Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Sirius destino.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Квэйлари
- Успокойся,Касси.Она устала...Я тоже.Но нам обоим сейчас нужна помощь.Открой карту...Найди Землю.
На панели замигали огоньки.
- Я понимаю,тут ты бессильна,это не твоя рубка - я тебе помогу.Видишь синие лампочки?Это переключатели карты.Ими смотришь системы.Жёлтыми переключателями - смотришь каждую планету.
asd
- Эх, как он все шумят, здесь даже слышно, наверное не нужно было устанавливать себе имплант слуха такой чувствительности, лучше бы переделал тогда окуляр, этот уже слабоват, увеличение до 5 тысяч раз это уже неудобно, да и глаз устаёт немного, а если сделать на другой глаз? Точно, на этом оставлю этот, а на другой, на левый приделаю проекционный, так будет лучше, да, так будет лучше.
Квэйлари
Сон продолжался.
Она повернулась,попытавшись выдернуть ладонь из его руки.За спиной Нэйдел стояла...Дэни,сжимая в руке окровавленный нож.Создатель отпустил руку Нэйд и усмехнулся.
- Ты думала что ты - сильная?Нет..У тебя слабость - твои друзья.
Дэни выронила нож.Он упал на металлический пол абсолютно бесшумно.
- Прости...Нэйд...- тихо прошептала девушка.

- Быстрее,Касси...Мы можем её сейчас потерять раз и навсегда.
Касси впервые слышала чтобы Сириус нервничал.
Лесь
"Главное - без паники"
- Вот она! Я нашла. Что теперь?
Квэйлари
- Чудно.Ищи признаки жизни.
Это было глупо - ведь как было известно на Земле больше никто не обитал.

- Дэни...
Нэйдел почувствовала как по спине течёт кровь.Создатель смотрел на них с издёвкой.
- Две дуры...Вы никогда не узнаете тайну...тайну этого корабля.
- Нет...он...часть..м...
Договорить Нэйд не успела.Сердце стало медленно останавливаться.

Тоже самое происходило и на самом деле.Жизнь медленно уходила.
asd
У Рида что-то случилось, он схватился за один из своих контактов. - Чёрт, Сириус, что случилось? Поаккуратнее, система одна ведь, ты меня так убьёшь. Что там? Что с Нэйд? А, дождёшься от тебя, - он побежал к Нэйд, собираясь хоть что-нибудь, но сделать, тут его согнуло напополам и он упал, подёргиваясь.
Лесь
- Ничего н... Вот! Какой-то слабый сигнал! Боже! Сириус, что делать?! Быстрее, она совсем плоха!
Квэйлари
нрпг: asd, про то что на данный момент твориться с Нэйдел никто кроме Сириуса не знает.
рпг:
- Вижу...Это он.Сейчас.Закрой уши,Касси.
Включилась система внутренней и внешней защиты.Сириус готовился к...уничтожению цели через огромное расстояние.
- Отключение ненужных блоков.
Погас свет.Потом вспышка.Источник сигнала на карте...исчез.

Тяжёлый выдох.Она резко открыла глаза и совсем не понимая что происходит,забыв что такое приличие,вскочила и неожиданно для себя прижалась к спасённому.

- Всё...
Лесь
Касси, почувствовав, что с Нэйд все в порядке, без сил упала в кресло.
- Сириус, - почти жалобно позвала она, - что это было?
Квэйлари
- Это...Наш с ней Создатель.
Коротко и холодно.
- Извини...Я устал.Мы - устали.
Теперь он отключился сто процентно.
Нэйдел всхлипнула.Она была настолько измотана,напугана...Что просто не хотела ничего.Вот сидеть так,ДА ТАК,в объятиях неизвестного ей существа...к тому же учесть его вид...И всё...Больше ничего...

нрпг: всем спокойной ночи,всем спасибо.Не флудить=))а то приду - накажу.
Лесь
Касси притащилась к себе в каюту и бросилась на кровать: у Нэйдел - Сириус, а теперь еще этот Амриец, у Дэни теперь Марк, а кто у нее? У нее, как всегда, ее одиночество, ее дар, ее книги... и ее прошлое... Подушка желтоглазой стала мокрой от слез: "Ну вот, дурочка, дожалела себя до слез. Скажи спасибо, что жива осталась. А сейчас делами надо занятся, себя, в конце концов, в порядок привести," - и с новыми силами Касси понеслась в душ, потом занялась проверкой запасов: трюмы. конечно, большие, но иногда и в них чего-нибудь кончается, заказала все необходимое в телепорт магазине и только потом отправилась в свою комнату - как и всегда, читать.

НРПГ: Это не флуд, а отыгрыш перса.
asd
- Да чтоб вас там всех закоротило, больно ведь, - ругался Рид, медленно поднимаясь с пола. У вас там что-то происходит, мне не узнать, а система одна ведь, будет время отключу всё, сделаю на всех устройствах датчики, сам буду всё принимать, а то когда-нибудь вы меня так убьёте. Пойду перевешивать охладитель, заодно и опробую может быть, вообще отключусь сейчас.
Квэйлари
- Рид.Отключив ВСЁ - ты убьёшь меня,убьёшь Нэйдел и никуда уже никогда не полетишь.
Это уже было сказано автоматически.
Корабль спокойно находился в пещере на острове планеты.Так их не заметят.
asd
- Ничерта с вами не сделается, если я отключу все свои контакты. Я думал нормально будет, когда подключался, думал всё, теперь всё хорошо будет, вся информация через Сириус прямо ко мне, любая неисправность уже известна, а у вас вечно какие-то проблемы. Всё, я решил, переключаюсь прямо к устройствам, ко всем, минуя Сириус, хоть и тяжелее будет собирать столько информации, а всё спокойнее. Я уже заканчиваю с охладителем, нужно провести испытания, на нём одном пролететь при полной нагрузке.
Лэйт
Ауи медленно приходил в себя из странного полуобморочного состояния. Он настолько привык к опеке Аллиарис, что для него было трашным находиться наедине с самим собой. Спасало только присутствие девушки, которую звали Нэйд... Он глядел в ее глаза и чувствовал, что они далеки друг от друга, но в то же время видел что-то родное.
- Мьольви... - иногда произносил он, что на языке зианеди значило "близкий или близкая".
Когда девушка в отчаянии прижалась к нему, он вдруг ощутил внутри какое-то волнение. Оно было лишь в зачаточном состоянии, но почему-то Ауи показалось странным, что он это испытывает. Он не должен был это испытывать...
- Ауи... Ауи Кьель.. - повторил он несколько раз свое имя, и Нэйд его кажется поняла...

"Кьель... Как ты?" - раздался в голове беззвучный голос.
"Ты кто..." - мысленно спросил Ауи, чувствую, что это не Аллиарис.
" Я - Сириус, корабль в котором ты находишься... Не удивляйся, что я могу говорить с тобой... При моем создании были использованы технологии зианеди. Ты представляешь опасность для Нэйд, правда не знаю какую... Поэтому я буду наблюдать за тобой... Не удивляйся, если некоторые твои слова я ей не смогу передать..."
"Почему? И где я..."
"Мы на одной населенной планете, в пещере на острове... Скоро вы отправитесь гулять..."
"Амрия далеко?"
"Далеко..."
"А где Фантис 2?"
"Тоже далеко... Тебе туда надо?"
Ауи не ответил... Он думал о том, что больше не сможет вернуться на Амрию, пить ледово-огненный нектар, купаться в бассейнах света... Но ведь он и не хотел там оставаться... Жаль только Аллиарис...
Лесь
НРПГ: Я сеня вечером вряд ли смогу вырваться sad.gif занятия, уроки... Отыграй меня, если надо будет, лано?
Квэйлари
нрпг: хорошо.
рпг:
- Ауи...кр...Красивое имя...
Её крупно трясло,не смотря на то что девушка старалась держаться.Она медленно отодвинулась,поднялась.
- Одежда...
Открылся настенный шкаф.Нэйдел кивнула на него и вздохнула.
- На твой выбор...
Сириус перевёл,но девушка этого не слышала.
Aitery
Дэни внимательно посмотрела на Марка.
- Ну так мы идём?
Квэйлари
нрпг: Идёте вдвоём в город...
рпг:
В городе всё ещё продолжали готовиться к празднику.Люди суетились,бегали,готовились.Женщины крутились у зеркал,прихорашиваясь.
В центре площади стояла высокая девушка в длинном белом платье,украшенном перьями.Она казалась иллюзией среди всех этих копошащихся.Ветер играл её светлыми волосами,но девушка не обращала внимания.Взгляд её печальных серых глаз был устремлён в небо.

Касси закрыла книгу и посмотрела на стену,задумавшись.Потом поднялась и решила переодеться.
Она чётко для себя решила - пойти в город.
Лесь
НРПГ: Вот, вырвалась на секундочку.
РПГ: Оделась Касси, как всегда под цвет волос - во все темно-синее, но почему-то именно сегодня ей хотелось выглядеть более празднично, более необычно, так что она, недолго подумав, одела еще тонкую серебряную цепочку и такой же браслетик.
Сначала весь этот народ на улице несколько оглушил ее, она даже и не подозревала, как отвыкла от толпы, живя на Сириусе, но потом ее космопортовое детство дало о себе и знать, и она заскользила в толпе, незаметная, как тень.
Квэйлари
нрпг: Лесь - твоя цель - девушка на площади.
рпг:
Центральная площадь.Она напоминала большой круг,в центре которого располагался фонтан.Именно у этого фонтана стояла девушка в белом платье.Почему-то никто не обращал на неё внимания,видимо уже привыкли.
Это её нервировало.Никто уже не помнил - кто она,зачем она.Никто не приходил узнать прошлые тайны...
Лесь
Что-то тянуло ее вперед, опять ее интуиция?
Через некоторое время она вышла на площадь и сразу поняла, куда, а веренее к кому ей направляться: эта девушка завораживала и притягивала. Так и оставшись незамеченной этой незнакомкой в белом, Касси подошла к ней почти вплотную.
- Кто ты?
Aitery
Дэни стояла на главной площади. Вокруг неё бегали люди, спеша куда-то. Марк стоял рядом.
- Ну так куда нам нужно? - улыбнулась она глядя на красивого парня.
Квэйлари
- Вопрос не в том кто я,вопрос в том - кто ты...Знаешь ли ты сама ответ на этот вопрос?
Девушка не шевельнулась.Её голос звучал как отдалённый шелест листьев,который обычно любил ставить при отдыхе Сириус.
Она не поворачивалась.
- У тебя были замечательные родители,Касси...Как и у Дэни...
Протянула она это задумчиво,почти нараспев.
Лесь
- Кто я? Сейчас я член коменды Сириуса и этим все сказано, а вообще... Я - сенсор... и больше никто. Ты можешь лучше ответить на этот вопрос? А родители, возможно и были замечательные, вот только я их уже не помню, помню только их корабль, и то смутно. А почему ты упомянула родителей Дэни? Они были как-то связаны с моими? Не можем же мы быть сестрами, правда? Моих родителей ведь убили пираты, да и внешне мы не похожи... - желтые глаза девушки загорелись, когда она поняла, что у нее есть шанс узнать что-то о своих родителях.
Квэйлари
- Нет...Вы не сёстры...
Девушка опустила взгляд на маленький росток будущего дерева.
- Посмотри...в нём столько силы и желания вырости...Он тянется к небу...А пройдёт день,два..Какой-нибудь прохожий наступит на него,забрав жизнь...Я плохо помню твоих родителей...Но и они встречались со мной и слушали тоже самое что и ты сейчас...Они смотрели на такое же маленькое деревце...То деревце - выросло...Это была ты.А вот дерево родителей Дэни - нет...Но ты спросишь,почему,ведь с Дэни всё в порядке!У неё есть одно слабое место...Вы сами узнаете...Если успеете.
Перья на платье чуть засияли нежно-жёлтым светом.
- А Нэйдел...Она и Сириус - это то,что вам предстоит узнать...Десять лет вы были просто рядом с ними...Этот год будет тяжёлым,Касси.Очень.Но он даст тебе шанс - увидеть твоих родителей.
Лесь
- Увидеть? - девушка задрожала и осела,- так они живы? Слабое место Дэни? Боже, сколько загадок... А чей ребенок это дерево?
Квэйлари
- Они живы - в твоей памяти,в твоём сердце...Это дерево?Гм...
Она задумалась.
- Не знаю.Знаю одно - оно - будущее.
Она посмотрела в глаза Касси.Теперь она могла видеть как серые глаза девушки резко сменились на чёрный,но потом вернулись к прежнему цвету.
- Возьми...
Она вложила в руку Касси,что-то небольшое.
- Сегодня я ещё встречусь с Нэйдел....
Лесь
- Спасибо тебе, ты принесла мне надежду... - Касси крепко сжала в руке данный девушкой предмет, но потом осмелилась осторожно взглянуть на него.
Квэйлари
Это было кольцо из золота с зелёным камнем.Внутри камня Касси видела тот самый росток дерева....Он светился жизнью.
- Думаю мы ещё встретимся....
Она буквально расстворилась в воздухе.Из под ног Касси в небо вспорхнула стая белых голубей.
Лесь
- Спасибо, - шепнула девушка вслед голубям.
Касси сжала колцо:"Этот росток выживет, я клянусь в этом". А потом спрятала его туда, где никто не сможет найти его. Решив, что ей больше нечего делать в этой толпе, направилась к кораблю.
Квэйлари
Девушка ещё немного понаблюдала за удаляющейся Касси и умчалась вместе с ветром в другую сторону.

Нэйдел ждала пока Ауи выберет себе одежду.По правде говоря она валилась с ног от усталости,но почему-то вовсе не собиралась отдыхать.
Лэйт
Ауи выбрал себе синий комбинезон чуть светлее волос, но просто не знал, как его надеть. Хорошо Нэйд помогла ему с этим...
"Я передал ей твою благодарность." - сказал Сириус.
Кьелю не понравился его тон, и он втайне от корабля решил самостоятельно учить язык, на котором говорила Нэйд и ее спутники...
Квэйлари
- Чудно....ну что ж,пойдём в город?
Девушка улыбнулась и приглашающе протянула руку.Нэйдел давно уже не гуляла по этому городу.

Часть вторая.Артефакт Аины.

А Сириус думал.О том что будет дальше.Он мог скрыть всё от Нэйд,но не от себя...Всё же он был разумное создание.Ему свойственны чувства и эмоции...

нрпг:Таак....Народ.Вторая часть не для слабонервных,но вам никуда не деться=)))Вот вам маааааленькая подсказка на вторую часть...
Corvus
- Ну, можно в ресторанчик какой завернуть... Знаю я тут одно местечко... Через пару улиц отсюда...

НРПГ: В случае, если я не вылезу, возвращаемся вместе с Нейдел... Мне не терпиться посмотреть на ту самую часть для слабонервных... А что это за подсказка? Я ничего не понял...
Лесь
На полпути к кораблю Касси вдруг поняла, что ее уже не так тянет возвращаться на него немедленно, как раньше, и правда, решила желтоглазая, надо прогуляться, а то когда еще выберется... Но все же толпа и предпраздничная суета уже совершенно надоели ей, так что девушка свернула на какую-то менее оживленную улицу, а вскоре наткнулась на очень тихий и симпаичный садик. Решив, что вполне может позволит себе посидеть и подышат воздухом, Касси расположилась на скамеечке в конце одной из темных аллей.

НРПГ: В подсказке ни черта не поняла, наверное, все дело в том, что я по-другому представляю себе внешность участников sad.gif
Кстати, я тут поняла, что еще не выкладывала описание внешности Касси, так что воть: рост, как и всегда, около 150-ти см, ну пуст будет 153см, худенькая, но не худощавая, а скорее хрупкая (с виду), очень бледная кожа, высокие скулы, белки - синие, радужка - желтая, иногда золотистая, волосы - синий ежик (цвет волос природный), одежда почти всегда синяя.
Квэйлари
нрпг: два момента...один - главная картинка,второй...девушка.Это Нэйд.ЧТо с ней случилось?Узнаете.
рпг:
Нэйд и Ауи отправились в город.Девушка ничуть не удивлялась толпам на улицах,а вот её спутника это кажется пугало...Ну и понятно - столько всего и сразу.
Они спокойно вышли на одну из лучших площадей.Оттуда за ними уже наблюдали.

Сириус медленно включал каждый блок.Вскоре все системы были включены на пассивный режим работы.Корабль что-то тревожило.Хотя не что-то,а именно Ауи.
"Нельзя допустить...Нельзя."
Aitery
Дэни улыбнулась Марку.
- Сначала нам нужно купить всё необходимое для Рида. Так что пошли в магазин деталей...
Они направились в маленький магазинчик. Купив всё необходимое, Дэни и Марк снова вышли на площадь к фонтану.
Девушка присела на бортик фонтана и закрыла глаза.
- Как здесь хорошо!!! Я так давно не была в городах...
Corvus
- Честно говоря, я тоже.... Не любят меня тут что-то... sad.gif Особенно полиция. Ой! ЧЕРТ! Пошли на корабль! Романтический вечер и ужин при свечах можно и на корабле устроить! А тут и замести могут!
Aitery
Дэни не стала возражать. Как в городе не хорошо, а на корабле всё равно лучше.
Квэйлари
Вскоре Нэйдел поняла - её изучают.При чём очень внимательно.
- Кто?
- Нет....Это ты кто...
- Я...
Перед Ауи и Нэйд появилась та самая девушка ,которую видела Касси.
- Да...Ты...
- Я..- Нэйдел вздохнула.- Если бы я сама знала...
Лесь
Рядом гуляла какая-то семья, но Касси было все равно: ее взгляд был утремлен куда-то в прошлое... и в будущее.
Aitery
Дэни накрыла на стол. И хотя привиант не был таким уж необычным, но и эта пища на Сириусе была не так уже и часто. Красные свечи прекрасно украшали эту романтическую картину. На столе стояла бутылка красного вина.
Девушка уже успела переодеться в чёрное облегающее платье, подарок её мамы, перед отъездом Дэни из дома. Волосы её были распущены и спадали мягкими волнами на плечи. Дэни сидела на диванчике и ждала Марка, накручивая прядь волос себе на палец.
Corvus
Марку удалось приукрасить себя лишь кое-как: он заказал себе рубашку (Серебряного цвета, ессно) и застегнул жилет. Теперь хоть выглядел по-серьезнее.
- Вау, как все классно получилось!
Aitery
Дэни оглянулась. В проёме стоял Марк. Конечно, ей больше нравилось лицезреть его тело под незастёгнутым жилетом, но в новой одежде он тоже выглядел на все сто.
Дэни улыбнулась.
- Ещё бы...
Квэйлари
нрпг: только на три страницы не растягивайте=))))
рпг:
Трое стояли глядя друг другу в глаза.Нэйдел не могла что либо сказать,Ауи вообще мало чего понимал...А девушка кажется хотела что-то рассказать.

Раздумья Касси прервал какой-то писк слева от неё.
Corvus
НРПГ: Конечно, все классно, но давай не будем флудить... (Мэл, у нас одинаковые мысли)

Вечер удался на славу. Корвус давно не проводил время в такой приятной обстановке. Теперь они с Дэни сидели за столом и мило беседовали.
- А куда, собственно, направляется Сириус?
Лесь
Касси резко обернулась на звук.

НРПГ: убегаю.
Aitery
НРПГ: ОК. нет проблем...smile.gif)
- Куда скажет Нейд. Мне-то собственно без разницы, всё равно последнее слово за капитаном. Она всегда принимает правильные решения... но бывают и исключения. Но я за неё голову отдам. Её слово - закон. А почему это тебя интересует?
Corvus
- Просто интересно... Ты ведь знаешь, какую опасность я представляю для вас всех... А все из-за пустяка...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.