Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Падшие Ангелы. Часть вторая
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Далара
Не было ничего удивительного в том, что перед Токеем расступались и зрители, увлеченные зрелищем очередного боя, и бойцы, не привыкшие уступать дорогу кому бы то ни было. Внимание зрителей привлекал звон металлических колец на посохе, звон, за много столетий оказавшийся заложенным глубоко в подсознание, и люди отвлекались, оборачивались прежде чем успевали подумать, почему. В бойцах же вызывал инстинктивное уважение меч в простых черных ножнах.
Меч всегда был неотъемлемым атрибутом «горных воинов». Даже во времена революции Мейдзи, когда самураям было запрещено показываться на улице с мечом, ямабуси сохранили за собой право носить катану.
Токей неспешно шествовал мимо собравшихся с тем же выражением лица, с каким совсем недавно шел по горам. На худощавом вытянутом лице как будто застыло выражение отрешенной созерцательности. Казалось, что он видит нечто недоступное окружающим. Кто-то мог бы подумать, что этот человек полностью погружен в Реальность, но всем известно, что монахи не ходят в сеть и не признают чипов-имплантов.
Европейцу наряд Токея показался бы диковинным: кимоно и хакама, давно потерявшие свои первоначальные цвета, смоляно-черные волосы ниже лопаток, пущенные свободно метаться по плечам по воле ветра. Дорожные сандалии, не менявшие форму с незапамятных времен, выглядели совсем не подходящей обувью для февраля. Вокруг шеи висела длинная лента с шестью круглыми мешочками и веревка с привешенным к ней странным то ли сосудом, то ли музыкальным инструментом. За плечами сооружение из бамбука и ткани – в таких буддистские монахи переносят свои святыни.
Токей подошел к месту одной из драк, невозмутимо понаблюдал, как два пацана не слишком взрослого возраста яростно, от души колотят друг друга. Ямабуси хмыкнул и уселся на торчащие из прошлогодней листвы корни. Откровенно говоря, ему хотелось посидеть, а место было не самым плохим.
Перед началом следующего боя к необычному посетителю сунулся было один из зрителей с предложением поставить деньги. Токей глянул на него, почти не поворачивая головы. Нахал немедленно все понял и с подобными предложениями больше не подходил. Похоже, он вообще постарался убраться подальше от монаха. Токей не стал за ним следить.
Как выяснилось, бои шли полночи, после чего все расходились, довольные или не очень. Когда поляна почти опустела, а над головой перестали маячить шарики-наблюдатели, Токей встал, подхватил посох и подошел к одному из судей, который задержался, что-то подсчитывая на мини-компьютере. Услышав приближение ямабуси, судья поднял голову.
- Вы хотите узнать, кто из бойцов сегодня выиграл? Это можно посмотреть на нашем сайте…
- Нет. Я хочу узнать, где находится вход в храм Рёан.
Судья на миг онемел, но быстро справился с удивлением и дал необходимые указания.
Через двадцать минут Токей уже сидел в покоях для монахов на храмовой территории. Местный монах предложил ему выпить чая, поесть, а заодно поговорить об одном деле.
- Как удачно, - говорил монах, - что вы у нас появились. Очень вовремя, хвала Будде.
SonGoku
(и дон Алесандро)

Как ни приятно валяться – пусть даже на холодной, продуваемой ветром веранде, укутавшись по самый нос в одеяло, - но надо вставать и возвращаться. Не слушая ворчания деда, Санни привела себя в порядок. Что ей сделается-то в конце концов? Чмокнула на прощание Коюки в макушку, шепнула на ухо: «смотри, не упусти приятеля», подмигнула возмущенной племяннице, мазнула губами деда по сухой щеке и выскочила к машине, по дороге натягивая куртку. Санни насвистывала. На переднем сидении обнаружилась пачка денег, Мануру (вот ведь засланец, гордый видите ли...) побрезговал, не пожелал взять.
В кабинете, куда ее пустили почти без помех и проволочек, было темно, свет погашен, а хозяин сидел у окна, привычно закрыв глаза темными очками, и грелся на солнце. Санни оперлась ладонями на спинку его кресла, наклонилась.
- Я пришла, - проговорила она, не удержалась и легонько куснула за мочку уха.
- Я рад, что ты пришла - человек в черных очках повернул голову и посмотрел в глаза Санни.
- Скучал без меня?
- Моё одиночество было безмерным - человек чуть усмехнулся.
- Нечего было забираться на самый верх, - парировала Санни, обошла кресло кругом и устроилась напротив на полу, обхватив колени руками.
- А сверху всё лучше видно!
Девушка рассмеялась, запрокидывая голову. Возможно, единственная из многих людей в Корпорации она не испытывала почтительного страха перед этим человеком.
- Поделишься зрелищем?
дон Алесандро
(и SonGoku)

- Всему своё время, - на лице человека в черных очках затеплилась улыбка. – Как ты провела день?
- Как говорит один мой знакомый, разнообразно, - для пробы Санни повела плечом, наморщила нос. - Повстречала занятного иностранца, а еще тебе скоро опять будут жаловаться.
- Ты полагаешь, Черный Трепанг осмелится позвонить мне? - улыбка на лице человека стала похожей на улыбку акулы. - Было бы забавно послушать его...
Санни раскинула ноги, наклонилась, уперлась локтями в пол, а подбородок водрузила на сложенные ладони. Отсюда, с пола, было удобно разглядывать хозяина кабинета взглядом маленькой девочки; да и долго сидеть в одной позе она не умела.
- В день, когда он осмелится, я пришлю ему дорогой подарок.
- Только не слишком, а это ещё сердце Трепанга не выдержит такого счастья и он скончается…
- Нам же лучше.
- А что за гокэ ты повстречала?
- А-а... этот! - Санни по-кошачьи сладко потянулась. - Утверждает, что француз, вставляет французские фразочки, а имя английское. Я бы даже сказала, что американское. Очень интересовался храмом Риёан, только на сад камней смотреть не захотел.
- Тоже боец?
Девушка прыснула.
- Ну, нет! Для того чтобы уронить его на землю, мне достаточно просто чихнуть!
- Значит только чихнуть?
Санни сложила пальцы колечком, сделала вид, будто щелкает по назойливой мухе.
- И его сдует.
Last Unicorn
-Ааа...-протянула она, злобно нахмурившись вслед Санни. Ну, вот так всегда.
Дед устало покачал головой, вдруг вспомнив, что в это время девушке нужно, наверное, быть в школе...
И потому уже через пару минут Коюки вышла из беседки, застегивая пальто и накручивая на шею побольше мтков холодного шарфа. Снег уже давно перетал и почти ратаял, но всетаки было холодно.
Девушка оглянулась назад, пытаясь высмотреть в окнах странного знакомого, и не обнаружив оного, пошла дальше.
В школу не хотелось.
Коюки завязала волосы в удобный хвост, посмотрела на себя в зеркальце-да уж...Небольшие темные круги под глазами, обветренные губы.Взлохмаченная челка, и неаккуратно собранныйхвост.(А попробуйте-ка завязать нормальный хвост на таком ветру!)
Девуша прикусила губу, пряча зеркало в небольшую черную сумку на с длинной ручкой, и перекинула ее через плечо.
Ноги мерзли, и когда она совсем перестала чувствовать кончики пальцев,Коюки уверенно развернулась в сторону Императорского дворца.
Впринципе, это было второе место, где ее можно было найти вне школы и дома. Или она возилась с Санни, или же была в Императорском дворце.
Похлопав рукой по сумке, она убедилась, что там есть книжка и терадки для записей, и потом бодрым шагом поспешила к назначенному место, ловя на себе взгляды удивленных симпатичных парней.
SonGoku
- И зачем же этот человек-пылинка, прибыл в наш прекрасный город?
- Он не сказал, - Санни надула губы. - Выспрашивал сначала про историю, а потом про ставки...
- А что ты сама можешь сказать о нём?
Санни перетекла обратно в сидячее положение.
- Умный, - она принялась отгибать пальцы из плотно сжатого кулачка. - Хитрый. О себе говорит мало, о других спрашивает много. И совершенно не понравился Риёдзи, хотя тот и утверждает, что гокэ не из полицейских.
Господин, сидевший в кресле снова усмехнулся, и подставил лицо выглянувшему из-за облаков солнцу.
- Вот это как раз и не удивительно.
- Не удивительно, что не полицейский, или не удивительно, что не понравился?
- Кхм, и то и другое, - человек неопределённо хмыкнул - А тебе он понравился?
Санни предалась размышлениям, обычно она не была склонна к столь тяжелому занятию, но помнила, что не всегда приходится делать только приятное для себя.
- И да, и нет. Он забавный, - девушка кивнула в подтверждение вывода. - Я хотела бы с ним поиграть.
- Поиграть… что ж, поиграй, только не заиграйся, узнай о нём побольше, вдруг он сможет нам пригодиться… - человек чуть откинулся в кресле.
Обычно Санни воспринимала это как знак удалиться, но сейчас решила чуть-чуть потянуть время. Наверное, вчерашнее бунтарское настроение не выветрилось.
- Как поживает тот старик, как его, он кажется фармацевт? Ты ведь сегодня была у него, не так ли? - не смотря на то, что последняя фраза была вопросом, прозвучала она как констатация факта.
- Имагучи? - можно было не уточнять, у хозяина этого кабинета всегда точная информация; Санни дала себе обещание когда-нибудь обязательно выяснить ее источник (хотя бы один). - Ворчит, как обычно. Завел себе нового приятеля, какой-то забавный пацан из больницы. Дед экономит Корпорации кучу денег...
Она продемонстрировала плечо, украшенное новым шрамом, чтобы стало понятно, каким именно способом происходит экономия.
На какое-то мгновение, показалось, что лицо сидевшего в кресле, закрыла тень, будто легкое облако пробежало по солнцу.
- Экономистка, здесь есть целый отдел, таких, - голос говорившего, снова был чуть
- Они по ночам не работают! А мне нужно было срочно... но если хочешь, я прогуляюсь к ним, пусть глянут. Но дешевый имплант я ставить не собираюсь, учти.
- Ставить простые импланты тебе я и не позволю… а насчёт, прогулки, здесь ты права, пойдём, прогуляемся, поглядим как работают наши специалисты, сравним так сказать - с этими словами господин поднялся из кресла, и подал руку сидевшей на полу Санни.
Та нетерпеливо вскочила на ноги, она засиделась на одном месте и прошлась бы колесом по комнате, если бы хозяин одобрил. Вместо этого она попыталась отмахнуться от молчаливых охранников, которые моментально пристроились у них за спинами.
- Я справлюсь!
Те не отреагировали. Санни горько вздохнула.
- Не мешай мальчикам отрабатывать свой хлеб, - сказал ей спутник.
Санни вздохнула вторично.

(SonGoku + дон Алессандро)
Grey
(& WAREM)

Звонок видеофона прозвучал настойчиво и резко.
- Кто там ещё, - Гвало посмотрел на часы и ужаснулся, было 19 часов вечера. - Не слабо вздремнул.
Он нажал на кнопку ответного вызова и спросил:
- Да, я вас слушаю.
- Твумпуки-сан, вы, кажется, хотели встретиться с человеком, который может вам помочь с покупками в нашем городе? - с подковыркой спросил неизвестный, экран на мобильнике был намеренно затемнен.
- Ну да, конечно, а зачем же мне ещё нужно было ехать в такую даль. Парочку робомобилей и так по мелочи. А вы кто и почему скрываетесь?
- Меня зовут Казушиге, простите мою скрытность, это что-то вроде.. э-э ... фобии, - ответ был явно подготовлен заранее. - Если вы соблаговолите выглянуть в окно, мы сможем продолжить наш разговор.
Гвало подошёл к окну, чтобы раздвинуть штору, комнату озарил свет заходящего солнца.
Внизу на парковке стоял большой массивный джип, человек рядом с ним помахал замбийцу рукой.
- Видите моего человека, Твумпуки-сан? Собирайтесь и спускайтесь к нему, он доставит вас на встречу...
- Да, хорошо, пусть он подождёт пару минут, - замбиец быстро накинул пиджак, закрыл номер и вышел на улицу, где подошёл к машине.
Японец в цветистой рубахе и расклешенных штанах, перепоясанных широким поясом с массивной пряжкой, указал Гвало на заднюю дверь, а сам уселся за руль.
Джип промчался по киотским улицам на скорости, на которой должен был бы двигаться низколетящий истребитель. На стоянке Имагиума он остановился, и двое мускулистых парней проводили Гвало вовнутрь.
В маленькой, но удобной VIP-комнате за столиком, уставленным выпивкой и закуской, сидели двое японцев. Первый, высокий в сером костюме и даже при галстуке, коротко кивнул вошедшему, второй, лишь прищурился, разглядывая Гвало.
- Садитесь, Гвало, - усмехнулся Черный Трепанг.
- Спасибо, - сказал Твумпуки и сел напротив собеседника. - С кем имею честь?
- Мое имя затерялось где-то в картотеках Интерпола, но обычно меня зовут Трепанг-сама, для очень близких - Трепанг-сан, - ответил якудза, наливая себе сакэ в стакан. - Это мой помощник Шиге.
- Казушиге, - аккуратно поправил оябуна второй собеседник. - Итак, Твумпуки-сан нам сообщили, что вы хотите сделать некоторые приобретения технического характера?
- Да именно так, Трепанг-сама, я бы хотел приобрести небольшую партию чипов, - ответил Гвало, пытаясь определить, на сколько высокая личность сидит перед ним.
Трепанг кивнул:
- Тогда вы пришли по адресу, в этом городе я могу получить все, что вам может понадобиться. Шиге, разберись с аспектами, ты знаешь, я не люблю всю эту электронную хренотень...
На лице Казушиге не отразилось ни одной эмоции.
- Твумпуки-сан, вы уже сделали подборку технических данных искомых устройств?
- Да, я сделал выбор, мне нужны чипы имплантанты, последней модели, а так же оборудование для вживления, диагностики и обслуживания.
- Какие фирмы-производители оборудования вас интересуют? Чипы мы можем предложить только производства Сони-Тошиба.
- Да именно этой фирмы, просто на других производителей у меня нет выхода. Конечно, было бы не плохо приобрести продукцию компании Самсунг или LGJ, но если у вас с этим сложности, то тогда пойдет и Сони-Тошиба.
- Нет, с оборудованием у нас нет таких осложнений как с чипами, его легче покупать и перевозить, и можно перемещать между странами официально. Значит, Самсунг?
- Давайте Самсунг, каким количеством вы располагаете?
- А сколько вам нужно? - теперь улыбку позволил себе и Казушиге. - Наши возможности действительно весьма и весьма обширны.
- Мне необходима партия в два миллиона чипов.
На секунду якудза похоже все-таки смутился. Киби, слушавший вместе с Мегане этот разговор, сидя в соседней комнате, чуть не выронил из рук стакан.
- Небольшая партия, говорит…
Однако, Казушиге не даром славился тем, что умел вести дела при любых поворотах.
- Вы уверены, что сумеете реализовать такие объемы? Хотя, - нарочито небрежно отмахнулся якудза, - это не наша головная боль, думаю, мы сможем собрать такое количество, мне нужно будет кое-что уточнить, давайте встретимся еще раз?
- Хорошо, когда?
- Я позвоню вам, а пока отдыхайте и наслаждайтесь прелестями нашего города, можете начинать прямо сегодня в этом же заведении, - Казушиге сделал знак охране, и возникший в дверях Мегане вызвался сопроводить Твумпуки-сан в короткой экскурсии по Имагиуму.
Едва замбиец вышел, Трепанг сразу сменил свою блаженную позу и забегал кругами по комнате.
- Два миллиона, два миллиона… Два миллиона! Шиге, ты представляешь сколько это?!
- Да, но еще лучше я представляю себе, сколько это в евройенах, - откликнулся помощник. – С таким клиетом хорошо бы не терять связи, такой заберет много, но, несомненно, попросит еще и еще…
- Ты что, уверен, что сможешь собрать такое количество имплантов так быстро?!
- Смогу, - твердо ответил Казушиге.
Трепанг остановил свой бег и пристально взглянул на собеседника.
- Соберешь и сумеешь продать, получишь четвертый виток к змее и станешь полноправным вакагасира.
- Соберу, - вновь кивнул якудза с угрюмой уверенностью.
Locke
OST Star Wars - Lapti Nek
Юсуке проснулся от негромкого жужжания электробритвы. Нетраннер зевнул, потянулся, почесался и, наконец, волевым усилием заставил себя встать. Вернее - сесть на раскладушке. Раскладушка, казалось, помнила выход PacMan'a и первого Doom'a и так скрипела, что Хакер пообещал придушить Юсуке, если он будет ворочаться. После сна в неудобной позе левая рука жутко затекла и теперь постепенно оживала, что сопровождалось всем спектром неприятных ощущений, которые обычно сопутствуют подобному процессу.
Юсуке хмуро посмотрел в сторону, откуда доносился разбудивший его звук. Хакер обернулся, не прекращая бриться:
- Доброе утро, последний герой. Ты что и спал с плеером?
Кукловод натянул джинсы, накинул на плечи рубашку и увлеченно шарил ногой под раскладушкой, пытаясь найти там кеды:
- Я его вообще не выключаю. Зеркало освободи, мне причесаться надо.
- Слушай, а что ты не бреешься? Эпилировался?
- Нет, просто не растет.
- Хм, странно. Может, гормоны? Хотя нет, - Хакер ухмыльнулся, - С гормонами-то у тебя все в порядке.
- Старик не приходил еще?
- Неа. Сегодня были гости поинтереснее.
- Ну-ка?
Хакер выключил бритву и придирчиво осмотрел результат своей работы:
- Полиция. Отдел Тьюринга.
- А-а-а. Стоп, какой, ты сказал, отдел?
- Тьюринг. Борьба с преступлениями внутри сети.
Юсуке выронил расческу:
- Э-э-это ведь не может быть из-за нас?
- Ну почему не может? - Хакер ехидно ухмыльнулся, - Но конкретно в этот раз они приходили не за нами. Увели какого-то неудачника.
- Почему неудачника?
- Попался - уже неудачник. Да и вид у него был на редкость жалкий. Лопотал что-то по вашенски. Ты готов?
Нетраннер кивнул:
- Заселяемся?

В плеере играл саундтрек к "Звездным Войнам". Руки Юсуке машинально выполняли работу, в то время как голова была занята размышлениями. В планах нетраннера было развязать войну - не звездную, конечно, коммунальную. Точнее устроить веселую жизнь двум людям - свинье-соседу, превратившему квартиру в свалку, и старому Фурую, который эту самую свинью ему, Юсуке подложил. Откровенно говоря, Кукловод и сам был далеко не самым аккуратным парнем и место своего обитания называл не иначе как "родной свинарник". Но Хакер настоял на уборке. Поэтому нетраннеру пришлось бегать туда-обратно по лестнице с веником, совком и кучей черных пакетов, вызывающих ассоциации с трупами. Теперь же Хакер вальяжно расселся на кровати и читал позавчерашний выпуск "Times". Юсуке же опять нашлось дело.
На журнальном столике возвышался серебристо-серый, похожий на айсберг, корпус системного блока. Боковая крышка была снята и как раз сейчас нетраннер разбирался с той двупроцессорной связкой, которую Хакер сказал поставить. Когда связка наконец встала и BIOS радостным писком подтвердил, что чувствует ее, снизу раздался грохот. Хакер посмотрел на Юсуке поверх газеты:
- Не отвлекайся. Тебе еще софтину ставить. Диск в чемодане.
Кукловод послушно потащился к кожанному монстру, который осточертел ему еще до того, как был сдан в багаж - еще в Хитроу.
Margay
(& Locke)

The Beatles - Mean Mr. Mustard.

Дверь Джеймсу открыла Юмико и, удивленно захлопав глазами, пропустила парня в дом.
- А вы сегодня рано, Кейт-сан, - скромно заметила она. - Скоро ужин будет. Составите нам компанию?
Получив в ответ короткое "да", девушка еще более недоумевающим взглядом проводила поднимающегося по лестнице иностранца. Все-таки если составлять мнение о жильцах третьего этажа этого дома, то все они были "несколько странными". Особенно тот с побритой на половину головой и разноцветными колючками вместо волос! Хотя по своему поведению он был намного приятней господина Кейта - это-то можно было понять с первого взгляда.
Отодвинув то, что японцы почему-то называли дверью, Джим остановился на пороге собственной комнаты с интересом глядя на незваных гостей. Таву еще ждал приятный сюрприз - он приходил достаточно поздно, так что Кейт предполагал какое-то время побыть один и попытаться собрать разбитый ноутбук, а потом заставить Накамоно убрать мусор. Но хаос был ликвидирован, как и компьютер хакера. У журнального столика расположилось нечто, которое могло бы привести весь Париж к нервному срыву. Одежда парня наводила на мысли, что он был вынужден очень быстро покинуть распродажу, захватив с собой по надобности несколько вещей бывшего употребления. О прическе лучше было бы промолчать. Субъект, расположившийся на кровати, создавал более цивилизованное впечатление, но факт его местонахождения не обещал ему же ничего хорошего.
- У зоопарка сегодня день открытых дверей? - холодно поинтересовался Джеймс, разглядывая Юсуке и уже по привычке прислоняясь к дверному косяку. - Обезьяны-уборщики - это занятно... Чем обязан благородным господам?
Хакер сложил газету и на хорошем английском поинтересовался:
- Вы наш новый сосед, да? Мое имя Дерек, а этого субъекта, - Хакер ногой указал на Кукловода, - Зовут Юсуке. Мы обычно не создаем много хлопот. Работай, не отвлекайся! Это я не вам.
Юсуке пробормотал под нос нечто среднее между "здравствуйте" и "ходят тут всякие, а потом вещи пропадают".
- Нет, мистер, - переходя на вполне сносный английский ответил Кейт. - Это вы, насколько я понял, мои новые... соседи. Мое имя Кейт и мне было бы интересно узнать... какого черта вы здесь делаете?
- Хей, я не понимаю - он слепой или тупой? Он не видит что ли, что ты валяешься на кровати, а я чиню этот пылесос? - Юсуке в сердцах заехал отверткой по системнику.
- Аккуратнее, - Хакер сел на кровать, - Этот пылесос стоит больше, чем ты заработал за всю жизнь. Пожалуй, даже больше, чем зарабатывает твоя мать за год. Мы живем здесь, мистер. вполне официально, насколько мне известно.
- Alors, к вашей лысой обезьяне у меня только один вопрос: куда _оно_ дело остатки моего компьютера? - поинтересовался француз, напрочь отказываясь обращаться непосредственно к самому Юсуке. - Ах да и я, конечно, благодарен вам за оказанные услуги уборщиц, но будьте любезны очистить мою кровать от своего... тела.
Юсуке смешно подпрыгнул на месте, принимая стойку, которую искренне считал боксерской:
- Ты кого обезьяной назвал, лягушатник? Мало тебе морду разукрасили? Еще хочешь?
Хакер тяжело вздохнул и поднялся с кровати:
- Уймись, дитя. Лучше сбегай за раскладушкой вниз, к старику. Мистер, где спал ваш сосед?
- На том же, на чем спал сегодня я, - проигнорировав выпад Юсуке, который все больше и больше напоминал ему обезьяну, ответил Джеймс, смотря в сторону шкафа оси-ирэ. - Или вы не знаете на чем принято спать у японцев?
- Понятно... - протянул Хакер, проследив взгляд Джеймса, - я предпочитаю классическую раскладушку. Кстати, вы, кажется, не представились.
Тем временем снизу, грохоча раскладушкой приперся Юсуке. Бросив ее на пол, он встал в излюбленную позу "руки в боки":
- Что еще мне сделать?
- Постараться не портить отношения с нашим соседом.
Кейт улыбнулся юному хакеру улыбкой бешеной кобры. Для француза никогда не был секретом тот факт, что не портить с ним отношения бывает очень и очень трудно. Ну что ж, мальчик, флаг тебе в руки.
- Кажется, я уже представился, но не суть. Меня зовут Джим Кейт. А вы, насколько я понял, Дерек? Приятно познакомиться. Вы еще не сообщили мне о судьбе моего компьютера...
- Да выкинул я его к чертям собачьим, выкинул! Из этого хлама даже зажигалку собрать нельзя было! - Юсуке не смог скрыть достойной улыбки. Хакер, напротив, помрачнел:
- Возможно, мусор еще не вывезли. На нем было что-то ценное?
Он обращался уже к пустому месту. Кейт, как ошпаренный, вылетел из комнаты, чуть не сбив с ног поднимающуюся наверх Юмико и выскочил на улицу, кинувшись к мусорным бакам.
Молодая японка лишь испуганно проводила иностранца взглядом и осторожно вошла в комнату новоселов.
- Разрешите войти? - поинтересовалась она. - Я хотела спросить спуститесь ли вы к ужину...
- Круто! Охренеть! Я в шоке! В этом гадюшнике еще и кормят! - Юсуке воздел руки к небу, словно ожидая от него поддержки, - Куда ты меня притащил?
- Вообще-то это ты меня сюда притащил.
Нетраннер виновато посмотрел на Юмико:
- Спасибо, я не голоден.
Пнув свалившуюся на пол газету, Кукловод пересек комнату и плюхнулся на кровать:
- Я объявляю голодовку, слышишь?
Хакер сокрушенно покачал головой:
- И почему я тебя до сих пор терплю?
- Не хочешь - не терпи! Можешь ужинать с этим пиндосом-лягушатником!
Хакер обернулся к японке и с ужасным акцентом объяснил ей, что они с другом обойдутся без ужина. Юсуке понял, что его ожидает серьезный разговор.
Стыдно-то как...
WAREM
Предложение Трепанга было как никогда вовремя, немного развеется всегда можно, главное не переусердствовать. Гвало в сопровождении Мегане прошёл к стойке бара и заказал виски, осушив бокал и по-русски занюхнув рукавом, обратился к японцу.
- «Мегане-сан, раз уж сегодня пол дела сделано и у нас полно времени, то попрошу тебя показать мне ваш город, а то я сегодня как турист мало чего увидел. Я бы не против был бы расслабиться по полной программе. Так что поехали куда-нибудь, где повеселее и не нужно носить этот огрызок», - сказал, улыбаясь, Гвало и рывком потянул от себя галстук.
Margay
(& Grey)

Невысокий японец лет тридцати постучал в дверь кабинета замначотдела и, не дождавшись ответа, открыл ее заходя внутрь. В последнее время, а точнее последние пол года, он бывал здесь достаточно часто. Даже слишком часто. Но с другой стороны его посещения были исключительно деловыми и выгодными для обеих сторон, так что немного хамства всегда себе позволить можно.
- Конничуа, Вакагаси-сама! - поздоровался мужчина, закрывая за собой дверь и подходя к письменному столу, за котором и сидел инспектор полиции. - Как идут дела в борьбе с отбросами нашего цивилизованного общества?
- Семь-пять в пользу отбросов, - человеку сидевшему в кресле было на вид не больше чем посетителю, черные волосы были аккуратно зачесаны назад, пиджак висел на спинке кресла.
На столе гудел старый компьютер с клавиатурой, представить себе который в кабинете второго человека в отделе по борьбе с виртуал-нарушениями смог бы не каждый.
- Присаживайся, Набуро, с чем пожаловал?
- Да все с тем же! - улыбнулся Стаку, опускаясь на стул напротив инспектора. - Позвонил мне один мой знакомый и просил узнать что там у вас с делом по недавнему взлому базы данных Коное-сама. Этот мой знакомый обещал предоставить кое-какую информацию к вечеру. И насколько я его знаю, то он ее предоставит. Хотелось бы узнать кое-какие детали. Как говорит все он же: "я благодетельностью не занимаюсь".
Гость снова улыбнулся свойственной ему слащавой улыбкой и принялся методично постукивать пальцами по столу. Все-таки бухгалтеры и правда неприятные люди, если судить хотя бы по этому экземпляру. Но Вакагаси уже успел привыкнуть к этому субъекту, а потому подавил улыбку в зародыше:
- Коное-сан, обещал тому кто поможет ходу расследования 5000 евройен, деньги не маленькие, - инспектор хмыкнул. - Если информация твоего друга окажется достоверной, я думаю он имеет полное право получить свои законные 4000.
Инспектор Вакагаси относился к тому редкому, но еще сохранившемуся типу людей, которые часто встречались в средневековой Европе и назывались рыцарями. Он был потомственный ёрики, прекрасно исполняющий свой долг и заботящийся о благе общества как и должно, вот только свой кусочек Вакагаси тоже никогда не забывал урвать.
Стаку прекрасно помнил как Кейт делит деньги. Особенно, когда этих денег ему не хватает, что есть постоянное состояние его души. Бухгалтер задумался. Итак, 30 процентов? Это 5000 разделить на 100... Это будет 50 на 30... 1500... Минус 1000 - 500. Не жирно! За какие-то жалкие 500 евро он должен разрываться здесь на части?! Ну уж нет! Как минимум свои полторы штуки он получит!
- А что налоги нынче такие высокие? - невинно осведомился бухгалтер, хотя знал о финансовом состояние страны и налогах в частности почти все. Поэтому не дожидаясь ответа продолжил: - О достоверности можете не беспокоиться, Вакагаси-сама!
"Все подделано профессионально и без ляпов!" добавил про себя Стаку. "Как обычно, в общем!"
- Разве я когда-нибудь пытался дать вам ложную информацию?
Ответ был прост: да. В свое время Набуро упрямо испытывал удачу в надежде подсунуть полицейским неверные сведения. Пока вдруг ему не позвонил парень с шипящим акцентом, назвавший себя Джим Кейт... Вот тогда дела пошли в гору и 30% суммы дохода француза начали превращаться в самый большой заработок бухгалтера, который у него когда-либо был.
- Кстати, а что вам известно о взломе этой базы данных, Вакагаси-сама? Нашли какие-нибудь следы? Мы же не хотим предоставить вам уже имеющиеся сведения.
- Набуро, не оскорбляй меня, в конце концов я не какой-нибудь тебе Даэмару, - при упоминании имени префекта Вакагаси ткнул пальцев в потолок, туда где на третьем этаже управления и должен был обитать данный субъект. - Если ваша информация будет для нас новой, то я справедливо передам тебе и твоему приятелю ваше вознаграждение.
Вакагаси не кривил душой, он скорее всего действительно так бы и поступил, только если речь заходила о суммах превышающих 10 000, его начинали посещать сомнения.
- А налоги действительно хотят повысить, - полицейский усмехнулся. - Пойми, приятель, в течении этой недели я так или иначе это дело закрою и вознаграждение получит фонд полицейского управления, а я свои законные 25 процентов, то есть 1250 евройен, так что я вам еще скидку делаю.
Где-то в подсознании, инспектора покоробила мысль о том, что они сейчас сидят и торгуются о том, за сколько для каждого из них лично будет упрятан за решетку человек, который вполне может оказаться и невиновным. С другой стороны колония для виртуал-преступником в Хиросиме уже давно считалось чуть ли не лучшей хакерской школой в Японии, так что и этот неизвестный получит хотя бы хороший багаж знаний.
- Только из искренности своих намерений, забирайте 4250, и будем продолжать наше плодотворное сотрудничество.
- Ну что ж, ну что ж... - забормотал Стаку, высчитывая в уме расходы и небольшой процент прибыли.
Свои четыре тысячи Кейт заберет и в этом Набуро сомневаться не приходилось. А 750 евро - это не такая уж и плохо, если подумать. Так почему бы и нет? Во всяком случае это лучше, чем ничего. Да и инспектор не согласится на большее - за это бухгалтер тоже мог бы поручиться.
- Ну тогда же все просто замечательно! - слащаво улыбнулся Стаку. - Завтра утречком я зайду к вам. Информацию перешлю через Реальность уже сегодня, как только получу. - Японец встал, продолжая приторно лыбиться. - Бывайте!
Не дожидаясь ответа, Набуро выскочил из кабинета. Просидев остаток для в офисе, он наконец дождался обещанной информации. Проверив некоторые факты, Стаку кивнул, соглашаясь с собственными мыслями и, отправив полученные сведения Вакагаси-сан, как и обещал, через Реальность, направился домой, где его ждали жена и маленькая трехлетняя дочурка.
Locke
Apocalyptica - Domination
Хакер смотрел на Юсуке, и в этот момент его глаза напоминали голубоватые льдышки. Кукловод отвел взгляд. Хакер продолжал обшаривать глазами лицо нетраннера. Юсуке чуствовал на себе его взгляд. Этот взгляд напоминал ползущую по щеке муху, его хотелось прихлопнуть - или по крайней мере согнать. Прошла минута, другая. Кукловод не выдержал:
- Что?
Хакер медленно, с расстановкой, словно находясь в глубокой задумчивости, произнес:
- Я не твой отец.
- Удивил.
Словно не заметив язвительного тона собеседника, Хакер продолжил:
- Я не твой отец и не твоя мамочка. С ней ты мог быть непослушным мальчиком, антисоциальным элементом и вообще скверным типом. Я - не они.
- Я не слепой!
- Я в курсе. И выключи наконец свой плеер.
Юсуке коснулся пальцем скроллера, уменьшил громкость музыки. Хакер продолжил:
- Я учу тебя, потому, что у тебя есть мозги и хватка. Ты можешь стать хорошим ломщиком - и станешь им, потому что я не позволю твоему дрянному характеру угробить твои природные данные. Если ты думаешь, что француз сильно мне понравился - ты ошибаешься. Но нам жить с ним. Долго - пока меня не перестанут искать по всей Европе. Поэтому постарайся полюбить его. Или хотя бы не брызгай слюной и не ори, каждый раз, когда его видишь. Если хочешь, можешь нагадить ему в ботинки. Договорились?
Кукловод густо покраснел, отчего стал напоминать какой-то экзотический овощ:
- Мне перед ним извинится?
- Как хочешь.
Father Monk
(SonGoku и немножко Father Monk)

Кишеото расплылся в улыбке, хотя и сам с трудом понял, о чем ведет речь Таро. Но ударить лицом в грязь перед новой знакомой приятеля - дело неблагодарное. К тому же, если вдруг он ему не подыграет, то потом век будет корить себя за подобное тупоумие. Безопасник обернулся, еще раз взглянул на Кэллагана, и вернулся взглядом на Шигу:
- Ты их поподробнее опиши, призраков-то, чтобы всякие сомнения отпали в надобности подниматься на верхние этажи.

- Что, тоже заинтересовался? Тогда тебе лучше Риёдзи пытать, это он у нас вечно то призраков видит, то демонов, то еще какую-то нечисть, - Таро машинально вытряхнул из солонки на ладонь немного соли и рассыпал по столу; он не был суеверным, но никогда не забывал предохраняться (от привидений или неприятных последствий общения с девочками). - Так вот... он говорил, что видел двух девчонок, лет одиннадцати-двенадцати. Длинные белые волосы и сумасшедшие глаза.

- Ого! - Кишеото постучал пальцем по столешнице, задумчиво глядя, как крупицы соли перекатываются после ударов. - Нет, я, конечно, понимаю, что это полнейшая ерунда - наличие призраков на чуть ли не самом охраняемом участке Корпорации, но вот послушаешь подобные истории из уст Риёдзи, и невольно проникнешься, что, а вдруг и в самом деле правда?..
Кишеото некоторое время помолчал, создав трагическую паузу, а потом негромко рассмеялся.
- Нет, ну надо же, в каком веке уже живем, а всё еще в призраков верим! А где Риёзди-то сейчас, а то его в последнее время вообще ни видно, ни слышно?..

Таро тоже захохотал, вспомнив, с каким выражением лица и в какой степени встопорщенности Икедзуми выходил из кабинета начальства.
- Дед гоняет его, как раба на плантациях где-нибудь на Ямайке, - на всякий же случай Таро оглянулся; нет, никого ненужного рядом, только вожделенная секретарша заслушалась. - Помяни мое слово, дед дождется бунта. А вообще его сейчас приписали к «Хонкэ».
Шигу завистливо вздохнул.

- "Хонкэ"? - не поверил своим ушам Кишеото. - Да неужто его зачислили в "Хонкэ"? Да быть того не может!..
Водитель досадливо дернул плечами.
- Интересно, - Кишеото тоже огляделся, дабы удостовериться, что рядом никого нет. - Интересно, что же они там разрабатывают, а?.. Может, какой-нибудь секретный код, дабы взломать самую современную защиту? Или отлавливают хакеров и вживляют им такие импланты, что потом ни о каком доступе в Реальность у них уже и речи не идет?..
Кишеото как-то сдавленно посмеялся над собственной неуклюжей шуткой. Зависть, вспыхнувшая подобно бензину, в который кто-то бросил искру, разом разлилась по всему телу водителя, захватывая его разум и заставляя губы сжаться в тонкую линию.
- И всё-таки, это не совсем справедливо, Таро. Кто-то получает доступ в секретную лабораторию, а кто-то возит иностранцев...
Кишеото оглянулся и смерил взглядом Кэллагана, разглядывающего оформление меню. Почувствовав взгляд, Мэтью оторвался от занимавшего его предмета и ответил Кишеото на взгляд, хмуро уставившись на него.

Шигу ухмыльнулся, он был доволен собой. Если бы Кишеото знал один маленький секрет их общего приятеля Риёдзи, то, наверное, не так бы разволновался.
- А кто-то сидит и пялится в экраны, чтобы все ходили строем и не буянили, - подхватил Шигу, чтобы действительно не сболтнуть лишнего. - Не, не думаю, что секретный код, не стали бы такую защиту городить ради кодов. Там что-то серьезнее, гораздо серьезнее. Может быть, наши умельцы хотят отловить двух воинов?
- Кого? - спросил Кишеото, и Мэтью вновь со скучающим видом уткнулся в меню. "Такого одного пусти в город - потеряется без языка-то!", - подумал водитель, вновь мыслями возвращаясь к Шигу и Риёдзи.

- Ты что, и про двух воинов не слышал? - почти возмутился Таро. - Говорят, что если долго сидеть на пятом уровне все равно в игре или по делу, когда-нибудь можно встретить там двух воинов, мужчину и женщину в старинных одеждах.
- А дальше? - внесла свою лепту юная секретарша.
Таро пожал плечами.
- Не знаю, я никогда их не видел. Но Риёдзи говорит, что все будет зависеть от того, сражаются они или нет.

- Воины? - апатично протянул Кишеото. Он хотел было пожать плечами, но вовремя опомнился - всё-таки, одно дело пожать плечами в присутствии того же Риёдзи или Шигу, а другое дело - при девушке. К тому же, симпатичной девушке. Старательно отгоняя от себя назойливые мысли, Кишеото сосредоточился на лице Таро. - Причем здесь воины и "Хонкэ", а, Шигу? Ты представляешь себе солидное, засекреченное заведение, которое занимается играми в попытке отловить двух воинов?.. Я представляю господина Эйкетцу, который с серьезным выражением лица вещает по видеофону Мифуне или кому там еще, чтобы к "Хонкэ" никто и близко не подходил, ибо они там занимаются непонятной охотой...
Кишеото по-дружески хлопнул Шигу по плечу и рассмеялся.
- Секретные лаборатории, мой друг, не создаются для подобных вещей! - водитель проследил глазами за прошедшим мимо официантом, который поставил перед Кэллаганом поднос с каким-то европейским стейком. Мэтью подозрительно покосился на еду и буркнул по-английски "спасибо", пока официант твердил ему по-японски "Ваш заказ".
- Прелестная картина, - хмыкнул Кишеото, кивком головы указывая на Кэллагана.

- Твой подопечный? - уточнил Таро, разглядывая иностранца в зеркале позади барной стойки. - Интересно, он собирается есть такой кусок мяса палочками?
- Ага, - протянул Кишеото. - Вот ведь, зыркал на меня всю дорогу. Ни слова по-японски не знает, приходится пользоваться Реальностью. С таким видом вокруг смотрел, что мне казалось, будто он не меньше килограмма лимонов съел. А, не важно. Прилетел из Штатов, а что они там вообще понимают?..
Он вновь вернулся взглядом на Шигу, улыбнулся секретарше и припомнил, о чем, собственно, шла речь:
- Как думаешь, а навещать его в "Хонкэ" нам позволят? - он хмыкнул. - Или он оттуда когда-нибудь выйдет, или жить там собрался?

- Сочувствую, - Таро опять покосился на иностранца, на этот раз повнимательнее. - Смеешься, кто же нас пустит в «Хонкэ»? Я специально узнавал, у них зарезервирован весь этаж, даже на их уровень попасть нельзя без специального допуска.
Он посмотрел на потолок, как будто через него мог увидеть здание Корпорации.
- Если он оттуда не выйдет, - засмеялся Таро, - я знаю одну девчонку, которая его оттуда за уши вытащит!
- Да ну? Икедзуми слушается девушек? Это что-то новенькое, ну честное слово! - Кишеото вновь весело подмигнул секретарше. - Это страшная тайна или поделишься ее именем?
- Девушек? Не-ет, а вот одну конкретную девушку слушает в оба уха! Знаешь, О-Куру из секретариата?
Кишеото отрицательно покачал головой.
- Это она, - Шигу нагнулся к самому уху приятеля. - Ее родители готовы оплатить наемного убийцу или заказать в храме вечное проклятие на его голову, но наш тихоня Риёдзи отхватил девочку из элиты.
- Кто она-то?
Шигу закатил глаза к потолку.
- Теперь я понимаю, почему ты возишь гокэ, вместо того, чтобы заниматься работой!
- Ее отец - из совета наших директоров. Как вы думаете, она согласится жить у него дома? - проявила осведомленность секретарша, страшно довольная, что не отстает от спутников. - Мы один раз проходили мимо, я даже не знала, что он живет внизу!
Она мило порозовела и опустила взгляд.

- Оу! - присвистнул Кишеото. - Из совета директоров! Замахнулся парень.
Позади водители вилкой по пустой тарелке застучал Кэллаган, заставив Кишеото передернуть плечами в который уже раз за вечер.
- Надо срочно вызнать у Риёдзи все новости. Он не говорил, когда здесь будет в следующий раз, или он теперь пьет сакэ только у таких высокопоставленных шишек?

- Удачи! - Таро сделал вид, будто чокается воображаемой чашечкой для сакэ. - Куда он денется? Вечером будет здесь обязательно, если его опять не подпрягут на сопровождение.
- Он сегодня ночью ездил с госпожой Санни, - девочка-секретарша порозовела еще больше. - Так что вечером будет свободен.
- Если демоны его не уволокут! - довершил тираду Таро.

- Так это Санни его новая пассия? - расплылся в улыбке Кишеото. - Имя что-то больно знакомое...
За соседним столиком подавился кто-то из техников. Соседка Шигу закрыла лицо руками, даже Таро на миг онемел.
- Санни Такаги... Вот никогда бы не подумал, - он срочно прополоскал горло пивом. - Если на него положила глаз Санни, то мы либо будем скоро заказывать по нему траур, либо он еще всеми нами будет командовать.
Шигу вытер воображаемую испарину со лба.
Кишеото смутился, покрутил головой.
- Ну, подумаешь... ошибся. О-Куру, значит. Надо будет поглядеть на нее, да потом Риёдзи всю правду выложить...
Позади демонстративно кашлянул Кэллаган:
- I'm really sorry, but I need to go.
Водитель закатил глаза, вздохнул поглубже и бросил Шигу:
- Если увидишь Риёдзи, скажи, чтоб меня дождался. Я ведь не усну, пока от него всё не услышу...
- Не беспокойся, обязательно передам!
Кишеото, поправи перчатки, уже улыбался Мэтью:
- Всё в порядке, сэр, если вы готовы, то можно идти.
- Я всегда готов, - хмуро ответил Кэллаган, поднимаясь со своего места.
Bishop
Чем ближе конец рабочего дня, тем крепче уверенность: начальство за что-то его невзлюбило. Риёдзи не числил себя в списке фаворитов, но сегодня шеф переплюнул сам себя. С той секунды, как Икедзуми перешагнул порог лаборатории, жизнь перекрасилась в черный цвет. Ощущение - будто в школу вернулся; там тоже над ним смеялись и тоже за спиной, опасаясь за целостность челюстей и носов. Жаль, нынешнюю проблему кулаком не решишь.
Но хуже всего окончание работы, когда все разошлись и лаборатория пуста. Из-за мертвенно-белых ламп просторные помещения казались еще больше. Звуки шагов эхом отдавались от стен. И, кажется, не только его шагов. Риёдзи замер на месте, прислушался. В коридоре раздался отчетливый смешок.
- Эй! Запру двери - до утра куковать будете...
Молчание в ответ.
- Ваше дело... Я предупредил.
Между лопаток словно ледяным пальцем пощекотали, но победило любопытство. К тому же, все равно делать обход и закрывать помещения; никто не снимал с него служебных обязанностей. Пусто... пусто... опять пусто... профессор забыл на столе стопку инфо-чипов (собрать, рассортировать и сложить в ящик в должном порядке)... пусто... сколько комнат под одну-единственную лабораторию. Икедзуми захлопнул очередную дверь, на электронном замке зеленый огонек сменился красным. Неожиданный звук заставил крутануться на месте – по коридору к его ногам катился цветастый детский мячик. Риёдзи наклонился, поднял игрушку.
Так с мячиком в руках сунулся в следующую комнату. Тоже пусто, только кто-то возится под столом. Он присел на корточки. Первое что увидел – распущенные волосы цвета снега, целый водопад, снежная лавина. Потом разобрал за густыми прядями в тени ресниц прозрачные льдинки глаз, лица почти не было видно.
- Как ты сюда попал?.. попала?
- Это – моё, - существо протянуло тонкую, детскую руку и выхватило мяч.
Икедзуми оглянулся на шорох одежды и быстрый топоток за спиной. Никого. Существо из-под стола тоже куда-то исчезло, испарилось, как снег под солнцем. Только кто-то весело прыснул в коридоре.
На внешнюю площадку к лифтам Риёдзи вылетел быстрее пули, запер дверь и остановился, переводя дыхание. Долго искал по всем карманам сигареты, вышиб щелчком одну штуку из пачки (не с первого раза), но забыл ее раскурить. Если бы сейчас открылась дверь лифтовой шахты, а не кабины – шагнул бы туда, не подумав.
Далара
Шун пошарил взглядом по указателям. Так, свернуть с Марутамачи направо, а там недалеко… «Фушичо». Должно быть, это тот самый магазин – других «фениксов» в округе не видно. Может, хоть у них что-нибудь будет, а то вспоминать не хочется, какими взглядами провожали в супермаркетах Верхнего города юношу, решившего вдруг поискать запчасти к старенькому роботу. Шун решительно толкнул деревянную дверь и вошел в магазин – даже скорее лавку. Помещение заполонили шкафы и шкафчики, забитые разнообразнейшими деталями и информационными носителями от современных до таких, которые со спокойной совестью можно считать раритетом. Глаза прирожденного компьютерщика немедленно разбежались.
- Ух ты…
Он даже забыл о пакете у себя в руках, где мертвым грузом лежал маленький черный робот. Шун пошел вдоль полок, водя пальцем по краю, завороженно читая надписи и разглядывая «экспонаты».
- Я могу вам чем-то помочь, молодой человек? – раздался услужливый голос где-то среди полок.
- А? – Шун развернулся на голос. – Да-да, конечно.
Владелец голоса, сухопарый японец лет шестидесяти вышел из-за стеллажа и посмотрел на лицо высокого посетителя, не слишком задирая голову.
- Меня зовут Кидзай Юрите, я хозяин этого маленького заведения, - улыбка мужчины спряталась в маленьких морщинках.
- Приятно познакомиться. Денрей Шунсоку. Мне нужны детали вот для этого робота.
Хозяин лавки указал рукой на стол около входа, где еще оставалось небольшое чистое пространство, и Шун послушно выложил свою ношу туда. Открыл панель. Положенный деталями наружу робот казался просто кучкой шестеренок, плат и разноцветных проводков. Седеющий Кидзай придирчиво осмотрел «больного».
- Боюсь, у меня далеко не все детали найдутся.
- Ну хоть что-нибудь, в Верхнем городе все только головами качают.
И смотрят, как на безумца, мысленно добавил Шун.
Bishop
Сухой песок - не лучшая поверхность; в нем вязнут ноги, на нем почти не остается следов. И в этом его притягательность. Шорох мелких песчинок складывается в мелодию. Из-за близкого горизонта выбирается солнце, нагревает пустыню, отчего ее музыка изменяется. Ветер пытается разорвать тонкий зеленый шелк одежды и сдувает штрихи, которые оставляет заостренная палка, иероглифы исчезают, не успев появиться.
Молодая женщина неслышно подошла сзади, наблюдая за появляющимися и тут же исчезающими штрихами на песке. Мужчина, казалось, и не замечал ее, и только когда она подошла сзади и обхватила руками заостренную палку, которую он держал, только тогда он, видимо, обратил на нее внимание. Летящий снег улыбнулась.
- Как бесшумно ты ходишь, - мужчина не остановил движения руки, продолжая рисовать на песке.
-Не бесшумнее тебя, - ее руки двигались синхронно с его руками, и ни одна черта иероглифа не могла выйти из-под двойного контроля. Тут и ветер затих, перестав уносить песчинки...
Вертикальная черта, две горизонтальных и два коротких завитка, опять вертикальная, короткая горизонтальная снизу... Watashi и значок хираганы. Немного против правил, но ничего. Это еще не самое трудное. Сломанный меч спрятал улыбку. Узнает ли он следующий иероглиф? Ее рука пока не дрожала.
Девушка, как ни в чем не бывало, продолжает вести свою руку следом за быстрыми взмахами парня. Быстрые и легкие движения заточенной палкой, и новый иероглиф появляется на песке... Aishiteru…
Margay
Вернулся Кейт еще более злой, то есть с видом легкого раздражения на лице и особо выраженным цинизмом во взгляде. Это могло свидетельствовать только о том, что он все-таки нашел, то что искал, но сам процесс поиска его обрадовал мало. Хотя странно было бы?
Юмико и ее молодой муж уже накрыли на стол, за котором уже устроились старик Тахараси, герр Мюллер и чернокожий Билл. По лестнице как раз спускалась Изольда Никифоровна в домашнем халате.
Джеймс подошел к хозяину дома и бесстрастным столбом навис над ним, продолжая молчать, словно могила анархиста. Русская с любопытством посмотрела на немую сцену, но через пару секунд уже потеряла к мужчинам всякий интерес и уселась за стол.
- Да-да, господин Кейт? - после недолгой паузы спросил дед, оборачиваясь.
- Что за зоопарк вы пустили в мою комнату?
- Какой зоопарк, господин Кейт? Это очень состоятельные люди! Понимаете, я подумал, что после вчерашнего вы вряд ли захотите видеть Накамоно. Да и в долгах он уже по уши... а тут пришли эти господа, тоже, кстати, иностранцы! Венгры, кажется. Так вот я и подумал - почему бы и не дать им вашу комнату. Соседи они, вроде, хорошие. Разве нет?
- Если забыть о наглости и чрезмерном хамстве одного из них, то вполне. Значит Таву еще ждет приятный сюрприз?
- Нет-нет, он вернется сюда только за своими вещами, которые его ожидают в коридоре. Я ему сообщил обо всем по телефону.
- Par téléphone? Alors...
- Простите?
- Ну что ж, - перевел Джим, садясь за стол напротив старика. - Не то, чтобы я был без ума от новоприбывших, но для соседства они вполне пригодны. Хотя вы могли бы, как минимум, предупредить меня.
- Ну как бы я вас предупредил, господин Кейт? Вы же видеофона с собой не носите, да и ушли сегодня рано утром - я ничего вам сказать не успел!
- Будем считать, что я поверил, - отрезал Кейт, показывая старику, что разговор окончен.
Фуруй Тахараси лишь тяжело вздохнул. Иногда с парижанским гостем было просто невозможно найти общий язык, не говоря уже о том, чтобы договориться с ним. Но что делать? Во всяком случае теперь, когда в его доме проживают двое надежных квартиранта, то ему самому можно зажить спокойно и не обращать внимание на мелкие неприятности вроде этой.
Наверх Джеймс вернулся только через два с половиной часа. Задержался он у герра Мюллера, изучая сегодняшний выпуск новостей. По большей части политическая бессмыслица, но все-таки мелькнула пара интересных фрагментов. Допустим очередная попытка взлома базы данных одного из высокопоставленных членов общества.
Last Unicorn
Я, Сон и Биш))

Икедзуми постоял на площадке у лифтов, решил, что достаточно успокоился, и вновь открыл кодовый замок. Сунулся в коридор. Пусто. Сделал несколько шагов на пробу. По-прежнему пусто.
- Бу! - услышал он громкий девичий голос за своей спиной, выронил сигарету и, обернувшись, увидел беловолосую девочку. Но как она могла оказаться так быстро рядом? - Бее... - девочка, скорчив рожу, сделала шаг вперед, пытаясь напугать здорового мужчину.
- И что ты здесь потеряла? - с любопытством спросил Риёдзи.
За его спиной пронзительно взвыл второй точно такой же детский голос.
-Ты меня не боишься?-по -детски надумалась она, выглядывая на мужчину из под длинной белой челки.-Мы-призраки!
- Ничуть не сомневаюсь... - тут до него дошло. - Так вас двое!
- Точно, - подтвердила вторая девочка, выскальзывая у него из-за спины. - Два страшных призрака.
Вторая беловолосая подтвердила, кивая. «Интересно, кто-нибудь способен их различить? Если да - то как?» Нельзя не признать: где-то там ёкало, то ли в груди, то ли в животе, не разобрать, но ощущение неприятное. Не каждый день сталкиваешься с подтверждением слухов и легенд. Икедзуми все-таки попятился.
- Бу! - сказала вторая девочка и захихикала.
-А что вы делаете тут ночью, а?-девочка, прислонившись к стенке, оценивающе осматривала парня. Кажется, она видела его и вчера. Обычно, тут было много народу днем, а ночью девочки редко на кого натыкались, бегая по коридорам и давая повод слухам о призраках на верхних этажах.
- Я? - Икедзуми растерялся. - Работаю...
Вроде бы ничего страшного пока не случилось, если не считать этих несовершеннолетних привидений. Вторая (или все-таки первая?) протянула руку к стене и поскребла ее пальцами.
- По-прежнему не страшно? - сердито спросила она.
Ну не признаваться же им, что перепугался! Кому-нибудь рассказать - засмеют. Риёдзи засунул руки поглубже в карманы. Вот дела, в жизни не смущался ни перед каким противником, а тут готов отступить перед двумя одинаковыми бесплотными существами.
-Странный ты какой-то.-сделала вывод девочка, подходя к нему ближе. -Нормальные люди боятся призраков...
Риёдзи был готов расписаться в собственной нормальности и убраться отсюда, как можно быстрее, - если бы не любопытство. На всякий случай он держался от девчонок подальше.
- Это, наверное, потому, - вторая тоже сделала шаг вперед, - что ты часто их видишь. Поэтому ты странный.
Bishop
Древняя столица почти не меняется с годами, как будто пентаграмма Верхнего города, и правда, хранит ее от посягательства времени. Ее ничто не берет - ни сетка монорельса, ни неоновый свет, ни грандиозное здание центрального вокзала, ни современные отели по соседству с деревянными постройками, ни автомобили на улицах, которые были предназначены лишь для пешеходов и паланкинов. Не надо прилагать усилий, чтобы отыскать местную достопримечательность. Тут весь город - нечто особенное.
Узкий, как кишка, проулок Понточо тоже не менялся уже несколько веков - если не обращать внимания на телевизионные антенны, с трудом припаркованный автомобиль (кому пришло в голову, проезд целиком перегородил) и некстати запищавший мобильник в широком рукаве маико.
Чтобы войти в старый дом, пришлось согнуться почти вдвое в глубоком поклоне; в этом доме тоже чтили традиции. Полумрак, лишь в глубине комнаты у конторки как будто висит шар тусклого желтого света. Вдоль стен - полки и стеллажи, и все заставлены фарфоровыми банками; каждая аккуратно подписана.
- Лавка закрыта, - проскрипел из-за конторки визгливый голос. - Уже поздно, приходите завтра.
- Вот еще! - фыркнул Икедзуми и без разрешения уселся возле низкого лакированного столика, выбрал одну из бутылочек, с опаской понюхал содержимое.
Вроде бы безопасно, но тут ни за что нельзя поручиться.
- Опять деньги понадобились, а, Мануру?
- Как всегда, - Риёдзи плеснул "вроде бы сакэ" в маленькую чашечку. - Скажи мне что-нибудь хорошее.
За конторкой завозились, покряхтели.
- Нет сейчас работы. Нету!
Икедзуми устроился поудобнее.
- А ты отыщи. Я подожду.
Переговоры шли долго; то номер не тот набирался, то нужного человека не оказывалось.
- Мое терпение не безгранично, - буркнул в пространство Риёдзи.
Процесс набрал скорость.
SonGoku
Киби полюбовался на выстроившуюся перед ним комбинацию костей и даже не подумал скрывать радости. Ему редко везло в игре, удача гораздо чаще улыбалась его приятелю (наверняка, все дело в этих его темных очках, иначе зачем так цепляться за них? Контактные линзы гораздо удобнее, даже цветные). А сейчас ему грели душу четверка «ветров», четверка «драконов» и опять же четверка единиц. Пусть еще одна комбинация была всего лишь в «масть», зато завершающую пару он взял, ограбив конг, да к тому же заставил соперника выбросить недостающую кость. Теперь тот заплатит штраф за остальных игроков. Киби еще раз окинул счастливым взглядом неожиданное богатство и объявил «маджонг».
Партнеры по игре немного пошумели для порядка, повозмущались и взялись подсчитывать очки. Вот в эту минуту и зазвонил телефон. Вообще-то отвечать была очередь вовсе не Киби, но он мог позволить себе быть великодушным. Пока оставшаяся за столом троица кричала друг на друга, безнадежно запутываясь в подсчете очков, Киби взял трубку.
- Да? И что? А нам-то что за дело?
- Кто там? – спросил Недзу, на секунду отрываясь от бумаги, над которой завис его карандаш (на прошлой неделе кто-то потерял фишки для подсчета, и теперь все делали вручную, хотя каждый раз грозились принести хотя бы ноутбук или мини-деку).
Киби прикрыл микрофон трубки ладонью.
- Аптекарь с Понточо.
- И что ему надо?
- Угадай.
Все четверо игроков посмотрели на закрытые двери, за которыми отдыхали якудза выше классом, уровнем и званием.
- А послать ты его не можешь? – спросил Киби в трубку. – Пусть идет себе...
Телефон возмущенно заквакал. Это была древняя антикварная модель, без встроенного экрана, что порой облегчало жизнь, а порой осложняло.
- Да, этого не пошлешь, - согласился Киби. – По крайней мере, не так сразу. Хорошо, я перезвоню.
Мелькнула подлая мысль, а не послать ему к боссу напарника – в качестве штрафа за проигрыш, - но, пожалуй, это жестоко. И в конце концов, разве они не договорились, что на доклад идет тот, кто взял трубку? Киби взял со спинки стула пиджак, раскатал рукава сорочки и принял деловой вид, который немного портили собранные в длинный хвост волосы на затылке. Остановившись у заветной двери, он деликатно постучал и, дождавшись ответа, юркнул в приоткрывшуюся щель. Игроки затаили дыхание. Пару раз им почудился треск затрещины, звон разбитого фарфора, а потом все перекрыл грозный рык: «За что я вам деньги плачу, дармоеды?!»
Киби выскочил из кабинета с таким видом и такой скоростью, будто за ним гналась орда демонов, и стремглав бросился к телефону.
- Передай... – пропыхтел он в трубку, – что работа найдется...
Далара
- И как вы только терпите этот гам? – поморщился Токей, когда страсти, пылавшие за стеной храма, достигли очередного пика.
- А, - махнул рукой монах. – Мы уже привыкли. Поначалу старались выдворить их, даже в полицию обращались. Полицию они, наверное, подкупили. А мы перестали обращать внимание.
Склонив голову, Кадзуки несколько мгновений разглядывал монаха из-под приподнятой брови, потом отхлебнул горячий чай.
- Вы сказали, что я пришел очень вовремя. Почему?
- О, видите ли, тут случилась одна неприятность, и я думаю, это по вашей части. Как раз вчера я разговаривал с Сорихарой из храма Киёмизу – очень хороший человек, надо сказать, просто замечательный, - так вот, он жаловался, что к ним недавно привели странного человека. Родственники жаловались, что он не помнит ни их, ни себя.
Монах скорбно замолк, подливая чай и качая головой.
- Может быть, просто амнезия? – предложил объяснение Токей.
- Нет-нет, он помнит какие-то вещи, просто... это не те вещи, которые он должен бы помнить. Его жена сильно удивлялась тому, что говорил при ней этот господин. По ее словам он и вести себя начал по-другому.
Токей выпрямился, поднося чашку ко рту.
- А если он попросту решил разыграть свою супругу?
- Что вы, - коротко всплеснул руками монах. – Мы бы сразу обнаружили розыгрыш. К тому же, с ним и супругой приходили несколько его друзей и все они рассказали, что в последнее время он ведет себя очень странно, сам на себя не похож. Мы с Ханбуем предположили, что в этого человека вселился демон. Так что вы пришли как раз вовремя.
- Н-да, возможно. Пожалуй, утром я схожу в Киёмизу, поговорю об этом любопытном случае.
- Да-да. Спросите там Ханбуя, он обычно на месте. Он вам все поведает во всех подробностях. Вы только скажите, что вы от меня.
Токей склонил голову в знак согласия.
Кэр Лаэда
-Куда катиться этот сумасшедший мир ? -20 на Островах! Это когда-же такое было ?
-Эхе-хе... и не говори... А еще лучше-ходи давай.
-Счас-счас.... А, Лютон! привет, не хочешь присоедениться ?
-Нет, спасибо, Лин, в другой раз.
Сорокоэтажное жилое здание в котором была квартира Льютона находилось относительно недалеко от Управления. пару лет назад, на 21 этаже произошел крупный пожар, который еле удалось потушить, но этаж выгорел весь.
Денег на восстановление, конечно, у администрации не нашлось, и жильцам пришлось разбираться своими силами. Результатом стало то, что выгоревшие окна расширили и заменили тройными стеклопакетами, ненужные стены снесли. После, перетащили в получившийся проходной зал комнатных растений из всех квартир...
В результате через полтора года в середине здания появился настоящий зимний сад, где пожилые люди любили вечерами сидя в окружении растений смотреть на техногенного монстра-Токио.
Льютон мельком поздоровался с двумя стариками вечно стучавшими костяшками Маджонга, и пройдя еще два этажа отпер дверь квартиры.
Сняв плащ, и в лучших традициях Бонда кинув шляпу так, чтобы она попала на вешалку. Николас прошел внутрь своей 4-х комнатной квартиры.
Внутри царило обычное холостяцкое запустение. Несколько не распакованных ящиков с одеждой и вещами в углу, обои дебильного салатового цвета,(все никак руки не доходили или-же просто лень брала),груда посуды в раковине на кухне, и разумееться-практически пустой холодильник.
Наскоро бросив в микроволновку замороженный обед (который иногда выручал Ника когда он не знал куда положил свой молоток), Льютон плюхнулся в кресло перед телевизором. Взгляд упал на журнальный столик, где лежало несколько квитанций счетов, а по верх них храпел разъевшийся Бандюга-кот неизвестной породы.
-Мда... Спутниковое ТВ-дорогое удовольствие, но оно того стоит. Если я пропущу этот матч, то я себе этого не прощу.
Кот лищь приоткрыл один глаз и снова заснул.
Еще раз окинув комнату взглядом, Ник остановился на большой качественной фотографии на полке.
На ней была невысокая женщина лет 32, с несколько печальным выражением лица. У нее всегда было такое лицо... И взгляд. Всегда слегка печальный, но добрый и нежный, в нем человек таял быстрее свечки... Ник это в полной мере ощутил на себе.
-я всегда буду с тобой......
Льютон тряхнул головой.
-Видать переработал малость....
SonGoku
- Не шали там... - человек в черных очках улыбнулся.
- Даже чуть-чуть нельзя? Вот столько? - Санни показала пальцами, сколько именно.
- Чуть-чуть? - господин ухмыльнулся - Главное, чтобы потом не пришлось ремонтировать Императорский дворец...
- Несмотря на свое имя, я с почтением отношусь к светлейшей фамилии.
- Я и не сомневаюсь.

Она посмотрела на сопровождающих, улыбнулась и шагнула в темноту открытого канализационного люка. Когда-нибудь внизу ее будет ждать что-то более неприятное, чем сточная канава и кучи отбросов, но, кажется, не сегодня. Санни приземлилась в вонючий поток. Девушка сняла темные очки и спрятала их в карман. Задумчиво насвистывая, она огляделась. Канализация как канализация, желтая гадостного вида слизь на стенах, какая-то ржавая арматурина, слух услаждает журчание нечистот, обоняние вот-вот откажет из-за местных ароматов. Занятное место выбрал себе андроид модели СТК-27 «подруга для одиноких» для последнего упокоения...
Сверяясь с одолженной схемой, Санни добралась до нужного места, естественно, уже пустого. То есть андроида там не было, зато было много всего остального. Санни перевела фонарик на большую мощность. Над головой изгибался каменный свод коллектора, с шести сторон сходились трубы, сток перегорожен решеткой. Вопрос. Кто-нибудь может представить себе человека, который с андроидом через плечо находит в огромном мегаполисе уединенное место, отодвигает там крышку люка, сбрасывает тело и уходит, довольный собой? Еще вопрос. Кто-нибудь может себе представить, чтобы в том же мегаполисе крышку канализационного люка отодвигали сразу двое – хозяин вместе с андроидом («подругой для одиноких»), чтобы потом... Воображение у Санни разыгралось, но когда она представила, как несчастный андроид становится на колени перед открытой дырой в асфальте, а хозяин ей стреляет в затылок, девушку затошнило. Впрочем, она тут же сделала вид, что причиной тому мерзостная вонь.
Санни наклонилась и попыталась дотянуться до цветастого клочка ткани, застрявшего в решетке стока. Возможно, совпадение или вовсе не отсюда, но почему-то ей кажется, что именно из такого шелка шьют одежду для СТК-27.

(вначале еще и Дон Алессандро помогал)
Кэр Лаэда
Черный митсубиси-галант немного пробуксовав остановился на служебной стоянке позади Управления.
Эта машина была по праву гордостью Николаса. два года назад он очень помог одному человеку работавшему в специализированном автосервисе работающем с правительственными машинами. и отблагодарил он Ника соответственно-сделав из старой развалюхи место которой давно должно было быть на кладбИще хромированного черного зверя не уступающего по характеристикам полицейским машинам.
Закинув в карман ключи (кстати, а как они оказались в холодильнике?), Льютон ,для того чтобы не нарезать кросс до парадного входа, подошел к небольшой верце служебного и со вей силы (уже привык-вода часто в механизм попадала и там замерзала) рванул на себя, в последний момент обнаружив, что за ручку с той стороны кто-то держиться, и по инерции еще сохраняет движение....
SonGoku
(и Кэр Лаэда)

О-о-ой-ёй... опс! Санни не ожидала такого полета, разве что красивую дугу в воздухе не описала, зато приземлилась по всем правилам кинематографа - в распахнутые объятия потрясающего стильного гиганта. ну и что, что он вовсе не собирался ее ловить, а наоборот был причиной - м-ммм, падения? И объятия распахнуты, потому что он изо всех сил рванул на себя дверь.
Санни запрокинула голову, чтобы разобраться, кого же она чуть было не сбила с ног (какое самомнение при разнице в росте почти на две головы! на полторы, тут же поправила себя Санни).
- Привет! - заявила она, расцветая в улыбке, из-за которой многие ошибочно переводили ее прозвище). - Какой ты могучий.
Она украдкой потянула носом, не пахнет ли от нее канализацией после исследований? Вроде бы нет, зря она что ли, два часа принимала ароматическую ванну в отеле?

После того, как два размытых пятна сошлись в одно, и обретя четкость оказались симпатичным улыбающимся лицом, Льютон все же смог подавить желания выдать что-нибудь из повседневного арсенала Южного Централа. Встав и подняв девушку он ощупал начинающую набухать на затылке шишку.
-Ой...её....
Опять вовремя спохватился...
-Эм... Извините...
Тут до него дошло, что таким тоном он оправдывается, а значит наносит урон своей репутации.
-Так, а что это ты забыла у служебного выхода? Это закрытая для посторонних территория служебной автостоянки. Потрудитесь объяснить.
-(только не оправдываться.)

Санни отряхнулась.
- А что вы забыли у служебного входа? - парировала она, которая никому и никогда не давала объяснений (за редким исключением). - Я была внутри, а вы явно совершали нападение снаружи.
Темные очки у нее на носу весело отражали блики. Санни сделала вид, что согревает дыханием замерзшие руки.
- Я хочу кофе! - заявила девушка. - Вы заплатите?

Если бы к Льютону подошел сам глава Корпорации и торжественно вручил тому в руки килограммов пять бумаги с компроматом на себя, после чего сказал бы что все щета переведены теперь на него, и теперь он может лично пристрелить своего налогового инспектора безнаказанно, то даже и в этом случае он обалдел бы меньше. После этих слов появилось желание просто плюхнуться на пятую точку с открытым ртом. Но решив, что падать на промороженный асфальт в очередной раз будет, наверное, больно Николас остался стоять.
Еще раз внимательно осмотрев то, что перед ним стояло, он решил что перед ним одна из тех, кого у него дома называют коротким и метким нехорошим словом. В следующее мгновение пришлось мысленно самому себе съездить по физиономии, потому как появились нехорошие мысли на этот счет...
-Так, дай-ка мне свой паспорт

Санни покружилась перед новым знакомым, раскинув руки в стороны, точно в танце, демонстрируя себя со всех сторон. Ей нравилось попадать в разные ситуации, жаль только, что сейчас не было рядом того же Мануру - он такой забавный, когда хочет остаться серьезным!
- Ты видишь у меня карманы? - полюбопытствовала она.
Раз уж с ней на "ты", то почему она должна отставать?
- А у тебя паспорт есть?

-Так, все... Пора бежать в дурдом. Переработал это точно..... Сначала-голоса, теперь вот это наказание...
Уже и сам не совсем соображая, что он делает (видать хорошо приложился, надо-бы к врачу зайти), Николас достал свой "жетон".
-Итак, а ты кто у нас будешь?

В это время вновь открылась дверь и из нее высунулась хитрая физиономия Хироши.
-А, Ник, ты, я вижу, уже познакомился?!
-?!
-Ну тебе привет от Хисато, и просьба передать - теперь ты у нее в подчинении... АУ!!!
Скомканная пачка "Лаки Страйк" попала точно в глаз Хироши захлопнувшему дверь.

-Так, ну отлично! Ладно, ребята! Давайте, пошутили и хватит! Вы-же знаете, у меня с чувством юмора плохо!
Тишина прерываемая звуками города...
Льютон повернулся к девчонке с лицом приговоренного к смерти...

- Я у нас буду Санни, - она опять улыбнулась. - Для иных - Такаги Токио. Официально - доктор Такаги Токио.
Bishop
Во рту – как будто наглотался горячего песка, до сих пор на зубах скрипит, а перед глазами белесый туман. Или пятна плавают? Или это цветные пятна плавают в тумане? Голова тяжелая, думать лень. Йоши опять рискнул приоткрыть глаза, во второй раз получилось удачнее. На соседней койке сидел кто-то в сером больничном халате; с лицом – хуже, зрение не пришло в норму.
Йоши пошевелился, в сгибе локтя отозвалось привычной болью. Скосил глаза – так и есть, обожаемая капельница, милый сердцу физраствор. Yare-yare... опять? Когда это все кончится... надоело! К сожалению, на вопрос «когда» ответ известен. Значит, побег в Реальность на этот раз не помог. Или – наоборот – вытащил его. Когда-нибудь он не успеет сбежать, интересно: что тогда будет?
В суженном поле зрения объявилась фигура в белом, всего лишь медсестра. Лучше бы кто-то другой, в руке женщина держала знакомую мятую пачку, белую, с красным рисунком храмовых ворот. Нашла все-таки... Смотрит, наверняка, укоризненно, хорошо, что можно сделать вид, будто ничего не видишь. Мол, отстаньте, я почти без сознания, помираю во цвете лет, без нотаций, пожалуйста.
Далара
Поутру Токей попросил у приютившего его монаха чистую одежду. На выбор были предложены европейский костюм-двойка и традиционная одежда. Откуда в храме взялся костюм, никто не знал. Ямабуси несколько минут придирчиво его рассматривал с разных сторон. Ему не нравилось. Дело решила предварительная примерка - костюм оказался короток для выского монаха.
Одевшись в серые кимоно и хакама и оставив некоторые свои пожитки в жилых помещениях Рёандзи, Токей отправился на другой конец города в храм Киёмизу-дера.
Спустившись с горы и пройдя две улицы, он понял, что монах не зря буквально впихивал ему в руки карту - в этом перекрестье улочек невозможно не заблудиться. Ямабуси вынул карту и долго ее разглядывал. Временами он поднимал взгляд на указатели, висевшие очень затейливым образом. Наконец, после нескольких поворотов карты так-сяк и сличения названий с указателем, Токей снова пошел. Можно было взять такси, но что для горного монаха несколько километров пешком?
К полудню Токей добрался до храма, оказавшегося одной из главных достопримечательностей западной столицы. По крайней мере, только это можно было подумать, глядя на толпы туристов, вливающиеся в ворота храма. Ямабуси пожал плечами и влился в толпу. На входе (300 евройен, пожалуйста, и красоты храма к вашим услугам) их подхватил экскурсовод, с профессиональной ловкостью всех построил и повел внутрь. Токей вполуха слушал его разглагольствования.
- Ворота, через которые вы сюда попали, называются Нио-мон, а также Ака-мон, Красные ворота... Сейчас мы проходим Сай-мон, Западные ворота. Они были построены в 1630 годах... Справа от вас располагается парк, за которым тщательно ухаживают...
Они миновали драконий фонтан, от которого пришлось насильно оттаскивать нескольких детей, так им понравилась небольшая статуя дракона. Впереди их ждало главное здание. Отвыкший от большого числа людей ямабуси несколько нервно потер руки. Здесь на экскурсовода легла непростая задача не потерять свою группу в океане других. Токей тихонько отошел в сторону.
Еще одна каменная лестница, у подножия которой люди ловят воду из водопада в металлические чашечки с длинными ручками. Три потока, надо выпить воды из всех трех потоков. Что-то там еще было про это место... ах да, если спрыгнуть с террасы и остаться живым, исполнится загаданное желание. По легендам, до того, как это развлечение запретили нашлось довольно много смельчаков. С высоты то ли тринадцати, то ли пятнадцати метров не очень-то приятно падать - даже если внизу тебя ждут кусты, которые смягчат падение. Некоторым не смягчили.
Токей поднялся по лестнице, оглядел четыре здания разных размеров, прошелся вдоль площадки. За первыми зданиями, как оказалось, спряталось еще одно. Храм Джизо, защитника умерших детей и путешественников. Токей решительно направился к этому храму. Остановился перед сотней каменных изваяний Джизо и молитвенно сложил руки.
Grey
Мифуне откинулся в кресле и включил через Реальность аудио-проигрыватель, первые звуки знаменитой симфонии Шопена потекли по кабинету начальника СБК. День выдался напряженный, впрочем, как всегда. Может стоить сходить узнать, побывал ли Икедзуми уже в лаборатории? Интересно, известие о том, что работу там придется отложить на несколько дней сильного его разочарует? Мифуне усмехнулся, а тигр распахнул присланный Вани «конверт». Досье на группы розыска беглых андроидов, к каждой нужно добавить одного сотрудника службы безопасности, так на всякий случай, просто по инструкции. Так, во всяком случае, думали многие, но не Мифуне, составлявший данную инструкцию. Тигр рыкнул, его что-то заинтересовало, Мифуне прикрыл глаза, начав просматривать помеченный файл. Еще через несколько секунд, он и сам уже заинтересовался, Кумебе составил довольно интересную группу номер четыре. Личные дела сотрудников были в полном распоряжении директора СБК, а потому он прекрасно знал, что за личности скрываются за представленными именами. Ашика Аоми, ну здесь все понятно, эта карьеристка вне всяких сомнений себя наизнанку вывернет, но задачу выполнит. А вот второй номер, что уже забавно, Денрей Шунсоку, молодой стажер, похоже, Вани решил понатаскать новичка на опытном примере. Осуществление связи с Корпорацией и поддержка в Реальности – Фуда. Что ж, тоже оправданный выбор. К тому же он кажется в дружеских отношениях с Денреем. Осталось только добавить кого-нибудь из СБК. Губы Мифуне растянулись в улыбке, а тигр насмешливо заурчал, ему шутка тоже понравилась. Когтистая лапа оставила в последней незаполненной ячейке имя Икедзуми Риёдзи, и послание отправилось на чисто формально утверждение к директору Кидзаэмону.

Ярко горят фонари, когда-то бумажные, сейчас пластиковые, но точно такие же по форме и с теми же иероглифами, в веселом квартале Гион, наполненном сейчас людьми и весельем. Но совсем недалеко оттуда на аллейке между Санзо-дори и Шидзо-дори звучит совсем другая «музыка».
Еще один противник сдавленно захрипел и упал на землю, Аку переместился вправо, уходя от тяжелого обрезка железной трубы, чуть не раскроившей ему голову. Якудза-нападавший не успел закрыться, могучий кулак шестифутового гиганта врезался ему в переносицу, ребро левой ладони - в солнечное сплетении, и еще один удар бросил щуплого бойца на деревянные перила закрытой года три назад чайной, так и стоящей до сих пор с заколоченными дверями. Старое дерево с сухим треском проломилось под весом человеческого тела, и противник лишь тихо застонал оказавшись на полу наружной галереи. Аку обернулся в сторону остальных, но там уже все было кончено, один сидел с расквашенным носом у стены на противоположной стороне улицы, другому, лежащему на земле, Сато уже отвешивал удар по лицу ногой. Еще трое дали деру, Куценосый, потирая наливающуюся синевой скулу, подошел справа, засовывая за пояс, отобранный выкидной нож.
- Вроде все, - крякнул он, шмыгнув при этом своим наполовину обрубленным клювом.
- Похоже на то, - кивнул Аку.
Затем Юкана обернулся к начавшему приходить в себя главарю нападавших, которого они вырубили еще в самом начале.
- Ползи к Трепангу и передай, что если попробует избавиться от нас еще раз, мы ему пришлем уже ваши уши в подарочной обертке.
Молодой, еще младше самого Аку, якудза торопливо кивнул и как был на четвереньках начал отползать назад.
- Пойдем, - махнул рукой Аку, и троица зашагала в сторону набережной Камогава, из окон и с верхних галерей домов их провожали любопытные взгляды зрителей недавнего «представления».
Father Monk
--- Мэтью Кэллаган ---

- Вот и Корпорация, сэр! - жизнерадостно сообщил Кишеото, останавливая машину возле парадного входа. - Думаю, господин Эйкетцу уже оповещен о Вашем прибытии, но Вы можете узнать это в... reception... на входе.
Мэтью оторвал взгляд от своих сцепленных ладоней, поглядел в улыбающееся лицо японца и почувствовал какое-то странное отвращение, поднимающееся откуда-то изнутри, от самых затаенных участков его души.
- Премного благодарен, - ответил Кэллаган, улыбнувшись Кишеото холодной улыбкой, от которой лицо японца слегка потускнело. - Надеюсь, как-нибудь еще свидимся.
Чтоб я тебя до конца своей жизни больше не...
- Удачи Вам, сэр.
Да, она мне явно понадобится, дурья твоя башка. Как же ты прав-то!..
Кэллаган вышел из машины, поправил малиновый галстук и покрепче ухватился за ручку дипломата. Двери Корпорации открылись навстречу представителю компании Ребеллион, и внутри у американца что-то похолодело, сжалось, предостерегающе пискнуло - и скрылось из виду. Он шел сюда с целью, и просто так не уйдет, даже если выскочит какой-нибудь многорукий бог... Шиву, что ли?.. Или Горо?.. Нет, это в каком-то третьесортном фильме был Горо...
Внутри было светло, даже слишком светло. И чертовски неуютно. Особенно - когда Мэтью бросил взгляд по сторонам и понял, что смотрит поверх голов практически всех снующих туда-сюда японцев. Девушка на reception приветливо улыбнулась Кэллагану, когда он подошел и поставил свой дипломат на пол. Американец попытался улыбнуться в ответ, но улыбка вышла кислой:
- Мне нужно встретиться с господином Эйкетцу. Я - Мэтью Кэллаган, уполномоченный представитель компании Rebellion. У меня должна быть назначена встреча, - внутри головы сухо пробежалась мысль "А она говорит по-английски?".
SonGoku
Кер Лаэда to SonGoku desu)

Льютон сел за руль, проклиная весь свет и Хисато в частности.
Дождавшись хлопка задней двери он буркнул
- Ну и куда ехать?
- Ты мне скажи, - улыбнулась Санни. - Я столицу не знаю. Где здесь подают приличный кофе?
- Ну, одно место я тут знаю....
Льютон протянул палец к ветровому стеклу и дотронулся до нескольких высвеченных клавиш на нем.
"Штурман включен, пункт назначения-35.12"
Машина мягко тронулась с места...
- Как интересно... никогда таких не видела. Расскажи мне про модель "подруга для одиноких".
Не будь включенным автоводитель, машину бы точно вписало в какой-нибудь столб.
- Не понял? а это тебе, то есть вам зачем ?
- Думаешь, я приехала сюда только ради удовольствия прокатится на ретро-автомобиле? - Санни с комфортом расположилась в слишком большом для нее сидении.
-А я почем это знаю? Мне сказали сопровождать тебя, и все... И интересно, зачем... И если не секрет, то почему у вас такой интерес к этому?
Льютон вопросительно заломил бровь, глядя на пассажирку в зеркало заднего вида.
- И чем это Вам не нравятся ретро-машины? - с чуток обиженной интонацией добавил он
- А мне интересно, почему ты не удивился кодовому названию модели, детектив. В каком виде вы ее нашли? - Санни поправила темные очки, которые немного странно выглядели посреди зимы. - Прекрасный автомобиль!
- Если у Вас есть доступ, то мой отчет лежит в главном терминале Базы Данных.
- Тогда поговорим об автомобилях, - расхохоталась девица и погладила машину по обшивке салона. - Какая милая.
- Спасибо... Хоть кто-то не предлагает мне сдать ее на металлолом...
- А сам-то ты общался с "подругами" или только находил их с простреленными головами?
- Ну, во-первых, это Вас не касается, а во вторых, откуда вы знаете о простреленной голове, если еще не читали отчетов?
Санни сделала вид, что не услышала вопроса.
-Так, повторю еще раз, откуда тебе известно об этом?
- О чем? – улыбнулась девушка, увлеченно разглядывая небоскребы за окном.
-Я терпеливый. Еще раз, откуда ты знаешь о найденном уничтоженном андроиде?
- Ах, о нем... сказал кто-то. Но я тоже терпеливая, а ты не ответил на мой вопрос. Какие будут предложения?
- Ну, до того как ты на меня свалилась, я намеревался провести незабываемое время в архивах, наедине с кофеваркой ища информацию... А теперь уже и не знаю. Твоя очередь. Кто тебе сказал?
- Кто-то... А какую информацию ты хотел там отыскать?
- Я не обязан отвечать на этот вопрос.
При этом Льютон сделал несколько ехидную физиономию.
- Как и я на твой, - парировала девица.
- Ладно, проехали (упертая попалась...)
В этот момент Галант плавно остановился рядом с небольшим кафе.
- Вот тут продают относительно нормальную бурду... Тебя подождать?
- Конечно, тебе же еще везти меня в управление, а потом в гостиницу или на вокзал, как пойдет дело, - Санни подставила ладонь. – Гони монету. Кофе денег стоит.
Если бы сейчас сзади сидевший не был девушкой, то он очень сильно расширил бы свой словарный запас...
- Извините, мэм, у самого только на бензин... А зарплату я сегодня еще не забирал...
- А чем я платить буду? – искренне удивилась девушка.
"Сказал бы я тебе, чем..."
- У тебя что ? вообще ни ... нету?
- При себе – нет, конечно. Я же тебе показывала, у меня карманов нет. Ладно уж... - Санни скептически надула губы. - Хотя бы дверцу машины открой, дубина.
Дуло магнума перед ее лицом, страх в глазах... Мягко идет курок, раздается грохот выстрела.
Льютон моргнул, и сладкая мечта растаяла.
Автоматический привод открыл заднюю дверь, и когда она снова закрылась, Николас с чувством выполненного долга плюхнулся головой на руль.
Санни выпорхнула из автомобиля и скрылась за дверью забегаловки. Вернулась она быстро - все той же танцующей походкой и с двумя пластиковыми стаканчиками кофе, по одному на каждую руку.
- Иногда я завидую богам, - сообщила девушка, протягивая добычу американцу. – Хотя скоро эта зависть не будет иметь значения.
Grey
На крыше «Кондо Исами Масайоши» был устроен ресторан под открытым небом в западном стиле, здесь звучала современная европейская музыка, должная, по-видимому, нравиться гостям, но иногда по заказу посетителей звучали и живые выступления и заокеанских, и местных музыкантов, в особенности барабанщиков. Однако, человеку, сидевшему за столиком у самого парапета, как и его собеседнику, было глубоко плевать на окружающее звуковое сопровождение. Глаза Лафоле скользили по ночному пейзажу Киото, периодически останавливаясь на, висящей неподалеку, пирамиде Корпорации.
- Предоставленная вами информация, пока является лишь, по большей части, домыслами и догадками, - сицилиец даже не считал нужным глядеть на своего оппонента, от чего тот испытывал лишь еще больший дискомфорт, пачка компьютерных дисков была небрежно брошена на столешнице.
- Но, Рахоре-сан, вы даже не представляете, какой системой охраны защищены материалы лабораторий и связанные с ними файлы. Директор Службы Безопасности Мифуне лично курирует все осуществляемые охранные мероприятия в обеих «Хонкэ».
Японец чуть не добавил, что в принципе, Мифуне все так курирует и держит под контролем, но решил не усугублять ситуацию. Луиджи же сделал вид, что его совсем не коробит японское произношение его фамилии, хотя сам он говорил на японском безупречно, и собеседник мог бы и постараться:
- Мифуне? Хоноко Мифуне, кажется? – Лафоле изобразил на лице удивление и даже повернулся в плетеном кресле, и надо признать, сидящий напротив программер «Сендзюцу» ему полностью поверил. – Это не один из «звериной» дюжины профессора Хиджикаты?
- Он самый, - просиял собеседник, хотя чему было радоваться, оставалось непонятным.
- И тем не менее безупречных систем не бывает… Продолжайте работать, я жду результатов в течении двух дней, затем мне придется обратиться уже к другим людям…
- Понимаю, - ответил японец и с силой сглотнул, сам того не замечая.
Далара
- Ну что ж, - подвел итог Кидзай, критическим взглядом осматривая несколько выложенных на стол рядом с роботом деталей, - пожалуй, эти подойдут. Боюсь, что остальные мои запасы вам не слишком пригодятся.
- А хоть что-нибудь, чтобы сделать ей уши?
- А это еще и она? – усмехнулся старик. – У меня есть несколько моделей микрофонов, но они совсем не годятся для изящной леди. Вот, взгляните.
Шун был вынужден признать, что действительно это совсем не то.
- И что же делать?
- Могу подсказать вам еще одно место в этом городе, где стоит поискать. Вы знаете, где находится компьютерный рынок?
- Конечно.
Какой компьютерщик этого не знает?
- Сходите туда и найдите там Моридои. Скажите, что вы от меня. Он человек молодой, но собирать всякий хлам, - Кидзай издал веселый смешок, - любит не меньше меня.
- Спасибо. Спасибо большое!
Расплатившись и с помощью хозяина лавки упаковав детали в пакет, Денрей отправился на рынок, где раньше брал только программы и кибстимы. Раньше, у него не было робота, а потому не было и нужды в запасных деталях.
Моридои Шуну удалось отыскать довольно быстро, всего-то и нужно было спросить первого встречного знакомого хакера. Не только сказали, где найти, но и провели к палатке с красно-черным пологом. Посреди сереньких, увешанных рекламой палаток и стендов красный с черным полотняные «фалды» выглядели странно. Шун пожал плечами и нырнул внутрь.
«Молодой» Моридои оказался средних лет человеком с круглым лицом и таким же округлым брюшком. Он оторвался от разглядывания какой-то микросхемы и, подслеповато щурясь, поглядел снизу вверх на Шунсоку.
Через несколько минут они вдвоем азартно перерывали вываленную на широкий стол гору деталей. Моридои временами косо поглядывал на выключенного робота.
- Зачем нужен этот антиквариат на колесиках? – наконец не утерпел он.
- Будет что-то вроде домашнего животного, - ответил Денрей, выдергивая из кучи малы пару миниатюрных микрофончиков.
- Тоже мне животное, - насколько мог вежливо фыркнул Моридои. Приличия не дозволяли фыркать слишком презрительно. – Могу предложить взамен искусственно выращенное животное. Белку, например.
- Зачем мне белка? – усомнился Шун.
- А что еще поместится в квартиру?
- Ну... кот. Или обезьяна.
- Или слон...
- Нет, слон, пожалуй, не влезет. Или влезет он, но не влезу я.
Вытащенные ранее микрофоны были подключены к звуковым колонкам и проверены в действии, отчего обоим людям пришлось зажать уши – динамики оказались на слишком большой громкости. Моридои кинулся крутить ручки настройки. Шун с задумчивым интересом вертел микрофоны в руках.
- Пожалуй, я возьму эти.
- Да пожалуйста, мне все равно некуда их девать.
WAREM
В соавторстве с комрадом Grey - ем.
- «Когда я впервые попал в Россию, то мои сокурсники научили меня пить русскую водку и показали мне, что медведи ходят не по улицам Москвы, а только в зоопарке. А после первого семестра меня вывезли в Пермь, где морозы похлещи ваших, а ты Мегане-сан бывал в русской бане, нет, ты не был в ней, по лицу вижу. Представь себе мой чёрный зад на белоснежном снегу в сорокаградусный мороз. Вот это вещь. Так что, если твой шеф сказал развлечься, то давай покажи мне свою страну, начнём с Киото», - потирая руки в предвкушении весёлого вечера, сказал Гвало.
Мегане поправил дужку своих солнцезащитных очков и, решив, что не стоит рассказывать гостю о своих частых визитах на Сахалин, где пришлось бывать не только в русской бане, но и на русских банкетах, обвел рукой грохочущий внизу зал, в котором мигали сотни огней цветомузыки.
- «Сейчас мы с вами в Имагиуме, Твумпуки-сан, если вы намерены по-настоящему развлечься, то лучшего места в Киото нет, только если вы не являетесь эстетом театра кабуки, - якудза хмыкнул. - Что вам конкретно хотелось бы попробовать? Или разрешите мне организовать культурную программу?»
- «Эээ, ну я даже и не знаю с чего начать, я просто не думал, что попаду в Японию. Нет, в театр мне как-то не очень хочется. Да и здесь мне кажется слишком много народу. Так что помоги мне дружище, подбери программу, может что-нибудь захватывающее, хотя сафари на львов у вас врятли есть, но всё же», - ответил Твумпуки своему гиду, пытаясь припомнить уроки истории зарубежных стран.
- Захватывающее? - Мегане нахмурился. - Быть может, интересуетесь уличными боями? Это хорошое зрелище и хорошие деньги, если угадаете победителя. У нас, как вы наверное догадываетесь, все выглядит немного эффектнее, чем на Западе...
- «Уличные бои? Интересно, а они у вас что законные или нет. Если нет, то это ещё интереснее. Знаешь, может, давай эти рамки приличия оставим большим боссам и будем на ты или у вас здесь так не принято, а то мало ли, как говорят в России: «со своим уставом, да в чужой монастырь…». Так ближе к делу, я согласен с твоим предложением, тем более в кармане завалялось пару сотен купюр, которые неимоверно жгут мне ляжку. Помчали», - предвкушая неожиданное действо, ответил Гвало.
- Отлично, - сказал Мегане, и его красные глаза за темными линзами очков весело сверкнули. - На закуску, думаю, закинуть тебя в Гион, для концовки хорошего вечера, это в самый раз.
Якудза и его собеседник спустились с подвесной галереи вниз, прошли через шумящий и вопящий зал и, отворив дверь служебного входа, оказались на той же стоянке, куда и привезли Гвало до этого. Все тот же якудза-водитель стоял у джипа и выпускал кольца дыма в ночное небо, явно скучая.
- Ключи, Сатоши, - распорядился Мегане и тот бросил ему брелок с электронными картами-ключами от машины, а сам зашагал к дверям, разумно полагая, что в его услугах здесь больше не нуждаются.
Не менее скоростная поездка по улицам города, молчаливые машины дорожной полиции, даже не подающие признаков жизни, едва их водители различали идентификационные маячки джипа, и четырехколесный монстр затормозил у подножия длинной лестницы.
По дороге Твумпуки сидел молча и смотрел в окно на проносящиеся мимо машины, прохожих и витрины. В голову полезли неприятные мысли, основанные на воспоминаниях жизни на своей родине. На сколько бросается в глаза уровень, по сравнению с современной Японией, по своему развитию шагнувшей практически в 22 век, когда остальной мир только начал осваиваться в 21 веке, его страна до сих пор не может перейти из феодальной эпохи. Но надежда всё изменить ещё теплилась в глубинах подсознания и это сделает он, никому неизвестные и пока не нужный программист из Замбии.
Father Monk
Девушка посмотрела на иностранца и улыбнулась.
- Мистер Кэллаган? - она посмотрела на монитор, - хм... да, вы указаны, прошу вас в лифт, он доставит вас куда нужно.
Девушка показала на спец-лифт рядом с стойкой и поклонилась.
- Премного благодарен, - кивнул Мэтью, поднял дипломат и двинулся в указанном направлении. Почему-то захотелось немедленно почистить зубы. Интересно, это от пыли или этого низкого гула, топота и шипяще-сюсюкающей речи японцев? Странно, почему японцы, рожденные в Штатах, выглядят намного красивее своих кровных родичей?..
Двери лифта открылись, и Кэллаган оказался внутри лифта, где наигрывала странная тихая мелодия. Если Мэтью не ошибался, это был Бетховен. Да, наверняка Бетховен. Что-нибудь вроде "Лунной сонаты". Прелестно, японцы, слушающие "Лунную сонату" или "К Элизе", наверняка выглядят просто потешно... Слишком потешно для того, чтобы здесь задерживаться. Кэллаган быстро восстановил в памяти все документы, которые лежали в дипломате. Так, да, соглашение, угу, всё вроде бы на месте...
Двери лифта плавно открылись, явив взору американца небольшой коридор и двери кабинета. В голове всплыла фраза Цезаря, что жребий брошен, и Мэтью решительно двинулся в сторону дверей, постучав.
Дверь открыл молодой человек, в безукоризненном костюме европейского покроя и белоснежной рубашке, на носу человека были очки в легкой оправе.
- Мистер Кэллаган? Прошу за мной, я - секретарь господина Эйкетцу, - человек поклонился, пропуская иностранца в комнату. Это оказалась большая, но весьма скромно обставленная приёмная, кожанные низкие диваны приятно блестели в свете ламп.
Кэллаган чуть склонил голову, невольно отвечая на поклон секретаря, скользнул по его костюму взглядом и про себя хмыкнул.
- Очень приятно, - сказал он, входя и разглядывая пальто на своей руке. Не просить же этого узкоглазого?!..
Секретарь чуть улыбнулся и указал на вешалку, которая притаилась около двери.
- Прошу, располагайтесь, господин Эйкетцу уже осведомлен о вашем визите, но к его великому сожалению из-за срочных дел, требующих его непосредственного участия, он не может принять вас незамедлительно...
- Конечно, я понимаю, - выдавив дежурную улыбку и таким же тоном, ответил Кэллаган, вешая пальто. - Я подожду. Надеюсь, что мистер Эйкетцу справится со своими делами до дадцать первого числа.
Видя непонимающий взгляд секретаря, Мэтью мысленно хохотнул:
- Я улетаю в этот день, - пояснил он, улыбнувшись.
Он прошел к дивану, опустился в него и вскрыл дипломат, зашуршав бумагами.

(вместе с дон Алесандро)
Margay
Netslov - Fliyng kovrik

Хакер накинул на плечи аляповато-яркую ветровку:
- Пойду, прогуляюсь. Не скучай.
Юсуке пожал плечами и вернулся к нелегкому делу установки тонн софта на свежесобранный комп. Хакер сбежал вниз по лестнице, кивнул поднимавшемуся навстречу Джиму. Молодая японочка, та что приходила узнать насчет ужина, что-то спросила у него, Хакер не совсем понял, что именно, потому предпочел ответить улыбкой и кивком. Дверь сухо скрипнула и оранжевая куртка Хакера растворилась в ночной тьме.
Тем временем Джеймс уже входил в некогда свою комнату. Считать Накамоно полноправным соседом француз никогда не считал нужным или же осмысленным - с самого первого дня Таво разрешал вертеть собой как угодно, за что и поплатился в конце концов.
- Le singe est l'ami de la personne... (Обезьяна - друг человека...) - глубокомысленно заметил Кейт, смерив работающего Юсуке холодным взглядом.
Вот он снял свой черный плащ и, кинув его на спинку кровати, опустился на пол, изучая взглядом своего нового соседа. Теперь парня можно было легко принять за вампира или какого-нибудь восставшего из гроба мертвеца. Скелетообразное тело, тени под глазами и достаточно бледная кожа создавали свое впечатление.
Вообще Японии Джиму порой больше всего не хватало окон, а с ними и подоконников. Порой просыпалась ностальгия по узким перекладинам и большим окнам многоэтажек, за которыми в ночи носились резвые автомобили Парижа. Здесь же приходилось по большему счету довольствоваться полами. Стулья японцы, похоже, не признавали, как и всю остальную мебель, а стоять после путешествий по Киото было не актуально. Сменное же белье для кровати надо было еще попросить у Изольды Никифоровны, которая таскала с собой просто невероятное количество хлама, но делать это было лучше ближе к ночи, когда русская уже не способна на долгие споры и увертывания. У этой госпожи было одно очень хорошее качество: она не могла сказать напрямую нет. Итак - оставалось лишь использовать это в своих целях.
Юсуке обернулся, бросил на француза взгляд через плечо и вернулся к работе. Некоторое время он напряженно сопел, делая вид, что полностью поглощен делом, затем вскочил и подошел к кровати:
- Хэй, я хотел сказать, чтобы ты не обижался. Извини. Я выпылил, потому что у тебя тут был такой бардак, что можно было подумать, что ты - полная свинья. Но я верю, что ты хороший парень. Просто слегка - как это по-вашему? - маль а ля тет.
Юсуке засунул руки в карманы джинсов, выставив большие пальцы и дружелюбно улыбнулся Джеймсу.
Француз в свою очередь лишь хищно осклабился, что следовало бы истолковать как простенькое выражение "Да пошел ты!", однако вслух ничего подобного не сказал, предпочитая ледяную дерзость вежливости.
- Для начала мне хотелось бы заметить, мосье, что мой бардак вас не коим образом не касается. Я не люблю, когда люди суют нос в чужие, в частности - мои, дела... - "...хотя сам делаю это беспрерывно...", добавил про себя Кейт, мысленно улыбнувшись. - Думаю, что вы нашли бы общий язык с моим прежним соседом...
Шах и мат. Если браться за смысловой перевод слов француза, то вышло бы примерно следующее: Попробуй перейти мне дорогу и сможешь познакомиться с Тава Накамоно лично, а именно; в тюремной камере. Все предельно просто. Угроза? Отнюдь. Предупреждение. Новый сосед по комнате по определению не нравился Кейту и самая верная причина этому была бы "просто потому что". Так уж получилось. Но заключение пакта о ненападение с этим индивидом было простой необходимостью, если не делом принципа.
Кукловод рассеяно поправил наушник:
- Я знал, что ты понятливый. Ладно, я б с тобой еще поболтал, но дела...
Юсуке вернулся к компу, снова сел в неудобную позу перед ним и вернулся к нудной, но необходимой работе.
Куда хочу, туда и лезу. И ты уж точно меня не остановишь.

(& Locke)
Далара
Вот там-то, перед сотней изображений Джизо и нашел Токея местный священник Сорихара, которому позвонили еще утром и предупредили о приходе ямабуси. Религиозные служители представились и раскланялись. Сразу после соблюдения формальностей, Сорихара вдруг потерял официозность.
- Я полхрама обошел, - улыбаясь, признался он. - А потом понял, что вы не станете ждать там, где много посетителей.
Токей кивнул с легкой улыбкой.
Монах увел ямабуси во внутренние помещения храма, куда доступ посторонним был закрыт. Предложил выпить чаю, отдохнуть с дороги, но Токей рвался поскорее встретиться с больным. На его памяти редко случалось что-либо из ряда вон выходящее, а Кадзуки любил разгадывать загадки.
- Ну что ж, пойдемте. Веселого зрелища не обещаю.
- Я сюда пришел не веселиться.
- Конечно, прошу.
В маленькой комнатке со скудной обстановкой - здесь не было ничего, кроме небольшого столика с несколькими тетрадями и ручками, - на плетеной циновке сидел человек. На вид ему можно было дать от двадцати пяти до тридцати. Лицо осунувшееся, губы поджаты, глаза горят лихорадочным огнем. Заслышав шаги и звуки отодвигающейся перегородки, человек поднял голову и внимательно посмотрел на посетителей.
- Саяма-сан, возможно, этот человек сможет вам помочь.
- Что мне помогать? Выпустите меня отсюда.
- К сожалению, это невозможно, пока мы не убедимся, что с вами все в порядке.
- Нечего убеждаться, у меня все прекрасно!
Саяма сильно нервничал, выжидающе переводил взгляд с одного "заточителя" на другого.
- Саяма-сан, господин Токей пришел, чтобы побеседовать с вами.
- Зачем ему со мной беседовать?
- Чтобы определить ваше состояние.
- Я и так вам скажу, какое у меня состояние: вы меня держите тут против моей воли.
- Нас попросили об этом ваши родственники.
- Да какие родственники, нет у меня никаких... - Саяма осекся. Насупился.
- Дело в том, господин Токей, что этот человек не помнит своего прошлого, - пояснил Сорихара.
- Все я помню. Когда родился, где жил, чем занимаюсь.
- Далеко не все, а только то, что сказали вам мы.
Токей, все это время тщательно рассматривавший больного, повернулся к Сорихаре.
- Я могу посмотреть его биографию?
- Конечно, конечно, я сейчас принесу. Может быть, сказать, чтобы вам принесли сюда чаю?
Токей склонил голову набок, глядя на Сорихару сверху вниз. Он всегда так делал, когда ему приходила в голову интересная мысль - привычка детства.
- Да, это было бы очень хорошо.
SonGoku
Санни залезла на заднее пассажирское сидение, устроилась там и, прихлебывая кофе расправила на колене обрывок ткани, раздобытый в канализации и для безопасности (в основном собственной одежды) запечатанный в прозрачный пластик. Задумчиво постукивая пальцем по образцу, она пыталась вспомнить, действительно ли уже видела этот узор и переплетение нитей. Возможно, что современная подделка, а возможно, и нет. От ответа на вопрос зависело положение в обществе владельца андроида.
- Итак, куда дальше?
- Туда, где мы сможем узнать, откуда взялось вот это, - Санни продемонстрировала улику американцу.
Grey
(Этот пост и последующий относятся по времени к следующему утру, маленькое временное смещение)

(без Онци не обошлось)

Ранним утром в дверь кабинета инспектора полиции Вакагаси постучали, но нарушитель спокойствия, похоже, на это раз, все-таки, решил подождать разрешения войти. Заместитель начальника отдела, только что с трудом проснувшийся окончательно после порции тройного кофе без сахара, недовольно посмотрел на фигуру, маячившую за толстым стеклом, и, затянув потуже узел на галстуке, ответил:
- Заходи, гость ранний.
Дверь отворилась и в кабинет проскользнул необыкновенно бодрый для столь раннего часа Набуро.
- Конничуа, Вакагаси-сама! - со слащавой улыбкой воскликнул он. - Вы уже проверили предоставленную нами информацию? Надеюсь, вы остались довольны?
Признаться честно, Стаку уже не терпелось получить деньги, а точнее, конечно же, потратить их, но дело требовало осторожности - мало ли что могло взбрести в голову Кейту? Да и он тоже мог оступиться.
- Проверили, Набуро, - ответил Вакагаси. - Всю ночь проверяем... и похоже ваша информация сходится с необходимой нам.
О сомнительной, по мнению самого инспектора, правдивости данной информации, он упоминать не стал, ему нужна была галочка в отчете и он ее уже получил.
- Полагаю, твой приятель прислал тебя за обещанным вознаграждением?
- Мой "приятель" не любит лишних слов, так что я сам додумался прийти к вам за деньгами, Вакагаси-сама, - продолжая противно лыбиться проговорил бухгалтер. - И если у вас ко мне больше ничего нет, то я был бы не против забрать принадлежащие мне по праву валюту и покинуть вас, Вакагаси-сама.
- Что ж, мы арестовали подозреваемого, но ведь его вина еще не доказана, вряд ли вы будете ждать до конца судебного процесса, не так ли? - инспектор начал откровенно забавляться.
- Хм, я думаю, что это было бы плохой идеей, - озабоченно отозвался Стаку. - Да и награду обещали вроде за помощь, а не поимку преступника, разве не так?
- Да-да, конечно, - полицейский достал из ящика стола пластиковую карточку и протянул ее Набуро. - Все как и договаривались, ваши 4000 евройен.
- 4000?? - удивился бухгалтер. - Евройен?!! - Теперь он уже орал. Мы договаривались о 4250 евро!!
- Боюсь мы не поняли друг друга, - ухмыльнулся Вакагаси, рассматривая лицо Набуро, стремительно меняющее цвета. - Речь шла только о евройенах, к тому же я кажется предупреждал, что налоги должны вот-вот поднять?
Стаку, который начал понимать, что при встрече с худощавым и крайне неуравновешенным дружком Кейта его начнут бить, а может даже ногами, лишь неистово глотал воздух.
- Ну уж нет!! В таком случае, Вакагаси-сан, вы можете в будущем не рассчитывать на наше содействие!! Мы договаривались о евро. Пусть и 4000, но евро!
Полицейский нажал пару клавиш на компьютере и в динамиках раздалась запись их прежнего разговора. Это продолжалась несколько минут, затем полицейский отключил репродукцию.
- Как ты мог слышать, я действительно не разу не упоминал о евро, я говорил о 4250 евройенах и только о них, с учетом инфляции за ночь - 4000.
- Это уже слишком!! Речь шла о 4000 евро! В объявление, которое вы дали это было четко и ясно написано, так что не парьте мне мозги своими фальшивыми записями!!
- Записи настоящие, - крякнул Вакагаси, - и деньги тоже. В объявлении своем Коное-сан говорит о вознаграждении в 5000 евройен, что в пересчете на сегодняшний курс и есть 4000 евро. Как же я мог предлагать тебе 4250 евро, если это превышает лимит призовых денег? Нет, все верно, Набуро. 4000 евройен, честно вами с приятелем заработаные, так что забирай их... или ты может хочешь отказаться от вознаграждения? Фонд полицейского управления был бы тебе очень признателен...
- Да что же это такое?!! - взвыл Стаку. - Да вы никак издеваетесь надо мной, Вакагаси-сан!! Я предоставил вам информацию! Информацию, с помощью которой вы задержали опасного преступника! И после этого вы хотите так меня обмануть?!! Разве вы не понимаете, что 4000 евройен - это не деньги?!
Медленно, но верно Набуро начинал понимать, что выйти с необходимыми деньгами ему вряд ли удастся, а это могло означать лишь одно - ему не достанется ни одной копейки. Это в лучшем случае. В худшем его ждет примерно такая же участь, как и того придурка Накамоно. Интересно что же он сделал Кейту, что тот так его подставил? Хотя какая разница?! Что же делать сейчас ему самому?! Платить из собственного кармана? Похоже, что да...
- Набуро, не кипятись, - Вакагаси откинулся в кресле с прищуром поглядывая на собеседника. - В конце концов, ты же не хочешь, чтобы я как добрососвестный полицейский отправил дело на дополнительное расследование перед передачей его в суд, и выяснилось бы вдруг, что ваша информация не совсем соответствует действительности.
Полицейский был уверен в себе, даже если фальшивка сделана идеально, он ведь тоже не профан в работе с Реальностью, а фальшивку легче подделать, точнее подправить.
- К чему я все веду, друг мой, я не люблю рисковать и привык страховаться. Давай сделаем так, ты раскажешь мне все о своем таинственном друге, а взамен получишь полную сумму вознаграждения, обещаную Коноэ-сан. Мы уже кое, что о нем разузнали, но этого пока мало. Нет, не подумай, что мы что-то на него имеем, просто всегда лучше точно знать с кем ты работаешь. Идет?
Стаку сел обратно на стул, с которого так опрометчиво вскочил. Взгляд бухгалтера буквально буравил инспектора, будто желая сжечь... ну или, как вариант, напрашиваясь на удар в морду.
Рассказать о Кейте? Вот так просто сдать его полиции? Кто знает, зачем инспектору понадобилась информация о нем? Полгода жили не тужили и на тебе?! Не чисто здесь! Ой не чисто... Но не идти же к Кейту с какими-то жалкими 4000 евройен? Да и что он может выдать такого, что могло бы скомпромитировать иностранца? Он-то и сам мало что о нем знает...
- Хм-м... - после затянувшейся паузы протянул Набуро. - Хм-м... Ну что ж, раз вы говорите... Проблема в том, что я и сам не очень хорошо знаю своего... кхм... партнера. Его зовут Кейт. Большего мне не известно. Связывается он со мной либо по телефону либо через своего дружка Габриэля. Страшный типчик, чем-то на вампира похож... Я с ним только пару раз встречался, но мне и того вот так хватило. Вот... Чем он занимается и откуда приехал я понятия не имею... Да и оно мне не особо надо. Ну так что, Вакагаси-сама, - на лице Стаку снова появилась слащавая улыбка. - Отдайте полагающиеся мне деньги и мы сможем продолжать наше плодотворное сотрудничество.
- Где-то я эту фразу уже слышал, - осклабился инспектор и щелчком отправил пластиковую карточку через стол. - До следующей встречи, Набуро.
Последняя фраза явно довала понять, что у посетителя есть ровно двадцать секунд на то, чтобы исчезнуть.
10... 9... 8...
От Стаку уже и след простыл. Оставаться в кабинете замнач отдела представлялось для него малоприятным, да и своих забот вполне хватало. Он даже забыл проверить не обманул ли его инспектор, хоть это было и излишне. Встреча с Кейтом, а точнее, как думал бухгалтер, с его доверенным лицом была назначена на полдень. Оставалось лишь уладить кое-какие детали и не опаздать к назначенному сроку.
Вакагаси нажал кпопку электронного секретаря и передал сообщение по внутренней связи, искать необходимого ему человека в Реальности было бы слишком долго и утомительно. И через несколько минут инспектор отдела по борьбе с кибер-наркотиками Оцуба, постучавшись, вошел в кабинет.

***

Голова Харады с силой ударилась об стену, в глазах поплыли цветные пятна, сознание начало проваливаться в забытье, но ненавистный голос вырвал его оттуда вновь.
- Давай пройдем еще раз. Ты получил товар и должен был передать его Слепому Кобаяси. И Кобаяси это подтверждает. Мы взяли тебя в лавчонке Слепого, и у тебя был товар, следовательно, ты где-то его получил. Повторяю вопрос еще раз, где и кого ты получил кибстим?!
Перевозчик с трудом приоткрыл заплывший левый глаз и с ненавистью посмотрел на полицейского. Кроме стажера и задержанного никого в комнате для допроса не было. Можно было не сомневаться, что все камеры слежения отключены, и никто так никогда и не узнает, что здесь происходило.
- Да пошел ты…
Ответ так и не слетел полностью с губ Чо, прозванного так за шрам виде бабочки слева на шее. Кулак полицейского врезался ему в лицо, затылок в очередной раз приложился об стену. Наркокурьер ощутил привкус крови во рту и сплюнул ее на пол, стажер ударил его еще несколько раз по лицу и в грудь.
- Кто, где и когда?
- Иди в…
Удар снизу в подбородок чуть не заставил Хараду перекусить собственный язык пополам. Этот парень был определенно садистом, но садистом умелым. В следующую секунду мерзавец вышиб из-под Чо стул, тот упал на холодный бетон и почувствовал, как носок ботинка врезается ему в живот. Избиение продолжалось еще несколько минут, затем стажер, явно утомившись, отошел назад и сел на свой стул, закинув ноги на пластиковый столик.
- Послушай, Чо, в последний раз предлагаю тебе чистосердечно во всем признаться, иначе, - последовала многозначительная пауза.
- Иначе что? – прохрипел с пола Харада.
- Мы выпустим тебя.
Курьер настолько удивился, что даже на несколько секунд забыл о боли, прокатывающейся волнами по всему телу. Он даже сумел приподняться и сфокусировать взгляд на лице собеседника. Видя такую реакцию, полицейский встал и, подойдя к Чо, опустился на корточки.
- Выпустим и пустим слух, что теперь ты работаешь на нас… Интересно насколько частей тебя порежут ребята Трепанга? Сто или сто сорок?
- Ах, ты дерьмо! – кулак в очередной раз ударил Хараду точно в левую скулу.
- Выбирай, - с невозмутимым спокойствием констатировал мучитель и улыбнулся.
Было в этой улыбке что-то странное и зловещее, щеки не отошли назад, обнажая зубы, а как-то растянулись вдоль челюстей, создавая иллюзию змеиной морды. Чуть скошенные скулы и надбровные дуги вместе с немного неклассическим разрезом глаз, лишь еще больше усугубляли схожесть стажера со змеей.
- Напишу,.. все … завтра… когда рука отойдет, - наконец выдавил из себя Чо.
- Вот и молодец, - хмыкнул полицейский.
От дверей раздалось вежливое покашливание, стажер тут же вскочил и обернулся. Инспектор Оцуба прикрыл за собой дверь.
- Опять полы моют этой скользкой гадостью? - невинно поинтересовался он.
- Да. Оцуба-сан, все никак нет денег в бюджете на нормальное средство.
- Отправляй его в камеру, и поехали, позавтракаем, Гоэмон, есть разговор.
- Слушаюсь, Оцуба-сан.
Спустя несколько минут, инспектор и его молодой напарник спускались вниз на подземную стоянку управления городской полиции Киото.
- Смотри не переусердствуй как-нибудь, Гоэмон, методы твои, как я смотрю, дают хорошие результаты, но всегда надо знать меру. Закуривай, - инспектор протянул собеседнику пачку сигарет.
- Вы же знаете, я не курю, Оцуба-сан.
- И напрасно.
- А что касается методов, то я всегда вижу черту, поверьте мне, - усмехнулся стажер Цурумаки, открывая дверь своей служебной машины.
WAREM
Сознание вернулось внезапно, как молния в первую грозу после долгой засухи в саване, как резкий порыв ветра, вырывающегося из тоннеля метро с сухим запахом подземки. Голова не хотела понимать, что с ней происходит. С трудом, открыв правый глаз, Твумпуки уставился в потолок, понимая, что спит не на улице. «Приятная новость, значит я либо в гостинице, либо ещё где-то. Надо рискнуть открыть второй глаз», - пронеслась короткая мысль в грохочущей голове Гвало. Ощущение было такое, будто сам бог солнца Твало промчался на своей повозке по всему пространству мозга, а грохот кованых колёс эхом отразился от каждого нейрона, пронёсся по спинному мозгу и вышел вместе с судорогой наружу. «О боги, разве можно было так нажираться, сколько раз я себе говорил, что не стоит пить крепкие спиртные напитки, но потерянного не вернёшь, надо восстанавливаться». Прежде чем встать, как оказалось с пола, Гвало прислушался к окружающей обстановке, какой-то громкий звук не давал ему покоя, он настырно пытался добиться внимания и не переставал ни на долю секунды. Противный звук определённо был на что-то похож, Гвало его когда-то слышал и довольно часто. Превозмогая боль и позывы тошноты, он повернул голову к источнику звука, как не странно это оказался его мобильный телефон, который лежал практически под ухом. Сделав над собой усилие, он взял мобильник, батарея была практически разряжена, хотя у данной модели: Samsung D2700, аккумулятор был рассчитан на месяц. «Похоже, названивали без перебоя всю ночь и… О Боги, …! Какой ужас …!», - воскликнул Гвало, перемежая слова простонародными выражениями собранных со всех своих загранпоездок. Часы показывали практически восемь часов вечера. Требовательный звонок повторился и Твумпуки, посмотрев на определившийся номер телефона, нажал на приём вызова. Экран развернулся и на замбийца с укором посмотрел Нестеров. «Чёрт, забыл отключить обратную передачу видеоизображения, интересно как я выгляжу, наверное, как зелёный негр», - подумал Гвало, рассматривая Сергея, который был, не менее заинтересован подобным же занятием.
- Привет, Серёжа.
- Здравствуй, Гвало, здоровье тебе кажется понадобиться, ты случайно не весь Киото лишил запасов спиртного.
- Шутишь, молодец, а что я, правда, так ужасно выгляжу?
- И не спрашивай, теперь я знаю, как выглядит негр, когда болеет, тем более с похмелья и не души в видеофон, а то от твоего перегара может произойти воспламенение, да и видно мне тебя за смрадом плохо. Давай я тебе попозже перезвоню, хорошо?
- Да ладно, говори, я вроде бы пришёл немного в себя.
- Хорошо, перейдём к делу, ты встретился с нужным человеком или ещё нет?
- Конечно встретился, я когда работаю, никогда не пью.
- О'кей, молодцом, и на кого ты вышел?
- Местный авторитет, зовут Трепангом, сказал, что поможет с приобретением товара, только ему нужно время.
- Ну, время всем нужно, когда ты с ним встречаешься теперь?
- Он сказал, что сам на меня выйдет, когда будет готов заказ, кстати, он спрашивал, нужно ли ещё чего-нибудь из техники.
- Из техники? А что и, правда, надо подумать, давай я посмотрю, что надо, а завтра тебе электронкой перешлю список.
- О'кей, тогда до завтра, если у тебя всё?
- У меня всё, давай лечись, только с лекарством не переусердствуй и за дело, хотя у вас там сейчас вечер, то можешь отдыхать. Счастливо.
- Пока.
Экран померк. Гвало осторожно поднялся на кровать, потом, опираясь на стены, прошёл в ванную комнату. Окинув взглядом своё изображение в зеркале, он согнулся пополам и изверг из себя желчь. Закончив с нежностями с санфаянсом, Твумпуки умылся, потом решил почистить зубы. Покончив с ежедневными процедурами, Гвало решил проглотить антипохмелин, но вспомнив о влиянии синтезированных продуктов, прошёл в гостиную, открыл шкаф и достал из чемодана небольшую фляжку, в которой плескались остатки русского национального напитка «Samogonus virgules».
Locke
C запозданием указываю: совместно с доном Алесандро
Ночь выдалась холодной. Идущий по тонущему в ночной тьме Киото человек всем своим видом демонстрировал сожаление о том, что оделся слишком легко. Ярко-рыжая куртка, похожая на униформу дорожных рабочих, цветным пятном маячила на фоне серых стен. Человек старательно делал вид, что просто прогуливается.
- Господин, подайте нищему старику и предки не оставят вас...
Сбоку донеслась тарабарщина на японском. Человек обернулся:
- Кончива.
Хакер искренне надеялся, что по-японски это означает именно "здравствуйте". Осмотрев неожиданного собеседника он на всякий случай уточнил:
- Speak English?
- Гуварю! - акцент старикана в странных, похожих на лоскутное одеяло лохмотья был ужасающ
Хакер улыбнулся. Его, мягко говоря, маловразумительный план получил некоторые шансы на успех:
- Perfect. Дедуля, вы давно здесь живете? Здесь. Давно? - на всякий случай повторил он, ткнув пальцем под ноги.
- Здыся? Не моя не тут жить! Моя жить там, - нищий неопределённо махнул рукой.
- Перефразирую. Вы хорошо знаете район? Мне нужна консультация, - Хакер притопывал на месте от холода и нетерпения.
- Кынсультатция? - человек удивлённо поглядел на парня в оранжевой куртке.
- Да, да, - Хакер часто закивал, - Я турист. Плохо знаю район. Вообще не знаю Киото. Не знаю язык. У меня есть путеводитель, но там пишут не все. Вы можете помочь?
- Помогать, да, старик Кодзики помогать господин - собеседник кивнул
- Я рад, - Хакер действительно был рад. Он уже не чувствовал кончиков пальцев ног, упакованных в демисезонные кросовки, - Скажите, какие близлежащие магазины работают в ночное время?
Старик задумался.
- Ну... эм... можно просить Того, что есть на угол... - человек согнул палец - или... вот... а сто господин хотеть...
- Нууу... - Хакер мялся, как школьник, покупающий презервативы в аптеке, - Обычные магазины в путеводителе указаны.
- Господин хотеть чего-то спесиального? - нищий по своему истолковал паузу в разговоре и заговоршески подмигунл.
- Да. Я могу расчитывать на конфединцеальность? Ты меня не знаешь и так далее? Гм, ты и так меня не знаешь. Скажи, друг, - с этими словами Хакер извлек из кармана хрустящую купюру, - dearest of all my friends, где я могу купить some weapon? Для личного пользования, так сказать?
- Орусие? - старик выглядел расстроенным...
Хакер кивнул:
- Хотя бы тазер. Возможно, кто-то из якудза приторговывает?
- Якудза? - нищий затрясся - нет якудза, старый Нэндо не знать Якудза!
Хакер достал еще одну купюру, выронил пару монет из того же кармана:
- Значит не якудза. Кто-то другой. Не расстраивай меня, старик.
- Орусие плёхо... - нищий покачал головой, однако внимательно поглядел на купюры. - Господин желает японскае или импорть?
- Так ты знаешь, где его достать? Мне все равно, чье оно будет. Без ствола я чувствую себя голым. Я готов хорошо заплатить. Но продавец не должен заботиться о наличии у меня лицензии.
Нищий поглядел по сторонам и махнул рукой юноше.
- Блисе подойтите, господин... тут могут подслусать...
Хакер сделал пару шагов к нищему, задержал дыхание, нагнулся.
- Фот вам... - нищий полез в карман своей одёжи и вытащил какую-то бумажку, а за ней и огрызок карандаша, бумажка оказалась маленькой карточкой с названием "Клуб Восьмёрка", накарябав какой-то значок, он отдал бумажку собесединку.
- Вот эта места... скажите что сталик Нэндо послал... там должны знать... и там есть то что вам надо, и вопросов там не задают.
После чего цапнул из рук парня бумажки.
- Спасибо, Нэндо. Ты хороший человек, - Хакер поднял воротник куртки и поспешил домой.
Margay
Джеймс сидел у стены, не двигаясь и, прищурившись, смотрел в одну точку, бесшумно постукивая пальцами по собственному колену. Это продолжалось уже более получаса; по сути, могло бы и больше, но из раздумий его вырвал низкий голос гера Мюллера, вошедшего в комнату осторожно постучав.
- Господин Кейт? - тактично кашлянул немец, приветственно кивнув Юсуке.
- Какого черта надо?
Ну этого следовало ожидать: Джим был вежлив лишь тогда, когда это было необходимо. Хамство представляло для него что-то вроде душевно отрады; сделал гадость - сердцу радость, как говориться, хотя в данном случае стоит сделать небольшую поправку: сделал гадость иль сказал - сердцу радость, духу бал.
- Кхм-кхм, - снова прочистил горло гость. - Тут девушка...
- Короче.
- Понимаете, она...
- Еще короче!
- Она утверждает, что здесь проживает ее брат: Габриэль Лакро. - Обведенные черным глаза Джеймса сделались больше раза в два, однако через мгновение лицо парня вернуло свое холодное выражение. - Фройляйн француженка и плохо говорит по-английски, так что мы подумали...
Кейт уже не слушал. В мыслях он клял Японию на чем свет стоит за то, что в их чертовых домах нет окон, через которые можно так легко уйти от полиции, бывших клиентов или - от нежелательных встреч с прошлым. Конечно, есть и другие варианты... они должны быть; никогда не бывает одного выхода, как допустим окно. Дверь? Исключено. Крыша? Крыша. Остается вопрос: предполагается ли в этом богом забытом месте ход на крышу? Хотелось бы надеяться. А с другой стороны; если нет, то это всегда можно... предположить.
- ...так может, - продолжал тем временем гер Мюллер. - Вы спуститесь и поговорите с фройляйн? Она очень взволнована и отказывается верить, что здесь нет нужного ей человека.
" Я думаю," холодно огрызнулся про себя Кейт, впившись взглядом в немца. "Все-таки лет девять прошло уже... Но это не имеет значения. _Она_ не имеет значения."
- Боюсь, что ничем не смогу вам помочь, - соизволил наконец ответить Джеймс, поднимаясь на ноги, и демонстративно глянул на свободный браслет часов, которые стояли вот уже не первый месяц. - Мне надо уйти. Вернусь я не скоро, так что выпроводите мадемуазель без моего участия; она, вероятно, сумасшедшая.
- Очень состоятельная и уверенная себе фройляйн для сумасшедшей.
Мне это не интересно. A bientôt...
Однако стоило лишь Кейту выйти в коридор, как раздался звонкий треск пощечины.
- Tu! - раздался высокий женский голос.
- Je ne vous connais pas, madame...
- Non!? Tu n'apprends pas ta propre soeur! Salaud!
- Parle avec tes amis dans ta tête, frangine. Occupe-toi de tes oignons.
- Ce là est mes oignons! Tu es mes oignons!
- Va te faire enculer...
- Tu as été une vraie plaie!! Tu est une vraie plaie! Tu ne comprends jamais que signifie la famille! Toi, le con, tu as jeté le père et la mère! Tu m'as jeté! Le fils de chienne...!
- Le fils de ta mère.
- N'exagère pas!
- Ta gueule. Alors, je ne dois rien à père et à mère. Et je ne te dois rien. Fin.
- Je m'en branle!
- Soerette, nique ton père.
- Notre père! Tu connais, je suis fier de mon cul quand je vois ta gueule.
- Je ne conteste pas; je suis sûr que ton cul est très attrayant... Tu délires, petite frangine. Parions que je prouverai cela?
- Je te déteste... - выдавила девушка, с трудом сдерживая слезы.
- Je t'aime aussi. Alors, à bientôt. Je dois vraiment aller...
Послышались удаляющиеся шаги, а вскоре и тихие всхлипы за дверью. Гер Мюллер кашлянул в кулак и сделал было шаг к девушке, но та, что-то крикнув, лишь отмахнулась и, отирая слезы, вошла в комнату. Ее взгляд остановился на Юсуке и тут же спрятался за длинными ресницами ее изумрудно-зеленых глаз, точно таких же как у Кейта. Она была невысока; не больше 170см роста, с длинными темно-каштановыми волосами и строгими изящными чертами лица. Ее одежда; легкое белое платье с узкой юбкой, поверх него черный свободный пояс и элегантный пиджак. Стройные ноги обтягивали плотные шелковые колготки, а на ступнях красовались дорогие ботинки на каблуке. Вот она потеряно опустилась на кровать и, все еще не решаясь встретиться взглядом с Юсуке, поджала губы, отвернувшись к стене.

А Джим уже отмерял погрузившуюся во мрак улицу, направляясь намереваясь нарваться на неприятности и выпустить на ком-нибудь злость. Он не понимал - как? Каким образом она смогла найти его?! Неужто... Кейт резко остановился. Поднявшийся холодный ветер, казалось, пробирался до самых костей, но парень не замечал этого. "Похоже кого-то ждет очень... очень неприятный сюрприз." Мысленно заметил он, искоса глядя на небо. Пальцы сами собой потянулись к карману, где обычно лежали сигареты, но ни сигарет ни кармана не оказалось.
Джеймс выругался. Сохранять видимое спокойствие перед незваной родственницей далось ему, мягко скажем, нелегко, но сейчас он мог лишь кусать локти и мысленно проклинать весь белый свет. На улице, замерзший, без денег; ему некуда идти, некому позвонить. Ну и черт с ним! Не в первый и, богу душу, не в последний раз!
Сдув с лица прядь бледных волос, Кейт спустился вниз по улице и зашел в небольшой ночной клуб под названием "Обитель Вампира" в переводе с японского, естественно. По мнению Джима: идиотское название, идиотский клуб, идиотские порядки. Но почему-то хотелось позлить себя еще больше; сорвать последние нервы и устроить истерику - а что может быть лучше "Обители Вампира" для отдыха души и тела в таком виде? Вот именно, что все что угодно...
Помещение клуба заливал мерклый красный свет, играла громоподобная музыка. Вокруг смеялись, курили, кричали; никто не заметил вошедшего молодого мужчину с хищным взглядом, никто не обратил внимания как он проскользнул к маленькому столику в углу и, закинув ногу на ногу, с презрением наблюдал за людьми на танцплощадке.
Час. Два. На черном циферблате настенных часов показались четыре алых нуля. Вот один сменился единицей, двойкой. Джемс находился в полудреме; сумасшедший день утомил его, и без того расшатанные в свое время кибстимами и другими наркотиками нервы, похоже, совершенно сдали, да и сама ситуация действовала отнюдь не ободряюще. Но вдруг...
- Дамы и господа!... - резкий надрывистый голос высокого японца, стоявшего посреди танцплощадки с микрофоном, привел Кейта в сознание; француз с вялой заинтересованностью посмотрел на говорившего. Такое обращение в этой цивилизацией забытой дыре? Смешно. - Леди и джентльмены, а также чуваки и чувихи нашего славного города! - "Ну да," прокомментировал про себя Джим. "Немного юмора; это никогда не мешает. Кретин узкоглазый... неужто у вас изобрели новую массовую пытку?..." - Только сегодня, только сейчас и только в нашей обожаемой "Обители Вампира"! Конкурс на лучший танец! - "Хм? Не смеши мои шнурки; такой сброд как здесь и танец - это несовместимо. Скорее прыг-скок или что-то в этом роде, а танец... слишком громко сказано!" - Парни, хватайте своих девушек и тащите на танцплощадку! - "Ха, наивный! Дитя! Все происходит с точностью до наоборот и парни делают это только для того, чтобы затащить потом девушек в другое место; мягкое и застеленное белыми простынями..." -Шевелитесь, народ, потому как победителю будет вручен вот этот призовой сувенир...! - "Вкусы меняются, безвкусица - никогда. " продолжал в мыслях издеваться над японцем Кейт. Все-таки доставляло это какое-то черное наслаждение. "На какой же помойке вы это отрыли? Хотя нет, соглашусь; за прыг-скок большего и не положено." - ...а также две тысячи евройен! - "Я плачу! Неужто за крашенную железку никто скакать не хочет? Жестока жизнь на этом свете, жестока..."
Толпа зашумела и забеспокоилась; на маленькую площадку выходили парочки и снова скрывались в толпе. Первая, вторая, третья... седьмая... двенадцатая... Джим отвернулся; его лишь раздражали жалкие попытки молодежи изобразить что-то похожее на танец. Взгляд парня скользнул по пустующим стульям, разукрашенной стене и вдруг остановился на худощавой японочке в простеньком красном платье с пышной юбкой до колен. Она стояла с грустью наблюдая за сменяющими друг друга псевдо-танцорами и время от времени теребила кончик пушистого черного локона, ниспадающего ей на грудь.
Смешно. Но... почему бы и нет? В конце концов; какого черта? Не стоит игнорировать улыбку фортуны, а деньги, как ни жаль, на улице не валяются.
Джеймс поднялся и медленно подошел к незнакомке, которая, заметив его пристальный взгляд стеснительно закусила губу и вся внутренне сжалась. Ребенок; ей на вид около двадцати. Что ж.
- Вы танцуете, мадемуазель? - с легким полупоклоном поинтересовался Кейт, останавливаясь перед девушкой. Та мило потупила взгляд, медля с ответом; похоже ее никто не обращался к ней таким тоном и не называл "мадемуазель", но после нескольких секунд колебаний она согласилась, неуверенно кивнув...

Джеймс не спеша шел по улице, с наслаждением вдыхая ароматный дым "Captain Black" и наслаждаясь жизнью; похоже, что четыре года в ненавистной школе танцев, а потом два года в армии все-таки принесли кое-какую пользу; владелец "Обители", конечно же, не собирался отдавать деньги не своим людям, так что пришлось еще немного задержаться у входа. Признаться честно, Джим был чрезвычайно доволен, если не сегодняшним днем, то ночью; все радости жизни как по заказу. Три часа ночи, нестерпимый холод, от которого стучат зубы, но... как все-таки хорошо жить на свете... с деньгами! Две тысячи евройен - это, кончено, не три, но тоже неплохо. На первое время хватит. Завтра он получит деньги от Стаку и можно будет продолжать жизнь, даже не смотря на неожиданное прибытие родственницы. Хотя... Может легче просто сбежать? В другой город или... страну. Америка... Канада - чем не альтернатива этой мокрой маленькой японской деревне? Но... нет. Что-то не позволяет просто взять, бросить все и уехать, как тогда... Но что? Почему нет? Взыграла гордость? Смешно. Или может надоело бегать от прошлого? Ха, да ведь сейчас он именно этим и занимается. Хотя... Что скрывать от самого себя? Ему ведь действительно было приятно увидеть Мишель вновь; посмотреть какой она стала, в какую красивую и сильную женщину превратилась из маленькой скромной девочки... Глупо. Как, все-таки, глупо! Но... неизбежно? Да. Наверное, именно так.
Father Monk
--- Мэтью Кэллаган ---

Бумажки приятно захрустели в руках, и Мэтью пробежался по ним взглядом. Договор, аккуратно положенный в специальный чехол, дабы не помялся, пестрел надписями и двумя пустыми полями для подписей. Которые еще могут и не появиться.
- А может это будет и к лучшему... - буркнул Кэллаган, поднял взгляд, обежав им комнату. За те несколько минут, что он разглядывал документы, никого нового не появилось. - Определенно, к лучшему...
Он положил договор обратно в дипломат, извлек блокнот и щелкнул ручкой. Почему он доверял именно старому доброму листку бумаги - вопрос риторический. Может быть, просто потому, что Реальность могли взломать. И таковых находилось чересчур много. Даже лучшие специалисты Ребеллиона не всегда могли предугадать очередной удар. Хотя компания всегда рьяно охраняла свои секреты...
- Секреты, - хмыкнул Кэллаган, вписывая в блокнот имена. - Какие еще секреты у компания, ну честное слово...
Он закрыл блокнот и положил обратно, присыпав его органайзером и пачкой документов. Ручка осталась в руках, приняв на себя роль мельницы, а взгляд Кэллагана блуждал по комнате, редко задерживаясь на чем-либо.
Он прикрыл глаза и скользнул в Реальность, где ему в лицо ударил ветер, а под ногами оказался стеклянный пол, под которым, далеко внизу, были видны шпили небоскребов и плыли облака, которые протыкались постройками. Галстук Кэллагана задрожал на ветру, норовясь оторваться и скользнуть по ветру, в поисках истины, и Мэтью раздраженно поправил его, зашагав по полу, вслушиваясь в завывания ветра и эхо от своих шагов. Ветер - это самая примитивная защита, которая позволяла отсеивать неудачливых студентов, пытающих себя на поприще хакерства. Такие детки могли и сорваться вниз, в лабиринт построек. А вот громоздящееся впереди грозовое облако - это уже творение рук Ребеллиона. Кэллаган растянул губы в улыбке - японцам и не снилось то, что умеют американские специалисты. Осталось лишь подписать пару документов и...
Он оборвал себя на мысли. О таком рано пока даже думать.
Grey
(Этот пост относится по времени к следующему утру, маленькое временное смещение)

Мифуне сел за стол и размял пальцы, суставы захрустели и затрещали на все лады, словно сухие доски на полу старого дома. Красный огонек на панели видеофона сообщил о том, что звонят по первой защищенной линии, а делать это могли не многие. Шеф СБК включил связь. С экрана на него взглянул человек с вытянутым лошадиным лицом и лишенным эмоций взглядом.
- Здравствуй, Тора, - сказал начальник Отдела Охраны, по сути той же Службы Безопасности, Корпорации «Сингапур».
- И ты не болей, Лео, - ответил Мифуне, откинувшись в кресле. – Это звонок вежливости, или ты по делу?
- По делу, - голос Лео не изменился ни на тональность, несмотря на иронию в вопросе его собеседника. – У меня есть информация для тебя, сугубо конфиденциальная, чисто на основе взаимного сотрудничества и старой дружбы.
- И? – Мифуне снова облокотился о стол.
- На твоей территории может появиться опасный ледоруб. Ты слышал о Хакере?
- Его уже освободили из тюрьмы ФБР?
- Несколько лет назад, но он снова успел наделать дел, и теперь за ним охотится рыба покрупнее. Интерпол послал по его следу одного из лучших своих сыскарей.
- Он может появиться в Японии?
- Вполне, судя по маршруту его движения, он пытается залечь где-нибудь на дно, я потерял его след в Куала-Лумпуре. Тихая гавань Киото подходит ему прекрасно.
- Хорошо, Лео, я приму к сведению. Спасибо за информацию.
Начальник ООК уже хотел отключиться, но его рука замерла над кнопкой.
- Тора, что-нибудь слышал о наших?
Мифуне сразу же помрачнел и, оперев голову на сцепленные ладони, ответил:
- Лемур устроился в Оттаве начальником Департамента Контроля Сети по Северо-Американскому региону. О Усаги по-прежнему нет вестей, но Джонни ищет, она пропала как раз где-то в Штатах.
- Лемур найдет, - уверенно кивнул Лео. – найдет и голову открутит… А что Татсу, он вроде оставался с тобой?
- После «Шлюза» я о нем так ничего и не слышал, как в воду канул.
- Понятно.
- Как состояние Амии? – голос Мифуне предательски дрогнул.
- Без изменений, - на лице Лео впервые появилось хоть какое-то выражение, правда, истолковать его было бы не просто. – Как и три недели назад.
Мифуне лишь молча сверкнул глазами на монитор.
- Почему ты не сказал, что будешь навещать ее в больнице? И сколько раз ты это уже делал за эти годы?
- Тебе, какая разница?
- Она моя сестра! – Лео вдруг гневно ударил кулаком по столу. – И это ты довел ее до такого состояния! Хватит, Тора, слышишь, хватит! Ты почти вытолкнул ее за край, не надо больше лезть в нашу семью! Или в следующий раз, когда ты появишься здесь, я сделаю так, что в тюрьме Сингапура станет на одного узника больше.
Экран погас. Мифуне вытер кровь с прокушенной губы и, достав бутылку коньяка из ящика стола, налил себе в стакан и выпил. Вот поэтому он и боялся звонка из Сингапура, боялся, как выяснилось не зря, Лео остался все таким же желчным и подслеповатым студентом профессора Хиджикаты, одним из посредственных бойцов Звериной дюжины.
Кумебе ответил на вызов сразу же.
- Да, Мифуне-сан.
- Получил списки от Кидзаэмон-сан, Вани?
- Hai.
- Тогда начинай поиск этих проклятущих андроидов, они нужны нам как можно скорее, если они конечно в городе или хотя бы в пределах префектуры. Если след поведет дальше, не мне тебя учить, что делать.
- Я помню, за что получаю зарплату, Мифуне-сан, - улыбнулся главный ловлюк.
Тигр выключил видеофон и окунулся в Реальность, разбирая последние донесения о продвижении проекта "Тэнгу".
Bishop
Не сидеть же всю ночь у аптекаря... Можно, конечно, но развлечение это какое-то невеселое, что он там забыл – разговоры о погоде и артрите? Ничего конкретного не сказали, наобещали с три короба, сказали, что перезвонят (интересно, куда? тому же аптекарю, а значит, придется делать еще одну ходку на Понточо.) Стемнело уже основательно, и народа заметно поубавилось, даже на набережной Камо – только запозднившиеся парочки. Влюбленные, им даже зима не помеха... Риёдзи попытался вспомнить: а они с О-Куру гуляли по набережной? Едва ли, О-Куру терпеть не может Нижнего города, хотя гордится тем, что помнит десятка два названия достопримечательностей... Десятка два, это надо же!
А вот кто-то в гордом одиночестве, судя по росту и походке – иностранец. Они сошлись под фонарем, так что можно было судить и по внешности. Знакомый иностранец. Любитель задавать вопросы.
- Добрый вечер, - Мануру сделал вид, что поклонился. – Любуетесь городом?
Впереди над «Северной черепахой» тлел голографический знак с названием башни.
Джеймс в свою очередь даже и вида делать не стал, смерив японца усталым взглядом из серии; "тебя, урод, здесь еще не хватало". Холод заставил француза передернуться, хотя нельзя сказать наверняка что это был именно холод; хотя, возможно, лишние подозрения были именно лишними на сей раз.
- В некотором роде, - сухо отозвался Кейт. - А вы, мосье как-вас-там, судя по всему, тоже... прогуливаетесь...?
Забавные люди эти иностранцы... Порой доставляют много веселья и смеха. Может быть, им не хватает своих руин?
- Меня все называют Мануру, - подсказал забывчивому гайдзину Икедзуми, указал на забегаловку, которая, как ни странно, еще работала (впрочем, тут можно найти открытые круглосуточно). – Не хотите согреться?
Японец, похоже, на отрез отказывался понимать, что над ним откровенно издеваются, но это не играет роли; пусть его.
- А вы так дружелюбны всегда или только наедине с собеседником, - не без издевки заметил Джим, делая очередную затяжку.
Взгляд полуприщуренных глаз парня испытывающе впивался в Мануру, словно бы насмехаясь над тем; о симпатии не могло идти и речи.
Сказать: «Нет, только по работе, когда хочу что-нибудь выяснить» и понаблюдать за реакцией? Отказать.
- Как получится, - не менее честно отозвался Риёдзи. – Смотря какой собеседник.
Ответом ему стало лишь приглушенное фырканье, однако пока японец отвечал, Кейт отметил для себя две вещи; идти сейчас обратно в квартиру улыбалось мало, продолжать бродить по холодным улицам этой богами забытой деревни - также, а вот узнать, что же Мануру понадобилось от его скромной персоны, представляло все-таки некоторый интерес. Так почему бы и нет?
- Тогда мне, наверное, стоит заметить ваш крайне неординарный вкус в выборе собеседника, учитывая вашу... национальность.
Икедзуми очень удивился: почему?
- А при чем тут моя национальность?
Как и ожидалось, в забегаловке было пусто. Хозяин дремал у стойки, поднял голову не сразу, но тут же принялся кланяться, как заведенный. Затараторил, не останавливаясь.
- Кофе, пожалуйста, - перебил его Мануру, поднял взгляд на долговязого спутника. – А вам что?
Первый вопрос японца был благоразумно пропущен мимо ушей.
- Пожалуй, того же, - после нескольких секунд раздумий ответил Кейт, садясь за один из столиков вместе с Мануру. - Итак, я разрешу себе предположить, что вы хотели со мной что-то обсудить.
Для Джеймса - естественное начало разговора; как известно ни один нормальный человек, за исключением разве что мазохистов, не соглашается на простодушную беседу с такими личностями как он.
- Я? Не-е... Хотя, - Икедзуми дождался, когда перед ним поставят кружку с горячим кофе пополам со сладким какао, принялся греть о нее ладони. – Вам понравилась Санни?
После длительного общения с аптекарем на Понточо говорить о погоде он был не в состоянии.
По губам Джеймса скользнула хищная улыбка, коя обычно выражала у мужчин симпатию к противоположному полу, в случае же Кейта эта улыбка означала крайнюю симпатию к _деньгам_ противоположного пола, но это знать было никому не обязательно.
- А почему вас это интересует? - вопросом на вопрос ответил иностранец.
- Можно обсудить последнюю модель андроидов, - Мануру отхлебнул из кружки. – Можно поговорить о женщинах. А можно – о Санни.
- Четвертого не дано?
- Предложите свою тему.
- Вы хорошо осведомлены о подпольных организациях этого города?
- О подпольных? - Икедзуми хмыкнул. - А! Вы о якудза?
- Не только.
- А о ком же еще? Якудза никого не потерпят на своей территории. Иначе – какие же они якудза?

(вместе с Онциллой)
Margay
(avec Bishop)

- Мало ли кто промышляет в этом городе исключительно ради собственной выгоды? Могу привести вам в качестве примера некоторых частных деятелей, коих, насколько мне известно, сейчас разыскивает полиция. Чем не опровержение вашему доводу?
На предложение привести весомые примеры Икедзуми согласился мгновенно. Очень его имена заинтересовали. Однако сдавать своих недавних коллег вот так просто и за бесплатно Джеймс не собирался, а через пару минут и вовсе передумал, решив несколько переменить планы относительно них. Японец мог оказаться не таким тупым, как хотел (или не хотел) казаться.
- Это и был пример, мосье Мануру. В качестве примера; некоторые частные деятели. Как вид, если вы меня понимаете.
- Понимаю. Ответ за ответ - я осведомлен. Хорошо ли...
Иностранец начинал затягивать его в сети разговора, в котором Икедзуми никогда не был силен. Учитель любил повторять: речь - не сильная твоя сторона. В школе все только подтверждали этот постулат.
Джеймс выжидающе посмотрел на японца; все может оказаться не так уж и плохо. Как ему уже удалось выяснить; имплантанта у Мануру не было и проверить его с той стороны было нельзя, но что ж; так, возможно, было и лучше.
- Тогда, вы в состояние мне поведать о недавних событиях в этой сфере? Мне хотелось бы узнать о делах тех самых частных деятелей по отношению к якудза... или же к каким-либо другим влиятельным организациям.
На этот раз Джеймс даже соизволил дотронуться до теплой чашки, однако до первого глотка, судя по всему, было еще жить и жить.
- Чем меньше знаешь о делах якудза, тем спокойнее и дольше живешь, - философски заметил Мануру, который никогда не следовал этому правилу, но всегда знал, когда следует остановиться (не означает, что останавливался, правда).
- А вы желаете умереть дряхлым стариком в грязной кровати...? - задумчиво поинтересовался Кейт. Хотелось, правда, добавить еще пору лестных фактов о семье, но пришлось все же воздержаться.
- Не особо.
Сочетание - дряхлый старик, грязная койка и смерть, - вот это Мануру хорошо знал. Койка, правда, была больничная, ее перестилали, но дед ухитрялся за день ее изгадить так, что подходить к нему не боялся только Риёдзи. И то - потому что ему было все равно. Деда он не любил, но больше некому было с ним сидеть.
- А вы?
- Я? - Кейт усмехнулся. - Не думаю, что это было бы возможно даже если бы и хотел, что не менее маловероятно. Но вы ушли от ответа; вы не знаете о положение дел якудза и их немногочисленных... конкурентах?
На этот раз вопрос принял утвердительный характер; словно бы подстрекая собеседника к ответу.
- Возможно, - усмехнулся Мануру.
- Возможно не знаете? Это интересно.
На лице француза отразилась улыбка бешеной кобры, умело скрываемая длинными прядями бледно-желтых волос.
Волосы японца были заметно короче - не настолько, чтобы не приводить начальство в состоянии легкой ярости, - за ними ничего не спрячешь. Икедзуми отсалютовал собеседнику кружкой. И промолчал.
- Так значит нет. Что ж, возможно, мне стоит предоставить на этот раз вам выбрать... тему?
Джеймсу было искренне интересно о чем заговорит японец, если, конечно, заговорит; не хотелось делать разговор о Санни слишком явным, однако с другой стороны было достаточно времени, чтобы позволить себе некоторую осторожность.
- Интересуетесь древней историей?
- Возможно...
- Прогуляйтесь вокруг Императорского дворца, - посоветовал Икедзуми. - В храме Риёан вы уже были. Но есть и другие.
- Не думаю, что настоящая ситуация позволит мне посещение подобных... достопримечательностей. Если, конечно, за этим не скрывается нечто подобное мероприятиям у храма Риёан.
- Мы живем в странном городе. Здесь случаются необычные вещи. Вы верите в призраков?
Bishop
Фуда...
С ума сошел? Знаешь, который час?
Приблизительно...
Нет, ты все-таки тронутый на голову. (Зевок). И что мучает на этот раз?
Иностранец. Я вчера просил его проверить.
Ну, так я проверил давно. Еще вчера. (Душераздирающий зевок).
Подключи меня к начальству.
Сейчас-сейчас, уж он тебе объяснит, и который час, и чем приличные люди в этот час занимаются, и где они должны находиться... Эй, Икедзуми, а кстати, ты где обретаешься?
Потом. Дай начальство.
Как знаешь... Готово.
Господин Мифуне, любопытный экземпляр выловился. Задает вопросы. Что мне с ним делать? В реке утопить не получится - свидетели есть.

Мифуне еще не спал, вернее просто не успел. Пришел запрос, что ж, возможно это и в самом деле интересно.
Суть вопросов?Тигр потянулся в Реальности, разминая спину и передние лапы.
О якудза, их деятельности, их конкурентах. Я проверял - не полицейский. Андроидами тоже интересовался, но без энтузиазма. Я еще с ним разговариваю. Он думает: я шофер при Санни-сама.
Мануру запоздало и лениво спохватился:
То есть госпожи Такаги.
Не полицейский. Ты хочешь сказать не местный полицейский. ФБР и Интерпол в последнее время делают хорошие прикрытие своим "герцогам". Мне нужна вся информация на него, и твоя, и та, что у Фуды. А пока расскажи ему сказку о могучих и бесстрашных якудза, у которых уже давно нет врагов. Ни слова о старике Куморо и его парнях. Если будет продолжать напирать с вопросами очень сильно, вызови нашу дежурную группу.

Тигр было уже собрался заканчивать передачу, когда хозяин вдруг решил задать еще один вопрос:
Риёдзи, а почему ты ведешь переговоры по чужой дублирующей линии, а не по прямой?
В забегаловке на набережной Мануру развивал тему призраков и привидений в японской культуре и древней столице в частности. В Реальности - в той почти-Реальности, которую они создали на пару с Фудой, - он слушал и запоминал инструкции начальства. Заключительный вопрос чуть не стал причиной приступа кашля.
На всякий случай. Он меня "прослушивает", сильный программист.
Инициативно, но бессмысленно. Прямая линия при выходе на мой имплант защищается сетью Корпорации и лично мною... и исключает лишние уши!
Кто-то все-таки закашлялся, правда, не в кафе. Мифуне вздохнул, и вернулся к инструкциям:
Попробуй повесить на него катрана.
Акулы-программы довольно хорошо работали для слежки и обнаружения субъектов в Реальности.
И еще. Дежурство в "Хонкэ" временно откладывается. Пойдешь завтра с ловлюками ловить андроидов... вместе со своим приятелем.
Фуда закашлялся вторично.
Понял... Фуда, архив-пакет с катраном подкинь.

(и Грей-сама)
SonGoku
Старик Имагучи как-то раз пришел к выводу, что если не обращать внимания на время, то рано или поздно оно тоже забудет о твоем существовании. И поэтому он считал дни по событиям, а не календарю. А когда ничего не происходило, то вроде как и дня не было. Сегодня ночью был туман, а утром кусты опушились инеем... и за этими кустами кто-то топтался спозаранку. Сначала Имагучи решил, что опять неймется давешнему босоногому знакомому, но по слухам, тот еще отлеживался после предыдущей ночной прогулки. Да и звуки как-то не вязались с тем парнем – короткие выдохи, иногда со змеиным шипением, размеренные удары. Накинув видавшее виды хаори, Имагучи с кряхтением расправил плечи и направился удовлетворять любопытство.
Удовлетворил, называется... Какой-то долговязый тощий хрыч облюбовал полянку и машет на ней мечом. Кто в наше время мечом машет, а? Привязал... что он там такое к дереву привязал? Ага, фляжку.
- Нелегкая задача, - хмыкнул Имагучи.
Человек с мечом развернулся на голос, длинные волосы, которые он не удосужился перевязать, хлестнули по плечу. Окинул старика быстрым взглядом, опустил меч и поклонился.
- Простите, если занял ваше место. Токей Кадзуки.
- Имагучи Дзиро, - в тон ему откликнулся фармацевт, возвращая поклон.
В глазах нового знакомого появилось сомнение; не поверил, видимо, что имя настоящее. И правильно сделал.
- Хороший меч, - старик, прищурившись, разглядывал клинок, по которому маслянисто стекал утренний свет. – Позволите взглянуть?
Ямабуси молча повернул меч лезвием к себе и двумя руками протянул Имагучи. Утренний морозец начал давать знать о себе, холодя разгоряченное упражнениями тело. Изо рта шел пар.

(вместе с Даларой развлекались на пару)
Далара
Рукоять приласкала ладонь. Это вам не украшение стенки, это был старый меч, чей хозяин еще помнил, как его держать. Немного легок, на взгляд Имагучи, но длины вполне хватает. Старый фармацевт примерился, фляжка на веревке легонько покачивалась, привязанная к ветке.
Токей с пристальным интересом следил за стариком. Держит меч в левой руке? Очень интересно, очень. В Японии испокон веков левши считалось странными людьми. По меньшей мере. Про таких всегда ходили слухи, что они общаются с духами, богами и демонами. Таких всегда боялись. К таким Кадзуки всегда тянуло, но до сих пор оказывалось, что это люди такие же как все, просто левая рука у них развита лучше правой. Но почему-то казалось, что в этот раз все окажется несколько иначе. Киото странный город.
Уже только стойкой Имагучи заработал уважение Токея. Сразу видно, этот человек умеет обращаться с катаной, да не понаслышке. Заметив, что старик как-то по-особенному приглядывается к фляжке на дереве, ямабуси сделал шаг в сторону, освобождая пространство.
Меч лучше знает, что ему хочется, нужно только прислушиваться к его желаниям и следовать за ним. За многие века общения человека и меча было сказано многих красивых (порой чересчур) слов, но сути еще никто не мог выразить. Шаг, короткое движение на выдохе, как будто с воздухом освобождаешься от лишнего. Фляжка-мишень как покачивалась так и покачивается на веревке.
- Нелегкая задача, - повторил Имагучи и протянул оружие хозяину.
Токей с поклоном принял меч, посмотрел на фляжку. Ты покачивалась еще мгновение, потом нижняя половина оторвалась и с негромким шлепком приземлилась в снег. Ямабуси приподнял брови, с улыбкой посмотрел на старика.
- Да, задача нелегка, - согласился Токей. - Далеко не каждому по силам. По правде сказать, до вас я не видел никого, кто мог бы сделать такое с одного удара. Ваше мастерство внушается восхищение. Позвольте поинтересоваться вашей школой фехтования.
- Да какая там школа... - отмахнулся фармацевт, посмотрел на серое утреннее небо. - Итто рю... ну, может быть чуть-чуть мугаи. Кто ж их упомнит?
- Ну не скажите. Кто-нибудь непременно упомнит.
Ямабуси вложил меч в ножны, посмотрел на уже почти совсем светлое небо.
- Как вы думаете, кто-нибудь из персонала клиники уже готов вести беседу или еще слишком рано? - спросил он Имагучи.
- Клиника открыта круглые сутки, - фармацевт сделал приглашающий жест в сторону беседки, почти скрытой колючими заиндевелыми кустами. - Тут всех принимают.
- О, нет-нет, я пришел не лечиться, - рассмеялся Токей. - Мне нужно поговорить с кем-нибудь, кто знает пациентов со странными заболеваниями.
Имагучи опять кивнул на беседку.
- Я знаю, - обронил он и пошел восвояси.
Токею не оставалось ничего другого как последовать за стариком. По правде говоря, возможность пообщаться с Имагучи прельщала его гораздо больше, чем необходимость разговаривать с кем-либо еще в клинике. Почему-то ямабуси сомневался, что здесь найдется еще один настолько же интересный человек.
Но сначала он поднял нижнюю половину фляжки и отвязал верхнюю от ветки. Негоже оставлять после себя мусор. Спрятав все это в довольно объемистую сумку, где покоилось еще несколько таких же фляг (про запас), Токей последовал за Имагучи к беседке.

(Все те же, а куда мы денемся...)
Grey
Старый речной склад уже давно превратился в кучу никому ненужных строений на окраине Киото, а соседство с региональным аэропортом лишь еще больше усугубляло ситуацию. Официально ни одна из муниципальных структур не несла ответственности за эту развалившуюся свалку, а потому творилось здесь все что угодно и никому не было до этого дела.
Молодой парень, не старше четырнадцати лет, сидел в углу. Его пальцы выбивали причудливый ритм на клавиатуре, а плоский системный блок мерцал зелеными и красными огоньками.
- Привет, Аку, - сказал он, даже не повернув головы в сторону вошедшего.
- Привет, Админ. Не знаешь, чего Старик меня звал?
- Неа, - парнишка продолжал смотреть на жидкокристаллический экран, на котором стремительно бегали цифры, сообщая о том, что со счета одного известного медиамагната небольшие суммы уходят в различные мелкие японский и южнокорейские банки.
Куморо сидел за своей конторкой, продолжая успешно изображать из себя смотрителя портовых складов, когда-то он действительно занимал эту должность.
- Садись, - Старик указал на колченогий европейский стул.
Гигант Аку опустил свое тело на сидение с изрядной осторожностью, стул опасно скрипнул, но выдержал.
- Что нам нужно, чтобы поколебать Трепанга?
Аку промолчал.
- Нам надо убить его репутацию, раз мы не можем добраться до него самого. А для этого нам надо сорвать какое-нибудь крупное дело.
- «Техники» Трепанга засуетились, Казушиге что-то затевает.
- Я знаю, - кивнул Куморо. – Готовится большая партия чипов и другой техники, но мы можем немного помешать ее сбору и отправке.
Аку заинтересованно приподнял левую бровь.
- Я подкинул синепузым информацию о том, как взять Хараду Чо с товаром. Чо - главный дилер кибстима для подручных технарей Казушиге, в особенности для Тануки. Полоскун давно и крепко сидит на постоянных дозах, и не рискует брать товар у кого-либо кроме Чо, но сейчас сделать этого не сможет.
Куморо достал из ящика стола старый, но все еще используемый инфо-чип.
- Здесь сверхдоза, но Хагуро сделал так, что определить это не сможет даже Тануки. Сделай так, чтобы завтра это оказалось в инфо-порте его компьютера, посмотрим, сумеет ли Казушиге работать без своего главного спеца.
Bishop
Вместе с архивом Фуда прислал подробные инструкции, присовокупив нелестное мнение о всяких там недоучках, которые лезут не в свое дело. Мнение Икедзуми проигнорировал, инструкцией воспользовался. Ему самому было любопытно, как сработает "катран" на сильном противнике; по хорошему иностранец заметит вторжение и успеет отреагировать. Мозги ему не сожжет, да "катран" и не рассчитан на столь чрезвычайную меру. Вот с поиском информации дело пошло хуже. Пропускная способность его квази-импланта была невелика, поисковая система то и дело выдавала file not found, а еще два раза - fairu ga kikikomu arimasen и даже error 404, но в конце концов удалось закогтить нужную ниточку. Улов оказался невелик, зато среди данных всплыло настоящее имя собеседника. Дальше пусть трудятся умники из отдела аналитики.
Икедзуми сомневался в необходимости дежурной команды; конечно, если этот иностранец возьмется за него всерьез, без аварийного сигнала не обойдешься. Но пока тактика собеседника удивляла незатейливостью: в лоб задать вопрос про якудза и ждать, что ему немедленно, чистосердечно и подробно расскажут детали их операций и простроения организации. Откуда же он приехал? А... ну да... из Франции. Интересно, они все там такие - наивные? Или там какие-нибудь другие особенные якудза?
SonGoku
(bakasaru + дон Алессандро)

- Соедините меня с Са… Токио Такаги - голос человека был довольно тих и спокоен.
- Минуту, соединяю…
Санни как раз весело тараторила одну из своих постоянных почти бессмысленных фраз, когда вдруг споткнулась на середине.
- Слушаю! – она взмахнула рукой, чуть не окатив салон автомобиля и водителя остывшим кофе.
- Скорей это я тебя слушаю, - лицо говорившего озарила легкая улыбка - Весело проводишь время в столице?
- Ну да, особенно наслаждаюсь ароматами. Божественно, - Санни помрачнела, глянула быстро на спутника и замяукала на киотском диалекте. - Что наши андроиды могли делать в канализации?
- Я с удовольствием куплю тебе целый гарнитур из такой ткани, однако для начал неплохо бы перестать размахивать грязными вещами в машине и поехать к ближайшему отделению почты, чтобы послать образец к старику…
- Ох, черт! Тормози!!! Тормози, кому сказала! Take a breake, dude! Ой... - она чуть было не очутилась на переднем сидении. - Будь лапуочкой и подожди меня chotto-chotto...
Санни пулей выскочила из машины и через пару секунд уже демонстрировала драгоценный обрывок почтовому сканеру.
- Так лучше? – спросила она у мобильника. – Кстати, а откуда ты узнал, что она грязная?
- Элементарно Ватсон-сан, будешь хорошо себя вести и тебя научу… Вот и всё, изображение сохранено... симпатичная расцветка, и где говоришь такие продают?
- Кимоно из этой ткани было надето на андроиде, которого местная полиция отыскала среди нечистот. Кимоно они не нашли, тот, кто убил свою "игрушку", предварительно... или после смерти ее раздел. Но не догадался выкинуть одежду в другом месте.
- Мда… всё это крайне плохо… что с твоим спутником?
Санни наморщила точеный носик. Она пританцовывала на месте, как всегда, когда переполнявшая ее энергия грозила хлынуть через край.
- Американец, ездит на такой допотопной машине... Я ему не нравлюсь, - она капризно надула губки. – Японская глупая дорогостоящая кукла в красивой одежде, вот я кто! А он не дурак, - добавила Санни совсем другим тоном.
- Ещё хуже… - вполголоса проговорил человек на другом конце телефона.
- Еще бы. Я лучше здесь пока побуду. Вдруг он сделает неверный ход... коме того, у меня есть одна мысль.
- Действуй как считаешь нужным, я постараюсь выяснить о возможности заказа нового платья, а ты присмотри за гостем из-за океана… только не переусердствуй…
Санни послала воздушный поцелуй и вовремя поймала темные очки, которые чуть не улетели при очередном широком жестом куда-то в угол.
- Ты же знаешь, я паинька.
- Потому я это и говорю… до связи…
В трубке зазвучали короткие гудки.
Санни показала мобильнику язык и вернулась к машине. Она очень удивилась, обнаружив автомобиль на прежнем месте, а водителя – за рулем.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.