Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Зал Торжеств
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Нигель
-«Разбор полетов», вот что здесь происходит. Госпожа Надзуми указывает студентам, на ошибки которые они допусти, когда начался весь этот дурдом. Да я и сам мало, что помню меня, кто-то вырубил ударом в затылок, а дальше долгий провал в памяти. Почти забытая покажи госпоже Надзуми, что ты можешь, чтобы она смогла оценить твои действия и указать на допущенные тобой ошибки. Думаю, это единственное, что ты сейчас можешь сделать. Монбар, манчекинизм - это, когда ты превышаешь свои способности, то есть отходишь от реальности, ты не можешь одним ударом убить панцирного пехотинца, тебе продеться с ним, повозиться, прежде чем ты сможешь его одолеть. Так же маг не может мановением руки уничтожать целые армии, просто так теряется всякое равновесие, игра становиться не интересной и в чем, тогда смысл в нее играть. Все должно быть, как можно реалистичней, понимаешь! – Нигель спокойно стоял, прислонившись к каменной колонне, и отвечал на вопросы учеников.
Монбар
-...вы теоретически можете подойти к стене вражеского замка, осажденного вашими войсками и обратить ее в пыль. Это ставит в крайне неравные положения противников, а это манч, - выступила с объяснениями Надзуми.
- О, теперь до меня дошло значение этого понятия. Манч, это типа суперментсво.
Монбар встал и стал прохаживаться по залу.
- Неужели, всё торжество закончилось вот так. А я думал мы ещё потанцуем, попоём. Вы превращаете бал в испытание, а теперь ещё и работу над ошибками. Думаю моё местоприбывание тут более не нужно. Нигель, увидимся в башне.
Locke
Рейнар вздохнул. Он всегда чувствовал себя не в своей тарелке, когда ему приходилось просить - гордая натура Орбиньяков протестовала против подобного, хотя маг по мере сил боролся со своей гордыней. Но повторять просьбу было еще неприятней. Краем уха маг услышал, как сэр Нигель объясняет кому-то, что происходит в зале.
Разбор полетов, хех... Крылатый рыцарь не мог выразиться лучше...
- Недзуми-осама, не могли бы вы все же удалить немного времени моим ошибкам?
Мышара
- Айлинда-сан, вы не понимаете одного: в игре есть только то, что отыграно, а не то, что придумано. Совершенно не важно, сколько времени прошло с момента придумывания вами персонажа и наделения его способностями, не важно так же скольким игрокам вы повторили объяснение по вашему персонажу. Если вы придумываете что-то, требующее пояснений, то извольте их давать или написать, как все нормальные игроки квенту, выложить ее в соответствующем разделе и давать ссылку всем интересующимся. Здесь же извольте отыграть всю историю своей жизни и историю обретения и овладения способностями. И вообще от порочной связи кого и кого появился такой перс? Я лично ничего этого не увидела, а посему задаю вопросы. Хотите их избежать - объясняйте все сразу и заранее.
И еще, пожалуйста, это моя просьба от имени всего преподавательского состава - ставьте пробелы после знаков препинания, то как вы пишете сейчас неграмотно и неудобно читать.
Локи-сан, пока что я могу сказать вам, что вы безбожно флудите: я просила не заводить посторонних разговоров - вы меня послушали? Ведется разговор с двумя студентами - я беседую с ними, вы просите быть следующим - будете, когда я закончу с ними. Но вы можете попросить куратора вашей группы объяснить вам ваши ошибки или госпожу директора о том же. Прочитать всю тему этого ужасного флуда я не нашла в себе сил и посему занималась своими студентами, поэтому вам сможет лучше помочь ваш куратор, обратитесь к нему.
Кысь
- Есть, конечно. Более того, будь моей задачей здесь перечислять свои ляпы, это бы заняло страниц восемь. Никто не совершенен. Но ты пришла сюда учиться и мы, как состав преподавателей добровольно взялись тебе в этом помогать - указывать на ляпы, в том числе. Если ты покажешь мне недочеты в моем ученическом отыгрыше, я не буду вставать в позу, а скажу спасибо, честное слово.
Теперь о недочетах. Первое - рукавица и академия все-таки разные вещи. На форуме больше сотни тысяч сообщений - нереально вычитать их все. Ну разве что для Латигрэт реально. Здесь мы учимся отыгрывать, а не драться. Нет? Так что и персонаж может быть совсем другим и с упором на совсем другое. "Универсальный солдат", так же, как "боевой слон" - фигура речи. Если хочешь, можно заменить на "дай хард" или "хысьприбъешь".
О магии крови. Я - не специалист, ни разу. Но во всех известных ми источниках кровь - куча органических химэлементов, не более. А когда кровь сама по себе магическая - то и эффект такая магия на владельца дает незамедлительный и серьезный.
Далее, напомню о такой нехорошей вещи, как игнор слов мастера

Цитата
Высокая фигура где-то в стороне *(классификация – нага)* свалилась без чувств, дав понять Илане, что шар прямо или косвенно был ее творением.

Цитата
Госпожа Директор злобствует одновременно наслаждаясь романтической обстановкой,какие то идиоты рушат мою магию крови-нет идиоты это было слабо сказанно.Интересно их наказывают за смерть "гражданского"лица?Хоть бы думали что делать а потом уже делали.А то лезут в чужую магию даже не думая о последствиях.А если бы я не защитилась заранее(правда защищалась я от Трея и Рейнара но) сейчас бы я была трупом. Я позволила себе немного подумать.


Я думаю, несложно было понять, что выделенные цветом и курсивом сообщения модераторов трактуются как мастерский произвол? В таком случае, это противоречие мастерским словам.
И последнее от меня на сегодня. Я понимаю, что у "наги" плохой характер. Но не стоит смешивать РПГ и НРПГ в таких пропорциях. Это неприятно, и заставляет и нас взвиваться на дыбы, честное слово.

Китти вздохнула, еще раз оглядела зал, и, наконец, испарилась.
Locke
Рейнар удовлетворенно кивнул:
- Сэр Нигель, будьте так добры, разъясните мне мои ошибки. Пока что среди них был назван исключительно флуд, который я, впрочем, таковым не считаю, поскольку с его помощью старался создать праздничное настроение, каковому надлежит быть на балу. И, поправьте меня, если я ошибаюсь, но ведь все было в рамках отыгрыша и не нарушало правил...
Локи устроился на стуле поудобнее и приготовился слушать. Маг недолюбливал палладинов, но не мог не признавать, что сложно найти более справедливых судей.
Akela
Рэнку понадобилось не более получаса, чтобы привести себя в порядок. Ополоснувшись холодной водой, он оделся в легкий комбинезон, расчесал волосы и спустился вниз, в Зал Торжеств. Недзуми-сан уже подробно разбирала ошибки своих подопечных. Увидев, что все четверо учеников его группы, принимавшие активное участие в торжестве еще здесь, он решил последовать примеру коллеги.
- Я вообще-то просил всех собраться в башне, - начал он опускаясь в удобное кресло и приглашая Младшего, Телпериэль, Эксель и Арка подойти ближе, - но раз вы все еще здесь, не вижу причин откладывать урок. Раньше начнем - раньше у вас будет возможность отдохнуть. А начнем мы вот с чего: пусть каждый из вас четверых попробует найти свои ошибки, которые он допустил на этом балу. Расскажите мне и всем остальным, чтобы вы сделали иначе, доведись вам попасть в такую ситуацию еще раз. А потом подробно разберем всю ситуацию по эпизодам. Итак, кто первый?
Trey
Трей сидел на берегу озера вместе с Пиликой и Кори,было темно.Трей посмотрел на Кори потом на Пилику:
-Мне пора,сестричка – Хоро ласково поцеловал Пилику в щёку и посмотрел на Корору: «Нус Кори пошли»
Трей пошёл в сторону Академии
– Постой!!! – Чуть не плача прокричала Пилика,догоняя Трея.
Добежав до него, она ещё раз крепко обняла брата, и дала ему железную статуэтку, на ней виднелись синие алмазы.
– Что это?! – Недоумённо спросил Трей, Пилика только улыбнулась:
– Это тотем «Салам», держи его у своего сердца и он поможет тебе…
Хоро взял тотем у Пилики, обнял её на последок и исчез. Через пару минут он уже заходил в зал.
Мышара
- Ну конечно, все, даже те, кого отпустили, могут остаться и послушать, при этом я прошу не заводить посторонних разговоров и задавать вопросы, если что-то не понятно. Я попрошу остальных преподавателей присоединиться к разбору занятия. И еще я прошу прощения за свою забывчивость, к списку свободных относятся и Почти забытая, и Нимсида.
Она слегка поклонилась в знак извинения и продолжила, глядя на своего студента, вернее студентов: Призрачного волка и Айлинду Анатиэллу. Их вопросы были схожи и Недзуми нравилось, что они стоят друг за друга хоть и на ошибочной позиции.
- Начнем с классов и врожденных способностей. Айлинда-сан интересовалась, может ли быть манчкизмом врожденная способность, ответ - может и в первую очередь потому, что врожденная способность даже больше манч, чем приобретенная. Если способность приобретена, значит, отыгран процесс, какие-то усилия, есть логическое обоснование появлению этой способности. Вы хотя бы какие-то силы прилагаете для ее получения. Куда проще написать: я такой родился и с полным правом пользоваться могуществом. Нет, друзья мои - это манчкизм в худшем своем проявлении. Приведу пример, чтобы стало понятнее. Человеческое тело имеет врожденную гибкость. Цирковые акробаты вытворяют со своим телом такое, что и подумать страшно и все это благодаря врожденной гибкости. Можем ли мы делать то же самое притом, что тоже гибкими родились? Нет? Почему же? Потому что акробат жизнь отдал развитию своей способности - потратил на это уйму сил и времени и он стал мастером и может пользоваться своим даром. Он не манчкин, а если один из нас вдруг ни с того ни с сего согнется пополам в мостике или начнет выделывать сальто и фляки, не обучаясь этому до того - это будет манчкизм. Вы чувствуете разницу между двумя врожденными способностями? Поверьте, в словесках действуют те же законы логики и здравого смысла, что и в жизни. Я не у видела у вас обоих отыгрыша истории развития владения магией крови, не увидела истории получения в руки такого мощного артефакта. По какому праву вы им владеете, где взяли, что за это заплатили? В кустах нашли? А так же я не увидела грамотного отыгрыша перекидывания из волка в человека и из наги в человека не только сейчас, а вообще - я всегда за вами наблюдаю. Вопросы к вам такие: как при перевоплощении происходит смена одежды? Она тоже является частью тела? Откуда берется мышечная масса для превращения вас, Волк-сан, в медведя и куда потом девается и то же с волком, ибо человеческая ипостась куда крупнее волчьей? Вот как вы отыгрываете превращение: "Парень помолчал мгновение, после чего улыбнулся, превратился в волка и побежал по замку бодрой трусцой обнюхивая всё вокруг и ища источник запаха… Бежать пришлось недолго, примерно через пару минут дорога привела волка в сад, где цвёл жасмин. «Так вот что это было…» - подумал маг, принимая человеческое обличье." Что случилось с одеждой? Каким образом перестроился ваш организм? Вам не было больно? В чем отличие анимага от оборотня? И в конце концов, почему у меня возникают эти вопросы? Если бы вы хорошо и грамотно все отыграли, мне бы нечего было спросить.
Теперь о негаторе. Представьте себе пустую бутылку, в которую поймали муху. Она жива и бьется о стенки, высосите из бутылки кислород и закройте горлышко - долго муха проживет на том воздухе, что сохранился в ее легких? Сможет она летать и дышать? Вы - мухи (прошу прощения за сравнение) - негатор - магический вакуум, почему вы летали и дышали? Это ли не манчкизм? Предметы, вырабатывающие магию, работающие на магии, потребляющие магию - все бесполезны. Исключение составляет бомба алхимика - она алхимическая не магическая, а посему подействовала и покалечила отчасти наших спецназовцев и устроила газовую атаку.
И наконец о том, что ошибки от невнимательности простительны. Вы считаете, что невнимательность не ошибка? Вы заблуждаетесь - это называется читерство. Вот, например я стою перед вами довольно долгое время, вы меня не впервые видите и слышите мое имя, оно написано в статусе моего профиля, но некоторые до сих пор называют меня НАдзуми вместо Недзуми. О чем это говорит? Вы невнимательны друг к другу и от этого происходит путаница, манчкизм и это вызывает возмущение у учителей.
Кстати, Арк-сан, ваши мысли написаны у вас на лице и если вы опять же проявите внимательность при перечтении этой темы, вы заметите, что госпожа Лита-сан ни раз, ни два и ни три просила и уговаривала не флудить и не манчкинить - вы не поняли - мы приняли меры. Учитесь читать не только свои посты.
Недзуми замолчала и обвела взглядом аудиторию, ожидая вопросов и возражений.
Оранжевая_Ночь
Почти забытая внимательно выслушала своего куратора и уже хотела было сказать ему что-то в ответ, но в этот момент госпожа Недзуми объявила и её свободной. Девушка облегчённо вздохнула и уже со спокойной душой, шёпотом, чтобы не помешать госпоже Недзуми Шерои и другим вести беседу, обратилась к рыцарю:
-Благодарю Вас, сэр Нигель, за объяснения! - она чуть склонила голову в знак благодарности, - теперь я свободна, однако с удовольствием послушаю что здесь говорят об ошибках других, это очень полезно.
Она замолчала и напрягла всё своё внимание, чтобы не упустить никаких деталей.
Telperiel
- Сэр куратор, прошло всего полчаса, поэтому мы и не торопились в башню. Но раз так...Хорошо, давайте буду я, - покорно произнесла Тэлпериэль, усаживаясь напротив Дара Ветра. - Итак. Мои ошибки. В первую очередь, наверняка это малосодержательные посты, иногда меньше трех строчек. Проще говоря, флуд. Затем, наверное, какая-то доля манча, особенно когда мы с Айлиндой пытались проникнуть сквозь стену Академии. Потом... Иногда невнимательно читала посты, поэтому иногда неправильно отыгрывала. Если есть что-то ещё - буду рада выслушать. Ну, что бы делала - наверное, для начала продумывала бы свои действия и внимательней читала посты. И не столь полагалась на свои великие силы - все мы смертны... в какой-то степени.
Тэль откинулась на спинку, размышляя и ожидая критики.
Ark
Арк подошёл к Рэнку. Видимо, у него было не самое лучшее настроение.
-Я не пришёл, потому что мисс Шерои сказала кто может быть свободным, а кто -- нет. Я думал, что мы не должны были быть свободными... - Невинно сказал Арк. - Или же она непосредственной власти над студиозами других групп не имеет?
После того, как Арк задал вопрос, чародей на секунду задумался, вспоминая где же он ошибся. Через миг, он сказал:
-Насчёт ошибок, я думаю, что моя ошибка здесь. Не могли бы вы разъяснить мне, что там неправильно, Рэнк?
MNS
Младший вздрогнул увидев своего куратора вновь, ведь время ещё не подошло, но что делать? Локи был занят разговором со своим куратором, значит и мне следует сделать то же самое.
- Я вообще-то просил всех собраться в башне, но раз вы все еще здесь, не вижу причин откладывать урок. Раньше начнем - раньше у вас будет возможность отдохнуть. А начнем мы вот с чего: пусть каждый из вас четверых попробует найти свои ошибки, которые он допустил на этом балу. Расскажите мне и всем остальным, чтобы вы сделали иначе, доведись вам попасть в такую ситуацию еще раз. А потом подробно разберем всю ситуацию по эпизодам. Итак, кто первый?
Младший собирался было подойти первым, но его опередили. Выслушав согрупницу, он пытался осознать все свои ошибки. В принципе они были весьма схожи. Младший встал со своего места рядом с Локи направился к куратору, младший сел рядом с Телпериель, с права от неё, чтобы тоже оказаться напротив учителя.
- Можно теперь я? -Младший не стал дожидаться ответа.- Спасибо. Значит во-первых , я флудил... Даже больше чем леди Телпериель , и кстати её флуд это тоже отчасти моя вина, ведь это я завязал разговор с Локи. по поводу содержательности постов... да-а-а! Тут я виновен больше чем все присутствующие, но по мере сил и фантазии пытался редактировать как мог. В остальном старался более или менее быть правдоподобным, хотя не очень получалось местами. Ещё я начал отыгрывать мысли, но не все и не до конца отыгрывал, это тоже минус. Вроде всё... Ах да! Безграмотность... стыдно! Буду стараться исправить, но с этим сложно что-либо сделать! Как бывает врождённая грамотность, так у меня врождённая безграмотность...
Лириэль
Лириэль тихонько продолжала завтракать, уже умяв три салата и поглядывая на другой конец стола – там стояло блюдо с ее любимым «лунным озером». Правда, не совсем утреннее блюдо, но все таки эльфийская кухня, и не важно что салатик с десятком сортов белых вин.
Попутно девушка одним ухом слушала своего куратора, а другим старалась расслышать остальных. В итоге слегка оглохла на левое, а правое окрасилось в равномерно свекольный цвет. Чародейка вспомнила пару моментов из своей прошлой жизни... Ну что ж, все мы грешны.
Как раз примерившись к «Лунному озеру» вилкой, Лириэль заметила что народ временно стих – переваривал слова кураторов или ждал их ответов – и, воспользовавшись случаем, встала.
Постучав вилкой об нож и добившись жуткого лязга, обеспечившего ей внимание студентов, эльфийка заметила:
- Господа, хотела бы обратить внимание всех, страдающих неграмотностью, отсутствием пробелов после знаков препинания, излишними оными знаками или полным их отсутствием – в общем, всеми техническими проблемами письма: существует прекрасная программа «Microsoft Word». И не советую никому лениться с таким делом, вы сбережете нервы очень многим людям и себе в первую очередь.
Монбар
Праздничный вечер превратился в обсуждение. Музыка затихла, танцы прекратились. Пират стоял недалеко от выхода, когда к нему на плечо запрыгнула кошка госпожи.
- Мурр!
- Ну привет красотка, ты чего скачешь тут, смотри тебя тоже обвинят в манче или того хуже во флуде. Давай ка я тебя к твоей милой хозяйке отнесу. Лита наверно уже соскучилась по своему пушистику.
Монбар нашёл глазами девушку, которая стояла в сторонке наблюдая за происходящим и, воспользовавшись моментом что она, одна пират поспешил к ней.
- Привет, смотри кого я нашёл, - пират огляделся, убедившись что их не подслушивают и продолжил - вечер был просто замечательный, я рад что мы снова встретились, пусть вот так всё это произошло, но мы справимся. Теперь я думаю вернуться в башню, я там на втором этаже вторая дверь от лестницы. Будет желание приходи, я буду ждать...
Монбар развернулся и вышел из зала, отправившись в синюю башню.
Хозяйка Болота
Забавно было наблюдать за развитием событий. Терпения учителей не хватило даже до утра и начала занятий, поэтому они решили надавать "пинков" студиозам прямо на балу. Началось бурное обсуждение. Некоторые, словно побитые собаки, покорно выслушывали реплики своих судей, некоторые даже сами помогали преподавателям...
А Лита наблюдала в сторонке. Ну что сказать? Вобщем-то она была довольна. Учителя не остались равнодушными к ошибкам студиозов, последние же практически не отрицали своих промахов. Взгляд Директора скользнул по пирату, который направлялся к ней с Зарей на руках и она улыбнулась. Этот молодой человек почему-то всегда вызывал у нее положительные эмоции. И, кажется, она знала, почему. Выслушав заманчивое предложение Монбара и получив обратно свое черное сокровище--кошку, девушка кивнула пирату на прощание и одарила его еще одной своей великолепной улыбкой.
Леди Мercennarius
Я задумчиво слушала куратора.Ну чтож это действительно было ошибкой.Хотя...Ну ладно.
"Врожденные способности.Мдя...Интересно когда у меня руки дойдут до квенты.Сколько я там раз пыталась раз ее написать?Ой...Не хочу вспоминать.Да собсно вспомнить то не смогу.Ладно.Но видимо придется с такими приколами.Но интересно...Как я могу описать превращение?Интересно..."
С этими мыслями я посмотрела на брата.Чтобы я и не защищала его?Не бывать такому.
-Рахмат,Недзуми-опа.Приму к сведению...Если не забуду.Какие у меня еще ошибки?Ведь есть,знаю...Вернее предчувствую.
Akela
Рэнк внимательно выслушал ответы учеников. Похоже, они осознают свои ошибки, значит ситуация не безнадежна. Пока лишь одна Эксель не отозвалась, ладно поговорим с остальными, чтобы не терять времени. Он решил начать с общих ошибок:
- Ну, вы уже подметили одну из основных ошибок: очень короткие описания. От одного названия действия оно не свершится, нужно описывать его, сопровождающие его ощущения, эмоции. Касательно вас, Младший. Ну неужели не было страшно, когда вы пробовали таранить дверь? Только представте себе какой силы должен был быть удар по вашему телу! Да независимо от вашей воли инстинкт самосохранения должен воспротивится такому самоубийственному решению. Ну а чтобы подавить его нужны очень долгие тренировки, даже я не могу похвастаться таким самоконтролем. Ну и раз уж я коснулся этого эпизода - решение было явно непродуманным. С любой точки зрения - вам было бы очень и очень больно, а вот дверь выбить вряд ли бы удалось - вы же понятия не имеете из чего она сделана и каким именно образом заперта. Аналогично и для вас, Арк. Написать, что меч разрушил стену замка, причем с такой легкостью... Я не заметил ни малейшего усилия, которое было приложено для этого. А ведь стены замка - это не картон. Да, что за руны нанесены на ваш меч, когда и кем? Для чего они предназначены? И почему магия меча продолжала работать в условиях негатора?
- Продолжая тот же эпизод - где вы обучались приемам рукопашного боя, ведь вы же маг? И почему были настолько уверены в успехе своего приема против профессионального бойца? Вы не могли знать результата подсечки, но, тем не менее, уверенно пишете о том, как ваш противник упал. Ну и последнее - а вы подумали о взможных действиях напарника? Он стоял чуть в стороне и, даже если вам удалось не привлечь его внимания, то уж после атаки он вас заметил бы совершенно точно. Ну и самое простое - изрешетил очередью, благо что сбитый вами с ног боец этому ничуть не мешал.
- Теперь к вам, Тельпериэль. В общем, вы верно охарактеризовали свои ошибки, к слову говоря, примерно одинаковые с ошибками Эксель. Это все тоже самое отсутствие деталей, а ведь именно они являются ключом к красивой игре. Детали, детали и еще раз детали. С другой стороны - описания не должны загромождаться и выдержать баланс - задача для настоящего мастера. Но пока вы учитесь - не бойтесь использовать слишком много деталей. Пусть их будет много, но описания без подробностей вообще не смотрятся совершенно.

Выдержав небольшую паузу, Рэнк добавил:
- Ах да, Арк, я не ответил на ваш вопрос, насчет куратора Недзуми. Вы, разумеется, должны прислушиваться к её словам, как и к словам любого другого преподавателя Академии, но в данной ситуации у вас был приказ меня, непосредственного куратора вашей группы. Так что, если бы вас решили обвинить в нарушении, то вы с полным правом могли сослаться на мои слова. У вас есть какие-нибудь вопросы? Если нет, то идите отдыхать. А завтра днем, примерно в полдень, мы продолжим наш урок. Как обычно, в Зеленой башне.
Telperiel
- Благодарю, сэр. Позвольте откланяться, - Тэлпериэль поднялась с места и поклонилась.
Подойдя к Младшему, она сказала:
- Увидимся завтра, на занятиях. Спокойной ночи! - эльфийка улыбнулась, а потом добавила: - Если ты, конечно, сможешь уснуть. Надеюсь, что так и будет.
Теперь очередь Локи:
- Спокойой ночи, Локи. Ещё встретимся. И спасибо за танец - это было великолепно. - Тэл шутливо поклонилась и направилась к Арвен:
- Мы так и не смогли поговорить с тобой. Но - ещё всё впереди. До встречи, милая. - Девушка улыбнулась.
Затем эльфийка поклонилась всем в зале, в особенности кураторам. Девушка летящей стремительной походкой направилась в башню, в свою комнату. Выйдя из зала, она увидела Келебгваэра. Волк ждал её.
- Соскучился? - Волк вздохнул в ответ. - Знал бы ты, что там было... Идем спать.
С этими словами Тэл направилась в комнату, где тут же, не раздеваясь, упала на кровать и уснкла. Волк свернулся клубком у её ног, охраняя её сон.
MNS
- Да - а... Это я дал маху. - Младший рассеяно почесал затылок.- Но если честно страшно было не очень... Ну, я человек, который, как правило, не задумывается о последствиях. Так я поступил и в этот раз. Что касается воли, так ей под силу справится с этим инстинктом... Я опять виноват, потому, что не доработал и не выложил свою общую квэнту. Там упоминается, что я ещё в детстве начал растить силу воли, споря с родителями, а окончательно отточил это мастерство в течение полугода в осевшем отряде инквизиторов. Извините, что я не поставил вас в известность сразу, просто так получилось с квэнтой, я постараюсь доделать её сегодня и прикрепить сюда. В общем, у меня нет вопросов, по этому позвольте удалиться.
Во время своего объяснения младший кивнул и помахал рукой попрощавшейся с ним Тэлпериэль. Затем младший встал с явным намерением покинуть зал и пойти спать, но, посмотрев в очередной раз на Локи, младший вспомнил его поручение. На скорую руку он попрщался с остальными и пошёл догонять Тэлпериэль. Догнать он её так и не догнал, но на расстоянии взгляда проводил, до её комнаты и прошептал.
- Спокойной ночи и тебе, да хранит тебя твой ангел от кошмаров и сглазов, ночных пусть заря утренняя принесёт тебе надежду, радость и новые силы.
Затем младший понял, что один важный вопрос он куратору так и не задал. Вернувшись в зал, он сглотнул и, подойдя к Ренку, наклонился, прошептав тому на ухо:
-Господин куратор, а где здесь можно помыться, или где найти туалет, а то у меня было маловато времени на изучение замка, а завтра утром тратить его не хочется.
Велиал
Асмодий открыл портал (темно-красного цвета ( похожий на Логрус, вызванный мной на уроке и я вошел в приемную Академии))
- Ну наконец-тоб я вернулся!
Но пожалуй стоит рассказать что происходило со мной пока тут творился этот ( не побоюсь этого слова) бедлам.
....Когда я подошел к столу с яствами передо мной отчетливо предстал образ матери. Лицо её было с виду спокойно и невозмутимо но я уже научился угадывать ее настроение по совсем, казалось бы, незаметным признакам. Мать была очень встревржена.
- Велиал, молчи и слушай (разумеется ее слышал и видел только я). Я понимаю , что у тебя бал и прекрасная возможность познакомится с окружающими и хорошо провести время , но я обязана оторвать тебя от этого. Вельзевул ведь уже вызывал тебя, так? Ну так вот, наше положение достигло критической отметки. Сейчас в том закрытом мире каждый отряд на счету. И ты со своими подчиненными непременно должен отправится туда. Люци ( мама всегда называла отца так, как бы он не настаивал на другом обращении ) уже перекинул твою армию туда, а Асмодий щас создает портал для тебя.
Она пропал, и тут же на ее месте появился переливающийся портал. Сказать что я было огорчен или раздосадован, значило сказать ничего. Мне ужасно хотелось остатся , но долг зовет. Не буду в деталях описывать проходившее сражение в связи с отдаленностью от темы и излишней тратой времени. Скажу только, что сражение продолжалось около недели (время то течет везде по разному) и то что мы не проиграли, но и не победили.
После сражения меня переправили домой посредством все того же портала (а ведь начинает приедаться - надо придумать что-то новое).
Вся семья собралась в огромном зале и что-то рассматривало в камне судьбы. Ба! Так это же приемная Академии. Но..что же там творится. Дерутся ппредставители почти всех рас. Люди, эльфы, драконы, оборотни , иллитид и даже нага с группой ангелов! И это без меня - демона!
Но вот уже все и успокоилось - это была иллюзия! Начался разбор сраженья. Как это мне знакомо! Но я успел увидеть достаточно чтобы оценить боевые качества, а также богатую (или дурную?!) фантазию и необузданный норов моих будущих однокурсников и собратьев по академии. Надо сказать, что во время просмотра этого так сказать шоу, члены моей семьи то присвистывали,то одобрительно хмыкали а пару раз даже похлопали. Ох уж эти демоны...
Но тут я услышал голос куратора . Обратив на себя внимание семьи, я обьяснился, и, сказав, что очень спешу, попросил брата поставить портал . Вот собственно и все.
Теперь же я решил остаться до окончания бала (погрома?), а после отправится в свою башню отдыхать.
Ark
-Ну, я так понимаю, меня просто хотели заманить в ловушку, поэтому всё удалось с такой лёгкостью. Но в следующий раз, я попытаюсь описывать всё как можно подробно. Насчёт рун, понятия не имею, мне этот меч отдал учитель, как своему лучшему ученику. Скорее всего, это он сам выгравировал руны.
Оглядевшись, Арк увидел что все уходят. Сейчас Арк чувствовал себя школьником, которого оставили после уроков, а остальные пошли по домам. К тому же, ему хотелось отдохнуть.
-Учитель, я могу идти? - зевнув, спросил чародей Рэнка.
Призрачный волк
Разговор, больше похожий на что-то среднее между выяснением отношений и судебным разбирательство продолжался… Маг потянулся, разминая затёкшие мышцы, и продолжил разговор:
-Хорошо… продолжим, леди Шерои, этот разговор становится всё интереснее и интереснее, а также всё страньше и страньше… Изменение тела – более улучшенный вариант способности превращения в зверя, следующая стадия, странно, согласен, но почему бы и нет? А магия…это скорее как пробуждение нежели обучение, а мой необоснованно высокй магический потенциал может быть объяснён накачкой сил откуда-то со стороны, с неизвестной целью, то есть своё у меня лишь способность к изменению… По поводу магии крови ничего более не скажу, потому что на эту тему я уже говорил и признал свою неправоту… Артефакт… это да, надо написать, согласен, спасибо… а что до одежды, то тут-то как раз объяснение простое. Это талисманная одежда. Поясняю – над предметом проводится ритуал – и одежда становится зачарованной(необязательно одежда впрочем, почти любой предмет, который не очень много весит…хотя это зависит от вложенной энергии…), тем самым она исчезает на время превращения и движения туда-сюда в любой другой форме кроме человеческой…
Маг на секунду задумался на тему создания одежды на волчью форму, после чего вернулся к обсуждению… Отвечая на очередной вопрос Волк широко улыбался…
-А вот насчёт массы – это вопрос, на который ответы нет ни у кого, в том числе и у меня, хотя нет, у кого-то из писателей был вариант, но… не помню честно говоря. В моём случае это очевидно магия, а вот у чистых оборотней – не знаю… можно назвать это вопросом ниже пояса, потому что очень трудно ответить… и… я не «сан», по отношению к вам, леди, я скорее «кун»… а уж по уровню знаний тем более… Разве оборотень знает, как перестраивается его организм? И не только организм – психика тоже подвергается изменениям, разве нет? Описывать процесс раз от раза долго, но один раз конечно можно, но позже, не сейчас… Отличие анимага от оборотня в том, что у оборотня может быть одна, максимум две формы, в то время как у мага количество форм ограничено лишь его способностями… Благодарю за пояснение относительно магического негатора, ошибку я сделал именно потому что принцип его работы был не описан вообще и не были чётко прописаны появившиеся ограничения… Я? Невнимателен? – маг задумался и закрыл глаза, пытаясь вспомнить что-то… - вполне возможно, вполне…
Маг повернул голову и взглянул на свою сестру ровно в тот миг, когда она сама бросила на него взгляд. Волк ободряюще улыбнулся, после чего встал со стула и уставился в пространство. Обычно превращение происходило быстро и без особых проблем, но не сейчас… Трансформация протекала несколько медленнее, но началась как всегда, сверху-вниз. Сначала начало изменяться лицо – волосы стали менять цвет с привычного каштанового на короткую шерсть, чернистую с проседью, обычного волчьего цвета, само лицо начало удлиняться, превращаясь в чем-то забавную волчью морду, голубые глаза изменялись, то есть цвет оставался тот же, но вот форма зрачка и само строение… Руки… руки укорачивались, менялась толщина костей и их… «крепление» к телу, если можно было так сказать… с задними конечностями происходило то же самое, вдобавок у копчика(хотя стороннему наблюдателю этого и не было видно) появилось логическое продолжение – хвост, самый обычный волчий хвост. Теперь вместо мага на полу сидел вполне себе симпатичный волк, довольно поджарый, надо заметить, но по виду не то чтобы сильный, скорее просто быстрый и ловкий. Для полноты картины надо заметить, что сейчас волк выглядел несколько курьёзно за счёт того, что на нём всё же находилась человеческая одежда, в который он смотрелся…мягко говоря забавно. Недовольно фыркнув и тряся поочерёдно то одной то другой лапой волк выбрался из пут портняжной работы, подошёл почти вплотную к наге, после чего устроился рядом с ней, на расстоянии вытянутой руки.
-Леди Шерои, этого надеюсь достаточно? Можем продолжить обсуждение? А что до голосовых связок...их я не почти изменяю, это мой выбор...иначе общаться трудно...
Нигель
Нигель задумчиво почесал кончик носа.
-Когда ты пытался освободить попавших в западню товарищей Локи, не ужели ты не чувствовал страха за них или ужаса перед всем случившимся. Вместо этого ты описал, как почувствовал что-то не ладное, хотя к этому у меня претензий нет. Так продолжим дальше; приземлившись к группе не попавших в ловушку студентов, ты описал, как ругаешь Младшего за его самоубийственные попытки прорваться внутрь здания, но не уже ли нельзя было описать, хоть чуточку обеспокоенности за попавших в ловушку остальных студентов. Может, ты описывал это в некоторых своих постах, но я этого не заметил. Вот одна из твоих ошибок. Насчет орфографии у тебя все нормально в отличие от некоторых студентов, по крайне мерее я существенных ошибок не заметил. Кстати тебе не казалось, что ты не много переигрываешь, особенно в разговоре с Младшим и эльфийкой (попытка создать более праздное настроение), не удивительно, что госпожа Надзуми посчитало это за флуд, вторая твоя ошибка. Если я не заметил каких-то ошибок, меня может поправить госпожа Надзуми или госпожа Лита! Честно говоря, ты показал себя неплохо Локи, правил не нарушал, держался в рамках отыгрыша. Наша группа показала себя очень неплохо, так что я вами доволен!
Рыцарь, прикрыв ладонью рот, сонно зевнул.
-Желаю всем спокойной ночи! – произнес крылатый рыцарь, и церемонно поклонившись всем присутствующим, вышел из Зала Торжеств.
Леди Мercennarius
Хмыкнув я посмотрела на брата.Правильно,нечего мне мешать.Тем более сейчас.В тот момент когда мне нужно повторить его действия.
Окинув взгладом зал я встала.Сделав пару шагов чтоб не задеть волка остановилась и прикрыла глаза.Нет,у меня превращение проходило быстро.
Сплетя руки я подняла их до уровня лица,а потом резко опустила расплетая.На несколько мгновений я превратилась в Свет в чистом виде.Световая фигура выросла,столб начал гаснуть и терять яркость,а уже через мгновение я стала темно-синего цвета.Рябь,серебро и я уже в истинной ипостаси.При моей трансформации невозможно было что либо увидеть-как изменяются кости,волосы...Нет,все очень просто-во первых-я сама не знаю как я это делаю.Во вторых-здесь точно не обошлось без того же эфира.Но вот что дает синий цвет за мгновение до окончания трансформации...Этого пожалуй,незнал никто.
Светрнув хвост полукругом я скрестила руки на груди-так было легче удерживать равновесие.Да и вообще на хвосте было проблемно стоять-даже ползти было легче.
Я посмотрела с высоты своего почти трехметрового роста на зал.Вся трансформация заняла примерно две с половиной секунды.Макс.Мдааа...Какие лица.Такое редко встретишь.Ладно бал,так еще и такой глюк в лице пятиметровой змейки...
Хмыкнув я повторила свои действия и уже нормально стояла на ногах.Но длилось это недолго так как я решила сесть.
Протянув руку похлопала волка по морде,пытаясь решить не вспомнит ли об инстинктах и не тяпнет ли...
А дальше оставалось только ждать продолжения то есть слов учителя.
Я вздохнула.
Locke
Локи со всем возможным почтением выслушал куратора. Открыв рот, чтобы оправ... пояснить свои действия, он наткнулся взглядом на мерно покачивающиеся крылья на удаляющейся спине рыцаря.
Хм... В разговорах с Тэль я, пожалуй, действительно переиграл... хоть мне и кажется, что это добавило атмосферности. В разговорах с Младшим... да, черт подери, у меня дрянной характер, и вообще, я считаю, что наши с ним отношения - наше личное дело. Беспокойство за попавших в ловушку студентов? Хм, я далеко не самый дружелюбный парень. В смысле, я действительно не испытывал беспокойства за запертых внутри студентов, тем более, что с большинством из них я просто не знаком. Единственное, что заставило меня ввязаться в эту авантюру со спасением Академии - сообрадения личной выгоды. Если бы с Академией что-нибудь случилось - я бы потерял возможность овладеть многими знаниями и многими печа... навыками. Подобный исход меня не устраивал.
Рейнар откинулся на спинку стула. Выговорившись, хотя бы мысленно, он почувствовал облегчение. Золотые глаза посмотрели на леди Литу, леди Недзуми:
- Могу я теперь отправиться в башню?
Akela
- Да, разумеется. Увидимся днем в башне, - ответил Рэнк и повернулся к Младшему, - все что вам необходимо вы можете обнаружить в ваших комнатах. Ну а если понадобится - то и добавить туда, воспользовавшись воображением - помните одно из главных свойств Академии? В ваших комнатах вы неограничены практически ничем, кроме стен самой комнаты.

Глядя как ученики разошлись, куратор глянул в одно из окон - уже рассветало. Ну чтож, ночь без сна - явление в достаточной степени привычное, не впервой. Усталости практически не было, поэтому он вышел из зала и направился к небольшому парку, разбитому около замка. У учеников есть время отдохнуть, а у него - продумать следующее занятие.
Мышара
- Я думаю наш разговор затянулся, - вздохнула Недзуми, - мы все устали, нам надо поспать. Все свободны, мы продолжим завтра в нашей башне с этого места, где закончили. Я вам все объясню, ну а пока доброй ночи. - Недзуми поклонилась и, развернувшись, удалилась в темноту сада. Она неимоверно устала сегодня и споры с учениками о том, в чем они ошблись утомили ее не меньше налета спецназа и газовой атаки.
Locke
Локи с облегчением вздохнул. В то время, как остальные за редким исключением были бодренькие, как огурчики, маг не мог позволить себе такой роскоши, как бессонная ночь после тяжелого дня. На горизонте уже маячили занятия по ркопашному бою и отжимания на кулаках. Кстати, сэр Нигель позволил поселиться у него в кабинете! Рейнар взглядом нашел Младшего:
- Идем. Мне нужно отнести кое-куда свои вещи.
Надеюсь, студентам других групп можно посещать башни друг друга?
MNS
Дослушав учителя, младший решил, что наконец-то он отдохнёт. День действительно был нелёгким, и лишать себя хоть нескольких минут сна не хотелось. Уже было, совсем собравшись к себе в комнату, младший услышал голос Локи, и обернулся.
- Идем. Мне нужно отнести кое-куда свои вещи.
- Да. Хорошо, где твои вещи?
Младший с готовностью смотрел на Локи. Младший подошёл к Локи, обойдя несколько опустевших стульев.
-Все разошлись, солнце почти встало, а значит, если я хочу поспать хотя - бы полчасика, то мне надо торопиться.
- А куда мне их нести?
Леди Мercennarius
*Тихий вздох*.
-Ну наконец то дельная мысль...Отдых нужен всем,мы не роботы.
Я произносила это совсем тихо,вставая.
-Ну что братец?Добежишь или донести?
Одарив волка ехидным взглядом я направилась к двери.Да,сегодншний вечер был полон действия.
В голове мрачно пронеслась мысль,что этот случай еще один повод не любить подобные торжища.
Призрачный волк
«Что? Уже всё?» - несколько разочарованно подумал Волк, наблюдая за уходящей леди Шерои. Похлопывание по морде он принял с видимым удовольствием ничуть не возражая против подобного выражения сестринских чувств…
-Мда, доброй… - задумчиво произнёс Волк, после чего кинул взгляд на удаляющуюся сестру и сказал так, чтобы она услышала – Спасибо, сам как-нибудь добегу… позже…
Волк стянул со стола кусок мяса со специями, сгрыз, наслаждаясь обострённым чувством вкуса, после чего облизнулся и неторопливой рысью побежал в свою башню, а именно в свою комнату(кстати соседнюю с комнатой Айлин…), так как день действительно выдался суетный и отдохнуть действительно очень хотелось…
NightMare
Лжеангел молча и один вышел из залы. Он шел по темной аллее к синей башне и рассуждал вслух, хотя и тихо:
-Да… день выдался действительно сумасшедшим. Хотя, с другой стороны, когда он последний раз так развлекался?
Он усмехнулся. Действительно, а когда?
Он углубился в воспоминания, и очнулся лишь тогда, когда пришел к своей цели.
- Интересно, а какая из комнат принадлежит ему? И почему мне к синей башне?
События десятиминутной давности всплыли в памяти неясными очертаниями, но чтобы понять случившееся, их было вполне достаточно. Надо извиниться. Он устало вздохнул, посмотрел на грязного себя и решил, что неплохо найти душ…
- Позже, позже, все позже. Завтра. Он бесцельно поднимался по лестнице, устало пытаясь понять, где ему провести эту ночь… вернее, это утро.
Akela
Последние студизы разошлись из Зала Торжеств по своим комнатам, чтобы отдохнуть после бурного бала. А сам зал был закрыт до следующего вечера, когда все соберутся вместе, чтобы отметить какое-нибудь знаменательное событие.
Хозяйка Болота
~~~~~~Sie kommen zu euch in der Nacht~~~~~~


В воздухе витал запах корицы--сладкий, крепкий, тяжелый. Ясно было, что слуги переборщили с ароматизированными свечами и сейчас по Залу носилось полдюжины карликов, наряженных в костюмы бесов. Одни медленно выносили свечи на балкон, создавая левой рукой заслон для горящего пламени от порывов ветра. Другие шныряли туда-сюда, расставляя аксессуары праздника: толстенький коротышка в красном бархатном облегающем комбинезоне, с рожками, хвостом и копытцами, подвешивал к потолку летучих мышей. Те брыкались, хлопали крыльями, грозились покусать и даже--к привеликому сожалению слуги--вылетали от греха подальше во двор через открытую балконную дверь. Карлик бранился, махал руками и даже пару раз чуть не грохнулся с высокой лестницы, на которой стоял и которую держали еще два таких же коротышки в бардовом и черном костюмах.
Самый маленький, но и самый проворный слуга развешивал паутину. До некоторых пор делал он это удачно, но в какой-то миг из ящика, откуда карлик доставал свой рабочий материал, вылезла громадная паучиха и так щелкнула своими масивными челюстями, что слуга от неожиданности плюхнулся на пол пятой точкой, развернулся на сто восемдесят градусов и уполз под стол. Чудовище пототалось на месте некоторое время, а затем залезло обратно в коробку, которую позже и вовсе унесли из зала.
Полумрак. Слабый свет дают только свечи в форме черепов и ужасные пасти, искуссно вырезанные из тыкв, внутрь которых слуги поместили свечи.
Звучит торжественная, но вместе с тем и тревожная музыка--в одном из углов Зала торжеств стоит громадный оргАн. Амор Смог в костюме Чебурашки (он с самого детства считал это создание самым ужасным монстром, оно снилось ему в кошмарах и пусть дворецкий уже давно повзрослел, все еще чувствовал некий ужас и уважение при виде изображений Чебурашки) Итак, Амор Смог в костюме Чебурашки играл на оргАне и получалось у него довольно-таки неплохо!
Бесы-слуги заканчивали свою работу и вот наконец в Зале появилась госпожа...
Появилась Мара. Снова.
Но не просто появилась, а (О силы Тьмы!) вошла, ступая по паркету босыми ногами. Длинная, жемчужно-белая тога с тонким золотистым пояском, длинные темные волосы распущены и ниспадают на плечи, а над головой виднеется нимб (!!!), а за спиной-- пара роскошных белоснежных крыльев!
--Нет, этого определенно не может быть,--шепчет один слуга другому.
--Еще как может,--отвечает второй гном,--мы с тобой ведь тоже далеко не демоны...
--Нет, это другое,--все еще удивленно заявляет первый,-- она ангел во плоти. Ежели бы не знал госпожу Мару, в жизть бы не поверил, что предо мной ведьма.

Девушка в костюме ангела, тем временем, разглядывает декорации, о чем-то переговаривается со старшим из слуг, удовлетворенно кивает и маленькие бесы замирают у стен, ожидая начала празднецтва.
Тем временем появляется еще одна немаловажная фигура сего вечера--Заря. Кошка с разноцветным хохолком на голове и точно таким же, прикрепленным к хвосту, выглядит очень забавно. Сегодня она--попугай. Животное--как всегда-- гордо и грациозно ступает по Залу, ее глаза светятся восторгом и радостью.

Вот он настал.
Этот великолепный праздник.
Этот ужасающий праздник.
Этот манящий своей таинственностью и вседозволенностью праздник.
Это проаздник нечисти.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Helloween!!!~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Тарек
Перед дверями возник яркий свет, источником которого был образ крылатого существа. Можно было подумать, что один из крылатых воинов света пожаловал, на торжество. Но свет померк, и теперь пред дверями стоял необычный сумеречный эльф, необычность его была в эбонитовом цвете кожи, и серебряных глазах, и росте под метр девяносто.
Одет он был в черные льняные штаны и рубаху, сверху была мантия некроманта, пресекающиеся изображениями серебряных черепов по диагонали, на ногах были в меру высокие сапоги, того же цвета. Длинные до плеч серебристо белые волосы были убраны назад в хвост. В руке был черный посох с черепом орка на верху.
Этот образ кардинально отличался от принципов, жизни эльфа, особенно если вспомнить, как он ненавидел черную некромантию.
Осмотревшись, “Некромант” оценил мрачную обстановку, а также музыку органа. Потом его внимание привлекла Мара Бернс, в нехарактерной, для нее наряде ангела. Представлены они не были, но ее имя, он уже хорошо знал по некоторым предметам. А в принципе осталось ли в Академии существо, которое бы ее не знало? Думается, что нет. Поскольку он оказался первым, надо было бы представится, перед хозяйкой праздника. Эльф ровной и четко походкой, прошел к “Ангелу”, отметив по дороге кошку в костюме попугая. Подойдя к княжне Бернс эльф, произнес:

- Мое почтение, госпожа. Мое имя Тарек Ланц. И как первый гость, хочу поприветствовать хозяйку сего торжества.

С этими словами он почтительно поклонился перед Марой.
Велиал
Ох уж эти кураторы и г-жа директор! Чего только не придумают - празднуют какое-то непонятное торжество... Но с другой стороны, это праздник нечисти (к которой я в како-то степени отношусь) а к тому же вообще праздник. А торжества я люблю. К тому же он обещает быть интересным, ведь задание перед праздником дано неординарное. Одеть то, что для тебя несвойственно. В принципе не помеха, демоны могут предстать в любом обличье. Но я изменю только наряд, при этом оставаясь с собой. Боюсь только слишком много народу захочет предстать в виде демона, примером тому может послежить урок изменения. А ладно, это их дело. А вот что одеть мне? Эльф воин? Нет, это должно быть что-то неординарное. Паладин? Можно, но я не хочу щеголять доспехами на празнецтве. Что же выбрать?
О-о! Идея! Теперь что бы подобрать к наряду? Ботнки на ногах сменились на сандалии (по виду - соломенные) как у монахов. Но они тут же перестали быть видны за роскошной рясой белого, с отеенками серебристого цвета. А что, мне нравится! Внизу так свобоодно, похоже монахи знали толк в одежде. От пояса к горлу идет идут пять линий. Синяя , крсная, белая, красная, синяя. На линии солнечного сплетения она покрывает точно такую же линию идущую горизонтально. Такой вот монах-крестоносец. Спикарды с сапфирами внутри я оставлю на руках, их не видно из-за длинных и широких рукавов. Помимо прочего я видел такие украшения у многих чинов в разных костлах и церквях.
Тпереь прическа. Кажется монахи не носят длинных шевелюр. Но и лысым я тоже ходить не хочу! Оптимальный вариант, просто укорочу волосы. Черные как смоль, они теперь доходят только ушей по вискам, и до шей на затылке. Над ртом выросли аккуратненькие черные усики. А на подбородке - популярная ранее в Испании козланя бородка. Я посмотрелся в зеркало. Недурно! Мне идет почти все, все таки не зря в некоторых тенях я - демон обольщения. Так-с, теперь делаем аккуратненькую дырочку там где у людей копчик. И хвост тут же получает свободу. Как впрочем и освобожденные через пол минуты крылья. Я сложил их за спиной так, чтобы их первоначально не было видно. А шаловливый хвост просто застыл, тоже скрытый если смотреть на меня спереди.
Я спустился по лестнице к главной зале. Итак, глубокий капюшон на голову, чтобы не видно было лица. Как бы не упасть в таком одеянии! Руки в замок, благо что-то наподобие муфты это позволяет . И теперь нельзя узнать кто я по цвету рук, их тоже не видно. Ну что же, я готов.
Повинуясь моей мысленной просьбе дверь открылась.
Так, в зале одна темная и один, кажется, светлый. О-о, темная выряжена в ангела, а светлый (светлый ли?) в некромансера. Н-да идея с ангелом неплохая, но перестроить структуру своих крыльев я не могу. Да мне мои больше нравятся.
- Да озарит луна ваше чело, отдыхающие во блаженстве, - кажется какой-то монах произносил эту фразу не так, но ладно, и так сойдет. - монах для борьбы с темными силами прибыл.
Telperiel
Тэл в сто семьдесят четвертый раз переспросила себя, уверена ли она в том, что ей стоит идти на этот странный праздник. Костюма особого у неё не было, а изощряться и сооружать что-то этакое не было ни сил, ни особого желания. Но внутренний голос устало и уже менее уверенно ответил, что "а почему бы и не сходить...". Тогда девушка стала колдовать над своей внешностью.
Теперь её фигурка, облаченная в почти полностью облегающее тело черное шелковое платье, выглядела удивительно... сообразно случаю. Вырез декольте открывал плечи, на предплечье виднелась татуировка, заботливо нарисованная несколькими минутами раньше. (Эльфийка изо всех сил надеялась, что смыть её удастся). Волосы были убраны с лица, лоб пересекала черная лента, удерживавшая волнистую шевелюру. Верхнюю половину лица скрыла черная маска, позволявшая сверкать зеленым глазам ярче обычного. Поверх одежды Тэл накинула черный плащ, на спине которого пронзительно сияла серебряная вышивка в виде... До сих пор оставалось неясным, что там было вышито, но, кажется, это был огонь во всем своем великолепии. Тэл не хотела забывать, к какой стороне относится.
Последняя деталь - обувь. Черные сандалии, кожаные ремешки оплетают ногу почти до колена. Теперь осталось совершить то, что Тэлпериэль казалось верхом неприличия. Эльфийка взяла ножницы и иголку, и в три минуты платье обрело разрез чуть выше колена, который открыл миру стройные ноги девушки.
Выпрямившись, Тэл оглядела себя в зеркале, потом вздохнула и направилась к залу.
Войдя, Тэл остановилась. Народу было мало - пока что всего три человека. "Что ж, и то хорошо. По крайней мере, успею освоиться".
Казалось., вместе с одеждой изменилась и сама Тэл. Походка, легкая таинственная улыбка, загадочный взгляд... Трудно было сказать, на кого она похожа. Серебристый локон ослепительно выделялся на фоне темной одежды, как и вышивка на плаще.
- Добрый вечер, - прозвучало её приветствие.
Lita Schadowmoon
Лита, быстро возвращалась в свою комнату в золотой башне. Сегодня она увидела на доске, объявлений сообщение о празднике в честь Дня Всех Святых. “Что только не выдумают люди, но праздники они устраивать умеют, это точно.” С этими мыслями она вошла в свою комнату, где в любое время суток царили сумерки. Находясь в комнате можно было подумать, что находишься не каменной баше, а внутри гигантского дерева. Закрыв за собой дверь эльфийка переступила через мирон спящую, тигрицу и подойдя к зеркальной гладе колодца стала думать что ей надеть. На празднике было условие прийти, в чуждом для себя облике. Если бы Лита была светлой или темной вопросов было бы меньше. А что ей делать, если она серая. И друидесса стала перебирать в голове образы, в которых она могла бы пойти:

“Так одеяние демонессы отпадает, слишком забитый вариант. Может одеяние жрицы Дроу. Нет, нет, Дроу ведь эльфы и это тоже не то. Тогда может вампиршей.” Девушка посмотрела на свои клыки, и цвет кожи. “Это то же не то, придется прибегнуть к магии, а это не интересно. А мне нужна одежда.” И тут ее глаза расширились от мысли, которая ей пришла. И сама себе в слух сказала:

– Не-е-ет, - однако, чуть подумав, она сама себе ответила с улыбкой заговорщицы – Да, да и еще раз да!

С этими мыслями она прошла в спальню, и проведя по кровати рукой сказала:

– Ney-y-ya, Sara.

На кровати появилась длинная черная мантия с символикой академии, черные шелковые штаны и такая же рубаха. Переодевшись, эльфийка еще раз подошла к колодцу, и посмотрелась в него как в зеркало. Да одеяние госпожи директора, ей показалось очень к стати. Чего гнева в академии больше всего боялись, как и во всех других учебных заведениях это директор. Тем боли что ее имя соответствовало наряду, и этим фактом было грех не воспользоваться. Однако не доставало одной мелочи. Эльфийка покосилась на мирно спящую рыжую мантикору. Она была еще молодой, и в размерах была с небольшую кошку, улыбнувшись своей мысли, Лита поманила крылатую кошку:

- Нерейка, - а именно так она окрестила, мантикору – Кс-кс-кс, иди сюда.

Огненная кошка, проснулась и потянувшись подошла к хозяйке, выдав при этом сонное: Мурр? Ее кожаные крылья в сложенном виде были похожи на черные пятна расходившиеся почти по всему телу.
Подняв на руки Нерейку, Лита двинулась к выходу, временами поглаживая, крылатую кошку.
Когда она подошла к дверям зала торжества, то двери сами ее пропустили, приняв наверное в полутьме за хозяйку.
Войдя в залы, она натолкнулась на сложенные крылья и спрятанный за спину хвост демона, однако, в одежде монаха. Сдержавшись от смешка, она собрала всю уверенность и серьезность в кулак и громким серьезным голосом, старавшись, подрожать в интонации госпоже директору сказала:

- Госпожа Лита, прибыла на праздник!

Этот образ был явно чужд ей, она не любила пафос, но сейчас она играла эту роль блестяще. Первый кто бы на нее взглянул, на секунду мог бы принять и за директора, благо ее темно рыжие волосы, полумраке казались каштановыми.
Хозяйка Болота
Зал оживал.
О бедные студиозы, думала княжна Бёрнс, они не представляют себе, что их ждет в эту феерическую и таинственную ночь! В предвкушении предстоящего веселья, девушка сделала глоток кроваво-красного вина, бокал которого ранее предусмотительно взяла с подноса слуги.
Неотразимая, ангельски милая ( как бы странно это не звучало в адрес Мары), она встречала гостей искренней улыбкой, не выражавшей ничего кроме радости.
Играть Мара умела.
Первым на празднике появился сумеречный эльф в костюме некроманта. Оригинально, думала девушка, с восхищением разглядывая студиоза.
--Мое почтение, госпожа. Мое имя Тарек Ланц. И как первый гость, хочу поприветствовать хозяйку сего торжества.--эльф галантно поклонился и Ангел ответила ему изысканым реверансом.
--Да благословит Вас Свет,--ой как нелегко далась ведьме эта фраза!Но виду она не подала и скрыла свое--не то чтобы отвращение--некое чувство брезгливости за искуссно наиграной маской святости и добродейтели.

- Да озарит луна ваше чело, отдыхающие во блаженстве. Монах для борьбы с темными силами прибыл,--псолышался знакомый голос и к величайшему удивлению Мары, пред ней предстал демон в костюме... монаха!
--Благодарю, достопочимый,--Ангел улыбнулась и коснулась чела монаха, якобы благославляя его.--Чудеса только начинаются!

Третьей в Зале торжеств появилась великолепная улыбка в таинственном черном одеянии. Она поздоровалась и хозяйка вечера ответила ей тем же.
--Располагайтесь,--сладким голосом говорила Мара,--выпивайте благословенных вин, но не слишком много. Кушайте божественных яств. Дождемся остальных и начнем.

Вскоре перед глазами у ведьмы замелькал до боли знакомый силуэт.
-- Госпожа Лита, прибыла на праздник!--услышала она и некоторое напряжение спало. Это была обыкновенная студентка. Кажется, тезка директрисы.
--Превосходно!--воскликнула Мара, глядя на необычайное сходство студентки с госпожой Литой. Кажется, даже манеры ее чем-то напоминали поведение госпожи Л.
Девушка подошла к Лите ближе, взяла ее руки в свои и даже с некоторым фанатизмом в голосе произнесла:
--Благославляю Вас, да прибудет с Вами Свет!
А затем шепнула на ушко:
--Эх, знали бы Вы, что действительно носит госпожа Директор под этой мантией!--и подмигнула.

Праздник стартовал. Жерт...студенты собирались. Нечисть ждала веселенького пиршества.
Мышара
Зал, что постепенно наполнялся гостями, внезапно наполнила тишина, такая густая и звенящая, что казалось, будто и падение иголки прозвучит страшным грохотом, и люди оглохнут. Постепенно в этой тишине начал набухать и нарастать какой-то звук, будто ропот небес или рокот земли, подкатывающийся все ближе, и вот он уже и не кажется, а рокочет, густо и басовито ворочается в небе. Зазвенел хрусталь, задрожали стекла и посуда, дрогнул пол. Наконец рокот этот зазвучал в полный голос, разросся так, что барабанные перепонки присутствующих жалобно трепетали в ожидании кульминации. Под потолком зала появилась, и начала стремительно раскручиваться серая с проседью дымная спираль, вот она заволокла уже весь купол и начала потрескивать маленькими молниями. И.... рокот достиг апогея, сгустился до консистенции патоки, так что волоски на теле гостей встали дыбом, и лопнул ослепительной молнией, что ударила из центра спирали в пол зала. По блестящему мрамору в разные стороны растеклись черные трещины, пахнуло озоном, сверкнуло, гости зажмурились от нестерпимого света, а когда открыли глаза, ни молний, ни спирали, ни даже трещин в полу уже не было, а посреди зала стояла ослепительно прекрасная женщина. На ней был надет плотно облегающий костюм из черной кожи, молния на груди была расстегнута до тех самых пор, что еще чуть-чуть и полная грудь вывалится из декольте и продемонстрирует себя во всей красе. Каблуки на высоких ботфортах были такой длинны, что еще чуть-чуть и ей пришлось бы встать на кончики пальцев. Роскошная огненно-рыжая волнистая грива с белыми прядями пышным и блестящим водопадом ниспадала чуть ниже лопаток, голые плечи сияли белизной, на шее висел один огромный золотой бриллиант в сотню карат на тонкой цепочке, без оправы, словно дешевый булыжник. Тот, кто смыслил в магии, мог почувствовать от артефакта нестерпимый магический фон, способный казалось напитать до предела сотню магов и не исчерпаться.
Гостья обвела притихшую аудиторию презрительным взглядом глаз цвета гречишного меда, небрежно взмахнула упругой плеткой-жгутом с петелькой на конце, разомкнула пухлые губы цвета коралла и сказала густым бархатным голосом:
- Меня зовут Люцерна де Манч, я богиня, не надо мне поклоняться сейчас, я так от этого устала, - и она сделала два шага по направлению к столу, при этом острия ее каблуков высекали искры из мрамора, - вина! – повелела она и замерла, наслаждаясь страхом и восхищением в глазах присутствующих.
Lita Schadowmoon
После своего, представления Лита услышала:
--Превосходно!
К ней направлялась, ангельское существо. Отпустив на пол уже успевшую проснутся, Нерейку. Когда, ангел подошла ближе, она взяла эльфийку за руки и сказала:
--Благословляю Вас, да прибудет с Вами Свет! После чего шепнула ей на ухо:
--Эх, знали бы Вы, что действительно носит госпожа Директор под этой мантией!--и подмигнула.
Когда их руки соприкоснулись, от ангела повеяло чем-то темным. И в голову перворожденной, закралось подозрение.

”Хм а вы не так просты, мой ангелочек, и ваша маска будет по сложней моей. Что насчет того, что у директора под мантией, на то ее право. А я предпочитаю быть на все готовой, и не быть стесненной, в движениях если что.”

Мысли, которые мелькали в ее голове ни как не отразились на лице эльфийки. Она умела контролировать свои чувства, когда ей было надо.
Краем своих серебряных глаз, она сумела заметить крылатую ауру, брата.. И таинственную незнакомку, правда, ее серебристый локон, наталкивал на мысль лишь о двух знакомых Лите девушках.

“Так либо Тэл, либо Лин. Надо отдать ей должное, костюм хороший.”

После чего с помпой появилась некая богиня:
“C ней надо будет осторожнее.” Пронеслось у девушки в сознанье.
Очнувшаяся от сна Нерейка, отряхнулась, расправила немного свои кожанные крылья и стала всматриваться в залы. Увидев черную кошку в костюме попугая, молодая мантикора подошла к ней, и сказал многозначительное:
- Мурр!?
Тео
Ни грома, ни молнии. Ни клубов липкого тумана. Ни гробовой тишины. Ни жара, ни холода.
Ничто не предвещало Ее прихода до того самого момента, как Она, бережно держа на ладони небольшую тыкву, переступила порог залы.
Ее кожа, будто покрытая тончайшим слоем серебряной пыли, казалось, чуть мерцала в приглушенном свете. Миндалевидные глаза, немного раскосые, были чуть прищурены. Янтарно-желтые диагональные зрачки замерли, будто молодая женщина смотрела на всех и ни на кого одновременно. В Ней было что-то величественное и ужасное одновременно.
Сегодня Темный_Омут предстала в необычном образе созданной когда-то ею же расы - Кирайн. В этот вечер, когда на Лысой Горе устраивали пляски дикие Ведьмы, Княгиня Мира Сего пришла в Академию, повелительницей тыкв.
Пришла впервые и, возможно, в последний раз.
Daelinn
Лин уже давно чувствовала, что надвигается какое-то событие, но вот какое - не могла понять до тех пор, пока на наткнулась на объявление. "Канун дня всех святых... Ну конечно же!" Мигом взлетев по лестнице наверх, она ворвалась в свою комнату и стала перетряхивать свою сумку в поисках зеркала. "Вот оно!" - сверкающая безделушка появилась на свет. "А сейчас посмотрим, чему мы научились у наших наставников..." Она опустила руки и запела длинную занудную песню, очевидно - на эльфийском, только вот жаль, никто не слышал... кто мог бы понять... Между тем сама обстановка в комнате как будто потемнела, и вместо золотисто-голубоватых стала темно-алых оттенков. Или, быть может, это изменилось её восприятие? Еще пара пассов - и процесс "одевания" был завершен. Оставалось лишь взглянуть на результат... "Уфф... хоть посмотреть на себя можно, в отличие от этих... настоящих..."

Заставив замолкнуть скачущие мысли, Лин произнесла еще одну фразу, имеющую своей целью закрепить полученный эффект. А то как бы не слетела вся эта магия в самый неподходящий момент, как в одной легенде...

Зал. Зал Торжеств. Так долго закрытый, и вот - вновь приветливо открывший двери. Двери? Лин была уже ни в чем не уверена в этой Академии. До произведения эффектных появлений а-ля телепорт девушке было далеко, поэтому пришлось воспользоваться самым прозаическим способом прибытия на праздник - прийти пешком. Черный шелковый плащ вился на осеннем ветру, придерживаемый тонкой, неестественно бледной рукой. Фигура неслышной походкой вошла в зал, прячась в тенях и пытаясь сперва отдышаться. "Да, кто-то явно захотел удушить половину присутствующих еще в начале торжества. Ну хоть окна и балкон открыты". Демоническая обстановка в зале явно радовала глаз очередной гостьи. Честно говоря, она бы точно также радовалась и белым сияющим покоям, главное - чтоб было необычно.

Наконец, осмотревшись и попытавшись угадать, кто скрывается под масками и костюмами (Тельпериэль она узнала сразу, разве что... кто-то ещё решил слямзить такой отличительный признак?), новоявленная откинула плащ. Легкой волной шелк упал к ногам, обутым в высокие черные кожаные сапожки, открывая переливающийся ало-багровыми тонами наряд. Темно-красная мини-юбка с черной каймой по низу, такого же стиля облегающая блуза с черными треугольничками манжет, почти скрывавшими кисти рук. По всему "костюму" вились темные узоры, напоминающие переплетение трав. Поверх глубокого декольте на груди красовалось ожерелье с круглым рубином в черной оправе. Светлый локон исчез - теперь волосы девушки были иссиня-черными и слабо мерцали в приятном полумраке. Лицо пугало своей бледностью и обострившимися чертами, на фоне которых ярко алели губы. Глаза подведены тенями и синей тушью, длинные серьги похожи на остриё клинка... Проверив маникюр, вампиресса осторожно провела черными ногтями по волосам, заводя их за уши, проверила заткнутый сзади за пояс кинжал (который только и мог её выдать) и прислонилась к стене, поигрывая кулончиком на шее.

"Та-а-ак. Двое светлых, четверо темных. На первый взгляд. Видимо, обычно они выглядят с точностью до наоборот. Значит светлых больше... А, не важно". - мысленно махнула она рукой, и в чёрных глазах сверкнули огоньки. "Гулять так гулять!" Впрочем, представляться во всеуслышание она пока не собиралась. Кто-нибудь все равно заметит пристальный взгляд. В тот момент бесстрастное лицо было повернуто к фигуре, явно желавшей сойти за госпожу Директора.
Литрисия
Антристиколия радовалась наступающему празднику. Она очень сильно его любила, хотя толком сказать из-за чего, не могла. Перед эльфийкой-демоном встала большая дилемма, в кого нарядится или измениться?! Вампир, монах, леди, ведьма, ангел, демон... всё это было не уже не интересно. Может попытаться превратиться в животное, а почему собственно и нет?! Хотя Антри и определилась с обликом животного, проблема стала ребром, в кого ей перевоплощаться. "Так... раз уж я эльф-демон надо выбрать себе необычного зверя. Дракон слишком массивный, хотя можно и быть маленьким. Нет, это не пойдёт. Ворон, нет... а придумала. "- Антри мысленно представила образ себя, после чего стала читать заклинание. Волшебство должно было перестать действовать ровно в полночь, после чего эльфийка-демон должна была превратиться в демонессу, которую показывала на уроки изменения. Посмотрев в зеркало, эльфика-демон мысленно улыбнулась, после чего направилась на праздник.

Открылась дверь, и в зал вошёл единорог, правда чёрного цвета. Глаза единорога полыхали огнём, копыта отдавали серебром, грива единорога, тоже была огненного цвета и колыхалась как огонь. Вообще лошадь можно было назвать кошмаром, если бы не длинный чёрный рог, красовавшийся на голове лошади. Антри огляделась вокруг и чтобы не стоять в проходе отошла в сторону.
- Кажется, веселье только начинается, отлично, значит, я ничего интересного не пропустила.
Антри подошла к директрисе и рядом стоящим с ней участникам праздника. Единорог наклонил голову, тем самым, здороваясь со всеми.
- Вы превосходно выглядите. Надеюсь в образе коня, я не помешаю празднику и всем, веселящимся здесь? обратилась Антристиколия к директрисе.
Trey
Тёмная фигура зашла в зал, от ней шло приятное тепло, казалось, что сама фигура излучала огонь, мужчина медленно прошёлся по залу, его лицо закрывал тонкий и совершенно тёмный капюшон, чёрная мантия начиналась с плеч и заканчивалась до деревянного пола.
Фигура сделала ещё тихих хриплых шагов по залу, руки мужчины были спрятаны в мантии, фигура улыбнулась и всем и медленно, совсем хриплым голосам произнесла – Надеюсь мудрецы вам тут не помешают…
Литрисия
Антри отвлеклась на секунду от восхищением директрисы. Уж очень она была красивой. И откуда берутся такие существа. Антри посмотрела на вошедшего. Интересный костюм, да и голос приятный. "Интересно, а как он отрегирует на флирт единорога?"- От таких мыслей у единорога появилась загадочная улыбка. Антри решила немножко поразвлекаться и ответила:
- Я думаю многие согласятся со мной, здесь каждый нужен и важен на этом празднике. После чего Антри подмигнула мудрецу и улыбнулась своей обворожительной улыбкой.
Locke
Собираясь на праздник, Локи пританцовывал от охваившего его возбуждения. Необходимость одеть костюм его ничуть не смутила - кого может смутить подобная мелочь, если для создания одеяния есть все необходимое - собственная неудержимая фантазия и волшебная сила Академии?
Маг мысленно поблагодарил судьбу, за то, что они уже успели пройти изменение внешности. Сложно оставаться неузнаваемым с таким набором отличительных особенностей. Сначала Рейнар создал тазик с водой и долго умывался, нашептывая слова выученного на уроке Изменений заклинания. Когда он закончил, кожу жгло, будто некромант обгорел на солнце, но вода в тазу приобрела золотистый оттенок, а кожа мага - утратила. Рейнар вздохнул - он планировал более чем открытый костюм, а потому процедуру пришлось повторить еще пару раз, придав коже на всем теле цвет слоновой кости.
Покрутившись перед зеркалом, Локи убедился, что не допустил в работе халтуры и перешел к волосам. Намочив седые пряди, некромант принялся месить их как радушная хозяйка месит тесто для пирога. Под действием заклинания волосы приобрели ослепитьельно-белый цвет, какой бывает у парного молока или первого выпавшего на землю снега.
Затем глаза - Рейнар вытянул из них тяжелое золото, вместо него щедро плеснув лазурной синевы. Черты лица - руки прошлись по скулам, спрямляя и сглаживая. После этого Локи некоторое время был вынужден шипеть от боли и вполголоса материться. Жжение унялось и маг смог закончить превращение. Повинуясь движениям рук некроманата, на его груди возникли два аккуратных холмика.
Насколько проще было бы одеть маску и подложить ваты. Но мы не ищем легких путей. Теперь костюм.
Локи некоторое время изучал себя в зеркале.
Да ты просто красавица!
Поразмыслив, Рейнар остановился на длинном белом шелковом платье с открытыми плечами, скромным декольте и глубоким вырезом на спине. Дополнительный шарм костюму добавляли белоснежные перчатки, закрывавшие руки до локтя и белые же туфли, которые, впрочем, были не видны под платьем.
Еще несколько часов ушел на наложение макияжа(Локи не решился использовать для этого магию, потому ему пришлось несколько раз начинать все заново) и ускоренные курсы подражанию женской походке. К концу приготовлений маг еще раз поблагодарил судьбу и Такхизис за дарованные ему актерский талант и навыки танца. Для пробы еще раз пройдясь перед зеркалом, Локи решил, что выглядит вполне сносно и направился в Зал Торжеств.
В зале было уже довольно многолюдно, ассортимент костюмов приятно поразил. Рейнар извлек из воздуха белый(естественно!) веер и подошел к Тареку, непринужденно обмахиваясь. Локи изогнул кораллово-алые от помады губы в самой очаровательной улыбке, на которую был способен и сказал, постаравшись изменить голос, сделав его более мягким и грудным:
- Одеть костюм некроманта - очень остроумно. Мы, кажется, не знакомы?
Тарек
Мара сделала изысканный реверанс. И произнесла:

--Да благословит Вас Свет.

“А вас Тьма, княжна Бернс.” Чуть не слетело с губ эльфа, но он вовремя сдержался. Зная некоторые секреты данной особы, которых у него самого было предостаточно, Тарек смог оценить маску света которую одела Мара.
После чего послышав знакомый голос который, Тарек знал еще с золотой башни. Обернувшись он поначалу не нашел, того что ожидал увидеть, перед ним стоял монах, типичный монах. ”К утру сам развеяться. ” Откуда-то вспомнилось ему. “Не уж-то Велиал, надо отдать ему должное, не считая темной ауры, его было сложно узнать в таком наряде”
После чего прибыла перворожденная, в черной маске, и таком же одеяние. И этот локон он уже однажды видел, на празднестве в синей башне. Сказать что была Линнад он не мог, поскольку слишком хорошо ее локон он изучил в залах изменения. А значит оставалась лишь Тэлпериэль, с которой его познакомила сестра. Спустя несколько минут послышалось:

- Госпожа Лита, прибыла на праздник!

Голоса сестрицы Тарек, ни с чьим другим не перепугает. Но голос раздавался от силуэта директора, хотя нет, все-таки это Лита. Их схожесть навеивала, странные мысли.

События произошедшие после, чуть его не оглушили эльфа. Появлению Богини (Манча), не хватало только фанфар. Одета он была как жрица Дроу только на современный манер.

Появление, еще одной девушки могло вызывать только уважение, странная сила исходила от нее, и это заставляло думать, что вечер будет полон сюрпризов.

На вопрос подошедшего эльф ответил просто:

– Да возможно.

Но вот мелькнула тень, которую наверно кроме эльфа ни кто и не заметил. А после он почувствовал, на себе взгляд.
Ощущение пропало вскоре, но Тарек уже нашел его источник. Бледная кожа, острые черты лица, иссиня-черные волосы. Готическое одеяние, завораживало эльфа. Но кинжал казался ему знакомым, и вики магии что окружали, вампирессу он тоже где-то видел.

– Прошу прошения, но мне нужно кое-что выяснить.

После этих слов он направился к вампирессе.
Спокойным едва слышным шагом, он подошел, к столь знакомой незнакомке, которая рассматривала одеяние сестры. Оказавшись рядом молвил, все тем же спокойным голосом:

– И в смерти мы будем вечны. Но не обретем покой, пока не снимем маски перед собой. – Окончив стих, эльф выждал паузу и добавил – Мне кажется, что мы знакомы?

Он смотрел на вампирессу хитрыми серебряными глазами.
Хозяйка Болота
В зале творилось что-то невероятное: заявилась богиня манча, заявив, что поклонения ей тут ни к чему (а кто вообще собирался поклоняться?!) и возжелала вина. Толстенький гном в костюме беса (тот самый, который занимался благоустройством летучих мышек на потолке) подошел к Люцерне ( так в некоторых человеческих мирах называлась трава, которой кормили крупный рогатый скот--вспомнил слуга) и, чувствуя дрожь в коленках, протянул богине бокал первосортного вина "Шмурдяк" тысячилетней выдержки.

Следующей появилась особа, которой Мара решила уделить особое внимание. Шутка ли-- сама Темный_Омут почтила своим присутствием?!
Воплощение благодетели, княжна Бёрнс приблизилась к гостье и, освещая все вокруг своим нимбом, произнесла:
--Уверуй, сестра!--тут ее голос чуть не сорвался, ведьма еле сдерживалась, чтобы не расхохотаться, тем самым обличив себя и разрушив столь тщательно продуманный образ.-- Уверуй в силу Света и будешь спасена!
Девушка все же взяла себя в руки и состроила выражение лица, подобное святым на иконах и мозаиках храмов каких-то далеких миров.

Кошка, тем временем, наслаждалась собственной неотразимостью. Наслаждалась до тех пор, пока какое-то странное существо с крыльями не подошло к ней и не --как оно только посмело?!--замяукало.
--Чудик, ты чего?--пораженная до глубины души кошка даже не успела возразить, обидеться, устроить скандал. Все, что она сумела выдаить из себя--это хриплое "Чудик, ты чего?". Этого, впрочем, хватило, дабы выразить Зарино отношение к сложившейся ситуации.
А народ все прибывал и прибывал. Вот в зал ввалилось нечто, отдаленно напоминающее единорога, только наоборот. В том смысле, что эти чистейшие волшебные создания славились своим белоснежным окрасом. Это же создание подобным похвастаться не могло. Так вот, это самое чудо при всех, открыто начало флиртовать с "хриплошагающей и улыбающейся фигурой" в балахоне, спросившей с самого начала, не помешают ли на балу мудрецы. О каких мудрецах говорила фигура, Мара так и не поняла.
Видимо, чей-то ПиАрщик, подумала ведьма.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.