Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Звездные Войны: Эпизод VIII
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
DarkLight
Новая Империя. Эйриан Ласт.
Совместно с Тельтиаром
____________________________________________________

Мофф Эйриан Ласт, один из тех имперских чиновников, что принадлижали к старой формации, тем не менее был достаточно молод для своего поста. В неполные тридцать пять он получил это назначение, и неплохо справлялся со своими обязанностями вот уже два с лишним года. Эйриан принадлежал к консервативной фракции, чьи взгляды на политику во многом исходили из программы Палпатина, Доктрины Таркина и Доктрины Силы (в которой говорилось, что любые форсюзеры представляют потенциальную опасность, а потому хороший джедай - мертвый джедай, ровно как и ситх). То что само существование Императора немного не укладывалось в Доктрину Силы, моффа не смущало. Подобные мелочи можно было спокойно опустить.
Комлинк запел старую мелодию, говоря, что кто-то хочет связаться с ним, причем по достаточно секретному каналу (по крайней мере Ласт знал, что этот канал просматривают лишь две СИБовские конторы, а не восемь-десять, как на других частотах.
- Мофф Ласт, - коротко представился он.
- Приветствую вас, Мофф, - раздалось в ответ, причем голос был явно изменен до неузнаваемости.
- Прежде чем мы продолжим разговор, я желал бы знать ваше имя, - проскрежетал Ласт, ему не нравилось, когда его пытались водить за нос.
- Зовите меня Фистом, - раздалось в ответ. - Предугадывая ваш следующий вопрос, скажу сразу - меня интересует несколько рудников на планетах, входящих в сектор, находящийся под вашей юрисдикцией.
- Подобные вопросы я решать не уполномочен, они выносяться на Совет Моффов, - Ласт старался быть предельно вежлив, хотя его уже подмывало сказать Фисту куда ему следует идти и что там делать.
- Хорошо, мофф Ласт, я понимаю вас, ровно как и понимаю, что сорок тысяч кредитов, которые могут попасть на ваш счет, этого решения не изменят...
"Да чтоб тебя! Неужели агент-провокатор?!" Ласт отлично знал, что его прослушивают.
- Даже сто тысяч не изменят, - холодно ответил он.
- Поэтому скажите на совете, что "Фист Индустрес" готово купить уникальные права на разработку данных рудников в обмен на пять республиканских крейсеров мон-каламари, или эквивалентную их стоимости сумму в имперских кредитах...
- Мы не ведем дела с анонимами, милостевый государь. И не продаем имперскую собственность людям с улицы... без должных гарантий и аккредитации. Там паче - тем, кто пытается начать деловой разговор с подкупа должностного лица. Наверное, вы из Республики, милейший? там такая манера ведения дел - норма, а у нас "Мир и Порядок" не только на словах. Есл у вас есть дело - настоящее предложение о сотрудничестве, а не то фиглярство, с которого вы начали - извольте прислать документы для изучения. Настоящие документы - с вашим настоящим логотипом и настоящей фамилией. А противном случае... прошу освободить эту линию и передать тому. кто продал вам мой номер: я его найду и лично утоплю в океане. У нас тут не демократия.

Едва лишь исчез Фист, как комлинк заголосил опять. На этот раз вместо темного экрана, на нем появилось откормленное лицо некоего толстяка, которого Ласт видел впервые.
- А вы человек серьезный, мофф Ласт, - хрюкнул толстяк. - Мое имя Гордон Пигг, и я второй человек в корпорации "РесГал".
- Это ваш человек только что мне звонил? - Спокойно спросил Мофф, отлично понимая, что ответ на этот вопрос и так ясен.
- Да, прошу простить за этот маскарад, но вы сами понимаете, что республиканское правительство не одобрит подобного контракта, если он будет заключен от имени "РесГала", а это означает многомиллионные убытки для корпорации. С другой стороны руководство корпорацией заинтересованно в разработке ваших шахт, и готово предложить неплохую сумму за право заниматься ими.
Мофф сохранял молчание. Республиканец был ему неприятен - все на деньги переводит, ровно как и их сенаторы, и другие чиновники. Подумать только - предложили взятку имперскому моффу.
- Сейчас я передам вам файлы по "Фист Индустрес", конечно вы понимаете, что эта компания - лишь ширма, но я не хотел бы, чтобы всплывало имя "РесГала". Надеюсь мы придем к взаимовыгодному соглашению, господин мофф.
Пигг улыбнулся пухлыми губами.
Имперец едва заметно поморщился: вести дела с такими... коммерсантами было все равно, что купаться в грязном болоте. Никаких понятий о чести и долге - только деньги е еще раз деньги. Они меряли на них все - включая совесть. Можно ли ожидать от них добросовестности по контракту?
С другой стороны... увы, но таковы многие. А Империя, как государство просто не могло отказываться от ВСЕХ внешних контрактов - это было слишком убыточно. Деньги - зло, но деньги нужны всем. Извечный парадокс цивилизации, отмеченный еще древними. И все равно - противно. РесГал... Эйриан Ласт снова слегка нахмурился - вызвав тревожный взгляд собеседника:
- Глава вашей корпорации - родственник Рене Гайта?
Если да - это меняло почти все. Плевать, как выглядет посредник - методы республиканского министра были близки и понятны имперскому Моффу. Как и необходимость борьбы с коррупцией.
- Да, - неохотно ответил Гордон Пигг, слегка сбившись с тона. Ну все - теперь контракта не видать! Но и солгать нельзя - информация есть в общем доступе и легко подлежит проверке. Вот невезение! Пигг уже приготовился объясняться за провал, а посему следующая фраза Моффа оказалась для него поной неожиданностью.
- Я согласен.
"Все-таки ты любишь деньги", - подумал Гордон Пигг.
"Возможно, в Республике все же есть люди чести", - звучала мысль Эйриана Ласта.
Да... этим двоим было друг друга не понять. Слишком уж различались их ценности.
V-Z
Экзокрон. Кира и Фиель
– Чтоб я знал, – пожал плечами шиставанен. – Никогда интересно не было. Ты у Кетима спроси – ему положено разбираться. Вот, кстати, и его лавка… Кетим, ты тут?
Последние слова Фиель произнес, уже распахнув дверь.
Невысокий человек с крупными залысинами даже не вздрогнул – видимо, привык к этому клиенту.
– Здесь, как видишь. Чего тебе?
– Клиентку привел, – радостно оскалился Фиель. – Познакомься – Кира.
– Кетим Ларник к вашим услугам, – степенно представился торговец. – Проходите, прошу вас. И не обращайте внимания на это шумное создание.

Ио’сон. Валерий и Орьен
Личному впечатлению военный лидер мандалориан всегда доверял больше, чем всяческим записям и психологическим отчетам. Поэтому, прежде чем окончательно решить судьбу пленника, он пожелал поговорить с ним лично.
«Смотрит прямо, глаза не опускает, – отметил Орьен. – Это хорошо».
Жестом он предложил Валерию сесть.
– Вы знаете, где находитесь?
– Понятия не имею, – искренне сказал Валерий. – Но на вопросы, подобные этому, я уже отвечал; запись, наверное, есть у вас на столе.
Была у Снегова такая черта характера: никакого начальства и именитых людей он не боялся совершенно. Он вообще мало чего боялся – чем еще в детстве озадачивал любителей давить на других; те поневоле решали, что если парень себя так смело ведет, то за ним какая-то сила.
Тем не менее, Валерий понимал, что на нынешнего собеседника это не подействует: слишком уж доброжелательно-непроницаемым был взгляд. Против людей с такими глазами блеф редко удается.
– Эта планета называется Ио’сон.
– Та самая? – не сдержался Валерий. – Где жили джуаннар, и на которую потом напали вуана?
«А он знаком с нашей историей, причем древней, – про себя удивился Орьен. – Все интереснее и интереснее…»
– Да, та самая. Вы когда-нибудь бывали в нашем пространстве?
– Нет, – с сожалением вздохнул Валерий. – До нынешнего времени.
«Пространство… если все мандалориане не перебрались на Ио’сон, значит под их властью несколько планет. Интересно, сколько?»
Отвлекшись от этих размышлений, Валерий перевел взгляд на лицо собеседника – и налетел на его взгляд. Холодный и жесткий – словно вместо глаз лезвия мечей.
– Вы появились на Ио’соне непонятно откуда; экипированы неизвестной техникой. Вы – явно не мандо’ад*, но знаете наш язык и знакомы с нашей историей. Мы установили, что вы не опасны… но просто так находиться в нашем пространстве вы не можете.
«Вот и все, – обреченно подумал Валерий. – Сейчас отправят меня на какой-нибудь аналог Кесселя… хотя… интересно, смогу ли я хоть как-то бороться против бойца с Мандалора? Теоретически… если вспомнить все, что читал и сам додумывал…»
Орьен сдержал улыбку, наблюдая, как взгляд Снегова метнулся по кабинету. Очень знакомый взгляд и сосредоточенное выражение – поиск того, чем можно было бы сражаться при неравных условиях.
Если бы такого взгляда не было – главком бы изменил свое решение.
– Поэтому вы получите предложение.
«От которого невозможно отказаться,» – мысленно дополнил Валерий, улыбнувшись.
– Я предлагаю вам пройти обучение и стать солдатом Мандалора.
Снегов едва не свалился со стула; он уставился на Орьена с искренним удивлением.
– Что?
– Предлагаю вам стать солдатом Мандалора, – повторил Орьен. – Будет сложно – даже очень сложно. Но у нас умеют воспитывать солдат.
«Никогда и не сомневался… Но что за доверие такое? Или… просто знаменитая мандалорианская практичность?»
– Альтернатива? – Валерий едва сумел сохранить голос твердым.
– А вы сами подумайте.
Довести мысль до конца было несложно. Или отправляйся на тренировки – или получай луч бластера в затылок.
От этого предложения действительно было невозможно отказаться.
Тем более, что именно мандалорианам из всех народов этой Галактики Валерий более всего симпатизировал.
Прямой взгляд – глаза в глаза. Прямая спина. И короткое слово, без дрожи в голосе:
– Согласен.
– Хорошо. Завтра вы поступите в распоряжение своего инструктора.
– Так точно… – военное обращение пришлось как нельзя более кстати; правда, Валерий замялся, пытаясь вспомнить, как на Мандалоре обращались к старшим по званию.
Собеседник мягко подсказал:
– Орьен.
– Так точно, Орьен… – на последнем слове Снегов припомнил это словечко и с трудом сдержал шок; это что получается – он беседует с Мечом Мандалора? Однако…
– Кстати, об обращениях… – Орьен сделал краткую паузу. – Ваше имя. Оно очень явно – не наше. Я бы предложил его немного изменить.
– Как именно?
– Удлинения вроде «Валериос» – не слишком звучит… Проще будет отсечь лишние слоги. От имени и фамилии.
– Валер Снег, – назвал обсуждаемое вслух Валерий.
– Именно так.
«Валер Снег. Что ж, придется привыкать».

*Mando’ad – мандалорианин, буквально «сын Мандалора» (мандо’а)

Ио’сон. Фенн Кордо и Орьен
- По вашему приказанию прибыл, Орьен!
Высокий и массивный человек; тяжелые черты лица, холодный взгляд.
Фенн Кордо. Инструктор.
- Приветствую, квинтор*. Есть задание для вас.
- Слушаю, Орьен.
- Вам необходимо в максимально сжатые сроки подготовить нормального воина из одного человека.
Кордо на мгновение задумался, после чего сообщил:
- Тогда это будет очень интенсивная программа, Орьен.
- Неважно. Главное - чтобы он остался жив и был подготовлен.
- Это я обеспечу, Орьен. А из какого он клана?
- Он не из наших.
- Аруэтиизе? - изумился Кордо. - Орьен...
- Квинтор?
- Ничего, сэр. Хорошо... он хотя бы мандо'а знает?
- Даже очень неплохо. Тут проблем не будет.
- Тогда... когда начинать, сэр?
- Завтра.

*Квинтор - ранг в армии Мандалора, соответствует сержанту.

Нал Хутта и Нар Шаддаа. Агенты инфослужбы
Информационная служба Нал Хутты - старое и весьма уважаемое учреждение. Правда, на агенства новостей других планет она не похожа - мир влияет. Так что инфослужба - это смесь еще одного клана со службой безопасности.
И работают там достаточно профессиональные люди.
Которые и взялись за дело.
Два эксперта побывали на месте схватки, тщательно осмотрели пострадавший дом и пришли к выводу - использовалась довольно мощная взрывчатка.
Кто мог ее продать убезийцу? Крупные торговцы оружием имели постоянный контакт с инфослужбой...
- Проверьте информацию за последние сутки, - приказал начальник аналитического отдела.
Проверили. И получили данные: некий тойдарианец по имени Парсио в кантине похвалялся, что продал взрывчатку для охоты на джедая.
Установить адрес торговца было делом нескольких минут.

Тойдарианец едва не свалился со стула, когда дверь распахнулась и на пороге выросли три человека с очень безразличными глазами.
- Инфослужба, - представился один, показывая удостоверение. - Мы хотим взять у вас небольшое интервью.
В исполнении сотрудников СБ любой другой планеты это звучало бы как "Мы хотим задать вам несколько вопросов".
- Что вы хотите знать? - тойдарианец мигом сообразил, что в случае запирательства у него могут быть проблемы.
- Кто покупал взрывчатку для охоты на джедая?
Парсио мысленно проклял свой язык, и с неохотой ответил:
- Ракш. Убезиец, наемный убийца...
"Есть!" - переглянулись оперативники. Один достал комлинк - сообщить. Второй продолжил расспрос:
- Расскажите все, что знаете о нем.

Вкупе с выуженным из базы данных (а там были все наемники, хоть раз работавшие на Нал Хутте или Нар Шаддаа) инфослужба быстро установила - что из себя представляет Ракш. А заодно - и имя человека, делавшего ему операцию.
К сожалению, к Родригезу они опоздали. Ракш уже ушел.
А медикаментозный допрос дал лишь один результат - о "Флечетте" в руках убезийца.

Нал Хутта. Харониты
- Направляющий на Путь! - один из молодых харонитов появился в комнате Марниена.
- В чем дело?
- Те датчики, что мы установили... они показывают, что кто-то вошел в помещение!
- Нашли все-таки, - по губам Джерема скользнула тонкая улыбка. - Ну что же, ответим... Возьми пятерых братьев и атакуй.
- Слушаюсь, Направляющий на Путь!
Атака была простой и эффективной: распахнуть двери и открыть огонь из бластерных винтовок по вошедшим.
Сам Марниен, с остальными бойцами, наблюдал с некоторого расстояния - один из видеодатчиков это позволял. Пока - только наблюдал.
Akela
Варион уже немного погонял Райха, результаты не особо впечатляли. Да, результат был хорош, но не по меркам Разбойного эскадрона. Райх летал дерганно, нервно. Хорошо, хоть по целям не промахивался, зато несколько раз позволил сесть себе на хвост. Однако, несмотря на это, майор остался доволен. Райх четко отработал основную задачу ведомого - прикрывал самого Селчу от вражеских ДИ-шек. "Слетаемся", - таков был итоговый вердикт Вариона.

Ко времени обнаружения масс-аномалии в точке на планете, откуда "вынырнул" Райх, они уже подходили к ангару с "крестокрылами". Шестерка под командованием Кэрр'лэу уже вылетела, остальные ждали майора. Второе звено только что стартовало, так что в ангаре оставались только техники и высокая шатенка - Тайонна Кармер, к которой Варион сразу же и направился.
- Тайонна, познакомься с Гэлом Райхом. Думаю, ты уже слышала о нем.
- Конечно, вы у нас знаменитость, - она улыбнулась Гэлу, затем перевела взгляд на командира. - Он с нами?
- Да, моим правым. Ты - слева, стандартный "треугольник".
- Хорошо.

Подбежавший техник доложил, что все машины, включая "столетнюю", к вылету готовы и Вариону осталось только скомандовать: "По машинам!". Через полминуты они стартовали. Варион вызвал Тайну по закрытому каналу:
- Присмотри за Райхом. В бою ты прикрываешь его.
Раздался двойной щелчок - подтверждение приказа. Майор вернулся на общую частоту:
- Мирс, что у вас?
- Да ничего. Близко мы не подходили, но десяти километров сканеры ничего не фиксируют. Может это естественные пустоты?
- Разберемся. Оставайтесь там же, мы идем к вам.

В это же время, на борту "Предупреждения"
Как назло еще откуда-то взялся транспортник сообщивший о неисправностях. Теперь сб и остальные службы, "обжегшись на молоке, дули на воду". Транспортник дотошно просканировали, еще до разрешения на посадку. Начальник сб подозревающий сейчас все и всех, даже предложил "сбить его и не мучиться".

Поисковая партия, проверяющая корабль, действительно не обнаружила ничего подозрительного, но когда в пустом ангаре, возле пустого корабля пошли легчайшие искажения на следящей аппаратуре, начальник сб вздохнул с облегчением, кивнул помошнику, и вокруг ситхов упала стазис-решетка.

К несчастью он чуть поторопился, или же один из ситхов оказался осторожнее остальных? Не важно, но только трое невидимых гостей попали в ловушку из которой не смогли бы самостоятельно выбраться даже Дарт Вейдер с Оби Ваном.
Aylin
- По машинам!- Дал команду Варион.
Гэл кивнул Тайне. Обаятельная девушка. И побежал к своему крылу.
- Заводи пепельницу, Чертенок! Эй, ты там жив?
Астродроид недовольно пробибикал. Гэл, подключая жизнеобеспечение и пробегаясь взглядом по показаниям приборов, рассеянно ответил:
- И когда ж это я забывал одеть шлем?
Закрывая колпак, взлетая и закрычивая крыло вверх тормашками, Гэл энергично натягивал перчатки, шлем уже был на голове, а визор - на лице.

- Почти-Проныра, Проныре-лидеру. Ваш правый анти-хвост уже...
Докладывая, Гэл поиграл репульсорами, переключил тягу и выпрыгнул из ангара следом за Варионом и Тайонной. Похоже, подсознательно он все время, что был на "Предупреждении", боялся, что уже не будет летать. Сейчас же... он уже летел, и ему было откровенно начхать на системы удаленной блокировки систем крыла. Звезды закружились загадочным зигзагом, шесть раз замерев на долю секунды на месте и убегая опять, когда они остановились в седьмой раз, "Почти-Проныра" метр-в-метр занял предписанную ордером позицию.
- ... тут.
- Отлично, - тут же отозвался комлинк. - Совсем забыл, твой позывной - Проныра-13.
Арьята Кари
Яда довольно улыбнулась и кивнула. Ничего себе! Она и дома-то в выпуски новостей не попадала, а тут.... Сразу же попадет на галовидение. Но все-таки, раз уж этот парень оказался не мафиози а военным (или там КГБшником, какая ей разница?!), надо использовать неожиданное знакомство на всю катушку..... И при этом не попасть-таки в музей или лабораторию, где ее будут изучать.
А сделать это можно только одним способом: пресечь излишние расспросы о "Земе", чтоб не проколоться.
-- Да я не против. -- в слух сказала девушка. -- Только, сами понимаете, надо заранее обсудить, что же именно из сказанного мной попадет в новости, что -- останется только между мной и государственными властями Республики, в конце-концов, я представительница независимой планеты, пусть и неофициальная, и наконец, что я ни при каких обстоятельствах не могу рассказать даже правительству Республики, то-есть, что для Земы является государственной тайной. Сами понимаете, за разглашение наших тайн меня дома по головке не погладят, если я решу к маме с папой когда-нибудь наведаться.
Несколько секунд она переводила дух, шалея от собственной наглости, а затем заговорила снова.
-- Так вот, государственной тайной Земы являются две вещи: то, как ее граждане добираются до других населенных планет. чтобы пересесть на транспортники Республики или Империи и все, что касается процесса и технологии "производства" единственной нашей ценности -- легенд, песен, сказаний и иже с ними. Обо всем остальном -- с превеликим удовольствием, но об этом -- нельзя. По крайней мере, с вами. Закон Земы гласит, что об этом мы имеем право говорить только с форсами. Ну, то-есть с джедаями в республике или с ситами в Империи.
Барон Суббота
Коррибан. Гробница Марки Рагноса.
Лорд Зеррон почтительно поклонился.
- Дело, Лорд Рагнос, черезвычайно важное. Не побоюсь этого слова, важное для всей Галактики. Дело в том, что некоторое время назад в Силе произошла череда мощных возмущений. Некоторые, - он предпочёл не уточнять, что это была не одарённая Айзен Эддарт, - предположили нечто вроде появления нескольких Избранных. Лично я сомневаюсь в этом, но то что это были возмущения не разрушительные - готов ручаться головой. Из Силы ничего не исчезло, наооброт, что-то пришло в неё. И мне хотелось бы знать точно, что это? У вас намного более глубокий контак с Силой чем у любого из живущих, так что, пожалуй лишь вы сумеете ответить на мой вопрос.
Произнеся это, ситх вперил в призрак великого Лорда изучающий взгляд, пытаясь проследить его реакцию.
Коррибан. Долина Тёмных Лордов.
Корег сидел у входа в гробницу Марки Рагноса. Учитель задерживался - вечер успел смениться ночью, и на Коррибанское безлунное небо высыпали звёзды. Безмятежность для ситха запретна, а потому, несмотря на прекрасное зрелище на небе, Корег в первую очередь исследовал окрестности с помощью Силы, дабы тут же отследить любого, кто может помешать Учителю. И, как это ни странно, это "кто-то" появился. Ситх внимательно всмотрелся в пришельца, стремительно приближающегося к гробнице и пружинисто поднялся на ноги. Его двойной световой меч ожил и выпустил два красных, словно глаз лайгрека клинка. Корег не кинулся навстречу пришельцу, который оказался джедаем, хотя почему-то не носил традиционной джедайской робы, ведь его позиция наверху лестницы была намного выгоднее. Корег ждал пришельца, все свои силы бросив на то, что удержать свою боевую ярость. До поры до времени удержать, чтобы потом выпустить и биться с утроенным неистовством...
Борт"Предупреждения"
Со своим заданием оставшийся один ситх-агент справился блестяще. Несколько подслушанных разговоров, и стало ясно, что буквально весь крейсер гудит от ошеломляющей новости - на борту появился пилот, воозникший из ниоткуда, да ещё и на летающем антиквариате. Предположений строилось множество - от того, что он имперский шпион и до самых невероятных гипотез, вроде создания пилота напрямю Силой. Но ситх не придавал сплетням значение. Главное он уже выяснл - то что он ищет - это человек. И его должно похитить и доставить на Зиост. Он решили устроить засаду...
Ultramarine(Chaos Marine)
"Дьявол!" - в кармане Ракша ожил комлинк. Он отошел за угол и шепотом начал говорить.
"Что за хрень, ситх подери!" - сказал Ракш. Линия была секретная о ней знал лишь он и Родригез и ещё пара знакомых.
"Ракш, прости я не справился... они идут за тобой!"
"Кто, Родригез что за ерунда?"
"Правительство, агенты. Прости я не смог, не смог сдержаться. Они пытали меня!"
"Как они вышли на тебя?"
"Парсио этот ублюдок сдал тебя!" - ответил Родригез.
"Вы умрете, вы оба умрете Род, мне жаль но вы меня сдали. А я не могу щадить предателей."
Затем он вышел на Парсио.
"Алло? Кто это?"
"Предателям нет пощады." - ответил он по-убезийски.
"Ракш, нет! Нет парень у меня не было выбо...."
Ракш оборвал связь. Чтож он просто потребует за голову джедая двойную плату. Затем убьет Парсио и Родригеза.
Akela
Разбойный эскадрон быстро перестроился в боевой порядок. Второе звено ушло чуть вперед, "треугольник" Селчу следовал чуть сзади и выше. Тайна непрерывно сканировала поверхность своими сенсорами, но даже усовершенствованные датчики её машины ничего не видели.
- Вторая группа, прикрываете нас. Дистанция - 500 метров.
- Ясно.

Они шли ровно к цели, до которой оставалось уже меньше пяти километров, когда Селчу подал команду: "расходимся по дуге". Эскадрилья разбилась на пары, огибая подозрительное место по широкой дуге и постепенно сходясь к ней по спирали. До точки оставалось не более полутора километров, когда откуда-то снизу по машинам ударили ракетные установки. Первой пуск засекла, разумеется, Тайна:
- Внимание, атака!
- Уклонение! - Почти в ту же секунду раздалась команда майора. Бочка влево, краем глаза он заметил как Тайна начала вертикальный подъем...
- Гэл, уходи!
Три ракеты шли на него, еще две захватили кого-то из ведомых. Лучше бы Тайну... Времени думать не было, он включил репульсоры, резко бросившие машину в сторону, противоположную его движению и одновременно вдавил гашетку. Промазал, разумеется, но выплеск энергии сбил головки самонаведения у ракет. Две прошли мимо и, потеряв цель, просто самоликвидировались, третья успела сманеврировать, ударив "крестокрыл" в шит. Удар был скользящим, но дефлектор все равно ощутимо "просел".
- Эскадрилья, статус! Набрать высоту, перестроение на десяти тысячах! Тайна, ставишь помехи!
Aylin
У крыла Гэла чуть подрагивал нос, будто истребитель непрерыно принюхивался к окружающему. И когда снизу пошли ракеты, крестокрыл чуть ли не сам собой закрутился направо-вниз.
- Внимание, атака!
- Уклонение!

Левый ведомый резко взял вверх, за Тайной шли две ракеты.
- Гэл, уходи!
"Гм... Дак я уже..." Гэл щелчком переключил лазеры на стрельбу вразнобой и очередью снял одну, отчаянно матеря себя по дороге, потому что уже не успевал докрутиться наверх, на помощь майору, но Варион выполнил бочку и стряхнул предназначенные ему ракеты. Кроме одной.
"А, чтоб его!!!"
Вторая очередь проткнула небо в том районе, где должны были быть сбитые с толку ракеты, но они уже взорвались сами. Похоже, лидер был цел.
"Пока пронесло. Но так не летают!" Укорил сам себя Гэл.
- Эскадрилья, статус! Набрать высоту, перестроение на десяти тысячах! Тайна, ставишь помехи!
"Почему я все время оказываюсь вверх тормашками?" Рассеянно подумал Гэл и отправил навстречу второй волне ракет две протонные торпеды с таймером на взрыв в четырехстах полетных метрах.
"Остановить зигзаг-вращение, нос точно вверх." И Гэл выполнил приказ, последовав за Варионом и Тайной. Похоже, со вотрой своей ракетой Тайонне справилась сама...
Инэйлэ
Где-то меж мечтой и кошмаром

– Кетим Ларник к вашим услугам, – представился невысокий человек с залысинами с крупными залысинами. – Проходите, прошу вас. И не обращайте внимания на это шумное создание.
Кира улыбнулась - похоже, Фиель и Кетим были хорошими знакомыми.
- Здравствуйте, Кетим... - и начала оглядывать лавку, пытаясь по ассортименту прикинуть, с чем из прихваченного из дому инвентаря можно расстаться.


Имперский Бастион. Гражданский сектор космопорта

Дроид остановил флайер лихо - всего метрах в пяти от трапа. Анаэна подхватила сумку и выпрыгнула из флайера на покрытие взлётной площадки.
Женщина, сидящая на ступенях трапа, поднялась. Она была хороша собой - с карими глазами и пышными каштановыми волосами, мягко рассыпанными по плечам (свою рыжую гриву Ана стригла - с длинными волосами шлем не поносишь) и... очень похожа на некоего Бена Крисса, спутника Анаэны в очень странной увольнительной.
Akela
Тайонне было проще всех отражать ракетную атаку - её машина была оборудована системами РЭБ. Поэтому она просто отстрелила ловушки и резко ушла на вираж. Первая ракета вписалась точно в ложную мишень, вторую перечеркнули пушки напарника. Понимая, что атака этим не завершится, она тут же сбросила активные постановщики помех, которые, вместе с протонными торпедами Гэла, не оставили ни шанса запоздавшим на несколько секунд ракетам второй волны.
- Спасибо, тринадцатый.

Варион выслушал доклады - некоторые поймали ракету на дефлектор, но мощности боеголовок не хватало чтобы пробить его, повреждений ни у кого не было.
- Кэп, я засекла точку атаки. Группа пусковых установок замаскирована около холма.
- Сколько их?
- Я обнаружила шестнадцать.
- Отлично, давай подавим их. Остаешься на высоте, координируешь огонь по каналам телеметрии. Остальные - мощность на передние щиты, пушки в скорострельный режим. Пикируем к цели, на трех километрах - противоракетный маневр, на двух - залп торпедами по телеметрии Тайны. Начали!

Двенадцать машин стремительно развернулись в небе и, выдерживая боевой порядок, начали стремительное пикирование на базу противника.
Элиана
Империя Руки, Нирауан

"Надо чаще проверять", - пробормотала Тайлена, рассматривая украшенное статуями и картинами зданиями. По виду нельзя было догадаться, что это не музей, а Центр по изучению Силы. Вернее, центр по загребанию денег. Уже ненадолго.
- Госпожа Ар'дени'тарра, сердечно рад Вашему прибытию. Какому узору звезд мы обязаны Вашим визитом?, - темноволосый человек вежливо склонил голову по чисскому обычаю. На языке Ксиллы он говорил без малейшего акцента.
- Приветствую. К сожалению, не знаю вашего имени...
- Ведар Фелл. Да, нынешний барон Фелл, клерк на военной службе, не сумевший вместе с титулом унаследовать талант пилота.
Чисска взглянула на Ведара с уважением. Жить в тени великого предка и не стать его бледным подобием сложно. Как минимум, у этого человека сильный характер.
Она обернулась к своему спутнику:
- Иртиан, начинайте ревизию. Я подойду к уважаемому главе Центра чуть позже. Я бы хотела поговорить с Вами, Фелл.
- Тогда прошу Вас разделить со мной путь, госпожа...
- Тайлена, так будет проще. Вы великолепно говорите на нашем языке, но, раз здесь двое военных, мы можем сократить официальную пышность. Для начала, как Вы оцениваете деятельность Центра по изучению Силы?
Барон мрачно усмехнулся:
- Никак. По крайней мере, в связи с той целью, которую они себе поставили.
Оба невольно взглянули на видневшийся из окна скромного кабинета белый мраморный купол Гробницы Трауна. Официальной целью Центра было воскрешение Гранд-адмирала.
- На данный момент есть много теоретической информации, собранной молодыми энтузиастами и заумные доклады их наставников. Среди сотрудников нет ни одного настоящего форсюзера, я имею в виду прошедшего ситское, джедайское или какое угодно обучение.
- Недавно была ревизия...
- Госпожа... вернее, коммандер, от всех ревизий Центр отгораживается красивыми словами про великий дух, который вернется, стоит ему немного помочь. Ведь приходили же из Силы Палпатин, Экзар Кан, некоторые джедаи. То, что все перечисленные - форсюзеры огромной мощи, не учитывается, ведь Траун не уступает им по патриотизму, благородству и так далее, и тому подобное. Скажу честно, своим шаманством эти исследователи даже монету с земли не поднимут.
Алые глаза Тайлены вспыхнули злым огнем.
"Значит, хорошо устроились, господа. Под ведомством военного министерства, у которого и так забот хватает, проверить вас толком нельзя. Сиди - жируй!"
Она чуть было не прослушала слова Фелла:
- Я даже не думал, что у наших цивилизаций общая проблема. Этот Центр выглядит так по-человечески.
- О чем Вы?
- Людям свойственна идея воскрешения. Мол, придет великий герой из прошлого, все решит и всех построит. Палпатин, Вейдер, Траун - неважно кто. Главное, ждать и слезно молить, чтобы он вернулся. И ничего самим не делать. А здесь это достигло апогея.
- Понятно. Как бы сказал Митт'рау'нуруодо, образовалось любопытное слияние культур. Ведар, мы поклоняемся духам предков, знаем, что они наблюдают за нами, иногда помогают советом, но не более. А тут чиссы увидели, что герои могут вернуться из смерти. Неудивительно, что все словно с ума посходили.
- И слишком много решается волшебной фразой "Но ведь этого бы хотел Траун", - с горечью добавил Фелл, - интересно, ему бы и впрямь понравилось это обожествление?
- Да никогда в жизни. Митт'рау'нуруодо не был похож на Императора Палпатина. Однако пора действовать. Я собираюсь назначить Вас главой Центра.
- Я - не форсюзер.
- Вы - не фанатик и не рвач, это уже хорошо. Все равно сначала потребуется основательно почистить наше милое заведение. Если надо будет уволить половину служащих, увольняйте, лишь бы оставшиеся нормально работали. А форсюзеры... Связаться с ситхами?
- Рискованно, коммандер. Да, нам нужен обученный форсюзер, но свой, а не шпион Ордена. А за время учебы ситхи сумеют любого превратить в преданного служителя их интересам. Я продумаю этот вариант, но...
- Великолепно, Вы уже рассуждаете, как глава Центра. Остался официальный документ. А сейчас идем.

Долгая вежливая беседа ревизора с руководителем Центра подходила к концу, когда дверь раскрылась, пропуская высокую фигуру в темно-красном мундире. Тайлена обвела взглядом роскошный офис, невольно задержавшись на огромном портрете Митт'рау'нуруодо, и только потом обратила внимание на здешнее начальство. Тот так и замер в громадном мягком кресле, а в глазах удивление мешалось с раздражением и страхом.
"Ну да, это не на имени духа деньги зарабатывать. Я тоже ископаемое, но живое."
- Коммандер!, - Иртиан мгновенно вытянулся по стойке смирно. Ар'дени'тарра подошла, села на освободившийся стул, не менее мягкий и разукрашенный, чем сидение руководителя. В глубине души она искренне жалела, что не может откинуться на спинку, но образ стального вояки заставлял женщину держаться прямо, как колонна.
- Приветствую Вас, госпожа Ар'дени'тарра, - воскликнул опомнившийся хозяин кабинета, - Надеюсь путешествие сюда не было для Вас трудным?
Два алых взгляда встретились. Через мгновение руководитель опустил глаза и чуть позеленел.
- Я готов для Вас...
- Меня интересует, почему финансирование идет на украшение здания, а не на исследования?
- Госпожа Ар'дени'тарра, я могу объяснить необходимость эстетического украшения...
- Послушайте, Ваш центр - военное учреждение. Вы получили звание капитана. Так отвечайте четко и по-военному!
- Мы следовали эстетическому пути, предложенному Гранд-адмиралом Митт'рау'нуруодо, который...
- Не любил разбазаривания средств. Вот что, Вас уже один раз предупреждали о чрезмерно возросших запросах.
- Я - ученый, а не клерк, и не могу оценивать науку деньгами.
- Тогда Вам стоит оставить административную деятельность и действительно быть ученым. А руководителем Центра по изучению Силы назначается Ведар Фелл.
Бывший, уже бывший глава Центра нервно вскинулся протянул руку к портрету:
- Вы совершили ужасную ошибку. И когда-нибудь ответите перед ним.
- Отвечу, - спокойно усмехнулась Тайлена, - с большим удовольствием отвечу.

Дорога домой показалась быстрой и приятной.
- Ну что, Иртиан, один гадюшник почистили.
- Вы нашли очень хорошего человека, госпожа, - улыбнулся ее верный спутник, - по душе своей он бы мог войти в ряды воинов Тарры.
- Я знаю. Теперь ждать вестей с Бастиона.
- У них там вроде бы какой-то переполох.
- Понятно. И искать форсюзера.
Aylin
-... Начали!
"Интересно, на кого мы похожи со стороны?" Размышлял Гэл, проваливаясь вниз вслед за ведущим. "На коршунов или на чаек?" Мысль была необычная и почему-то пахла синим морем.
"Скорее - на чаек." Решил он, выполняя противоракетный маневр.

Хорошо, что мощность выставили на лобовые дефлекторы - потому что или ракеты на этот раз несли заряд чуть помощнее, или в прошлый раз они были слабенькие... что в общем-то одно и то же. Но тех, кто отстрелил не все предназначенные ему ракеты, а среди них был и Райх - одна ему в лоб прилетела, конкретно тряхнуло, и щиты снесло к ситховым гробницам.

Пронырам это не помешало выпустить свои торпеды своевременно, но Гэл немного замешкался. Бешенно чирикающий Чертенок шипел и плевался, переводя энергию с лазеров на подкачку щита, Гэл с ним переругивался, требовал "вернуть на место" и смотрел, как уходят вниз торпеды эскадрона.

В ста-ста двадцати метрах над землей торпеды дружно взорвались и волна жара растеклась по невидимому до этого силовому куполу. Ни на миллиметр не проникнув вглубь барьера, зато четко очерчивая его контур.

- Кэп,- неповоенному проникновенно заметил Райх, глядя вниз, так мог сказать поддатый дебошир в кантине, узрев отряд патрульных,- уматываем...
Он запоздало выстрелил оставшиеся две торпеды. Торпеды пошли к цели и разминулись с взлетающими ракетами четвертой волны. Одна из торпед миновала купол беспрепятственно, вторая размазалась о щит, а затем и первая взорвалась, не долетев до земли метров девяносто. Ее взрыв выглядел иначе - там будто нашлось чему энергично гореть в плоскости внутреннего щита. Райх вспомнил про "второй барьер" и стреляя по подлетающим ракетам, добавил:
- Сейчас такое начнется!
Akela
- Кэп, - раздалось в наушниках, - уматываем...
Торпеды взорвались на щите. Нет, мы так не играем. Давить огневые точки под защитным экраном Разбойный Эскадрон никогда не нанимался. А установки уже успели выпустить очередной залп.
- К поверхности!
Селчу успел уценить углы запуска ракет, они не смогут атаковать эскадрилью у самого горизонта. А даже если смогут - на севере начинаются холмы, уйти от ракет среди них будет проще, чем здесь, на открытом месте. Он чуть задержался, сбив еще пару ракет, а затем завалил машину на правое крыло, имитируя повреждение. Сложная траектория "падения" позволила Вариону сбить прицел ракетчиков, оказавшись в двухстах метрах от земли, он включил форсаж и, в буквальном смысле, ускользнул, практически по земле. Райх был прав - помимо ракет с поверхности ударили какие-то голубоватые потоки, похожие на ионные разряды, но несколько другого спектра. К счастью, эскадрилья успела "рассыпаться", а это было скорее противокорабельное, чем противоистребительное оружие и его огонь оказался неэффективен.
- Все целы?
- Проныра-3, повреждений нет
- Проныра-4, потерял сенсоры
- Проныра-5, повреждения рулей высоты
...
Остальные пилоты доложили о подобных мелких проблемах. Ничего критичного, доберемся до крейсера, механики за пару часов подлатают "птичек".
- Уходим на крейсер. Точка сбора - в тридцати километрах к северу, на высоте двадцать тысяч. - Он передал координаты. - Проныра-лидер - базе, вы все видели?
- Да. Мы готовы применить по цели орбитальную бомбардировку.
- Дайте нам уйти и бомбите сколько угодно.
- Принято.
V-Z
Коррибан, гробница Марки Рагноса. Зеррон Деварданге и Рагнос
- Дело, Лорд Рагнос, черезвычайно важное. Не побоюсь этого слова, важное для всей Галактики. Дело в том, что некоторое время назад в Силе произошла череда мощных возмущений. Некоторые предположили нечто вроде появления нескольких Избранных. Лично я сомневаюсь в этом, но то что это были возмущения не разрушительные - готов ручаться головой. Из Силы ничего не исчезло, наооброт, что-то пришло в неё. И мне хотелось бы знать точно, что это? У вас намного более глубокий контак с Силой чем у любого из живущих, так что, пожалуй лишь вы сумеете ответить на мой вопрос.
- Избранные? - хмыкнул Рагнос. - Нет. Точно - нет. Я еще не забыл ощущения, исходившие от появления в Силе того, кто стал лордом Вейдером. И тут - ничего общего.
Призрак задумчиво проплыл из стороны в сторону.
- Знаете, лорд Зеррон, есть вещи... или события... которые не так уж важны сами по себе. А вот последствия их - куда более впечатляющи, чем может показаться на первый взгляд. Осада небольшой планеты, бегство королевы, пара дней на планете-пустыне - ничего важного, правда? А вспомните последствия.
Он остановился и взглянул на Зеррона.
- Так что, лорд Зеррон, я могу сказать вам следующее: будьте максимально осторожны. Максимально.

Ио'сон. Экзар Кернус
На личную деку Экзара неожиданно пришло сообщение. Точнее, приказ, подписанный Орьеном.
А гласил он следующее: заняться созданием небольшого отряда - максимум десять бойцов, считая Экзара. Точнее - восемь; двоих Орьен намеревался добавить лично.

Ио’сон. Валерий и Фенн Кордо
С некоторым удивлением Кордо оглядывал своего нынешнего подопечного. И в целом остался доволен увиденным – далеко не идеал, но работать с этим материалом возможно.
– Я – квинтор Фенн Кордо, – представился он. – Ты Валер Снег?
– Так точно, – кивнул Валерий.
– Очень хорошо. Пошли в зал, посмотрим, что ты умеешь.
Следующие три часа Снегову запомнились надолго: квинтор гонял его по всем возможным тренажерам и всем подходящим упражнениям; к концу «смотрения» Валерий прямо с ног валился.
– Отдохни пять минут, – распорядился Кордо, и Валерий с облегчением повалился на скамью.
«М-да… первый день… Впрочем, ничего неожиданного – мандалориане славятся жесткими тренировками. Так ведь?»
Валерий еще и не знал – насколько жесткими.
– Встань, – ровно через пять минут приказал квинтор. – Ты драться умеешь?
– Теоретически, – признался Валерий.
– Хм… Давай посмотрим. Удар кулаком. Удар ногой. Локтем. Коленом. Хмм… как правильно двигаться ты знаешь, но исполнение – ни к вуана. Кстати, а как бы ты освобождался от захвата сзади за горло?
Вопроса лучше Кордо задать не мог – поскольку хороший прием именно против такого Снегов некогда вычитал в «Последнем Кольценосце».
– Удар пяткой в свод стопы – там хрупкие косточки; враг от боли разжимает хватку. Выскользнуть из захвата и ударить локтем в пах, завершить – ладонями по ушам.
– Неплохо, – несколько удивленно признал Кордо. – А если противник в броне? Такой, как моя?
Валерий оглядел тускло-зеленый доспех, в который был закован инструктор, посмотрел на лежавший рядом шлем. И честно признался:
– В таком случае – не сработает.
– Смотря для кого, – хмыкнул инструктор. – Проведем спарринг.
Снегов считал – да был просто уверен! – что на первом спарринге они будут работать «касаниями», не в полную силу; тем более, что Кордо в броне…
Как же!
Первый же удар бронированной перчатки отшвырнул Валерия метра на полтора – дальше оказался тренажер. Снегов и на ногах-то устоял только потому, что схватился за какую-то деталь.
– Что… – на дальнейшее дыхания не хватило.
– А ты думал – будет спорт? – поднял бровь Кордо. – Нет. Это, знаешь ли, ар’милит – мандалорианский рукопашный бой. Тут все предельно жестко. Будем тренироваться, пока ты не сможешь спокойно держать удар кулака в броне – и голой рукой наносить удары, болезненные для человека в доспехе.
– Да я помру раньше, – отдышавшись, заверил Снегов.
– Знаешь, что говорят сержанты новобранцам в галактических армиях? – ответил вопросом Кордо. И, когда Валерий помотал головой, пояснил: – «Ты станешь хорошим солдатом или умрешь». Так вот, у нас вообще и у меня конкретно – по-другому. Ты станешь хорошим солдатом – без альтернатив. Потому что умереть я тебе не дам.
И взглянув в холодные глаза инструктора, Валерий понял – действительно не даст.
– А переломы и залечить можно, – добавил квинтор. – Зачем существует лазарет?
Снегов отпустил тренажер. Потер грудь – там, куда пришелся удар кулака. И поинтересовался:
– А мандалориан вы обучали таким же образом, квинтор?
– А мандалориане куда лучше тренированы, – с ноткой презрения в голосе ответил Кордо.
«Вот как? Ну хорошо, квинтор Кордо. Я не я буду, если ты не признаешь, что я обучаюсь не хуже».
– Можно повторить удар? Я не понял движения.
Кордо удивленно хмыкнул и плавно перетек в боевую стойку.
SILVER
Коррибан. Долина Темных Лордов

Ночь. Огонь от разведенного Дрэйком костра отражался в его глазах.
Наконец-то покой. Вот уже пару недель никто не пытается его убить, наверно, еще не раскусили где он. За то время, что за ним охотились он многих отправил на тот свет. Что ни день, то наемники...
Он устал...Дрэйк лег и попытался уснуть, но все время ворочался, как в бреду. Смутные воспоминания, обрывки разговора, чей-то шепот...Свет! Много красного света...Ему снилось, что он стоит возле каких-то гробниц...начался бой, но лицо противника он не видел..Страх и ярость захватили одолели его...
Дрэйк проснулся. Внутри его головы быдто что-то взорвалось. Он выхватил кинжал и начал осматриваться. Все тихо, но все-таки что-то не так. Он попытался сконцентрироваться и ощутил колебания Силы. Великая Сила подобна океану: он могущь и опасен. С ней нельзя шутить. Что-то не так. Дрэйк вышел из палатки, затушил костер, накинул плащ, проверил экипировку. Закрыл глаза. Дрэйк всегда отличался тонким воприятием опасности. На этот раз ею веяло от Долины Темных Лордов. Дрэйк знал, что ничего хорошего в этом нет..Годы бесконечных боев за собственную жизни научили его идти от опасности подальше, и лишь тогда, когда она "прижимает к стенке" надо отбросить сметение, обнажить свой клинок и драться...Многие годы..за которые он видел смерть, ужасы и победы.
Дрэйк поднял воротник плаща и устремился во тьму. Идти по Коррибану не легко: каменистая поверхность, неровности не позволяли идти по прямой. Он делал крюки, лазал и спускался с возвышенностей..Пару километры были позади. Несколько раз Дрэйк останавливался и сверялся со своим чутьем. Он шел в верном направлении...точно в Некрополь Ситхов. Спустя некоторое время перед ним раскинулась Тьма. Долина Темных Лордов. Дрэйк спустился к гробницам, стал рассматривать их. Он пытался вспомнить свой сон, но не мог...Здесь было трудно сконцентироваться. Несколько минут он бродил так, как вдруг почувствовал чье-то присутствие...и..его Силу.
Дрэйк всмотрелся в темноту: по стронам расположены надгробия и гробницы Ситхов, а впереди огромная усыпальница Марки Рагноса. К ее входу вела длинная лестница, а наверху стояла темная фигура, освещенная красным излучением от двойного светового меча. Предчувствие опасности бушевало в душе и сознании Дрэйка. Его ожидал еще один бой, только противником его будет не шайка глупых наемников, а некто...посерьезней.
А'den Revenger
Пески… Пески Ио’сона… Родные красные барханы…
Приказ Орьена был выполнен немедленно. Все, кто не относился к расе мандалорийцев, встали на сторону Кернуса. Многие из них были отсеяны, остались только семь человек…
И все они были просто солдатами Мандалора, несмотря на принадлежность другим расам.
Многие родились здесь, многие – жертвы изгнания, прибыли сюда, и их сочли достойными жить среди великого мандалорианского народа.
Тогорианец, два мародера (раса), анзати и викуэй, и даже четверорукий кодру – джи, и уж совсем редкость – один триании!
Ну что говорить, если их командир, никто иной, как представитель одной из самых загадочных рас во всей Галактике – ши’идо…
В основном, отряд состоял из знакомых Кернуса. Кто уж точно был знаком, так это тогорианец.
Хасей размахивал хвостом и заигрывал с красоткой триании. Та довольно пофыркивала, и чуть опутала хвостом тогорианца. Они были предельно нужны друг другу. Котам и кошкам всегда нужна пара. Двуногие коты и кошки – не исключение…
Кернус отвернулся. Теперь перед его взглядом оказались двое мародеров, которые с завидным энтузиазмом палили из А280 по какому-то мелкому насекомому.
-Тревога, на нас напали арахниды! – кричал Торн, чуть ли не выпадая от смеха. Его брат тоже смеялся, но менее эффектно.
-Торн, отставить стрельбу, боезапас потратишь, схороним тебя где-нибудь в бархане, и поставим твою бесполезную винтовку как надгробие.
Мародеры сразу поняли командира. Шутить Экзар был не настроен…
-Есть, сэр! – Кай перебросил винтовку на плечо, и чуть не угодил в лоб анзати.
Тот медленно и слащаво заговорил…
-Хочешь отправиться в страну небытия, где тебе откроется райский уголок удовольствий?
-Не, спасибо, вампирюга, лафа на седня отменяется, хавчик смог подумать, и решил жить.
-Ну, как хочешь, я тебе предложил… - анзати улыбнулся и исчез с виду.
-Шеф, странный он какой – то, сожрать меня все время хочет…
-А, ты не волнуйся, он всегда такой… Своих он жрать не станет, но все равно будет казаться странным…
-Фух, спасибо, сэр…
Мародеры отошли, и начали играть в дежариик. Ранкор Торна сожрал хоулраннера Кая, но его ранкор с легкостью оторвал большой кусок от собрата, и добил мощным ударом когтями.
Викуэй и кодру – джи перекидывались в саббак. Викуэй поклонился своему тотему, потряс его, и попросил удачи в партии. Помогало… Кодру – джи часто был недоволен.
Кернус призадумался, и решил вспомнить, когда он в последний раз молился своим богам? Трудно припомнить…

Экзар надел шлем. К счастью, его визор был немногим лучше стандартных мандалорийских, и он мог многое разглядеть…

Кернус оглядел новобранцев, которые были ему как родные.

-Ребята…
-Да, сэр?
-Пять минут на подготовку, а затем… Бегом к плацу… Джерри, слыхал?
-Да, командир. – голос вампира прозвучал где-то отдаленно…
-Он не слышит, сэр. Он исчез куда-то… - медленно промычал Торн.
-Нет, он слышал… Его телепатия просто не входит в твой мозг…
-А… Преимущество тупых, сэр?
-Возможно… Таак… А что это я разговорился, а ну марш на плац!
-Есть, сэр!

Новоиспеченный отряд готовился к тому, чтобы родиться. Название у отряда еще не было, но Кернус знал, что при появлении двух новичков, оно обязательно всплывет само по себе…

А вот у плаца их ждало малая неприятность... Кернус знал о ней, и поэтому приготовил доспехи. Многие последовали его примеру...

-Опять патруль... - тихо прошептал анзати себе.
Барон Суббота
Коррибан. Гробница Марки Рагноса.
- Это как маленький камень, который падает и обрушиает за собой лавину, сметающую город, верно? - задумчиво произнёс Лорд Зеррон. - Я буду предельно осторожен Лорд Рагнос, но вы не ответили на мой вопрос. Что это может быть?
Борт "Предупреждения"
Когда республиканцы отключили статис, трое ситхов, всё ещё остававшихся невидимыми сделали то, что им было запрещено строжайше - они мощно воздействовали на разум пришедших проверять подозрительное место офицеров и внушили им, что ничего особенного здесь нет. Офицеры послушно проверили коридор, упрямо не замечаяя показаний приборов, и ушли рапортовать о сбое аппаратуры, унося в своём разуме следы ментального воздействия. Более агенты Лорда Уилхуффа не медлили. Тут же была установлена телепатическая связь с оставшимся товарищем, в ходе которой товарищ получил приказ нмедленно возвращаться на их корабль. Вскоре все четверо собрлись внутри. Отремонтировать его не успели, но это было и не нужно - се повреждения были лишь наружными - и дефлектор, и двигатель, и гипердрайв, и, что особенно важно, система дальней связи работали идеально. Щиты были тут же активированы на полную мощность, скрытая пушка несколькими выстрелами вышибла дверцу ангара, и ситхи вырвались в безвоздушное пространство. Тотчас же заработали лучи захввата крейсера. Один из ситхов не говоря ни слова переместился к пульту управления дальней связью и отправил кодированное сообщение на Нар Шадда. Оттуда то сообщение проследует на Кашиик, а потом пройдёт ещё около десятка больших и малых планет, до тех пор, пока его невозможно будет отследить и лишь тогда придёт на Зиост. Тем временем маленький грузовик ушёл от луча захвата и направился от крейсера. В ответ заговорили турболазеры. Кораблю ситхов потребовалось немного - два выстрела сняли щит, третий обратил их в новую, пусть и не долговечную звезду. Но миссию свою они выполнили. Лорд будет доволен
Тельтиар
Корускант. Лорк

У девочки похоже были не все дома. Так рассуждать о ситхах, джедаях, и еще каких-то государственных тайнах маленькой, никому не интересной планеты... Хотя...
Агент на мгновение задумался, и решил что в будущем стоит уделить время этим вопросам, а пока надо было успеть к Виакке, так, чтобы попасть в вечерний выпуск новосте.
- Хорошо, сейчас мы заедем в один магазин, и ты купишь себе приличную одежду. Надеюсь деньги у тебя есть?

Нал Хутта. Зеленое Лезвие

Боевики Инфослужбы ожидали подобного поворота событий. Один из них, шедший впереди, тут же раскрыл силовой щит, подобный тем, что устанавливались на дроидеках, и способный отражать выстрелы бластеров, укрывая за ним товарищей и джедая.
Мастер Вантар несколько мгновений смотрел на лица двоих харонитов, стреляющих из дверного проема, а затем железная дверь тяжело рухнула, больно ударяя обоих по рукам, и выбивая им из рук оружие. Повезло, что на этом складе двери по старинке открываясь уезжали наверх. Джедай перевел дух, после воздействия с силой. А вот оружие нападавших было раздавленно основательно.
- Рассредоточиться! - Бросил трандошан.
Боевики быстро заняли позиции за складской продукцией и коробками, ожидая следующего нападения. Однако враги тоже не собирались лезть на ражон, ведь им следовало не только героически умереть, но и направить по этому же пути других.

Выстрел Вантар отразил лезвием меча, и тут же отпрыгнув - кто-то из сектантов притащил с собой настоящий ручной пулемет, обильно поливая палящими лучами все пространство перед собой.
Еще двое палили из скорострельных винтовок, а вот наверху появились вооруженные пистолетами, причем держащие оружие в левых руках - как видимо это имено их прижучило дверью.
Родианец-снайпер засевший у входа на склад снял одного, прожгя в груди небольшую аккуратную дыру. Другой боевик, крадясь вдоль стены, резко вырвался в проем нанося два удара парными клинками, и отсекая противникам руки с зажатыми в них винтовками, а затем завершил дело двумя ударами по шее.
На вооруженного пулеметом медленно шел другой стрелок, скрывавшийся за силовым щитом, пока наконец не приблизился в плотную, и с силой огрел харонита по голове кромкой щита, после чего сделал контрольный в голову.
Выстрел трандошана выбил бластер из рук харонита.
- Что, оружие кончилось? - Улыбнулся он. - Лови!
Какой-то шарик вылетел с его руки, и харонит инстинктивно его схватил. А затем раздался взрыв.
Вантар тем временем заметил последнего харонита, и Силой вдавил его в стену, а затем отпустил. Парень рухнул на пол.
- Итак, чем занимаеться ваша организация? - Произнес джедай, опустившись рядом, и придавив пленника коленом.
- Да пошел ты, джедайская морда!
- Чем вы занимаетесь? - Повторил вопрос Вантар, уже используя силу.
- Мы наставляем на Путь... - не смог противиться человек.
- В чем суть вашего учения?
На лице появилось отражение борьбы, а затем глаза пленника застыли.
Он был закодирован на смерть, чтобы не открывать секретов никому.
- Идем что ли? - Бросил трандошан.
Арьята Кари
Яда пожала плечами.
-- Я потратила последние гроши на такси, которое высадило меня прямо там, где находились. когда кончились мои законные гроши. Так что я пустая, пока не добралась до тех, с кем хотела повидаться, или не заработала своими историями. Но об одежде не беспокойтесь. Если кого-то смущает майка с Йодой, то я ее вывернуть могу. С обратной стороны картинки не видно. Ну а с джинсами поделать ничего не могу. Так что уж не обессудьте. буду пока так шататься. Как из лавки древностей по меркам столицы вынутая.
SILVER
Коррибан. Долина Темных Лордов

Совместно с Оррофином.


Корег ждал. Он не желал терять своего выгодного положения и ждал, пока противник приблизится сам. Тот не торопился. Тогда ситх повёл рукой, затянутой в чёрную перчатку, и несколько огромных блоков, лежащих рядом с ним сорвались с места и устремились к джедаю, оставляя ему лишь один путь к отступлению - наверх по лестнице
Вспышка! Тревога захлестнула Дрэйка...Несколько больших каменных блока летели прямо на него! Он оторвался от земли, вскочил на один блок, с него перепрыгнул на второй, увернулся от очередного булыжника и плавно приземлился на лестницу. Камни с грохотом упали на землю, подняв столбы пыли. Ситх - незнакомец все еще стоял на верху. Дрэйк знал, что у того более выгодное положение...Дрэйк выхватил свои мечи, активировал их и два ярких луча синего и зеленого света разогнали мрак вокруг него...
Более Корег был не в состоянии сдерживать себя. Учитель говорил ему, что ситх всегда должен держать разум кристально чистым, но увы, ему это не всегда это удавалось. Вот и сейчас ярость закрутила и подбросила его вверх, швырнула вниз по лестнице, и он побежал к своему врагу, двигаясь огромными скачками и едва касаясь ступеней. А потом Корег воздел свой двусторонний клинок над головой и изо всех сил обрушил его на голову Дрейка, используя энергию своего ускорения.
Удар! Еще удар! Соперник был силен и агрессивен, но те годы, за которые Дрэйк обманывал смерть научили его не бояться битвы. Он скрестил мечи и отразил удар врага...Дрэйк тут же отпрыгнул назад и начал вырисовывать восьмерки, отражая нападки Ситха. Дрэйк на мгновение закрыл глаза, ощутил обжигающую ярость противника и решил обрать ее против него самого: он начал быстро уворачиваться от выпадов, и лишь изредко отражать удары своими мечами...Дрэйк старался смотреть в глаза Ситху, пытаясь отвлечь его, но противник, опустив голову, продолжал яростно биться. Тогда Дрэйк резко нырнул под врага, ударил его ногой в колено, быстро развернулся, применив Силу, пнул в поясницу и собрался полоснуть летящего вниз противника...
Корег ловко извернулся в воздухе и ушёл от удара мечом, а боль от удара в колено просто не почувствовал. Правда, приземлился он намного ниже своего противника. Ситх выпрямился и посмотрел в глаза джедаю. - Ты боишься, раб Света. Ты трясёшься от страха за свою шкуру. Ты видишь мощь Тёмной стороны и не можешь её ничего противопоставить. И это заставляет твои колени подгибаться от страха. Я чувствую это! - Корег самоуверенно расхохотался.
Дрэйк сжал губы. Широкими скачками подбежал к противнику и начал проводить наносить сильные удары, но двусторонний меч Ситха был очень выгоден в данной ситуации. Но Дрэйк не унывал. Применив Силу он начал сжимать своего соперника, стесняя его движения. Удар, второй, третий… Дрэйк чувствовал, что противнику не удобно пятиться назад…Искры от мечей ослепляли, обжигали лицо, скрестив их, Дрэйк давил своего врага… Затем быстро скользнул под ногами своего противника, схватил его щиколотку, сжал и резко, воспользовавшись Силой бросил врага на край лестницы... Затем поднялся, скрестил мечи и приготовился к новой атаке...
Корег упал в самый низ лестницы. Перекатился через голову и встал на ноги. Потом резко прыгнул на несколько десятков метров вверх и приземлился выше Дрейка. - Эй, джедай! - крикнул Корег. Джедай поднял на него глаза и, вместо того, чтобы продолжить фразу ситх, прекрасно помнивший наставления Учителя о том, что врага надо сбивать с толку и запутывать, метнул своему противнику под ноги ветвистую фиолетово-синюю молнию. Древние камни лестницы не выдержали, и целый сегмент лестницы поехал вниз, увлекая за собой и Дрейка. Корег расхохотался, ловко прыгнул вниз и обрушил на джедая целый шквал ударов обоими клинками своего светового меча.
Дрэйк отчаянно отбивал каждую атаку Темного, затем, сконцентрировавшись, он поднял лежащие поблизости несколько мелких камней и метнул их в Ситха, а сам, воспользовавшись удачным моментом, ударил, применив Силу, противника двумя ногами, отбросив его тем самым вверх по ступеням... Ловко перевернувшись в воздухе через голову, Корег остановился и вдруг деактивировал световой меч. Затем он быстро простёр обе руки? и из пальцев правой ударила молния. Ударило точно в тело Дрейка. Левая же рука сделала короткое движение и здоровенный блок взлетел с места и полетел к голове джедая. Размером этот "камешек" был примерно со статую Люка Скайуокера в Храме джедаев, а весил наверное тонны две.
Дрэйк деактивировав мечи, быстро, хотя ему показалось это целой вечностью, свел руки, подняв тем самым большой булыжник, и, загородив им свое тело, быстро отполз в сторону. Корег вновь схватил меч и кинулся на уползающего джедая. Он уже чувствовал его страх так явственно, что казалось, что это страх сейчас потечёт из ушей и носа Дрейка, что он вот-вот начнёт просить пощады. Которой не получит в любом случае! Корег намеревался убить надоедливого джедая ещё до появления Учителя, а потом положить голову врага к его ногам. Ситх активировал сой лазерный меч, потом вдруг передумал и вытянул руку. тело Дрейка вдруг взлетело на уровень глаз ситха, а горло словно бы сдавили стальные пальцы. Корег замахнулся своим световым мечом, собираясь отсечь врагу своему голову.
Боль! Трудно дышать! Дрэйк закрыл глаза, напряг все мышцы своего тела, сконцентрировался...и в тот момент, когда световой меч противника вот-вот отсечет ему голову, развел в стороны руки и отбросил Ситха в сторону древних надгробий...Опустившись на ноги, Джедай устремился в противнику. Подпрыгнув и активировав мечи, он обрушил мощный удар на противника...В глазах все потемнело, кровь била в жилах...сердце будто горело...Огонь ярости наполнял Дрэйка....Он не мог больше его сдерживать. Дрэйк перестал думать - все его существо жаждало смерти незнакомца. Он подбросил мечи вверх, резко вытянул руки и почувствовал как гнев течет по его венам и вырывается из пальцев в форме ветвистой молнии, ударившей Ситха точно в голову. Корега отбросило в сторону и потащило по песку. Боль была ужасна. Молния этого джедая, внезапно переплавившего страх в неистовство, оказалась намного сильнее молний самого Корега. И всё же ситх сумел прыжком встать на ноги и вдавил кнопку активации светового меча. Рукоятка тихо взорвалась, отрывая Корегу руку и отбрасывая его к самым сапогам джедая. "Видимо контакт молнией закоротило", - успел подумать ситх, а потом встретился глазами с Дрейком. И увидел свою смерть. Время замерло. Сердце стучало так, что Дрэйк ничего не слышал... Два световых меча опали ему точно в руки...Дрэйк наклонился к Ситху,смотря ему в глаза...Описал восьмерку в воздухе и придвинулся почти в плотную...Мгновение наслаждался этим моментом...и молниеносным движением вонзил два меча точно в оба глаза противника. Затем он оттолкнул обезображенный труп сапогом в сторону, устремил свой взгляд на гробницу Марки Рагноса и поспешил наверх...
Ultramarine(Chaos Marine)
Ракш тихо подкрался со спины к снайперу Родианцу и вонзил в спину меч. Родианец пару раз дернулся и затих. Убезиец оттащил его из прохода и начал неспеша устанавливать мины. Четыре мины были отлично замаскированы. Чтож теперь остается подождать. Судя по стрельбе изнутри там была серьезная потасовка. Ракш спустился и зашел внутри. Там были следы серьезной перестрелки. Валялись несколько тел обитателей склада и несколько боевиков. Ракш укрылся за ящиком и замер, он почти не дышал. Переключив импланты в инфракрасный спектр он смог разлечить джедая. Родианцев и Трандошан было не видно, из-за того что они хладнокровные.
Ракш не сводил с них глаз. Способность видеть теплые обьекты даже если что-то перегораживает путь была очень полезна тогда когда надо смотреть за врагом и укрытия. Ракш осматривал противников, если учесть как малы были потери с их стороны то можно понять что эти ребята не плохо подготовлены. Убезиец выжидал его целью был джедай. Если они двинуться к выходу то их ждет большой сюрприз в виде замаскированных мин. Если нет, то посмотрим...
А'den Revenger
А с плаца, снова в родные пески,
Где нет печали, и кусочка тоски,
И через пять минут,
Уже на плацу,
Восмерка наших солдат.

Песок, песок щади ты тех,
Кто побывал в морях пустынных,
Иль дрался в схватках бранных,
Тех, кого ждал успех,
Среди друзей, не пасть от пули...

И будет тот, кто бурей ранней,
Уж пробежится по врагам,
Стреляя в них, с чего придется,
А артиллерия бьет уже там,

И храбрым будет тот лишь назван,
Кто спас того, кто был изранен,
Кто бил того, кто был врагом,
Кто мил тому, кто дома ждет.

(Здесь почти нету рифмы, зато есть ритм.)

Вдалеке был виден белый, заснеженный Хот. Эта планета, на которую Кернус может положиться. Он скрывал от всех, но раньше там базировалась воскрешенная из пепла его друзьями Гильдия Охотников за Головами...

Экзар нечаянно улыбнулся... Его улыбка не вышла за пределы шлема... Ши'идо обернулся и увидел Хасея... Теперь он точно не мог сдержаться от улыбки. Его хвост вылез из отверстия для головы и медленно раскачивался, затем все быстрее и быстрее.
Хвост - кондиционер... Из под шлема Кернуса вылез звук, похожий на гулкий смех... Хасей скривил морду и показал Кернусу некий жест, посылающий его на все четыре стороны.
Но смех было не остановить. Мародеры обернулись, чтобы посмотреть что там случилось и тоже начали хохотать.
Тогорианец тоже пару раз хохотнул, и убрал хвост.
Потом подошел к триании, а дальше...
Кернус отвернулся. Не любил он любовные сцены на патруле, но ничего сделать не мог, зная о профессионализме их обоих.
Он подозвал Джерри...
Анзати тут же подошел. Доспехи подошли. Даже шлем...
-Что вам нужно, сэр?
-Прочесать весь сектор. Можешь?
-Да, сэр... - анзати остановился, и снял шлем... Щупальца из его щек выдвинулись, и приподнялись вверх... Вампир облизнулся...
Было видно его довольное лицо, он буквально наполнялся жизненной силой... Прекратив сеанс связи, щупальца вернулись в щеки и исчезли... - Никого, сэр. Никого, кроме трех мертвых ящериц...
-А ящериц зачем убивать?
-Я был голоден, сэр. А на таком расстоянии я могу сьесть их мозг телепатически, не прибегая к насильственному методу.
-Ладно, ситх с ними. Надеюсь ты не сьел последние остатки мозгов мародеров?
-Нет, сэр, они слишком... Наполнены чем-то ужасно горьким.
-А... Ну и нас тоже не ешь, ладно, Джерри?
-Так точно, сэр...
Кернус немного боялся анзати. Целая галактика, а он боится лишь одного - единственного анзати. Эмоций не было, был один страх перед чем-то таинственным. Но клон был не единственным. Почти вся база боялась лишь одного взгляда Джерри. Говорят, даже квинтор Кордо на спарринге бил так, чтобы не особо задеть вампира. А то еще и отомстить захочет.
Но это конечно легенды, Джерри сам признался, что Кордо ударил его так, что анзати, если даже бы и хотел, то не смог бы ему отомстить. А вообще, анзати был довольно веселый парень. Странный, вампир, но веселый...
Каждый патруль заканчивается. Вот и снова, они дошли до малой разметки. Пошли обратно...
Кодру - джи выделывал трюки с мечом, перекидывая его с первой руки на четвертую, а с четвертой на вторую, со второй на третью, показывая сложный удар.
Экзар устало брел...
Когда эти патрули закончатся??? На сегодня хватит... График патрулей подсказывал, что теперь у отряда Кернуса появилось свободное время. Нужно только дойти...

Песок... База в километре... Мы дойдем... Вот только бы ничего не случилось...
Тельтиар
Склад Харонитов. Нал Хутта

- Лааншан мертв! - Крикнул один из боевиков. - Его какая-то сволочь в спину... клинком!
- Джедай, я только что потерял отличного бойца, - произнес трандошан. - Надеюсь оно того стоит. Хараш, найди эту сволочь! Остальные за мной!
Четверо людей прошли через двери, родианец пинком отбросил сломанную джедаем винтовку, и перехватил два бластерных пистолета. Как выяснилось - вовремя - из-за угла появились харониты в полном боевом снаряжении. Первого удалось снять несколькими выстрелами, он завалился на идущих сзади, немного запутав их.
Вооруженный клинками, боевик бросился к ним, раскручивая мечи. Вантар закрыл глаза, отдаваясь Силе, и увидел кровавую баню, устроенную агентом - части тел разлетались по корридору, кровь заливала стены. Спустя несколько мгновений от троих харонитов остались лишь груды изрубленной плоти.
- Не останавливаться! Джедай, ты что - первый раз на войну попал? - Крикнул ему трандошан.
Вантар не ответил.
Отряд шел дальше.
Ultramarine(Chaos Marine)
Совместно с Тельтиаром

Видимо боевики были соеденены датчиками внутри группы так что они быстро определили потерю снайпера. Один противник остался. Чтож всего один наемник... Ракш вновь вернул зрение в обычный спектр.
Боевик в просторном костюме и шлеме, с двумя клинками в руке, остановился у тела родианца. Странно - но такими лезвиями, каким он был убит, харониты вроде не пользовались. Ну и ладно - не все ли равно кого убивать.
Ракш встал и подошел к наемнику. Вскинув Флечетт:
"Не утруждай себя! Ударь мордой в пол! И без глупостей!"
- Это ты значит убил Лааншана, - донеслось из-под шлема, а затем наемник отпрыгнул за ближайший ящик.
"Глупец." - прошептал Ракш. Медленно щелкнул кнопкой на стволе и Флечетт начал накапливать энергию, двумя секундами позже осколки в стволе сплавились в один раскаленый ком и Ракш отпустил курок. Шар вылетел из ствола и полетел за ящик.
Мечник отлично знал, на что способно оружие в руках противника, и отпрыгнул еще раз, бросая в сгусток энергии небольшой кусок железа. Раздался взрыв.
"Чтож парень! Ты не плохо скачешь прямо как стриптизерша твилек!" - Бросил Ракш, он выпустил из рук Флечет и выхватил из ножен меч. Ракш сделал сальто и оказался на ящике прямо напротив противника. Ракш занял оборонительную позицию захватив меч обоими руками и выставив левую ногу вперед, он перекрутил меч, перехватил его, и поманил противника пальцами левой руки.
- Сейчас ты сам у меня попрыгаешь, как банта в брачный сезон! - Огрызнулся боевик, так же вскидывая оба клинка, и запрыгнув на другой ящик. А затем, оттолкнувшись, ринулся на наемника, наметив одим лезвием в грудь, а другим в живот.
Ракш заблокировал удары нападающего, затем нагнулся рубанул сверху вниз, целясь чтобы разрубить противника пополам.
Один из клинков агента резко опустился вниз, отражая лезвие убезийца, а другой колющим ударом пошел точно в бок врагу, чтобы распороть его, точно гнилую материю.
Ракш поймал на лезвие меча оба клинка противника и начал давить с силой поднимаясь, наконец их мечи скрестились и лица оказались напротив друг друга.
"Я слышал, что наемники не умирают, они отправляються в ад для перегруппировки. Ты готов перегрупироваться?"
- Я не наемник, - бросил тот, и, продолжая удерживать лезвие врага своими клинками, ударил того в пах ногой.
Ракш увел клинок и сделал сальто назад оказавшись на полу.
А затем отскочил назад.
"Да правда, ты и стилем боя напоминаешь стриптизершу твилека!" - продолжал глумиться Ракш.
Боевик скрипнул зубами, которых у него было даже в избытке, и спрыгнул вслед за врагом. Выставляя оба клинка и нанося удары по шее тому справа и слева.
Ракш блокировал удары по шее потом вновь отпрыгнул и вновь поставил зрение на максимальную яркость. Мечник ринулся на него вращая мечами. Ракш замер он слышал шаги противника но не видел его. Убезиец выхватил светошумовую гранату и нажал на кнопку. Затем швырнул из-за спины. Наемник остановился слишком поздно, граната ослепила его. Ракш снова вернул себе обычное зрение и оценил обстановку. Его противник мотал головой тщетно пытаясь вернуть зрение. Ракш ухмыльнулся с обычными существами не-джедаями всегда срабатывает. Он подошел в упор и несколько раз взмахнул мечом обезоруживая противника, а затем пнул его в грудь сталкивая на землю. Ракш наступил на него пригвоздив к земле и извлек из-за пояса бластер.
"Передавай привет!" - сказал он и выстрелил в голову павшему противнику.
Elfvenna
"Эстера"

Эстера, вольготно устроившаяся на своем троне, готовилась принять посетителя. Для этого она надела особенно незаметный костюм изо всех, что были сегодня в ее гардеробе. Гость не отличался большой важностью, но, чтобы хоть чем-то занять себя, она тщательно прихорашивалась перед его приходом. Сааг-Соон был тем существом во Вселенной, которого она меньше всего желала бы видеть (вид этого создания был ей противен), но от которого зависел успех предприятия, столь долго планировавшегося, что стерпеть присутствие гостя Эстера могла.
В зал вошло создание, внешне очень схожее с кальмаром. Женщина в глубине души именно животным его и считала. Однако исследования ее посетителя интересовали ее гораздо больше его внешности, поэтому она мило, но холодно, улыбнулась и стала ожидать выказывания подобающих случаю почестей.
- Госпожа желала видеть меня, - вот и все, что смог выдавить из себя гость. «Госпожа» сделала вид, что удовлетворена приветствием, благодушно склонила голову и приступила к «мягкому допросу»:
- Вы подготовили все партии? - ее голос, отраженный эхом полупустого зала, звучал как хорошо отстроенная скрипка. Играла она виртуозно.
- Да, госпожа, - голос оппонента больше смахивал на блеяние загнанного животного. Дуэт получался забавным. Он - боялся ее, она его презирала.
Несколько минут понадобилось Эстер для того, чтобы понять - от графика Сааг-Соон отстал сильно и рисковал сорвать ее грандиозные планы. Этому она не могла позволить случиться.
- Если все будет идти с той же скоростью, с какой идет сейчас - вы будете отравлены, - будничным тоном сообщила женщина. Ей была глубоко безразлична судьба этого ученого. Но для нее было очень важно успеть подготовить все части проекта вовремя. Угроза внезапной кончины, похоже, подействовала на Сааг-Соон нужным образом - он покрылся синими пятнами, отчего Эстер брезгливо поморщилась. Было видно, что «кальмар» вот-вот упадет в обморок.
- Уведите его, - приказала она конвою возле двери, и двое безмолвных стражей вытащили обмякшего гостя из зала.
Теперь она должна была обдумать последнюю часть своего плана, для этого она вышла из зала тоже, но в другую дверь, как раз за троном. Там располагался ее кабинет. В этом кабинете она обхватила голову руками и принялась рассчитывать вероятность того, что люди, которым она поручила выполнять свои задания, выполнят их вовремя. Ей требовалась большая точность…
V-Z
Экзокрон. Кира, Фиель и Кетим
Лавка Кетима выглядела вполне обычно - для местных жителей.
А вот человеку со стороны посмотреть было бы интересно.
Слева - различное оборудование. Комлинки, фонарики, деки...
Справа - предметы обихода. Большинство вещей, которые могут понадобиться в повседневной жизни.
В центре - инфокристаллы. Книги, игры, прочая информация...
Оружия же Кетим не продавал. Только имелась на прилавке пара виброножей.
А в дальнем углу можно было разглядеть плотно закрытую дверь.

Коррибан. Марка Рагнос и Зеррон
- По ощущению - это перемещение в пространстве при помощи Силы, - после краткого раздумья ответил Рагнос. - Нечто подобное использовал лорд Сидиус - правда, всего однажды. Однако тут весьма интересный случай - я так и не смог даже примерно определить точку, от которой шел всплеск Силы - то есть начало пути... Признаться, создается впечатление, что таковое начало пребывает за пределами нашей Галактики.
Внезапно призрак замер. Прислушался к чему-то.
- Хм... Если мне не изменяют мои чувства, то снаружи происходит весьма динамичный бой. Что за наглость - устраивать битву на ступенях моей гробницы?

Ио'сон. Экзар Кернус
А на базе Экзара уже ожидал знакомый офицер - пожилой мид-верд, отвечавший именно за распределение солдат.
- Хорошая команда, - заметил он, одобрительно оглядывая отряд Кернуса. - Что ж, квинтор, вам предстоит ее проверить на тренировках. От патрулирования вас освобождают; теперь будете проводить время на шестом полигоне. Отработка боевых действий в городах и на кораблях.

Пространство Империи. Вагаари
Три корабля, медленно плывущие сквозь пространство.
Вроде бы обычная картина - да только многие при виде именно таких кораблей хватались за оружие. И было от чего - вагаари, вольные пираты, обычно жгли всех, кто не сдавался. Тех кто сдавался - тоже могли сжечь. Только позже.
Этот набег для самих пиратов был необычен - они, признаться, не ожидали, что смогут проскользнуть сквозь мандалорианское пространство.
Но прошли - и оказались в одной из систем, подвластных Империи.
Дело было за малым - разнести хотя бы вон ту орбитальную станцию и забрать с нее все полезное.

Бастион. "Спящие"
Приказ Хаурана был исполнен точно в срок.
Кто-то получил сообщение на комлинк; кто-то услышал мелодию из проезжавшего мимо кара. Кто-то вообще увидел машущего ему из окна человека.
Результат был один: более полутора сотен человек по всей столице извлекли табельное оружие и открыли огонь по окружающим.
В полном соответствии со своими умениями: сперва по наиболее опасным целям (другим вооруженным), затем - по наиболее важным. То есть - по своим шефам.
Elfvenna
Коррибан. Джайна Тенкстер.
Джайна неловко приподнялась, опершись о холодные камни – несколько веточек неизвестного растения отлипли от ее щеки, упав на холодный песок Долины. На лице остались следы. Но заметить эти следы мог разве что опытный хирург, да и то с увеличительной линзой – лицо девушки было похоже на неумелый рисунок начинающего художника: смесь красного, синего и черного цветов в произвольном порядке. Красным цветом тут была кровь, синим – следы от недавних ударов, черным – грязь. Грязь, которой вокруг не было и в помине.
Она слегка приоткрыла глаза и болезненно зажмурилась – даже слабый свет причинил боль. Джайна закрыла лицо свободной рукой, второй она все еще опиралась о землю, будто боялась, что та вот-вот выскользнет из-под ног. Обе руки представляли собой подобие конечностей вряд ли человеческих – кое-где раны еще не затянулись.
Девушка обессилено упала на землю – пока она не могла даже сидеть.

Ее забросила сюда судьба. Так сказали бы те, кто прибыл в новый мир с далекой Земли. Она бы раньше сказала, что ее забросила сюда Сила. Теперь она не помнила, что такое Сила. То ли от ужаса, то ли просто от удара по голове, а может быть от боли, но она не помнила ничего о своей прошлой жизни. Разве только имя…
И, однако, даже тут Джайна не была уверена – возможно, это было просто единственное имя, что она вспомнила в момент пробуждения. Это имя ей нравилось.
Вопрос «кто я» джедайку не мучил. Она не могла бы его сформулировать. Мысли всё еще были обрывистыми, скомканными, неуловимыми.
Джайна уснула.

Холод Долины и присутствие чего-то разбудили ее. В сознании всплыло слово «угроза». Джайна, не представляя, чем еще ей руководствоваться, доверилась сознанию. Где-то на самом его краю шатко балансировала мысль о том, что лучше остаться лежать тут, но любопытство взяло верх и столкнуло мысль в пропасть забвения. Девушка осторожно поднялась – было больно, однако, ноги держали.
Она прошла несколько метров, когда под ноги попался твердый предмет, о который она ударилась ногой и упала. Предмет откатился, но остался в зоне досягаемости. Джайна, лежа, подняла цилиндр, тот оказался довольно тяжелым. Предмет был очень знаком девушке, но понять, для чего он предназначен, она не могла. Световой меч был исследован довольно тщательно, в результате чего Джайна обнаружила небольшую кнопку. Сила уберегла ее снова (похоже, сегодня эта самая Сила была заинтересована в целости и сохранности девушки) – лезвие меча оказалось с дальней стороны, иначе путь джедайки подошел бы к концу тут же.
Почти одновременно с этим открытием, Джайна сделала еще одно – рядом кто-то был. И этот кто-то был той самой опасностью, из-за которой она направилась в неизвестном направлении. Она испугалась. И откуда ей было знать, что делать этого в ее состоянии никак нельзя. Страх повел ее куда-то – она послушно поплелась за ним, сжимая в руках поспешно деактевированный меч. То, что это меч, она поняла как-то сразу, ей даже удалось вспомнить, как именно его держат.
Пройдя несколько шагов, Джайна убедилась, что идет не туда, куда надо – перед ногами распростерся во всей своей красе очень удобный для падения обрыв. Но с этого обрыва было видно непосредственно источник опасности – две одинаково темные и одинаково страшные фигуры, вероятно, фигуры людей. Она чуть не сорвалась вниз, когда увидела их – ей стало еще холоднее, чем раньше – она нашла причину холода в недостатке одежды, которой на ней почти не было (грязный балахон разорвался в нескольких местах, закрывал бедра, плечи, но не руки и ноги) и сжалась в комочек. Фигуры шли в ее сторону – она тупо продолжала сидеть на краю обрыва – чего-то ждала. Когда расстояние стало таким, что она различала складки одежды неизвестных, ее что-то толкнуло. Толкнуло не в смысле попыталось сбросить, а в смысле, она почувствовала что-то, отчего вскочила и побежала прочь. Все же крепко сжать меч она ухитрилась – на это ума хватило.
Направление бега было выбрано ей так, что она обежала гору, на которой недавно стояла, а потом побежала по направлению, которое уводило бы ее вдаль от неизвестных – то есть туда, откуда они пришли. Ей в голову не приходили мысли о том, что именно там-то опасность сильнее всего, ведь логично было бы предположить, что те двое захотят вернуться. Джайна не предполагала, она знала наверняка, что там, где она стояла раньше страх внутри был сильнее, чем там, откуда пришли фигуры.
Девушка бежала прямо к кораблю ситхов. Но Сила снова помогла ей, должно быть, напоследок, потому что помощь эта была несущественной – возле нее выросла небольшая гряда камней – она и сама не заметила, как добежала до нее. И все же именно гряда уберегла ее от взглядов тех, кто находился возле «Лорда Юэна». Ситхи увидели ее лишь когда она, замученная бегом, вышла из-за камней. В стоящих перед ней воинах было что-то пугающее, но пугаться после того, что она совсем недавно пережила – нет, Джайна не испугалась. У нее, к тому же, не было на это сил. То, что она увидела перед собой – четыре разумных создания. Руки уже готовы были вытянуться в приветственном жесте, но в правой все еще был сжат световой меч. Ситхи решили, что джедайка пришла по их душу и атаковали первыми. Как именно Джайна отбила пару ударов осталось для нее тайной навсегда. То ли она инстинктивно увернулась, то ли использовала Силу, то ли просто ей повезло, но пару секунд она выиграла – ее световой меч полыхнул желтым и отбил одновременно два удара. Нога самостоятельно ударила правого воина пониже живота, свободная рука помогла резко развернуться. Девушка сама не понимала, что делала – это получалось само собой, и чем дальше - тем лучше, потому что уже через несколько секунд первый мертвый ситх оказался на песке Коррибана. Трое поняли серьезность ситуации и стали осторожнее. Джайна воодущевилась.
Ей казалось, что на самом деле она осталась лежать там, на горе, потому что тело больше не болело, она думала, что всё это сон, она делала невозможное, потому что была уверена в том, что во сне возможно всё. Так упал на землю второй ситх – от удара ее светомеча.
Двое оставшихся стали не просто осторожны, они стали в несколько раз умнее. Но Джайна почувствовала что-то еще кроме желания защитить свою жизнь.
«Если это все мой собственный бред, отыграюсь хоть тут», - подумала она и поняла, что ощущение страха за спиной постепенно становится ощущением силы. То, отчего она в страхе бежала, теперь предлагало свою помощь. И, увидев занесенные над головой световые мечи противников, она с легкостью эту помощь приняла.
Сила стала другой, Сила изменилась, но продолжала помогать, помогала сильнее. Остался последний противник. Джайна поступила так, как не поступала больше никогда в своей жизни – она бросила световой меч в сторону. Она была уверена в том, что «страх» за ее спиной сделал ее неуязвимой, пусть на пару мгновений. И от этой уверенности в ее глазах ситх тоже выпустил меч – Джайна подхватила его Силой и закончила жизнь последнего противника.
Теперь можно было трезво оценить ситуацию, а она уже не могла – она лежала на земле, без сознания, без светового меча. Оставалось предположить только одно – она тоже погибла, но медленно-медленно, еле заметно, она дышала, продолжая существование неизвестно ради чего. Главное – она больше не боялась.
Барон Суббота
Коррибан. Гробница Марки Рагноса - Долина Тёмных Лордов.
Внезапно, что-то кольнуло в сердце Лорда Зеррона.
- Я чувствую, что Корег в смертельной опастности! - прошептал он, даже не подозревая, что почти точно копирует слова Сидиуса в отношении Вейдера. - Прошу меня извинить, Лорд Рагнос, Но мне кажется пора идти. Вы очень мне помогли.
Он коротко поклонился и быстрым шагом направился к выходу. Едва вступив на верхние ступени лестницы, Тёмный Лорд увидел, что Корег стоит на коленях, а некто с двумя световыми мечами, синим и зелёным, замахивается для удара. Секунда, и его ученик падает с двумя обожёнными дырами вместо глазниц. Потом некто неизвестный развернулся и побежал ко входу в гробницу. Тёмный Лорд посмотрел на него с помощью Силы и изумился. Несомненно, это был джедай. Об этом говорила обычная для них ярко-синяя аура, но вот тогда как объяснить всё разростающиеся огненные пятна на этой льдистой поверхности?
"Какая ярость!- удивился Лорд Зеррон - Корегу до таково было идти и идти!"
По поводу смерти ученика тёмный Лорд не переживал. Жалости не было, была лишь лёгкая досада на то, что Корег не сумел оказаться лучше.
"Что ж, Тьма - это вечное и очень тяжёлое испытание! Кто проявит слабину, кто окажется на йоту хуже совершенства - тот падёт. Рано или поздно. Теперь придётся найти себе нового Ученика. Хотя, кажется я его уже нашёл. Надо лишь правильно себя повести", - подумал Тёмный Лорд и в его голове моментально образовался план.
Перво-наперво, он плотну укатал свои мысли в покрывало из первородной, чистой и монолитной Тьмы, так чтобы джедай не мог прочитать его истинных мыслей и намерений. Затем он молча активировал лазерный меч и шагнул вперёд. Этому уже бывшему джедаю предстоит здорово поработать. И по-гневаться тоже предстоит. Губы Тёмного Лорда едва шевельулись в улыбке. Он стоял не снимая плаща и не откидывая капюшона, с активированным клинком в руке, на том самом месте, что и Корег двадцать минут назад. Начало боя обещало быть похожим, но исход будет другим. Совсем другим...
Ultramarine(Chaos Marine)
Коррибан, Джеймс Кроу.

Черный Корабль ситхов приземлился около Долины Темных Лордов. Люк открылся подняв столбы пыли и черные щегольские сапоги по последней моде застучали по трапу. Джеймс Кроу шел вдыхая темный воздух Коррибана. Он здесь, там где несколько лет назад он преобразился в ситха. На поясе у него висела загнутая рукоятка светового меча поблескивающая дорогостоящими камнями вставленными в рукоятку. Вся его внешность выражало собой гордыню и заботу лишь о самом себе.
"Мастер, я здесь" - послал он мысленное послание своему старому учителю. Неожиданно его разум пронзила острая боль, она была сильна, но благодаря своей гордости он не мог упасть на колени и сдержался. Где-то погиб ситх. Джеймс встряхнул головой и боль прошла. Что-то не так на Коррибане, Кроу чувствовал волнение во Тьме. И он пошел к Долине Темных Лордов в надежде на встречу с учителем.
А'den Revenger
Сзади была слышна непритворная, но приглушенная радость камрадов. 30 минут отдыха, один раз на полигон, и личное время...
-Разрешите идти?
-Да, квинтор.
Койка расслабляла всех. Кроме идиотов. Поэтому весь отряд кроме Кая и Торна спокойно лежал на койке, а те играли в саббак. Причем оба удивлялись почему они проигрывают, не дойдя до сотни... Но вскоре, поняв правила игры они показали мастер - класс по... китайскому мату... Один из братьев кинул другому карты в лицо и началась потасовка... Анзати быстро успокоил обоих лишь одним взглядом. Кернус перевернулся к койке вампира.
-Джерри, почему тебя все так боятся? - Кернус понимал, что задал вопрос равный уровню интеллекта братьев, но все же произнес это вслух.
Анзати кивнул и ответил...
-Нашу расу вообще многие боятся, нас считают могущественными мертвецами, которые могут запросто лишить жизни. Извини, что пугаю тебя, но моя слава доходит до тебя быстрее фактов...
-Ты прав, Джерри. Меня, ситх возьми пугает твоя слава, а не твое поведение, хотя оно тоже бывает странноватым...
-Хочешь напугаю тебя еще сильнее?
-Э... Попробуй...
-Догадайся, куда пропал мой брат...
-Его убили...
-Кто, Кернус, кто его убил?
-Я не знаю... Но убийца был супер - профессионал, ни един... О, Сила, Джерри, зачем?
-Тсс... Экзар, я убил его, потому что он хотел убить меня. С помощью виброножа, чтобы никто не сомневался в его не причастности... Вообщем, получилась грустная история...
-Ладно, забыли...
-Попробуй не забыть, сам из твоих мозгов выпью... - усмехнулся анзати... - Я шучу...
-Джерри, не шути так... Я эти шутки не люблю...

Дальнейшее время протекало также жизнерадостно...

ОФФТОП: Занятия будут проводиться как дезматчи между отрядами, только без крови. Тренировки жестоки... Ожидаете тупых "ботов", получаете противников, равных вам самим... На этом стоит мандалорийская культура. На силе, чести и достоинстве.

Полигон...
Город...
Имперский? Неважно...
Отряд перебегал с одного укрытия на другое, ожидая противников... Кернус перевел оружие в парализующий режим.
Отряд сделал то же самое. Кернус снял шлем, огляделся, и надел шлем обратно. Отряд сделал тоже самое. Кернус быстро перешагнул в другое укрытие, ближе к расположению отряда противника... И превратился в камень, накрывая винтовку...
Отряд сделал то же... и вовсе не то же, и вовсе не самое. Экзар передал мысленное сообщение всей команде...

"Хасей, ты под прикрытием Тисанны взберешься наверх и будешь стрелять из снайперки только тогда, когда я выстрелю. Тисанна, ты прикрываешь Хасея, и когда выстрелит он, свисаешь с помощью хвоста на той перегородке и выстреливаешь в их пулеметчика. Торн... Твоя коса должна сработать ровно через пять секунд после очереди Кая, которая должна произойти синхронно с моим выстрелом... Нирт, твои четыре руки удержат две А280, поэтому ты забегай за меня, и как только ты услышишь что кто-то тебя тронет за ботинок, сразу пали. Зед, ты прикрываешь Джерри, твои викуэйские навыки маскировки нам помогут.
Джерри... Исчезни, как ты любишь, и отрежь пути к отступлению... Итак, всем ясно что нужно делать?"


Кивки голов дали понять Кернусу о готовности бойцов...

Вдали послышался голос...
Он постепенно приближался...

-Что это за хрень? Автоматическое изменение полигона? Вот ленивцы... Всего - то один камень поставили, и хватит с них...
Думают, что если все похоже на дерьмо, которое я видел в заду банты в Мос Айсли, то можно поставить камень, и все будет в порядке...

Выстрел из под камня остановил разгневанную тираду командира - противника. Кодру - джи немедля расстрелял еще двух сопровождающих, снайперский выстрел Хасея снял медика, а шикарный выход триании заставил упасть вражеского пулеметчика замертво, хотя он и оставался в живых... Кай уже давно выстрелил по двум солдатам условного противника, а выстрел его брата убрал в песок какого-то здоровяка - коммандоса. Викуэй появился прямо перед снайпером и выбил у него винтовку. Анзати появился над снайпером и обеими ногами повалил его на землю, а викуэй сделал контрольный выстрел...
Вражеская команда была повержена - и в этом было счастье отряда... Понятно, что это всего лишь разминка отрядов перед самым настоящим испытанием, но радость все равно не отходила от лиц победителей...

Кернус довольно улыбался...
Его отряд справился с поставленной задчаей, и теперь их ждал отдых...
Точнее 2 часа отдыха...
Элиана
Империя Руки, Нирауан
- Коммандер Ар'дени'тарра! На Бастионе... проблемы!
- Что там у них?
Просто так в кабинет к военному министру не врываются. Значит, случилось нечто и впрямь сверхестественное.
- От нашего агента... сообщение. По всей столице началась стрельба, в разных концах.
- Их атаковали?
- Нет, солдаты стали сражаться между собой. Мятеж.
- Ясно.
На Бастионе находилось посольство Империи Руки.
- Что с послом?
- Пока неизвестно. Его не было на тот момент в посольстве, может, к лучшему. Их охраняли люди с Бастиона, и они же начали по ним стрелять. Агент ранен, но жив.
Интиар замолчал.
- Кто мертв?
- Лиарре.
"Черная дыра! Девочка-переводчица, мечтавшая о работе в посольстве. Ну да, трудно работать с ископаемым, которое само знает язык людей на неплохом уровне."
Тайлена до боли сжала пальцы, вспоминая, как Лиарре прощалась с бывшими сослуживцами. Парадокс: военная служба оказалась безопаснее.
- Ну что ж, - прошипела чисска, - Звезды увидели кровь. Что глава Совета?
- Глава Совета хотел бы посоветоваться с Вами.
- Хорошо.


Диппочта. На Бастион.
Империя Руки просит предоставить информацию об атаке на наше посольство и судьбе дипломатической миссии. Мы верим, что люди Бастиона помогут нам отплатить за пролитую кровь чиссов. Общий враг объединяет.
Глава совета Империи Руки Миренн Эсс'тау'нуруодо.


Текст документа был непривычно короток и жесток. Обычные официальные чисские запросы представляли собой речь минут на 10.
Арьята Кари
(Отыграно совместно с Тельтиаром в аське).

Лорк пожал плечами.
- Сделай одолжение, потому что в участке вряд ли воспримут Йоду на одежде.
Яда хихикнула и принялась стягивать майку. Ей и прежде приходилось переодеваться при мужчинах, так что девушка не особо стеснялась. Тем более, под майкой был еще лифчик от купальника.
Стянув майку и вывернув ее наизнанку, девушка облачилась вновь. Картинка и правда стала совсем незаметна.
-- Так пойдет? -- девушка глянула через стекла очков на Лорка с явным задорным огоньком в глазах.
- Вот, теперь уже лучше, - кивнул бородач. - Хотя джинсы конечно тоже стоило бы сменить или хотя бы...
Он обернулся назад, и взял что-то с заднего сидения, а затем протянул девушке. На поверку это «что-то» оказалось простым серым плащом.
-- Да без проблем.... -- Яда напялила плащ и, не выдержав, посмотрела на себя в зеркало заднего вида.
- Ну вот, теперь даже на джедая похожа будешь, если капюшон опустишь. - Лорк улыбнулся, и резко остановил флаер перед большим зданием с решетками на окнах. - Вот и приехали кстати. Выходим.
Капюшон Яда опускать не стала, просто еще раз поправила плащ, открыла дверцу флаера (изнутри он открывался почти как обычная машина) и полезла наружу, осторожно придерждивая свое сокровище -- гитару.
- Оставь тут, еще народ распугаешь, как того пьяного тви-лекка, - кивнул на музыкальный инструмент агент.
-- Нет. -- девушка мотнула головой. -- Не могу. Мало ли.... Это -- мой единственный способ выжить в галактике. И потом, люблю я ее. Да и чем напугаю-то, ну несу чехол с музыкальным инструментом? И что?
- Тогда приготовься к проверкам, - бородач явно не желал тратить время на споры, более того - он уже час как собирался вернуться домой и получить от Ога оговоренную сумму за исполненную работу, а тут.
Они вошли в здание. Полицейские как видно неплохо знали Лорка, поскольку даже не стали спрашивать куда он идет, зачем и кто это с ним. Пройдя через коридор, бородач вызвал лифт.
Яда молча следовала за новым знакомым. Проверки? Ну и пусть. Гитара -- не оружие. Можно и показать. Главное сейчас -- убедить этих ребят отправить ее к джедаям.
Когда лифт достиг последнего этажа, они вышли. Как оказалось лифт доставил их прямо в просторный кабинет, устланный коврами. На одной стене его висела огромная галопанель, по которой крутили какой-то боевик, так же на стенах было немало оружия, знамен и даже голов экзотических животных, вроде крайт-дракона, правда детеныша.
За столом, у окна расположился Виакка, на сей раз с накинутой на волосатые плечи алой тканью, видимо изображавшей плащ.
- Ну зрвствуй, - прорычал он. - This is that gerl?
- Yes, she understand you, my friend, - Ответил Лорк. - Так что можем поговорить и на нормальном, человеческом языке.
Далее последовало какое-то непереводимое вукианское ругательство, после чего Виакка наконец кивнул.
- Ну хорошо, хотя сам знаешь, как я "люблю" этот ваш язык.
Яда, примерно понявшая речь старых знакомых, чуть не прыснула, вспомнив, что читала в одном журнале: "Речь вуки Лукас изобразил, совместив рычание полярного медведя, рев верблюда и какой-то обезьяны". И все это звучало для нее как английский! Ой-е!
-- Hello. -- поздоровалась она с явным акцентом. – Извините, я не очень хорошо говорю, лучше понимаю..... Я очень рада знакомству, господин.... Виакка.
Морду вуки можно было бы назвать довольной - ему пришлось по нраву, что с ним говорят на родном языке, пусть это было всего лишь приветствие.
- Хрошо, я тже рррад знакомству, - прорычал офицер. - Но мой дрруг говорил, что вы
столкнулись с некоторыми крриминальными эле... леме.... бандитами на улицах нашего горррода?
Похоже Виакка не слишком горел желанием терять время на обычные любезности.
Яда кивнула.
-- Не знаю, насколько они были криминальными, но пьяными, это точно.
- Пожалуйста, присаживайтесь, - кивнул на стул вуки. - И ты тоже, Лорк.
- В ногах правды нет, - улыбнулся бородач, ловко сев на стул шагах в семи от стола Виакки.
- Должен срразу пррредупрредить, все сказанное вами будет записано на галосьемку, поэтому постаррайтесь прредельно точно воспрроизвести все детали.
Итак, Яда теперь знала имя своего недавнего попутчика. Лорк. Что же, вполне себе ЗВшное имя.... Как и Виакка. "А вот интересно, насколько мое имя смотрится... ЗВшно?" -- мелькнуло в голове девушки, пока она садилась на указанное полицейским место.
Вслух девушка произнесла:
-- Хрошо. Я попробую, только вот не знаю, с чего начать.
- С начала, не с рождения конечно, а с того момента как попали на Корускант, - сказал вуки, видимо довольный своей шуткой, но лицо Лорка его радости не разделяло.
Яда хихикнула. Вуки выдал ее любимую шуточку, надо же, как совпало.
-- Ну, прилетев, я на последние деньги наняла такси. Попросила отвезти меня как можно ближе к Храму Джедаев, настолько близко, насколько хватит денег. Шофер довез меня до каких-то улиц и высадил, сославшись на то, что все, мои средства кончились. Я решила, что дальше доберусь пешком, а если что, то применю свой старый трюк, который всегда срабатывал дома, на моей родной Земе: прикинусь заразной сумасшедшей. И вот....
Дальше девушка максимально подробно постаралась описать свою встречу с тви-лекком и его хозяином, а также то, как к ней попал бластер, который в доказательство своих слов положила на стол Виакки. Пару раз она вскакивала и начинала оживленно изображать события в лицах, то притворяясь тви-лекком, тянущимся за оружием, то копируя, как прыгала с гитарой по мостовой, изображая приступ сумасшествия.
-- Ну а потом господин Лорк предложил подвезти меня. -- закончила она. -- Вот, собственно, и все.
- Вот значит как.
Виакка протянул волосатую лапу к бластеру, и положил его в небольшой контейнер.
- Отправиться на экспертизу. Вещдок, - важно произнес полицейский. - А теперь, если можно, вспомните, этот человек, хозяин тви-лекка, называл свое имя?
Был ли вуки удивлен ее спектаклем или нет - по крайней мере виду не показывал, а Лорк уже видел все это в живую, там, на улице.
-- Ну.... -- Яда напрягла память. – Джир… Джоррин или Джорран... А вот фамилию помню точно: Вельд.
В принципе, ей было жалко расставаться с настоящим бластером, тем более, так неожиданно попавшим в руки, но Яда рассудила, что еще добудет себе сувенирчик и покруче, а пушка и правда нужна Виакке как вещественное доказательство, на котором, кстати, сохранились отпечатки пальцев и того тви-лекка, и Вельда.
- Вельд, - вуки рассмеялся. - Дрруг мой, поистине, ее показания будут нам полезны.
Лорк кивнул, мол поэтому я тебе ее и привел, волосатое страшилище, что вам давно нужно было хоть что-нибудь на этого Вельда.
Виакка настучал несколько команд на панели, видимо вызывая кого-нибудь из полицейских, чтобы забрали бластер.
- Знаете, понимая ваше бедственное положение, - наконец снова поднял взгляд на девушку офицер. - Думаю полиция может позволить себе некоторое поощрение за данные вами показания.
Он опустил мохнатую лапу в ящик стола и извлек небольшую кредитку.
- Тут триста кррредитов, - прорычал вуки. - И... Лорк, быть может ты сумеешь доставить ее к этому хрраму, если конечно не торропишься.
Очки агента сползли на кончик носа, и холодные глаза воззрились на Виакку, задавая немой вопрос: «Я тебе что, таксист что ли?»
Однако спустя еще мгновение Лорк кивнул. Дел у него сегодня неотложных не было, а узнать кое-что еще о случайной знакомой не помешает. Например - зачем ей этот храм джедаев, если он уже двести лет как всего лишь музей.
Яда почувствовала себя чуть не на седьмом небе от счастья. Триста кредитов на карточке, это значит, что теперь она сможет быть платежеспособной, да еще и в Храм отвезут.... А Храм, это -- то самое место, в котором все начинается и кончается....
Конечно, по Расширенной сами джедаи переехали на Явин, но по той же расширенной Корускант стерт с лица галактики южай-вонгами, так что....
"Да даже если джедаи и переехали, призраков прошлого, например, Квая, будет проще позвать в Храме!" -- решила девушка. -- "И вообще. посмотрю! Может сфоткаю на телефончик. Пусть Обика с Вейдером завидуют!"
-- Спасибо! -- произнесла она вслух, забирая кредитку. -- Thenk you, i most go, mr. Viakka?
- Yes, - Вуки не мог отказать себе в удовольствии хоть немного поговорить на родном языке. - И не забудьте посмотреть вечерние галоновости на Перрвом Республиканском!
- Обязательно, - Лорк пожал лапу вуки, скривился от боли, столь могучее было рукопожатие у Виакки, и направился к выходу.
Яда, повинуясь первому импульсу, сделала вуки реверанс и последовала за Лорком, мысленно воя от смеха. И тут Первый! Если у них на нем столько же рекламы, как на ОРТ на Земле, то можно будет повеситься!
Так или иначе, теперь ей предстояло выяснить, где и как ей искать джедаев, и отзовется ли в Храме призрак ее любимца Квай Гона. А заодно -- массу других вещей.
DarkLight
Космопорт Имперского Бастиона. Айзенн Эддарт.
____________________________________________________

Поднявшись с трапа навстречу прибывшим пилотам, Айзенн увидела, как расширелись глаза Бена. Узнал... а вот его спутница смотрит с любопытством, без всякой настороженности. Видимо, пресс службе все же удалось сохранить внешность верхушки СИБ в тайне от широкой общественности. Очень радует - особенно в свете предстоящего задания. Джедаи и ситхи - те, наверняка, знают в лицо и ее и Лоутона и остальных... но с ними встречаться не придется. Если все пойдет по плану... на что контрразведчица особо не расчитывала.
- Заходите внутрь, - проговорила Айзенн, не дав брату раскрыть рот (подозревала он, что за "ласковые слова" он там выдумал). Приказ Канцлера. Все подробности - после старта.

Транспортник взлетел и даже успел уйти в гиперпространство (Имперский Канцлер написал "срочно" в приказе), прежде чем на Бастионе прозвучали первые тревожные сигналы.
Харониты начали действовать.

Резиденция Имперского Канцлера. Корнелиус Валленари.
___________________________________________________________

Канцлер как раз ожидал связи с Новой Республикой, когда за окном неожиданно раздались звуки выстрелов. Рефлексы оказались быстрее ума: секунду назад Корнелиус сидел в кресле, а теперь - уже прижимается к стене возле двери, сжимая в руке десантный клинок. Как выяснилось - вовремя: деревянную дверь прошило сразу в трех местах, а дорогостоящяя аппаратура дальней связи теперь дымилась на ковре полурасплавленной массой пластика и металла. Нож в кабинете Валленари оказался случайно, - как украшение, недавний подарок одного из дипломатов, - и какой-то частью сознания Канцлер задумался, а что бы он делал в такой ситуации вообще без оружия?
"Пожалуй, имперская политика стала излишне мирной. Расслабились... и разжирели. Так, что прохлопали такую угрозу..."
В этот момент многострадальная дверь слетела с петель от мощного пинка. Друзья так не заходят - если им дорога шкура. Все бывшие военные на подобный... заход сначала стреляют... так что Канцлер не раздумывал. Сделав шаг вперед, агрессор напоролся прямо на услужливо подставленное Валленари лезвие ножа. И тут же в спину уже обмякающему убийце ударил бластерный луч. Запах горелого мяса всегда отвратителен, но Канцлер без раздумий подхватил падающее тело рукой, попутно выдергивая нож. Остаться безоружным в силу брезгливости... такие вещи проходят под графом "самоубийство". К несчастью, оружие вошедшего отлетело в сторону и теперь лежало на полу. В секторе, прекрасно простреливающимся из коридора... вот невезение! С одним ножом против бластеров много не навоюешь, да и эффект неожиданности утрачен. Корнелиус как раз размышлял над идеей использовать полуобгорелое тело, как щит, чтобы добраться до оружия, когда в коридоре раздалось деликатное покашливание:
- Э-э-э... Канцлер? - голос принадлежал его секретарю. Видимо, именно она выстрелила в спину нападавшему... но - откуда он тут взялся?
- Вы в порядке, сэр? - обеспокоенность женщины казалась искренней, но... убийца мог появиться здесь, в его резиденции, лишь благодаря предательству. Имперский Канцлер - не какой-то торговец, не поладивший с бандитами... его гораздо труднее достать. Еще вчера Валленари бы сказал "почти невозможно", - ведь меры собственной безопасности глава Новой Империи при вступлении в должность заучивал наизусть.
- Откуда мне знать, что вы - не предательница? - спросил Корнелиус свою невидимую собеседницу. В ответ - тихий смешок:
- Будь я убийцей, вы бы уже умерли. Мой бластер модернизирован - он прошьет эту стену, как ветхую ткань. А выстрел на голос - вещь обычная.
Корнелиус еще раз глянул на труп - и признал, что секретарь права: такие ожеги могла оставить лишь очень серьезная машина для убийства:
- Убедили.
Он вышел в коридор, каждую серунду ожидая смерти. Но - обошлось: при виде Имперского Канцлера дама тут же опустила свой странный бластер.
- Что случилось... Сола? - странно, но здесь почти не было следов борьбы.
- Охранник стоял около лифта... потом - выстрелы на улице. Я отвернулась к окну - и именно поэтому он успел выстрелить. Готова понести наказание за непрофессионализм.
Ах да... эта секретарь только казалась секретарем а на деле - занимала весьма высокую должность в войсках специального назначения. А еще - являлась внештатным сотрудником СИБ. "Следим за всеми", - вот их девиз. Сегодня - не уследили.
- Пустое... все же обошлось, - по мере того, как уходило возбуждение от боя, Корнелиус все меньше походил на солдата, и все больше - на политика. - Обеспечте мне связь. необходимо знать, что происходит в Империи.
И все. Чинно и спокойно. Не поверишь, что минуту назад он сжимал в руке нож, готовясь вонзить его в горло первому встречному.
Сола Терн покачала головой - и вернулась к исполнению собственных обязонностей... убрав бластер в ящик стола. Кто знает, когда он понадобится?
А'den Revenger
Отряд в казармах...
Почти чудесное зрелище.

Джерри решил заснуть, остальные - кто как...
Кернуса ничего не интересовало... Он вышел из расположения базы, и осмотрелся... Затем сел на бархане... Солнце уже было не так высоко от горизонта, но его лучи все еще бились об визор Кернуса, надеясь проникнуть внутрь... Безуспешно... Копье не могло пробить крепости стен. Да и Экзару это было не полезно. Как - то давно...

Иридония... Факт, неизвестный для биографов, и тем, кто пытался сделать личное дело Кернуса.

Зато войну на Иридонии помнят многие... Кернус был своим среди восставших против оккупационных войск отщепенцов некогда великой Империи. Оружия у забраков почти не было, самодельные винтовки и мечи... Коненчо преобладали мечи... Поэтому диверсии и рукопашные схватки преобладали больше всего... Была бойня... Война за древний храм... Пять тысяч имперских штурмовиков выстроились вокруг храма и еще три тысячи бродили рядом, тай-файтеры кружились вокруг полуразрушенного храма...
Кернус и множество отрядов местного ополчения сидели в лесах, пока не пошел сигнал... Экзар взлетел с помощью ранца, кинул в штурмовиков термальный детонатор класса "А" и на 120 метров разнесло все...
А затем упала стена храма, и накрыла еще одну часть имперских войск...
Штурмовики сразу начали палить по Кернусу, но мощность их винтовок оставляла желать лучшего... Уж слишком хороша мандалорийская броня.
Затем подлетели Тай-файтеры, пытавшиеся протаранить Кернуса, но бесполезно, он маневренно спустился на грешную землю и начал расстреливать штурмовиков из А280. ПВО забраков сработало сразу же после падения Экзара. Пока штурмовики были заняты прячущимся Кернусом, выбежали войска местного ополчения и начали бойню...
Омега ждал прихода дружественных войск и сам вышел в первых рядах забраков. Теперь победа неумолимо бежала в обьятия местных...
Бомбардировка с орбиты рассеяла все желания забраков о чистой победе, но ничего не могло остановить их... Кернус вытащил мечи и начал бешено вертеть ими над головой, а затем делал самые разные удары... Меч рассекал пластины и доставал самое нужное для любого меча - кровь, удаляя плоть. Вскоре две армии слились... Конечно имперская армия не могла ничего противопоставить забракам. У забраков - мечи, а у них всего - то виброшипы...
Вскоре Иридония праздновала победу. Более мощные ПВО заставили крейсеры отщепенцев отступить от планеты.
Это была мощная победа, заставившая имперское командование сделать самый правильный шаг в кампании... Отступить...

А где был Кернус? Без сознания лежал возле осколков и трупов.
Последний орбитальный выстрел попал прямо перед ним... Его тело лежало, по доспехам гуляли блуждающие огоньки, страстно желающие попасть внутрь, но совершенно безуспешно...

Его нашли и через два месяца, проснувшийся в госпитале Кернус удостоился звания героя.

Экзар просто сидел...

Красный песок рядом с ним превращался в черный...

Кернус встал посмотрел на свой вид, снял с пояса лазерный меч и помахал им возле себя, горя желанием вспомнить все, все что связано с его прошлой судьбой мастера джедая...
DarkLight
Имперский Бастион. Резиденция Канцлера - кабинет Директора СИБ.
Разговор по секретной правительственной связи.
___________________________________________________
- Винс, какого джедая у вас там твориться? Меня едва не поджарили в собственном кабинете... боюсь даже подумать, что с остальными.
- Ситуация взята под контроль. Заговорщики - частью убиты, частью - арестованы... - Лоутон помедлил, но затем все же признался: - Организаторам, похоже, удалось скрыться.
- Замечательно! - язвительно проговорил Валленари. - Теперь Моффы решат, что я вызвал их в столицу специально для того, чтобы убить - и стать абсолютным властителем. Только призраков Палпатина здесь не хватало!
Канцлер преувеличивал, но только самую малость: большая часть региональных губернаторов была людьми спокойными и трезвомыслящими. Однако, в любом стаде есть одна-две некондиционные банты... ситуация выглядела плохо, а стрельба в столице - и вовсе выходила за всякие границы.
- Как вышло, что мы ничего об этом не знали? - озвучил Корнелиус свой главный вопрос. - Или - вы просто решили меня не беспокоить? - было ясно, что при положительном ответе санкции в адрес СИБ будут жестокими.
- Они хорошо законсперировались, - печально вздохнул господин Директор. Репутации его конторы был нанесен сокрушительный удар - но Лоутон даже не пытался себя выгородить:
- Или вы - плохо искали, - озвучил Канцлер напрашивающийся вывод.
Лоутон отрицательно покачал седой головой:
- Они хорошо прятались. И мы пока лишь догадываемся, кто это - "они".
- Новая Республика? - конечно, первым делом на ум приходили старые враги... особенно - учитывая маневры их флота.
- У них то же самое. Едва ли Президент стала бы устраивать теракты на собственных планетах, чтобы запутать следы. Так не только с поста - из списка живых вылетить недолго.
- А пленные?
- Смотрят круглыми глазами и ни ситха не помнят. Гипнокодирование, причем очень тонкое и профессиональное. Кто-то позаимствовал опыт "Лусанкии" и играет в те же игры - только с новыми возможностями.
- Они настолько продвинулись? - удивился Корнелиус.
- Прошло двести лет, - ответил Винс. - Их технологии эволюционировали так же, как и наша техника по сравнению со временами Клонских войн. Кстати о ситхах... нам очень нужна парочка. Аппаратными средствами через блокаду трудно пробиться. Мы, естественно, это сделаем, но ценой может стать несколько пускающих слюну идиотов. Это - все равно, что орудовать бластером там, где нужен маленький надрез ножиком.
- Айзенн Эддарт разговоривала с Зиостом, у вас есть координаты. Вызовете Темных. Закройте космопорт Бастиона - впускайте в столицу только дипломатов и ситхов.
- Поступил запрос от чиссов... они озабочены судьбой своего посла.
- Так выясните эту судьбу! - Винс удивленно поднял брови: Канцлер перешел на повышенный тон впервые за время их знакомства. "Видимо, он все же перенервичал", - решил директор СИБ, а Корнелиус продолжил: - Мне надоело узнавать о событиях из выпусков ГолоНовостей. У нас тут - Империя, или республиканский бардак?
- НОВАЯ Империя, господин Канцлер. Я немедленно этим займусь.
- Конец связи, - бросил Валленари и отключился. Затем - окинул недовольным взглядом разгромленный кабинет:
"Пожалуй, безопасники правы - к республиканцам эту стлизацию под старину! Пусть будет строгая функциональность - метал и пластик. Дюрасталевые плиты в стенах, кодовый зхамок на двери и сейф с оружием в каждом коридоре. Мы оказались слишком беспечными - и потому попались в ловушку. Больше такого не будет. Возможно, Таркин, действительно, был в чем-то прав, отстаивая доктрину "править страхом перед силой". "Звезд Смерти" Новая Империя, разумеется, строить не станет, но - мы заставим себя уважать".
Инэйлэ
Гиперпространство

Вокруг фрахтовика, название которого Анаэна так и не удосужилась спросить, переливалось иномировыми красками гиперпространство. Девушка сидела в кресле главного пилота и пыталась свести воедино все события последних часов.
Картина пока что получалась не слишком внятная.
Итак. Их с Беном (старпома! и командира лучшей эскадрильи!) срочно срывают с патрулирования, в приказном порядке отсылают на Бастион, где в двух словах рассказывают о задании - слетать на Экзокрон, планету, долгое время считавшейся легендой, и найти там... нечто. При этом воспоминании Анаэна фыркнула - дескать, "поди туда, не знаю куда, найди и принеси то, не знаю что". Ну, в данном случае куда - приблизительно известно, а вот что или кого - вопрос на засыпку. Ладно, с этим пока подождём. Летим дальше.
В полёт нас отправляют на новом воплощении "Тысячелетнего Сокола" в компании... явной родственницы Бена - внешнее сходство несомненно. А вот реакция на встречу... Анаэна нахмурилась. В её присутствии Бен и неизвестная женщина не проронили и пары слов, разве что согласились с оккупацией кресла главного пилота... А после ухода в гиперпространство и вовсе ушли в пассажирский отсек. Хотя спора на повышенных тонах оттуда вроде не слышно, не факт, что там мирно и спокойно.
Нет, слишком много вопросов. Неплохо было бы получить на них хоть какие-то ответы. Анаэна ещё раз проверила показания приборов - всё работало идеально - и поднялась на ноги. В конце-то концов - она как перед тем последним патрульным вылетом перекусила - так до сих пор ничего не успела перехватить. А холодильник - на кухне, попасть туда можно только через пассажирский отсек.


Где-то меж мечтой и кошмаром

Общее впечатление Кира составила быстро. А вот частности следовало изучить поподробнее. В частности - ценники - они помогут составить хоть какое-то представление о местной экономике - и о приблизительной стоимости её украшений. Как бы ни было жалко с ними расставаться...
- Я осмотрюсь немного, хорошо? - улыбнулась Кира и углубилась в изучение лавки. А так же - новой идеи, пришедшей ей в голову только что, но требовавшей ещё некоторой информационной подпитки.
Если она на территории Республики - что вероятнее всего, если стражник - не-человек и говорил о Крусканте (хотя та же Даала не считалась дерективами Палпатина на эту тему), то можно будет попробовать стать "писательницей".
А если же хулиганка-Сила-Судьба закинула её в Империю - то в активе несколько песен и куча стихов.
Но это потом а пока - цены. Ну и если Кетим решит поговорить - надо бы разыграть провинциалку. Эх, знать бы ещё, на какой планете этот магазинчик расположен... Хотя... Обычно в магазинах на видном месте вешают адрес и прочую информацию. Надо проверить - а вдруг название планеты под носом?
Akela
Эскадрилья выкарабкалась из гравитационных объятий планеты и Варион вздохнул намного спокойнее снова ощутив легкость управления машиной вне атмосферы. Не то, чтобы полет в атмосфере в непосредственной близости от поверхности представлял для него сложности - Разбойный эскадрон регулярно отрабатывал именно такие маневры, но этот вылет нервов попортил изрядно. Внезапная атака, затем мощнейший щит, впору "звездному разрушителю", да ко всему прочему двойной! Судя по всему, первый слой они пробили, но второй - это уже ни в какие ворота. Ладно, посмотрим как эти ребята запоют после бомбардировки от "Предупреждения", уж пушки крейсера-то - это не чета нашим торпедам.

Селчу быстро пробежался по списку повреждений в эскадрилье. Выбрал четыре наиболее пострадавшие машины и отдал приказ вернуться на крейсер для ремонта. Конечно, все "иксы" сохраняли боеспособность, но рисковать не стоило. Остальные быстро переформировали звенья и окружили крейсер на случай атаки вражеских истребителей с планеты. Сам Варион считал это маловероятным, но капитан крейсера решил точно следовать инструкциям - во время бомбардировки крейсер должен быть прикрыт "щитом" истребителей.

Громада лениво вышла в точку, отработала двигателями коррекции, уравнивая скорости и принялась за дело. На щит обрушились сначала лучи турболазеров, затем ударили сине-голубые волны ионных пушек. Очевидно, ракеты не могли поражать цели на орбите, а ответный огонь пушек оказался неэффективен - дефлекторы крейсера успешно отражали то немногое, что достигало его. Так продолжалось около двадцати минут, затем поле базы резко "просело" - очевидно истощились накопители, а генераторы не могли обеспечить необходимой мощности. Ответный огонь тут же прекратился - база перешла на режим экономии энергозапасов.

Еще через пятнадцать минут, Варион отметил несколько ударов по внутреннему щиту - внешнее поле уже не выдерживало такую лавину огня, которую обрушил на него крейсер.
- Внимание, истребители!
Чуть в стороне от базы обнаружились подземные ангары, откуда только что стартовали легкие машины. Что-то непонятное, система не смогла опознать их. "Уродцы", - решил майор. Вытянутый корпус, поворотные плоскости, двойные двигатели. Гибрид "Костыля" с "ашкой"? Бред. Впрочем, не такой уж и пьяный - мощные щиты дадут им неплохой шанс выдержать атаку, а огневая мощь у этих корыт должна быть довольно высокой. Но вот о маневренности им явно следует забыть.

- Эскадрилья, будем встречать их на высоких орбитах. Обходим по дуге, сближаемся "броском", ломаем их строй и открываем охоту. Последние две торпеды не использовать.
DarkLight
Гиперпространство. Эддарты.
____________________________________________________
Судя по документам, транспортник назывался "Серый рассвет". Когда Айзенн увидела надпись на борту. она поптатила целую минуту на размышление: то ли у республиканских бюрократов настолько плохо с фантазией, то ли у родной конторы специфическое чувство юмора. Может, по Новой Республике с различными заданиями от СИБ летают красные, желные и полосатые "Рассветы"? Как бы то ни было, транспортник именовался "Серым" - и примерно таковым и был. Общарпанный корпус, старые кресла и скрипящие при открывании двери...
Отличная маскировка: вся ходовая часть корабля была новый, а уж система управления вооружением... да, не хотела бы она быть тем пиратом, что позариться на эту обшарпанную скорлупу!
Ревизия заняла меньше часа - а потом пришлось сидеть вместе с братом в пассажирском отсеке. Получив подтверждение приказа за подписью Канцлера, Бен молча кивнул - и занялся работой. Видимо, он не был расположен к беседам. Айзенн, впрочем. тоже - но промолчать всю миссию вряд ли удасться. Тем более, что им придется разыгрывать из себя дружную семью...
- Как ты живешь, Бен?
- Этого не написано в моем досье? - язвительно поинтересовался Эддарт-старший. То есть - извините! - не Эддарт. Но то, что брат носил материнскую фамилию, дело не меняло:
- Зря ты так, - заметила Айзенн. - Неужели желаешь ругаться всю дорогу? Думаю, это будет неприятно... для всех. Бен непроизвольно кинул взгляд на дверь, за которой находилась Анаэна.
- Да ладно тебе, Бен. Я же не тащу тебя в СИБ на аркане. И даже в нашу семью - не тащу. Это - просто игра. Понимаешь?
- А от кого исходила идея со мной... поиграть?
- От Имперского Канцлера, - Айзенн потихоньку начинала злиться на такую неприкрытую агрессию. - Если бы команду для задания подбирала я, то выбрала бы ответственных офицеров без дурацких комплексов.
- И заодно - промыла бы им мозги по примеру своей именитой тезки? Чтобы ненароком не сболтнули врагам какого имперского секрета...
- А ты - знаешь имперские секреты?
- По крайней мере, я знаю кто ты. И что теперь? Не выпустишь меня из корабля по соображениям безопасности?
- Ты говоришь глупости, Бен.
- Я не верю в положительную роль СИБ. И - я не верю тебе, Айзенн.
- Я дала тебе повод? Или - место моей работы само по себе клеймо "преступник"?
- Я отлично знаю, ЧТО это за организация, сестра. Как и то, что для конрразведчиков любое дышащее существо - потенциальный предатель.
- Ты излишне обобщаешь.
- Пусть так. Но таково мое мнение.
- Твое ЛИЧНОЕ мнение настолько мешает работе? Тогда - удивительно, как тебя еще не выгнали из флота.
- Доносов никто не писал!
- Что - пора начинать?
- Давай-давай. Займись привычным для себя делом...
- Ну все! - девушка вскочила из кресла. - Ты переходишь всякие границы. Если не можешь смириться с прошлым собственной семьи - это ТВОИ сложности, а отнюдь не мои. И в мои должностные обязанности не входит выслушмвание истерик офицеров при исполнении. Не нравиться задание - можешь катиться ко всем джедаям - мы даже приземлимся ради тебя. Но - объясняться с начальством будешь самостоятельно. С меня хватит! - с этими словами Айзенн почти выбежала из пассажирского отсека, чудом разминувшись с Анаэной.
SILVER
Коррибан. Долина Темных Лордов.

Совместно с Оррофином.[/b]

Дрэйк поднимался по разрушенной лестнице вверх и тут заметил, как красное сияние меча осветила высокую фигуру какого-то человека...Сконцентрировавшись, Джедай распознает в нем Ситха огромной силы.."Двое - это слишком для одного вечера.." - подумал Дрэйк и активировал свои мечи. Быстрыми и высокими прижками он быстро достиг конца лестницы и, остановившись перед Ситхом, сказал:
-Кто ты?!
- Тот, кто знает о ярости внутри тебя, которую ты усердно пытаешься затушить. - сказал Лорд каким-то неприятным, приторным голосом. - Не стоит трудов, молодой джедай, не стоит. В конце - концов, я - ситх. Твой естественный враг, и ты вполне можешь меня ненавидеть. И ведь есть же за что! Ведь мы ситхи такие подлые, такие бесчестные. И вот даже сейчас, когда мы вроде мирон беседуем, я использую разговор лишь для отвлечения твоего внимания! - с этими словами Лорд Зеррон вдруг резко поднял руку, и в спину джедая ударил кусок камня, с хороший грепфрут размером, да ещё и с острым сколом.
Недолго думая, Дрэйк резко начал крутиться на месте и сразу же разнес камень на кусочки, а после стал наносить беспорядочные удары в область головы и ног...
Тёмный Лорд поступил весьма неожиданно - он резко отпрянул назад, почему-то разжав пальцы руки, что держала рукоять меча. Однако, вопреки всем ожиданиям, рукоять не упала, а повисла в воздухе, причём в активированном состоянии. Лорд Зеррон лишь стоял и шевелил пальцами, словно играл на каком-то клавишном инструменте, а меч крутился и вертелся, ловко отбивая все атаки Дрейка, а потом вдруг резко развернулся и сделал мощный тычковый выпад в грудь джедая
Дрэйку было сложно...появилась испарина на лбу...
"Этот тип играется со мной...Что ж..." - подумал Дрэйк и, зажав вражеский клинок в своих скрещенных мечах, быстро пнул рукоять так, что она отлетела вниз...Затем Джедай Силой поднял несколько камней и заставил их кружиться вокруг себя, рассеивая внимание и периодически ударяя Ситха...
Ситх презрительно скривил губы. Камушки! Мощнейшая волна Силы расшвыряла и камни, и самого Дрейка. А потом, уже в воздухе в джедая ударила молния, да такая, что его отбросило ещё дальше и потащило по ступеням вниз, сопровождая это адской болью во всём сразу. Тёмный же Лорд медленно шёл вслед за ним, а потом вдруг резко прервал молнии.
- Вставай и дерись! - сказал он презрительно. - Я жду тебя! Световой меч ситха прыгнул ему в руку
Дрэйк сжал губы...напряг все свои мышцы, Силой поднял вокруг себя клубы песка, а сам, подпрыгнул, развернулся в воздухе и, приземлившись за Ситхом, устремился в атаку....
Он не учёл одного - того, что песок и пыль застилают взор и ему. Лорд Ситхов Ловко воспользовался этим, а также своей "невидимостью" для зрения через Силу, и ушёл в сторону, одновременно рубя своего противника в плечо.
Дрэйк быстро скользнул под ноги, уходя от рубящей атаки Ситха, выхватил кинжал и вогнал в икру противника...Затем схватил его ступню и оттолкнул назад. Через пару секунд Дрэйк уже стоял на ногах...Глаза его былы сщюрены, губы сжаты, а сердце наполнялось злобой....
Отключить боль - не проблема. Унять кровотечение - хе, кто сказал, что ситхи не умеют лечить! У Тёмного Лорда на это ушло не более нескольких секунд.
- Что же ты такуешь так снизу, исподтишка, а джедай? - на этот раз голос его стал каким-то шёпотом, так и ввинчиваюшимся в уши.
- Впрочем, это хорошо! Даже очень хорошо, джедай? Или может быть...изгой, предпочитающий называть себя отступником?
-Не тебе судить, отродье Тьмы, кто я! Я один в Галактике...один..Мне нет дела ни до тебя, ни Тьмы или Света..Я хочу лишь жить, и если ты, Злобная псина, будь ты хоть трижды Лордом, встанешь у меня на пути...я либо сдохну на твоей родине, либо захороню тебя здесь...Посмотри на своего цепного пса...Так что...я дорого продам свою жизнь! - крикнул Дрэйк и устремился в атаку...возможо, последнюю в его жизни!
"Слишком горяч, слишком яростен! - с сожалением подумал тёмный Лорд. - Из него не получится толкового преемника!" Он легко, каким-то круговым движением увернулся от яростной, но беспорядочной атаки Дрейка, при этом ловко перерубив пополам его световые мечи, а потом хорошей подсечкой сбил с ног и приставил свой алеющий клинок к горлу.
- Что же, джедай, сдаёшься?
- Никогда! - крикнул Дрэйк! В эту минуту все смешалось у него в душе..Применив Силу он нанес сильней удар в пах Ситху, второй - оттолкнул руку,сжимающую меч, в сторону, а после, отпрянув немного назад, ударил в Темного своей яростью, которая обрела форму яркой молнии, пославшей противника к каким-то полуразрушенным надгробиям....
Тёмный Лорд выронил свой меч и отлетел к гробницам. Капюшон с него упал и сейчас он, барахтающийся в пыли вызывал нечто среднее между омерзением и жалостью.
Дрэйк поднял несколько камней и подвесил над противником..Затем Джедай подобрал меч врага и медленно подошел в Ситху...Его сердце горело, желало отмщения..."Двое..за один вечер!!!" - думал он! Джедай попытался взять себя в руки...он был на грани...
-Мне не нужна твоя смерть...Мне нужна лишь моя жизнь! - сказал Дрэйк, стараясь не злиться....
- Правда? - спросил тёмный Лорд, всё ещё лёжа на лопатках. - Тогда тебе придётся убить меня! Потому что я не оставлю тебя в покое, я найду тебя и отомщу! - при этой фразе лицо ситха искривилось, а глаза сверкнули жёлтым. Это оказалось последней каплей необходимой Дрейку - он взмахнул лазерным мечом и резко рубанул, стараясь заглушить этот терзающий голос и закрыть, навсегда закрыть эти жёлтые глаза. Однако удара не случилось - меч вдруг выпргнул из его руки и переместился в руку Лорда Зеррона! Потом ситх ударил его молнией и отбросил назад.
- Запомни, юноша! - удар должен быть быстрым и беспощадным! Так, чтобы у твоего противника не было и шанса! Расплатись за позёрство и недальновидность! - из рук Тёмного Лорда вырвались молнии, терзающие тело Дрейка. И с каждой такой молнией он чувствовал, как ненавидит этого хитроумного ситха всё больше и больше, как поддавлением этой ненависти падает стена, установленная джедаями и он получает доступ к новой Силе. И к новому видению мира.
- Довольно! - прохрипел он. -Довольно!
- Хорошо! - Зеррон прервал пытку. А теперь встань, мой новый Ученик! Встань ибо теперь ты на Тёмной стороне Силы и достаточно силён, чтобы нести этот груз! А теперь идём. Больше нам с тобой делать нечего. - Лорд вдруг остановился. - Но сперва следует погрести Корега. Ситхи никогда не бросают своих мёртвых. Тело Корега положили в пещере, а вход завалили огромным камнем. А потом двое ситхов. Учитель и его новый Ученик направились к "Лорду Юэну" Ещё на подходе Тёмный Лорд вдруг осёкся. Он нечувствовал четверых стражей в Силе...
Ultramarine(Chaos Marine)
Неожиданно прямо напротив двух идущих ситхов из-за бархана появилась фигура в черном дорогостоящем костюме.
"Превосходно, парень, ты меня впечетлил" - произнес Кроу подходя к ситхам - "Весьма непростой бой."
"Но ты должен знать что Лорд Зеррон непобедим, в этом я не раз убеждался на собственном опыте!"
Кроу подошел в плотную и теперь ни капли не заботясь о гордости опустился на колени перед Зерроном.
"Мой мастер, я вернулся, на Коррибан. Меня сюда позвала сама Сила, я не был здесь долгое время, но теперь я вернулся и опять готов служить вам как и прежде, мой господин." - произнес Кроу
Aylin
Ко времени, когда с планеты стартовали корабли, Райх уже успел быстро заскочить на "Предупреждение" за топливом и торпедами - с пустыми пусковыми установками он чувствовал себя неуютно. Некоторая нервность и натянутость внутри, не оставшая его последние полчаса, вдруг рассеялась и вместо нее пришло отчетливое чувство правильности происходящего. Это в свою очередь настораживало, но уж лучше так.

Когда снизу взлетели корабли, Гэл не удивился. Совсем.
- Эскадрилья, будем встречать их на высоких орбитах. Обходим по дуге, сближаемся "броском", ломаем их строй...

- Кэп?
- Да, тринадцатый?
- Простите, лидер, но... гм, нам не удастся сломать их строй.
- Не понял, Гэл, поясни.
- Противников у нас, три на... ага восемнадцать. Значит, ждем две автономные девятки из трех троек. По двое они не летают и у них своеобразная тактика боя - они автоматы, Кэп.
- Так. Рассказывай, что знаешь.- Про себя Варион подумал: "И кстати - откуда знаешь."
- У них только лобовые дефлекторы. Хорошие. Они легко вертятся на месте и хорошо держат строй, в скорости же сильно уступают крестокрылам. Они никогда не сбивают ордер... они просто не умеют этого делать. Но их гексагоны - это нечто, Кэп... Если бы ДИшек не существовало, их бы стоило заново придумать - против вот этого.

Увлекшись, Райх ткнул пальцем вниз.

- Торпед или ракет они не несут, но стреляют хорошо, кроме лазеров может быть ионная пушка в корпусе. Лучший способ их уничтожить - постоянные наскоки с двух сторон - это со временем прошибает их ордер и позволяет тупо расстрелять в хвост. Но только с одной стороны - другой придется не сладко... И! Они не рассыпаются по одиночке. В самом плохом случае, вроде неожиданной атаки тяжелого корабля, они разбегаются по трое. Поодиночке они беззащитны... Для Проныр уж точно.

Гэл усмехнулся. Недоверчиво пищал астродроид - в его памяти тоже не имелось таких сведений.
- Извини, Чертенок, но я знаю, о чем говорю.
- Бииип?
- Я на них летал.
- Бииииипппп?!!
- И с мозгами у меня все в порядке.
- Бип!
- Просто вспоминаю - только, когда вижу.

Проныры тем временем разошлись по дуге. Гэл оказался вторым слева, почему-то опять рядом с Тайной.
Барон Суббота
- Итак, - произнёс Лорд Зеррон после короткого молчания, - ты вернулся. Какия ирония! Я сегодня потерял одного Ученика и тут же приобрёл сразу двоих! Ну что же, добро пожаловать обратно, Кроу. Ты можешь встать. А теперь нам надлежит как можно скорее проследовать к моему кораблю. Чую, что-то там случилось...
Тёмный Лорд опустил капюшон и направился к плато, где стоял "Лорд Юэн". Картина открывшаяся ему по меньшей мере удивляла - все четыре стража были мертвы. Все они лежали с прижёнными ранами, которые оставляет лишь световой меч. А рядом с ними лежала девушка - растрёпанная и грязная, в каком-то странном балахоне. Коротким движением кисти Лорд Зеррон притянул её световой меч, активировал, посмотрел на солнечно-жёлтое лезвие и выключил. Затем он подошёл к девушке и проверил её. Без сознания. "И кажется она ничего не помнит", - добавил мысленно Тёмный Лорд, коротко прощупав мозг девушки.
- Дрейк! Неси девушку на корабль и поддключие её к медицинскому оборудованию. Кроу, - он сделал паузу. - Позаботься о стражах. Хоть они и проиграли, но всё же достойны погребения. Действуй на своё усмотрение, - сказав это, он направился к трапу, поднялся на борт и задал несколько коротких команд в пульт. Двигатель корабля ожил и загудел. Лорд Зеррон откинулся на спинку кресла и вспомнил эпоху своего ученичества. Тогда для него одним из высших удовольствий было пилотировать корабль. Сейчас практически не садился за штурвал, но иногда, вот как сейчас, он позволял себе пройтись по клавишам панели управления
Ultramarine(Chaos Marine)
"Да, мой господин." - Кроу поклонился и подошел к телу первого стража. Джеймс подхватил его на руки и отнес к обрыву. Рядом он положил и остальных стражей. Подняв Рядом с ними он положил и их оружие. Протянув вперед руку он сорвал факел со стены одной из гробниц и прикоснулся им к мертвым стражам. Огонь мгновенно занялся ими и через несколько секунд огненный столб уже взвился на несколько метров в высоту. Кроу отправил факел обратно. Затем обернулся уходя от пылающего костра. Ветры Коррибана вскоре развеют их прах. Джеймс поднялся на борт корабля и замер около Лорда Зеррона.
"Все сделано, господин." - тихо сказал он.
Elfvenna
"Лорд Юэн" - Джайна
Сколько Джайна была без сознания, она не представляла. Едва открыв глаза, девушка поняла, что всё начинается заново.
«Кто ты?»
«Вероятно, разумное существо, раз думаешь»
«Имя?»
«Джайна»
«Сколько тебе лет?»
«Не знаю»
«Чем ты занималась?»
«Не знаю»
«Что это за место?»
«Это корабль, судя по звукам, мы находимся в полете, меня подключили к медицинской капсуле, снотворного хватило бы на много дней, но я не сплю, значит, у меня есть определенный иммунитет… некая способность… сила.»
Джайна резко приподнялась – барьер из довольно прочного материала разлетелся на мелкие осколки. Она должна была выйти, должна была выяснить, кто она, пока снова не забыла самое важное. Она – джедай. Эта мысль пульсировала в голове с частотой сердечных ударов, разливалась по телу, добавляя в каждую мышцу немного боли. Джайна выбила дверь. Она плохо представляла себе, что происходит, она не контролировала себя, только пыталась сосредоточиться. С каждым мгновением уверенность в том, что она идет в нужном направлении прибавлялась. Джедайка, с трудом передвигая ноги, то и дело поддерживая себя Силой, добралась до комнаты управления – там было нечто живое. Поэтому девушка превозмогала боль, заставляя себя идти вперед. Она должна была узнать, что происходит.
Akela
Варион выслушал Гэла, быстро перестраивая рисунок боя. Хочешь выжить - умей на ходу менять планы, эту науку майор освоил хорошо. Сейчас не время задумываться откуда у Райха такие сведения...

- Отставить "бросок". Расходимся, атакуем торпедами на сближении.
С таким противником не стоит загадывать дальше одного хода, но он наметил продолжение атаки - вклиниться в строй и превратить бой в "свалку". Отсутствие кормовых дефлекторов сразу же скажется, но если противник удержит ордер...

Гексагоны хитроумно изогнулись, перестраиваясь против атаки, космос расчертили первые выстрелы лазерных пушек. Точно, но мощность с такого расстояния оставляла желать лучшего.
- Плетенку!
"Крестокрылы" перекрестили траектории, уклоняясь от атак. На сближении это было просто, а вот в ближнем бою придется хуже. Захват цели - есть захват! Музыкант выдал трель, пилот вдавил гашетку, отметив, что почти все выпустили торпеды в примерно этот же момент. Вот что значит школа! Противники начали маневрировать, их тройки были слишком неповоротливы для уклонения от торпед, но лазеры сбили почти половину из выпущенных - невероятный результат! Наблюдая феерию взрывов, Селчу не мог поверить глазам - всего три цели взорвано, еще парочке крепко досталось по щитам. Судя по шипяще-рычащим ругательствам на родном языке ботанов, у второй группы во главе с Кэрр'лэу шли не лучше.

Пострадавшую парочку дострелили почти мгновенно, но оставшиеся машины тут же построились в прежний ордер и уже Проныры попали под концентрированный огонь. Лазеры, несколько ионных выстрелов, "пятый" беспомощно закувыркался "поймав" один из таких лучей. На лбу Селчу выступил пот, приходилось все внимание уделять угрозам чтобы не попасть под удар нескольких пушек сразу, времени на стрельбу практически не оставалось, о торпедах пришлось забыть - в такой свалке их просто не наведешь... Краем глаза он видел, что Райх продолжает стрелять, Тайна, как ей и приказано, держится рядом с ним. Молодец! Он вышел в лоб одному из противников, разрядил все четыре пушки, дефлектор содрогнулся от ответного удара и Вариону пришлось резко уходить в серию виражей. Ушел, но тут сбоку снова обозначился истребитель, так что Проныре-лидеру на какое-то время стало не до боя. Да и командовать тут особо и не требовалось - "свалка" стала неуправляемой, все должно были решить личное мастерство пилотов и слетанность их пар и звеньев.
Барон Суббота
"Лорд Юэн". Лорд Зеррон.
Лорд Зеррон резко повернул голову ровно за секунду до того, как дверь слетела с петель. На пороге стояла та самая девушка, обводя троих ситхов горящим взглядом.
"Вспомнила, - он спокойно констатировал факт и быстро прощупал ауру девушки. -
Джедайка. Ну ничего, сейчас мы снова всё сотрём... Что за дждеай?!"
Тёмный Лорд был удивлён. Девушка настолько сконцентрировалась, что полностью изолировала свой мозг от чужого влияния.
- Дрейк, - спокойно сказал он, - наша гостья не в себе - обезвредь её, пока она тут ничего не сломала!
SILVER
"Лорд Юэн"

Совместно с Elfvenna


Дрэйк, услышав поручение Учителя, тут же устремился к незваной гостье. Ускорившись, он подбежал к ней и, не дойдя до цели пару шагов, отбросил ее Силой в коридор корабля...
Девушка опомнилась еще до того, как ее швырнуло на твердый пол - успела сгруппироваться, перекатилась через себя, вскочила на ноги и стала отступать, приглашая напавшего следовать за ней.
Дрэйк встал у порога и посмотрел на противника - чем-то она напоминала его самого, его - Джедая отступника, который встретил Тьму и не смог ей противостоять. "Но не время для философии, надо действовать" - подумал он. Дрэйк вытянул вперед руку, Силой вновь оттолкнул девушку назад, а затем и вовсе в сторону, сильно впечатав ее в стену...
Джайна не сопротивлялась, она слилась с Силой, стала ее частью, пропустила через себя - она не чувствовала боли, только энергию. Удар о стену дал ей стимул начать действия - она подняла обломки выломанной двери и швырнула их в противника. Всё, о чем она думала - защититься и узнать правду.
- Кто ты? – полумыслью - полушепотом спросила она ситха.
Дрэйк сконцентрировался и попытался закрыть свой разум от ее чарующего голоса...
- Тебе незачем знать кто я! - ответил ей Дрэйк, отбивая обломок.
Затем он резкими прыжками приблизился к Джедайке и схватил ее за руку, после чего перебросил через себя, ударяя об пол...
Ударить об пол создание, которое несколько суток интенсивно калечили было крайне необдуманным поступком. В сознании девушки произошел тот кардинальный перелом, когда боль становится неотъемлемым атрибутом жизни и в силу вступает девиз - "Я чувствую боль, значит живу". Она даже не заметила удара: вовремя сориентировавшись, девушка схватила противника за руку, а потом дернула за собой, так что он тоже оказался на полу.
- Назови свое имя, - повторила она, когда их взгляды встретились на несколько мгновений.
Ситх сжал губы, и начал буравить Джедайку взглядом. Затем Дрэйк, лежа, обхватил девушки, сомкнул свои руки за ее спиной, быстро перевернулся и выбросил ее вверх, в потолок. После быстро поднялся и, перехватив падающую Джедайку в полете, вновь оттолкнул к стене. Потом, схватив из прикрепленного ящика в стене огнетушитель, направил холодную струю на девушку, пытаясь остудить ее пыл.
- Ты его не узнаешь, Светлая! Сдавайся! - крикнул он!
- Светлые не сдаются, - усмехнулась она. Слова эти прозвучали насмешкой - она перехватила Силой и швырнула огнетушитель об потолок - вокруг рассыпался "снег"...
- Если вы позволите, я встану... - она нарочито медленно оперлась одной рукой о стену, а вторую в знак мирных намерений раскрыла перед ситхом. - Я и не нападала, вообще говоря...
Дрожь прошла по телу Ситха. "Наглая девчонка..." - подумал он - "...дразнит меня! Нет уж!" Дрэйк, применив Силу, отбросил девушку к дальней стене корабля, возле разрушенной двери комнаты управления, придавил ею, а затем заключил ее руки и ноги в металлические кандалы, погнув обломки двери...
В таком положении Джайна оставаться не собиралась - ее не устраивала скованность движений.
- Да чего тебе надо, идиот? - крикнула она, начиная злиться. Недопустимо для джедая, зато вполне закономерно для девушки. - То сдавайся, то не сдавайся!
Она швырнула его в комнату управления. Туда, где Зеррон сидел за пультом управления. Импровизированные кандалы ослабли тут же.
Знакомое чувство...Огонь вновь пронесся по жилам Дрэйка.
Гнев! Снова это чувство! Ситх выбежал в коридор и, встретив взгляд девушки, Силой схватил ее и начал отбрасывать от одной стены к другой...После поднял Силой огнетушитель и метнул его в девушку, снеся ее с ног...
- Ты хотела знать, как меня зовут?! Дрэйк! И знай, отныне мое имя будет ассоциироваться у тебя с болью, - сказал Ситх и ударил противника ветвистой молнией...
К несчастью, с болью у Джайны ассоциировалось всё, потому что только ее она и помнила отчетливо. Угроза пропала втуне. Ветвистая молния заставила прижать ноги к груди, но от этого гнев не утих, просто затаился на время. Она была уверена, она знала, что долго не выдержит. Но долго не выдержит и он тоже...
Дрэйк злился еще сильнее...Гнев! Гнев! Гнев! Свет от молнии озарил весь коридор...Время шло, но девушка не сдавалась...
Тогда он вновь подхватил ее Силой и метнул снова в стену, разбив ее голой ящик для огнетушителя...
"А имя всё-таки сказал", - запоздало подумала Джайна. Мысли путались - удар головой удалось смягчить Силой, но последствия явно были тяжелыми. Перед глазами плыло.
- Заколебали со своими угрозами! - крикнула она туда, где чувствовала ситха. То, что творилось внутри нее не поддавалось описанию - ненависть, боль, отрешенность, всё в куче. Она закрыла глаза и с полубезумной улыбкой вновь упала в обморок. Напоследок удалось подумать:
"Еще немного практики, и я страну профессионалом в этом деле"
Барон Суббота
"Лорд Юэн"

Тёмные Лорды - не Боги и тоже ошибаются. Правда они отличаются от обычных людей тем, что редко повторяют свои ошибки. Вот и сейчас первым делом Лорд Зеррон осторожно вторгся в разум девушки и тщательно исследовал содержимое её памяти. Помнила она не много, а ещё меньше было запрятано в её подсознании. Но и ту скромную информацию Лорд чётко рассортировал и безжалостно отсёк и стёр вредное для его целей. Оставил лишь навыки владения световым мечом, Силой ну и элементарные знания, вроде ходьбы, еды, речи и так далее.
Потом он оставил девушку в покое, предаврительно перенеся её на койку и вернулся к своим Ученикам.
- Запомните! Драки не было. Она вообще не просыпалась! - Лорд говорил тихо, но внушительно. - Она была ситхом и на неё напали джедаи и подло лишили её памяти. Вам понятно?- он дождался кивков и продолжил. - Теперь, ты Джеймс присмотри за нашей гостьей. Если проснётся - не дай ей повторить безобразие. А ты, Дрейк останься и послушай кое-что о природе боевого стиля ситхов...
Ultramarine(Chaos Marine)
"Слушаюсь, господин." - кивнул Кроу. И вышел из отсека. Он медленно приблизился к лежащей на койке джедайке. Джеймс окинул ее взглядом и покачал головой, она была красива, просто чертовски красива. Но Джеймс был сыном богатого промышленника и учеником одного из самых могущественных людей в галактике, поэтому он лишь сел рядом и погрузился в глубины своего сознания и начал медетировать. Он чувствовал малейшие сдвиги в Силе. И был готов в любой момент отразить угрозу если бы она появилась. Он видел как эта девчонка набросилась на Дрейка, хотя он не знал о его боевых способностях, но дралась она яростно, это и ценили в древних воинах-ситхах, ярость питает их в бою. И его в бою питала необычайная ярость и ненависть к джедаям и их учениям, к их стремлениям унижать людей запрещая их эмоции.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.