Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Потерянное пространство
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Талиона
- Лора.. - подала голос кендерийка но тут же оскелась. Их спутница покинула их
- Мэлиан ты можешь чем-нибудь помочь? я ведь знаю что можешь! ну помоги пожалуйста, сделай какое-нибудь чудо! Такое чтоб ---рррраз! и все было в порядке
Тихиро
Тут губы старого пилигрима зашевелились
- ...нечестив...нечестивцы! - слабо и хрипло заговорил он, - Они думают, что теперь им дозволено все!...что они могут контролировать конец Мира!...Нет...никто не может пользоваться этим...если равновесие потревожено, никакая Драконья Слеза не предупредит этого...и хаос...что они несут, никогда не станет музыкой созидания...., - он захрипел, захрипел так слабо, что можно было подумать, что уж силы совсем покинули немощное тело.
Ниакрит
"Мэл,дай ему выпить из этой фляги!"-сказал маг ,протягивая флягу девушке,-"это должно помочь,как мне кажится!"
Тихиро
Когда капли из фляги Ниакрита коснулись губ старца, он снова открыл глаза и заговорил
- Спасибо, ребятишки!...хотя я вижу тут кое-кого и постарше...Знайте же! - голос его раздался сильнее, - Знайте, что лишь Гармония и Единство могут победить Хаос! Сейчас мародеры пользуются разладом, дабы творить свои темные дела, а есть и такие, которые думают, что раз Слеза Дракона у них, так им и удастся противостоять наступающей тьме и стать Королями! Нет! Темнота не станет слушаться этих глупцов!...но они могут причинить много боли!
- Маг! - обратился он к Ниакриту, - Тебе дарована Магия Молнии и в тебе есть задатки для реализации Дара!, - старик закашлал снова, -...Маленький кендер! Знаешь ли ты такую низенькую травку с синими цветочками и пушистыми листьями? Насобирай ее для старика, она еще осталось в этом поле...а то мои сылы...уходят...И думайте, о чем хотите узнать у Стены чудес! - еще раз, собравшись с силами, выдавил он и снова затих.
Талиона
- Низенькая травка? Конечно, без проблем! - она мигом умчалась в поле
Тихиро
- Кто вы такие? - раздалось вдруг со стороны леса, - А ну оставьте старика и проваливайте! Нас много и мы вооружены!
- Альберт?! - среагировала на голос Хеллена, - Альберт, это друзья! Они спасают равновесие Мира! Они спасают пилигрима!
- Хелли!, - рядом послышался звук быстро приближающихся шаагов и голос мужчины заговорил рядом, - Это ты, Хелли?!! А мы думали, что ты...что.., - слезы душили его, - Так ты жива?!!!
- А где остальные?
- Они отправились на помощь столице, они обгоят войско и предупредят жителей. А я остался, что бы найти пропавших..
- Так кто-то все же пропал! - воскликнула женщина.
- Старик Мелвин, Бродяга Тилль, Хедрик, Галла...малыш Сэм тоже не нашелся...Верно забежали слишком далеко в лес... Захватчиков было так много!
Тихиро
- Теперь в Столице льется кровь и горят дома...а я должен сидеть здесь.. - упавшим голосом говорил невидимка-Альберт
- Но ведь находясь здесь ты тоже спасаешь жизни! Если потеряным в лесах нужна помошь, от кого кроме нас они ее получат? - воскликнула в ответ Хеллена, - Разве не так?, - обратилась она к путникам.
- Вот и выбор! - захрипел снова старик, - Стоит ли тратить драгоценное время на спасение нескольких сот людей...
Fearid
-А почему не стоит? Меньшее добро всегда несет за собой большее. Кто им сможет помочь? Спасешь одного, он спасет другого...
Талиона
Талиона примчалась обратно с заметно побледневшим лицом. В руках она держала несколько пучков травы.
- Там - она немного запыхалась - там поле.
Она махнула рукой туда откуда прибежала. Там виднелся дым. Запах можно было почувствовать уже отсюда.
- Я не знаю почему, но оно горит.
Тихиро
- Черт бы меня побрал! Но оно же уже горело!!! Что же на этот раз?? - кузнец чуть не выронил старика от отчаяния
- Здесь только два колодца и один на другом конце деревни! Но что может гореть в выжженом поле??? - Альбертовы шаги стали удалятся в сторону столба дыма, еле заметного в ночном небе.
- Боже!..Здесь гореть - только лесу!...- Хеллена последовала вослед Альберту
- Ты принесла то, что я попросил? - спросил Талиону пиллигрим, будто и необеспокоеный пожаром, - Спасибо! Эта травка дает силы, если ее правильно использовать! Да постой ты, непоседа! Разотри ее на волокна, и отдели все белые - в них вся сила!...
Сжевав приготовленное Талионой лекарство, старец попросил
- Оставте меня, и идите! Мне ничего уже не грозит, а я потом догоню...
Ниакрит
Ниакрит быстро побежал в сторону поля:"что же там может гореть??"-думал маг.......
Тихиро
- Именно так, Феарид! - прошептал старик-пилигрим, и принялся оглядываться...

- Это же...! Это!!!...- Альберт не в силах был продолжать, увидев то, что дымилось в ночном поле. Темный курган, сложеный из древесной коры и соломы венчался пятью черными телами. Они были уже видимые.
- Вот какая плата требуется за возможность увидеть близких! - говорила Хеллена сквозь слезы, - До чего мерзкая шутка Судьбы...! - дальше она не продолжила, рыдания лишили ее этой возможности.
- Там еще дым. - почти бесстрасно сообщил Альберт, - Со стороны столицы...
- Я иду туда! - Клаус еле сдерживая гнев и печаль, - И пусть хоть там целая армия будет орудовать, я до последней капли крови буду защищать свой Дом! - и кузнец зашагал в сторону города.
- Да, здесь нас уже ничего не держит. Надежда осталась лишь впереди. - Альберт последовал за ним.
- Надежда везде есть, - тихо сказала Хелли, и пошла догонять двух других невидимок...
Fearid
Так, что делать то?
В лесу горят потерявщиеся неведимки, столица походу тоже горит.
-Эй, местные жители! Вы интересно как город спасать собрались?!
Тихиро
- Нет, не в этом дело, Феарид! - сказал ей старик, который уже спокойно стоял на ногах, - Разве бы ты не побежала, даже если нет надежды? Тем более, что нет надежды!
Потом старик развернулся к деревне и заговорил чистым сильным голосом.
- Ну а здесь совсем еще не все потеряно! Никогда еще ничего не потеряно, если есть желание что-то менять!
На этих его словах из сожженной деревни возникла огромная черная тень и под светлеющим небом все узнали крылатую тварь, возникшую когда-то из воздуха.
Она была великолепна и очень здорова! Светлеющее небо отливало на огромного размаха крыльях, острые когти отливали молочным блеском. Животное встало на дыбы и пустило из пасти в небо столб огня
- Ягурах! Существо из Мира Серых Гор! Его организм выделяет коллосальное количество энергии, которым животное может управлять! - Старик улыбался и продолжал, - Ну? Теперь твои сомнения рассеяны, Феарид?!!
Fearid
А? А ты знаешь, как им управлять? И вообще, откуда ты?
Фиарид понимала, что задает слишком много вопросов, но это был всего навсего шок.
Тихиро
- На вопрос откуда я ответа точного нет, могу только представится - Даниус Далл. Умею ли я управлять ягурахом? А мне этого и не надо! Вы его приручили, вы и управляйте! Да они и так очень верные и деликатные животные...во всяком случае взрослые особи. И очень умны!
Словно в подтверждение слов величественный зверь склонился на передние лапы и застыл, ожидая седоков.
- Не бойдесь упасть - грива на его холке густая и жесткая, за нее можно безбоязненно держаться. А мне надо идти дальше, предупреждая всех об опасности - ведь осведомленнось это лучшая защита!
Fearid
Фиарид с остальными забрались на животное.
-Но как мы сможем помочь городу? Это был скорее риторический вопрос. Спасибо тебе. Я думаю мы еще обязательно встретимся.
Ниакрит
Маг посмотрел на Фир и спросил :"Есть какие-нибудь мысли,как мы сможем помочь городу???"
Тихиро
Ягурах взмахнул широченными крыльями, подняв клубы пыли и пепла, и, сделав резкий прыжок, поднялся в воздух. Ветер свистел и рвался от взмахов перепончатых крыл, а небо вокруг все светлело.
Они летели на запад, и вскоре увидили впереди под собой город. Солнце уже выносило свои лучи из-за горизонта и они, пробивая низкие облака на востоке, освещали стены, с приставленными к ним лестницами, крыши, охваченные пламенем, людей, стоящих под Столицей и людей, ее обороняющих. Зверь стал облетать город, дабы можно было увидеть всю ситуацию.
Положение было следующим: ворота были целы, но катапульты, стреляющие огненными снарядами нанесли серьезный ущерб городу, посеяв панику и беспорядок.
Катапульт было всего три, и стояли они от стен на расстояние летящей стрелы. Под стенами действовали солдаты захватчиков, ставя лестницы, подкапывая стены. Люди на стенах пез передышки скидывали камни, выливали кипяток, отталкивали лестницы и отстреливали неприятеля. Однако запасы воды, камней да и продовольствия не вечны...
Остальное войско захватчиков распологалось вокруг города кольцом, на достаточном расстоянии, под кромкой леса, который окружал город. Рядом с катапультами развивалось черно-желтое знамя с изображением короны.
Fearid
-А... я вообще в военном деле плохо смыслю, но для начала наверное стоит слегка помочь с обороной, а потом разомкнуть кольцо...только как... Этот вопрос скорее был задан Ягураху.
Тихиро
Неожиданно ягурах ринулся вниз, словно откликаясь на слова Феарид. Возле самой земли он снова раскрыл крылья и, пронесясь у самой земли вдоль вражеских рядов, выдохнул пламенем. Атака была неожиданной и стремительной, воины даже не успели поднять панику, а зверь уже снова набирал высоту.
Строй солдат был разбит, добрая четверть кольца осады было разрушено - атакой ягураха и поднявшейся паникой.
Однако там, где стояли катапульты и развивался флаг, опытный полководец командовал всем сместиться в лес, а после этого в небе взмыло три огненных ядра, катапульты несли огонь и разрушение городу.
Пока Ягурах разворачивался над тем местом, где нанес атаку, его седоки увидели, как из повозки, стоявшей рядом с катапуьтами четреро человек вынесли что-то на треножнике. Это был бледный предмет, размером с голову. Следом за этим артефактом вышел человек в длинных темно-синих одеяниях и коричневом плаще. Подойдя к неизвесному предмету он коснулся его рукой, а другую нацелил в сторону неожиданных пришельцев. .......
Fearid
-А это что за магик? Фир повернулась к Ниакриту... -Я конечно могу сотварить небольшое защитное поле, но на долго его не хватит, если бы знать что это за артефакт.
Тихиро
А ягурах в это время, заметив грозящую им опасность, стремительно ринулся на колдуна с артефактом. Все видели, как земля становилась все ближе, на лице мага уже заметна была улыбка, видно было, как шевелились губы, произнося заклинание...Но вдруг раздаля хлопок, вспыхнула яркая вспышка и перед ними возникла другая картина - теперь они летели на той же скорости прямехонько в большое, толстое дерево. Ягурах сделал попытку затормозить, однако скорость была набрана приличная, и очутились они слишком близко к земле.
Впрочем, попытка увернуться была не такой уж тщетной - они врезались не в дерево, а в болотистую почву. После резкого удара их швырнуло вперед, а ягурах поник и не шевелился...
А со всех сторон уже спешили войны противника. И их было много.
Голова Ниакрита кружилась не меньше, чем у остальных, но кроме этого в нем кружился вихрь слов, тех самых, что он слыхал, когда получил Посох Молнии..
Fearid
Фиарид хорошенько ударилась, но заклинание защиты хоть как то сработало и она смогла подняться. Был слышан топот! В голове все перемешалось. Ягурах... ягураху было плохо, его нужно было вытащить из тресины, но как?
-Ниакрит! Ниакрит, преди в себя...
Тихиро
Солдаты подходили все ближе и ближе..
Ягурах смог только шевельнутся и снова замер.
А жезл Ниакрита все явственней светился.
Fearid
-Только не паниковать! Фир датронулась до Ниакрита и из ее рук стала проходить теплая энергия, он стал приходить в себя.
Ягураху помочь было сложно, но жезл Ниакрита... он мне не подвластен.
Тихиро
Ярко горевший посох молнии стал потрескивать, в воздухе запахло озоном и яркие вспышки засверкали там и сям.
Воины остановились.
- Тут маг!- закричали некоторые, - Позовите нашего колдуна!
А заклинание все звучало в голове Ниакрита, с каждым разом все явственней и громче...
Ниакрит
Маг слышал голос все сильнее и сильнее с каждой минутой ,когда он пришел всебя он заметил , что жезл все светился ярче и ярче , освещая все , как буд-то солнце..."Что-то сейчас произойдет!!!"- сказал маг Фир,-"Лучше нам быть к этому,Тиш его знает к чему говым,этот голос уменя в голове,что-то хочет сказать,но что я не понимаю!"
Тихиро
Наконец, голос в голове мага достиг полной силы, и Ниакрит с совершенной ясностью слышал все слова и интонации заклинания...
Ниакрит
Маг медленно повторял ,то что слышал в своей голове - это было заклинание,но когда он закончил его произносить ни чего не изменилось.....
Тихиро
..ничего не изменилось, время вдруг превратилос в остывающее стекло, теча все медленней, как вдруг небо озарилось синим пламенем и вокруг героев и ягураха возникло синее кольцо, точь в очь такое, которое вещало от имени мира, в который они попали.
Запахло озоном, за кольцом виднелись какие-то оранжевые сполохи, а когда кольцо изчезло - большая частьвражеских войс было сожжено, а остальные убегали глубоко в лес.
Ягурах тем временем поднялся и, тряхнув головой повел крыльми. он чувствовал себя заметно лучьше.
Ниакрит, все еще стоя на месте и сжимая в руках Посох Молнии, почувствоал тепло, бегущее по телу и..головокружение. Заклинание забрало все его силы, и мрак усталости окутал его.
Ниакрит
Маг потерял сознание и упал на землю....
Тихиро
Вокруг них никого не было, лишь вдалеке за деревьями мелькали силуэты убегающих воинов...кроме одной. Черно-синий силуэтприближался медленно, но неумолимо. в руках он нес бледно-светящийся предмет. Человек нес его с уверенностью мага, управляющего стаей Драконов. Вдруг он появился совсем рядом.

- Слеза Дракона! - раздался за спинами друзей голос старца-пилигрма, - магический артефакт, преодолевающий пространство!
Порывшись в своей котомке, он достал немного ледно-желтой травы, подержал ее между ладонями и, слегка потерев, приложил ко лбу ягураха. Зверь стал на все четре лапы и, совершенно здоровый, ринулся было в сторону фигуры со слезой.
Но тут раздался щелчек и ягурах, оказался в пятиста футах от мага в черно-синем балахоне.
Fearid
Фиарид слегка отшатнулась, потом упала на колени. Не было сил подняться, даже заговорить. Оставалось только наблюдать.
-Кто это?
Ниакрит
Маг лежал на земле , а его душа летала где-то в другом измерении......
Fearid
Фиарид схватила мага за руку, создала портал...
Окружающая картина начала таить... Фиарид с Ниакритом оказались не далеко от города в заброшеной хижине.
По щекам Фир текли слезы. Она обхватила Ниакрита руками и стала, что то тихо напевать.
-Ниакрит... приди в себя... Нам надо еще ягураха забрать, город спасти и в живых остаться!
Fearid
нрпг: Пропаду до апреля. Если смогу в выходные появлюсь.

Ниакрит, Тихиро- не забывайте о прикле!!!
Тихиро
нрпг: попросим прикрыть до апреля прикл? а то игра двух человек вряд ли сильно его украсит!..эт пост я уберу потом...
Ниакрит
Маг медленно приходил в себя....
нрпг:может напишим и попытаемся собрать всех кто раньше учавствовал????
Fearid
Фиарид посмотрела на Ниакрита слегка улыбнулась.... Ну и что теперь?
Ниакрит
Маг придя в себя посмотрел на Фир и сказал : «Надо что-то делать!»,потом медленно встал,прошелся и подошел опять к Фир посмотрев её в глаза сказал : « Нам нужна будет помощь, одним нам не справиться!»
Fearid
Фиарид задумалась, но потом тихо сказала:
- У меня есть сестра... Она поможет!

нрпг: Скоро появится еще один участник....
А потом еще Валкирин и Светлый Циник (я надеюсь)
Magia
Цитата(Fearid @ 8-04-2004, 12:26)
Фиарид задумалась, но потом тихо сказала:
- У меня есть сестра... Она поможет!

нрпг: Скоро появится еще один участник....
А потом еще Валкирин и Светлый Циник (я надеюсь)

Спустя пару секунд после этих слов за спиной Феарид возник портал. Портал из неоткуда. И появилась она , Магия её младшая сестра .
- Тебе нужна моя помощь?- спросила Магия
Fearid
-Да, очень нужна! Фиарид медленно повернулась и обняла сестру.
Ниакрит, это моя сестра Магия, она нам поможет.


нрпг: Тихиро, ну что там на счет ягураха?
Квэйлари
нрпг: возвращение блудных ассасинов...
рпг:
Следом второй портал.Послышалось громкое рычание,борьба...Из портала брызнула кровь.Потом снова рычание...
Над их головами,прямиком из портала,вырвалась белая драконица....На этот раз белая.Довольно крупная...Оказавшись от путников на безопасном расстоянии - опустилась на землю.Спустя некоторое время она приобрела вид чело..ээ...эльфа.Вернее эльфийки.
Знакомой эльфийки!Наёмница приподнялась на дрожащих руках и огляделась по сторонам.Вид у неё был не лучший...Три глубоких пореза на спине,изодранные руки...Но во взгляде была победоносная искра.
Fearid
-Мэл!!! Фиарид бросилась на эльфийку и аккуратно обняла. Где тебя... ну да ладно. Переведи дыхание. А то нам тут город скоро спасать.


нрпг: С возвращением!
Квэйлари
- Меня везде...Даже у Золотых...Хых...Спасать?Как обычно...уф...От чего спасать то хоть?
Наёмница села,упёрлась локтями в колени и сплюнула кровью.Кажется её не волновало состояние,главное - опять что-то делать надо будет.
Что-то в ней изменилось...Даже не что-то,а изменилось.Правый глаз...укрыт повязкой.
Valkirin
Ральф глядел со стены на осаждающее войско. На душе у наемника было не спокойно... Пару лет назад он был бы рад оказаться в осажденном городе. Жизнь тогда мало интересовала его, а приключения - много. Сейчас все переменилось... Женатым людям есть что терять.
Ральф зыкнул на своих подчиненных на стене. Его выбрали командиром за опыт, прошлый капитан погиб и толковых командиров не хватало. В мирное время затотуированому с ног до головы южанину ни за что бы не доверили такой пост.
В стане противника происходили волнения, и наемник был рад им, чем они не были вызваны.
"Эх, разобрать бы, что там творится" - Ральф прищурился...
нрпг: Чуть опоздал, прости Фир)))
Ниакрит
Ниакрит смотрел на старых друзей и на новоприбывших людей ,скоро совсем скоро их снова будет много и тогда все у них получится.
Ниакрит посмотрел на Мэл и сказал : « С возвращением !!!Надо обработать твои раны!»,потом перевел взгляд на Фир сказал : «Фир, сможешь этим заняться??»
Квэйлари
- Какие раны?- на её лице нарисовалось удивление.- Эти царапины что ли?Ой,забудьте,только время и силы тратить на них.
Эльфийка улыбнулась.Где-то в глубине сердца вспыхнула и погасла искра радости,что она снова их видит.Погасла только потому,что знала - скоро может не увидеть никогда.Но это было лишним.Не сейчас и не здесь.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.