Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Зал Торжеств
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Тео
Темный_Омут вполне могла не утруждать себя оглядыванием присутствующих. Необычное положение зрачков давало очень широкий угол обзора. Внимание ее, насколько это вообще было возможно, привлекла "Богиня де Манч". Ненадолго, правда.
Девушка поставила тыкву на столик и осторожно подула на нее.Чудо-овощ начал расти. От столь бурного темпа роста кожура пошла трещинами и стала лопаться, разбрызгивая семена, чтоб укрывались внутри. За минуту тыква увеличилась в пять раз и теперь смотрела, хищно улыбаясь щербатым ртом. Физиономия в результате лопнувшей кожуры у тыквы получилась более чем зверская. Омут подмигнула "верноподданной" и зажгла в полой голове овоща огонь.
Семена, разлетевшиеся по всей зале, пускали ростки и тянулись зелеными листьями по ножкам стульев, столов, по стенам. Через несколько минут десятки маленьких тыковок будут подмигивать пламенными взглядами всем присутствующим.
Кирайн сложила руки на груди и прислонилась к стене. Может быть, она устала. Но скорее всего, ей было скучно.
--Уверуй, сестра! Уверуй в силу Света и будешь спасена! - к Темному_Омуту приблизилась некая особа, подобная ангелу. В голосе Княгиня Мира Сего услышала плохо скрываемый смешок.
--Разумеется, я уверую в силу Света, - благосклонно улыбнулась женщина и добавила зловещим громким шепотом, - Когда мне понадобится спасение от самой себя!..
Она загадочно блеснула янтарными глазами, улыбка сменилась усмешкой.
Литрисия
Антри ответила ещё одним кивком головы, деректрисе и пошла в сторону столов. Надо сказать походка чёрного единорога была плавной, казалось, что на плывёт. Подойдя к столу Антри вспомнила о своём обличии. "Демоны всевышние, ну вот, а а том, как я буду пить или есть, даже не подумала, что же придётся ждать полночи."- Подумал про себя единорог. Антри показалось, что монах ей чем-то знаком, вот только чем? Чтобы долго не гадать, эльфийка-демон направилась прямо монаху, смотря себе под ноги и вперёд. Ей хватило того, что на празнике в Синей башне, она чуть не столкнулась. Подойдя к монаху, Антри сказала:
- Здравствуйте, а мы случайно не знакомы, а то мне кажется, что я вас уже где-то видела.
Хотя Антристиколия не видела его лица, ей явно казалось, что она знает этого монаха. Грива единорога развивалась, как на ветру. Что скажешь, огненная грива и есть огненная грива. Глаза были, как маленкие яркие угольки, в которых выражался искренний интерес.
Велиал
Фи, опять флирт и скука. Ну нее-т, только я об этом подумал появилась богиня. Судя по силе появления и светопреставлениям - локальная. Зато вид она имела такой, что крылья, до этого аккуратно спрятанные. Раскрылись по полной программе, готовые нести в полет. Хвост начал залихвацки вертеться, в купе с крыльями превращая меня в святой вертолет. Ну а... тут если бы я не был красным, мое лицо точно бы приобрело пунцовый окрас. А вообще я тогда кроме всего прочего подумал, что монахи правильно сделали робы такими свободными и просторными. А то бы пришлось кое-что обьяснять... И еще было желание поятнуть за молнию. Но, притянешь молнию - грянет гром. Так что сначала надо напиться чтобы дойти до таких выходок.
Еще зашла эльфиня, смутно напоминающая г-жу директора. Судя по перемигиваньям с сумеречным - Лита лунная тень. Ого, я даже запомнил эту не сказать чтобы короткую и привычную фамилию!
Затем пришло, что-то темное. Да-да , и затягивающее своими глазами. Как..хм..Омут что ли?
Без комментариев. Черный огненный единорог. Я бы на таком покатался. Голос вроде женский. Интересно кто-это?
Далее, кто-то нарекший себя мудрецом. И красивая девушка. Кого-то напоминает но непонятно кого. Кажется раньше я ее тут не видел.
Ну вот, вроде со всеми гостями разобрался. Теперь события. Помимо того, что я пил уже третий бокал чего-то белого (с виду молоко, а по составу - алкоголь в чистом виде!) в зале начали расти тыквы. Всю приемную опутали мясистые стебли, из краев которых улыбалась зверская рыжая физиономия. И некоторые даже подмигивали.
Одна опустилась рядом с единорожком. Я налив себе вина, хэллоу Вин все таки, направился к демоническому конику, посчитав это удобным случаем.
- Лошадка, а лошадка, покатай старого монаха?
Lita Schadowmoon
В залы вошел единорог, а точнее черный единорог с огненной гривой. Кто не будь другой мог бы удавиться том что подобное существо может говорить, но эльфийку прожившую довольно долго сложно было удивить. И на вопрос существа:

- Вы превосходно выглядите. Надеюсь в образе коня, я не помешаю празднику и всем, веселящимся здесь?

Лита продолжая играть, роль директрисы и подражая ее интонации ответила:

- На это тожество приглашены все, кто придет в не свойственной им форме.

После того как вошла еще одна гостья, “Ангел” решила отдать дань почтения гостье. Мощные потоки силы исходили от гостьи, Лита это чувствовала даже слишком хорошо. За долгие годы своего существования эльфийка впервые в жизни видела флиртующего единорога. Мысли о том ктожк это может быть были прерваны еще не успевшими начаться, разборками между Зарей и мантикорой. Нерейка на странное поведенье кошки, успела лишь расправить крылья и поднять свой гладкошерстный хвост, где среди шерсти виднелось жал скорпиона. (Кто не знал, читаем мифологию.)
Лита щелкнула пальцами, и Нерейка успокоившись, уже бежала к своей хозяйке. Сев рядом она разочарованно проурчала. Эльфийка лишь сказала тем же тоном госпожи Л:

- Не мешай Заре.
Литрисия
- Вы, старый?- Антри засмеялась, звонкий и эльфийский голос невозможно было спутать ни с чем.
- Я совершенно не против, только думаю здесь не место, чтобы кататься. Так как галопом не смогу, есть возможность кого-то задеть, то придется рысью. А вы вообще представляете себе картину, монах на лошади, явно чем-то напоминающего единорога, правда, очень отдалённо, катаются по залу. Нет, если вы хотите рассмешить всех здесь присутствующих я не против, я даже за. Так, что вам решать будете вы на мне кататься или нет.
Когда Антристиколия закончила свою речь, ей с трудом удавалось не рассмеяться на возможную перспективу, прокатить монаха на себе. Да, что-что, а уж такого поворота событий Антри не могла представить даже в фантастическом сне. " Интересно, монах только один будет, кто захочет покататься на мне или появятся ещё претенденты?" - Думала Антри. Нет, она явно не рассчитала возможных дальнейших действий на празднике, но её это, как-то не огорчало.
Locke
Реакция Тарека несколько расстроила Локи.
Хам! Мог бы пообщаться с девушкой! Настоящие некроманты себя так не ведут!
Рейнар посмотрел на себя. Ну что могло не понравиться эльфу? Маг добавил пушистые перья по кромке веера.
Ну все, теперь я неотразим. Я самая обаятельная и привлекательная!
Прикрыв веером нижнюю часть лица, дабы скрыть дурашливую улыбку, Рейнар прошелся по залу, позволяя себя рассмотреть со всех сторон и время от времени стреляя глазами в сторону немногочисленного мужского контингента праздника. Заметив среди праздношатающихся госпожу Литу, маг направился к ней:
Готов остаться в этом теле до конца дней своих, если это действительно госпожа директрисса!
Вслух некромант, естественно, ничего не сказал, решив поддержать маскарад. Вместо этого он смущенно уткнул глаза в пол и пролепетал:
- Леди Лита, мне не хотелось бы вас беспокоить, но я здесь совсем никого не знаю... Не могли бы вы подсказать мне нескольких собеседников?
Велиал
-Ну-у как сказать, видишь какая бородка? - я улыбнулся черной мордочке, сняв капишон и обнажив немного заросшее красное лицо. Но тут же поправился, я же монах! - Но возраст есть ничто, главное вера!
-Но вообще, картину можно немного дополнить, и она не будет такой смешной, скорее будет напоминать фольклор-р - я снова расправил крылья. Теперь я был просто демоном в монашеском обличье. Хотя нет. Не ПРОСТО демоном.
- А знаете что будет вообще красиво? Давайте воспользумся магией Академии. Надеюсь вы не против?- а ведб в присутствии бога манчкинизма, вернее БогинИ и директрисы это довольно опасно.
-Право мне неловко - фальшиво добавил я, взгромоздившись на единорожка. И прошептал ему прямо в ухо - мы должны летать...
Мышара
Люцерна благосклонно отпила вина, поморщилась и изящно выронила бокальчик из пальцев с дюймовыми ногтями черного цвета в золотых блестках. Тонкий хрусталь брызнул тысячей осколков, соприкоснувшись с мрамором, богиня же лишь выгнула бровь, легко перешагнула через бросившегося убирать слугу и направилась к двум беседующим: ангелу и Княгине.
- Скажите-ка мне, любезные, а предвидятся ли у нас развлечения? В жертву что ли кого принесем или распнем в дверном проеме? А еще, амброзию у вас не подают? Я всякую дешевку не пью, - она сморщила носик.
А потом с ее лица на секунду сползло выражения надменности и стало им обеим кого-то активно напоминать.
- Пс, девчонки, - сквозь зубы, едва шевеля губами, проговорила она, ворвато осматриваясь, - почешите мне между лопаток, этот костюмчик такой неудобный, - и подмигнула.
Литрисия
Антри загадочно улыбнулась монаху. Теперь она его узнала. Летать... так полетели. Единорог закрыл глаза, стал концентрироваться и читать заклинание. По бокам единорога выросли чёрные крылья. Антри взмахнула ими, открыла глаза и взлетела плавно вверх. Антристиколия сликом вошла в свою роль, поэтому взлетая, заржала как лошадь. Но заклинание было наложенно не только на единорога, но и на потолок. Сам потолок конечно остался, но перед гостями он предстал в виде ночного неба со звёздами и кроваво-красной луной.
NightMare
Лжеангел размышлял
Так, собственно, одной проблемой меньше. Теперь другой вопрос: что одеть? Быть вточности наоборот – неинтересно… хотя… пора поискать костюм!
Он подошел к шкафу в комнате и, сильно вцепившись рукой в, простите за тавтологию, ручку дверцы, глубоко вздохнул и резко дернул на себя.
Ничего. Пыль, темнота, запах.
Дверь закрыта.
Мышцы напряжены до предела. Видим цель, не видим препятствий. Повтор.
Костюм розового кролика.
Вновь.
Костюм машиниста, видимо. Акваланг. Черная ряса. Повтор
Аллигатор. Дверь почему-то закрылась быстрее. Бедному животному зажало хвост.
Теперь в шкафу было то, что действительно подходило.

В зале торжеств было уже довольно много разнообразных гостей, когда раздался довольно характерный звук стали. Рыцарь в полных доспехах проследовал в центр залы и встал на одно колено.
- Let the light be! Вот, собственно, и все…
Если присмотреться, то можно было заметить, что броня была сделана из тонких пластин, скрепленных так, что можно было легко перемещаться. На груди, плечах и шлеме были выгравированы фразы. Вот некоторые из них:
«Bravery knights brightest in a pure soul. »
«Your presence brings not only a strong arm but also renewed hope. »
«I dedicate my body to my country
And my life to my King».
«Battle tempers soldiers as fire tempers steel».

Крестоносец выпрямился. Из-за забрала трудно было понят, кто он вообще…
Велиал
Панеслаась! Уупс, то есть Ноо! Прр, или как там?! - Я ох как же хорошо снова полетать, да еще и на таком дивном существе. Признаюсь, на мантикорах - летал, на драконах - летал, на гаргульях - и подавно. Даже на гарпиях. Но на единорогах, а уж тем более таких демонических - никогда.
Сверху было все хорошо видно. Я немного пригнулся, потому что один раз коняка чуть не тремныла меня головой об потолок.
- По аккуратнее лошадка!
Все таки хорошо, что празднецтво проводят здесь. Походу тут самые высокие потолки в Академии. Да и концентрция магических сил тоже большая. Поэтому единорогу было так легко изменить его цвет и окрас. А уж свет от красной луны мешаясь внизу со светом тыкв создавал очень таинственную и , как бы это не побанальней сказать, дьявольскую , что-ли , атмосферу.
Может и мне чего нибудь в свой образ добавить? Хм, я и так выгляжу дико, а сейчас добавлю еще немного. Как вы ,надеюсь, знаете, у демонов либо нет клыков, либо они есть - но клыками являются все зубы и расположены они в два и более рядов. А вот два клыка на обычной челюсти это прерогатива вампиров. У меня зуба как у любого нормального хуманса. Разве что очень белые. Но сейчас, как раз когда лошадка застыла на фоне красной луны я открыл рот и стало видно (конечно же только очень внимательному и глазастому) как мои резцы увеличиваются в размерах. Ну вот, теперь образ почти полон. Демон с клыками вампира и в монашеском одеянии летящий на черном единороге с огненной гривой. Кстати, огонь не обжигал. Скорее наоборот - холодил. Да, я так и не узнал на ком же я лечу.
- Товарисч кобыла, а вы собственно кем приходитесь?
Lita Schadowmoon
Происходившее, стало настораживать эльфийку. Овощ, который рассеял семена, по всему залу, не было по духу друидессе. Но тут вошло нечто, иначе эльфийка не могла подобное назвать. Темная аура исходила из этого нечто, при более близком рассмотрении это оказалась, некая особа в белом, и вроде женского пола но движения, были странными.

”Вновь темные чудят над светлыми, ни как не угомонятся. Ни те ни другие. Ладно пусть веселятся, все таки праздник.”

После чего эта особа, направилась в сторону Литы и спросила:

- Леди Лита, мне не хотелось бы вас беспокоить, но я здесь совсем никого не знаю... Не могли бы вы подсказать мне нескольких собеседников?

У друидессы возникла идея, кажется она знала кто оценит разговор с этой барышней, и ответила все теми же интонациями, госпожи директора:

- Да, я кажется, знаю кто сможет пообщаться с вами. Видите того монаха, возможно, он будет с вами более гостеприимен.

С этими словами, она указала легким жестом руки на Велиала.
Литрисия
- Я прихожусь ученицей зелённой группы.
Ответила Антри улыбаясь, её улыбка могла заинтересовать любого, так как среди ровных зубов, виднелись клыки. Нет она определённо заигралась, надо срочно успокаивать себя, а то не нароком зашибёт монаха. Антри немного сбавила скорость и уже следила, чтобы монаху не надо было пригинаться.
- Сказать по правде, в начале я хотела превратиться в маленького дракончика. Что касается уточнения кто я, то вы увидите настоящее моё лицо в полночь, ибо моё заклятье спадет ровно в 12 часов ночи. А что вас надоумило превратиться в монаха?
Спросила Антристиколия, при этом совершая разные траектории по воздуху.
- Держитесь крепче, сейчас немного потресёт. Сказал единорог, после чего в воздухе сделала мёртвую петлю.
Locke
Локи по возможности натурально ахнул, наблюдая за полетом монаха на темном единороге. Демон сбросил маску и, пожалуй, даже полуорк или полудурок понял бы, что видит перед собой Велиала. Вспомнив поведение оного в Синей башне, маг решил, что домогательства со стороны Велила ему сегодня ни к чему. Тем более, не хотелось расстраивать демона.
- Благодарю, леди Лита, но как мне до него добраться? Возможно, вы могли бы помочь мне? - Рейнар вновь прикрыл лицо веером, уткнувшись носом в пушистую кайму перьев, - Простите, наверное, я прошу слишком много...
Некромант старательно покраснел.
Велиал
- В фэйри? Право не надо. На нем и усесться то нельзя. Да и название навевает что-то связанное с чистотой. А вы как я понимаю хотели взять темныц образ.
- Ах ты ёклмнэ, - я больно прикусил язык. Не успев отреагировать на предупреждение коника и получив за это я вцепился в шею конька. Сумасшедшие скачки в ночи? Да еще и с сальто? Не-ет, пора заканчивать. А то если я упаду, я и крыльев то раскрыть не успею...
- Фышу у вах тоше клыкхи. Адабьяю. - да-а, конкретно я язык прикусил. - могет давайте спустимся? А то как-то некгасиво, все внизу, а мы тут летаем. Кстати, а скоолько по-вашему осталось до полуночи?- о-о наконец-то язык прошел...
Литрисия
- Почему собственно и нет. А до полночи не так и много, думаю, осталось.
Единорог стал снижаться и преземлился около столов с угощениями. На сколько Антри поняла, Велиал так её и не узнал. Хотя если вспомнить праздник в Синий башне, то там он Антри вообще не заметил, в начале. Так что это не сколько не удивляло Антристиколию. Эльфийка-демон точно была уверена, что скоро будет полночь, потому, что помаленьку стала терять силы. Если бы Велиал ей не предложил вернуться на грешную землю, то в скором времени, без прозьбы монаха, спустилась бы сама.
- Ну вот мы и опять стоим, простите если слишком резко сделала сальто. Просто давно мечтала это совершить.
Велиал
Как говорю я в боевой обстановке, НП! Нет проблем - я почему-то вспомнил что я монах.- готова ли ты, хм э-э, кобыла грешная, откушать с общего стола? Кстати, дождетесь полуночи и будете есть нормально, или будете трапезничать прямо так?
Я сложил руки на поясе как и подобает Смиренному. И представил жизнь настоящего убежденного монаха. Никаких удовольствий ведь - ни женщин, ни выпивки, ни войны - ну ничего! А ведь некоторые есче соглашаются на кастрацию! Тьфу, ладно не будем о грустном. Все таки праздник нечисти, а я тут про монахов рассуждаю. У меня то с этив все в порадке. Хм, опять не туда меня клонит...
Литрисия
- Простите меня, но всё таки правила приличия я знаю, поэтому сейчас кушать не буду. Не подобает эльфийки вести себя так в обществе. Поэтому смиренно буду ждать своего перевоплощения.
Антри нарочно не добавила к эльфийки-демона, потому что в данный момент имела ввиду своё воспитание. Она огляделась вокруг, подметила, что Тэлпериэль пришла, но покидать собеседника не хотела. Всё таки Антри было весело в обществе Велиала.
- А вы сударь, не хотите ли приступить к трапезе, ведь насколько мне известно поста сегодня нет?! Спросила Антристиколия у монаха, глядя ему прямо в глаза. Надо сказать, что эльфийское обояние у эльфийки-демона, даже после перевоплощения, всё же осталось.
Telperiel
Тэлперэль даже под маской выглядела искренне веселящейся. Как ни крути, сегодня такой день...
Становилось жарко, поэтому Тэлпериэль сняла плащ, слегка поморщившись, когда шелк прохладно соскользнул с плеч, и, сделав неуловимое движение, отправила его на ближайший стул. Девушка огляделась в поисках знакомых. Ага, вот Лита. Свет, как она похожа на директрису... По крайней мере, в первый момент... Приблизившись скользящей походкой к Лите, Тэл тихо произнесла:
- Чудесно выглядите, Лита. Я даже обманулась сначала...
Однако её внимание привлекла фигура,которая на данный момет прикрывалась веером. "Тут явно какой-то подвох, уж очень натурально смеется", подозрительно подумала Тэл.
Эльфийка стала представила себе, как снимет маску. Кажется, до этого момента оставалось не так много времени...
Но больше всего развеселил девушку Велиал. "Он на монаха похож не больше, чем я на лошадь", хихикнула Тэл.
- Это ваша мантикора? - вновь заговорила Тэл с Литой.
Locke
Велиал спустился на грешную землю. К Локи и Лите подошла фигура в черно-серебряном одеянии с изумрудно-зелеными глазами, в которых играли искорки веселья. Рейнару показалось, что он узнал лицо под маской, но время бить бокалы и нарушать таинственное очарование маскарада еще не пришло. Маг хлопнул ресницами:
- Ой, мантикора! Еще раз простите, леди Лита, как вы видите, монах спустился в низ и я намереваюсь воспользоваться вашим советом.
Велиал, пра-а-ативный, я иду!
Слегка покачивая бедрами, Рейнар подошел к демону:
- Мне жаль прерывать ваш разговор, но директрисса сказала, что мне не найти собеседника лучше вас, святой отец. Я тут совсем никого не знаю... Будьте так добры, введите меня в курс дела.
Некромант чуть наклонил голову и искоса посмотрел на Велиала.
Литрисия
Антри недоумённо хлопала глазами. Эта девушка кого-то напоминала, и в тоже время Антри совершенно не была знакома с ней.
- Здравствуйте. Антри хотела подать руку новенькой, но тут же одёрнула себя. Было бы интересно взглянуть, как единорог падаёт копыто, хотя чего такого особенного, и всё таки подняла копыто, как бы давая руку для рукопожатия. Надо сказать Антри с трудом удерживалась на трёх ногах.
- Меня зовут Ан... на сегодня до полуночи таинственная незнакомка. Сказала Антри девушке.
Daelinn
"Вот черт, тут же есть спецы по части разпознавания ауры..." - Лин закатила глаза к потолку, который к тому времени успел поменять свой вид. Это не считая появления странной летающей парочки. "Вот поменять бы им цвет одеяний - было б логичней. Хотя... Нет, всё равно бред получается".

Алые отсветы невесть откуда взявшейся кроваво-красной луны, так отчетливо напоминавшей Линнад об её истинной сущности и приверженности равновесию, сейчас как нельзя кстати играли на бледном лице и тонули в черных провалах зрачков. Между тем, на девушку надвигалось какое-то существо со светящимися волосами и глазами. "И почему это я стала так реагировать на свет?" Она прикрыла глаза, скользя взглядом по черному одеянию. "Ах, это же Тарек. Светлый в некромантах? Интересно, каких усилий ему это стоило..."

– И в смерти мы будем вечны. Но не обретем покой, пока не снимем маски перед собой.
- Мне кажется, что мы знакомы?
- Светящиеся серебром глаза чуть прищурены, как будто он что-то задумал.

- А не вам ли я обязана своим видом? - услышал он в ответ зловещий шепот. - Не вы ли превратили меня в то, чем я сейчас являюсь?

"Ах мы играем? Ну значит играем". К горлу эльфа-некроманта потянулась правая рука темной леди, жестом приказывая если не остановиться, то по крайней мере вести себя осторожнее. Чего можно ожидать от вампира в такую ночь?

- Впрочем, нет. Вы на него не похожи. - Лин старательно скрывала рвущуюся наружу улыбку, которая могла всё только испортить. Нет. Не знает она его, и не видела никогда.

Девушка скосила глаза в сторону и пнула одну из тыкв, нагло ухмыляющихся со всех сторон. "Гы!" - она скривила лицо, подражая несчастному овощу со свечкой внутри. Повернувшись обратно к Тареку, Линнад сложила руки на груди, выжидая.
Trey
« Видно меня не узнали»Подумал Мудрец – Меня зовут Интрек… но это имя дано мне на этот праздник, я студент Красной башни – Присев на одно колено Интрек посмотрел своими ядовитыми глазами на директрису.
- Рад с вами, или если желаете с тобой познакомится – Улыбнулся мудрец посмотрев Единорога – Чёрный единорог какая редкость….. – Ещё раз лукаво улыбнулся мудрец и выдвинул руки перед собой - Se Kanto the Duntrase Hanon Menuwan… - На руках мудреца появился огненный шар - …Semen –Прокричал последние слова мудрец и закрыл глаза, мощный заряд ослепил всех на пару секунд, когда все открыли глаза, вся одежда монаха светилась яркими огнями.
Велиал
- Откушать мне советуешь? Ну что же, я бы перекусил - но есть когда дама не может я не могу. Это дурной тон. Поэтому я просто тихо сопьюсь. Ищите меня под столом. Или вы тоже хотите? А что - почему бы и нет? Низший, принеси ведро морса, живо! - все таки бесята везде бесята, и указание подчиняться высшим в их подсознании не угасает. Принесенное за тринадцать секунд аккуратненькое бронзовое ведерко поставили перед моей таинственной спутницей.- Пей животина, и возрадуйся за пищу эту - я шутливо чекнул свой бокал о ведёрко и залпом выпил его.
А вот подошла прекрасная девушка которую я не мог узнать.
- Ты хочешь исповедаться дочь моя? Поведать мне о своих грехах? Или познать истину сегодняшнего дня?
Хорошо дитя - тьфу какие мерзкие слова - я поведаю тебе.
Вот рядом со мной стоит чудесная лошадка. Если её очень хорошо попросить она может покатать на спине. Но лошадка устала и сейчас будет напиваться. Так что лучше не беспокойте.
Еще мудрец. Просто мудрец. Может быть вы сможете разговорить его?
Далее, вон стоит некромант и вампиресса, порождения злых сил. Чур их, чур, - я шутливо перекрестил воздух в направлении тарека и вампирессы.
- Так, далее вы видите ангела - я поклонился в сторону Хозяйки торжества. - ангелы знаете ли, ну-у... ну в общем она просто Ангел. Хотя по ночам... - я сделал вид, что очень пристыжен своими посчленими словами.
- Рядом с ангелом - богиня. Себе на уме. Бог ведь, как вы знаете, один и един во всех ро.. то есть лицах его. А эта богиня, ну-у распутница она. Еще какая - все таки я засмотрелся, очень уж манч-владычица прельщала...
О личности рядом с ними не могу сказать ничего определенного.
- Затем Госпожа Лита. Отчего-то она изменила цвет кожи и отрастила длинные уши. Наверное чтобы лучше слышать. Она с какой-то девушкой в довольно откровенном платье обсуждают своих домашних любимцев.
Ну кто еще? В комнате еще стоит рыцарь имеющий раскраску одеяния сходную с моей. Крестоносец он, коллега мой своеобразный. Надеюсь я удовлетворил тебя дочь моя?
Locke
Локи привычно залился краской по самые уши. Не от смущения, а от непомерного усилия, которое пришлось сделать над собой, чтобы не рассмеяться в голос.
Готовься врать, дружок. До этого раза ты себя даже в женском роде не назвал, но теперь не отвертишься.
- Очень приятно, леди Незнакомка. Меня зовут Шерил. А из какой вы башни?
Решив все же задействовать Велиала в диалоге, Рейнар игриво провел по его щеке перьями веера:
- Святой отец, скажите, берут таких, как я в Рай? А может, вы отпустите мне грехи?
Литрисия
Антри как стояла на трёх ногах так и упала, согнув все три ноги одновременно. При этом задев напиткок, тем самым он облил единорога с ног до головы. Антристиколия, явно была поражена разговором Велиала. Да, похоже сегодня не Канун всех Святых, а Первое апреля.
- Меня... я... я из зелённой группы. А вы знаете кого-нибудь оттуда? Антри говорила незнакомки при том, что ещё толком не отошла от удивления и оцепинения.
Антристиколия поставила копыто, которое держало на весу и упёршись четыремя ногами с трудом встала, вся вымокшая в напитке.
- Кстати, Велиал, что это был за напиток?
Sovereign
Явиться в несвойственном для себя костюме…
Что ж. Всё наоборот: тёмный – светлый, блондинка – брюнетка, штаны – юбка, парик – лысина, мальчик – девочка… Стоп. Тень улыбнулась (не подозревая, что некоторые мысли приходят в две разные головы одновременно)

Через полчаса в большом зеркале на стене комнаты, в которой жила Тень отразился тот, кто Тенью явно не был. Девушка предпочитала неброскую одежду нейтральных оттенков и непонятного стиля – отражение было одето в чёрный фрак, белую рубашку и лаковые туфли. Чёрные волосы Тени, неровно подстриженные и вечно взлохмаченые никогда не выходили за рамки причёски «я у мамы вместо швабры» - волосы отражения были зачёсаны назад и уложены в гладкую причёску, ни один локон не нарушал совершенство, падая на глаза. И, наконец, наёмница Тень явно принадлежала к женскому полу, о чём явственно свидетельствовала её фигура. Вампир, отражавшийся в зеркале (единственный признак, который указывал на его истинную природу) женщиной не в коем случае не был. Магией Тень воспользоваться не могла, поскольку… не владела, да. Поэтому свои не слишком пышные от природы формы она перед облачением в маскарадный костюм туго перебинтовала и фигура вампира обрела сходство с мужской.
Тень в последний раз оглядела себя в зеркало, улыбнулась, показав только что наклеенные клыки (н-да, кто ещё прикладывал столько усилий, чтобы измениться – магам проще…), неотличимые от настоящих, поправила галстук-бабочку, напустила на себя надменный вид…
Перед выходом от волнения чуть не забыла клубок (который сам уменьшился в размерах, лапочка такая и прыгнул в карман) и трость, взять которую решено было в последний момент – чего-то её образу явно не хватало.
По дороге к залу Тень мысленно повторяла: к зеркалам не подходить, не говорить о себе в женском роде, на провокации вроде предложения выпить крови не соглашаться. Вроде всё.
Глубокий вдох перед дверями Зала Торжеств… поворот ручки, неуверенная в себе девушка в мужской одежде исчезла и взорам собравшихся предстал самый настоящий вампир во фраке и с тяжелой тростью в левой руке.
Telperiel
Уши не подвели. Шерил...
Тэл закусила нижнюю губу, чтобы не расхохотаться. Губе тут же стала грозить опасность быть прокушенной, потому что Тэл никак не могла себя сдержать. Подбородок задрожал, но девушка прикрыла рот рукой и, судорожно вдыхая воздух, кое-как успокоилась. Но долго ещё плечи её слегка вздрагивали. Эльфийке стало ясно, что "Шерил" - мужчина, и, как показалось девушке, это мог быть только один мужчина... Но подождем. Может, её догадка не подтвердится...
"Однако, кажется, я забыла одну деталь", вдруг вспомнила эльфийка. Подумав, она посмотрела на собственное запястье, и тут на нем появился тонкой работы кованый серебряный браслет. Узором для него стали невиданные растения, перевитые с какими-то незнакомыми деталями. "Все. Кажется, ничего не забыла..." Тэлпериэль поправила на лице маску и улыбнулась всему залу.
Locke
Локи сложил руки на груди:
- Ой, как мило! Мой братик тоже учится в Зеленой башне! Он такой жуткий зануда, неудивительно, что он даже не пришел встетить меня. Дома единственный праздник, который он не пропускал, был его Днем Рождения. Наверное и сейчас сидит над тетрадкой. А может вы с ним знакомы? Его зовут Рей.
Некромант надул губки и несколько раз махнул веером, направляя потоки воздуха себе в лицо:
- Ой здесь так жарко... Так хочется освежиться! Незнакомка, а вы меня не покатаете?
Рейнар несколько раз хлопнул ресницами, умоляюще глядя на единорога.
Тебе самому не противно?
Велиал
- Вы задаете слишком много вопросов. Я вижу вас терзает жажда познания. Так утолите же ее в вине! - я снова окликнул ттого бесенка и он с компанией из трех других притащил новый бочонок, цементный. Теперь из него можно быдет только сдлеать подставку для горшка. Зато никто ничего не уронит. Тот же демон услужливо протер шерсти лошадки и убрал лужицу около её копыт.
- Так, теперь ты, лошадка. Я конечно не силен в таких вещах, но по запаху и зеленому цвету я могу судить что это напиток, который сейчас пью я. У него очень интересное название. Синоним слова "отсутствующий". Выдержка совсем не большая, а вкус все равно очень прятный. Для вас специально лошадиная порция дорогая моя.
- На вас же вопрос я не могу ответить ни утвердительно, не отрицательно. Рай это такое место, где в принципе не так уж и весело. Подумайте только, этот постояннй музыкальный фон из орган и арф. Этот нимб над головой со светом , режущим глаз. Постоянное ощущение невесомости и пустоты под ногами. Есть ведь и другие хорошие места. Я вот знаком с местом где на многих кругах тепло, у вас всегда будет компания, собутыльники... Найдётся развлечения и для любителей извращений. Как вам а? Недурно? - кого же мне напоминает эта девушка?
Тут я обратился к единогрогу:
-Ну как тебе мое снадобье? решает?В смысле недурно?
Литрисия
- Не дурно. Сказала Антристиколия Велиалу, после чего обратилась к незнакомке.
- Ты имела ввиду Рейнара Л'Арсо д'Орбиньяка? Да, я знакома с ним. Вы хотите немного освежиться. Я вас с удовольствием покатаю, только моя кожа не много промокла. Если вас не стеснит это обстоятельство, то рада буду доставить удовольствие.
Антри уже начала привыкать к тому, что её будут использовать как средство развлечение. Да и роль эта продлится не долго, скоро она снова превратится в саму себя. Чтобы показать девушки, что она готова, единорог повернулся боком и расправил крылья.
Тео
Омут подмигнула Мышаре, которую ей, разумеется, не составило труда узнать. Вообще, праздник для девушки был лишен милой необходимости догадываться об истинных сущностях. Княгиня Мира Сего и без того все прекрасно знала. В общем-то, она планировала не скидывать личину Кирайн в полночь. Зачем? Ее истинная сущность была ничуть не менее оригинальна и темна. Единственное, ее, разумеется узнают все, не только те, кто знал это ощущение вязкой властной паутины, привычно исходящее от нее.
Женщина поджала губы и воззрилась на часы. Стрелки робко дернулись и встали. Не только на настенных часах, разумеется.
И без того не слишком яркий свет совсем померк, где-то наверху громко захлопали ставни и испуганно крикнула летучая мышь.
В наступившем полумраке диагонали зрачков мерцали золотыми прожилками. Омут задумчиво почесала богине Манч между лопатками, как та и просила, едва удержавшись от колкости по этому поводу
Locke
Рейнар нахмурился и наморщил носик:
- Вы... вы не настоящий монах, вот! Вы меня обманывали! И теперь как честный человек вы должны подстелить что-нибудь на спину единорога, чтобы я не испортила платье и подсадить меня, потому что я сама туда в жизни не залезу! Ну, чего вы ждете? Заглаживайте свою вину!
Была бы у меня в самом деле подобная сестра - повесился бы. Или ее повесил.
- Незнакомка, миленькая, только ты быстро не лети, а то я свалюсь. А что Рей? Я слышала, он выбился в старосты. Неужели действительно? Вы там его еще терпите?
Продолжая щебетать милые глупости, Локи предпринял попытку залезть на спину единорожки самостоятельно. Не слишком активную.
Свет погас и маг сказал первое, что пришло в голову:
- Ой.
Велиал
- Забавные и гнусные речи говоришь ты дитя мое. Как я мог обмануть тебя? Может я еще и вверг тебя в искушения на глазах у других? Да ни в одном крыле милая. Очень огорчает меня твое поведение. Однако я помогу тебе, ибо неисповедима твоя женская логика, и что ты можешь сказать мне в следующий раз я знать не желаю.
Высказав подобным образом свои мысли, я сорвал с ближайшего столика скатерть с изображениями летучих мышей и устлал ее на коняку.
- Вы не будете против если я положу это недостойное вас украшение на вашу чудесную спинку? - обратился я к лашади.
Полезай дочь моя и не бойся ничего. Кроме страха. - я подхватил девушку на руки и посадил на единорога. А девушка весит добрых восемьдесят килограмм! Н-да есть повод задуматься...
Я легко ударил единорога по-крупу:
- С ветерком служивая!
Литрисия
Антри не взлетала. Единорогу не очень нравилось, что происходило в зале. На всякий случай, Антри продлила заклинание на 20 минут, если будет находится в воздухе. Прще говоря когда она соприкоснётся с землёй, после полуночи, то вновь обратится в эльфийку-демона в демоническом своём обличии. Плавно тронувшись Антри медленно стала взлетать. Летя медленно. Надо было бы сказать, девушка была не из лёгких.
- Рейнар к чему ты затеял этот маскарад? Спросила Антри у девушки. Честно говоря, Антристиколию осенило совсем недавно, что это её однокурсник. Сопоставив некоторые моменты, Антри удалось понять, кто это. Если Рейнар будет строить и дальше из себя недотрогу, надо будет устроить ему хороший полёт. Думала про себя эльфийка-демон.
Locke
Show must go on. Что бы не случилось, даже если грим потек и на лютне лопнули все струны - шоу должно продолжаться.
Рейнар по-дамски устроился в на спине Антри, поерзав по скатерти. На всякий случай он сразу крепко вцепился в гриву единорога - погасший свет редко значил что-то хорошее. В прошлый раз это закончилось очень печально. А ведь тогда тоже намечался полет.
Ладно, у меня есть личный транспорт, который вынесет меня отсюда, если припечет.
Поняв, что пора что-то ответить Незнакомке, Локи попытался вложить в голос максимум возмущения:
- Я, конечно, допускаю, что мы похожи, но спутать меня с мужчиной! Ты чуть меня не обидела! Я редко обижаюсь, но уж если, то серьезно. И, и... и что вообще творится?
Литрисия
- Нет Рейнар, ты конечно можешь и дальше строить из себя недотрогу, но я на этот фокус уже не куплюсь. Дело твоё, говори что обиделся, что ты сестра. Доказывай, но я тебе не на йоту не поверю. Тем более, что мы в воздухе и кроме меня тебя не кто не слышит.
Антри удивлялась сама себе. Она конечно знала, что это Рейнар, но что бы произнести такую речь...Надо было заметить, что единорог очень быстро оторвался и поднялся. Вроде никаких толчков или ускорений не было, просто,когда Антристиколия произнесла свою речь они уже летали под самым потолком. Антристиколия летала, но при этом соблюдала осторожность.
Locke
Рейнар скрипнул зубами от досады.
Где я прокололся? Клянусь Тьмой, я буду безвылазно торчать на уроках Изменений, отточу актерское мастерсво до невиданых высот, но никогда больше не попаду в такое положение. А пока что буду все отрицать.
Маг обижено надул губки, хоть и понимал, что единорог этого не увидит. Плаксивым голосом он сказал:
- Ну хорошо, ты добилась своего. Я обиделась. А теперь отпусти меня на землю. Я больше не хочу на тебе кататься. И вообще я темноты боюсь. А потом, откуда я знаю - может, ты вообще не Незнакомка, а Незнакомец? Полночь миновала!
Тарек
В ответ эльф услышал зловещий шепот:

- А не вам ли я обязана своим видом? Не вы ли превратили меня в то, чем я сейчас являюсь?

Да теперь он ее узнал, но голос вампирессы стал даже слишком завораживать, даже могла мелькнуть мысль, а не обман ли это не иллюзия. Свет в глазах несколько померк, ему казалось, что еще немного и он поплатится за столь смелые слова и действия, но тут послышалось:

- Впрочем, нет. Вы на него не похожи.

Посмотрев как, крылатый единорог, и демон кружили под потолком, а затем медленно опустились. Про себя подумав “Все-таки, она. Но как реалистично сие заклятье. А если об этом еще и узнает пресвятой. Но сейчас надо держать рамки, до полуночи еще далеко.” Но вслух он лишь сказал:

– Как жаль, похоже старые глаза могли вас и перепутать. –а теперь эльфу пришлось, сдерживается от ухмылки, игра в престарелого некроманта, зашедшего за грань смерти требовала сдержанности и концентрации – Тогда быть может мы скрасим одиночество друг, друга разговорами.

Сдерживание серебренного блеска, в глазах брало все силы, оставляя лишь на движенья и разговор. Здесь был лишь еще один светлый, но его маскировка брала намного меньше, сил.
Литрисия
Антри услышав, что полночь миновала, резко поспешила не землю. Соприкоснувшесь с ней, единорога осветило яркое сияное, так, что окружающим Антри не была видна. Через несколько секунд этот свет пропал и перед всеми предстала эльфийка с огнеными волосами, змеиными глазами, где в центре горел огонёк, и длинными чёрными когтями. Одета Антристиколия была в чёрное длинное, обтягивающее платье, плечи эльфийки-демона были полностью оголены. Разрез у платья достигал до бёдер эльфийки. Разрез у платья был с боку. На ногах были туфельки под цвет платью. На шее красовалась чёрная змейка. После прикосновения с землёй, Антри быстро, но осторожно снела с себя девушку, а то в итоге они бы валялись обе на полу.
- Ну вот, теперь я надеюсь, вы меня узнали. Обратилась Антри к Велиалу, при этом беря бокал с подноса и отпивая из бокала вино.
Locke
Оказавшись на земле, Локи почуствовал себя гораздо спокойнее. В конце концов, кто знает, что на уме у единорога? Тем более когда вокруг темнота и единорог летает на ощупь. Рейнар весь полет ожидал, что вот сейчас, еще немного, еще один взмах крыльев - и его приложит головой об потолок. Не приложило. Видимо, миловала Такхизис, решила придержать незадачливого некроманта на этом свете.
Плечи мага мелко тряслись от беззвучного смеха. Судорожно глотая воздух, он несколько раз всхлипнул и продолжил ломать комедию:
- Мне страшно! Вы что, совсем-совсем не боитесь темноты? Кто-нибудь, зажгите свет! Иначе я упаду в обморок! Я не шучу!
Велиал
Ого-гошеньки го-го. Похоже богиня утеряла свою идеальность. По крайней мере на сегодня. Сегодня случилось чудо. Лошадка превратилась в прекрасную кобылицу! И был бы я конем, сейчас бы заржал от удовольствия. Демонесса эльф, которую я заприметил еще в синей башне, правда занят тогда был другой особой...
Но сейчас демонесса меня очаровала. В принципе ничего сильно уж выделяющегося, но все таки она приковывала мой взор. Асмодий бы сказал так: У-ух! Кабуча!. Но я не буду этого говорить. Слишком уж это грубо.
Поэтому я просто как можно обворожительнее посмотрел на эльфийку и поднял свой бокал.
- За Хаос! - опрокинув содержимое стакана себе в глотку. Я обратил внимание на просьбу моей бывшей собеседници.
Выставив руку вперед я изверг из большого пальца поток вертикального пламени. - Есче дитя мое?
Daelinn
– Как жаль, похоже старые глаза могли вас и перепутать. Тогда быть может мы скрасим одиночество друг друга разговорами.

Лин еле сдержалась, превратив улыбку в кривой оскал. В сгустившейся внезапно темноте (какая благодать! видимо, этот спелл расширяет зрачки...) блеснули небольшие, но острые на вид клыки (да-а, она об этом не забыла). Вампиресса обошла Таре... эээ... некроманта слева и отправилась наматывать круги по залу, считая, что тот последует за ней.

- Одиночество - наша судьба, избранная по собственной воле, - от тихого голоса сквозило холодом. Внезапная вспышка света резанула по глазам, да так, что Лин тихонько взвыла. Впрочем, даже не тихонько... Леди закрыла узкими ладонями лицо, впиваясь в него ногтями, к счастью - на мраморной коже не оставалось ни следа. Некоторое время спустя она сделала попытку открыть глаза. Безуспешно. Только разноцветные блики и алые круги вертелись перед взглядом. Ослепленная, Лин сжала зубы, издав непонятное "ррр!", и повернулась назад, в ту сторону, где предположительно находился эл... эээ... некромант, вытягивая руки перед собой, но безо всяких агрессивных намерений. Она различила светящийся силуэт шевелюры. "Вроде бы он. И вроде бы зрение возвращается. Вот ведь зар-разы..." Под влиянием избранного облика вампиресса возжаждала мести...
Литрисия
- Я почему бы и нет, думаю никто не будет против. Ответила Антристиколия Велиалу. Антри нравилось находиться в его обществе. Не надо было строить из себя недотрогу, милую и невинную овечку. Можно было спокойно быть тем, кем Антри являлась. Воплощением энергии и жизни, страсти и очарования, которую трудно заставить в расплох.
- Знаете, уж никогда бы не подумала, но монахом вам идет быть. Может примите обет? С улыбкой спросила эльфийка-демон. На до сказать клыки у неё пропали, а вместо них были ровные и жемчужного цвета зубки. Огонёк в центре глаз, постоянно менял окраску, то становился ближе к оранжевому, то ярко краным, как кровь. Глаза Антристиколии действительно походили на огонь.
Велиал
Я собирался продолжить так интересно начинавшуюся беседу как вдруг...
У меня перед глазами предстал образ братца Мефистофеля.
- Все пьешь рогатый? У нас легионы гибнут, а ты пьешь?! И что это на тебе надето, ангел тебя побери! Сними это!
- Как, здесь? - я немного опешил от такого шквала предложений.
- Да где хочешь, но избавься от этого одеяния, порочащего наше темное имя!
- Стоп, стоп, стоп! Мефи, я на празднике, говори по существу и очень коротко.
- Что-то? Знаешь ты кто? Ты.. а ладно, ты прав. В общем обстановка накалилась. В бой идут любые доступные силы. И ты нам нужен.
- Что сейчас?
- Да, и не годом позже.
- Но Меееееф, я на празднике. Я учусь! Я в Академии в конце то концов!
- Ну и? Давай - мы уже провели к тебе канал.
Кроваво-красный круг портала через мгновение появился передо мной. Блин, опять меня вырвали с праздника. Жаль, но...
- Извините дорогая, долг зовет! - я быстро приобнял демонессу, поцеловал её и шагнул в пасть портала...
Sonia
"Здравствуйте!" - отозвалось по всему помещению, "Надеюсь я не много пропустила, я снова с вами."- прозвучал радостный голос Сони, "Сама не понимаю как тут очутилась. Помню мне кто-то 'посоветовал' здесь появиться, и вот, я здесь."
Оглядев знакомые ей лица и силуэты девушка осталась стоять на месте, вероятно ожидая кого-нибудь.
Одежда теперь уже выглядела как длинное вечерние платье темно-синих оттенков с длинными, обтягивающими руковами и подолом которое становилось шире ближе к полу и буд-то сливалось с полом в ручье материи. Это платье обнажало плечи и шею, ввиде лодочки ровным разрезом, а волосы были убраны на верх в классическом вертикальном рулете.
Хозяйка Болота
Смог последний раз коснулся клавиш оргАна и музыка замолкла. В зале повисла зловещая тишина.
В этой тишине послышался милый, с нтокой наивности голосок Ангела, обращенный к богине
--Что, тоже крылья режутся? Вот Вам повезло, что температуры нету, ато намедни у меня рожки пробивались...
Мара оборвала фразу и на красивом лице ее зазмеилась ядовитая улыбка.

Смог в костюме Чебурашки поднялся, оглянулся и нелепо прошагал до середины зала.
Все, что происходило дальше, многим обыкновенным человекам показалось бы сущим адом. Но, на смом деле, это было начало празднецтва.

Ангел прошлепала своими босыми ногами также до середины зала, остановилась подле дворецкого и негромко, но отчетливо нараспев проговорила:
--Приветсвуем вас, студиозы, на празднецтве Дня нечистой силы.
Личина святости изчезла--теперь перед студентами предстала Темная, ведьма, княжна Мара Бёрнс. Просто в одеянии ангела. Просто с нимбом и крыльями.
Входная дверь и двери на балконы громко захлопнулись, тяжелые темно-бардовые зановеси плотно сдвинулись. Примерно половина свечей потухла.
--А сейчас,--величественный и властный голос ведьмы разносился теперь по залу эхом,--мы будем приносить кого-то из вас в жертву духу Хеллоуина! Кто станет жертвой--решать вам. До полночи осталось пятнадцать минут. Через десять я должна знать имя. Или же жертвами станут все. Я все сказала.
Яркая вспышка ослепила на мгновенье празднующих. Мара, Смог и Заря, которая к этому моменты сбросила смехотворные цветные перья, изчезли, чтобы ровно без пяти двенадцать явиться на кровавую мессу.
Тарек
Внезапная темнота, стал приятным сюрпризом, для Тарека. Переключив глаза на инфрозрение, его глаза стали кроваво красного цвета. Сдерживается больше, не было нужды, разве что минимальное, что бы скрыть истинную светлую природу.
Эльф проследил, как, вампиресса обошла его, и он последовал за ней. Прислушиваясь к ее холодящему голосу, который был для него сейчас прохладой ночи. Вспышка света отдала резью в глазах. Зажмурившись, он подумал:

“Во имя света и тьмы, у кого тут такие дурацкие шутки”

Открыв глаза, он увидел, что Лин находится в еще худшем положении. Рыча, она повернулась к нему и вытянула руки. На свой страх и риск, он взял руку вампирессы, дабы дать ей опору.
Где-то недалеко от входа, послышалось знакомый голос, но он не мог оставить ослепленную вампиршу.

Княжна Бернс и объявила:

--А сейчас, мы будем приносить кого-то из вас в жертву духу Хеллоуина! Кто станет жертвой--решать вам. До полночи осталось пятнадцать минут. Через десять я должна знать имя. Или же жертвами станут все. Я все сказала.

Еще одна вспышка чуть не ослепила, Тарека опять, вновь открыв глаза он увидел что ни Княжны, ни кошки, ни Смога, в ужасном наряде более нет. Похоже время масок было окончено. Эльф про себя подумал: “А демон как знал когда смотаться.” Теперь надо было привести в чувство Линнад, и приготовится бою. Поскольку что-что, а на самопожертвование даже как светлый он идти не хотел. А бой будет, либо с нечистью либо со студентами. Хотя с последними он драться не очень то хотел.
Lita Schadowmoon
- Благодарю, леди Лита, но как мне до него добраться? Возможно, вы могли бы помочь мне?

На вопрос особы в белом, Лита изогнула бровь, ответ был очевиден, и она решила просто подождать, когда демон налетается на крылатом единороге.

Далее послышался, знакомый голос, Тэл, да это все таки была Тэл:

- Чудесно выглядите, Лита. Я даже обманулась сначала...

Вспомнив, о том что она так и не увидела Лин, Лита быстро осмотрела залы в поисках брата. Каково было ее удивление, когда она обнаружила его в обществе вампирши. Однако от нее немного фонило магией, а это могло указывать на ее либо светлую, либо серую природу. Еще раз кинув взгляд, на темную пару сего вечера она повернула голову на вопрос Тэл:

- Это ваша мантикора?

Но не успела она ответить, как услышала голос особы в белом:

- Ой, мантикора! Еще раз простите, леди Лита, как вы видите, монах спустился в низ и я намереваюсь воспользоваться вашим советом.

Наконец таки найдя место для своих слов Лита все еще подражая манере директрисы, ответила (хоть и опозданием) на вопрос Тэл:

- Да моя…

Но не успела она закончить как вдруг погас свет.
Где-то раздался знакомый голос, эльфийка лишь надеялась что знакомая сама отыщет ее.
Пара вспышек, заставили Литу взять на руки Мантикору. И это было вовремя поскольку раздался голос “Ангела” заявивший о жертво приношениях. И исчезнув в еще одной вспышке.
Напряжение нарастало, и Лита была готова сбросить мантию, и приступит к бою. Однако надо было сохранять выдержку, если это было испытанье.
Bl8dRayne
<Ну, вот и готово.> Рейн с придиркой осмотрела свое отражение. Сейчас она не была похожа на саму себя. Обычно бледное лицо было фарфорово-кукольным и отливало розовым оттенком, зелено-желтые глаза обрамляли пушистые, неестественно длинные ресницы, обычно бледно-розовые губы пылали алой помадой. На самой же вампирке было одето коротенькое кукольно-изящное платье из голубой тафты, на ногах детские туфельки, на невысоком каблуке завязанные до колен широкими лентами в тон к платью. А в руках... в руках девушка держала плюшевого медведя.

Спустя какое-то время, девочка, тихо ступая, вошла в Зал Торжеств. Ее большие глаза отражали детскую невинность, любопытство и чуть-чуть страха перед таким количеством совершенно мало знакомого люда и не люда. Теребя в руках плюшевого друга, дитя направилось к праздничному столу, по дороге рассматривая пришедших гостей и украшающие помещение тыквы. По обрывкам фраз находящихся во круг нее гостей, Рейн поняла, что случилось что-то не из приятного, а именно кто-то кого-то собирался приносить в жертву зачем-то... <Ну какой, черт тебя дери, праздник без очередной проверки-потасовки-убийства? Дорогая, ты как раз вовремя, к самому главному> - Энергетка не хорошо усмехнулась - <Буду отбиваться медведем...>
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.