Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Потерянное пространство
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Лоранталаса
нрпг:я предлагаю,чтобы мы притопали наконец к двери в сокровищницу,а там будет решающая битва,все надо будет ждать...
как вы на это смотрите,господа одноприклщики?
рпг:Ирвэ частично по карте.частично по интуиции находила дорогу.Сердце бешено колотилось,звук отдавался в ушах и заполнял сознание.Девушка боялась.что выдать их дракону могут даже стучания сердец...Она шла вперед.Вскоре начало угадываться очертание двери и сплошной скале.
Ниакрит
Маг увидев дверь в пещеру к дракону ,встал и молча с минуту на нее смотрел потом подошел к Ирвэ и сказал :"Вся дверь напичкана ловушками,нам как мне кажется через неё не пройти ,там очень мочные заклинания ,хотя есть один шанс ,дракон меня ждет ,он не знает что я не один,он откроет дверь для меня и мы все войдем вонутрь и будем гововы к решающей битве...",маг посмотрел на меч теперь он стал красным и руны горели красным светом,меч чувствовал дракона....
Талиона
подбежала к двери в стене , подавила на нее - но... она оказалась закрыта. "Раз есть запертая дверь, значит есть и замок, а раз есть замок, то его можно взломать" - подумалось Талионе и она стала искать замок
Fearid
-Талиона, я сомневаюсь, что тут возможно найти замок. Может быть мы лучше пройдем за Ниакритом?
Лоранталаса
-воспользоваться тобой как приманкой? неет..это исключено...так получается с самого начала,дракон знал,что мы здесь?!-Ирвэ взглянула на мага,про себя умоляя.чтобы ответ был отрицательным,итначе они придут прямо к столу дракона.
-может стоит поискать другую дверь?...-Лекарь совем растерялась.По своей карте она привела друзей на смерть.-ведь путь на карте был помечен,как тайный..
Девушка смотрела на дверь,гадая про себя,что их ждет за ней
Квэйлари
Наёмница тихо прошептала что-то.
- Не изменить ничего,увы...Украдкой видеться днём....
Она вздохнула.Хотелось бежать...Куда-нибудь...Но оставалось ждать решения.
Лоранталаса
Ирвин краем уха услышала слова Мэлиан,но не поняв их смысла,лишь пожала плечами.Голос немного дрожал,выдавая волнение:
-друзья,пути назад нет...придется идти вперед.Придется открыть эту дверь,что бы нас там не ждало..да и помогут нам боги-эльфийка прикоснулась к ручке двери
Квэйлари
- Во славу Элуне.
В этот момент за спиной эльфийки вспыхнуло два огненных крыла.Теперь ей было всё равно.
Ниакрит
-Я поиду первым ,а вы все за мной...
Маг произнес заклинани невидимости и все кроме него стали невидимыми,потом сказал :"Это поможет нам ,он вас не увидит,пока вы на него не нападете..."
Дверь в пещеру открылась сама по себе ,Ниакрит зашел,но к своему удивлению он увидел только кучи золота и сокровищ,а дракона там небыло,там на куче сокровищ он увидел девушку,прикованну цепями к стене,она звала его :"Ниакрит!,Ниакрит помаги мне!!!"
Маг глянув на неё неповерил своим глазам,этого не могло быть,она умирла ,много лет назад,в этой пещере,как и все его друзья ...
"Ты умерла,тогда вместе со всеми,я лично все это видел,это не можешь быть ты..."-сказал маг подойдя к девушке,на что она ответила:"Это я,Ишад,я не умерла,дракон,он оживил меня,он не дал мне умиреть,он пытал меня,он знал ,что придешь сюда и не стал меня убивать!!!"
Маг только заметил,что то место где Ишад была прикованна к стене не освещается,даже свет факелов попадал на девушку...Ниакрит произнес заклинание и факел медленно начал двигаться к Ниакриту,Ишад закричала:"Убири его ,убири!!!",но было поздно факел оказался в его руке,и тут он увидел тень ...Вместо тени девушки,была большая тень дракона.....
Девушка одним движение руки вуырвала цепи из стени и освободила себя,потом посмотрев на мага сказала голосом дракона:"Если ты не против ,то я побуду в этом теле или могу принять любое обличье твоих друзей!!!
-Я ждал долго,чтобы прийти сюда,сказал маг,как и ты ждал меня дракон....
-Отдай мне то что ты украл у меня и можешь взять что хочешь,я готов даже променять этот предмет на душу Ишад,ну как,отдай мне посох,отдай мне ключ,освободи меня из заключения,в которое ты меня отправил и я пощежу твоих друзей....
-Я пришел один и ты умрешь...
-Ты не настолько глуп чтобы прийти один,но будь по твоему,теперь магия не действует в этом месте.Дракон глянул на вход в пещеру,увидев там группу людей , сказал :"А это кто же тогда!Добро пожаловать..."
Дракон занес лапу над Ниакритом и раздался чудовищной силы удар,но маг увернулся и удар пришелся совсем близко от него его даже слегка засыпало грудой золота,Дракон потерял его из виду и медлено повернул голову в сторону группы людей.....
Квэйлари
- Айрхемэ....
Вспышка.На месте наёмницы оказалась огненная драконица,заслонившая собой друзей.
- Выбирай себе того,кто подходит по размерам....
Талиона
Талиона с восторгом глядела на дракона, ей захотелось поближе рассмотреть его, но тут вспышка озарила пещеру и кедерийка тут же оглянулась. С удивлением она обнаружила вместо наемницы дракона.
- Мэлиан, как здорово!
Она уже хотела подойти поближе и потрогать чешуйки, как вдруг черный дракон двинулся прямо на них.
Ниакрит
Ниакрит выбрался из - под груды золота и увидел копье из него сочилась магия,значит не на все наложен запрет в магии...Маг схватил копье и швырнул его в дракона,оно продырявило ему крыло и исчезло....Дракон взыл от боли но продолжал атаковать огненную драконицу....
graf Leverin
Барс стоял пригнув голову.Не вмешиваясь в драку.Не трогая никого.Внезапно он поднялся на четыре лапы и прыгнул вперед.Приземлившись между драконом и своими спутниками он громко зарычал.Зеленые глаза сверкали и когти царапали пол.Он повернулся к дракону.Посмотрел тому в глаза.Дракон взглянул на него в ответ и тут же удивленно прищурился.В голове барса раздался голос.Он был мощным и слушать его было очень тяжело.Зато он пробуждал дремавший разум.
-Ты не зверь.
-Нет.
-Зачем?
-Я хочу стать человеком.
-Как?
-Ты знаешь.
-Знаю.
-Тебе не нужна эта вещь.
-Нет.Но просто так я её не отдам.
-Почему?Ты все равно ею не воспользуешься!Ты знаешь,что победить нас легко.Драконица-барс кивнул на наемницу-Долго не продержится.
-Вижу.Но я не привык дарить вещи просто так.А от вас мне ничего не нужно.Но ваши смерти развлекут меня.
-Зачем ты прекрываешься жаждой крови!Ты мудр как время.Ты и есть время.Неужели ты ничему не научился за века,прожитые тобой?!
-Научился!-огромный черный дракон уже не телепатировал.Он говорил вслух и его голос отдавался от стен пещеры эхом.-Научился!Я видел,как люди и остальные существа уничтожали прекрасный земли и порабощали другие народы.Я видел,как они убивали,грабили и жгли.И тогда не в силах вынести этого я удалился сюда.Я жил здесь долгие века,пока не пришил вы.И вот,спустя столетия я вижу что люди ничуть не изменились.Они готовы на все,ради достижения своей цели.Вы ворвались сюда,решив убить меня.Кто позволил вам,смертные,распоряжаться жизнью и смертью существа в десятки раз старшего чем вы?!Вы достойны смерти.
-Тогда чем ты отличаешься от нас?!-этот голос раздался с того места,где только что стоял барс.Он и сейчас там стоял,но рядом со зверем,опершись на одно колено стоял темноволосый парень в черном плаще и шляпе.-Ты тоже одержим жаждой убийства!У кого нам учится?С кого брать пример нам,молодым рассам?!-дракон замолчал.Задумался.Прижал раненное крыло к телу и лег на кучу сокровищ.
-Ты утомил меня,смертный.Я устал спорить с тобой.В твоих словах есть правда.Я не могу этого не признать.Забирайте то за чем пришли и уходите.Никогда не возвращайтесь.НИ-КОГ-ДА.
Лоранталаса
Девушка.превозмогая нереальный страх перед громадой,выступила вперед:
-Да,мы пришли за этим...но что то ещё привело нас сюда.-Ирвэ воздохнула.Она казалось игрушечной на фоне двух огромных драконов.Она была по сути пещинкой,сдуть которую со своего пути драконам было проще простого.Но все таки драконы прислушались.Эльфийка про себя усмехнулась,гадая,решили ли они позабавиться над её словами или всерьез слушают.Девушка сняла капюшон,золотые волосы рассыпались по плечам.
-ты знаешь,дракон,кто я.Ты знаешь,что не только за шкатулкой я шла сюда.Ты заточен здесь своей ненавистью к расам,живущим ныне.Твои сородичи либо канули в Лету,либо живут в серевных землях.Они покинули мир,они отрешились от него,но вы забыли,дракон.что ты и твои сородичи-часть этого мира.Ты живешь века в одиночестве,оно губит тебя,терзает тебя..НЕ мечтал ли ты долгие годя избавиться от совего проклятия,ийти туда,куда не дойдет ни человек,ни эльф,ни иное живое существо.?-девушка взглянула на дракона.В глазах того пряталась усталость,человеческая усталость от жизни.
-да,верно...я храню время,но это время разрушает меня,смертная-выдохнул дракон.Эго дыхание ветром пронеслось под сводами пещеры.
-ты знаешь,что держит тебя здесь,в твоем обличие,в нашем времени-Эльфийка не спрашивала,она утверждала.
-знаю,смертная,потому и отдаю это вам
-ты не сможешь отдать шкатулку.Она-часть тебя,она твою сокровище и твоя проклятие.
-отдаю её,берите,пока я отдаю её с миром-дракон начинал терять терпение.
Девушка медленно подошла ближе к дракону.Шкатулка.поднятая магией,опустилась в её руки.Лорана,теперь она могла себя так назвать,не сводила глаз с дракона.Хранитель "времени" заволновался,дыхание участилось,когтистая лапа начала царапать пол.
Девушка отошла на несколько шагов назад.Она чувствовала,как напряглись мышцы дракона,как забилось сердце.Даже воздух в пещере передавал состояние своего хозяина.
Девушка медленно удалялась к выходу из сокровищницы.Она едва заметно кивнула друзьям,прося выходить из сокровищницы.(нрпг:извините,что отыгрываю.если что то не так,поправьте меня)
Дракон подался вперед,к шкатулке.Когда нога последнего попутчика заступила за пород сокровищницы,девушка развернулась и бросилась бежать по коридору.
-к выходу.скорее,к выходу..здесь недалеко.
Дракон взвыл.Звук этот пронизывал мозг,заставляя слезы выступать на глаза.Огромное тело дракона двинулось за друзьями
-отдай,моя,моя..отдай мне мое сокровище-исконная ярость и алчность.присущая всем живым существам,завладела драконом.Шкатулка крепко держала свою жертву и отпускать не собиралась.
...Вот,вот,ещё немного и будет свод с расщеленой в потолке.Солнечные лучи там касаются пола и стен,превращаясь в солнечных зайчиков.Вот,ещё немного...Девушка прижимала к груди шкатулку и видела перед собой только одну цель-солнечный свет.
(нрпг:пока больше писать не буду,может ещё половину придется исправлять tongue.gif )
Квэйлари
Вспышка.Ярче.Она вспомнила про то зачем она пришла сюда.
- Бегите!!!Я догоню.
Тут же стояла на её месте пантера.Большими прыжками она оказалась около рубина.В зубы.Проскользнула под драконом,чуть не попав под огненное дыхание.Щелчок.Она была рядом с Ирвин.
graf Leverin
Барс уже несся по коридору,чуть впереди Лораны.Парня в плаще уже не было.Зверь опять стал зверем.Надолго ли...
Квэйлари
Рубин загорелся огненным светом,прокладывая путь бегущим.Он сам вёл.
Уже ставшая снова эльфийкой,наёмница старалась его не уронить.
Лоранталаса
нрпг:Ну тогда заканчиваем свое приключение
рпг:Лорана быстро огляделась.Все здесь,все рядом.Пара шагов..и вот на эльфийку упал первый лучик солнца,запутавшись в золотых волосах.Девушка кожей ощущала позади себя зловещий ужас дракона.
-бегите,бегите к выходу!!-прокричала Лора,превозмогая ужас перед разъяренным драконом.
Дракон влетел в освещенную пещеру.Солнечный свет,давно им забытый.упал на потрескавшуюся чешую и заискрился.Дракон на мгновение застыл.Выражение тоски,скорби и вечной мудрости на секунду заменили в глазах дракона ярость и ненависть ко всему живому.
Эльфийке этого было достаточно.Она остмотрелась.Барс стоял подле неё,дракон тоже недалеко."должно получиться..должно"-подумала лекарь и в последний раз воззвала к богам.
-освободись и забудь ненавсить к миру...уйди туда,откуда пришел,туда,где зарождалась жизнь-Лорана со всей силы ударила шкатулку об пол....Капли яркого слепящего света брызнули из под ног девушки.Краем глаза она заметила,что началось перевоплощение...
Лорана ещё секунду стояла на ногах,но потом взрывная волна чудовищной энергии подхватила её и ударила о стену пещеры.Девушка осела на пол.Она лишь почувствала,как её волос коснулся легкий ветерок.То был вздох дракона-вздох осводождения и возрождения к новой жизни.В голове Лораны четко прозвучали строки древнего пророчества"шкатулка-хищник,который никогда не останется без добычи.Оно отпускает одну жертву,но тут же получает другую.Уничтожить шкатулку нельзя ни одним известные доселе способом..берегитесь,о,на шкатулку воззрившиеся.."-девушка ответила мысленно словам пророчества-"чему быть,того не миновать..."
graf Leverin
Волна света сбила зверя с ног и швырнуло об стену.Мир покрылся красными пятнами и исчез во тьме...
Лоранталаса
Солнечные зайчики весело бегали по стенам.Им было все равно.Они-немые свидетели произошедшего.Солнце стояло в зените,заполняя расщелину ярким светом....Прислонившись к стене,сидела эльфийка...На первый взгляд можно было подумать.что она спит,тихо и мирно...Неподалеку-человек.Черный плащ наброшен на него.как покрывало.(нрпг:про других ничего не знаю tongue.gif ..писать не буду,иначе чувствую,неминуемо паду смертью храбрых tongue.gif )
Квэйлари
Мэл приподнялась на чуть дрожащих руках.Рядом лежало то за что она прошла пятнадцать миров.
- Ты...Свободен....
Рубин исчез,а на его месте лежал молодой эльф с белоснежными волосами...Совсем молодой.
graf Leverin
Тело болит как будто тролль долго бил дубинкой.И не один тролль.Открываю глаза.Что-то не так.Поднимаюсь на четыре лапы.Стоп!Лапы?!Какие лапы?!Я стал человеком!Я избавился от проклятьяГраф Леверин,грэлорский вернулся!-Лин встал,пошатываясь.Огляделся.Около стены лежала Лорана...
-Лори!!Лори!!-граф подбежал к эльфийке,встал на колени,обнял...
Квэйлари
На секунду Мэл подняла взгляд.
- Леверин?....- такой знакомый голос...Мирави.
graf Leverin
Он не слышал голоса Мэл.Он судорожно обнимал девушку,нащупывал у неё пульс.Пульс был.Слабый,но был.Открытых ран тоже не было видно..
Квэйлари
- Ты...Айралсэ....
Посдение силы эльфийки перетекли к Лоре,возвращая к нормальному состоянию.
Отключение.Полное обессилие.Просто тёмный коридор с дверью.Она села наприв двери и вздохнула.
Лоранталаса
...Яркая точка...все удаляется и удаляется в кромежной тьме.Хочется отчаянно ухватиться за неё,дотянуться и не отпускать.Сознание подсказало девушке,что так уходит её жизнь...Как тоскливо стало.как пусто в душе,как отчаянно захотелось жить.Иврэ легко вздохнула,прощаясь со своим приобретенным именем...
"как обидно,подумать только,как обидно.Я не успела ещё столько сделать...Я не успела вернуться домой,не успела обнять сестру,которая меня и сейчас ждет, я не успела сказать всем.кто мне дорог.что они мне действительно дороги...обидно...я бы сейчас все отдала,чтобы остаться ещё на несколько часов в этом мире...обидно"-мысли начинали путаться.Лорана уже еле еле видела светящуюся точку.Одинокая слезинка отсавила дорожку на щеке.... и эльфийка упала во тьму,которая укачивала её и дарила покой...
нрпг:все,теперь отдыхаю,а вы спасайте... tongue.gif
Квэйлари
нрпг:ага,Лин,спасай...Моя в отрубе.Сама сидит у порога двери в "иной" мир.Гы.
Лоранталаса
нрпг:Мэлиан biggrin.gif товарищи мы с тобой по несчастью...вместе туда топаем
Квэйлари
нрпг: Дай руку мне....=)))Не,моя туда точно не уйдёт...побывала уже...знает что за дверью - обман.
рпг:
Молодой эльф поднялся.Первым делом присел рядом с Лорой и Леверином.
- Надо спасать...Помоги мне...
graf Leverin
Граф встал,огляделся.Коридор вел обратно,в пещеру дракона.
-Там должны быть амулеты,зелья,хоть что-нибудь!-он быстро направился в пещеру..
Квэйлари
- Стой!!!Это проще...
Молодой эльф был лекарем.Он знал что делать...Но просто был сейчас слаб.Ему нужна была просто энергетическая поддрежка.
graf Leverin
Граф обернулся
-Ты можешь её..им помочь?-он сглотнул..
Квэйлари
- Могу.Только если поможешь мне ты.Просто дай руку...
Эльф протянул ладонь.Вторую руку положил на виски Лоре.
graf Leverin
Граф опять сел на колени возле Лораны
-Сделай все,что можешь..
Квэйлари
Лора увидела перед собой дверь.Дверь в тёмном коридоре.Свет идущий от двери притягивал и она пошла ему навстречу.Рука уже потянулась к ручке,когда в сознание ударил другой свет.Она оглянулась.В другой стороне стоял светловолосый эльф и смотрел на неё добрыми глазами.Он осторожно поманил девушку в свою сторону,а на дверь отрицательно покачал.Протянул руку,ожидая что она подойдёт...
Лоранталаса
Девушка остановилась в нерешительности.С одной стороны свет,теплый.манящий.а с другой странный эльф.Лорана остановилась.За дверью её ждали души родных....в мире-души,не менее дорогие...Сестра...Она так четко услышала тихий мелодичный голос сестры.Перед глазами встала картина:Юная эльфийка.каждый день на этом месте встречающая рассвет,стоит на бастионе одной из башен.Серые глаза устремлены вдаль,на запад,к восходящему солнцу.Несколько лет назад она загадала желание.Чтобы когда нибудь с той стороны восходящего солнца пришла единственная в мире родная душа...Лора вдруг осознала,что не может не исполнить этого желания...К тому же ей очень хотелось увидеть одного человека...ещё в реальном мире,человека,для помощи которому пошла на край света...но это уже совем другая история..
Эльфийка оглянулась на дверь-видно ещё не мое время..мир страстей и жищни не пускает меня-она вложила руку в руку эльфа....И открыла глаза..
Квэйлари
Сразу же пальцы соскочили...Эльф слабо отшатнулся назад.
- Всё...Ты молодец...
Он поднялся и прихрамывая пошёл к Мэлиан.
- Сейчас,милая..Сейчас приду...Меня ждёшь,сестрёна...
Тоже самое проделал с ней.Мэл повернулась,поднялась и полошла к эльфу.Солнечный свет ударил в глаза.
- Где я...
- Всё в порядке...Я рядом...Всегда...- после этих слов он исчез.
- Айнор...- эльфийка опустила голову на руки.
Всё болело...Особенно надорванные мышцы...
graf Leverin
-Лорана...Ты..ты в порядке?-граф чуть сжал руку девушки..
Лоранталаса
Лорана взглянула на человека,над ней склонившегося.
-Леверин?..значит я не зря...-вглядевшись в его лицо-неет,не зря..с возвращением
Обнять или поднять хотя бы руку не был сил.
Квэйлари
Снова подняла взгляд.Снова в ней проснулась Мирави.Улыбка...Та самая.Старая и добрая улыбка...Но слабая.
"Так...Извини,дочь..."
" Тебя попробуй не простить...."- слабо ответила мыслью Мэлиан.
graf Leverin
Грф поднял эльфийку на руки и вынес на солнце.Под его ласковые лучи,под ветерок.Потом вернулся за Мэл.Положив дувушек под деревом он позволил себе усмехнутся-Да уж такие приятные грузы я еще не носил!
Лоранталаса
Девушка поднялась,опираясь рукой о дерево, и немного постояв,подошла к Леверину,улыбнувшись
-ну вот и все..
Квэйлари
Она сжала ладонь в кулак.
- Леверин...Старый,добрый друг...- всё тот же голос Мирави.- Я рада что ты вернулся...Только вот мне уже не суждено...Присмотри за моей девочкой...Вы подружитесь...Не хуже чем когда то я и ты...
graf Leverin
Граф обнял Лорану-Да.Я вернулся.0он посмотрел на Мирави-Я верю,Мири.Подружимся!Особенно если он будет так же кидаться друзьям на шею,как это длела ты!-он улыбнулся...
Квэйлари
- Привыкнет - будет...А я пойду...Пока...
Вспышка.Тишина.Мэл приподнялась на всё ещё дрожащих руках.Встала...Еле устояла...
- Ну что ж...- в глазах наёмницы была пустота.- Будем...дружить семьями...Чтоб,Элуну-бабушку...Ой...Извиняюсь....
Она попыталась улыбнуться.Ужасно.Теперь понимала Гэнфроста.Несчастные мышцы...
Лоранталаса
Лорана сделала шаг к Мэлиан и обняла её от чистого сердца:
-спасибо,что ты не дала мне уйти.спасибо.что ..ты есть...ты и твой брат(нрпг:брат вроде smile.gif ).Эльфийка никак не хотела объяснять своего поведения.Она была благодарна судьбе за то,что в этом мире,в это время она всетретила этих людей...
Квэйлари
нрпг: угу,брат...троюродный..гы
рпг:
Мэл улыбнулась.
- Не за что...Для меня друзья это святое...Да..А ведь мы так и застряли между мирами...Я конечно понимаю что перекрёсток миров это мой дом...Но...Выбираться то надо...
Она посмотрела на остальных.
Fearid
нрпг: Я извиняюсь, что пропадала. И еще, перед тем как выбираться из перекрестка миров, меня с Талионой вытащить из пещеры не забудьте.

Темно, Фир еле могла пошевелить ногами. Голова куда то упиралась. Собрав последние силы она зажгла небольшой огненный шар.
Помойму это было, что то вроде второй сокровищнецы. Воздух был густой и тяжелый, было проще не дышать, чем глотать кислород, с желанием его выплюнуть. Она выползла из под груды баллок и камней, рука была сильно оцарапана. Оглядевшись, она заметила, что кто то лежит не далеко от нее.
-Талиона, Талиона очнись...
Лоранталаса
Эльфийка остановилась и огляделась.Кого то не хватало,но сразу и не понять кого.
-Фиарид..Талиона-повернулась она к Мэл и графу-они же остались там..они успели выйти?
Ответ оказался отрицательным.Лорана пошла к входу в пещеру
-теперь там нет опасности,мы сможем их вытащить...они могут быть ранены..надо спешить-тихо пробормотала эльфийка
Квэйлари
- Атен...- ругательство на её языке.
Она пошла всед за Лорой.Почему-то тень наёмницы была светлого цвета.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.