Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Звездные Войны: Эпизод VIII
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Elfvenna
Джайна - Лорд Юэн.
- Вот как, - удивилась девушка, - значит, Сила?
На ум пришло какое-то выражение, неизвестно откуда:
- Сила есть - ума не надо...

И, в доказательство этого, она поднялась на ноги, повернулась к панели управления кораблем и, мило улыбнувшись Лорду, сообщила:
- Не делайте из меня идиотку!
С этими словами она выпустила парочку первостатейных молний из рук, и эти молнии банальнейшим образом сожгли всю систему управления кораблем.
- Кто я такая???
Теперь уже по швам трещала обшивка "Лорда" - Джайне явно было незнакомо чувство "умеренность" как и слово "этикет".

Эстера Гайт. "Эстера"
Она мило улыбнулась собеседнику, вежливо предложила присесть и, когда все нормы и правила были соблюдены, сообщила примерно следующее:
- Я бы хотела устроить с вами одновременно два предприятия. При чем успех первого будет напрямую зависеть от успеха второго. Во-первых мне было бы очень приятно, если бы все, что мы с вами сегодня решим осталось между нами. Но это, конечно же, не главное.

Она не нервничала, даже не волновалась - это была ее работа. И все же очень хотелось, чтобы дело прошло гладко и не пришлось кому-нибудь делать нехорошие вещи.

- Итак, первое, о чем бы мне хотелось вас попросить, - она сделала упор на это слово, надеясь, что существо поймет всю сложность ситуации. - Заняться поисками моего дорогого братца. При чем мне очень хотелось бы видеть его живым и здоровым. И, во-вторых, если вам удастся сделать первое....

И тут Эстера обрисовала в общих чертах сделку, размеры которой заставили бы пошатнуться даже ее саму, будь такая сделка предложена ей. По существу, одно такое предприятие способно было бы поставить Торговую Федерацию если не в один ряд с обществом Эстеры, то уж точно куда-нибудь близко....
Арьята Кари
Яда пожала плечами.
-- Кроме пары случайных знакомств я еще не успела ни с кем связаться, так что прощаться мне больно-то и не с кем. -- Лорк, почему-то она опять вспомнила этого типа с ледяными глазами, который подвозил ее... Почему он все время лезет в голову? Кого он ей напоминает? Откуда такая симпатия, свалившаяся как гром среди ясного неба, симпатия к совершенно незнакомому человеку... Лорк.... А, все равно она не знает, где его искать... Был случайный знакомый. да сплыл. Если хотела встретиться еще раз, надо было вовремя контактами обменяться. -- А насчет удобств можно и не беспокоиться. Дома мы ко всему привычные были, и к электричкам, и к ночевкам в машине и в палатке в лесу... Я не привередливая. Мне бы только разобраться, как вернуться домой... И... Неужели вы не почувствовали этих вспышек в Силе? Кай говорил, что они довольно сильные и специфические.... Хотя, возможно, ваши Магистры и почувствовали....
Барон Суббота
"Лорд Юэн"
_____________________

"Однако! - подумал тёмный Лорд и рассчитанным ментальным ударом парализовал девушку. - Каков темперамент!"
- Что ж девочка, я тебе расскажу то, что знаю. Я нашёл тебя на Коррибане без сознания в какой-то рванине, с парочкой ожогов от светового меча и полностью стёртым разумом. Точно скажу - это были не ситхи - способ стирания сознания у нас другой, так что делай выводы сама! Молчишь! Не веришь! Да чего мне делать из тебя идиотку, когда ты уже и так..., - Лорд осёкся замечая как завибрировали обломки панели управления, лежащие на полу. - Словом, подумай немного сама - будь я тебе врагом - оставил бы я тебя у себя? Лечил бы? Ты и вправду не моя Ученица...да тебе и не надо учиться- ты уже итак знаешь основное, а остальное придёт с опытом. Я предлагаю тебе следующее - перейди на Тёмную сторону. Стань ситхом, ведь этот так тебе подходит! Твоя аура уже почти целиком тёмная и осталось лишь сделать последний, осознанный шаг во Тьму! Ты получишь силы и способности, которые никогда не дали бы тебе джедаи! Ты сможешь найти того, кто стёр память и отомстить ему! Неужели, тебе не хочется ощутить этот горький до сладости вкус мести? Ну, что ты скажешь?
DarkLight
Бастион. СИБ. Господин Директор.
___________________________________________________
"- Итак, продолжим? - светским тоном осведомился Ямир, словно беседовал с коллегой, а не с главой Светлого Ордена.
- Учитывая, что я лишь недавно прибыл - скорее начнем, - поправил Магистр"

- Посмотрим, - проворчал Винс Лоутон, устраиваясь перед монитором. Директор, наверное, не признавался в этом даже себе, но при виде одаренных он начинал испытывать своего рода профессиональную зависть:
"Подумать только, чего мог бы добиться оперативник, обладающий Силой", - порой размышлял старый контрразведчик - и сейчас у него появилась уникальная возможность увидеть "чего".
Вероятно, это и было основной причиной того, что глава СИБ отложил свои собственные - и, без сомнения, срочные - дела и сидел в этой комнате вместо того, чтобы доверить слежку сотрудникам.
Желание чуда... да, все мы с чем-то остаемся детьми... даже бесжалостные старики с колючими глазами.

Бастион. Резиденция Канцлера. Валленари.
___________________________________________________
Корнелиус вглядывался в сухие строчки отчета командира патруля - и все больше хмурился по ходу чтения. Признаем истину - имперцы безнадежно опаздали, и, если бы не самопожертвование чиссов, экипаж уничтоженной станции ждало бы рабство или мучительная смерть. Возможно - то и другое вместе... ситх! Отлично, когда у государства есть союзники, но когда этим союзникам ты чем-то обязан...
Канцлер не стал додымывать эту мысль - следующеее сообщение на терминале говорило само за себя. Тайлена... личность в Империи Руки легендарная и - чего уж скрывать - небезинтересная лично для Валленари. Но вот момент, который она выбрала для визита... да... прямо скажем: не лучший. Современница Трауна в одной компании с Магистром Ордена и Темным Лордом... с точки зрения Канцлера, ситуация была очень интересной и столь же опасной. Не стой он во главе Империи - Корнелиус с удовольствием понаблюдал бы за динамикой их взаимодействия. Может - даже ставки бы сделал. Но, к несчастью - именно на него возложили обязанность сохранения стабильности в государстве, которое некоторые личности хотят (тут Канцлер был согласен с Президентом Республики) искуственно "расшатать". При подобном раскладе ситуация... мягко говоря, нервировала. Оставалось лишь уповать на Силу... и на то, что к моменту прибытия высокой гостьи с алыми глазами у них уже будут "хорошие" ответы.
А уж в наличии у леди вопросов Канцлер не сомневался.
Elfvenna
Джайна - Лорд Юэн (обломки)
- Скажу, что вы недоговариваете главного, - она закончила терзание корабля и теперь удовлетворенно разглядывала осколки стекол, - кто был там, на Коррибане рядом с джедайкой со световым мечом? Я не умерла, значит победила и тело должно было быть рядом. А не тело, так меч, ну? Кому же мне мстить, если я помню только вас да и то за последние несколько минут общения???
Джайна не злилась - чего тут злиться, если тебя открыто выставляют идиоткой. А уж тем более не на что злиться если это обосновано.
- И да, Лорд Зеррон, если не ошибаюсь, - она позволила себе посмотреть на мнимого "учителя" с усмешкой - гулять так гулять, может за всю жизнь больше и не придется, - вы что же, вот так простите мне поломку дорогостоящего оборудования???
Танка Морева
Эрл Холл, недалеко от космопорта.
---------------------------------------------------
Что это? Звуки перестрелки? Ухожу в бег: только бы успеть. Сворачиваю за угол: вижу, справа и чуть впереди себя как отчаянно отстреливается некто, — Вельд?
Один полицейский — убит, с двоими сейчас будет покончено. Третий? С ним он сам справится.
Чувство опасности, как заноза, заставляет меня лихорадочно считать: странно, что в патруле четверка, обычно их должно быть не менее шести человек, не считая боевого дроида. Поворачиваю голову влево: так оно и есть — еще трое! Но не только я вижу полицейских, они меня тоже видят! Секунду в оцепенении мы стоим: я смотрю на них, а они на меня. Не ждали, что кто-то выскочит как угорелый из пустого зачищенного квартала. А я никак не могу выбрать, что делать мне: если прятаться — значит, сдать Вельда, если подать знак, то получить неконтролируемую перестрелку.
Приходит совсем дурацкая мысль: «Хорошо хоть сказались тренировки, и я не сбил дыхания». Мда, как будто это сейчас мне может помочь! До патруля нужно еще добраться. А бластера у меня нет.
Прикидываю расстояние: сто метров. Десять секунд. Не успеть. Другое дело, что палить они будут по мне. С чего ты взял, Эрл? Нельзя недооценивать противника: зачем троих расходовать на одного? Когда есть шикарная возможность попасть Вельду в спину (на этого хватит и одного, даже если он и мазила!), а потом помочь оставшимся товарищам добить одного придурка в костюме.
Медленно поднимаю руки вверх, а они вскидывают винтовки. Синхронно. Доли секунды уходят у меня на то, чтобы достать виброножи. Делаю шаг к ним. А затем срываюсь с места, они начинают стрелять, падаю навзничь, кидаю два ножа в самого дальнего, ухожу в перекат, встаю на ноги — снова рывок вперед...
Тельтиар
Корускант. Апартаменты Лорка

Бородач, вернувшись в родной дом, первым делом повесил куртку в шкаф, поставил ботинки у двери и положил очки на полку, и лишь затем позволил себе немного отдохнуть. Серые глаза пробежались по экрану головизора, однако ничего нового не было и в помине - то, что хатты похитили министра было явно чьей-то глупой идеей, причем сам Лорк догадывался чьей, и про себя усмехнулся. Надо было все же остановиться на Вельде, ан нет...
Ну ладно, было бы о чем думать - ему деньги не за это платят. Одев тапочки, агент заскользил по начищенному дроидами паркету - вспомнить страшно, сколько кредитов он выложил за эту стилизацию под старину - впрочем весь его дом можно было назвать музеем-квартирой образца этак тысячелетней давности. И ему это нравилось, ибо в этом была какая-то самобытность.

Лорк прошелся по кухне, заставив дроида приготовить ему скромный ужин. А затем вернулся на диван, решив немного вздремнуть. Не удалось. Всмомнив о случайной знакомой со странной планеты Земы, агент достал устройство слежения, и включил, пытаясь понять, где сейчас находиться девушка - как ни странно она оказалась все там же - в храме Джедаев. Видеонаблюдения в столькрохотный жучок встроить не удалось, а вот со звуком проблем не возникло... но то что он услышал... если бы Лорк не видел девушку сам, то ни в жизнь не поверил бы в ее слова.
Паралельная вселенная, влияние на мир... все сплелось в его голове, в тугой клубок... а он то поначалу подумал что она малость не в себе...
Ан нет... И учитывая, что девушка решила лететь на Явин, поспать сегодня не удасться.
Убрав следящее устройство, бородач накинул на плечи куртку - на сей раз с черепом на спине, и очки - только теперь с ночным видением втроенным в стекла.
V-Z
ИЗР «Эстера» – Неймодия. Эстера Гайт и Чал Гунрай
Описание было впечатляющим; однако глава «Гунрай Тредд» не первый год возглавлял компанию, и самоконтроль наработал качественно.
«Девочка, – подумал неймодианец. – Ну кто же так легко делится информацией с конкурентом?»
Вслух же он произнес:
– Что ж, ваше предложение весьма интересно. Я немедленно приложу все усилия к тому, чтобы отыскать вашего брата. Правда, мне понадобится хоть какая-нибудь информация о нем – это может облегчить поиски.

Экзокрон. Кира, Кетим и Фиель
Некоторое время компьютер озадаченно высвечивал просьбу подождать – видимо, пытался определить совместимые программы. Но в конце концов сообщил параметры перекачивания; как оказалось, качественная интерактивная карта «весила» порядка семисот мегабайт.
Оставалось только дать согласие – и скачать.

Корускант. Ядвига и мастер Ролемис
- В последнее время у меня не было возможности как следует прислушаться к Силе, - вздохнул джедай. - Я, как выражаются наши друзья из разведки, оперативник. Поэтому, увы... Но думаю, что другие возмущение уловили.
Что ж, если вам не с кем прощаться - то мы можем отправиться сейчас. Точнее, почти сейчас - позвольте, я все же доведу свой визит до конца.

Корускант. Джаррен Вельд
Третий начал палить безостановочно - но не в цель. Джаррен рухнул на землю, и секунду спустя бластерный луч полоснул по ногам. А потом - завершающий в голову.
Звук за спиной - и Вельд мгновенно обернулся.
Еще трое! Точнее, двое... потому что третий падает, сраженный двумя ножами.
Отвлекшийся противник - это шанс. И Джаррен им не воспользоваться не мог; выстрел разнес голову противника.
Третий оказался под таким углом, что стрелять было неудобно. Впрочем, если неожиданный союзник решил помогать - справится.

Ио’сон – гиперпространство. Валер
Валеру приходилось летать ранее – на самолете. Пару раз.
Но это не сравнить с кораблем. Космическим кораблем!
Он не обращал внимания на перегрузки; чувствовал лишь изумление и восторг.
«Потрясающе! Просто… просто…»
Корабль вышел в космос и перегрузки прекратились. Бросив взгляд в иллюминатор, Валер успел уловить мимолетное мгновение – когда звезды размазались в полосы.
Гиперпространство.
Принадлежность любого космического романа – и он сейчас находится в этом пространстве…

Полет проходил нормально, насколько Снег был способен об этом судить. Команда, видимо, была уже сработавшаяся; исключение составляли лишь они с Рихато.
Разговоры с тонгом Валеру запомнились надолго.
Началось с того, что Снег заметил неодобрительный взгляд Рихато, скользящий по его доспеху.
– Что? – удивленно спросил Валер.
– Хоть ты и учился у Кордо, – процедил тонг, – все равно как-то непривычно видеть аруэтиизе в таких доспехах.
Глаза Валера сузились.
– Я их заслужил.
– Заслужил? – фыркнул Рихато. – Нет, ты их только начинаешь отрабатывать! Ты вообще о Пути Воина хоть что-то знаешь?
Тонг не ждал ответа. Но очень вовремя Снегу на ум пришла очень подходящая цитата…
– Освободись от страха. Он не приносит ничего, кроме колебаний и ошибок. Приведи к себе своих врагов. Создай у них ощущение безопасности. Притупи их чувства.
Рихато резко выпрямился, в его желтых глазах вспыхнуло удивление.
– Воин должен сфокусироваться на цели, и быть готовым ко всему. Он не должен позволить ничему отвлечь себя от своего задания. Действуй, будто битвы вообще нет; заверши атаку в своем сознании. Доведи каждую часть до конца. Полностью разработай атаку. Не сдавайся, не размышляй долго, выполни свой план. Вот, что нужно сделать, – продолжал Валер – размеренным, спокойным голосом. – Появление воина должно быть стремительным, бесшумным и смертоносным. Опасайся отвлечения внимания. Оно приносит лишь удивление и ошибки.
– Думай так же, как и твои враги – представь себя на их месте. Действуй как они, – не выдержав, продолжил тонг. – Найди слабость своего врага. Уничтожь его его же страхом. Когда у есть преимущество, следует сокрушить врага. Нельзя позволить его духу оправиться.
– Да, – улыбнулся Валер. – Каждый ход следует воспринимать как последний. Заточи каждую атаку до смертельной остроты. Политика и эмоции ничего не значат для воина. Ничего. Фокусируйся на цели. Твоя верность и честь – вот, что имеет значение. Когда ты принимаешь задание, даешь слово – только это имеет значение. В битве не место милосердию.
– Таков Путь Воина, – завершил Рихато.
– Таков Путь Воина*, – подтвердил Валер.
– Невероятно, – покачал головой тонг. – Это слова Мандалора Джанго; Мандалор Боба использовал их при тренировках. Откуда ты их знаешь? От Кордо?
– Нет. Просто знаю. Это сложно объяснить.
– И ты с ними согласен?
Снег помолчал, подбирая слова.
– Я не знаю, как у меня получится следовать им в бою… но я сделаю все возможное.
Желтые глаза тонга изучали лицо Валера. Медленно. Молчаливо. Потом Рихато произнес:
– Что ж, может, из тебя получится воин.

С того времени они постоянно беседовали – по большей части об истории. Иногда привлекали и Кернуса – когда дело касалось событий в Галактике.
Правда, один вопрос поверг Снега в недоумение. Он уже понял, что от битвы при Эндоре это время отделяет два столетия; в таковые укладывалось описание войны с йуужань-вонгами. Но Рихато о ней ни разу не упоминал.
Поэтому Валер однажды поинтересовался:
– А ты слышал такое слово – «йуужань-вонг»?
– Как? – удивился Рихато. Покатал на языке и признался: – Нет, не слышал. Это кто или что?
– Раса такая. Пользовались исключительно биотехнологиями, ничего металлического.
Тонг задумался.
– Не знаю, – наконец покачал головой он. – Только слышал, что вроде пару сотен лет назад с чем-то подобным разбирались наши и чиссы.
Снег занес в память одно из главных отличий этого мира – отсутствие помянутой расы. Значит, и история тут пошла по-иному.
Но вот как?
Правда, осмыслить до конца все это не удалось – корабль вышел из гиперпространства.
Послышалась команда; Валеру оставалось только надеть шлем. Доспех он и так не снимал. Точно так же поступил и Рихато; парой минут спустя к ним присоединился виквай… как же его зовут? Нирт… нет, это кодру-джи… А, Зед! Только теперь он Карамир. Не перепутать бы…
Отряд «наемников» сошел на землю Этти IV.

Валерий цитирует комикс «Way of the Warrior»
Тельтиар
Эктор Лойбер

Вице-Президент покинул Явин в плохом расположении духа. Проклятые колдуны не слишком-то спешили сотрудничать. Неужели так свято верят, что они непогрешимы? Жаль нет никого, кто напомнил бы им о восхождении Палпатина.
Сам Лойбер не хотел ссориться с рыцарями, но был бы рад, если кто-нибудь устроит им настоящую взбучку. Сам Эктор этим заняться бы не рискнул, а вот пронспонсировать... Хм... Может быть Ситхи?
Он снова погладил исаламири - полезная ящерка... Полезная...
- Карс, выпиши мне дипломатический пропуск до Зиоста... - обратился он к помощнику.
Танка Морева
Корускант Эрл Холл
-----------------------------------------------------
Я вижу как у последнего из оставшегося в живых полицейского трясутся от страха руки, но продолжают сжимать винтовку. На автомате? Или из последней надежды, а может быть и отчаяния — кто знает? Понятно одно: это уже не сложная, заложенная культурой, эмоция, это уже животный ужас смерти, и запрограммированная ни одной тысячей поколений реакция на него. Это как нельзя кстати пример — страха–врага.
Размышлять некогда, некогда даже подняться с земли. И я вкладываю в удар правой ступней всю свою силу, помноженную на вес ботинка. Мечусь в коленную чашечку. Стон и хруст костей раздаются одновременно, звук падения оружия — чуть позже: это лазерная винтовка выскользнула из обессиленных рук врага. Он оседает вниз, а я приподнимаюсь, и добиваю его прямым ударом кулака, без широкого замаха, в грудную клетку. Акцентированным ударом в область сердца. Сначала у него остановится дыхание, потом возникнет сердечный спазм, а дальше последует остановка сердца.
Человек очень хрупкое создание. Возьмите все правила техники безопасности, подежурьте в бригадах скорой помощи, побудьте спасателем или пожарным. Или просто поверьте мне на слово. Жизнь — тонкая нить, которая так легко рвется.
Я не садист, но в данный момент ничего не испытываю. Ни жалости, ни радости победы.
Встаю окончательно на ноги и разворачиваюсь к Вельду. Давая понять, что я ему не враг, шучу:
— Эй, парень, то был мой противник.
И отрывисто добавляю: — Уходим!
И совсем на периферии сознания мысль: «Прикрывая друг другу спину, умея хладнокровно убивать, в случае чего — команда для прорыва к космопорту из нас получится весьма неплохой. И я бы не советовал кому-нибудь еще пытаться исполнить свой долг».
Инэйлэ
Экзокрон
Семьсот мегабайт... Изрядно, хотя что такое семсот, когда на КПК двухгигабайтовая карта памяти? На всякий случай Кира проверила, сколько места на ней осталось - оказалось, около восьмиста. По идее, должно хватить, но девушка твёрдо решила удалить потом карту Москвы - если потом ей доведётся вернуться, диск с изначальной программой она не выкинула, лежит как миленький у неё дома в энном количестве парсек и лет.
Кира запустила загрузку.
V-Z
Корускант. Джаррен Вельд и Эрл Холл
"Грамотно," - одобрил Вельд, глядя на действия незнакомца. Отменное боевое решение.
- Уходим!
Времени спорить не было. Короткая команда с пульта в кармане - и контейнер рванулся вперед; Вельд мигом оказался рядом с нежданным помощником.
- Ты кто? - поинтересовался он на ходу.

Экзокрон. Кира, Фиель и Кетим
Быстродействие у этого терминала было получше, чем у земных аналогов; карта скачалась за какие-то полминуты.
А шиставанен с торговцем продолжали беседовать - теперь уже о чисто хозяйственных делах.
- Кетим! - в дверь заглянул невысокий паренек. - Там сейчас эти... ну, монахи и джены прилетят!
- Дженсаарайи, - машинально поправил торговец. - Ты откуда знаешь?
- Да они с Хальмом связывались, а я рядом стоял. Где-то через полчаса на площади будут. Не пойдешь?
- Мне пока торговать нечем, - покачал головой Кетим. - Но спасибо.
- Да не за что! - и паренек умчался.

Нал Хутта. Инфослужба
- Так он согласился?
- Да. Сказал, что нам сле-едует отправи-иться на Яви-ин.
- Сколько нам потребуется времени на сбор?
- Часа два, не-е больше-е. Я все-е подготови-ил.
- Ясно. В таком случае - пусть готовят корабли, грузят людей и оборудование. Вылет - как можно более срочный.
- Сде-елаю...

Тайферра. Операция «Флим»
Тайферра – богатая и благополучная планета. Штаб-квартира картелей, производящих бакту – и потому очень авторитетная и важная. В Республику она вошла еще во время войны с Исард, хотя последняя некоторое время и контролировала Тайферру.
Неудивительно, что именно она стала следующей целью.
Глава одного из основных картелей бакты пришел в ярость, узнав, что его племянника арестовали - по подозрению в хранении наркотиков. Проблема была в том, что арестованный действительно никогда не прикасался к подобным веществам; тем не менее, предъявившие удостоверения оперативники МВД забрали его прямо из дома.
В результате на ближайшем собрании глав картелей (которые, фактически, и правили Тайферрой) Родарик Брасс намеревался поставить вопрос об ограничении полномочий республиканских властей на Тайферре, а в идеале - о лишении Республики возможности влиять на планету.

Корускант. Эйвен Миртель
У директора РСБ Эйвена Миртеля была интересная черта: отчеты он обычно оформлял в более-менее художественной форме, а не сухим бюрократическим языком.
Исключением не стал и таковой.
Как и полагалось, доклад начинался с биографических данных - возраст, семейное положение, родственники... а вот с этого пункта уже начались более интересные материалы.
"Отец, адмирал Оскар Гайт - один из директоров "РесГала"; сестра Эстера ныне является главой упомянутой выше компании. Мать, Лайра - нынешняя правительница Осариана.
Таким образом, следует вывод, что в руках клана Гайтов сосредоточена большая финансовая, военная и политическая мощь. Редко бывает, что подобное достается одной семье.
Наши агенты сообщают, что незадолго до бомбардировки Нал Хутты на планете, во время переговоров с хаттами погиб Жискар Гайт, брат министра. Соотнося временной промежуток этих двух событий, можно сделать вывод, что одна из первопричин бомбардировки - личная месть".
Следом прилагались доклады агентов о гибели Жискара.
"Психологи РСБ утверждают, что именно смерть брата заставила министра Гайта возненавидеть любую преступность и пробудить желание уничтожить таковую. Результатом этой ненависти стало уничтожение Нар Шаддаа и зачистка нижних уровней Корусканта".
Размышления психологов также прилагались.
"В связи с вышеперечисленным есть вероятность, что Гайта надежно укрывают его родственники из "РесГала"; шеф службы безопасности корпорации Ог известен пристрастием к силовым методам - таким, как убийство наших оперативников".
Еще один файл - поисковые мероприятия.
Тема сменилась - теперь уже дело касалось странного пилота.
"Согласно архивам армии капитан Гэл Райх и названные им офицеры существовали в действительности - более двух сотен лет назад. К сожалению, генетических образцов капитана Райха не сохранилось, и провести анализ не представляется возможным.
Рыцарь-джедай Керии Ден, находящийся на борту "Предупреждения", выдвинул версию о том, что Райх находился в стазисе, который способны создавать одаренные. Однако это не объясняет причин сохранности его истребителя".
Еще файл - подробный доклад Дерека Лаумина.
- Неплохо бы еще материалов подготовить, - вздохнул Миртель. - Но время, время... Придется пока обойтись этим.

Бастион. Джедай и ситхи
- Осторожно. Если коснетесь так, он умрет.
- Доверяю вашей квалификации, Магистр. А если сместить воздействие...
- Интересный вариант. Попытайтесь, лорд Ямир.
Ситх и джедай работали не то чтобы слаженно - но достаточно эффективно. Рендел удерживал жизнь в пленнике и попутно проводил мягкое воздействие; Селирн аккуратно проникал в сознание все глубже и глубже.
- Есть, - в голосе ситха прозвучало торжество.
- Осторожно, - предупредил Рендел. - Я сдерживаю влияние программы, но все же...
- Надо еще немного проникнуть... - отозвался Ямир.
И вот тут в сознание пленника попросту ворвались. Резко, спокойно - и очень профессионально.
Опешивший Ямир не успел ничего сообразить; Рендел едва не потерял контроль над Силой.
Неведомый третий действовал быстро и безжалостно. Блокировку он взломал, не обращая внимания на программу, отклонил все попытки опомнившихся одаренных вмешаться.
Информацию он вытащил почти мгновенно - и передал ее джедаю и ситху. Почти презрительным жестом - словно стряхивая с рук.
И ушел.
- Вот хатт! - Рендел едва успел перехватить запустившийся механизм убийства. - Помогите!
Совместными усилиями они сумели остановить процесс в последнюю секунду.
- И кто это был? - сердито поинтересовался джедай.
- Не знаю, - честно ответил ситх. Почти честно - он действительно не знал, кто из былых Темных Лордов удостоил Бастион своим присутствием. Но что это был призрак Силы - Ямир не сомневался.
- Что ж, теперь у нас есть информация, - промолвил ситх. - Следует известить Канцлера.
Тельтиар
МВД. Листон и Ко.

- Хорт. Кьюб. Закругляемся. Убирайте патрули, снимайте оцепление.
- ЧТо? - Раздался чростный крик Ларго Хорта.
- Операция завершена. Особо отличившимся - премию в размере месчной зарплаты. Дроидов в ремонтный цех. Раненых в лечебницу. Семейных наградить трехдневным отгулом. Не семейных... тоже. Лично вы, Хорт - отправляетесь в отпуск на Осарион...
- Что? Как министр?!
- Нет... у тебя должность никто отбирать не собираеться, просто расслабься. - Джонатан выдохнул, а затем добавил. - Не для протокола. Наша работа оказалась не нужна Республике, так к чему нам ее выполнять, к чему терять людей и технику?
- Я вас понял, Джон. Скоро буду в штабе.
- Я составлю вам компанию на Осарионе, Ларго. Мне тоже надо немного отдохнуть.

Он отключился. А затем оставил послание Ингвис Стелл, сообщая, что теперь она, как второй замминистра должна заступить на должность ИО министра. После разговора с Президентом Листон решил взять небольшой отдых, и привести мысли в порядок.

- Шеф... с Тайферы сообщают, что там был арестован один...
Листон устало отмахнулся, слушая рассказ. Вот только этого еще не хватало.
- НУ освободите его, принесите извинения, вручите двадцать кило наркоты и довезите до дома! - Зам едва не сорвался на крик. ДА что в конце концов происходит?!
- Та наши его не арестовывали...
- Чтоооо?!
Инэйлэ
С Визетом

Экзокрон, Кира
Кира удовлетворённо проглядела карту - торговая площадь нашлась сразу, и о!!! Функция "где я" работала тоже - так что собственное местонахждение в населённом пункте под названием... Рикатта - тот самый город, где жил когда-то Шорш Кар'дас!
Прикинув маршрут, Кира сделала то, что и собиралась - удалила интерактивную карту Москвы - не без жалости, конечно.
А время на часах продолжало идти вперёд... До конца часа оставалось ещё минут семь, но ничего такого, что ещё надо было бы найти в сети, девушка искать не стала - потому что все мысли её заняла грядущая встреча с Айнг-Ти и дженсаарайи...
Кира вывела карту Рикатты на экран КПК, закрыла рюкзак, встала, накинула его на плечо и позвала Кетима:
- Уважаемый Кетим, я закончила работу. Мне выключать терминал или он вам потребуется?
- Да нет, не обязательно, - покачал головой торговец. - Только окно выхода в Холонет закройте. Нашли, что хотели?
- Да, спасибо, отыскала! - Кира быстро закрыла окно, и вышла из комнаты.
Тепло поблагодарив торговца и шиставанена за помощь, Кира вышла из магазина и, сверившись с картой, направилась к площади. Туда, похоже, шла не только она - группы и одиночки людей и инопланетян (на которых девушка старалась не глазеть), пара дроидов, прлетел на низкой скорости флайер (зубы Вейдера, настоящий флайер!!!)... Выглядело всё мирно, но на всякий случай Кира всё же переложила нунчаки из кармана рюкзака за пояс.
Занятая этим, она пропустила тот момент, когда из-за поворота показалась рыночная площадь... И на несколько секунд замерла, оглядывая его. Но надолго застывать не стоило - законы броуновского движения вежде одинаковы, так что поудобнее устроив рюкзак под мышкой, Кира двинулась вперёд, стараясь выглядывать летающие транспортные стредства (Айнг-Ти и дженсаарайи должны были вроде прилететь), а так же фигуры в доспехах.

Экзокрон, Анаэна, Бен и Санни

Ана ждала указаний Санни, но та молчала, поэтому пилот решила проявить инициативу:
- Санни, а что конкретно мы здесь ищем?
Арьята Кари
Яда кивнула джедаю. Разумеется, она подождет. Почему бы и нет? В конце-концов. даже если она немедленно понесется сломя голову на Явин, ускорить возвращение домой это не ускорит. А ее новому знакомому надо завершить паломничество.
Пока джедай занимался своими делами, ядя решила немного настроить гитару и поупражняться.
Колки вращались легко, а после контакта с илой у нее удивительным образом улучшился музыкальный слух, временно, надо полагать. Так же бывало и дома. когда она соприкасалась с чем-то радостным и светлым. Воспользовавшись этим улучшением, девушка произвела настройку инструмента и начала потихоньку, чтобы не мешать джедаю, наигрывать одну за одной любимые песни.
"Звезда по имени Солнце" Цоя.
"Ваше благородие".
"Бывший подъесаул" Талькова.
Еще одна, к которой мелодию подбирала сама. На стихи Дарт Фьюри...
Барон Суббота
"Лорд Юэн"
- Во-первых, не переоценивай себя девочка - никакой дорогостоящей аппаратуры ты фатально не повредила Ты просто уничтожила интерфейс консоли, а он заменяем и немного прошлась по обшивке корабля. На большее тебя пока ни сил ни умения не хватит, а что касается тела...на КОррибане полно пропастей - ты могла сбросить его в одну из них, к тому же рядом с тобой я обнаружил световой меч. Может быть он принадлежал тебе, а может и нет! Ну а если твой противник был джедаем, то вполне возможно, что он победи тебя, стёр тою память и бросил на там. Это вполне в их правилах, вспомнить хотя бы итог первого поединка Дарта Вейдера и Кеноби! Вариантов уйма, девочка и узнать правду, в том числе и кто твой враг ты сможешь только вступив на Тёмную сторону Силы...
DarkLight
Экзокрон. Площадь. Айзенн.
__________________________________________________
" Санни, а что конкретно мы здесь ищем?"

Айзен на секунду задумалась (усиленно игнорируя ироничный взгляд брата) - а потом произнесла:
- Откровенно говоря, - что-то странное. Что-то, способное сгенерировать в Силе возмущение, насторожившее одаренных в масштабах Галактики. Здание, механизм, человека. Ищите. Обращайте внимание на любые странности.

Бастион. СИБ. Лоутон.
___________________________________________________
"Ну, ничего себе!"
Единственная фраза, вертевшаяся в сознании Лоутона при виде ошарашенных лиц форсъюзеров.
"Видать, и на вас управа нашлась".
Мысль - с оттенком превосходства: мол, не Сила решает все в этом мире, иногда могут пригодится мозги. Тем не менее - немного боязно: кто же это такой опытный и умелый, что легоко "урыл" двух неслабых форсъюзеров вкупе с харонитами?
Информация требовала тщательного анализа, но главное - они получили результат.
Директор СИБ не стал дожидаться, пока одаренные справятся с удивлением и выйдут на связь - сам вдавил копку селектора. Прямая связь с резиденцией Валленари.
- Господин Канцлер? У нашей черно-белой команды есть для вас результаты.

Бастион. Резиденция. Корнелиус Валленари.
___________________________________________________
- Отлично. Через час - сбор в моем кабинете в том же составе. И... я очень расчитываю, что новости будут хорошими, господин Директор.
Танка Морева
Эрл Холл, Корускант
-----------------------------------------------------
Вельд мигом оказался рядом с нежданным помощником.
- Ты кто? - поинтересовался он на ходу.

Стандартный вопрос. И бесконечное множество ответов на него:
— Я враг.
— Я друг.
— Я тот, кто тебя спас.
— Я тот, кого ты спас.
— Я...
Но вместо всей этой бессмыслицы, мелькнувшей у меня в мозгу, произношу иное:
— Я? Твой временный союзник. И возможно, тот, кто сможет решить возникшие проблемы, — я красноречиво оглядел улицу. — Прости... — вернулся к одному убитому полицейскому, вытащил ножи: незачем было оставлять улики.
— Ты засветился на Корусканте, — продолжил я, когда мы зашагали вперед, — что создало тут проблемы с работой. Но зато, благодаря такой рекламе, — я сделал значительную паузу, — твоей фигурой заинтересовались достаточно серьезные люди...

Президент Республики, кабинет
-----------------------------------------------------
Да, компания «РесГал» как раковая опухоль, пытается захватить все, что только можно. Все ясно, извечная формула, работающая почти при любом режиме: власть — деньги — еще большая власть — еще большие деньги.
А Рене Гайт — все-таки мстил... Да... Силовым Министром его ставить нельзя. В конце концов, Нар Шаддаа — это одно, а Корускант — совсем иное. Нельзя ужесточать режим в столице. И дело не в демократии. Любой правитель холит и лелеет, в зависимости от строя конечно это проявляется по-разному, столичных жителей, потому как знает, что политика вся происходит здесь, а не в провинции. Что зачистки столичных районов, самых бедных и криминальных приводят, во-первых, к еще большей криминализации, а во-вторых, к бунту черни. Которым не применит воспользоваться харизматичный авантюрист. И тогда приедет хаос и анархия.
Нет, Рене Гайту противопоказано быть на таком посту. А вот кинуть в аналитику — вполне можно... если конечно, было похищение, а не побег. Нужно еще раз вызвать его помощника, обсудить, как продвигаются розыски. Хильда потерла виски: слегка стучало в голове — сказывалось, что она не спала около двух суток. Все-таки не стоило при Джонатане озвучивать все версии — слишком он предан своему начальнику. Ну, ничего, с утра еще раз с ним побеседуем...
Но больше всего Хильду взволновали сообщения о Райхе. Так как пугает только то, что не понятно. А она никак не могла дать не то что объяснение прочитанному, но и оценку.
«Все до завтра... Утро вечера мудренее...»
Elfvenna
Джайна - "Лорд Юэн" (оказывается, не обломки =)

- Вы хотите сказать, что Темная Сторона становится неким гарантом получения Абсолютного Знания? - это было сказано не с иронией, уже с открытым сарказмом. - Я думаю, вам просто зачем-то понадобилось держать меня при себе. Но при текущем положении дел иного выхода, кроме как остаться с вами, у меня нет. Я принимаю Темную Сторону, если это так важно было произнести, но хочу, чтобы вы знали. Это не ваша заслуга, это мой собственный выбор. И очередное стирание памяти ничего не изменит.
Она ткнула пальцем в небо, произнесла набор общих фраз - ей очень хотелось, чтобы вот сейчас тот самый светлый рыцарь пришел и сказал, что она на самом деле светлая принцесса и ей в соседний замок на банкет... Но принца явно не намечалось, а я рядом стоял вполне себе реальный Лорд. До принца не дотягивает, особенно до светлого...
Но не в блондинах счастье...

Эстера Гайт - "Эстера" (до сих пор целая =)

- Будьте так добры, не ломайте комедию, - улыбнулась Эстера, - вам что, пересказать, где у него родимое пятно или шрам от детской травмы? Вы собираетесь ходить по городам и опрашивать местных жителей - не проходил ли "вот такой вот" человек поблизости? Я была о вас лучшего мнения, признаться... Подумайте еще раз, у меня есть кое-какие дела.
Она нажала на кнопку переключения каналов и обратилась к совершенно неизвестному лицу, имени которого она никогда не спрашивала:
- Соедините с Лойбером, даже если его уже нет в живых, он нужен мне прямо сейчас, немедленно.
Где-то зашумели, что-то упало, послышался треск и топот, но уже через пару минут перед Гайт во всей красе предстала уменьшенная копия ее подчиненного.
- Приветствую, госпожа Директор, - произнес Эктор, отдавая честь - избавиться от армейских привычек до конца он так и не смог. - Чем обязан вашему вызову?
- Почему вы не вышли на связь когда я пыталась поговорить в прошлый раз, Лойбер, что у вас за срочные дела?
- Я был на переговорах с джедаями на Явине 4. И из соображений безопасности не мог выйти на связь вблизи этих колдунов, - спокойно ответил Лойбер.
- О чем же вы говорили с этими "колдунами"?
- О диверсии, произошедшей на одном из наших складов, госпожа, на видеоматериале одной из камер был запечатлен световой меч и я предположил, что было бы правильным обсудить это с джедаями... я ошибся.
- О какой диверсии, "господин" Лойбер идет речь? Мне не говорили, что у нас какие-то неприятности, как же так?
Лойбер скрипнул зубами. Ему так не хотелось, чтобы Эстера узнала о проколах охраны, диверсиях и прочих темных делах, творившихся в последнее время. Так было бы спокойнее, но что делать.
- Был уничтожен склад с пятью сотнями боевых дроидов, которых заказал для министерства ваш брат.
- Ах вот оно что, какая мелочь!!! - Эстера захохотала тонким, нехорошим смехом и тут же ударила рукой по подлокотнику. - В следующий раз потрудитесь делать отчет о подобных недоразумениях. И, если вас не затруднит, постарайтесь исчерпать этот инцидент в кратчайшие сроки. Все-таки, будь моя жизнь на волоске, я бы поторопилась.
Если бы Лойбер был Мон-каламари, он наверное забулькал бы, а затем грознулся в обморок. Но Эктор все же был кадровым офицером, пусть и в отставке, и потому сумел сохранить хотя бы видимость присутствия духа.
- Я уверена, Лойбер, что в этом мире свою игру ведут все - и я и вы и "гнусные колдуны" тоже. Никому не хочется отставать от других. Так вот постарайтесь выиграть игру у этих джедаев иначе в нашей с вами партии я поставлю вам мат. - Эстера договорила, многозначительно посмотрела на собеседника и снова переключилась на ненавистного представителя республики:
- Ну что, вы подумали?
Aylin
(нрпг: с Акелой)
бар "Черная дыра"
Гэл справился - с некоторым трудом, один раз чуть не оттоптав Тайне ноги, но все же не оттоптав. Танец получился и даже получился хорошо. Гэл тоже поклонился, вспомнил ламбаду, и рассмеялся.
- Ну, Проныры точно не сдаются! Это было здорово.- Осторожно ухватив девушку за талию, он состроил уморительно-серьезную рожицу.- Ты села мне на хвост и разделала под орех. Отметим это событие?
- Конечно отметим, - рассмеялась она. - А твой первый заход был очень неплох, я осталась без дефлекторов. Думаю, мы вполне можем позволить себе по бокальчику виски, - проговорила она, когда они с Гэлом оказались у барной стойки.
Проныры потихоньку расходились, больше половины эскадрильи уже покинуло "Черную дыру", только Лиона танцевала с Кэрр'Лэу, да Гарри Верт затеял о чем-то спор с двумя механиками за столиком в углу.
- Затишье. Все расходятся...- Пока дроид наливал и ставил на стойку виски, Гэл усадил девушку и устроился рядом. Он искал подходящие случаю слова и почему-то не находил. Все слова взяли отпуск и срочно ушли по своим делам, остался лишь полутемный бар, девушка рядом и легкое ощущение нереальности происходящего.

Гэлу вспомнились прочитанное у отшельников: "Считается что все живые существа в Галактике имеют в крови симбионтов - мидихлориан, и именно этот симбиоз наполняет Галактику Силой. И что те существа, у кого этот симбиоз видоизменился уникальным образом, могут работать с Силой подобно джидаям или ситам, да и то после долгого обучения. Сила же своевольна и комплекснее всего остального - возрастание Света в ней приводит к победе Тьмы, а культивирование Тьмы - к возрождению Света. Сила безупречна - ее нельзя использовать, ею нельзя быть и ей нельзя следовать. Все техники имеют целью изменение себя. И хотя возможно измерить неизмеримое, можно его использовать, можно ему следовать или быть им, но все, что происходит - изменение себя."

"Так, чего это я задумался непонятно о чем? Тут сейчас Тайна заскучает." Гэл, не глядя, накрыл своей ладонью руку девушки и, заглянув ей в глаза, сказал:
- За встречу?
Тельтиар
Крейсер "Сокрушающий". Лойбер

"Вот стерва!" - В сердцах подумал о госпоже директоре Эктор. С ее отцом было работать гораздо проще, но Оскар давно умер. А теперь она еще угрожает ему! Ему - тому кто уже управлял РесГалом, пока она под стол ходила! Эктор вдохнул, выдохнул и попытался успокоиться. Все же он Вице-Президент корпорации, второй человек в РесГале, так что опасаться ему нечего, кроме пустых угроз, но - делать то чтото надо, пока эти джедаи не взорвали еще один склад, или например до Гордона Пигга не добрались, ведь это жирное отродье хатта пока еще нужно корпорации.
- Свяжите меня с Зиостом. - Отдал он приказ адьютанту.
- Но это же Ситхи... - не понял парень.
- НУ и что... наша цель - получение прибыли, а как и где - не имеет значения.
Адьютант кивнул, а вот Лойбер отметил про себя, что он ненадежен, и стоит провести над ним небольшую работу.

"Десница Закона"

Крейсер вышел из гиперпространства неподалеку от Корусканта. Тарракс Майн немедленно вызвал на связь министерство, и был удивлен, что вместо министра, с ним связался Листон.
- Джон, что происходит?
- Я бы сказал, что все в порядке, Тар, только ты же не поверишь, - улыбнулся замминистра. - У нас тут сезон отпусков начался - сначала Рене, теперь Хорт и я...
- А кто?...
- Ингвис, в сложившейся ситуации она сможет действовать наиболее эффективно, так что...
- Я заступаю под ее командование? - Удивился военный.
- А где Гастингс?
- Свихнулся, джедаи его подлатать пытаються, но не знаю, как у них это выйдет.
- Ну значит и ему отпуск выпишем, - Джонатан усмехнулся. - Можете ненадолго распустить флот, дайте людям отгулы, пусть отдохнут. Материалы по Нар Шадде перешлите в РСБ.
- Что?! - Тарракс не верил своим ушам, и глазам тоже. - Но почему?
- Приказ президента. Не обсуждаеться, - Листон хмыкнул и добавил: - Иначе ты тоже можешь оказаться в отпуске... где-нибудь на Татуине.
- Бедлам какой-то... Нам хоть премии за уничтожение Нар Шадды выпишут? Мне-то оно без надобности, а вот ребят поощрить...
- Попробую выбить, но похоже финансирование нам тоже скоро урежут.
- Да у нас же тогда никто работать не будет!
- Тарракс, в конце концов - твое дело флот водить, а для финансовых вопросов у нас главный бухгалтер есть. Отсылай джедаев на все четыре стороны, а сам в мой кабинет, быстро - пока я сам не улетел.
- Будет сделано!

Сарн и Тайфо уже были готовы, Вантар с благодарностью пожимал руку заместителю командующего, выделившего им прекрасный челнок на десять посадочных мест, и пилота, который обещался доставить их прямо в храм. Почему в храм - Вантар не знал, но знал, что это важно.
Приходившего в себя Гастингса Хоткина джедаи забрали с собой. Распрощались с Тарраксом и улетели... еще полчаса - и они приземляться перед храмом...

Корускант. Штаб МВД

Джонатан Листон настукивал что-то на клавиатуре, сплавляя в РСБ один отчет за другим. Об операции "Шторм", об операции "Чистые Руки", о Хаттской Чистке, о расследовании похищения министра, которое совсем зашло в тупик. Конечно всей информации он соперничавшей организации давать не собирался - не для того они днями и ночами головы ломали, чтобы РСБэшники пришли на все готовенькое.
Примерно в это же время его жена собирала вещи, необходимые для полноценного отдыха на Осарионе, и, как выяснилось - была безумно довольна, что ее супруг выкроил время для поездки на столь чудесную планету, так как до этого он уже два года вкалывал без отпуска.
Ларго Хорт, сменивший обычную форму на цветастые шорты и столь же цветастую рубашку расхаживал по кабинету, играясь с ручным бластером, с которым никогда не расставался.
- Может Кьюба с собой возьмем? - Внезапно произнес он. - Третьим будет.
- Лучше Тоусаона, а то у Ингвис совсем людей не останеться для работы, - ответил Листон, завершая передачу данных.
- Этого книжного червя?! Он же даже бластера в руках не держал!
- Зато держал кое-что пострашнее бластера, - спокойно произнес Листон. - Половина нового вооружения была создана им.
- Хм... Ладно хоть поплаваем в озере, а не как всегда в бассейне, - согласился Хорт. - И на охоту сходим...
- Тебе все бы охотиться...
DarkLight
Столица Империи. СИБ. Винс Лоутон.
___________________________________________________
Целый час! Масса времени - он еще успеет занятся текущими делами. Одаренные - это любопытно, однако господина Директора по-настоящему тревожило упорное молчание Айзенн на Экзокроне и, особенно, - Эрла Холла на Корусканте. он не сомневался в профессионализме своих сотрудников - в конце концов, именно леди Эддарт он желал уступить свое кресло. Зная Лоутона - это было просто высшей оценкой способностей.
Ну, ладно - предположим, что Айзенн только прибыла на место. Транспортник - все же не "Империал" и летает помедленнее. Но - агент Холл? Мисслия в столице Республики сама по себе была очень рискованной. Как бы не "дружились" главы государств, все знали, что снисхождения к шпионам не будет. Профессиональный риск - но СИБ-овцы на это шли. Почему? Пожалуй, этого не знал даже Лоутон. Возможно - стремление к опасности? Удовольствие от того, как в кровь выбрасывается ударная доза адреналина, и ты готов бежать, сражаться - бороться со всем миром, чувствуя себя почти всемогущим. Всемогущим... так может называть себя лишь то, кто властен над собственной смертью, а их, СИБ-овцев жизни по присяге принадлежат Империи...
Директор в который раз подумал, насколько правильно он поступил, руша легенду Эрла Холла ради какого-то призрачного "возмущения"...
Но - нет: чувства старого контразведчика говорили, что это - важно. Возможно, там, в Республике - очередное звено цепи, связывающее произошедшее на Бастионе, харонитов и объясняющее многие загадки?
Загадок Винс Лоутон не любил. А потому - лучше бы агентам вернуться с результатами. Ибо больше загадок Директор ненавидел только провальные операции.
С Империи уже достаточно неудач!

"Надо будет... намекнуть об этом Эрлу и Айзенн на первом же сеансе связи. А еще лучше - отправить шифровку. пусть знают, что их ждет - и не расслабляются. Директору не к лицу иметь любимчиков в организации. В случае провала - мы дотянемся до любого, и сотрудники должны это знать. Приказ должен быть выполнен. А остальное - лишь мелочи"
Барон Суббота
"Лорд Юэн"
Тёмный Лорд приложил огромные волевые усилия, чтобы не придушить нахалку прямо сейчас. И не удивительно, особенно если учитывать, что он чисто случайно поймал последние мысли Джайны...
- О нет, Тёмная сторона не даёт Абсолютного Знания, она лишь многократно усиляет тебя, забирая в замен несущественное, в то время как Свет отбирает саму личность. Итак, я очень рад, что ты сделал правильный выбор. Сейчас я отпущу тебя, но учти, будешь глупить - сверну шею без предупреждения! Не сочти это угрозой...я просто тебя информирую! Итак, для начала я думаю тебе стоит усвоить некоторые начала философии Тёмной стороны Силы...Надеюсь, ты подождёшь немного! - произнёс Лорд Зеррон.
Затем он сосредоточился и ещё раз отправвил своим Ученикам мысленное сообщение, на этот раз добавив оттенок раздражения.
"Я не привык, повторять дважды. Дрейк, Джеймс, СРОЧНО на мой корабль!"
А'den Revenger
Кернус сошел с транспортника последним, но одев свои старые, поношенные и потускнелые, темные доспехи клона с эмблемой Гильдии Охотников на плече, зато, реактивный ранец отстутствовал. Не зря... Кернус сжал кобуру, внутри которой висел древний, но мощный мандалорийский бластер.
-Следите за каждым движением мимо проходящего. Это не паранойя. Здесь слишком много врагов для новичков, сошедших в это дерьмо банты.
Рядом показался служащий порта. Дроид устарелой модели, уже еле передвигался, поскрипывая заржавевшими подшипниками, и хрустя поломанным манипулятором. На нем виднелись черные следы от выстрелов.
-Вот с этого и начинается дерьмо. Я его уже третий раз расстреливал... Ну что ж, ребятки, готовы повеселиться?
Кернус развернулся и оглядел всех. Он понимал, что на самом деле, у него начинается старая болезнь. Он начинает тянуться к старью... Поэтому и были откопаны древние клонические доспехи - подарок от создателей. И древний мандалорианский бластер, откопанный в архивах Мандалора. Сначала он представлял из себя жалкое зрелище. Почерневший, половина деталей была в неисправном состоянии... Кернус прочистил его и заменил детали, другими, более новыми и выносливыми. Хотя трудно о чем - либо сказать, но бластер заработал, и даже мог пробить 5 - мм пластину из дюрастила! А это не каждому бластеру под силу.
В другой кобуре лежал маленький, но невероятно смертоносный предмет. Дисраптор... Сколько жизней погубила эта штука, знает только Экзар. И подсчитать будет невозможно, сколько Кернус натворил бед, пока был бродягой на Корусканте, охотником за головами, штурмовиком, солдатом, и просто - ши'идо мечтавшем о выживании в этой дыре.

Кернус не задумываясь достал бластер раньше, чем дроид подьехал на двадцать метров.
"Где там у тебя бомба? А... Точно, правый фоторецептор..."

Выстрел в правый фоторецептор. Вспышка ослепила тех, кто был без шлема. Мини - взрыв оставил черное пятно на полу, хотя, этих пятен тут было достаточно, чтобы не заметить его.
Тут же последовал вопрос от Торна.
-Капитан, а что это было?
-А это, ситх их возьми - местные власти так встречают незванных гостей.
Сейчас нам придется не сладко. Готовьтесь к теплым обьятьям смерти, мои друзья, сейчас придет команда, такая же как и мы. Только вот - армейского опыта у них маловато. Анзати - ты за трапом. Кодру - джи - управляешь бортовой пушкой. Мародеры - за контейнера, и чтоб вас не слухом, не духом... Кошки - к входу, после выхода последних, вдвоем преграждаете путь к отступлению. Да, хвостами зацепитесь за те балки, чтоб вас видно не было. Уикуэй, ты под лестницей, сам знаешь что нужно делать. Валер, Рихато... Идите к тому строительному дроиду, он все равно не работает. Рихато, ты залазь на него, и спрячься за трубу. Валер, ты спрячься за той перегородкой, рядом с дроидом, и как только послышится - "Пли!", все начинают действовать. А именно - палить. Причем прицельно.

Сам же Кернус, не спеша направился к трапу и усевшись на него, придал себе самый беззаботный вид, тормоша ботами. Ожидание врага - веселое дело. Особенно для клона, у которого отуствует страх.

Противник уже был здесь. Кернус об этом забыл...

Поэтом никто не успел выполнить его приказов...
V-Z
Экзокрон. Кира
Кира появилась на площади чуть раньше, чем следовало; примерно через десять минут опустился крупный флаер.
А из него появились две фигуры.
Двое были облачены в странные доспехи; алая броня первого напоминала какое-то могучее и массивное животное. Сходство усугублял крупный рог на шлеме.
Любой, смотревший «Атаку клонов», мог бы вспомнить одного из трех зверей на арене Геонозиса.
Второй был пониже, облачен в желтую броню, изображавшую какое-то котоподобное существо. Да и сам он двигался плавно и мягко, как кошка.
Воины в доспехах, напоминающих животных и со световыми мечами на поясе. Любой, знакомый с историей организаций одаренных, легко бы их опознал.
Дженсаарайи.
Оба двинулись по направлению к крупному магазину и лоткам возле такового.
И вновь Кире повезло – дженсаарайи должны были пройти как раз мимо нее. Можно было легко обратить на себя внимание… тем более, что «красный» уже остановил на ней взгляд, хотя и не замедлял шага.

Корускант. Ядвига и мастер Ролемис
Джедай прошел немного дальше в зал; замер перед голографической картиной, изображавшей беседу нескольких рыцарей... время действия - Великая Гиперпространственная война.
"Да, это было время титанов... ставших теперь легендами... И что же осталось от героев былых времен?
Только память.
Только вечная память".
Вильнар Ролемис любил здесь бывать; живое воображение всегда помогало представить Храм в эпоху его расцвета. Или - во времена постройки, когда Четыре Мастера создали сердце Ордена на Корусканте.
Будь его воля, он бы стоял здесь часами; просто стоял, прислушиваясь к памяти былого... Но сейчас надо было спешить.
Джедай вернулся от размышлений к реальности и направился к Ядвиге.
- Пойдемте, - сказал он. - И... что это за песни? Честно говоря, никогда не слышал. Особенно последняя.

Корускант. Джаррен Вельд и Эрл Холл
- Засветился я не по своей воле, - проворчал Вельд. - А благодаря паре людей с чересчур длинными языками и чуткими ушами.
"Серьезные люди? Интересно, кто это... Явно же не РСБ - им какое дело. Картели хаттов? Угу... у них сейчас своих проблем хватает. Чиссы? Аконорат? Сомнительно..."
У Джаррена нынешний попутчик вызывал смешанные чувства. Боец хороший, оружие не оставляет... но совершенно не ясно, от кого пришел. И что ему вообще надо.
- А что этим "серьезным людям" от меня вообще нужно? Им бы скорее с Веквисом поговорить... ныне покойным.

Бастион. Джедай и ситхи
Рендел невольно улыбнулся, ощутив иронию ситуации - он, Магистр-джедай, собирается докладывать о результатах Канцлеру Империи в компании ситха. Причем о совместно полученных результатах...
Поистине, жизнь может преподнести такой выверт, который никакой литератор не измыслит.
Но кто же все-таки вмешался в работу?
Рендел посмотрел на хроно; до совещания оставалось еще минут двадцать пять-тридцать. Можно спокойно поразмыслить.

В отличие от джедая, Ямир представлял себе, кто им так своеобразно помог. Но спокойнее от таких мыслей не становилось - предсказать действия свободного призрака он не брался.
Да, лорд Юэн с ними общался вполне спокойно. Но сам-то Ямир даже не входит в Совет Лордов... и вот скажите, что теперь делать.
Впрочем, один выход Селирн нашел. Сбросил информацию о случившемся на комлинк Темного Лорда.

В это же время причина тревоги джедая и ситха размышляла над вытянутой из мозга информацией.
"Качественно работают... не хуже, чем я на Явине. Тем более, что тут применили не Силу, а простой гипноз. Правда, без дополнительной информации эти сведения немногого стоят... да только добыть что-то еще - не самая большая проблема".
Спешить Экзару Куну было решительно некуда.

Этти IV. Экзар, Валерий и отряд
- А зачем по нему стрелять-то? - поинтересовался Рихато. - И так скоро развалится, судя по виду...
Если кто и хотел что-то добавить - то не успел.
Поскольку из здания космопорта объявилась группа самых разнообразных существ, увешанных столь же разнообразным оружием.
- Э! - икнул коренастый деваронец. - Они нам проход к кораблю загородили!
Справедливости ради надо сказать, что грузовик можно было легко обойти - пространства было достаточно. Но для компании хватало даже эфемерного повода.
- Пшли отсюда! - распорядился высокий человек, поднимая "Флечетт".
Сделав еще пару шагов, он вдруг разглядел мандалорианские доспехи и в нерешительности остановился.
Но слова уже были сказаны.

Галактика
Новый проект – лекарственное средство «Эстера» достаточно быстро обрел популярность. Точнее, о нем заговорили – хотя еще не спешили сметать с прилавков.
Однако богатые дамы, очарованные умело подобранной рекламой, уже сделали довольно крупные заказы; точно так же поступили и семьи сенаторов, которым послали образцы. Последние еще и сделали «Эстере» бесплатную рекламу среди знакомых.
Правда, лекарственным комплексом заинтересовался и еще кое-кто. С некоторого времени «РесГал» и Эстера Гайт очень уж сильно привлекли к себе внимание сильных мира сего; поэтому часть товара отправилась на анализ в лаборатории РСБ. А кое-что попало и к коллегам из Империи.

Корускант. Эйвен Миртель
Директор РСБ не принадлежал к любителям оперативной работы. Но все более-менее важные умозаключения сотрудников он предпочитал проверять лично; чем сейчас и занимался.
А точнее – сверял со своими базами данных материалы по контактам арестованных сенаторов.
Неизвестный недоброжелатель министра должен был отвечать следующим условиям: иметь основания опасаться Гайта, иметь влияние на журналистов и возможность быстро получать информацию.
Параметры были не сказать, чтобы четкие. Под них подходило великое множество людей; определить кого-то конкретного представлялось почти невозможным. Но в том-то и дело, что «почти»…
Миртель взялся за дело лично, в компании нескольких аналитиков. Требовалось рассмотреть психологический портрет каждого кандидата, его местонахождение, возможности... Словом, непочатый край работы.
Но не тогда, когда за дело берутся профессионалы.
Результатом мозгового штурма стали пять имен:
Сенатор Максимилиан Фервисс (человек);
Сенатор Уиллард Сенвил (человек);
Полковник Мевир Тан (забрак);
Капитан Леонард Норрим (человек);
Бизнесмен Аринвира Верн (тви'лекк).
Теперь следовало отработать каждую версию.
Elfvenna
Джайна - Лорд Юэн.
- Да без проблем, - сообщила девушка, усаживаясь туда, где стекол было поменьше, - делай то, делай это... То мне, свобода действий, - она не собиралась замолкать, бубнила себе под нос как заведенная. Ей было нужно действие, пусть даже она и рисковала. Сидя на месте правды не узнаешь...
- Свет, Тьма... выбирай!... то же мне, джедаи... это хорошо, это плохо... надо быть разумной, рассудительной, все будет хорошо... а потом шарах по голове и по новой...
То ли она и вправду слегка потеряла рассудок, то ли это был тактический ход, но получалось очень правдоподобно:
- Ты туда не ходи, ты туда ходи... мне лучше знать... держать сознание под контролем, не поддаваться эмоциям... главное - почувствовать в себе Силу...
Джайна принялась поднимать осколки без помощи рук, одним взглядом составляя красивую картинку на черном полу корабля. На картинке изображалась она с мечом в руках, а напротив нее непонятное создание с двумя клинками...
Инэйлэ
Экзокрон
Кира с замиранием сердца наблюдала за двумя фигурами в доспехах - алых, стилизованных под реека, и второй (вторая?)песчаных - если память не подводила - под кореллианскую песчаную пантеру. Они шли вдоль лотков, и - о Сила - их пути должны были перечечься. И к тому же девушка просто кожей почувствовала на себе взгляд дженсаарайи, облачённого в алый доспех. Сердце сделало попытку переселиться из грудной клетки куда-то в глотку, но Кира усилием воли пресекла эту попытку, сглотнула и сделала несколько шагов к одарённым. Самых длинных и одновременно самых коротких шагов в её жизни. А когда они были сделаны, осталось только заговорить.
- Да пребудет с вами Сила, приветствую вас, моё имя - Кира, - почему голос дрожит? - Простите, если я отвлеку вас от чего-то важного, но я не знаю к кому ещё обратиться, кому рассказать свою историю, чтобы меня не приняли за сумасшедшую...
V-Z
Экзокрон. Кира и дженсаарайи
- Да пребудет Сила с вами, - машинально отозвался "красный".
Оба остановились рядом с девушкой; "желтый" оказался одного с ней роста, "красный" - на полголовы выше.
Переглянулись; фраза Киры явно их несколько удивила.
- Мы не знаем, можем ли помочь вам, - осторожно сообщил "желтый", - но выслушаем.
Вновь взгляд друг на друга. После чего "желтый" направился к лоткам, а "красный" выжидательно посмотрел на Киру.
Инэйлэ
Экзокрон, Кира и дженсаарайи
Кира на миг прикрыла глаза и постаралась собраться с мыслями.
- Это может показаться вам безумием, но ещё пару часов назад я была далеко отсюда, на родной планете. Я возвращалась из университета и решила срезать дорогу, проскочив между торговыми палатками. Там... я споткнулась, а когда восстановила равновесие, то оказалась примерно в получасе ходьбы отсюда, неподалёку от космопорта. Каким образом это произошло - не представляю. И это ещё только половина истории - наиболее вразумительная. Дело в том, что моя родина, похоже, находится где-то либо в другой Галактике, либо в другом измерении - потому что мы только начали осваивать систему нашей звезды. Наши космонавты добрались только до естественного спутника планеты, спускаемые аппараты - до двух соседних планет. Это - втрая часть... А третья - самая безумная. Поому что я знаю об этой Галактике - из книг, которые пишут у меня дома. Книг о вашем мире, который у нас большим числом обывателей считается вымышленным.
Тут Кира выдохлась, и, сглотнув внезапно пересохшим горлом, замолчала, ожидая реакции "красного".
V-Z
Экзокрон. Кира и дженсаарайи
По шлему было сложно понять чувства, обуревающие его хозяина. Но он был явно удивлен - и ответил далеко не сразу.
Дженсаарайи перебирал в памяти все возможные всплески Силы, способные к такому привести.
Стоп!
Недавняя просьба Саараи-каар... уж не это ли имелось в виду?
- Звучит более чем странно, - наконец произнес он, - но я могу вам поверить... в некотором отношении. Дело в том, что нас недавно предупредили о странной вспышке в Силе - и это предупреждение укладывается в рассказанное вами.
Он потянулся - потереть подбородок. Но наткнулся на лицевую пластину шлема, смущенно хмыкнул и опустил руку.
- Чем я могу вам помочь?
Инэйлэ
Экзокрон
Кира вздохнула. Некстати вспомнилось её первое и последнее подводное погружение с маской - тогда у неё жутко чесался нос, а добраться до него не было никакой возможности. Девушка отбросила воспоминания и постаралась собраться с мыслями.
- Откровенно говоря, я и сама толком не знаю, что мне делать в создавшейся ситуации... Но вы сказали о странной вспышке в Силе - что вы имели в виду?

Экзокрон, Анаэна, Бен и Санни
Искать странности... Весело. Анаэна постаралась сохранить невозмутимое выражение лица, но особой надежды на то, что это удалось, не испытывала. Вместо этого она попыталась ещё раз разложить всё по полочкам и найти хоть какое-то рациогнальное зерно в происходящем. Что-то появилось на Экзокроне... Ситхи зафиксировали возмущение Силы... Что могло её вскорлыхнуть? Ага, вопросик как раз для пилотв истребителя, не имеющей никакого отношения к Орденам. А если с другой стороны? Если эта странность здесь, то где она может появиться?
- Санни, а это нечто странное - где у нас может быть больше всего шансов на это наткнуться? Если принять к сведению утверждение одарённых о том, что случайностей не бывает? Ну куда Сила могла занести нечто новое, необычное, появившееся недавно?
Звучало сие бредом, и вдобавок - содержало явный намёк, что если им это странное найти не суждено, то и искать не надо, равно как и в том случае, если находка должна состояться - то она сама приплывёт к ним в руки... Только Анаэне это в голову пришло только задним числом...
Танка Морева
Эрл Холл. Корускант
----------------------------
Пока мое мышление занималось любимым делом: анализом слов незнакомца, вырисовывая его психологический портрет, я наслаждался теплым вечером. Полное задействование ресурсов: ощущения сами по себе, логика — сама по себе. Интуиция молчала — значит, пока каверз от Вельда не будет.
«Засветился я не по своей воле. А благодаря паре людей с чересчур длинными языками и чуткими ушами».
Так. Значит, может оставить свидетеля. Нужно иметь в виду. Но это для новичка — не страшно. Перенос вины — на других, обычный психологический уход. Тоже в норме.
«А что этим "серьезным людям" от меня вообще нужно? Им бы скорее с Веквисом поговорить... ныне покойным».
Значит, заинтересовался предложением, но не подозревает кто я. Ну, еще бы, кто поверит, что его персоной интересуется сам Канцлер! Веквис — мертв? Жаль. Он был тоже нужен.
— Я сожалею, что Веквис мертв, — произношу вслух. — С другой стороны, проще.
О серьезных людях. Пока не время, чтобы произносить их имена. Ты понимаешь, что мне придется в случае твоего отказа, назвав имена — зачищать следы. Поэтому предложение следующее: первый вариант — ты выполняешь со мной одно задание, не задавая вопросов о нанимателях. Второй вариант — ты сразу направляешься в безопасное место. Я дам координаты. Ничего особого там не потребуется, просто дать показания против врага. Это не суд, — предупреждаю я возможные вопросы.
Замолкаю. Нужно дать ему подумать.
Давить на людей подобного типа и угрожать, особенно если хочешь добиться равноправия и сотрудничества, не стоило. Если он примет решение сам остаться — то у меня появится надежный напарник. Если нет — то сделать ничего будет нельзя.
Думаю, я произнес правильные слова. Насколько я понял, Вельд не без авантюрной жилки, а значит, его должно заинтересовать мое предложение.
Запрокидываю голову и вдыхаю теплый, почти ночной воздух...
Барон Суббота
Лорд Зеррон внимательно следил за изображением, которое выкладывала на полу Джайна. Некто с двумя мечами...
"Кто бы это мог быть?" - подумал он и тут же зпищал комлинк.
тёмный Лорд поднял его к глазам и прочёл сообщение.
"Вот джедай! Чего Экзар Кун добивается?" - пронеслось в его мозгу, но н тут же взял себя в руки и повернулся к Джайне.
- Побудь пока здесь, сказал он если придут двое прощупай ауру. Это делается вот так, - Лорд показал как, - если ты не помнишь. Если аура тёмная, знаит свои. А мне пока надо удалится.
Тёмный Лорд пошёл в свою каюту, сел там в кресло и властно притянул к себе Силу.
"Лорд Кун, если вы всё ещё здесь, не сочтите трудом посетить мою каюту. Нам есть о чём поговорить!" - отправил он позыв, достотчно тонкий, чтобы его не почувствовал никто, кроме призрака...
V-Z
Экзокрон. Кира и дженсаарайи
- Нас предупредил Настоятель, - охотно пояснил дженсаарайи. И пояснил: - Настоятель Айнг-Ти. Они ведь обитают рядом... и гораздо более чувствительны к изменениям в Силе. А Саараи-каар сказал нам поискать возможный источник этого возмущения...
Следующим ходом должно было быть предложение отправиться к остальным дженсаарайи - но "красный" никак не мог подобрать толковое обоснование.

Корускант. Джаррен Вельд и Эрл Холл
"Зачищать следы? - Джаррен покосился на спутника. - Парень, не думаю, что у тебя это получится. Кто бы тебя не учил - меня уничтожать учили получше. Так что с заметанием будут проблемы..."
Вельд не любил, когда ему угрожали. Но оскорбляться не спешил.
- Здесь остались мои люди, - холодно сообщил он. - Если выполнять задание - то пусть твои серьезные люди помогут им уйти с Корусканта. И что за показания вам нужны?
Инэйлэ
Экзокрон, Кира и джнсаарайи
Иногда у Киры случались озарения, причём такого уровня, что знакомые в те моменты звали её телепаткой, но сейчас телепатии не требовалось, чтобы понять что именно недоговорил "красный". Девушка понимающе улыбнулась, хотя - кто она такая, чтобы ободрять одарённого? Как кто - причина его задумчивости - вот кто!
- И... Наверное, по возможности... Доставить источник возмущения к Саараи-каар? И возможно - Айнг-Ти?
V-Z
Бастион. Зеррон Деварданге и Экзар Кун
В отличие от Марки Рагноса, всегда откликавшегося ситхам, Экзар Кун отзывался лишь когда у него было подходящее настроение.
Сейчас, к счастью для Темного Лорда, оно было именно таковым.
По своей привычке он проявился прямо за спиной Зеррона. Несколько секунд оглядывал каюту, а потом поинтересовался:
- И в чем причина зова, лорд Зеррон?

Экзокрон. Кира и дженсаарайи
"Красный" невольно поперхнулся - девушка в точности высказала именно то, что он пытался сформулировать.
- Да, именно так. Если вы не против, конечно... Сейчас вернется мой товарищ и мы сможем отправляться...
Чуть помедлив, он добавил:
- Кстати, меня зовут Ридон Коурат. А вы...
Инэйлэ
Экзокрон
- Меня зовут Кира. Кира Холмова.
И опять посторонние мысли - "меня зовут Бонд". Брысь, бредятина! Здесь и сейчас - Экзокрон, где не до английского шпиона.
- Хотя наверное фамилию следует немного изменить - для языка Галактики она звучит диковато... - тут Кира спохватилась. - И это наверное четвёртая часть истории - я спокойно говорю на общегалактическом, хотя дома у меня он, мягко говоря, не в ходу.
Барон Суббота
Лорд Зеррон спокойно развернулся в кресле и изучил призрака.
Да, Экзар Кун был точно таким, каким его изображали картины, и описывал в своих мемуарах Лорд Юэн. Высокий, на лбу татуировка, зелёные насмешливые глаза и нотка самоуверенности буквально во всём - в оснке, в движениях, даже в манере говорить.

- Причина зова, как вы могли догадаться, в информации, которую вы помогли извлечь из головы допрашиваемого. Мне бы очень хотелось получить её из первых рук...и конечно выслушать ваши коментарии! - произнёс Тёмный Лорд смотря призраку прямо в глаза...
Арьята Кари
Яда смутилась. Ну как объяснить джедаю, что Дарт Фьюри это не страшный и ужасный сит, а просто талантливый человек, который взял себе ситское имя?
-- Ну... Это долгая история. У нас те, кто любит ваш мир, они берут себе разные имена... В том числе называются и в честь знаменитостей. И протсо так... Прозвища. Я одних Вейдеров знаю штук пять. И парней, и девушек... А уж сколько скайвокеров и Оби-Ванов... Это вовсе не значит, что они -- ситы и джедаи... Они... Просто так выражают свою любовь в галактике. А стихи написаны Дарт Фьюри. Это - тоже прозвище, естественно. Музыки я не знала. и сама подобрала. Вот и получилось...
Она поднялась и принялась зачехлять гитару, потом накинула на плечо ремень сумки...
Ремень за что-то зацепился... За какую-то пуговку.
Яда провела рукой по одежде, и в ладонь ей упало что-то маленькое, но явно инородное на рубахе. Девушка, шедшая за джедаем, поднесла предмет к глазам и обомлела.
Жучок! Как в фильмах про Джеймса Бонда!
Она слегка замедлила шаг, соображая, кт же мог ей эту прелесть подсунуть.
Виакка? Нет. Он только пожал ей руку и передал карточку. И вообще. тогда она была еще в джинсах и майке. А после того, как купила новую одежду...
После этого она общалась только с Лорком.
Стало почему-то неуютно и обидно от того, что такой симпатичный человек решил за ней следить. И, вместе с тем, девушка почувствовала удовольствие. Если следит, значит она его зацепила чем-то! И значит они еще встретятся.
Но проучить его все-таки стоит. Яда внимательно рассмотрела жучок. Ага... Микрофон есть... Значит он слышал... Ну. будем надеяться, что раз Лорк у нас какой-то там агент, то знает, что такое конспирация и не станет трезвонить о ее секретах на всех перекрестках. А проучить его она проучит! И еще как проучит!
Но не сейчас. Сперва уедет от Храма.
Девушка осторожно прикрепила жучок на рукав рубахи так, чтобы он был не заметен и не слетел и догнала Мастера Ролемиса.
-- Извините, а у Вас свой корабль, или мы полетим на общественном транспорте?
Тельтиар
МВД.

Небольшой флайер с Хортом, Листоном и Тоусоном отбыл с крыши здания МВД, и спокойно полетел к космопорту - корабль уже был заказан, причем по первому классу, там же ждала супруга Листона, обещавшая набрать вещей и его друзьям, хотя Джонатан сомневался, что она сможет найти хоть что-нибудь подходящее для Хорта.
Перед отлетом зам министра отправил в РСБ вообще все дела, которые сумел отыскать за последний год, пусть разгребают, а он пока отдохнет по человечески. Первый раз за три года.

Ингвис Стелл заняла кресло министра, нервно постукивая по столу длинными холеными ногтями. Поскольку все операции были свернуты, пришло время уделить внимание прессе, и во-первых этим нападкам на министерство. Следовало высмеять противников полиции, заставить их выглядеть глупо в глазах общественности, и в то же время укрепить доверие к органам у граждан.
Вокруг стола расположились члены кабинета в поредевшем составе: Гвардан Правый, Изак Кьюб, Тарракс Майн, заменявший Хоткина, Лиарт Мэйсон, и Рой Адвентис, который чтото усиленно чертил на бумажке. Видимо до сих пор не отошел от той суммы, которую выписали себе на отпуск Листон и компания (сумма и впрямь была астрономическая, правда большую ее часть должен был оплатить РесГал, за задержку в поставках боевых дроидов).
- Что же мы пишем, Рой, - замминистра поднялась, заглядывая через плечо главному бухгалтеру, и немного удивилась, что отразилось на ее лице.

"ДЕбет и крЕдит,
огни корусканта,
Снова к нам едит, -
ситхова банта! -
новый министр.
снова придирки,
снова авралы
света не вижу,
дико устал я." *


Кто бы мог подумать, что этот тихий, неприметный человечек, еще и стихи пишет... в рабочее время.
- Рой Адвентис... - Строго произнесла Ингвис.
- Да, госпожа Стелл? - Смущенно поднял глаза лысеющий бухгалтер.
- У меня для вас есть дело....



* стихи Танки Моревой
Танка Морева
Эрл Холл. Корускант
Не обращаю внимания на холод в словах и угрожающие взгляды: реакция вполне понятная. Не очень отличное начало для доверительных отношений, но без фразы про зачистки мой совет не спрашивать о моих боссах — выглядел бы наивно, и Вельд бы его проигнорировал.
Его людям я помочь смогу сам, если, конечно, они еще не убиты. Это в пределах моей компетенции.
— Людям — помогу. Где они сейчас? И в каком положении? Что нужно: документы, корабль, убежище?
— Показания? Я неточно выразился. Просто кое-какая информация о... Рене Гайте. Никто о тебе знать не будет. Сообщишь факты — получишь вознаграждение. Все.
— Если решишься на задание, и мы его не завалим, то тогда может пойти разговор о более плотном сотрудничестве. В таком случае, я назову имена работодателей, оставляя за тобой возможность отхода.
Тельтиар
Корускант. Лорк

Агент РесГала уже разогнал Флайер, когда по комлинку его вызвал шеф Ог. Не то, чтобы Лорку был неприятен его начальник, но он совсем не ожидал его услышать сегодня, тем более что задание было исполнено - предатель замолчал навсегда, а просто сказать "хорошая работа" Ог привычки не имел.
- Лорк, слушаю.
- Слушай меня сюда, агент. - Холодно произнес великан. - Для тебя есть работа, причем - только для тебя. Другим я бы не стал доверять ее здесь, на Корусканте. Ознакомься. И приступай.
- Хорошо.
Это стало сюрпризом. Затем на экран солнечных очков были выведены данные по новому делу: оказываеться шеф безопасности времени даром не терял, и не зря у него в колбочках хранились считавшиеся пропавшими без вести, джедаи, а возможно и парочка ситхов, находившихся в вечном стазисе. Ог называл их "Одаренные РесГала"... но речь не о них, а о том, что все эти овощи почувствовали некое возмущение в силе и... бред конечно - в Силу Лорк верил постольку-поскольку и религии из нее не делал, но - очагов возмущения было несколько... однако все ему Ог не назвал... только один, на Корусканте - причем...
Этот район Лорк знал.. он там был... но...
Проклятье! В свете того, что он сегодня услышал, увидел, узнал - объектом, что ему поручили найти могла стать Яда, а точнее - судя по всему именно она и была. Стоило сразу доложить Огу, но бородач не спешил - сначала следовало все же удостовериться, ведь, судя по всему - РесГалу она нужна была только по той причине, что эти кактусы-одаренные что-то там почувствовали, а значит спешить пока некуда.
Он продолжил вести флайер...

Околохрамное пространство. Вантар

Шаттл приземлился рядом с храмом, и Вантар с Тайфо поспешили его покинуть, а двое других джедаев пока остались, и заодно задержали пилота.
- Странное время ты выбрал для паломничества, Вантар, - одернул его рыцарь, но джедай просто пожал плечами.
- Не знаю, просто я должен быть здесь. Все не случайно, друг мой, все не случайно - начиная с Нар Шадды и заканчивая тем, что мы здесь, а не вернулись на Явин. Да и... Мастер Ромилес!
Увидев старого знакомого, Вантар ускорил шаг...
SILVER
"Лорд Юэн"

Мягкое, едва уловимое касание разума. Голос в голове. Но уже не тот настойчивый и выискивающий. Это был Учитель, он звал его. Ему было что-то нужно. Но что? Если бы он был в опасности, то разобрался бы в этом сам, значит тут что-то другое! "Может он наконец-то хочет посвятить меня во все таинства Темный стороны?" - подумал Дрэйк....Хм...Так или иначе, Дрэйк стал Ситхом, а Лорд Зеррон оказался рядом в этот переломный момент.
"Нужно торопиться"...
DarkLight
Корускант. Квартира на средних уровнях города. Рикнер.

Что бы вы сказали, в ответ на фразу: «Я знаю мон каламари, боготворящего Империю»? Вероятно, покрутили бы пальцем у виска: все знают, что именно эта раса сделала для Алиянса. Да и политика Палпатина по отношению к «нелюдям» поспособствовала тому, чтобы «мон каламари» и «республиканец» стали синонимами.
Однако, Рикнер республиканцем не был. Справедливости ради стоит сказать, что этот соплеменник адмирала Акбара являлся ярым антиобщественным элементом, получающим настоящее удовольствие от одного: от бунта. Родись он на территории Империи – без сомнения, и там не было бы большего активиста в антиправителственном движении. Но – вышло так, что данный мон камамари увидел свет в столице Новой Республики, а потому прославлял именно имперские порядки. Все, знавшие Рикнера, относились к его поведению, как к милому чудачеству. Причем - совершенно напрасно: в своей преданности идее новоявленный революционер не ограничивался полумерами. Он собрал портативную систему связи – с помощью которой веселил соседей по кварталу проимперскими постановками. Мон каламари оказался отличным лицедеем – чего от данной, считающейся невыразительной и гипомимичной расы не ожидали.
Однако – еще меньше добрые соседи ждали того, что с помощью той же рухляди Рикнер завербуется в СИБ.
Когда это произошло, имперцы долго смеялись. Затем –проверяли Рикнера, ломая голову над вопросом: зачем Новой Республике столь грубая деза? Даже сверились с календарем – не годовщина ли сегодня битвы на Эндоре? Выяснилось, что нет.
Рикнер проверки прошел и теперь, несколько лет спустя, занимал пост главного координатора СИБ на Корусканте. Именно к нему приходили шифровки с законспирированного передатчика. Наш мон каламари мог гордиться своими достижениями.
Но – если вы думаете что он на этом унялся – вы ничего не поняли в Рикнере.
Этот господин любил бунтовать, – а посему априори считал лжецами тех, кто пропагандирует жизнь по правилам. В этом плане его главными врагами были и оставались джедаи. Вот уже много лет Рикнер стремился вывести Светлый Орден «на чистую воду», доказав, что живое существо просто не может быть таким положительным. С маниакальным упрорством существа, одержимого ИДЕЕЙ, он следил за джедаями, ища ложь, взяточничество и случаи неуставных отношений. До сих пор мон каламари не везло, но последний не отчаивался.
«Значит, хорошо конспирируются», - со знанием заключал имперский шпион – и продолжал свою деятельность.
Естественно, что такая вещь, как зашифрованный видеосигнал из джедайского Храма мимо Рикнера не прошла. Будь это передача в широкой полосе частот, сигнал комлинка или беспроводной вход в ГолоНет – он бы и не почесался. Однако – шифровка, да еще тайная!!! Имперский резидент решил, что сбываются его тайные мечты.
«Попались, голубчики», - радовался Рикнер, настраивая аппаратуру на перехват. Вопреки расхожему мнению, не все параноики – дураки, так что техническая сторона не подкачала. И то, что агент там услышал…
«Век моря не видать, если эта человеческая самка – не то, что ищут Большие Боссы!»
Душа Рикнера пела: когда еще представится случай одновременно напакостить «суперправильным» джедаям и предать Новую Республику за один день? Координатор достал комлинк и набрал послание Эрлу Холлу: «Где ты, сынок? Срочно позвони домой: у мамы новая информация по работе».
Агент все правильно поймет. А пока – ждать. Мон каламари довольно булькнул, переводя слежку за Ядой в автоматический режим. Надо еще проверить того, кто на другом конце веревочки… но – последнее может быть трудным. Прелесть подобной слежки – в том. Что ее сложно засечь. Ну, да ничего. Он, Рикнер, обожает трудности.
Республика еще узнает, что такое разведка Империи
Элиана
Бастион. Тайлена Ар'дени'тарра
"Скоро будем на месте, - размышляла Матриарх, глядя в иллюминатор, - Да, вот Бастион, столица Империи, только не Империи Палпатина, а...
"Империи Митт'рау'нуруодо, Великого Предка, которого подло убили люди!"
Чужая мысль была резкой и неприятной, словно удар хлыста. Тайлена прижала пальцы к вискам. Опять тоже самое, звенящий от напряжения голос юной фанатички, настигающий в минуты расслабленной задумчивости. Рука уже привычно достала упаковку таблеток. Врач, к которому в свое время обратилась коммандер, даже не удивился подобной жалобе: старые пилоты, нарисковавшиеся и наполучавшие за свою жизнь травм, нередко начинают слышать разные голоса. И никакому таинственному курсу омоложения от них не избавить. А способ на деле прост: кислый вкус апельсина изгоняет любых выходцев из прошлого, и погибшего друга, и выкрикивающего угрозы врага. Почему в качестве целебного плода был избран именно апельсин, Тайлена не знала, но метод действовал.
- Госпожа, что с вами?
Еще морщась от кислятины, Матриарх обернулась к здешнему доктору, даме на редкость нервной.
- Все в порядке.
- Но таблетки?
- Для улучшения памяти.
"Вернее сказать для ухудшения, но эту шутку заботливая целительница не оценит."
Уже не обращая внимания на тревожный взгляд медика, она поправила воротник, откинула упавшую на лоб прядь волос. Скоро им предстоит явиться пред очи имперцев.

Встреча произвела на Тайлену хорошее впечатление: никаких лишних церемоний, простое выражение уважения к союзникам. Коммандер Ар'дени'тарра искренне радовалась военной четкости приема. И все же она чувствовала, как напряглась ее свита, в любой миг ожидая нападения.
В посольстве тревога отнюдь не ушла. Рассказы о безумной атаке только усилили ощущение: мы на войне. И один из нас пропал без вести.
Судьба главы посольства, Идрела Анде'лен'мира, так и осталась невыясненной. В момент удара он с двумя охранниками был на прогулке. Одну телохранительницу нашли в тяжелом состоянии, о событиях того дня она не помнит ничего - выстрел в голову, лишь по чистой случайности не оказавшийся смертельным, сильно стер женщине память. Сам Идрел и его второй спутник исчезли.
После десятого пересказа событий Матриарх резко поднялась из-за стола.
- Больше информации у нас нет, а для версий ее мало. Я могу поверить, что охранник оказался предателем, ранил свою напарницу и похитил посла, но кому он служил, все равно непонятно.
- Госпожа, за информацией надо обращаться к ситхам или джедаям.
- Для начала мне нужен разговор с Канцлером.
DarkLight
Имперский Бастион. Резиденция Канцлера. Корнелиус Валленари.

Канцлеру сообщили о прибытии гостьи из Империи Руки. Вот, не захочешь, – а все равно придется сетовать на невезение. Как говорится, «то густо, то пусто». Валленари испытывал серьезные сомнения в том, что присутствие лидера чиссов на встрече как-то поспособствует теплоте и непринужденности. Впрочем, данными качествами там и раньше не пахло. Чего стоят только ситх и джедай в одной комнате, а тем более – Темный Лорд и Магистр Ордена!
Кстати, об одаренных: двое проводившие дознание уже здесь – ожидают в приемной. И МИЛО ПЕРЕГОВОРИВАЮТСЯ. Не видел бы сам, – не поверил. А Лорд Зеррон временно отсутствует. Любитель приходить в последний момент? Он и на предыдущую встречу не то, что примчался – просто свалился, как снег на голову. Видимо, это его обычный стиль поведения. Что это нам дает? В последние годы отношения Империи с ситхами были далеки от радужных, так что Канцлер Валленари близко сталкивался с Темным Лордом впервые.
«Я бы сказал, что глава Темного Ордена несколько самоуверен, - заключил Корнелиус. – Однако, ему многое удается – вероятно, не в последнюю очередь – благодаря подобному напору. Интересно… это – неотъемлемая черта любого Темного Лорда – или личное качество Лорда Зеррона?»
Канцлер не мог похвастаться обширными знакомствами в среде ситхов, но на ум сразу приходила колоритная фигура староимперских времен. Дарт Вейдер. Судя по косвенным признакам, тот тоже был человек властный и самоуверенный. По крайней мере, формальности и протокол являлись для него пустыми звуками.
Валленари вздохнул: он бы и сам порой рад отбросить все эти условности, бесконечные правила, из-за которых на высоком посту ощущаешь себя чуть ли не пленником в камере. Но – рационализм, ситх его побери. Логику не обманешь, а логика говорит о необходимости быть гибким – иначе ты окажешься в состоянии перманентной войны с миром, просто сгоришь на работе. Приходится принимать ряд жизненных реалий, как данность. Вот, например, Магистр Рендал… по непонятной для самого Корнелиуса причине, он избегал обсуждать джедая даже мысленно. Последний был… ну, как зеркало. Вроде бы - прост и понятен, но каждый видит в нем то, что желает. Канцлеру слишком-то не импонировала такая… комфортность. Он предпочитал знать лица своих врагов – а Магистр Ордена ухитрялся оставаться загадкой. Опасен? Без сомнения. Но – в чем? Валленари догадывался, – но не знал. Это нервировало. Однако, джедай здесь, джедай ждет… а вот где ситхи носят господина Директора? Он по сей день испытывал вялые муки совести за то, что отозвал Лоутона из бессрочного отпуска… и не может позволить себе щадить его больное сердце. Так и хочется временами сказать: «Проклятая СИБ», но – где бы они все были без данного ведомства? Числились заштатной провинцией Новой Республики? Ну, уж нет.
Однако, за все надо платить. Даже если тебе временами становится стыдно за свое поведение.
Танка Морева
Корускант. МВД.
-----------------------------------------------------------------------
Эпическая поэма о пьяных хаттах, захвативших доблестного министра внутренних дел, Рене Гайта, написанная одним скромным бухгалтером.

Контрабандист, нечестный партнер,
Рабовладелец и сутенер,
Жирное тело, заплывшее салом,
Стройности в талии — тут не бывало,
Хаттом зовется слизняк тот с хвостом,
Ну а рассказ будет о том,

Как напились три хатта в столице
До поросячьего визга на лицах.

Водку на змеях им подавали
В баре, в котором твилекки сновали.

Хатты галдели, требуя виски,
Глажки хвостов плюс прочие риски:

Ласки, внимания тех синих дев.
Менеджер, вывести их повелев,
Вызвал охрану, СБ и войска,
Чтобы сказать им всего лишь: «Пока».

Вежливость хаттов совсем не пробила,
И непонятно с чего обозлила.
Градус ударил не в мозг, а в хвосты,
Бар хатты людям вдруг разнесли.

Мирные люди, бегут и кричат,
Хатты буянят и вовсю галдят:

«Мы победили, мы отомстили,
Жалкие люди, вы все погибли!»

Вдруг наш герой, министр один,
Встал перед ними и речь говорил:

«Как вам не стыдно, мерзкие твари,
Весь Корсукант вы нам заплевали,

Я вас сейчас сотру в порошок!»-
Вот он такую речь и изрек,

Зыркнул глазами, давая понять,
Что Нар Шаддаа им ввек не видать.

Хатты совсем озверели тогда,
Славного Гайта скрутили в рога,
Поволокли на свой спидер-флаер
И улетели. Куда? Я не знаю.

Плачет столица, плачет народ:
Кто Рене Гайта нам всем вернет?
Где же ранкор — Скайвокера Люка,
Что без ущерба кишкам и желудку
Съел бы всех хаттов без долгих там мук,
И криминалу пришел бы каюк.
Akela
Каюта Селчу
- Джедай в эскадрилье - это, конечно, заменчиво. - Ответил майор Дереку. - Но ведь их обучают только на Явине. Это следует понимать так, что вы предлагаете отправить Райха туда? Тамошние магистры и так им заинтересовались.

"Черная дыра"
- За встречу, - отозвалась Тайна, смехом маскируя смущение от взгляда Гэла. Слишком уж тот был... проникающим что-ли. Она сделала глоток виски. Постепенно завязалась беседа. Тайонне расспрашивала Райха о нем, о событиях далекого прошлого, участником которых он был, сама рассказывала о современной галактике. За беседой время пролетело совершенно незаметно. Наконец, они последними покинули бар. По времени крейсера уже была глубокая ночь.

Капитанский мостик "Предупреждения"
- Курс до Слуис Ван проложен, капитан, сэр! Вектор выхода рассчитан, скорость соответствует расчетной. - Доложил штурман.
- Все системы работают нормально! К переходу на сверхсвет готовы!
- Обратный отсчет! Тридцать секунд!
По всему крейсеру коротко взвыли сирены, предупреждая о переходе в гипер.
- Двадцать! Десять! Пять! Четыре, три, две, одна, включить гипердрайв!
Звезды на обзорных экранах размазались в линии и тут же погасли - крейсер лег на курс к своей базе.
А'den Revenger
Кернус пробежал пальцами по броне.
Посмотрел в лицо человека. Страх проник в его душу, и пустил там мощные корни. В глазах темный визор. Кернус моментально вытащил бластер и подошел к человеку. Зед шел рядом, держа А280. Человек все не решался выстрелить. Экзар ткнул бластером ему в лицо. Человек стоял, о чем - то думая. Кернус указал неиспользованной рукой три пальца.
Внезапный удар кулаком сшиб бандита с ног, оставив его без сознания, выстрел из бластера прожег лицо деваронийца, а вторая рука без раздумий влетела в кадык уродливого твилекка, тот, взявшись за горло, упал. Возможно Кернус пробил ему щитовидную железу. Может попал по артериям.
Действовал Экзар четко, зная, что начав разговор с "хамами", за ним бы определенно началась охота как за слабой добычей.
Отряд распределился и каждый взял себе по противнику.
А вот на Рихато и Валера оставили целых четверых. Забрака, аукалиша, трандошана и напичканного наркотиками и напившегося в усмерть ковайи.
Aylin
Гэл проснулся от того, что резко сел на постели. Стучало в висках, перед глазами будто струился сумрак, где-то на грани слышимости замирал непонятный гул и звон. Парень встряхнулся, прислушался - нет, вокруг тихо, это были просто отголоски сна. Что именно снилось, вспомнить не получалось. Осталась только интонация, настрой... что-то очень трудно описуемое, не схватывающееся сознанием.

Зато хорошо вспомнилось, что происходило в течении предыдущего дня - уравнения в земной записи, "кошка"... да, тот зверек называется "кошка". Интересно - за дверью все еще стоит, непонятно кого от него охраняя, совсем другая, очень даже разумная "кошка"? Или почетный караул уже сменился? "Тогориане - они называются тогориане." Редкие гости в Республике... были. И, тогорианка - не техник и не смаглер, а сб-шник? Круто. Многое изменилось. Впрочем, за двести лет и не такое могло произойти.

"Кто я? Я или он?! Или я давным-давно умер, но по прежнему ему снюсь?!!" Гэл сжал кулаки, но яростные мысли расстаяли, когда рядом пошевелилась сонная, теплая, неразборчиво бурчащая "проныра". "Чуть не разбудил. Нет, мертвым я себя совсем не чувствую... Но почему я хорошо помню свое прошлое и почти не помню, что было на той планете? А главное - почему я помню НЕ свое прошлое?" Пытаясь понять, заодно и вспомнить, что же такое ему приснилось, он осторожно улегся обратно и сам не заметил, как опять уснул. На этот раз ему снилось, что их эскадру, идущую в гипере на Слуис Ван, начинает сносить в сторону неведомым, очень сильным течением... сдувать - ветром...

На этот раз разбудил недовольный фырк. Приоткрыв один глаз, Гэл обнаружил стоящую в проеме двери "персональную охранницу", она выглядела чем-то изрядно недовольной и тут же сказала:
- Вас требует Меровин Лорн. Немедленно.
"Что и впрямь снесло?" Сонно-скептически подумал Гэл, еще не отойдя от сновидения, зевнул и принялся одеваться.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.