Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Потерянное пространство
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
DarkShadow
- Мэлиан, любимая, я думаю, хозяин дома все слышит. Если ему нужно - он откроет. Это его дом. Наша забота - больная. - Гил взял в руки инструмент. - Стихи Киплинга.

Серые глаза. Восход.
Доски мокрого причала.
Дождь. И слезы и прощанье.
И отходит пароход.
Нашей верности года Веры и Надежды.
Допой молитву всех влюбленных:
Любит - значит - навсегда-а-а-а

Черные глаза. Молчи.
Шепот у штурвала длится.
Пена вдоль бортов струится
В блеск тропической ночи.
Южный Крест прозрачней льда
Снова падает звезда -
Вот молитва всех влюбленных:
Любит - значит - навсегда-а-а-а

Карие глаза. Простор.
В степь бок о бок мчатся кони
И сердцам в старинном тоне
Вторит топот эхом гор
И натянута узда.
И в ушах звучит тогда
Вновь молитва всех влюбленных:
Любит - значит - навсегда-а-а-а

Синие глаза. Холмы
Серебрятся лунным светом.
И дрожит индейским летом
Вальс, манящий в гущу тьмы
Офицеры. Мэйбл, когда?
Колдовство, вино, молчанье.
Это искренность признанья:
Любит - значит - навсегда-а-а-а

Да, но жизнь взглянула хмуро.
Сжальтесь надо мной, ведь вот
Весь в долгах перед Амуром
Я - четырежды банкрот.
И моя ли в том вина,
Если б снова хоть одна
Улыбнулась благосклонно
Я бы сорок раз тогда
Спел молитву всех влюбленных
Спел молитву всех влюбленных
Любит - значит - навсегда-а-а-а
Значит - навсегда-а-а-а
Любит - значит - навсегда-а-а-а
Квэйлари
Мэлиан слушала.Просто слушала...Наёмница закрыла глаза и через некоторое время скользнула улыбка на её губах.
DarkShadow
- Солнце, а что это за шкатулка такая?
Ниакрит
Ниакрит подошел к двери,кто же это мог быть он больше никого не ждал,здесь собрались все кто,как-то мог прояснить ситуацию.Он увидел кендера и тут он подумал,как раз нехватало того кто не испытал страха.
-Ну заходи,коль постучал,Ниакрит глянул на стол и там появился 7 столовый прибор.
-Меня зовут Ниакрит,а тебя как величать-то,заходи,заходи,что стоишь под снегом,небось замерзла....????Остальные сейчас должны будут спуститься к ужину,можешь пока занять лучшее,на свой взгляд место за столом...
На всякий случай не помешает...подстраховаться...Ниакрит произнес заклинания и ни один предмет не возможно будет забрать без его ведома...
Ниакрит послал телепотический призыв гостям дома :"К столу ,ужин подан!!!!"
Стол был заставлен всякими явствами,от всего этого шел одурманивающий запах.......
Квэйлари
- Очень интересная шкатулка...Но вот только зачем она ей...
Fearid
Новые лица, забота. И почему мне вдруг они начинают нравиться? Да покушать былобы не плохо, а то я давно забыла, как это есть в тепле и за столом.
Fearid
Сейчас надо бы встать и поздороваться с хозяином этого дома. Может еще кого нибудь встречу.
Талиона
Талиона улыбнулась Ниакриту до ушей .
- привет! Меня зовут Талиона. Всегда мечтала побывать в жилище мага - она хихикнула. Ведь здесь-то она и оказалась потому, что залезла в одно из таких жилищ. Она с интересом перешла порог, ожидая, что ее опять куда нибудь закинет. Но ничего не произошло. Немного разочарованный кендер стала оглядываться по сторонам. Вдруг она услышала. как маг, что-то бормочет под нос. Прислушавшись она поняла, что это заклинание. заклинание от воров. Талиона жутко удивилась
- А у тебя тут воры чтоли живут?
И она пробежала в зал, в належде увидеть воров. Их там к еще большему разочарованию кендера не оказалось. Зато оказалась еда и много всяких интересных приборов. Вспомнив, что ей позволено выбирать место она тут же уселась в большое и красивое кресло, которое почему-то стояло во главе стола
Fearid
Фир подождала пока все выйдут и неторопясь добралась до зеркала.
-Да, ну и видон.Темные волосы были слегка растрепаны, губа сильно опухла. -Хотя это намного лучше, чем мертвой валяться под лавкой.
Она вышла из комнаты и тихо стала спускаться. Сил у нее стало больше, но здоровой назвать еще было нельзя. -Поскорейбы сесть за стол и узнать об этом мире, и о шкатулке.
Лоранталаса
Ирвин,услышав,что о шкатулке Мэлиан что то знает,сама была не меньше взволнована.
-да,шкатулка-интересная вещь,но я знаю про неё одну особенность,она не находится долго на одном месте,а движется по реке времени.вместе с рекой времени...Давно она была утеряна,я узнала о ней из легенд,но шкатулка мне нужна...не для корыстных целей.естественно,она нужна,чтобы помочь одному...человеку...-девушка говорила.спускаясь по лестнице в столовую.Однако,она вдруг заметила,что сказала этим малознакомым людям слишком много.Годы скитания по мирам научили эльфийку быть осторожной,но сейчас.когда она устала от бесмысленных поисков,когда силы и терпение были на пределе,она цеплялась за любую информацию о шкатулке.Сейчас ей хотелось.чтоб её новые знакомые помогли ей,хоть немного,ей хотелось верить этой компании
Fearid
Фир еще раз всех поблагодарила и села за стол. Эти личности были ей не знакомы, но на удивление очень близки. Интересно, как получилось,что здесь все собрались и похоже все не из этого мира.
-С кем я еще не успела познакомиться и поблагодарить, я Фир. Я рада, что вы меня спасли, Спасибо.
Лоранталаса
Ирвин улыбнулась девушке
- вижу,ты попала в неприятности..я..мы..тоже..если не против,то в этом мире можем выпутываться вместе..
Fearid
-Я надеюсь, что как только я оканчательно востанавлю свои силы, то смогу вас отблагодарить. И если не против, составлю вам компанию на ближайшее время. Мне очень надоело блуждать по мирам одной, особенно если учесть тот факт, что я оканчательно заблудилась.
Фир действительно была рада своим новым спутникам и ей очень хотелось хоть как то им помочь.
Лоранталаса
-значит мы похожи..я уже исходила несколько миров вдоль и поперек в поисках одной занятной вещицы.Я буду очень рада,если ты ко мне присоединишься...-лекарь не закончила мысль,прервав её на полу слове.Очень уж вкусные запахи летали в столовой,мешая девушке вновь собраться с мыслями.В конце концов эльфийка заключила,что она голодна
Латигрэт
Девушка подняла свои мечи и небрежно закружилась, вывереными и обыденными движениями убивая. Кого? А это важно? Наверное здешних стражников, а может здешних воров, а и может таких же бродяг как она, только менее везучих... главное они ей мешают, так пусть тогда перестанут. Клинки взвизгнули, по касательной принимаю другие удары и отклоняя их, давая путь длинной цепи на запястье левой руки, или наоборот, срывая кровавую дань своими отточенными кромками пока оружие неведомых и недолгих противников было запутанно в тяжелой цепи. Негромкие удары тел об неизвестный камень, кажется это мостовая, звон упавших мечей... Еще один бой, неизвестно зачем, непонятно с кем и вообще без смысла для чего. И непонятно где.
Латигрэт остановилась и вытерла клинки, равнодушно оглядев пять мертвых тел перед собой. Не исчезают. Странно, неужели она наконец остановила этот безумный бег в пространстве и времени, если конечно вообще только в них!... Гхм... выходит ее мечта сбылась и вроде бы она вновь в нормальном мире, или в чем-то, на него похожем. Девушка уже более внимательно осмотрелась, пришла в открытию нового материка в виде понятия "в темноте ничерта не видно" и оценила саму себя со стороны. Ничего хорошего не вышло - появилась, убила, ушла... как раз таки не ушла, но после второго пункта уже все не важно. Ну и ладно. Мастер закрыла глаза и попыталась понять куда ее забросило взбесившееся заклинание, но все мысленные виды, которые она с грехом пополам освоила молчали. Или у нее просто нет Желания выяснить все нормально и потому ничего не выходит.

Из переулка послышался странный шорох, но Лати его хватило чтобы понять - не люди. Нечисть. А почему стены так мелькают?... Наверное что она лишь раз слышала настоящих вампиров, полсотни раз видела и больше не хочет... Почти со свистом промчавшись по улице и пару раз махнув по сторонам цепью девушка вылетела на площадь, рассеяно перескочила через небольшой парапет воды и поставила новый рекорд по плаванью в темноте на небольшие расстояния. Впереди замаячил Дом, и чутье мысленно взвыло, приказывая мчатся туда ине замечать Кого-то за спиной...
- Надеюсь тут отпирают по ночам всяким прохожим-перехожим... - пробормотала ассасин, невежливо тарабаня по двери рукоятью цепи, и жутко грохоча ее звеньями.
Fearid
Вкусный запах еды был прерван стуком, точнее грохотом. Дверь открылась. У Фир помутился рассудок, неужели это опять за ней, за ее жизнью. Нет, это была девушка, как мне кажется с добрыми глазами.
-Ты кто? Откуда?
Латигрэт
Латигрэт влетела в дом, на половине порога вспомнив что так невежливо и вообще стоит наконец убрать ее окровавленную цепь с глаз долой. Где ее хорошие манеры?
- Эээ... привестствую, прошу прощения за столь поздний визит - дверь захлопнулась, а Лати осведомилась у самой себя, что она несет, - по причине агресивно настроенных обывателей города, которые большей частью бывают активны в ночное время мне пришлось так неожиданно придти сюда... - дыхание кончилось, и наемница выкинула хорошие манеры немного в сторону, из двух зол выбрав меньшее: чем пачкать дом кровью проще снять окровавленные сапоги, попутно рассовав по ремням вывалившиеся оттуда ножи. Ну и что, что это выглядит, самое скромное, странно, после забега с вампирами ее уже мало что волнует.
- Меня зовут Латигрэт, а откуда... гхм, я странница.
Fearid
И естественно не из этой дыры. (все кто из этого мира прошу простить, я и свой мир так называю). Я Фир. Я... не знаю как себя назвать, наверное просто потерянная девушка. Ну присаживайся, думаю хозяин дома не будет против. Тебе помощь не нужна?
Латигрэт
- Спасибо. - шок после взрослого варианта игр в салочки уже прошел, но усталость только появлялась. Чутье привело ее в странно уютный дом, где сразу захотелось отхохнуть и хоть на время, но все забыть...
- Помощь? - Латигрэт странно улыбнулась но промолчала. - нет, не нужна. Только спросить что это за мир... - глядя на собеседницу наемница внезапно сообразила, что именно в этом и есть загадка, а значит помощь ей как раз таки нужна... ну и ситуация, однако.
Fearid
Значит ты от вампиров спаслась. Ну и как много их там? Да, хорошо, что мы находимся в столь гостеприимном доме. Спасибо хозяину. Ты наверное, как и я давно не была в уютной обстановке.
Фир еще раз про себя отметила, как здорово, что столько личностей собралось здесь. Она не привыкла к общению, точнее отвыкла от него.
-И как ты только спаслась?
Квэйлари
Мэлиан сидела в тени.Тяжёлый капюшон закрыл лицо и в глазах мелькали разные эмоции..
DarkShadow
Гил подсел к Мэлиан поближе.
- Наблюдаешь? - прошептал ей на ушко.
Квэйлари
- Да...Привычка...-Мэлиан улыбнулась.
Наёмница окинула его взглядом,словно пытаясь запомнить каждую линию...

- Глянь...Моя дочь цветёт как роза...
- Радуйся...
- Я и радуюсь...
Тигрица вздохнула,глядя на эльфийку.Что поделать,им двоим тут было скучновато без Элуны.Богиня всё ещё находилась на возрождении...
Ниакрит
Маг челкнул пальчами и на столе появился еще один столовый прибор и он указал девушке на место за столом и сам подошел и сел в кресло,ну рассказывайте,девушка,он посмотрел на ранненую девушку,и спросил :"как вы да и все оказались здесь?"
-Расскажи мне как Вас всех называть,а потом я отвечу на ваши вопросы,думаю у вас их не мало.....
Талиона
Талиона была поглощена по уши едой, и только это мешало ей начать сыпать вопросы, которые у нее накопились. К тому времени когда она закончила с первым блюдом за столом уже собралась приличная компания ей незнакомых сущечтв. Она дружелюбно улыбнулась им и представилась:
- Я Талиона, не позволите ли узнать ваши имена?
Квэйлари
- Мэлиан Эммарион...Наёмная убийца...-улыбка скользнула по её лицу.
Талиона
Наемная убийца Ух ты! - кендер восхитилась. - А у тебя есть кинжал? А отравленные дротики?
Квэйлари
Эльфийка улыбнулась и поднялась с места,откинув плащ за спину.На поясе находилась перевязь с метательными ножами,в ножнах чёрного цвета клинок с двумя переплетёнными между собой змеями,держащими чёрный оникс.С другой стороны находился изящный,но довольно крепкий кинжал,такого же типа,и несколько небольших мешочков.В одном отравленные дротики,в другом всегда нужный яд,в третьем порох,в чёртвёртом известное только ей зелье.За спиной лук и колчан со стрелами.А из брони,только мифриловая кольчуга под чёрной одеждой наёмницы.
- Довольна?
Талиона
Мэлиан, еще бы* с улыбкой до ушей вертела в руках непонятно, как в них оказавшихся кинжал* А как ты здесь оказалась. вот я ....*начала кендер*
Квэйлари
- Только вернуть не забудь..а то укусит,-наёмница усмехнулась.- Я?А бог его знает...В портал нырнула.
Талиона
*Талиона в изумление уставилась на кинжал, внутри у нее происходила нелегкая борьба, оставитьсебе? а если и правда покусает?!*
А какой портал? Ты его сама вызвала?
Квэйлари
- Нет...сам появился...-она улыбнулась.
Змеи на кинжале тихо зашипели,а оникс стал излучать холод.
Талиона
*осторожно отодвинула от себя кинжал подальше* Ты это...вещами-то не разбрасывайся, а то еще потеряются) хорошо, что я еще рядом оказалась и подняла, а если бы меня не было?)
Латигрэт
Латигрэт с интересом наблюдала за Мелиан и искренне завидовала экипировке эльфийки, несмотря на то, что сама была завешана всякой смертельной или лечебной всячиной.
- Я Латигрэт, кто по профессии сама не знаю, но меня именуют Мастером Клинков...
Квэйлари
Мэлиан осторожно взяла кинжал и улыбнулась.
- Ой....я буду внимательна в следущий раз...особенно когда рядом кендер...-улыбка стала широкой и искренней.-Мастер Клинка?Моё почтение...
Потом ещё раз вздохнула и чуть добавила.
- Также бывшая жрица Элуны,это наша богиня, могу немного атакующих заклинаний...От матери у меня магические способности...А так...я простая эльфийка,которая по самые кончики ушей влюбилась в менестреля...-она улыбнулась,бросив взгляд на Гила.
Талиона
*повернулась в сторону Латигрэт*
Раз ты мастер клинков. то у тебя наверное этих самых клинков много?
Латигрэт
Латигрэт на редкость быстро сообразила, чем ей грозит первый показ всего двух клинков и мысленно повыла, но внешне мило улыбнулась (или больше подходит оскалилась?) и отрицательно покачала головой.
- Нет, только два. Но мне вполне их хватает. - девушка выразительно возвела очи горе, показывая что пока недовольных количествоим ее мечей не было. - Есть правда еще всякие там цепи и ножи, но это мелочи... типа мелочи улучшают качество жизни, - это про ножи. ))
Талиона
- Мелочи? - у Талионы загорелись глаза - Вот Здорово. А как ты здесь оказалась? И вообще - повернувшись ко всем лицом - раз мы все оказались в одной тарелке, то придется видимо нам и путешествовать вместе). Кто-нибудь знает куда нам дальше идти-то?
Fearid
Фир удивлялась столь огромному количеству оружия. У нее же был всего лишь маленький кинжальчик и странная красивая подвесочка.
-Куда идти дальше? Лично я не знаю. Мне всеравно, только хотелось бы еще отыскать то существо, которое чуть не лишило меня жизни.
DarkShadow
Гил, смущенно улыбаясь, сидел и что-то тихо наигрывал, время от времени поглядывая на кендера. В принципе, он был спокоен за свои вещи. Единственное, что могло привлеч внимание - это мандолина, а ее он крепко держал в руках. А чтоб увидеть еще что-то интересное, нужно было не просто уметь "смотреть", но и уметь "видеть".
graf Leverin
Барс с интересом изучал новоприбывших.Он пристально посмотрел каждому в глаза и фыркнув продолжил свой сон.
Квэйлари
Мэлиан ещё раз улыбнулась,затем повернулась к Ирвин.
- Слушай,так зачем она тебе?-речь была про шкатулку.
Ниакрит
Ниакри все сслушал и ни кого не перебивал,ему было интересно узнать,как можно больше о людях,которых он спас и предложил кров.Он задумался и сказал лишь одно:"Интересная компания!"
Лоранталаса
Эльфийка улыбнулась хозяину дома
-зовите меня Ирвин *на секунду задумавшись* да,нет,пожалуй,просто Ирвин...я уже привыкла к этому имени, я - лекарь,вернее,владею некоторыми навыками.Когда путешествуешь по мирам,это мастрество очень нужно.
Мастре Клинков? наслышана о вас..и ,кстати,много хорошего...рада знакомству,Латигрэт.
Ирвин поприветствовала Талиону и снова обратилась к хозяину
-спасибо,что вы дали убежище нам *при этих словах она взглянула на барса*..и за вкусный обед спасибо...
я все таки спрошу вас всех..на удачу..*Ирвин помолчала ,подбирая нужные слова*..вы ведь ,вероятно, много путешествовали,да и в этом мире ...не знает ли кто,есть ли в этом мире вещица,называемая Шкатулкой Гвидиона?
Девушка пошла на отчаянный шаг,сообщих всем присутствующим свою цель и свои планы,но другого выхода узнать об этом не было
Fearid
Шкатулка, очень интересно. Но где ее можно найти и зачем она была нужна? Фир посмотрела на Ирвин и ей показалось, что она поняла ее вопросы.
Лоранталаса
-хм..я скажу лишь то,что сказала тебе раньше:она нужна мне не из корыстных целей,а для помощи одному человеку.В древних преданиях говорится,что она может снимать заклятия...это все,что мне известно о её способностях,но мне это и нужно
Ирвин замолчала,внимательно изучая глазами Мэлиан.Надежда шевельнулась в душе эльфийки,а вдруг здесь ,имеено в этом мире,наконец.повезет,кто знает,вдруг эта компания и все эти события не простая случайность...
Квэйлари
- Одному человеку?
Вопрос повис в воздухе.Казалось Мэлиан могла догадаться какому.
- Путь к ней слишком опасен..Но если ты горишь желанием помочь...думаю ты сможешь...Слышала ты что-нибудь о лабиринте Скитлы?
Лоранталаса
Ирвин кивнула ,но на вопрос,какому человеку,не ответила.Мэлиан догадалась,девушка это знала прекрасно-"пожалуй-решила она про себя-больше пока никому ничего не нужно знать"Немного помолчав и припомнив все,ранее известное о искомой вещице,Ирвин ответила
-да,слышала,вернее.читала...я видела его план,но не была ни разу даже близко к лабтринту,Поговаривают,это жутковатое место...буду рада,если ты мне расскажешь ещё что нибудь...а шкатулка там?
Fearid
Фир посмотрела на Ирвин, потом на Мэлиан. Почему то название этого лабиринта ей не совсем было по душе. Но почемубы и нет. Такая компания собралась. Лучше с ними, чем одной по мирам блуждать, намного лучше.
Квэйлари
- Да она там...все кто заходили туда - никогда не возвращались...Там есть то что и нужно мне...То зачем я отправилась в путешествие.
Взгляд Мэлиан упирался в глаза Ирвин.Становилось немного не по себе,да и выдержать было сложно.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.