Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Закат...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
KOLDUN
Отбиваясь от теней Колдун со всех ног бежал к городу.
Латигрэт
Латигрэт изощрялась в лингвистике и словоплетение отрицательного настроя и доблестно иллюстрировала момент серии "воин+опасность=волчок с клинками". Момент был на редкость невеселым, так как одна рука Мастера уже висела и о слияние с природой путем шатания по веткам пришлось забыть.
Впереди замаячили стены, но девушка уже могла только изысканно ругаться, причем стараясь не отстать от конных кендеров или летучих чародеев. Вот вам и прогулка по лесу...
Тинквелле
Альмарин покачал головой. Он никак не мог бежать по пересеченной местности, не видя, куда наступает. Вытянув вперед одну руку, он покрепче ухватился за загривок волка.
- Вперед, Аксо! - тихо шепнул своему четвероногому другу полуэльф. - Иди по их следу, и да хранят нас боги... которых нет.
Tasselxoffa
Пони Тасси нёсся как ветер, но Тасси все равно переодически подгоняла его.
Кендеры первыми подъехали к воротам и Тасси стала бешенно колотить хупак по ворот и кричать во весь голос:
- Эй, там!!! Наверху!!! открывайте ворота!!! Нам помощь нужна!!! - сказав это Тасс удивилась..ворота медленно открывались а на пороге стоялая прелестная светловолосая девушка, Тасси смутилась - эээ здрасти... извените за шум! мы ни кгого не разбудили?
Мирави
"Да я...."-кинула мысль она Атане.
Она остановилась за спиной Тасси,чуть было не сбив её с ног.
Лоранталаса
Девушка улыбнулась путникам.Она решила оставить пока расспросы.Путники были явно перепуганными,да ещё и усталыми.Откровенно признаться,сейчас её сердце упало.Среди прибывших её брата не было,да и выглядели путники по меньшей мере странно.Здесь были и кендеры,и эльфы,и люди...
Распахнув ворота,девушка пропустила путников в город,а потом задвинула засов ворот,обратившись к путникам
-приветствую,вас..вижу,вы напуганы,что то случилось?..вы верно устали,вы издалека.Но вы ведь бежали из леса..(Энвин так и подмывало спросить о лесе,не видели ли они там отряд людей,но она вовремя поняла,что сейчас не стоит этого делать)..Я могу предложить вам мое жилище,чтобы вы отдохнули. Ах!да.(опомнилась девушка)..зовите меня Энвин...а как ваши имена?-Энвини с интересом рассматривала странную компанию.Рассвет только ещё разгорался,затопляя город волнами зототисто-розового света.Улицы города хранили ночное молчание,но уже можно было заметить,что кое-где появляются первые отблески жизни.Город просыпался.Энвин,сообразив,что неприлично держать путников у ворот,жестом пригласила их следовать за собой
Мирави
-Мирави....-она с интересом рассматривала девушку.-Моё имя Мирави...
Войдя в город,она накинула тяжёлый капюшон.
"Он тут может быть..."
Tasselxoffa
Спрыгнув с пони и взяв её под узцы Тасси сказала:
- Спасибо за всё Леди Энвиан, за приют и за открытие этих ворот. - Оглянувшись она спросила,- Их следует закрыть. - Потом снова повернулась к Энвиан Моё имя Тассельхофа, но зовите меня просто Тасси! - она протянула руку и улыбнулась Эгвиан.
Лошадка горомко зафырчала и Тасси словно опмнившись сунала ей в зубы сахар и повернулась к остальным:
- А это Таураsmile.gif Кендрийская пониsmile.gif
Латигрэт
Латигрэт вошла в ворота все еще с трудом дыша. Мастерство мастерством, а тени тенями... Рука плохо слушалась и девушка потратила немыслимо (со своей точки зрения) времени на укладку клинка в ножны.
- Приветстсвую вас, Энвин. Я Латигрэт, мастер клинка и сейчас просто путник в этом... гхм... лесу. - девушке почему то показалось что их хозяйка чем-то встревоженна, а мастер не был бы мастером не умей определять людей и их настроение. - Спасибо. За ворота.
KOLDUN
-А я Колдун-запыхавшись от быстрого бега сказал полуэльф.
Атана
-Атана Черная Луна, - в суматохе многие просто забыли о чародейке... - Магистр Ордена черной Луны.
Tasselxoffa
- Ну теперь все в зборе? - оглядываясь спросила Тасси. - Можно двигаться вперёд??
Тимон
-Подождите! - Тимпопытался слезть с лошади, но из-за своей поколеченой правой руки но лишь плюхнулся на землю и застонал.... - Какой был кинжал! - Пытаясь подняться ворчал он.
Tasselxoffa
Тасси подбежала к Тимону и помогла ему встать.
- Доктора!! Тут есть хороший доктор?! - по щекам Тасси катились слёзы - Помогите!
Тимон Ранен!
Тимон
Тим удивлённо уставился на Тасси. улыбнувшисьи старев рукой слёзы с её щёк он почувствовал, как какая-то сила заставляет его смотреть на кендерку всё больше и больше. Тим тряхнул головой.
- Н-не волнуйся, я думаю пройдёт... - опираясь на здоровую руку он встал на ноги. - Мне нужен новый хупак. Мой сломался.
Tasselxoffa
Тасси подала Тимону свой хупак
-Пока сойдёт! - скзала она . _потом новый помогу сделатьsmile.gif
Она свистнула и пони пошла рядом с двумя кендерами.
Лоранталаса
Девушка наклонилась к Тимону и аккуратно перевязала платком его руку-скоро я смогу помочь тебе лучше.-Она улыбнулась,желая приободрить кендера,но в улыбке промелькнула грусть.
Энвин повернулась к пришедшим,показывая на широкую улицу-Идемте
Крылатый Демон
Когда ворота закрылись, за ними послышалась возня и громкие крики - боевой клич гнома, пытавшегося отбится. Вдруг раздался оглушительный стук и, словно рык льва, голос:
-Эй, за воротами, здесь жарко, может кто-нибудь мне поможет? Трудно пробиратся по подземельям к жилищам, а теперь и открывать не хотят....
Лоранталаса
Энвин резко обернулась и побежала назад к воротам.Лучше бы не беспокоить жителей города.Девушка одной рукой открыла засов,а другой схватила лук,позабытый у ворот каким-то воином.Когда ворота распахнулись,Энвин была уже от них в нескольких шагах ,готвая применить лук по назначению
Крылатый Демон
Увидев щель в воротах, Гном начал спиной продвигатся к проходу. Но при самом входе в спину воткнулясь стрела лука. Опешив, Гном остановился, но руки не опустил.
Лоранталаса
Девушка вскрикнула от ужаса.Она была так напугано и взволнована,что не разобрала,в кого стрелять.Хорошо,что стрела застряла в доспехах,не причинив гостю вред.Энвин с трудом втащила гнома за ворота,пока остальные закрывали массивные двери.
-простите меня,умоляю..как вы? вы меня слушите?..
Энвин вглядывалась в лицо гнома,мало что соображая
Крылатый Демон
Пытаясь отдышаться, произнес:
-Ох, наконец-то - сев от усталости на землю - это все хорошо, но вот по подземельям по ночам тяжело пытатся определить сторону, кыда бегут Твои друзья. Хм, а где это я? Кто мне подскажет, чей это замок?
Лоранталаса
-нет,это город...как вы?..идти можете?-Помогаю подняться гному-и простите меня ещё раз(заливаясь краской)..я не хотела..
А теперь пройдемте в мой дом_обратилась к остальным девушка..
нрпг:мне пора..завтра покажу вам дом
Крылатый Демон
-Уф, спасибо, а прощенья просить просто не за что, правильно делаете, что ночью без оружия ворота не открываете - слегка улыбнувшись промолвил Гном
Тимон
- Спасибо, госпожа, но это не та болезнь, которую можно вылечить. - Тимон покланился девушке.
Он оглядел всех собравшихся.
- Что дальше будем делать? Тени хоть и не входят в города, но лишь потому, что не хотят.. Тут светло по ночам от фанарей...
Крылатый Демон
-Да уж -согласно закивал- если б не хозяйка, не выжить нам...... а с тенями боротся, все равно что на воде рисовать вилами.
Тимон
- Нужно найти источник... - Тим подошёл к гному. - У всего ведь есть источник, не так ли? Вот и поищем источник теней. Только сперва надо найти где бы переночевать и...поесть.
Тинквелле
Полуэльф и белый волк брели по лесу. Шерсть на загривке волка встала дыбом, но он даже себе не мог признаться в том, что боится. Потому что под его опекой находилось куда более слабое и беззащитное существо.
Альмарин успокаивающе потрепал Аксо по загривку. Волк почувствовал, что рука его друга дрожит. Еще бы, если даже целый отряд сильных и смелых путников, встретившийся им в лесу, вихрем умчался прочь из этого леса, не обращая внимания на своего беспомощного спутника, что говорить об одиноком слепом полуэльфе? Нет, он не винил их. Бывают в жизни ситуации, когда каждый вынужден спасать только свою шкуру, ведь лучше спастись самому, чем погибнуть вместе со всеми.
Альмарин торопился, как мог. Ему казалось, что нечто страшное дышит ему в затылок, вот-вот бросится и поглотит его. Но быстрее идти он не мог - не хватало еще подвернуть или сломать ногу в какой-нибудь яме.
Аксо тихонько поскуливал, умоляя идти быстрее, что было совсем уж немыслимо. Белый волк был слишком стар и мудр, чтобы таким образом выражать свои чувства, в другое время он бы себе этого не позволил!
Полуэльф чувствовал, что сегодня смерть найдет его. Впрочем, это было ожидаемо. Не может слепой, если он один и не владеет магией, жить один столько времени. Он и так уже нарушил все законы и вероятности. И помогал ему в этом Аксо, белый волк. Что ж, теперь они погибнут вместе.
Крылатый Демон
- Я думаю почтенная хозяйка не откажет нам в просьбе перенеочевать.
А если пустит, то ду3мать будем утром, ночь пройдет, утро присоветует.
Латигрэт
НПРГ: Ой, Тинквелле, извини...
РПГ:
Латигрэт пришла в себя и огляделась. Что-то не совсем в порядке... например отсутствие слепого воина с волком, или количество мрака на улицах. Девушка еще раз вминательно обшарила глазами округу, но эльфа не нашла.
- Друзья, а куда делся Альмарин? - Мастер хмуро заметила те же недоуменные взгляды и еще хмурее покачала головой. Придется опять устроить прогулки под луной, причем одной. Прелестно...
Мирави
- Латигрэт...Можем пойти поискать...-в глазах полу-мага сверкнула надежда и Мирави сбросила с плеча походную сумку.
KOLDUN
-Главное,что мы все живы.-сказал Колдун.

Он оглянулся в поисках таверны гдще можно было бы выпить и перекусить.

-Уважаемый гном,не составители вы мне компанию в таверне?-обратился Колдун к гному.
Тимон
- О, таверна! Точно! - обрадованно заголосил кендер. - Там пока и переночевать можно, всё лучше, чем на улице.
KOLDUN
-Ну так,что?Кто со мной в таверну идет?-обратился ко всем Колдун.
Лоранталаса
Энвин поспешила предложить путникам свой дом.чтобы переночевать-"вы можете переночевать в моем доме,там вы найдете тепло камина и сытный ужин,пожалуйста,не отказывайтесь от моего предложения...но ...я не имею права вас принуждать,однако скажу,что в наших тавернах после всех этих странных исчезновений людей,на такую разношерстную компанию,как ваша,посмотрят косо..и я не знаю,придоставят ли вам даже ночлег..поэтому,прошу,пойдемте,скоро улицы заполнятся народом и будет не очень хорошо,привлекать много внимания..."Девушка оглядела путников и пошла по переулку,знаком приглашаю путников следовать за собой.Через некоторое время она остановилась у небольшого,но уютного домика и,доставая ключ,покачала головой,-" ещё недавно в нашем городе дома не запирались..не было необходимости.."Дверь ,чуть скрипнув отворилась ,и путники вместе с хозяйкой оказались в небольшой комнате.В стене был камин,рядом лежали аккуратной горкой дрова.В дальнем углу комнаты была кухня.У камина стояла пара кресел,в которые хозяйка предложила гостям присесть.Энвин поднялась на второй этаж,собираясь приготовить гостям комнаты.Когда комнаты были готовы,девушка занялась ужином,то и дело поглядывая на гостей.Наконец,она набралась храбрости и спросила-" а от кого вы спасались? вы ведь бежали из леса?..что такое ужасное заставило вас спасаться бегством?"Эн с замиранием сердца ,гадала.какой будет ответ
KOLDUN
-Давайте поговорим об этом когда будем сидеть у очага.Хорошо?-сказал Колдун Эн.-Ведите.
Тинквелле
Белый волк и его двуногий друг шли так быстро, как могли. Альмарин уже почти бежал, спиной ощущая пронизывающий до костей ужас. Хуже всего было то, что он не мог обернуться и встретить свою смерть лицом к лицу, что может быть ужаснее неведомого врага? К тому же он слышал, как старый мудрый волк повизгивает от страха.
На пути беглецов попадались камни, кочки и корни деревьев, торчащие из земли. Казалось, они специально высовываются повыше и хватают за ноги. Ах, если бы только можно было выхватить из ножен меч и сразиться с врагом... Но меч свой Альмарин потерял в тот день, когда с ним произошло несчастье, лишившее его зрения. Да и толку от него все равно было бы мало - куда слепому сражаться? А если бы он и смог сражаться, с мечом да против теней - бессмыслица...
Все это не утешало. Задумавшись, Альмарин споткнулся, упал и сильно подвернул ногу.
- Проклятие! - вырвалось у него. Аксо по инерции пробежал еще несколько метров, потом резко развернулся и взвизгнул, призывая своего друга следовать за собой.
- Прости, брат, не могу...
Резкая боль не давала наступить на поврежденную ногу. Альмарин поморщился. Аксо фыркнул и подбежал к нему, и с помощью волка полуэльф ухитрился встать, опираясь на его спину.
Латигрэт
Латигрэт отстала от компании и обернулась к Мирави.
- Стоит его найти, и желательно быстрее нежели наши недавние попутчики... - девушку передернуло от одного воспоминания о Тенях, а тут еще лезть обратно. - Идем?
Вопрос был риторический и Мастер быстро, пока еще есть уверенность, зашагала к воротам. Правда попросить их открыть ей показалось невежливым и девушка просто перелезла, не заметив что одолела весьма немаленькую стену...
Тинквелле
Холодный ветер взметнул волосы одинокого путника, затерявшегося в жутком лесу. Альмарин поежился и горько усмехнулся. Он не видел глаз своего четвероногого друга, но чувствовал, что тот смотрит на него с мольбой: иди, мол, быстрее.
- Не могу, брат, не могу... - прошептал полуэльф. - Да и что толку? Это не простой враг, от которого можно убежать. Здесь, наверное, и орел не вырвется, куда уж там слепому и хромому путешественнику?
Белый волк остановился, поставил лапы на плечи своего друга и облизал его лицо.
- Спасибо, брат. Я знаю, что ты меня не бросишь. А жаль. Ты бы мог вернуться в стаю, скольких безмозглых волчат смог бы воспитать еще за оставшееся тебе время!
Аксо недовольно зарычал.
- Ну ладно тебе, не ругайся. Это я так, мыслю вслух. Ты слишком преданный, чтобы спасать себя. Что ж, идти дальше смысла нет.
Волк обиженно заворчал, но послушно улегся на землю. Альмарин с трудом опустился рядом, стараясь не тревожить больную ногу, и положил голову на жесткую, местами уже вылезшую шерсть на боку белого волка.
Мирави
Она последовала за Латигрэт.Тут же сильный холод пробежал по телу.
- Мы оттуда вроде пришли...-она кивнула в сторону леса.-Значит и он там где-то...
Тинквелле
Было холодно. Конечно, можно было встать и развести костер, но почему-то Альмарину казалось, что пламя не согреет воздух этой жуткой ночи. Ужас вокруг казался живым, липким и затягивающим, он душил и... смеялся. Полуэльф посильнее завернулся в свой плащ и крепче прижался к теплому волчьему боку. Зверь дрожал. Может быть, ему тоже было холодно, ведь за годы его шерсть изрядно поредела. А может, ему тоже было страшно. Альмарин погладил волка по голове. Тот повернул к нему свою седую морду и лизнул его в лицо.
- Ничего, брат. Мы уже достаточно пожили на этом свете, надо и другим место уступить, - сказал Альмарин и ободряюще улыбнулся волку.
Tasselxoffa
Тасси пошла за всеми остальными, когда они уже были у дома она быстро расседлала пои и надела на неё недоуздок, а припасы занесла в дом зубы её стучали не от страха, а от чегото ещё... хотя на улице было тепло. Она укрылась оделаом и подсела поближе к огню.
- Так что мы будем делать? - спросила вдруг она нарушев гробовую тишину стоящую в домике.
Tasselxoffa
Увидев качание саламандры, Тасси совсем растроилась...
- Ну ланоsmile.gif тогда может поедим:? - и пошла на кухню...
Alasta
Я не прочь перекусить- сказала Иннесс
Тимон
- Блаодарим тебя, госпожа. - Тимон улыбнулся Энвин. - Это, право, на самом деле лучше таверны.
Кендер смутился, но потом поднял глаза и спросил:
- А у тебя не будет лишних полотенец и горячей воды? Я хотел сделать себе компресс на руку...
Лоранталаса
-Конечно,вот давайте я вам помогу-Энвин смутилась,коря себя,что была невнимательной к гостям.Она аккуратно перевязала руку Тимона и улыбнулась.Она обратилась к гостям-простите.я знаю.что сейчас не время напоминать о вашем лесном путешествии,но я все таки хотела бы узнать,что случилось в лесу?..если можно..это важно,в городе тоже начали с недавних пор твориться странные вещи
Тимон
Тимон вздохнул...
- Все начелось для меня с того, что я сильно задержался у друзей....очень сильно. Я просто не успел до заката.. Разжёг костёр, что бы видеть Тени, потом ко мне присоединился достопочтенный гном Мотсогнир, а позже и все остальные мои друзья... а они мне ими стали! - кендер поклонился своим товарищам. - На меня напала Тень, пока я с Латигрэт ходил за хворостом. После этого я перестал чувствовать руку...
На ничего не оставалось делать, кроме как бежать из леса...
Тимон опустился на табуретку и положил перевязанную руку на колени.
KOLDUN
-А я еле смог их уговорить бежать!-воскликнул Колдун-Они словно с ума сошли!Можете себе представить,они собрались воевать с тенями!
Крылатый Демон
-Да, а про него-то с волком мы и забыли. Латигрэт, если ты хочешь пойти на поиски, знай, мой топор будет верен тебе в таком доблестном поступке!
Тинквелле
Пронизывающий до костей холод, казалось, приближался. Аксо взвизгнул и жалобно протяжно завыл. Далекий волчий вой ответил ему. Вой торжествующий, победный. Аксо знал, что сородичи ненавидят его за то, что он связался с двуногим. Ведь они презирают двуногих. Волк свободен, ему не нужны ни люди, ни эльфы... Но Аксо не мог поступить иначе.

Когда-то, в молодости, в родной стае молодежь частенько развлекалась нападениями на одиноких путников, но Аксо - который тогда еще был не Аксо, а просто волком - никогда не принимал участия в этих забавах. Белый волк фыркнул. Помнится, тот шрам, что на левой задней лапе, он получил, когда пытался защитить какого-то несчастного путника от своих товарищей.
А потом он встретил Альмарина. Альмарин был просто еще одной жертвой компании молодых волков. Аксо помнил, как увидел одинокого полуэльфа с отчаянием в странных глазах, зажавшего в руке палку. Он сидел, прислонившись спиной к стволу дерева, израненный и усталый. Запах крови будоражил зверей, и они медленно окружали несчастного. А тот беспомощно вертел головой, часто моргая и пытаясь понять, кто нападет первым. Волки поняли, что полуэльф не видит, и решили позабавиться.
Тогда что-то внутри Аксо перевернулось. Он никогда не был сторонником издевательства над слабыми и, не долго думая, бросился на вожака. Обычно он боялся этого сильного молодого волка со шрамом на морде от человеческого меча, но сейчас страх покинул его. Краем глаза он видел, как полуэльф около дерева замер, услышав звуки драки.
Остальные члены стаи не посмели вмешиваться. А вожак, видимо, почувствовал, что словно бес вселился в Аксо, обычно такого тихого и незаметного. Он предпочел позорное бегство. В другой раз Аксо был бы счастлив, и остальные с радостью назвали бы его своим новым вожаком, но теперь ему было все равно. Он подбежал к сидевшему на земле полуэльфу и ловким движением вырвал палку из его рук. Все-таки не хотелось получить ей по голове. Полуэльф прикрыл голову руками, а белый волк подошел и лизнул его в щеку. Как ему хотелось в этот миг, чтобы он умел говорить! Но существо перед ним было не совсем эльфом, а вот эльф мог бы говорить с волком. Однако, полуэльф был так слаб, что ему ничего не оставалось, кроме как поверить в добрые намерения одного из зверей, которые только что пытались его сожрать.
В то время Альмарин еще не привык к своему новому состоянию - видимо, несчастье, лишившее его зрения, произошло совсем незадолго до того, как он встретил стаю. За несколько недель Аксо пережил многое, и научился большему, чем за предыдущую жизнь. Его новый друг почти не мог ходить, видимо, он побывал в какой-то серьезной переделке. Волк научился добывать пищу для своего друга, находить чистую воду - отчего-то его друг не хотел пить из луж, как нормальные волки. Также его нужно все время было защищать от разных зверей и следить, чтобы он не споткнулся о какую-нибудь корягу. Но это еще ничего. Самым неприятным было то, как Альмарин любил зачем-то проводить по голове и спине волка рукой. Аксо частенько видел, как люди проделывают такое со своими псами, а те от удовольствия позорно валятся на спину. Первое время он едва сдерживал рычание, и то с трудом, не желая напугать своего друга, а потом ему даже понравилось... Нет, конечно, он никогда не унижался до того, чтобы тыкаться мордой в руку, как презренные псы, прося погладить, но был уже не против.

Воспоминания будоражили ум Аксо. Погибать не хотелось. Чувствуя приближение чего-то страшного, белый волк вздыбил шерсть на загривке и зарычал. Потом вскочил, не обращая внимания на удивление друга, и повернул морду в сторону приближающейся опасности. Он дорого продаст свою жизнь и жизнь друга!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.