Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Зал Торжеств
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Telperiel
Тэлпериэль хотела было отдаться своим воспоминаниям, но тут... какое-то странное ощущение... жуткое предчувствие нахлынуло на неё с небывалой прежде силой. Страх за однокурсников охватил её. Девушка, как белка, слетела с дерева и посмотрела на академию. Там явно что-то творилось, и явно что-то нехорошее... Эльфийка побежала по направлению к дверям, при этом чуть не сбив Локи и Младшего, заодно и Уцеус, бессвязно извинилась и побежала дальше. Домчавшись до двери, она потянула её на себя... и обмерла. Она не открываась. "Ловушка", промелькнуло в голове девушки. "АРВЕН!!" Тэл стала лихорадочно думать, что она может сейчас сделать...
arven
Когда свет неожиданно потух, эльфийка успела пройти всего несколько шагов. К ней только-только обратился кто-то из студиозусов, но она не успела ответить, даже не успела разглядеть своего внезапного собеседника. Легкое удивление скользнуло по лицу девушки. "Здесь можно погасить свет без участия профессорско-преподавательского состава? Не верю!" Ничего не было видно: того, кто к ней перед этим обращался - тоже. На всякий случай, эльфийка осторожно вернулась на прежнее место, нашарила полукресло, выдвинула его и встала в нише, оставив кресло перед собой. "Так, внезапное нападение мне не грозит, теперь попробуем, что можно сделать..." Для начала эльфийка попыталась вызвать огненный шар - не вышло. Потом попыталась применить антимагию - опять осечка. Тут раздался грозный крик, оповещающий студентов о необходимости собраться вокруг лучины. "Это вполне может быть ловушка: я не знаю, кому принадлежит этот голос! Интересно, почему никто не пытается выйти? Что-то с дверями? Пока стоит обождать здесь, а уж затем действовать по обстановке. Меня это начинает забавлять: неизвестная опастность. Давненько мне такая не встречалась!"
Внезапно еле заметный огонек лучины приблизился. Совсем рядом стало слышно чье-то дыхание, но это было не дыхание врага: серьезное и сосредоточенное, а дыхание растерянного и испуганного существа: прерывистое и жалкое. "Стены сдвинулись? Странно, тогда меня должно было зажать в этой нише насмерть? Что за вопли? Что за смех? Все это так похоже на морок... Морок? Морок! Его нельзя бояться! Он подпитывается страхом! Надо показать, что мы не боимся!" Нежный смех эльфийки колокольчиком разнесся по залу...
NightMare
Полуночный уже собрался возразить собеседнику, как вдруг свет погас. Он огляделся – но все бесполезно – вокруг была кромешная Тьма. Как ни крути, а сама душа Кошмара была темной. Но это нисколько не помогало в этой темноте видеть.
Кто-то зажег лучину. Парень тоже напряг мускулы и расчехлил крылья, но тьма расступилась лишь на несколько метров вокруг героя. «Здесь явно замешана магия» - подумал он.
- Эй, что за?
Кысь
Не успел Олег обратить на себя внимание эльфийки, как какой-то шутник или завистник выключил свет. Мысленно отпустив в адрес юмориста нечто трехэтажное, Олег отступил к тому месту, где на его памяти был стол с бутылками и попытался найти его на ощупь. Стол, как ни странно, оказался на месте, и даже содержимое его никуда не исчезло. Только студент собрался высказать нечто остроумное и приличествующее случаю, как другой, нечеловеческий крик заставил его вздрогнуть и похолодеть. Олег на ощупь подхватил со стола какой-то пузырь и сделал большой глоток. Жидкость была странной на вкус, но это несомненно был алкоголь. Кто-то засмеялся во тьме - сначала противным и мерзким, а потом высоким и чистым смехом. Но Олег веселья невидимых шутников решительно не разделял.
- Хорош шутить, а? Не смешно, честное слово, - голос студента был совсем не так тверд, как ему хотелось бы.
Telperiel
"Может, кинжалом попробовать замок?", подумалось эльфийке. "Но бежать до башни слишком далеко", возразила она сама себе. "Да....". Девушке хотелось расплакаться от бессилия. Там явно что-то происходит, но что? Эх... Умет бы хорошо магичить...
Внезапно девушку озарила идея, - а что, если всё-таки взять кинжал в башне, только не дойти, а долететь? "Может, сэр Нигель одолжит мне крылья на несколько минут?... Бредовая идея. Но другой нет". Точно. Нет. Итак... Эльфийка сделала было шаг к куратору, но тут остановилась в нерешительности.
Exsel
-Бу?-Ексель выйдя из тени, которой уже не было, так как все похватил мрак. Она спотыкнулась и растянулась на полу.
-БУ!!!
Что я здесь забыла?! Почему не пошла в башню?! Теперь на ощупь ищи эти двери! Еще кто-нибудь наступит!!
Ексель встала и ухватилась за стол, который стоял рядом. Потом, пробормотав заклинание света, осветила пространство вокруг себя.
-Кто вырубил свет?-крикнула она, но вокруг были только растерянные лица.

НРПГ: Эксель, магию глушит негатор, поэтому ты не могла осветить пространство вокруг себя. Максимум--высечь искру вместо полноценного файербола.
Леди Мercennarius
Тихий вздох.
-Мы с Волком...Хммм...я привыкла к одиночеству потому что я наемник.Боец-одиночка.А волк...ну незнаю.Просто наверное не любит торжества.Может что то вспоминает неприятное.Поэтому я и ушла а о...
Я почувствовала что в зале твориться что то не то.
-Трей...В зале что то происходит.-произнеся это я направилась к двери в зал но она была закрыта.Рядом стояла явно в нерешительности одна из учениц...
-Что с дверью?-я вопросительно посмотрела на нее по ходу понимая что ничего не узнаю.-Очередной подарок госпожи Директора?
Подойдя к двери я склонилась над замком.
-Вот проклятье...Оригинальная система конечно но...Я черт возьми спел-брекер.Неужто замок не сломаю даже без магии?
-Произнеся пару неслишком приличных слов я сняла перчатку с правой руки и отрастила коготь.Через пару минут в замке что то щелкнуло-он явно открылся.Но дверь тем не менее держало еще чтото.
Я посмотрела на девушку.
-Хммм...Тут явно надо не в одиночку.Может вместе справимся?Я Айлинда.
Exsel
Заклинание не сработало.
-Бу?
Ексель снова погрузилась во тьму. Чертыхнувшись, она продолжила свой путь хоть куда-нибудь, переодически натыкаясь на что-то. Но вдруг остановилась.
Ну я и идиотка! Я же полувампир!
Ексель быстренько переключилась на вампирское зрение и сразу все стало видно, тут она услышала голос и увидела свою знакомую, однокашницу иподошла к ней.
-Терпелиер! Привет!

НРПГ: Бу!Telperiel снаружи находится!
NightMare
Кошмар двинулся вперед, медленно и осторожно. Столик, еще один. Осколки стекла. Постепенно он привыкал к темноте, и, хотя все равно ничего не было видно, уверенно передвигался вперед, как вдруг не наткнулся на эльфийку, с которой танцевал Локи. «А она, кстати, симпатичная… - подумал он. -Эх, каких только не видел существ опытный демонолог». Он обратился к девушке:
- Мое внеочередное почтение. У Вас есть какие-нибудь идеи по поводу сложившейся ситуации?

НРПГ: Ребята, я что, единственная, кто читает внимательно чужие посты? Эльфийка, с которой танцевал Локи, находится снаружи. Она вышла из зала до того, как погас свет и исчезли двери.

Раздался смех, и изображение эльфийки исчезло...
- Что за чушь? Магия, будь она неладна...
Он направился дальше.... "Ну хоть кто-нибудь здесь есть? - думал он. Я, конечно, могу и улететь... две минуты позора, и ты в башне... а остальные?". Тут он чуть не наткнулся на вторую девушку, которая, видимо, тоже увидела иллюзию эльфийки. На секунду задумавшись, будет ли это гуманно, он ткнул ее пальцем в плечо.
- Ну хоть ты не иллюзия. Время-деньги, а деньги - это деньги, и с этим не поспоришь. Надо выбираться отсюда.
Он заговорчески прошептал ей на ухо:
- Тебе в какую башню? Я могу донести на крыльях, но при условии - об этом - никому. Ненавижу летать...

НРПГ: Хех!Умора!=)) Классно выкрутился с эльфийкой, НО улететь ты не сможешь в замкнутом пространстве без окон и дверей, где портал открыть из-за почти полного отстутсвия магии нельзя.
Exsel
-Это не Терпелиер!-вздохнула Ексель, когда вдруг кто-то толкнул её в плечо.-Бу?!
Потом она услышала:
- Тебе в какую башню? Я могу донести на крыльях, но при условии - об этом - никому. Ненавижу летать...
-Мне в зеленую.-машинально ответила Ексель и стала разглядывать незнакомца.-А ты кто?
Солнышко, посодержательней посты, плиииииз!
NightMare
«Я Полуночный… , - начал парень, - слушай, давай не сейчас! Я от этой духоты сейчас с ума сойду.»
С этими словами он подхватил в девушку, которая, на удивление, оказалась очень, легкой, и начал подниматься вверх, кружа над куполом в поисках окна или витража…

Спустя минуту витраж был найден. Найден случайно – Лжеангел определил его лишь по характерному звуку разбивающегося стекла. Ругаясь на исконно русском, он летел к зеленой башне и рассуждал, сколько получит дней наказания за разбитое произведение искусства… Хотя, кто в такой суматохе заметит…
Trey
-Тут что то не так – Трей посмотрел на дверь – Может быть опастно… Кори – Минутианка села ему на руку – Дух бесплотный – Шаман поднял руку над собой, Кори превратилась в синий ветер – Единение – Хоро поднёс к своему животу «Кори» после чего начал светиться и достал меч – Ну так как нам туда попасть?! – Сказал не свои голосом слегка светящий шаман.
Telperiel
- Я Тэлпериэль, - незаметно улыбнувшись, сказала эльфийка. - Откровенно говоря, я бы тоже справилась, если бы дело было в одном замке... Мне просто жутко интересно, что же происходит... там, внутри. У тебя есть какие-то предложения? Можно высадить дверь - не подходит, неизвестно, что её держит. Можно попробовать пробиться через окна - но у меня нет крыльев, а левитировать я не умею, и к тому же меня гложут смутные подозрения, что повторится история с дверью. Ты умеешь колдовать? Может, попробовать заклинание? Хотя какое....
Alevara
И вот когда до зеленой башни оставалось метра три, Лжеангел со всей силы ударился обо что-то лбом. Крылья зацепились о стены и Полуночный вместе с Ексель рухнул на пол. Иллюзия рассеялась, и они снова оказались в комнате. Откуда-то сверху послышался звук разбивающегося окна и снова этот противный смех...

Студиоз NightMare огромная просьба еще раз перечитать пост под номером 250
Леди Мercennarius
-Очень приятно...-все же я смогла вспомнить несколько обычаев смертных.-Ладно не до церемоний...Прошу заранее простить если что-с вашими обычаями плохо знакома а этикет забыла так давно что аж страшно подумать...
Насчет предложений...-я задумчиво посмотрела наверх.-ну чтож,по правде говоря в зале есть те кто умеет летать.И раз уж никто не вылетел значит есть на то причины.
Я посмотрела на девушку.
-Страха высоты и полета нет?Да и...-до меня дошло-Мдя...показываться в своем истинном обличье я не очень то хочу...Мало ли...Вы девушка хрупкая вдруг в обморок упадете,что мне потом с вами делать...
Я в задумчивости посмотрела на луну.Как же часто этот вопрос вставал передо мной...Что делать...А если?
-Да я маг...и причем...Если это каприз Директора...ведь она сколько я помню пользуется обычной магией...а если нет...Ладно что судить-надо проверить.
Присев я провела ладонью над землей.Внутрениим зрением я проследила за нитями заклинания.Если это было заклинание-оно было настолько сильно что я тихонько присвиснула.Такие заклинания накладывали только боги-ну или близкие к ним существа.но вспомним мир Арестра...
Я подняла голову и посмотрела на девушку.
-я могу создать лазейку...и ничего более.Либо лазейка либо таран-но кто знает что будет тогда.Что выбираем?
Telperiel
- Лазейку, - уверенно сказала Тэл. - Не церемонься, пожалуйста, не до этого. И никакая я не хрупкая, воин я... пожизненный. И врач. А уж они не имеют права быть хрупкими.
Эльфийка задумалась, постучла пальцами по подбородку, тем же внутренним зрением оглядывая заклинание. Плохо дело. Очень плохо...
- Из магии у меня только иллюзия, да ещё невидимость... ладно, пытнем лазейку. Я попробую залезть туда, оценить обстановку. Эх, было бы при мне оружие... Хотя бы кинжал, о саблях уж молчу.
Exsel
-ААА!!!!!
Ексель полетела вниз. Но страха не испытала. В таких сетуациях он просто исчезал. Так было и дома...Наконец Ексель почуствовала удар. Было не очень больно. она свалилась на что-то мягкое.
Полуночный!
Ексель поднялась и огляделась. На них никто не смотрел. Все были заняты тем, что пытались выйти. Было видно, что скоро студиозов охватит паника.
Столько чувств! Но я не могу их впитать, какой-то барьер!
Тут она обратила внимание на юношу.
-Ты цел?
Ексель оглядела его, вродебы не ранен, но надо убедится.
Locke
Выйдя в сад, Локи расправил крылья, и сделав несколько неуверенных взмахов неожиданно легко взлетел.
Интересно, а как это работает? У меня на спине просто не хватит мускулатуры, чтобы махать крыльями с достаточной силой. Может, ее нарастили тем же заклинанием? Чушь, я бы почувствовал, да и это было бы заметно... Спрошу у сэра Нигеля. Но какое это волшебное ощущение - полет! Словно танец в воздухе. Слава Такхизис, что у меня такие тонкие кости - мне легко удержать себя в воздухе.
Несколько минут Рейнар просто наслаждался новыми ощущениями, выписывая петли и резко пикируя, расправляя крылья лишь у самой земли.
Даже несколько жаль, что это временно...
Локи смеялся и его счастливый смех разносился над парком. Во время одного из пролетов над макушками деревьев маг увидел Тэльпериэль и подмигнул ей, но, кажется, она этого не заметила.
В конце концов, Рейнару надоело просто кувыркаться в воздухе и он взмахнул тростью, собираясь раскрасить ночное небо сотнями разноцветных огоньков. Одинокая зеленая искра сорвалась с морды пуделя и с шипением унеслась вниз. Мерзкий смех разнесся по окрестностям. Маг спикировал вниз. Окна Зала торжеств потемнели - их не было видно на фоне стены. Двери... А где двери? Локи заметил Тэльпериэль, пытающуюся проникнуть внутрь и одновременно почувствовал ауру ужаса, окутавшую внезапно Академию. Похожая атмосфера в свое время окружала лабораторию учителя Рейнара, недвусмысленно говоря о вещах, которыми в ней занимались.
Нет! Туда нельзя! Это совсем не мое дело... К черту!
- Младший! Следи за Тэль! И если хоть один волос... - Локи не договорил, он уже взмывал в ночное небо. Десяток мощных взмахов и маг оказался рядом со своим куратором:
- Сэр Нигель, мне одному кажется, что происходит нечто неладное?
Trey
Трей подошёл к Айлинде и посмотрел на Жрицу, после чего заговорил мужским голосом – Как мы попадём внутрь?! – Хоро достал меч, в нём сверкнули искры в его глазах огонь, ему очень хотелось драться, ему так хотел пролить кровь врага, он сжал меч – Ну как мы попадём туда?! – Ещё раз грозно спросил Трей, посмотрел на луну, достал из ножен саблю и подставил к двери.
MNS
После всего произошедшего младший оторвался от крыльев Локи и подошёл к двери.
- Девушки. Можно я сначала попробую? То что кто-то из нас туда пролезет не значит, что он сможет вылезти наружу и вывести людей вместе с собой.
Младший чуть подвинул разговаривающих и с размаху двинул в дверь кулаком... Нет эффекта.
- Что вы там говорили про таран?
Дверь слегка скрипнула под мощным ударом ноги. Но больше никакой реакции не проявила.
- Младший! Следи за Тэль! И если хоть один волос...
Младший согласно кивнул.
- Позвольте мне! Секунду. - младший оглядел крылья даные Нигилем. - Я сейчас взлечу и попробую спикировать!
С этими словами младший разбежался, прыгнул вверх и частыми мощными махами заставил себя подниматься. В отличае от сэра Нигеля и Уцеус, младший взлетал медленно, но вертикально вверх, затем метрах на десяти он начал наворачивать круги набирая скорость и, всё выше поднимаясь, посматривать на дверь.

...а нельзя ли немного орфографию подправить?smile.gif...
Telperiel
- Ты с ума сошел!!! - прокричала Тэль Младшему. - Не делай этого!! Сумасшедший!
Не зная, что ей делать, эльфийка беспомощно смотрела в небо. "Каждый его синяк будет на тоей совести, потому что ты посчитала, что твоя жизнь ценнее его жизни", - пригрозила себе девушка. Оглядев небо в поисках Рейнара, Тэль увидела его разговаривающим с Нигелем. Может, чего путного выдумают? Скорей бы понять, в чем тут дело.
Тэлпериэль переминалась с ноги на ногу, волнуясь.
MNS
Нарезая круг за кругом и поднимаясь ещё на метр младшийвыходил на заходы акурат на дверь.
- Тэлпириэль! - закричал он.- Кто там ещё? Разойдитесь от двери!
Вспомнив про мешочек с шариками младший подсветил себя ими стараясь привлечь внимание стоящих внизу.
-Да отойдите же! - Сказал он заставляя свою волю выбрать оптимально крепкое положение костей.
Леди Мercennarius
-Лазейка так лазейка...-пожав плечами я приняла свой истинный облик.Посмотрев на девушку с высоты своего почти трехметрового роста я усмехнулась,недемонстрируя однако клыкоподобные зубки в два ряда.Досадливо свернув хвост в такое положение чтоб на нем можно было стоять я чиркнула когтем по руке.
-Руки подставь...А когда наберется достаточное количество крови плеснешь ее на дверь.Я скажу когда.
Я с сомнением посмотрела на окружающее меня пространство...Интересно видели ли стены этой Академии наг?Я с досадой посмотрела на Трея.
-Вояка...молчи уж...здесь оружием не поможешь-только магия и то таких высот что ой-ей ей...и ТЫ туда не пойдешь.-С этими словами я подставила свою ладонь и начала собирать кровь,которая превращалась в шарик.-ты будешь здесь сторожить и обеспечишь нам обратный выход...
Посмотрев на Тэлпериэль я пояснила.
-Мы вдвоем направимся внутрь.Моя кровь откроет для нас двоих дверь.Но единственное-мы войдем и ход закроется.И поэтому кто то должен будет плеснуть еще раз моей крови...И выйти мы только вдвоем сможем.Мы и никто больше.Но зато выйдем-это точно.Согласна еще?
-идиот...-других аналогов для Младшего у меня не было.Он хоть представляет что такое ломать крылья,даже временные?совсем чтоли?
Хладнокровно подождав того момента когда он будет пролетать мимо я поймала его-благо у моего пяти метрового тела были силы удержать этого психа.Поставив его на землю я посмотрела на него продемонстриров таки зубки.-Не мешай.Пожалуста.И без тебя нервов хватает...
Exsel
Ексель оттащила Полуночного в угол, чтобы его не затоптали и стала обходить зал, ища двери. Она вся напряглась. Темнота сгущалась, даже для вампирского зрения появились какие-то неясности.
Что это? Появились новые ощущение, страх усиливался, но в воздухе витал запах хатаенной злобы, боли. Интересно, надо узнать историю этой академии.
Наконец Ексель нащупала двери, за ними что-то происходило, Ексель отскочила, интуиция подсказывала ей, что к двери лучше пока не подходить. Ексель снова огляделась, студенты как будто не замечали этой невыносимой злобы, которая как будто исходила отовсюда.
Trey
Трей посмотрел на Фальку, и отвернул голову – Сторожить это скучно, или я пойду с тобой или не буду вас ждать – Трей повернул голову – Я уже 100 лет не дрался, и если ты поставишь мне тут десяток волков тогда я останусь – Трей хмыкнул, посмотрел на Айлинду, заправил амулет под майку, потом положил меч в ножны и стал ждать ответа

Три строчки...Люди, я не попугай!
Telperiel
- Младший, НЕТ!!! - завопила эльфийка, на секунду отвлекшись от Айлинды. - Что я потом Локи скажу? Лучше за ним следи!...
Договорить девушка не успела - Младший вошел в пике, поэтому всем рисутствующим у двери пришлось отшатнуться. Тэлпериэль воздела руки к небу, проклиная себя и этот день, но остановить сумасшедшего было уже невозможно.
- Подожди, Айлинда... У нас тут лебеди..

*На коленях, в истерике* Ну пожаааалуйста!Ну три полных строоочки!
Леди Мercennarius
У меня начали сдвать нервы.Мало мне бала,мало мне того что с Волком черт знает что творится-он даже мысли мне не кинул о том как он там.Так тут еще разлетались!
-Так господа.Может вы успокоитесь,а?И ты Младший,и ты Трей.Иначе-я снача свяжу вас а потом уже спокойно займусь своим делом.
Шарик моей руке вырос-теперь он напоминал яйцо файри дракона в свернутом состоянии.Я протянула его юноше.
-Держи.Через 10 минут после того как мы войдем ты бросишь это на дверь.Все понятно?
Я посмотрела на дверь.Там Волк.И я пройду туда любой ценой.
Locke
Рыцарь медлил с ответом. Маг с нарастающим беспокойством наблюдал за происходящим внизу:
- Простите учитель, но я нужен там, пока Младший не преуспел в своих попытках самоубийства.
Выпалив это, Локи вошел в пике - седые волосы развевались, воздух бил в лицо, заставляя щуриться.
Неужели я единственный здравомыслящий человек в этой компании? И какого черта я вообще все это делаю? Это не моя проблема, я не знаю этих людей и ничем с ними не связан! Кому я это доказываю - себе?
Резко расправив крылья, так что они чуть не сломались от удара об воздух, Рейнар затормозил у самой земли. Осмотрев присутствующих, он выпалил:
- Нага! Твоя кровь поможет пройти! - Локи понял, что ляпнул глупость, нага прекрасно знала это и без него и уже набирала кровь для ритуала, - Найди там Торнача, алхимика. У него с собой была бомба - ее должно хватить на пролом стены. И дай знак, когда и где вы будете подрывать.
Trey
-Ладно уж Жрица – Трей кинул в землю меч и взял шар - Ради волка я согласен, но я тебе это ещё припомню - Трей схватил свой оракул и поставил Таймер десять минут – А теперь пошли, пошли пока я не передумал – Трей хмыкнул и сел на землю, кори летала вокруг него. Трей положил одну руку на землю, другой он держал шар, посмотрел на небо потом на девушек - Вы ещё тут?!
MNS
Младший готовился к удару и уже подготовил волю к полной нечуствительности тела, и по этому не понял что произошло. И что это за существо рыкнуло на него?
-Держи.Через 10 минут после того как мы войдем ты бросишь это на дверь.Все понятно?
-Интересо это мне или кому? : Подумал младший. Он заметил рядом ещё одного изрядно помятого человека.Тут рядом приземлился Локи и что-то быстро выпалил но явно не младшему.
- Да что такое тут происходит! - тихо прорычал он.

мне бы тоже хотелось это знать... Господа, следите за орфографией и стилистикой, иначе победы вам не ожидать. Настоятельно советую исправить замечания, которые у вас есть, а уж потом продолжать. Не забывайте, что вы работаете в команде!
Locke
Выпалив свое обращение к Наге, Локи не дожидаясь ответа обернулся к Младшему. В глазах мага плясали огоньки гнева:
- Болван! Я сказал тебе присматривать за Тэль, а не геройствовать! По-твоему самоубийство это хороший способ выполнить приказ?! - Рейнар обернулся к наге, - Леди, простите не знаю вашего имени, благодарю, что остановили его. Идиот! - это уже вновь было адресовано Младшему, - дай мне свой мешочек с феерверком и отправляйся на поиски леди Литы - она должна гулять где то по саду. Ты все понял или твои крошечные мозги не способны воспринять такое количество информации?
Призрачный волк
-Вот так так… - пробормотал Волк, когда тьма заполонила зал. «Весело, очень…» Что самое интересное – зал был тёмен, но не для мага. В темноте зала проступали цвета…это было очень тяжело описать, но интуитивно Волк понимал, что это были ауры студиозусов. По большей части они были спокойными, пара вспышек страха… но ничего особенного… Лишь по прошествии пары минут маг вспомнил, что Айлин так и не заклинание, действующее на глаза… Зазвучал голос, жуткий, протяжный… Повеяло страхом…
-Айлин…
Слово прозвучало в тишине и страх ушёл, сгинул без следа. «Что бы кто ни говорил» - маг встал со стула и выпрямился в полный рост. – «но чувства сильнее магии…» Волк ощупал перчатки Праха. «Так…магия в них сохранилась, но такое чувство, что она запечатана…что же делать? Там ведь Айлин…» Внезапно маг упал на пол от приступа боли, резко затмившего рассудок и…и открывшего разум…чему-то… Видения, неясные вспышки, отблески Хаоса… Кровь, большой шар крови, нага… Сила… «Вот оно… спасибо, сестра…» - подумал маг, нащупывая на столе нож… Аккуратный порез на левой руке – и кровь течёт на правую перчатку Праха, которая как и всякий тёмный артефакт чувствительна к силе крови… Прислонив руку к стене там, где вроде бы было окно, маг с удовлетворением почувствовал, как привычно начинает обращаться в пыль камень под его рукой… Ярость лишь добавляла сил.
Никто не сможет остановить меня...нет...меня остановит...только смерть...
MNS
Младший без спора отдал мешочек Локи.
- Я хотел как лучше. - голос не выражал ровным счётом ничего.
Затем Младший побежал через весь сад громко крича:
- Госпожа директор! Леди Лита! Госпожа директор откликнитесь!
Сначала младший добежал до озера, но там никого не было, затем пробежался до забора и поискал там. Никто не откликнулся.
- Да чтоже это такое!?! ГОСПОЖА ДИРЕКТОР! - Прокричал младший чуть не сорвав голос.
Затем он начал бегать по пирали расходящейся от озера.
Леди Мercennarius
Я зашипела.От этого шипения хотелось спастись любой ценой-оно проникало глубоко принося такие ощущения...
-Мальчишшка...Не смей мне приказывать.И грубить леди Тэл.Иначе.-Быстрое как удар молнии движение.Удар по болевым точкам шамана.Вернее боли то он и не почувствал...-теперь ты будешь сидеть так.Ты не сможешь вообще пошевелиться.Даже чтоб ответить мне,Шаман.
Я спокойно взала шар из своей крови и протянула его новопрыбывшему,тоже с крыльями "аля Нигель".
-хмммм...Вас кажется Рейнар зовут?-мой голос был теперь настолько же спокоен как был зол пару мнгновений назад-Возьмите.Думаю вы справитесь.А зовут меня Айлинда.
Я задумчиво взвесила второй шарик.
-Идем только мы вдвоем.Остальные чтоб сидели здесь.
С этими словами я приняла прежний облик двуногой,но только в костюме охотника.
"ладно Трей.Приду-сниму.Но не смей больше грубить дамам.И не смей указывать мне что я должна делать а что нет.Ты мне мешаешь своими мечами и прочим.Я же сказала-только магия.А повоюешь потом-может даже выйду с тобой в поединок.Сейчас не время."-мысль отправилась к адресату а я кинув кровь уже заходила в "дыру"которую могли видеть только обладающие внутренним зрением.Я держала эльфийку за руку чтоб она не врезалась в тот участок двери на который непопала кровь.
Хозяйка Болота
Трепещите, смертные, ибо я сменила имидж--теперь Х.Б. ПЛОХАЯ(очень-очень). И вообще, ми сволочь. В воспитательных целях объявляю антифлудовую программу под лозунгом "Всем спать или Rest in peace!". Сами все поймете. Сей способ будет практиковаться до тех пор, пока штуденты не прочитают ОЧЕНЬ хорошо правила, не запомнят их (в частности, правила о 3х строчках), не оценят свои отыгрыши и не попытаются их улучшить. Это стихийное бедствие, господа. Продолжение следует...
Ваша.
NightMare
Найтмер пришел в себя. Вопреки общему мнению, ангела убить не так то и тяжело, правда существует небольшая загвоздка: вначале необходимо обрезать крылья. Руководствуясь этим правилом, можно было бы подумать, что Кошмар всегда бросался в самое пекло. Но, несмотря на свою «живучесть», ссадины, синяки и кровоподтеки ангелы получали как все…
Поняв, что получил лишь пару ссадин, он встал и расправил изрядно помятые крылья. «Так и знал! Не стоило летать… это всегда заканчивается плохо…» - подумал парень и крикнул:
- Так, кто здесь вообще остался, а?
Uceus
Уцеус растерянно смотрела на происходящее. Она была настолько поражена всем тем, что творилось вокруг, что некоторое время пребывала в каком-то ступоре. Все уже суетились, стараясь выручить тех, кто попал в ловушку, но иллитид решительно не знала, чем она может помочь в этом деле. "Проницатель сознания" видела, что Рейнар взял на себя командование теми, кто остался снаружи и резко спикировала к нему.
Локи, могу ли я чем-нибудь помочь? Мои способности в вашем полном распоряжении!
Ark
Арк пошёл вниз по лестнице, в зал торжеств, и увидел, что двери в том месте, где он помнил, нет!
Но ведь я точно запомнил! Может эта дурацкая дверь ещё где-нибудь? Надеюсь что да... Или это замок надо мной шутит?
Арк обошёл зал со всех сторон, двери нет. Странно... Тут чародей решил в действительности проверить, замешана ли тут магия. Сейчас он ничего не чувствовал... Хотя нет! Тут есть воздействие магии, но такое искусное, такое мастерское, что Арк еле его заметил. Арк прижался к стенке ухом, и услышал крик.
-Госпожа директор! Госпожа директор! Дверь в зал пропала! И внутри кто-то есть!
Torvik
Когда погас свет Торнач слегка опешил. Он уже хотел уходить а тут. Ладно, нормально. А то эти светильники уже порядком достали. Так даже спокойнее. Алхимик на ощупь двинулся к дверям, но, перепутав направление, долго бродил меж колонн, спотыкаясь и чертыхаясь впотёмках. Сперва он набрёл на стол. Явства никуда не делись и Торнач, всё же проголодавшийся во время своих опытов, употребил оставшуюся снедь по назначению. Теперь никто не видел его рубища и комплексовать было не перед кем. Поэтому он хорошо закусил, не особо обращая внимания на царящую суету. Мало ли что. Может они в жмурки надумали играть. У каждого барана свои фантазии. Наконец живот был полон. Торнач запил снедь белым кантербийским прямо из горлышка открытой бутылки и утёрся рукавом своего балахона. Ну вот, теперь пора и отчаливать.
К двери теперь он шёл гораздо быстрее. Во-первых глаза стали привыкать к полумраку. Во-вторых гомон толпящихся студентов ни с чем спутать было нельзя.
- Ну, что там ещё? - бодрым и довольным после обильной трапезы баском пророкотал Торнач и его услышали все стоявшие перед выходом, - А если гранатку кинуть? Только она у меня одна. Так что решить надо, куда, чтобы польза была. Какие будут предложения?
Он подбросил чёрный шар правой рукой и ловко поймал его.
Леди Мercennarius
-А!Шаи...-я осеклась на полуслове.В зал мы попали.Но одна беда-здесь было темно...
-В такие моменты начинаешь понимать-быть нагой самое то.Столько врожденных способностей,которые никакой магией не забить.-тихо пробурчала я осматриваясь.По залу тут и там мелькали яркие цветные пятна-ауры студентов.Менее ярко,скорее даже тускло отображались неживые предметы типа мебели.
Мой взгляд скользил по залу пока не наткнулся на то что искал.Вернее на того.
"Волк,иди сюда."
-Кхе кхе...-Я слегка прокашлялась поворачиваясь к одному из самых как это ни смешно ярких пятен.-Это вы полагаю алхимик которого меня просили найти?-Он меня не видел и благо.Мне стало жарко-в зале была духота.Благо я додумалась принять человеческий облик иначе бы тут уже лежало бессознательное пятиметровое тело.-Кидать думаю нужно в дверь...Вернее туда где она находилась с этой стороны.Снаружи то она все еще существует,только не открывается.Могу конечно я попробовать с той стороны кинуть но лучше уж вы-в конце концов ваша игрушка.
Еще варианты есть?
Я осмотрела всех внимательным взглядом своих странных глаз.Хоть они меня и не видели но мой взор почувстворвать должны были.
Torvik
- Тэкс, алхимик я, а вот кто вы?
Торнач повернулся и его волосы стали приобретать вертикальное положение. Лёгкий хмель после белого вина как испарился. На него щерился волк и существо, ну в оющем на картинках это было ещё выносимо. Но не в реальности. Существо постепенно принимало вид довольно-таки симпатичной девушки. Сдерживая дрожь в голосе он продолжал:
- И к тому же, кто подскажет, что тут с освещением? Я чуть нос не разбил, пробираясь к выходу. И, су-су-сударыня, если вы можете на ту сторону пройти, то покажите выход, гром и молния, а то что тут народ толчётся в конце концов?
Trey
Шаман мысленно передал Кори: «Корора единение»!
Кори залетела в Трея. Мальчик озарился ярким светом и встал.
– Айлинда, не уже ли ты не знаешь, что два тела лучше чем одно?!
Трей хрустнул головой, потом руками и пальцами, потом одной ногой, другой. Только боль при этом была не слабая.
Хоро подошёл к дереву, оперся на него и посмотрел на небо, на звёзды, на луну и тихо произнёс:
– Хоть бы с ней было всё в порядке…
Трей схватил меч с земли. Зазвенел оракул.
- Рейнар пора! – прокричал шаман
Dark Velitas
"О да!" - проносились мысли Велитаса, с удовольствием проделывавшего фортели в воздухе. "Белые. Ну да ладно, не всё же время вороном летать." Это, конечно, немного другое, чем полёт ворона, но молодой друид быстро освоился. Больше всего ему нравилось поддерживать вертикальное положение тела в воздухе, пытаясь находиться в одной точке простанства. Ворону было сделать это немного трудно, но человеку с крыльями - проще простого.
"Надо будет узнать, что же это за заклинание. И смогу ли я его повторить." Боковым зрением Велитас уловил, что что-то случилось с Младшим. Затем он, Младший, передал свой мешочек Локи. "Ну что ж, с ним вроде ничего смертельного. Или мне это так кажется?" - с сомнением подумал друид. Всё-таки решил подлететь ближе и подождать Локи на Земле.
Призрачный волк
«Айлин…» - Волк невольно вздрогнул и обернулся. В темноте прозвучал звенящий звук, когда нож упал на пол. Оставив стену в покое маг более-менее уверенно двинулся на самую… необычную ауру в этом зале и, как оказалось позже, не ошибся…
-Сестра… только и сказал маг, вставая слева от наги и, стараясь не мешать разговору, опёрся о её плечо, почувствовав слабость. Это было неудивительно, мягко говоря – из аккуратного разреза на левой руке, о котором Волк совсем забыл, продолжала течь кровь…
Лириэль
Лириэль была очень удивлена.
Прямо таки очень.
Для начала, в конце десерта, погас свет.
Чародейка воды, хотя и не самая сильная, однако единая со своей магией, как с частью души, через три секунды обнаружила печальное отсутствие волшебства вообще. И потом добрые полчаса наслаждалась какофонией звуков, свидетельствующих, что далеко не все оказались столь внимательны и долго пытались колдовать, с переменным успехом расшибая свои или чужие лбы. Чаще чужие.
Потом кто-то весьма громко, кажется, именно недавний сосед Лириэль, предложил собраться вокруг лучины.
Девушка повертела головой, отыскивая лучину, однако помедлила, не рискуя выбираться из-за застолья в полной темноте. С ловкостью у эльфийки было неплохо, но все таки... Больно уж непривлекательно ругались первопроходцы.
Еще через несколько минут удалось обнаружить, что повально вся академия страдает глухотой. К лучине никто не шел... Или шел по системе знаменитого хоббита «Туда и Обратно».
…При этом же кто-то опять ругался из-за магии, из-за дверей, из-за окон, из-за друг друга, из-за вина (?), из-за любви (?!), из-за...
Ассистентка Недзуми на ощупь нашла свой бокал, и стала слушать дальше. За истекшее время народ с грехом пополам сообразил насчет магии и теперь упорно додумывал о дверях и окнах. У перворожденной была надежда, что скоро студенты все таки протрезвеют и послушают совета собраться вместе и наконец ПОДУМАТЬ.
Леди Мercennarius
-Тааакс...Алхимик Видящий.Редкий краснокнижный вид.Так что пугать не будем.Потом расскажешь как увидел мою настоящую сущность.
Я с сомнением посмотрела на алхимика.
-Да не бойся.Нетрону я тебя.Мы вообще народ миролюбивый если нас не трогать.-Хмыкнув я повернлась к брату.Внимательно осмотрев его руку пришла к выводу что без магии почти ничего сделать не смогу.Достав платок перевязала разрез.
-Если еще раз...Только попробуй братец.Шутки с кровью оканчиваются обычно плохо.Да и отдай прикал амулету он сам тебя полечит.Просто попроси его.
Я вновь повернулась к алхимику.Чтоб он хоть как то меня видел пришлось включить ночное зрение.Я мысленно усмехнулась-сейчас перед толпой возникли из ниоткуда два больших сине-зеленых глаза с вертикальными зрачками и искрами серебрянного и золотого цвета.
-Ну дверь то она здесь.Только проблема-выйти могут только те кто вошел то есть только мы с леди Тэл.-я понадеялась что она не обидиться на такое сокращение-И сейчас мне пора уже выходить-я с сомнением посмотрела на оную дверь.Рейнар запаздывал.-Когда мы с леди выйдем кинешь туда куда мы зашли свою бомбу.только думаю вам отойти надо будет.И кто нибудь помогите моему брату.Да и всем остальным.Если тут есть те кто еще себя нормально чувствует.
Мышара
Странный шум появился в небе и начал нарастать, приближаясь. Вот уже он превратился в совершенно невыносимый ухающий рокот и к нему добавился слепящий свет. Чудовищная металлическая конструкция формой напоминающая стрекозу с винтом вылетела из-за стены академии и зависла над садом, по которому метались смутные силуэты. Меденно повращавшись на одном месте и освящая всю площадь сада, адская машина зависла, разгоняя потоками воздуха листву и пригибая кроны деревьев. С неба раздался скрипящий и шипящий голос:
- Всем оставаться на своих местах, оружие на землю, руки за голову, заклинания деактивировать. С вами говорит капитан группы захвата Алексей Воронин. Это антиманчкинская операция, советуем оказывать содействие!
Прожектор ослепил, глядящик снизу студентов и преподавателей и они увидели четыре темные фигуры, что на веревках соскользнули с чудовищного механизма уже у самой земли. Синхронно они спрыгнули на землю и пригнувшись, побежали в сторону студентов, держа в руках странное металлическое оружие на ремнях через плечо, которое с треском приводили в боевую готовность.
Нигель
Нигель приземлился не далеко от компании каких-то людей и нелюдей пытавшихся прорваться в академию, двое крылатых мужчин, эльфийка и еще какое-то странное существо так же наделенное крыльями, прямо как у него.
- Но кто они? Зачем пытаются прорваться в замок? Может это и есть тот самый враг? Но, почему их лица мне так знакомы? – спрашивал себя рыцарь, недоуменно смотря на студентов пытающихся проникнуть в академию.
«Это твой враг Нигель убей его, эти четверо служат тому Древнему Злу, что обрушилось на академию, убий их и с их смертью все закончиться» - нашептывал в сознании рыцаря чей-то веселый голос.
-Нет, я не могу убить студентов академии, они просто пытаются помочь своим товарищам, попавшим в каменный плен, в который ты и тебе подобные заточили их товарищей, - прохрипел пытающийся сопротивляться чужой воли рыцарь, неожиданно вспомнивший все произошедшее с ним за этот день
«Ты уже наш Нигель, а теперь убей их, я приказываю тебе рыцарь»
Нигель сделал пару шагов и нехотя достал из прикрепленных на поясе ножен кинжал, больше походивший на недлинный меч.
-Сейчас вы все умрете, - прокричал рыцарь не своим голосом, и неспешно двинулся в сторону небольшой группки студентов пытающейся прорваться внутрь Зала Торжеств.
Torvik
"Вышли, вошли, кинешь", - Та, что была то ли девушкой, то ли видением была слишком уверена в своих словах. "Кинешь бомбу..". Да она хоть представляет, что это за бомба, какие на неё заклинания наложены? Нет, тут надо действовать осторожно. А вдруг тут не действует магия, тогда всё, что заложено в бомбе даст лишь ужасные судороги и злёзоотделение у собравшихся. Без магии бомбочка повредит своих, не причинив особого вреда предметам вокруг.
- Здесь сейчас хоть магия действует? Маги тут есть или как? Я уже истощён, может кто подскажет?
Торнач и на самом деле был истощён. Его способности при вызове беса были задействованы на все сто и теперь он пребывал в уверенности, что просто полностью выложился, а потому и не ощущает обычной магической составляющей действительности.
MNS
Не найдя поблизости директора младший в нерешительности остановился. Чё делать то? Сад был не таким уж маленьким. Напрягая память он пытался вспомнить когда последний раз видел госпожу Литу.
- Да чтож такое? Где она может быть?! Так думай думай! Так вот бал! Потом подошёл пират, затем они потанцевали... и... К столу кажется не возвращались! А куда? не то в сад не то в башню.
Размышления были прерваны вылетевшем из-за угла железной махиной. Ни раздумывая более ни секунды младший рванул к Локи. Подбегая он увидел Нигеля.
- Сер Нигель! Что происходит!?!
Младший чуть не разрывая жилы на ногах бежал к двери. Этот бег будет ему дорого стоить, но потом! Всё потом! Младший увидел в руке у Нигеля кинжал.
- Не трогайте их!
Младший прыгнул сбив спиной Локи. Послышался хруст сминаемых крылий младшего. Младшему было не до того. Он развернулся спиной к двери готовясь принять удар вместо Локи.
- СЕР НИГЕЛЬ!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.