Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Звездные Войны: Эпизод VIII
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
DarkLight
Имперский Бастион. Резиденция Канцлера.
Корнелиус и Айзенн.

- Докладывайте, - сухой тон, отсутствие какого-то вступления... глава Новой Империи не в духе. Интересно, почему?...
Айзенн вытягивается по струнке - давняя, вбитая еще со времен учебы реакция на приказной тон - и рассказывает о разговоре с Зиостом. Быстро и четко, без типичных для многих слов-паразитов вроде "ну, знаете", "в каком-то смысле", "с определенной точки зрения". Без красочных описаний: это - для художественных романов, а не для доклада. Канцлер внимательно слушает - и кивает в унисон собственным мыслям.
- Хорошо... - женщина терпеливо ждет - но продолжение следует двлеко не сразу. Лоб Валленари нахмурен: похоже, он напряженно размышляет... прикидывает...
Иногда Айзенн мечтала о способностях форсъюзера и это был один из таких моментов. Но - важные дела спешки не любят, так что она молча ждала продолжения беседы - расслабленная, и - внешне - абсолютно спокойная.
"Восхительный самоконтроль", - с одобрением отметил Корнелиус - и, приняв решение, положил на стол несколько тонких листов.
- Ознакомьтесь, госпожа Эддарт.
Она быстро пробежала глазами формальные строчки отданных Канцлером приказов.
- Это война... сэр?
- Надеюсь, до этого не дойдет, - жестко проговорил Имперский Канцлер. Однако, в случае чего - нам нужны дополнительные козыри, - он внимательно посмотрел на контразведчицу: - Вы произнесли "возмущения в Силе"... не знаю, что это может быть, но, если источник "возмущений" меньше планеты в диаметре, я хочу иметь его на Бастионе, - взгляд Корнелиуса сделался цепким: - И я хочу изучить ЭТО раньше республиканцев. Вы понимаете?
- Один из источников на их корабле, - теперь уже Айзенн размышляла вслух, - второй - в столице Новой Республике. А третий...
- В самую точку. Именно поэтому вы полетите на Экзокрон.
- Мои обязенности...
- С вас временно сняты. Мне нужно это НЕЧТО, Айзенн! Очень нужно! - если женщина ми удивилась такому количеству эмоций, то вида не подала. Профессионал. Канцлер опомнился и продолжил еще более сухо, чем в начале: - На время вашего "отпуска" я верну в строй Винса Лоутона... но даже ему потребуется время на вникание в детали. Поэтому перед отъездом я попрошу вас еще раз послужить Родине и отдать приказ на активизацию всей нашей агентуре на близ Корусканта. Пусть ищут все необычное - но с осторожностью. Шпионский скандал - последнее, что нам сейчас нужно, - Айзенн кивнула - логика понятна. но Корнелиус все же продолжил пояснения: - Если мы не можем сами добраться туда - сие не значит, что надо снять руку с пульса событий... - он минуту помолчал:
- Теперь - о технической стороне поездки. Я навел справки: оказывается, брат вашей матери имел небольшой бизнесс в том регионе. Бизнесс давно заглох - но восстановить регестрацию - куда легче, чем получить. Легенда такова: вы приезжаете в регион для инспекции собственности, доставшейся по наследству. Заскакивате на Экзокрон и ПО ПУТИ пролетаете максисально близко от "Предупреждения". Я сверился со сводками - он крейсер все еще на месте, так что ситуация возможна. Полная свобода действий. Делайте, что хотите - только не попадитесь.
- Осмелюсь спросить... произнося местоимение "вы" - имеете в виду только меня?
Канцлер Валленари отрицательно покачал головой, подтверждая возникшие подозрения:
- Это - не миссия для одиночки. А у вашего дяди есть и другие наследники.
"Наследники...", - Айзенн Эддарт до последнего отказывалась понимать очевидное, но тут правитель нажал на одну из кнопок, сформировав над столом голограмму. Ниже поползли сухие строки досье, но она их не видела. Все внимание приковало лицо...
"А он повзрослел", - отрешенная мысль краем сознания.
- Вы же понимаете - это самый логичный и обоснованный выход, - Корнелиус внимательно следил за ее лицом. - все распоряжения отправлены. Он - в отпуске, фрахтовик ждет в порту, все документы оформлены в Новой Республике. И... возможно, вы извлечете из задания что-то... для себя, - осторожная попытка извинения, которая привела зам. Директора СИБ а ныне просто Айзенн-в-отпуске в состояние несвоейственного ей замешательства.
Ну, и как реагировать? Скорее всего - привычным способом:
- Задание ясно. Разрешите выполнять.
- Идите. И... да пребудет с вами Сила.
Поклон, по военному четкий разворот, и - одиночество. Впереди много дел, но, повинуясь внезапному импульсу, Канцлер вернул пропавшую было картинку.
- Ваша семья хранит массу секретов. Слишком уж сложная кровь... правда, Бен?
Конечно, юноша с голограммы ему не ответил. Да и не стал бы... Бен Эддарт был единственной "паршивой бантой" в славном имперском семействе. Иными словами - он никогда не служил в СИБ. И теперь Империи это пригодилось.
Тельтиар
Коррускант. Нижние Уровни

Лорк не любил в жизни две вещи: нелюдей и когда его принимали за дурака. Похоже эта милая девушка, едва не ставшая жертвой пьного бандита, действительно думала что он поверит в эту охинею (другого слова в запасе у Лорка не нашлось). Что же...
Он делая вид, что внимательно ее слушает (что он кстати и делал), попросту свернул на несколько кварталов раньше космопорта, и поехал в несколько ином направлении. В любом случае она не местная, а потому дорогу не знает.
В голове у агента уже сложилось несколько версий, причем первой из них было: девушка збежала из психиатрической лечебницы, однако она отпадала сразу. И именно из-за одежды. В конце концов если Йода был героем древних сказаний, то кому придет в голову выпускать одежду с Вейдером? СБ не колеблясь бы арестовала подобных новаторов за проимперские настроения. Не иначе.
Что оставалось - джинсы. И еще этот агрегат у нее на коленях. К нему стоило приглядеться повнимательнее. Потом.
- Так где ты говоришь находится твоя планета?.. прости не рассылышал названия, - вновь спросил Лорк. Быть может она могла бы надуть пьнчугу, но уж точно не сотрудника особых поручений "РесГала"...

Нал Хутта. Квартира Братьев Гарто

Трехпалый Йо вальжно откинулся на спинку кресла, усевшись напротив Вайса и Лааса. Его сапоги тяжело рухнули на хрупкий журнальный столик.
- Итак, господа, ваш заказ выполнен, - с усмешкой произнес он. - Жирная свинья уже никуда и никогда не полетит. Просто потому что свиньи не летают... разве что вниз.
- Это приятная новость, Йо, - улыбнулся Лаас, наливая в три бокала местный традиционный напиток. - Пожалуй, сейчас лучшее время, чтобы сбить спесь с этих торгашей, возомнивших, что смогут навязывать нам свои условия!
- Или они снова обрушат на нас республиканский флот, - бросил Вайс.
- Теперь на Нал Хутте нечего разрушать, - поправил его старший брат. - Да и вряд ли правительство Республики одобрит еще одну подобную операцию из-за смерти этого жиртреста. А тебе, мой друг Йо, я пожалуй смогу доверить другое задание, еще более важное и прибыльное, конечно его уже взялся исполнять другой наемник, но - быть может ты будешь оперативнее?
- Я весь внимание, - ответил Трехпалый.
- Речь пойдет о джедае...
- Постой-ка, братец, - прервал его Вайс, включая головизор. Там откормленное лицо ведущего говорило о последних новостях на сегодня.
"...Мирный транспортный корабль, принадлежащий корпорации "РесГал" сегодня был атакован бандой пиратов, однако благодаря выучке и железной дисциплине, охрана сумела отбить нападение, и покончить с пиратами, которыми руководил Отто Беспощадный, известный разбойник, последнее время проживавший на Нар Шадде. Теперь его останки развеяны по космосу, вместе со звездолетом, столько лет терроризировавшим торговцев.
В связи с этим нападением, еще больше потрясло галактическую общественность известие о том, что на Вице-Президента корпорации "РесГал" было совершено покушение..."
Слушающие новости прислушались к диктору, ожидая, что услышат о Пигге.
"...известный в прошлом ассассин, Ллойд Вербер, был задержан на борту крейсера "Сокрушающий", в ответ на требования охраны назвать себя, он отрыл огонь, и погиб в перестрелке. Бдительность службы безопасности спасла жизнь Эктору Лойберу. Мотивы убийцы и то, как он проник на корабль в данный момент устанавливаються Республиканской Полицией. Дело передано под личный контроль Заместителя Министра Внутренних Дел Джонатана Листона..."
- "РесГалу" последнее время не везет, - усмехнулся Лаас. - Откусили кусок, да проглотить не могут!
- Жадность фраера сгубила, - добавил Вайс.
"...Не менее трагический эпизод произошел сегодня на Нал Хутте, планете, казалось бы должной навсегда отказаться от криминального прошлого. Но нет - банда наемных убийц совершила покушение на Вице-Президента Гордона Пигга, прибывшего на планету, с целью финансирования ее возрождения из руин. Лишь чудом Гордон сумел выжить..."
- Это как понимать? - Прошипел Лаас, оращая взор злых желтых зрачков на Трехпалого, все еще смотрящего на головизор и не верящего собственным ушам. - Ты меня сюда развлекать пришел, клоун?
- Но.. но Лаас! Я сам разрядил хряку бластер в его жирную харю!
- Может быть ты его спутал? Может быть у тебя глаза прохудились?
- Да как можно такую тушу с кем-нибудь спутать?
- Тогда может быть у тебя с головой не все в порядке?
Вайс поежился - подобный тон Лааса не предвещал ничего хорошего.
"...Телохранителям Вице-Президента удалось захватить одного из нападавших..."
- Ты и это от меня сссскрыл, крысссенышшь?
- Лаас! Ты что, да я... да за тебя... да тебе... - Йо заикался, глотал слова и медленно сползал с кресла.
- Улаак, убери с глаз моих это ничтожество!
- Нееет!.. - Голос Йо затих в крепких объятиях вуки, сдавившего его шею, и аккуратно переломившего позвонки. Мохнатый гигнат забрал тело, и покинул комнату.
"...По показаниям заключенного, его наняли преступные авторитеты Нар Шадды. А сейчас экстренное заявление Заместителя Министра Внутренних Дел."
На голограмме появилось тонкое, можно даже сказать суженное лицо замминистра, украшенное коротко подстриженными, редкими волосами, и густыми усами.
"Граждане Республики. Все вы помните, как ваши предки жертвовали свои жизни, ради того, чтобы вы жили на Свободе! Свободе с большой буквы! Свободе от тирании, от угнетения и страха, от навязывания чужой воли и идеалогии. Но разве они сражались за свободу преступности? За разгул криминала, не страшащегося ни карающего меча правосудия, ни наших законов, за торжество которых было заплачено кровью!
Наши предки одержали великую победу, низложив Империю Лжи, Злобы и Предательства. Сокрушив Империю Тьмы, этого коллоса на глиняных ногах, что пытался втоптать в грязь все то хорошее и доброе, что было в Старой Республике.
Но нам предстоит иная битва. Битва с врагом, быть может стократ более опасным - с преступными синдикатами, запустившими свои поганые щупальца во все сферы нашей жизни. Нам предстоит борьба с этим спрутом, разжиревшим на бесконечных войнах. Слишком долго теневым боссам сходили с рук их темные делишки!
Два года назад Рене Гайт, Министр Внутренних Дел Новой Республики начал бескомпромисную борьбу с преступностью! Те, кто сейчас сидят в своих теплых постелях и клеймят правительство, назвали его действия "Хаттской Бойней", но мы называем это событие "Хаттской Зачисткой". Впервые по криминальному миру Нал Хутты был нанесен столь сокрушительный удар, что во всей Республике количество преступлений снизилось на двадцать процентов! И это не пустые цифры... Это миллионы спасенных жизней, не считая имущества.
Да, сейчас многие скажут, что Зачистка была жестокой, что погибло множество простых жителей Нал Хутты, но вдумайтесь в это число - пятьсот тысяч членов различных банд и синдикатов были уничтожены в тот день. Пятьсот тысяч воров, насильников и убийц! Они больше никогда не совершат тех преступлений, о которых с ужасом говорят в новостях!
Однако сегодняшние события доказали, что преступный мир не способен учиться на своих ошибках. Они понимают лишь язык грубой силы, лишь слово, подкрепленное бластером. Что же, время переговоров прошло!
Новый след ведет на Луну Контрабандистов - Нар Шадду. Ее теневые боссы видимо возомнили себя неприкасаемыми. Флот Внутренней Безопасности докажет им их неправоту.
Мафиози, я знаю, многие из вас сейчас смотрят на мое лицо - так запомните, если пример Нал Хутты не смог убедить вас в решимости Правительства искоренить преступную заразу, то сила будет применена вновь. Это последнее предупреждение."
Лицо Замминистра исчезло, и его вновь сменил пухлый диктор.
"А теперь новости спорта..." бодро заявил он, однако Вайс выключил головизор.
- Что делать будем?
- Паковать вещи... Сначала джедай, а теперь еще эти ублюдки из полиции. И эта крыса - Йо! Подставил нас, подонок!
- Значит сваливаем? И куда? На Нар Шадду?
- Только не туда... там скоро будет очень жарко...
Арьята Кари
Яда рассмеялась.
-- Может потому, что я его не называла, а? Нет, я ничего не имею против рассказать о своем доме, просто не люблю, когда у меня о нем расспрашивают вот так. Мы называем планету.... -- она еще раз глянула в окно, на секунду замолчав, вполне нормальная реакция туристки, заметившей очередную достопримечательность, притом практически не наигранная. -- Зема. Она не особо велика, да и ничем особым таким неславится, так что на крупных галактических картах я ее не видела. По галактическим меркам это дыра дырой, самая граница Дикого Космоса. Ксиллу представляете? А теперь проведите мысленно от нее к Бакуре прямую. Зема будет примерно посередине. Далеко, согласна, оживленных трасс рядом нет, ни Империя, ни Республика нами особенно не интересовались, что и не удивительно: промышленность местного значения, никаких ценных ресурсов, обычная захолустная планетка, каких по галактике милионы, да еще в такой дали. Но для меня моя планета -- дом.
Ultramarine(Chaos Marine)
Ракш, Нал Хутта Нар Шаддаа.

Гравицикл бесшумно сколькзил над городом. Услышав сегодняшнее заявление заместителя министра Ракша пробил жуткий хохот. Он смеялся несколько минут пока какая-то двухместная посудина чуть не сшибла его, а сидящий внутри трандошан не выкинул такую тираду по-хаттски, что заставила бы покраснеть даже гамморианца. Однако Ракш лишь отмахнулся. Его столь позабавило заявление зама что он просто не мог сейчас серьезно сердиться. Он угрожает преступным Синдикатам и порет какую-то чушь про свободу. Разрушив империю повстанцы вернули галактику в пучину коррупции и всевластия джедаев. Это они называют свободой? Сейчас не осталось тех кто воевал в Гражданской войне, а эти новые политики даже не знают о чем говорят. Теперь надо добраться до Нал Хутта. Единственный шанс сесть на попутный корабль.
Ракш быстро достиг космопорта. Долго искать попутку не пришлось. Транспортный корабль с беженцами мог добросить за 200 кредитов на Нал Хутту. Полет был хуже некуда корабль был кучей хлама построенный ещё наверное во времена гражданской войны. Но хуже всего были пасажиры, беженцы, в основном бедняки в лохмотьях. Кучки каких-то детей носились туда-сюда по кораблю играя в салки. Все это жутко бесило Ракша. Вскоре корабль сел на пустынной площадке космопорта. Внутрь дыхнуло свежим воздухом и пасажиры повалили на выход. Ракш отделился от основной группы и пешком отправился к развалинам города.
DarkLight
Имперский Бастион. Корнелиус Валленари.

Этот визит Канцлер решил нанести лично - и выкроил для него время в плотном рабочем графике.
Дом, возле которого остановился его бронированный спидер, был полностью каменным - и очень компактным. Будучи построенным еще в те времена, когда Бестион и не претендовал на титул "столицы", он мог позволить себе равнодушный взгляд на старание соседей вместить максимум этажей на столько-то метров площади. Это здание казалось оплотом старых традиций посреди новомодного хаоса... и очень хорошо подходило собственному владельцу. Точнее - отлично иллюстрировало образ, поддерживаемый им на публике. Потому что респектабельный пожилой джентельмен был лишь маской для одного их самых хитрых, пронырливых и беспощадных людей имперского государства.
- Корнелиус, - Винс Лоутон, старый имперский вояка и - официальный глава СИБ, мог позволить себе быть фамильярным. Двадцать лет разницы и долгие годы совместной работы давали ему такое право... разумеется, в неформальной обстановке. - У тебя опять неприятности?
Перенесенная болезнь добавила на лицо Лоутона морщин, то его темные глаза оставались по-прежнему цепкими, а ум - острым. Невзирая на то, какое количество людей во всех уголках Галактики желало старой ищейке побыстрее впасть в маразм... а то и вовсе - переместиться на кладбище.
- Боюсь, что так, Винс, - вздохнул Имперский Канцлер, опускаясь в соседнее кресло. Седая бровь Директора поднялась вверх: если уж глава государтва так легко признаеться в наличие проблем - зубоскальство явно не в тему. Предстоит настоящая Работа.
- Новая Республика, - пояснил Валленари в ответ на непроизнесенный вопрос собеседника. Госпожа Президент решила посверкать белоснежными бортами своих тяжелых боевых кораблей в непосредственной близости от границы.
- Причина?
- Твой зам сейчас выясняет все обстоятельства.
- Ясно. А что требуется от меня? Взять дело на контроль и следить, чтобы цель не оказалась... слишком соблазнительной?
- Воистину так. Даже если придется поставить по СИБ-овцу за плечо каждому командиру на флоте. Мы ответим на агрессию. Но - жаль будет развязать войну из-за чьих-то недолеченных нервов. Ошибка будет слишком дорогой.
- А ты, случаем, не передавливаешь, друг мой?
- О, Сила, Винс! Ты же знаешь: половина Империи люто ненавидет половину Республики еще со времен прошлого конфликта. И с удовольствием вцепиться ей в горло при малейшей провокации. Хорошо еще, что у нас нет кровной мести...
- Зато есть наемные убийцы, - спокойно закончил старый контрразведчик. - И министр Рене Гайт, не стесняющийся применять против них бластеры.
- Новая Республика закручивает гайки, - пробурчал Канцлер. - Их государство скоро будет еще менее "правовым" чем наше. Невзирая на конституцию и Сенат.
- Ну, так ведь - Канцлер не Император, - справедливо заметил Директор СИБ. - Хотя они по-преждему подозревают в этом титуле ширму для Палпатиновских интриг.
- Увы! Интригана масштаба Его Величества со времен его смерти Галактика так и не увидела, - отозвался Корнелиус.
- В Галактике, как и в любом пруду, есть место для разной живности. И вся она хочет выжить - в меру возможностей... а возможная слабость - не всегда достаточный аргумент, чтобы отказаться от попыток. По глупости... или - по верению Силы. Как Люк Скайуокер.
- Я знаю, Винс. И сейчас мне нужна помощь.
- Служу Империи, господин Канцлер.
- Добро пожаловать в строй, господин Директор.
Обы мужчины обменялись понимающими усмешками. Каждый играл свою партию - и в собственной игре, но ставка у них была одна: благополучие Новой Империи.
А данные господа не привыкли проигрывать.
Aylin
Когда зрение начало выделывать фокусы, Гэл рефлекторно попытался разглядеть, что ж там такое светит? И сам не заметил, что кончик его носа потихоньку приближается к силовому барьеру. Когда нос вошел в соприкосновение с преградой - было в общем-то даже не больно (в отличие от рук), мимолетное соприкосновение мгновенно отрезвило рассудок и проделало это лучше всякого стимулирующего.

Гэл чуть не подпрыгнул от неожиданности, но, шипя сквозь зубы, удержал себя на месте. Зато зрение пришло в норму. Подозрительно покосившись на поле, Райх, подумал, что иногда и "это"... хммм, способствует. И почти сразу почувствовал, что кто-то подходит к месту его заключения. Против доводов рассудка, Гэл все же надеялся, что временного. С тихим шипением ушла в потолок дверь, и в зал (назовем это так) вошли трое.

Посмотрев на них Райх немного удивился, но не подал виду. Когда же по команде одного из вошедших отключилось поле, он зачем-то потер кисти рук, немного поразмыслив - и кончик носа.

- Добрый день.- Это прозвучало довольно дружелюбно. - Я - майор Варион Селчу, командир Разбойного Эскадрона. Могу я узнать ваше имя, звание и подразделение, пилот?

"Варион Селчу?" Если до этого мысли Гэла текли довольно плавно, то тут они рванули вскачь. Он прищурился, вглядываясь в лицо майора.

- Капитан Гэл Райх, эскадрон майора Айри Нэш. На момент перед,- Райх чудь двинул скулами,- возвращением на... в ангар крейсера эскадрон находился на боевом вылете в составе Сорок восьмого патрульного флота (* все соображения к ответу в обсуждении.) Новой Республики.- Гэл глянул на двух других, о чем-то подумал, будто на миг засомневался и все же спросил.- Майор, вы внук Тикхо?- Похоже в слове "внук" он немного сомневался, но вот "Тикхо" прозвучало несколько привычнее, чем должно было бы.
Тельтиар
Нал Хутта. Зеленое Лезвие

Джедай и его спутник быстро достигли небольшого дома, который, как выяснилось принадлежал искомому родианца. И хотя путешествие не было утомительным, оно было удручающим. И раньше планета, существовавшая под властью хаттских синдикатов не представляла из себя веселого зрелища, но теперь - кругом лишь руины, немногие уцелевшие дома выделяються, точно крысы на фоне дохлых мышей - иного сравнения и не возникало. Нищии, ютящиеся в развалинах, калеки и беспризорники, выпрашивающие милостыню.
Вантар дважды бросал мелкие монетки малышам, однако даже благодушие джедая - не вечно.
- Постучи ему, чтоли, - произнес Вантар птицеподобному информанту, а сам встал чуть в стороне от двери.

Орбита Нал Хутты. Лайнер "Озаряющий"

В отличии от других высших чинов "РесГала" - Гордон Пигг предпочитал уют комфортабельного лайнера, надежности боевого корабля, на каких перемещались Эстера Гайт и Эктор Лойбер.
Однако сегодня он пожалел, что у "Озаряющего" нет парочки суперлазеров на борту. Сосископодобные пальцы сжались в кулак, ударяя по стеклянному столику, отчего по нему пробежала трещина. Пухлое, одутловатое лицо то надувалась, становясь поистине свиноподобным, то вновь принимало человеческий вид.
- Они посмели напасть на меня! Эти поганые землеройки с замшелой планетки!
- Не на тебя, - жеско произнесла голограмма Эктора Лойбера. - Какое тебе дело до двойника?
- Но они считали, что убили меня?!
- Тем хуже для них.
- Я! Я их с пеплом смешаю! - Гордон Пигг едва не задохнулся от ярости.
- Даже пальцем не трогай! - В голосе отставного военного слышалась сталь. - Это дело для Полиции. "РесГал" мирная корпорация.
Изображение пропало.
Пигг зло выдохнул... подумать только - отправься он на переговоры сам - и его уже не было бы в живых. А этот вояка говорит что-то о мире! Если бы Эстера не назначила его старшим Вице-Президентом...
Гордон поднялся с кресла, помотав головой, и направился в душ.
Ultramarine(Chaos Marine)
Убезиец медленно шел по разрушенным улицам Нал-Хутты, нищие тянулись к нему со всех сторон. Группа детишек самых разных рас окружила его. Один из них тихо потянулся к кошельку убезийца. Молниеносным движением руки Ракш перекрутил руку ребенку. Хрустнули кости. Малыш-родианец дико визжа повалился на землю и начал плакать.
"Скоро заживет." - тихо произнес Ракш. Что такое переломанные кости он знал по себе, но также знал что в детстве они быстрее заживают. Были среди нищих и другие убезийцы. Ракшу было неприятно смотреть на мучения своего народа. Он остановился рядом с дряхлой старухой убезийкой и протянул карточку с пятидесятью кредитами. Старуха подняла голову и улыбнулась беззубым ртом.
"Спасибо сынок, спасибо."
"Не стоит, ты лучше скажи не видела ли ты здесь джедаев." - Ракш опустился на корточки рядом с лежащей женщиной.
"Джедаев? Эх сынок да кто их знает... зрение-то уже не то чт о прежде."
"Подумай, не видала человека в плаще?" - сказал Ракш. Старуха задумалась смотря куда-то вдаль.
"Видала, да видала, сынок! Был один, шел по направлению к родианскому кварталу!" - вдруг крикнула она.
"Спасибо... ты мне очень помогла." -сказал Ракш и поплелся вперед.
У него в голове созрел зловещий план. Ракш шел быстро и вскоре очутился в квартале родианцев. Там он замер выискивая джедая. Вскоре он заметил двух человек в плащах, ошибки быть не могло, один из них джедай.
"Эй малыш!" - позвал он игравшего в мяч твилека.
Ребенок подошел и сказал:
"Что вам угодно господин?"
Ракш скинул шлем и улыбнулся:
"Видишь тез людей?" - он указал на джедая.
"Да один такой добрый только что дал мне 2 кредита!"
Ракш улыбнулся ещё шире:
"А хочешь заработать десять?"
"Десять!" - в глазах ребенка зажглась радость - "Десять?!"
"Да, все что нужно сделать, это позвать его, я хочу поговорить. И деньги твои!"
"Ладно, я сейчас!" - крикнул твилек. Ракш похлопал его по плечу и неслышно всадил шприц. Твилек ойкнул.
"Прости, поцарапал тебя, острые перчатки." - быстро соврал Ракш.
Ребенок поверил и кивнул, к тому же боль уже прошла, и побежал к джедаю.
"Раз-два....." -считал Ракш - "Три!"
Смертоносный яд сработал, твилек упал на землю и забился в конвульсиях неподалеку от джедая, из его рта лилась пена.
Тельтиар
Корускант

Лорк снова улыбнулся. То что он никогда не слышал о подобной планетке - не настораживало. В галактике захолустных планет сотни и сотни, не все же становяться так известны, как тот же Хот или Дагоба. Его насторожило другое - девица, явно не слишком хорошо во всем разбирающаяся, однако с изображением Йоды на груди, прилетает в столицу, спускаеться в один из криминогенных районов, без оружия, спокойно слушает имперский марш, и при этом совершенно не знает где космопорт... К тому же он уже начал сомневаться, что у нее есть деньги чтобы оплатить хотя бы самый паршивенький пассажирский билет... хотя бы в другой конец Коррусканта.
- Извини, что я задаю вопросы немного грубо, - наконец произнес бородач. - Быть может ты расскажешь, как попала в Столицу?
Он знал еще, что на подобных планетках родители могли всю жизнь откладывать деньги, чтобы купить сну или дочери один билет до Коррусканта или той же Нар Шадды.

Нал Хутта. Зеленое Лезвие

Вантар обернулся, увидев несчастного маленького родианца, медленно испускающего дух. Неужели какая-то болезнь поразила жителей этой многострадальной планеты? Или - подобную мысль хотелось отбросить прочь, однако джедай знал, что здесь слишком многие способны на такую подлость - убить невинного, беззащитного ребенка, или испробовать на нем какой-нибудь сильнодействующий яд. Если бы он был целителем - он мог бы попробовать помочь, но его Сила не была Силой Исцеления.
Сбросив с головы капюшен, и слегка тряхнув головой, отбрасывая длинные светлые волосы за спину, Вантар огляделся. То, что сейчас произошло скорее всего было отнюдь не случайностью.
Akela
Теперь настала очередь удивляться Вариону. Подразделение оказалось абсолютно незнакомым, а ведь за пятнадцать лет службы он слышал, наверное, о всех эскадрильях республики а многих комэсков знал лично. Незнакомец же решил добить майора, напрямую спросив:

- Майор, вы внук Тикхо?

Ничего себе вираж! Ему потребовалась пара секунд, чтобы понять о ком Гэл говорит.

- Нет. - В голове пронеслось множество вопросов и от удивления он чуть не упустил нить разговора. - Тикхо - мой далекий прадед. В восьмом колене, если быть точным. - Странно, пилот не производит впечатления лжеца, но что за эскадрилья, что за сорок восьмой флот? Но спросил Варион его совсем не о том, о чем намеревался - Райх, откуда вы знаете про Тикхо?
Барон Суббота
Зиост. Личный ангар Тёмного Лорда.
"Лорд Юэн", личный корабль Лорда Зеррона, был чем-то средним между пассажирским транспортником и боевым кораблём. С виду он представлял собой длинную угольно-чёрную иглу, конически сужавшуюся к носу. К широкой задней части крепились три дюзы, две по бокам и одна в центре, обеспечивающие довольно хорошую скорость и маневренность. Посередине корабля, немного ближе к хвостовой части располгались два изящных, загнутых назад крыла, на которых крепились две пушки и две ракетных установки. Из днища выдвигались четыре ножки, придававшие кораблю сходство с громадным, чуть присевшим на все конечности, насекомым.
Тёмный Лорд, сопровождаемым своим учеником и четырьмя воинами в чёрном. У каждого на боку висел световой меч. Лорд со своей свитой поднялся на корабль, трап поднялся и "Лорд Юэн" взлетел, пройде через открывшиеся ворота ангара.
- Курс на Коррибан! - приказал Лорд Зеррон Корегу, устроившемуся в кресле пилота.
Ситх кивнул и задал необходимые координаты. Звёзды поплыли назад, чертя за собой длинные светящиеся линии, и корабль нырнул в гиперпространство. Тёмный Лорд прошествовал в свою каюту, мимо четырёх ситхов, расположившихся в кают-компании, небрежно кивнул в ответ на их поклоны, закрыл за собой дверь и уселся в кресло. Ему предстояло хорошо подумать над тем, что он будет спрашивать у Марки Рагноса.

Космос. Недалеко от "Предупреждения"
Тви'лек нервничал. Об этом говорили как нездоровый румянец на его зелёной коже, а лекку мелко дрожали. Ответа с республиканского корабля не было и это заставляло его переживать ещё больше.
Арьята Кари
Квента все раскручивалась. Яда вошла во вкус. Теперь она уже почти интуитивно перекладывала земную жизнь и реальности на мир Далекой-Далекой. Хотя все же старалась не увлекаться, чтоб не зарваться совсем.
-- Да все старо, как мир. Жила с родителями в своем городке, у нас на Земе их много, мечтала увидеть больше. чем свою планетку. Маму и папу буквально достала этим, наверное. Ну, и когда умерла бабушка, они продали ее квартиру и некоторые ценности и отправили меня на Корускант. Ха! Думали, я тут устроюсь тихо-мирно работать.... Как же! Я музыке учиться хочу, хочу посмотреть всю галактику, побывать где угодно.... Вот стану бродячим сказителем, буду путешествовать, зарабатывая себе на жизнь песнями и сказками, летать с планеты на планету.... Это больше по мне. Они думают, у меня есть заначка, но я ее потратила еще дома, чтоб гитару купить -- она любовно погладила свой инструмент. -- Может и зря потратила. теперь будет трудновато пристроиться, но что-нибудь придумаю. Буду по началу в кантинах легенды рассказывать, я их мно-ого знаю. И про героев Старой Республики, и про Империю, и про Люка Скайвокера и его семью.... Вывернусь!
Тельтиар
Коррускан. Флайер Лорка

У Лорка начинало складываться впечатление, что девушка действительно из глубинки, коль скоро ничего толком не знает о сложившихся порядках. Квартира бабушки, драгоценности - насколько он знал на замшелых планетках все жили в отдельных домах, и то этих денег не хватило бы на приличный перелет. Хотя может пилот был знакомым ее родителей.
Хотя одно он узнал наверняка - эта штуковина у нее в руках была музыкальным инструментом и называлась "гитара". Уже неплохо. Хотя - по всей видимости у девочки напряг с деньгами, и это при том что на ней одето то, что стоит немалых денег. Учитывая что руководство обещало ему отпуск, Лорк решил, что может позволить себе потратить некоторое время на случайную знакомую, тем более что она его заинтересовала.
- Я бы мог помочь тебе с трудоустройством, - произнес он, продолжая направлять флайер в одном ему известном направлении. - Однако для начала хотел бы услышать, как ты играешь, и сможешь ли составить конкуренцию столичным музыкантам.
С ее - то гитарой, пожалуй только из жажды экзотики ее станут слушать. А еще она сказала что знает что-то о героях Старой Республики - наверное имела в виду джедаев, убитых Палпатином или тех, кто сражался с сепаратистами...
Инэйлэ
Пространство системы Муунилинст - дальние рубежи. Звёздный разрушитель класса Венатор "Страж Ночи"

Интересное появилось раньше, чем ожидала Анаэна. И было оно таким "интересным", что хотелось ругаться. Или разнести вдребезги эскадрилью-другую пиратов. Чем, собственно говоря, Ана и занималась - правда, не в кокпите своего истребителя, а в кабине тренажёра. Конечно, замена выходила неравноценной - да и когда это суррогат оказывался лучше оригинала?
Но с другой стороны - если уж выбирать - сидеть в тренажёре и улучшать навыки или маяться бездельем в столовой за болтовнёй и стаканом чего-нибудь слабоалкогольного - то Анаэна Дэвис предпочитала первое.
А причиной дурного настроения командира лучшей эскадрильи Империи послужил неожиданный приказ Канцлера: "отменить все увольнительные, все пограничные части привести в полную боевую готовность, огонь только по приказу".
Вкупе с новостями о переполохе в Ордене ситхов получалось нечто не слишком жизнеутверждающее, и не обещающее скучной жизни.
Отчасти это хорошо, отчасти - нет. Но на данный момент Анаэна решила не терзать себя сомнениями. Пока что - всё спокойно. И как знать - может быть уже через несколько дней она будет вспоминать эту скуку с нежностью. А пока - в перекрестье прицела тренажёра - очередной уродец, плод противоестественного союза ДИ-истребителя, "Охотника за головами" и пьяного бреда.
Ultramarine(Chaos Marine)
Совместный пост с Тельтиаром

Ракш задумчиво почесал в затылке, оказывается джедаи не все такие поборники добра щадящие любую жизнь. Чтож придется попотеть. Убезиец тихо стоял у стены и молча смотрел в пол. Так казалось на самом деле сквозь затемненное стекло шлема он смотрел на джедая, теперь он точно был уверен кто из них джедай
Вантар отвел взгляд от умершего мальчика. У него было дело, ради которого он пришел сюда - этому несчастному ничем не помочь. А вот спасти жизни сотен других он мог.
Интересно скоро этот родиан откроет им дверь? Если он вообще дома.
Ракш медленно отвел рукав с руки и вколол фальшивую дурь, на самом деле это был простой и безвредный раствор. Изображая экстаз убезиец медленно опустился на землю не сводя глаз с цели. Как только он войдет в дом все будет кончено.
Наконец, с заспанным криком:
- Иду я, иду! - Дверь распахнулась. - Ну, чего надо?
Родианец явно был не в духе, может потому, что его разбудили, а может просто не с той ноги встал.
- Я бы хотел поговорить, - произнес Вантар. - Внутри.
- А ты собственно кто?.. - Скрестившись взглядами с джедаем, он, так и не договорив, хмуро кивнул. На тело ребенка хозяин даже внимания не обратил, мало ли кто на улице дохнет. - Ладно, проходите, только воровать у меня нечего, сразу предупреждаю, сам в долг живу. Даже головизора нет...
- Прошу простить меня, за это вторжение, - начал Вантар, заходя в дом, но еще не переступив порога. Позади топтался его провожатый птиц-информант. - Меня интересует кому вы сдавали свои помещения в последнее время.
Дождавшись когда джедай скроется внутри, оставив своего помошника на улице, Ракш вразвалочку подошел к дому и посмотрел на птицеподобного помошника джедая. Ничего опасного, видимо этот парень не джедай и не военный.
"Пожалуйста пожертвуйте пару кредитов ветерану войны, умоляю у меня пять детей!" - Ракш протянул одну руку к помошнику джедая.
Нахохлившись, птиц обернулся, к очередному попрошайке. Сколько же их развелось сейчас на Нал Хутте!
- Нечего было столько ублюдков плодить, - проклекотал он. Однако в глазах того он заметил что-то, что заставило его вздрогнуть - так, словно в них отражалась смерть.
Ракш стоя на одном колене перед птицем дернул одной рукой меч и вскочив в полный рост рубанул собеседника по шее. Шлем убийцы забрызгало кровью. Удар в шею бесшумен, именно так действуют профи - вспомнились слова одного торчка в баре. Ракш усмехнулся сквозь шлем.
Тело птица поволилось на землю, голова, держась на полоске кожи упала рядом.

- Меня интересуют Харониты.
- Не знаю о ком вы! И хватит махать у меня перед глазами, точно джедай какой-нибудь... харониты... харониты... что-то припоминаю...
- Они сняли помещения, принадлежащие вам, - направил собеседника в нужное русло джедай.
- Да.. это скорее всего были они... тот склад, что они арендавали находиться на юге города. Он небольшой, но там есть система тоннелей и старые катакомбы...
Что-то тяжело упало на улице, так словно мешок с овощами, или из чего здесь готовят пищу. Вантар обернулся - его спутник так и не вошел в дом.
- А теперь забудь о нашем разговоре, и о том, что я вообще здесь был, - произнес рыцарь.
Подскочив к двери Ракш кинул у порога мину. Сам он осткочил от двери и замер у стены. Как только джедай выйдет смерть настигнет его. Один выстрел, всего один - повторял он про себя.
Вантар пожал на прощание родианцу руку, и направился к выходу. Странное ощущение не покидало его, такое чувство, что он что-то упустил, или вот - вот упустит. Дверь медленно отворилась наружу, силуэт рыцаря застыл на пороге. Глаза скользнули по обезглавленному телу информатора. Дальше действовали уже рефлексы.
Ракш понял что джедай понял все не наступив на мину. Проклятие вот
тебе и профи! Однако недоумение Ракша длилось долю секунды, он вскинул винтовку и выстрелил по мине, грохнул взрыв. Затем Ракш послал в дверной проем термальную гранату.
В его голове неслись слова мастера: "Один выстрел только один!"
"Я и сделал один!" - мысленно ответил он, но достаточно ли его?
Вантар сделал единственное, что мог в этот момент - это отпрыгнул назад, и используя силу захлопнул дверь. В следующее мгновение ее снесло вместе с куском стены, разметав обломки. Где-то позади визжал родианец, а затем выбросился в окно, спасая свою жизнь. На раздумья времени не было - в проделанную взрывом дыру, сквозь дым, влетела граната, норовя приземлиться аккурат возле него.
Джедай инстинктивно взмахнул рукой, придавая ей обратный импульс, а попросту говоря, вышвыривая ее за пределы дома при помощи силы.
Весь план летел к чертям. Граната вылетела из двери и теперь сам убийца находился в радиусе ее поражения. Не имея времени на раздумья убезиец запрыгнул внутрь здания. Мысленно он приказал поставить глазам-имплантам взгляд на самый яркий. Будучи практически ослепленным он прямо под себя кинул две световые гранаты. С ярким хлопком все здание залилось нетерпимо ярким светом.
Чей-то силуэт у окна, а затем яркая вспышка поглотила взгляд Вантара. Он закрыл глаза, отдавая себя Силе, позволяя ей вести его. Рукоять светового меча сама легла в руку. Зеленоватое лезвие выдвинулось на полтора локтя.
Он видел всего в нескольких шагах от себя контуры живого существа, пришедшего с явно не добрыми намерениями.
После вспышки глаза-импланты вновь мгновенно восстановили нормальный режим зрения. Ракш на мгновение опешил, джедай был горазд на сюрпризы, но и сам Ракш тоже. Оставались ещё две шумовые гранаты, а потом все. Убезиец пригнулся и швырнул обе к джедаю, а затем открыл огонь из бластера.
Звуковой волной Вантара отбросило в сторону, и лишь это спасло ему жизнь от очереди, выпущенной почти в упор. Лазерный луч прожег робу, больно чиркнув по плечу, а затем оглушенный джедай упал на колено, резко поднявшись на ноги. Он уже ничего не слышал, но сейчас ориентировался отнюдь не на слух.
В былые времена были легенды о наемниках, специально обученных убивать джедаев, но Вантар считал это лишь сказками.
Лезвие меча слегка гудело и покачивалось в его руках, готовое отразить новое нападение.
Сюрпризы кончились. Ракш встал и медленно и неслышно пошел к джедаю. Осталась в запасе ещё одна штука. Убезиец скинул шлем чтобы джедай видел его глаза, ведь соблазн сломить противника одним движением руки, очень велик. Передвигаясь тихо Ракш вышел напротив раненного джедая. В руке у него покоился меч из кортозиса, сплава который невозможно перерубить световым мечом.
Яркий свет медленно пропадал, оседая и растворяясь в дневном, ровно как и оседала пыль, поднятая взрывами. В опустевшей комнате их осталось только двое - джедай и убийца.
Теперь, чуть прищурившись, Вантар мог видеть своего противника и не прибегая к Силе. Чуть отведя назад левую ногу, джедай направил лезвие острием в глаза убезийцу.
- Кто же послал тебя? - Подавляющий взгляд, приказывающий отвечать на вопрос
"Меня послал темный Лорд Ситхов" - лживо отвечал Ракш, его глаза импланты совершенно спокойно и не моргая смотрели на противника. Весь он будто остолбенел всем телом показывая что джедай имеет полную власть над его разумом.
Вантар дрогнул. Неужели он, сам того не понимая, разворошил осиное гнездо? Или все, начиная с Хаттской Бойни, харонитов, мафии и ситхов связано в тесный клубок. Тогда это слишком важные сведения. Если конечно убийца говорит правду (или если он знает правду)...
- Брось оружие, и уходи, - коротко приказал джедай.
Ракш послушно кинул меч на пол и пошел прочь. На секунду он замер и развернувшись открыл огонь из бластера. Джедай умрет! Он должен умереть! - говорил себе Ракш
"УМРИ!!!" -завопил он.
Вантар облегченно выдохнул, когда наемник исполнил его приказ. Он не хотел убивать, пусть даже своего противника, подосланного убить его. Наемника ситхов или бандитов. Он не хотел, и световой меч опустился к полу, но в этот миг убийца развернулся, вскидывая винтовку...
Лезвие меча двигалось быстрее, чем способен уследить глаз, быстрее, чем мысль проникает в разум и покидает его. Отражая выстрел за выстрелом. Джедай не хотел убивать. Не хотел, но был вынужден. И он отразил один из выстрелов в плечо убийце, другой в колено.
С нечеловеческим рыком асассин повалился на землю в его голове понеслись воспоминания из прошлого.
"Ты жалкий слабак Ракш!"- лицо скрытое копюшоном расплывается в злорадной усмешке, а жирный Хатт заливается смехом.
"Пойми Ракш, ты лишь жалкое ничтожество перед, перед как Её?" - Хатт повернулся к телохранителю.
Телохранитель помахивая фиолетовым световым мечом как тросточкой ответил: "Перед могуществом Силы!"
"Да, точно!" - сказал Хатт - "А сейчас сила на моей стороне, червяк!"
По взмаху руки, бластерная винтовка вырвалась из ослабевших пальцев убийцы, и улетела в окно, а клинок откатился в противоположный угол дома, под диван. И лишь после этого Вантар позволил себе деактивировать меч.
- Каждый заслуживает шанс, - сухо произнес он убийце. - Даже ты... Но лишь один шанс. Если мы встретимся еще раз, я не дам тебе другого.
Говорить наставительные речи убийце, только что взорвавшему дом и убившему его провожатого в планы Вантара не входило, поэтому он направился к выходу. И хвала Силе - убезиец не знал, насколько он сейчас слаб.
"Мы встретимся ублюдок, мы встретимся!" - крикнул вслед джедаю Ракш медленно поднмаясь. Он осмотрел "плоды своих трудов". Они были неутешительны. Хромая он надел шлем и закрепил на поясе бластер и меч. Дикая боль пронзала его при каждом шаге. Но Ракш не собирался разрывать контракт, он жив, хоть и ранен, надо найти порядочного медицинского дроида, а затем родианца. Он и выведет Ракша на джедая. Хромая он вышел из дома. То что Ракш ещё мог ходить было не потому что джедай его легко ранил(ранен он был серьезно), а потому что Ракш был зол, жутко зол. Группу бродяг теперь он разогнал очередью из винтовки, а затем похромал к космопорту где ещё были порядочные врачи.
Aylin
"В восьмом колене."- Это прозвучало, как приговор. Гэл уже понял, что что-то не так, что по какой-то совершенно невероятной причине он пропутил не один год... но "в восьмом колене!" Его взгляд на секунду расфокусировался, но Гэл быстро взял себя в руки. Правда, руки слегка подрагивали.
- Запросите данные с моего астродроида. Поднимите данные из архивов. А я пока тут посижу.- Сказал он не глядя ни на кого. Затем все же взглянул на Вариона. У Гэла был немного больной взгляд.
- Я его один раз видел.
Akela
- Я его один раз видел

Про голографии так не говорят. Но тогда... Тогда получается, что Райх из времен Восстания? Это многое объясняло, но версия была слишком уж невероятной. Гораздо проще было предположить, что все это - хитро спланированная акция имперских спецслужб с непонятными майору целями. Проще, но вот вернее ли?
- Так и сделаем. - Ответил Варион Гэлу. - Думаю, мы скоро получим подтверждение вашим словам.
И, чуть помедлив, добавил:
- Добро пожаловать в Разбойный эскадрон!

Покинув Райха, Варион немного поспорил с начальником службы безопасности, но настоял на том, чтобы гостя перевели в нормальную каюту, пусть даже и под охраной. Затем запрос в архивы. Увы, но личные дела пилотов старше ста лет хранились в центральном военном архиве на Корусканте, куда у Селчу не было допуска. Оформлять же рапорт высшему командованию с таким запросом, майор пока не хотел. Ну чтож, посмотрим что нам скажет техника. Вызвать механика? Нет, лучше наведаться самому. Он вернулся в ангар, подошел к группе механиков, как раз обсуждавших новоприбывший "крестокрыл":

- Ну что скажете о машине? Удалось прочитать память дроида? Выкладывайте все что раскопали, - обратился он к старшему.
DarkLight
Имперский Бастион. СИБ. Винс Лоутон.

Уходить всегда надо вовремя. Аксиома - но соблазн нарушить которую есть у каждого, взлетевшего достаточно высоко. Секунду назад ты - ГЛАВНЫЙ, чуть ли не тот, кто говорит куда и как крутиться планетам, а потом - все. И тебя ценят лишь за заслуги.
Винс понял, что его время закончилось, еще очнувшись в больнице. Белы е стены звачали, как приговор. СИБ не может управлять слабый - так слишком велик шанс превратиться в марионетку, повторяющую чужие слова и действующую по чужим интригам. Нет! Он всегда и все решал только САМ. И уйти - этот шаг тоже сделает самостоятельно.
Тот инфаркт был первым. И еще два произошли, пока он подыскивал переемника. Трудно - ох, как трудно неайти того, кому не страшно делегировать отвественность, особенно если ты - контрразведчик со словами: "Никому не верь", - в роли жизненного девиза. Но он нашел. Нашел.
А теперь - вынужден вернуться.
Винс Лоутон открыл тонкую папку - и посмотрел на последний приказ, отданный Айзенн. Такую информацию СИБ не доверяла компьютерам. В случае сбоя идентификации - сетчатка, голос, генетический код - листки превращались в очень компактное - и разрушительное орудие сметри. Подобные меры хорошо приучали к аккуратности.
"Молодец, девочка. Настоящая Эддарт. Но - как бы мне хотелось, чтобы ты вернулась поскорее!"
И господин Директор занялся насущными делами, а крохотный передатчик в секретном месте переключился на прием, ожидая ответа с Корусканта". Посланное туда не так давно сообщение гласило: "Срочно позвоните домой. Ваша мама". Условный сигнал для всех агентов в столице Республики: "Срочный контакт с центром. Есть работа".
Aylin
- Бип-бибип, бибип, бзззззз.- Выразил свое отношение к словам майора маленький Р2Д2 откуда-то сбоку.

Все что ему сказал пилот, перед тем как выпрыгнуть из кабины, было "Черти чертеж, Чертенок." После чего Райх, похоже, забыл про астродроида, и тот немного загрустил. С другой стороны "Черти чертеж" означало "Даю добро на напинательство техников для очередного усовершенствования." Чертенок любил усовершенствования, особенно предложенные им самим. Райх их любил не очень, но иногда... иногда, по дружески "давал добро". И, справедливости ради надо заметить, позже он обычно об этом не жалел. После такого вылета грех было б не порадовать дроида. В общем, чертенку было чем заняться.

Один из техников-верпинов повернулся к дроиду и что-то успокаивающе скрипнул, а техник-человек согласно кивнул и ответил за всех.
- Знаете, сэр, я бы сам не поверил, но к нам свалилось почти новое "столетнее крыло". Потрепанное, следили за ним не очень...- Чертенок что-то возмущенно прогудел. Механик чуть улыбнулся.- Но в целом, будто недавно с завода. Почти не летавший...- Пределов возмущению в трелях астродроида просто не предвиделось.- Да, знаю, я знаю - пятнадцать боевых вылетов за двести лет, это по твоему много?- Обратился механик к чертенку. Тот сник.

- А еще этот маленький негодяй,- Механик подмигнул Вариону,- Говорит, что у нас доступа нет.

Чертенок недоуменно прожужжал на тему "А откуда ж тогда знаешь, что вылетов пятнадцать?" Один из верпинов его отключил, что немного порадовало парочку гораздо более новых Р2Д9, присутствоваших неподалеку.

- Хороший малыш. Вот запись последнего полета. Мы ее не смотрели... Я бы предположил, что крыло спрятали в музее и недавно из него вынули, но... все детали, и замены деталей на нем произведены больше ста лет назад. А по состоянию - пара лет с завода. Только что вернулся с боевого вылета - множество характерных мелких неисправностей, про которые пилоты говорят "повреждений нет", был близкий разрыв торпеды.

Механик отдал майору чип с записями и вернулся было к товарищам, но обернулся и заметил напоследок, но с трудом подбирая слова:
- Крыло все же... выглядит слишком новым. Будто... В музее время все же идет. Нет, не знаю, это надо проверить на заводе. И еще - в оставшемся топливе есть странное изменение. С ним тоже нужно повозиться в лаборатории.
А'den Revenger
Воин выстрелил раньше, чем успел подумать. К счастью, выстрел задел плечо, и не нанес смертельных ранений...
Мандалориец медленно взглянул в лицо землянина, Т - образный визор показывал, что человек жив, но в очень плохом состоянии, он дышал, но было видно, как усталость и жажда снимают последние капли его жизненных функций.
-Крэйд, на носилки его, и дайте ему воды. - Кернус не отрывал взгляда от странного человека. Раньше бы, Экзар бы выстрелил бы ему в грудь, или оставил бы помирать в пустыне, но с годами он стал добрее к беззащитным. - Да, и рану ему перевяжите, а то донесете до базы трупа. Остальные - делаем привал на пять минут. Вещи с него не снимать. Если он проснется, и скажет, что у него что-то пропало, лично с вас доспехи с кожей сдеру. Вооот...

Кернус сел на родной песок. Оба его сердца медленно стучали, выстукивая неизвестную мелодию. Экзар представил, как этот человек шел по пустыне, сбивая песок под ногами.
Ему искренне стало жаль его. Когда – то Экзар сам бродил по пустыне Татуина, и лишь его старый друг - Лорд Кхайсан, наследный принц трона Иридонии, изгнанник, проживший в несметных дюнах планеты часть жизни, а затем вернувшийся, и давший отпор неизвестным захватчикам… Забрак, лицо которого было изуродовано, смог стать самой харизматичной личностью на своей родине. Длинные одежды выдавали в нем опыт жизни с тускенами, спас его от смерти, которая с радостью бы остановила бы оба его сердца… Но забрак быстро отогнал смерть от Кернуса… И вскоре, тот проснулся в пещере, где были развешаны разные трофеи.

Мандалориец отмахнулся и вновь взглянул на человека. Явно не житель этой галактики.
Или просто Кернус давно не надевал что-то другое, кроме доспехов. Перевязанный чужак не давал ему покоя, что-то подсказывало Экзару, что эта встреча была совершена не зря… Все на свете – не зря… Его лицо почти не выражало боли…
“Терпелив…” – пронеслось в голове Омеги.
Бинты были залиты кровью, но на горячий песок капли не падали.
Остальная часть группы занималась своими делами. Снайпер чистил винтовку, Сайтар рассматривал свой шлем, и его глаза часто поглядывали на шрамы, которые могли стать для него смертью, если бы не его шлем…
Живое тело взвалили на носилки, и отряд отправился в путь. До конца патрулирования остались считанные метры…
Ultramarine(Chaos Marine)
Живительная энергия из бакта-бака разлилась по телу Ракша. Раны медленно но верно затягивались. Робот-медик качал головой и повторял:
"Вам нужно быть осторожнее, повреждения из бластера бывают смертельными, старайтесь держаться подальше от неприятностей!"
"Заткнись!" - прошипел Ракш и крикнул хозяину дроида - "Я отвалил тебе 500 кредитов за две царапины, можешь хотябы заставить его заткнуться!"
Человек в белом халате и копной седых волос подошел к дроиду и отключил его голосовую систему. Робот продолжал разводить руками и качать головой, но теперь он делал это молча.
"Кто же тебя так, Ракш?" - спросил хозяин магазина дроидов.
"Джедайский выродок, послушай, у тебя есть что-нибудь против джедаев?"
"О, парень ты круто попал!"
"Нет, мне просто за это дохрена платят." - махнул рукой Ракш. Родригез был его старым другом именно он 18 лет назад пересодил ему глаза-импланты, так что с ним он ог быть откровенным.
"Чтож, есть мой друг!" - Родригез взял в с полки что-то напоминающие гранатомет. - "Антиквариат, но в отличном состоянии, такие пушки делали лет 50 назад."
"Что это?" - спросил Ракш принимая оружие из рук Родригеза.
"Голен Армс Флечетт, пушка стреляет целым снопом осколков, даже джедай не может остановить все, ещё пригодиться когда надо вышибить мозги сразу нескольки противникам!"
Ракш погладил ствол оружия и тихо произнес:
"Беру!"
Инэйлэ
Пространство системы Муунилинст - дальние рубежи. Звёздный разрушитель класса Венатор "Страж Ночи"

Не успел плод противоестественного союза ДИ-истребителя, "Охотника за головами" и пьяного бреда разлететься на виртуальные куски после виртуального выстрела, как экраны вдруг потемнели.
"Что за...? Ведь в щитах ещё было прорва энергии!"
Анаэна раздражённо стянула шлем и протянула было руку к тактическому компьютеру - выяснить, что за напасть с ней произошла. Но не успела - ожил комлинк.
- Майор Дэвис!
- Слушаю вас. - в голосе молодой женщины не было особой радости - но и неуставное неудовольствие в эфир не прорвалось - мало ли, кто на другом конце... На другом конце был Винсент Делатур - капитан "Стража Ночи". Ссориться с ним не стоило - старик дослуживал последние годы, а может и месяцы, скоро его сменит его помощник Бен Крисс... Нечего портить последние мгновения счастья наравне со звёздами...
- Майор, только что из Столицы поступило распоряжение на ваше имя. Оно уже на вашем личном компьютере, и желательно, чтобы вы ознакомились с ним как можно скорее.
- Да, капитан. Уже иду.
Анаэна отключила вызов. Затем всё же взглянула на тактический дисплей - и выругалась. Противника, подбившего ей, не было в программе. Его вообще не было - тренировка была прервана извне. Ситх напополам с джедаем раздери, что же в том распоряжении???
До своей каюты Анаэна добиралась едва ли не бегом. Закрыв дверь, она уселась перед декой и включила экран. И тут же его заняло сообщение.
" Виду ваших заслуг перед Империей вы освобождаетесь от действия приказа о введении чрезвычайного режима. Вам выдано разрешение на увольнительную на Бастион для отдыха. Просьба вылететь по готовности."
И больше - ничего. Только в самом низу - код.
Ана стиснула кулаки и вызвала мостик. Капитан Делатур был там.
- Майор, как понимаю, вы уже осведомлены. В свою очередь, я распорядился подготовить ваш истребитель к полёту. Не смею задерживать, майор! Доброго пути и да пребудет с вами Сила!
Разговор был закончен. Анаэна на мгновение прикрыла глаза, а потом вскочила и начала собираться, параллельно наговаривая распоряжение своему помошнику, Алексу Гинсу, принять командование над эскадрильей на время своего отпуска и письмо кузену. И лишь когда сумка была собрана, а распоряжение отослано - только тогда Ана позволила себе задуматься над тем, что её ожидает.
Она шла к ангару, и мысленно выстраивала цепочку событий. Сначала - странное оживление - если не переполох - в Ордене Ситхов. Затем - введение чрезвычайного положения. А вот теперь - "увольнительная на Бастион для отдыха". Причём продолжительность этого отдыха не указана - что даёт дополнительный повод для серьёзного беспокойства. Но вот только воли ему давать не следует. В полёт с растрёпанными нервами - всё равно что прямиком в гроб.
В ангаре, на "пилотском насесте" её поджидала неожиданность - Бен Крисс в лётном комбинезоне и с сумкой на плече. В ответ на озадаченный взгляд он криво усмехнулся и заговорил сам:
- Вижу, майор, ваши заслуги тоже столь велики, что сподвигли Канцлера предоставить отпуск в разгар чрезвычайного положения, как и мне. Думаю, мы не плохо отдохнём. Вы согласны, Анаэна?
- Абсолютно с вами согласна, Бен. Думаю, это будет самый незабываемый отдыз в нашей жизни.
"И возможно, последний" - но этих слов Ана не произнесла. Всё было понятно и так. Механики дали добро на посадку, и разговор увял, не начавшись.
Отбросив все псторонние мысли, Анаэна спустилась по лесенке к люку, устроила сумку в грузовое отделение, забралась в кабину.
Предполётная подготовка прошла гладко, разрешение на старт - получено. ДИ-истребители отдалились от "звёздного разрушителя" - а звёзды для Аны растянулись в полосы, а потом исчезли. Корабли ушли в гиперпространство.
V-Z
Ио’сон. Валерий
Первая мысль при пробуждении была: «Приснится же такое!»
Вторая: «А на чем это я лежу? На пол скатился, что ли?»
Резко приподнявшись, Снегов чуть не рухнул обратно – потеря сил все еще давала о себе знать. Осторожно переменив позу, он оглядел помещение.
Описать комнату можно было двумя словами: стальная коробка. Плюс еще лавка, на которой Снегов и лежал. Тоже металлическая, кстати.
Осмотр показал: жилетка со всем содержимым куда-то делась, плеер – тоже.
«Похоже, ничего мне не приснилось, – констатировал Валерий. – Иной вариант – только что я во сне ухитрился натворить таких дел, что меня в особую камеру забрали».
И вот тут в памяти всплыло то, что увидел перед падением… знакомые доспехи и Т-образные визоры…
«Бред. Не может этого быть. Не может».
Минуту спустя «бред» дал о себе знать – поскольку дверь с шипением отъехала в сторону, и на пороге объявился человек именно в таком доспехе.
– Выходи, – посоветовал он.
«А почему я его понимаю? Если это в самом деле Мандалор…»
Спорить с закованным в броню солдатом не хотелось – и Валерий послушно дал себя отвести в другую комнату; она отличалась от первой лишь наличием стола и нескольких стульев.
«Допросная, что ли? – подумал Снегов. – Похоже…»
Конвоир вышел за дверь, оставляя Валерия с двумя другими – тоже в доспехах. Правда, на одном не было шлема; впрочем, спокойное хладнокровное лицо и военный ежик темных волос могли принадлежать кому угодно.
– Садитесь, – предложил второй, который шлем не снимал.
Снегов опустился на стул напротив.
– Вы понимаете, что происходит?
– Думаю, допрос, – честно сказал Валерий.
– Верно.
– Простите… а где я нахожусь?
Идиотский вопрос. Он и сам это знал – и не удивился тому, как ошарашенно переглянулись собеседники.
– Пока мы не можем сообщить эту информацию, – сдержанно ответил «шлем». – Кроме того, в данный момент вопросы намереваюсь задать я.
Валерий молча кивнул – спорить было бессмысленно.
– Отлично. Ваше имя, род занятий?
– Валерий Снегов, преподаватель английского языка.
– Какого? – удивился «шлем».
– Английского.
Судя по всему, им это ничего не говорило.
– Как вы попали на эту планету?
– Не знаю, – совершенно искренне ответил Валерий.
Они вновь посмотрели друг на друга; «бесшлемный» пожал плечами.

Допрос продолжался еще часа два, за которые из Валерия методично вынули всю возможную информацию. Снегов искренне отвечал на каждый вопрос – и, судя по всему, это ставило допрашивающих в тупик. Наверное, у них имелись способы определять правдивость ответов…
Валерий мог только восхититься профессионализмом собеседников – они ни разу не обмолвились о том, что интересовало его самого, хотя Снегов прилагал все усилия.
В конце концов они сдались. У Валерия зачем-то взяли анализ крови, накормили каким-то безвкусным пайком и отвели обратно в стальную коробку.
Там он и заснул, гадая о том, где сейчас его вещи. И где, собственно говоря, он сам.

А в это же время один из допрашивавших Снегова вошел в кабинет своего шефа – того самого человека в темно-синем доспехе. Теперь он шлем снял – по уставу.
– Какие результаты, мид-верд? – сидевший за столом темноволосый человек задумчиво изучал разложенные предметы – те самые, о судьбе которых гадал Валерий.
– Почти никаких, Орьен*, – вздохнул офицер. – Он говорит правду… и рассказывает совершенно непонятные вещи.
– Подробнее.
– Вот запись, командир, – мид-верд протянул инфоркристалл. – Могу добавить, что мид-верд Арлата присутствовал при всем разговоре, и прилагал все усилия.
Способные к Силе среди мандалориан почти не встречались. А вот эмпаты – были, и высоко ценились. Мид-верд Рантос Арлата был именно из таких.
– И?
– Он говорит правду, – заключил офицер. – Или то, что сам искренне считает правдой. Никакой защиты мид-верд Арлата не почувствовал.
– Интересно… Вы свободны, мид-верд.
– Так точно!
Когда офицер вышел, Орьен еще раз оглядел предметы, с которыми уже поработали техники.
Музыкальное устройство – правда, без кристалла, а с каким-то непонятным диском. Фотоаппарат – опять-таки, не нормальные голографии делает, а плоские снимки, выводящиеся на экран на задней панели. Устройство для хранения информации (еле нашли подходящий порт), на котором ничего не записано. Странная серебристая штуковина, смахивающая на комлинк, с надписями и меню на неизвестном языке. Купюры – снова на непонятном языке и неясно какого государства. Вроде бы из бумаги – что удивляло.
Если не считать непривычного вида и устройства – подобное может оказаться в карманах у многих жителей Галактики. Но в том-то и дело, что устройства эти – странные…
Ладно. Стоит сперва посмотреть запись допроса, а потом делать выводы.

*Мид-верд – звание в армии Мандалора, соответствует капитану.
Орьен – имя-титул, звание главнокомандующего армией Мандалора
.


Нал Хутта. Эмиссар
Удар убезийца был нанесен очень профессионально - но и Кейд был отнюдь не чужд боевому мастерству. В последнюю секунду он успел отклонить голову - и плотный капюшон изменил направление клинка.
Крови было много - и могло показаться, что эмиссару инфослужбы пришел конец.
Только вот Кейд был существом достаточно живучим... достаточно, чтобы прийти в себя и нажать пару кнопок на комлинке.
Вызывая помощь.
Арьята Кари
Яда слегка смутилась. Нет, ей конечно доводилось играть в машине, когда Стиксов папа подвозил их на дачу, но то машина. а не НАСТОЯЩИЙ флаер. Да и бородач явно на продюссера не похож. ЗВ такие вот типы выводятся как наемники или торговцы рабами.
"Ну уж нет! Продать себя я не дам, дудки. Да и выступать с концертами особого желания нет. Квента -- не есть реальность. На самом деле, мне бы попасть в Храм Джедаев, уж они-то с моим перемещением разберутся получше этого парня, и может помогут вернуться домой. Был бы жив Палпатин, и к нему могла бы сунуться.... Хоть он и опасный типчик.... Но все равно, не непоймешь какие Куэллеры из Расширенной".
-- Ну, не здесь же... -- в слух произнесла девушка. -- И потом, ее еще настроить надо слегка. Я когда ту комедию ломала на улице, походу колки задела, настрой сбился.
Она потянулась к мобилке, но решила. что все-таки лучше теребить что-то другое, а-то опять запоет на включение Имперский Марш.
Девушка остановила руку. Почти перед глазами оказались кольца. И что-то в них было не так....
Яда сделала вид, что уставилась в окно на столичный пейзаж, прямо-таки прилипла к стеклу, или что там уж было вместо стекла у флаера, носом. Так. Вот теперь он моего лица не увидит и точно по нему ничего не прочтет..... А что не так с кольцами? Девушка слегка скосила глаза на руку. потом для удобства сделала вид, что прикрывает ей глаза от солнца.
Кольца не изменились. Точнее. большинство колец. Одно все-таки стало другим.
Прежде на аккуратном серебряном ободке было написано"Господи, спаси и сохрани меня" Теперь там значиллось: "Да хранит меня Сила".
Все верно.... При переходе из мира в мир надписи должны подстраиваться под реалии нового мира.... Как и язык.... Значит сейчас она говорит на бейсике, но сама воспринимает его как русский.
Яда с трудом подавила желание сунуть руку в карман ипосмотреть, изменилась ли сотня, которую мама дала ей на проезд и продукты. Может она стала сотней датариев? Или сотней кредитов? А может так и осталась ничего не значащей в этом мире сотней рублей.
"Нет уж!" -- решила Яда -- "Деньги я буду изучать в безлюдном месте, например, запершись в кабинке туалета!"
Но кое-что онавсе-таки сделала. Пощупала сквозь майку свой нательный крестик. По форме оностался прежним. Значит меняются только надписи, но не сами предметы. И хорошо. А-то на каком-нибудь местном аналоге гитары она вряд-ли смогла бы сыграть.
Тельтиар
Орбита Корусканта.

Рене Гайт стоял на капитанском мостике крейсера "Освободитель", всматриваясь в мегаполис, расположенный под ним. Корускант, столица - сердце Республики. Насквозь прогнившее сердце.
Еще немного, и оно остановиться, если не сделать принудительную терапию. Лекарство принимать больно - но оно исцеляет болезнь. Болезнь, имя которой - преступность.
После заявления своего зама, Рене был готов к наиболее решительным действиям. Флот "Десница Закона" уже был направлен к Луне Контрабандистов. Спустя всего один день они будут там. Но было и другое - то, что процветало в самом центре Корусканта - коррупция, мафиозные картели, повязанные с правительством и сенатом, бандиты, свободно разгуливающие по улицам города.
Недавно он заказал у "РобоТека" несколько сотен патрульных дроидов нового поколения, и как только они будут готовы - преступникам придеться несладко. Поскольку теперь дроиды будут вооружены отнюдь не парализаторами, а их интеллект будет примерно равен двум третям обычного человеческого.
Было и еще одно дело. ПО недавним донесениям агентов НацБеза, в среде влиятельных сенаторов было несколько коррумпированных ублюдков, готовых проголосовать за что угодно.
Сейчас полный список продажных сенаторов лежал перед ним.
- Коммутатор, соедините меня с президентом. - Произнес Рене. - Госпожа президент, я прошу выдать мне чрезвычайные полномочия для ареста группы сенаторов, запятнавших свое звание лихоимством. Вот их список, прошу ознакомиться. Всего восемь имен.
Akela
А странностей все больше и больше... Нет, не похоже это на имперскую разведку, что хотите со мной делайте, не похоже. Нет там идиотов, чтобы своих агентов с такой легендой внедрять. Ну просто нет.

- Хорошо, запись я посмотрю сам. А об этой машине узнайте все что можно. Проверьте по номерам где и когда выпущен, к какому подразделению приписан и так далее, не мне вас учить. Конечно, если он действительно выпущен двести лет назад, шансов мало, но вдруг повезет... Возитесь в лаборатории сколько надо и с чем надо - мне нужно знать все что сможете выяснить.

Он отошел к своему астродроиду и протянул микрочип. Тот приветственно загудел
- Воспроизведи.

Запись озадачила Вариона, многие эпизоды он не понял. Но самое главное - там присутсвовал момент резкого изменения пейзажа, как будто кто-то просто перенес машину с одного места в другое. Попутно оценив летное мастерство Райха, Варион вынужден был признать, что рассказ капитана получал дальнейшее подтверждение. Тикхо Селчу хранил записи наиболее памятных ему вылетов и Варион мог лучше любого эксперта сказать - эта тоже сделана боевыми сенсорами истребителя.

Ну чтож, пора идти с докладом к капитану.
- А я считаю, что это хитроумная провокация, - продолжал настаивать Дерек. Параноик, но ему положено таким быть.
- Я не почувствовал лжи, - коротко ответил джедай, - но с Силой что-то не так как обычно...

- Пилот не врет, сэр, - быстро вмешался Селчу. - Кстати, почему автоматика открыла для него ангар выяснили?
- Выяснили... - буркнул Лаумин. - Какой-то идиот не включил проверку принадлежности сигнала, система приняла бы любой запрос, так что никакой мистики. И с радарами все просто, мы просчитали точку взлета. От вас его закрыли атмосферные помехи, а для нас он вышел не в конусе. И никакого прыжка во времени, это идиотская выдумка.
- Вот именно, что идиотская. Даже слишком. Неужели кто-то может рассчитывать, что ему поверят?
- Ну вы же верите!!

- Тихо! - Голос капитана оборвал начинающуюся перепалку. - Меня интересует что мне сейчас с ним делать!
- А отдайте его мне! - Варион чуть сам не обалдел от собственной наглости. - Я видел запись вылета, пилот он хороший.
Капитан был явно изумлен:
- Вы понимаете о чем просите?
- Так точно, сэр!

Взгляд на Дерека, но офицер сделал вид, что его это не касается: он-де отвечает за безопасность корабля, а эскадрилья самоубийц вне его опеки.
- Ну хорошо, будь по-вашему, - капитан был рад свалить ответственность за пришельца на кого-то другого. - Но если что, майор, я с вас шкуру спущу!
- Так точно!

Козырнув, Селчу покинул остальных. Ну вот, дернул его кто-то за язык. Хотя, для Райха это, наверное, наилучший вариант. Ладно, надо будет зайти к нему, обрадовать... Если он обрадуется этому, конечно.
V-Z
Экзокрон. Кира и Фиель
- А я - Корвик Фиель, - представился шиставанен. - Что до торговли... да всем понемногу он торгует. Это ж не Корускант, где можно одни хрустальные унитазы продавать и жить безбедно.
Они завернули за угол и оказались метрах в пятидесяти от небольшого магазинчика с темными витринами.

Коррибан, гробница Марки Рагноса
"Все течет, все изменяется... лишь камень и песок Коррибана вечны. Они такие же, как и тысячелетия назад...
И так же вечны мы, ситхи. И Коррибан всегда будет нашим".
Могучая полупрозрачная фигура проплыла по залу. Остановилась, глядя в лицо своей каменной копии; холодная улыбка скользнула по губам того, кто был Темным Лордом.
Странное, почти забытое ощущение... будто к планете приближается кто-то из Темных.
И еще одно... почти не приходившее после возвращения из странствий.
Марке Рагносу снова стало интересно.
Инэйлэ
Где-то меж мечтой и кошмаром

Корускант. Корускант - значит, это не сон. Сон не может быть настолько гармоничным и детальным. Корускант - значит, её отчаянная, неистовая и безумная мечта стала реальностью. Но вот к чему это приведёт - неизвестно...
А пока что Кира весело фыркнула, представив себе хрустальный унитаз. А потом ей в голову пришла мысль...
- У нас на родине говорят - золотые унитазы... - озвучила свои ассоциации Кира. - А что до торговли - чем и с кем тут торгуют?
Маленький магазинчик медленно приближался, а Кира ждала ответа. В котором не могут не промелькнуть названия планет, с которыми ведутся дела а заодно - соседних. Так же могут промелькнуть исторические факты, на которые можно опереться, да что угодно - или всё вместе. Не может не промелькнуть. Должно промелькнуть! И промелькнёт...
Кира верила в Великую Силу. Главным образом потому, что давно заметила за собой одну особенность - если как следует настроить себя, "поймать кураж" - то события сами собой складываются в чёткую и ясную канву, в изящный узор. И всё получается. Вот только одного девушка не могла вспомнить - не могла ли она "настроить" себя той одинокой ночью?
Барон Суббота
Коррибан. Долина Тёмных Лордов.
Ветер Коррибана пел свою заунывную тягучую песню. Это был единственный звук, который слышали шестеро ситхов с тех пор, как "Лорд Юэн" встал на небольшом плато, совсем недалеко от Долины Тёмных Лордов. Впрочем нет, ещё шелест катаемого ветром песка присоединялся к этой песне, очень похожий на чьи-то нашёптывания. Это было Тёмное место. Лорд Зеррон видел, как дрожат от холода четверо ситхов из сопровождения и ежится несгибаемый Корег. Холод Тёмной сторны пробирал их до костей и никакая стойкость и выдержка не могли здесь помочь. Сам Тёмный Лорд этого холода почти не чувствовал. Он словно обходил его, лишь изредка касаясь вскользь, словно проверяя, достаточно ли сил у этого человека, чтобы находится здесь безвоздмездно. Наконец, он сделал шаг вперёд и направился к Долине Тёмных Лордов. Корег следовал за ним громадной, но неслышной тенью. Ситхи сопровождения хотели было идти за ними, но Зерон поднял руку.
Ситхи поняли его знак и остались у корабля.
Тем временем Тёмный Лорд с учеником поднялись по узкой горной тропе, и перед ними во всём своём мрачном великолепии предстал великий некрополь ситхов - Долина Тёмных Лордов. Зеррон замер, а затем медленно поклонился отдавая дань ушедшим Лордам. Почтение к мёртвым было весьма важным аспектом философии ситхов, а потому понятно, почему они отстроили такой могильник своим павшим Повелителям, и почему обычно горделивый Лорд Зеррон согнул перед ними спину. Поклонившись, Тёмный Лорд вздохнул и пошёл дальше Спустившись с горы и миновав расчищенную усилиями ситхов Долину, он остановился у ступеней громадной лестницы, ведущей к проходу, располагающемуся в солнечном сплетении статуи человека в доспехах и рогатом шлеме. Словно наяву перед мысленным взором Зеррона встала совсем друая картина - Долина занесена песком, а по ступеням поднимается Юэн Кель-Дрома, готовящийся принять титул.
Зеррон отогнал от себя видение и сосредоточился на проблемах настоящего. Он шагнул на лестницу и поднялся наверх. Корег остался у входа - это место было не для него. Пока.
Тем временем Тёмный Лорд зашёл в гробницу, миновал череду длинных коридоров и очутился в громадном зале, в конце которого на троне, подперев голову рукой сидела мощная человеческая фигура в том самом рогатом шлеме.
- Лорд Рагнос, - почтительно, но словно обращаясь к равному произнёс Лорд Зеррон. - Я Зеррон Деварданге - Тёмный Лорд Ситхов. Мне крайне необходим ваш совет.
Зеррон ещё ни разу не общался с призраками Лордов, поэтому говорил скорее по наитию, чем по заранее продуманному плану. И поэтому непроизвольный и быстро подавленный вздох облегчения вырвался из его груди, когда перед ним матеарилизовался прозрачный силуэт...
Тельтиар
ИЗР "Эстера"

Эстера Гайт, принцесса с каменным сердцем, как назвал ее один из приближенных Оскара Гайта, медленно пила коктейль из хрустального бокала.
Двое телохранителей с каменными лицами стояли по бокам от нее, опустив ладони на рукояти бластеров. Ей нравились эти двое - они совершенно не бросали взглядов на ее более чем откровенный наряд, который больше показывал, нежели скрывал. Они вообще ни на что не обращали внимания, если это не касалось ее безопасности. Генетически измененные солдаты, скорее киборги, нежели люди - то, что сделали с ними ученые "РесГала" было незаконным, но - какое тебе дело до законов, когда ты правишь межзвездной корпорацией. Абсолютные слуги - такие, каких и желала Эстера.
- Госпожа Директор, - появилось на панели лицо Эктора Лойбера. - У меня свежие новости.
- Да, Эктор, - девушка отставился бокал, недовольно прищурив глаза. Она не любила, когда ее отвлекали по пустякам.
- Ваш брат готовит новую компанию, в продолжение Хаттской Бойни.
- А какое до этого дело мне? На Нар Шадде нет ничего, что могло бы потребоваться "РесГалу", - холеные пальчики пробежались по экрану, оставив полосы от острых ногтей.
- Кроме людей, госпожа Директор, - снова произнес Лойбер. - Там полно профессиональных убийц, наемников, информаторов. Когда все будет закончено, мы сможем нанять их за бесценок, а потом подвергнем обра...
- Образованию, - скорчила недовольную гримаску Эстера. - Этих неучей, знающих лишь с какого конца браться за винтовки. Нам ведь не нужны неквалифицированные работники.
А в глазах читалось: "И не смей больше говорить об обработке!"
- Все будет так, как вы и прикажете, госпожа. А что делать с Пиггом, похоже он в серьез возомнил себя большой шишкой?
- Пигг пока еще нужен нам, а потом - можешь его уволить.
Связь прервалась.
Эстера улыбнулась. Они ничего не знают - ни Эктор, ни эта свинья - Пигг, ни даже ее чистоплюй-братец. То, что знали лишь отец и Жискар, теперь известно только ей.

Нал Хутта

Вантар прошел ровно полквартала, и рухнул от нестерпимой боли. Голова гудела, перед глазами плавали разноцветные круги, рука горела, точно опущенная в костер. А затем... затем он провалился в мир кошмаров, вновь и вновь сражаясь с наемником, обретавшим лицо-череп
древнего харонита, а затем обращаясь в маску-капюшон лорда Ситхов. Он не знал, сколько провалялся в бреду, но когда наконец очнулся, то понял, что обворован - видимо причинить вред джедаю воришки побоялись, но зато обчистили его основательно, оставив лишь то, что было на нем одето, и световой меч. Знали наверное, что не смогут никому продать.
Ни кридита, ни мелких монет, даже плащ с него ухитрились снять.
Вантар дотронулся до плеча - рана была незначительной, и скоро должна была зажить, оставив лишь небольшой рубец. Другое было важно - слова наемника, что его подослал Ситх. Вариантов было много, но, в отличии от джедаев старого ордена, Вантар не собирался отбрасывать ни одного.
Кое-как добравшись до станции, он попросил в долг связаться с Явином, пообещав что за разговор заплатит адресат.
- Храм. - Раздался молодой голос.
- Падаван, это Мастер Вантар, Магистр может говорить?
- Он медитирует.
- Тогда запоминай. Мне удалось узнать немного о Хаттской Бойне. Один из Информаторов сообщил, что она была совершена как месть за смерть Жискара Гайта, однако говорил еще, что за ней стоят некие харониты. Магистр должен знать это, если я не вернусь. После на меня напал наемник. Под воздействием Силы он сказал, что его послал Лорд Ситхов. Проверьте эту информацию, Орден должен быть готов к новой войне, если она придет! Теперь все. Да прибудет с вами Сила!
- Да прибудет она с тобой, Мастер Вантар!

Крейсер "Освободитель"

Рене Гайт включил головизор, просматривая файлы, находившиеся под грифом "Сверхсекретно". Некоторые из них не имела возможности видеть даже президент, однако министр Внутренних Дел должен был быть в курсе многого, а потому ему были доступны эти архивы, более чем двухсотлетней давности.
На экране появилось изувеченное лицо Канцлера Палпатина в день его величайшего триумфа, когда он стал Императором. Проникновенный, исполненный внутренней силы голос словно проникал в разум, даже в записи.

" Граждане цивилизованной галактики. Этот день ознаменован великими переменами. Более тысячи лет Республика простояла венцом достижений цивилизованных существ. Но нашлись те, кто попытался настроить нас друг против друга, и мы взяли в руки оружие, чтобы защитить наши жизненные ценности от посягательств сепаратистов. Но за этим мы так и не смогли разглядеть величайшую угрозу, которая исходила изнутри.
Тень сепаратизма нависла над нами благодаря усилиям джедаев и некоторых сенаторов, посадивших своего человека во главе вражеской армии. Они надеялись низвергнуть Республику в пропасть. Но ненависть в их сердцах не могла скрываться вечно. В конце концов настал день, когда наши враги показали своё истинное лицо.
Попытка покушения на мою жизнь оставила на моём теле шрамы, но уверяю вас, никогда ещё моя решимость не была столь сильна. Война окончена. Сепаратисты побеждены, а мятеж джедаев подавлен. Мы стоим на пороге новой жизни.
Чтобы гарантировать нашу безопасность и сохранение стабильности, Республика будет реорганизована в первую Галактическую Империю, прочное и безопасное сообщество, которое, смею вас заверить, простоит десять тысячелетий. Мы создадим Империю, во главе которой будет по-прежнему стоять это августейшее собрание, а также суверенный властитель, избираемый пожизненно. Мы создадим Империю, которая будет подчиняться мнению большинства, Империю, которая будет жить по законам новой конституции.
Теперь, когда у всех миров галактики появится единое законодательство, единый язык, единый просвещённый правитель, больше не будет места коррупции, разлагавшей устои прежней Республики, а региональные губернаторы позаботятся о том, чтобы нигде больше не возникло второго сепаратистского движения. Сильная, растущая с каждым днём армия гарантирует соблюдение законов.
Новый Имперский порядок будет охранять наши важнейшие жизненные ценности. Мы защитим наши идеалы силой оружия. Мы не отступим перед врагом, мы встретим его сообща, откуда бы он ни пришёл: изнутри или извне. Пусть враг знает: Империя сокрушит любого, кто посягнёт на её благополучие.
Мы возложили на свои плечи трудную задачу, но народы Империи готовы к испытаниям. Благодаря нашим усилиям галактика разменяла войну на мир, а анархию на стабильность. Взоры миллиардов живых существ отныне устремлены вперёд, к будущему, в котором каждый сможет ощутить себя в безопасности. Империя будет шириться и разрастаться: на наш зов откликнутся тысячи планет, от ближних рубежей до миров дикого неизведанного космоса.
Мы прошли испытания, став только сильнее. Мы продолжим наше движение вперёд как единый народ – как граждане первой Галактической Империи. Мы восторжествуем. С этого дня начинаются десять тысячелетий мира."

В одном Палпатин ошибался - не десять тысячелетий мира, а два десятилетия войны получила Галактика. Но его речь во многом была справедлива. Невозможно навести порядок в державе, в которой узаконен разброд и шатание. Где нет единого законодательства, а существуют сотни кодексов на различных планетах.
У Императора было множество, поистине гениальных проектов и планов, как жаль, что все они пропали в туне, а могущество, способное созидать, было направленно лишь на борьбу с мятежниками. Тщетную борьбу. Империя погибла, когда погиб Император - его так называемые наследники стремились лишь ухватить кусок побольше, терзая несчастный люд. Цзинж, Исард... имена из седой истории. Рене отлично понимал, почему жители сотен планет присоединялись к Новой Республике - альтернатива была хуже.
Но это не давало права расслабляться! Государственный строй должен эволюционировать. Власть может называться властью лишь тогда, когда она сильна. Силой оружия и закона. Оружие без закона - преступно, закон без оружия - недейственен. Только в союзе они могут создать стабильность.
Рене выключил головизор. Найдя в библиотеке запрещенную книгу "Путь к Власти" за авторством Коса Палпатина. Когда-то она была бестселлером, и во многом принципы остались теми же. Гайт возглавлял силовую структуру, и потому отлично знал, когда надо применить силу, и отложить ненужные разглагольствования. Он прошел Сенат, зная, что там любое, даже самое неотложное дело погибнет, погребенное бюрократией и волокитой, лихоимством и коррупцией. Чиновникам приходилось платить за то, чтобы они исполняли свои прямые обязанности.
Раньше так бло и в Минестерстве Внутренних Дел, при предшественнике Рене, однако молодой министр быстро сумел разогнать разжиревших коррупционеров, многие из которых до сих пор сидят по тюрьмам, или получают пособие по безработице, поскольку их теперь уже никуда не возьмут. На ключевые посты были поставленны люди решительные, смелые, и преданные делу, за которое взялся Рене Гайт.
Что же, если для того, чтобы сделать Республику сильнее потребуеться выжечь еще несколько планет - он пойдет на это. Если придеться арестовать половину сената и устроить досрочные выборы - он добъеться этого. Если придеться погибнуть - он уже готов к смерти.
С этого пути не свернуть.
Ultramarine(Chaos Marine)
Нал Хутта. Спустя день после перестрелки в доме Родианца.

Родианец медленно посасывал сок сидя в здании космопорта. Он ничего не опасался и старался забыть о парне взорвавшем его дом. Несчастный родианец дрожал и нервно заглатывал сок. Чья-то тяжелая рука опустилась ему на плечо. У родианца все похолодело внутри он обернулся. Его сердце екнуло когда он увидел кто стоял перед ним. Ракш тихо прошептал:
"Нам нужно поговорить, живо." - он ткнул родианца в живот бластером. Родианец плача встал со стула и пошел перед убезийцем. Убийца завел его в темный переулок одного из домов и с силой ударил в поддых ногой. Инопланетянин повалился на пол и плача начал молить о пощаде.
"Сначала ты расскажешь мне о том, о чем рассказал джедаю!"
"Какому джедаю? Я не говорил не с какими джедаями!"
Убезиец просто выстрелил ему в ладонь, пальцы родианца разлетелись в разные стороны.
"Отвечай, у тебя в доме был джедай! Куда ты его направил?"
"Какой джедай?" - рыдал родианец - "Не было не кого!"
Убезиец выстрелил ему в плечо. Несчастный упал на пол и задергался от боли.
"Знаешь, я ведь могу долго так продолжать" - сказал убезиец ходя вокруг жертвы - "Пока я предлагаю тебе жизнь, потом буду предлагать быструю смерть."
Родианец снова зарыдал.
"И так продолжаем о чем ты говорил с этим парнем в своем доме?"
"Я не помню! Помню только провел его внутрь и все потом как белый туман!"
Ракш выстрелил ему в другое плечо. Родианец захрипел. Видимо страх смерти вскрыл что-то в его подсознании и он завопил.
"Харониты, он упоминал это слово..."
"Харониты, что это?" - спросил Ракш.
"Это культисты, я сдавал им склад, склад на юге города! Это все что я могу вспомнить!"
Ракш не знал почему, но он пожалел этого парня. И оттащил к дверям космопорта. Там его тутже обнаружили служащие и потащили куда-то.
Ракш тем временем отправился на юг города.
А'den Revenger
Сиденья по полчаса в казарме, а потом долгие брождения по миру родному не шли на пользу его отряду. Их доспехи песчано-красного цвета отличались от черного цвета и белой молнии на шлеме его доспехов. Кернус поглядел на черные рукавицы. Сколько крови на них было, даже темный цвет превратился в кроваво - темный цвет. Экзар улегся на жесткую койку. Сняв шлем, он дотянулся до своего лазерного меча и тайком от всех разглядел его. Полежал минут пять, расслабив мышцы,
затем встал, надел шлем на голову, все функции включились немедленно...
Выйдя в пустыню, Кернус понял, что отдалился от базы, он заранее показал оскорбительный знак Снайперу, который как всегда за ним подглядывал.
Из комлинка донеслось обиженное бурчание: "Уж подглядеть нельзя, сразу посылает к ситхам..."
Экзар усмехнулся. Ему нравилось тут служить, но его джедайские навыки не были предназначены для тупого патрулирования в бескрайних песках Ио'сона... Возможно, найденный чужак исправит положение Кернуса.
Шаг.
Шаг.
Шаг.
Песок рассыпался под ногами.
Тени уходили из памяти…
Шаг.
Шаг.
Шаг.
Жизнь вытекала из Экзара…
Свет… Чья-то фигура… Рога на голове.
Кхайсан… Фляга. Вода. Рука смерти отжала горло Кернуса.
“Нет, не надо, только не сейчас…”
“Я должен, должен…”
“Я – Кернус!”

Мандалориец отмахнулся от воспоминаний. Память часто перемешивалась с реальностью…

Синий клинок воспылал в ветру пустынь. Он легко рассекал воздух и рядом оплавился песок. Экзар был рад, рад своей свободе. Мандалориец шел обратно. Ему нравилась его свобода.

Кернус посмотрел на комлинк.
Тихо прошептал…
-Снайпер… Ты это видел?
-Да, сэр… Свобода…
-Она есть у нас, но часто просто ускользает из рук, когда мы начинаем заниматься своими делами. Нам ее так не хватает…
-Да, сэр...

Кернус вернулся в казарму. Он был счастлив. Просто счастлив...
Танка Морева
Здание сената. Кабинет Рэчелл Слейтер.
Госпожа президент снова и снова перечитывала сообщение министра внутренних дел: «прошу выдать мне чрезвычайные полномочия для ареста группы сенаторов, запятнавших свое звание лихоимством. Вот их список, прошу ознакомиться. Всего восемь имен».

Что стоит за всем этим? Нужно было срочно принимать решение. Действительно ли, эти сенаторы — брали взятки Или он сводит счеты. Надо запросить у службы безопасности досье на этого Рене Гайта. И все тщательно проверить.
А пока она попросила ее срочно связать с министром. Не давая возможности ему вставить и слова, госпожа Слейтер произнесла:
— Действуйте быстро и бесшумно. Мне не нужны скандалы, пережеванные в прессе. И действуйте только в одном случае, если сможете доказать свою правоту. Не подведите меня, господин министр!
И не успел молодой человек кивнуть — она отключила связь.
Надо изучить досье…
====
Институт истории.
— Эрл, вас просила перезвонить мама, — с этими словами новенькая лаборантка зашла ко мне в кабинет. Кажется, я вздрогнул. Во всяком случае, бессонные ночи сказались: из рук у меня выпали листы бумаги и красивым веером легли на пол.
— Извините, что я вас напугала, — покраснела девушка, а мне пришлось ей улыбнуться.
— Все в порядке, вы просто не в курсе, что у меня нет родителей. А нервы ни к черту… Ничего, скоро в отпуск.
— Давайте, я вам помогу.
Милая девушка — ничего лучше она не придумала. Если б я был нормальным обывателем, то меня порадовала бы такая тактичность. И Эрл, действительно ей был благодарен за все. Но настоящее мое Я внутри усмехнулось и пожало плечами. Так даже лучше — никаких расспросов. Мы присели и стали собирать с пола листы.
— А куда вы едете отдыхать?
Я быстро прикинул варианты. Скорее всего, она пытается быть любезной, этакое продолжение извинений. Слишком я мрачный в последнее время. Хотя ничего нельзя было исключать…
Поэтому я пошел ва-банк:
— За наследством.
— Но вы же сказали, что сирота?
Прокололась, девочка, я такого не говорил.
— Нет, я сказал, что у меня нет родителей.
Она покраснела.
— Простите, я вас не правильно поняла.
Ну да, скажи лучше, что прочла мое досье, милая. Что же тебе надо? И как тебя зовут? Ты тут второй день, и я не обратил внимания, был занят бумажной возней с нашими бюрократами. А должен был… если тебя прислала разведка… или я просто тебе нравлюсь… надо все выяснить точно, и не оставлять все в подвешенном состоянии. До отлета, по крайней мере.
— У меня свободный вечер, — широко улыбаюсь ей я, — предлагаю поужинать.
На секунду, — или мне кажется? — милая девочка пропадает, и я вижу свое отражение, которое также пожимает плечами, усмехается и оценивает меня.
— О-о! Я даже не ожидала, мистер… мистер…
— Эрл, просто Эрл.
— Эрл…
Сияющие глаза, да… работа меня впечатлила…
Учись, Эрл…
И я про себя выругался.
А на ум пришло, что в основу ее хлопанья ресницами и моего отклика лег фундаментальный парадокс эмоциональной реакции человека. С одной стороны человек переживает эмоцию как сугубо индивидуальную, не подозревая, какой культурный пласт может лежать за ней, а с другой стороны знает, что эта эмоция — была запланирована внешним агентом, находящимся сейчас в раппорте. В данном случае девушкой, собирающей со мной листы бумаги, и так же улыбающейся мне в ответ.
Тельтиар
Операция "Чистые Руки"

Едва лишь Рене получил президентское разрешение, он не медля приступил к делу. Три группы особых агентов, находившихся в его личном подчинении выехали тот час же.
Сенаторов, обвиненных в коррупции, не составляло труда найти - они ведь не ожидали, что их будут арестовывать, даже не спросив документы. И тем более - наплевав на их сенаторскую неприкосновенность.
Приказ Президента перевешивал все, да и - огласке дело не предавалось. По крайней мере пока...
Сенатора Райхарта группа захвата взяла в туалете рестарана, когда он пытался справить нужду, но ему было отказано даже в этой малости. Накинув мешок на голову, и вколов успокоительное, его вывели из ресторана.
- Напился до чертиков, - пожал плечами офицер на вопрос охранника. - А ему завтра лететь на презентацию, так что будем приводить в чувство.
Сенатора Обрайна отыскали в подпольном казино, где он спускал казенные деньги. Вызвав небольшую группу поддержки, удалось накрыть еще и само игорное заведение, заодно записи голоматериалов могли послужить важной уликой против самого сенатора.
Сенатор Лай-Викли, твиллек, попался в квартале красных фонарей. Похоже, что даже если обвинение в коррупции он смог бы опровергнуть - его карьере пришел конец.
Других сенаторов арестовали не в столь живописных местах, а вот бросили их всех в одну камеру. Последнего, сенатора-неймодианца вынули прямо из теплой постели в его комфортабельной квартире, причем столь профессионально, что охрана даже не заподозрела, о его исчезновении.

- Господа сенаторы, - человек в маске, вошел в камеру, наставив бластерную винтовку на арестованных. - Вы все обвиняетесь в коррупции, что недостойно звания Республиканского Сенатора, народного избранника!
- Ты кто такой?! - Выступил вперед дородный сенатор Девар.
- Мое имя не имеет значения. Я судебный исполнитель. Все вы предстанете перед судом в течении тридцати шести часов. Готовьтесь, господа сенаторы.
Барон Суббота
Республиканский крейсер "Предупреждение".
"Разрешение получено, следуйте по следующему курсу", - это сообщение оказалось пожалуй лучшим зрелищем для несчастного пилота грузовика за последние несколько дней. Он направил свой разваливающийся на ходу корабль в указанный ангар. Там он, повинуясь указаниям офицера, опустил трап и впустил на корабль бригаду зачистки. Корабль проверили быстро, но капитально - исследована была практически каждая пядь, в т.ч. и уцелевшие ящики с грузом. Ничего особенного не было найдено и настала очередь пилота с дроидом. Шмонали их конкретно! Долго и с почти что с удовольствием. Нашли лишь бластер у пилота, да встроенный атомный резак у дроида. Всё это изъяли, выдали тви'лекку серую мягкую робу, в которой было практически невозможно ничего утаить и проводили в специальные аппартаменты для таких вот "гостей".
Всё было в порядке, и республиканцы почти успокоились. И ни один датчик не был потревожен, когда четыре ситха, снабженных сверхэффективными генераторами невидимости, способными обмануть как глаза живого существа, так и почти любую аппаратуру, выбрались из потайного отсека грузовика проникли на крейсер. В их задачу входило выяснение всех аномальных явлений на этом кораблеи, если будет такая возможность, доставка этих "Явлений" на Зиост.
Aylin
нрпг: С Акелой.
рпг:
Начальство разошлось по своим делам. Сначала ушел командир эскадрильи... "Разбойный эскадрон, одуреть можно." Сб-шник же задал пару каверзных вопросов вопросов, выслушал ответы и удалился. Вероятно, взбешенный. Джедай продержался чуть дольше, но вскоре тоже ушел. Под конвоем из двух сотрудников СБ Райх был препровожден в незанятую каюту. На этот раз он довольно осознанно обращал внимание на окружающее - мало что изменилось. Разве что сейчас строят чуть просторнее. Обводы стен, оформление переборок немного другое. В остальном же - крейсер крейсером.

Озадачив присутствующих вопросом: "А флот Катана все еще ищут или уже нашли?"- и получив от одного из охраны ответ: "Не разговаривайте, Сэр" - Райх перестал "нарушать" и завалился на койку "размышлять".

Он и сам не заметил, как задремал. Снилась кошка, обычная кошка в пустой квартире. Проснувшись, Райх отнес странности квартиры к: "и что только не приснится". Но странное существо из сна было жалко. У Гэла никогда не было домашних животных.

Некоторое время спустя пришел майор. И не один, а со своим астродроидом. Запись последнего вылета разобрали чуть ли не покадрово, правда говорил больше Райх, Селчу внимательно слушал. Музыкант (астродроид Вариона, модель Р2Д9) выдавал такие трели по ходу просмотра, что Гэлу даже стало немного обидно за старенького Чертенка.

Начиная же с момента, когда...

***
Поясняющий происходящее Гэл вдруг замолчал и удивленно воззрился на голограмму - летящий у самой поверхности крестокрыл неожиданно выполнил что-то похожее на кобру, крутанулся на месте, заваливаясь на левый бок и опуская нос к земле, затем выполнил маневр стандартного уклонения, завершившийся выпуском шасси и посадкой. А пилот открыл колпак, отсоединил системы жизнеобеспечения и выпрыгнул наружу!

- Подожди.- Музыкант остановил воспроизведение и голограмма, подрагивая, показывала "крыло", несколько домов неподалеку, высокий, чуть искрящийся проволочный забор и пилота, стоявшего возле кабины. Он как раз протянул руку, чтобы захлопнуть колпак.- Зачем я выпрыгнул? Нет, не так - зачем я вообще приземлился? Я же должен был пролететь на бреющем НАД территорией!

Гэл попытался вспомнить. Совершенно искренне попытался вспомнить.
- Повтори! Помедленней, пожалуйста.
Музыкант исполнил короткую фугу и повторил помедленнее. Стало заметно, что крыло встало на хвост в трех метрах перед тем самым забором, точнее над тем забором, но недолетев до него три метра, и вбок истребитель скользил именно вдоль него.
- Звезда Смерти! Я не помню, зачем я это сделал!- Гэл был удивлен, но пока говорил, похоже что-то вспомнил.- Мне что-то показалось, но... это же не повод!

- Конечно, не повод. - Прокомментировал эпизод Селчу. - Такое впечатление, что ты собирался уйти вверх, но зачем-то резко снял мощность с маршевых и встал на репульсор. А "горка" или "бочка" смотрелись бы тут достаточно логично.

Еще больше он удивился, когда тот Райх, что на голограмме, немного прошел вдоль забора, остановился, огляделся вокруг и вверх и будто вошел в забор, пропав с экрана.
- Стоп. До того же места - по кадрам.
Покадровое воспроизведение показало, что Гэл прошел сквозь проволоку, затуманиваясь и исчезая с той стороны.
- Давай дальше.

Райх посмотрел на Вариона и отрицательно покачал ладонями:
- Я не джедай. Если думаешь, что я поясню это.
- А я и не думаю. Но вдруг ты что-нибудь помнишь об этом.
На голограмме, все изображение начало заливать ярким светом и возмущался происходящим астродроид.
- Или тем более это. Нет, в том и дело, что не помню.

Свечение на голограмме скачком погасло, дома вдалеке исчезли, равно как и забор "из проволоки". Чуть поменялся рельеф. И вместо дня были сумерки. Лишь астродроид удивленно поворачивал голову из стороны в сторону и тихо попискивал.
На последнее изменение Гэл крякнул и умолк, ничего не сказав ни на появление "себя на голограмме" обратно, ни во время полета к текущему месту пребывания.

- Варион, там город... какой-то очень древний город.- Скучным и немного "не своим" голосом наконец нарушил молчание Райх.- Мы тоже думали, что там ситхи замешаны. Мы собственно за этим и прилетали.

- Город. Но мы его так и не обнаружили с орбиты, может быть вблизи повезет больше? Надо слетать туда. Кстати, о полетах...
DarkLight
Имперский Бастион. Дом Эддартов. Айзенн.

Сборы не заняли много времени. Еще одна из семейных традиций - будь готовой сорваться с места в любой момент. Эддарты вообще были очень консервативным кланом, в котором судьба каждого члена определена чуть не с пеленок. А вот Бен - отказался следовать намеченным путем. Скандал был грандиозным... хотя до посторонних не дошло и отголосков. СИБ - этим все сказано. Отец и дед, посвятившие всю жизнь конструированию ловышек и манипулированию случайностями, восприняли демарш юноши, почти как обвинение в непрофессионализме... оскорбление. Но - в их сыне и внуке текла та же упрямая кровь. Захотел уйти, решил - и ушел. Уже пятнадцать лет назад... и за эти годы они не обменялись и парой голограмм. Хотя Айзенн и сама толком не понимала почему. Они ведь не ссорились, и она тогда была лишь ребенком... наверное все потому, что тут она на стороне старших. Пошла их путем и, вероятно, теперь брат посмотрит на нее не как на сестру, а как на шпионку с надписью "контрразведка" над бровями. Бен игнорировал СИБ, а Эддарты не участвовали в его жизни и карьере. Молчаливое соглашение. вооруженный нейтралитет. Он даже фамилию в Академии сменил... чтобы не ассоциироваться у сокурстников со всесильным Директором... их дедом.
И вот теперь... они едут н задание Канцлера, но в процессе придется решать семейные проблемы. Сила, кто бы знал, как она это ненавидет! Но, делать нечего.
Сумка захлопнута и повешена н плечо, взятый напрокат спидер - снаружи. Посмотрим, что там с ее навыками обнаружении хвостов.
Естественно, ни один СИБ-овец не полетит туда, куда ему надо по прямой. Такова их вторая натура.

... через два часа Айзенн Эддарт уже стояла у трапа корабля, который должен был стать ее домом на ближайшие недели. Она прибыла первой. Теперь оставалось только ждать. Женщина села на ступени и подставила лицо по летнему теплому солнцу. В этом месте планеты уже приближалась осень...
Akela
НРПГ: Совместно с Джеем Тимерой
В принципе, Селчу ожидал чего-то подобного - слишком уж невероятно этот фрагмент смотрелся в записи, но раскадровка впечатляла. Что же это за стена? Силовое поле? Бред, сквозь него так просто не пройдешь. Голограмма? Ага, а проектор размером со Звезду Смерти. Монтаж? Тогда сверхпрофессиональный. А древний истребитель? Это же не лазерный меч, который может десятилетиями пылиться, истребитель требует постоянного обслуживания. Ладно, последняя проверка. Он коснулся астродроида, незамедлительно высветившего голограмму. На ней были запечатлены двое мужчин и стоявшая между ними молодая женщина.
- Узнаешь кого-то?
- Да, это командир "Проныр", единственный выживший после атаки на Звезду Смерти... кроме Скайуокера, конечно. - Райх показал на Антиллеса. - О, эту девушку я тоже видел. Вроде бы. Да, видел.

- Верно, Антиллес. Конечно, его все еще помнят, но вряд ли знают в лицо. А девушка - Миракс Террик, эта голография принадлежала Тикхо. Похоже ты действительно оттуда.

Варион немного помолчал, собираясь с мыслями. Наконец заговорил:
- Ты понимаешь, что сейчас тебя будут подозревать во всем подряд, начиная от уничтожения Алдераана? В эту историю никто не поверит, хотя она слишком абсурдна, чтобы быть выдумкой. В лучшем случае, тебя продержат под арестом до самой базы, дальше я загадывать не берусь. В любом случае, без ид-карты, без кредитки - врагу не пожелаешь попасть в такую ситуацию.

- Знаешь, если бы Империя еще существовала, такими "сложностями" бы не обошлось. Конечно, я согласен...

Варион усмехнулся:
- Не знаю о какой Империи ты говоришь, но она существует. Правда у нас сейчас мир, вооруженный до зубов, как всегда, но все-таки мир. И контрразведка не дремлет. К счастью, начальство далеко, а у меня есть кое-какая свобода действий. Я могу временно ввести тебя в состав эскадрильи, тогда у меня появятся законные основания защищать тебя. Что скажешь, Гэл?

- Согласен.

- Отлично. Не все так просто, конечно, на крейсере на свободу можешь и не рассчитывать. Да и в вылете, если я выпущу тебя без деактиватора на борту, начальство меня лазерным клинком настругает и ранкору скормит. Но это лучшее, что я могу придумать. А дальше - видно будет... Так что, добро пожаловать к нам!

Пилоты обменялись крепким рукопажатием.
V-Z
Коррибан. Зеррон Деварданге и Марка Рагнос
Рагнос помнил этого человека - хоть и видел его лишь раз, во время посвящения в Лорды. Что ж, он далеко пошел... максимально далеко для ситха.
- Давно у меня не спрашивали советов, - усмехнулся Рагнос. - Что ж, лорд Зеррон, о чем вы хотите повести речь?

Ио’сон. Разговор
Со стороны эти двое не выглядели так уж впечатляюще. Оба темноволосые, крепкого сложения; один – с серыми глазами, второй – с карими. Доспехи на вид от обычных отличались лишь цветом – темно-синий и черный соответственно.
В общем – вроде бы стандартные мандалорианские офицеры.
Но это если не знать, кто они были.
Орьен и Акон. Главком армии Мандалора – и глава Службы безопасности и разведки.
Волею случая они оказались на этой планете одновременно; под личным наблюдением Орьена тренировались спецназовцы, а Акон устраивал выборочную проверку на предмет утечки информации.
Таковой не нашлось. Зато обнаружился совершенно непонятный человек.
– Интересная беседа, – задумчиво констатировал Акон, когда запись допроса подошла к концу. – Так эмпат его не «прочел»?
– Утверждает, что наш гость говорит чистую правду, – покачал головой Орьен.
– Может, он джедай или ситх?
– Мы сделали анализ крови, – возразил Орьен. – Тест Кумуса показал, что способности к Силе у него на уровне самого обычного человека.
– Интересно… – повторил Акон. – Размышления?
– Пока – только на тему разноса твоим подчиненным, – усмехнулся Орьен. – Непонятно кто объявляется внутри периметра, бодро топает к базе – и мы его замечаем, только когда он подходит совсем близко.
– Как он вообще на Ио’сон попал?
– Пара солдат прошла по его следам; дошли до места где они начинаются – на верхушке бархана. Такое впечатление, что он возник из воздуха прямо там; следов посадки корабля нет.
– Может, корабль завис над поверхностью, а он выпрыгнул? – предположил Акон. – Хотя тогда службу слежения надо гнать в три шеи…
– Вообще, кем он может быть?
– По внешности определить не удается. Такие физиономии можно увидеть и на Кореллии, и на Набу… да и на Мандалоре тоже. В общем, на любой планете «зеленого» типа. Я бы мог сказать, что это оперативник какой-то из галактических служб… но так по-идиотски никто не забрасывает. И выдать такую легенду не позволит себе ни один толковый разведчик. Хотя на мандо’а он говорит даже без акцента – сам знаешь, наш язык в Галактике не сильно популярен.
– Есть еще кое-что, – заметил Орьен. – Ты ведь читал отчет о предметах, при нем найденных? Так вот, музыкальные записи – практически все на совершенно незнакомом языке. Но среди них имеется не что иное, как «Воде Ан»*.
– Совсем любопытно, – удивился Акон. – Ситуация как из фантастического сочинения.
Они помолчали.
– А если он «спящий»? – неожиданно поинтересовался Орьен. – Помнишь, как поступал Зсиндж?
– Сомнительно, – после краткого размышления сообщил Акон. – Люди Зсинджа обрабатывали уже состоящих в рядах противника… а не забрасывали своих с гипнопрограммой. То же самое до него делала Исард на «Лусанкии»… К слову об Исард и прочих. Есть сведения, что Республика с Империей что-то сильно оживились. Корабли летают туда-сюда, Нал Хутту вообще с орбиты обстреляли…
– Если они уберут корабли от границ известных им регионов и туда вломятся вагаари, пусть сами расхлебывают, – раздраженно заметил Орьен. – Делать нам больше нечего, кроме как аруэтиизе** прикрывать. Так, давай вернемся к тому парню. Значит, он «спящим» быть не может?
– Опять-таки – слишком бездарная доставка, – вздохнул Акон. – Только вот как это проверить?
– Хмм… я слышал, что гипнопрограмму можно сбить стрессом.
– Предлагаешь его на жесткий допрос? – поднял бровь Акон.
– Пока нет. Что если его отдать на тренировку?
– Учить его нашим же техникам? – изумился глава СБ. – Друг мой…
– А попутно я его внесу в списки вероятных целей «Шук’орока», – закончил Орьен. – Так что никуда он не денется.
– Верно, – после секундной паузы признал Акон. – Кому ты его хочешь передать?
– Фенну Кордо.
Акон хищно улыбнулся:
– Да, это будет стресс редкостный…

*«Vode An» (Все мы братья) – старинная мандалорианская песня
**Aruetiise – чужестранец, любой не-мандалорианин (мандо’а)


Ио’сон. Валерий
Сон к Снегову не шел – вместо этого явились размышления.
В реальности мира, его окружавшего, трудно было усомниться – уж слишком все долго и подробно для сна или бреда.
«Значит что? Значит, я действительно в далекой-далекой Галактике… Мда. Вопрос только в том, где я и когда?
Где – немного ясно. Скорее всего, на какой-то из планет, подвластных Мандалору.
Когда… так, если судить по броне, то это гарантированно после Мандалорианских Войн; скорее даже ближе к временам Империи. Точнее не определишь.
Теперь самый важный вопрос: что со мной будут делать?»
Валерий мандалориан более чем уважал, но иллюзий на их счет не питал. Он достаточно читал о методах земных служб безопасности, чтобы понять – с ним церемониться не будут.
Но что он мог сделать? Только повторять правдивую историю.
«Да… мечтал попасть сюда – и попал. Только вполне могу получить выстрел в голову.
Так что же сейчас за время? Самый простой способ установить – это спросить, какой год на дворе… А, нет, ерунда. Это у нас нумеруют «до и после битвы при Явине», а тут наверняка свое летосчисление. Скажут «восемь тысяч такой-то от Основания» – и гадай…»
Дверь с шипением отошла в сторону; на пороге объявился очередной безликий воин в доспехе.
– Вставай. Следуй за мной.
Лаконично и спокойно.
Валерий поднялся с койки, прошел в коридор… и спросил:
– А сколько лет назад погиб Джанго Фетт?
Солдат чуть не споткнулся; посмотрел на Снегова с явным удивлением. Но все же ответил:
– Двести двадцать шесть.
– Спасибо, – поблагодарил Валерий. Выражение лица он сумел сохранить спокойным, но в мыслях «схватился за голову».
«Двести двадцать шесть! То есть… сейчас двухсотый год после Эндора! Ох, черт подери… Я же понятия не имею о том, что и где творится…
Хорошо хоть прием сработал – уж год смерти одного из величайших воинов Мандалора тут всякий знает…»
Занятый этими размышлениями Валерий и не заметил, как они с провожатым добрались до цели.
Обычная дверь. Обычный кабинет – в том же аскетичном стиле, что и все виденные ранее помещения.
И человек в темно-синем доспехе за столом.

Мандалор, Кедальбе. Дворец Меча
Металлический стол был круглым и полированным; из столешницы выдавались дисплеи шести компьютеров. И столько же кресел стояли рядом.
Впрочем, нет – четыре кресла были отодвинуты, а на их месте стояли голографические проекторы. Потому что хозяева этих кресел сейчас находились на других планетах – что, впрочем, от участия в совете не освобождало.
Шестеро. Шесть членов правительства Мандалора.
Орьен, глава армии – темно-синий доспех, темные волосы, серые глаза, четкие черты лица; сейчас он находился по-прежнему на Ио’соне.
Акон, глава СБ – черный доспех, темные волосы, холодный карий взгляд; он был рядом с Орьеном.
Лирр, глава Дипломатического корпуса – палевый доспех, очень светлые волосы, черные спокойные глаза; отменный актер и боец. Его изображение транслировалось с Ансиона – в дипломатическом представительстве Мандалора Лирр пребывал почти всегда.
Стев, глава всех научных отраслей – зеленый доспех, рано полысевший, с резкими чертами лица и очень живыми зелеными глазами. Он сейчас пребывал на Тальдории: руководил разработкой нового истребителя.
Улин, казначей и министр финансов – золотистый доспех, короткая светлая стрижка, серые глаза. Он был одним из двух, находившихся в эту минуту на Мандалоре.
Ну и последний был облачен в серо-стальную броню; лицо его было совершенно спокойным, а синие глаза напоминали льдинки.
Мандалор. Воплощение Воина.
Шесть человек, шесть имен-титулов; настоящие имена забыты до ухода с должности.
Сейчас речь держал Стев – рассказывал об успехах своей работы. Орьен задал пару вопросов по срокам подготовки; Улин уточнил суммы трат.
А потом слово взял Акон.
– По сообщениям наших агентов в Республике и Империи наблюдается перемещение войск, – сказал он. – Аналитики утверждают, что конфликт в ближайшее время не начнется, но по какой-то причине они нервничают. Опосредованное наблюдение показывает такую же активность в Орденах одаренных.
– Причины? – поинтересовался Мандалор.
– Пока неизвестны; похоже на то, что приказы отдаются с самого верха. Информация уточняется.
– Хотел бы внести предложение – проверить серьезность случившегося, – вмешался Орьен.
– Подробнее, – попросил Мандалор.
– Информаторы докладывают, что группа кораблей вагаари под командованием Рускары вскоре собирается выдвинуться к Галактике со стороны имперского пространства. Я предлагаю не перехватывать их, а пропустить в Галактику.
– А затем отследить реакцию Империи и сделать вывод – насколько этот «фактор Ксеш*» для них важен, – задумчиво кивнул Мандалор. – На основании мер, принятых против вагаари… Что ж, разумно. Разрешаю.
– Канцлер может направить ноту с вопросом, – заметил Лирр. – Что в таком случае ответить?
– Что наш флот действовал в других местах, – пожал плечами Мандалор. – В конце концов, мы не нанимались стеречь имперские границы от вагаари.

*В ауребеше – алфавите вселенной ЗВ – буква «xesh» аналогична «икс» в латинице.

Корускант. Джаррен Вельд и Веквис
Недавний знакомый Ядвиги удобно расположился в жестком кресле; мягкие Вельд терпеть не мог – из них мгновенно не вскочишь.
Его собеседник, пожилой куаррен, устроился за столом, перебирая в ладони инфочипы.
– Так для чего ты меня вызывал?
Между этими двумя давно установились отношения на «ты». Хозяин здешних мест Веквис и его правая рука друг друга очень удачно дополняли… и давно уже были скорее партнерами, чем начальником и подчиненным.
– Как у нас с бойцами? – поинтересовался куаррен.
Вельд сказал матерное прилагательное.
– А если точнее?
– Шваль, – выразился точнее Джаррен. – На улице неплохи, чтобы запугивать лавочников – в самый раз. Но против серьезной команды не потянут. Разве что те, кого я сам набрал – из отставных военных.
– И сколько их?
– Десяток, – мрачно сообщил Вельд. – Хотя утешает то, что подготовлены неплохо.
Веквис кивнул. Кое-кто из советчиков предупреждал: мол, Вельд сам набирает людей, это первый шаг к захвату власти… Куаррен такие размышления пропускал мимо ушей. Он знал, что Джаррен по жизни боец, хороший тактик… но опять-таки в боевых условиях. А управлять районом, поддерживать баланс между собой и другими боссами – на это не способен.
Сам Вельд это тоже знал. И потому нынешняя должность его устраивала.
– А в чем дело-то?
– А дело, друг мой, вот в чем, – ротовые щупальца куаррена шевельнулись. – Помнишь, что нам с Нал Хутты пришло?
Джаррен кивнул. О бомбардировке хаттского гнезда Веквис первым делом сообщил ему.
– И?
– Все было сделано с подачи Рене Гайта. А он, если помнишь, министр внутренних дел в нашем родном правительстве… И его зам не так давно объявил, что они намерены почистить Нар Шаддаа. У меня такое чувство, что он вскоре и за Корускант примется.
Вельд напрягся, глаза его холодно сверкнули.
– Вычистить планету навсегда не удастся никому, – продолжил Веквис. – Но уничтожить уже имеющиеся группы – возможно. Джаррен, наши шансы?
– Ноль, – после недолгого размышления констатировал Вельд. – Против армии или спецназа ничего не выйдет. Моя группа продержится дольше других, но победить не сможем.
– Уверен?
– Абсолютно. Лучше лечь на дно; ты это с рождения должен уметь*.
– Хороший совет, – чуть усмехнулся Веквис. – Но трудновыполнимый, особенно сейчас. Еще варианты?
– Первое, что напрашивается – убрать Гайта к шутам. Но этого делать ни в коем случае нельзя. За смерть министра Корускант перекопают вдоль и поперек; вдобавок еще семья обозлится… Жискар Гайт, как ты знаешь, погиб. Если его сестрица потеряет и второго брата… думаю, будет в бешенстве. А при возможностях «РесГала» она может устроить большие проблемы…
– Согласен. Вообще, «РесГал» что-то очень круто в гору пошел… В общем так, Джаррен, переходим на усиленный режим. Это уже твое дело.
Вельд кивнул.
– А я пока подергаю за пару ниточек и попытаюсь организовать Гайту крупную гадость…

*Намек на глубоководное происхождение куарренов

Нал Хутта. Эмиссар и шеф
К счастью для Кейда, его коллеги из инфослужбы дежурили не так уж далеко – он их заранее предупредил. Так что уже через несколько минут эмиссара погрузили в кар и доставили в медцентр.
Когда на пороге объявился Комион Семмер, глава ИС, его сотрудника как раз извлекали из чана с бактой.
– Кто? – сходу поинтересовался Семмер.
Кейд повернул голову, поморщился от боли.
– Убези-иец… Судя по все-ему, охоти-ился на дже-едая. А я оказался на пути-и…
– Что сделаешь?
Вслед за Семмером появились двое холодноглазых широкоплечих человека – руководители бойцов инфослужбы. При всей нейтральности, без собственной гвардии на Нал Хутте не проживешь…
– Найди-ите его, – в глазах Кейда загорелся холодный огонь. – И возьми-ите… жи-ивым. Точне-е, так, чтобы он мог отве-ечать на вопросы.
– Где он напал?
Кейд назвал место, а заодно описал внешность атакующего.
– Мы справимся, – пообещал боец, и оба исчезли, дождавшись кивка Семмера.
Глава инфослужбы сел рядом; меддроиды немедленно покинули комнату. Семмер задумчиво потеребил черную бороду, потом потребовал:
– Отчет.
Недиджи (а Кейд принадлежал именно к этой малоизвестной расе) подробно изложил все события, начавшиеся с разговора с джедаем.
– Итог?
– Поле-езет он к харони-итам, обязательно, – ответил Кейд. – Уве-ерен.
– Так, – Семмер на секунду задумался. – Ты обращение замминистра слышал?
– Какое-е?
Комион рассказал.
– Рушат наш би-изнес, – прокомментировал Кейд. – Предложения?
– Предложения следующие, – Семмер встал и прошелся по комнате. – Не знаю, на кого работал убезиец, но когда парни его заловят – узнаем. Пусть джедай разбирается с харонитами; мы ему поможем. А вот Гайт и его сестрица – дело серьезное.
Он помолчал.
– Кейд, ты можешь использовать свои особые связи?
Недиджи задумчиво возвел глаза к потолку.
– Могу. Но буде-ет ли результат…
– Надо использовать все пути, – настойчиво сказал Семмер. – Слишком уж много всего набралось…
– Как только добе-ерусь домой – сде-елаю, – пообещал Кейд.
– Кроме того, по системе болтаются люди из «РесГала». Остальным пока это не известно… но помнишь наш девиз?
Кейд усмехнулся; девиз инфослужбы гласил: «Знать все про все».

Зиост. Келидан Аверт
Информация к лорду поступила раньше, чем он думал; правда, не та, которую он ожидал.
На связь с «Черным Листом» вышел один из корускантских «авторитетных граждан», давно завязавший отношения с подвластной ситхам организацией. Правда, сейчас он просил о помощи… и излагал интересный план.
Прочитав файл, Аверт улыбнулся. Да, этот Веквис не лишен фантазии…
Куаррен предлагал Ордену или Империи осветить недавние события в пространстве хаттов по-новому; учесть, что на Нал Хутте погиб брат министра Гайта… и представить атаку как личную месть. А заодно – устроить намеки на то, что директор «РесГал» помогает брату – и тот действует скорее в интересах семьи, чем Республики.
«Пара фактов – и можно это подать так, что «РесГал» превращается во вторую Торговую Федерацию… ту самую, более чем двухвековой давности. А Республика такое не очень любит… Что ж, сценарий интересный!
Зачем все это куаррену – понятно и банте. Он желает ослабить Гайта, пока тот не взялся шерстить Корускант. Хмм… нам будет выгодно, если его заменят кем-то менее активным – лично мне это облегчит работу».
Аверт набросал свои комментарии к плану Веквиса, объединил все в единый файл и послал на терминал Темного Лорда – на борт личного корабля. С предложением либо подготовить подобный «репортаж» самим, либо передать его ИСБ, которая тоже горазда на подобные вещи.

Нал Хутта. Джерем Марниен
Каким бы пьяницей не был Рипит, но свой склад он обустроил весьма качественно – на приличной глубине, с прочными стенами…
Поэтому собравшиеся здесь чувствовали себя вольготно.
Среди них были представители множества рас – люди, ботаны, тви’лекки, родианцы, забраки, деваронцы, тогрута… очень многие…
Но их роднило одно – выражение глаз. Холодный, серый огонь.
Который, тем не менее, различался яркостью – и ярче всего пылал под веками молодого светловолосого человека в красно-черной одежде.
И разум каждого, кто бросал на него взгляд, наполняла уверенность в правильности Пути и несокрушимости их действий…
Ибо Джерем Марниен был военным лидером харонитов, одним из лучших бойцов и тактиков среди них. Но, что еще более важно, он превосходно умел вести за собой других.
Правда, сейчас Марниен уединился в отдельной комнате, расположившись перед крупным экраном.
С которого на него смотрела совсем иная фигура – облаченная в черное, расшитое серебром и золотом одеяние; под капюшоном разглядеть что-то было невозможно.
Вельтер Хауран – духовный предводитель харонитов.
– Я доволен тем, как все прошло, Джерем, – голос Хаурана был глухим и почти безжизненным. – Что ты собираешься делать сейчас?
– Мы подождем, пока местные ослабят бдительность и отправимся на Кореллию, – в глазах Марниена сверкнул злой огонек. – Транспорт уже готов, так что мы там скоро будем… Правда, на Кореллии придется действовать открытой атакой.
– Главное – достичь цели.
– Ты прав, старший.
– Свяжись со мной, когда прибудешь на Кореллию. Я хотел бы согласовать наши действия, чтобы начать операции на других планетах.
Марниен кивнул.
– Да будет твоя смерть быстрой, Джерем.
– Да будет твоя смерть быстрой и великой, старший.
Экран погас. Джерем Марниен холодно усмехнулся, представляя план будущей кореллианской операции.
Жаль, что не удалось здесь поработать своими руками…
Марниен задумчиво погладил рукоять клинка, лежавшего рядом. Лезвие – фриковое, так что можно даже скрестить мечи с джедаем или ситхом… может, и выпадет такой случай…

Бастион. Вельтер Хауран
Духовный наставник харонитов отвернулся от погасшего экрана.
«Джерем молод. И горяч. Что ж, он многих отправит по Благословенному Пути, прежде чем пройдет по нему сам…
А время для его талантов скоро настанет. Да, пока наш удел – ютиться в подземельях и плести отравленную паутину… но вскоре ее сменит ядовитый клинок».
Зашипела открывающаяся дверь; на пороге возник крепкий русый человек – один из младших братьев. За ним Хауран недавно посылал.
– Я пришел получить веление, Указующий Путь*, – почтительно склонив голову, произнес он.
– Через восемь часов ты пошлешь сигнал всем, кому мы даровали благословение сна.
Глаза харонита вспыхнули.
– Время настало, Указующий Путь?
– Для первого удара – да. Жди и исполни. Да будет твоя смерть легка.
– Да будет твоя смерть легка и велика, Указующий Путь!
Он покинул комнату, расположенную под поверхностью Бастиона. А Хауран поднялся с кресла, тоже направляясь к двери.
Среди харонитов были и военные историки; один из них обратил внимание Вельтера на интересный метод, некогда примененный военачальником Зсинджем и Айзенн Исард. Психологи таковых работали с пойманными республиканцами, закладывая им в сознание определенную программу действий, никак себя не проявлявшую. А срабатывала она только после особого воздействия – кодовой фразы, особого сочетания цветов или еще чего-то.
Харониты взяли этот прием на вооружение; под обработку попали многие граждане Бастиона и других планет. Деятельность прошла незамеченной по двум простым причинам: захват и гипнотическая обработка производились, когда цель была вдали от лишних глаз (дома или в отпуске); кроме того, они выбирали не каких-либо важных людей, которых постоянно проверяли, а лишь тех, кто постоянно носил при себе оружие.
Телохранители богачей, полицейские, военные, даже несколько сотрудников СИБ…
Мечтой Вельтера было программирование ситха или джедая. Увы, это было непросто… хотя бы потому, что тренировки с Силой надежно защищали сознание таковых. Сломать барьер мог лишь адепт Силы, превосходивший пленника, но никак не простой гипнотизер.
Через восемь часов будет подан сигнал; кодовые фразы разными путями достигнут ушей тех, в чьем разуме покоится программа… и они начнут убивать. Всех, кто окажется в этот момент рядом – пока не погибнут сами.
Но убить многих они успеют.
Самого Хаурана к этому времени на планете уже не будет; Вельтер мог предположить, что начнется после подобной акции…

*Титул духовного лидера харонитов. Военный лидер зовется Направляющим на Путь, лидер по безопасности – Оберегающим Путь
Aylin
Сначала Райх подумал о главном: "Пока мое крыло разберут по винтику и соберут заново, пройдет несколько дней. Надо будет не вылезать из тренажера. Не хочет же Варион сказать, что у него недокомплект пилотов? Как объяснить ему, что над городом летать нельзя? Что там действительно купол, который не пересечь, не пробив? Я же - просто вошел в дверь." - Вспомнил он, хотя природа двери осталась для него тайной. А собственные манипуляции с ней - дурацкой мистикой. Город же, насколько он сейчас помнил, был совершенно пуст, там не было никого, кроме него.

- Вы масс-сканерами с орбиты по планете проходили? Больших пустот не видели? Просто, оно закрыто барьером, но внутри похоже на огромный каньон... сквозь барьер так просто не пролетишь. Туда бы десяток джидаев под прикрытием отправить...- Начал было говорить Райх и замолчал, потому что что-то внутри сильно возмутилось от такой мысли. Да и где ж их взять столько джидаев?

- Вот что, командир. Запихай-ка ты меня сначала в тренажер. Проверить. На профпригодность. А то кто вас знает, как вы тут теперь летаете. Да и я впервые в Разбойном.
Akela
- Масс-детекторами? А это мысль, пусть пощупают на максимальных разрешениях. - Он включил комлинк и вызвал капитана. - Капитан Лорн, это майор Селчу. У меня есть одна идея - попробуйте пройтись по планете в районе старта Гэла Райха масс-детекторами. По его словам, в этом районе могут быть пустоты. Собственно это и может быть нашей целью.
Несколько секунд молчания. Затем ответ:
- Спасибо, минут через тридцать мы пройдем над этим районом, просканируем. Будьте готовы к вылету.
- Есть, сэр.

Варион снова повернулся к Райху:
- Ну, двое рыцарей на борту есть, чем помогут - на том и спасибо. А вообще, придется рассчитывать больше на себя. Я коррелианин только наполовину, без оглядки в реактор лезть не собираюсь.

- Вот что, командир. Запихай-ка ты меня сначала в тренажер. Проверить. На профпригодность. А то кто вас знает, как вы тут теперь летаете. Да и я впервые в Разбойном.
- Хм... Ну пошли, полетаем. Здесь есть пара сносных имитаторов наших "иксов". Будешь моим ведомым.

Варион снова включил комлинк:
- Кэрр'лэу.
- На связи, - отозвался прибор низким голосом. По выговору можно было предположить что говорит ботан и не ошибиться.
- Передай приказ по эскадрилье - десятиминутная готовность к вылету.
- Понял. Что, нашли?
- Скоро найдут. Если что - я в тренажерном.
- Помощь нужна?
- Я сам. Отбой.
- Отбой.

Он убрал комлинк в карман и открыл дверь.
- Идем. Господа, можете сопровождать нас в отсек тренажеров, - эта фраза предназначалась двум сб-шникам, дежурившим снаружи каюты.
Тельтиар
Коррускант. Лорк и Яда

От скрытых темными очками глаз агента не укрылись манипуляции девушки, хотя понять их смысл Лорк и не мог. Ну разглядывает она свои побрякушки - так пусть любуется.
- У тебя будет время настроить свою гитару, - произнес он, продолжая уверенной рукой вести флайер. Они поднимались на верхние уровни столицы, где и жизнь была получше и бандиты встречались пореже.
В голове у Лорка возникла одна идея, которую он не приминул воплотить в жизнь. Нажав несколько кнопок на встроенном комлинке, он вызвал на связь одного старого знакомого (еще со времен службы агента в рядах доблестной республиканской службы безопасности). Раздувшийся от важности вуки, одетый не в пример своим сородичам, по последней моде (правда только на взгляд самого вуки - поскольку темный плащ, накинутый поверх кожанных штанов по мнению Лорка выглядел довольно дико).
- Звал меня, - с характерным акцентом произнес мохнатый служака.
- А то, Виакка, рад тебя видеть, дорогой друг, - усмехнулся Лорк, а затем перешел на диалект вуки, правда теперь уже его собеседник удивлялся чудовищному акценту агента.
В целом их разговор, как могла бы понять Яда, сводился именно к ее персоне, хотя отдельные аспекты его она могла бы услышать лишь владея речью вуки.
Наконец довольная морда Виакки исчезла, а Лорк обернулся к девушке.
- Надеюсь ты не против дать парочку интервью одному моему хорошему другу?
Сказанно было с подтекстом: "Меня не слишком волнует, против ты или за".

Корускант. Рене Гайт

- Господа, - начал заседание чрезвычайной комиссии по безопасности заместитель министра Джонатан Листон. - Прошу считать заседание открытым.
Господ было семеро: Изак Кьюб - шеф полиции Корусканта, полный, с ввалившимися синюшными глазами, говорившими о долгих бессонных ночах, видимо проведенных на работе сверхурочно; Ларго Хорт - начальник отряда Особого Подавления; Ингвис Стелл - заместитель министра по связям с общественностью, лицо министерства Внутренних Дел и единственная женщина на данном собрании; Гвардан Правый - начальник службы личной безопасности министра, поговаривали что раньше у него был брат-близнец, Гвардан Левый, но его убили во время патрулирования нижних уровней; Лиарт Мэйсон - темнокожий начальник отдела статистики министерства; Рой Адвентис - пухлощекий главный бухгалтер министерства; И наконец Марк Тоусон, являющийся советником министра по новым технологиям.
Не хватало лишь Гастингса Хоткина, командира флота подавления, отправившегося на Нар Шадду.
- Я собрал вас, чтобы подвести итоги прошедшего года, - начал молодой министр. Все присутствующие были гораздо старше его, и более того шестеро достались в наследство от прошлого министра, и считали Рене юным идеалистом, ничего не смыслящим в реалиях политики.
- Если говорить о статистике, - начал Лиарт. - То в целом по Республике уровень преступности снизился на двадцать целых, семдесят пять сотых процентов, за истекшие шесть месяцев. Фактор доверия граждан органам внутренних дел напротив повысился еще на два процента, и теперь составляет около семидесяти шести процентов, исключением стали Нал Хутта и Нар Шадда при шести и пятнадцати процентах соответственно...
- Исключите их из официальной статистики, Мэйсон, - холодно приказал Гайт. - Они лишь портят общую картину. Что у вас, Рой?
- Нам удалось увеличить сектор министерства в годовом бюджете, благодаря чему оклады сотрудникам были увеличены на полтора процента, так же часть денег пошла на покупку двух новых сверхбыстрых крейсеров и десяти истребителей класса Крестокрыл "Альфар", конечно по льготным ценам, любезно предоставленным для министерства верфями "Экскальадо".
Рой сделал паузу. Все в зале прекрасно знали, что верфи "Экскальадо" уже давно пренадлежат "РесГалу".
- Хорошо, - министр прошелся глазами по собравшимся. - Ингвис, завтра вы выступите по Первому Республиканскому каналу с заявлением об аресте шести коррумпированных сенаторов...
- Но ведь их было восемь, министр? - Подал голос Листон.
- Один все еще упорствует, и не хочет давать признание, а другой, Лай-Викли, повесился на собственном поясе в камере, чтобы избежать скандала. Что же, так по крайней мере никто не узнает, с кем он спал на казенные деньги.
Холодный тон Рене Гайта показал, что ему нет дела до безвременно почившего сенатора, кроме конечно той детали, что это испортит годовую статистику.
- Быть может обнародовать имеющиеся на него материалы, так сказать, посмертно? - Вставил слово Изак.
- Опорочить доброе имя покойника, как это мило, - усмехнулся Рене. - Под Вашу ответственность. Теперь поговорим о более насущных делах. У нас впереди новая Хаттская Чистка, господа. Вы готовы к всплескам народного негодования?
- У меня уже заготовлено несколько галоматериалов, на этот случай, - живо отозволась Ингвис. - К тому же несколько наших общих знакомых на Первом будут выпускать лишь те новости, которые мы им скажем выпускать.
- А альтернативные каналы вещания?
- А кто будет верить им, если есть Первый?
Рене пробежал глазами по лицу заместительницы. Пожалуй она была права.
- Действуйте. Все действуйте! Мне нужны результаты, любые. Ловите бездомных, шеф Изак! Пошлите своих людей на нижние уровни, арестовывайте всех подозрительных типов с оружием! Если вам будет мало ваших людей - позовите Ларго, он обязательно окажет содействие.
Инэйлэ
Имперский Бастион. Пространство системы. Орбита. Космопорт

Светлые линии сжались в сияющие точки звёзд. Два ДИ-истребителя вынырнули из гиперпространства в систему Бастиона на максимально возможном приближении и, не сговариваясь, включили двигатели на полную мощность. Два с половиной часав кокпите утомили Анаэну, и у неё даже стали зарождаться некие ностальгические мысли о тех временах, когда ДИ-шки ещё не были оснащены мотиваторами гипердрайва и доставлялись на места действия кораблями-матками, где пилотам не было нужды протирать штаны, ёрзая в кресле кокпита. Правда, обратная сторона таких удобств - отсутствия перспектив в случае уничтожения корабля вдали от населённых систем. И надеяться пилотам можно было лишь на милость противника...

Бастион, сердце империи, приближался. Анаэна по привычке глянула на тактический дисплей - движение на орбите было как всегда довольно оживлённым, и диспетчеры трудились в поте лица. По крайне тот, что говорил с ней, производил впечатление существа замученного жизнью. Ведя истребитель на посадку, Ана привычно отмечала присутствие ведомого - Бен держался позади как приклееный.
Открылся ангар. Анаэна вырубила маршевые двигатели и на реульсорах выполнила все положенные уставом и техникой безопасности манёвры. Справа то же самое проделал истребитель Бена. А на "насесте" их уже ожидали.

Управляемый дроидом флайер уже покинул военный сектор космопорта нёсся по территории гражданского сектора. Анаэна, сменившая форму пилота на изящный зелёный комбинезон, сидела радом с Беном, держа в реках портативную деку, на которую была сведены вся имеющаяся информацию по планете Экзокрон. Девушка молчала - слишком многое требовалось обдумать. Один искоса брошнный взгляд подтвердил подозрения, что и Бен занят аналогичным делом. Анаэна вздохнула, дёрнула себя за косичку и перевела взгляд на увеличивающийся силуэто фрахтовика, на ступенях трапа которого виднелась женская фигурка.
Ultramarine(Chaos Marine)
Ракш медленно шел на юг города. Постоянно его не покидало напряжение и ощущение того что он где-то совершил ошибку. Где-то не прощитал? Где же? Он прокрутил в голове последние два дня. Да он не достал джедая, но потрепал его и к тому же джедай вряд ли согласиться на помощь кого-то из местных эти парни одиночки. Родианец? Нет этот парниша напуган и изуродован. К тому же он просто рядовой житель и довольно трусливый, как сможет ходить тутже сбежит с планеты. Птица? Он мертв... Мертв? Ракш прокрутил опять в своей голове удар. Он промазал! Он не добил жалкого птицеголового! Вот ошибка, большая ошибка. Эта тварь может понаделать неприятностей. Чтож придется быть осторожнее и как можно быстрее сделать работу. А работу нужно сделать и сделать точно без сучка, без задоринки четко. Он щелкнул переключателем на Флечетте.
"Детка, надеюсь не подведешь!" - произнес он.
DarkLight
Имперский Бастион. СИБ. Винс Лоутон.

Господин директор потянулся, разминая мышцы - и поморщился от раздавшегося хруста в пояснице. Эх, стар он стал. Теперь уже не побегаешь за респубиканскими шпионами по тропическим джунглям... в полной боевой выкладке.
Здоровье Лоутона не радовало, но еще меньше ему нравилась смена руководства СИБ в такой важный момент. Наверное, Канцлер знает, что делает, раз предпочел Айзенн другим агентам. Но... крисисы никогда не наступают по плану и они как-то забывают спросить людей "а не хотели бы вы попсиховать когда-то в другой раз"? Директор вернулся к делам.... и ему все менее нравилась возникшая ситуация.
СИБ напоминала стаю стаю ворнскров, объевшуюся настолько, что ей даже лень рвать друг другу глотки за место вожака. Что может быть хуже для безопасности?
Безвластие развращает. В СИБ с момента сознания была очень жесткая вертикаль власти и только один царь и бог. Который позволил себе долго отсутствовать.
Ну, что же? Придется разгребать.
И Винс Лоутон снова вернулся к бумагам.
____________________________________________________
Имперский Бастион. Корнелиус Валленари.

Паутина сплетена, звоночки развешены, паук - в засаде. так почему же его не отпускает смутное ощущение надвигающейся беды? Суеверный Канцлер - что может быть глупее? Пожалуй, только Канцлер, проморгавший опасность для государства.
Времени до Совета Моффов оставалось все меньше, а у него по-прежнему были лишь подозрения. Промолчать? Не вариант, потому как чутью своему Валленари верил. Еще с тех пор, как выжил в том антипиратском рейде... когда у него в волосах возникла первая седина. Слишком многие тогда попали в ловушку, слишком жестокой была расправа и слишком большой - цена, которую пришлось заплатить выжившим. Это не сентементальность - ему ведь давно не 20 лет. Просто форсъюзерскую фразу про "доверие чувствам" юный Корнелиус тогда усвоил с лету и хорошо. И забывать не хотел - как памятку о том, сколь многие бы выжили, уважая инстинкты.
- Свяжите меня с Корускантом, - отдать приказ - и откинуться в кресле в ожидании сеанса связи. Ему нужны факты. Даже если их придется добывать лично.
Такова жизнь.
Арьята Кари
Так. Вуки. И если верить тому, что они пару раз упоминали "Crasy Provincial Gerl", речь шла о ней.... Почему-то речь вуки она воспринимала как английский, которым владела слабо, в пределах немного превышающих школьную программу. Интересно... Одетый вуки. И вуки, у которого военная выправка... Гхм... Интересно, это что, какие-то пираты-мафия или местное КГБ? Ну что же.... На повод общения как с теми, так и с другими. Яда ничего против не имела. наоборот, было бы забавно посмотреть, что из этого выйдет. Будем надеяться, что арестовывать ее не будут, а если что, то она имеет еще один козырь в рукаве....
Девушка сама не заметила. как начала втягиваться в эту игру в двух Корвинов. Это было.... Интересно. Как на полигонке высокого уровня. Только более реально и живо. И не на полигоне под Саратовом, а в далекой-далекой (или уже не так уж и дадлекой?) галактике.
А сейчас надо этому парню раз и навсегда показать, что она не дура.
-- Насчет интервью -- против. -- спокойно произнесла девушка. -- Я вам не звезда галовидения ведь. А вот на счет ДАТЬ ПОКАЗАНИЯ, если кому-то эт так прикипелось, это пожалуйста. Мне скрывать нечего. Я же не шпионка двенадцати разведок. Так бы сразу и сказали, что надо.
Она с интересом наблюдала за лицом своего неожиданного попутчика и за его реакцией на такой вот ход ва-банк.
Тельтиар
Нал Хутта. Мастер Вантар и группа товарищей

Восстановив силы, и наскоро перекусив, Вантар направился к складу, когда его кто-то окликнул. Первой реакцией было, что это вновь - наемники, но нет.
- Приветствую, мастер джедай, - произнес крупный трандошанин. - Нас послал Кейд в помощь вам на складе харонитов. Поверьте - пара лишних лазеров, да клинков не помешают.
- Я с радостью приму вашу помощь, - ответил Вантар.
На этом обмен любезностями и закончился. Группа уже из шести человек оказалась у входа на склад спустя каких-то двадцать минут.
На стук в дверь открыл немлодой человек.
- По какому вопросу?
- Здесь харониты? - Спокойно спросил джедай, всматриваясь в глаза привратника.
- Да здесь... - ответил тот.
- Ты один из них?
- Да.
- Забудь все, чему они тебя учили, возвращайся домой, к семье и работе.
Человек несколько раз моргнул, и попелся прочь.
- У ты! Круто! - Бросил один из боевиков. - Как у тебя это выходит?
- Это всего лишь убеждение Силы, - ответил Вантар. - Я помог человеку вернуться на правильный путь.
Один за другим, они вошли в помещение, ожидая атаки...

Корускант. Лорк и Яда

Очки агента немного сползли, да так, что он даже чуть притормозил. Девченка мало того, что поняла его разговор с Виаккой, так еще и... Впрочем, кто знает, может у нее на планетке есть вуки. В следующий раз надо будет говорить на джаве.
- Что же, пусть будут показания, - согласился Лорк. - Коль скоро ты поняла, что речь будет идти о твоей сегодняшней встрече с парой бандитов, там на Нижних Уровнях. Однако скажу сразу, большую часть материалов после покажут в выпуске новостей.
Он чуть покрутил руль.
- Да, и едем мы, как ты могла догадаться не в космопорт, а в шестое отделение полиции. К моему дорогому другу Виакке, который являеться старшим офицером.
Уж коль скоро такая сообразительная, переваривай эту информацию. Лорк улыбнулся в бороду, и поправил очки.
Ultramarine(Chaos Marine)
Ракш наконец достиг того самого склада на юге. Но его опередили. Убезиец вжался в стену и начал наблюдать как парни напоминающие наемников сопровождали джедая спускавшегося в склад. Ракш расчехлил Флечетт. Тактический прицел доложил о готовности. Чтож подождем что будет. Металлический корпус приятно холодил руки. Ракш не спускал глаз с группы.
"Может он не джедай вовсе, а один из этих, парней продающих свои способности к Силе за большие деньги преступным синдикатам?" - пронеслось у него в голове. Ракш ещё раз проверил свой арсенал.
Меч? Готов, иначе и быть не может! Винтовка? Заряжена готова к бою, прицел немного барахлит от удара, но он не собирался устраивать там снайперские дуэли. Флечетт? Уже проверено. Гранаты? Таймер убран, взрываются при контакте. Так и нужно. Ну вперед! Ракш сдвинулся с места и перескочив безлюдную улицу оказался у склада. Все жители давно усекли что если на улице появляется группа вооруженных боевиков то надо прятаться. Ракш подошел ко входу на склад и затаился почти не дыша. Он обратил взгляд к небесам и сказал мысленно.
"Мастер, благодарю за всё, пришел тот день когда пора мне применить все уроки!" И Ракш медленно заглянул внутрь. Проход загораживали фигуры боевиков идущие внутрь склада. Он убрал голову и начал ждать, сначала надо посмотреть что будет!
DarkLight
Имперский бастион. Космопорт. Айзенн Эддарт.

Здесь все время было шумно. корабли взлетали - корабли садились... извечный круговорот жизни в любом космопорте людй планеты. Ну, разве что кроме захолустных где взлетали и садились с интервалом в полгода...
Айзенн почти перестала замечать этот шум, слившийся в сплошной фон... но - новый звук заставил зам. Директора СИБ встрепенуться. Это для обывателей все корабли "звучат" однинаково. Для специалиста спутать истребитель с транспортником - все равно, что вместо своего дома зайти к соседу и рушнуть спать. В смысле - надо столько же выпить. Да и то без гарантии.
Поднявшись на ноги, Айзенн молча наблюдала за заходящими на посадку ДИ-шками. Второй корабль не был сюрпризом - в файлах говорилось, что Бен пребудет в сопровождении профессионального пилота... "жены" по легенде. Она как-то сомневалась, что новоприбывшим это понравиться.
Десять минут спустя она так же молча наблюдала за приближающимися фигурами пилотов. С такого расстояния и в летных комбинизонах они выглядели одинаково. Айзенн несколько раз глубоко вздохнула, готовясь к сложному разговору.
Пилоты тем временем приближались.
Тельтиар
"РесГал". Ог

Двухметровый с чем-то гигант нервно мерил шагами комнату. После разговора с Эктором он был несколько не в себе. Он - возможно лучший боец во всей корпорации, шеф безопасности должен был слушать выговор, причем от Вице-Президента. Но Лойбер был прав - не нужно было убивать пленника.
Конечно же Ог не сидел сложа руки, его люди уже нашли семью того бедолаги, подняли на него все досье, какие удалось найти, вскрыли пару серверов полиции - Ог предпочитал не использовать связи, а действовать из-под тишка, тем более что агенты, ломавшие базу данных полиции работали на Нар Шадде - да Рене им потом еще спасибо за это скажет! Хотя уже не скажет - Нар Шадда и так обречена, а значит и следов не останеться.
Ничего не останеться...
Итак, выяснилось что тот парень был беженцем с Нал Хутты, где работал простым сборщиком лома... Ог приказал копать глубже, и нашел то, что искал - убитый ими оказался глубоко законсперированным агентом РСБ, конторы, которая, помимо всего была еще и конкурирующей с МВД. Понятное дело что эрэсбэшники будут не прочь посадить в лужу министра, а за одно и "РесГал" подставить.
Тело шеф безопасности приказал уничтожить. То что осталось развеять по космосу. Надо было нанести РСБ ответный удар. Так чтобы и думать забыли о "РесГале" и занялись своими прямыми обязанностями - то есть продолжили пакостить Империи.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.