Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Sirius destino.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Everlander
- Только девчата? - напомнил о себе Саймон, приспосабливая свою лазерную дабл (ружьё/автомат) пунку на поясе. - Вперёд - на истребление паразитов: им не место на такой прекрасной планете. - Он выразительно взглянул на Элькфиру и заткнул за пояс с другой стороны автономный самозаряжающийся фонарик...
Лэйт
Ауи вышел в общий отсек и увидел, как там собираются люди. Он уже хорошо понимал их речь и мог говорить с ними, поэтому почти без акцента произнес:
- Мне тоже надо на планету. Дайте мне какое-нибудь оружие.
Кьель поморщился, произнося последнее слово. После воспоминаний о разрушении какой-то планеты с помощью какого-то девастатора его трясло...
Квэйлари
- Кха..Сириус,ты не выключил?****!
- Извини...
Три девушки спустились в общий зал из рубки,где были остальные.
- Ну что...235!
С высокого потолка спустился..."шкафчик"...с оружием.
Нэйдел зевнула и взяла оттуда уже вышеупомянутое оружие.В количестве -два.Оно было с виду достаточно громоздким,но очень лёгким.Мощнейшее оружие...После того что было на Аине.Эта игрушка могла позволить себе всё - от электрических зарядов,до...вообщем,это было пока не важно.
Элькфира вздохнула,потом вздрогнула и взяла одно.Приглядела ещё что-то,но потом передумала.
- Оу да...Я как машина уничтожения - с двумя.Руки заняты.Чудно.Сириус - карту мне в память.
- Держи.
- Спасибо.Ну что,готовы все?
Лэйт
Ауи посмотрел на всю эту аммуницию и покачал головой. Всем этим он совершенно не умел пользоваться, а учиться не было времени. Поэтому он вызвал в памяти код и промолвил:
- Аллиарис. Ты можешь передать часть энергии Амрии на мой браслет?
- Я постараюсь, но боюсь это сильно истощит запасы батарей...
- Дело жизни и смерти, Аллиарис!
Вокруг Кьеля образовался защитный силовой костюм. Браслет действовал...
- Я готов...
Лесь
Касси привычным взглядом окинула шкавчик, найдя выбор Нейд достаточно разумным, она взяла электро-плазменку, но лишь одну, а потом повесила на пояс свою личную кобуру с двумя лазерными лучеметами и запасными зарядами. Ну и естественно, как всегда, еще одеваясь она положила в карман электрошок, а внизу ног закрепила мини-лучеметик и пару ножичков (нет ничего ползнее в ближнем бою), которые не были заметны из-зи довольно широких штанин.
- Я готова, - равнодушно сказала девушка, со вздохом оглядывая шкафчик: была бы она чуть посильнее, она с удовольствием првратила бы себя в ходячий арсенал.

НРПГ: Людиии! Помогите, плз! Я не слишком разбираюсь в оружии и моя фантазия на этот счет работает не очень sad.gif А надо придумать, что возьмет Корвус, а он любит что-нить крутое и навороченное, мне такое в жизни не придумать, подскажите, что ему всучить?
Квэйлари
- Так...выходим через десять минут.
Нэйдел взмахнула обеими руками,проверяя лёгкость.В голове уже видела карту планеты.
- Сириус...а что это такое...в центре - зелёное?
- Где?
- ну вот...
- Ничего не вижу.
- Гм...

нрпг: гм гм...давайте придумаем вместе=)))
Лесь
- А нельзя карту всем? А то мало ли что... Или Сириус только Нейд может?.. - несмело поинтересовалась Касси.

НРПГ: Единственное, что вспоминается - G11, которую он в ЧС брал, может, его? Хотя ладно, завтра увижу Корвуса и спрошу у него самого.
Квэйлари
- Могу тебе и Дэни,Касси.Остальные...Ну,про Элькфиру молчу...Боюсь плохо повлияет...
- Да ладно тебе...Давай всем.
- ээ...
- Смелее,Сириус.
- Хорошо.
Всышка в глазах каждого.Для Элькфиры и Нэйдел - это обычно.Остальным - непривычно.Потом какие-то картинки перед глазами и в памяти отложилась карта всей планеты.

нрпг: хорошо.=)
Лесь
Касси внимательно прокручивала перед глазами карту планеты: немного непривычно, но, в общем-то, довольно удобно.
- Где там зеленое, говоришь? - обратилась девушка к Нейд.
Квэйлари
- В центре...
Она это отчётливо видела.Но этого не видели другие.
- Рядом с тем вот огромным зданием....Видишь?
Сириус задумался.Нэйдел видит то,чего не видит он.Чтобы это могло означать?Впрочем пока что это вроде не несло опасности.
- Атака паразитов на нижнем уровне.
Включились сирены.
- Вот чёрт...

нрпг: теперь мне нужно чтобы отписались все.раньше этого я больше не сдвинусь даже на миллиметр.
Лесь
Как Касси ни вглядывалась, зеленого она так и не увидыла.
- Нейд, можешь войти с тобой в контакт и взглянуть? - девушка несмело глянула на капитана.

НРПГ: За Марка, как и договорились, завтра отпишу.
Aitery
Дэни всё ещё разбиралась с оружием. Она набрала всего понемногу и еле всё это закрепила на себе.
- Вот так то лучше... - хитро улыбнулась она.
Услышав про атаку паразитов, девушка выругалась и побежала вниз, достав огнемёт.
Квэйлари
- Всем оставаться тут...Если что - будьте готовы.
Сама Нэйд ломанулась следом за Дэни.

То что именовалось паразитами - были такие же механические пауки как и на Аине,но немного поменьше.Их высота была в два раза меньше - 2,5 метра.И это также были идеальные убийцы.
- Дэни,чёрт подери!Стоять!!
- Количество паразитов увеличилось в два раза.Включить системы уничтожения?
- Неееееееееет!!!!
Обе девушки замерли на месте,уставившись на медленно выползшего паука.
- Дэни...Не двигайся.....
Aitery
- Упс!... - выдохнула Дэни. - Сириус немного ошибся в названии... Это не ПАРАЗИТЫ! Это мерзкие твари!!!
Everlander
Саймон с сомнением посмотрел на спутников.
- Что, заказывали фирму по уничтожению паразитов? Я так понимаю, можно уже приступать к работе?..
Квэйлари
- Саймон,будьте чуть бдительнее...ЭТО хуже чем просто "паразиты".
- Айгрэ?
- Точно,Элькфира..Они самые.
- Обожаю.

- Тсс...
Девушки стояли неподвижно."Маленький" паучок прошёл мимо них.Нэйдел подумала что теперь можно его убрать...но...
Из темноты самого конца нижнего уровня стали появляться десятки этих тварей.
Aitery
Дэни выругалась.
- Ну что теперь будем делать? я думаю нашего снаряжения тут будет маловато... - сказала она, посмотрев по сторонам.
Квэйлари
- Самое тупое,Дэни...если мы сейчас сдвинемся с места - они нас в паштет превратят...
Она считала...10.12.15...19...21.21...Всё.
- Чёрт...их много..последний раз было 8.Сейчас 21.

- Я знаю - я программа памяти.Но вы не предствляете как я люблю этих зверушек.
Элькфира улыбнулась и подалась вперёд,предварительно всё же прихватив второй экземпляр оружия.
Нда,она с этим..просто странно выглядела.
Everlander
- Бдительнее? Можно и бдительнее - какое оружие, говоришь, они больше всего "любят"? - спросил Саймон, никогда не жаловавшийся на реакцию и постоянно доказывавший, что он имеет на это право...
Квэйлари
- То что у Дэни,Нэйд и Элькфиры..
А последняя уже была впереди.На губах издёвка.

- Дэни..на счёт три..спиной к спине...и пали по ним как сможешь...Раз...

- 5674 997. 8573. 85-33.
- 3547. 854-38.
Пауки замерли.Пошла "перекличка".
- 746.2121.00-54.
И т.д...
Everlander
- Они боятся этих иголок? - удивился Саймон. Он щёлкнул переключателем. его оружие загудело и окрасилось в другой цвет. - Значит.в от так будет лучше. Ну, и кто у нас первый согласно меню - а, капитан?..
Aitery
Дэни уже стояла спиной к спине Нейд и готовила оружие.
Она терпеть не могла пауков. Тем более таких огромных!
Лесь
Окинув арсенал взглядом знатока, Марк, недолго поколебавшись, выбрал миниган, но услышав, что "корабельные паразиты" больше всего боятся того оружия, которое взяли остальные, на время отложил свой шестиствольник и взял в обе руки по электро-плазменному. Решив, что его помощь все же понадобится, он не остался, как просила Нейд, на месте, а медленно и осторожно двинулся по коридору.

Касси двигалась прямо за Элькфирой, держа оружие наготове.
Квэйлари
- Два...
Нэйдел сосредоточилась.

- На данный момент Дэни и Нэйдел стоят в окружении.- прокомментировал Сириус.
Элькфира хмыкнула и перешла на бег.На секунду программа просто растворилась в воздухе.Но потом уже приняла обычный вид..Вернее нет.На ней была другая одежда.Более удобная для бега,нежели платье.Но тоже белого цвета.

- Три,- коротко отрезала капитан.
Тут же началась пальба.
"Паразиты" не ожидавшие этого во время переклички сначала просто стояли,потом начали носиться по уровню,увиливая от зарядов.
Лесь
Несколько паразитов выскочило прямо навстречу Касси и Элькфире. Недолго думая, Касси прижалась спиной к стене и начала стрелять по этим милым существам, стараясь не попасть в Элькфиру, что было не очень просто: из-зи паразитов быол не видно, где же та находится. Хотя, наверное, той не очень бы повредило, если бы девушка даже и попала...
Квэйлари
Поразительно.Лапы пауков задевали Элькфиру и...проходили насквозь.Это её ввело в азарт.
Программа действовала как обычно - выстрел,в сторону,поворот,выстрел.Получался эдакий танец.

Дэни и Нэйдел медленно передвигались к выходу на второй уровень.Пока что эту стаю они сдерживали...Пока что.
Everlander
- Какие неповоротливые тварюги... нет, не тварюги - так, тварюжки... Долго нам ещё развлекаться: у меня тело затекло стоять в одной позе.
Разряд прошил пауку голову, и она разлетелась фейерверком по помещению, испачкав своими останками других пауков, которые. кажется, даже не замечали смертей друг друга...
Квэйлари
Вроде всё хорошо...Вроде.
Вот и выход.Дэни первая проскочила в дверь.
- Иди!!!Помоги остальным...тут я сама...

Ауи и Рэйн стояли в общем зале.
- Знаешь,я тебя не зря остановил,Кьель.
Рэйн ткнул пальцем в потолок.Над ними повисла...видимо глава этого сборища."ОНО" медленно спускалось вниз,надеясь взять стоящих внизу себе на обед.

На секунду Элькфира потеряла контроль встроенной программы и оказалась прибита лапой паука,которая прошла насквозь, к стене.
Девушка сплюнула кровью и одарила паука зарядом.Свалился.
- Чёрт...
Everlander
- Симпатяга... - мечтательно протянул Саймон, разглядывая королеву. Потом примелился и прицельно выпустил густой пучок рязрядов в передние и задние лапы монстра...
Квэйлари
Но ничего.Она издала до жути противный звук и быстро стала подниматься.
В этот момент влетела Дэни.Над её ухом просвистела лапа паука.

Нэйдел почувствовала что дальше отходить ей некуда.Упёрлась спиной в дверь,продолжая одаривать гостей.

Элькфира осторожно опустила оружие на пол.Ухватилась обеими руками за оставшуюся в ней лапу.
- Три..две...одна...
Резко вытащила.
- Вот чёрт...и теряй после этого контроль...
Потянулась за оружием,но почувствовала перед собой ещё одного.
"Вот сволочи..."
Она была в окружении.
Aitery
Дэни успела сбегать за боеприпасами, а то её зарядка закончилась.
Она начала отстреливать всех тварей, которые попадались на пути.
- Так вот! - засмеяалсь она и прикончила ещё одного небольшого паучка.
Квэйлари
Что-то ловко ухватило Дэни со спины и подняло в воздух.
Вторая королева?!Чудно.

Элькфира загнанно посмотрела на окруживших её.
"Шансов - 10 процентов..."

Нэйдел вылетела из помещения.На плече,щеке и руках были глубокие порезы.
- Чёрт.......
Aitery
- А!!!! - верещала Дэни, пытаясь высвободиться из железной хватки огромного паука с помощью электро-плазменного.
Пауку это не понравилось и он ещё сильнее сжал Дэни за живот. Что-то хрустнуло.
- Сволочь! - Дэни выплюнула кровь изо рта и вытерла нос. - Ты мне ребро сломал и лёгкое повредил! - она врезала пауку промеж глаз оружием.
Квэйлари
Той было всё равно.Она только также издавала режущий слух звук,но не отпустила.
- ДЭНИ!!!!!
Нэйдел сорвалась с места.Тут же окружавшие Элькфиру пауки забыли про свою жертву и кинулись за капитаном.
Рэйн нахмурился.Надо было разобраться с первой...
Оритени пошевелил пальцами и застыл.
Aitery
Пока Нейд бежала, Дэни втыкнула свой нож в один из двенадцати глаз паука. Та издала вопль, но не отпустила жертву, только полила её мерзкой жидкостью.
- Ах ты мерзость! - Дэни смахнула с себя жидкость, которая оказалась кислотой и прожгла одежду и оставила красные кровавые следы на коже.
Квэйлари
- Чёртовы уродыыыы....
Оставшиеся 12 неслись за ней как на охоте.Прыжок вперёд,кувырок...
- Получите....
Выстрелы.Остановились.Нэйд добралась до королевы,каким-то образом оказалась на её спине.
- Ну что,малышка?!
- 74628!76536!9487!!!- кажется звала помощь...
- Да щаззз.....
Слабое место - там где у нормальных должна быть шея.Выстрел.Паук свалился на пол,чуть придавив Дэни.Половина из 12 сразу же слегла.Остальные шесть решили защищать вторую свою королеву.
Aitery
Дэни вылезла из под паука, стоня от боли.
- Спасибо, Нейд... Буду должна... - Дэни ухватилась за поломанное ребро.
Квэйлари
- Никто никому ничто не должен...
Нэйдел застыла.ТО что она увидела - было шоком...Всё разнесено...

Рэйн опустил руки и вторая королева...просто развалилась на куски.Оставшиеся шесть свалились.

Целыми и невредимыми остались только Рэйн,Рид,Ауи и Саймон.
Нэйдел посмотрела на свои порезы.Элькфира прижала ладонь к дырке в боку.Касси же угораздило напороться на что-то плечом.Марк получил широкий порез на ноге.Больше всех не повезло Дэни...
Aitery
Дэни вздонула.
- Ну и как я буду вас всех лечить! - глубоко вздохнулаона, но тут же снова схватилась за бок. - Может кто меня подлечит? - она осмотрела всех присутствующих. - Эх! жизнь моя жестянка! да ну её в болото!..
Дэни поковыляла в свой кабинет и вколола себе обезболивающего.
Квэйлари
- Вот чертовщина....
Нэйдел кажется на свои раны не обращала внимания.Скрылась в рубке.
- Сириус.Состояние корабля!
- Стабильное.
- Повреждения?
- Незначительные.
- Фууф....

Прошло пару часов.Нэйд помогла Дэни помочь остальным.
Everlander
Саймон,к оторый всё это время гнался за первой королевой и применял один режим за другим, пока наконец это не принесло результаты, был очень вымотан. Нога и щека кровоточили, пара солидных синяков появилась на торсе, но не это угнетало его, а царящая вокруг разруха и весьма подавленное из-за этого состояние Элькфиры. Юноша подсел к ней и спросил о её самочувствие - просто чтобы не дать девушке уйти в депрессию.
- Меня ранило чуток. пока я вас героически защищал, ну да ничего... Мы все здорово сражались... - Он улыбнулся и подмигнул Эль...
Квэйлари
- Всё нормально...Я постарела!- Элькфира улыбнулась.- Совсем уже не могу держать контроль над функциями...
- Тьфу...Ну как так можно.
Нэйдел отряхнулась и вздохнула.
- Нэйд,вам надо будет покинуть корабль через 3 часа.Иначе сюда проберутся большие.
- Чудно,Сириус!Знаешь - я просто в восторге!!!
Рэйн подсел к Касси и осторожно приобнял.Девушка почувствовала тепло и какую-то неожиданную лёгкость,словно раны не было.
Aitery
Дэни снова почувствовала больи вколола себе двойную дозу обезболивающего. Сростить себе кости она не могла по той причине, что это должен делать другой человек. А она была тут единственным медработником.
От новой дозы обезболивающего, девушку повело и она упала на кушетку.
- Боже мой... - подумала она и отключилась.
Квэйлари
Наконец разобравшись более или менее со всем,Нэйд уселась рядом Дэни.
- Сириус..Научи меня ЭТИМ пользоваться.
- Секунду...Пожалуйста.
Ух ты.Сложновато.Ладно...Полчаса - сделано.
- Отдыхай...

Элькфира опустила голову на ладони и уставилась куда-то вперёд.
Aitery
Очнувшись, Дэни удивилась, не почувтсвовав боли в боку. Она ощупала поломанное ребро и только тогда заметила Нейд.
- Т..Ты срастила мне ребро лазером? - еле выговорила она. - Но ты же не умеешь?
Квэйлари
- Научилась.
Девушка улыбнулась.
- Ты как?
Aitery
- Да ничего... только теперь мне придётся залечивать пробитое лёгкое... - Дэни поёжилась. - Зря я себе так много обезболивающего вколола, теперь ничего не чувствую и чувства отключаются периодически, зрение шалит... эх... наверное тоже самое испытывают наркоманы....
Дэни вздохнула и снова отключилась.
Квэйлари
Нэйдел осторожно откнула прядь волос с лица Дэни.
- Отдыхай...

Капитан вышла к остальным с серьёзным и хмурым видом.
- Взлететь мы сейчас не можем...Оставаться тоже...Надо идти...
- Нэйдел,некоторые не в состоянии...- Рэйн поднял на неё взгляд.
- Я знаю,оритени,знаю...А иначе погибнем.
- Пфф..
- Здесь не так уж далеко до храма,Нэйд...- вмешалась Элькфира.
- Сколько?
- Пару километров...
- Да уж,недалеко.
Лэйт
Во время атаки паразитов Кьель несколько оторопел, но потом втянулся в бой. Вреда ему причинить не могли, пока действовало защитное поле, поэтому Ауи без проблем уничтожал механических тварей концентрируя на них разрушающие потоки частиц, уничтожая их молекулярную структуру. Но все же Кьелю не хватало сил для того, чтобы успеть помочь другим...
Теперь он стоял рядом с Нэйд, с тревогой глядя на девушку.
- Тогда пойдемте быстрее. - молвил Ауи, мысленно умоляя Аллиарис держать поле под контролем...
Квэйлари
- Дэни серьёзно ранена....
Нэйдел задумалась.Сейчас перед ней стояла задача.
"Что делать..."
Элькфира перебирала какие-то коды,но не могла вспомнить того что нужно было.
Рэйн всё также был ряжом с Касси.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.