Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Звездные Войны: Эпизод VIII
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Akela
Впервые за это время девушка подала голос:
- Врет он, кэп. Мой дроид просто обожает вести статистику и крайне редко ошибается. И если он говорит, что противник был уничтожен торпедами Гэла, значит так и есть.
- Это правильно, - улыбнулся в ответ комэск. - Слушай, а кто тогда всех собрал? Третий?
- Наверное. Они второй заход урожайно провели. Слушай, Гэл, а я знаю кто тебе поможет. Сестра Лионы - известный адвокат. Криана Вен. Ах да, ты о ней, конечно, не слышал. Но поверь мне, вряд ли ты найдешь лучшего знатока законов в Республике.

За разговорами они дошли до "Черной дыры" - оккупированного эскадрильей бара. Тут все было выполнено в темных тонах, но обилие неоновой подсветки не позволяло мрачной атмосфере завладеть этим местом. На большом мониторе уже были выведены на всеобщее обозрение результаты боя. Наибольшее количество противников сбил Кэрр'Лэу - пятерых. Лионе удалось уничтожить троих, остальные довольствовались одним-двумя сбитыми, но свой боевой счет пополнили все. Фамилия Райха на табло также была.

Все собрались вокруг большого стола, на котором уже были расставлены различные закуски и множество бутылок с напитками. Звучали шутки, рассказы об отдельных эпизодах боя, кто-то начал спорить о преимуществах странных боевых машин, строить предположения о "что же это было?" В общем, все было как всегда...
DarkLight
Бастион. Совет. Винс Лоутон.
_________________________________________________
Господин Директор СИБ внимательно слушал седовласого ситха - и в некоторых местах согласно кивал. Слова Ямира совпадали с его личными выводами из увиденного (естественно, усилия одаренных по снятию гипнопрограммы скурпулезно записывались, просматривались и анализировались в СИБ). Более того - темный одареный оказался на удивление толковым: говорил кратко - но по существу. Никакой отсебятины, без слов-паразитов и лишней детализации - но так, чтобы у всех сформировалась четкая картина произошедшего. Оставалось лишь прошептать: "Браво!" - и стать вдвойне осторожнее.

Там же. Корнелиус Валленари.
____________________________________________________
- Благодарю за выступление, Лорд Ямир. От себя добывлю что нам - то есть Новой Империи - не ясен не только способ наложения программы, но и, собственно, заказчики подобного кошмара, - он повернулся к джедаю: - Магистр Рендал, госпожа Президент Республики уверила меня, что Светлый Орден существенно продвинулся в как в поисках ... секты, подозреваемой в его организации, так и в понимании их целей и мотивов. Где нам их искать, и, главное, как предугадать направление следующего удара? У вас ведь найдется, что нам сказать, не правда ли?

Гиперпространство. "Серый Рассвет". Айзенн Эддарт.
____________________________________________________
Зам директора СИБ с улыбкой посмотрела на потрясенное лицо попутчицы:
- Неужели мой брат и на службе настолько невыносим, что не можете вообразить его мужем даже понарошку?

Корускант. Президент Республики (послано Танкой Моревой по почте)
_____________________________________________________
Приказ: временно отстранить министра от занимаемой должности под
предлогом отпуска. СБ провести проверку законности деятельности, а
главрачу подготовить заключение о вменяемости вышеуказанного министра.
Даю несколько суток. Р.Х.С.
Aylin
- Сдается мне, что дело Крианны семейное. Почтенное и насчитывает уже не одну сотню лет. Я воспользуюсь твоим советом, но у меня есть несколько вопросов...
По входу в бар Гэл углядел на столе оставленный без должного внимания коррелианский виски... Сделав вид, что хочет что-то сказать, он подцепил Тайну и отправился с ней в сторону подозрительной бутылки. Еще больше он удивился, когда обнаружил, что в бутылке именно коррелианский виски и содержится.
- Крианна ведь твилек?
Кто-то рядом спорил на тему "что это было". Гэл даже не дал Тайне времени, чтобы ответить на его предыдущий вопрос, потихоньку заявив:
- Все очень просто. Это было излюбленное занятие тамошних аборигенов под названием "адекватный ответ". И, если честно, я не понимаю, почему их записали в противники. Они чем-то насолили Республике?
V-Z
Бастион. Совещание
- Боюсь, рассказать о харонитах могу не слишком много, - пожал плечами Магистр. - Впервые я это слово услышал от мастера, отправленного расследовать происшедшее на Нал Хутте. Судя по всему, это секта, поклоняющаяся смерти и желающая принести таковую всем живым существам.
Я заглянул в архивы и нашел некоторую информацию о расе под названием «хароны» – чьими последователями наши противники, видимо, и являются.
Рендел сверился с декой и продолжил:
- Хароны – это разумные арахниды, чья родная система располагалась неподалеку от черной дыры. Видимо, это и вызвало у них фатализм и стремление к смерти. Они специализировались на биотехнологиях, хотя этот вопрос плохо изучен.
Во время Империи Палпатина группа оперативников Альянса и имперских военнопленных (под командованием моффа Равика) столкнулись с харонами. Для последних это плохо кончилось; источники указывают, что культом интересовался лично лорд Вейдер. Хотя, как вы понимаете, тут я информацией не располагаю. Скорее за ней нужно обратиться к вам, уважаемые... В итоге хароны были уничтожены. Была информация, что часть из них отступила от пути Смерти и покинула Галактику.
Барон Суббота
Бастион. Совещание.

- Думаю, я могу сказать о харонитах чуть больше, - неожиданно сказал Тёмный Лорд. - Десять лет назад, когда я только начинал править своим Орденом, ко мне явился посланец. Это был молодой забрак, член этой самой секты. Почему-то он был убеждён, что ситхи горят желанием стереть Галактику в порошок и пытался завербовать нас всех в свою секту. Признаюсь честно, я его едва не убил, но одумался и сперва сделал вид, что мне интересны его идеи и попросил рассказать больше. Харонит поверил мне и выложил следующее - жизнь они считают страшным святотатством, а сами существуют лишь для уничтожения этой самой жизни. Смерть называют Путём и считают высшим благом. В их секте царит жёсткая дичциплина, а потому лишь особо отличившиеся имеют право "Пройти по Пути" - то есть умереть. Это даёт адептам этого учения мощный стимул к максимально эффективной деятельности.А ещё это говорит о том, что во главе харонитов стоит весьма и весьма разумная личность. Надо очень постараться, чтобы с помощью совершенно шизофренической идеологии создать тайное общество, способное спровоцировать уничтожение целой планеты.
Кстати говоря, изначально в их рядах было немало одарённых и все они искали способ использовать Силу, как средство детонации Вселенной. У них ничего не вышло, а сами одарённые погибли, так что секте пришлось выработать целое искусство развязывания войн, стравливания наций и устроения диверсий. Больше забрак ничего не сказал - стоило мне спросить о их главе, как он тут же занервничал и потребовал, чтобы сперва все ситхи прошли обряд посвящения. Кстати сказать - обряд у них составлен грамотно - кто его пройдёт становится настоящим фанатиком. Каким-то образом они ставят свою идеологию в сознании инициируемого на самый верх и, вуаля, новый адепт готов. Разумеется, после этого я попытался вырвать из его головы остальные сведения другим путём. Тщетно - он оказался свежезавербованным и не успел узнать ничего важного. Ну а потом я показал ему, что смерть может и хороша, а вот сам процесс её наступления может быть очень и очень... неприятным! - Тёмный Лорд слегка усмехнулся. - А теперь предлагаю поговорить о нашем допрашиваемом. Мне в голову пришла интересная мысль, но сперва я должен задать два вопроса Магистру Ренделу: Первый- способны ли вы искусственно поддерживать жизнь в человеке около часа? И второй - сможете ли вы спокойно наблюдать за ситховским методом добычи информации? Если на оба моих вопроса вы дадите утвердительный ответ, тогда поступим так: я, Лорд Ямир и прочие ситхи будем извлекать информацию из мозга нашего гостя, а вы Магистр поддержите в нём жизнь. Мы постараемся управиться максимально быстро, но, предупреждаю сразу, процесс будет выглядеть весьма нелицеприятно. Ну, так что вы скажите, Магистр?
Инэйлэ
Экзокрон

Кира только и успевала, что вертеть головой. То, что хитрый Кетим занизил цену кулона, она не сомневалась ни на йоту, но вот вмешательства Корвика она никак не ожидала... Три тысячи - солидно... Кира хотела вмешаться, но вклшиниться в паузу ей не удалось - по причине отсутствия таковых. Только после объявления окончательной цены спор приостановился, и девушка получила возможность высказаться. Тысяча двести - если судить по ценам, сумма довольно приличная, надолго вряд ли хватит, но на безрыбье...
- В принципе согласна, но мне ещё хотелось бы ненадолго получить доступ в Сеть, хотя бы местную - надо узнать последние новости.
"А точнее" - про себя добавила Кира - "узнать, в какое время меня закинуло... А то ещё начну о Рей'касе рассуждать - а его ещё и на свете нету..."


Гиперпространство

Анаэна сдерживалась изо всех сил, но смех всё равно прорвался сквозь все блоки. Девушка рассмеялась, утирая слёзы.
- Не в том дело... Просто... - пережив ещё один приступ совершенно неуместного хихиканья, Ана закончила мысль:
- Просто не далее чем несколько минут назад я повела себя так, словно и впрямь ему жена... Убедившись в наличии отвратного настроения, оттащила его на кухню и оставил наедине с приготовленным по-кореллиански мясом.
Арьята Кари
-- Нет. -- Яда чуть не обняла дроида от восторга. которое вызвали у нее слова о том, что сегодня вечером в храме будет джедай. Значит она все-таки сразу попадет в Орден и сможет выяснить, как вернуться домой (вот только почему-то уже начало хотеться отложить это возвращение... Не потому. что она попала-таки в Галактику. как и мечтала, а... Яда и сама пока точно не знала. почему. Но возвращаться на землю не попрощавшись с Лорком и Виаккой, которые стали первыми с кем она нормально общалась здесь... Особенно -- с Лорком, так любезно катавшим ее на своем флаере и ждавшим у магазина). -- Собственно, я прост хотела постоять там одна.... Послушать тишину и... Ой, я вряд-ли смогу объяснить тебе особенности некоторых человеческих ощущений, если тебя не учили психологии.... Но попробую. Понимаешь, иногда такая штука как фантазия, она делает возможным невозможное. Вот предположим, стою я в пустом храме. закрываю глаза и представляю, что перенеслась в прошлое. когда по его корридорам ходили такие великие джедаи, как Магистр Йода или Мэйс Винду.... И постепенно фантазия рисует мне их образы. А потом я начинаю чувствовать их присутствие, слышать голоса, начинаю лучше ПОНИМАТЬ то время. Наверное, это похоже на паломничество джедаев... Только я совершаю паломничество к истории.
Тельтиар
Орибита Нал Хутты. "Десница Закона"

- Прошу простить меня, рыцари, - Тарракс Майн почтительно склонил голову перед джедаями. - Я не знал, что Вы находитесь на планете. Это досадное недоразумение...
- Гибель тысяч - недоразумение? - Поднял бровь Вантар.
- Не совсем так, просто... у нас был приказ, подписанный министром и президентом, на разгон этой криминальной столицы.
- Вы с ним справились, офицер, - холодно произнес джедай, глядя в глаза Майну. - Теперь отзовите людей, потому что дальнейшая резня будет бесполезна.
- Дальнейшая резня бесполезна... я отзову войска... - Так же бесстрастно ответил Тарракс. - Можете распологаться на крейсере, рыцари, пока починят ваш корабль. Мы доставим вас куда вы пожелаете.
- Да пребудет с вами сила, Тарракс Майн.

Тем временем рядом с пострадавшим Гастингсом Хоткиным уже был забрак-джедай, начавший проверять его разум, и лечить раны, нанесенные сознанию. Со временем молодой командующий должен был восстановиться. Однако Джедай изъявил желание пригласить его на Явин - такая чувствительность у человека, не проходившего обучение была довольно интересна.

МВД. Рейнард Гайт

- Итак, я теперь министр в отставке, - по лицу, внешне спокойного молодого человека промелькнула тень сарказма. - Как жаль, что на своем посту я не сумел сделать и малой толики задуманного. Что же, офицеры, я готов.
То, что его насильно отправляют в отпуск - говорило лишь об одном - кто-то его подсидел. Наверное РСБ или еще кто. Врагов у министра было много. С врагами надо бороться. Законными методами - если будут проводить расследование, то поймут, что каждое его действие соответствовало букве Закона.
Нажав на пару кнопок, он вывел на экран личный циркуляр президента, присланный ему всего день назад: "В связи с чрезвычайной ситуацией министру внутренних дел разрешается превысить полномочия по своему усмотрению и под свою отвественность. Р.Х. Слейтер."
"Министром быть конечно, ужасно не легко
Сегодня ты всесилен, а завтра ты - никто..."


Старые стихи, но очень, очень подходящие под сложившуюся ситуацию. Судя по улыбкам РСБшников, они уже видели его политическим трупом. Обойдуться.

- Джонатан Листон, как мой первый заместитель, вы теперь являетесь Исполняющим Обязанности министра внутренних дел до моего возвращения, - жестко произнес он. - Надеюсь на Вашу компетентность.
- Я не подведу, господин Рейнард. - Кивнул зам, и прямо на глазах у всех занял опустевшее кресло министра.
- Гвардан Правый будет твоей правой рукой, можешь ему доверять, - все это отстраненный министр произносил вслух, затем подошел к пульту и нажал несколько кнопок. - Ингвис, я надеюсь на тебя. Что же, господа, я в вашем распоряжении до завтра, - обернулся он к принесшим приказ президента. - А потом уезжаю в отпуск. На Осариан.

"Сокрушающий". Орбита Явина 4

- Прошу дать разрешение на посадку. Я Эктор Лойбер, Вице-Президент РесГала, прошу дать разрешение на посадку.
Лойбер вышагивал по капитанскому мостику. Будь оно все проклято! У него столько дел, а он улаживает недоразумение с джедаями. Рене не получит своих роботов! Все летит в тар-тарары, к ситховой матери!
Получив разрешение, он приказал подготовить челнок - следовало побыстрее утрясти дело о взрыве склада.
В этот момент его вызвал личный комлинк.
- Да? - На маленьком экране появилось женское лицо, еще не тронутое старостью, но утратившее очарование юности. Даме было наверное за тридцать... но не больше тридцати трех. Судя по строгой прическе и форменному воротнику она принадлежала к... - Ингвис? Как давно я тебя не видел!
- И я тебя, Эктор, - произнесла она в ответ, чуть улыбнувшись.
- Признаюсь, я даже не узнал тебя, сразу, в чем и корю себя, - Эктор закрыл глаза на мгновение.
- Не стоит, что было, то прошло, - сказала она. - Я ведь вызвала тебя по просьбе Рене, а не своей прихоти.
- Это насчет тех роботов?
- Нет, хуже, президент отстранила его от министрества.
- Она что, сошла с ума?! - Кулак Лойбера сжался. Как все не вовремя! Новости, взрывы, да еще и это отстранение.
- Никто не знает с чем оно связано, но наверное с Хаттской Чисткой.
- Глупо... - Покачал головой старый вояка. - Кто теперь министр?
- Листон, но лишь до выборов, а тогда...
- Тогда боюсь Рене не удержиться. Ингвис, не говори об этом Эстере, я попытаюсь разобраться во всем сам, и искренне надеюсь на твою помощь.
Затем, немного подумав, заметил.
- Обратись к Лорку, он лучший из моих людей на Корусканте, и... я надеюсь на лучшее разрешение. До связи!
- И тебе всего лучшего, Лойбер.
После этого он связался с Огом.
- Ог, отправь несоклько телохранителей к Рене, ему нужны верные люди. А сам... Узнай, что можешь о РСБ. Мне нужна информация. Денег не жалей.

Челнок Вице-Президента приземлился в порту Явина.
Ultramarine(Chaos Marine)
Ракш призадумался, несмотря на то что Ракш участвовал в погроме на складе и лично добил нескольких Харонитов эти ребята вроде несколько не расстроены. Но он держал ухо в остро, в случае чего он и его бластер отправят их "по Пути", хотя в таком случае и он вместе с ними, Ракш решил действовать миролюбиво но все-таки решил сохранять свою репутацию.
"Как бы лучше выразиться, убийство моя работа, и мои верования не причем здесь. Просто это мое дело и я этим занимаюсь, при том беру все блага жизни которые вытекают из зарплаты. Вот кстати за нашего общего знакомого, джедая была назначена кругленькая сумма, но к сожалению заказчики мертвы. Так бывает. Чтож, вы проявили гостеприимство и в космосе это редкость. Я благодарен вам, но все, по крайней мере в моих кругах знают что "спасибо" в карман не положишь, так что я бы хотел выслушать вашу цену, за помощь. Могу кого-нибудь убить, могу запугать до полусмерти, могу пытать. Я многое умею."
Глаза-импланты зловеще вспыхнули и Ракш улыбнулся оскалив белые зубы.

Джеймс Кроу.
Кроу наблюдал за джедайкой лежащей на кровати и понимал что ей определенно что-то снится. Он чувствовал какие-то изменения в Силе, но не мог понять их природу. Джеймс был раздосадован, он играет роль какой-то сиделки для джедая.
Ради этого он так много времени посвятил обучению в темных пещерах Корибана? Но приказ мастера, есть приказ мастера и Джеймс продолжал сидеть.
DarkLight
Бастион. Совещание. Глава СИБ.
_______________________________________________
При словах Темного Лорда о том, что харонит: "Почему-то был убеждён, что ситхи горят желанием стереть Галактику в порошок", Лоутон сдержанно усмехнулся.
"И правда - почему это - после его Величества Императора и Звезд Смерти?".
Однако, предложение ситха его здорово заинтересовало. В голове господина Директора существовала весьма четкая система приоритетов, и жизнь одной или двух "кукол" против возможности насолить харонитам ценой не казалась вообще. Более того - Лоутон был вполне готов убить их всех - тем паче, что совершенных ими преступлений никто не отменял. А он, как глава следяще-карающего ведомства, просто не мог помыслить о безнаказанности для убийц собственных граждан.
Винс был практически уверен, что Валленари эти воззрения отчасти разделяет , и жалость к "жертвам" харонитов у не является у него доминирующей эмоцией. Должность Канцлера предполагает обязанность принимать жесткие решения - так что слово "выгода" тут должно перевещивать понятие о "милосердии к преступникам". Однако - упомянутые "куклы" все же являлись имперскими гражданами, так что глава СИБ смотрел на главу Империи с некоторой тревогой. Если последний скажет "нет" - возможность будет упущена безвозвратно, ибо в Лоутоне было слишком много военного для нарушения прямого и недвусмысленного приказа.

Там же. Корнелиус Валленари.
____________________________________________________
Имперский Канцлер внимательно выслушал джедая - и неожиданную информацию главы Темных. предложение Лорда Зеррона заставило его как следует задуматься. Но - долгая пауза казалась просто глупой - так что корнелиус решил продолжить политику откровенности:
- Ваше предложение очень заманчиво, Темный Лорд. Я знаю, что мое согласие на опыт может быть расценено Республикой - и Магистром Рендалом в ее лице - как продолжение староимперской политики, реанимацией диктатуры и террора. Однако, всем не угодишь - а спасение сотен жизней от харонитов видется мне более важным, чем сохранение одного преступника для пожизненного заключения. думаю, все здесь прекрасно понимают, что мы с господином Директором не можем выпустить бывших "спящих" из тюрьмы - ибо никто не поручится в остутствии иных ответвлений программы. Возможно, они выйдут, обнимут жен и детей - а потом свернут им шеи. Или - сделают суицид еще более расширенным. Любой, знакомый с азами химии может сделать бомбу из бытовых предметов - а у нас слишком много текущих проблем, чтобы "пасти" неблагонадежных. Так что - я даю разрешение на любые действия Темного ордена по добыванию информации - и простит меня Сила за подобный цинизм.

Теперь все выжидательно уставились на Магистра. ожидая его вердикта.

Гиперпространство. Айзенн.
_________________________________________________
- Очень за вас рада, - радости в ее улыбке, впрочем, не чувствовалось. - Значит, операция пройдет... менее болезненно, чем ожидалось.
Akela
- Ну разумеется она тви'лекк, ты же видел Лиону на брифинге, - удивленно ответила девушка. - Я не вдавалась в подробности, но, по словам Лионы, в их клане быть судьей, адвокатом, следователем, короче говоря законником, считается очень почетным. Что-то связанное с их семейными преданиями, наверное.

Но Тайну уже мало кто слышал, потому что фраза Райха об "адекватном ответе" вызвала всеобщий интерес, сделав его центром пристального внимания:

- Это они перрвые обстрреляли нас! Они агррессорры, а мы оборронялись! - Раздался раскатистый голос помощника Селчу. - Рраз вы столько о них знаете, зачем они выпустили рракеты?

- Да, ты прав. Наверно, на том расстоянии уже можно было разглядеть что-то, что они не хотели показывать... И, если бы они хотели причинить вред - они бы это сделали.

- Капитан, откуда вы столько знаете о них? - Вступил в разговор Верт. - Честно сказать, становится не по себе от того как небрежно вы все это говорите.
- Хотите сказать, что они прредпочли взоррваться сами, а не взоррвать нас? - В то же мгновение задал свой вопрос ботан, почти не скрывая иронии.
Aylin
Гэлу срочно захотелось куда-нибудь спрятаться. Кроме Лионы, она еще не пришла, Вариона, хитрый кэп устроился в уголке и с интересом наблюдал оттуда за происходящим, и Тайонне ("спасибо, Тайна, вот постой тут, чтобы они до меня не добрались") все Проныры просто засыпали Райха вопросами.
- Да. Ее предок летал в Разбойном, вместе вон с его пра-пра-пра...- Кивнул Гэл сначала Тайне. Отхлебнул виски, перевел дух и предложил.
- Давайте, я сначала расскажу кое-что?
Возражений не последовало, и он, тщательно подбирая слова, приступил к рассказу.
- Вы слышали про такую расу Айнг-Ти?
- Они несколько раз вмешивались в события в соседнем секторе. Но никто про них толком ничего не знает.- Ответил за всех Верт.

- Да?- Гэл явно удивился.- Вмешивались? Странно. Впрочем, они тоже бывают разные. Здесь, на Артиде-6 их монастырь... один из. Точнее, это монастырь их отступников. Знаете ведь, у нас конфликтуют джидаи с ситами - светлая сторона и темная. А у них... они совсем иначе воспринимают Силу. Откуда я это знаю - так я ведь прожил у них несколько лет... Снаружи, правда, прошло больше времени. Намного больше... Просто они ни во что не вмешиваются, и их ничто не волнует.

Гэл повернулся к ботану.
- Именно потому что мы оборонялись - они нам и не повредили. Думаешь, они себя взорвали? Отнюдь, насколько я сейчас могу судить, они всю ту бомбежку, что проводил крейсер, собрали в одну точку времени и выплеснули наружу. И если бы крейсер продолжал бомбить... ему бы не повезло. Можно сказать, сбросили напряжение со щита. Заодно и атмосферу взбаламутили, чтобы не подглядывали. Как объяснить, те, что там внизу, давным-давно изолировались от Галактики. Наверно, не одну тысячу лет, как изолировались... даже от своих.

- Но ты же к ним как-то попал?- Тайна смотрела пристально. Райх отметил, что она так и не сделала ни одного глотка. "Возможно, просто не любит виски?" Райх пожал плечами.
- Мне чудовищно не повезло. Но, если я скажу, в чем именно - вы будете смеятся.
- Нет. Мы не будем смеятся.- Заметил один из мон калмари.
Гэл налил себе еще виски.
- Кто-нибудь будет? Хорошо. Я ухитрился кому-то присниться в момент того вылета... Кому-то, кто их заинтересовал.
V-Z
Пространство Империи. Вагаари и чиссы
– Они загоняют нас в ловушку, – напряженно заметил старший помощник.
– Собираются взять на абордаж, – задумчиво кивнул Рускара. – Единственный выход…
Потом глаза лидера вагаари сузились.
– Приготовить гипердрайв! – приказал он.
– Но мы слишком близко от планеты, – возразил помощник. – Не сработает.
– Начать движение, – продолжил приказ Рускара. – Включить гипердрайв, как только мы выйдем из гравитационной тени.
Глаза всех вагаари на мостике сверкнули. Это было предельно рискованно – если на такой скорости гипердрайв не включится, то корабль столкнется с одним из крупных судов противника.
Вагаари были пиратами, рабовладельцами, убийцами… но никто не назвал бы их трусами.
И корабль рванулся с места.

Вагаари часто привлекали рабов к работе внутри кораблей; по этой причине они могли комплектовать команды исключительно солдатами. И старались не захватывать в плен бойцов.
Но умелый врач может стать умелым убийцей. А профессиональный инженер – столь же профессиональным диверсантом.
Лит’аон’каари был техником на небольшом патрульном корабле Доминанты Чиссов – того государства, от которого откололась Империя Руки. И вместе с некоторыми товарищами попал в плен к вагаари.
И сейчас именно он приглядывал за гипердрайвом – под присмотром вооруженного солдата.
Таонк – как звучало его корневое имя – уже понял по некоторым репликам, что вагаари ведут бой с чиссами. Он не знал, откуда его сородичи – из Доминанты, или из Империи Руки. Он даже не знал, в какой системе они находятся.
Но когда мягко загудел гипердрайв, Таонк понял – пираты намерены уйти.
И позволить этому случиться инженер не мог.
Солдат-вагаари смотрел в другую сторону; пульт контроля чисс изучил до последней кнопки. И ему понадобилась всего пара секунд, чтобы пробежать пальцами по клавишам – в такой последовательности, которой ни один нормальный инженер набирать бы не стал.
Таонк хорошо изучил гипердрайв корабля – и знал, как его можно мгновенно вывести из строя.
Раздался треск; гудение аппарата стихло. Опомнившийся солдат развернулся, вскидывая бластер – но инженер метнул в него стул, и прыгнул следом.
Выживать чисс не собирался. Но оттянуть приход техников – мог вполне; и был очень рад, когда один из выстрелов бластера угодил в замок у двери.
Нанесенные повреждения были не особенно велики – все сгоревшие детали можно было заменить за двадцать минут.
Только вот этого времени не было. Ни у кого.

Корабль Рускары развил скорость – и шел на столкновение с ближайшим из крупных кораблей противника. И исчезнуть уже не мог…

Бастион. Совещание
– На первый вопрос я отвечу – «конечно», – медленно произнес Магистр. – Многие джедаи умеют лечить и сохранять жизнь, и я – не исключение. Что до второго…
Рендел задумался. Предложение лорда Деварданге было предельно ясным – джедаю предлагали наблюдать за ментальной пыткой и способствовать тому, чтобы допрашиваемый не умер раньше времени.
Магистру такие методы были глубоко противны. Но… даже лучшие из джедаев убивали, когда иного выхода не оставалось.
– Возможно, – Керлион очень тщательно подбирал слова, – совместная работа над сознанием человека может помочь извлечь информацию без вреда и страданий.
Вопросительный взгляд был брошен на Ямира – и ситх пожал плечами:
– Признаться, не знаю. Мне никогда не приходилось работать совместно с джедаем. Возможно, получится, но в любом случае…
Вновь пожатие плечами – демонстрация того, что ему-то все равно, какой вариант избрать.
– В таком случае, я предлагаю сперва попробовать прочитать сознание вместе, – завершил мысль Рендел. – Если же это не поможет… тогда я соглашусь на предложение лорда Деварданге.

Экзокрон. Кира, Фиель и Кетим
– Согласны? – обрадовался Кетим. – Ну вот и отлично… сейчас я переведу деньги… Можете приготовить кредитный чип. А выход в Холонет будет стоить…
– Кети-им, – вновь вклинился шиставанен. – Ну что ты как хатт какой-то? Ты и так нехило заработаешь.
– Корвик, кто тебя моей совестью назначал? – вопросил торговец.
С полминуты оба смотрели в глаза друг другу. Потом Кетим сдался:
– Хорошо. В Холонет пущу бесплатно – но только на час.

Корускант. Ядвига
Были бы у дроида веки – поморгал бы в удивлении. А так ограничился кратким раздумьем и констатацией:
– В таком случае я не буду вам мешать; меня всегда можно найти у входа в музей. Однако я обязан предупредить, что перемещение или порча экспонатов карается согласно закону.

Явин. Эктор Лойбер и джедаи
В порту Лойбера встретили два мастера – высокий седой человек и полноватый деваронец.
– Приветствую вас, – короткий поклон от человека. – Если вы желаете побеседовать с Магистром, то он в настоящее время отсутствует. Пока что его заменяет мастер Жером Альветен. Проводить вас к нему?
Предвидения Силы тут были ни при чем; если вице-президент «РесГала» прибывает на Явин, то он точно хочет повидаться с руководителем.

Где-то в космосе. Харониты и Ракш
– Смерть не имеет цены, – в глазах Марниена вспыхнули огоньки. – Смерть – это начало и конец всего, и ее невозможно измерить в деньгах.
– Подожди, младший, – остановил его Хауран. – Пока еще не все разумные разделяют нашу Веру.
И он внимательно посмотрел на Ракша – очень внимательно. Убезиец почувствовал, как темнота под капюшоном будто засасывает его…
Но через мгновение – отпустило. А Хауран заметил:
– Что ж, мы можем заключить сделку. Твое умение может нам пригодиться… А за исполнение каждого задания плата будет составлять… семь тысяч. Что скажешь?
Ultramarine(Chaos Marine)
Где-то в космосе, Ракш.
Убезиец присвистнул, семь тысяч, а ведь неплохая сделка, очень не плохая. Лишь бы поменьше джедаев попадалось на пути тогда Ракш снова сможет подняться, не смотря на то что потерял буквально все, после разрушение Нар Шады. Хотя он понимал, что заказ на семь тысяч галактических кредитов, это серьезный заказ, за него буквально следует убивать. Ракш даже тихо ухмыльнулся своим мыслям, за такие деньги стоит убить...
"Вот теперь мы говорим на моем языке, господа. Не подумайте, что я не имею верований, у нас на Убези свой кодекс чести и связанные с этим правила. Однако такие серьезные деньги, означают что и поручения серьезные. Меня интересует какого рода это будет задание. И ещё, моему оружию нужен ремонт, у вас есть технический дроид?"
Ракш протянул разломанный Флечетт.
Барон Суббота
Бастион. Совещание.

- Должно быть, вы не совсем верно меня поняли, Магистр, - непрятно улыбнувшись произнёс ситх. - Допрашиваемый вовсе не будет мучаться - он вообще нчего не почувствует, просто...эфективность нашего метода прямо пропорциональна резкости, с которой мы действуем. Так что, боюсь, но после допроса на столе перед нами будет лежать в лучшем случае овощ. Впрочем, если вы настаиваете, мы можем попробовать использовать и ваш метод. Но, Магистр, не сочтите это сомнениями в ваших способностях, сможете ли вы одновременно проникать в сознание и поддерживать жизнь? Насколько я понимаю, это не так уж и просто!
Akela
После слов Райха в баре повисла тишина. Привыкшие ко всему пилоты осмысливали услышанное.
- Бред какой-то, - раздался чей-то одинокий голос. Варион сделал очередной глоток коктейля, сохраняя спокойное выражение на лице, хотя и его рассказ Гэла довольно сильно ошеломил. А вот Кэрр'Лэу явно собирался повторить заход.

- Аргх! То есть вы утверрждаете...
- Постой, Кэр, - оборвала того Тайна. - Гэл, ты бы рассказал все по порядку, а то все только запутывается. Я так уже ничего толком не понимаю в происходящем. Считай, что мы ничего не знаем об этой планете, это будет недалеко от истины.

В этот момент, комлинк Вариона протрещал вызов. Видимо, капитан крейсера доложил о последних событиях командованию и теперь комэска ожидала беседа с самое лучшее генералом Альеном. Оставив на столе бокал с напитком, Селчу покинул зал, практически столкнувшись в дверях с Лионой. Тви'лекка, видимо, потратила немало времени на переодевание, сейчас на ней был празднчный наряд - длинное серебристое платье и серебристые же украшения.
V-Z
Где-то в космосе. Харониты и Ракш
- Задания? - в голосе Хаурана прозвучало некоторое удивление. - Разумеется, смерть. Для кого-то одного, или для многих... посмотрим по ситуации. А что касается твоего оружия... Брат Холвиш.
- Я здесь, Указующий Путь, - отозвался молодой харонит.
- Возьми это оружие и отнеси его ремонтникам.
- Повинуюсь, Указующий Путь.

Бастион. Совещание
- Совершенно согласен - это более чем непросто, - кивнул Рендел. - Тем не менее, я не просто так занимаю пост Магистра. Позвольте вас заверить, что я уверен в своих силах.
Барон Суббота
Бастион. Совещание.

- Прекрасно!- примирительно кивнул Тёмный Лорд. - Поверьте, я ни сколько не сомневаюсь в том, что вы по праву занимаете своё место, но всё же полагаю целесообразным подключить допрашиваемого к системе искусственной жизнедеятельности. Всё же, вы человек, а люди, даже лучшие их представители имеют свойство ошибаться, причём в самый неподходящий момент! Итак, если этот вопрос разрешен, то предлагаю решить, когда начнём, а потом уже продолжить совещание на основе полученных сведений.
Арьята Кари
Яда кивнула со всей серьезностью.
-- Я знаю правила поведения в музеях. Спасибо за информацию и вообще за все.
Она помахала дроиду рукой и вошла в Храм. Девушку невольно пробирала дрожь. Это было ТО САМОЕ место...
То самое. где учились поколение за поколением джедаи. То, где когда-то ходили великие магистры. По этим притам ступали ноги Йоды, ее любимца Квай Гона, Магистра Винду... А еще здесь когда-то Анакин-Вейдер убивал юнлингов....
На секунду девушке показалось, что она слышит крики детей. Что чувствует запах крови и под ногами лежат трупы убитых клонами джедаев.
Яда остановилась, восстанавливая сбившееся дыхание. На лбу выступил холодный пот. Сердце готово было выпрыгнуть из груди.
Но постепенно наваждение спало. Перед ней был всего-лишь коридор пыльног музея. Пусть когда-то тут творились великие и кровавые дела, но сейчас -- просто музей.
"Что-то ты стала слишком чувствительна, мать. Фантазия разыгралась, нервишки расшалились. Нет, если хочешь сделать то, что хочешь, то надо держать себя в руках. Спокойно. Еще спокойнее. Как там учили джедаи? Держать себя в руках, не позволять эмоциям править тобой.... Сейчас надо настроиться на джедаев. На их техники... Во, блин, никогда не думала. что буду все это всерьез практиковать... Но ведь это не дурацкое земное энергуйство, да? Здесь-то Сила есть..... Ой, мама, а вдруг я к ней еще и способна? На земле у меня в роду деревенские знахарки.... И колдуньи, которые сглаживать умели.... Может этот дар трансформировался здесь в Силу?.... А вот сейчас и проверим!"
Яда зашла чуть подальше от входа. выбрала местечко потише, в уголке, в полутьме, где яркий свет не мешал концентрироваться, села на пол по турецки, повозилась. принимая удобную позу, положила гитару рядом с собой и закрыла глаза.
Расслабиться. Мышцы полностью расслаблены. Ноги... Есть... Руки... Повисли как плети, упали на колени... Тело.... Тело? Ну.... Получилось.... Лицо....
Спокойствие. Абсолютное и бесконечное. Есть только огромный мир, наполненный чистым Светом. Только теплый мягкий свет, пронизывающий все вокруг. И она едина с этим Светом. Она поднимается к нему, погружается в него.... Свет... И покой... Тепло.... Нет тела, нет волнений и тревог, только умиротворение и тепло.... Свет... И в этом свете растворено все сущее, люди, нелюди, животные, растения, даже камни Храма, все это -- только лучики Света. И она сама -- такой же лучик. один из миллионов, слитый с миллионами...
Стандартные медитативные техники востока. Дома они помогли бы максимум очистить сознание и успокоиться, но здесь... В галактике яда действительно, физически, как ей показалось. погрузилась в Свет, который представляла себе. Ощутила его мягкое тепло каждой клеточкой тела и душой. Через нее словно бы тек теплый поток солнечного света. Девушка слегка испугалась этого нового ощущения, его силы, и Свет тот час же отступил, толкая ее на грешную землю Корусканта.
Нет! Только не это! Сила... Великая Сила.... Теперь она понимала, что она такое... Свет.
Яда снова потянулась в эту бесконечность, откинув без раздумий прочь все страхи, неуверенность, удивление от того, что происходит. Она парила на крыльях неописуемого счастья единения со всей вселенной. Она чувствовала любовь звезд и планет, каждой былинки и каждого камушка к другим былинкам, звездам, камушкам, живым существам... И к себе -- тоже.
Весь мир, отраженный в Свете....
И постепенно она начала осознавать, что свет полон жизни. В нем было невероятное количество живых существ. Существ разумных. Среди них. несомненно, были и джедаи, и, наверняка, Квай Гон... Квай Гон... Она же хотела встретиться с Квай Гоном, попросить у него совета....
-- Квай Гон Джинн! -- бросила в свет Яда. -- Если ты слышишь меня, Квай Гон, то ответь пожалуйста. Мне очень нужен твой совет. Квай Гон....
DarkLight
Имперский Бастион. Совещание. Корнелиус Валленари.
____________________________________________________
- Что же, раз консенсус дотигнут - предлагаю начать прямо сейчас, - вмешался Канцлер. - Люди господина Директора обеспечат техническую сторону вопроса -в виде системы жизнеобеспечения, и бригады врачей, дежурящей неподалеку.
Что же до вас, уважаемые гости - я как-то сомневаюсь, что Темному Лорду с помошником, как и уважаемому Магистру требуются любые конструкции-посредники между собой и... объектом. И, тем не менее - если вы нуждаетесь в любых присоблениях свыше озвученного списка - мы достанем все в разумных пределах.
Возможно, я слишком спешу и вы желаете немного отдохнуть перед опытом? Если да - мы перенесем начало на более убобное время.
Естественно, что я более чем кто либо заинтересован в быстром - и положительном результате эксперемента, но меньше всего хотелось быпотерпеть фиаско из-за поспешности или неумелого планирования. Речь все же идет о человеческой жизни, причем - о жизни имперского гражданина. Вы же согласитесь, что существование "овоща" трудно поименовать иначе, как "существование"? По сути, наша неудача означает убийство - и, думаю, это - как раз тот случай, когда внимание к деталям лишним не является.

Столица Республики. Президент Слейтер.
С разрешения Танки Моревы.
___________________________________________________________
Она смотрела вна город.
Вечно бодрствующий Корускант - казалось, он нисколько не переменился с того времени, когда его наблюдали глаза Палпатина. Увы, это - фантом, в природе не существует постоянства. Старый ситх давно мертв, но многие по-преждему бредят теми идеями, что он проповедовал. Верил ли в них Император? Хильда Слейтер в этом сомневалась. Любой политик - по сути, лицидей со стажем, играющий сразу несколько ролей. Одну - для ГолоНета, другую - для избирателей, третью - для кабинета министров, четвертую - для Сената. На данный момент Президента занимало настоящее лицо Рене Гайта. Первые результаты проверки показали, что формально министр все же остался "в рамках", предписанных долностью. Она слегка улыбнулась: вот же ловкий прохиндей! Хильда позволила ему вести эту игру лишь с одной целью - посмотреть, как далеко зайдет этот амбициозный политик с диктаторскими замашками. Оказалось - далеко. Даже дальше, чем она осмеливалась предсказать.
Однако - будем объективны: едва ли кого-то в столице волнует судьба Нал Хутты или какой-то там ее луны. Большая часть населения на вопрос: "как вы относитесь к?" - лишь пожмет плечами. Это ведь не Альдераан. Кроме того, шок от подобных акций проходит, накапливаясь: если общественность проглотила первую бомбардировку, то проглотит и вторую, и третью. Иначе - придется прзнаться в уклонизме и ошибочности занятой позиции - и люди такого не любят. Не любят ошибаться.
Да... честно сказать, сравнение с Дартом Вейдером было мастерским ходом безымянных - пока!- недоброжелателей Гайта. На это имя у большинства республиканцев реакция было негативной. Повесь на политика ярлык "вейдер" - и его карьера покатится к сарлаку. Тем паче, что министр повод вс-етаки дал. И еще какой!
Президент еще раз проаналировала ситуацию - и мысленно пожала плечами: что же пока что Республика только выигрывает от деятельности Гайта. А то, что все "ненужные" трупы можно повесить лично на него - даже полезно. Она, президент, пожалуй, не отказалась бы от своего... Вейдера. Если бы Рене Гайт был хоть чуточку предсказуемее - возможно, все обернулось бы по-иному. А так... глава Новой Республики потихоньку начинала считать своего экс-министра политическим трупом.
Элиана
Пространство Империи. Чиссы и вагаари.
- Один подбит!
Радостная весть пролетела по чисским кораблям. Метеорам все же удалось поразить корабль противника так, что этот уже никуда не уйдет. Один остался добивать "подранка", другой помчался на выручку "Лучу". Там, где тот сцепился с неожиданно мощным звездолетом вагаари, перевес пока был незаметен. И, если помощь не придет, все может закончиться двумя взрывами.
А с вожаком все оказалось сложнее. От флагмана уже отсоединились два абордажных зонда, один даже успел присосаться к борту врага, как вдруг пират, набирая скорость, понесся в сторону главного корабля патрульных. "Блеск", третий Метеор, бессильно летел за ним, зная, что защитить командира не сумеет. Такого сумасшествия от разбойников не ожидали.
На долю секунды растерялся даже капитан. Однако он успел понять, что столкновение неизбежно, но если корабли заденут друг друга боками, это всего-лишь повредит их, а не уничтожит. Уйти вагаари уже не смогут - их будет тормозить как последствия удара, так и висящие на бортах шаттлы, да и Метеоры вполне способны кинуться в погоню.
Значит, отвернуть, выжать все, что только возможно, из маневренности флагмана и молиться звездам, чтоб отчаянный враг не разгадал уход и не подкорректировал собственный курс.
- "Блеск", готовьтесь к погоне!
И тотчас экипаж командирского "Луча" вцепился в поручни или подлокотники, всем телом ощущая движение корабля. Звезды и духи предков, сохраните нас и дайте нам победить врагов!
Aylin
Гэл прикрыл глаза. Внутри разливалось чувство горечи. "Они говорят - бред. Я бы и сам покрутил пальцем у виска. Что мне им рассказать? Что за все время, что там пробыл, я так ничего толком и не понял?" Горечь накатила волной, закрывая все остальное - чувства, эмоции, память...

***
- Бред.- Согласился наблюдающий за "Черной дырой" сб-шник "Предупреждения". Зрелище имперского шпиона, притворяющегося древним пилотом, который вдруг принялся разглагольствовать о Силе, нервировало добропорядочного офицера Республики, и если бы не мнение капитана, джидаев и главного Проныры...
- Может, мы разбомбили глубоко засекреченный имперский дурдом?
Ненормальный шпион на экране как раз прикрыл глаза. Отрешенное выражение лица дополняло картинку. "Сейчас начнет фокусы показывать." Ехидно подумал сб-шник.

Медкапсула, внедренная в организм шпиона продолжала транслировать кучу параметров, позволяющих без всяких джидайских штучек определить, когда он попытается соврать и многое другое (в частности, она должна была усыпить "объект", как только он себя выдаст, и периодически впрыскивала микродозы одного из "наркотиков правды"). Конечно, никто не давал разрешения на использование подобных устройств, но не могло же сб просто так дать разгуливать по кораблю и совершать боевые вылеты такому типу? А получить разрешение, когда шпион будет разоблачен - не составит труда. Судя по показаниям мозговой активности с объектом происходило что-то непонятное.

- Сила, говоришь. Другое ее понимание. Как же. А уровень мидихлорина между тем ноль целых, ноль десятых, ноль...- офицер вызвал данные по обмену веществ пациента, мысленно уронил челюсть и немедленно нажал кнопку внутренней (сб-шной) тревоги, вызвая начальство и бегло докладывая.
- Тревога! Текущий уровень мидихлорина в крови Райха - семнадцать единиц. Нервная активность на...- офицер замолчал, глядя на надпись "источник данных потерян".
- Докладывай.- Нервно отозвался начальник сб, спешащий к вызвавшему его капитану.
Офицер оглядел все экраны, сложил "два и два" и доложил.
- Медкапсула растворилась, сэр. Объект сидит на столе и пьет виски.
- Не умер и даже не уснул?
- Н-нет, сэр.- Это прозвучало довольно растерянно. Начальство на секунду задумалось и осторожно спросило.
- Ложки гнет, световые мечи выхватывает?
- Нет, сэр.
- Тогда пусть пьет дальше. Продолжайте наблюдение, тревогу отменить.

***
Гэл продирался сквозь горькую пелену, застлавшую сознание, во рту чувствовался металлический привкус, перед закрытыми веками все гудело и дрожало, будто в уме образовался водопад и слитный шум падения воды разбивается на звуки миллиардов отдельных падающих капель. Райх мотнул головой - шум чуть стих - глотнул виски, вдруг показалось, что из общего шума, будто солнечный зайчик мелькнул по стене, выделилось: "... мне очень нужен твой совет!"
"Где ты?" Позвал Гэл, пытаясь выделить источник, но этот звонкий и чистый голос, если это был голос, а не слуховая галлюцинация, уже скрылся в общем шуме, а следом стих и шум, будто водопад отдалился и теперь падал беззвучно за транспаристиловым окном.

Кто-то чуть сопел перед носом. Гэл допил, что оставалось в бокале. Рядом точно кто-то сопел. Открывать глаза не хотелось, но пришлось, Гэл открыл глаза, замер и пару раз моргнул - прямо ему в лоб смотрело дуло бластера, за рукоять которого держалась распушенная до удваивания видимого объема тогорианка. В другой руке у нее был комлинк, она как раз подносила его к уху.
- Дайа, сеээррр? Кхорррош, сеэйерр!

Бластер чуть качнулся у Гэла перед носом и исчез - наверно, был убран в кобуру. Гэл зачарованно уставился на недоверчиво-укоризненно на него смотрящую представительницу очень пушистой расы. Фыркнул, собираясь что-то сказать, но закашлялся - виски пошло не в то горло.

Кто-то похлопал его по спине, он жестом попытался объяснить, что не надо этого делать (особенно, когда рубашка на спине оказывается насквозь мокрая). Восстановил дыхание, протер глаза от нечаянных слез и опять уставился на сбшницу. Та вдруг почувствовала себя в не своей тарелке - раньше люди так на нее не смотрели - но ничем этого не показала, разве что бочком отошла в сторонку и распушила стоящий столбом хвост еще больше. А у Гэла перед глазами стояла картинка - нелепо оформленная комната, упавший с подоконника колючий цветок и распушивший хвост зверек, недоверчиво на него смотрящий.
"Нет. Не может быть... Этого просто не может быть, потому что не может быть никогда."

Гэл повернулся к Тайне.
- Извини, задумался. Что-то пропустил?
Тельтиар
Корускант. Рейнард Гайт

Молодой человек зло покосился в сторону РСБшников, сопровождавших его повсюду. Двое молчаливых агентов безопасности, единственной организации, которая была ему неподконтрольна в силовых структурах. Сейчас он совершал пешию прогулку по улицам города, наслаждаясь последними днями на Корусканте.
Прекрасно понимая, что означает его "отпуск", он передал дела Джонатану Листону, верному помощнику, который должен был исполнять его обязанности до новых выборов, когда будет сменен весь кабинет.
Конечно же, Гайт не питал иллюзий, что осторожный зам станет продолжать его твердую политику, но - по крайней мере от заданного курса не отступит, а уж Гвардан и Ларго сумеют направить его по нужной стезе. Из доклада флота, Рене узнал, что молодой Хоткин больше не способен руководить операцией, однако она продолжалась.
Хороший руководитель способен наладить работу так, чтобы она продолжалась, даже если его не станет. Пора было вернуться на Осариан, раз уж его отвергли здесь.
"Погрязай в преступности, Корускант, - сжал кулак Рейнард. - Погрязай в коррупции, глупости и невежестве. Пока не рухнешь под грузом собственных грехов!"
Ему не хватало своих охранников, которых заменили эти молчаливые типы. Только что министр прошел обследование в клинике, которое показало, что он абсолютно вменяем - а чего еще от него ожидали? Что его можно будет прямо из кресла отправить в сумасшедший дом?
Ну уж нет!
Министр свернул на небольшую улочку, надеясь посетить одно из своих любимых питейных заведений, раз уж он теперь в отпуске... почти в отставке. Впереди показалась высокая фигура в плаще.
"Ну почти Вейдер, - подумал Рене. - Смешно, меня самого сравнивают с Вейдером в голоновостях. Надеюсь Ингвис сумеет опровергнуть некоторые слухи, опыта у нее достаточно для таких поединков."
Тяжелые шаги раздались за спиной - РСБшник обернулся, но увидел лишь дроида-уборщика, деловито подметавшего мостовую. Проезжая мимо людей, он раскрыл рот:
- Сэр, прошу вас подвину-ца! - На последнем слоге дроид плюнул свинцом прямо в лицо агента, превращая его в кровавую кашу, и в то же время направил ручку метлы на другого агента - рефлексы у того были хорошие, но луч бластера, вырвавшийся из ручки, разодрал ему бок. Выхватив бластер, РСБшник отрыл ответный огонь, превращая дроида в груду обломков, когда шедший впереди гигант обернулся, и сделал один лишь выстрел, разворотив грудь агента.
- Рейнард Гайт, - произнес он глухим голосом, доносившимся из-под капюшона. - Вы пройдете со мной, или умрете на месте.
Рене подчинился.

"Шторм"
Ларго Хорт опустил автоматическую винтовку, глядя на тела боевиков, разбросанные по кантине. Всего за пару дней им удалось вычистить столько преступных гнезд, что и сказать сложно, однако Вельда найти пока не удалось, зато застрелили парочку хаттов.
Полицейские сначала не понимали, почему вместо арестов им приказано просто убивать любого преступника, однако Изак Кьюб сумел втолковать подчиненным, что приказы не обсуждаються. Никогда.
- Министр уехал в отпуск, орлы! И я хочу, чтобы к его возвращению, Корускант был чист! - Зычным голосом бросил Ларго.

Новости дня

"...дроид класса "Убивец" и тела двоих сотрудников службы безопасности, охранявшие министра Рейнарда Гайта. Сам министр был похищен неизвестными, которые пока еще не выставили своих требований. По словам исполняющего обязанности министра Джонатана Листона, террористы, скорее всего потребуют прекратить карательные операции в сердце Коррусканта. Весь преступный мир взбудоражен последними операциями дерзкого и решительного министра Внутренних Дел.
"Мы ожидали этого, мы готовы ответить на любой подлый удар!" Заявил И.О. министра Листон.
По словам аналитиков, за похищение министра ответственен преступный авторитет Вельд, скрывающийся от правосудия..."

Лойбер
Поглаживая разомлевшую у него на руках исаламири, Эктор вошел к мастеру, заменявшему магистра.
- Приветствую, - чуть кивнул старый солдат. - Не будем терять время на ненужные любезности. Скажу прямо - на склад РесГала было совершено нападение, камеры засняли джедая с лезвием синего цвета.
Он улыбнулся, осозновая, что джедай не сможет прочитать его мысли, благодаря этой маленькой ящерке. Надо быть наравне с ними, чтобы эти колдуны не зазнавались.
- Я не уверен в том, что ваш Орден имел к этому отношение, но уверен, что когда дело косаеться Силы, решать данные вопросы следует вам.

Сааг-Соон


Мон-каламари размещался в лаборатории, переделанной под аквариум, с огромным бассейном посередине помещения, где он и проводил большую часть времени. Признанный гений в области генетики, бывший раб Тхаки Хатта, а ныне работающий на Эстеру Гайт, он мог позволить себе многое, но лишь при условии, что его работа принесет плоды.
Он знал, что госпожа Директор недолюбливает его, но знал так же, что лишь благодаря ему она получит то, о чем желала, и потому ставил условия. Осторожно, вскользь, как привык на своей родине. Он весь был обтекаемый и осторожный - но его препарат был совершенно новым словом в области генетики и косметологии.
Комплекс лекарственных средств "Эстера" - с одной стороны на голорекламе улыбалась сама Принцесса с Каменным Сердцем, вальяжно откинувшись в кресле, словно демонстрируя свое идеальное тело, укрытое лишь легким платьем - лучшей рекламы товара похоже и придумать было невозможно: "Принимайте препарат, и станете так же прекрасны!" Гласил слоган.
Но решение промоутеров насчет второй части рекламы было еще лучше - меняющаяся картинка с лицом Императора Палпатина - "До" и "После" теоретического приема препарата, причем голограмма "до" являла Императора во времена заката его правления, а "после" - его же, но во времена начала Клонских Войн.
"Как видите, результат, что называеться на лицо!" - Радостно заявлял невидимый диктор.
Мон-Каламари пощелкал клешнями. "Эстера" вернет людям молодость, силу, дарует красоту - кто откажеться от такого шанса?! А РесГал получит такие прибыли, о каких даже ТФ не мечтала.
Так же партию товара, по приказу Директора, отправили в подарок сенаторам - умный ход, если учесть, что скоро может понадобиться законодательная поддержка.
V-Z
Бастион. Совещание
- Совершенно с вами согласен, господин Канцлер, - кивнул Рендел. - Поэтому я и внес свой вариант... Что до меня, я достаточно хорошо отдохнул во время перелета.
- А вот я бы не отказался от некоторого отдыха, - признался Ямир. - Честно говоря, блокада там весьма качественная - и работа с ней выматывает.

Корускант. Ядвига
И ответ пришел. Звенящее многоголосье, звучащие со всех сторон фразы... из которых можно было выхватить лишь некоторые...
Низкий, сильный голос, с долей горечи - Я не могу изменить прошлое. Я стремился к лучшему; но Темная сторона - это скользкий путь, как ты теперь знаешь. Я пытался спрятаться. Я пытался умереть. И в конце концов, я пытался быть одиноким. Не тебе судить меня, Сильвар. Ты - лишь пешка своих собственных чувств. Я не стану биться с тобой...
Холодный и надменный - Мы - джедаи, величайшая сила во Вселенной. Мы поступаем по своему выбору. И мы сметем любого, кто осмелится встать у нас на пути.
Юный, звонкий и уверенный - Наш кодекс был написан, когда мы были хранителями мира. Мы никогда не сражались на войне, не бились так, не использовали других. И это все меняет. Так что я останусь тут, потому что мое сердце говорит – это правильно. Если то, что я – джедай, с этим несовместимо, то я знаю, какой выбор сделаю
Старческий, но сильный - По моему мнению, нет такой вещи, как удача.
Сильный и уверенный - Запомни, сосредоточься на этой секунде. Чувствуй, а не думай. Доверяй своим инстинктам
Этот последний Ядвига и желала услышать... но он ушел. И вместо него прозвучал другой - юный и чуть неуверенный:
- Может... может, я могу тебе помочь? Я Кай. Кай Кел-Дрома. А кто ты?

Пространство Империи. Вагаари и чиссы
- Они отходят! - радостно доложил старший помощник. - Сейчас включится гипердрайв...
Вагаари замер. Индикатор исправности гипердрайва не горел.
- Что? - яростно рявкнул Рускара.
- Гипердрайв вышел из строя, - упавшим голосом доложил помощник.
Ответить Рускара уже не успел.
Корабль чиссов успел совершить маневр - но не до конца. Прямого тарана не произошло, однако все бортовые надстройки на обоих кораблях полетели в буквальном смысле этого слова. Многие внутри кораблей не удержались на ногах.
Бортовая броня была смята; что творилось в некоторых отсеках, можно только догадываться.
- Воины, к бою! - рявкнул в интерком Рускара. - Починить гипердрайв, немедленно!

Таонк сумел справиться с охранником. Но в дверь уже ломились другие... и чиссу оставалось только стрелять в ответ, моля все силы о том, чтобы пиратов захватили раньше, чем они починят гипердрайв.

Явин. Лойбер и мастер Альветен
Светловолосый коренастый джедай постарался отодвинуться подальше от исаламири. Присутствие этого существа ему было явно неприятно.
- Нападение джедая? - изумился он, обдумав слова Лойбера. - Я готов поручиться, что никто из Ордена не... У вас есть запись? По ней можно многое сказать... я думаю.

Ио'сон. Экзар и Валер (совместно с А'деном)
- Капитан... хотел сказать, не беспокойся - не подведу. Я не рожден здесь, но я воином стану. Как говорил Кандерос Ордо - "я служу не тому, кем ты был, а тому, кто ты есть".
-Хм... В истории Мандалора ты разбираешься неплохо. Но вот вопрос - откуда ты знаешь все это? Ты явно не выходец с нашей планеты, и ты знаешь цитаты древних мандалорийцев, которых помнят единицы, включая меня... Хотя, даже я порой путаюсь... С моей то памятью... Или это просто гибель Нар Шадаа на меня так воздействовала... Ситх... - Кернус прошептал почти про себя - Или это просто гибель близкого друга...
- А что, аруэтиизе не может знать историю? - удивился Валер. - И меня, признаться, всегда воины Мандалора интересовали... Поэтому и старался изучать все, связанное с ними...
Тут до Снега дошел смысл сказанного.
- Постой, Капитан... Как это - гибель Нар Шаддаа? А что случилось?
-Республиканцы... - голос Кернуса начал выдавать нотки горечи, но затем быстро отсек части эмоций. - Республиканцы разбомбили ее до пустого места... Теперь куча мусора и астероидов гнездятся там... Весь план испортили... Ладно, я знаю место понадежнее этого... Но тогда придется брать доспехи всем. Нда... Не весело получается... Ох как не весело...
Ладно, как себя чувствуешь?
"Однако, - только и смог подумать Валер. - Что сейчас за время такое - Республика планеты разносит? Мда".
- Самочувствие нормальное, - ответил он. - Хм, ну насколько оно может быть нормальным после тренировок с квинтором Кордо...
Кернус усмехнулся... Хоть что-то могло поднять настроение.
-Кордо? Ха! Тебе повезло, что ты жив... - Кернус еще раз усмехнулся и внимательно посмотрел на Валера сквозь визор. - Кордо - хороший учитель... Благодаря ему у нас есть кадры выдающиеся своими боевыми подвигами, так что Валер, ты очень далеко пойдешь... Только пожалуйста, не делай глупостей, если ты будешь ранен, то не кричи - "Уходите, я вас прикрою!", лучше мы тебя спасем и уйдем оттуда вместе с проблемами, но без потерь, чем почти безопасно, но с потерями, а то у меня оба сердца будут ныть, а потом еще и совесть горло начнет хватать мертвой хваткой. Мне уже так было, и мне это не понравилось... Кстати, что ты знаешь о... Джедаях?
"Не дождется, чтобы я кричал", - усмехнулся про себя Валер. Он достаточно знал о военных, чтобы так не поступать.
- О джедаях? Хм... я изучал их историю - вообще меня всегда история интересовала. Знаю, что они могут делать... хотя в мышлении нынешних джедаев разбираюсь скверно.
-Ну ты прямо как я, сколько с ними бился, так ничего о них и не понял... Ситх... Ладно, скажи, какими судьбами оказался на нашей планете?
"Умный. Не выдает себя... А вот я уже выдал себя заранее. Черт, веду себя как мид-верд на допросе..."
Экзар взглянул на рукоять меча и отмахнул головой...
- Честно? Шут его знает. Я сам до сих пытаюсь разобраться. По-моему, это как-то на Силу завязано... но чтобы точно что-то сказать, надо быть джедаем или ситхом. Только что был на Терре - и вдруг очутился в песках. Посмотрел вокруг, пошел вперед... вышел как раз к базе во время тренировки. Вот так...
"Значит, ему не рассказали, как я сюда попал, и как меня допрашивали... Логично, в общем-то".
- Капитан, а что нам вообще приказано делать?
- Вообще, Валер, это военная тайна, но ты теперь мандалорийский солдат, а главное в отряде, в котором нет особых секретов... Кроме моих, естественно... Но о них сейчас не идет дело... Вообще, мы должны высадиться на одну Силой забытую планетку и ждать дальнейших команд от Орьена...
Планетку зовут Этти - 4... Третий центр преступности, после Нар Шадаа и Нал Хутта. Скорее всего уже первый... Там наша команда будет довольно - таки незаметной... Там почти все банды ходят группами... Вот и все, наверное... Думаю, про конспирацию ты знаешь, поэтому мандалорийские доспехи я доверю тебе... Думаю, с твоим знанием истории ты знаешь кто такой Боба Фетт... Постарайся исполнить его во всех качествах, но не думай что ты - он... Такое часто приводит к фатальным ошибкам. Ладно, вообщем, инструктаж тебе лично я рассказал.
"Я - идиот..." - честно признался себе Кернус...
- Спасибо за доверие, - кивнул Валер. - А насчет самонадеянности... "Воин - это больше, чем его доспех", - процитировал он старую мандалорианскую пословицу.
Инэйлэ
Гиперпространство
Тепла в улыбке женщины не было. И это угнетало. Ана поёжилась, вздохнула, и всё же спросила:
- А как мне называть вас?

Экзокрон
Чип? Это ещё что за новости? Вроде ещё незадолго до Оригинальной Трилогии пластиковые карточки в ходу были... Впрочем, если где-то в Автаркии на Хэна с автоматами наехали, то может и прокатить...
Кира смущённо (и абсолютно искренне) улыбнулась и сняла рюкзак с плеча.
- Неловко вам признаваться, но чипы - не для моего родного захолустья. У нас, откровенно говоря, до сих пор пулевое оружие используют... - она закопалась в недра рюкзака, нащупала паспорт и вытащила студенческую карточку.
- И вот это тоже...
Случайный взгляд, кинутый на карточку, подарил ещё одну новость: та изменилась. Вместо привычной аббривеатуры там теперь стояло: Государственный Университет Геи. Впрочем, на фоне всего остального сие уже не имело особо большого веса, и переживать, а уж тем паче таращить глаза Кира не стала.
DarkLight
Имперский бастион. Совет. Валленари.
___________________________________________________
- Что же - если возражений нет, мы отложим эксперемент до утра. Сопровождавшие вас сюда офицеры проводят всех в комнаты отдыха. Предвидя возможные вопросы: СИБ следит за вами больше для исключения провокаций. Многие здесь не доверяют одаренным и будут только рады списать любые возникшие странности на "саботаж с помощью Силы". Так что - прошу отнестись к этому надзору с пониманием и не пытаться отводить сотрудникам Лоутона глаза. Поверьте, подобные шалости лишь усложнят ситуацию для всех.
- На этом прошу считать совещание законченным.
все сидящие поднялись почти синхронно.
- Лорд Зеррон, - позвал Канцлер Темного Владыку. - Я попросил бы вас задержаться.

Гиперспространство. Айзенн.
___________________________________________________
Как называть? Она быстро перебрала варианты. Ну, настоящее имя отпадает - это ясно. Тогда что? Лучше выбрать что-то похожее на правду, чтобы не путаться. Тогда...
- Вы можете называть меня Санни. Когда ожидается прибытие на Экзокрон?
Арьята Кари
Яда воспряла. услышав голос Квай Гона. Получилось! Значит... Здесь она и правда владеет Силой?.... И может стать одной из них.... Или пойти своим путем... Но разумеется, светлым. Потом Квай Гон исчез. Но не совсем. Он протсо растворился в Силе, в Свете. Зато на контакт вышел другой, назвавшийся Кай Кел-Дрома. Яда не могла вспомнить этого имени, но сейчас это было не так важно. Мало ли имен в мире Звездных Войн она не помнила или не знала? А фраза, брошенная Квай Гоном... Она ее запомнит и обдумает еще. Позже.
-- Не знаю. -- мысленно ответила она духу. -- Думаю, мне может помочь любой джедай. Я, в некотором роде, заблудилась в пространствах.... В смысле... Я тут чужая. В галактике. Говорю всем, что прилетела с захолустной планеты, чтобы не попасть в лапы какой-нибудь разведке, а на самом деле я... Из другого мира. Параллельного. Как попала сюда не знаю, как вернуться домой -- тоже... А вернуться надо. Там у меня родные, не законченные дела.... Ты знаешь что-нибудь о параллельных мирах? Можешь мне что-то подсказать или посоветовать, как мне быть в этой ситуации?
Барон Суббота
Бастион. Совещание.
- Лорд Ямир, вы вполне можете отдохнуть! - произнёс Тёмный Лорд. - Мы вполне справимся вдвоём с Магистром. Я, знаете ли, тоже не за красивые жёлтые глаза свой пост занимаю! К тому же, манипуляции разумом - моя основная специальность. Так что мы справимся и вдвоём. Только вот, сперва передайте мне свои воспоминания по поводу вашей попытки допроса!
V-Z
Экзокрон. Кира, Фиель и Кетим
"Это где ж такое место, что карточки в ходу?" - про себя изумился торговец. Но возражать не стал - клиент все-таки.
- Что ж, справимся и с этим. Где-то у меня был аппарат с таким портом... Подождите секунду.
Спустя пару минут Кетим вернулся с весьма потертым аппаратом.

Бастион. Совещание
- Разумеется, - кивнул Ямир. Он прикрыл глаза, сосредотачиваясь - и на какие-то краткие мгновения между ним и Темным Лордом протянулась тонкая но прочная ментальная нить. По которой и хлынули образы.
Лорд и Магистр покинули кабинет; Ренделу предоставили небольшую комнату, где глава Ордена погрузился в размышления.
Ямир же вернулся к своим товарищам, вкратце пояснил им происходящее. С некоторым удивлением посмотрел на Дрейка.

Корускант. Ядвига
- Параллельные миры? - удивился Кай. - Честно говоря, я и термина такого не слышал... мне хватало миров нашей Галактики. Хотя то, что ты описываешь... да, были такие техники Силы. Правда, я с ними не очень знаком... я не успел овладеть мастерством.
В голосе Кая проскользнули горькие нотки.
- Впрочем, сам виноват - это я вызвал Улика на бой... Ладно. Я советую тебе - поговори с мастерами. Раз ты смогла меня услышать - значит, чувствительна к Силе, и сможешь прикоснуться к нашему знанию. Да, а как тебя зовут?
Арьята Кари
-- Ядвига. Яда. Скажи, а в Силе... В ней что-то произошло, когда я вошла в этот мир? Просто я боюсь нечаяно нарушить равновесие вашего мироздания, что-то нечаянно испортить, если буду слишком уж баловаться с Силой. Я знаю, что у меня способности, наследственные, правда у нас это иначе называется, но суть одна. И я знаю, что Сила очень хрупкая, хоть и могущественная. Мое появление ничего не нарушило случайно? Ты ведь в Силе сейчас, ты это лучше меня чувствуешь.
Инэйлэ
Экзокрон
Кира чувствовала себя безнадёжной провинциалкой - выражение лица Кетима было в высшей степени красноречивым. Девушка протянула торговцу карточку, про себя припоминая карту Галактики и прикидывая, куда бы запихнуть "родную" Гею - как обозвала Землю внезапно изменившаяся надпись на карточке...
"Так, сектор Катол, Римманский торговый путь заканчивается на Дайарке, точнее - заканчивался в известные мне времена, значит к центру не годится, надо плясать от окраин и Дикого Космоса... Два пути - либо к Аноту, либо к Дагоба. Хм..."

Гиперпространство

Анаэна скосила взгляд на приборы, но чисто автоматически. Все прикидки она уже проделала вскоре после ухода Санни и Бена из рубки.
- Судя по всему, в общей сложности нам лететь двадцать часов - значит, прибываем через... - взгляд на хронометр - восемнадцать часов сорок семь минут. Этот кораблик, по-видимому, очередная вариация на тему "Тысячелетнего Сокола".
Барон Суббота
B]Бастион. Совещание.[/B]

Лорд Зеррон легко принял необходимую информацию, проанализировал её, автоматически отмечая некоторые мелкие промахи Лордов и делая для себя заметки на будущее. Он обратил внимание, на некоторые тонкости защиты неизвестного гипнотизёра. Например, на то, что он сплетал свои барьеры напрямую из участков сознания гипнотизируемого, а не привязывал барьеры к ним, как это делается обычно.
" Интересная техника. Надо будет взять на заметку и попрактиковаться" , - решил тёмный Лорд.
Он дождался, когда они остануться с Канцлером наедине и спросил:
- Вы что-то хотели, Канцлер?
DarkLight
Имперский Бастион. Резиденция Канцлера. После совета.
____________________________________________________
Канцлер подождал, пока дверь за ушедшими захлопнулась, и принялся медленно расхаживать по кабинету, рассуждая вслух. И Винс Лоутон, и по-прежнему неподвижный Лорд просто следили за ним взглядами:
- Поскольку мы, хвала Силе, все же наметили пути решения главной проблемы, я вполне готов продолжить наш разговор про «Торговую Федерацию».. Предчувствие меня не обмануло - и в ответ на бомбардировки Президенту все же пришлось вспомнить значение термина "демократия". Рене Гайт отстранен от должности - и все мы понимаем, что удар получил не только министр, но и РесГал. Наши текущие отношения с соседями можно охарактеризовать как "очень вооруженный мир", но... я был бы очень рад поспособствовать намечающемуся там кризису. Новая Республика становится слишком агрессивной, и я сильно подозреваю, что борьба с преступностью - лишь проба оружия. Вроде того: "А как население отнесется к паре тысяч смертей под хорошим лозунгом?". Результаты меня настораживают, а, если учесть, что кандидат номер один в вероятные противники - так и просто пугает. А боятся я не люблю - предпочитаю бить первым. Так что... возможно, у дел с республиканской оппозицией есть хорошее будущее. Их правительство более разнородно, чем кажется, и если на этом сыграть... перед нами - и вами, милорд, откроются хорошие возможности.
Elfvenna
Джайна – Лорд Юэн --> окрестности.
«Какое сегодня число интересно?», - подумала несостоявшаяся джедайка, едва пришла в сознание. Встреча с неизвестным существом прямо во сне не прошла незаметно – сильно болела голова. А еще сильнее – тошнило. Вероятно, какая-то добрая душа озаботилась вколоть снотворное. Будто она так уж сильно буянит, когда не спит.
Девушка поднялась из состояния лежа в положение сидя и стала разглядывать собственное тело. Тело, надо заметить, было очень даже ничего. Джайна мельком подумала, что полное отсутствие воспоминаний никак не отражается на физическом облике, и порадовалась этому. Ей до сих пор казалось, что если у человека за спиной нет никакой логичной истории (пусть даже выдуманной), значит он уже и не человек вовсе. Но теперь, сидя непонятно где, непонятно на чем, непонятно зачем... Даже теперь она оставалась человеком.
- Как-то непривычно, - вслух проговорила она, когда, едва поднявшись на ноги, упала на пол. Голова гудела, как после плохого похмелья... Еще бы это было привычно джедайке – у нее и похмелья-то не было никогда в жизни.
Куда идти она определила сразу – в туалет, в любой... А потом – одеться.
Среди своих собственных лохмотьев ей удалось найти довольно новый плащ, вероятно, очень мужской, потому что он доходил до пола и даже слегка подметал его. В этот плащ она укуталась, накинув его на манер туники аборигенских племен одной из известных ей планет.
«Вот планеты помню, а как маму звали – нифига...»
Второй найденный плащ, почему-то ужасно черного цвета, был накинут сверху, чтобы уж точно не стало видно «ничего».
Капюшон удачно сползал на лицо и доползал до подбородка. Было видно, что одежду шили не просто для мужчины, а совершенно не на Джайну. За неимением чего-либо другого она радовалась даже этому.

Одетая, причесанная и даже слегка опьяненная после львиной дозы снотворного, она отправилась на поиски пищи. Других идей в голове просто не возникало – всю информацию начисто стерло из головы.
Именно так она вышла из корабля, шатающейся походкой протопала до ближайшего охранника и, тронув его за плечо, на «универсальном», как было записано в ее голове, языке сообщила ему:
- Очень хочется есть и побыстрее.
Естественно, благодаря Темному Лорду, воспоминания о том, что в Таких количествах Силу на простых смертных не кидают, были стерты. На несчастного обрушилась вся мощь светлой и темной сторон, а также нехилое обаяние задрапированной по самые уши Джайны. Охранник просто не мог не пойти куда сказали...




Эстера - Эстера
«Пуленепробиваемая и несгораемая» Эстера стояла возле зеркала, смотрела на свое отражение и приходила в легкий ужас. Морщин не прибавилось, прыщик на носу не вскочил, а вот ее планы рисковали угодить прямиком в ящик для утилизации.
- Только не нужно принимать поспешных решений, - сама себе сказала женщина, развернулась, схватила пульт – и приняла. – Вызовите моего дорогого шефа, который должен отвечать за некую безопасность и напомните ему, что это такое. А, пока он вспоминает термины, соедините с нашим уважаемым вице-президентом. Хочется послушать его отчет о текущем состоянии дел. До меня доходят непонятные слухи.
А слухи и впрямь доходили. Можно даже было сказать, что они летели целыми флотилиями. Один другого страшнее, но одно Эстера поняла точно – дела идут хуже, чем должны идти. И пусть даже часть ее плана воплотилась – исчезновение братика рушило весь успех.
«Пора снова проводить реформы...»
Тельтиар
Лойбер

- Да, у меня есть голозапись. - Он вынул из кармана небольшой диск, и протянул его джедаю, отметив про себя, что тот явно не переносит близости исаламири. Что, гнусный колдунчик, не нравиться тебе эта милая ящерка. - Надесь, мы не станем откладывать просмотр на неопределенное будущее, поскольку вопрос требует немедленного разрешения.

Подпольная студия

- Это что, сценарий? Это идеотизм!
- Делай что велено! - Прорычал гигант в плаще. - Тебе за это деньги дают!
- Думаешь я стану снимать такой ширпотреб? Я режиссер, у меня...
- У тебя будет шесть тысяч кррредитов и настоящее оррружие и техника для нового фильма, если согласишься.
- Это другой разговор, господин В...
- Заткнись! И ррработай...
- Только надо немного подправить сценарий, а то в прошлый раз вышла уж очень топорная работка...
Элиана
Пространство Империи. Чиссы и вагаари.
Столкновение кораблей буквально растерло один из абордажных шаттлов. Из его команды в живых осталось пятеро. На счастье абордажников, в том коридоре, где они оказались, было только трое пиратов, да и те не сразу сообразили, что произошло. Правда, времени на раздумья им не дали - меткий огонь уничтожил разбойников на месте.
Марн оглянулся, пересчитывая своих. Вроде стреляли четверо. Ну да, Лийет выронил оружие и замер на полу. Ранен?
- Как же это, ребята, наши, там? В шаттле?...
Сквозь прозрачный шлем смотрели полубезумные глаза. Он оказался последним, кто успел выпрыгнуть, вернее, его выбросило из шаттла ударом. Если б не скафандр, лечить бы ему переломанные кости, да и всем им тоже, а так только шок.
Марн рывком поставил парня на ноги, встряхнул.
- Очнись! Всех погубишь. Вперед!
Надо добраться до неповрежденных отсеков. Может, им даже повезет уцелеть и дождаться команду второго шаттла или - корабли наверняка сцепились - абордажников с самого "Луча".

Второму шаттлу повезло намного больше - встряска только замедлила работу буров. Вот отверстие открылось, и отряд, один за другим, спрыгнул в отсек чужого корабля. Алгоритм действий был уже ясен - прорываться к гипердрайву. Захватим его - захватим сам корабль. Никуда они не денутся.

Флагманский корабль сейчас представлял собой жалкое зрелище - нечто среднее между свалкой и лазаретом. Многие из экипажа ранены, повсюду сорванные с мест предметы.
Паники не было. Тяжелораненных уносили в госпиталь, дроиды или чиссы в скафандрах проверяли наиболее поврежденные отсеки.
Из рубки по интеркому донесся приказ:
- Штурмкоманде - готовиться к высадке на вражеский корабль.
Барон Суббота
Бастион. После совещания.

- Интересное предположение! - произнёс Тёмный Лорд, минуту подумав. - Республика, та самая, что оплакивает разрушение Альдераана уже двести лет, самая спокойно уничтожает целую планету и смотрит, как на это прореагирует общественность? Хм, общественность в этом случае весьма предсказуема! Как сказал один мой знакомый поэт: "Благо всё оправдает, не убийца - герой!"* Так что общественность не будет против, пока ей подсовывают хорошее объяснение, почему это было нужно. Ну что ж, все наконец умнеют и эти бывшие идеалисты и фанатики не исключение... Так что моё мнение - надо помочь РесГалу. Выйти на контакт с президентом, объяснить ему ситуацию, дать понять, что теперь на него повесят всех собак и тем самым купить РесГал с потрохами. Следующий ход: одна птичка напела мне, что в том взрыве РесГаловского склада замешаны джедаи, и запись с камеры слежения это подтверждает. Я бы конечно не стал торопиться с выводами, но, если запустить эту информацию в массы - доверие к Светлому Ордену будет подорвано, а ведь именно с этого и начал Дарт Сидиус. Лишь только Сенат уверился в том, что джедаи могут пытаться захватить власть, дело для светлых было проигранно. Они стали врагами народа, изгоями и так далее. Третий шаг такой - ряд "пиратских нападений" на республиканские фабрики оружия, вы ведь сожете это организовать, не так ли? Думаю, этого будет довольно, чтобы основательно расшатать пьедестал под Республикой. А если к этому ещё и прибавить давление на коррумпированных сенаторов...думаю, кризис может стать фатальным, если правильно всё сделать!


*Строчка из стихотворения Sith Autumn, за авторством Дарт Фьюри
V-Z
Корускант. Ядвига
- Я-дви-га, - задумчиво повторил Кай. - А красивое имя. И необычное... хотя не так я хорошо в этом и разбираюсь.
Что касается Силы - вряд ли один человек сможет ей повредить! Сила - это ведь не камень и не электронный блок, это... это все. Все существующее. Хотя я слышал, что была какая-то женщина, покинувшая Орден, которая желала уничтожить Силу... но ей это не удалось. Не очень много знаю, правда, - это было уже после Оссуса.
Кстати... знаешь, кое-что действительно изменилось. Я почувствовал, но не мог понять, в чем дело. И, между прочим! Такой... всплеск на Корусканте - это ты. Но я ощутил еще три, в разных точках Галактики. Так что ты, наверное, не одна.

Экзокрон. Кира, Фиель и Кетим
Пару минут аппарат озадаченно жужжал, пытаясь определить, что же следует делать с карточкой. Потом все же нашел нечто совместимое и замигал индикатором. На экранчике зажглась надпись: "Трансфер проведен".
- Ну вот, - кивнул Кетим, вынимая карточку, возвращая ее Кире и забирая кулон - все выполнив одним стремительным движением. - Только я вас прошу - при любой возможности приобретите инфочип. Такие считыватели, как у меня, мало у кого найдутся. Так... теперь вы в Сеть хотите выйти? Пожалуйста.
И торговец открыл дверь рядом с прилавком - через которую был виден терминал.

Пространство Империи. Вагаари и чиссы
- Они на борту!
Рускара бросил руку на бластер.
- Держаться! - процедил он. - Мы вагаари или нет? Мы - ужас Галактики! Мы - беспощадны и неудержимы!
Глаза всех пиратов на мостике сверкнули - именно такими словами лидеры вагаари всегда вдохновляли своих бойцов.

Пираты сопротивлялись отчаянно - благо свой корабль отлично знали, и могли использовать к своей выгоде.
Дверь в отсеке гипердрайва слетела с петель; первых вошедших Таонк встретил огнем из бластера.
Но уже через минуту огненный луч хлестнул его по груди; чисс отлетел к стене.
Рана была тяжелой, хотя инженер был еще жив. Добивать его никто не стал - было не до того.
- Быстро! Чините, а то...
Рабы-техники - такие же, как Таонк - кинулись к гипердрайву. Двое из них бросили взгляд на чисса и незаметно переглянулись.
Ремонт обещал затянуться...

Явин. Лойбер и джедаи
Устройство для просмотра нашлось быстро; несколько минут мастер задумчиво созерцал запись.
Потом констатировал:
- Вы знаете, обвинять на основании этой записи кого-то конкретного из джедаев - невозможно. Мечи с синим клинком носит добрая половина Ордена; стиль боя - средний, с элементами атару... Хотя вот тот финт несколько более характерный. Но дело в том, что последний рыцарь, сражавшийся в такой манере, погиб двенадцать лет назад.

Бастион. Экзар Кун
В самую последнюю очередь бывший Темный Лорд намеревался проводить время в корабле или около него. Призрачное состояние давало немалые преимущества; а психика тех, кто имел несчастье с Экзаром познакомиться, его абсолютно не интересовала.
Джайну он некоторое время сопровождал - будучи неощутимым для нее.
Зато вскоре нашел более интересный объект - а именно того бывшего джедая, оказавшегося в подопечных у нынешнего Темного Лорда.
Кун без особой спешки начал касаться его разума. Так, чтобы Дрейк сие почувствовал.
Арьята Кари
Яда вздрогнула. Другие? Другие люди с Земли? Но тогда....
Тогда это не случайность. Не нечаянный прорыв реальности, как она думала вначале, а какая-то система. Значит она и другие, кого занесло в этот мир, зачем-то тут нужны.... Не просто так....
"А ведь ты можешь стать героем, детка, стать новым ВЕЛИКИМ героем мира ЗВ, войти в легенды. пееркроить этот мир и его историю..." -- прошептал в глубине души тихий голос. Голос бабушки по отцу. Той, которая умела проклинать.
Голос Тьмы.
"Фигушки!" -- окрысилась на этот голос Яда. -- "Я не имею права ломать этот мир! Может влиять на него немного, но не ломать и перекраивать! И героем легенд мне, пришедшей из мира. где про галактику фильмы снимают, точно становиться нельзя! Так что нефиг! Не буду и все. И уговоры бесполезны. Я упрямая. Упрусь рогом и все тут."
Голос смолк. Остался только Кай. Яда снова потянулась к нему.
-- Ты не все знаешь о моем мире.... Не знаю, как объяснить.... Мы можем визменять вашу историю, влиять на ваш мир из своего.... Особенно те. кто Силой владеет. Потому я и боюсь. Вдруг натворю чего-то или нечаянно запущу какой-то процесс, который повредит всей галактике, иллионам и миллиардам живых существ, а значит и Силе. Вот чего я боюсь... Что моя Сила изменит историю, события. судьбу вашего мира. Я не местная, я не имею права менять что-то.
SILVER
Бастион

Резкий глбокий вздох. Дрэйка будто кто-то схватил за душу. Несколько секунд он стоял, не понимая, что происходит...чувство не исчезало. В голове что-то гудело, перешептывалось, скреблось, искало. Дрожь прошла по телу Ситха, кончики пальцев онемели, сердце забилось быстрее, а дыхание никак не выравнивалось. Все вокруг поплыло, в горле пересохло. Но вдруг все прекратилось так же неожиданно, как и началось: дыхание нормализовалось, сердцебиение тоже. Чей-то голос тихо, шепотом начал говорить в нем. Его было не разобрать, но вскоре слова стали четче...
Дрэйку предстоял разговор с тем, кто был сильнее его, во всяком случае, противника, а значит у того было преимущество.
Элиана
Пространство Империи. Чиссы и вагаари
Бой внутри чужого корабля всегда страшен. Обе полные абордажные команды уже завязли в схватках, не представляя, в какую сторону идти дальше. Тем более, что вагаари в рукопашной превосходили чиссов, а атаковать внезапно здесь не получится - пираты знают свой корабль, а захватчики вынуждены полагаться на удачу.
Штурмкоманде с "Луча" и впрямь повезло: судя по выкрику одного из раненых разбойников, они шли в направлении мостика. Скоро, скоро они доберутся до безумного капитана. Как минимум, это гарантирует, что у вагаари не будет вожака, и каждый будет драться сам за себя. Уже легче. А то по интеркому то и дело разносились призывы стоять насмерть или что-то подобное. Еще, храни Звезды, прикажет убить пленников.

- Лийет, держись, черную дыру тебе в душу!
Марн давно не чувствовал такой ярости. Их и так осталось пятеро, а дерутся, толком, четверо - Лийет попадал только там, где промахнуться было невозможно. Счастье, что пока они умудрились не нарваться на действительно большой отряд вагаари. Видимо, остальные команды стянули всех врагов на себя. Так что пятерка почти незамеченными проскользнула до...
- Кэп, впереди машинное отделение. Отсек гипердрайва.
Рэнда, почти слившись со стеной, наблюдала, в любой момент готовая открыть огонь или броситься к своим.
- Там у них какой-то свой бой.
- Наши добрались?
- Нет, кажется, рабы взбунтовались. Если б там засели наши, так быстро бы это не закончилось.
Марн коротко взмахнул рукой. Отряд, словно одно существо, сорвался с места.
В выбитую дверь отсека влетело пять бойцов в темных скафандрах. Вагаари настолько были заняты наблюдением за рабами, что в первый момент только и сумели, что развернуться. Скрестились огненные лучи, вскрикнул один из рабов, которого задел шальной выстрел. Отчаянная четверка дралась как сам дух войны, мстя за своих.
Лийет знал, что не сможет стрелять - руки дрожали. Абордажник уже несколько раз промахивался... и, кажется, это он выстрелил в пленника. Вот раненый, у стены. Небо и звезды, он убил своего, чисса! Нет, дышит. Молодой чисс сорвал с пояса аптечку и наклонился над лежащим.
- Лийет, помоги!
- Оставь его, Рэнда, - Марн прошелся по захваченному отсеку, подбирая оружие пиратов. Троица во главе с разведчицей кое-как закрепляла дверь отсека. Командир обернулся к пленникам пиратов.
- Стрелять умеете? Кто может держать оружие в руках, берите. Нам надо продержаться, пока наши не займут корабль. Ясно?
На всеобщем Марн говорил плохо, но надеялся, что его поймут.
Инэйлэ
Экзокрон
- Спасибо, постраюсь сделать это как можно быстрее...
Кира кивнула и взяла карточку, решив оставить вопрос о возможностях приобретения чипа и пригляделась к терминалу, искренне надеясь, что компьютерное образование, полученное от отца, не даст ей ударить в грязь лицом. Разглядывание Кира довольно удачно замаскировала под поединок с непослушным рюкзаком, точнее - с его застёжками.
Барон Суббота
Бастион.
___________
Вдруг, Лорд Зеррон что-то почувствовал. Это было сязанно с его новым Учеником, связь с которым ещё не успела окрепнуть, но уже появилась. На его разум кто-то попытался влиять. Ненастойчиво, мягко, но всё же очень умело. Тёмный Лорд быстро прощупал пространство и с некоторым удивлением обнаружил следы появления того самого призрака, который общался с Джайной. Теперь Зеррон вспомнил его ауру - это был Лорд Кун.
"Интересно, что Экзару надо от моих спутников?" - подумал Тёмный Лорд и отметил, что надо будет непременно вызвать призрака на контакт и переговорить с ним.
DarkLight
Бастион. Резиденция Канцлера. Корнелиус Валленари.
____________________________________________________
- Интересное предложение, друг мой, - промолвил Имперский Канцлер. - Однако, мои сомнения в отношении РесГала никуда не подевались: загнанный враг вдвойне опаснее спящего хищника. А уж госпожа президент... сознаю, что о каждом из нас ходит масса диких слухов, над которыми впору смеятся. Но - многие верят. Вам ли не знать, кем в Республике пугают детей... ну, я отвлекся. Так вот: любой человек, обладающий властью, является центром сплетен - это аксиома. Эстера Гайт - исключение из правила, и я вижу тут лишь одно объяснение - которое мне не очень-то нравится. Леди амбициозна и умеет укорачивать языки - по преимуществу, вместе с головами. Так что - я бы поостерегся от того, чтобы давать ей больше сведений, чем необходимо. Впрочем - ваши аналитики, несомненно, рассчитают необходимый минимум. Играйте по собственному плану. А я... о, я, пожалуй, слегка "прикормлю" корускантский криминал. Как там звали любимую мишень покойного министра? Думаю, этот джентельмен порадуется небольшой поддержке... - Корнелиус повернулся к главе СИБ: - Вы же сможите это устроить, правда, Директор?
- Без сомнения, - кивнул головой Лоутон. - Но - это уже технические аспекты, неинтересные нашему гостю.
- И то верно, - согласился Канцлер. - Не смею вас больше задерживать, Лорд Зеррон. Конечно, если есть еще какие-то вопросы...
Тельтиар
Лойбер

- Вы уверены в том, что он умер, магистр? Или в том, что он был последним? Или в том, что это не какой-нибудь отступник или же ситх, решивший очернить ваш достойный орден?
"Достойный! Пф! Толку от вас никакого ни стране, ни коммерции! Хорошо, что исаламири не дает мысли читать..." НА лице вице-президента сохранялось спокойное задумчивое выражение.
- К сожалению пока я могу предложить лишь два выхода из сложившейся ситуации - вы помогаете нам найти виновника, ибо все связанное с Силой должно быть под контролем Ордена, либо - возмещаете убытки, признавая, что это был один из ваших людей.

Изак Кьюб и Ларго Хорт

Операция большей частью была завершена - то, во что превратились нижние уровни Корусканта уже нельзя было назвать жилыми районами - не сумев совладать с вооруженным сопротивлением своими силами - полицейские вызвали специальных дроидов подавления, попросту накрывших несколько преступных гнезд ураганным огнем, заодно уничтожив и ночлежки для бездомных, общественные столовые и прочие атрибуты трущоб.
Затем в дело вступили люди Хорта, начавшие добивать раненных скупыми выстрелами в голову.
- Вельда так и нет? - Спросил пухлый шеф полиции.
- Нет, пока нет... я все это гнездо перерою, но найду и застрелю ублюдка! - Процедил Ларго, перезаряжая винтовку.
- Найдем, - кивнул Кьюб, вызывая по комлинку начальство. - Говорит Изак Кьюб. Господин исполняющий обязанности министра, работа выполнена на девяносто пять процентов, завершаем зачистку. Скоро на Корусканте не останеться этих преступных элементов.
- Хорошо, - раздался из динамика голос Джона Листона. - Министр будет доволен, когда вернеться на свое законное место.
Барон Суббота
Бастион.

Губы Тёмного Лорда дрогнули в чуть заметной усмешке. "технические аспекты, не интересные нашему гостю", ха! Ясно, что старый лис просто не хочет раскрывать свои секреты и мягко, но настойчиво просит союзника удалиться.
- У меня есть один вопрос, господа, - сказал Лорд Зеррон. - Как мне связаться с Айзенн Эддарт? Вполне возможно, что у меня появится некая информация для неё, так что я думаю мне стоит знать, как с ней связаться.
DarkLight
Бастион. Имперский Канцлер.
___________________________________________________
- На данный момент леди Эддарт на Бастионе отсутствует и связи с ней нет, - ответил Корнелус Валленари. - Более того - ее текущая миссия весьма деликатного свойства - и неожиданное появление на экране Темного Лорда может, уж простите, похоронить всю операцию. Не спорю - Айзенн бы сейчас пригодилась и я сам бы с удовольствием вернул ее обратно - будь у меня возможность. Увы! Отзывать экспедицию прямо в момент прибытия на объект нет никакого смысла - мы только потеряем кучу времени. Остается лишь тешать себя тем. что мы, по крайней мере, узнаем что-нибудь о таинственных "возмущениях", так будоражащих Орден.Т
Резюмируя: если ваша информация срочная - и не носящая личного характера - я бы порекомендовал избрать другого СИБ-овца для связи.
Благо ведомство господина Директора весьма обширно и талантами не оскудело.
Барон Суббота
Бастион
________________________________

- Что ж, тогда я оставлю вас! - сказал Тёмный Лорд и вышел из комнаты. Он направился на свой корабль, где, он ясно чувствовал, пробудилась их гостья. Едва войдя в ангар Лорд оторопел. На одном из ящиков сидела "гостья" и за обе щеки уплетала стандартный офицерский обед. Рядом стоял в полной отключке совершенно замордованный Силой охранник.
- Гм, девочка моя, тебе стоит быть острожнее - разум неодарённых вещь довольно хрупкая и с ней стоит быть острожнее. Не нужно превращать другое существо в овощ без причины! - сказал Тёмный Лорд, в душе чрезвычайно довольный способностями девушки.
"Похоже, она не утратила основных навыков... это хорошо! Осталось обучить её нашей философии и привить правильное мировоззрение и получится отличный ситх!" - подумал он
Akela
Селчу и Альен
Генерал Альен был спокоен, что обычно пугало провинившихся сильнее самого яростного гнева, но Вариона это только обрадовало. Значит будет нормальная беседа, генерал один из немногих кто умеет выслушивать младших по званию, даже если считает их виноватыми.
- По вашему приказанию... - начал он.
- Вольно, Селчу. В общих чертах мне уже все доложили, теперь выкладывайте подробности.
- Да, сэр. Мы приняли на борт пилота на совершенно нестандартном истребителе. Точнее, стандартном "Инком-Т65", но выпущен он около двухсот лет назад, точнее - сто девяносто шесть. Пилот утверждал, что вылетел на задание в составе эскадрильи под командованием Айри Нэш. Можете проверить информацию по архивам. После приземления на планету и последующего взлета, он оказался в нашем времени. Я склонен считать этот рассказ правдой - для "легенды" он слишком нелеп.
- Хорошо, допустим. Мы уже подняли архивы, действительно сорок восьмой флот существовал и майор Нэш - тоже реальная фигура. Как и капитан Райх, который пропал без вести именно в этой системе, считался погибшим при мощном взрыве на поверхности планеты. Но эта информация, вообще-то говоря, не секретна.
- В сочетании с записью, сделанной астродроидом Райха, я думаю вопрос о правдивости легенды можно считать решенным.
- Ну это мы еще посмотрим. Какой ситх надоумил вас взять его к себе?
- Он хороший пилот, сэр. Его опыт очень помог нам в этом вылете. Если бы не капитан Райх, наши потери были бы заметно больше.
- А не слишком ли вы доверчивы, майор?
- Никак нет, сэр. Комплектовать эскадрилью - мое право.
Альен поморщился.
- Об этом мы еще поговорим. Перейдем к вылету, меня очень заинтересовало вот это...

Выслушав детали вылета и кое-какие мысли Вариона, Альен отключился, оставив комэска в недоумении относительно результата - одобрил генерал его действия или нет? Выходило, что скорее одобрил, поскольку единственная фраза, касавшаяся Гэла была: "жду вас с ним вместе на базе". Это лучший вариант, а если на Слуис Ван сейчас присутствует сам Альен - это просто замечательно. Варион глянул на хроно и решил, что настало самое время для отдыха - все-таки вылет был не из легких, а возвращаться в бар особого смысла нет - все что можно выпить - выпито и большинство из пилотов, надо думать, уже в своих каютах.

"Черная дыра", это же время
- О, а вот и наша Серебряшка*, - Тайонне показала на вошедшую Лиону. Та грациозно приблизилась, лекку сплелись в какую-то замысловатую фигуру.
- И тебе привет, Тайоннак'армер**, - ответила тви'лекка гортанным голосом. - Сегодня весь Рилот празднует годовщину Воссоединения, разделите со мной этот праздник?
- Конечно, подруга, - судя по лицу Тайны, она знала значение имени, которым её назвала Лиона. Затем последовала ритуальная фраза. - Я делю с тобой твою радость, как ты делишь со мной мое горе.
- Да будет радость столь же частой, как горе - редким, - это Верт нагло влез в разговор. Гэл же, наоборот, несколько выпал из беседы.
- Извини, задумался. Что-то пропустил?
- Да ничего особенного, - тут же отозвалась девушка. Кто-то включил музыку, чуть притушив освещение. - Идем, потанцуем?

---
* Фамилия Лионы Вен переводится на общегалактический как "серебро".
** В переводе на общегалактический - "изнеженная красавица"
V-Z
Корускант. Ядвига
– Изменять нашу историю? – в голосе Кая сквозило искреннее удивление. – Но такого не бывает! Даже Экзар Кун, как бы он не был силен, такого не сумел… Впрочем, тебе, наверное, виднее – это ведь твой мир…
Немного помолчав, младший Кел-Дрома продолжил:
– Я могу предложить тебе лишь одно – обучаться использовать Силу у джедаев. Мы ведь всегда умели жить в гармонии с миром. А насчет будущего… я не умею его предсказывать. Мастер Арка, может, умел. Но у меня не получится.

Бастион. Экзар Кун и другие
В данный момент Дрейку бояться было нечего - поскольку сейчас Экзаром двигало простое любопытство, а не научный интерес.
- Ну надо же, какие джедаи пошли, - восхитился он, нимало не заботясь о том, что Дрейк его слышит. - Переходят на Темную сторону с такой легкостью, которая мне и не снилась. И без всяких мучений вроде перебитых камнями костей...
Лорд Кун выяснил практически все, что хотел, и преспокойно покинул разум бывшего джедая.
На Бастионе имелось еще много интересного.

Пространство Империи. Вагаари и чиссы
Несмотря на акцент, поняли его прекрасно - да и сложно было не понять.
Рабы подхватили оружие... как раз вовремя - в дверях показались подоспевшие пираты.
Завязалась перестрелка.
- Слушайте, - Таонк очнулся, и еле выговаривал слова - на родном языке. - Там, внутри, три провода - зеленый, красный и белый. Если белый с красным поменять местами - гипердрайв гарантированно сгорит.
И он вновь осел, потеряв сознание.

- Они не могут справиться с красноглазыми? Что это за воины? - бушевал Рускара. - Я сам с ними разберусь!
- Но, командир...
- Командир должен всегда быть первым!
С этими словами Рускара бросился к выходу в коридоры. А противником он был опасным - потому что командир был одним из тех, кто носил на себе боевых насекомых.

Экзокрон. Кира, Фиель и Кетим
Разобраться в терминале было несложно - от земных компьютеров он отличался только дизайном и видом рабочего стола.
А тем временем шиставанен и торговец неторопливо беседовали:
- Слушай, а куда делся тот обруч, что на прилавке лежал?
- Не поверишь - дженсаарайи купила, - усмехнулся Кетим. - Молодая еще совсем...

Явин. Лойбер и джедай
- Разумеется, уверен, - вздохнул мастер. - Тогда погибло пятеро джедаев - это в операции против альхеймских пиратов. Взрыв был такой, что мы даже тела не смогли собрать... Но мы проводили поиск через Силу - и не смогли обнаружить присутствия никого из пятерых.
А насчет возможного отступника - мы его поищем. Согласитесь, у Ордена в этом отношении более широкие возможности.

Корускант. Джаррен Вельд и Веквис
– Слышал новости? – поинтересовался куаррен.
– Еще бы, – мрачно проворчал Джаррен. – Вот какого хатта они ухитряются все на меня сваливать? Нет, конечно, скормить Гайта вуанам я бы был рад… но сейчас я-то здесь точно ни при чем!
- Босс! - на пороге объявился взъерошенный парень. - Эти... копы! И много! Убивают всех!
- Что-о? - приподнялся в кресле Веквис. - Почему раньше не доложили?
- Внешнее кольцо... смылись. А кто не успел - тех... того...
Куаррен и Вельд переглянулись.
- Все, - решительно сказал Веквис. - Валим с Корусканта. Здесь нам жизни не будет.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.