Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Потерянное пространство
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Талиона
Талиона застонала и открыла глаза. "так вот что оказывается чувствует человек, когда по нему пробежится сотня мамонтов" Ощущение могло бы быть даже любопытным, если бы не столь сиильная боль. Она слабо пошевелила головой, вокруг было темно и ничего не видно. Тут она услыша голос Фир окликающий ее
- Я очнулась. А мамонты уже ушли?
Fearid
-Талиона! Хм, мамонты? А ты видимо сильно ударилась. Что делать то будем? Фир села рядом с ней и слегка улыбнулась. -Да, неудачницы мы с тобой.
Талиона
Ответно улыбнулась сквозь боль и оглянулась
- Ой а где это мы? и почему здесь так темно?
сощурилась на подруге по несчастью. Еее лицо было подозрительно знакомым.
- А ты кто?
Fearid
Я? Я Фиарид. Точнее Фир. Мы ту вроде вместе путешествуем. А на данный момент, сидим не понятно где...
Фир встала, нашла факел, плотную ткань. Устроилась поуютнее и спросила.
-Ты шутишь, или у тебя действительно память отшибло? И тут до Фиарид дошло, что она действительно неудачница. Ее подруга ничего не помнит, а остальные неизвестно где, надеюсь, что живы.
-Черт, ладно, будем вновь знакомы.
Талиона
Фиа... Фирид...ФИР! - к кендерийке стала потихоньку возвращаться память.
- Непонятно где...Слушай. а это довльно интересное место, не находишь?
Она обвела взглядом кучу скоровищ и поползла к ним.
- А меня зовут... тьфу ты черт, я не помню как меня зовут. Двольно странно ощущение. Но раз мы вместе путшествуем то я очень этому рада. А тут довольно просторно. Интересно откуда в непонятно-где взялось столько сокровищ? - спросила она набивая сумочки неизменно болтавшиеся у нее на поясе
Fearid
-Зовут тебя Талиона. И может ты лучше слегка отдохнешь, прежде чем заниматься любимым делом кендеров. Мы на данный момент вообще на золоте распологаемся.
Талиона
То-то я думаю, что так жестко! - догадалась она. -А золото оно так и должно быть в непонятно-где? А я всегда думала. что в непонятно-где много всяких странных штук. ну навроде лаборатории гномов-механиков, ну хотя и здесь тоже неплохо - рассматривая синий камешек заключила она
Fearid
-О, Талиона, слышали бы тебя сейчас все остальные. Фир уже начинала смеяться. Надеюсь, что мы здесь не навечно, а то придется золото на вкус попробовать. И как же оно всетаки бесполезно.
Ниакрит
НРПГ: А ПРО МЕНЯ ЗАБЫЛИ ВСЕ,ДА???
РПГ:Маг ничего не мог понять,все произошло так быстро,битва драконов,взрыв после гибели дракона уничтожил его посох,теперь он валялся рядом с ним переломленный на две половинки потерявший всю магическую силу,был ему больше не нужен,маг просто прислонился к дереву и слезы начали наворачиваться на глаза,дракон - мерт,его цель выполнена, теперь он может пойти куда угодно,а куда можно пойти бессмертному,обрещенному на скитания магу,залечить раны да в путь в новое приключение ,туда где нужен маг...
Ниакрит встал и пошел в след за остальными ...............................
Лоранталаса
нрпг:Ниакрит.я же писала,что все вышли..Талиона и Фир предпочли в пещере потеряться..их найдем..ребята.ещё раз извините.что отыграла вас...ничего хорошего из этого не получилось sad.gif
рпг:Девушка зажгла факел и прошла в пещеру.В первой так называемой комнате факел был и не нужен...в небольшой пещере,где произошла их победа.Теперь здесь не было опастносности.Лорана громко крикнула в тишину пещеры
-Фир,Талиона...где вы?-эхо разнеслось под сводами пещеры.
-Ниакрит,ты можешь их почувствовать,обнаружить? можешь?
Квэйлари
Эльфийка переключила зрение на темноту.Шла точно следуя позади Лораны.
Латигрэт
нпрг: чувствую себя потерянным и забытым ежиком в тумане... люди и нелюди, подскажите где носит блудную меня?
Квэйлари
нрпг: позади нас...идём искать Талиону и Фир=)))))
Darkness
нрпг: простите, а уважаемый Мастер не будет против, если я присоединюсь к вам?

рпг:
Перед пещерой, где совсем недавно скрылись путешественники, медленно начало образовыватся облачко дыма..Точне-облачко, вполне смахивающее на человеческую фигуру..
-ААпчхи!Есть тут кто..живой..,-звонкий, како-то даже мальчишеский голос, раздался прямо из облака..,-стоп..я даже жив!,-туманная фигура подянла руки к тому месту, где предполагалось, должны были быть глаза..
-И всё таки..,-странное создание, казалось бы не обращало внимание на дым, обхватывающий всё его тело,-я ведь слышал голоса..А может..у меня галлюцинации??


нрпГ: ещё раз прошу прощенья у Мастера..
Квэйлари
Наёмница резко остановилась.
- Не останавливайтесь...Я догоню.
Прислушалась."Кажется я начинаю сходить с ума..."
Darkness
Человек, топчущийся перед пещерой, наконец обратил внимание на то, что на нём повисли какие-то..клочья..
-Странно..,-пытаясь с себя отодрать дым, -такой эффект на меня произвело перемещение...Или уж что там со мной произошло?
Первым делом человек отодрал от своих ладоней туман.. В левой, узкой и хрупкой ладони был зажат какой-то медальон..Серебрянный, вот правда в центре украшения зияла чёрная, обугленная дыра.. Человек поднёс медальон к глазам...
-А эту штука на месте..Она меня что, выходит спасла?
Квэйлари
Эльфийка напряглась и медленно,совершенно бесшумно направилась к выходу.
Darkness
Человек, стоящий перед пещерой, продолжал сшкрёбывать с себя туман, не прекращая бормотать..
-А главное, за что убить то хотели? Я же им ничего не делал..Только посмотрел на эту штуку..,- теперь уже был виден рукав фиолетовой, почти чёрной рубашки...,-но..,-на пару мгновений застыв,-эту штука спасла мне жизнь и перенесла сюда..Кстати..Где я?,-человек наконец додумался протереть глаза и теперь смотрел по сторонам...,-странно...Это не похоже на мой мир..
Квэйлари
Пока он смотрел по сторонам,что-то чёрное и быстрое сбило его с ног.
- Кто?
Короткий вопрос.Наёмница склонилась над ним.
Darkness
-Эээ...,-только и мог впервую секунд произнести человек..Ну..или не человек..При падении на землю, последнии клочки тумана разлетелись и оказалось, что под наёмницей валяется мальчишка. Ну-у, может и не мальчишка. На вид-лет 17. Узкое, чем-то смахивающее на эльфа лицо, большие, малость раскосые тёмно-синии глаза с лёгким фиолетовым отливом. Тёмно-русые, лохматые волосы открывали уши..Уши-почти что человеческие, лишь кончики-чуть острые, но на эльфийские мало смахивают..
-Ааа..мадам..,-парнишка выдавил из себя улыбку,-а вы не могли бы с меня встать..А то..Чувствую я, что лютне моей, после такого полёта не очень хорошо стало...
Квэйлари
Она убрала ногу с груди парнишки.Нахмурилась и протянула руку.
- Вставай...
Darkness
Паренёк ухватился за протянутую руку и встал на ноги..
-За что ж вы меня так, леди?,- подняв с земли походный мешок и заглянул внутрь..,-ой..а она целая..,-улыбнулся...Но тут же вспомнил про жутко суровую леди, которая чуть его не прибила..
-Аа..я не во время, да?,-закинув мешок за плечи, парнишка попытался привести одежду в порядок..Мало что вышло, так что тёмно-фиолетовая, свободная рубашка, чёрные, узкие брюки и невысокие сапожки из мягкой кожи, оказались в пыли...
-Если я помешал..я ведь могу и уйти..,-делая шаг назад, продолжая сжимать в руке прожённый медальон..
Квэйлари
Эльфийка вздохнула.
- Извини..я просто устала...Нервы не к чёрту...сдают порой..
Мэлиан улыбнулась.Выражение лица и взгляд стали добрыми-добрыми.
Талиона
- Золото? есть? а что в непонятно-где может и оно съедобное? - пораженная этой идеей Талиона тут же надкусила монету и взвыла.
- Ой. нет. они все таки несъедобные!
Darkness
Парнишка в ответ расплылся в улыбке..
-Да?Это..Хорошо..А то знаете ли, та штука,-кивнув на медальон,- меня во второй раз не спасёт..
Квэйлари
- А кто её знает...ну да ладно...Моё имя Мэлиан.Можно просто Мэл.
Она улыбнулась.Только сердце билось тревожно,за тех кто был в пещере сейчас.
Darkness
-Меня зовут Раэн..,-паренёк прижал ладонь к груди и коротко поклонился..,-леди, простите, но..вы кажется куда-то спешите..У вас это в глазах видно..,-малость смутившись..

нрпг: хм, сорри, Мэл, я спать...ночи!
Квэйлари
- Там просто друзья..Если хочешь - пойдём вместе...

нрпг: спокойной ночки и приятных снов=)))
Лоранталаса
Лорана остановилась на перепутье и прислушалась к самой себе.
-Талиона,Фир!-крикнула она ещё раз в тишину пещеры(нрпг:Отзовитесь,ребята!..хоть голос подайте,там жестолько коридоров,мы вас до скончания века искать будем!)
-нет..и тишина была ей ответом-тихо ответила самой себе эльфийка
-ну чтож..пойдемте тогда в сокровищницу,там же мы были все вместе в последний раз...
Подняв факел повыше,Лора пошла по коридору
Ниакрит
Ниакрит посмотрел на Лорану и сказал:"Нам нужнор найти их как можно быстрее,я чувствую источник темной магии ,они где-то рядом,на право,они там,быстрее,я их больше не чувствую...."
Fearid
нрпг: Darkness, конечно можно.

Фир собрала последние силы и попыталась послать сигнал.
-Эй, кто нибудь, мы где то недалеко от вас, но только ниже, намного ниже.
Лоранталаса
Эльфийка резко остановилась.
-они в сокровищнице..точно...Кто то из них посылает слабые ментальные сигналы.Я не слишком сильна в магии,я не совсем четко их поняла,но .кажется,они в сокровищнице-Девушка,не дожидаясь остальных,побежала к сокровищнице.Она надеялась.что другие смогут от неё не отставать.Лорана остановилась у двери сокровищнице,глаза расширились от ужаса.Вход был закрыт огромным камнем..Вероятно,взрыв энергии шкатулки вызвал обвал.Эльфийка прикоснулась к камню,пытаясь послать мысль Фир или Талионе.
-вы там?как вы,Фир,Талиона? вы не пострадали?-Эльфийка отошла на пару шагов назад.Такую громаду обычным смертным ни за что не сдвинуть.
-Мэл,где ты? ты нам нужна...если на выходе ничего серьезного,возвращайся.пожалуйста-мысленно попросила девушка наемницу.Лора помнила,как Мэл превратилась в дракона и надеялась,что она сможет повторить это ещё раз
Fearid
Мы здесь, я впринципе в порядке, а вот Талиона нет. У нее память отшибло. Она золото пытаеться попробовать на вкус.
Ребята давайте поскорей, мы тут долго не протянем.
Darkness
-Друзья?,-паренёк покачал головой,- они в беде? Ну..тогда надо спешаить, да?,- вопросительно глядя на свою новую знакомую..
Талиона
Фир, ты с кем это разговариваешь? Здесь же вроде никого нет кроме нас? Или в непонятно где так принято - с собой говорить?
DarkShadow
Два черных дракона сидели друг напротив друга. Один большой, другой маленький. Они смотрели друг другу в глаза и разговаривали на Изначальном наречии, наречии, который был языком магии. И магия слова, доступного всем живым, окутывала их.
Факел, висевший на стене, плясал золотистыми отблесками на их шкурах. В его неверном свете иногда казалось, что большой дракон то улыбается, то хмурится, а иногда его хвост начинал вздрагивать, выдавая раздражение и злость, но после успокаивался.
Ниакрит
Ниакрит не мог понять,что же блокирует его магию,источник был где-то рядом,как ему казалось этот источник был порожден заклинанием дракона....Он глянул на Лору и сказал:"Я полностью лишен магии,пока мы не уничтожим источник,что её блокирует...,но мой меч всегда сомной...я готов идти до конца...!нужно разгребать завал..."
Квэйлари
- Идём....- эльфийка схватила паренька за руку и пошла к пещере.
" Чёрт...чёрт....чёёёрт.....Плохо....очень плохо...."
Голова кружилась.Нельзя было использовать свой амулет.Нельзя.
Лоранталаса
-разгребать?-спросила Лора-ну чтож..похоже это единственный выход..только не знаю,сможем ли мы быстро с этим справиться...необычная сила закрыла этот проход..сможем ли мы открыть его обычными силами?-Эльфийка уже начинала отбрасывать камни.воткнув факел в углубление в стене.Ногти царапали камни.пытаясь отколоть куски,но в большинстве случаев бесполезно..Лора чувствовала,что на пальцах от острых камней сдирается кожа,но девушка давно научилась терпеть
Ниакрит
Маг достал свой меч и рубанул им по камню ,камень перерубился попалам,маг глянув на Лору скалал:"Как масло режит,так дело пойдет быстрее,меч - хороший с рунами,рубит все подрят буд то масло режит!"Маг принялся рубить камни и оттаскивать их в сторону,скоро набралась приличная горка,но останавливаться было нельзя......
Fearid
-Талиона, они совсем рядом! Воскликнула девушка. Они сейчас спасут нас. Ты что не помнишь их? Черт. Ну ладно.
Талиона
Талиона задумалась "их", "они"?! "спасут"?!
- А зачем нас спасать? Нам угрожает опасность?
Лоранталаса
Эльфийка перетаскивала небольшие камни,смахивая пряди волос со лба.
-Талиона,Фир,подождите..мы уже скоро-девушка мысленно поддерживала подруг.Она знала,что значит сидеть просто так и ждать помощи...надеяться на случай,а не на себя..
Ниакрит
Ниакрит продолжал рубить и таскать камни,но мышцы уже начали ниить и болеть :"Так дело не пойдет,здесь нужно что-то по мощнее!"Маг взял 2 клянки и капнул на камень он растворился:"Ура , работает...."маг глянул на Лору и сказал :"Ты не могла бы им передать ,чтобы они отошли,не то вдруг что-нибудь пойдет не так.....!!"
Лоранталаса
-Могу..конечно-Лора сосредоточилась.сжав кулаки.Ободранные пальцы жутко ныли..
"Фир,отойди от входа подальше и прихвати с собой Талиону..сейчас попробуем открыть вход"-связалась мысленно девушка с подругами.
Fearid
Фир вскачила и отошла от входа, естественно схватив Талиону и буквально насильно оттащив.
-Мы отошли. Можете спасать.
Ниакрит
Ниакрит взял и кинул на камни одну склянку,затем другую и камни исчезли ,заметив Фир и Талиону сказал:"Как вам там было без нас?"
Талиона
- Здрасти, а вы судя по всему и есть "они"?
Талиона вырвалась из рук Фир. После чего подошла к магу.
- А как ты вот так вот взял - и убрал камни? А этому можно научиться? А если да, то убираются только камни, или еще и стены, и скалы, и балконы....
говоря таким образом она незаметно перетаскивала "лишние" склянки от мага к себе
Лоранталаса
Лора обтерла руки,грязные от камней, о платье и обняла Фиарид:
-Хвала богам,вы живы...я что с Талионой?..что то она себя странно ведет-Эльфийка присмотрелась к кендеру.
Fearid
Фир была рада, очень.
-У Талионы провалы в памяти, мы вот с ней опять недавно познакомились.
Потом девушка обернулась и увидела какой то коридор. Наверное он открылся после того, как вы разрушали преграду к нашему спасению. Наверное под камнями был какойто рычаг или что навроде того.
-Хм, а это интересно...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.