Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Зал Торжеств
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Монбар
Танец получился на славу. В Лите пират не сомневался, а вот в себе. Но как оказалось ноги помнят бессоные ночи тренировок. Пират бывал однажды женат на танцовщице. И волей не волец приходилось учиться этому ремеслу.
- Вполне возможно. Твои глаза тоже мне кажутся знакомыми.--она улыбнулась. - А ты великолепно танцуешь!Честно говоря, я поражена
- Благодарю. Очень приятно слышать, от воистину мастера танца, ты великолепна...и очень красива. Но ведь Лита это не твоё настоящее имя ведь так? Как и моё...
Остановившись около знакомой двери Монбар открыл её и пригласил Литу прогуляться по саду.
- Там мы сможем побыть наедине.
Trey
Трей увидел Айлинду, выйдя из кустов – Фалька?! Что ты тут, дела….. – Трей упал на землю но сразу встал – Привет Фалька, я тут попадал немного – Шаман подошёл к воде, выпил немного и посмотрел на Айлину – Почему ты не в зале?! Мне лично там скучно я хочу потренироваться… - Хоро со светящий рукой дотронулся до воды, та стала медленно замерзать- Надесюь я ничгео плохого не сделал?! - Спросил Трей
Хозяйка Болота
"Он чертовски сообразителен!Или же узнал меня , но не хочет себя выдать. В любом случае, весма интересно..."
Лита сама себе улыбнулась. Не ожидала она, что встретит его именно тут. Меньше всего ожидала, что именно его и именно в Академии.
Девушка опустила глаза.
--Ты прав. Но тут я--Лита,--она подняла глаза на пирата.--Как ты догадался?
Вальс, тем временем, завершился и оркестр начал играть красивую медленную мелодию. На сцене появился человек в черных одеждах. Он запел:

Шел по дороге пыльной,
любуясь на апрель,
с лютнёю за плечами
бродяга-менестрель.
Пусть под луной ночует,
нет денег за душой-
но если он играет,
то он ещё живой.
И по дороге пыльной,
хоть солнце,хоть метель,
идет и напевает
бродяга-менестрель.
Одни его приветят,
иные-освистят,
но если солнце светит,
то он уже и рад.
И над дорогой пыльной,
заслышав птичью трель,
счастливо рассмеётся
бродяга-менестрель...

--В сад?--Лита задумалась.--Что же, пойдем, я знаю тут прекрасное место.
И они вышли из зала. Еще несколько минут были слышны слова песни:

... А коль беда нагрянет-
в свою заманит сеть,
то он лютню достанет,
и просто будет петь.
И по дороге пыльной,
по звёздам видя цель,
пойдет искать удачу
бродяга-менестрель...

Но потом прервались. Двое оказались на тропинке в саду среди цветов и зелени.
--Ну что, ты ответишь? Как ты догадался, что имя ненастоящее?--девушка вопростиельно посмотрела на Монбара.
Ark
Когда Ексель ушла, не дав Арку даже ответить, и куда-то убежала. Ладно, зачем бегать за ней по всей академии? В конце концов, встретимся на занятиях.
Тут Арк обратил внимание на незнакомца в чёрном, поющего что-то про бродягу-менестреля. Но потом отвернулся, потому что понял, что наверное это какой-то бродяга, который решил подзаработать написанием стишков.
Арк подошёл к столу, к которому подошли почти все, и принялся доедать слегка остывшее мясо. Когда он доел, он залпом выпил вино, и ушёл в свою комнату в башне. Усталость валила его с ног, веки тяжелели... Да и успокаивающий, зелёный окрас башни был весьма кстати...
MNS
Младшему было безумно скучно. Тем не мение он с опаской поглядывал на Локи, опасаясь не самого друга а за него. Младший всё время оглядывал зал.
- что-то тут собрались любители одинокого времяприправождения... ну чтож ладненько.
Тут кончилась песя, танцующие пары мигом разбились по одиночке а то и вовсе пошли в какую-то непонятную дверь. Приглядевшись, младший понял, что там сад.
-Сад... Вечер... Ой клас!
Он уже было направился туда, но глянул на нерасставшуюся парочку и на Рытцаря с крыльями.
Локи может понадобиться моя помощ... Лучше здесь посидеть.
Младший сел на место и стал слушать песню про менстереля. поглядывая по сторонам.
Монбар
Покинув зал под чудеснуб песню, они вошли в сад
-...пойдем, я знаю тут прекрасное место.
Монбар взял девушку за руку и они пошли по саду. Вскоре они оказались в чудесном месте, кругом росло множество различных цветов Тёмный сорвал беленький цветочек и протянул его Лите.
- Это тебе от меня...с любовью.
- Ну что, ты ответишь? Как ты догадался, что имя ненастоящее?
- Я конечно же тебя узнал с первых секунд, ещё перед тем, как войти в твой кабинет, я уже ощутил знакомую ауру. А когда я тебя увидел, я незнал помнишь ли ты, ведь наша встреча была кратковременной. Блеск твоих глаз, сводит меня с ума. Я стою смотрю на тебя, и с трудом держу себя в руках. Сколько времени прошло уже, с нашей встречи в Фаергейте. В моей, да и в твоей я уверен, жизни многое поменялось. Об этом в первую очередь говорит твоё имя.
Они сели на скамейку, Монбар обнял её за талию и прижал к себе.
- Мне не важно кто был в твоей жизни или что. Можешь мне ничего не рассказывать. Ты рядом и это главное!.
Alevara
Альвара рассмеялась, и звонкий смех вконец развеял грусть.
-И ты прости меня, я тоже болтаю ерунду…. – девушка вздохнула. - В конце концов, мы с тобой уже столько знакомы, что можем перейти на ты, верно?

Девушка тоже давно ни с кем не говорила просто так. А здесь… все было так просто, что порой ей казалось, будто бы она все-таки нашла свой дом…
Aves
-" Нууу... раз вы... то есть ты этого хочешь, то почему бы и нет?"
Авес был приятно удивлён.
-" Я вот тут, подумал...("-Фантастика!") Мы вот тут стоим, а не хотели бы вы , прогуляться куда - нибудь? Звёзды хорошо видно почти с любого места..."
Тут в голову Вечно Юному пришла одна идея...
-" Крыша! Крыша Академии! С неё наверняка чудесный вид на местный ландшафт! Или у вас есть другие предложения?"

Окрылённый часто сбивался с ты на вы... Чтож ту поделаешь, дворцовый этикет даёт о себе знать.... Правда зачем Монарху все эти знания, если королевства его давно нет? На этот вопрос, волшебник ответить не мог...
Alevara
- Я не против. Только поверь, что после этого... у тебя останется много синяков... на руке, потому что летать, я не умею, да и высоты не люблю, а поэтому держаться буду очень крепко... - улыбнулась девушка и протянула руку Вечно Юному...

"и что это на тебя нашло, сестричка?"
Хозяйка Болота
Лита немного смутилась. Она, все же, Директор Академии и подобное поведение...Она смущенно вертела в руках цветочек, подаренный пиратом.
--Значит, ты сразу все понял. Почему же тогда скрывал?Почему же говоришь сейчас...все это?
В ее голове проносились картины прошлого: Файергейт. Она была тогда совсем другой. Совсем еще юной, полной сумасшедших идей, грандиозных планов, а еще заносчивости и напыщенности. Литой звали ее служанку. Эх, старушка Лита, она сгинула в одном из миров в глупой и бессмысленной стычке, и тогда девушка взяла ее имя. И скрылась...КАк глупо все получилось!Все к чертям!
Впервые с некромантом они встретились на одной из улиц славного города Файергейта. Они с подругой, кажется, гуляли и он подошел познакомиться. Было это не так уж давно, но сейчас казалось, что целую вечность...
Nica
Ника решила нарушить своё молчание, но не для того, чтобы присоедениться к танцующим.
- Прошу прощения, я покидаю Вас, поднимусь в свою комнату, голова кружится.
Девушка встала и попрощавшись медленно пошла к выходу. Впечатлений было много, пожалуй, на сегодня хватит, решила она.
Она почти физически ощущала направленные ей в спину взгляды. Недоумённые, любопытствующие и.. один очень острый, холодный, словно нож! Очень хотелось обернуться, но Ника пересилила себя, ушла даже не ускорив шаг.
Когда за ней закрылась дверь её комнаты, девушка облегчённо вздохнула. Ну,вот! Приветствую Вас, новые друзья и новые враги! Конечно, она не расчитывала на безоблачную жизнь, но так быстро?! Кстати нужно будет проанализировать сегодняшнее действо и отыскать "посланника жгучих взглядов". Сбросив платье, словно дерево листву, Ника подошла к зеркалу. Венецианское стекло со всей откровенностью отразило на смуглой коже кровоподтёк. Да-а, серьёзные ребята! Будем думать.Завтра. А сейчас спать, спать...
Aves
-" Грейфир!"
-" Нет... "
-" НУ брат... ДАй мне хотя бы свои крылья.... Только пожайлуста не своего размера, а по соотношению с моим телом..."

Авес аккуратно освободился от руки Альвары...
-"Минутку пожайлуста.... Я не хочу тебя поранить..."
Авес скинул мантию..,Под ней были жилетка и штаны из кожи дракона...

Вдруг большие чешуйчатые крылья как - будто вырвались из спинв Вечно Юного...
-" Хи.. Интересно, я похож на демона?"

-" ВОт теперь я могу подать вам свою руку..."
Trey
-Айлин не хочешь ли потанцевать – Трей смутился, и убрал руку с замороженного озера – Как друзья конечно же – Хоро улыбнулся, опять немного покраснел – Если ты откажешься я пойму, но всё равно я буду больше рад если ты согласишься - Кори засмеялась. Из за озера тут было немного холоднее чем всегда, волосы Трея сбил ветер, тот снял повязку, махнул своими волосами, и улыбнулся подставив перед Айлин руку,
Alevara
Девушка отступила на шаг.
-Нет, на демона ты совсем не похож, скорее на дракона. А драконы меня не пугают, у меня когда-то был дракон... – грусть на миг сжала сердце.
Перемена в Авесе не испугала девушку, наоборот, в ней проснулось какое-то озорство.
- Смотри, не урони! – рассмеялась Альвара и шагнула на встречу Вечно Юному. – А потом, как-нибудь, обязательно расскажешь свою историю, – прошептала она.
MNS
- Прошу прощения, я покидаю Вас, поднимусь в свою комнату, голова кружится.
Младший вздохнул и проследил глазами как она вышла... людей в зале было всё меньше и меньше. Глаза младшего начала сатягивать белёсая плёнка воспоминаний и размышлений о самом себе. Он с усилием сморгнул её, и осмотрел оставшихся. Его внимание привлёк зверолюд. Но поглядев на Локи он решил остаться на месте и продолжил осматривать окружаюших.
Мэй
Мэй решила появиться чуть позже начала: лучше попасть в самый разгар, это она как-то любила больше.
Поэтому драконица, сейчас пребывающая в облике человека, потратила перед зеркалом чуть больше времени, чем требовалось, но окончательно убедилась, что черное атласное платье великолепно на ней сидит. Украсив тонкую шею нитью жемчуга и уложив длинные рыжевато-золотистые волосы в причудливую прическу, Мэй наконец-то направилась в зал, войдя в который, тут же погрузилась в атмосферу бала.
Нигель
Нигель принял из рук пирата до краев наполненный кубок с ромом и сел на свое место рядом с Младшим и Велитасом. Людей в зале становилось все меньше и меньше, рыцарь стал уже порядком скучать.
«Я рад, что тебе понравилось мое вступление Айли» - отправил мысленное сообщение своей старой знакомой рыцарь.
-Знаешь Младший, а ты когда-нибудь хотел полетать, как птица? Понимаешь, мне нужен помощник в одном деле, я хочу устроить небольшой фейерверк в небе над академией и надеюсь на твою помощь. Возьмем с собой так же эту танцующую парочку и Велитаса. А, что касается того, где я научился орскому и гномьему языкам, ответ на этот вопрос очень прост, я какое-то время жил среди этих двух народов, - произнес Нигель и сделал глоток рома из своего кубка.
Монбар
Девушка смутилась и не стала этого скрывать. Пират это заметил и понял в чом дело.
- Дорогая, я конечно понимаю, что, находясь в стенах этого учреждения, мы с тобой в разных статусах. Давай просто не будем офишировать наши отношения. Можешь быть во мне уверена, если я сдерживаю себя сейчас, то думаю и в академии я справлюсь. Чёрт возми, если бы я появился в этом мире раньше, всё было бы по другому, а сейчас мне нужно закончить академию. Потом мы сможем видеться в других местах. В кланах в которые дорога мне пока закрыта.
Лита сидела играясь с цветочком
- Тебе не стоит сейчас беспокоиться мы здесь совершенно одни, только ты и я.
- Значит, ты сразу все понял. Почему же тогда скрывал?Почему же говоришь сейчас...все это?
- Как я мог тебе сказать, ведь я незнал наверняка, а оказывается ты сама узнала меня почти сразу. Мой облик не изменился, а ты постаралась измениться, я понимаю что это только для академии, но будучи магом тех мест где мы встретились, я вижу твой истинный образ; пусть он не достаточно чёток, но в памяти твоё лицо не стереть. Можешь не говорить мне, пусть это будет твой маленький секрет, но я сам разыщу места, в этом мире, где ты не скрываешь своё прекрасное лицо. Послушай, как бьётся моё сердце, - тёмный выпрямил спину и грудь напряглась ослабляя верёвки на вырезе, грудь обнажилась показывая шрам, он взял руку девушки и приложил ладонь к полуобнажённой груди. - Оно вот вот выпрыгнет, признаюсь я взволнован нашей встречей.
Минуту они смотрели друг на друга. Девушка замерла прикоснувшись к телу пирата.
Интересно, если я её поцелую сейчас, я всё испорчу? Наверно, но я очень хочу, я мечтаю об этом с нашей первой встречи. Тьма Великая, как она прекрасна, подумал пират и не отводя взгляда провёл рукой по щеке Литы, и задержался на вьющемся локоне волос, слегка спадающих на лицо.
Telperiel
Тэлпериэль ласково, но слабовато улыбнулась:
- Что ж... Иди... Спасибо тебе.
Полушутливо поклонившись, девушка нервозной походкой сошла с танцплощадки и подбежала к столу. Налив в свой бокал воды до краев, она выпила его залпом, поставила на стол и села поодаль от Младшего, хотя ей хотелось убежать. Тэл задумалась, глядя на последние танцующие пары. Что ж, неплохое начало учебного года, - заявила девушка сама себе. Просто даже отличное. Тэлпериэль поглядела в сад, на звезды и тихо вздохнула.
CaVa
К девушке сзади подошел огромный варвар.
- Привет! По моему мы где то встречались? - спросил варвар.
- Можно у вас узнать, почему вы так грустно вздыхаете?
Бар внимательно посмотрел на эльфийку

А кто это у нас такой нестудиоз на балу, а?=) Поступать будем? Тогда в Башню Директора
Telperiel
Отточенные нервы Тэл давно дали ей знать, что к ней идут. Она узнала его - СаВа, варвар... Эх, не время сейчас общаться с друзьями...
- Приветствую, СаВа. Извини, сейчас я не самый лучший собеседник. А причины для вздохов есть всегда.
Посмотрев на варвара, девушка отвернулась и снова уставилась в сад. Блеск воды завораживал эльфийку, а она - думала, думала, думала... И впоминала свою старую песенку:

Буревестница, снова ты ищешь свой путь,
Буревестница, негде тебе отдохнуть,
«Непрощенная», кличут, как птицы, враги,
«Непрощенная, слышишь – сначала себе помоги».

Плачем взрывается в сердце моём печаль;
Непрощенная – имя, мучительной боли печать.
«Боже, за что?» – я шептала и в небо рвалась.
Так Буревестница в сером снегу родилась.

Сложены крылья – мне некуда больше лететь,
Только бы с болью расстаться до смерти успеть…
Я, Непрощенная, раны свои залечу,
Стосковалась эльфийка по сильному друга плечу…

Блики сверкают на яркой одежде меча,
Я исчезаю, я таю, как восковая свеча…
Я научилась бороться и в одиночестве жить,
Но мне не хочется больше печали безликой служить…

Девушка слабо улыбнулась, глаза её остались грустными, но упрямыми.
Torvik
Наконец пентограмма была готова и алхимик сосредоточился на вызове беса первой категории. Музыка немного мешала, мешала сосредоточиться главным образом. Благо, большинство пирующих студентов были так довольны и счастливы, что не обращали на него никакого внимания. Один раз подошёл Локи и предложил сотрудничество, но вызов как раз был в своей решающей фазе, поэтому маг, не дождавшись реакции алхимика ушёл к столу. " Извинюсь после", - подумал Торнач и продолжил скрупулёзный процесс. Теперь главное было разобрать данную ему бомбочку и внутрить туда всё то, что он придумал в нужном порядке. Его коллеги уже начали вальсировать, когда бесёнок и порошок извлечённый из потайного кармана на его рубище были вмонтированы внутьрь. Алхимик закончил процесс и огляделся. Танцы были в самом разгаре. Кто-то уже хорошо приложился к бутылкам, кто-то весело перемаргивался около колонн. Некоторых уже не было.
"Пойду и я. Я тут побывал. Ну и ладно". Алхимик поднял новую бомбочку и хотел было уже уйти.
NightMare
Девушка и Лжеангел остановили свой танец. Кошмар еще раз кивнул ей:
- Пожалуй, закончим… Ну, развлекайся!
После того, как Почти Забытая отправилась к столикам, он оглядел зал. Что-то было явно не так. Некоторое время побродив по зале, он заметил это «не так», подошел к алхимику, чем-то явно занятому, и произнес:
- Мое почтение! А это одноуровневая пентограмма? Как неинтересно…
Uceus
С удовольствием прихлебывая из бокала глинтвейн, Уцеус смотрела на великолепие бала. Ничего съедобного с точки зрения иллитида на столе не было и несколько воровато оглянувшись, в надежде, что никто из присутствующих не обращае на нее внимание, Уцеус достала из-за пазухи маленькую серебрянную фляжку, с концентратом мозга. Опять-таки оглядевшись, она приникла к фляге, как к живительному источнику. Сделав пару глотков, иллитид закрыла флягу и вновь спрятала ее. С некоторым интересом Уцеус наблюдала за Младшим. То, что он вытворял за столомбыло бы смешно, если бы не столь грустно. Чувствовалось, что он ощущает себя чужим на этом празднике жизни, впрочем как и иллитид. Для нее все это было совершенно чуждым, праздник казался хаотичным и шумным, по сравнению с торжествами "проницателей сознания". Уцеус наблюдала как Младший порывался уйти, но мысли о Локи останавливали его. В конце концов, иллитид решила вмешаться. Что бы никто другой не услышал их разговора, да и чтобы Младший не смущался, (иллитид не думала, что Младший смутится когда поймет, что она читает его мысли) Уцеус протелепатировала ему: "Почему ты так беспокоишься о Рейнаре? Он уже достаточно взрослый, как и ты. Тебе пора самому принимать решения и нести за них ответственность. Не стоит этого бояться, так что если хочешь идти в сад, - иди. Если же тебя так беспокоит Локи, - не волнуйся, - я за ним присмотрю."
MNS
-Знаешь Младший, а ты когда-нибудь хотел полетать, как птица? Понимаешь, мне нужен помощник в одном деле, я хочу устроить небольшой фейерверк в небе над академией и надеюсь на твою помощь. Возьмем с собой так же эту танцующую парочку и Велитаса. А, что касается того, где я научился орскому и гномьему языкам, ответ на этот вопрос очень прост, я какое-то время жил среди этих двух народов.
Младший внимательно посмотрел на рытцаря. Затем вспомнил свой последний полёт(Прыжок с 8 метров), вздрогнул. С одной стороны он не против полетать, с другой... он не довёл мысль до конца.
"Почему ты так беспокоишься о Рейнаре? Он уже достаточно взрослый, как и ты. Тебе пора самому принимать решения и нести за них ответственность. Не стоит этого бояться, так что если хочешь идти в сад, - иди. Если же тебя так беспокоит Локи, - не волнуйся, - я за ним присмотрю."
Младший вздрогнул ещё раз. Что? Кто это? В памяти всплыло несколько нелицеприятных картин, воля начала выстраивать защиту.
- Спокойно, тут нет врагов да и мысль дружественная.
Он заставил себя расслабиться. Он не знал кто это но догадывался. Для начала он избавился от всех мыслей чтобы было лучше "слышно" передаваемые ему мысли.
-Знаете. - обратился он к рытцарю. - Почту за честь! Кстати можно узнать ваше имя?
Locke
Некоторое время Рейнар молча приходил в себя, вслушиваясь в слова человека в черном. Разве так должен вести себя настоящий маг? Отплясывать на балу с эльфийкой?! Это время ты мог бы провести в библиотеке сэра Нигеля. Или, как и Торнач, сесть в отдалении и заняться настоящим делом! Это уже не спишешь на пьянство или что-либо подобное. Это слабость, непростительная слабость... Довольно самоуничижения!
Локи городо вскинул голову и расправил узкие плечи. На лице вновь возникла белозубая приклееная улыбка. Маг извлек трость из-за пояса, подошел к Тэл, разговаривавшей с каким-то варваром, и извлек из трости букет полевых цветов, который преподнес эльфийке, встав на одно колено:
- Еще раз извини. Спасибо за прекрасный вечер. Наверное ты хочешь побыть одна... - Рейнар говорил почти шепотом, но был уверен, что Тэльпериэль услышит. Последнюю фразу он произнес громче - она предназначалась и для ушей варвара.
Кого ты боишься - ее или своих внутренних демонов?
Не дожидаясь ответа, он встал и сделал несколько шагов, оказавшись рядом с Младшим:
- Отведешь ее в башню, когда она решит уйти с бала. И налей ви... сока. Ананасового.
MNS
Младший с готовностью кивнул Локи провожая его тревожным взглядом. Затем Младший нашёл чистый стакан, поставил рядом с Локи, поискал ананасовый сок. За ним пришлось встать и пройтись, до другой части стола. Сок стоял рядом с Уцеус, но той по видимому он либо не нравился либо был и вовсе не съдобен. Улыбнувшись ей младший вернулся обратно с соком, налил его в стакан и только потом сел на место. Пересектива снова расставаться с Локи ему не нравилась, но раз Локи просит.
- А-а-а... - начал было он но решил не спрашивать.
Torvik
- Да, пентаграмма была одноуровневой. Да тут и не требовалось выпендрёжа, - Торнач обернулся к подошедшему, - Мелкого беса вполне достаточно для разбрасывания порошка. Тем более, что более сложные конструкции трудно воспроизвести в полевых условиях или же наладить массовый порядок изготовления. А этого добра всегда навалом. Бесам ведь только и дай заняться мелким шкодничеством. И никто не в обиде, никакой платы. Каждый получает желаемое.
На уставшем лице Торнача промелькнула улыбка.
Нигель
-Меня зовут Нигель, я куратор синей группы, в которую учатся Локи и Велитас, - представился рыцарь и залпом выпил остававшийся в стакане ром. – Похоже, эльфийка немного занята, поэтому отправимся вчетвером!
Нигель стал тихонечко напевать слова заклинания, изредка делая странные движения руками, каждый раз указывая на одного из трех студентов. Когда рыцарь закончил творить заклинание, он с довольной ухмылкой повернулся к младшему и произнес:
-А, у тебя довольно мощные крылья Младший, Локки и Велитас ваши вам тоже очень идут, ведь вы даже ничего не почувствовали, не волнуйтесь они временные. Когда мы закончим с фейерверком, и сядем на твердую землю, они исчезнут. А, сейчас возьмите вот эти три кожаных мешочка! – Нигель раздал каждому из трех студентов, которых временно наделил такими же, как у себя крыльями, три мешочки с алюминиевыми шариками, внутри которых была особая начинка. – Все очень просто, когда будем лететь над академией, вы вытаскиваете эти шарики и подбрасываете вверх, где они с помощь наложенного мною на них заклинания взмывают на самый вверх и взрываются ослепительным фейерверком. Ну, что вы готовы, тогда прошу вас следовать за мной в сад!
Locke
Чего?
Именно такой была первая реакция Локи на слова Нигеля. К счастью, у него хватило благоразумия промолчать. Заметив на Младшем крылья, Рейнар понял, что имел ввиду куратор, и чуть не сломал шею, выворачивая голову за спину, дабы получше рассмотреть свои.
Белые, ангельские... По мне так перепончатые смотрятся веселее, хотя это дело вкуса. Интересно, как я сейчас смотрюсь со стороны?
Рейнар попробовал взмахнуть ими, стараясь не задеть Нигеля, Младшего, Велитаса и не сшибить со стола посуду при замахе. Сделав шаг назад, дабы получить пространство для маневра, он наступил на собственное крыло, выщипнул пару перьев и, неуклюже взмахнув руками, потерял равновесие.
Так и знал, что этим все закончится...
MNS
Младший любовался крыльями за спиной и всё не решался пошевелить ими, в отличае от остальных у него на крыльях всё-таки проявилось несколько чёрных перьев.
Локи просил проследить за Телпириэль... Ничего он поймёт хотя...- На лице у младшего отразилась внутренняя борьба, вдруг он заметил, что Локи споткнулся.
Младший не дал Локи упасть. Прыжок и Локи чуть не коснувшись пола оказался на руках у младшего который чуть не наступил на крыло Локи и уже отдавил своё.
- Э-э-э... - протянул младший- А как же Телпириэль? -спросил он наконец у Локи.
Нигель
Нигель ухмыльнулся.
-Не волнуйся Локи, я тоже в свое время не мог, привыкнут к своим крыльям, когда ими меня наделили. Кстати, если это поможет тебе в твоих стараниях не задеть никого. Насчет того, что я буду показывать на тебе приемы рукопашного боя, то я просто пошутил, но отжиматься я тебя за ставлю на полном серьезе. Ах, да раз ты так любишь книги можешь поселиться у меня в кабинете, если хочешь, у меня там есть три свободных помещения, которых не составит большого труда превратить в жилые комнаты! – произнес Нигель и направился в сад.
arven
Эльфийка с самого начала отошла в дальний угол залы, нашла там тихую неприметную нишу, в которой стояло удобное полукресло, и устроилась со всеми удобствами: сама она видела все, происходящее на балу, ее же, кажется, не замечали. Это вполне устраивало девушку: во-первых, не нужно было постоянно следить, не исчезла ли с лица приятная улыбка; во-вторых, никто не попытается ее чем-нибудь угостить. "Принимать пищу на глазах у всех, какой варварский обычай!" В-третьих, есть возможность хорошенько изучить повадки обитателей академии. Вот этим эльфийка и была занята весь вечер. Особое внимание она обращала на согруппников и преподавателей. Желание выйти из своего укрытия появилось у девушки только один раз, когда она заметила, что одногруппник, танцующий с ее подругой, ведет себя вызывающе. Но потом девушка решила, что Тэл хороший воин и сможет держать ситуацию под контролем, а в случае серьезной опасности сама пришлет ей зов с просьбой о помощи. Но в самом конце вечера в зале появился еще один знакомый. Варвар. Пожалуй, не поприветствовать его будет невежливо. Эльфийка встала, проверила наличие на лице улыбки и светского выражения, и вышла из своего укрытия.
Locke
Чтобы описать гамму эмоций, отразившуюся на лице Рейнара, когда он услышал слова Нигеля, понадобилась бы целая книга. Ну ладно, не книга, поменьше. Но пара страниц точно. Прежде чем маг решил, что следует же сказать - Спасибо, сэр Нигель! или Час от часу не легче!, рыцарь успел уйти, избавив его от необходимости говорить что-нибудь.
Локи высвободился из рук Младшего и недовольно пробурчал:
- Я умею ходить без посторонней помощи! А что касается Тэльпериэль - я сказал тебе отвести ее в башню, когда она пожелает покинуть бал, а не торчать у нее над душой все время, как ты делаешь это со мной. Она хочет побыть наедине с собой или я ничего не понимаю в девушках! А теперь придержи мои крылья, пока мы не вышли в сад, - сварливо закончил он и поспешил за куратором.
Мышара
Недзуми заметила странность: один студиоз сидел на полу и занимался каким-то колдовством. Ее это удивило и насторожило, а поскольку делать было нечего, она встала и подошла к нему.
- Прошу прощения, уважаемый, позвольте узнать, чем вы заняты?
Uceus
Уцеус пораженно уставилась на крылья, украшавшие теперь Младшего, Локи и Велитаса. Где-то глубоко в душе шевельнулся змей зависти. Борясь со смущением и своей собственной неуверенностью, иллитид подошла к Нигелю и тихонько спросила: "А может я смогу заменить эльфийку, - всегда мечтала полетать... " После этого, она окончательно смутилась и замолчала.
MNS
Вопросительно посмотрев на Телпириэль, младший пошёл вслед за остальными придерживая крылья Локи. Поглядев на прошедшую мимо Уцеус, младший облегчённо вздохнул. Так они справяться быстрее. И всёже ему не давала покоя мысль, что кто-то так запросто проникает в его сознание и его мысли. Достав один шарик из мешочка младший внимательно к нему пригляделся, затем положил обратно и всё также оберегая крылья Локи пошёл вслед за ним.
Нигель
Рыцарь задумчиво посмотрел на Уцеус, слегка кивнул. Для того, чтобы временно наделить крыльями иллитиду у рыцаря у шло меньше минуты и вскоре у Уцеус была пара мощных белоснежных крыльев, как и у крылатого рыцаря.
-Вот возьми, ты слышала, как я объяснял остальным, как следует использовать алюминиевые шарики с особой начинкой, - Нигель передал Уцеус еще один из мешочков с шариками, которые должны были обеспечить великолепный фейерверк в небе над академией, вышел в сад.
Когда рыцарь оказался в саду, он не стал любоваться его красотой, а лишь слегка разбежавшись, оттолкнулся от земли и сделав пару резких взмахов крыльями взлетел в ввысь.
Torvik
- Да я уже закончил, не беспокойтесь, сударыня, - Торнач несколько смутился и принялся стирать ногой остатки от пентаграммы, - Так, интересную задумку воплотил в жизнь.
Он подбросил на ладони чёрный шар, данный ему куратором.
- Да, впрочем - спросите у сира Нигеля. Он в курсе. Нет, если что не так - я покину эту залу. Мы с ней как-то мало друг-другу подходим.
В глазах алхимика сверкал озорной огонёк. Создавалось впечатление, что он, вроде бы, даже был бы рад, если бы его потурили отсюда.
Кысь
- Черт, черт, черт! И три десятка демонов!
Будильник не ответил. Только уставился на парня зелеными числами-глазами. А ведь Олег так старался! Даже проверил пару раз - созданная тем же путем, что и давешний стул (с двенадцатой, кажется, попытки!), модель электронных часов исправно играла вступление из "Smoke on the water" по первому требованию. И только в самый ответственный момент - промолчала.
Еще раз чертыхнувшись, Олег выполз из кровати и подошел к зеркалу. А ничего так - даже бриться не надо. Еще через несколько минут парень с удовлетворением отметил, что отражение в зеркале стало немножко более причесанным и дополнилось неформальным вариантом вечернего костюма. Студиоз подмигнул ему и отправился на бал.

***

Степень опоздания Олега, судя по состоянию основной массы студиозов, была еще больше, чем он рассчитывал. "Ну вот, теперь и вина ни с кем не вм.. разопьешь, ни с девой не потанцуешь", - злорадно прошептал какой-то внутренний голос - неуж совесть? Впрочем, голос быстро и пристыженно умолк, когда слушатель, наконец, добрался до столов. Выпито было далеко не все, более того, как раз по направлению к нему двигалась очаровательная представительница какого-то дружественного народа... Или не к нему? Хм... Будем считать, что обознались.
- Я знал, что увижу здесь много чудесных и удивительных вещей, когда посылал просьбу о зачислении. Но если бы я мог ожидать, что встречу здесь само воплощение красоты, я бы прикладывал в тысячу раз больше усилий, - заявил юноша, "случайно" оказавшийся между эльфийкой (arven) и ее целью.
Леди Мercennarius
Тихо вздохнув я посмотрела на юного шамана.Взгляд"аля Медуза Горгона"пришлось спрятать.Хорошо хоть здесь появился он а не кто нибудь постарше.Представляю если бы это был Волк.
"Волк"!Я же он нем совсем забыла!
"Волк...Извини.Мне нужно было побыть одной...Совсем одной.Но мое уединение и так нарушено...Может присоединишся?"-мысль отправилась к адресату.
-Ну если не считать нарушения моей медитации,недоконченного танца,издевательства над водой-с этими словами я вернула воде обычное состояние-да и...
Удар-следствие прерывания обряда наконец появился.Слегка зашипев я посмотрела на виновника и вернув себе прежний наряд вышла на берег.
-Только если Вальс...ничего больше из вашего я незнаю...
В этом момент я увидела взлетевшего над замком рыцаря.Усмешка пробежала по губам.Прошептав пару слов я щелкнула руками.В момент когда он будет пролетать в определенном месте(именно он а никто другой)перед ним появится иллюзия изображающая летящую на своих крыльях меня.Прямо перед его лицом.И тогда придет мысль отправленная заранее"за тираду"...Надеюсь он не упадет..

НРПГ:народ,у меня конкретные проблемы с нетом посему прошу не обижаться-пишу впопыхах и бываю в нете редко и понемногу.
Trey
Посмотрел на Фальку - Айлина я только вальс танцевать и умею - Трей улыбнулся, положил руки на талию Фальки а попросил Кори сделать магию музыки"Заиграла тихая и весёлая музыка" Трей улыбнулся Айлину и начал танцевать, тихая музыка играла, Кори сидела на камне и улыбалась, Трей смотрел на Айлину и кружился в Танце, наконетц-то ему было не так скучно, наобарот ему было очень весело
Хозяйка Болота
В саду стало тихо-тихо. Казалось, жизнь вокруг остановилась: невесть куда подевались сверчки и прочая мелкая живность, ветер не бродил среди кустарников... Полнейшая тишина.
Лита молчала. Она не знала, что ответить Монбару. Она знала одно: необходимо держать субординацию. Он студент, она Директор.
Но... Определенно, что-то странное произошло с ней сегодня. С самого появления пирата в Академии появилось какое-то странное волнение и оно постоянно росло и росло, достигнув сейчас, в тот миг, когда он коснулся ее, своего пика. Сердце больно сдавило, хотелось плакать, хотелось убежать, но вместе с тем, какая-то неведомая сила удерживала девушку. Лита внимательно посмотрела в глаза пирату.
--Ко времени окончания Академии многое может измениться,--прошептала она.--И я не уверена, что что-то можно долго скрывать в стенах этого замка.--девушка посмотрела куда-то вдаль и помолчала.--Что же со мной происходит?..

Заметив, что студиозы начали расходить по своим комнатам, Силы Зла решили, что пора действовать. Внезапно музыка оборвалась, все огни в зале погасли. Наступила гробовая тишина, которая висла несколько минут, пока студенты приходили в себя. Затем послышались неуверенные голоса, кто-то пытался двигаться, но тут же натыкался на различные предметы интерьера. В зале стало ужасно жарко, кто-то обнаружил, что двери заперты...нет, они вообще куда-то пропали!И самое страшное: магия действовала очень слабо. Еле-еле сумели зажечь лучину...
Telperiel
Девушка посмотрела на букет в своих руках, потом на Рейнара. Видя, как они удаляются вместе с Уцеус, а Младший смотрит на неё, явно чего-то ожидая, Тэлпериэль встала и, величественно вскинув голову, прошла в сад мимо этого квартета (или квинтета... Уже забыла, сколько вас там). Выйдя в зеленый простор сада, девушка остановилась, не зная, куда идти и что делать. Она явно растерялась, глядя на достаточное обилие людей, и ей стало неуютно. Однако подойти к Локи она не могла - дл начала, она не знала, что сказать, а затем - что сделать. Перед ней встала дилемма - что делать... Тэлпериэль решила залезть на дерево - там спокойнее всего. Как говорится, в объятиях природы.
- А Рейнару идут крылья, - прошептала она сама для себя и мягко улыбнулась в темноте. - Интересно, где же Арвен? Я так и не видела её.
Леди Мercennarius
Мальчишка...-мелькнула у меня мысль-совсем мальчишка...
Я положила руки Трею на плечи и мы закружились в танце.Мне было достаточно смешно-он был ниже меня да и плюс я была еще и на каблуках.
Кори наколдовала музыку-неплохой у нее был вкус.Не наш оркестр но всеж...
-А почему ты здесь?Почему там тебе было скучно?В зале?Мне казалось что там наоборот тебе весело-столько друзей,да и твой энтузиазм...
Я усмехнулась.Шаман...Несовершеннолетний Шаман и Лунная Жрица с трудно-определяемым возрастом.
Но для счастья мне нужен был маг...Маг-человек называющий себя Волком.

НРПГ:Трей,пиши мое имя правильно пожалуста...не Айлину а Айлинду...Айлин это только для братьев...
Trey
Так прошла несколько минут, в глубоком танце, потом музыка закончилась, Трей галантливо поклонился Айлинде, посмотрел в её глаза и сел на берег. Кори села к нему на плечо, Трей начал - Да есть там у меня куча друзей, Нигель.... но он ушёл, Авес тоже куда то пропал как и Нимсида, а так остались только ты и Волк но найти вас я не смог поэтому я пришёл посмотрел на воду, но упал и встретил тебя.
Uceus
Уцеус осторожно вышла из залы, плотно прижимая крылья к спине, чтобы не дай Бог, что нибудь не уронить со стола. Посмотрев на "старт" куратора, иллитид разбежалась и взмахнула крыльями... и чуть не упала, - летать она не умела. И все же, она не собиралась сдаваться, крылья снова ударили по воздуху и хоть и несколько неуклюже, Уцеус взлетела. Неожиданно она почувствовала мощный поток ветра и решилась раскрыть крылья во всю ширь. Ветер подхватил ее и "проницателю сознания" показалось, что нет ничего прекрасней полета. Это чувство не шло ни в какое сравнение с тем, что испытываешь при левитации, - абсолютная свобода. Она наслаждалась каждым новым ощущением и не сразу заметила, что едва не отбилась от куратора. Вспомнив о своем задании, иллитид начала выполнять указания, данные Нигелем еще на земле.
Хозяйка Болота

Убедительная просьба обратить внимание на эту часть моего последнего сообщения:

Заметив, что студиозы начали расходить по своим комнатам, Силы Зла решили, что пора действовать. Внезапно музыка оборвалась, все огни в зале погасли. Наступила гробовая тишина, которая висла несколько минут, пока студенты приходили в себя. Затем послышались неуверенные голоса, кто-то пытался двигаться, но тут же натыкался на различные предметы интерьера. В зале стало ужасно жарко, кто-то обнаружил, что двери заперты...нет, они вообще куда-то пропали!И самое страшное: магия действовала очень слабо. Еле-еле сумели зажечь лучину...
Черон
В необъятной темноте, сразу раздвинувшей пределы зала до бесконечности, Дар Ветер остался по-прежнему льдисто-спокойным. Мысль о том, что произошедшее - лишь уловка мистресс Литы, испытание так сказать, в "условиях, приближенных к реальности", смотрелась последи этого праздника жизни не слишком к месту, но имела под собой основу. Посему вспомнив, где находился стол, стул, и стены, учитель медленно отошел к близжайшей стене, по дороге посшибав половину предметов обихода. Попытка воззвать к силе Ветров обошлась неудачей - кто-то (или что-то) очень удачно изолировал это место от духов и потоков магии. И главное, вовремя...

- Тихо! - раскатился по залу отрывистый крик мастера-северянина. Слава Небу, студиозусам достало сообразительности не впадать в панику и не кричать. - Лучину не погасите! Все собирайтесь вокруг нее.
И добавил потише, для тех, кто соял рядом:
- Двое-трое человек, проверьте окна.

А сам в это время обратился к непостоянной и зыкой структуре замка Академии, пытаясь воззвать к ее природе и изменить силой мысли. Для начала - добавить света!
Хозяйка Болота
Разрывая тишину, отчаянный вопль пронесся эхом по залу. Источник определить было невозможно, ибо доносился он, казалось, отовсюду...и вот еще раз, и еще! Студиозы, следуя приказу учителя попытались отыскать окна, но тщетно. Их просто не было. Более того, зал значительно уменьшился в размерах и теперь представля собой средних размеров комнату с очень высоким потолком.
Крик.
Нечеловеческий. Страх, пробирающий до костей. Заставляющий трепетать от ужаса даже самое храброе сердце вопль.
И мерзкий смех...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.