Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ворота Академии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Гётт
-Хм у меня много имён. - Ответил странник. - Но самое известное Гётт. О себе я могу рассказать не много, я странник идущей по жизни своей дорогой. Сколько себя помню я был в пути, сначала с отцом а потом он куда-то делся и я стал путешествовать один. В возрасте 15 лет я решил сделать передышку и поселиться в одном из городков которых много в нашем мире. Нанял себе учителя и начал познавать науки. После того как учитель сказал что я закончил курс обучения у него он посоветовал мне идти в академию чтобы выбрать себе жизненный путь. И вот я тут в надежде стать воином.
Риф
-С чего бы начать…Зовут меня Риф сын Эрна. Родился я в небольшой деревушке Ириднеб. Отец мой, Эрн сын Флоя в молодости был легионером; участвовал во многих походах, был славным воином, хорошим солдатом. В одном из сражений потерял кисть и решил по окончанию компании осесть, что он и сделал, купив таверну в захолустной деревушке, где жила полюбившаяся ему девушка. Разумеется, это была моя мать, Сидни.
Эти слова произнес молодой парень (на вид – лет 20) среднего роста, с узким серьезным лицом и спокойными серыми глазами.
С детства я любил слушать рассказы путников и торговцев, зашедших передохнуть и отобедать в нашу таверну. Иногда я слышал по несколько раз одну и ту же героическую историю, и каждый рассказывал её от своего имени, а мертвые враги и захваченные богатства все множились и множились. Бывали и не столь красочные, но более правдивые и уникальные. Но больше всего я любил слушать те истории, которые рассказывал мне мой отец. Уж в них то мне не приходилось сомневаться. А событиями, хитрыми решениями и подлыми противниками они изобиловали.
Отец учил меня всему, что сам умел. В основном это конечно касалось боя на мечах. Поначалу он вырезал мне деревянный меч и, несмотря на мои протесты, заставлял меня махать этой дурацкой палкой. Когда мне исполнилось 15, он достал из сундука свой меч,- Риф сжал рукоять меча, висевшего на поясе, - сходил к кузнецу, чтоб тот обновил заточку, и подарил его мне. С тех пор мы могли заниматься всерьез! Ходил я также в воскресную школу, но кроме умения читать-писать я там ничего не приобрел. Ну а так, помочь отцу и сестре с посетителями в таверне, кой-когда поработать в поле, с лес сходить по ягоды-грибы или на охоту – обычные сельские дела.
Теперь вот, когда… когда отца больше нет, я решил пойти по его стопам, наш род должен прославиться. Надеюсь, тут мне помогут набраться мастерства и, возможно, тут я найду первое свое приключение.
Zet/Opra
На ответ привратника девушка кивнула.
Она начинала новую, интересную, увлекательную жизнь, поэтому и имя она взяла себе новое.
- Меня зовут Лин. Я из маленькой деревушки «Эндев» - к северу отсюда. Мне девятнадцать. Родителей я лишилась очень рано, о них у меня сохранились самые смутные воспоминания, как сказали позже, их загрызло какое-то дикое животное, но тела так и не нашли. Воспитывал меня дедушка, однако, вот как год, его не стало и в деревни меня уже ничего не держит.
Я стреляю из арбалета (лука), и еще никогда не промазывала. Попадаю точно в цель, с какого бы расстояния не производила выстрел. Дедуля говорил, что я должна развивать свой «дивный» дар, но никто из нас не знал, куда мне податься…
Об Академии услышала случайно, не намеренно, подслушав разговор двух молодых людей уже учившихся здесь и вспоминавших, как они сюда поступали. И решила, что может здесь мне помогут раскрыться, обрести надежных друзей и наставников. А главное - научат применять мои способности во благо.
Maranon
Назвать свое имя и рассказать о себе – какое странное задание для вступительного экзамена. Вот только где гарантия, что она не провалит даже такое простое задание? От волнения у девушки совсем пересохло в горле. Каждую минуту ожидая, что кот прервет её, она начала рассказывать.
- Моё имя Мара Фъеранон. Об Академии я узнала из сказок своей прабабушки, Иллы Фъеранон. Когда мне исполнилось семнадцать, я объявила родителям, что хочу учиться в Академии. Но они высмеяли меня! Невозможно учиться в месте из детской сказки. Я им не поверила, и убежала из дома. Но стоило мне покинуть пределы отцовских земель, как начались неприятности. Сначала пала лошадь, и мне пришлось идти пешком, потом я заблудилась в лесу, потом упала в овраг и сломала ногу… Меня нашла ведьма, и я прожила в её землянке почти год. Сначала я ждала, пока срастутся кости, потом училась у неё жизни леса, знанию трав и камней. Потом ведьма начала учить меня магии, но у меня почти ничего не получалось. В конце концов, я не выдержала сложной учебы и сбежала. В Таррау, маленьком городке недалеко от тех мест, я задержалась, чтобы подзаработать немного денег на дорогу, устроилась служанкой к Мастеру меча. Я восхищалась его искусством, и попросила обучить меня. Чтобы оплатить учебу, пришлось продать почти все украшения, что у меня были, я жила при его школе фехтования, работала за еду. Мастер хвалил меня за настойчивость, говорил, что я делаю успехи, но мне самой так не казалось. На исходе второго обучения я окончательно разуверилась в себе и решила уйти. Мастер сказал, что я совершаю ошибку, но не стал удерживать меня, и даже вернул деньги за третий год. Это ещё больше убедило меня в собственной бездарности… Но зато я узнала, где искать Академию! Мне кажется, это единственное место, где обрывки моих знаний могут принести пользу, и я смогу чего-то достичь, чтобы не стыдно было вернуться домой…
Ворчун
- Мне не хотелось бы называть своё имя. На Родине… - человек замешкался на секунду и продолжил, - оно слишком хорошо известно. Зовите меня Ворчун, надеюсь, это не противоречит правилам Академии? Такое прозвище дали ополченцы, которых я тренировал…
Воин немного помрачнел и замолк, вспоминая, как немного их выжило – тех, кто доверился, кто шёл за ним... Медленно и глубоко вдохнув, прибывший продолжил:
- Я – потомок древнего и славного рыцарского рода. К сожалению, кроме звучного титула и богатой истории, больше ничего не осталось. Фамилия разорилась очень «вовремя», как раз к моему совершеннолетию.
Ворчун поправил щит на спине, завёрнутый в самодельный чехол.
- Обученный воинскому искусству отцом – великим рыцарем, слава которого гремела на весь континент, я подался в наёмники, участвовал во всех войнах, какие только разгорались в пределах досягаемости. В основном на стороне империи. Одно время был командиром отряда. Недолго.
Воин снова замолчал, обдумывая, что следует рассказывать, а что нет…
- Затем два года работал вышибалой в пригородном кабаке, - за этими словами последовал еле заметный вздох, по которому внимательный собеседник мог бы понять, как несладко было в тот период, - Дальше… странные и очень быстрые события: случайное попадание в другой мир, присоединение к отряду авантюристов, битва с армией нежити и многое другое.
Ворчун еле заметно улыбнулся самыми уголками губ, вспомнив полёт под звёздами в божественной колеснице… Но столь интимные подробности решил оставить при себе.
- Домой возвращаться совсем не хотелось и шаманы Храрта рассказали об этом месте. Идти всё равно было некуда… И вот я здесь.
Рыцарь закончил свой рассказ и молча продолжал смотреть в глаза привратника, ожидая решения.
Virgily
За спиной у привратника-Кота мелькнула тень,а спустя еще миг там стоял человек среднего роста,одетый во все серое и с серым же капюшоном на голове. За спиной у него виднелись ножны с короткими мечами(2 штуки,скрещены между собой) Это был ассасин. Однако когда он откинул капюшон,оказалось что это полу-,нет,скорее четверть-эльф лет 15 отроду. "Я Вергил"-коротко представился юноша-"Пришел обучатся здесь"-все его предложения были коротки,он не привык и не любил говорить много.
Asmodej
Струна пропела что-то жалобное и порвалась, больно хлестнув по бледному лицу худощавого молодого существа, явно человеческой наружности, сидевшего на дороге к воротам Сапфировой Башни.
- И ты, Брут? - тихо и как-то по-детски обиженно произнес "человек", пряча гитару в чехол. День не задался с самого утра, начиная с перехода между мирами и заканчивая вот этим неприятным инцидентом. - Что ж... посмотрим, что дальше будет.
Поднявшись с холодного камня дороги, он направился прямиком в распахнутые ворота Башни. Внутри обнаружился массивный стол и крупный кот, на этом самом столе сидевший.
- Разрешают на столе сидеть? А где хозяин?
Маша
В зал неторопливо вошла синеглазая девушка лет 20 с двумя русыми косичками чуть длиннее плеч, одетая в теплые штаны из плотного сукна и теплый серый свитер. На ногах у нее были изрядно потрепанные, но вполне крепкие ботинки с высокой голенью. За плечами у девушки был сине-зеленый походный рюкзак на 60 литров, с правой стороны к нему была прицеплена светлосиняя ветровка.
Девушка неуверенно огляделась по сторонам, сняла рюкзак и поставила его недалеко от лестницы... Потом она подошла к столу и прислушалась о чем говорят люди.
- Ага, я попала куда надо - пробормотала она себе под нос.
Она внимательно выслушала истории, которые рассказывали другие пришедшие и, спустя некоторое время, решилась тоже обратить на себя внимание.
- Здравствуйте! - негромко, но очень отчетливо сказала она. - Меня зовут Маша.
Она немного помолчала, обдумывая что сказать, а потом начала рассказывать о себе.
- Мне кажется, что я не отличаюсь выдающимися способностями, я обычный человек. Если мои родители ничего от меня не скрывали, у меня нет в роду демонов или эльфов, я не имею суперсилы или тайного предназначения... Приключения всегда были мне интересны, но мне казалось, что они хороши только если где-то рядом есть надежная опора - дом. Я не была домоседкой - ходила в походы, путешествовала с друзьями по Европе, немного занималась разными видами, как это называют, экстремального отдыха. Горные лыжи, прыжки с парашютом, сплавы на байдарках... Но я всегда следила за тем, чтобы риск был минимален, всегда продумывала что делать, если что-то пойдет не так, имела какие-то запасные варианты. И всегда радовалась возвращению домой. Дома у меня было множество хобби - вышивание, книги, учеба в конце концов... Пару месяцев назад я съездила с друзьями в горы. Там мы посещали пещеру, в которой, по словам нашего проводника, жил когда-то могучий дух. Не знаю правда это или нет, и связана ли с этим та поездка, но с тех пор я потеряла покой. Ночью я видела себя путешественником - супергероем, богиней, простым наемником, или героем приключенческого романа. Днем я думала только о том, что могла бы узнать, если бы резко изменила свой образ жизни и начала искать приключений. Я не могла думать ни о чем другом, не могла учиться, не хотела ничего делать... - Маша перевела дыхание, - В общем, я где-то услышала об этой академии, собрала рюкзак, попрощалась с близкими и поехала в те самые горы. Что-то мне подсказало, что искать надо было именно там. Я неделю ходила по горам, если честно, я впервые в жизни пошла в поход одна. Да еще и никому не сказав куда. Сегодня у меня должна была закончится еда и я уже думала о том, как идти обратно - я плохой рыбак, а охотиться не умею вовсе. В общем, я готова была повернуть назад еще позавчера, но потеряла где-то карту... я шла вперед только чтобы как-то справляться со страхом. - Маша хотела сказать еще что-то, но в последний момент захлопнула рот.
- Вы не представляете как я рада, что вышла к людям. - сказала она, после небольшой паузы. И добавила - Тем более что, похоже я вышла именно туда, куда шла. Возьмите меня к себе, пожалуйста!
Ратибор
-Хм, а разве я не рассказал? Ах, да точно... Когда мы увидели что деревню не спасти, то решили спасти хоть себя! Немногим из нас это удалось. Мы спустились вместе в нижние селения которые еще не поддавались нападениям. Спустившись вниз нас было меньше трети о изначального отряда. Я был одним из тех счастливцев, которые выжили. Вот, в целом и все.
-Ах еще. Разве я говорил что направился сразу сюда? С начала я просто долго путешествовал и странствовал. Но все чаще стал слышать о этой академии. Отзывы должен сказать были очень хорошие. Вот и решил сюда отправится. Вот теперь и все.- сказал он и громко втянул в себя воздух.
Маша
Маша устало ожидала ответа привратника. Постояв какое-то время у стола, ожидая ответа, она отошла в сторону, давая возможность другим тоже рассказать о себе. Девушка уже заметила, что Кот предпочитает отвечать всем сразу, после того как выслушает всех.
Какое-то время она простояла рядом со столом, ожидая когда к ней обратятся. Не получив скорого ответа, Маша вздохнула, подошла к своему рюкзаку, положила его плашмя и села сверху. Какое-то время она сидела прямо, готовая вскочить в любой момент. Потом ноги как-то незаметно вытянулись, так что всем желающим попасть по лестнице наверх пришлось бы перешагивать. Из кармана рюкзака девушка достала шоколадку, развернула ее... Посмотрела на окружающих, тяжело вздохнула, еле слышно пробормотала:
- Никто не хочет, правда ведь? - и откусила прямо от плитки.
- Еда - это счастье, а счастье - это еда, - сообщила она окружающему пространству, прожевав первый кусок.
Посидев немного с шоколадкой в руке, Маша встала, оттащила рюкзак подальше в угол, достала из его недр литровый термос. Немного постояла в задумчивости, потом поставила термос на пол, уложила рюкзак у стены, села на него прислонившись к этой самой стене спиной и начала неторопливо наливать чай в крышку термоса. Зал мгновенно наполнился запахом чабреца...
Чая, увы, хватило только на полкрышки. Стряхнув последние капли, девушка с сожалением отставила термос в сторону. Потом она медленно доела шоколадку, запила ее чаем и, наконец, вытянула ноги и прикрыла глаза...
- Спать. Прямо здесь и прямо так. И никак иначе. - С этими словами Маша завалилась на бок, положила руки под голову, приоткрыла рот и осталась лежать в такой позе. Через несколько минут ее дыхание стало ровнее и медленнее. Девушка уснула.
NorthWolf
Из тени в углу вышел высокий человек в запахнутом чёрном плаще, которого раньше там просто не могло быть. Не поместился бы.
Подойдя к столу, он заметил принимающего заявки кота. Улыбнувшись своим мыслям, мужчина, не заметивший других кандидатов на рассказ о себе, заговорил:
- Родители дали мне имя Александр, а друзья прозвали Волком. Родился я в небольшой деревне, о которой никто не знает, возле маленького города, название которого никому ничего не скажет, по совместительству являющегося столицей крошечного княжества, слишком незаметного для того, чтобы обращать на него внимание. Я знаю, что нельзя так говорить о родном доме, но это правда.
Александр немного помолчал, уйдя в воспоминания, но через несколько секунд встрепенулся и продолжил рассказ:
- Во мне рано увидели талант мечника - в семь лет, в первый раз взяв в руки деревянный меч, я с лёгкостью победил сына князя, который был старше меня на два года (в таком возрасте два года - это очень много), уже несколько лет небезуспешно учившегося сражаться. Да, возможно, для многих это прозвучит очень странно, но простой крестьянский сын вполне мог составить компанию благородному княжичу - в стране, где всё население состоит из двух сотен человек, в этом не видят ничего удивительного. На следующий день меня взялся испытать княжеский учитель фехтования - конечно, он без особых усилий справился со мной, но признал, что для человека, второй раз держащего в руках оружие - это великолепный результат. Он взял меня к себе в ученики. Три года я впитывал от него знания, схватывая на лету сложнейшие приёмы, пока учитель не признал, что больше ничего не может мне дать. Старик направил меня с рекомендацией в Школу Меча, из которой я в день своего пятнадцатилетия вышел самым молодым выпускником со дня её создания. Вернувшись домой, я уже через неделю понял, что мне нечего там делать, и я снова ушёл в большой мир. Там я попал в отряд наёмников - я поспорил с капитаном, что смогу победить его в поединке. Я достаточно сильно рисковал - в случае поражения я попал бы к этому человеку практически в рабство, но в тот день фортуна была ко мне благосклонна, дав мне шанс выжить. Именно в той дуэли клинок моего первого настоящего противника оставил шрам, который виден и по сей день. - пальцы Александра пробежались по шраму на правой щеке, - Ещё через несколько лет, набрав солидную сумму - в отличие от остальных членов отряда я не тратил деньги на пиво и женщин - я ушёл, почти сразу попав в ученики к одному из лучших мечей моего родного мира. Два года я бродил по миру, подрабатывая частным охранником, пока не решил принять участие в Великом Турнире, записаться в который мог любой. Тогда богиня удачи снова была благосклонна ко мне - ни на кого из мастеров не указал брошенный для меня жребий, а с посредственными противниками, многие из которых участвовали только потому, что у них не было другого пути я справлялся без особого труда легко дойдя до финального боя. Мой соперник в борьбе за первенство отказался от боя со мной - наши шансы на успех, как он считал, были равны, но он не хотел покидать свою семью, уходя из этого мира. Хотя мне кажется - мечник усмехнулся, - если бы он принял бой, вы бы меня тут не видели... В общем, я получил главный приз турнира - право пройти Дверью Измерений, выводящей прошедшего через неё человека из того мира, в котором он жил, и, как выразился один мой знакомый, "отключающей механизм старения". Выйдя в Междумирье , я почти сразу наткнулся на мага, тоже выходца из моего мира, который заметил во мне... как он сказал... а, вот, латентные способности к магии Тени. Слово-то какое, и откуда только их берут... Он обучил меня азам магии, и, самое главное, научил открывать тропы Междумирья и ходить ими. Я долго бродил по самым разнообразным мирам, оттачивая своё мастерство, пока не услышал об этой академии... И вот, собственно, я тут... - Александр изобразил полупоклон и слегка отошёл в сторону, чтобы не мешать.
Fenix
Обычное раннее утро. Покрытые зеленью лужайки, небольшая берёзовая роща, изредка разбавленная столетними дубами, и они... Врата в Академию, как обычно гостеприимно распахнутые перед всеми кто хочет обрести знания. Казалось ничто не может нарушить покой и неизменность этого места. Вроде бы ничего не менялось, минута шла за минутой, час за часом, как вдруг метрах в двадцати от дороги, ведущей к воротам башни, возникло небольшое тёмное пятно. Оно висело прямо в воздухе, в метре над землёй. Если бы кто то оказался рядом в этот момент, ему очень захотелось убраться отсюда подальше: это пятно вызывало необьяснимое чувство ужаса, липкого и противного, пробирающегося в самую суть души любого разумного... Но в столь ранний час никто не мог находится рядом, поэтому появление столь странного феномена не видел никто.
Тем временем пятно медленно увеличивалось, пока не превратилось в зияющий иссия чёрной темнотой провал. Казалось в нём нет места ничему, кроме первобытной тьмы, но спустя пару мгновений в этой темноте начали проступать неясные линии, постепенно складывающиесь в силуэт человека. Внезапно раздался сильный хлопок, и из тьмы буквально вываливается на луг окровавленный мужчина и сразуже раздаётся ещё более сильный хлопок, после которого чернота исчезает, и он остаётся в одиночестве на траве. Тяжело дыша, юноша судорожно роется в своём заплечном мешке, достаёт маленький бутылёк с зелёной жидкостью, и залпом выпивает его. Минуту спустя, встаёт, любуясь на зарубцевавшуюся рану на животе и оглядывается по сторонам.
-Неужели я наконец то добрался? ,- подумал он,- Столько лет поисков, и я в шаге от Академии.
Немного подумав, юноша достал флягу с водой, и начал оттирать свой живот, от своей же собственной крови. Одет он был немного не по погоде, несмотря на жару практически полностью укутанный в черный плащ, тяжелый капюшон скрывал его лицо практически полностью, кроме острого подбородка и довольно тонкого носа. Таинственно - да, но ничего необычного. За исключением глаз. Его глаза сверкали изумрудно зелёным светом из тьмы капюшона, от них невозможно было оторваться.
-Хм, сапфировая башня? ну и кто делал такуюникудышную иллюзию?,- чертыхнулся про себя странник. Он протянул руку к башне, как будто пытался прикоснуться к ней, в тот же момент, контуры башни поплыли, и стало видно что ни капельки она не сапфировая. Он ухмыльнулся, резко отдёрнул руку и пошел через ворота прямо в приёмную.
-Приветствую, Хранитель!,- вежливо поздоровался юноша. -Я преодолел очень долгий путь, через сотни миров, полных опасностей, толька ради одной цели. Чтобы я, Эльхант, некромант, стал учеником в Вашей Академии.
Голос его был довольно тих, но почему то его услышали все, кто находился в приёмной в ожидании решения кота. Полный уверенности в своих силах, но довольно мягкий. После этого последовал лёгкий поклон.
Alex Эхо
    Ну вот почти у цели-подумала рыжая девчонка подходя к Академии. Виду она была чрезвычайно растрепанного и очень довольного:волосы собраны в косу(почти до колен), лицо чумазое, но зато румяное, на губах искренняя улыбка, зеленые глаза так и лучатся радостью... Одежда на ней изрядно изношенна, но лохмотья не напоминает. На широком ремне кошелёк и ножны с саблей , а за спиной рюкзак,здоровый,явно походный, и колчан с луком... Девушка явно живет по принципу "все своё ношу с собой".

-Меня зовут Арталеттой, а впрочем меня обычно вовсе не зовут, сама соблаговоляю являться,-начала рыжая свой рассказ.-Родину я свою не припомню, ибо в череде посещенных миров давно затерялся родной... Я начала своё путешествие давненько, и до сегодняшнего момента я искала Академию! Я искренне надеюсь что мне позволят обучаться здесь, потому что никакое другое место меня не интересует. Я надеюсь 9 лет поисков и скитаний прошли не зря.... Я не слишком умна и талантлива, зато опытна и ловка.... В путешествиях не приходиться полагаться на милость судьбы, поэтому праведницей назвать меня пожалуй трудно. Я многое умею и многому мне надо научиться и потому я здесь, в приемной Академии.
V-Z
Гётт
-- А что значит «куда-то делся?» – удивился кот. – Простите мое изумление, но я не представляю, как можно не заметить исчезновения собственного отца. Попросил бы уделить этому больше внимания. А также – сколько времени вы путешествовали один, и чем занимались?

Риф
– А чему вообще могли научить еще в вашей школе? – уточнил привратник. – А также – как вы добрались до Академии, и как вообще о ней узнали? Ну, и из чистого любопытства – на кого осталась таверна?

Zet/Opra
– А где именно вы до этого проявляли свои таланты? – поинтересовался кот. – Деревенская жизнь нечасто располагает к тому, чтобы постоянно практиковаться в стрельбе. И есть ли у вас какие-то предположения по поводу истоков этого дара?

Maranon
– Какой же именно магии вас пыталась обучить ведьма? – полюбопытствовал привратник. – А также я хотел бы узнать, как именно вы узнали дорогу в Академию, и как сюда в итоге добрались?

Ворчун
– Ваш отец был именно полководцем, как я понимаю? – уточнил кот. – Или же так прославился в одиночку? А также – что из себя представляла упомянутая империя, как так вышло, что вы неоднократно меняли профессию… и как смогли случайно попасть в другой мир? А заодно – что являют собой шаманы Храрта?

Virgily
– Намерение похвальное, – согласился привратник, – но так просто на обучение не принимают. Я попрошу вас подробно рассказать о себе, о том, что и как привело вас в Академию.

Маша
Кот этой историей был явно озадачен; собственно, этим и объяснялась некоторая задержка с ответом – тем более, что и другим надо было уделить внимание. Впрочем, в конце концов он все же из природной добросовестности нашел нужные слова; легким касанием (не лапой, а потоком ветра) разбудив девушку, он произнес:
– Желание учиться, особенно при преодолении таких трудностей весьма похвально. Но я бы хотел спросить – не вспомните все же, где услышали об Академии?

Ратибор
– Ну хорошо, – недовольно дернул хвостом привратник. – Что ж, в таком случае вопросов больше нет; прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату.

NorthWolf
– А кто создал этот проход в иные миры? – поинтересовался кот. – И почему доступ к ней определяет именно воинский турнир, а не, скажем, магический – это было бы логичнее? А заодно – если ваш последний противник не желал покидать семью… то зачем вообще решил участвовать?
Ну и последнее – каких же успехов вы добились в Теневой магии?

Fenix
– Это хорошее желание, – согласился привратник. – Но я должен сперва попросить вас поведать о себе, причинах, что привели вас сюда, и о пути, который вы проделали.

Alex Эхо
- А как именно вы начали путь по мирам, и почему искали нашу Академию? - заинтересовался кот. - А также - как проходил ваш путь?
Maranon
Цитата
Maranon
– Какой же именно магии вас пыталась обучить ведьма? – полюбопытствовал привратник. – А также я хотел бы узнать, как именно вы узнали дорогу в Академию, и как сюда в итоге добрались?


- В основном, ведьма пыталась научить меня магии воздуха, больше всего времени она уделила именно этому. К сожалению, мои успехи в этой области магии наименьшие – я едва могу создавать щиты, да и те слабые. Использовать же воздух для нападения я практически не могу. Разве что поднять пыль с земли ветром. Ещё она учила меня заговаривать растения. Я могу заставить траву расти быстрее, чтобы запутать ноги противнику, или сделать так чтобы на дереве за пару часов созрели плоды. Могу сделать так, чтобы трава прятала мои следы или подсказывала дорогу. Вот, пожалуй и все мои успехи… А, чуть не забыла – я ещё пыталась научиться говорить с животными. Чтобы мне было легче учиться, ведьма заколдовала молодую соколицу, чтобы та думала громче и, ну, как бы объяснить, более по-человечески, что ли?.. С Йерр, моей соколушкой я могу разговаривать часами, она сопровождает меня всё время, сейчас она охотится в роще неподалеку. Но ни кого, кроме Йерр, я так и не научилась понимать нормально – только общее, вроде «да» или «нет», «помоги», «опасно»… Обычно, Йерр помогает мне общаться с другими птицами и зверями. А дорогу в Академию я спрашивала едва ли не у всех, с кем встречалась. Большинство, выслушав моё описание этого места, говорили, что я гоняюсь за призраками. Один из учеников моего Мастера меча сказал, что слышал о чем-то подобном, когда жил на юге от Террау, и посоветовал расспросить там. Я искала дорогу к его родным краям, и… Ну… - Девушка густо покраснела. – В общем, я опять заблудилась. Хоть я и прожила в лесу почти год, я в нем совершенно не ориентируюсь… Когда у меня стала кончатся собранная в дорогу еда, я попыталась найти дорогу к обратно в Террау, заговорила траву на тропинке, чтобы та указала мне дорогу к городу, но ничего не получилось, словно бы Террау не было на свете. Тогда я спросила дорогу к ближайшему жилью, и травы вывели меня сюда, к Академии.
NorthWolf
Первым на комментарии среагировал человек:
- Портал был создан в незапамятные времена, о котором даже легенд и преданий практически не сохранилось. Одни говорят, что его открыли боги при сотворении мира, другие - что это сделал некий очень могучий маг, третьи - что некогда наш мир штурмовали пришельцы - именно для этого была открыта Дверь... Кстати, по последней версии только несколько горных племён - в том числе и моё - последние представители коренного населения моей родины.
Турниров проводиться два, и они идут одновременно... Только есть одна небольшая, но существенная деталь: средний маг моего мира окажется неспособен выжить в междумирье, по крайней мере в наших ближайших окрестностях, из-за одного феномена, который я больше нигде не встречал - сила магии каждого уходящего человека мгновенно вырастает, и чем маг был слабее, тем сильней он станет. Пережить такой скачок удаётся только единицам, и претендентов на участие в турнире магов немного. С людьми же, не использовавшими до этого своих способностей, ничего не происходит. А сильный маг, способный перенести переход, может открыть для себя Дверь самостоятельно, без помощи других.
И да, я понятия не имею, зачем тот человек принимал участие в Турнире, но, думаю, из-за славы и денег - после каждого боя его победитель получают некую часть поставленных против него денег.
В магии Тени я достиг не слишком многого - мне стали подвластны только простейшие иллюзии и теневой переход (и то только метров на десять). Научиться открывать тропу может даже лишённый способностей человек, так что я не считаю это магией вообще. И ещё... Наставник дал мне азы сложнейшей, на мой взгляд, вещи - теневого плетения, умения, позволяющего создавать заклинания, сплетая узоры из потоков магии.
Я ответил на все вопросы?
Fenix
-Я проделал нелёгкий, и довольно долгий путь ради спасения своего народа. - ответил Эльхант. -Около 3х лет назад я жил в одной маленькой деревушке, в довольно пустынном мире. Мы называем его Тэя. Обычный мир, ничем не примечательный, но однажды люди моей родины начали умирать... Неизвестная доселе болезнь поражала многих. Сначала проявлялись первичные признаки, такие как жар, мертвенная бледность кожи, а потом человек просто умирал в диких муках. Спустя несколько месяцев, половина деревни уже умерла. Как наши знахари и шаманы не старались, всё напрасно, болезнь победить не удалось. Тогда старейшина решил отпавить ещё не заболевших воинов в другие миры, чтобы попытаться найти лекарство. В древних сказаниях моего народа хранились упоминания об академии, и я решил напрвится сюда, в надежде что именно тут я смогу узнать как можно победить недуг, поразивший моих близких. Но я и не догадывался что найти вас будет так сложно... Долгих 3 года я скитался по различным мирам ничего не зная о судьбе деревни, повидал множество людей, но никто ничего не смог мне сказать об этом недуге. Из мира в мир, день ото дня, время летело, а результатов не было. Каждый раз входя в портал, я не знал что ждёт меня впереди, и однажды на выходе я попал в переделку. Встретили меня градом стрел. Если бы не упорные тренировки меча и магии с моим учителем, лежать бы мне мертвым на тех холодных скалах. Наспех построенный портал, небольшая рана в живот, и вот я у врат академии. Я уже было отчаился сюда добраться.- произнёс он на одном дыхании.
-Вы ведь поможете мне?, -донеслось из под капюшона Эльханта, замершего в ожидании решения.
-Надеюсь ещё не поздно. - мелькнула запоздалая мысль, но тут же исчезла.
Asmodej
-Извините, мэтр, - смутился юноша явно человеческой наружности, принявший Кота за... кота, - я никогда не видел говорящих котов. Думаю, мне нужно представиться. Меня зовут Дэсмит из Кридноста. Хотя "из Кридноста", наверное, ко мне не относится, так как никакого Кридноста уже не существует.
-Вам будет интересна моя история? - сделав небольшую паузу продолжил Дэсмит, - Я жил в небольшом мире, название которому никто дать не удосужился. Мир был действительно небольших размеров - один континент, один большой остров и несколько архипелагов маленьких. В целом развитие в мире было на уровне "темного средневековья", кажется это так называется. В целом, но не в частном. Частное - это Кридност, мой родной город, колыбель искусств, знаний, доброты, света и прочего, прочего, прочего. Там прошли первые сорок лет моей жизни, хотя выгляжу я лет на двадцать. Жители Кридноста благословлены и прокляты одновременно - они не стареют, не болеют и могут предаваться искусствам и поиску знаний вечно... Но вместе с отсутствием болезней и старения существует и угроза перенаселения, поэтому иметь ребенка дозволено лишь видным деятелям. Кроме того, всегда существует угроза извне - завидующие люди, желающие получить "бессмертие" жителей города, но знающие лишь язык насилия.
Юноша вновь замолчал, но затем продолжил:
-Когда мне было двадцать восемь лет, мой отец - могущественный маг и отличный актер - погиб во время магического эксперимента. В то время я уже заканчивал консерваторию и немного увлекался созданием магических устройств. Когда же мне было тридцать девять лет, погибла моя мать - великий учитель. Ее убили люди, которые завидовали жителям города, когда она отправилась в одно из королевств чтобы учить их. К этому времени я закончил консерваторию и институт магической инженерии. Еще через год мой мир рухнул окончательно - магический купол, скрывавший Кридност от мира рухнул, точнее был пробит магами какой-то империи, возникшей тогда в мире. В город вошли войска людей. Конечно, мы без боя не сдавались. Впервые за всю историю города его жители применили боевую магию для убийства людей. Магические вихри, страшные создания, живые мертвецы... Бой превратился в поединок магов. Магия была буквально повсюду и сама ткань мира стала давать трещины, в одну из которых я провалился.
Юноша сделал еще одну паузу и перевел дыхание.
-Я оказался в пространстве между мирами, где провел пять ничем не примечательных лет, и выбрался в другой мир. Тот мир оказался несколько более приветлив. Я попал к эльфам, живущим в вековых лесах. Там я прожил еще около трех лет и за это время собрал себе магический инструмент - юноша поправил чехол, висевший за плечом, - гитару. Ее магия позволяет творить некоторые заклинания, исполняя различные мелодии и песни. Сам я колдовать умею очень плохо, разве-что заклинание света наколдую, да костер разожгу. Но я отвлекся. Эльфы рассказали мне о Академии и помогли совершить переход. Правда он прошел из рук вон плохо - я совершил ошибку в заклинании и меня около месяца носило туда-сюда непонятно в каких местах, пока не выкинуло в вам.
Маша
Проснувшись, Маша не сразу сообразила, где она находится. Она села, растерянно потеребила растрепавшиеся за время сна косы...
-– не вспомните все же, где услышали об Академии? - услышала она последние слова Привратника. Несколько секунд Девушка никак на них не реагировала, потом поняла, что он обращался именно к ней и задумалась.
Действительно где? Девушка закусила нижнюю губу и нахмурилась. Где? Она никак не могла этого вспомнить. Где? Откуда? Обхватив голову руками, она начала массировать виски - это всегда помогало ей придумать ответ на экзамене... Но нет, на этот раз решение не приходило к ней. Маша резко встала, некоторое время ходила по залу кругами, время от времени что-то говорила себе под нос - так, что невозможно было разобрать, размахивала руками, словно пытаясь написать на невидимой доске решение этой непростой задачи. Наконец, она подошла к столу, дождалась пока Кот снова обратит на нее внимание и заговорила неуверенно, запинаясь, но все-таки более-менее складно.
- Вы знаете... - смущенно ответила она, глядя в пол - я не помню. Не знаю. - Она замолчала, но Кот продолжал ждать ответа и ей пришлось продолжить.
- Мне... не удалось вспомнить, где я услышала об Академии. Кажется...в какой-то детской книжке... А нет! Вспомнила! - Маша, просияв, торжественно подняла голову, слегка подпрыгнула и чуть было не начала хлопать в ладоши от радости, - мы с подругой сочиняли сказку. Начали для моей младшей сестренки, а заканчивали уже для себя. И в процессе стали обсуждать - почему большинство героев сказок так похожи. И судьбы у них похожие, и поступки. Бывают исключения, но это как в школе - учитель дает задачку, большая часть класса ее решает одним стандартным способом, а несколько отличников придумывают свой. И еще бывают двоечники - вообще не решают задачу, а идут гулять, это ведь тоже способ отношения к домашним заданиям... Может быть это больше похоже на школьные сочинения - они все-таки написаны немного разными словами, но всё равно похожи. Все, кроме нескольких выделившихся, - тут Маша ненадолго замолчала, борясь с желанием развить свою теорию, вместо того, чтобы отвечать на вопрос.
-И мы решили, - наконец продолжила она, - что наверное где-то существует учебное заведение, где обучают приключениям. И сказки, которые случаются с главными героями - это что-то вроде домашних заданий. Ну и придумали эту Академию. Без подробностей, просто придумали, что она есть и всё. Думали когда-нибудь потом сочинить сказку об этом, но не срослось... А я, если честно, - девушка немного порозовела, - верю в сказки. Особенно в те, которые мы с подругой придумываем. Ну и в какой-то момент я забыла, что это сказка. И думала что мне про Академию кто-то рассказал. Или, что она мне во сне приснилась... А сейчас я вспомнила, что сама ее придумала. Точнее даже не придумала - просто вообразила, что она где-то есть. А потом вообразила, что мне необходимо ее найти, глупо, да? И пока ехала в горы, и пока шла по ним - ни разу даже не вспомнила, что это моя выдумка...
Последнюю фразу Маша произнесла так, словно извинялась, мол вот такая вот я забывчивая - свои выдумки от правды отличить могу не всегда, уж не сердитесь.
Инга
К дверям башни подошла девушка. Яркие синие глаза, черные волосы до пояса, заплетенные в косу. рост 175см (невысокая по меркам её соотечественников), достаточно изящного телосложения, мышцы подтянуты, хотя в расслабленном состоянии незаметны. Одета в штаны и куртку, на голове интересная шапка - маленькая, с козырьком впереди и застежкой сзади. Кожаные сапоги на плотной, тяжелой подошве с укрепленным носком, на руках перчатки из тонкой выделанной кожи без пальцев. Одежда сидит, как сшитая на заказ, ткань хорошая, крепкая. За плечами - сумка с двумя широкими ремнями, подогнанными по росту, на поясе - легкая одноручная сабля. Любопытному, который заметил бы интересные особенности её одежды, следовало бы попробовать угостить её чем-нибудь вкусным вечерком у камина и расспросить, она могла бы рассказать про мир, где придумали очень много упрощающих жизнь вещей и одежду носят такую, на какую хватит смелости.

За ней, как привязанное, следовало существо, в холке чуть ниже пояса девушки, на четырех крупных кошачьих лапах, с крупной головой, стоящими ушами и то ли рожками с перепонками, то ли чем - это задумывалось для красоты. У существа острый нос, острые зубки, огромные глаза с совершенно неподвижными веками. В нормальном, здоровом состоянии оно плавно переходит от белого на лапах до черного на спине. На ощупь же это можно спутать с ошкуренным бревном, хотя двигается оно обычно плавно и без скрипа. Это - Кукла, сделанная Ингой, но эту историю девушка вряд ли станет рассказывать уютным вечером у камина. Вторая часть истории заключается в том, почему Кукла начала бегать сама по себе и проявлять инициативу, но тут Инга сама лишь предполагает.

Инга осматривалась с любопытством человека, уверенного, что её жизнь - это Большое Интересное Приключение, а посему нужно успеть увидеть как можно больше. Правда, именно эта часть Приключения могла дать ей возможность обрести новые способности, которые позволили бы забраться туда и сделать то, то пока оставалось в недосягаемости. Поэтому Башня вызывала особенный интерес.
Следуя привычке в минуты сомнений сначала сделать первое, что придет в голову, а потом посмотреть, что получилось, Инга перевернула кепку козырьком назад, шагнула в проход - создание скользнуло следом и замерло - и вновь остановилась, осматривая зал и стол, на котором сидел кот. При виде кота ни малейшего удивления не появилось на её лице.
-Добрый день, милорд. Мой имя Инга, дочь Дирога. Я ищу Академию волшебства, так как питаю надежду, что моих скромных сил хватит для поступления в неё.
Zet/Opra
- Как раз деревенская жизнь и раскрыла мой дар. Мор, каждый год убивает почти всех наших домашних животных. Поэтому главным пропитанием деревни стала охота.
Так как развлечений у нас почти нет, я уговорила дедушку взять меня на одну из своих охотничьих вылазок. Как не хотел он меня брать, говоря, что это опасно, но в глубине души понимал, что не вечен и придет время, когда мне самой придется прокормиться.
Первую охоту я запомню на всю жизнь, тогда я первый раз убила!
Сейчас Лин спокойно говорила о первом своем опыте, но тогда, тогда ей, казалось, что больше она не сможет убить ни одного живого существа. Но ко всему привыкаешь, к тому же кушать хочется всегда.
- Это был заяц. На тот момент это выглядело, как чистое везенье. Но потом это везенье стало переходить в систему. Мне смастерили мишень, и я ходила тренироваться на поле, однако тренировки были однообразны, стрелы все время попадали туда, куда я хотела, хотя иногда это было весело…
Девушка на несколько секунд замолчала, предавшись дорогим сердцу воспоминаниям.
- Извините… Трудно сказать об истоках сего дара, знаю точно, что дедушка ничего такого не замечал за своим сыном. На счет мамы тоже ничего сказать не могу, она была из другой деревни, ее выкрал отец и перевез в Эндев. Может – это у нас по женской линии, но у матушки никогда не было необходимости охотиться. Возможно, и я никогда не узнала, что так умею, если бы вышла замуж и предоставила заботу о себе мужу.
Следовательно, кроме догадок, по факту мне предположить нечего.
Alex Эхо
-Свой путь я начала соучайно, в 10 лет открыла в себе свойство перемещаться в мирах однако с выбором места и времени всё обстояло несколько проблематично... Но со временем появился опыт, перемещения стали более осознанными... В пути кого только не повстречаешь, и один из путников, по имени кажется Тамриэль, поведал мне про Академию. С тех пор я стремилась сюда, чтобы исполнить свою мечту об исследовании миров, ведь только здесь я смогу получить необходимые навыки... Дорога эта оказалась не простой и я не брезговала воровством и грабежами, ибо живот вчерашней еды не помнит... Даже довелось путешествовать и выступать с цирком, где я служила акробаткой, могу так же показать пару несложных фокусов из магии огня, которым меня обучил цирковой шаман(как он сам себя называл). В целом в поисках Академии я прошла через множество миров спокойных и не очень, но в настоящих войнах никогда не участвовала, хотя очень не дурно стреляю из лука и с саблей умею обращаться, благо нашлись учителя...-отвечала рыжая, все внимательные разглядывая кота.-Я надеюсь что этого будет достаточно, более мне нечем похвастаться...
Гётт
-А загулял с какой нибудь... кхм, жениной. - Ответил Гётт, никого сожаления или даже тени сожаления в его голосе не было слышно. - два года я странствовал по миру. Играл музыку и пел песни, вот - Гётт покосился на свой меч. - Даже на хорошее оружие заработал. Эх если бы не наставник, кто знает по какой дороге я шёл бы сейчас. - Тихо сказал он, скорее не Коту а самому себе.
Ворчун
- Полководцем? О нет, как раз на этом поприще отец особых успехов не достиг, хотя и всегда с честью защищал Родину от иноземных захватчиков.
Ворчун выпрямился и даже вроде стал чуть выше, переполненный мальчишеской гордостью:
- Его стихия - турниры. Сколько славных воинов, слывших непобедимыми, пали под ударами его меча... А сколько знатных дам предлагали своё сердце, даже когда седина полностью покрыла голову!
Воин как бы невзначай провёл рукой по волосам и продолжил:
- Империя Корнели, благословенный край, окружённый воинственными соседями... Кстати, не проигравший ни одной большой войны. А насчёт моей профессии...
Рыцарь задумался, как бы всё объяснить и не сболтнуть лишнего:
- Некоторые нелады с законом заставили уйти в тень... Пригородный кабак, в котором не принято задавать вопросы, вполне подошёл. Как попал в другой мир? Не поверите... Случайно. - Ворчун улыбнулся, понимая, как странно это звучит.
- Скажем так - гулял по болотам и наткнулся на портал в Храрт - мир ящеролюдей. Их шаманы, хранящие древние секреты, в том числе перемещения между мирами, рассказали о средоточии знаний между мирами и открыли портал... я даже не знаю, куда... Просто, сюда.
мио
Слегка откашлявшись, молодой парень сделал еще одну затяжку, горький дым сново покоребил легкие и сигарету пришлось затушить. Его взор был устремлен на большие двери академии. Старый, рваный плащ еле заметно колыхался на ветру.Угольно черный волос закрывал лицо, которое в свою очередь не выказывала каких либо имоций, только глубокий шрам на щеке делал лицо живым. Путник перевел взгляд на карту лежащую в руке : "наверное мне сюда"
Он вошел в зал который уже посетило не мало народу.
- Доброго дня. - громко произнес путник. - или ночь, как кому удобнее
V-Z
Maranon
Кот задумался, явно пытаясь подобрать следующие вопросы... но не получалось. Ответ был хотя и кратким, но исчерпывающим.
- Ну хорошо, - недовольно дернул хвостом он. - Вопросов у меня к вам больше не находится; прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату.

NorthWolf
- Понятно, - протянул привратник. - Я бы задал вам еще немало вопросов касательно странствий в Междумирье, но... это тема для другого разговора. А пока - предлагаю вам направиться в жилое крыло и выбрать себе комнату по вкусу.

Fenix
- А как именно вы путешествовали по мирам? - полюбопытствовал кот. - Кстати, заодно и поинтересуюсь - как ваш старейшина создавал такое сложное заклинание. А также - какой магией вы владеете?

Asmodej
- А в чем причина "благословения и проклятия" вашего народа? - уточнил привратник. - И я правильно понимаю, что в ваших родных местах распространена музыкальная магия, раз уж вы совмещали образование в магическом университете и консерватории?

Маша
- Интересно, - с некоторым сомнением заметил кот. - И... и... хм. Боюсь, что мне больше не о чем вас спросить. В таком случае - прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату. О зачислении в группу вас известят... а, да. Вы не хотите послать весть своим родным?

Инга
- Тогда вы прибыли именно туда, куда нужно, - сообщил привратник. - Однако для поступления я попрошу вас рассказать о себе, причинах и пути, которые привели вас в Академию.

Zet/Opra
- Что ж, - с небольшой долей недовольства протянул кот, - тогда у меня более нет вопросов. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату.

Alex Эхо
- Тамриэль? - заинтересовался привратник. - А как он выглядел? Просто, насколько мне известно, это имя совпадает с названием могущественной империи в мире Нирн и континента, на котором она расположена.

Гётт
- Понятно, - дернул ухом кот. - А, кстати... Вы упомянули, что наняли себе учителя. То есть вы уже стали неплохо зарабатывать? Как я понимаю, наемный учитель обходится недешево.

Ворчун
- Последний вопрос тогда - а как вы поладили с ящеролюдьми? Мой опыт общения с любыми их сородичами доказывал, что это существа не самые доверчивые и доброжелательные.

мио
- Добро пожаловать, - отозвался привратник. - Вы пришли поступать? Тогда я попрошу вас назвать свое имя и рассказать о себе.
Asmodej
-Причина? - Дэсмит замолчал, вспоминая прошлое, но через минуту заговорил. - Из того, что нам рассказывали во время учебы, а также из того, что я сам читал, следует, что мой народ всегда был таким. Доподлинно известно, что тот маленький мир, где я родился, не является родиной моей расы. Предки пришли откуда-то извне, причем не известно откуда пришли, с какой целью пришли и остались ли еще где-то. Самый старый житель города - магистр Санагор, который был одним из основателей города, на все вопросы говорил только одно: "Была большая беда".
Что же касается магии в мире, то среди людей, населяющих мир, была очень распространена магия стихий, точнее те ее аспекты, которые касались сражений и убийств. Это неудивительно, ведь правители людей постоянно выясняли отношения на языке войны. А вот жители Кридноста к боевой магии не тяготели, ее изучали только стражи, да некоторые маги, которым хотелось полностью изучить выбранную школу. Остальные выбирали то, что больше нравилось, многие изучали не магию, а разные науки. Хотя в школе всех учили складывать самые базовые заклинания.
Fenix
-Старейшина - это должность, которую занимает в деревне самый мудрый и опытный человек. Сейчас это Падин, ни у кого его способности не вызывали сомнения, он в течении многих лет всячески помогал и возвышал мой народ. Знание о том как открыть портал в другой мир передаются от старейшины тем, кто когда нибудь сможет им стать. Он тренировал самых опытных воинов деревни этому искусству, и я был одним из них. И вот, когда пришла беда, всем кто умел это делать пришлось отправится на поиски лекарства... - произнёс Эльхант с лёгкой грустью. - А моим учителем магии и боя, был мой дядя. Он учил меня бою на мечах и некромагии. Я стал неплохим магом, а путешествия по мирам дали необходимый опыт и закалили меня.
Инга
-Хорошо,- Инга не стала спорить, раз тут принято представляться более полно, стыдиться ей нечего.
-Как я уже сказала, моё имя Инга. Мой отец - барон, владеет замком и небольшими землями. У меня есть старший брат Роган и, как я узнала не так давно, была младшая сестренка, которая умерла при рождении... вместе с мамой. История моей жизни примерно такова: я росла тихо и спокойно до момента, когда в нашем мире началась война. Люди объединились с церковью, якобы "светлыми", против магов, считая всех, кто владеет Силой, злыми и циничными рабовладельцами. Я так не считаю, потому что первый, кого должен покорить своей воле маг - это он сам. Я очень много и тяжело работала, чтобы развить свой талант, поэтому думаю, что имею право иногда принудить того, кто не смог этого сделать и по определению стоит ниже меня. В нашем мире магом могут стать гораздо больше народу, чем реально становятся, но тут нужен не столько талант или дар, сколько ежедневный труд. Приходится жертвовать удовольствиями и многими благами, немногие выдерживают. Простите, метр, я увлеклась... на родине столько споров было на эту тему... Хочу сразу уточнить, что не считаю всех людей низшими - есть гениальные музыканты, мастера боя, полководцы, чей разум и трудолюбие заменяют им дар провидения, ученые, поэты, есть просто очень добрые и умеющие любить люди.
Так вот, маги не все желали менять специализацию на боевых и потихоньку расползались подальше от линии фронта - центром так называемых Светлых стал город-резиденция Пресветлого Отца. И в одной из деревень моего отца поселился один из таких магов. Мне было двенадцать лет, я увлеклась жадно... Все друзья исчезли, с братом ругались, отец розгами бил, но мага прогнать я не дала. Потом домашние смирились.
Видов магии в нашем мире очень много, меня мой учитель научил тому, что знал сам - создавать кукол. Сначала я развлекалась марионетками, потом создала вот эту. Сама месяц вытачивала из дерева,- девушка кивнула головой на существо за плечом. То подняло голову, посмотрело, не желает ли хозяйка чего-нибудь, снова замерло.
-Создав его, я отправилась на фронт. Мне было четырнадцать. Отправился вообще-то учитель, я за ним увязалась, и училась, несмотря ни на что. Я занималась в основном шпионской деятельностью, лезла во вражеские лагеря, деревни, замки. Пока я хлопала глазами и плакалась на судьбу, кукла лазила по штабам. Я могу видеть её глазами и слышать её ушами. Так что, наши меня ценили, а "ихние" все же запомнили. Однажды меня таки поймали... замок в горах, черный рыцарь, никогда не снимающий шлем, палачи, гипнотизеры,- голос девушки стал бесцветным.
-Честное слово, я тысячу раз сказала спасибо отцу за битье, учителю - за его жаб и личинок... В общем, продержали меня в темнице четыре месяца. Единственное, чего не сделали - невинности не лишили,- с оттенком ехидства и цинизма сообщила девушка,- но веришь, там было уже все равно. Я поняла, что скоро предам все и всех, а если не предам - сойду с ума и буду до конца жизни пускать слюни и ходить под себя. Впрочем... Ладно, избавлю от подробностей. Я решила - мне уже все равно, так хоть людей не подставлю.
Было у меня такое развлечение - в зеркало смотреться. А там лицо не моё, а двойника из другого мира. Её Алиса зовут, хотя я поначалу именем её не интересовалась. Слепила из грязи, гнилой соломы и не скажу чего куклы, кое-как зажгла маячок, ну а крови моей там полно было, горстями черпай. И поменялась с ней местами, магия кукол это может. Она оказалась покалеченной полусумасшедшей в дерь...в грязи, а я - чистенькой девочкой в двухкомнатной квартире на одиннадцатом этаже. Её мой брат вытащил, думал, меня спасает, Целители выходили, даже шрамов не осталось. Машину научилась водить, забавно. Потом я вернулась, познакомилась с ней. Имя её я запомнила после того, как она одну штуку отколола, теперь я внимательнее на людей смотрю.
Потом была история с Целительницей, которые выступили на стороне магов, и Паладином, которые принадлежали к церкви, эти двое решили остановить войну. Похоронили их вместе. Но их дело мы сделали - войну остановили.
Я была среди магов, разбиравших старые архивы церкви в захваченных замках и храмах. Нашла там заклинания портала, попросила старших помочь с прыжком, когда начали приходить в себя после войны. Там и Академия упоминалась, поэтому выбрали ваш мир. На этот раз я пришла сама, никого из ваших наши лекари не откачивают, можете не волноваться.

Инга замолчала, закончив исповедь. К учителю она попала восторженной девочкой, к моменту ухода на войну уже имела за душой секрет существования этой куклы - только учитель догадывался, он-то знает условие создания полноценной куклы - а после войны поверила и в дружбу, и в любовь, и в то, что слабый трус может совершить героический поступок. Черно-белый мир развернулся яркими красками, и она жадно смотрела вокруг, и хотела увидеть больше.
мио
- Мое имя Мио можно без фамилии. - странник перевел взгляд на превратника, - мой прежний наставник скзал, что могу я понять больше только сдесь.
Мио пытался скрыть свою усталость, но легкое пошатывание при шаге его выдовало. Он подошел ближе к столу регестрации.
- Что вы хотите знать обо мне что бы я был приняь в вашу академию. - Разговаривая с одним, он продолжал следить за остальными.
В однин момент, когда рассудок начал проигровать сну, путник слегка присел на одно колено, будто он тяжело ранен, его плащ открыл взору окружающих множество метательных ножей висящих на поясе, и не большой меч, больше походящий на кинжал чем на бастат
Регул фон Тар
Фрост шел к Академии от города довольно долго.
"Хм...Архимаг Каэстус сказал, что сапфировая башня где-то здесь, но ее почему-то не видно. А, да вот она!" - и ледяной эльф увидел Башню. Она была красивой, но пси-взгляд показал, что она всего лишь из камня. Будущий студент замотал бинтом левую руку и натянул затемненные очки, чтобы не пугать окружающих. Потом он зашел внутрь.
Внутри было довольно много народу, причем самого разномастного. В центре зала стоял стол, а зас столом...сидел кот. Фрост несколько раз моргнул и даже посмотрел через пси. Кот был как кот, только он был говорящий.
"Ну, за неимением других преподавателей, обращусь-ка я к этому коту"
Фрост подошел к столу:
- Приветствую, мое имя Фрост аэн Тар. Архимаг Каэстус сказал, что я в Академиии смогу получить знания об этом мире и об остальном Мультиверсуме.-
Гётт
-Да к тому времени я не плохо играл на музыкальных инструментах, в основном на струнных, иногда играл в трактирах, иногда прямо на проезжих трактах... Вы наверное удивлены что я с такими прямо скажем нищенскими заработками смог нанять себе учителя? Да я и сам не знаю ответ... Я хорошо питался, а остатки откладывал, нет не еды конечно, ну так и накопил. - Гётт вздохнул припоминая что то своё.
Alex Эхо
-Мне это известно, он наверняка взял имя родной страны, давно покинутой им,- ответила девушка, смотря куда-то в верх и нахмурившись припоминая.-Я его не слишком помню: он был высок, даже слишком, волосы седые, длинные, в целом в нем не было ничего примечательного кроме глаз, удивительно синего цвета всех оттенков от небесно голубого до иссиня черного...
ден
К Сапфировой башне неспешной походкой подошел некто одетый в черный плащ с надвинутым капюшоном на лицо. Пройдя в открытые ворота, некто оказался в приемной, и без того не пустующей. Подойдя к столу, на котором восседал кот, обратился к нему:
-Здравствуй, кот. Я Анхел - Рука печали. Я слышал, что у вас можно поступить на обучение.
Голос пришедшего был тих и вкрадчив. Некто скинул капюшон и окружающему миру открылись бледно-зелёная кожа, небольшие острые уши, красные глаза и темные волосы, свисающие чуть ниже плеч.
мио
- Если вы хотите обо мне знать больше, посмотрите на меня, я воин, странствия и поиск моя судьба, пусть то что я ищу не существует уже, но найти этому я обязан докозательстава. - После этих слов он повернулся к ко всем находящимся в зале. - кто слышал о Азановой Марии прошу скажите хоть что нибудь, я слишком долго искал что бы поверить что ее просто нет.
Спусть мгновение Мио сново стал каким был : непоколибимый воин, чья душа давно потеряна в бесконечности вселенной.
Dialvaris Deea
Воздух недалеко от входа задрожал. Черная клякса, зависшая где-то в метре над землей, постепенно расширялась и начала мерцать. Из нее сначала послышались звуки музыки, песен и громких выкриков толпы, а затем вывалился парень в белой одежде и маске. Пройдя пару шагов по новому миру, он остановился и, резко развернувшись, рубанул ребром ладони по порталу, закрывая его. Длинные темные волосы растрепались и закрывали и так ограниченный прорезями маски обзор. С недовольным ворчанием путешественник по мирам снял с лица мешающий предмет и глубоко вздохнул, оглядываясь.
- Хм... Кажется наконец-то именно то, что надо... - неестественно яркие голубые глаза с интересом оглядывали представшее перед ним зрелище. Потянувшись, парень уверенным шагом направился внутрь, к небольшой группе людей у стола. Дождавшись небольшой паузы в разговоре, химера улыбнулся коту:
- Здравствуйте! Я хотел бы пройти у вас обучение...
ViM
Бруно не спеша, брёл к чудной, мерцающей башне. По его виду можно было догадаться, что в пути он не первый день: кожа на лице потемнела и огрубела, светлая некогда рубаха кое-где прохудилась, ноги по колено украшала корка грязи, в которой угадывались кожаные штаны и полу развалившиеся ботинки. Годов Бруно было около двадцати, волосы грубо обрезаны на уровне плеч, борода ж расти ещё не начинала. Не смотря на усталость, парень находился в хорошем настроении, на что указывали весёлые мотивы, которые он с энтузиазмом насвистывал.
Остановившись перед распахнутыми воротами, Бруно с любопытством заглянул внутрь. В просторном зале толпился народ. Вздохнув, путник шагнул в помещенье. В глаза бросился стол, у которого в основном и находился народ. На столе сидел кот.
«Интересно, кого тут можно убить за бочку с горячей водой» - устало подумал Бруно. Подойдя к столу, он скинул на пол заплечный мешок. Наружу из него торчали ножны с коротким мечом. Путник огляделся в поисках здешних хозяев, но никого не нашёл. Зато он готов был поклясться, что остальные разговаривают с котом!
- Здорово! С котами я ещё не разговаривал. – негромко произнёс Бруно. В его голосе был слышан сарказм.
Впрочем, ему рассказывали и более удивительные вещи об этом месте. Говорящий кот? Почему нет?
Бруно немного наклонился к животине.
- Будь здоров, эээ… Кот, - он едва сдерживался, чтобы не захохотать. – Слух ходит, что в башне этой всяким умениям обучают. Это правда? Месяц уже землю топчу в поисках мастеров рукопашного и мечного боя, да каждая «собака» такую цену ломит, что мне лет пять батрачить, а денег таких не заработать. Имеются ли здесь такие умельцы?
Aveddge
Облако тумана, буквально, поколебавшись, вплыло в башню.
- Что? А, да, мне просто любопытно. Много разных, так сказать, людей. Вот, варвар какой-то стоит. Маг вот только порталом пришёл... Люблю магов. На этом, кажется, ring of mind protection... жаль. Впрочем, телекинезом они легко снимаются, потом contact, mind link, domination (пси-доминирование)... люблю магов. У них ооочень много полезных умений.
Вот, если, например, сейчас устроить небольшую заварушку: кинуть ego wip(кнут эго, псионическая атака) на ту штуку в чёрном плаще... ах, он нежить... ну, на этого варвара... а, они всегда с подхлёстнутым эго...
ну, короче маг их всех победит.
- Что? Я должен здесь остаться? Но я же ничего не сделал! Или сделал... Ой, хастур...
С другой стороны, такой забавной свёртки пространства я ещё не наблюдал... хм, и у меня всегда были проблемы с файерболлами...
И особенно мне нравится та штука на чёртвёртом этаже.
Это, конечно, не мой зиккурат, но...

Незаметно исчезает туман, и взгляды отворачиваются натыкаясь на _совершенно_обычного_человека_
Про него, кажется, невозможно даже подумать что-то определённое. Но, остаётся какая-то предсознательная уверенность, что он здесь есть.

Отсветы башни сгустились вовне,
ночью туманной сверкнула звезда.
В небе, синеюще-чёрном их было лишь две.
Да и одна там была
не видна.

Облако тумана подошло к строению, поколебалось (что весьма типично для облаков), вспыхнула вероятная картинка будущего, вспыхла и погасла с лёгким скрипом.
Развернулось прошлое,
Те миры, где он бывал, те судьбы, что проходил. Пожалуй, стоит научиться чему-то новому. Тот личный мир... он личный. А это... много интересных существ. Может, найду кого пригласить _туда_ , может, узнаю что новое. Эти... обрывки мыслей... доносят запахи неведомых миров и кофе. Да, это же кофе! Как давно... Когда посылаешь дух в странствия, детали не чувствуются. Множество, бесконечное множество миров - и ни чашки нормального кофе!
Аскен Веддге на мгновение принял человеческую форму - Но, заходить туда просто так не этично... а конфеты забыл по пути... а там ещё - кот! Хастур... что же делать?...
Устроить им представление из своего появления... если мастера этого места не сотрут ту картинку, что я представил.
И - я бы их тоже научил.
Хаосу.
Он вошёл.

Славные герои, великие маги, очаровательные женщины. Некоторые из вас трахали мои воплощения мыслей волшебными кулаками, посохами и... а вот вас попрошу остаться.
Без прекрасных дам нельзя учиться.
Я прочитал свитки, что были здесь на стенах, и записывали речи приходящих. Честно, великих воителей с оружием было больше. Чем Вас, очаровательных девушек. Нет-нет, с учётом пространственной трансформации, совершенно неизвестно, не является ли тот перекачанный варвар перекрашенной блондинкой, так что, может, вас и много...
Люблю девушек.
Ну, магов тоже люблю, но что взять с мага - и что сделать вместе с девушкой.
Если мою аццкую псионику не запретят - то в академии будет весело.
И - да, я не люблю рассказывать о себе.

Рекомендую в следующий раз выражать все желаемое в рамках одного поста, а не выкладывать три последовательных.
С уважением, V-Z
мио
ViM - А не кажется ли тебе что добравшись сюда ты уже доказал что обладаешь не плохими навыками ведения боя. - заговорил Мио томясь в ожидании. - или я не прав?
Мио подошел к парню к только что вошедшему парню. - Меня Мио зовут. - он протянул руку для рукопожатия.
- ты извени что я с тобой заговорил, и не сочти за оскорбление, просто мне ужасно скучно стоять без дела, да и усталость не так сильно замечаешь )))
Aveddge
Только что прибывший машинально пожал руку Мио, - Аскен, рад знакомству, - заметно, что сознание его пребывает где-то в другом месте, - я, кажется, нашёл чем заняться ожидая ответа привратника.
Внезапно его невзрачным телу, одежде,лицу и голосу будто...
добавило яркости.
- Привет! Извини, я просматривал происходящее в других башнях. Оуч... кажется, я забыл сказать этому, будто-коту, что неплохо бы пойти дальше. В физическом теле, в смысле. Задать пару вопросов Джиму Крису, например. Насчёт двери. А ещё, там в одном из павильонов находится проклятый некромант, думаю было бы неплохо найти какого нибудь клерика и помочь ему... Знаешь, я думаю проще всего написать вкратце о себе, тогда и идти дальше. Ты прав, скучновасто. Скинуть тебе образ происходящего в других башнях? Истории о себе тут называются квентами, выглядит приблизительно вот так: /forum/http://www.prikl.org/forum/index.php?showtopic=2390&st=360 , поймал образ? Представляешь, здесь обитает минимум 400 разумных, такие все разные, так клёво.

Аскен достаёт из сумки лист бумаги, нечто пишушее, достаёт и убирает горсть полупрозрачных шаров и начинает писать: "Наш мир очень мал, а когда-то он был..." ,- бумага нужна? Или, может в картишки перекинемся? -
Его рука быстро расписывает квенту и кладёт её на стол коту.
- Вот. Аскен Веддге, хочу дальше. В общежитиях всегда весело, - быстро скользнул взглядом по присутствующим, - давайте, что-ли, определяйтесь уже что говорить, а что нет,- он "понимающе" взглянул на Ингу (досадно, опять прочитал не спросив...).
- Кстати,- он повернулся к необычному синему существу,- давайте обменяемся своими квентами при помощи пси? Мне кажется, что сейчас кот вас спросит про разрыв в вашей истории... во всяком случае, так он выглядит.
Сказав всё это Аскен отошёл от стола и усилил наблюдение за реакцией в ментальном, эмоциональном и пространственных аспектах.
ViM
Бруно повернул голову в сторону заговорившего с ним, секунду внимательно всматривался в его лицо и, уже расслабившись, протянул руку в ответ.
- Меня Бруно звать. Обижаться даже и не думал, да и с чего бы. Я парень простой, языком почесать тоже люблю. А вот боевым искусствам я на самом деле не обучен. В дороге если и приходилось драться, так только на постоялых дворах из за девок, да из за пива. Путешествовал я всё больше с обозами и телегами, старался в одиночку на ночлег не уходить, - Бруно стыдливо почесал копну волос. – А меч, что в сумке моей, чистки и заточки уж пол года как не знал.
- а ты, …Мио, да? С какой целью сюда пожаловал? Вид у тебя такой, будто ты пол жизни глаза не смыкал.
мио
ViM
- Бруно значит, будем знакомы.
Мио перевел взгляд на рукояти мечей : " Ну наверное они для украшения."
- Я сдесь Что бы научиться более легко переходить из мира в мир, - он откашлялся закрыв рот рукой, - А не спал я действительно долго нидели две как минимум, просто о счета сбился.
На лице появилось жалкое подобие улыбки.
- Не все миры одинаково безопасны. А ты сам откуда будешь? Не из Актаара случаем а то на их головорезов чем то смахиваешь....
Aveddge
НРПГ и вообще не делать этот пост общим: я вижу несколько вариантов такого... странствующего между башнями персонажа. Соответственно, абилки у него должны быть: читать другую реальность, шагать туда и... читать прошлое реальностей.
Ну и другие пси-возможности по согласованию с мастером.
Могу появляться раз в неделю точно, реально - чаще.
НРПГ: надеюсь это не манч. перса реально задолбало ждать, атмосфера в башне мистическая... могу постить в нескольких башнях раз в неделю, нужно подтверждение что прошёл академию (в теме сапфировой башни) и...
НРПГ: Извините что третье сообщение подряд, но они же не должны быть слишком большими? Да и не, так сказать, оптом они приходят в голову.

- Я терминатор,- обращается вопрошающий к коту при помощи телепатии,- не то, чтобы я разрушал миры, я их... изменял.
Естественный порядок уходил, приходил хаос и мы творили с ним на пару. Я ищу дао. Дао чтобы извинится.
И это карма такая... поучиться здесь...
Вспышка. Волненье. Сумбур. И Аскен смеётся в мыслях своих, хаосом рождённый - день начинается, Агни возгорит, Энлиль подскочет, в жерновах Локи Гефест... *смущение* что-то делает. Хэйл Эрис.
- Так о чём я, - продолжает АсКен, - я вот даже когда подходил - сразу почувствовал неприятности. Вопрос почему я подошёл ближе - так неприятности то не мне, и не вам. А люди и другие животные от зла развиваются хорошо. Нет, я не злой.
И не тролль, хотя многим тролли пошли бы на пользу. Или они бы пошли им, как знать? Проще досчитать до бесконечности, чем воистину понять кто я.

Псионик, усмехнувшись, спросил:
"Ты типа сфинкса? Задавай загадку! Или три!"

Наверное, пока мы ждём ответа нашего задумчивого кота, - АсКен разминает пальцы,- стоит поведать забавную и поучительную историю, что я тут вспомнил. Она про Деньги.

Как то раз в наш город заглянул путешественник, из другого измерения. Как всякий уважающий себя путник, первым делом направился в трактир, на главной площади. Он никого не пригласил, поэтому, из чувства такта, несколько человек отобедало вместе с ним, не за его столиком. Без сомнения, повар превзошёл себя, раз клиент расплатился произведением с тонкой абстрактной графикой и, к сожалению, с цифирью - 100.
Затем, путешественник отправился на рынок, там и произошёл первый казус столь характерный для приходящих из отсталых и бездушных измерений - он попытался подсунуть копию. Его спасло то, что в числе отданных им кусков искусства присутствовали оригинальные подражания, а копии поражали тем, что их создатель пытался выдать их за не-дубликаты при помощи разницы в маленьких цифирях. Тем не менее, малое трабловское кольцо всивластия он приобрёл.
Без сомнения, ювелир превзошёл себя, раз кольцо так сильно ударило ему в голову - он сразу попытался применить его на окружающих. Из уважения к траблу и нему, мы подыграли. В конце концов, он же поставил нам обед. Играть озомбированного так весело.
Неудовлетворившись, видимо, переплатой за обед и кольцо, путник отправился в ратушу магов, там и произошёл второй казус. Он потребовал власти над измерением. Разумеется, её ему дали. "Ваши указания, мастер,- он сказал чтобы его называли так,- мы реализуем все ваши мечты." Путник захотел все деньги своего и нашего измерения, а мечты его были, скажем, так себе. Животные были мечты. Конечно, обрамление было шикарно - особняк в колониальном стиле на берегу океана и жаркие, сексуальные, прекрасные мулатки, кальвадос и текила, но это, право слово, детство какое-то. Самое ужасное - он ничего не пытался создать с момента попадания в наш мир. Поэтому выбор был невелик - либо в народ (folk), либо к демонам. В самый разгар его наслаждения мы изъяли у этого тела душу, тушку кинули демонам, а копии бумажек с цифрами 25, 3, 7... с волшебными цифрами вобщем - изъяли из его измерения. Сто оставили, оно ни туда, ни сюда.
Душу заключили в мирок экстаза где она до сих пор и пребывает. Его звали... да какая разница. То, каким он сейчас является - всё равно что нет его.

-Вот,- Аскен задумчиво смотрит на Мио и Бруно,- Может быть, у вас есть несколько произведений искусства? Если есть то мы можем поменяться, так они становятся ещё более ценными... обрастая историей. Одну идею я создал прямо сейчас...

-Ух ты, мне пришло письмо,- ответил АсКен на странное треньканье в своей сумке,- хотите я вам его зачитаю, там такой смешной мир...
Итак, вот:
Какого ляда вы, <censored> , считаете магию злом? Это всего лишь нарушение мирового порядка данного нам создателем. И за каждое (заметьте! - за каждое! заклинание идёт отдача. До тех пор, пока мир не согласится что ты это можешь. Если останешься жив). Вы, благодаря откровению обдолбанного Иоана, считаете что мир подойдёт к концу. Что будет Апокаллипсис. Несчастные физики, вышедшие когда-то из колыбели матери-церкви как внебрачная дочь философии и натуроведения, тоже считают всякие расширяющиеся или сужающиеся вселенные к которым также придёт песец (рано или поздно).
Если придерживаться даже вашей идеологии, мы, как подобия творца, вправе творить свою волю. Наравне с создателем. В соответствии с замыслом. И тогда, кстати, отдачи нет.
Но так называемая магия расширяет наш мир. Тебе никогда не приходило в голову что создатель сильно ступил? Не поставил кондиционер на наш земной шар, заставил воевать и есть мясо... Иегова убил миллионы людей, предал смерти собственного сына... Единственная причина пресмыкания миллиардов людей перед этим подонком - то что им страшно.
Ваша проблема что вы считаете абстрактное зло. Бывает конкретное зло, я видел живое воплощение - даже если убить это, оно станет чем то ещё более страшным. К счастью наш мир растворил его. Рассеял.
Зло - это еда smile.gif .

Аскен убирает свиток с письмом в сумку и спрашивает: "Правда забавно?"

Приходят в голову сообщения, конечно, не оптово, но лучше все же подождать - и потом добавить в пропущенное.
V-Z
Проходимец
Ролар приближался к дверям приёмной академии неспешным шагом охотника, идущего по лесу. Нужды скрываться от кого-либо не было, но нога уже привычно бесшумно ставила шаг.
За его спиной был пристроен колчан с луком и стрелами, а у левого бедра висел охотничий нож в простых кожаных ножнах. Было у него и ещё оружие, уже не столь явно бросающееся в глаза. Под полами плаща скрывалось несколько метательных ножей, которыми Ролар владел в совершенстве. В лесу от них было мало толку, всё же не охотничье оружие, но, уже столкнувшийся неоднократно с человеческой подлостью, Ролар предпочитал держать в рукаве хоть какой-то козырь.
Пройдя в двери приёмной, он удивлённо вздрогнул, когда со стороны стола донеслось мяукание. Причём мяукание доносилось не от сидящего на столе кота, а от испускающей синеватый свет шкатулки, лежащей рядом.
Мяу, мяу, мяу, тебя я понимяу...
Ролар решил заговорить с первым проявившим инициативу из собравшихся в зале. Пусть даже это и был кот. Подойдя к столу, он откинул с лица капюшон, показав свою обычную, в общем-то, внешность. Русые волосы до плеч, карие глаза, сломаный когда-то в драке нос, так ровно и не сросшийся.
Он заговорил, обращаясь к коту:
-Приветствую, уважаемый. Меня зовут Ролар и я встретил уже двадцать одно лето. Я пришел из лесной деревушки, расположенной сильно западней вашей Академии. Не знаю как вы называете эти леса, но для нас это просто Лес. Я пришел сюда в надежде найти более интересную жизнь, чем та, которая меня ожидала в моей деревне. А судя по слухам, здесь могут научить чему-то и указать правильный путь.
Сказав это, Ролар замер в ожидании ответа.
мио
Проходимец - Путь, Роал, выбирает каждый сам себе, - Мио повернулся к новому собеседнику. - Не важно кто ты есть и откуда ты родом. - Мио сново пошатнулся и сделал неуверенный шаг к собеседнику, но усталость заставила его облокатиться на Бруно. - Откуда ты будешь? Нет не так, откуда ты бы небыл, слышал ли ты о Азановой Мариии? - Его голос остовался ровным, непоколибимым, но глаза выдовали ....

Aveddge
есть варианты искуства во мне, просто переходя из мира в мир ты перестаешь понимать что подленное а что поддельное, Аксен, я вижу как ты копаешься у меня в голаве, я рад этому, может ты скажешь мое прошлое и кто она, - Мио перестал напягаться и закрыл глаза : " скажи мен кто она объясни почему я ищу ее.", - Ну что же присоединяйся к беседе нашей все же весилее будет, ждать ответа от кота
ViM
К Мио:

Акта… как? Нет, я не знаю где находится это место. Я из небольшого городка к северо-востоку. Прошлой ночью я остановился у какого-то то лесника. Вечером за ужином вино развязало мне язык, и я поведал хозяину о своих похождениях. Мужик посидел молча с минуту, а потом бросил на меня хитрый взгляд и пообещал помочь. Я, конечно, усомнился (на воина лесник явно не тянул), но он рассмеялся и сказал, что сам он обучить меня ничему не может, но знает одно путное место. Так я и услышал рассказ о башне, что светится странным светом.
Утром лесник угостил меня прекрасным завтраком, вручил котомку мёда с горбушкой хлеба и указал направление, в котором находилась башня. Оказалось, что в ту сторону вела неплохая тропа. Я обернулся, чтобы помахать на прощанье леснику, да как стоял, так и плюхнулся на землю от изумления. Передо мной была чистая светлая полянка: ни дома, ни хозяина. Я поднялся на онемевших ногах и поспешил прочь от того места.
мио
ViM
- Да, всяко разно бывает.Лично мне приходилось постояно трястись за свою жизнь и доказывать что я этой самой жизни достоен. Не спорю тяжковато пришлось. - мио сново улыбнулся будто, все его битвы достовляли ему удовольствие. - Теперь бы ванную принять да выспаться, и можно сказать что жизнь налаживается .....
Мио посмотрел на кота который общался с вновь прибывшими
- Но чувствую это еще не скоро будет
Aveddge
К Мио: Да не то что копаюсь,- смущается псионик,- такая морока разобраться даже в собственных мыслях, по-настоящему разобраться, порядок навести. Когда всё сложно, но понятно. Я почему это тебе говорю - ты ведь не спал давно, и в разуме у тебя, извини, каша,- говорит Аскен с пониманием,- Это почти у всех, конечно, каша, но у тебя она ещё и как бы из разных круп. И кипит ещё. В прозрачном таком котелке. И когда она достаточно готова, она что?- кивает - правильно, ставится отдыхать. А там она уже по слоям будет. Утром. А сны красивые-красивые будут, спокойные такие, добрые. Вроде и не запоминающиеся, а вот вспомнятся,- улыбается,- Не люблю читать мысли, тем более настолько личные. Твои они, собственные. Сам и это. Как кот, так сказать, даст отдохнуть... или медитируй сколько надо. Если ты, конечно, не кот.

К ViM и Проходимец: Интересная история, - обращается псионик к Бруно,- что, просто вот взял да ушёл? А, ну да,- он будто опомнился,- я Аскен... а лесника так и звали - лесник? Они да, они могут... Вот, может быть... Ролар, расскажешь про этого лесника? А то кот, наверное, собирается дождаться как мы здесь все уснём, а потооом... - выдержав многозначительную паузу Аскен улыбается,- суп с котом.
Кираэль
Кираэль всхрапнул и потянулся на лавке. Судя по тому, что публика в приемной изменилась, он проспал довольно долго. С одной стороны, у него был довольно трудный и долгий путь в Академию. С другой, он мог пропустить появление заведующего приемной Сапфировой Башни, и теперь было непонятно, сколько времени еще ждать. Да и перед людьми неудобно было - заявиться, поздороваться с котом да задать храпака на лавке.
Кираэль поднялся и огляделся:
- Хрмф... Извините, долго шел сюда, и времени на сон не было. Не удержался и допустил такую слабость. Ну так что же, к кому там стоит обратиться? Где регистратор находится? Ну, право же, не к коту мне идти на поклон с просьбой о приеме!?
Кираэль усмехнулся.
Aveddge
Послушай, комрад, а ты ведь прав. Мы действительно ведём себя как последние идиоты. Конечно, тут вроде где-то было тело человеческой девушки, и какой-то вомпер рядом ошивался. И ты знаешь, ничего не произошло. Извини что на ты. Просто у тебя имя заканчивается на -эль, значит мы щас сдесь всё быстренько раздолбаем, - он косится на кота,- ну, или почти всё. И пойдём дальше. Тут вроде есть пара-тройка сносных бойцов, я могу контролировать пси, нам бы ещё мага нормального и клирика было бы неплохо... Ну и технаря.
Представляете,- говорит Аскен громко,- тут, за углом есть студенческое общежитие. НЕт, не представляете. Там наверняка есть душ, где спать, а еду мы потом найдём.
И всему этому мешает... что вам мешает, нам нужно пару магов, клирик хоть один... воскрешение - вещь... и мы займём апартаменты.
Мне надоело ждать.

нрпг: если кто-то пытается читать мысли персонажа А.Веддге, то получает в подсознание 10 гигабайт жёсткой порнографии зоофилией, некрофилией и lineage 2. smile.gif После этого псионик смещает объект желания на субъекта.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.