Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ворота Академии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Roger
Бросая по сторонам удивленные взгляды парой воспаленных зрачков, в зал вошел новый посетитель. В прошлом его, какой-никакой, но сносный сюртук теперь свисал с него лохмотьями, засохшая грязь падала комами с коленок, длинные, сальные волосы выглядели как-то особенно неопрятно, а лицо понуро и бледно. Несмотря на это, заметив в комнате людей, его лицо исказилось болезненной улыбкой, и он спешно заковылял к ним.
- Сударь не подскажите, что это за место? - обратился он к вычурно украшенному юноше.
Ратусс
*Тишина...вдалеке появилась медленно приближающаяся точка. Казалось она приближается настолько медленно, что тому кто это чувствовал наверняка хотелось сесть на землю и подержаться за голову. Тишина...но, точка приближалась с нормальной, даже довольно быстрой скоростью. Тишина...медленно точка привратилась в точку побольше, ещё больше...! Вот уже стала различаться фигура...ещё больше визуальности и вот, фигура стоит у ворот. Тишина...это было странно, хотя чего странного не встретиш в былые дни, человек был высокого роста, одет в огромный плащ скрывавший всё его тело и ещё метра два позади него. Маска, ещё его особенность, черная ржавая маска, без прорези для рта и носа. Казалось, что человек согнут под плащём дугой...тишина. Да, кстати о тишине: от человека не исходила не единого шороха.
-Вот оно.-произнёс человек с идивительным спокойствием подойдя к башне, но что-то зажглось в его глазах.*
"Зайдя в зал я увидел людей со своими странностями, что впрочем меня очень радовало! Хм...меня никто не замечает...хорошо, эээ нет заметили, ну и ладно. Постою здесь пока, осмотрюсь..."-прошёл час, так никто ничего и не сказал незнакомцу.
-А вот и тот кот...я Ратусс.
V-Z
- Понимаю, - кивнул кот, обдумав сказанное. - Вполне логичная система, хотя кое-кому она может показаться странной... ну так у каждого народа свои обычаи.
Привратник помедлил несколько секунд.
- Что ж, у меня более нет к вам вопросов. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату.
Посчитав разговор законченным, он повернуся к Грэм.
- Могу вас заверить, что это действительно магия. Такие способности встречаются, хотя и не очень часто, и редко касаются неживых предметов. Хотя я удивлен, что вы встречали только людей - многообразие народов суть одна из наиболее ярких черт множества миров. Что ж, последний вопрос... как я понимаю, именно во время странствий вы обзавелись... этим?
Кот бросил очень выразительный взгляд на крысу. И, давая время подумать над непростым вопросом (сам он не мог представить причины для путешествия с крысой на плече), повернулся к новоприбывшим.
- Это Академия, - объяснил он потрепанному посетителю, - и сюда приходят учиться. Если вы желаете поступить, то вам должно назваться и поведать о себе.
Смерив взглядом необычную фигуру Ратусса, привратник добавил:
- То же относится и к вам. Разве что имя свое вы уже назвали.
Ратусс
-Извиняюсь за столь скудное приветствие.
Ратуссу видимо было стыдно.
-Начну сначала, для начала, рад с вами познакомиться привратник башни. Я некромант, о себе я говорить не хочу, по крайней мере здесь и сейчас.-оглядев всех людей в помещении сказал Ратусс.
-Я пришёл сюда обучиться исскуству некромантии, медицине и знахарству. Не могли бы вы мне сказать, имеюся ли здесь такие дисциплины. Также владею ручными зверями, не могли бы вы и о них позаботиться. Пару слов о себе всё-таки скажу: не люблю насилие без причины, а причины могут быть разные. Отвечу на все ваши вопросы!
Kethinar
Кетинар с облегчением вздохнул, приободрился и улыбнулся.
- Благодарю за то, что с таким вниманием выслушали мою историю. И всего доброго остальным, надеюсь мы еще увидимся. Где находится общежитие для студентов, я знаю, заприметил по дороге сюда. - Он готов был скакать от радости, что никто не против появления такого стеснительного и ничем не выдающегося молодого человека в академии, и теперь не придется ломать голову о том, куда дальше держать путь.
Так как голову его сейчас занимали мысли исключительно о еде, молодой человек совсем не смотрел по сторонам, неуклюже развернулся и наткнулся на странное высокое и мрачноватое существо, закутанное в черный плащ.
"Из какого металла, интересно скована его маска", - подумал он и добродушно улыбнулся незнакомцу, хотя со стороны это, наверное, выглядело нелепо: улыбка на полудетском лице появилась по привычке, и глупо было ожидать, что устрашающего вида железная маска улыбнется в ответ.
Откинув светлую прядь со лба, он зашагал дальше и скоро исчез из виду.
Ратусс
Улыбка странного немного неуклюжиго парня, заставила найти в своей душе ещй одну частицу человечности. Он сделал поклон маской парню в ответ и продолжил свой рвссказ привратнику:
-Я родился обычным человеком. В маленькой деревушке с названием Тенистый дол в лесах Дальна. Жизнь моя была прекрасна до трёх лет. Вблизи деревни поселились некроманты на старом кладбище Дола, и постоянно досаждали деревни, но так как в деревне была таверна и постоянные забредавшие сюда сорвиголовы и наёмники помогали отбиться от них. Однажды, я очнулся на кладбище, незнаю каким образом я попал туда, но реальность была жуткой... Потом я понял, что на мне испытывали новое заклинание. Это было нечто вроде заклинания Забытия и переселения. В общем некроманты сделали и воспитали меня в того, кто я есть. Два года назад у всё вспомнил, кто я, откуда...это было ужасно. Но было поздно. Теперь я хочу стать сильным. Чтобы никогда не быть у кого то в руках, и быть человеком настолько насколько это возможно.
-Вот, такова моя история. Теперь вопрос о зачисление стоит за вами.
Сделав поклон мохнатому привратнику, Ратусс отошёл немного в сторону, чтобы подождать ответа.
Сиссо
Задумчиво глядя на облака серо-голубыми глазами, по тропинке шел скромно одетый 14-летний паренек. Увидев светящуюся изнутри башню, он почувствовал как в душе шевельнулось что-то вроде страха.
"Спокойнее, Сис, тебе доводилось встречать и более пугающие вещи. А это всего-лишь немного магии" - сказал он сам себе, нервно теребя хвостик длинных, но редковатых светло-русых волос. На подкосившихся ногах он подошел к воротам и неуверенно заглянул внутрь.
"Да, похоже здесь я никому не покажусь странным" - застенчиво улыбнулся Сис. Решив не лезть вперед очереди, он прислонился к ближайшей стене, ожидая, пока на него обратит внимание привратник.
Roger
Пресвятые угодники, - чуть не сорвалось у него с уст, как только он услышал речь кота. "Тут верно не обошлось дело без сатаны", - Мартин перекрестился и сразу пожалел об этом, так он только спугнет его. Но черт (если кот и вправду был им) глазом не повел и напротив, обратился к нему заурядным тоном с довольно простым вопросом. "Будто все это в порядке вещей", - подумал Мартин, но все равно не смог справиться с волнением и любопытством.
- Гм, Гм, Гм, - откашлялся он. Вы вправду знаете человеческую речь? Тогда кто вы? Какая сила – чистая иль нечистая? Или вы все же человек?
Ратусс
-Хм...а то, что рядом с вами стоит некромант с адской прислугой тебя не смущает...-сказал себе под нос Ратусс. Ведь некроманты это прислуга дьявола, но есть и такие которых дьявол предал, обмонул, принудил,...и т.д.
"С этим нужно быть осторожным и не поддаваться ему! А ведь некоторые стремятся к этому специально. Вот мир...изменить бы его, но пока рано-для начало нужно заняться собой."-Ратусс задумался, опять его прошлая жизнь прошла перед глазами.
Graham
Грэм чуть скомкано пожала плечами.
-Наверное, мир, в который попадаешь, зависит от того, кто в него шагает. Мне сложно поверить в миры, где живут иные существа. Я научусь, когда поверю. – Девушка улыбнулась, задумчиво пересаживая крысу на руки. – Этого нахала я нашла как раз в Старом Городе, самом любимом мною мире. Он был совсем маленьким крысенком, жил в трактире «У Толстяка». Доктор уже тогда разъелся, ну как раз был под габариты хозяина трактира – такой же колобок на ножках. Это сейчас мой крыс уже слегка похудел, а раньше и ходил-то с трудом. – Крыс обиженно цапнул Грэм за палец, за что и получил по носу. - Это было мое любимое заведение – порции там царские – а Доктор всегда приходил ко мне за столик, клянчил еду и подлизывался с очаровательно-наглым видом. Я же давно устала путешествовать в одиночку, поэтому однажды подошла к толстяку Крону и спросила, продается ли эта крыса. Он ответил, что крыса, конечно же, бесценна как символ трактира, но съедает за день три порции, рассчитанные на взрослого мужчину. И содержать ее становится убыточно. В общем, Крон попросту подарил Доктора мне.
Во время всего рассказа, крыс то гордо вскидывал нос, то обиженно посверкивал глазами на насупленной морде.
Вергилий Марон
Человек в чёрной мантии как чёрная ночь в самое тёмное время суток, двигался в сторону, как казалось синей башни. По слухам её называли Сапфировой и в ней обучали ВСЕХ,...не взирая на расу, пол, интелект и т.д.
Шёл он опираясь на ни в чём неприметный деревянный посох, видимо дорога далась ох как тяжело...шёл медленно, но мысли его потрясали даже скорость света:
-"Ну наконец-то, я уж думал не найду её! Я столько библиотек Паранора облазил, что счастью нет предела, так и хочеться пойти и выпить с кем нибудь за всё на свете! Надеюсь и магии там обучают, а если будут и уроки магии земли, то закажу себе бутылочку Джека Дэнниалса! Наверняка там много моих соратников! О да,...здесь я начну жить!...."-мысли сами приходили в голову, и капюшон закрывавший голову человека от солнечных ударов скрывав его лицо, всё равно не мог удержать и показать улыбку на серьёзном лице...
В зал человек зашёл и увидел других студентов желавших учиться в академии.
О! Вот то самое создание про которого он читал, правда и было то в той книги три строчки, но это наверняка потому, что информацию тщательно скрывали.
-Приветствуую вас привратник башни! Моё имя Вергилий Марон. Я некромант во 4 поколении, но года не позволяют мне быть великим и опасным...ах-ха..ха-ха! Я прибыл из далёкого Паранора, башни мудрых, а также родился и вырос там! Пришёл в Сапфировую башню с заданием, причём дано оно мне,...самим собой! Ах-ха, ха..ха..!
Задание гласит вырости и стать великим магом и некромантом! Слово за вами.
Belle Andalouse
Поскольку кот не отводил от девушки свой золотистый взгляд, Лена сглотнула внезапно образовавшийся в горле комок и тихо проговорила:
- Я Лена, Елена Соколова...И меня никто не приводил... Я просто вышла воздухом подышать... Я не знаю, что случилось, и как я здесь оказалась... Я учусь в академии.. Академии Изобразительного Искусства, четвертый курс, класс прикладной и декоративной живописи...И у нас сейчас бал... И там Макс... О, боже, да что же это происходит! Я разговариваю с котом! Мамочка!..
Девушка опустилась на пол прямо посреди зала и горько разрыдалась...
Сиссо
Увидев рыдающую девушку, паренек встрепенулся и подошел к ней.
- Не волнуйтесь, я уверен что здесь вам помогут. - участливо наклонившись к ней сказал он.
"В ней есть что-то знакомое" - подумал Сис.
- Я вижу вы заблудились, да и говорящие коты вам в диковинку. - присев рядом, добавил он.
- Помогите мне успокоить ее. Я смотрю вы здесь самая адекватная - обратился к девушке с крыской парень.
Graham
Глаза Грэм медленно и верно переползали на лоб. В Сапфировой башне творился самый настоящий дурдом, люди все приходили и приходили, причем они были…скажем так, не совсем адекватными. Пожалуй, из всех них Грэм могла бы поговорить только с парнем лет 14, который был самым тихим из столпившихся в башне абитуриентов.
Тихо буркнув себе под нос:
-Это не лечится, - она отвела взгляд от человека в черном и подошла к девушке.
Грэм никогда не умела успокаивать девушек, всегда теряясь перед их слезами. Зато умела успокаивать детей…Она неловко присела и протянула руку, погладив плачущую по волосам.
-Я постараюсь, - улыбнулась Грэм пареньку и приподняла девушку за подбородок. – Посмотри на меня. Успокойся. Все будет в порядке.
Она говорила с плачущей девушкой, как с ребенком, надеясь простыми фразами достучаться до нее.
V-Z
Отреагировать на слова Ратусса кот не успел - потому что с пола бесшумно плеснула колонна синего света - и гость исчез, словно его и не было
- Гм, - смущенно кашлянул привратник. - Случается. Но лишь если пришедший сам этого хочет.
А потому ждать Сиссо долго не пришлось - кот немедленно перевел взгляд на него, вклиниваясь в процесс успокоения девушки.
- Добро пожаловать в Академию. Вы пришли поступить? Тогда я попрошу вас назвать свое имя и поведать о себе. Подробно.
Следующий взгляд был брошен на Мартина.
- Я - живое существо, - холодно сообщил привратник. - Ринеммийский волшебный кот с Айетского архипелага, если вам нужно точное определение. Человеком никогда не был, и не собираюсь становиться, однако же обладаю разумом, с которым человеческий сравним. А теперь - вы желаете поступить? Тогда поведайте о себе.
Давая время на размышления, он обратился к Грэм, также помогавшей новоприбывшей:
- Теперь понятно. Что ж... у меня более нет вопросов. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату. И следите за своим... питомцем.
Посчитав разговор с девушкой оконченным, кот перевел взгляд на следующего:
- А не расскажете ли о своей семье подробнее, и также о Параноре?
И вот теперь очередь дошла до Лены - по мнению кота, беседа рядом могла ее успокоить.
- Да, я кот, - сообщил привратник, - и в этом не вижу ничего странного. Любопытно, что вы прибыли из Академии - потому что это тоже Академия. Правда, никак не искусства... она просто есть. Сюда попадают те, кто ее ищет... или же расположен к приходу сюда.
Вергилий Марон
-Зато незнание о людях легко лечится. Есть такая поговорка: "Молчи, за умного сойдешь".-сказал Верг при виде девушки с крысой.
Повернувшись к привратнику ответил:
-Паранор это Начальная Академия волшебства. И своего вида город и крепость. Обучают в ней практически всем исскуствам, вплоть до некромантии и это не считается чем то плохим. Там я закончил начальную и среднюю школу, и пришёл сюда, чтобы выучиться на высшем уровне.
Мои родители Вильгельм Марон и Патриция Марон, были смотрителями в библиотеке Паранора. Оба были некромантами, наш прапрадедушка известная личность в семье - левая рука Вельзевула. Если интересны какие-то подробности спрашивайте.

Вергилий поклонился и отошёл немного в сторону.
V-Z
- В целом понятно, однако же у меня есть несколько вопросов, - кивнул кот, выслушав Марона. - Во-первых - а кто именно воздвиг Паранор? Такие анклавы не слишком часты. Во-вторых - что из себя представляет библиотека. и почему потомственные некроманты занялись именно этой работой? Что же до прапрадедушки... вы имеете в виду того самого Вельзевула, одного из архидьяволов? Как же вышло такое сотрудничество?
Вергилий Марон
Вергилий подошел еще раз и ответил на вопросы.
- Паранор это был город друидов, очень старый город, даже говорили мол высекли его из скалы...с начало там не обучали магии, но потом в борьбе с темными силами постоянно докучавшими жителям, им пришлось взяться за обучение.
Библиотека ничего странного не представляет, кроме того, что в ней собрана литература за многие века. Два поколения моей семьи были смотрителями библиотеки, так как наш знаменитый прапрадедушка наслал заклинание молчания в плане магии на весь будущий род. И только мои родители смогли востановить утраченную темную некромантию и запретные заклинания нашей семьи. Я первый кто несет эти знания, и последний.
И к моеу прапрадедушке, да я говорю про Вельзевула, правую руку Сатаны. Я мало чего знают, от меня это все скрывали. Незнаю по каким причинам, есть много предположений, но вот, что я знаю: Н'Гаста- так звали моего прапрадудушку, был злобным некромантом и заключил договоры со многими демонами. Но в один прекрасный день, Вельзевул воспользовался моим родственником и вселился в него, разгромив половину Паранора и Верхнего Анара. Когда всё кончилось, мой прапрадудушка пожелал разорвать узы некромантии в своем будущем поколении и дальше вы знаете. Друиды приняли его, так как поняли всю ситуацию. И вот вся наша семья жила в Параноре хранителями знаний.
Вот вся история обо мне, решать вам.
V-Z
- Поня-ятно, - протянул кот. - Честно говоря, я бы не отказался узнать побольше о "темной некромантии" - ибо конструкция подразумевает наличие и светлой. А также то, почему друидам пришло в голову поселиться в каменном городе... но увы. Меня несколько торопят.
Привратник выразительно глянул вверх.
- Так вот, - взгляд кота снова переместился на Вергилия, - вы приняты. Прошу вас пройти в жилое крыло и выбрать себе комнату по вкусу. О зачислении в группу вас известят. Удачи в обучении.
Вергилий Марон
- Благодарю. - сказал Вергилий и пошел наверх в общежитие.
- Всем удачи при поступлении! - не оборачиваясь прокричал некромант остальным абитуриентам.
- Ненавижу этих архитекторов! - орал Вергилий, увидев лестницу в общежитие. Лестница была из льда и видимо, она не хотела пускать наверх некроманта.
"Был такой фокус у нас в Параноре." - подумал мертвопоклонник.
- И он мне совсе не нравился!!! - опять было он начал орать.
Tsukiko
Подходя к воротам Сапфировой башни Тсукико услышала голоса.
"Ага, хорошо, значит набор в академию уже идет"
- Можно же и мне попытать счастье - вслух проходя мимо открытых ворот произнесла девушка вторую часть мысле, как будто хотела что бы ворота Сапфировой башни знали о её намерениях.
На вид девушке не более 16 лет. Круглое личико, большие изучающие проникновенные золотые глаза. Сняв капюшон на плечи упали медного цвета локоны, отливающие , которые Тсукико сразу же постаралась поправить - не удалось. "Когда-нибудь точно от них избавлюсь" - рассерженно подумала девушка. После очередной неудачи в этом нелегком деле, она опустила руки и подошла к столу.
Откашлявшись, не громко, но четко произнесла Тсукико - Здравствуйте! Я хотела бы у вас учиться.
Немного опустив голову стала ждать ответа на её фразу.
Тагира
Поняв, что кот-привратник опять чем-то слишком увлечен, Тагира сделала глубокий вдох и медленно выдохнула. Порой ей хотелось дать пушистому хорошего пинка, но субординация...
- И вам здравствуйте, - поприветствовала преподавательница абитуриентку. - Если вы действительно хотели бы у нас учиться, пожалуйста, не почтите за великий труд назвать свое имя и рассказать немного о себе: откуда вы, как прознали о нашей Академии... в общем, все, что посчитаете нужным.
Экзерсистка
Девушка подходила к странной башне. Поступить в Академию было заветным желанием Ребекки Хидеки. Ведь эту Академию закончила ее старшая сестра, мама, дядя и любимый молодой человек!!! Ребекка Хидеки была девушкой среднего роста, выдающегося в плане форм телосложения (96х60х99), с зелеными глазами, каштановыми волосами и смуглой кожей. Лицо ее напоминало лицо эльфа. Да и сама Ребекка была наполовину эльфийкой.
Девушка остановилась неподалеку от двух дам, ожидая, когда они освободят проход. Кот-привратник внимательно рассмотрел Ребекку, и что-то указал одной из дам. Ребекка Хидеки по прозвищу Экзерсистка вздрогнула. "М-да, была не была", - мысленно перекрестилась девушка, и шагнула навстречу двум дамам.
- Прошу прощения, что прерываю вас, но не это ли Приемная Сапфировой башни? - чистым и певучим контральто спросила Экзерсистка...
od1n.no.key
Амитей долгое время был в пути, и наконец он увидел невероятной высоты здание (в деревне не водилось домов выше чем обычный сруб с чердаком).
- Вот это да... - с замиранием сердца выдавил из себя парень.
Подходя ко входу он поймал себя на том, что от адреналина начинают дрожать ноги, и потрясываться руки. В голове настал полный бардак: мысли о приключениях, которые были уже не за горами, смешались в кашу с впечатлениями, которые произвело на него величие академии. Зайдя в ворота, молодой человек с разинутым ртом оглядывался вокруг. Все было для него новым и непривычным, все было не так как прежде. Пройдя несколько шагов вглубь, Амитей наконец таки увидел кота.
- О, кошак! - Обрадовался парень, цепляясь за этот единственный островок обыденности в океане столь чуждых ему явлений.
Однако, через пару мгновений он уже корил себя за допущенную ошибку, так как даже самый обыкновенный кот оказался говорящим.
От такого поворота событий, Митя сперва потерял дар речи, но собирая всю свою волю в кулак, все же выдавил:
- Ну что ж, этого стоило ожидать - потупился слегка и продолжил - здравствуйте, я хочу потупить в академию и я готов ответить на любые вопросы, которые ваше Кошачество изволит мне задать...
V-Z
- Совершенно верно, - кот, очнувшись от раздумий (предположение Тагиры было верным), наклонил голову, приветствуя девушку. - Это Приемная Академии, и мы рады принять тех, кто желает поступить... а, похоже, вы сейчас будете не одиноки.
Последняя фраза относилась к новоприбывшему молодому человеку.
- Я предложу вам обоим одно и то же, - сообщил привратник. - А именно: попрошу вас назвать свои имена и поведать о себе, причинах, что привели вас в Академию и пути, который вам пришлось проделать, добираясь сюда.
od1n.no.key
- Наречен я Амитеем. - Начал парень свое повествование. - Я прибыл из маленькой деревушки, лежащей на востоке от бывших земель Полян. В народе она кличется не иначе как "Кривдино", почему так - деды сказывали, мол народ осевший на этом месте воду нашел, а она через пару зим и высохла. Так и повелось считать что кривда туда народ привела. Другую воду нашли, конечно, правда далековато, но люд не ропщет. С обжитых мест то, охота ли кому вставать? А про имя - то вы не думайте, в народе меня Митькой кличут, а Амитей - то мамка моя, земля ей пухом, шутку сшутила. Ну да я заболтался не по делу, ох, язык мой - враг мой! - Парень уронил на кота виноватый взгляд - не серчайте барин... Кхм-кхм. Ну, пришел я сюда, бо народ сказывал, шо у вас тут парни ладные в почете, вот я счастьюшко-то попытать и решил! И делу ратному учиться хочу, и воеводному, и быть может колдовскому какому, да хоть грамоте! Я - парень простой, мне токма на месте бы не сидеть, приключений душа требует, подвигов славных!
А что насчет дороги... Да что дорога? Течет себе речкой синей, летит себе гусем-лебедем, спи да ешь, всё легче чем мечем махать! Добрался без лиха, бодр и свеж, шо огурец! Готов внимать мудрости да приемам учиться!
Экзерсистка
- Меня зовут Ребекка Хидеки, - девушка изящно поклонилась всем. - Я прибыла из Аскандера, града княжества Валдамир. Хочу стать немного ученее, чем сейчас, а путь... Путь был славный, более года к вам добиралась с Юга. Много чего я пережила, но задерживать никого не хочу своим повествованием. За меня все скажут мои поступки и обучение, - Ребекка еще раз поклонилась всем присутствующим, и запахнулась в плащ, ибо похолодало.
V-Z
- А кто именно "сказывал"? - поинтересовался привратник у Амитея. - Потому что рассказывать об Академии могут... самые разные личности, и содержание их рассказов изрядно варьируется в зависимости от личности и воззрений автора рассказов. А также я все же хотел бы узнать побольше о вашем пути сюда - вдруг вы встретили кого-нибудь интересного, или же побывали в необычном месте?
Давая Амитею время на размышления, кот повернулся к Ребекке.
- Не раскажете ли подробнее о вашем родном княжестве и городе? А также о поводах, которые направили вас в Академию и причинах, по которым вы избрали именно ее - был ли это совет, сведения из книг, слухи, или еще что-либо? Ибо прошлое может тоже многое сказать о человеке... и не-человеке тоже, конечно.
Экзерсистка
- Аскандер - это прекрасный город магов, оборотней и прочих магических существ, - начала Ребекка. - Валдамир - это княжество на юге Аравии, между Оманом и Йеменом. Княжеству более 900 лет... Там правит династия аль-Каддих. В центре княжества пустыня. На севере горы. На юге - все города, кроме Аскандера. Аскандер находится в предгорье. Много лет назад маги спасли нашу страну. Поэтому правящий ныне Салах аль-Каддих и велел беречь этот город. А про Академию я слышала от своей сестры, Санготин Хидеки. Она демон, низвергнутый демон. Еще я слышала про нее от своей матери, Прекрасной Фальки, эльфийки, своего дяди, умершего уже, к сожалению, и от своего любимого. Он тоже здесь учился. Путь был нелегкий. Добираться в вашу страну с Юга... Это не то. У вас очень холодно, - пожаловалась Ребекка. - Я прошла через пустыню Дьявола, Проклятые горы, я прошла через Ливию и Реданию. Встретила разных существ, как плохих, так и хороших. Странствие длилось долго, но я не жалею об этом. Вот и все, что я могу рассказать.
Sangotin
"Нет, и почему я, Санготин Хидеки, должна смотреть за этим потомком глупых людишек, у которой только магия, парни да платья на уме?!" - мысленно возмущалась я, Низвергнутый Демон по приказу Везельвула, более трехсот лет скитающийся под прозвищем Алый монах, по имени Санготин Хидеки, глава в прошлом одного из Проклятых магических кланов Эпохи Токугава. Почему мать ее, Фалька, попросила меня смотреть за этой девчонкой? Не знаю, и знать не хочу. Но Фальке не откажешь, эта прекраснейшая дама умеет убеждать...
О чем это разговаривают этот мужчина и Ребекка? Ах, об Аскандере... Мило, мило. А где же этот прохвост Гастон? Вот ты где, голубчик... Сейчас посмотрим... Может, и я попытаю счастья здесь... Черт, как же холодно... Где была фляжка с глинтвейном?..
od1n.no.key
Амитей почесал макушку.
- Да много кто говорит. Старики деревенские да старухи по началу упомянули мол есть такая "акодэмия", слово то еще какое умное, я его сразу заприметил! Но в слухи те верил не боле чем в то, что у коровы ног пять а не четыре. Но как-то заехал к нам в деревню мужик один. В деревне нашей все друг друга знают, потому его было из далека видать, я его сразу раскусил. Весь такой кряжистый, в латах, а конь - шо ворона крыло! Загляденье короче. Ну а путникам в таких местах че надо то? Знамо че! Переночевать, да пива местного отпить (благо сезон!) Ну там бабу еще может румяную, но я не к тому!
В общем решил я гостя неведомого на разговор развести - тараторил парень - а тот ну ни бе ни ме! Я сначала понять не мог, че он такой занудный, да дошло потом. Немчура! Ну да с Немчурой общаться в народе есть способ: сели, по чарке приняли, медовушки золотистой надбавили, а там чем больше стаканов тем и язык понятней. Рассказал он мне как выручал драконов из логов принцесс, рассказал и про миры иные (хотя тут я ничего не понял), да много всего поведал! А душа то моя, да по синей лавке, каааак заболела, как затосковала! И залился я черной завистью, упросил путника поведать, как он все эти приключения сыскал! Ну он и сказ держал, мол там далеко, на западе, сыщишь башню, где обучают героем быть! Описал подробнее какими тропами добираться, допил чарку медовухи и рухнул лбом о стол.
Ну а я не думая (всю жизнь мечтал вот так уйти и не думать. А то как думать ни начну, сразу передумываю) суму схватил, да понесся! Кричали мне люди во след, мол: "дурак ты Митька, и уши у тебя холодные" но нешто я их слушать буду деревенщин? Вот так я про вашу академию узнал.

А про путь мой... Что бы рассказать-то. Путь как путь. Охотой, чую, вас не удивишь, с берегиней охаживался - дык это тоже дело виданное, Потапычу, брату нашему старшему ногу из капкана вытащил - то вообще для слюнтяев лишь разговор. Разве что встретил я мужика одного. Неприятный был типчик. Я как раз кедрача отведать захотел, уж очень орешки люблю, ну и выстругал себе дубину шоб по стволу кедрач лупить. Шел себе да лупил, да шишки кушал. А тут мужик этот посередь дороги откуда ни возьмись. На вид такой весь хмурый, черный, да и пахло от него неприятно. Силою нечистою. Я сразу где-то западло учуял, но решил с боку подойти, что б не в лоб. Здоровья ему пожелал, поклон отвесил дружескай, а тот хоть бы хны! Рыло всё в балахоне, глаза одни светятся. Через минуту заговорил скрипучим голосом, представился. Правда назвался смешно эдак. Черным пельменем или как то так... А не! Мантом! НегроМантом! Если я ничего не путаю. Ну предложил я ему по мужски силушкой помериться, а он как давай палкой махать, звезды в воздухе рисовать, слова неприличные кричать, вертеться волчком, а из земли как повылазят упыри! Ну я со страху то ему между глаз дубинушкой своей и съездил. Слаб на переносицу мужик оказался. упал обмяк. Не, я парень не плохой, но нечего на меня упырей травить, коли забав народных непризнаешь! Верно? - последний вопрос был адресован то ли коту то ли еще кому-то.
- Я, кстати, все спросить хотел. Сказы в народе ходят пор кота Баюна, больно он на вас по рассказам похож, не родня случаем? Я то думал дудки все, а вот вас увидел, так мысль из головы не лезет, нешто правда?
V-Z
- Какое странное сочетание названий, - заметил кот, выслушав рассказ Ребекки. - Во многих мирах слова вроде "Аскандер" принадлежат западным регионам, "Валдамир" - несколько более восточным и северным, а большинство остальных упомянутых вами названий принадлежат югу. Из-за чего такое сочетание - вам неизвестно?
А также хотел бы уточнить, как именно вы обрели демона в сестры... и чему именно пустыня Дьявола обязана своим названием.
Давая время на воспоминания, привратник развернулся к новоприбывшей.
- Добро пожаловать в Академию. Если вы пришли поступать - то я попрошу вас назвать свое имя и поведать о себе и пути сюда. И, разумеется, о причинах, что вас сюда привели.
А следующая фраза была адресована уже Амитею.
- Интересный, хотя и логичный способ получения сведений. Путешествие... да, пожалуй, некоторых моих знакомых оно бы серьезно заинтересовало. Что же касается Баюна... - кот задумался. - Я о нем слышал, однако сомневаюсь, что есть родство. Точнее, что оно есть конкретно со мной - в моем родном мире этот сородич не обитает... возможно, какая-то иная ветвь нашего народа - ринеммийских волшебных котов?
Привратник помедлил и заключил:
- И мне более нечего у вас спросить. Прошу, проходите в жилое крыло и подбирайте себе комнату по вкусу.
Экзерсистка
- С чего такие названия даны, я не ведаю. Никто, даже Страж Валдамира, не знает об этом, - ответила удивленно Ребекка. - Пустыня Дьявола... Бытует очень давно легенда на Востоке, что именно там Дьявол искушал Ису*, но не получилось у него ничего. А как я демона в сестры получила... Тут надо мать мою спросить и отца покойного, но некромантией в отношении батюшки не занимаюсь. А мама никогда мне не расскажет.
Ребекка внимательно разглядывала Санготин, потягивающую глинтвейн из фляжки.
- Мы знакомы? - спросила девушка демона.

___
* Иса - в исламе это Иисус
od1n.no.key
Благодарствую! - от радости выпалил парень. - Здрав будь, чудо-Кот! И семейство твое пусть будет здраво! - Амитей отвесил размашистый поклон до земли (а точнее пола). Затем поднялся, помотал головой, раскидав непослушные волосы с лица и было отправился к лестнице... Однако, проходя мимо стола на котором восседал привратник, парень притормозил. Его внимание, которое боле не было забито процессами вспоминания и повествования, пало на шкатулку из которой доносились звуки веселой песенки. Но самое интересное - это синий камень, лежащий внутри. Амитей было потянулся к нему рукой, что бы прикоснуться, но поймал взгляд Кота, пристально следящий за вытянутым указательным пальцем Мити. Парень немного отвел руку назад, следя за тем, как вертикальные зрачки привратника двигаются вслед за ней. Немного побаловавшись таким образом, Митя решил не тянуть судьбу за... хвост и поспешил удалиться в верх по лестнице, свистя себе под нос приевшуюся за время ожидания мелодию из шкатулки.
Экзерсистка
Ребекка молча поклонилась, и пошла наверх, выбирать комнату. Заметив "баловство" деревенского парня, девушка криво усмехнулась, и создала небольшой огонек, но, под строгим взглядом Кота быстро потушила его.
- Благодарствую, - произнесла Экзерсистка, и запахнулась как можно глубже в плащ. Путь наверх показался на секунду бесконечным, но потом девушка пошла более быстрым шагом.
Sangotin
- Нет. Мы не знакомы, - ответила я, закрыв фляжку. - Меня зовут Фериде Низзамедин. Я из Осмонской империи. Вольнаемный искатель приключений. Я внимательно рассматривала Ребекку и Гастона. Да-а, как Фалька была права. Мне еще предстоит многому научить этого ребенка. Ладно, самое главное, что она меня не узнала.
Я направилась наверх, выбирая себе комнату. Отвечать привратнику не хотелось. Коты забавные существа, я думала, что хотя б этот не увидит меня... Блин, коты. Тяжко быть демоном, тяжко... Я рассматривала себя по дороге в зеркала. Алые волосы до середины бедра, черная верхняя туника без рукавов, нижняя красная туника, черные узкие штаны европейского типа, красные сапоги до середины бедра. Катана на левом боку. За спиной стрелы и лук. И ярко-синие глаза. И гордый "орлиный" профиль. Я опять в своем репертуаре...
Экзерсистка
какая-то преграда остановила Ребекку.
- Это значит, что надо повернуть назад? - разочарованно спросила девушка. - Но так нечестно!!! Я ответила на все вопросы!!! И почему тогда Фериде допустили?! Ладно, поворачиваю назад.
Под взглядом привратника Экзерсистка вернулась обратно.
- И что же еще надо пройти, чтобы попасть в Академию? - ворчливо поинтересовалась девушка. - Я слушаю оставшиеся условия.
V-Z
- Подождите! - остановил направившуюся внутрь демонессу кот. - Вообще-то, я попросил вас рассказать о себе, а не ответить парой слов. И рассказ предполагает также ответы на вопросы. А таковые у меня есть - например, что из себя представляет Осмонская империя? И что именно привело искателя приключений в Академию?
Давая время на размышления, привратник повернулся к Ребекке.
- Проход в иные помещения открывается лишь при моем согласии, - любезно пояснил он. - А таковое я дам лишь после ответа на последний вопрос: а кем именно являются ваши родители? И... следует ли понимать вашу фразу так, что некромантию к другим вы применяете?
Экзерсистка
- Господи, нет конечно же!!! - возмутилась Ребекка. - С чего вы это решили???? Да ни за что!!! Моя мать чистокравная эльфийка по имени Фалька из Доль Блатанна, а отец обычный человек, который был честным фермером. Мама домохозяйка. На что же мне еще ответить? Я учиться хочу, в конце концов!!! Именно за этим и пришла сюда!!! На скоьлко еще вопросов надо ответить?!
Nyuk
- А-а-а!!! – крик пронзил тихие окрестности Сапфировой башни и в дорожную пыль упал молодой эльф, материализовавшийся в двух метрах над землей. Громко выругавшись на родном языке, он с трудом встал, оттряхнул пыль со своей одежды, поднял с дороги широкополую шляпу, перо в которой оказалось сломанным, и направился к воротам. Длинные каштановые волосы новоявленного путешественника по мирам были собранны в хвост, изумрудный плащ, спускавшийся с плеч, подходил к зеленным глазам юноши, на поясе висела рукоять рапиры.
Заходя в приемную, эльф напустил на свое лицо улыбку и громко спросил:
- В Академию наконец попал ли я?
Sangotin
- ОсмАнская империя, извините, оговорилась, - я вынуждена былда вернуться обратно. Да-а-а, торопливая чертовка эта Ребекка. - Османская империя - это империя в Малой Азии. Насколько помню, там главная страна - это Турция, все остальные страны, вроде Болгарии, Македонии, Албании и т.д. под ее гнетом. О себе говорить - это глупо. Здесь я согласна с принципом древних о том, что никто не должен говорить о себе сам. За него говорят другие. Так что сами попробуйте ответить на сий вопрос, эфенди*. А привело меня сюда обычное любыпотство, присущее дщерям Евы, - закончила я свою тираду, глотнула глинтвейна, и взглянула на кошака. - Что же вас еще интересует?



____
*эфенди - господин по - арабски.
Leleyan
Глухой цокот копыт раздавался в округе, рослый жеребец воронной масти гордо скакал по пыльным дорогам, поднимая серые клубы, приближая свою наездницу к заветной цели.
--- Молодец Перей, иди вперед. --- Фигура в шелковой накидке отстранилась от уха коня сказав ему что-то, после чего лошадь сбавила темп до неспешного прогулочного шага. Капюшон съехал раскрывая миру лицо молодой наездницы, она встряхнула капной черных, густых волос, взяла поводья одной рукой, другой погладив Перея за ухом. Одеяния путницы были скрыты шелковой накидкой, как и ее оружие, из под густых темных ресниц поблескивали глаза цвета штормового неба, ее кожа была бледна и гладка, ногти были словно стекло, скорее всего она была человеком.
--- Вот и башня...- Спокойно сказала Далила себе под нос, Перей повел ухом и кивнул головой, так будто это было ему адресованно, подъехав к входу, конь призывно заржал оповещая о гостях хозяев башни, Далила спрыгнула, шелк накидки предательски поструился и раскрыл миру стилет покоившийся на бедре девушки, она резким рывком поправила ткань окутывая себя ею.
--- Беги Перей, когда я закончу, я свистну тебе...- Конь понимал хозяйку безприкословно и тенью помчал прочь в сторону полей. Девушка подошла к двери и постучала тяжелой металлической ручкой о нее. Она терпиливо ожидала ответа, но после минут пяти стояния на солнце, она толкнула дверь, которая оказалась открытой.
--- Здравствуйте, есть кто-нибудь, кто мог бы принять меня?
Nyuk
Эльф смерил вошедшую оценивающим взглядом. Девушка была весьма миловидна и, хотя поверья его народа советовали держаться подальше от людей с черными волосами, все эти дедовские россказни мало его волновали.
« Хах, чем-то она смахивает на дочь того трактирщика. В принципе было бы интересно узнать, какие люди приезжают в такое-то место. Жаль, у меня сейчас нет моего лилового костюма, но если все людские женщины вянут перед эльфами одинаково, я мог бы ходить хоть в обносках»
- Вас, леди, приветствую я, - юноша отвесил короткий поклон и улыбнулся. – Также вы приехали знания получать? Буквально минут несколько назад сам я прибыл сюда. Представиться позвольте мне – Эль. Я могу ли ваше узнать имя?
Leleyan
---Далила мое имя. Я приехала на обучение в эту академию, надеялась, что кто-нибудь примет меня, вы не видели куратора? --- Она посмотрела на эльфа, поняв, что едва ли он может помочь ей в ее поисках, но вполне сгодится как собеседник на время ожидания. Она ни разу не посмотрела на эльфа прямым взглядом, считая это не уместным, и не особо ей претило столь открытое рассматривание, она одернула подол черного шелка ногой, ее волосы колыхнулись в такт сливаясь с чернотой накидки.
--- Значит вы тоже прибыли на обучение?--- Девушка завела светскую беседу, к которым привыкла в поместье.
Nyuk
- Далила? Красивое имя, но с красотою вашей не сравнить! На обучения я прибыл тоже, интерес привел меня сюда. Лесу в моем, как в целом моем мире заняться нечем. – Взгляд Эля упал на пятно, оставшееся после падения на его плаще. – Прошу простить вас за мой вид неряшливый, не повезло с порталом мне.
Заметив, как собеседница старательно отводит глаза, эльф мысленно усмехнулся.
-Вы прибыли издалека сюда тоже?
Leleyan
- Да, из далека, наше имение подле Запретного леса...- Сказала Далила, все еще не удосужив собеседника открытому взгляду, на внешний вид эльфа она так же не обратила особого внимания, все они были привлекательны от природы, поэтому, что и как на них одето мало кого беспокоило. Как-то инстинктивно ее рука под накидкой легла нарукоять стилета, но очнувшись от мыслей она резко убрала руку с оружия. --- Так говорите ваше имя Эль... Хмельное имя.- С улыбкой сказала девушка. --- Наверное имя отец выбирал. --- Зная эльфов Далила почему-то решила, что только мужчина мог дать ребенку такое имя.
Nyuk
Юноша на минуту задумался, пытаясь понять, какое отношение его имя имеет к хмелю, но вспомнив, что означает слово «эль» на языке людей, негромко рассмеялся.
- О нет, хотя мой выпить отец мог, но языке на нашем «эль» слово означает другое совсем. Перевести на ваш если язык, Звуком бы звали меня. – Эльф огляделся по сторонам, в поисках темы для разговора. – В башню вы зашли перед, я услышал копыт стук. Неужто коня вы отсавили просто присмотра без?
Leleyan
- Это был Перей, мой конь, он ушел на луга.- Далила усмиехнулась.- Перея для меня изловили в Запретном лесу, мне говорили. что он демон, но думаю это байки. - Она засмеялась прикрыв рот ладонью. - Звук, звуки бывают разные, бывают музыки, бывают сражений, боли, любви, много звуков есть, у вас должно быть продолжение именя, мне рассказывали, что то что эльфы оглашают это не все имя....- Наконец девушка вопросительно глянула на собеседника.
Nyuk
Эльф смерил девушку еще одним взглядом, в котором была частичка уважения. Большинство людей, встречаемых им раньше, не особо задумывались о его имени. «Эль? Так пусть будет Эль, так даже запомнить легче!».
- Правы вы абсолютно… Скорее всего не знаете вы, но народа среди моего баек ходит про имени магию много. И хотя редко я о слухах думаю, да вы и больше фею на лесную схожи, чем ведьму на, я просить вас буду не брать голову в это. Эль. Просто Эль
Leleyan
- Верно, с именем можно похитить и душу.... Простите, не будувам более досаждать подобными распросами. - Теперь она не знала чего спросить, она переминулась с ноги на ногу, посмотрев вокруг, ей было не ловко стоять и молчать. Еще немного подумав она решилась.- Вы ведь недавно прибыли, ваш говор еще не совсем поправлен обитанием в городах...- Она снова посмотрела на него, наконец она заметила пятно на его накидке, легкую небрежность в волосах.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.