Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ворота Академии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Тунгуска
Федор Андреевич растерянно улыбнулся, не успев сказать преподавательнице, что если красота дается легко, то это истинная красота. Профессор безусловно увлекся происходящим, потерял счет времени, да и чего уж лукавить, позабыл о своих целях и намерениях. Беспомощно взглянув на Тагиру, он обреченно вздохнул, положил тонометр и с чувством произнес:
- Благодарю Вас, господин привратник.
А потом добавил уже менее официально и с нотками грусти в голосе:
- И Вас, мой ангел,- обратился маэстро к Тагире,- разрешите поблагодарить и уверить в своих самых высоких помыслах. Смею надеяться на то, что мы станем добрыми друзьями. Во всяком случае Вы в моем лице, нашли верного союзника, который всегда отличит чистый бриллиант от сверкающей стекляшки. Жаль, что наша встреча состоялась в условиях крайнего эмоционального напряжения. Это слабое оправдание, но я тщу себя мыслью, что Вы простите старика. Теперь, если позволите, я вынужден откланяться, дабы не вызвать гнев нашего досточтимого распорядителя. Федор Андреевич приосанился, легко и с достоинством кивнул в знак прощания присутствующим, с некоторым упреком взглянул на бессознательное тело и приложив руку к груди поклонился Тагире.
- С Вашего разрешения... мне было бы очень приятно, если бы мне выпала честь навестить Вас и поприсутствовать на занятиях, - подбирая слова сказал профессор, он был не совсем уверен, что правильно запомнил название павильона.
Тагира
- А?.. да, - Тагира уже мысленно распрощалась с Федором Андреевичем, и его последняя реплика застала ее врасплох. - Я веду Павильон Написанного Окружения и, если вам это будет интересно, почту за честь, если вы осветите своим появлением мою скромную аудиторию.
Она задумчиво потерла указательным пальцем лоб.
- Но сначала, наверное, вам стоит устроиться в общежитии. Выберите себе комнату по душе, отдохните с дальней дороги...
Тунгуска
- Спасибо, спасибо большое, - сердечно поблагодарил Тагиру профессор. - Непременно надо отдохнуть. Прийти в себя, так сказать. Я обязательно навещу Вас, как только немного освоюсь.
Федор Андреевич еще раз склонил седую голову в поклоне, изящным движением подхватил трость и отправился в сторону выхода, но тут же остановился в нерешительности. Понимая, что тревожить расспросами посетителей, по меньшей мере неуместно, профессор разумно решил поискать жилые комнаты в противоположном направлении, посему твердым шагом отправился к лестнице.
Вадимар
- В кузнице я научился бить молотом сильно и точно, а поскольку у наковальни или за сборкой механизмов я проводил гораздо больше времени, чем в тренировочном зале, молот у меня так и остался любимым оружием, - терпеливо пояснил гном коту, когда внимание того вновь вернулось к нему. - А что касается того, что у нас мало механиков... У нас в Доргриме доверяют разным новшествам не так, как старой доброй магии гор, механизмы у нас в основном большие и каменные, не слишком сложные. Меня же интересовали механизмы посложнее, я мечтал собрать механического голема, который смог бы действовать и принимать решения самостоятельно, - Болвин вздохнул. - Эту мечту я до сих пор не осуществил. В общем, я покинул Доргрим с одним из гномьих торговых караванов. Путешествовал я в основном по королевствам гномов, в некоторых останавливаясь надолго, порой даже на несколько лет. Но учился я не только у гномов, у людей даже мне, подземному гному, нашлось чему поучиться в плане сборки механизмов. Да хотя бы тот же Саргор. Настоящий гений, скажу я вам! Может, слышали о нем? Впрочем, он живет очень далеко отсюда, ничего удивительного, если его имя вам не знакомо. Вообще он маг, но он создает просто сумасшедшие вещи, сочетая механику с магией.Как-то он изобрел... - гном вдруг осекся. - Что-то я увлекся, вам это, небось, не интересно. С места на место я путешествовал как правило с караванами, нанимаясь в качестве охранника. Пару раз на караваны, с которыми я шел, нападали разбойники, один - орки. А так больше вроде ничего примечательного в моих странствиях не было.
Болвин замолчал, переводя дух поле длинного монолога
Clye
- Да и у меня, знаете ли, тоже никаких особенных даров нет, - встрял Моло, невольно подслушав рассказ Болвина, - Ну, конечно, кроме того, что я сноходец-сновидец. Огонь я не мечу, луком не владею... По крайней мере, мне кажется, что не владею... Мне главное не заснуть, и уже хорошо.
Моло улыбнулся. Его явно не смущало собственное незнание ничего о самом себе.
V-Z
- Ответ с основательностью, свойственной вашему народу, - изрек кот, выслушав рассказ Болвина. Иронии в голосе не звучало - лишь констатация факта. - Теперь я представляю, как именно вы странствовали, и...
Он задумался на несколько секунд, а затем с некоторым удивлением произнес:
- И больше мне спросить нечего. Прошу вас, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату. О зачислении в группу вас известят.
После чего привратник вновь повернулся к Моло:
- Но что-то еще вы же рассказать о себе можете? Например - у вас есть имя. Вы знаете, откуда оно взялось? Кто его вам дал, значит ли оно что-то?
Вадимар
Болвин с явным неодобрением покосился на встрявшего в разговор Моло, но ничего не сказал, хоть слова и готовы были сорваться с языка. "Не начинать же перебранку при Привратнике из-за такого пустяка," - успокоил себя гном.
-Благодарю вас, - с легким поклоном ответил Болвин коту, после чего покинул Приемный покой и отправился искать жилые помещения Академии, а заодно и просто осмотреться.
Хасвик
Речь новоприбывших, Тагиры и Кота сливалась в один равномерный гул. Шаги отходящих от стола разбавляли этот навязчивый звук, но далеко не перебивали его. И в общем-то вся эта палитра резала слух ещё одному посетителю Башни.
На прохладный пол зала, точнее на ту его часть, что была ближе к воротам, легла странная тень. По ней очень трудно было определить очертания существа, которое ей обладало. Но, стоило лишь перевести взгляд на вход, вся загадочность момента рушилась. В воротах стоял всего лишь гном.
Правда "стоял" - это слишком громко сказано. Он скорее балансировал, опираясь на ствол порохового ружья и шатаясь, подобно мачте во время сильного шторма. Картину небрежности довершали торчащие в разные стороны волосы, которые были прикрыты рваным капюшоном какой-то бесформенной не то куртки, не то мантии и запах. О да, именно запах. Когда в зал проник ветерок, который до встречи с гномом был свежим и приятным, он пронес по залу уже почти ядовитые алкогольные пары. В общем-то этим и объяснялась мистическая борьба пришедшего с гравитацией посредством ружья.
Гном оглядел зал красными слипающимися глазами, но все силуэты и звуки сливались в нечто единое. Попытавшись сконцентрироваться, гном заметил какое-то скопление у стола по пути к лестнице, ведущей куда-то наверх. Интуиция подсказала - ему нужно попасть именно туда. Приложив невероятные усилия, гном направился к столу по зигзагообразной траектории, сохраняя равновесие благодаря многострадальному ружью в руках.
Подойдя к столу, по пути задев нескольких существ и искренне извинившись благими ругательствами, гном попытался смешаться с остальными и не привлекать лишнего внимания. Увидев Кота, он в принципе даже не удивился, а лишь снова облокотился о ствол ружья, царапая пол зала прикладом, и упёр свой хаотичный взгляд примерно в сторону говорящего животного.
Тагира
Тагира, оказавшаяся неподалеку от вновь прибывшего, чуть сморщила нос. В иное время она бы, возможно, просто закрыла его ладонью, но запах нашатыря был едва ли менее противным, чем аромат, исходящий от гнома. Переборов приступ дурноты, девушка со вздохом сомнения изрекла:
- Вы... тоже пришли поступать? - выражение ее лица явственно говорило, что сама Тагира не слишком-то надеется на положительный ответ. - Мое имя Тагира. Я в некотормо смысле помогаю привратнику Академии. Поэтому, если вы собираетесь здесь учиться, представьтесь, пожалуйста, расскажите о себе и о том, что привело вас в нашу скромную Альма Матер.
"А вообще, конечно, вам бы не мешало проспаться и ... проветриться" - добавила она уже мысленно, при этом невольно покосившись на так и не пришедшего пока в себя Луку. Кажется, Академия становится неким филиалом вытрезвителя?..
Хасвик
- Эмм, очень хотелось бы попытаться. - гном наконец перевел взгляд на Тагиру, договорив фразу. То, что собеседником оказалась именно она, а не Кот, немного обрадавло. Хасвик, по-прежнему шатаясь, извлек из кармана куртки флягу. Приложив немалые усилия, он наконец открыл её и сделал несколько щедрых глотков. Это заметно освежило "абитуриента". Взгляд весьма прояснился, движения стали немного увереннее и бодрее. Закрыв источник сил и засовывая его обратно в карман, гном продолжил:
- Очень приятно. Моё имя - Хасвик. Ик! Простите, я сейчас немного не в форме, дорога выматывает, Вы ведь понимаете меня... Рассказать о себе? Ну что тут можно сказать. Если честно, не очень уж я люблю описывать себя самого и считаю это проявлением какого-то чрезмерного внимания к своей персоне. Привел меня сюда услышанный по воле случая рассказ какого-то высокомерного мага, поведавшего о Вашей Академии и том, что в ней найдет приют любое существо, желающее знаний и ответов. Ну, и, как ни удивительно, я себя к таковым существам осмелился причислить. Ик! Если можно, поведайте мне пожалуйста, что я должен сделать, дабы получить скромный уголок в Академии и наконец отдохнуть.
Гном сделал жалобное, как ему казалось, лицо, и изо всех сил пытался удерживать взгляд на лице Тагиры.
V-Z
- Рассказ о себе, - несколько недовольным тоном заметил кот, - в данном случае есть требование Академии к приему. И я, как привратник таковой, желал бы услышать о вашей жизни, странствиях, а также о том маге, который так хорошо знаком с нашим заведением.
Произнося это, он слегка отодвинулся в сторону; чувствительное обоняние запах раздражал. Привратник бросил взгляд в сторону, куда ушел Болвин; было очевидно, что он сравнивает двух гномов. Предпочтения были также кристально ясны.
Clye
Моло глубоко вздохнул. Он подумал, что, наверное, не подходит для этой Академии, о которой все говорят, и в которую принимают всех, кого он видел здесь... Раз он не может ответить на такие простые вопросы - что с ним будет дальше?
С другой стороны - ведь то, что он ничего не помнит и есть его главная проблема и Моло этого не скрывает, не притворяется кем-то другим, не ворует чужие имена.
С третьей стороны... Ведь его сюда принесло... Не просто так, верно? Видимо, ему нужно попасть в эту Академию.
Моло поднял глаза на кота, не обращая внимания на поведение Хасвика.
- Да, про имя что-то всплывает в памяти, - уверенно и ровно сказал Моло, - Мне его дал отец. Очевидно, он хотел, чтобы я всегда был молод. Потому и назвал меня "Моло".
Моло хитрил. Он не помнил ничего конкретного из своего прошлого и уж конечно не знал что означает его имя.
Хасвик
- Какое нервное животное, - пробормотал Хасвик. Сон давил на его глаза сильнее, чем бьет "барашек" гильотины по шее бедолаги осужденного. Обстановка расплывалась и терялась, будто за речным илом. Гном снова достал спасительную флягу, допил все ее содержимое и будто бы действительно проснулся.
- Услышать, значит, хотите. Ну что ж, расскажу что-нибудь. Скажу сразу, мага того смутно помню. И смутно помню даже то, был ли он на самом деле магом. Я лишь слышал обрывки его фраз, но из них понял и саму суть разговора. Жизнь? Живу я редко. Очень редко. В основном я просто существую. Это трудно назвать жизнью. Мой дом давно забыт и находится далеко отсюда. И в моей памяти он померк давным давно по той простой причине, что ушел я из него еще совсем молодым. Родителей своих совсем не помню. Вроде бы беда какая случилась, вот и предоставлен сам себе.
Дальше двигался как мог. То добрые хозяева в дом пустят, накормят, выспаться дадут. То подсоблю кому в строительстве - монеты появляются. Потом в одной оружейной лавке заметил его, - гном кивнул на ружье, - и просадил все скопленное на него. Хозяин, видимо, думал что покупаю для грабежей да разбоя, раз так неряшлив. Но нет, ничего подобного. Ружье меня и спасло. В нескольких местах работал сторожем - тем и кормился. В перерывах нанимался к знатным особам охотником - но не очень мне это по душе было, животных отстреливать. Хотя и получалось, будто в крови это у меня - стрелять. В конце концов приелось все. Хотелось большего, мир посмотреть. Вспомнились как-то слова мага этого, и мысль загорелась - пора идти. Вот и решил, что сначала неплохо бы сюда заглянуть. Только путь оказался дольше, чем я ожидал. Но всё-таки я его прошел и цели достиг. А дальше Вам судить, что дальше будет меня ждать, - Хасвик замолчал и понял, что в глазах все проясняется. Кроме того и на душе стало полегче. Немногих до этого волновала его судьба. Нет, вряд ли этого Кота она волнует более других, но факт в том, что он сказал эти слова. Сказал и стало явно лучше. Хотя осадок остается навсегда.
V-Z
- Понятно, - с некоторым недовольством отозвался кот, выслушав размытый ответ Моло. Глаза его на секунду стали задумчивыми - будто он кого-то слушал. Потом пушистый хвост на мгновение дернулся, и привратник протянул: - Ну хорошоо... В таком случае, попрошу вас пройти в жилое крыло и выбрать себе комнату по вкусу.
И, посчитав вопрос исчерпанным, развернулся к Хасвику:
- А для такой... избирательной памяти есть какие-либо причины? Все же подобные вещи достаточно сложно стереть из памяти. И, если не возражаете - что с вами было в пути?
Хасвик
- В общем-то в последнее время моя память меня действительно подводит. А, как известно, неприятные моменты уходят из памяти в первую очередь. Если Вас действительно это заинтересовало, то помню я о тех событиях только то, что дом наш был разрушен какими-то наемниками из-за неких долгов. Скорее всего, но это лишь мое предположение, мой отец не был в состоянии отдать долг какому-то влиятельному или просто мстительному человеку. Хотя, кто знает, может быть это был просто набег разбойников, а возможно кому-то понадобилась наша земля. Вариантов не перечесть, и ни один из них не может быть абсолютно точным. Если позволите, я не буду более сегодня ворошить память о тех временах, - гном изменился в лице, как если бы задумался. Да, он действительно задумался и энергично почесал затылок.
Затем, недолго помолчав, продолжил рассказ:
- Что случилось в пути? Много разных событий, да только в основном ничего особенного, - Хасвик по неясным причинам покраснел и заметно смутился, - Ну, если Вы клоните к причине моего состояния, то я, пожалуй, все-таки добавлю. Когда я прошел сквозь тихий хвойный лес примерно в двух днях ходу от Ваших ворот, вышел на просторную равнину. Пейзажи в тех местах просто дух захватывают, я Вам скажу. Но разговор не о том. Чуть дальше за лесом дорога упиралась в небольшой городок, откуда доносился приличный шум. Я пошел туда, интересно ведь, в чем дело. А дело было в ярмарке. Жители устроили ее в честь местного праздника, название которого я наверное никогда не выговорю. Ну и не важно оно, название. Ярмарка резала глаза своими разноцветными палатками, клоунами и... Там я увидел её. Девушка-фокусница в цветастом наряде и ярких ботинках. На её голове была светло-оранжевая шляпка. Черты ее лица, ее фигура, голос, движения - всё вроде бы не идеально, но я никак не могу все это выбросить из головы. Никак, понимаете? В толпе ее легко было потерять, несмотря на приметность одежды. Я решил найти и заговорить с ней ближе к вечеру, когда праздник начнет стихать. Но эта ярмарка длилась до самого восхода солнца. Я обошел весь городок, но так и не смог её найти. Отчаявшись, я решил выпить. А это дело вместе с печальню ведь так затягивает, что пути назад нет. Рано утром артисты уехали и никто из местных не знал даже примерной их цели. Оставаться там я больше не мог, но и выбрать направление наугад было бы глупо. В итоге я взял с собой ещё немного... да что уж там, бочонок крепкого пива, оставшийся с ярмарки и зашагал в сторону Академии, вспомнив примерные объяснения дороги тем самым магом. Два дня обычным шагом для меня переросли в четыре дня с частыми привалами. Но вот, в итоге я здесь, перед Вами, - Хасвик умолк и вдруг потупил взгляд, снова вспомнив навязчивую шляпку и игривый взгляд болотных глаз.
Snowdrop
За дверью послышался легкий шорох. Кто-то явно в нерешительности переминался с ноги на ногу, боясь войти. Наконец, дверь приоткрылась, и в появившуюся узенькую щелку протиснулся мальчик. Подросток, лет 15-16, остановился у входа в зал. «Подросток» было слово, характеризующее его от пяток до макушки. Нескладное телосложение, растрепанные каштановые волосы и хмурый, но робкий взгляд на присутствующих из-под бровей. Одежда тоже была весьма несуразной: по покрою похожая на обычные майки и джинсы, но всем видом своим говорящая, что массового производства она не знала. Кроме того, грубый, домотканый материал был еще и весьма потертым на коленях и локтях. Облик завершали босые ноги. Мальчик поставил на пол торбу, до сих пор висевшую у него за спиной. Он явно старался делать все как можно тише и привлекать как можно меньше внимания. Но тут из сумки выкатился глиняный горшок и, клацая крышкой, начал верещать, прыгая у ног Хасвика: « Зелья от похмелья!!! Зелья от похмелья!!! Время варить и после пива пить!!!» Мальчик еще больше сконфузился, прыгнул на горшок сверху, прижав его животом к полу, и, наконец, сладив с «питомцем» и поднявшись, залился краской до корней волос и начал бормотать извинения.
V-Z
- Понимаю... - протянул кот, выслушав рассказ Хасвика. По глазам ясно читалось, что размытостью фраз он неудовлетворен. - Ну что же, в таком случае....
Он дернул хвостом и нехотя закончил:
- Можете проходить в жилое крыло и выбирать себе комнату. О зачислении в группу вас известят.
И почти сразу же привратник повернулся к новоприбывшему, удивленно фыркнув.
- Добро пожаловать в Академию, - с сомнением произнес он, переводя взгляд с мальчика на горшок и обратно. - Вы пришли поступать? В таком случае попрошу вас назвать свое имя и рассказать о себе и причинах, что привели вас сюда.
Snowdrop
-Орест, - сказал мальчик с запинкой. И, вдруг, набравшись храбрости, выпалил на одном дыхании: - Да, мне очень-очень хотелось бы здесь учиться.
И, испугавшись собственной смелости , снова замялся. Он, наконец, совладал с горшком, замотал его в плат и засунул в торбу. Кажется, после этого он чуть-чуть успокоился и продолжил рассказ.
- Я родился в маленьком горном городке, название которого говорит что-то только его жителям. Когда-то гончарная мастерская, которую держала наша семья, приносила неплохой доход, но постепенно зачахла. Дело в том, что магия, которой владеют жители нашего городка, носит сугубо бытовой характер. Вот например, горшки моих родителей извещали о готовности кушанья, давали советы хозяйкам и были оснащены 50 рецептами на любой вкус. Но тогда этим занимался дед, - мальчик улыбнулся воспоминаниям и сразу погрустнел.- А после его смерти секреты были утрачены. Отец пытался воскресить гончарное дело, но ничего лучше этого,- Орест пнул горшок в торбе,- не вышло. Магия выходит из-под контроля и… В общем, нашу лавку пришлось закрыть после того, как одна заколдованная крынка улетела вместе с похлебкой от хозяйки и не успокоилась, пока не накормила всех бродячих псов.- Мальчик снова расплылся в детской улыбке, показывающей, что, хоть результат и плачевен для их семьи, эта выходка крынки ему понравилась. Но к нему моментально вернулись серьезность и стеснительность.
- А потом… потом.. в наш город забрел волшебник.. настоящий… и сказал.. сказал, что если я дойду до Академии… меня научат многому… таким чудесам…покажут такие чудеса….- Орест стал заикаться от волнения и все никак не мог закончить фразу, как и не мог все еще поверить, что стоит на пороге Сапфировой башни.
Зим
К башне подошёл человек, парень лет около двадцати. Его светлая футболка, когда-то бывшая белой, выглядела серой от дорожной пыли, бурая грязь засохла на джинсах и обуви. На рукаве футболки, несмотря на облезшую местами краску, можно было различить цифру 3. На правом плече путника на одной лямке висел рюкзак, мокрое дно которого было испачкано илом.
Загорелая кожа была испещрена царапинами и ссадинами, растрепанные светлые волосы выгорели на солнце.
Отряхнув с себя грязь, парень сорвал пучок травы, росшей под стенами башни, и тщательно вытер рюкзак. Приведя себя в порядок, он подошёл через гостеприимно открытые ворота. На пороге стоял мальчик с торбой у босых ног. Остановившись рядом с подростком, гость заглянул внутрь, представился, и спросил у присутствующих, не обращаясь к кому-то конкретно:
- День добрый. Не подскажите, что это за место?
И добавил, в полголоса:
- И где здесь можно поесть и выспаться?
Хасвик
- Спасибо, - сказал гном, и хотел было отправиться в предложенном направлении, но тут заметил прыгающий горшок у своих ног, а затем борьбу какого-то парнишки с этим самым горшком.
- Ничего страшного.. Заботливый питомец у тебя, дело говорит. Пойду я, - ответил Хасвик на извинения и зашагал на поиски комнаты, закинув ружье на привычное место за спиной, хоть и не с первой попытки. "Дойти до какой-нибудь подстилки, упасть и выспаться" - единственная мысль горела в лохматой голове.
Clye
При словах кота Моло засиял и кивнул ему, хотя тот уже по своему обыкновению занялся кем-то другим.
Не пребывая в полной уверенности относительно того куда ему теперь идти, Моло все же положил руку на перила лестницы и начал подниматься. Он успел в последний раз оглянуть Приемную. Там, как обычно, появлялись, входили, влетали, вползали новые ученики. Наверное, с многими из них мне предстоит еще встретиться, подумал Моло.
V-Z
- Понятно, вполне логичные проблемы артефакторов, - кивнул кот, выслушав рассказ Ореста. - А почему же секреты были утрачены? Мастера ведь нередко передают тайны детям или же записывают их, чтобы знание не пропало. Ну и также поинтересуюсь - что вы знаете о волшебнике, который посоветовал вам Академию?
Давая Оресту время на размышления и борьбу со смущением, привратник повернулся к новоприбывшему:
- Это Приемная Академии, и именно здесь проходит собеседование с желающими поступить. Что до "поесть и выспаться" - мы можем предоставить такое, однако в полной мере доступно лишь студентам.
Зим
- Значит не обманула старушка, - пробормотал юноша.
- Отлично, значит я на правильном пути. Дело в том, что я пытаюсь разгадать одну загадку, найти причину, по которой я здесь. Меня зовут Иван Булкин, лучше просто Ваня. И я уже являюсь студентом, правда не Академии, а Университета.
Всё началось с того, что я задремал на лекции. Не знаю, долго ли длился мой сон, мне показалось всего минутку. Проснулся я от холода, и открыв глаза обнаружил, что нахожусь вовсе не в аудитории, а лежу под корнями большого дерева, а вокруг лес. Сперва казалось, что это друзья решили подшутили надо мной. Я встал, отряхнулся, и попробовал позвать их, но тщетно. Вот тогда мне в первый раз стало страшно. Посидел немного, подумал, и пошёл, ориентируясь по солнцу, в одном направлении, в надежде выйти на дорогу какую, встретить людей и узнать, где я и как вернуться домой. На второй день я нашёл поляну, полную земляники спелой, да кусты с ягодами – наелся, и с собой немного набрал. Потом захотелось пить.
Ночевал так же – под деревьями, выбирая место повыше, чтоб не сыро было. На утро третьего дня я наконец вышел на край леса, и увидел старушку, которая, согнувшись, несла две больших вязанки хвороста. И хотя два дня блуждания по лесу измотали и истощили меня, окликнул её и предложил помочь донести хворост. Бабушка согласилась, по пути мы разговорились, и я рассказал ей о своих скитаниях. Когда же наконец мы пришли к её дому, старушка накормила меня, разрешила отдохнуть у неё некоторое время. Затем она собрала мне немного продуктов в дорогу, и сказала, что есть некая Академия, где преподают мудрейшие в этом мире преподаватели, и что они, возможно, помогут мне разрешить мою загадку. Провожая, она дала мне это, - Иван скинул с плеча рюкзак и достал из него короткий клинок в ножнах, - сказала, что в дороге может пригодиться, поохотиться например, или ещё зачем. Но воспользоваться им мне ещё не довелось.
Парень зачем-то обнажил клинок на четверть длины, затем на половину, и наконец полностью достал из ножен. Вдоль лезвия пробежала волна свечения, от рукояти к острию, меняя свой цвет по всей гамме от фиолетового до красного, и ещё одна, и ещё. С острия сорвался сноп золотистых искр, которые с треском и шипением рассыпались по полу, угасая.
- Извините, пожалуйста, - Ваня огляделся по сторонам, желая убедиться, что никого не поджёг случайной демонстрацией пиротехнических способностей своего оружия, - я правда не знал, что так выйдет.
Булкин виновато пожал плечами и замолчал.
Юкари
Перед тем, как открыть дверь Приёмной Сапфировой Башни, Юкари несколько минут постояла перед ней, чтобы привыкнуть к окружающему её теперь миру. Ведь это только тому, кто всю свою жизнь провёл в одном привычном мире, может показаться, что все они одинаковы: на самом же деле хотя бы неуловимые отличия есть всегда - то воздух слишком разреженный, то земля тянет к себе сильнее, а то всё пространство настолько пронизано магической энергией, что приходиться сводить своё зрение к обычному физическому, чтобы разглядеть хоть что-то. Так рассказывали. А в её собственной жизни это был только первый чужой мир, и сравнивать было особо не с чем.
Юкари прислушалась к себе: она не была до конца уверена, что её внутренняя сущность примет в этом мире именно ту форму, которой она ожидала. Нет, всё в порядке. Человек. На мгновение прикрыв глаза, увидела себя со стороны - молодая темноволосая девушка в просторной одежде. Кажется, она называется кимоно - подумала Юкари. Узоры на тёмной ткани, кажется, складывались в какой-то смысл, но понять его она не успела - смотреть с закрытыми глазами оказалось неожиданно утомительно. Вообще, стоять на месте было утомительно, хотелось, наконец, начать двигаться.
Поэтому она, наконец, открыла дверь и шагнула в Приёмную, попутно отметив мысленно: "Предметы твёрдые, непроницаемые..". Центром пространства в этой комнате был кот, именно к нему сходились нити всех разговоров присутствующих (а общались они с помощью звуков). К нему и следовала обратиться. Юкари боялась, что её речь прозвучит неправильно, но единственным способом проверить это было что-то сказать. Поэтому она, склонив голову, тихо произнесла, обращаясь к коту:
- Здравствуйте... Я понимаю правильно, что в этом месте могут научить... как быть-сущестовать в этом мире?
Ясень
Лина в нерешительности стояла около башни. "И стоило перенестись в другой мир, так опять учится!Хотя и другому, прежнюю учебу жалко". С одной стороны башня казалась вполне обычной, четырехэтажной, круглой, башня и башня, с другой стороны Алина никогда не видела такого синего изнутри искрящегося камня. Девушка даже дотронулась до стены, погладила её. ничего не упало и не обрушилось. Попала она в этот мир случайно или наоборот неслучайно, просто шла, поскользнулась, упала. а очнулась не в гипсе, но в абсолютно не знакомом месте. Попаниковав и распугав криком всю живность, Алина решила искать жилье. Благо вынесло её прямо в окраинах деревеньки, там девушку в джинсах встретили настороженно, но без враждебности, а потом и указали куда идти и что делать.
-Ладно, захожу, - решительно сказала она и потянула на себя створку ворот.
Ух ты, - Алина восторженно осматривала зал, лестницу и наконец заметила кота. - Ой, киса...То есть...ты...вы тут всех принимаете, да? Да, наверно вы, никого же нету. Я студентка, в этот мир попала абсолютно случайно и мне сказали идти сюда, чтобы адаптироваться, вот.
"Ой ,круто, это наверняка будет настоящим приключением. А может и встречу какую-нибудь любовь, неземную..."
Snowdrop
Орест слегка поморщился, услышав вопрос кота.
- Дед мой.. хороший человек был, - мальчишка снова начал запинаться,- вот только больно уж своенравный. И отец весь в него, горячий, темпераментный. В общем, поссорились они как-то крепко. Да так поссорились, что даже десяток лет не помирил. Дела семейные… Дедушка все меня хотел колдовству обучить, да я еще маленьким был.
А волшебник… Волшебник этот к нам по старой памяти забрел, они с дедом знакомы когда-то были. Попросился на ночлег и стал вечером про страны далекие рассказывать, про существ невиданных, да про искусства всякие. А потом предложил обменять свою самоходную телегу на мои башмаки. Они-то у меня тоже зачарованные были, мне их дед еще подарил. Старик свое дело знал: что надо обувь была, - Орест с грустью посмотрел на босые ступни,- ну зато телега меня к самой Сапфировой башне домчала. Самоходная – скороходная, и дня не прошло, как я здесь, - расплылся в счастливой улыбке мальчик.

Тем временем горшочек снова стал своенравничать. Воспользовавшись тем, что хозяин отвлекся, но, по-прежнему, не имея возможности освободиться от торбы, он вел себя как порядочное живое существо, попавшее в мешок: крутился и метался, и, в конце концов, так в сумке и покатился изучать территорию. Собственно, главным объектом исследования был Ваня с клинком в руках. Убедившись в наличии еще одного артефакта в комнате, общительный горшок начал подпрыгивать, бряцать крышкой и звенеть тем, что было в сумке. Он так разошелся, что своим шумом заглушил речь всех присутствующих в комнате и вынудил Ореста, уже на бегу извинившегося перед котом, ловить себя по всему залу.
Тагира
В башню вошли еще несколько абитуриентов. Ну, или, по крайней мере, Тагире хотелось надеяться на то, что эти люди были желающими поступить в Академию и учиться в ней, а не просто заглянули на огонек в поисках ночлега. Мальшичка с волшебным горшком очаровал преподавательницу настолько, что она не буквально не могла от него глаз отвести, даже понимая, насколько некультурно вот так пялиться на человека. Поэтому появление девушки в восточном наряде Тагира проморгала, и заметила ее только тогда, когда она задала свой вопрос коту. Зная характер привратника, Тагира, хоть обращались вовсе и не к ней, поспешила посоветовать девушке:
- Если вы хотите здесь учиться, то представьтесь, пожалуйста, расскажите немного о себе и о том, как вы узнали об Академии.

Ее шепот заглушил восторженный возглас следующей вошедшей. Тагира видела ее довольно четко, хотя "студентка из другого мира", похоже, не замечала вокруг никого, кроме кота. "Удивительное дело, - подумала про себя молодая преподавательница, - как, все-таки, развита интуиция бывает. Вокруг толпа людей, а всякий обращается именно к коту. Надо будет потом у него спросить, как он этого добился?" Тем не менее, она рискнула обратиться и к этой девушке:
- Здравствуйте. Я, конечно, не киса... - на этом месте Тагира не удержалась и фыркнула, покосившись на кота, - но если вы пришли сюда а-дап-ти-ро-вать-ся, - словно пробуя слово на вкус, произнесла его по слогам, - то будет не лишним назвать свое имя, немного рассказать о себе, о своем мире и о том, кто же вам посоветовал обратиться в Академию.

В это время Орест - кажется, именно так звали мальчонку - начал второй раунд охоты за своим артефактом, и Тагира, оставив девушек на привратника, поспешила ему помочь. В смысле - мальчику, а не горшочку.
Ясень
Лина проморгалась, отходя от восторженного оцепенения и наконец заметила вокруг и других людей. "А, на психологии нам кажется говорили о выборочном внимании, когда замечаешь только нужное себе"
-Извините, - она посчитала, что вежливость будет не лишней, - Я вас действительно всех не заметила, я слышала, такое бывает, но тут так красиво...А я иногда задумываюсь, сильно...и животных люблю...А зовут меня Алина, можно просто Лина. Мой мир назывался. ну то есть называется Земля. попала я сюда достаточно просто, поскользнулась, упала, а очнулась уже на поляне. А посоветовала мне травница одна...Говорит. иди, в Академию. там таких как ты полно.
Девушка говорила немного непоследовательно и непосредственно, а ещё сбивчиво и поминутно краснея. Ей было немножко стыдно перед людьми. за то что она их не заметила...
Юкари
Вопрос не стал для Юкари неожиданностью, к тому же пока говорила другая девушка, назвавшаяся Линой, у неё было немного времени, чтобы собраться с мыслями. А много времени ей и не было нужно: рассказ о том, кто она и и из какого мира, учителя заставили затвердить едва ли не наизусть, перед тем как отправиться в путешествие. Конечно, не для того, чтобы быстро отвечать на вопросы, а для того, чтобы каким бы сильным не было преображение при переходе в другой мир, у неё было больше шансов вспомнить, кто она и откуда.
Юкари несколько растерялась, не зная, к кому обращаться в первую очередь - к коту или к женщине, задавшей вопрос, и заговорила, глядя то на одного то на другого, и иногда замедляя речь - прислушиваясь к звуку собственного голоса.
- Мой родной мир - Сфера, и его довольно сложно описывать словами. В нём нет ни направлений, ни чётких форм, это мир чистой энергии. Существа, населяющие его - обладающие личностью воплощения энергии - духи, души, сущности. Мы собираем знания, мы наблюдаем за многими другими мирами. Мы очень разные, мы можем меняться. Мы учимся. От рождения постепенно формируется личность, и чтобы этот процесс завершился, она должна воплотиться и прожить. Понять и решить задачу, данную учителями. И это я, я - Юкари, и я должна заслужить право на возвращение домой, странствуя по материальным мирам.
На этом заученный на память текст, кажется, кончался, и Юкари решила добавить несколько слов от себя.
- Когда мы воплощаемся, мы не можем выбрать облик и мир, но можем предполагать, исходя из представлений о себе. Например, мне близки миры востока, и я много наблюдала за ними, ещё когда была дома - и поэтому, наверное, я оказалась в этом костюме и с этим именем. Это мой первый материальный мир, и это немного пугает меня - поэтому вполне логично, что меня притянуло к месту, связанному с обучением, о котором я знала из наблюдений. Он называется Академия, да? Кстати, я смутно чувствую в себе маическую силу, но ещё не могу сказать какую, здесь могут помочь с этим разобраться?
Помолчав несколько секунд, Юкари закончила, немного смущенным голосом:
- Извините, я, кажется, слишком много говорю. Я никогда не думала, что это так приятно - звучащая речь...
vlas95
Молодой алхимик приближался к башне медленно, но верно. Сколько слухов ходило насчет этой башни…якобы здесь учат магии, настолько секретной, что учеников зомбируют, дабы они не смогли открыть секреты никому из своей прошлой жизни. Кроме этого по слухам башня была сделана из сапфира, привратником ее был гигантский кот, задающий загадку, любому кто захочет войти в нее. Однажды сильно выпив, этот молодой алхимик взял и поспорил с друзьями что может добраться до этой «сапфирной башне»… И теперь спустя многие месяца Саар стоял перед этой башней. ОН боялся…а что если все это, правда и если он не разгадает загадку его убьют? Но кроме спора здесь была и огромная перспектива узнать новые алхимические секреты. Саар направился в приемную и увидел кота привратника. Ну что первый слух уже опровергнут (кот отнюдь не гигантский). Он встал и стал ждать своей очереди
Зим
- Оу! - Ваня едва успел увернуться от торбы, в которой метался волшебный горшок. Он еле сдерживал смех - это походило на сцену из какой-то сказки, где вещи могут жить своей жизнью, говорить, преследовать свои цели. Парень быстро спрятал клинок обратно в рюкзак, продолжая избегать столкновения с торбой, и принялся наматывать круги вокруг стола, крича на ходу своенравному глиняному питомцу Ореста:
- У меня ничего вкусного нет!
"Извините! Простите!"- извинялся студент перед теми, кого ему приходилось оббегать. Он представил себе, как нелепо это выглядит со стороны и решил переломить ход преследования в свою пользу. Поддав ходу, Иван кинул свой рюкзак под стол, и затормозил, дожидаясь торбу.
-Опа! - Крикнул он, когда та приблизилась к нему, и вытянув ладони вперёд, подался навстречу горшочку.
Юкари
Юкари наблюдала за всей этой суматохой, отступив несколько в сторону, насколько это было возможно в пространстве Приёмной, чтобы гоняющийся за торбой парень не сбил её с ног. "Пожалуй, этот мир оказывается даже слишком материальным, - думала она. - слишком шумным, что ли..." Кроме того, её несколько озадачивал тот факт, что предмет, выглядящий как типичный неживой объект, попав в мешок, ведёт себя вполне естественным для живого существа образом.
"Это что же получается, здесь всё что угодно может оказаться живым?"Она сама не заметила, как произнесла этот вопрос вслух, ни к кому конкретно не обращаясь. Такая перспектива её не пугала, напротив, делала этот мир намного более похожим на её родину.
Тагира
Немного отвлекшись от погони за торбой, преподавательница буквально на бегу поприветствовала вновь пришедшего:
- Вы не стесняйтесь, проходите, прасполагайтесь. Расскажите о себе, кто вы и откуда, и как узнали про Академию. Если можно, то поподробнее.
В этот момент она заметила, что волшебный горшочек совсем рядом и метнулась в сторону, дабы его изловить.
... Столкновение было довольно сильным и действительно неожиданным. Тагира, которую забавило преследование торбой молодого человека, в азарте не поняла, что Иван решил сменить тактику. Теперь, сидя на полу и потирая ушибленный лоб, она чувствовала себя несколько виноватой за свою раззявистость.
- Извините, - пробормотала она, откидывая назад косы и поднимаясь на ноги.
vlas95
Последовав совету женщины, которая гонялась за сумкой, Саар сел за стол к коту.
- Здравствуйте, господин привратник, меня зовут Саар, и происхожу я из Ардера, столицы восточной равнины. Пришел я сюда для того чтобы улучшить свои знания в области магии воздуха. О вашей Академии среди магов моего города ходят различные слухи и даже легенды насчет вашей академии. Многие отправлялись сюда, но никто так и не вернулся. Моя цель кроме обучения еще и проверить различные слухи о вашей Академии, а так же доказать одному моему другу что сокровище таки существует. Говорят, что сейчас вы должны задать загадку. Я вас внимательно слушаю
Torenok
Как и говорил "отец" Бриан вышел к башне через 3 дня. Величественный фасад здания захватывал дух, ровное свечение стен придавало таинственность строению.
Бриан спустился с холма и пошел по дороге, ведущей вдоль цветущей аллеи к входу в башню. Он был не один, вместе с ним по дороге шло много людей, многие выглядели странно, были в необычных одеждах, разного возраста, пола, даже говорили на других языках, непонятных Бриану.
Особенно выделялась девушка в синих штанах из неизвестной материи. Она очень странно себя вела: ходила вокруг башни, гладила ее. На нее нельзя было смотреть без улыбки, ну прям как маленький ребенок.
Подойдя к дверям, Бриан на секунду остановился, сделал глубокий вдох и вошел. Его слух сразу уловил некую мелодию, в которой слышались слова:
Мяу, мяу, мяу,
Тебя я понемяу…
Бриан даже не успел удивиться этому звуку, потому что его отвлекло другое. Перед его глазами открылся большой круглый зал, который был полон людей. Взоры их были устремлены на двух парней, один из которых убегал от торбы и второго, который ее догонял. Со стороны это выглядело как игра в салочки, только с трагичным финалом, они случайно столкнулись с девушкой, которая, как показалось Бриану, хотела им помочь.
В этой суматохе Бриан не сразу разглядел довольно массивный стол, который отгораживал зал от лестницы, ведущей вверх. На столе, что очень удивляло, сидел самый настоящий кот! Подле него в шкатулке лежал кристалл, который и издавал ту мелодию, которую он слышал при входе.
Все происходящее было настолько удивительно и местами пугающе, что Бриан немного растерялся и, чтобы прийти в себя, отошел к ближайшей стене и облокотился на нее.
Ясень
Лина, поняв, что на неё никто не сердится и не обращает внимания, решила дать волю любопытству и обследовать окрестности. Сначала обошла вокруг башни, попыталась отковырять кусочек камня на память, впрочем особо ничего не вышло.
Так как башня "студентке из другого мира" покоряться не спешила она вернулась в зал, где вовсю шла охота за горшочком, увернувшись от артефакта и его преследователей, она подошла вплотную к столу с котом, задумчиво послушала музыку из шкатулки, потом стала нарезать круги по залу.Что поделать, не могла она ждать и стоять спокойно, мешал вечный двигатель в одном месте. Наконец её блуждания завершились закономерно: она на кого-то натолкнулась.
-Ой, извини..те, я не хотела. А вы кто?
Зим
От неожиданного столкновения лбом Ваня сел на пол, но тут же подскочил, увидев что столкнулся с симпатичной девушкой.
- Извините, я не хотел вас ударить! Если бы этот горшок не шалил... Вы приложите что-нибудь холодное, и синяка не будет.
Парень достал из под стола свой рюкзак, открыл его, и принялся искать в его недрах то самое холодное. Наконец он достал большую медную монету, в половину ладони диаметром.
- Вот, возьмите, должно помочь. Это я в лесу нашёл, когда землянику рвал.
"Нехорошо получилось", - подумал он, - "хотел как лучше, а вышло как всегда".
Ясень
-Так это кажется, я на вас налетела, - Лина задумчиво склонила голову к плечу, старый и довольно любимый ею жест, делающий её похожей на очень удивленную собаку или на очень смешного человека. - Чего ж вам извиняться.
Как обычно с незнакомыми она предпочитала общаться вежливо и на Вы, невзирая на реакцию этих самых незнакомых. Веселая и непосредственная по натуре она, тем не менее испытывала порой неловкость перед незнакомыми и особенно перед старшими, хоть на немного людьми.
-Спасибо, - Лина приняла монетку, чуть оттянувшую ей руки, приложила ко лбу, монетка закрыла не только лоб, но и заползла на глаза, - Да, если увидите человека с монетой на лбу, то это буду я....
Torenok
Чтобы прийти в себя ему потребовалось всего несколько мгновений. Теперь его взор был устремлен только на кота, который, судя по всему, и был ключом во всей этой суете.
К нему подходили люди, и он задавал и различные вопросы, на которые те должны были дать правдивые ответы. Удовлетворившись ответами, кот пропускал очередного путника к лестнице, ведущий в верхние ярусы башни.
-Что ж, не будем терять время, ведь я за тем и пришел сюда, чтобы все выяснить и найти ответы на свои вопросы... - подумал Бриан.
Оттолкнувшись от стены руками, он уверенным шагом прошелся посередине комнаты и подошел к столу.
- Приветствую вас ... Кот, - произнес Бриан, стараясь придать голосу уверенность и твердость, хотя это у него не особо получилось, ему было сложно скрыть волнение.
- Я пришел к вам в Академию из лесов Артании, где проживал со своим приемным отцом-отшельником. Его земные дни недавно завершились, и его последним желанием было, чтобы я отправился сюда обрести знания, которые помогут мне в жизни, - сказал Бриан на одном дыхании, его сердце неистово билось в груди.
Зим
- Так я и вас задел? - повернулся Ваня к девушке, которая приняла монету из его рук, - ну прям не знаю, что сказать, очевидно, сегодня не мой день. А я ещё собрался поступать в Академию, эх.
Он слегка покраснел, покопался во внутренностях своего рюкзака ещё одну монету, точную копию первой, и протянул преподавательнице:
- У меня ещё одна есть.
"Надеюсь, Привратник не сочтёт мои действия как хулиганскую выходку. Мне деваться некуда, или пройти обучение, или жить до конца своих дней здесь, так и не разгадав загадку моего перемещения".
Ясень
-Это скорей я вас, а вы девушку. Но мне тоже как-то больно, вы твердый - Стала поправлять парня Лина. - в обще тут непонятно кто кого задел, может тогда замнем для ясности?
Лина вежливо вернула юноше монету и отошла.
"Какой-то кошмар и неразбериха, надо наверно отойти и сидеть там тихо, пока внимание не обратят и не попросят сами. Целей буду"
Девушка присела около стены и стала ждать, потом так как спать хотелось, то она около этой самой стены легла и быстро, притомилась сердешная, заснула..И тут на неё опять кто-то налетел, точней об неё споткнулся...Люди же мельтешили. ходили, бегали и ловили...Девушка села, продрала глаза и приготовилась ещё к одной речи и обьяснению...
Тагира
Тагира проводила странную девушку взглядом, потом покосилась на молодого человека.
- Эту тоже в лесу нашли? - ехидно спросила она, принимая из его рук монету. - Бывает.
Она приложила металлический кругляш ко лбу. Приятный холод давал надежду, что назавтра не вскочит шишка. Преподавательница оглядела того, с кем ее столкнула судьба. Потом, сочтя, что ее взгляд до неприличия пристальный, зарделась и протянула монету обратно.
- Спасибо, - несколько секунд помолчала. - Меня зовут Тагира, я веду павильон написанного окружения. Если будет интересно, заглядывайте, как пройдете привратника.
V-Z
Отметив про себя, что вдвоем справляться с наплывом абитуриентов действительно проще, кот подождал, пока ситуация слегка придет в норму и обратился к Ивану:
- А не расскажете ли подробнее про ваше оружие? Я понимаю, вы сами про него знаете немного - но пытались же разобраться, думаю? И - что за Университет был вашим местом обучения?
Сразу после этого внимание кота переключилось на Лину:
- А чуть подробнее не поведаете о травнице, местах, в которых очутились, пути, который проделали?
И потом, словно и не было беготни за горшком, кивнул Оресту:
- Что ж, более мне спросить нечего. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте комнату по вкусу.
Давая время поразмыслить, привратник повернул голову к Юкари:
- Да, конечно, тут могут помочь разобраться с магической силой. Однако сказанное вами меня изрядно заинтересовало; не расскажете подробнее о заданиях и странствиях вашей родной реальности?
Следующий вопрос был адресован алхимику:
- А что за сокровище вы имеете в виду? И не расскажете ли о своих родных местах подробнее? Что до загадки... да, я могу загадать таковую. При желании.
Снова давая время на раздумья, привратник устремил взгляд на новоприбывшего молодого человека.
- Простите, а как вас зовут? И не объясните ли, откуда ваш приемный отец знал об Академии, и почему пожелал направить вас именно сюда?
Но прежде чем кот успел дождаться ответов, он вдруг распушился, прислушался к чему-то...
- Прошу прощения, - извинился он. - Я временно вас покину. Во время моего отсутствия прошу обращать ответы к мастеру Тагире.
И растворился в воздухе, словно и не было.
Torenok
Бриан только открыл рот, чтобы ответить на вопрос кота, как тот лихо исчез.
- Вот те на...и как теперь искать эту Тагиру, - подумал Бриан, - да и про имя что-то я забыл, как то не культурно получилось, а все из-за волнения! Чтоб его.
- Итак, надо искать эту Тагиру, - произнес шепотом путник и развернулся на каблуках.
Беглым взглядом он окинул зал. Здесь было множестно женщин, которые подходили на ее роль, как вдруг он услышал отголоски разговора, но смысл был ясен.
Некая девушка приставилась парню именем Тагира.
- А вот и она, - подумал Бриан.
Он неспеша подошел к разговаривающим людям, учтиво кашлянул чтобы на него обратили внимание.
- Простите что прерываю вашу беседу, меня зовут Бриан, я хотел бы поступить в Академию, - сказал путник.
- Превратник, он же Кот, сказал что обращаться надо к девушке по имени Тагира. Я случайно услышал ваш разговор, где вы представлялись этим именем, хотелось бы удостовериться что это вы.
vlas95
Коты привратники, которые испаряются. Толпа людей, среди которых надо отыскать одну. Что-то странно здесь. Я думал все организовано гораздо лучше
Молодой алхимик не хотел ничего ни у кого спрашивать, а просто встал со стула и последовал за одним из испытуемых. Того что не назвал своего имени. Расчет оказался правильным. Тот нашел Шакиру или Такиру, Саар не запомнил имя точно, очень быстро. И сразу подошел к ней. Вслед за ним подошел и Саар. Выслушал речь незнакомца и понял, что как всегда неправильно расслышал.
Эх, видимо всегда я буду ошибаться и потом выставлять себя на посмешище.
- Здравствуйте, о прекраснейшая госпожа, я тоже подошел, чтобы ответить на вопросы, которые мне задал, его сиятельство, господин Кот.
Тагира
Преподавательница еще не вполне успела опомниться от неожиданной выходки кота и теперь с видимым испугом огрядывала толпу абитуриентов, решение о поступлении которых в Академию придется теперь решать ей, Тагира, единолично. О, ужас!
С исчезновением привратника в память девушки хлынул целый поток разнообразной информации, кот умудрялся держать все ниточки разговоров и, что самое важное, сумел как-то передать эти знания ей. Тагира потрясенно мотнула головой, отчего косы разметались по плечам.
- А... да, здравствуйте, - поприветствовала она двоих подошедших к ней, - извините, одну минуточку!..
Девушка подошла к столу и постучала по нему ладонью, привлекая внимание остальных:
- Дорогие... поступающие. Поскольку кот изволил нас покинуть... надеюсь, это явление временное и он не заставит нас всех долго ждать, собеседование буду вести я. Мое имя Тагира, когда-то я сама училась в Академии, а нынче являюсь преподавателем Павильона написанного окружения, - в карих, чуть раскосых глазах на какое-то время мелькнуло замешательство. -Пожалуйста, не беспокойтесь, господин привратник позаботился о том, чтобы вам не пришлось повторять все сказанное ему и для меня тоже. Поэтому просто отвечайте на вопрос, если кот успел его вам задать перед исчезновением.
Snowdrop
Когда по милости горшочка две девушки и юноша столкнулись, наглый артефакт прыгнул прямо в руки хозяину, явно надеясь на защиту. Орест, поборов желание запустить горшочком в окно, засунул его подмышку и кинулся поднимать упавших. Но, кажется, они разобрались сами. Ваня, проявив галантность, помог девушкам, и Оресту оставалось только переминаться с ноги на ногу и бормотать под нос извинения. Последнее от волнения он делал так тихо, что никто похоже его не услышал. Неловкость разрушил кот, пригласивший Ореста в жилые помещения. Юноша быстро кивнул и попятился к лестнице. А горшочек, тем временем, как ни в чем не бывало, заерзал под рукой хозяина. И, казалось, если бы мог, он бы показал всем присутствующим язык.
vlas95
Все почему-то замолчали. Саар решил говорить первым.
- Кот спрашивал у меня о моих родных местах. Я молодой алхимик Саар, я происхожу из Великой равнины, которая лежит далеко на востоке. Эта огромная территория, лишь часть которой ныне населена. Многие столетия мы были защищены от войны и от окружающего мира. Однако 320 лет назад, один из кораблей вашей страны прибыл к вам, и некоторые путешественники отправились на нем в вашу страну. Один из них был мой далекий предок. Он был одним из архитекторов помогавших строить башню. И в дневнике который хранится в нашей семь уже много лет, написано что, где-то в башне он спрятал небольшую копию башни, также из чистого сапфира.Я бы хотел также найти ее.
Дана
    Темно-синяя башня… Да еще и со светящимися стенами! Чудесненько! Лиска любила все магическое и загадочное. Вообще весь мир для девушки-кошки пока представлялся сплошным праздником, полным необычных, притягательных и чудесных вещей. Может быть, просто потому что этот мир для нее еще был нов? Ведь все новинки кажутся удивительными, пока не становятся обыденностью.
«Академия…» Приятное слово. И нужное. Это то, что Лиска искала для себя последнее время. Да-да, именно. Она хотела стать «кем-то», а не просто кошкой бабы Нюши – сельской ведьмы из Эмерены. Ведь именно ею она была всего год назад. Ага, обычной рыжей кошкой. Жила себе спокойно два года, спала на печке, исправно ловила мышей, и вдруг - на тебе! Бабуля решила поэксперементировать! Лиска и представить не могла, что может превратиться в человека. Однако «эксперимент» пошел как-то не так, и до конца человеком кошка не стала: пушистые уши и хвост так никуда не исчезли. Остались и когти, правда с ними получилось намного лучше – Лиска, как и прежде, выпускала и убирала их по своему усмотрению. Добавилось и еще одно полезное свойство: по собственному желанию девушка всегда могла превратиться в обычную кошку. Но, не смотря на все, баба Нюша осталась недовольна – она хотела обычную девушку, а получилось не совсем то. Лиске казалось, что ведьма смотрит на нее с укоризной, хоть кошкиной вины здесь и не было. Поэтому Лиска решила доказать всем, что она умная и хорошая. А еще способная… И баба Нюша не потратила силы зря, сделав ее почти-человеком.
Про Академию кошка узнала от самой ведьмы. Дорогу спросила у местных жителей. И вот она уже перед воротами темно-синей башни, где должна находиться Приемная.
На мгновение Лиска смутилась: а вдруг кошек на обучение не принимают? Только на мгновение… Ведь теперь она выглядит совсем по-другому: среднего роста (по человеческим меркам) рыжеволосая девушка лет восемнадцати с веснушками и ярко-зелеными глазами. И одета тоже как человек – светлые шорты, майка, полусапожки из мягкой кожи без каблука, за спиной – небольшой рюкзак. Ах, да, за голенищем сапога нож… Так, на всякий случай. Правда, еще есть кошачьи уши и хвост... Но это ведь мелочи?
Кошка набралась смелости, толкнула двери и влетела в Приемную.
- Всем доброго дня! Я не опоздала? – скороговоркой выпалила она, едва успев переступить порог, - Всегда опаздываю… Но я исправлюсь, честное слово! Здесь зачисляют в Академию? А к кому обратиться?
Лиска склонила голову на бок и с интересом принялась рассматривать присутствующих.
Зим
- Позвольте ещё раз извиниться за столкновение, Тагира. Надеюсь, этот досадный случай не повлияет на моё обучение? - Виновато улыбнулся парень, - учитывая то, что я намереваюсь пойти к вам учиться.
- Привратник спросил меня про моё оружие, но я действительно до сегодняшнего дня даже не подозревал о его особых свойствах, честное слово. Как я уже говорил, этот клинок мне дала одна бабушка, и я припоминаю, что при этом она оборонила что-то вроде: "Он тебе ещё не раз пригодится, сынок". Теперь мне предстоит изучить его свойства, но боюсь самому это мне не под силу, мне придётся обратиться к преподавателю магии. Что касается Университета, в котором я учился до того, как оказался здесь - это обычное учебное заведение, где учатся люди, и никакой магии, должен заметить, там нет. По крайней мере, я не видел.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.