. Но для этого Он пустил в наш мир толику своей силы, названной маной ,и образовался Великий Водопад в центре нашего мира, и потекла вода с краев его.С тех пор любой человек, наделенный магической силой, при приближении к Водопаду сможет наделиться силой необычайной.Но чем дальше человек от него, тем меньше его магическая сила.Если же человек покинет наш мир то он будет использовать свою сила, как будто он находится на середине между Водопадом и Краем.

- Ох, извините, увлекся.Хотел прочитать более понятно, а получилось почти цитирование...Многие годы люди пользовались нашими услугами для преодоления Главного Течения, но несколько столетий назад они изобрели эту машину...И они показали свою истинную сущность! Они все это время ненавидели нас и боялись , но вот они перестали бояться!А ведь раньше даже позволяли повелевать собой!И это еще ничего. а ведь они наняли этих презренных Воиров!И теперь ни один маг не может и близко подойти к Водопаду!

- Ах, да, я опять увлекся и совсем забыл рассказать о наших кланах... Как известно, магические способности передаются только по наследству. Каждая семья владеет только одним магическим направлением. Они делятся на высшие и низшие. Высшие направления - это владения стихиями, магиями жизни и смерти.Низшие же - это все остальные, на их перечисление не хватило бы и целой недели. Постепенно около высших семей образовались дружественные низшие семьи. Таким образом и возникали первые кланы. Последующие же кланы были просто объединением низших семей - это кланы такие как Воир(клан видящих ауру, практически ничего не умеют, а еще считают себя магами).В наш клан, Лёун, кроме главной семьи - моей, входят семьи магов, владеющих магией Сжатия пространства, магией Каменной кожи, магией Удесятеряющей силы ,ну и еще несколько...

Вдруг под столом у привратника кто-то начал скрестись , да так, как будто это была кошка.

- Ох, как я мог забыть, ведь Знаки все это время сидел в одиночестве.Вы меня извините, он иногда совершает совершенно безумные поступки. Единственная моя книга, которая была отпечатана.С тех пор у бедняжки страх замкнутых пространств.Как ни открою сумку , все норовит выпрыгнуть...

С этими словами Сорхэд присел и попытался вытащить ее из-под стола. Книга не орала, но упиралась, используя в качестве опоры ножку стула привратника.
Blekrok
-Порталы для путешествий в другие миры в Саберии действительно существуют, - девушка посмотрела на кота. Являются ли они путешествия между мирами обычными для нас – скажу вам так они довольно частое явление для Саберии. Если кто-то нашел портал или владеет магией, он вполне может перемешаться. Правда, найти портал не так просто как кажется, как вы понимаете табличку с текстом «портал в другой мир перенесет любого желающего путешествовать» никто не вешает. Много ли межмировых порталов я не знаю, мне удалось найти 5, последний был в Вайхарде – стране оборотней моего мира,- Солиана смотрела мимо кота – её мысли были далеко в воспоминаниях о том опасном путешествии.
Простите задамалась, - сказала коту девушка.
Эйнар Эриксон
Глубоким вечером, когда солнце окончательно скрылось за горизонтом, к воротам башни подошёл молодой человек. Это был мужчина среднего роста, одетый в темный свитер крупной вязки, широкие армейские штаны и армейские же ботинки с высоким берцем, за плечами висел небольшой рюкзак с притороченными к нему несколькими свёртками. На лице он носил усы и короткую бородку, длинные русые волосы до лопаток были забраны шнурком в хвост, а серые с голубым оттенком глаза, обрамлённые ранними для своего возраста морщинами, источали усталость утомлённого жизнью старика.
Остановившись у ворот, он поднял взгляд вверх, осматривая башню, глубоко вздохнул: "Вот и пришли...", - и вошёл внутрь.
Войдя в зал, человек скинул с себя рюкзак, прислонил его к стене и стал ждать своей очереди.
Алекто
- Авексаам. Вечный Город. Сердце Родеи, - начал рассказ Алекто. – Основанный Прародителями века назад. Высокие стены окружают его с трех сторон, с севера же Город защищён морем. Город красив, большинство общественных зданий построено из белого мрамора: храмы, термы, академии; а кровли покрыты красной черепицей. Мощеные камнем улицы широки, две колесницы разъезжаются свободно. Кроме Авексаама в Родее нет городов, только укреплённые посёлки да небольшие крепости, стерегущие дороги. И руины. А в руинах твари Изгоя. Иногда я думаю, что если б не Изгой, Авексаам мог бы быть столицей мира, а не только маленькой Родеи. Мы бы несли цивилизацию, мы бы проложили дороги…
Изгой душит нас. Он был одним из Прародителей, одним из Девяти. Гоур Маг, Рейт Воин, Аток Мастер, Кадо Торговец, Каледа Зима, Терея Весна, Лиода Лето, Итиль Осень и Кроон, названый позже Изгоем. Пять мужчин и четыре женщины. И ни одна из женщин не захотела быть с Крооном. Так родилась его Обида, так он стал Изгоем. Я, конечно, сильно сокращаю ту легенду, что записана жрецами, но суть в том, что Кроон поклялся уничтожить Авексаам. Остальные Прародители не единожды пытались помириться с ним, но делали только хуже, они пытались убить его, но у них ничего не вышло. И сейчас Родея кишит тварями Изгоя: кентавры и минотавры, гарпии, эхидны и арахны, мирмидоняне. Все они жаждут одного – убивать, убивать людей. И Кроон не успокоится, пока Родея не обезлюдеет.
А мирмидоняне, да вы правы, они имеют отношение к муравьям. Это была одна из попыток Изгоя создать идеальных солдат. Он воспользовался муравьем, как образцом. Мирмидоняне похожи на людей телом, но невысоки, по грудь взрослому человеку, они четвероруки и голова их – голова насекомого. Они строят подземные города-лабиринты, научились обрабатывать бронзу, пытаются сеять зерно и разводить скот. Но пока у них лучше получается воровать и грабить. Что у них получается идеально, так это фаланга. Такой согласованности и скорости перестроений людям никогда не достичь.
Алекто перевёл дыхание.
- Что же касается моей специальности, то я уже почти всё о ней рассказал, когда описывал, как попал в этот мир. Основная задача мага поддержки – сохранение жизни и здоровья членов отряда. Я накладываю заклинания на доспехи и щиты, поддерживаю магическую защиту воинов во время боя. Да, и очень эффективно работает связка «боевой маг – маг поддержки», когда один плетёт магический щит на двоих, а второй полностью концентрируется на атаке. Маг-щит и маг-меч.
Я удовлетворил ваш интерес, уважаемый…? Извините, я не знаю вашего имени, - смутился Алекто. - Может быть что-то ещё? Спрашивайте, я буду рад ответить!
DarkElf
-Что ж, тогда не буду более раздражать окружающих своим присутствием. – С этими словами Нивен демонстративно раскланялся окружающим, а коту даже дважды, после чего весьма поспешно направился к лестнице на второй, жилой, этаж. Выбор комнаты не занял много времени. Воришка никогда не отличался привередливостью и присвоил первую же пустую комнату, небольшую с одной кроватью, небольшим столиком и широким окном, которое как, казалось, выходило отнюдь не на окрестности башни. Впрочем, обжиться, да и просто распаковать свою поклажу он так и не успел. Как только, за спиной Нивена, захлопнулась дверь, в неё постучали со словами:
- Нивен Драэнкоу? Вы зачислены в Орден Клинка и Чаши. Прошу приступить к занятиям, я вас провожу.
Томи Оскал
Юноша встрепенулся и вышел из нирваны, куда его загнало лицезрение множества очаровательных студенток. "Эм..да, я Вас слушаю внимательно...танар'ри. Да. Однозначно. Возможно, легкая неуравновешенность досталась мне именно от него.." Тут полукровка одарил очаровательнейшей из улыбок (от которой, впрочем, молоко прокисало быстро и качественно) милую девушку в мантии цвета песочной печенюшки, обожаемой Оскалом. Героическим усилием воли полукровка изгнал гастрономические фантазии на задворки сознания (где уже валялись план по захвату мира и старый трехколесный велосипед) "Но продолжим. Про личность того красноносого, который рассказал мне про башню, мне ничего не известно. Обычный пропойца, каких тысячи.." Томи пожал плечами и потянулся наглой конечностью за музыкальной шкатулкой. "Так. Теперь про то, как я сюда попал. В общем-то я просто шлялся по миру, разыскивая таинственную Башню. И вот в одной из портовых таверн я узнал, что высоко-высоко (Томи повторил это слово тридцать четыре раза)-ух-как-высоко в горах глупый пингвин прячет что-то там ценное в утесах...я, недолго думая..эм, по правде говоря, вообще не думая, отправился мародерство...осматривать сокровища пингвина. Я шел и шел, шлепая сапогами по осенней грязи на дорогах. Шлепал и шлепал. Пока внезапно, без объявления военных действий, не наступила зима. Но я не отступил, я продолжил идти. Я был совсем рядом со своей целью, недалеко от утесов, где волны, словно бешеные собаки, кидались на камень и откатывались назад. И там я встретил жуткое чудовище. Ничто не предвещало битвы. Я скакал по снегу, проваливаясь по колено и жизнерадостно някая, как вдруг понял, что я уже не проваливаюсь. Я шел по воде, представляете? Это же истинное чудо...я уже представлял, как буду собирать тысячи зрителей, демонстрируя это умение...как вдруг до меня дошло, что я иду по льду. С несколько поубавившимся энтузиазмом я пошел дальше, и вдруг увидел ЕГО... чудище кругами скользило по льду. Я попытался прикинуться снеговиком, но, увы, не вышло. Оно увидело меня, издало дикий крик, я сейчас попробую воспроизвести..." Томи надул щеки, выпучил глаза и выдал на суд зрителей нечеловеческий вопль: "Бели-и-и-в ми!!!", после чего продолжил. "Разумеется, это могло напугать неподготовленного человека. Но я же Томи Оскал, храбрый воин моря! Я извлек из ножен приятно звякнувшую катану. Отважно ухмыльнулся в лицо опасности. И, рискуя жизнью, до безумия храбро убежал. Я гордо бежал, перепрыгивая через сугробы и получая по голове ветвями деревьев. И случилось страшное. Я на всей скорости запнулся ботфортом о корень дерева, предательски спрятавшийся под снегом. Я летел, как гордый орел, рассекая грудью толщу воздуха. И в итоге приземлился и съехал на пузе в овраг, вопя что-то трогательное...что именно - не при девушках будет сказано..." Снова плотоядная улыбка девочке во вкусной мантии. "Выбрался я уже с другой стороны... и с некоторым недоумением обнаружил, что тут не зима. Я прошел немного по тропинке и увидел Башню. И вроде бы, мой путь на какое-то время закончен. Вот такие пироги." Полукровка закончил монолог и принялся возиться со взятой поиграть шкатулкой.
Сорхэд
...А в это время под столом шла на первый взгляд неравная , но чересчур затянувшаяся борьба.

- А ну вылезай , проклятое вместилище человеческих знаний!И ведь тебе повезло, обычно мы такие книги сразу в топку бросаем, ты передо мной на коленях стоять должен, кто еще будет такую нервозную книженцию перед батей выгораживать!Хотя...хм, ладно , знаю я тебя, не будешь больше в сумке сидеть(лишь бы уже наконец отодрался он от этой проклятой ножки!)

Наконец тварь вняла увещеваниям Сорхэда и отцепилась от вышеуказанного предмета мебели. Впрочем , для самого мага это не прошло бесследно - его отшвырнуло где-то на полметра. Но это было не единственное следствие расставания живой книги с куском древесины. У мага что-то щелкнуло в районе груди и он начал медленно исчезать, начиная с пяток...

- Что за ....жизнь такая!Уже четвертый раз - а все одно и то же! И все из-за этой ходячей кипы бумаги!Не знаю какая муха меня укусила, когда я взял тебя с собой, но...

На этом словесный поток Сорхэда иссяк, но не из-за недостатка словарного запаса(впрочем, он тоже мог сыграть немаловажную роль), а из-за того что в его мозгу все чаще и чаще проносилась мысль:
"Эту кипу бумаги надо еще на кого-то оставить!"Хм, даже исчезая из поля зрения она продолжает приносить проблемы!

Сорхэд критически оглядел входной зал. Монах ,какая-то девушка (да уж, самая подходящая кандидатура) , пират, человек в зеленом...Постойте, а не он ли погасил на мне огонь?Может на него оставить Знаки? В качестве награды...хм, да , веселенькая награда получается ,больше на наказание смахивает...

Впрочем думать было некогда - ЭТО дошло уже до пояса.

Сорхэд начал рыться в сумке(благо заклинание перемещения не достигло ее), и вскоре нашел одну маленькую деревянную коробочку.
Заклинание "Овладение водой".Простое, но требующее большой концентрации.Темно-зеленая вязкая жидкость из коробочки переместилась и намертво отпечаталось на ее поверхности.Вышло немного размазано .но ничего, сойдет. Последняя мысль застала мага уже в другом мире.

На поверхности коробочки было написано следующее:"Человек в зеленом! Оставляю на тебе на попечительство одну мою книгу. Зовут ее (а точнее его) Знаки и символы, сокращенно Знаки. Характер непостоянный , панически боится маленьких закрытых помещений.Есть давать ничего не надо - главное , чтобы он нигде не порвался или заблудился.Кстати, НИКОГДА не гладь ее вдоль корешка.Если он будет волноваться, то надо погладить все страницы от начало до конца!Книга ценная - если потеряешь, то Очень пожалеешь!А пока владей в свое удовольствие.
Приписка:при моем возвращении желательно вернуть вышеупомянутую книгу.Заранее спасибо"

После полного исчезновения мага книга, до этого отсиживающаяся под столом, наконец оттуда вышла. Нарушителем спокойствия местной мебели оказалась небольшая продолговатая книга в светло-зеленой обложке с темно-синей надписью "Знаки и символы".Также на обложке были видны непонятные красные символы.Эта книга, так же , как и История, имела четыре кошачьих лапы(правда коготки на них были несоизмеримо длиннее) и маленький куцый хвостик.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.