Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Зал Торжеств
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Trey
-Дела могли бы быть и лучше - Усмехнулся Трей, и отпил ещё немного из стакана, Трею понравилось бренди хотя он очень легко пьянел, Трей посмотрел на Нига - А как идёт втои дела?!
Несмотря на то что Трей и так знал ответ он всё же решил переспросить, отпив последний глаток мальчик поставил кружку на стол, и улыбнулся, переспросив вопрос.
Нигель
Нигель добродушно улыбнулся шаману.
-Как видишь у меня все нормально, я курирую синюю группу в академии и очень доволен своими учениками. Надеюсь, они меня не разочаруют. Так, что настроение, как ведешь отличное, да еще Авеса и тебя встретил! А, чего собственно мы тут стоим, пошлите сядем за праздничный стол, хотя никого, пока не звали! – рыцарь очередным глотком осушил сразу полстакана и не дожидаясь реакции со стороны Авеса или Трея, направился к столу.

ps.gif Хозяюшка я исправил! Ну, даже с опытными приключенцами случается, ты уж не сердись!
Telperiel
Эльфийка полупоклонилась Велитасу.
- Очень приятно, господин Велитас. И, прошу вас, называйте меня на ты. - Тэл глянула на человека на люстре. - Да, обзор там у него очень даже хороший. Удачное место. Правда, несколько травмоопасное... - Эльфийка хихикнула. - Что? Принести? Нет, спасибо, Локи, я не пью совсем. - Улыбнувшись, Тэл заслушалась рассказом иллитида. Удивительное создание эта проницатель...
Хозяйка Болота
Кошка грациозно шествовала по залу, наслаждаясь собственным великолепием: перез балом ее причесали, посыпали блесточками и на шею повязали шикарный атласный бант темно-вишневого цвета. За ней следовала госпожа Директор, внимательно осматривая место торжества. Как оказалось, сделано все было точь-в-точь как она хотела, только вот одна деталь была упущена...
Лита что-то тихо прошептала и в зале торжеств появилась еще одна дверь. Вернее, калитка, которая вела прямо в сад. Девушка улыбнулась--она довольна работой. Теперь можно начинать бал. Директор поправила волосы, которые кокетливыми локанами ниспадали ей на плечи и рубиновый кулон на груди, который был не простым украшением. И тем не менее, Лита решила одеть его сегодня. Он просто прелестно подходил под длинное и прямое темно-вишневое атласное платье, что было сейчас на ней.
--Дорогие студиозы,--ее слова звучали четко и разносились эхом по всему залу,--я рада видеть вас всех на этом балу. Прежде всего, хочу поздравить вас с началом вашего пути. Из множества дорог, путей и троп состоит жизнь, иверна лишь та дорога, которая приведет к счастью. Сегодня тут собрались те, кто счастье свое ищет в познании. Я искренне желаю вам обрести то, что вы ищете, каким бы нелегким ни оказался сей путь. Прошу всех к столу!
Она улыбнулась. В этот вечер присутствующих ждет много сюрпризов. Но раскрывать карты Лита пока что не собиралась.
the:any
Вечерний сад мерцал тясячей цветов и столькими же ароматами, затихающими перед прохлаждающе-таинственным визитом ночи. Из всех живых украшений вспоминались названия только нескольких, но ведь цветы садят не для того, чтобы помнить их имена, правда ведь?
Зверолюд еще раз вскинула глаза: на горизонте рыжел закат, купаясь в пушистых облаках, тенями проносились птичьи стаи, будто провожая уходящий день. Только подумать: он укладывается спать, а настоящий день в Академии только-только начался!
Тонкий нюх ловил аромат малины, но на этот раз, помня прошлое, Нимсида не стала приближаться к кусту - еще будет время. А вдруг подлизости все еще бродит тот гном-садовник?
Медленно и бесшумно полуволчица пробиралась к заветной калитке, окрашенной закатом и в его цветах кажущейся ненастоящей, пришедшей из другого мира. Еще раз вдохнув тысячу цветочных ароматов, зверолюд потянула ручку, сделала шаг... и тут же оказалась в другом мире: действительно, почти в другом.
Здесь все было в белых цветах, столы утопали в белоснежной скатерти, отливали розовым многочисленные бутыли, бокалы, а то и сам воздух будто состоял из роз. Где-то бесконечно далеко рассыпала свет люстра, большая, как солнце на рассвете, только, еще ярче, но не больно смотреть. Под ногами зверолюд ощутила мягкий ковер.
Но главным отличием от тишины сада были голоса - низкие, высокие, с самими разными оттенками, весело ли, насмешливо ли, радостно ли носящиеся по всей зале от пола и стен до самой люстры. В который раз нимсиду одолело желание спрятать в укромном месте и внимать, и она так бы и сделала, если бы из общего звона не вынырнули знакомые нотки.
Это ни с чем не спутаешь! Даже не помня имен, полуволчица знала, что ее бывшие сокурсники здесь. А не поздороваться она посчитала кощунством, ведь они, сами того не зная, столько ей показали, что она даже сумла называть себя в мыслях придуманным для людей именем.
Проходя мимо стола с напитками, зверолюд выхватила наполненный бокал. Налитая туда прозрачная жидкость приятно пахла, Нимсида даже рискнула отпить... и тут же согнулась пополам от нестерпимой горечи. Наверно, ей никогда не понять, почему они так любят это пить.
Постепенно приходя в себя после неудачной дегустации, полуволчица медленно подходила к группе из трех знакомых. Вдруг ее кольнуло: "Какая знакомая картина! Когда-то они так же беседовали втроем... Может, не мешать им? А вдруг, если я вмешаюсь, эта знакомая картина разрушится?!!"
Наивности в равульфке осталось еще немало. По давней привычке она решила понаблюдать со стороны. Тут мимо нее прошмыгнул пушистый клубок: блестящая шерстка этого существа так раздражала Нимсиду, что та неодобрительно зарычала, а темно-вишневый бант еще сильнее вывел из себя. "К чему эта ненужная роскошь?" - спрашивала себя Нимсида, сама по-прежнему одетая в зеленый балахон. Единственной изюминкой был камень-измруд в ухе.
Монбар
Народу уже собралось прилично. Свет равномерно падал отражаясь от драгоценностей, которыми украшали свои наряды присутствующие. Из-за этого зал сверкал многочисленными цветами, переливаясь в свете ламп и свечек.
Кто-то уже пировал втихоря, группируясь отдельными тусовками. Несколько студентов столпились около праздничного стола, один из них достал серебрянную флягу и разлил своим собуты... тоесть сокурсникам какой-то самогонки подпольной от алхимиков. И спустя несколько тостов они уже стояли и пели студенческую песню. Кто-то встертил уже старых знакомых, а кто-то стоял в одиночестве, незная никого. В зал вошёл Монбар, одет он был в свой праздничный костюм, который надевал во все торжества. Тёмно синий, почти чёрный пиджак, сшитый под заказ, длиной был чуть ниже бедра, с разрезом до поясницы. Галстуков пират не переносил, они наводили его на неприятные ощущения: сразу вспоминался эшафот и повешеные на петле пираты, поэтому надел свободную рубашку из тёмно-красного шёлка, с вырезом открывающим всю грудь, вместо пуговиц служила тоненькая плетённая верёвочка, раслабленная и не завязанная. Чёрные брюки, слегка спадающие на тёмные кожанные туфли с острым носком. Монбар любил украшения, любил белое золото и позаботился о том, чтобы захватить свои брюлики. Пара колец, браслет и цепочка на шее вот и приобразился. Оружия при нём видно не было, но только глупец пренебрегает своей безопасностью, в незнакомом месте с незнакомыми людьми, Монбар не глупец. Закурив сигару, пират шёл по залу, пряча левую руку за краем пиджака, в направлении к окну, где было прекрасное тихое местечко. Походка свободная и непринуждённая. Проходя мимо ваз с цветами он наконец высвободил левую руку, в ней оказался огромный нет не тесак, а нивинный и очень красивый букет белых роз. Монбар поставил его в вазу со всеми остальными, заметив неодобряющий взгляд прислужника, пират ответил: "Да я не надолго, не парься!" Наконец добравшись до окошка, он облакотившись о подоконник, принялся изучать место и присутствующих. Никого он тут не знал. Единственная дама, которую он надеялся увидеть отсутствовала. Быстрым движением, корсар схватил бокал шампанского, с подноса проходившего мимо офицанта, и осушил одним глотком.
- Вечеринка обещает быть интересной, бааа, сколько тут всего! А девушки...неужели в академии одни эльфийки.
Спустя некоторое время в зале появилась госпожа Лита - директор академии приключений. Она сразу выделялась из толпы. Её кисуля вышагивала впереди. Монбар подошёл к Лите и вручил ей букет, где он его взял знал только он и Тьма Великая.
- Вы необычайно красивы. Потрясающе! Это вам от меня в знак моей симпатии. Кстати роскошный наряд как раз в тон к моей распашёнке. - Пошутил Монбар теребя верёвочку на рубахе. Затем повернулся к кисе и, погладив её, произнёс:
- Симпотичный бантик киса!
- Мурр!
- Я тоже тебя люблю.
Лита пригласила всех садится за стол, и все халявщики тут же бросились на готовенькое. Монбар сразу забил себе местечко поближе к директриссе, чтобы слышать все её слова.
Exsel
Ексель внимательно слушала речь директрисы. Начался пир. Ексель подошла к столу и взяв первое попавшееся ароматно пахнущее блюдо в руки и села за стол. Приступила к трапезе, делая вид, что ничего не замечает, но сама внимательно слушала разговоры, но вскоре разочаровалась, так как большинство "речей" было просто слухами.
-Новый семестр, а я новенькая, интересно как здесь относятся к новеньким?-подумала Ексель, предварительно заблокировав мысли.
Леди Мercennarius
Я тихо вздохнула-Госпожа Директор появилась в зале.Для того чтоб это понять даже не надо было быть магом.
-Ну что брат?Идем?
Неслушая возможные возражения я двинулась в основной зал.За стол!О стихии,Я?Ладно,куда денешся...
Заняв место ближе к концу я осмотрела собравшихся.
-Интересно...-я повернулась к севшему рядом Волку-Столько представителей различных рас.Даже неловко становится...
Осмотрев все яства я решила ограничится салатом и все тем же розовым вином.Хммм...надеюсь это не покажется неуважением к здешним кулинарам и прочим...
Locke
Рука Локи, потянувшаяся к выбранной им бутылке замерла. Маг откровенно заслушался выступлением своего куратора и с трудом воздержался от того, чтобы заапплодировать. Рейнар, к его неудовольствию, знал лишь основы языков, которыми пользовался Нигель для выражения своих чувств, но этого хватило, чтобы оценить эмоциональность выступления и богатство фантазии рыцаря. Давясь от смеха, маг налил себе шампанского и поспешил к собеседникам:
- Прошу прощения за задержку, выбирал себе подходящее шампанское. Обожаю брют, но похоже его нет - или я плохо искал. Что ж, от бобра добра не ищут - тонкие губы Локи изогнулись в озорной улыбке, - Кстати, как вам мой костюм? Знаете, я сначала хотел ограничиться иллюзией, но потом подумал, что какой - нибудь шутник может ее развеять - а король-то голый. Уцеус, ваш глинтвейн.
Alevara
Бал в Академии. Альвара вздохнула, как давно она мечтала об этом. Прежде чем зайти в главный зал, она немного побродила по территории... Как же разрослось и окрепло ее детище. Альвара знала, что новая хозяйка Академии не подведет, а новая программа просто поражала.
Девушка зашла в зал, стараясь не привлекать внимания. На ней было скромное платье до пола нежно-фиолетового цвета, темные волосы волной спадали по спине. Цветок магнолии в волосах был ее единственным украшение. "Интересно, узнают ли меня?", - мимолетом подумала Альвара. И остановившись в тени у колонны, стала наблюдать за происходящим в зале.
Хозяйка Болота
--Вы очень галантны сударь,--Лита приняла из рук пирата цветы и одарила его своей самой обворожительной улыбкой.--Благодарю.
"Вот и начался бал, кажется, все идет путем. Пусть немного расслабятся, тогда начнем потихоньку распутывать клубочек сюрпризов. Скоро должна появиться..."
Они присели за шикарный стол. Монбар очутился рядом с директрисой.
--Кажется, вы хотели о чем-то поговорить?--спросила она у пирата.--Если естьк акие-то вопросы, можно решить сейчас. В неформальной обстановке.
Оранжевая_Ночь
После приглашения леди Литы гости начали постепенно собираться к столу. Почти забытая огладела разношёрстное общество внимательным взгладом. Среди прочих она увидела человека, он казался ей очень знакомым. Она на мгновение погрузилась в свои мысли, как будто пытаясь что-то вспомнить. Нет, она не могла ошибиться.
Она подошла к человеку, названному Младшим, он был как будто чем-то смущён.
-Здравствуйте! - начала она, - я не помешаю? Вы меня узнаёте?
the:any
Ожидание было вознаграждено.
С некоторым удивлением и блестящей в глазах искрой восторга зверолюд смотрела на изменившуюся Альвару. Та стояла в тени колонны, явно решив сперва понаблюдать, потом представляться. Или, может, ей вовсе не нужно давить своим авторитетом?
Еще немного понаблюдав за притаившейся Альварой, Нимсида решила не беспокоить ее, только неуверенно улыбнулась, приветствуя бывшую директриссу.
Продолжать наблюдение теперь было бессмысленно. По крайней мере, Нимсида была уверена, что следующие сюрпризы будут несколько иными. Все же, ей было чуть-чуть интересно.
- Трррей, Авес, Нигель, пр-р-ривет! - я этими словами равульф подошла к бывшим и нынешним знакомым. Кажется, они еще не уселись за обеденный стол.
Telperiel
Тэл заметила леди Литу одной из первых, и улыбнулась ей издалека. Выслушав всё, что она сказала студентам, эльфийка снова посмотрела на своих собеседников:
- Может быть, пойдем к столу? - спросила она, поведя белым рукавом в сторону столов.
Тут же девушка вспомнила, что плечи у неё приоткрыты, но не покраснела на сей раз, а просто неколько смутилась, продолжая смотреть на своих новых знакомых.
Монбар
- Кажется, вы хотели о чем-то поговорить. Если естьк акие-то вопросы, можно решить сейчас. В неформальной обстановке.
- Да нет всё в порядке, у меня нет никаких вопросов. Давай те весилиться!
Монбар призвал всех разливать напитки.
- Что будете пить?
MNS
- Здраствуй почти забытая. Конечно узнаю.
Взглядом младший уже искал места за столом. Право же при появлении директора он сильно оробел.
-Да. Действительно идём к столу.
Младшему казалось, что урчанье в его животе слышно всем присутствующим в зале. Старательно задавив эти мысли (это было сложно, учитывая что свой последний ужин он отдал птице по дороге) он направился к столу.
Locke
Локи сокрушенно покачал головой:
- Младший, ты вообще способен думать о чем-то кроме еды? Впрочем, если таково желание леди - почему бы и нет? Тем более, что я заметил там несколько новичков - самое время ввести их в большую и дружную семью псих... Академии. Как вы считаете? - говоря это Рейнар уже направился к столу.
MNS
Недавно младший гостил у гномов... знал пару слов и на орчьем... Но вот от рытцаря с крыльями он уж точно не ожидал услышать такого... И с интересом подбирал незнакомые слова загибая пальцы на руках...
- восемь, девять? А не слышал восемь...-бубнил он себе под нос...
Затем подошёл Локи. Слушая его Младший виновато опустил голову.
- Э-э-э... Ну... - вздох.
Затем он беспомощно оглянулся на стоящих вокруг и поплёлся вслед за Локи.

Что за безобразие?!Так, быстро все исправил на полноценный отыгрыш!
Trey
Трей повернулся к Нимсиде - Ой, а про тебя то я почти забыл, наконец, то все в сборе – Мальчик радостно улыбнулся, зло посмотрел на кружку, закрыл глаза. Вскоре пустая кружка была опять наполнена до краёв ромом. Трей отпил немного и посмотрел на Кори – Да ты права Кори, скорее бы мы смогли слиться с тобой Телом. Я так давно не веселился – Хоро хоро улыбнулся и посмотрел на Нига – Ну что пошли, что ль за стол – Мальчик указал на красивый деревянный стол, рядом с ним стояли четыре стула.
Хозяйка Болота
Кошка умостилась на стуле рядом с хозяйкой и с серьезным видом начала изучать присутствующих. Заметив мальчугана лет четырнадцати, пьющего ром и заводящего речи о "слиться телом", Заря насторожилась. ..

Только лишь Лита присела за стол, в зале появилась очень важная персона--Альвара.
--Мне немного вина. Красного.--госпожа Директор встала.--Я прошу прощения, отлучусь. Необходимо встретить коллегу.
Тьма всемогущая, сколько же они не виделись! А она почти не изменилась, только еще краше стала.
--Альвара!Как же я рада тебя видеть!Спасибо тебе большое за то, что пришла!--девушка обняла гостью.--Внимание,--она обратилась ко всем присутствующим.--Поприветствуем человека, который стоял у истоков Академии, девушку, которая создала прочный фундамент, основу, которой принадлежит сама идея Академии приключений. Без этого человека ничего не было бы. Перед вами Альвара--первый Директор Академии.
Призрачный волк
-Неловко из-за чего, Айлин?
Самого мага всё это не слишком волновало. Внимательно оглядев яства Волк положил себе на тарелку пару кусков мяса со специями и салат, после чего аккуратно принялся за еду, изредка отпивая вина из бокала. У мага были свои правила, точнее свой неписаных свод правил и, наконец, просто особенности поведения, следуя которым объедаться не следовало(объективная причина, точнее одна из оных – потеря боеспособности…) даже сейчас. Закончив трапезу маг задумчиво поболтал остатками вина в бокале, поглядывая на них сквозь свет, после чего допил вино одним глотком и налил себе ещё из бутылки, стоящей на столе… Волк отвлёкся лишь тогда, когда Лита, Директор, представила Альвару, первого Директора и Основателя Академии. Маг вспомнил, что читал про её уход и про себя удивился возвращению, но вслух ничего не сказал, оставляя все мысли при себе…
Леди Мercennarius
Я задумчиво приподняла бокал в честь обеих директрис-и старой и новой.Благо надеюсь никто на это не обратил внимание.Как знать-не нарушила ли я еще какой либо обычай?
-Из за чего?-я несмотрела на Волка.-Боюсь тебе не понять.Это поймет только такой же как я...А ты благо нагом не являешся...Считай это рассовым отличием.
Мой взгляд полуприкрытых глаз неотрывно был направлен на обеих девушек.Ненавязчивый и малозаметный но тем не менее пристальный.Бывшая и нынешняя.Что их связывало?А казалось мне что связывало многое,хоть я ничего и не знала об Альваре.И не знала причин ухода оной с поста Директора.
Какие еще сюрпризы приготовила нам госпожа Лита?
Этот вопрос крутился в голове,но узнать ответ можно было лишь у виновницы торжества,либо посидев здесь...
Призрачный волк
-Да, я не являюсь нагом, Айлин…а это что-то меняет? И было бы лучше, если бы я был одним из твоей расы? Уточню вопрос.. было бы это лучше для тебя?
«Ещё один вопрос, бессмысленный, но всё же ответ…я хочу узнать ответ…» - так думал маг, глядя на свою сестру. – «хорошо что хоть расовых предрассудков нет, это радует…очень»
Маг невольно отвлёкся от своих мыслей и от вина, глянув на сестру, точнее он хотел глянуть на двух Директрис, но… взгляд его скользнул на Айлин и больше маг ни на что не обращал внимания. Волк невольно засмотрелся на свою сестру по духу(хотя сейчас ему как раз было всё равно является она ему сестрой или нет…), он просто любовался её красотой…
Telperiel
Тэл несколько смутилась:
- Я не ела ничего, кроме яблока, со вчерашнего утра... Поэтому и предложила пройти к столу. Голод - не тетка, а уж если есть возможность так хорош поесть...
Эльфийка обратилась к девушке, стоявшей рядом с младшим:
- Мы не знаокмы, верно? Тэлпериэль... Очень приятно, - проговорила она, протягивая руку для приветствия.
Велиал
О черт - похоже это все таки родовое проклятие, и я буду опаздывать на все более или менее важные для меня события в течение всей жизни!?
Я несся по коридорам и в голове у меня крутилось сотни мыслей:
- Неужели это тот ангел-куратор так грязно ругается?!...хм..возможно я поменяю свое отношение к некоторым расам за этот семестр..
- Что же одеть.Если честно это балахон мне уже надоел. В нем ужасно жарко..Так насколько я помню родственники позаботились положить мне что-то такое перед выездом. Особенно кузены Астарот и Астарта старались..Так ( я заглянул в котомку и начал на ходу переодеваться ) камзольчик ничего себе.. Правда крылья и хвост будут торчать снаружи - но для первого появления сойдет ( благо крылья не такие уж обширные ).
- А-а вот и двери зала (я осмотрел себя, все ли нормально - полированы ли рога (извините это шутка довольно популярна среди демонов ) ) . Итак вот он зал! Все оьставлена достаточно оригинально и с определенном вкусом-одобряю. Пройду к столу там как раз собралась разношерстаня толпа ( эльфийки преобладают)


ЗЫ: Сейчас я на отдыхе и пишу с разных клубов.Так что ближайшие пару постов через 3-4 дня. .(По тойже причине не могу детально отыгрывать некоторые события - например, одежда, заклинания)
заюейте на это=буду 26-го
Trey
-За госпожу Альвару!!! – Радостно прокричал Трей на весь зал и отпил ещё немного и посмотрел на Нига – Ниг сегодня у меня было видение ну почти всё что с нами произошло пролетело в меня в голове, как я и ты разгружаем ящики, как я борюсь с помощью обрубка с огромный, белым волком, как становлюсь Тёмным Трем и наконец как я получает в подарок от Кори саблю – Моменты с Йо Трей решил отложить, мальчик посмотрел на бритонского рыцаря и усмехнулся- Что ты думаешь, к чему бы это?
Монбар
Монбар уже допивал вторую бутылку рома, когда Лита ангельским голосочком ему ответила:
- Мне немного вина. Красного. Я прошу прощения, отлучусь. Необходимо встретить коллегу.
- Красного, так красного, хде у нас тут красное, а вот и красное иди ко мне. - Налив девушки бокал, Монбар уселся обратно на своё место и стал разговаривать сам с собой.
- Дэвис встань у руля! Мэтью сколько у них пушек?! Тьма вас подери, готовимся к атаке. Приготовить абордажные крючья.
- За госпожу Альвару!!! - раздался громкий возглас в мозгу у пирата и он сразу вернулся с корабля на бал. Тряхнув головой он наконец очухался, оглянувшись он увидел много света, праздничный стол, рядом сидела какая то девушка и хлопала своими глазами, глядя на него
- Ааа, привет. Я тут... ладно я пойду прогуляюсь. Ты ешь...ешь, не обращай внимания.
Монбар встал и потащился к двери за которой должен быть выход, но там оказался роскошный сад. На улице уже наступил вечер и звёдзды заполонили небо. Сад был не слишком велик, здесь росло много деревьев и цветов различных видов и рамеров. Прямо посредине - озеро. В лунном свете оно особенно притягивало к себе и пират не раздумывая скинул свою одежду и сиганул в прохладную водичку.
- Что может быть лучше? Ой как приятно...хорошооо.
Распевая романс, он плавал себе на спине, раскинув руки в разные стороны.
Леди Мercennarius
-Меняет?Да,очень многое.Помнишь я тебе как то говорила что у нас обсолютно другие взгляды на жизнь?После проклятия того демона?Так вот я не шутила...Я вообще не люблю шутить на эту тему.И если бы ты был нагом...-я с трудом подавила смешок-скажем так братец,сейчас бы ты не разговаривал со мной.Мы бы не сидели за одним столом.Причина?Очень просто-разные социальные статусы.Во первых-у нас матриархат.Во вторых-я маг.Так что...Думаю мысль ясна.А когда мы на столь далеком друг от друга расстоянии как мы можем друг друга понять?
Я посмотрела на бокал вина который все еще держала в руке.
-У нас...в общем я очень многим отличаюсь от сородичей.После такого изменения...гм как там это у вас..ДНК чтоли..приведшего к изменению внешности многие из нас стали очень и очень недружелюбно относиться к другим расам.От многих из нас отказались близкие и друзья-а ты представь что теперь у них на душе.Ведь мы не можем обьяснить что мы невиноваты в произошедших в нас переменах.И что внутри мы такое же как и всегда.
Я перевела взгляд на мага.Он весьма странно изучал меня.
-В чем дело Волк?Что то не так?-сейчас в моих глазах было особенно много искр.Казалось что они вот вот вылетят наружу.Я положила свою ладонь,оказавшуюся очень тонкой по сравнению с его,на ладонь мага и заглянула в его глаза.И сейчас меня мало что волновало-если он тревожен-хотя этого то я и не чувствовала-то мне стоит разобраться в том что это.
Aves
Это было что - то... Авес снова находился в окружении старых друзей.... Трей.. .Нигель.. .А потом и Нимсида( которая вообще была первой его знакомой в этом чужом для него мире).
-"Друзья... Я очень рад видеть всех вас. Трей, я конечно тебя помню. Как ты мог подумать, что такую яркую личность как ты, можно забыть. "

Вечно Юный улыбнулся Нимсиде...

-" Особенно я рад видеть вас.Как я понял вы ещё проходите курс обучения? Хотя мне кажеться, вам он нисколечки не нужен.. .Вы даже можете поучить других студиозов..."

Когда Трей прокричал тост за здоровье Альвары, бывший монарх раздобыл и себе кубок с... обычной водой( Окрыленный не был сегодня настроен на возлияния и поклонение Дионису...) и осушил его до дна.
-" Хороший тост, Трей. Интересно, а почему Госпожа Альвара тогда ушла... "


Всё шло по плану... Почему - то никто не любопыствовал , почему Авес вернулся в Академию... Впрочем волшебника этот факт не расстраивал а наоборот приободрял...
Trey
-Ушла я не знаю почем Авес, я помню что она прилетела и сказала что Мара будет директором а потом просто испарилась – Трей пожал плечами – Так что можно думать всё что угодно - Трей допил последний глоток – Ой крепкая штука- Прищурился Трей улыбаясь – Авес а как тебя занесло сюда?! Ниг учитель, Нимсида ученица, а ты……?! – Хоро хоро улыбнулся, почесал за спиной и принялся ждать ответа.
Aves
Всё когда - нибудь кончается... И равнодушие тоже... И появляется, нормальный здоровый интерес...
-"Видишь ли Трей.. .Мне некуда деваться. Ниг знает, что случилось с моим миром( это долгая и нудная история, не хочу портить вечер), а других миров кроме своего и этого я не знаю... Лита разрешила мне пожить немного тут.. А я в свою очередь буду тут работать.
И не смотри на меня такими щенячьми глазами, не учителем... В Академии очень большая библиотека, и нужен специалист по старым манускриптам.. А через мои руки прошло очень много рукописей..."

-"Ложь во благо, Брат?"
-" Что - то типа того. Он потом узнает правду... Если же он узнает сейчас, это очень сильно помешает мне в дальнейшем..."
Alevara
Альвара в ответ улыбнулась Нимсиде. Конечно же, она помнила свою ученицу, правда по другим именем...

Девушка не долго оставалась в тени. Мара, ее первая ученица, а теперь нынешний Директор академии, представила Альвару собравшимся, среди которых оказались многие, стоявшие вместе с ней у истоков Академии. Ее очень порадовало, что Нигель теперь стал преподавателям, Авес, которого она давно не видела, вернулся в Академию и, конечно же, Трей, который сделал просто потрясающие успехи. Альвара с любопытством рассматривала сегодняшних учеников Академии, и сердце наполнялась гордостью за родное детище.
"Я здесь ненадолго, и скоро уйду", - шепнула Альвара на ушко Лите.
Мышара
Недзуми встала со скамьи, что стояла в самом дальнем углу зала - там она просидела молча, никем не замеченная с самого начала вечера, пока большинство гостей ни собрались. Она не хотела, чтобы ее замечали и ее не замечали. Ее белое шелковое кимоно, расшитое журавлями с черными крыльями, выглядело праздничным, из-под него на шее выглядывал воротник нижнего кимоно - черного. Она держала ладони в широких рукавах на уровне груди, замысловатая прическа была украшена мелкими белыми цветочками и проткнута тремя кан саси.
Мелкими шажками она подошла к столу и поклонилась директору.
- Для меня честь, присутствовать на вашем празднике, где я могу сесть?
Хозяйка Болота
Лита улыбнулась.
--И все же, спасибо за то, что посетила нас. Присаживайся за стол.
Она посадила Альвару слева от себя и заметила, что стул, на котором недавно сидел пират, пустовал. Но зато бокал госпожи Директора был полон.
Странно, куда он делся,подумала Лита.
А праздник продолжался. Кошка была весьма недовольна тем, что ее согнали с почетного места и усадили на него какую-то даму (она не была лично знакома с Альварой. Их не представили друг другу, хамы, поэтому Заря не знала, кем является эта дама).
--Вы можете сесть, где угодно, Недзуми.--Лита встала и поклонилась преподавателю манчкинологии так, как требовали традиции ее, Надзуми, родного мира.
Trey
-Библиотекарь? – Трей улыбнулся –Неплохая работа, слушай а в ваше библиотеки нету случайно книги «Духи или те кто верит в них» - трей усмехнулся – Том третий по моему – Хоро улыбнулся, посмотрел на снова полную кружку, и выпил её залпом - очень крепкая штука – Сказал Трей и посмотрел на нига подняв руку на которой был оракул – У тебя ещё остался он?! – Поинтересовался Трей, подправил повязку и посмотрел на небо, на небо на котором только звёзды и луна, полная луна.
Монбар
- Тут конечно хорошо, но так я подохну от скуки.
Пират уже протрезвел в водичке и довольный своим путешествием, решил вернуться к столу. Одевшись он вошёл в здание, где собралось ещё больше народу. Волосы ещё были влажные; он быстренько вернулся на своё место, на которое уже метила кошка. Лита вернулась с какой-то девушкой. Монбар поклонился обеим:
- Приветствую, я тут ....нашёл славное местечко обязательно покажу.
Произнёс пират поглаживая свои мокрые волосы
- А кто это дама? Познакомите?
Aves
Авес косо посмотрел на Трея..
-" Эээ... Друг... А не много ли ты пьёшь для своего возраста? Нигель, ты хоть и куратор другой группы, но мог бы обратить внимание на это... Трей же ещё парнишка совсем... Юный... И туда же... Пьёт как вол.
А насчёт книги не знаю.. Я же только что пришёл от Директора.. .В Библиотеку не ходил ещё... Но увидишь, как только найду эту книгу сразу дам тебе..."

Вечно Юного слегка передёрнуло от "Библиотекаря"...
-" Ну ладно.. Раз врать, то врать по крупному.. Придёться тебе Брат книгу ему потом в библиотеке найти..."
-" Ненавижу обманывать людей... Особенно таких хороших и наивных как Хоро хоро..."
-" Это полуобман... Ты действительно теперь работаешь тут... Просто ты дезинформировал его насчёт того, кем именно ты будешь тут работать и не просто так, между прочим... Этого требуют обстоятельства... А дезинформация - не ложь...."
-"Мудрость драконов?"
-" Да..."
Exsel
-Красивое место!-подумала Ексель, когда наконец доела.-Интересно, а тут будут танцы?-снова подумала Ексель(большая редкость- я подумала!).
Потом она увидела в самом начале стола знакомую кампашку и навострила локаторы.
-Вдруг что-нибудь интресное? Еще одной сплетни я не вынесу. Мне хотелось бы узнать что-нибудь о моей башне.
Хозяйка Болота
Пират вернулся.
--Благодарю за вино,--Лита улыбнулась.--А эта очаровательная особа--Альвара. Первый Директор Академии приключений. Альвара, это-- Монбар, студиоз. Так что вы говорите за местечко? Я тут каждый сантиметр знаю и уверена, что все места прекрасны в землях Академии. Но какое именно вам понравилось?

Места в этом мире были действительно очаровательными!Волшебный лес, прекрасный сад, озера--все поражало своим великолепием и волшебсвом. Говорят, даже звезды в этом ире светят ярче, а птицы поют особенно сладко...
Alevara
- Приятно познакомиться! -, улыбнулась девушка и протянула руку, - я случаем не заняла ваше место?, - еще раз улыбнулась она, глядя на влажные волосы пирата и раздумывая об этом "славном местечке"... уж очень было сильное желание тихонечко выйти из зала и побродить в тишине...
Trey
-Авес дай я хоть на празднике попью – Трей улыбнулся, но сразу нахмурился – Я только на праздниках пью!!! – Хоро поставил перед собой руку с оракулом и написал пару слов, читая ихв слух - Бал: Напоминание: Авес обещал найти книгу - Хоро хоро улыбнулся, резко поставил стакан на стол, Кори сидела на его плече –Короро слушай в моей комнате находится куртка, в куртке бумажка с буквами, принеси её мне – Кори покивала и исчезла, Трей повернулся к свои друзьям .
Aves
Авес расхохотался...
-" Трей! НА праздниках выпивают а не просто пьют... Ты так сказал, как - будто ты вообще пьёшь только на праздниках..."

Смех Авеса полетел( именно полетел!) по всему залу. Он( смех) не был злым(тяжёлым...).
Вечно Юный не издевался над Треем, просто заметив ошибку, он сразу же показал её шаману.
Как ребёнок, который помог другому понять и исправить свою ошибку, улыбался Авес...
Хотя почему как... Не зря свирепые, но по своему мудрые Стражи Тюрьмы Хаоса назвали его Вечно Юным...
Trey
-Хахаха - Не смешно улыбнулся Трей и сделал гримасу после чего засмеялся - Авес ты не смейся так громко а то муха залетит - Трей улыбнулся вечно юному.
Через окно влетела Кори и вручила Трею бумагу, хоро сразу перестал смеятся и набрал на оракуле цифры. Послышался гудок а после него слова - 50 доларов отправленны пользователю"Пилика"Трей улыбнулся,опустил руку, приказал Кори спрятать бумажку и схватил стакан.
Монбар
- Благодарю за вино. А эта очаровательная особа - Альвара. Первый Директор Академии приключений. Альвара, это - Монбар, студиоз.
- Приятно познакомиться! Я случаем не заняла ваше место.
Монбар поцеловал руку даме и произнёс
- А как мне приятно! Ничего для такой красавицы, я готов уступить. Хотите вина?
- Так что вы говорите за местечко? Я тут каждый сантиметр знаю и уверена, что все места прекрасны в землях Академии. Но какое именно вам понравилось?
- Это чудесный сад, красивые деревья. А главное чудесное озеро. Я решил там искупаться...роскошно!
Exsel
Ексель вздохнула, было довольно скучно, но тут она услышала смех и моментально впитала его. Ексель впитывала все, что имело оттенок чувств, она не знала в кого из её многочисленной семье эта привычка.
Потом Ексель взяла стакан яблочного сока и выпила залпом, почувствовав полное умеротворение, она стала ждать окончания банкета.
Alevara
-Оно и видно! - засмеялась Альвара. И от вина я бы не отказалась! Впервые вижу такого галантного пирата...
Настроение было роскошным, замечательно было снова оказаться в кругу друзей.
Девушка еще раз внимательно оглядела зал. Да, ей не показалась. К сожалению, на празднике не было Эфраима... Альвара хотела было спросить об этом Литу, но передумала. Ведь ее старый друг мог и просто опоздать...
Locke
Основная масса людей переместилась к столу. Зал наполнился разговорами, перешептываниями, тостами, смехом. В воздухе витала атмосфера праздника. В этой атмосфере Локи, как истинный д'Орбиньяк чувтствовал себя как рыба в воде. Подлив глинтвейна в бокал Уцеус, он подцепил со стола конопе и, задумчивая пожевывая его, огляделся. Взгляд остановился на сидящем в темном углу алхимике.
- Я сейчас, - громким шепотом сказал Рейнар и, отбивая чечетку - не в такт музыке, но с азартом и выражением счастья на лице, - подошел к Торначу, предусмотрительно не подходя близко к пентаграмме и стараясь не помешать своим появлением - ну, то есть, не больше, чем надо:
- Уважаемый, безусловно, не мне, юнцу, поучать вас, но может быть все же стоит присоединиться к общему празднику? Не могу не восхититься вашим рвением, однако очень хотелось бы видеть вас в нвшей компании - думаю и я, и вы только выиграли бы от этого. А что касается бомбы - ее ведь можно доработать и позже. Могу составить вам в этом компанию - к сожалению, я не знаком с алхимией, но ей в совершенстве владел мой учитель, и он использовал меня в качестве ассистента - подай, принеси, понимаете? Рад буду услужить вам. А сейчас - идемте веселиться.
Локи набрал в легкие воздуха, чтобы продолжить, но посчитал, что и так утомил старика своей речью. Маг замер в ожидании ответа.
Призрачный волк
Волк некоторое время смотрел пустым взглядом, после чего помотал головой и взгляд его стал несколько более осмысленным, по крайней мере появилась возможность продолжить разговор:
-Что ж, тогда понятно… - помолчав немного, маг добавил – тогда меня вполне устраивает быть вполне обычным человеком, хотя всё равно вряд ли я бы смог что-нибудь изменить, даже если бы очень сильно этого захотел… Терять друзей – это тяжело, очень, впрочем родных терять не легче…
Волк вздрогнул от неожиданности, когда почувствовал в своей руке руку Айлин… Было заметно, что выговорить ответ на заданный вопрос магу было не так уж и просто, но…
Одним из неписаных правил было «не лгать» и посему ответ всё же прозвучал…
-Нет, ничего особенного, просто… - маг взглянул Айлин прямо в глаза и чётко, но тихо проговорил – просто я любовался твоей красотой… вот и всё… я в порядке… честное слово…
Ark
Арк сидел за столом, и вдруг увидел что пират(!!!) предлагал напитки, и у него даже было вино. Почему бы и нет? Хотя, он же сказал себе, что больше пить не будет. А хотя ну его, праздник всё-таки!
Сначала, Арк решил подождать, пока он закончит говорить с Литой и её знакомой, но потом, сказал пирату, который сидел через место от него:
-Мне пожалуйста, красного вина. - прошептал Арк, протягивая бокал.
Монбар
-Оно и видно! И от вина я бы не отказалась! Впервые вижу такого
галантного пирата...
- Можем вместе поплавать. Ну я ведь в первую очередь мужчина, не все пираты безчусвтвенные разбойники ведь!!!
Тут к пирату орбратился Арк
-Мне пожалуйста, красного вина.
- Пожалуйста! Монбар налил ему бокал
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.