Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Sirius destino.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Квэйлари
У Сириуса был шок,когда он узнал что сделала Элькфира.Он некоторое время просто лишился дара речи.
Вскоре Нэйдел и Ауи были на корабле.
- Ауи,мне надо поговорить с кое кем...Давай ты побудешь вот тут,а я потом приду.Хорошо?Это будет твоя комната.
Нэйд подмигнула ему,улыбнулась и оставила в комнате,которая была достаточно уютной.
Девушка спустилась в общий зал.
- Дэни?А где Марк?...- Нэйдел присела рядом с подругой.
Aitery
- Корвус в столовой... по крайней мере он был там, когда я оставила его... Его зовут Корвус... - тихо сказала Дэни.
Квэйлари
- Я знаю.
Нэйдел вздохнула.Интересно чего сейчас ожидала Дэни?Нэйд осторожно взяла её за руку.
- Это было первый и последний раз...хорошо?Я же доверяю вам всем...
Почему-то вспомнился сон и девушку передёрнуло.
- Мы спасли его - он был обязан нам...Он спас нас - теперь мы квиты...Его жизнь больше от нас не зависит...Я ему дам право выбора...Если он хочет - может остаться,если нет - я дам ему транспорт или оставлю на этой планете.Я знаю что я всего лишь - программа...Но я не хочу ею быть...Я хочу быть - человеком...И у меня это получается....Правда ещё некоторых вещей я не познала...
Aitery
- Прости меня, Нейд... просто я боялась... - Дэни улыбнулась. - Мне нужно некоторое время, чтобы успокоиться, чтобы забыть всё, а так всё в порядке. Я нужна тебе сейчас? - посмотрела она на Нейд припухшими от слёз глазами.
Квэйлари
- Ты мне всегда нужна,Дэни...
Нэйдел улыбнулась и обняла подругу за плечи.
Именно сейчас Нэйд понимала что значил её сон...Возможно...Но пока что это было неважно.
Aitery
- Я не об этом... мы никуда сейчас не летим? - улыбнулась Дэни. - Я бы хотела ещё немного побыть одна в своей комнате, чтобы привести свои нервы да и внешний вид в порядок...
Лесь
- Так ты еще и говорящий? - Касси пристально глянула в умные глаза зверя. - Сириус, а я могу выучить его язык? Или он наш? Кстати, там Нэйд еще не вернулась?
Квэйлари
- Хорошо...Можешь отдыхать...Мы покинем эту планету завтра.
Нэйд снова улыбнулась.

- Я могу ввести тебе программу быстрого обучения,Касси.А Нэйд..Да,вернулась.
Лесь
- Введи, пожалуйста. А как Нэйд? С ней все нормально?
Aitery
Дэни неспеша удалилась в свою комнату. Глаза припухли, их нужно было закапать каплями, что девушка и сделала. Но под действием этих капель она не могла различать предметы около часа. Поэтому Дэни легла на кровать и успокоилась.
Она оставила дверь открытой, так как в комнате было очень душно.
Квэйлари
- Пожалуйста...
Пару секунд Касси чувствовала как идёт загрузка информации.
- С Нэйдел можешь поговорить,если надо..Она в общем..
Рэйн задумчиво смотрел на Касси.
Лесь
- Спасибо, Сириус, - Касси поднялась с дивана. - пойду поговорю с Нейд по поводу Рэйна, и вообще... Рейн, ты со мной?
Квэйлари
- Иди,иди...
- Оррла..."Да..."
Рэйн спыргнул на пол,потоптался и побежал следом за Касси.
Нэйдел откинулась на спинку дивана и прикрыла глаза.
Лесь
Касси тихо вошла в комнату.
- Я тебе не очень помешаю?
Квэйлари
- Нисколько...Что-нибудь случилось?
Нэйдел открыла глаза и посмотрела на Касси.
Рэйн разглядел девушку,сидящую на диване,что-то проговорил и запрыгнул на плечо Касси.
Лесь
- Вот, случилися этот зверек. Он сам нашел меня в городе и, кажется, захотелЮ чтобы я взяла его с собой. Ты не против питомца на корабле?
Квэйлари
- Ой...Это же..как их там..Ну эти...Ой...Прелесть!!!Конечно не против!
Нэйдел стала с удивлением рассматривать животное.
- Ой,Касси..Ты глянь как смотрит...Как человек прямо...
И действительно.Взгляд золотистых глаз был настолько человеческим,что невольно вспомнились слова Сириуса об оборотнях.
asd
Он сидел на полу и собирал что-то, кажется один из терморегуляторов себе, может один вышел из строя, может он решил добавить ещё один, - Сириус, сделай одолжение, скажи кто ходил в город и ходил ли кто-то, если да, то купили ли они мне нитей, не провода ведь мне использовать, а оптиковолокна у меня нет, его здесь вообще нигда не найти, это точно. Да и про чертежи, пожалуйста, мне интересно, может здесь есть что-то редкое.
Квэйлари
- Дэни и Марк ходили.Они кажется покупали то что тебе нужно было.Извини,я немного сейчас не в состоянии нормально функционировать.Я им передам,при первой же возможности.
Сириус отходил от шока.Чего ему стоило сейчас выдавить из себя спокойный тон...
asd
- Жаль, жаль, придётся подождать, наверное мне лушче ....чёрт, у меня вообще нитей нет, что я должен делать? Я даже самый простой девайс не в состоянии подключить, только если вплотную. А ладно, пойду погуляю, где там Касси есть, - он отправился по коридору, глядя в пол, но запнулся и растянулся во весь свой рост, но подниматься не стал, он о чём-то задумался, может придумывает что-то новое, быстро вскочив, он отправился к себе и закрался. Рид опять что-то выдумал, по его выражению лица можно было догадаться, что это действительно нужная штука. Через полчаса раздался его довольный голос - Сириус, спасибо, мне уже эти нити почти не нужны, может только больше 10, красные и чёрные, я и без них справляюсь.
Квэйлари
- Хорошо Рид...Что ты там опять придумал,гений?
Надо было как-то отвлечься.Рид - единсвтенный ,МУЖЧИНА всё же, кому Сириус доверял.

- Ладно,Касси..Я пойду отдохну.Завтра мы напрявляемся на Аину.
Нэйдел поднялась и пошла к комнатам.Остановилась у двери комнаты Ауи.Подумала и зашла.
- Привет...Ну как ты тут?
asd
- Да ничего особенного, просто резонатор переделал немного, на приём настроил. Теперь при невысокой нагрузке можно и без нитей обойтись, просто на импульсах, частота уникальная, расстояние небольшое, чувствительность высокая, направление задаётся, а не во все стороны, чудо, как я раньше не додумался. К тому же простота и малые размер. А если порты сделать открытыми? Это же полноя свобода в размещении оборудования, обшивку доработать и вообще прелесть, жаль это уже долго делать.
Квэйлари
- Сделаешь как-нибудь...Я вот иногда думаю,что было бы если бы Нэйд взяла другого техника...Наверно сама бы ковырялась во всём...
Сириус открыл глаза,разглядывая контакты к которым был подключён.
"Да..Тут беспорядок...Но я не могу сюда впустить даже Рида..."

Элькфира сидела у фонтанчика,окунув ноги в воду.Наверно о том,что такое вода тут же забыли.Ну в том смысле что забыли что значит окунуть ноги в прохладную воду.А ведь даже программа могла этим наслаждаться.
Она не заметила как к ней кто-то подошёл сзади.
Everlander
Подошедший сел за её спиной и некоторое время рассматривал девушку. Она его по-прежнему не видела, а он молчал. Наконец человек - это был мужчина - произнёс:
- Здравствуй! Несмотря ни на что, мы встретились снова...
Квэйлари
Элькфира вздрогнула и повернулась.
- Ты?...
Это наверно был единственный человек которого она помнила чётко и ясно.
- Ну здравствуй...Снова пришёл чтобы вспомнить прошлое...?...Или уже что-то более важное тебя привело...
Голос программы,такой же программы как и Нэйдел,дрогнул.
Everlander
- Я здесь отдыхаю - у меня путёвка, туристическая, но я от туризма и отдыха устал на вторйо же день и больше никогда никуда не полечу... по крайней мере, не по делу. - Саймон присел рядом с Элькфирой. - А ты как тут очутилась? не люблю удивляться - в конечном итоге всё удивительное становится до омерзения прозаичным... Да, ты изменилась... - задумчиво добавил Саймон. Он нахмурил брови, разглядывая девушку; тёмно-русые кудри упали ему на лоб; карие глаза проницательно смотрели в глаза Элькфиры. - Ты стал... безжизненнее... Извини,я всегда гвоорю правду, ты же знаешь... Но ты по-прежнему красива. если тебе приятно это слышать - и не надоели комплименты! - Саймон ан секунду улыбнулся,а потмо опустил взгляд, поднял камешек и принялся молча вертеть егов руках...
Квэйлари
- Я - программа...Я устала...Устала быть вечным хранилищем чужих воспоминаний...Я не могу больше...Не могу....
Элькфира вздохнула.Что ей оставалось?Нэйдел согласилась лететь на Аину,а значит ключ они достанут.
- Я решилась...Лечу за ключом раскодировки....
В руках появилась дрожь.
- А комплименты...Ты единственный кто на них способен...
Элькфира осторожно придвинулась и положила голову ему на плечо.
Everlander
- Комплименты! - хмыкнул Саймон. -Сначала сказал всё, что о тебе думаю, а потом украсил это пошлостью... - Он улыбнулся и передал камешек Элькфира. - Что за ключ? Могу я тебе как-топ моочь?..
Квэйлари
- Ты ничуть не изменился...- девушка задумчиво покрутила камешек к пальцах и сжала в ладони.- Ну если Нэйд не будет против...То я думаю ты можешь отправиться с нами...Я была бы очень рада...
Элькфира подняла голову и посмотрела ему в глаза.Он мог помнить что раньше глаза этой программы были синего цвета...Почти цвета синих сапфиров.А теперь бледно-серые...Насколько её измотала эта жизнь.Больше не хотелось знать всё то,что она знала.
Everlander
- Я с удовльствием полечу с тобой... и с вами со всеми, особенно если смогу оказаться подлезным. Куда ты сейчас направлялась?
Квэйлари
- Через час я должна быть на Сириусе...а пока наслаждаюсь водой..........
Элькфира вздохнула.
Лэйт
- Я... Думаю... - Ауи молча смотрел в потолок, в который был встроен аквариум с диковинными рыбками... - Я все никак не могу привыкнуть ко всему этому...
Квэйлари
Нэйдел опустила голову,потом присела рядом.
- Я понимаю тебя...Впринципе...я была в такой же ситуации,когда попала на ту планету,с которой 10 лет назад улетела...
Девушка вздохнула.Ей каждый раз тяжело давались воспоминания.
Лэйт
- А я ничего не знаю о своей расе... Знаю только, что раньше зианеди были очень могущественны. А что с ними случилось и почему я уцелел - это для меня загадка. - рассказывал Кьель. - Я проснулся на Амрии некоторое время назад. Со мной была только Аллиарис - биокосмолет... Даже больше, чем биокосмолет... Попав на Сириус, я потерял с ней связь... Спасибо тебе, ты помогла мне... привыкнуть...
Он поднялся и встал рядом с Нэйдел. Посмотрев в ее глаза своими желтыми, он вдруг как-будто почувствовал какой-то разряд, пробежавший между ними... Кьель взял ее за руку...
- Кто ты? - спросил он. - Откуда ты умеешь делать со мной это...
Квэйлари
- Я...сама...не...знаю.....
Её как-то странно потянуло вперёд,к нему...Прикосновение заставило её чуть вздрогнуть.
Незаметно расстояние между ними стало гораздо меньше...

Рэйн что-то пискнул и кажется рассмеялся.Он знал...Но по крайней мере пока ничего никто не должен был другой узнать.
Лэйт
Кьель почувствовал ее дыхание у себя на губах. В голове вдруг пронеслась какая-то дикая мысль, одна из тех, которые последние миллион лет не посещали ни одного представителя расы зианеди. Внезапно его голова сама собой наклонилась и не в силах сдержаться он коснулся губами губ Нэй... Он не имел никакого представления о поцелуях, но почувствовав тепло губ Нэйдел, Ауи уже не мог сдерживаться..
Квэйлари
Девушка медленно обняла его,продлевая поцелуй на столько,сколько хватало дыхания.

Сириус вздрогнул и два контакта просто напросто полетели на тот свет.
- Дожил...Но...я обещал...Я не буду...мешать...........................
На душе,его хрупкой и ранимой душе,стало тяжело.
Лэйт
Внутри Кьеля как будто взорвался огненный шар... Он чувствовал, как Нэй тает в его объятиях. Но в то же чувствовал печаль Сириуса, но он не мог ничего поделать. Он не мог отказаться от того спасительного мостика, которым в тот момент был для него поцелуй... была Нэйдел...
Квэйлари
Так они простояли ещё минут..10..Нэйдел неохотно и медленно оторвалась от губ Ауи и просто молча смотрела в глаза.
Что было сейчас в её сознании...Всё бунтовало и протестовало.В неё не закладывали эмоций нежности и любви.Но вот они...сами...
- Ауи..я...
Она не могла найти слов.Она их просто не могла выговорить...
Лэйт
- Я ничего не понимаю.... - признался Ауи. - Зачем мы сделали это... Но думаю, что неспроста и это имеет большое значение... Я бы хотел, чтобы это повторилось еще раз... еще много раз...
Кьель провел пальцем по ее щеке...
Квэйлари
Ладонь Нэйдел осторожно остановила его руку.Несколько секунд о чём-то думала.
- Я тоже...
После этого прижалась к нему,обвив шею руками и снова прильнув к губам.
"Сумасшедшая..ты что делаешь?...А....хочу и делаю....Не бунтуй,разум..."
Лэйт
Кьеля тоже захлестнуло это безумие. Он вдруг понял, что жить не может без Нэй... Целовать, любить - это сейчас было его смыслом жизни...
Квэйлари
Снова отпрянула,потом прижалась губами к уху и тихо прошептала:
- Я ещё не совсем осознала...но...кажется...я...люблю тебя....
Она сама поразилась этим словам,но уверенность в этом стала крепче.
Aitery
Дэни неподвижно лежала на кровати. Она всё ещё не могла првыкнуть к мысли, что Сириус живое существо. Но вспомнив новое увлечение Нейд, девушка расстроилась.
Нейд сделает больно Сириусу... Дэни не хотела, чтобы это произошло. Она вообще не любила, когда кому-то было плохо по чужой вине.
Открыв глаза, Дэни поняла, что действие лекарства окончилось. Она подошла к зеркалу и увидела свои глаза в прекрасном состоянии. Как бы ей хотелось, чтобы их мог оценить Корвус...
Но что она могла поделать, им не суждено было быть вместе. Если уже расставание произойдёт, то нет смысла на что-то надеятся... Корвус должен сам решить...
Дэни еле сдержалась от вновь наступивших слёз.
"Нет, так нельзя. Я - сильная, я такой была вегда. но как, как я смогу всё забыть..."
Квэйлари
нрпг: новое?=))У неё вообще никогда никого не было,так что первое=)))
рпг:
"Как нибудь сможешь...."
Это был чей-то посторонний голос в её голове.
Элькфира приближалась к кораблю вместе с Саймоном.Программа очень сильно нервничала,не смотря на то что не должна была.
Aitery
Дэни удивилась присутствию голоса у себя в голове. Никто раннее не врывался в её мысли...
Вздохнув, она пошла в общую.
Дэни, увидев Ауи в обьятиях Нейд ещё больше расстроилась. Ей очень не хотелось чтобы Сириус страдал.
- Извините, я зайду попозже... - улыбнулась она и вышла из общей, закрыв дверь.
Девушка пошла в свой кабинет и села на кушетку, где раннее лежал Корвус.
- Сириус... - позвала она. - Ты не сильно обижаешься на Нейд? - осторожно поинтересовалась Дэни.
Квэйлари
- Нет,Дэни.Это её выбор - я желаю ей счастья.А я уж переживу,может кого найду себе..
Это было сказано с оптимизмом.
- Нам,ангрэмам,нельзя падать духом...Иначе мы погибнем.Кажется и Касси скоро не будет одна...Эти животные,одно из которых она нашла,такие необычные создания...Ну а у вас что с Марком?Если не хочешь,можешь не говорить...
Aitery
Дэни улыбнулась.
- Зачем задавать вопрос, на который знаешь ответ... Знаешь, а мы с тобой чем-то похожи... Но у тебя проблем побольше, а так в общем родственные души. Ты - один, я - одна. Будем искать вместе? - весело засмеялась девушка своим заразительным смехом.
Квэйлари
- Можно...Только говорят кто ищет,порой не видит что его счастье у него под носом...Я не совсем понимаю это выражение...Да,если хочешь можешь подняться,я тебя пущу.
Aitery
- Хорошо бы было... Только я не знаю где вход.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.