Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Зал Торжеств
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Кысь
- Всем летающим спуститься на землю. Руки за голову, заклинания деактивировать. Повторяю - заклинания деактивировать. Оружие на землю, руки за голову, летающим спуститься, - раздался странным образом деформированный голос уже с земли. Темных фигур стало ощутимо больше - их ряды пополнялись таившимися дотоле в зарослях соратниками. Часть из них бросилась к возможным выходам. Часть - направила странное оружие в сторону находящихся в саду студиозов.
NightMare
Наконец-то он услышал голос:
- Здесь сейчас хоть магия действует? Маги тут есть или как? Я уже истощён, может кто подскажет?
Он устремился вперед и увидел алхимика.
- Есть ли магия?… Понятие относительное…
Он развернул крылья на максимум и озарил светом лицо Торнача.
- Этот свет должен быть ярким и насыщенным. Так что магия постепенно возвращается… Но, на мой взгляд, полностью рассчитывать на нее не стоит…
Латигрэт
Двое из прибывших направились к оставшимся в саду, вторая же пара бодрым скоком добралась до заблокированных дверей. Где и разделилась на одинокие фигуры, замершие по обе стороны от проема. И что-то подсказывало наблюдателям, что очень скоро фигуры сменят местоположение еще раз, и створкам станет очень плохо...
Прислонившаяся в красивому косяку Илана размышляла, сколь же велика будет зачистка в этот раз, если какое-то заклинание умудрилось напрочь заблокировать целый зал, и при этом из-за закрытых (пока что) дверей доносились отзвуки магии. Тоже полностью, по идее, отсутствовавшей. Бредовая, но знакомая картина...
Недаром на десантнице был навьючен нехилый противоманчкинистый арсенал, весьма раздражавший временами, однако более чем действенный. Лучшим изобретением была броня. Вроде бы обычная, но с эффективной и эффектной способностью отражать все манч-атаки. При этом самого... гм... нападающего неслабо (а даром что ли приставка «манч»?) прикладывало своим же оружием, каким бы то ни было.
Остального «оружие массового поражения» или подобных масштабов сегодня не брали, но мелочи (неприятные для всех кроме членов группы захвата) все таки были. В том числе нормальная винтовка в руках Иланы, хотя использовать ее предполагалось чаще прикладом... и по кое-чьим лбам. Но, тоже дело. Раз попробуйте получить прикладом из рук НЕ доброго десантника – сразу поймете, что все ультра-мега-супер-гига-мечи-кладенцы просто детские игрушки.
Взглянув на напарника, Лана уловила его кивок, и две странно выглядевшие в этом месте тени синхронно развернулись. К двери.
Locke
Локи с восхищением смотрел на пурпурный шар в своих руках.
Кровь наги... Кровь наги, отданная добровольно... Какое бесценное сокровище... Почти столь же редкое, как кровь дракона... Ты понимаешь, сколько ты можешь получить, если уйдешь сейчас?
Время остановилось. Что-то кричал непонятно каким образом освободившийся шаман, сбоку подходил рыцарь, который тоже что-то от них хотел... Рейнар смотрел на шар и воображение рисовало перед ним захватывающие перспективы.
Локи, я могу помочь?
Точно! Помочь!
Не вполне осознавая, что он делает, маг метнул шар крови в дверь:
- Кто-нибудь что-нибудь понимает в этом хаосе?
Мышара
Сержант Егор Тихев поправил АКМ на груди и двинулся через заросли, его рация зашитела: "Тихеев, как слышно меня, Тахеев, прием".
- Слышу вас хорошо, товарищ старшина, - отозвался он, приложив рацию ко рту.
- Осуществить захват объектов, как поняли приказ?
- Приказ понял, выполняю, отбой.
И побежал мимо стволов деревьев, то и дело припадая к ним спиной, добежал до здания - следом шуршали шаги его подразделения. В свете прожектора были ясно видны несколько фигур, одна из которых с крыльями метила кинжалом в другую фигуру. Тихеев вскинул автомат и прицелился... нет на линии выстрела маячат посторонние, тогда он опустил оружие и побежал к группе у дверей, на ходу перехватывая автомат.
Подбежал, отшвырнул в сторону мешающего студента и ударом приклада по затылку вырубил человека с кинжалом.
- НИКОМУ НЕ ДВИГАТЬСЯ, РУКИ В ГОРУ, БЫСТРРРО Я СКАЗАЛ!!! - завопил он, пуская автоматную очередь в воздух.
Torvik
- Тогда с бомбочкой придётся подождать. Пошли к светильнику, господа и прочие, будем думку думать, что делать и как быть. Может стенку противоположную кто мечом поковыряет? Да, а откуда они подносы с разносолами носили? Про чёрный ход многие забывают, мать их за ногу.
И, подбрасывая на ходу бомбочку, как гутаперчивый мячик, Торнач крупными шагами двинулся в сторону, противоположную двери. Дойдя до светильника и оглядев тех, кто был возле него он произнёс:
- Пойдёмте искать вход для слуг. Я думаю - он свободен. Светильник прихватите. Сам я не могу, а то вот эта штука может ведь и не выдержать.
Латигрэт
В тот момент, когда Лана с напарником в четыре ноги и два плеча, плюс все противоманчкинистое обмундирование, вышибали дверь, произошло немало событий.
Первое – дверь таки вылетела.
Второе – в ее открытый проем тотчас влетел какой-то красный сгусток огня... То есть почти влетел, но зацепился об стан Иланы и обдал десантницу легким дымком развеявшегося манчикизма.
Третье - одновременно с развеиванием шара раздалось два вскрика. Высокая фигура где-то в стороне *(классификация – нага)* свалилась без чувств, дав понять Илане, что шар прямо или косвенно был ее творением. Собственно же шарометатель тоже сменил положение с вертикального на пониже, хватив тяжелую аллергию на любую кровавую магию.
Четвертое – из открытого зева двери вылетели еще какие-то заклинания.

- Вот...! – нецензурно выразилась Лана, словив второй удар манч-магии и почувствовав себя громоотводом. Напарник иронично фыркнул, ибо ему пока что везло, и бойцы вместе углубились в темный зал.
Мышара
Старшина Воронин хмуро ответил кивком на кивок напарницы и они синхронно ломанули дверь. Дальнейшее его мало интересовало, он вскинул автомат и рявкнул со всей дури:
- Всем оставаться на своих местах, оружие бросить, заклинания деактикивровать, лечь на пол мордой в пол, руки за голову, открываем огонь без предупреждения!
Латигрэт
Десантница поддержала Воронина, с чисто женской аккуратностью включив в зале свет. То есть нажав кнопочку на своем поясе и облучив привыкших к темноте студентов и гостей в зале лучами далеко не слабого прожектора.
- Для не понявших – кто не послушается, получит собственным оружием в свой же любимый лоб. Ах да, сохраняйте спокойствие... – наверное, на гражданке Илана была хорошим человеком. И красивой девушкой. Но камуфляж придавал всем ее действиям какой-то замогильно-военный оттенок, плюс плачевное состояние всех пренебрегших приказом...
Dark Velitas
Рядом с друидом бросил красный шар в дверь Локи. Причём он совершенно не понимал его действий. Вообще происходило что-то мутное. Велитас приблизился к Локи и спросил его:

- Ты сам что-нибудь в происходящем понимашь? Какие-то люди в странных одеяниях и со странным оружием. На всякий деревянный вызову Крау.

Затем молодой друид встал на одно колено, вытащил из глубин мантии мешочек и высыпал его содержимое на землю. После этого стал визуализировать полную луну и исходящий из неё луч, который падал на эту кучку. Наконец из неё вырвалась сначала морда, затем по частям весь волк. Он злобно рычал на всё окружающее...
NightMare
- Поспорим, что там закрыто? Хотя, какая сейчас разница…
Он осмотрел дверь, взял с вешалки свое пальто, потом поднял тяжелую дубовую вешалку и, взвесив на руке, произнес:
- А может этим попробуем? Как-никак дерево…
Услышав за дверью серию как будто небольших взрывов, он, не дожидаясь ответа, собрался ударить, как вдруг дверь сама вылетела с петель. Удар пришелся совсем не туда, куда хотелось. Найтмер так из застыл, с вешалкой наперевес.... blink.gif
MNS
Младший уже не мог подняться. Лёжа лицом вниз он боролся с болью чтобы не потерять сознание. Но всёже он смог поднять голову и посмотреть на то, что происходит.
- Локи. - выдохнул младший, утвердясь что с ним всё нормально.
-Учили же тогда! и боль терпеть и не верить никому! Бал! Бал!
Преодолевая сам себя младший подтянул под себя руки и начал вставать. Медленно молча с огромным трудом ему удалось встать на колени, боль постепенно проходила, но понять что происходит он был не в силах. Наконец он просто не удержался и опять упал лицом вниз. И тутже начал вставать опять!
Мышара
Воронин мигом оценил ситуацию - его в спецназе и не такому учили, вот группа маджахедов засевшая в Чеченских горах с зенитками - это куда страшнее волков появляющихся из ниоткуда. Отмахнувшись рукой от чегото деревянного и получив при этом этим самым деревянным удар вдоль плеча, он ничуть не смутившись, пустил очередь по животине. Волка прошило пулями в семи местах - вой перешел в визг, животное рухнуло на пол, задергалось и затихло.
- ТАК! Для особо одаренных среди слаборазвитых повторяю: заклинания деактивировать, это не учебная тревога, это захват. НА ПОЛ Я СКАЗАЛ!!!! - ряву Воронина позавидовал бы и средних размеров дракон.
Torvik
Падение двери застало алхимика около стола с канделябром. "приказ... лечь..."- орал кто-то с той стороны. "Ну, лечь так лечь", - подумал Торнач и свалился прямо под стол. При этом бомбочку, которую он не выпускал из рук алхимик сумел запустить прямёхонько в образовавшийся провал. Рвануло так, что со стен посыпалась штукатурка, ибо магия после разгерметизации вновь начала действовать. Все заклинания, что были внутри, сработали на поражение противников. Добавленный алхимиком бес показал свою сущность. Он окропил все фигуры с автоматами едким порошком, который тут же стал газом с поэтическим названием "Чарёмуха" (Или "черёмуха", во многих языках слова звучат по разному)
NightMare
Кошмар всегда здраво оценивал ситуации, за исключением лишь тех моментов, когда здраво он их не расценивал. И он не любил развлекаться с существами, у которых было оружие, способное за секунды убить здоровенного волка. Лжеангел аккуратно поставил вешалку на место, вернул на нее одежду и лег на пол, закрывшись крыльями. Никогда не стоит терять чувства собственного достоинства. Но и не стоит медлить, так что Найтмер сделал это ОЧЕНЬ быстро. Несмотря на внешнее бессилие, он продолжал наблюдать за существом, быстро перелистывая в собственной памяти краткий список демонического оружия...
Правда, думать долго ему не пришлось. Тут же раздался взрув, и его засыпало пылью... Он вновь поблагодарил себя любимого за развитый интеллект и привычку закрываться крыльями...
Хозяйка Болота
Они были так далеко, что не слышно было практически ничего. Тем не менее, Лита слегка улыбнулась. Они вовремя ушли из зала. Как раз в тот момент, когда нужно было начинать "урок" и когда студиозы, еще не заскучали до такой степени, что покинули бал в самом разгаре...
Вы хотели веселья?--Получайте, уважаемые флудеры и манчкины!
А госпожа Директор, тем временем, будет вести романтические разговоры с галантным и привлекательным пиратом. Со старым знакомым...
Dark Velitas
Велитас тяжело приподнялся. Затылок саднило, во рту лёгкий привкус крови. "Вот, что называется профессионалы". Друид был готов рассмеяться, но решил что это не совсем адекватное поведение в данной ситуации. Повернулся к находившимся рядом Младшему и Локи и спросил:

- Ну и что, по-вашему, происходит?

Не дождавшись ответа, от лежащего Младшего, друид перевернулся на спину. Стал смотреть в небо, которое сегодня было необыкновенно красиво. А всё остальное, показалось таким неважным... "Да пусть захватывают, мне то что до этого?"...
НРПГ: Так лучше?
По-нашему, это флуд. В смысле, сей пост, который не дотягивает до полных трех строк
Кысь
... и уже в последний раз - на ближайшие несколько минут точно: приклад Тахеева попал Младшему точно по затылку... Неслучайно, разумеется. Виктор позволил себе на секунду остановиться и понаблюдать, как красиво гаснут заклинания алхимика при первом соприкосновении с форменным одеянием его соратников и продолжил свою работу, которая заключалась в выявлении и нейтрализации последних очагов сопротивления

"Ну наконец-то, приехали..." - пронеслось в голове у Олега. - "Стоп!! Как приехали? Здесь же фэнтези?? А, впрочем, фэнтези-не фэнтези, а спорить с ними чревато". Олег послушно поставил бутылку и растянулся на полу (преимущественно под столом - что будет, если все эти сказочные создания ударятся в панику, он и думать боялся). Руки он пока за голову не убирал - за спинами столпившегося у двери народа все равно ничего не было видно - а занялся более углубленной дегустацией странного напитка, по воле судьбы попавшего к нему в руки.
Trey
Трей не хотя лёг на пол « Я мог бы с вами сразится, я не хочу что бы вы убили моих друзей» Хоро откинул меч в дерево, Кори исчезла «Интересно а Кори ведь не считается за оружие» Трей хмыкнул и лёг на землю, тихо сказав – Кори сообщай директору, у нас тут террористы – Кори со всей силой полетела в башню к Литее, Трей спокойно посмотрел на Террористов – Вам это так просто с рук не сойдёт – Сказал обычным голосом Трей, и посмотрел на землю, да и больше смотреть ему было не куда.
Латигрэт
Илана не очень довольно посмотрела на остатки магического волка, ставшие таковыми останками после короткого жеста Воронина, но все таки порадовалась. Атакуй животное кого-нибудь облаченного в броню... Хозяину волка пришлось бы хуже своего творения.
В этот миг с другого конца зала прилетела вполне приличная бомба, но ждать ее посадки, взрыва и последующих гадостей десантница, конечно, не стала. Услышав знакомый свист, девушка автоматически метнулась вбок, аккуратным колобком преодолев десяток метров и при этом с разных ракурсов (кувыркалась все таки) узрев натурального беса.
- Что б...!
Последовал цивильный пересказ эмоций Ланы. Винтовка в ее руках ожила и беса накрыл свинцовый шквал. А может, не только свинцовый. Откуда-то с другой стороны донесся грохот – Воронин повторил действия Иланы с точностью до «право-лево»...
...Вот только по окончании катанья и кувырканья Лана с отвращением обнаружила, что все таки человек не в силах опередить бомбы в относительно замкнутом пространстве. Оной закон физики проявился во всей красе, расцветив десантницу осколками, торчащими из брони и сделав ее похожей на ежа. Пара при этом пробила защиту и наставила ссадин. Гадость.
Стволом винтовки посшибав осколки, девушка сменила обойму и с заметно понизившимся настроением добила беса. У кого угодно понизится, если придется в темноте кувыркаться под обстрелом в обществе демона, а еще рубашку порвали.
Locke
Локи лежал на спине и смотрел на звезды.
Какие они красивые... Почему я раньше этого не замечал? Может, потому, что всегда стремился к славе? Слава ведь она впереди, а не вверху... А может, я умираю? Перед смертью все должно казаться таким новым...
Потом рядом с ним погиб волк Велитаса и мысли опустились с небес на землю:
Спецназ... Солдафоны... Нет, чтобы поговорить, воспитательную работу провести, так нет, чуть что, так сразу и прикладом по башке... Слово-то какое - приклад. Прикл-ад.
Сонание угасало, мысли стали еще более приземленными:
Черт, а документы-то я в башне забыл...
NightMare
«Уходя, не забудьте выключить свет!» - вспоминало чью-то фразу грязно-пыльное существо уже без подсветки, ползущее рядом со стеной. Оно тихо обещало поблагодарить алхимика за этот камуфляж, и директора академии в частности за этот бардак. "Хорошо все таки, что этот бес их отвлек" - рассуждало оно.Проползая мимо очередного столика, он больно пнуло другое существо:
- Алхимик, с тебя шампунь для перьев. Хороший. Есть идея – я могу их отвлечь, но ненадолго. У тебя будет несколько секунд, чтобы выбежать из залы за подмогой…
Trey
Кори прилетела в форме духа, её никто не видел, Трей тихо посмотрел на неё «Где Директор?» Корора покачала головой «НЕТУ??!» тихо закричал Трей, Кори посмотрела на хоро «Тогда единственное что мы сможем сделать это отвлечь их» Кори кивнула, залетела в Трея, тот на секунду сверкнул, встал и не обросшая на всякие разные слова, прошёл пару шагов и упал на землю, потихоньку наченая замерзать, куски льда которые уже были не Трее летели в разные стороны, Трей превратился в кусок льда, ну или всем так показалось, у всех студентов в головах услышалась фраза - Я жив, я хочу попытатся их отвлечь
Кысь
Виктор Тихеев только тихо зарычал, когда острый осколок льда задел его ногу. Останавливаться он не стал - сопротивление со стороны манчкинов следовало обезвредить. Одно касание утяжеленной обуви - и никто больше в лед не превращался... Для Кори ситуация чуть не окончилась плачевно - обувь виктора мгновенно развеивала всю и всяческую магию, особенно с разгону. Если на Трее оставались какие-то льдины - то они все растаяли и промочили одежду мальчика. Второе касание было уже прикладом - Тихеев не собирался оставлять за собой ничего способного к сопротивлению. Краем глаза он видел, что люди в синих халатах и защитных шлемах уже оттащили Младшего в сторону и теперь приводили его в чувства, предварительно вколов ряд препаратов серии "Антиманчкин" и обездвижив.
Мышара
Воронин реагировал как на учениях: бомба, команда "воздух", он метнулся в сторону, группируясь, и покатился под прикрытие колонны, по дороге сшибая стулья. По телу стучали ошметки камня, один больно резанул по шее, взрывной волной заложило уши. Старшина замер в метре от колонны, когда осколки успели разлететься и тут его взгляд сфокусировался на негуманоидном существе, которое осуществило газовую атаку. Воронин мигом задержал дыхание и хлестнул автоматной очередью по бесу, дублируя напарницу. Цель поражена. Он отложил автомат и рванул с пояса респиратор, натягивая его на лицо, натянул, глубоко вздохнул и вскочил на ноги.
Мышара
Егор Тихеев прикрывал спину брата близнеца, а заодно контролировал группу лиц, разложенную на травке - сопротивления никто не оказывал почти... но Вик уже справился и сам. Егор, перехватил АКМ поудобней и вынул из-за пазухи звенящие словно кандалы гроздь наручников и принялся методично сковывать руки как бесознательному крылатому товарищу, так и прочим разглядывающим звезды и благоразумно помалкивающим.
- Чисто, можем на подмогу внутрь - ты иди, я тут прикрою. - Сказал он, толкая ногой в берце обморочного рыцаря.
MNS
Младшил почувствовал запах нашатыря и крови.
Ну нос то я при падении разбил. А нашатырь то откуда.
- Кха-кха-кха. - Несколько раз его уже приводили так в чуство и каждый раз в горле першило.
Младший попытался чуть подняться. Ничего не получилось. Наконец он открыл глаза и шумно вдохнул. Глаза различали пока только ватку с нашатырём. Слизнув кровь с верхней губы он сглотнул и уже хотел что-то сказать, но снова закашлялся.
- Чёртов нашатырь! младший мовёл мутными глазами в одну, затем в другую сторону.
-Локи? Что с ним? как там остальные что происходит?
Как ни странно боли почти не чуствовалось.
Кысь
Виктор коротко кивнул брату, и, напоследок оглядев сад на предмет сопротивляющихся и надев противогаз, вошел в здание. В дверях он задерживаться не стал, всецело доверяя компетентности Иланы и старшины, а прошел дальше. Сразу же внимание его приковал лежащий крылатый тип, очень качественно присыпанный пылью и грязью, выхваченный светом прожектора. "Если его взрывом так - хорошая у него устойчивость к газам... Это же надо - проползти столько. Или его кто уже тут так?" - подумалось Тихееву. "Интересно, где тот тип, что бомбу с заклинаниями кинул? Его не убило?" - отдача, создаваемая бронежилетами сразу от стольких заклинаний, вполне была способна на такое, а лишних жертв Виктор не хотел.
Тихеев продолжил обход, на всякий случай следя за "крылатиком" и тем, с кем оный тип лежал рядом, с удвоенной бдительностью. Какой-то пацан под столом бросил бутылку и торопливо завел руки за голову.
- Заклинания деактивировать, лечь на пол, руки за голову, - закаленный годами армии голос Тихеева прогремел в зале.
NightMare
Он лежал на полу и не двигался. "Хватит, налетался. Пора бы и честь знать!" - думал он. действие адреналина постепенно кончалось, предоставляя Найтмеру увлекательное свидание с Болью. На всякий случай Лжеангел все же дышал редко и тихо, пытаясь притвориться если не мертвым, то сильно пришибленным точно. Таким образом, Полуночный проанализировал ситуацию и пришел к единственно верному решению. После чего предпринял попытку делать то, что в данной ситуации было практически невозможно: лежать и ни о чем не думать…
Мышара
Недзуми испугалась, когда в зале погас свет и началась паника, она по памяти скользнула в дальний угол и там, сев на колени, принялась читать мантру для спокойствия и уравновешенности. Где-то на десятом повторе в тело и разум действительно влилось блаженное успокоение и умиротворение. Недзуми продолжала тихо шептать слова мантры, теперь ее уже ничто не отвлекало от этого: ни крики, ни звуки, ни происшествия. Но вот взрыв не заметить было крайне сложно. И Недзуми заметила: открыла глаза и увидела, что двое в военной форме и с автоматами палят по каким-то бесам.
Первое, что Недзуми захотелось - вскочить и бежать. Но тут она услышала: "лечь, руки за голову." Увы, этого она сделать не могла - ее всегда учили подчиняться приказам, но пачкать кимоно? Недзуми подумала и решила не менять позы: она не ссбиралась оказывать сопротивление, у нее не было оружия, если военные не станут сразу стрелять, то увидят это и не станут придираться... она надеялась. Поэтому она положила ладони на колени и опустила голову, глядя в пол.
Монбар
Все события происходящие в зале пирата не касались он и не обращал внимания на колыхания исходящие от здания. Всё его внимание было напрвленно на девушку, которая сидела рядом с ним.
- Ко времени окончания Академии многое может измениться. И я не уверена, что что-то можно долго скрывать в стенах этого замка.
- Тогда я уйду, найду себе другой дом. Меня тут никто не знает, и моего отсутствия никто не заметит. Я тут никого не интересую, так что мне проще.
- Что же со мной происходит?
- Ты о чом дорогая? Тебе не хорошо?
arven
Как ни странно, смех не произвел на создавшуюся обстановку ни малейшего впечатления. "Не морок... Очень странно! Не может быть, чтобы силы, способные полностью лишить такое количество магов возможности управлять подваластными им заклинаниями, действовали без ведома администрации Академии... Ловушка? Директор и педагоги в сговоре с Тьмой? И никто из прибывших не почувствовал этого? Не верю! Но они почему-то не пытаются влиять на ситуацию... Или пытаются... Но в этом случае я с большим интересом посмотрю на того, кто смог и их лишить присущих возможностей... Единственный напрашивающийся вывод - это испытание наших возможностей. Ну, относительно меня оно удалось с лихвой: если мне хотели указать на то, что я... кто угодно, но не архимаг, им это удалось. Я не знаю, что предпринять!" И тут... взрывы... крики... пыль... свет... кто-то... что-то... все сразу... Эльфийка была очень удивлена... Если учесть, то последний раз нечто подобное она испытывала лет... двести назад... это ощущение стало, пожалуй, даже приятным... но насладиться им девушка не успела, ибо чей-то грубый голос приказал всем лечь на пол. "Что??? На пол???" Теперь эльфийка была возмущена. Еще одно хорошо забытое ощущение... Что ж, даже если ее сейчас убьют, она не зря прибыла в Академию... "На пол я не лягу!!! Я эльфийская принцесса!!! На стороне этих... грубая сила и магическая поддержка, превосходящая все известные мне пределы... Что ж, пусть убивают! Смерти я не боюсь! Боюсь потери чести и гордости! Правда, могут не убить, а избить... Это унизительно... Но если у них хватит смелости воевать с безоружным существом женского пола... Им придется покалечить меня до пожизненной потери двигательных рефлексов... В ином случае я буду мстить!" Девушка вскинула голову и сложила руки на груди, увы, это выглядело несколько комично, ибо гневно сверкнуть глазами ей не удалось - слепящий свет не позволял даже приподнять веки. Пришлось так и стоять: в нише, за креслом, с гордо поднятой головой и закрытыми глазами...
Хозяйка Болота
"Он уйдет!? Как же все легко: появиться невесть откуда, изменить все так...так...
...а потом вот так просто сказать: "Я уйду". И лишить того, без чего теперь все будет иначе--своего присутсвия. Нет!"
Лита коснулась руки пирата и посмотрела ему прямо в глаза.
--Ва...Монбар, не знаю даже, как тебя называть...Я не хочу, чтобы ты уходил.--она вздохнула.--Мне тяжело будет. Очень тяжело.

Все вокруг замерло, будто боялось нарушить покой двоих, сидящих на скамейке в саду. Но время не остановилось, как казалось сначала. Оно без остановки бежало--и вот уже начинало сереть. Солнце вновь рождалось, темнота отступала.
Черон
Покрывало сгустившегося воздуха на миг скрыло Дар Ветра , пока тот оглядывался в поисках временного укрытия. Стол подошел как нельзя лучше.
Не учения, говорите? За язык вас, месьоры чужеземцы, никто калеными клещами не дергал...
Подготавливая что-нибудь мощное, и по возможности, массовое, мастер присел на колени, сосредоточившись и закрыв глаза. Да... это идеально подойдет.
Отрезав напоследок ниточки заклятья от себя - вряд ли незнакомцы способны чувствовать магию, но на всякий случай - он разжал пальцы, прошептав пару фраз на Древнем Наречии.
Заклинание было достаточно трудно отследить. Но на всякий случай... Ветер был готов и к иному...

Духи Шторма, клубящиеся вихри ярости возникли посреди комнаты, атакуя странных пришельцев. С поднятых рук они разили молниями, и касание их грозило полетом метров на пять по спирали - так велика была сила воронки...
И самое главное - пришедшие выглядели воинами. Их будет ожидать сюрприз, когда они заметят, что их оружие проходит сквозь Духов!
Леди Мercennarius
Тихо фыркнув я произнесла парочку слов на своем родном языке.Всего пары слов было достаточно чтоб переплюнуть всю тираду Нигеля.Все же за многие тысячелетия жизни можно было и не таких слов напридумывать.
Госпожа Директор злобствует одновременно наслаждаясь романтической обстановкой,какие то идиоты рушат мою магию крови-нет идиоты это было слабо сказанно.Интересно их наказывают за смерть "гражданского"лица?Хоть бы думали что делать а потом уже делали.А то лезут в чужую магию даже не думая о последствиях.А если бы я не защитилась заранее(правда защищалась я от Трея и Рейнара но) сейчас бы я была трупом.А если бы я была трупом...
Я позволила себе немного подумать.Картины разворачивающиеся перед взором были оригинальны-ВЕСЬ народ наг,все кальдореи,орды демонов Киара,Сторк со своими легионами...Никакие спецназовцы бы этот мир не спасли.Лишь навредили бы.
Тихо вздохнув я послала мысль к Волку.
"как ты там?И что это за шуты ничего в магии крови не смыслящие?К тому же отдающие глупые приказы?Сами чтоли оценить обстановку не могут?"
Поудобней расположившись на полу я ушла душой в эфир(вернее он меня забрал не спрашивая особо)оставив телу команду принять истинный облик(интересно,ведь сейчас я кажусь трупом для ВСЕХ.Какой бы магией они не обладали но тело без души считается трупом)да и сердце не билось.
Я спокойно наблюдала за всем происходящим.
Trey
Трей очнулся, перед ним стояла Кори которая сделал несколько жестов руками Трей посмотрел на неё - Она сама виновата??! Он сама это сделала, Кори слушай нам надо убрать у них оружия, но я ещё слишком слаб что бы замораживать на расстояние, мне нужны силы – Хоро лёг притворился что ещё без сознания, а сам послал письмо Айлинде «Ну ты как…. У меня есть план, надеюсь получится….. но мне нужны силы"Хоро уткнулся лицом в землю "Корора прошу тебя, копи тоже силы"
Exsel
Дамь, бу, прям военные действия, ничего себе школа!
Ексель с видом пофигиста сидела за столом и ела салатик, на вкус напоминающий медузу. Незадолго до того она демонстративно положила кинжал на пол, так что вродебы трогать её не должны.
В воздухе уже не витал страх и боль, там были лишь злоба и презрение. Ексель почуствовала какие-то перекаты мыслей. Видимо кто-то общался, не разговаривая.
Интересно, я туту долго еще буду сидеть? Подраться чтоли? Если убьют, то стану вампиром, не убьют, а ну их!
Ark
Арк услышал взрыв, выстрелы.
Всё, больше не могу терпеть ломаю стену!
Арк вынул рунный меч своего учителя из ножен, и двумя ударами проделал в стене две трещины, образовавшие крестик. И после этого Арк ударил эфесом меча по центру крестика...
В стене образовалось небольшое отверстие, и Арк прошёл внутрь. Но когда он вошёл, стена восстановилась, и была нетронутой.
Ловушка...
В помещении стояло несколько солдатов с автоматами. Пока они его не заметили, Арк перекатился кувырком через зал к одному из солдат, проделал подножку, и направил меч к горлу солдата.
-Не двигаться! Оружие на землю! - прокричал Арк поднимая солдата, и прикрывая им себя.

Осспади, манч чистой воды! Парень, ты когда-то в реале пробовал повалить солдата ОМОНа на землю и приставить нож к его горлу? То-то же...
Telperiel
- Айлинда!! Хотела бы я знать, что всё это значит... и что здесь про...происходит... - проорала девушка. - Нам пора... Можно попытаться обойти этих десантников... Ты останешься? Там Локи... -эльфийка уже не контролировала слова. Она с ужасом смотрела на Локи и Младшего, лежавших на земле. И если Младший подавал признаки жизни, то Локи лежал, как...
- Рейнар, - пролепетала девушка, отказываясь верить. Выдав парочку слов на эльфийском, она попробовала использовать невдимость... Не получается... Ещё разок, ещё... нет... Ещё раз! Есть!!!! Эльфийка проскользнула из зала к Локи и, всё еще невидимая, склонилась над ним...
- Они заплатят за вас... - прошептала девушка. Став видимой, она, не обращая никакого внимания на окружающих, уселась рядом с Рейнаром. - Он жив. И это всё, что я должна знать.
Тэл посмотрела наМладшего, потом, решив, что Локи её присутствие нужнее, уселась рядом, демонстрируя безоружность и в оба глаза глядя на магов. Потом посмотрела на Младшего:
- Иди сюда... Что они тебе разбили? - спокойно осведомилась девушка, с болью глядя на Младшего. - Давай помогу....
Латигрэт
*нпрг: ну вы, ребята, обнаглели. Чес-слово вашего любимого глобала-десантника, который предупреждал, что за мачн карать будут СТРОГО.
А еще меня искренне интересует – хоть кто-то заметил, что все помещение задымлено «черемухой», скажите спасибо Торвику?*



Илана очередной раз выслушала предложение коллег для студентов – успокоится и перестать сопротивляться, однако видимо это были какие-то ненормальные студенты, ибо...
Рядом мелькнула какая тень, на удивление чистая после взрыва, на хорошей скорости изобразившая азы, а потом и шедевры фехтовального искусства. Окончилась демонстрация громким скрежетом стали по броне Иланы и слегка запоздалым криком воина.
- Это вы мне? – искренне удивилась Лана в респиратор, на развороте выполняя подсечку. Несколько удивленный противник еще раз проехался мечом на броне в районе шеи девушки, видимо прослушав сообщения, что любая атака отражается на голову атакующего его же методами. В ракурсе мечей это выглядело как непрошибаемость брони... Хотя синяки оставались. Тяжела доля солдата...
Предлагавшийся сдаться обменялся с десантницей несколькими ударами, оставив на память о себе синяки, а сам получив дозу успокоительного в виде приклада по шее. До головы Илана не дотянулась, тем более скоротечной драке мешал поднявшийся... тьфу ты, откуда тут ветер?!..

Через минуту отраженный магический ветер вовсю гулял по залу, проветривая помещение от остатков «черемухи» (которую все равно никто не заметил по причине сильной заложенности носа), а трое солдат с интересом наблюдали за смерчами. По идее, те должны были отразиться на самого колдуна, однако сейчас около десятка бесхозных заклинаний нападали на всех подряд... Благо только, что плавно истаивали. И так немалый хаос в задымленной, проветренном, штормящем, освещенном метающими прожекторами зале более или менее упорядочивался.
Где-то звякала посуда. Лана мысленно поразилась, кто может есть в комнате, где стреляют из автоматов, колдуют смерчи, и недавно взорвалась бомба, все сие не считая сакраментальной «черемухи»?!
Монбар
- Не будем о плохом милая, давай наслаждаться вечером.
Он обнял её и повёл к академии
- Давай вернёмся в зал, ты всё таки тут главная. Тебя уже все заждались.
Лита улыбнулась. Дьявольский огонек горел в ее глазах.
- Ты, главное, не удивляйся тому, что там увидишь,- предупредила она, крепко сжимая руку пирата.- Там проходить очередное занятие. Так сказать, в учебных целях...И еще...
Девушка остановилась и посмотрела прямо в глаза Монбару. Ее губы коснулись щеки парня и она прошептала: "Спасибо тебе за чудесную ночь."

нрпг: пост по аське сделан
Locke
Локи осторожно скосил глаза на Тэльпериэль. Похоже, рядом не было спецназа и можно было попытаться встать. Локи не спеша приподнял голову. Движение отозвалось пульсирующей болью в висках:
-...ммать! В смысле, Тьма! Я в порядке, - успокоил маг эльфийку, поймав на себе ее обеспокоенный взгляд, - я в порядке, - еще раз повторил он, хотя дураку было понятно, что это не правда. Обычно золотистая кожа Рейнара посерела, почти сравнявшись по цвету с волосами, крылья ужжасно болели и маг подозревал, что одно из них он сломал при падении.
- Спасибо за заботу. А теперь - беги. Тебе повезло, тебя не били... Меня, впрочем, тоже... Но это не значит, что они не исправят своей... ошибки, - нехорошая ухмылка, похожая на звериный оскал исказила лицо Локи, - ну же, беги!
Exsel
Ексель утратила вид пофигиста при порыве ветра, так как слетела со стула.
-БУ?!
Ексель поднялась, сняла с головы пустую тарелку и огляделась. Кто-то с кем-то дрался.
И когда это кончится?! Зачем вообще мучать учеников? Я спать хочу...
Ексель со злостью пнула злополучную тарелку и огляделась. Кто-то лежал на полу. Знакомая эльфийка им помогала, кто-то перекидывался мыслями.
-Бу...-вздохнула девушка и снова уселась на стул. Потом достала мп3 плеер, который всегда носила с собой и начала настраивать его на нужную, вампирскую, волну.
-Готово!
Из плеера полилась песня:
"...ах! Какая это гадость!
когда вампиром быть нерадость..."
Telperiel
- Да ну тебя, - отмахнулась эльфийка. - Пусть бьют. Ну и оружие... Удобное, наверно, правда. - Намек на заинтересованность отразился в зеленых глазах эльфийки. - А ты лежи. И не рыпайся. Когда этот бедлам закончится, поведу тебя лечиться. Сам-то не встанешь, и глянь на Младшего - вот вас и потащу.
Тут девушка заметила леди Литу, спокойно идущую к академии. Тэль словно пружина подкинула:
- Леди Лита! - приклад ударом усадил её на место. - Иди ты... -беззлобно рыкнула эльфийка на солдата, - Ещё один синяк.. Леди Лита! Это у вас шуточки такие?!!!
Locke
Локи обессилено откинулся на спину, сорвал сковаными наручниками руками травинку и принялся ее жевать.
Глупая эльфийская девчонка... Почему мне не дают проявит хоть немного жертвенности? Ту малую толику, которая позволена темному магу? Как правы были вы, учитель, говоря мне, что спасать их бесполезно. Они погубят себя сами. Что ж, отныне - и на тысячелетия...
Додумать эту мысль Рейнар не успел, поскольку Тэль, до сих пор что-то щебетавшая над ним, внезапно вскочила и куда-то понеслась.
Беги, глупая... Это все больше и больше напоминает дурной сон... Если бы я послушал себя и напился в дрова, то лежал бы сейчас под столом в луже собственной... не будем об этом. В любом случае, пьяный дебош не возымел бы столь негативных последствий. Надеюсь, это временно. Но это не похоже на пьяный бред. Хотя, что я о нем знаю - я никогда серьезно не напивался... В любом случае, Такхизис, госпожа моя, молю: пусть этот бред кончится. Даю слово, если все это сейчас прекратится, больше пить не буду. До выпуска из академии...
Магу хотелось поднять голову и посмотреть, возымел ли эффект столь страшный зарок, но еще больше ему хотелось просто лежать, жевать травинку и встречать рассвет. Чтобы его никто не трогал и чтобы исчезла эта глухая боль.
А не слишком ли многого я хочу?
Хозяйка Болота
Утро вступало в свои права, где-то в Волшебном лесу запели соловьи...
--Сами нарвались, господа хорошие,--со строгим выражением лица заявила Лита, когда они с пиратом приблизились к замку.--Это предприятие было осуществлено в воспитательных целях. За вчерашний день в теме бала было зафиксировано много тем, объемом менее трех строк. Сегодня--ни одной. Это показатель того, что операция имела успех. Более того, это прекрасная профилактика манчкинизма! Было выявлено не менее трех человек со скрытыми манчкинскими наклонностями. И приношу свои извинения тем, кого это как-либо травмировало, но все ради вашего блага. А теперь все дружно войдем в зал...
Двери зала разблокировались.
--... и я объясню, что же вас ожидает сегодня.
Латигрэт
После того как нежданный воитель упокоился с миром и крупной шишкой на голове, количество борцов за веру, правду и свободу попуг... за свободу вообще сильно уменьшилось. Хотя ложиться по прежнему не спешили.
Впрочем, напарники Иланы, Воронов и Тихеев без особых угрызений совести помогли наиболее строптивым, прочих оставив изображать памятники самим себе.
Примерно к тому времени, когда бывшие пирующие и танцующие разделились на лежачих со следами либо прикладов, либо противоманчкинистой обуви Тихеева, и стоящих/сидящих, оказавшихся просто мирными студентами-преподавателями, двери снова открылись.
Лана отсалютовала вошедшим, хотя адресовала жест лишь одной фигуре. Директору, а заодно и той, кто их вызвал.
С прибытием той освещение относительно восстановилось, не считая наступающих сумерек рассвета, и присутствующие смогли смотреть нормально, без риска ослепнуть из-за прожекторов десанта.
Илана же тихо обратилась сама к себе:
- Интересно, нас все еще считают "террористами"?.. блаженые люди, нам бы таких террористов с запретом на убийства...
Locke
Маг вполуха слушал директриссу.
Профилактика... Я бы назвал это зачисткой... На мой взгляд это просто непедагогично... Ошибки следует объяснять, если необходимо - тыкать в них носом, словно щенка в лужу, но вот так вот бить по рукам... - Локи понимал, что его мысли не являются секретом и Уцеус, а, вполне вероятно, и некоторые другие, в том числе и сама госпожа Лита, слышали его. Резонно, более того - справедливо, если за подобные рассуждения последует наказание, но Рейнар уже слишком устал, чтобы бояться. Полная событиями ночь истощила его и душу мага окутало тяжелое серое безразличие.
Не менее трех человек... Вы загадочная женщина, госпожа директрисса... Не менее трех человек... Назовите наши имена, позвольте нам стыдиться, а не терзаться догадками... Укажите на промахи, позвольте объясниться... Но нет, это сложно, это требует времени, сил и нервов... Полностью вас понимаю, госпожа директрисса. Безусловно, ваши нервы и силы ценнее нерв... нервов и сил любого студента. И я, и любой темный поступил бы на вашем месте так же. Все дружно войдем в зал... Скованные наручниками, с трудом перемещающиеся... Что ж, пусть это будет мой первый прогул... Потом узнаю у Велитаса, что было... Но подняться сейчас - выше моих сил... Жаль... И где носит Младшего, черт его задери?

А кто-то говорил, что будет легко?..=)
Леди Мercennarius
Еще раз хмыкнув я вернулась в свое тело.
"Скрытые манч наклонности"...Не слишком ли громкие слова?Тем более для той кто должна видеть разницу и быть собственно...Ладно она Смертная.Что с них взять."
"Надо же учитывать то что это мир магии.И то что здесь врядли можно встретить двух одинаковых существ.А ведь у каждого существа своя природа и свои возможности.Причем нередко в силу все той же рассовой принадлежности врожденные и магией официально не считающейся."
Мысленно ведя с собой разговор я потихоньку заживляла невидимые(и видимые) раны.
"Травмировало...Полное наплевательство.А если бы кто то погиб?Или еще хуже?"
У меня промелькнула мысль о втором варианте.
"Этого бы неслучилось"-тихий голосок(чей?)попытался до меня достучаться,но бесполезно.
"Тьфу.Нафиг я сюда приперлась?Лучше уж драться с легионом Лишенных чем маятся тут фигней.Там хотя бы заплатят.Да и толку явно больше.А тут..."
Спелл-брекер посмотрела на звезды.
"Я знаю что мне предстоит сегодня.Долгие раздумья на тему "а не свалить ли?"

НРПГ:
1.Смертная?хех=))ага...не говори, чего не знаешь.
2.Никто бы не погиб. Все_под_контролем
3. Ни одно существо без потерь не может просто так раскидываться Силой, ссылаясь на свое происхождение. И ещераны не залечиваются по одной простой причине: негатор еще никто не выключал.

НРПГ:
Ну тогда уж:
1)ладно без проблем.
2)Ваше "все под контролем" явно не включает в себя знание особенностей магии крови(перумова чтоли почитайте.у него там достаточно неплохо)разрушение магии крови-смерть тела.мне это фигня конечно-тело можно и другое создать есть душа жива но всеж...
3)раны залечиваются.в силу все тогоже что душа в тело вернулась.Ведь ВРОЖДЕННЫЙ способности ничто не может перешибить не так ли?
при всем уважении...
Telperiel
- Ты вообще собираешься вставать? - спросил голос Тэль над Локи. Девушка впервые глядела на него сверху вниз, что ей было непривычно и неудобно. - Я знаю, что у тебя всё болит, и ещё как... Младший, ты там вообще жив? Жив... Радует. Локи!!! Ну же!.. Не нести же мне тебя!
Девушка смотрела на мага, явно отрешившегося от всего мира.
- Скорей бы ты женился, - внезапно сказала она. - Жены знают, что такое поднять мужа. У меня такого опыта нет. Вставай! - эльфийка попробовала сделать один трюк. вынув из поясного кошелька какое-то кольцо, она дунула через него на Рейнара, отчего тот воспарил на уровень пояса Тэль.
- Тебя так везти или всё-таки сам пойдешь?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.