Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Потерянное пространство
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Лоранталаса
Ирвэ прошла несколько шагов и остановилась.Что то просвистело около неё,может ветер,а может...
-вампиры!!!..берегись...
Лекарь ловко увернулась от перепончатых крыльев и острых клыком.Секундой позже лук соскользнул с плеча,и стрела целилась в летуцих тварей,парящих в рассветном небе..
Раз..два..-считала про себя эльфийка.Стрела просвистела,один из вампиров приземлился на землю.Крыло было простерелено навылет..
нрпг: ничего ,если мы немного разомнемся?
Латигрэт
Латигрэт обернулась... нет, не оборачиваясь отмахнулась мгновенно размотавшейся цепью и скользнула назад, только сейчас начиная поворот и со всей силой инерции раскручивая серебрянную цепочку, которая успешно изображала кошмар на улице вязов и отсекала от мостовой камни, негромко постукивая при этом своим шаром. Но восхищатся оружием оказалось некогда, и Мастер со всей возможной своему титулу скоростью принялась добивать всех падающих от стрел эльфийки вампиров, прекрасно помня свое бегство и не испытывая ни малейшего желания повторить такое...
DarkShadow
Гил грустно смотрел на это побоище. Впрочем, он следил за Мэлиан и за теми, кто подбирался к ней достаточно близко, но пока таких не было.
Лоранталаса
Вампиры исчезли из поля зрения.Получив пару ударов от Мастера,они,вероятно,решили не соваться.Ирвэ опустила лук и огляделась по сторонам.Если так пойдет и дальше,то есть с такими приключениями,то поход ничем не будет отличаться от военных действий.Лекарь,найдя спутников глазами,вздохнула
-поскорее бы с порталом..
DarkShadow
Мандолина перекочевала в руки барда, но зазвучала странно, по иному. И голос Гила был не тот, приобретя совершенно чужой ритм. Певец на чем-то сосредоточился:

Крылья повисли, повяли
Больше не мчать вам в сраженьях
Песнь ворона битвы не слышать
Не пробовать сока живого.

В землю теперь вам ложиться
Землею стать плодородной.
Так сделать велит вам голос
От Одина принявший кубок.


На инструменте проступила вязь рун, вспыхнула синеватым огнем. Тела поверженных врагов стремительно рассыпались во прах и становились неотличимы от обыкновенной земли.
Квэйлари
Мэл даже не шелохнулась.Если бы грозила гораздо большая опасность,каждый вампир давно бы получил по серебряному ножу в горло.
- Маг...поторопись,а?...Боюсь их скоро тут много будет...
Ниакрит
Ниакрит продолжал кастовать заклинание портала,он представил себе место в митутах двадцати ходьбы от портала и вся компания перенеслась туда....Они оказались в темном лесу,где по всюду были мертвые деревья,совсем недавно здесь бушевал пожар,вся земля была застлана человеческими костями,черепами .........Маг окинув это место взглядом и сказал :"Вот пожалуйте,ваше место,куда хотели туда и попали,если что - нибудь захотите узнать обращайтесь,но мне здесь тяжело нахадиться снова,снова,я чувствую не все вернуться из этого приключения...У меня есть еще один подарок каждому из вас,медальен,именно такой мне помог выжить в прошлый раз ,я хотел их предупредить,но они меня не слушали и даже она не поверила мне и все они мертвы...Ладно,не будем о прошлом,мне тяжело это все споминать...возьмите вот точно такие же медальены,как и на мне одет...Они защитят нас от заклинаний сна,страха,когда мы увидим дракона,излечат наши раны,если таковые будут,да не позволят превратить нас в камень...В путь...нам пора...приключение ждет...
и маг зашагал в перед,посох и ножны меча засветились голубоватым светом,тогда маг повернулся и сказал :"Будьте осторожны,рядом вампиры и не только с ними еще зомби,но пока не настанет ночь они на нас не нападут,но могут послать самого слабого на смерь,на разветку,держитесь вместе и все будут в порядке...мне так кажется..."
Fearid
-Спасибо. Фир кивнула и улыбнулась магу. Это место ей совершенно не нравилось, точнее оно давило на нее. И что здесь могло произойти? А еще она чувствовала чей то взгляд, кто то следит. И внутренний голос ей подсказывал, что это то существо из бара, которое чуть не лишило ее жизни. Оно пришло за ней, сново. Но теперь у меня есть друзья, я не одна. -Когда ты появишься я буду готова. Фир сказала это себе, но почему то ей казалось, что все ее услышали.
Квэйлари
- Спасибо...
Она окинула место взглядом.
"Всё как и было...Ты тут один раз уже погибла?Ещё хочешь?"
Латигрэт
Латигрэт с искренним интересом осмотрелась, правда позже искренний пришлось сменить на академический, но место в любом случае было неординарным. Даже слишком. Мастер с некоторым непривычным отвращением почувствовала здесь словно запах, что-то, что обычно обзывала "переразвитой интуицией" и "этим чертовым шетсым чувством". Сейчас все одиннадцать чувств разорались и невежливо но весьма понятно посоветовали девушка сию секунду испарится и забыть что она тут была... Ощущение было столь навязчивым, что Лати потратила почти минуту на разборки с чутьем и наконец вернулась в сей бренный мир, поссорившаяся с собой но решившая быть глухой к предупреждениям.
- Гхм... очаровательное место. И куда дальше?
Лоранталаса
Ирвин сдерживала в себе отвращение к этому месту,но полтом,подумав,она нашла другой способ.Девушка тихо запела,её голос вплетался в зловещую тишину этого места,разгонял давление.Ирвэ пела старинную заупокойную песню эльфов Квалинести.Лекарь пела тихо,чтобы никому не мешать,но от этой песни ей стало легче,и ,как она надеялась,остальным тоже.Глубоко вздохнув,она окинула взглядом некогда прекрасные деревья и обратилась к Мэлиан
-куда теперь?..ты знаешь догогу,Мэлиан....мы на правильном пути?
graf Leverin
(Уезжаю на Зиланткон,о воскресенья,прошу отыгрывать моего персонажа!Лори!Мяф!)
Fearid
-Мэлиан, помнишь я рассказывала тебе про существо, которое меня чуть не убило, так вот, оно идет за нами. Фир улыбнулась ей, пытаясь скрыть, что она нервничает.
Лоранталаса
ирвин оглянулась и попыталась вглядеться в темноту.Там никого не было видно,но эльфийка чувствовала на маленьком отряде чей то взгляд
Ниакрит
-Держитесь все вместе,бегите я вас прикрою,Фир я чувствую монстра из моего мира,котрый чуть тебя не убил,бегите глупцы...............
Маг начал творить заклинание ,раздался взрыв и они все оказались окружены огненным коридором,маг оторвался и бросил взгляд на людей ,произнес :"Бегите глупцы,я Вас найду дорога выведит вас прямо ко входу в лабиринт...скорее....!!!"
Маг принялся готовить заклинание...........
Лоранталаса
Ирвэ кивнула и помчалась по дороге.Она знала.что ничем магу не поможет,будет только мешать.Барс не отставал от неё ни на шаг.
Отойдя на достаточное расстояние,достаточное для того.чтобы заклинание её не задело,девушка остановилась.А что если магу все таки нужна будет помощь?.Ирвэ нашла глазами остальных спутников.
Квэйлари
Мэлиан почему-то молчала.Молчала всё время.Что-то творилось в душе наёмницы,но она не отставала от Ирвин.
Лоранталаса
Девушка взглянула на Мэлиан и кивнула в сторону мага:
-как думаешь,ему нужна будет наша помощь? или лучшая помощь будет.если мы поскорее отсюда уберемся?
Ниакрит
Маг ждал когда же демон появится,вот он увидел его тень , и вот сам демон появился на его пути,маг посмотрел вдаль куда куда убежали его путники,они уже ушли дастаточно далеко,чтобы заклинание их не затронуло,он бросил взгляд на демона и сказал "ТЫ не пройдешь,они тебе не достануться"...Демон разправил и подлетел к магу на столько что бы заклинание на несло максимальный эффект демону...Демон приземлился и казал :"Мне они все не нужны,я их отпущу и тебя ,мой старый друг,если Вы отдадите мне девченку,вы стане свободными и продолжите свой путь дальше,ну решай же!!!"Маг прошептал последнии строки заклинания и раздался взрыв,где они только что стояли образовался чудовищной велечины огненный шар,а с неба начали падать ледянные глыбы,демона больше не было,он больше не появиться ни в одном из миров...Маг осмотрел место , где все это происходило и потерял сознание,заклинание вытянуло из него последнии силы....
Квэйлари
- А вот теперь нужно...Стойте здесь...
Щелчок в воздухе.Эльфийку и её коня окутал сероватый туман.
- Пошёл!
Она рванула в ту сторону где был маг.Через некоторое время наёмница с некоторым трудом взвалила его на коня и поскакала обратно.
- Ему отдохнуть надо...Нам туда..
Мэл свернула на дорожку,идущую к лабиринту.
Лоранталаса
Ирвэ опустилась рядом с магом на колени,щупая его пульс.Он был слабые,колдун едва дышал.
-не знаю,не знаю.как действуют отвары на магов,но привести его в чувство попробую..-лекарь достала из мешочка на поясе сухой лист какой то травы и растерла его пальцами.Резкий запах ударил е нос окружающих.Ирвэ поморщилась и поднесла порошок к носу мага.
-давай,давай..приходи в себя..
Лекарю показалось.что маг оикрыл глаза.Девушка быстро приготовила отвар и протянула его колдуну.
выпей..это тебе прибавит сил ...путь у нас долгий,если ты намерен идти с нами..
Девушка поднялась на ноги,стряхнув с плаща прилипшую сухую траву
Квэйлари
Наёмница молча наблюдала за всем этим.
"Скоро будем на месте..Там будет трудно,очень трудно...Надо стараться не потерять самоконтроль над собой..."
Fearid
- Я не хочу, что бы из за меня страдали. Ирвен, с ним все будет в порядке? Это все я. Фир стояла дальше всех от мага, она была в трансе, больше ей нечего бояться. Кроме того, что она никогда не сможет отблагодарить мага.
Лоранталаса
-сможешь,сможешь-ласково ответила лекарь,прочитав мысли Фир-с ним все будет в порядке..не волнуйся..
Квэйлари
- Потарапливайтесь...
Наёмница явно нервничала.
Лоранталаса
рнпг:Мэл,не могу..не могу отыграть мага..а так я бы не против поторопиться
рпг:Ирвэ собрала все свою склянки в сумку,нашла глазами барса и повернулась к Мэлиан
-надо бы его на лошадь посадить...маг ещё слаб..боюсь.сам он сейчас идти не сможет..
Fearid
Фир подошла к магу и заглянула к нему в глаза. Обхватила его и приподняла. Откуда у нее вдруг появились силы она не знала сама.
-Лошадь, лошадь кто нибудь подведити.
Квэйлари
Тут же кто-то подвёл коня.
Наёмница ждала.Нерво теребила метательные ножи..
Лоранталаса
-все в сборе?..Фир,тебе придется вместе с магом ехать на лошади,поддерживать его...-Ирвэ стояла уже на тропинке,ведущей к лабиринту,когда заметила ,что Мэлиан что то беспокоит
-Мэлиан,что то не в порядке?..тебя что то беспокоит.я же вижу-Девушка подошла к эльфийке и сказала эти слова почти шепотом
Квэйлари
- Да нет..это не так важно..едем...
Ниакрит
нрпг:сори за паузу,глючил модем.......теперь все ок,пауз не будет...
-Со ...мной...все ... в ...порядке,-сказал маг с паузами,ваш отвар вернул мне сил ,здесь не далеко есть спрятанная пещера,там можно отдохнуть,да и отдых мне ,да и нам всем не помешает,я телепортирую нас всех туда...Это место рядом со входом в лабиринт,но попасть туда можно только по моему приглашению я вас всех приглашаю,посетить мой второй дом,там мне все дорого,как память о прошлом визите сюда,с того момента прошло 150 лет,но там ни чего не изменилось......если вы принимаете приглашение,то я рад буду туда вас перенести,а если нет то можем продолжать путь-сказав все это маг тяжело доковылял до близайшего дерева и прислонился к нему спиной....
Квэйлари
- Ему надо отдохнуть...Срочно.
В глазах отражалась тревога.
Fearid
Телепортировать? Я бы с радостью побывала у тебя во втором доме, но помойму тебе нужен отдых. Нормальный отдых.
Лоранталаса
-давай ты лучше нам укажешь дорогу к твоему второму дому.Фир права,тебе нужен отдых..прич чем сейчас же..магия отнимает много сил.к тому же телепортация..моджет перенесемся в твою пещеру обычным способом,то есть на лошадях и пешком? что скажешь?-обратилась девушка к Ниакриту
Fearid
-Да и на лошаде, ты со мной поедишь. И не надо говорить-нет. Ты только нам дорогу в крадце опиши.
Ниакрит
Маг произнес заклинание и на дороге показалась линия...Идите по ней двери открыты,внутри мы будем в безопасности...
Fearid
Ну тогда поехали и побыстрее, я не хочу здесь задерживаться. И чем скорее у мага будет нормальный отдых тем лучше. Да и вопросы кое какие по поводу Дракона нужно обсудить в спокойной обстановке.
Лоранталаса
Ирвин шла быстро,несмотря на хрупкое телосложение,она не была слабой.
Девушка старалась точно придерживаться дорожки.указанной Ниакритом.Вскоре показалась и сама пещера.Лекарь остановилась и обратилась к Фир:
-как думаешь,Фир,мы сможем пройти туда ...или первым должен войти Ниакрит?..ведь это ж его дом,в конце концов..
Девушку что то подталкивало к лабиринту,что то торопило.Ирвэ боялась,что загадочная шкатулка может снова отправиться в путешествие, и девушке снова придется окунуться в эту авантюру.А как хотелось побывать дома...Эльфийка выкинула эти мысли из головы.Подобные мысли напрочь лишали её силы воли.
Взглянув на барса,лекарь покачала головой и вздохнула."тебе сейчас в тысячу раз хуже..но потерпи,скоро.скоро все встанет на свои места,скоро проклятие падет.."-Ирвэ мысленно обратилась к барсу.Сама она верила в эти слова...искренне верила
Fearid
Ну, если дорогу мы узнали, может сами и войдем? Фир шагнула вперед. -А может и не войдем. Ирвен, а если с дверью поговорить?
Квэйлари
- Не надо с ней ни о чём говорить...
Наёмница вошла первой.Это наверно и есть отличительный знак наёмных убийц - пофигизм на высшем уровне.
Талиона
Всю дорогу кендерша молчала, что было несвойственно для их расы. На то у нее были свои причины, о которых она предпочитала молчать. Все дело-то было в том. что у нее разболелись зубы. Поэтому она не хотела испытывать дикую боль и не открывала рот - а что может быть большей пыткой для кендера?
Надо будет попросить ЛИрвен подлечить их- решила Талиона.
И вдруг впереди она увидела пещеру. Забыв о зубной боли она раскрыла рот от восхищения и ринулась было вперед, но Мэлиан опередила ее.
Ниакрит
Маг приоткрыв глаза,увидел вход в свой второй дом и сказал:"Входите,не бойтесь,здесь нас ни кто не тронет и не причинит зла,так что смелее,Вы можете поесть ,если захотите,просто подумайте о том ,что бы Вы захотели съесть и еда появится сама,а мне нужен отдых...",сказав это маг опять потерял сознание...
Лоранталаса
Ирвэ помогла Фир внести мага вовнутрь и уложить на постель.
Девушка огляделась.Мило,довольно милое жилище...уютно,тепло,то.что нужно..Ирвин скинула плащ,повесив его на спинку стула и решила проверить,правда ли еда сама появляется.Для начала она решила заказать что то не большое.Ведь неизвестно,ОТКУДА она появляется.Лекарь прошептала-"чашка чая..для начала.."..чашка появилась перед ней на столе.Эльфийка облегченно вздохнула и взяла чашку в руки.Откинувшись в кресло,Ирвэ грела замерзшие пальцы.Она заметила,что Талиона себя странно ведет.Кендерийка держалась за щеку.Ирвэ улыбнулась и обратилась к ней:
-что то случилось,Талиона?..поешь..мы уже давно не останавливались на привал..
Талиона
Талиона жалобно посмотрела на Ирвэн и попыталась что-то сказть но тут же взвыла от боли
Квэйлари
- У неё либо дар речи пропал,либо зубы скоро вывалятся.
Наёмница сказала это с таким ироничным лицом,что сделаться могло только хуже.
graf Leverin
Барс ходил воруг Ирвэ и принюхивался.Подозрительно оглядывался по сторонам,а услышав вскрик кендера вздрогнул от неожиданности...
Квэйлари
Мэлиан не отводила глаз от барса.Нахмурилась и задумалась...
"Чёрт побери...Мать!Слышишь???"
" Что..."
" Ты же...должна знать..."
"Ну знаю...И что теперь?"
"Ясно...мне просто иногда кажется что я...что он мне знаком..."
"Потому что мне знаком..."
Такие разговоры с Мирави часто доводили Мэлиан до состояния "отупения" и сейчас казалось что ей слишком плохо,чтобы после куда либо отправляться.
Лоранталаса
Ирвэ подошла к кендерийке.простоянно говоря ей всякую чепуху,чтобы отвлечь её от боли.Может врачом она была не столь блестящим,но понимала тех.кто обращался к ней за помощью:
-ну,милая,Талиона,открой рот-лекарь осторожно расжала ей челюсти-таак..ну ну,больно не будет,это только сначала чуть чуть..а потом..все ,будет хорошо...-Лекарь ощупала щеку кендерийки и покачала головой:
-дела твои плохи.Тали..могу я так тебя назвать?...но помочь я тебе смогу..
Девушка достала из сумку мешочек,завязанный черной тесемкой,всыпала в чашку листьев и протянула настой кендерийке.
-интересно,у мага в доме не найдется кусочка чистой тряпицы..ладно-оставив поиски,девушка свернула свой платок.Сделав компресс,лекарь присела перед кендерийкой на корточки:
-это тебе поможет..будет тепло.это тепло тебя вылечит.ты только не снимай его..хорошо?
Квэйлари
- Надо было ей зубки вырвать...Шутка.
Всё равно,даже шутя,в глазах оставалось что-то...нервное и раздражённое.И что её беспокоило?Сама бы хотела знать...
Лоранталаса
Лекарь сдержала улыбку,взглянув на кендерийку,до того несчастную,что самой захотелось заплакать:
-не пора ещё..пригодятся..
нрпг:ребята,меня в нете ,наверное,долго не будет..отыграйте меня плиизз...кто нибудь...ну хоть ты,Мэлиан..примитивно...только оттяните вход в пещеру..в пещере я должна обязательно присутствовать wink.gif
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.