Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Sirius destino.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Лесь
- Потрясающе информативно! - кажется, у Касси начинал портиться характер. - Интересно, - перевела девушка взгляд на Сириуса, - если вылить него ведро воды, он придет в себя?
Квэйлари
- Вода не попадает на ангрэмов....- Элькфира появилась из ниоткуда.- Нэйд...Ты была в Забытой?
- Да...Аина - теперь вечно зелёная страна!
- Интересно..Ты и есть тот Герой что упоминался в книге...
- Книге?
-Да...попозже покажу...
- Где Ауи?
- Не знаю.

нрпг: всем споки и до воскресения или понедельника.
Лесь
- Мне кто-нибудь что-нибудь когда-нибудь объяснит?! - Касси уже явно дошла до температуры кипения. - Ты якобы умирешь, мы тут все чуть с ума не сходим, а потом ты преспокойно возвращаешься и заявляешь, что "творила жизнь"! Я так больше жить не хочу! Или мне сейчас все объяснят, или я ухожу с этого долбанного корабля при первой же возможности!!! - девушка уже кричала.
Квэйлари
- Спокойно.
- Забытая Земля - это последняя часть природы..после взрыва я попала туда...Я БЫЛА мертва.Девушка-хранитель восстановила моё тело в таком вот виде...Дала жизнь....и...Дала мне задание - сотворить жизнь..при этом условии она отпустила меня.Я сотворила из Воды,Воздуха,Земли,Огня и Духа.И я тут,появилась телепортацией...На Аине царство машин погибло.
Нэйдел была спокойна.
"Ауи..где ты..."-тихонько позвала она.

Рэйн выбрался из комнаты.Он не слышал звуков.Никаких.
Добрался до картинной и уселся напротив уже полюбившейся картины.
Глаза медленно сменили цвет на белый.Полностью,не только полоска.
- Монетка...- он крутил достояние своего рода в руках.- Ты последняя...Как и я...
Aitery
Дэни просто молча обняла Нейд и заплакала.
- Больше так никогда не делай! Как ты нас тут всех испугала и довела до умолишения... Господи, как я тебя люблю, Нейд! - девушка прижала подругу к себе ещё крепче.
Квэйлари
- Дэни...- Нэйдел прикусила губу.- Прости...но это не от меня зависит..Я бы действительно погибла и не вернулась если бы не Хранительница...
Девушка обняла подругу.
- Ну теперь я с вами...Всё хорошо...
От неё стало исходить успокаивающее тепло...
Элькфира задумалась."Герой...Это же изменение всей истории..."
Сириус открыл глаза и вскочил.
- Господи.
Ангрэм растворился в воздухе."Она меня видела...Господи..Создатель...За что..."
Двери верхнего уровня закрылись и он снова подключился к системе.
Aitery
Дэни удивлённо посмотрела на пустое место, где только что стоял Сириус и пожала плечами.
"Бедолага... теперь Нейд знает, кто он... но это и к лучшему..." - Дэни улыбнулась своим мыслям.
- Что теперь прикажете делать, капитан? - девушка отдала честь, положив на голову какую-то трапку.
Лесь
Касси молча глядела на Нейдел: да, это была их Нейд, но что-то в ней изменилась, она стала немного другой, хотя это, наверное, было к лучшему... да и неизбежно.
- Куда теперь? - поинтересовалась девушка в продолжение вопроса Дэни.
Лэйт
Кьель сидел в комнате и смотрел на то, как его двойник проецирует на стену картины разрушений, которые когда-то принесла галлактикам раса зианеди. Он видел, как его родители были уничтожены, как неблагонадежные, а его самого, как и тысячи юных зианеди отправили на службу. Потом он стал командором эскадры Звездных Разрушителей... Он уничтожал целые планеты, рушил целые цивилизации, судьбы разумных существ... Тот Кьель хотел только грабить и убивать...
Ауи обхватил голову руками.
- Эй, сопляк, что-то я тебя не узнаю. - усмехнулся двойник. - Вытри сопли и слушай меня. Перед тем, как уложить себя в сон, я спрятал бомбу в своем, точнее твоем, теле... Это так для страховки... Отключить ее можешь только ты, но при одном условии... Ты должен совершить страшное злодейство - только так ты сможешь ее отключить и снова стать самим собой... Если нет - тебе крышка... Удачи... Весь мир у твоих ног...
Двойник исчез, на полу остался только рубиновый шарик...
Кьель, вскочив с места, выбежал из каюты... Его несло непонятно куда... Сам того не замечая он вышел к другим, и увидел Нэйд... Он ее сразу узнал... И не смог поверить своим глазам...
Квэйлари
- Отдыхать....На Инрин.
Нэйд подмигнула и повернулась.В этот момент вышел Ауи.
Она некоторое время не могла пошевелиться,а после бросилась ему на шею,прижавшись как можно сильнее.
Элькфира покачала головой и вышла.

Рэйн закрыл глаза.Потом резко открыл и по коридору стали расхаживать иллюзии его родственников...
Лэйт
Кьель стиснул Нэйд в объятиях. Для него было все равно, что вокруг происходит - главное что Нэйд была жива.
- Я люблю тебя... - хрипло проговорил он. - Я теперь знаю... эти слова... Думаю они подходят...
Внезапно жизнь обрела для него новый смысл, но вместе с тем вкралась холодная предательская мысль о бомбе. Ауи похолодел... Теперь он не хотел умирать... Но и не хотел совершать злодеяние....
На миг тревоги отпустили, и он прильнул к губам Нэйдел...
Лесь
Касси тихонько проскользнула мимо Нейд и Ауи и пошла в свою комнату. Просидев там минут пять, тупо уставившись в стену, и поняв, наконец, что это как-то глупо, несмело попыталась нащупать сознание Рейна, как бы постучалась...
Квэйлари
- Я тебя тоже...тоже....- чуть отпрянув от поцелуя проговорила девушка.
И снова к любимым губам...Что же было бы если бы Аннирин её не восстановила...Что же...

Касси увидела перед глазами очень неприятную картину.Её же видел и Рэйн.Это были воспоминания.
Трое...Король.Королева.Их сын.
Начинается резня с какими-то другими созданиями...Родители погибают.Власть - в руках ребёнка.Что он может?Его пытаются убить во сне...
Парнишка сбегает.И долго сидит в межпланетных трущобах,прячась от песчаных бурь в трубах.
Лесь
Касси заворожено наблюдала за этими событиями. А еще она чувствовала то, что чувствовал в этот момент Рейн - боль... (НРПГ: Надеюсь, это не слишком неверно=) )
Лэйт
Кьель не знал сколько времени прошло, пока в очередной раз не оторвавшись от губ, произнес уже ставшие родными слова:
- Я тебя люблю.
Внезапно он помрачнел...
- Нэйд, ты не должна мен любить... Я не заслуживаю твоей любви...
Квэйлари
нрпг: всё верно=)
рпг:
Оритени смотрел на это пустыми глазами.
И вот он решил выбраться.Город...Или страна?Он стоит на площади и смотрит в небо.Девушка...Подошла девушка.Ангельское лицо,каштановые волосы,синие глаза и такая тёплая улыбка...По следующим картинкам ясно - у них были отношения.
Потом её гибель.Клочья...всюду кровь...Он не мог помочь,просто не мог...Ненависть.
Рэйн вздрогнул.
- Энн...Мы оба заслужили тогда.
Он - изгнанник.И он же - вымирающий вид.Власть захватили самозванцы.Его род вымер.

Девушка чуть прищурилась.
- Ничто и никогда моего чувства не изменит...Слышишь?Как бы это что-то не было ужасно...
Лесь
На Касси навалилась вся боль Рейна, она как будто прожила за это время всю его жизнь, каждую ее минуту... Такова была плата за ее дар, за ее способнсть понимать. С трудом преодолев желание скорчиться где-нибудь в углу, желтоглазая дошла до галереи и молча села рядом с Рейном.
Лэйт
- Я убийца... - сдавленно проговорил Кьель. - Я виновен в гибели миллионов существ, но я этого не помню... Это был не я, но в то же время я... Я запутался...
Ему хотелось разрыдаться, но что-то держало...
Квэйлари
Мимо них по картинной до сих пор ходили "призраки".
Рэйн хмыкнул и они исчезли.
- Я идиот.
Причём слово "идиот" он выделил с такой самооценкой,что противоречить было невозможно.

- Ауи...Когда это было?Ты же сам не помнишь...У каждого всегда есть шанс измениться...- она провела ладонью по его щеке.- Мне всё равно,будь ты хоть убийцей,хоть ещё кем...Я люблю тебя - и ничто не помешает этому...
Лэйт
- Это еще не все. - сказал Ауи. - Если ты будешь со мной - ты можешь погибнуть. Как и все остальные... Я должен вас покинуть. Во мне бомба... Она взорвется, если я кого нибудь из вас не убью...
Кьель задрожал.
- Я этого не сделаю... Я должен умереть... Я заслужил это...
Квэйлари
- Перепрогаммирование ему...- глухо отозвался корабль.
- Гм...
Капитан глубоко задумалась.Такие ситуации были заложены в память,но не до такой же степени...
- Гм-гм...Я тебя всё равно не оставлю...
- Убить?- снова появилась Элькфира.- Да это тебе реальная возможность - меня.
Лесь
Касси, поняв, что слова здесь не помогут, просто сжала руку Рейна... Сжала до боли.
Квэйлари
Рэйн посмотрел ей в глаза.
- Представляешь - я оставил свой род на вымирание,хоть и мог им всем помочь..Да я же ничтожество,таким как я не место на свете живых...
Лесь
- Ты думаешь, ты мог их спасти? - Касси внимательно смотрела Рейну в глаза. - Ты бы просто погиб вместе с ними.
Квэйлари
- Я мог.У меня был шанс.
Он отвёл взгляд.Стыдно..Слишком стыдно.

Корабль направлялся на планету,указанную Нэйд.Это была небесно-голубого цвета планета,густо заселённая диковинными "зверюшками"-коренными жителями.
Лесь
- А еще это наверняка был шанс умереть, - голос Касси звучал жестко. - Если ты не можешь уже ничего сделать, перестань жалеть о пролитом молоке, а если можешь, действуй - только так ты сможешь поладить с самим собой.
Лэйт
- Я не знаю, когда она взорвется... Это может произойти с минуты на минуту... Тогда все умрут. Я не могу рисковать вашими жизнями, а тем более твоей, Нэйди...
Ауи не находил себе места.
Квэйлари
- Кьель,я тебе шанс даю.
Элькфира протянула схему.На руке выдвинулась панель с выемкой для этой самой схемы.
- Это - мгновенная смерть.
- Элькфира....- Нэйдел смотрела на неё в полу-шоке.
"Да что это такое...."

- Я не могу умереть...Я умру только от руки любимой...Вот в чём дело...
Лесь
- Только от руки той девушки? - Рейн поймет, о ком она говорит, ведь у них теперь у обоих его воспоминания.
Квэйлари
- Нет-нет-нет-нет....
Он покачал головой и печально посмотрел в глаза Касси.
- Твоей...
Лесь
Касси испуганно и как-то жалобно взглянула на Рейна:
- Но почему?..
Квэйлари
- Не знаю...Но говорят судьбу можно повернуть к себе другой стороной...
Он провёл ладонью по её щеке.
"Я должен уничтожить планету..свою планету..."
Лэйт
- Шанс... Шанс? - внезапно лицо Кьеля изменилось. Теперь в нем угадывались черты старого Ауи, надменного и циничного. - Как благородно с твоей стороны. Уж поверь, если бы я захотел тебя убить - я сделал это сто раз. С чего тебе жить-то расхотелось? Нет... Я все уже решил. Никто здесь кроме меня погибнуть не должен...
Ауи внезапно развернулся и бросился к шлюзовым камерам. Обернувшись он крикнул:
- Я люблю тебя Нэйд!!!
И побежал дальше... Он уже был почти у шлюза...
Квэйлари
- Чёрт!
Девушка пнула ногой своё оружие и ломанулась следом.Для неё теперь - скорость 50 км/ч - это что сплюнуть.Программа.
- Стой...

- Глупенький...
Элькфира улыбнулась.Схема легла на своё место.
- Осталось нажать кнопку.
Aitery
Дэни вышла из главной и пошла бродить по кораблю. Ей было жутко одиноко...
- Марк... - она провела рукой по иллюминатору и слеза скатилась по щеке на пол.
Дэни упала на пол на колени и от безысходности просто ничего не могла делать. Даже плакать. Слёзы просто не текли от шока, в котором она находилась.
Квэйлари
- Плохо тебе без него,да?...- тихо отозвался корабль.- Дэни...думаю с ним всё хорошо...
"Очень надеюсь..."
Aitery
Дэни лишь кивнула.
- Хоть бы оно так и было... - вздохнула девушка, но так и продолжала стоять на коленях перед иллюминатором, поставив на него ладонь.
Квэйлари
- Обещаю...- он замолчал.

Элькфира посмотрела Саймону в глаза.
- Я тебя теперь забуду...Но...Это же шанс начать всю жизнь заново...Ведь правда ты мне поможешь?
Девушка посмотрела на него с надеждой.

- Ауи....Стой,говорю...
Она обогнала его и остановила за плечи.
- Прекрати...
Aitery
Дэни встала с колен и пошла в свою комнату, где нашла свой личный дневник и написала там новую запись... А после положила голову на руки и заснула.
Лэйт
- Нэйд... - прохрипел Кьель. - Я прошу тебя... Я не могу допустить, чтобы ты погибла, родная... Это мое искупление грехов...
Ауи начало трясти. Он вдруг понял, что все же не сможет сам убить себя. Он поглядел в глаза Нэйдел и вымолвил:
- Мне надо хотя бы знать, когда бомба сработает... Чтобы быть готовым...
Квэйлари
- Успокойся...Мы что-нибудь придумаем...
Девушка медленно подошла к нему,прижала к себе.
- Ты только глупостей не делай....

- Прощай,Саймон....
Девушка нажала на кнопку и схема исчезла из виду.
Лэйт
- Хорошо, Нэйд. - Ауи погладил ее по голове. - Попытаемся что-нибудь придумать на той планете, куда летим...
Он взглянул на Нэйдел и еще раз поразился, насколько она красива...
Квэйлари
Сейчас,после изменения,она стала даже более стройной,более хорошо сложеной...Черты лица стали также более мягкими и тёплыми...
- Обязательно придумаем...-девушка коснулась указательным пальцем его губ.

Вспышка.Долгая...
Элькфира...Или уже не Элькфира...Упала на пол.Стало жутко холодно...И главное - пусто...
Лесь
- Раз можно, значит повернем! - Касси попыталась весело улыбнуться, и ей это даже почти удалось. - А значит ли это, что никто другой, кроме меня, тебя убить не может?
Everlander
Саймон присел на корточки перед Элькфирой и осторожно приподнял её обмягчшее и холодное тело, хрупкое и нежное, как всегда. Он приблизил своё лицо к её и тихо сказал:
- Элькфира. ты слышишь меня? Скажи что-нибудь.
Он не собирался говорить ей, что они что-нибудь придумают: что хуже лживых обещаний? Или скорее всего лживых. Вначале он должен убедиться, чтос ней всё в порядке. А там... может. он и найдёт способ в этом странном и невероятном мире найти способ вновь вернуть Элькфире Элькфиру...
Квэйлари
Она тяжело прокашлялась.Открыла глаза и внимательно осмотрела незнакомого человека.
- В...вы кто...?...
Почему то ей показалось на данный момент это совсем не важным.Судорожно обняла его за шею и прижалась,пытаясь согреться.
- Холодно...помогите...пожалуйста...
Говорила она не чётко,отрывисто...Видимо забыла некоторые слова.
Everlander
Саймон обнял её и крикнул, чтобы принесли полотенце.
- Что ты чувствуешь? Что творится у тебя в мыслях, душах и теле?..
Квэйлари
- Пусто...там...ни...ничего нет...я..не знаю..кто я?...
Её снова крупно затрясло.
Что-то про полотенце услышал Рэйн.Он тихонько полумал об этой вещи и она просто напросто упала рядом с Элькфирой.
Everlander
Саймон взял полтенце и обернул им девушку, которую била дрожь.
- Элькфира, тише... Скажи мне,к то ты? Что ты помнишь последнее из того, чтос тобой происходило... - Саймон говорил тихо, но так. чтобы его можно было без труда услышать, и очень мягко, так, чтобы успокоить Элькфиру...
Квэйлари
- Н...ничего...Ты..ты...назвал меня...это...моё имя,да?...ты меня знаешь....
Она смотрела в глаза незнакомого человека...Почему то на миг показалось что она знает его.Но только на миг...

- Пойдём,Ауи...не надо здесь оставаться....

Рэйн дотронулся ладонью до щеки Касси.
- Как ты?...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.