Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Закат...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Tasselxoffa
Тасси сидела потягивая горячиё кофе и слушая друзей. В последние несколько минут ей стали слышаться ужасные стоны далеко-далкео за городом. Всем известно что у кендеров очень обострённый слух, даже острее чем у эльфов, но Тасси почему-то не доверяла ему сейчас, ей казалось что эти звуки не далеко в лесу, а где-то здесь у самых стен города. Она поёжилась и придвинулась поближе ко всем, потягивая кофе.
Тимон
Тимон посмотрел на Тасси. Она сидела выражая всем своим видом свою обычную кендерскую беззаботность, но кендер заметил в её глазах то, что кендерам пришлось познать лишь недавно, - озабоченность.... тоску. Тим улыбнулся Тасси и похлопал её по плечу.
- Это просто звуки... они далеко и не придут сюда те, кто их издаёт... Теням нечего делать в городе. - кендер знал что он врёт, он врал самому себе и пытался сам же в это поверить.
Тень одна могла вычистить целый квартал города к тому моменту, пока какой-нибудь маг не подоспеет и не уничтожит Её.
Tasselxoffa
Тасси улюбнулась в ответ Тимону, но её всё ещё это продолжало беспокоить. Тогда она встала и повернулась к Тиму:
- Я пойду поищу подходящую ветку для хупака, кендер без хупака не кендер.
Тасси удалилась на улицу. На самом деле её требоволось побыть одной, она решила навестить Тауру.
Тимон
Тимон выглянул в окно, чтобы проводить взглядом Тасси и уже хотел в отвернуться, как заметил, что с противоположной стороны к дому движется группа людей в доспехах. "Охрана..." - определил кендер.
- Там охрана в нашу сторону идёт... - сообщил он остальным, указывая на улицу. - Наверное кто-то нас видел и донёс.
Кендер повернулся к Хозяйке дома.
- Наверное один из тах, кто как ты говорила не любит разношёрстные большие компании... Мне кажется, что нас не будут качать на руках, из-за того, что мы смогли спастись из леса.... скорее наоборот..
Alasta
Иннесс резко поднялась с пола в глазах её читался страх.
Alasta
Кто это?- вскрикнула она.
Tasselxoffa
Тасси заметила людей слишком поздно, она как раз выходила из конюшни и несла снаряжение и налетела прямо на них.
- Ой, - от неожиданности сказала Тасси, - извените! - И решила идти дальше но тут её схватили.
- Кто ты? Что тебе тут надо? - спросил грозный страж.
- Э, я просто приехала погостить...
Тасси кто-то ударил по голове и потощили не известно куда.
Крылатый Демон
-Тихо, вы ничего не слышали?
Гном поднял голову, вслушиваясь в тишину:
-Там что-то происходит!!!! Надо проверить.
Tasselxoffa
Тасси была в бреду пока её несли куда-то. Куда, оа тоже не знала. её хотелось уснуть и ни когда не проснуться.
А её все несли и несли. Пока не зазвучали ключи и пока она со всего размаха не ударилась о стену, как оказалось это была камера... но тут Тасси... уснула
Тимон
- Тасси!
Кендер просто сорвался с места, когда услышал голос кендерки и глухой удар. Схватив здоровой рукой кинжал, лежащий на столе, он пронёсся мимо гнома и чуть не сбил с ног Иннесс. От сильного точка дверь распахнулась и, ударившись о стену, закрылась вновь.
- Отпустите её! - в темноте Тим смог разглядеть отряд, идущий уже от дома, но он уменьшился. Слишком поздно он сообразил об этом и пропустил удар по спине, от чего упал на мостовую, и наугад полоснул кинжалом... потом последовал оглушающий удар и последнее что слышал этой ночью кендер стала ругань солдата "Этот гадёныш порезал меня...", лязг металла и отчаяный крик Мотсогнира... Потом стало темно... Его несли.
Крылатый Демон
-Схожу проверю.....
Поднялся со своего места и направился к выходу. Прошло несколько минут, раздался гневный рев Гнома:
-Где Тасси и Тим, Тасси и Тима похитили! Все сюда!
Tasselxoffa
Когда, Тасси очнулась, рядом с собой она увидела бессознательного Тимона. Тасси сдеражала крик. Он ещё дышал, тогда она собрала солому и дотащила неподвижного кендера до этой жалкой кучи, а сама стала вгядываться в темноту.
Alasta
Иннесс закричала! Она дрожала всем телом! Гном, что нам делать??
Тимон
Боль... она по всему телу. Каждая клеточка, каждый миллилетр тела пронзила ужасная боль. "Дышу..." - кендер понял, что не умер, хотя этот факт скорее его раздосадовал. Дышать было больно и даже думать оказалось весьма и весьма неприятно. "Били же меня по голове... почему болит всё? Любопытно..." Тим медленно открыл глаза: вокруг стояла непроглядная темнота и знакомый, резкий запах. Тюрьма! "Ну, это даже хорошо... Тени меня в тюрьме не станут искать..." - тупо подумал кендер. Было тихо и слышалось лишь небольшое капание. Потом что-то задвигалось возле него, но Тим не смог повернуть голову...
-Они даже ничего у меня не отобрали... даже мои отмычки. - пробормотал сам себе кендер, чувствуя, как железный ключ упирается ему в бок....

нрпг: так, я не могу больше писать, зайду ночью.
Крылатый Демон
Схватив Инесс за плечи, немного тряхнул:
-Успокойся, главное держаться спина к спине, а след прочитать я смогу, надо выручать друзей. Собирайся, мы идем за ними!
Alasta
Иннесс решиельно кивнула, страх прошел сам с собои пойдем-сказала она!
Alasta
Иннесс была бледной! Она очень переживала за друзей.
Alasta
Эльфийка нервно вдыхала воздух, следуя за гномом.
Лоранталаса
Энвин в первые секеунды совершенно растерялась.Все случилось так стремительно.Однако Энвин одно знала точно,новых друзей она в беде оставить не может.Вскоре она потеряла из виду и Иннесс с гномом.Кендеров забрали в тюрьму.Девушка,не теряя времен6и и сообразив,что гнома и эльфийку ей уже не догнать,решила пробраться в городскую тюрьму.Благо она выросла в этом городе и знала каждый переулок,а городская тюрьма не слишком охранялась.Заглядывая сквозь решетки каждой камеры,Эн всматривалась в темноту,но вдруг в одной камере мелькнули на свету рыжеватые волосы Тасси.Энвин прижалась лицом к прутьям решетки и тихо позвала кендеров по именам..
нрпг:Ребята,я могла бы вас спрятать,если бы вы меня дождались
Тинквелле
Аксо почувствовал, как его хвост против воли оказался между задних ног, как у трусливого пса, и с удивлением заметил, что дрожит. Вот уж чего точно никогда не бывало с ним! Сколько раз он встречался со смертью лицом к лицу, сначала по молодости лет, потом защищая своего друга, но никогда еще ему не было страшно! Чего бояться? Наступит час, и все покинут этот мир. Для одного этот час настанет раньше, для другого позже, и его нельзя ни приблизить, ни удалить. Волк бессознательно чувствовал это всегда.
Но в нынешней ситуации была какая-то неправильность. С одной стороны, Аксо чувствовал, что смерть здесь, она рядом, но с другой, он твердо знал, что его час еще далеко. Он просто должен был быть далеко, потому что Аксо не мог оставить беззащитного друга одного.
И тут Аксо понял. Все верно, ибо настал не только его час, но и час его друга. Обернувшись, белый волк увидел, что Альмарин нащупал на земле какую-то ветку и теперь держал ее наизготовку, напряженный в ожидании нападения, которого он не знал, откуда ждать.
Впрочем, теперь и у зрячего не было бы преимуществ перед слепым, так как ужас был везде и нигде. Альмарин горько усмехнулся. Скорее всего, его даже не нужно будет убивать. Если так пойдет и дальше, он просто умрет от разрыва сердца.
Тимон
Тимон сделал громадное усилие и повернул голову в сторону, где происходило какое-то движениеи чуть не прыгнул до потолка от радости. Правда, все его кости сказали ему "нет".
-Боже, Тасси! Ты тут, тебя не убили! - кендер снова попутался приподняться и вновь не смог. - надеюсь ты не против, если я чуток посплю? - добавил он и мгновенно заснул, не дожидаясь ответа.
Крылатый Демон
Следы в темноте отыскивались сложно, но Гном, прекрасно видевший в темноте сумел все-таки их разыскать. Там было четыре пары, значит похитителей было четверо, мрачно глянув на Инесс началось круговерть мыслей: "Если их четверо, то придется как минимум брать на себя троих, ладнор, а если их больше......" Следы вели в одном направлении но за ворота замка не выходили, значит найти их будет легче.
Tasselxoffa
Тасси хотела сказать Тимону что не возражает если он поспит, но то уже спал и без разрешения. Тасси улюбнулась" как замечательно что мы кендеры, другие бы не то что не уснули а бегали по камере и орали лот ужаса"
Тасси откинулась и тоже решила поспать, но тут она услышала чей-то голос зовущий её по имени. Она соскачила и узнала Энвин. Вскочила и подбежала к решётке.
- Энвин приветsmile.gif) рада тебя видеть! - видя что Энвин волнуется Тасси успокоила её. - НЕ волнуйся с замком проблем не будет, но с Тимоном не всё в порядке, его похоже ударили и он спит. Зайдёшь внутрь?
Alasta
Иннесс бежала, высунув язык, тело её дрожало. Она остановилось, чтобы передохнуть около дерева, внезапно на её голову опустилось что-то тяжелое не дав никому ничего понять, тело эльфийки быстро утащили, никто не успел ничего заметить! Дверь отворилась и спокойстви Тасси и ТИмона прервал звук, с которым тело Иннесс упало на каменный пол. Эльфийка была без сознания. Но вскоре она очнулась. Где я? - спросила она оглядываясь.
Tasselxoffa
Тасси подбежала к Иннесс и в глазах заиграл злобный огонёк:
- А тебя-то за что??? Ты в темнице рядом со мной и Тимоном. Успокойся, не дрожи.
Тасси подала Иннесс тёплое оделао.
Alasta
Как я тут оказалась?- Иннесс пыталась скрыть панику. Кто эти существа?
Tasselxoffa
Не заметив панику Иннесс, Тасси осмотрела её. у эльфийки была огромная рана на голове. Как она ещё жива!
- Лежи спокойно мне надо обротать твою рану.
И не обращая внимания на сопротивление Эльфийки тТасси промыла и перебинтовала рану.
Alasta
Кто эти существа- повторила Иннесс
Лоранталаса
Энвин,спрятавшаяся за углом коридора пока в темницы вносили Иннесс,вышла из своего укрытия,убедившись,что стража ушла.В руках девушки блеснул небольшой ключ.То и дело оглядываясь по сторонам,Эн пыталась открыть замок
Tasselxoffa
- Иннесс, я не знаю.. они все в доспехах и шлемах
Услышив что Энвин пытается открыть камеру, и у неё это явно не получается, то Тасси подползла к двери, достала отмычки и быстренько открыла звонок и распахнула дверь настеж.
- Кендерыsmile.gif - улыбнулась Тасси удивившейся Энвин.
Лоранталаса
Эн подбежала к новым друзьям
-нужно скорее выбираться отсюда.В любой момент сюда может нагрянуть стража...Давай те ,идем..
Энвин пока наскоро перебинторывала голову Иннесс,пытаясь унять кровь.
Крылатый Демон
Тем временем, на улице послышался звон оружия.
Когда Гном обернулся Инесс уже утащили, последовав по свежим следам, он наткнулся на группу, которая была целиком закована в доспехи. Недолго ожидая, достал топор и пригодовился к бою. Но кто-то один все-таки заметил чужестранца и первым кинулся в атаку. Он был убит первым. После смерти своего сородича, остальные всем скопом бросились на Гнома. Преимущество было явно не на стороне Гнома.
Тимон
Сквозь сон послышались голоса и какой-то перепалох. Тимон приподнялся и это движение тысячами ударов отдалось в его теле. Он увидел Энвин, стоящую рядом с ним и Тасси и улюбнулся во весь рот. Но улыбка погасла, как только он заметил Иннесс, голову которой покрывала уже изрядно пропитанная кровью повязка.
- Бедняжка... - кендер сморщился от досады и боли и погладил эльфийку по спине. Он увидел, что Тасси и Эн с беспокойством смотрят а него и улыбнулся снова...
- Я смогу идти, не волнуйтесь. - он привстал, опираясь рукой на стену. - Да, жаль, что я опять куда-то дел хупак.
Крылатый Демон
В горячке боя Гном пропустил уже несколько ударов, но в долгу тоже не остался ряды противников поередели на 2 человек из пяти, но то что не могло не повергнуть Гнома в ужас, к ним бежал отряд из 10 человек. Есть риск оказаться там же где и остальные. Скинул плащ, мгновенно взял в левую руку клинок и простившись с жизнью, начал драться, будто последняя битва в его жизни, с этими мрачными мыслями прорычал:
-Не, живым вам меня не взяяять, если и положите, то и человек 10 я с собой заберу.
Отблески стали бешено завертелись в воздухе, битва была уже на смерть.
Alasta
Иннесс слегка приподнялась, куда идти???? Вы меня бросаете?????
Айри
НРПГ: Народ, извиняюсь за долгое отсутствие, я чуть позже включусь, а то в кафе берут дорого, а на работе я только вечером буду.
Тимон
- Почему же мы тебя бросаем-то? - кендер спокойно улыбнулся и помог Иннесс встать, правда сам чуть не упал и снова опёрся о стену, борясь с болью в голове и спине. - Мы сейчас пойдём наружу. Ты ведь не против?
Tasselxoffa
Тасси оттолкнула Тимона от Иннесс, т.к. видела что он сам если плёлся:
- Смотри как бы сам не упал!- сказала Тасси и обернуласяь к Энвен - Ты мне поможешь с другой стороны?
И они вместе взяли Иннесс под руки и понесли к выходу
Айри
Таоэра не шевелясь смотрела на Альмарина и Аксо. Казалось она боролась сама с собой, неожиданно она шагнула вперед, к полуэльфу.
- Тихо, не кричи и не бойся. Я попытаюсь вывести вас в город, туда Тени не пойдут.
Мирави
Мирави огляделась...Где-то рядом была Латигрэт...Надо было решать куда идти.

нрпг:гм..и хде она...
Тимон
- Как всегда, хочешь помочь, а тебя отпихивают... - ворчал кендер, пробираясь по коридорам тюрьмы вслед за Энвин, Тасси и Иннесс.
Тинквелле
Альмарин услышал голос и поднял голову.
- Кто здесь? Даже Аксо не зарычал... А впрочем, теперь все равно. Я не боюсь, просто настало мое время. А ты зря пришла. Мы и вдвоем не выберемся отсюда, бежать уже слишком поздно. Да и не могу я бежать.
Alasta
Нь куда мы идём?- спросила Иннесс на ходу? куда нам теперь ? Только не бросайте меня!! Я одинокая эльфийка и похоже, что я обрела настоящих друзей!!! Иннесс посмотрело на Тасси и Тимона.
Tasselxoffa
Тасси улыбнулась Иннес:
- Мы тя не бросим, нам сейчас нужно деражаться вместе.. -кендер обернулась к Энвен - Скажи пожалуйста, мы можем где-нибудь укрыться в этом городе?
Потом посмерла на Тимона и спросила улыбаясь:
- Ну если ты так хочешь помочь,... прошу! - И она уступила место Тимону, но взяла его под руку, что бы он сам не упал.
Alasta
Иннесс посмотрела на Тасси и улыбнулась. В глазах её появилась смелость! Я когда-то была в этом городе со своей семьёй! Здесь неподалёку лес. Там стоит маленькая избушка, в самой чаще! Если мы успеем до туда добраться, пока не стемнеет, то мы сможем там переночевать сколько нас? Она посмотрела Тасси. Сколько существ путешествует с нами? А я ещё многих не знаю, эльфийка опустила глаза.
Alasta
Да!! Я не сказала! Меня зовут Илонна- эльфийка склонила голову. Иннес- это вымосел. Я думала, что лучше держать своё имя в секрете, пока не почувствуешь полную безопасность, я права?- Илонна подмигнула друзьям.
Крылатый Демон
С улицы раздался дикий рев поверженного заеря. Гном, получивший сильный удар, мог сражатся только одной рукой, вторая безвольно повисля, но и соперников стало на 7 человек меньше. продолжая бой на последний силах, он молил горных богов, что кто-нибудь, кто мог держать сейчас оружие пришел ему на помощь.
Лоранталаса
Энвин ,ненадолго оставив друзей, выбежала из за угла тюрьмы и увидела гнома.сражающегося из последних сил.Схватив увесстую палку,Эн подбежала и начала колотить противников гнома,моля богов,чтоб сам гном под неё нечайнно не попал
Крылатый Демон
Из последних сил, вспомнив самые грязные и пошлые ругательства на своем языке, Гном сделал длиный выпад и еще два тела распались разрубленные поплам, после этого окончательно выбившись из сил, он упал на холодный неприветливый камень и погрузился в небытие.....
Лоранталаса
Энвин краем глаза заметила,что друзья выбрались из тюрьмы и стоят за углом здания.Она махнула им в торону леса.к избушке.о которой упомянала Илонна." идите, я вас найду потом"-мысленно сказала друзьям девушка.Сама же она пыталась отащить тело гнома с дороги.Когда же ей это удалось,Эн вынула из за пояса маленький мешочек,в котором находилась склянка с жидкостью.Эту склянку Энвин поднесла к лицу гнома.Нашатырь во могих случаях приводил людей чувство,Эн оставалось лишь надеються.что на гномов он произволит такое же действие
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.