Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Потерянное пространство
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Лоранталаса
Ирвин покачала головой и отвела взгляд.
-тогда нам по пути..ты не против,если мы отправимся вместе.Я плохо ориентируюсь в новых мирах и дороги к лабиринту не знаю..а что до того,что никто оттуда не вернулся..хм,да..это риск,но ведь кто не рискует,тот не празнует победу. моя цель стоит того,чтобы рискнуть...*и ттихо добавила* даже может быть стоит того,чтобы поставить все на карту..все..
Эльфийка теперь знала,где находится вещь,за которой она гонялась по всем мирам,знала,но долгожданной радости от этих знаний не последовало.Они лишь ещё больше заставили её задуматься
Квэйлари
- Ты права...Я помогу тебе...Тем самым получиться так что ты поможешь мне...Завтра можно отправляться.
Ниакрит
Маг все выслушал внимательно и сказал:"Шкатулка,была созданна довно,двумя великими магами из другого мира,потом она была украдена черным драконом,самым могущественным драконом на сей момент..."Ниакрит показал,на материлизовавшуюся из воздуха книгу,открыл на странице и сказал :"Вот он!он уничтожил много хороших людей,маг замолчал на минуту и продолжил,-много хороших людей,храбрых,могущественных магов,воинов,людей и эльфов,кендеров и гномов,ему все это простили и из-за, страха оставили в покое,простили все ,но не я,поэтому я иду с вами.Думаю маг и воин вам не помешает....."
"-Завтра я открою перед вами свою сокровещницу своих магических вещей,нам нужно подготовиться к битве......"-сказал маг , встал из - за стола и подошел к камину и стал смотреть на огонь.....
Fearid
-Я то же с вами. Надеюсь, что мои знания вам пригодятся. Фир поклонилась всем и ушла к себе. Надо подумать о многих вещах прежде чем отправляться в дорогу.
Ниакрит
-спокойной ночи!,-сказал маг удаляющейся девушке....и принялся дальше смотреть на огонь
Лоранталаса
-спасибо,ты прав,хороший воин и маг всегда кстати...спасибо,что поможешь нам...-Обратилась девушка к хозяину дома.
-Мэлина,думаю,ты права...мы окажем друг другу выгодные услуги..а вообще *Ирвин устало улыбнулась* будем надеяться на лучшее...-Лекарь слегка поклонилась присудствующим и ,пожелав всем спокойной ночи,удалилась наверх,в свою комнату..
DarkShadow
Гил стал мрачнее тучи, когда услышал слова мага о Черном Драконе.
- Простите, но почему вы собираетесь с ним сражаться? Мало вам крови? И так уже весь мир захлебывается и тонет в насилии. Драконы древние и мудрые существа. Не стоит их оскорблять, называя ворами. Кто пишет книги? Вы уверены в порядочности автора? Вы уверены, что убив дракона вы найдете там этот кусок дерева? – Гил уже не говорил, он кричал. Время от времени его облик начинал немного плыть, на какую-то долю секунды. – Вам нужна эта шкатулка или кровь дракона? Раз два мага сделали ее, почему бы не сделать это еще раз? Почему все ищут легкие пути, замешанные на крови?!!!
Он рванул свою мандолину с плеча:


Плохо мне, плохо. Старый я, старый.
Чешется лес, соскребает листья.
Заснешь ненароком – опять кошмары,
Проснешься – темень, да шорох лисий.

Утром грибы подымают шляпы.
Бог мой, драконий - большой и добрый.
Я так устал, затекают лапы,
И сердце бьется в худые ребра.

Да, я еще выдыхаю пламя,
Но это трудно и кашель душит.
В какой пустыне метет крылами
Ангел, берущий драконьи души?

Мне кажется, просто меня забыли
Когда считали все ли на месте.
А я, как прежде, свистнуть не в силе
Чтоб дохли звезды и падал месяц.

Возьми меня. Сделай такое благо.
В холодном небе жадные птицы
Последний рыцарь давно оплакан
И не приедет со мной сразиться

Я знаю, должен, конный ли, пеший,
Придти, убить, и не взять награды,
Но я виноват, что рыцарей меньше,
Ты их сотворил, чем нашего брата.

Все полегли, а мне не хватило.
Стыдно сказать, до чего я дожил.
В последний рев, собираю силы:
- За что я оставлен без боя, Боже!!!

Плохо мне, плохо.
Старый я, старый
Квэйлари
- Я не собираюсь убивать Дракона.Тем более Чёрного...Мне нужен рубин,что зовётся глазом Дракона,и он находится в лабиринте!И НИЧТО не помешает мне.
DarkShadow
- А что скажут остальные?
Квэйлари
Мэлиан поднялась.
- Я могу пойти ОДНА,только лишь бы вы не трогали Дракона.Их нельзя убивать.Каждый убитый Дракон - это нарушение равновесия!Можете осудить меня...Но я не позволю...Только через мою смерть,можете на него нападать...
Лицо эльфийки помрачнело и куда-то исчезла весёлость,оставив лишь серьёзность и холод.
Латигрэт
Латигрэт выслушала Мелиан и выразительно пожала плечами, так как ей было абсолютно все равно и до драконов, и до Драконов да и Равновесие тоже мало заботило.
- Если нужна будет помощь мечами я помогу, все остальное касается тех, кто разюирается в магии. - сухо произнесла Мастер.
DarkShadow
- Равнодушие - одно из самых опасных вещей в этом мире. Мало уметь сражаться. Нужно думать, за что ты сражаешься. Иначе ты всего лишь механизм. Бездушный механизм. Хоть раз в своей жизни подумайте головой. Для чего она вам дана? Чтоб шлем носить?!!
Латигрэт
нпрг: DarkShadow, отстань! smile.gif У меня такой образ и характер, а отучить от равнодушия (может быть показного) никто до сих пор не смог. Запас филосовских пожатий плечами у меня неичерпаем, можешь не тратить красноречие. ))
DarkShadow
Нрпг: Так поступает мой персонаж. Я тут не при чем. :-) Дай мне поиграть.
Талиона
кендер вылезла из-за стола, немало удивленная тому, что в ее кошелях появились столовые приборы. А еще ее очень заинтересовал рассказ о шкатулке, и предстоящее приключение полностью привело ее в восторг. Она подошла к Мэлиан и взяла ее за руку.
- Действительно, зачем убивать драконов? Их нынче и так мало осталось, их наоборот надо хранить. Так когда в путь?
она улыбнулась всем и тряхнула хохолком
Fearid
Помойму уже пора собираться в дорогу. Дракон, хм. Это дело филосовкое. Фир вышла из своей комнаты.- Ладно хоть никакие вещи собирать не надо, их отсутствие иногда бывает приятно. В гостинной еще никого не было. Фир села на стул и стала слушать тишину, но это ей не удалось, кто то спускался.
Ниакрит
-Дракон ни кому не нужен ,но забрать шкатулку без его смерти удастся наврятли,да и как мне кажеться камень у него тоже,будем действовать по обстаятельствам!!!Как и я обещал я открываю перед вами свою сокровещницу,вы можете взять только по одному предмету,исключения составляют только предметы использующиеся в паре,например:лук и колчан со стрелами,2 меча и так далее....
Маг произнес заклинания и они оказались в комнате ,вернее в огром зале замке,где на стенах весели мифриловые доспехи и оружие,весь пол был усыпан золотом и драгоченными камнями,в разных участках зала валялось разное магическое оружее....
-Выбирайте и путь...
Fearid
Фир не совсем поняла, как оказалась в зале с оружием и не только, но увидя всех остальных успокоилась. Что бы выбрать? И тут ее взгляд упал на меч, большой, но на удивление легкий. Он был острым и надежным, а на рукоятке были высечены руны, руны справедливости. Она мечтала о таком мече, он был для нее.
Квэйлари
Мэлиан не шелохнулась.Ей не нужно было ничего.
"Я не дам им дракона...Пусть сначала убьют меня..."
На шеё яростно полыхнул амулет в виде дракона.
- И всё равно не позволю...-еле слышно проговорила эльфийка.
Лоранталаса
Ирвин покачала гооловой в знак отрицания-спасибо тебе,хозяин,но мне ничего не нужно.Все,что мне может понадобиться ,у меня есть..
Молча слушая спор о том,убивать ли дракона или нет,Ирвэ наконец заговорила
-драконы мудрые и древние существа,они повидали на своем веку многое.Я уверена,дракон может понять со злом пришли к нему люди или с добрыми намерениями.Убивать без нужды глупо.Каждая пролитая безнаказанно пролитая капля крови погружает мир во тьму.Мэлиан права,дракона убивать нельзя.Они мудрые хранители времени,убив даже одного из них,мы лишим будущее знаний о прошлом..надеюсь,дракон сможет нас понять...
Лицо лекаря выражало только одно:уталость,но останавливаться было нельзя,так близко от цели.Давно,когда Ирвин была ещё не Ирвин,не странницей средь миров,а принцессой эльфов,тогда,ещё до того,как ей пришлось забыть свое истинное имя,она слышала предания о драконах,длинными зимними вечерами,когда Квалиност погружался во тьму,и метель выла за окном,маленькая Лорана слушала сказания о мудрых вершителях судеб,что существовали ещё до начала времен.Эльфийка сохранила в сердце эти сказки,рассказанным теплым убаюкивающем голосом няни.
Квэйлари
Мэлиан благодарно посмотрела на Ирвин.Хоть кто-то её поддержал.
Латигрэт
Латигрэт молча слушала разговор эльфиек и менестреля, но продолжала молчать. Все так же молча нагнувшись девушка вынула из кучи на полу странную посеребренную цепь с тяжелым шаром на конце и пробно раскрутила ее... гладкий шар молнией промчался по комнате, заставив окружающих неодобрительно шарахнутся по сторонам, но Мастер восхищенно хмыкнула и благодарно кивнула магу.
- Благодарю вас, почтенный. - Лати смотала оружие и сунула на пояс, расположив напротив первого цепа и повернулась к наемнице. - Мелиан, если не нужно убивать, всегда найдется другой путь, обязательно найдется... насколько он будет подходить нам посмотрим у места, а может пока стоит тронутся и в дороге разрешить остальные вопросы? - постаравшись запихать в свои слова побольше цинизма и логики, девушка примирительно оглядела присутствующих.
Квэйлари
- Я за....
Мэлиан опустила взгляд.Сердце сжалось от боли,при воспоминании о Чёрных Драконах...Заэнр...Её любимый Чёрный Дракон....Она его выхватила их лап Тьмы когда-то,спасая родину...Как он там,в Калимдоре?Скучает наверняка по хозяйке...
"Ничего...навещу как-нибудь..."
DarkShadow
- Скажите, а эта шкатулка исчезает в момент использования? – Гил повернулся к Ирвин. – Или она остается в том же виде, что и была?
Лоранталаса
Ирвэ пожала плечами
-в том то и дело.что по назначению,то есть для снятия проклятия,её никогда не использовали.В шкатулке огромная мощь..и мудрость поколений..Её пытались захватить сильные мира сего,чтобы править миром,но шактулка не только сильна,но и мудра.Она чувствует зло и бежит от него.Вот почему её прозвали Странствующей купелью.Как она поведет себя в момент её ичспользования по назначению,не знаю...остается только предполагать.что она не исчезнет...хотя как будет на самом деле,не знаю..А к чему вы это спросили?вы не отдадите мне её.если будете знать,что шкатулка исчезнет?да?
Девушка недоверчиво взглянула на Гила.лицо её стало состредоточенно-бледным
Квэйлари
Мэлиан тоже посмотрела на менестреля.Правда сейчас мысли всё ещё были о драконах...
DarkShadow
- Просто интересно, можно ли ее вернуть после использования. Как в аренду взять. - ехидно ответил Гил.

Нрпг: дамы и господа, я вас всех люблю, но мой персонаж - не я, поэтому не обижайтесь за него на меня. Это я так, предупреждаю. :-)
DarkShadow
- Хорошо, – голос барда вдруг зазвенел зерриканской сталью. – Я обращаюсь к тем, кто решил, что нет другого выхода, чем через пролитие крови. Я хочу задать вам вопрос. Кто из вас готов на смерть? Знаю, все. Но кто готов на бессмысленную смерть? Кто готов умереть только из-за того, что не смог найти другого, более изящного способа решить эту задачу?


Служение войне - завидней доли нет!
Доспехами скрипеть и всех рубать мечом!
Катана за спиной, под мышкой арбалет,
Кто в наши стал ряды, тому все нипочем!

Шагай, шагай вперед, отъявленный маньяк,
Сметая, как таран, все на своем пути!
Зачем тебе решать, кто друг тебе, кто враг?
Рази подряд всех тех, кто не успел уйти!

Железные бока, стальная голова,
Извилина одна, и ту оставил шлем...
Силен ты и могуч - зачем тебе слова?
Махнешь своим мечом - и никаких проблем!

Кто сильный, тот и прав - так истина гласит.
Победный гаркни клич и на врагов - вперед!
Мифрильная броня надежно защитит...
В обнимку с топором маньяк везде пройдет.

Топорщится, как еж, победно борода,
В глазах твоих огонь, и страшен твой оскал.
Увидевший хоть раз, запомнит навсегда,
Коль от руки уйдет, сжимающей кинжал.

Но вот, окончен бой, врагам пришел конец,
Ты всех их порубал, и отдохнуть присел.
Ты сам себе маньяк и сам себе певец,
Еще раз победил, и сам себя воспел.


Нрпг: Ой, что то он совсем раскипятился. :-)
Квэйлари
- Он прав.Вы все хотите одного - кинуться на смерть,даже не думая о том что можно всё сделать без огромных потерь!Тем более...-она замолчала.
Голос эльфийки стал жётским и холодным.
- Я всю жизнь покланяюсь Драконам.Нас учили думать,а не действовать сначала.А вы делаете всё наоборот!!!Можете начать думать?
Fearid
Лично у меня нет никакого желания кого либо убивать. А меч, который я взяла в этом замке, не для того, что бы причинять кому либо боль, тем более Дракону. Он для моей защиты, мне и так уже хватило боли в этом мире. На мой взгляд, убийством ничего не ришишь, но иногда приходиться, да и то не по своей воле. Я очень, очень надеюсь, что мы сможем решить нашу не простую задачу с помощью логики, философии и общих знаний. А Дракона я убивать не собираюсь, просто не смогла бы.
Фир улыбнулась, но это была грустная улыбка.
DarkShadow
- А почему бы не решить эту задачу кражей? Благо, способов сделать это выше крыши.
Fearid
Кражей? Я не спец по этим вопросам. Лучше как нибудь взять в долг, что ли. Не знаю, но у меня всеже есть надежда, что мы договоримся, правда очень маленькая. Фир кивнула Гилу. -А может и не маленькая.
Квэйлари
- Вы как хотите...Я доберусь вместе с Ирвин до лабиринта и заберу шкатулку,вместе с рубином.И поверьте,я уверена мы это сделаем без всяких жертв...
Fearid
Ну уверенность никому еще не вредила, я с вами. Думаю моя компания вам не особо помешает. Тем более, я не любитель жертв.
DarkShadow
- Договориться? Тоже мысль неплохая. Что-ж, тогда нужно отправляться. Оставим кровь на крайний случай.
Лоранталаса
Ирвэ молча слушала всю эту беседу.Её мысли сейчас были не об этом.А что если шкатулка не сработает?..страшно подумать,что тогда будет...
Ирвин вернулась из своих мыслей.Убивать она никого не собиралась.За все время путешествия средь миров она всего пару раз воспользовалась оружием,в целях самообороны.Обычно её защищал барс,но сейчас её защитник мирно спалв углу у камина,дожидаясь решения консилиума.
-Мэлиан,спасибо,что согласилась мне помочь..*лекарь положила девушке руку на плечо в знак благодарности*..и так..в путь?
DarkShadow
- В путь, - Гил наощупь нашарил теплую ладошку Мэлиан и позволил себе немного улыбнуться.
Лоранталаса
Эльфийка вышла из дома,по привычке накину вна голову капюшон,поблагодарила хозяина и огляделась в поисках барса.Он был рядом
нрпг: ждем остальных?
graf Leverin
Зверь стоялу у ног эльфийки,дожидаясь пока остальные соберуться.Он уже решил для себя повсюду следовать за Ирвэ.
Латигрэт
Латигрэт пристроила новое оружие и вышла вслед за остальными, с некоторым содроганием вспомнив о вампирах, но решив что теперь она не одна просто шагнула с крыльца и лишь потом сообразила - а куда идти?
Квэйлари
Мэлиан улыбнулась Ирвин.Она сжала ладонь Гила и вышла на улицу.
- Мы отправляемся к лабиринту Скитлы...За шкатулкой.
Ниакрит
Значит пора в путь!Все готовы,ну в путь,идем те же,-бросил маг и пошел вперед...когда выйдем за город я если захотите,смогу перенести нас по ближе ко входу в лабиритн,идем те же не отставайте........и маг погрузился в раздумья..............
DarkShadow
- Постой. Я, например, не знаю, сколько продлится поход туда, но я знаю, что моих запасов еды и питья хватит только дня на три-четыре. Также, скажу я вам, куда удобнее путешествовать на лошади, нежели пешком. Но это опять же, если поход затяжной. Различные приспособления: отмычки, крюк-кошка, длинная веревка – тоже могут пригодиться. У кого они есть. У кого вообще что есть?
Латигрэт
- Почтенный Гил, мне кажется за такими вещами как отмычки или ключи всех фасонов и видов дело не станет, - Лати чуть покосилась на Талиону, - а что касается "кошек"... У меня есть эльфийская "паутинка", ее будет достаточно.
(нпрг: паутинка - это я бессовестно слямзила у Пеховского Гаррета, что поделать, есть во мне что-то кендерское - все интересное себе smile.gif)
Fearid
А лошади? Я не знаю куда нам и как долго идти, они нам понодобятся?
Фир посмотрела на Мэлиан. Сколько времени уйдет на дорогу?
Квэйлари
- Тут нам предложили в портал нырнуть...-она посмотрела на мага.
Лоранталаса
-я за портал..чем быстрее мы туда доберемся,тем лучше..я думаю много времени у нас займет поиск шкатулки и "дипломатическая беседа" с драконом..так что терять время мне бы не хотелось,а что касается оружия и защиты,то мой лук всегда при мне,да и меч тоже..а вообще самое лучшее оружие от неприятностей-осторожность и осмотрительность...ну это так,к слову-Ирвин отыскала глазами барса и еле заметно кивнула самой себе.Барс двигался незаметно,вряд ли путники его вообще заметили.Девушка остановилась перед порталом и ,улыбнувшись ласковой теплой улыбкой ,взглянула на спутников-я так рада,что мы вместе..правда..
Fearid
Портал, портал Фир прошептала себе под нос. Помню, как в последний раз портал меня закинул в место под названием Sad Sacrifice. Но, нашему магу я в полне доверяю.
-Тогда сэкономим время на перемещение. Надеюсь портал надежный.
Квэйлари
Наёмница только улыбнулась.Ничего не сказала,просто улыбнулась.
DarkShadow
- Ок. Пусть будет портал. Только желательно в минутах двадцати ходьбы от цели. Интересно, какая там погода? - Гил закинул мандолину за плечо, вынул из мешка плащ, похожий на рэйнжерский, с капюшоном, и закутался в него с головой.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.