Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Клуб "Латная Рукавица"
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Память о битвах <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Akela
У входа приземлился человек и плавной походкой вошел в зал. Высокий, темноволосый, в своем неизменном серебристом комбинезоне. Рэнк осмотрел зал, моментально отметив присутствие Тэл. Собственно, за этим поединком он сюда и пришел. Он приблизился к девушке и, улыбнувшись, произнес:
- Приятно снова встретиться. Продолжим нашу Беседу? - Он подал ей руку. Длинный меч Стража висел у него на поясе в своих ярких ножнах.
Telperiel
Тэл радостно улыбнулась. Ей было приятно, что их беседа на Арене будет продолжена, и сейчас она хотела быть внимательной, ОЧЕНЬ внимательной...
- Добрый день, Рэнк. Взаимно. И, к слову, обращайтесь ко мне на ты, прошу вас.
Подав руку Стражу, Тэлпериэль оправила серебристую прядь волос, выбившуюся из стянутой прически, и снова улыбнулась. Рука Тэлпериэль достаточно быстро зажила, и теперь бинт снова был убран - на всякий случай... Чего не бывает в боях...
Открыв двеь в зал для обчных поединков, эльфийка огляделась.
- Хм, вполне... Что ж, начнем?
SkyDragoness
Она напоминала осень…Пору легкой грусти, медленного увядания, но не смерти, не вечного покоя, нет, скорее – тоски по ушедшему лету, затерянным где-то в глубине памяти светлым воспоминаниям. И водопад волос цвета платины, струящийся по плечам, только усиливал впечатление, навевал мысли о первом снеге, легком, невесомом…
Кажется, она изменилась…Хотя…она всегда была великолепной актрисой, и не признавать этого – значит лгать самой себе. О, Дочь Ночи, сегодня ты будешь играть смирение? Что же, значит, я выберу противоположное, ибо в этом наша суть – быть отражением противоположностей. Всегда.
В глазах вампирэссы, стоявшей сейчас напротив, не отражалось ничего, и в тоже время, в них светилась вечность и тьма. Тьма прожитых лет и побежденных соперников, тьма проведенных боев и исследованных стран, континентов, миров; и Вечность, прошедшая со дня последней встречи. Но ведь даже солнце и луна порой встречаются…Именно тогда и наступает затмение, но лунным ли оно будет сегодня или солнечным? Кто возьмется предсказать это? Кто может прочесть, по звездам ли, по картам, по расположению кофейной гущи в чашке, что в следующие мгновения случится с теми, кого можно назвать Творящими Свою Судьбу. Звезды сияли нам, карты, послушные нашей воле, всегда говорили то, что мы хотели услышать, руны всегда выпадали так, как того хотели мы, птицы летели с нужной нам стороны, а линии на наших ладонях причудливо пересекались, образуя сложный, витиеватый узор, который ни один, даже самый опытный и умудренный годами хиромант не брался расшифровать. Мы сами творили свою Судьбу.
Она улыбалась. Но ее улыбка, неповторимый изгиб губ…Она так не сочеталась с моей! Открытой, ласковой, задумчиво-мечтательной, почти дружелюбной… Почти – потому что так подумать мог только непосвященный…
Что же, Шарлота выбрала себе оружие, теперь настал мой черед. Я была магом…Магом по сути своей. Сила текла по моим венам, перемешиваясь с кровью, даруя возможность творить заклинания, создавать немыслимой красоты иллюзии, неповторимые, нереально реалистичные или фантасмагоричные, фантастические, такие, в которые хочется верить. Волшебные сады, среди которых можно было бродить дни напролет, срывая фрукты с деревьев и наслаждаться их вкусом, забыв о чувстве голода. Водопады, низвергающиеся в кристально чистые озера, к которым единороги, чистейшие создания, приходят пить воду… Люди и эльфы часами могли смотреть на творения рук и разума лазурной чародейки и уходили с мечтой в душе, уверенные, что никогда не смогут забыть увиденного. Магия могла исцелить любую рану, даже, подчас, сердечную… Но магия могла и иное…Чародейство могло убивать, лаишать жизни или посмертия. Развоплощать, разрушать, отнимать последнюю надежду, карать. Или – мстить.
Впрочем, пришло время делать выбор – и Скай протянула руку к изящной катане, неширокой полоске волшебного металла. «Вверяю тебе свою жизнь…». Оружие все понимает. Как лошади. Как собаки. Скай пригляделась – на клинке, около гарды, был выгравирован узор, изображающий молнии, волны и листья плюща. Что же, мой выбор был сделан. Я знала, что он был сделан правильно.
Мы сами творим свою Судьбу.
Митридат
НРПГ: Алан, какого ты это сделал? Блин... Эх, ну ладно, в принципе, сам виноват, признаю. Засчитываю тебе техническую победу.
РПГ:

... Когда Митридат очнулся, в зале, где должен был стоять и ждать продолжения боя Алан, вовсю сражалась какая-то пара...
Чёрт... Что со мной было? Неужели это... Нет! Неужели это опять та самая парализация?
Голова гудела, тело трясло. Но все эти болезненные признаки были совсем не причастны к атаке Алана. Просто... Старые недуги... Приступ озноба заставил хорошо вспомнить причину этой болезни и память подняла на поверхность сознания картины из прошлого.
Стараясь забыть это, Митридат с трудом поднялся и осмотрел зал.
Не элементаля, не облака, никаких последствий боя не было видно. Да и самого вампира что-то не видать...
Неужели ушёл?

Поединок Алан - Митридат закончен. Результат - техническое поражение Митридата.

Митридат искренне удивлялся такому концу поединка, хотя сам понимал, что не знает, сколько именно времени он тут пролежал...
Посмотрел на сражающуюся пару. Быстро узнаваемый инквизитор вызывал каких-то бесов, а напротив него стоял противник с вытянутой рукой, видимо, пытаясь призвать кого-то...
Какой-то у них тут бардак... Новички, что ли... Хотя инквизитор - и новичок? Не верю!
Хмыкнув и всё же щурясь от боли по всему телу, с этими мыслями Митридат подошёл к паре.
Кашлянул, заявляя о своём присутствии. Не помогло. Противники упрямо не желали смотреть в его сторону. Ещё раз кашлянул, погромче. Опять не помогло.
Видно, увлечены они боем..
Тогда Митридат решил перейти к более грубым мерам.
Магическая сила, благо, не покинувшая его, вырвалась из рук и сковала обоих оппонентов централизованной сферой. Противники могли вырваться, но всё же соизволили недоумённо посмотреть в сторону незваного и незамеченного человека.
- Прошу прощения, уважаемые поединщики, за столь грубое обращение. Но вы сражаетесь уж слишком, так сказать, балаганно. Так как бывший мой соперник видимо счёл ненужным продолжать наш бой и куда-то удалился, я могу судить ваш поединок. Для общей, так сказать, порядочности в действиях. Если, конечно, позволите. А то просто телесные недуги не позволяют мне пока самому сойтись с кем-нибуть в поединке, а уходить из клуба неохота. И я думаю, судейство вам не помешает... Ну так что?
Файрвинд
Шаги в тишине по воде, по прошлым следам, которые еще не смыты дождем. Шаги в пустоте по горячим пескам, когда проклятый свет солнца выжигает следы. Шаги для тебя... я не могу ступать след в след.. Я буду твоими следами в пути. Я буду всегда рядом - и всегда невозможно далеко, непонятная, невозможная, такая же, как и ты для меня. Я могла бы, наверно, написать тебе хвалебную оду, восхищаясь Твоей вечностью, столь сильно отличной от моей, но не буду этого делать, ведь там не будет не слова правды, ты же прекрасно знаешь, я никогда не смогу понять тебя, жить как ты... Ты - сумрачный шелест зеленых листьев, через которые пробиваются лучи солнца, ты - воплощение магии и Природы.. Да, я тоже магия и тоже Природа, но совсем другого характера. В моих венах - магия крови и теней, моя Природа - это холодные капли росы на нежных лепестках розы, обвиващей своим шипастым телом мрачный кладбищенский крест, это еще не увядание, это жизнь, застывшая на грани, там, где живая, осязаемая роза вырастает на земле, похоронившей в своих недрах тысячи мертвых. Пройдя однажды по краешку бездны, мы навсегда запоминаем ее запах - теплую лаванду и темную ночь, что приостанавливает кровь в жилах. Облака, словно маленькие заплатки на ткани реальности, кружат нам голову. И это плохо. Не с кружащейся головой надо ходить по осыпающемуся краю, нет... Внизу волны. И это хорошо. Не "потому что" и не "так как", просто хорошо. Если уж падать, то в холодную волну, а не на теплые после заката камни.
Шарлотта прищурила глаза, разглядывая стоящую напротив девушку, в сотый раз проклиная ее невозможное сходство с ее Сиром. Таже открытая улыбка, таже невыцветшая от груза веков сочная зелень больших глаз.. Он никогда не признавал вечность, шел ей наперекор, вечный странник по мирам с гитарой в руках и чистой, светлой улыбкой на устах, способной разогнать вечную ночь одним своим проблеском. Вечность не любит непокорных ей... Шарлотта сама развеяла его прах по ветру, отправив свои последние человеческие чувства в последний полет с порвавшейся ниточкой со своей прошлой жизнью, которой был ее Сир, она - единственная, отпевшая пепел, оставшийся от него после восхода солнца. Кем он для нее был?.. Память услужливо подсказывает непонятный набор слов - ненависть, жизнь, верность.. Теперь единственное, что напоминает ей о нем - улыбка на губах танцующей с молниями и неувядающая зелень в ее горящих глазах.
Вампирэсса первая прошла к комнате для проведения поединков, она не волновалась, поворачиваясь к противнице спиной, ведь прекрасно знала, благородство - ее прерогатива. Она никогда не ударит в спину... Дети ее расы - магически прекрасные существа, о которых слагают тысячи легенд и преданий.
Ироничный взмах бровями, плавный поворот к своей сопернице и первые слова, осквернившие разлетевшуюся хрустальными осколками тишину:
- Осуществим нашу давнюю мечту?..-Всего четыре слова, но показалось, что девушки успели обменяться тысячами фраз, ведь Скай даже не усомнилась в верности своей догадки о "мечте".
Не торопясь, наслаждаясь каждым мигом в обществе прекрасной противницы, Шарлотта скользнула серебряной тенью в просторный зал и удовлетворенно кивнула. Вампирка не отрицала свои немалые познания в магии и первая принялась сплетать ткани реальности в причудливые узоры, не сомневаясь, что в нужный момент к ней присоединиться танцующая с молниями и внесет в печальную, депрессивную симфонию Ночи и Ветра свою нотку хрустальной какофонии в быстро сменяющийся рисунок окружающего обеих противниц мира.
Cruatt-et-Gar
- Судить хотите, уважаемый? Ну что ж, да пребудет с вами Спаситель, в которого вы, небось, не веруете, но который о вас все равно заботится и печется. Я не имею ничего против вашего судейства.
Круат стряхнул с себя остатки заклятья, и на пару шагов отошел от Сандерра - благо тот так и стоял, воздев руку к потолку. Мда, вызывание элементалей - или кого он там собирался вызвать? дело сложное, требующее многократных тренировок...
Из-под рясы Круат достал тупой кинжал, с гардой-лепестком. Ничем магическтм в этом кинжале и не пахло, помимо того, что весил он как хороший топор.
Держа кинжал-обломок вдоль запястья левой руки, меч в правой, Круат стал вновь ожидать атаки противника - буде он откажется-таки от намерения вызвать несчастного элементала.
Миридин
Дверь в клуб приоткрылась и в клуб зашёл никто иной, как Миридин, вероятно, кто-то его здесь ещё помнит. Легкими неслышными шагами он дошёл до кресла у камина, сбосил с плеч видавший виды тёмно-серый плащ, прислонился к спинке и лишь после этого раздался вздох облегчения.
- Как давно я не был здесь...
Прикрыв глаза, человек наблюдал за тем, как кусочек мела выводит на доске слова "Миридин. Любой поединок". Когда мел упал обратно в корзинку, Миридин удовлетворенно хмыкнул.
- Если повезет, проверю, что я позабыл и чему научился за прошедшее время...
Дон Пахан
Из зала я возвращался в слегка приподнятом настроении, что случалось чрезвычайно редко. Истлевшая мантия, сейчас заменяемая на другую, целую, но того же ярко-лилового оттенка, опаленная кожа - это мелочи. Однако другие тенденции были куда опаснее: чешуя из темно-зеленой приняла муторно-серый оттенок, глаза, дотоле горевшие мрачным красным огнем, потухли и замутнели. Но не суть. С темной торжественностью и алчным предвкушением я вступал в холл.
Оглядев комнату и бросив случайный взгляд на доску, я тяжело, вразвалку, как могут делать только полумертвые двух с половиной метровые ящеры, подошел к человеку, назвавшему себя Миридин, и отвесил поклон, не лишенный своеобразного величия, но не имевшего ничего общего с грацией или изяществом.
- Не окажете ли мне честь сойтись с вами в магическом поединке?- голос шипел сипло и глухо. После этого боя придеться вновь подыскивать носителя. Я усмехнулся.
Айнар
В след за Миридином в клуб вошёл Айнар, вежливо кивнув старому знакомому, он повернулся к Дону Пахану.
- Кажется у нас с вами был один незаконченный поединок? Впрочем, если вы заняты я могу и подождать.
Дон Пахан
Я удивленно повернул голову в сторону нового собеседника. Несколько секунд раздумий и...
- Да, я помню. Иллюзии и воздух, не так ли? Я с удовольствием продолжил бы наш поединок, но, к сожалению, вы слегка опоздали - я бросил вызов Миридину. Однако, если он откажется,то я с удовольствием приму ваше предложение. В противном случае..., - тут я усмехнулся,- не обессудьте.
Миридин
Завидев выходящего из зала для поединков ящера, я, признаться, оторопел. А приметив признаки разложения, дотронулся до рубашки напротив сердца... губы сами неслышно прошелестели "мертвяк?..."... Но всё-таки, хоть существо и напоминало плод фантазии умалишенного мага, но во взгляде виден был живой разум... Возвращенец? Но мне уже было не до размышлений: ящер подошёл ко мне, поклонился и сиплым голосом пригласил меня на поединок. Глаза его при этом смотрели на меня так... словно не на человека, а на тело. Бррр... меня чуть было не передернуло от этого ощущения. Ну и зверюга.
Не успел я ответить на вызов, как в клуб вошел Айнар. Я несколько скованно ответил на его кивок: попробуй тут покрутись, когда над тобой нависает такая махина. Воспользовавшись моментом, когда дон Пахан заговорил с вошедшим, я метнулся за кресло, с видом, что делаю это лишь дабы мне было удобнее вновь накинуть плащ, и обратился к присутствующим:
- Я бы не стал возражать, если бы Айнар уступил этот поединок и дал бы мне возможность размяться после долгого отсутствия, в период которого мне пришлось одолеть зверя о трех хвостах... - с этими словами я невесело улыбнулся, - Но если настаиваешь, я подожду, - добавил я спустя мгновение.
Айнар
- Я вас прекрасно понимаю, - рыжеволосый улыбнулся, отвечая Дону Пахану, - я пришёл скорее чтобы доказть, то, что я держу слово, ведь я пообещал вам продолжение, т.ч. можете считать, что я к вашим услугам, как только сочтёте это удобным. Не буду вас больше задерживать, мой друг ждёт поединка с вами.
После чего Айнар подошёл к Миридину и хлопнул его по плечу.
- Хорошего поединка, а я пока пойду к доске...

Через минуту на доске вызовов среди прочих была надпись:
"Айнар, поединок - любой"



Миридин
- Спасибо и до встречи, - эти слова были обращены к Айнару. После чего я повернулся к дону Пахану.
- Ну что ж, уважаемый, мы прервались на том, что собирались проследовать в зал и начать поединок. Давайте же не будем более откладывать его, - произнеся это, я подошёл к двери, открыл её, оглянулся на ящера и зашёл внутрь.
Lita Schadowmoon
Вот уж кого здесь не ожидали увидеть так это Ночную эльфийку. Кажется, сюда ходили некоторые ее сокурсники по академии. Восхищенная их боями она пришла посмотреть и поучится, а возможно и принять участие в одном из поединков. Но сейчас она стояла рядом с входом, высматривая знакомые лица.
Lita Schadowmoon
Долго высматривать не пришлось. В одном из залов она услышала знакомые звуки. Подойдя поближе, она увидела эльфийку, знакомую ей по занятию незаметных искусств. Да и ее соперник, был ей знаком, по тому же классу. Решив им не мешать, тем более что они не были даже представлены, Лита присела в кресло и, поставив рядом посох, стала ждать окончание боя.
Anark1
Анарки небрежно зашёл и начал осматривать места сражения,
-Хоть бы убрали за собой-пршипел он сквозь сжаты губы ,
подошёл к доске и написал:
Поединок обычный,
предпочтительно на одноручных мечах!
Кинул мел обратно и пошёл прогулятся ожидая ответа.
Алан
Вампир легко скользнул в холл. Гворд поблескивал навершием над правым плечом. Макмен поправил амулет на шее и посмотрел на доску заявок. Тэк-с сейчас... Алан вывел мелом:
Алан Макмен
Смешанный поединок.
Вампир хмыкнул и прислонился к стене рядом с доской. Ну, я жду..
Призрачный волк
Волк успел куда-то смотаться, переодеться и сидел теперь на привычном диване, расчёсывая свои длинные каштановые волосы. Заметив нового поединщика, или, если так прозвучит лучше, дуэлянта, ангел улыбнулся, убрал расчёску в рюкзак и взял в руку гворд. Сейчас на Волке были потёртые синие джинсы, серые кроссовки и чёрная футболка. На запястье левой руки находился браслет из можжевельника, запястье правой было обмотано четыре раза тонкой цепочкой. На шее было два талисмана – на железной цепочке болтался талисман, по форме напоминающий солнце, а на верёвке пластинка с изображением оскалившейся морды волка. Поднявшись с дивана ангел глубоко вздохнул и расправил свои крылья, бывшие незаметными до того момента. Футболка никак не прореагировала на это, словно крылья были нематериальными. Стороннему наблюдателю стало бы заметно, что шаги парня, и так не особо громкие, вообще перестали издавать какой-либо шум, да и в зеркале он теперь не отражался.
-Сразимся, брат? – Волк отсалютовал недавно подаренным гвордом Алану и продолжил – ангел против вампира, это будет забавно. Чтож, мои ангельские трюки против твоей магии. Кстати, если ты согласен, то прежде чем начнём я хотел бы примерно узнать чего мне следует ожидать от кровавой магии…
Разиэль
Здоровенный воин - 2 метра ростом, сажень в плечах, весь - в кованых латах, в глухом шлеме-маске, с каплевидным щитом в левой руке и классическим палашом в правой медленно, явно красуясь прошел в первый зал. Руки заняты, мел брать нечем - поднял палаш...
"Контактный бой, без магии, 2й зал. Обращаться к Визави"
И так же медленно, позерствуя и мелодично гремя доспехами прошествовал в указанный зал...
Черон
Еще один дуэлянт, вступивший под потолок "Рукавицы" (на язык просилось - "под древние каменные своды", но навязчивую привычку изъясняться высоким штилем все же пришлось отогнать, пока не побили), меньше всего походил на воина. Кое-как залатаная куртка, весело сдвинутая набекрень темно-зеленая шапка с чьим-то пером (перо от времени истрепалось и свой природный цвет утратило, превратившись в грязно-серое). Штаны из грубой ткани, но зато ладно скроеные - удобные, в таких хоть по стенкам бегай, если умеешь, конечно. На ногах - явно самостоятельно перекраиваемая помесь туфель с башмаками, легкая и защищающая от дорожных хлябей и грязей.
Народу намечалось много, вечер намечался свободным, а значит, можно было собрать неплохую выручку. Кто знает, может хватит не только не постой, но и останется что-нибудь в карман? Лютню вполне неплохо было подклепать, трещина с правого боку пока еще держалась, но уже предательски отдавала глухим хрипом там, где требовался звон струн. Кстати, о струнах - пара самодельных, накрученых хорошо если неделю назад, уже провисали - и это после десятка подтяжек! Видимо, не судьба им держаться в таком же ладу, как ставленные мастером.

- Mun þér skammt til ills dauða
Svá er nú komit mínu máli...

Слова сами просились наружу, руки уже тянулись расчехлить лютню и завести негромкий мелодичный перебор старой исладнской саги, но (как всегда - невовремя) глазастые очи грубо вернули их хозяина к действительности.
Ай, ошибся как! Не таверна. И хозяина нет, и посетители коротают время не за жарким и кружками эля, а за...
А действительно - чем они здесь занимаются?

Посмотрел. Первым желанием было - уйти и подыскать себе местечко для песен и ужина, благо еще не смерклось в достаточной степени. Но стоило ему развернуться в сторону выхода, как неуемное любопытство ненавязчиво одернуло за полу куртки. Остановись, а? Только одним глазком - пару минут, ничего ведь страшного, правда?
Менестрель присел у двери, присматриваясь к дуэлянтам.
Пара минут пролетела незаметно. За ней - десять, потом и все полчаса. А он все не мог оторвать восторженно горящих глаз от сплетавшихся в танце бойцов и магов, разящих друг друга ослепительно красивыми трескучими молниями, да шарами кипящего огня.

Непослушная рука потянулась к другой стороне пояса, где скромной, обмотанной полосой оленьей кожи рукоятью виднелся средней длины эсток. Куда ты, опомнись! А как же музыка?..

Глаза уже оглядывали зал в поисках соперника. А может, вон тот? Ах какая досада, он уже выбрал... Или этот? Нет, лучше - вон тот! Попинаем-с его консерву, если живы останемся - этакому бугаю и меча не надо, чтобы вбить незадачливого певца в пол арены по самые уши.
Бард подошел к доске и изящным округлым шрифтом вычертил под подписью рыцаря свое имя - "Тацит". Крутанул эсток - тот залихватски свистнул - и направился во второй зал.

Не найдя ничего лучше для приветствия, он слегка наклонил голову:

- Нну-с?

Сказано было приветливым тоном и вроде бы негромко. Но тараканы, ютившиеся по углам, почуяли неладное - и быстро сбившись стайкой, дернули куда подальше.
Леди Мercennarius
Нага заползла в такой привычный зал. Здесь ничего не изменилось, кроме участников. Улыбнувшись воспоминаниям, она приткнулась в обычном уголке, а на доске как всегда появилась заявка:

Айлинда Анатиэлла. Смешанный.

Ну чтож, посмотрим, откликнется ли кто ни будь. А то что то я форму потеряла. Нужно исправлять ситуацию.
Миридин
Так. Как ни удивительно, все мои просьбы были исполнены, я подобрал и закинул клинки себе за спину. После чего мы с доном Паханом пожали друг другу руки и он исчез в открывшемся портале. Я же вышел из зала, скинул плащ, приписал на доске
"Миридин. Поединок любой"
и присел отдохнуть в кресле.
Дон Пахан
Двери в клуб отворились. Пропустили вглубь холла какое-то существо. После чего сомкнулись вновь. Выйдя на середину, оно осмотрело зал. А зал осмотрел его. Иссиня-черная обувь с высокой подошвой плавно переходила в широкие штаны, который в некоторых мирах назвали бы армейскими: правая штанина была монотонно серого цвета с более темными пятнами, напоминавшими плесень, но, несомненно, тоже серые. Левая была желтовато-песочная, с отливающими красным пятнами. Далее следовало некое подобие свитера из плотной, грубой ткани, с непропорционально длинными рукавами, свисающими почти до колен, и широким меховым воротником, тоже грязно-серым. Сам свитер сочетал в себе причудливую смесь из серого, преобладавшего слева, и желтого, черного и красного, оккупировавших другую половину. На шее висела металлическая пластинка, на которой был высечен символ, напоминающий букву "i" с нотой посередине. Голова была замотана бинтами на три четверти, оставляя обнаженным лишь небольшую область вокруг правого глаза. Кожа была пергаментной, как по цвету, так и наощуп. Ресниц или брови не было - лишь одинокий глаз с черным белком и серым пятном, изображающим зрачок. Завершал портрет огромный каменный сосуд, напоминающий по форме песочные часы, висящий на спине и испещренный алыми рунами.
Существо покачнулось, и сделало несколько шагов вперед. Колени были согнуты, руки болтались, словно их хозяин не утруждал себя управлением ими. Оно было сгорблено, вытянув голову вперед. И неуклюже проковыляло к наге, находившейся в углу зала. Отвесив поклон, в ходе которого рукава буквально промели пол, оно неожиданно заговорило необычайно красивым, сильным голосом, в котором лишь изредка проскальзывало легкое шипение, будто кто-то пересыпал песок.
- Мое почтение, Айлинда Анатиэлла. Не окажете ли мне честь сойтись с вами в поединке, пусть даже и смешанном? И да, я же ещё не представился. Дон Пахан.
Нариэнна
девушка быстро проскочила в зал, оставила заявку и скромно отошла в уголок.
"Нариэнна. Магический"- гласила надпись мелом на доске.
Леди Мercennarius
Открыв глаза нага не поверила своим глазам.
Да... Иногда я начинаю жалеть что не верю ни в каких богов. Вот уж странное существо пришло по мою душу.
Но услышав имя девушка усмехнулась и покачала головой.
- О Силы вселенной, Пахан. Сколько же прошло времени с нашего прошлого поединка? С новым тебя телом. Кстати, где ты его добыл? Поделись, чтоб я знала куда ходить не надо. Пусть говорят что нас ничем не испугаешь. Это не так, поверь мне на слово.
Еще раз покачав головой змея мысленно содрогнулась.
- Конечно, я принимаю твой вызов.
Тихо шелестя чешуйками по полу, полурептилия двинулась к залу для смешанных поединков.
Anahoret
Ответить противнику Анахорет не успевает, темными нитями обволакивает тело бродяги неведомая сила.
- Азатот! Нет!..
От боли увлажняются глаза, призрачные когти проникают в организм, высасывают суть жизни.
- Гррр! – жесткими с криком толчками вырывается кровь.
На лице отшельника застывает печаль, словно рисует живыми красками неведомый мастер. Глаза наливаются чернотою. Порыв ветра… Зал опустел.

Время теряет счет…

…По клубу проносится гул мертвого мира, опускается густой туман. Возникает столб света и, кажется, за его пределы взглядом проникает невидимый зритель, который погружается в тишину мрака…
«Человек в обрывках черного одеяния с седыми до плеч волосами, левой без плоти рукой сжимает глефу. На лезвиях оружия, словно вены, пульсирует темная кровь...»

Отшельник входит в зал, опускается на колени, дико улыбается. Бездвижный взгляд черных глаз вылавливает неровности пола.
- Получилось… Ты выручил меня… Разреши дать бой, - произносит бродяга, словно обращается к залу, встает, медленно направляется к доске, берет мел, слегка сжимает, - как давно не ощущал твои прикосновения, - вслушивается в тихий скрип мела…

На доске появляется надпись:
«Анахорет. Смешанный поединок»
Миридин
Миридин, почувствовав какое-то волнение, приподнялся в кресле и увидел, как в клуб вошёл человек, вроде старец... да, и ещё одна любопытная деталь: на его левой руке не было мышц, что не мешало ей сжимать глефу. Интересно... После чего он постоял на коленях, что-то говоря, встал, медленно подошёл к доске и написал «Анахорет. Смешанный поединок»

Ну что ж, почему бы и нет? всё равно сижу без дела... С этими мыслями Миридин окончательно встал и подошёл к Анахорету.
- Не изволите ли вы сойтись в поединке со мной, почтенный?
Anahoret
Отшельник оборачивается. По простым человеческим меркам ему можно дать лет 35, но Там, в Забытье Миров, минута – вечность. Колышутся волосы, словно воздух приобретает свойства ветра, и взгляду открывается шрам на левой щеке. В глазах Анахорета вспыхивает живой огонь, подобно яркому в ночи пламени.
- С радостью, Миридин, - соглашается бродяга и весело предлагает, - давай будем на «ты», хорошо?..
Замечает интерес подошедшего: в области науки можно выразится «контрольная точка – рука без плоти», - хмурится и поясняет:
- Последствия Магии Смерти… не стоит об этом, - в голове всплывают мучительные воспоминания, но пустынник лишь ухмыляется, отгоняет их прочь, поправляет одеяние, будто от этого оно станет лучше, подбрасывает глефу: блики лезвий бегут по помещению, подобно игривому течению ручейка, - и ловит другой рукой.
– Пройдем же в зал, пора начинать! – восклицает бродяга и направляется к двери с надписью «смешанный поединок».
Миридин
Что ж, противник всё больше и больше заинтриговывал меня...
- Хорошо, - я непроизвольно улыбнулся в ответ.
Прихватив с кресла плащ и перевязи с саблями, я последовал за отшельником, уже почти моим соперником в борьбе за... А впрочем, за что? Мы же идём просто тренироваться, при любом исходе побеждают оба. Как ни странно, именно эта мысль вилась у меня в голове: видимо, что-то в Анахорете зацепило меня... Наверно, его природная харизма.
Я улыбнулся этой мысли и вошёл в зал для смешанного поединка.
Клен
В клуб для поединков зашел темноволосый эльф в дорожной одежде, внимательно, никуда не спеша (а зачем торопиться полубессмертному существу?) прочел правила и вывел на доске каллиграфическим почерком:

Клен. Поединок на холодном оружии.
Nightbringer
Он вошел в клуб, ощущая во всем теле, какую-то невнятную ломоту и усталость. Что делать, он стар. Он уже был старым, когда Мастер подарил ему Кровавый поцелуй. И пусть обряд был прерван, он, Энгус, - бессмертен. Он жив. Все еще жив... Но он стар. Это ощущение уже никогда не отпустит его, как бы не мечталось ему молодости прожитых лет, которые, как ему теперь казалось, была пропущена зря. Подойдя к доске, он вывел мелом: "Энгус Грегори. Магический или смешанный поединок".
Голдот Полумертвый
В зал тихонько вошла еще одна фигура. Тихо обошла бушующий поединок. Прошла в смешанный зал к доске обьявлений.
Человек под капюшоном улыбнулся. Что ж, дело Атаны и kate_mif живет и процветает...
На пыльной доске появилась еще одна, пальцем выведеная, надпись.
"Голдот Полумертвый, некромант. Смешанный поединок, без Руки смерти. Использование трупов для некромантии разрешено. Желающие?.."
Rahxephon
В клуб вошёл человек в сером плаще, подошёл к доске объявлений, внимательно изучил ее, взял кусок мела и аккуратно написал: "Вызываю Ульбара на контактный поединок. Принимаешь ли ты вызов. И аккуратная подпись: Разефон." Человек положил мел на место, вышел из клуба, достал трубку и закурил на пороге, ожидая ответа. Он знал, что Ульбар ответит и ответит положительно, но формальности необходимо было соблюдать
Ульбар
В клуб зашел человек, на первый взгляд. На нем был плащ, сапоги до колен, рубаха и штаны. Все из черного шелка с алым узором нитью, в виде свивающихся драконов и совсем непонятных фигур... Это был вампир. Из под верхней губы были заметны короткие клыки. Когда-то, прочитв труд Толкиена "Властелин Колец" он взял себе кличку - "Назгул". Затем она эволюционировала в конкретного назгула - Ульбара. Но это к делу не относится...
Ульбар посмотрел на условия боя и тихо выругался:
- Проклятый Разефон! Он лишает меня самого главного в поединке... Моей магии! - Он резко обернулся и подошел к Разефону, которого раньше, как будто, не замечал:
- Ты выбрал самые отвратительные для меня условия боя. Без магии. Но я принимаю твой вызов, а ты ведь иного и не ожидал... Ну, что ж... Начнем тогда.
Он прошел в зал и сделал знак отрицания магии. С сожалением сделал. Пора начинать...
Он оглянулся на Разефона и снял из-за плеча стальную катану. О некоторых сюрпризах он решил пока умолчать...
- Твой ход - первый. - Обратился он к Разефону.
Торвальд
В зал вошёл молодой человек и подошёл к доске. Взяв кусок мела, он написал крупными буквами:

Торвальд. Контактный бой.

Торвальд отошёл от доски и стал ждать, поглаживая рукой эфес своего меча.
Алан
Вампир быстым шагом вошёл в зал и уже привычно посмотрел на доску. "Торвальд..."
- Интересно... - пробормотал Макмен, подходя к человеку. - Вы не откажетесь от поединка с вампиром? - ухмылкой спросил Алан, окидывая потенциального противника взглядом.
Кысь
В зал проскользнула миниатюрная рыжеволосая девица, одетая в мешковатую запахивающуюся куртку и широкие штаны из серого полотна. Девица явно не была здесь раньше - ее брови поползли вверх, когда она увидела, что в одном из залов идет магический бой. С трудом оторвавшись от завораживающего зрелища, Китти - а это была она - заметила, наконец, доску и, подойдя, нацарапала:
Китти - контактный бой (короткие клинки).
Сделав это чер... белое дело, оборотня отряхнула руки и занялась выбором, собственно, клинков.
Торвальд
Торвальд взглянул на вампира

-Алан, я никогда не дрался с вампирами, но всё когда-то делаешь в первый раз. Я согласен.
V-Z
НРПГ: Пардон, если я свободный магический зал не заметил. Но когда за один присест читаешь 77 страниц этой темы, голова несколько кружится.

РПГ:
Стены клуба повидали многое… но эта компания вполне могла оказаться одной из самых странных.
Первой появилась светловолосая и сероглазая девушка в кремовом костюме; таковой прекрасно демонстрировал все достоинства стройной фигуры. Выглядела она хрупкой… но вот шпага на бедре заставляла усомниться в истинности такого впечатления.
Сразу за ней вошел человек, выглядевший лет на тридцать, примерно на полголовы выше девушки; ярко-зеленые глаза оглядели зал. Тонкие черты лица, бледная кожа и иссиня-черные волосы могли навести на мысль о вампирах… впрочем, не так уж безосновательно. Жители Ночи всегда имели что-то общее с некромантами.
А именно таковым пришедший и являлся.
Да и не только он – в зале объявилась закутанная в темно-синюю мантию с капюшоном фигура. Руки в черных перчатках были сложены на груди – на столь же темном балахоне с серебряным шитьем.
Приглядевшийся повнимательнее мог бы заметить некоторые странности: так, например, человек в мантии двигался очень плавно, словно не ступая по земле, а скользя по ней. К тому же острый взгляд уловил бы то, что при кажущейся плотности его фигура слегка просвечивает – но лишь когда он оказывался напротив огней.
А что вы еще ожидали от призрака?
Девушка подскочила к первой доске и пробежала глазами строки.
– Поединки! – радостно закричала она. – Хочу!!!
– Мари, я тебя на арену не пущу, – возразил некромант. – Ты же драться не умеешь.
– Как это?! – возмутилась девушка. – Альбер, что ты говоришь?!
– Ты умеешь убивать, – пояснил тот. – А это разные вещи. В смертельном бою я бы ничего не стал запрещать – и не позавидовал б твоим противникам. Но сейчас… тут на ристалище выйду я.
– Альбе-ер!!!
– Учитель, ну скажите ей! – воззвал Альбер к призраку.
– Да иди ты к Нергалу, – флегматично отозвался последний. – Ты сам сотворил это юное безобразие вместо нормального стража, так что теперь сам и расхлебывай.
– Вот! – торжествующе кивнула Мари. – Спасибо, мастер Александро. Так что, пустишь?
Девушка прильнула к некроманту, погладив его по плечу. Альбер возвел глаза к потолку. Да-а… такой страж куда опаснее обычного. Для своих.
Крепкая воля темного мага все же помогла ему выстоять против нежного натиска.
– Сделаем так, – предложил Альбер. – Сражаться буду я. А если кому-то захочется тебя вызвать… ну, я ему мешать не буду. Идет?
– Идет! – радостно улыбнулась Мари.
Альбер подошел ко второй доске. Переложил в левую руку изящную трость с серебряным набалдашником и поднял мел. Уверенным и красивым почерком вывел:
«Альбер Кайне, некромант. Магический поединок»
Секунду подумав, он поставил ударение над буквой «е» в своей фамилии. Ну что же, будем ждать.
АльКарин
Пинком ноги открыв жалобно скрипнувшую дверь «Латной Рукавицы», вошёл, а вернее ввалился абсолютно не трезвый господин с довольным, давно не бритым лицом красного цвета и заплывшими глазами, его камзол разорванный в нескольких местах был расстегнут, являя окружающим белую шелковую рубашки не первой свежести, изрядно залитую вином и тщетно пытающуюся скрыть следы помады на шее своего владельца. Полноту картины завершал литровый штоф с лаконичным названием «Удар Исильдура», зажатый в правой руке.
Обведя мутным взглядом зал и «приложившись» к бутылке, АльКарин, нетвердой походкой подошел к доске, по пути чуть не став жертвой «асфальтной» болезни, не послушной рукой взял мел и вывел кривую надпись: «АльКарин. Контактный бой».
Алан
Алан улыбнулся, показывая клыки, и быстрым шагом прошёл в зал для контактного боя. Гворд покинул чехол, и скинув перевязь в угол, вампир с наслаждением развернул крылья. Лезвие с сухим щелчком выскочило из обратного конца гворда. Чёрное серебро оковки тускло блеснуло, когда Макмен крутанул боевой вампирский посох в правой руке, пальцами левой доставая дротик из крепления на бедре. Точно такое же крепление висело на предплечье вампира. Дротики клана Макмен представляли собой узкое лезвие длиной примерно в указательный палец взрослого мужчины. К обратному концу лезвия крепилась цепочка со свинцовым шариком-противовесом на конце. Длиной цепочка была примерно в пядь.
- Я жду! - громко сказал вампир, упирая лезвие гворда в пол, и, вставая в боевую стойку. Левая рука отведена назад, почти за спину, правая держит гворд примерно посередине.
Digital Wizard
Визард не привык появляться привлекая лишнее внимание, но и скрываться было ни к чему. Он просто и спокойно вошёл в клуб и огляделся по сторонам. Пожалуй, несмотря на пёстрый состав присутствующих его внешность выделялась. Неудивительно - среди разнообразнейшего холодного оружия, магических посохов, низко надвинутых капюшонов, сверкающих доспехов и даже когтей и клыков (вау!) его наглухо запахнутый кожаный чёрный плащ и тёмные очки смотрелись совершенно не к месту. Ах, да, и здесь, конечно же, пахло магией... Визарду пришлось напрячься, чтобы войти в резонанс с магическими потоками этого места - слишком давно он не бывал в подобных мирах, и даже уже подзабыл свои собственные способности. Но вот потоки Силы наконец перестали его сторониться, и на последующие несколько десятков секунд Цифровой Маг застыл, как губка впитывая струящуюся вокруг энергию.
Всё огнестрельное оружие - дробовик и два пистолета - отобрали ещё на входе. Похоже, здесь не разрешалось пользоваться огнестрелом. Что ж, это даже интереснее. "Пора вспоминать старые трюки" - ухмыльнулся про себя Визард, проводя правой рукой вдоль плеча левой. Воздух в этом месте бесшумно заискрился и там, словно выдвинувшись из кожи плаща, появился боевой нож, висящий в ножнах рукояткой вниз. "Это на всякий случай".
Быстрым шагом подойдя к доске для заявок он набросал:
"Digital Wizard, как явствует из имени, цифровой маг. Поединок - желательно смешанный. Заявки принимаю, но жду определённого, скажем так, персонажа."
Parad-Ice Smily
Цифровой поставил точку. Сзади раздался раздолбайский скрипучий голос:
- И кто бы мог это быть? ...определённый, так скажем, персонаж...?
Цифровой не оборачивался, тем не менее он уже представлял источника голоса.
Сзади стоял довольно высокий парень. Он ещё более выделялся из толпы. Нет на нём не было мрачных и тяжёлых вещей. Очков тоже не было. Тело худощавое, мышцы небольшие, но правильной формы. В глаза бросался колорит, которым было покрыто тело с ног до головы: огненно рыжие волосы, синяя обтягивающая футболка, жёлтые свободные штаны и красные кросовки.
Парень явно поясничал: одна бровь удивлённо приподнята, губы искривлены придурочной ухмылкой, сам он стоял почти в упор к парню в очках и смотрел на доску объявлений через плечо впереди стоящего. Он нагло взял из руки Цифрового пульт и набил на нём ответ:
"Согласен."
Затем он аккуратно вложил пульт обратно, развернулся и пошёл к коврику у соседней стенки, где он сел ко всем спиной и стал ждать - достал покерную калоду карт и стал раскладывать пасьянс.
Digital Wizard
НРПГ: Что-то я не понял, откуда в моей руке взялся некий "пульт". Но если Вам так нравится...

РПГ:
Визард удивлённо посмотрел на появившийся в его руке пульт с набитым на нём словом "согласен" (НРПГ: кстати, а чем вы набивали слова на пульте? Или там экранчик есть? И QWERTY-клавиатура? И от чего этот пульт вообще?). Смайли всегда отличался... странными шутками, понятными лишь их автору, и эта не была исключением. За спиной Цифрового Мага это рыжее чудо (НРПГ: Ваш персонаж и правда покрыт рыжими волосами, футболкой, штанами и кроссовками с ног до головы, как об этом можно судить по вашему описанию?) демонстративно ушло куда-то в угол зала и уселось там со своими картами. Визард тяжело вздохнул, стёр с доски строчку про "определённого персонажа" и проследовал за будущим оппонентом. Остановившись рядом, он произнёс:
- Я официально вызываю Вас на бой!..
Тьфу, Смайли, мне уже поперёк горла стоит местная высокая речь, давай на "ты". Собственно, ты что, сюда пришёл в карты играть? Жду тебя на арене.
С этими словами Визард развернулся и проследовал в следующий зал.

Традиционная песчаная арена - что-то типа римского коллизея, насколько его представлял Визард. Ровный круг утоптанного песка ста метров в диаметре, окружённый отвесной каменной стеной и палящее солнце в зените, среди безоблачного голубого неба. Впрочем, несмотря на последний факт, жарко не было, и даже более того - откуда-то легко тянуло прохладцей. Искусственная арена, что и говорить... Цифровой Маг ещё раз прогнал встроенную в мозг паутинку надсистемы через процедуру диагностики и, удовлетворившись результатом, сложил руки на груди. Предстоял сложный бой...
Olosse
Из за двери появился некто. Некто был явно много выше среднего роста и при этом не узок в плечах. Длинные темные волосы были перехвачены шелковым ремешком на уровне затылка. Черты лица вошедшего были тонкими и чем-то неуловимо нечеловеческими. Впрочем, посмотрев на его уши все вопросы уходили сами собой. Кончики их были заострены. От незнакомца просто веяло уверенностью и ощущение древности этого существа. Одежда была достаточно привычной для повидавших виды завсегдатаев арены. Это была длинная черная котта с серебряной восьмиконечной звездой на груди. Под коттой явственно проглядывала кольчуга, длиной до запястий на руках и доходящую чуть ниже колена, тускло поблескивающая мягким серебристым отсветом. Кольчужные чулки были усиленны пластинчатыми поножами. На перевязи висел длинный клинок, а к поясу были привязаны стальные рукавицы. В руках незнакомец нес сфероконический шлем с орлиной маской в качестве забрала.

Подойдя к доске незнакомец написал: «Olosse, роквен Дома Феанаро. Контактный бой.»
Parad-Ice Smily
НРПГ
Цитата
НРПГ: Что-то я не понял, откуда в моей руке взялся некий "пульт". Но если Вам так нравится...
(НРПГ: кстати, а чем вы набивали слова на пульте? Или там экранчик есть? И QWERTY-клавиатура? И от чего этот пульт вообще?)

Я просто не уверен что сдесь старая замацаная мелом школьная доска и, т.к. это мир объединения, то я посмел предположить, что доска объявлений... эм... цифровая (не принимай на свой счёт. ГЫ).
Цитата
(НРПГ: Ваш персонаж и правда покрыт рыжими волосами, футболкой, штанами и кроссовками с ног до головы, как об этом можно судить по вашему описанию?)

Учите дети падежи... Ну или хотя бы интонационно прочитайте предложение. Лично у меня и в уме не могла сложиться сея идея, ибо при определённом скиле чтения становится ясно, что речь мдёт о колорите

РПГ:
- А? Уже? - Смайли вздохнул положил две выложенные карты обратно в калоду.
Не вставая Смайли обернулся и прочитал на доске объявления, куда его буквално послали.
- Боже, пески! И без крыши! Там же жарко! - смеясь заявил Смайли.
Смайли медленно вошёл на арену. А солнце совсем не печёт. Не люблю жару.
- В слудеющий раз встретимся где-нибудь в тропиках. - кинул он Цифровому, - Ну, что? Готов?
Aravan Elmar
Двери распахнулись, и свежий ветер, что только что вернулся с прогулки завыл, заискрил и начал творить такие причуды, что лишь роспись на окнах его брата - мороза - могла сравниться элегантностью.
В то мгновенье, что двери открыли свою тайны внешнему миру - красовались розы и луга, поля и сады, журчала вода, летали птицы, бегалиживотные - такова природа там, с мрачных стен и угрюмых свечей. Дверь закрылась. Водопад прекрасног уплыл. Странник, чьи руки коснулись этих дверей выглядел просто. Коричневые, вероятно кожаные сапоги с отделкой желтоватого цвета - отворот. Штаны из простой ткани, удобные, цвета бежевого. Ремня не было - лишь два тонких витка, но прочных, как скала. Онибыли тёмного, чёрного цвета. На путника была рубашка - кто-то назвал бы кимано Джень-хю, кто-то - парадка Кунг-Фу, а кто-то рубаха, владеющего Силой. Какой? Неизвестной. Рубаха проста, как чёрт, цвета тёмно-бежевого. Рукава рубашки-загадки к кисти руки расширялись, росли, что, казалось, руки тонут в них. У нгео была длинные, аккуратно зачёсанные назад волосы какого-то нестандартного коричневого цвета. Светло-светлого. На плясу света свечей - лёгкая щетина. Лишь что выделялось среди этого простого, как смерть наброска - без доспехов и наколенников, без всего - это мечи, два. Один - сама смерть, другой - сама жизнь, а вместе - оружие другого мира. они не были похожи ни на что, сразу видно - человек, который нашёл их, либо их хозяин, либо их слуга. Но видит Творец - араван лишь достиг того уровня Просвящения, когда блага земные - лишь сказка, непозволительная роскошь. Первый меч переливался синем, телесно-голубым, второй - зелёным, светло-фиолетовым. И Человекэтот сиял...Нет, я приврал. Такого не было. Это две простые катаны, - красная рукоятка, чёрная - правая. Демон Арилла, меня за ногу! Я разошёлся, читатель, мне почуидлось, прости, повиделось. Не дваэфеса лезвия, один, у него всего один! Или он так быстро вытащил меч из ноже, посмотрел в отразившемся в гео лезвии свет, и втянул его обратно? Не надо было пить, уйду, а за сказкой следите сами...


В руке и вправду лишь одинокий меч. Путник зашёл, никого не задел и присел, погрузившись в мысли. Звали его - Араван Эльмар. Три года прошло с тех пор, как он ушёл из Ордена Сумерек.
Nuclear AssassIN
user posted image

В зал проскользнула миниатюрная рыжеволосая девица, одетая в мешковатую запахивающуюся куртку и широкие штаны из серого полотна. Девица явно не была здесь раньше - ее брови поползли вверх, когда она увидела, что в одном из залов идет магический бой. С трудом оторвавшись от завораживающего зрелища, Китти - а это была она - заметила, наконец, доску и, подойдя, нацарапала:
Китти - контактный бой (короткие клинки).
Сделав это чер... белое дело, оборотня отряхнула руки и занялась выбором, собственно, клинков.

Через некоторое время…

Легкое касание плеча девушки заставило ее на время оставить свое занятие и обернуться. Перед ней стоял высокий молодой человек в легкой темной мало примечательной одежде. Его руки были облачены в старые потертые перчатки с грубо отрезанными пальцами и металлическими пластинами на внешних сторонах кистей, на шее висел обрывок черной материи по сути служивший его обладателю маской на лицо, а на лбу красовалась, под цвет маски, черная повязка с металлическим налобником и каким то непонятным символом на нем.
Приятное, не запоминающееся лицо парня казалось до боли знакомым, и в то же время Китти могла поклясться, что она раньше не встречалась с ним.
Густые ледово-пепельные волосы незнакомца, беспорядочно спадали на странную повязку на его лбу, частично закрывая даже глаза, серые и непроницаемые, необычно высоко поднятые внешними уголками к вискам, они в данный момент пристально осматривали рыжеволосую девушку.
Он улыбнулся, и не было в этом ничего злодейского или издевательского – простая дружественная улыбка на которую хочется ответить такой же.
- Я прочел вашу заявку на бой. И с удовольствием составлю вам компанию, если конечно вы не боитесь. - В его голосе не было ни нотки издевки и Кити показалось, что он – этот парень действительно считает что она – Кити может его бояться!
Внезапно лицо незнакомца исказила гримаса боли, а контуры его тела стали расплываться, подобно облаку дыма при резких порывах ветра, секунда, и все стало как прежде.
-Прошу меня простить. Незаметность - мое обычное состояние, сложнее дела обстоят с выходом из нее, я бы даже сказал, что для меня это весьма болезненно. Я заблокирую свою ауру на время нашего боя, это потребует некоторых усилий, но иначе я просто не смогу принять ваш вызов.
Черон
На сей раз дверь осталась непотревоженной. Потому как Черону никуда входить не требовалось - он уже давно, несколько часов сидел здесь, наблюдая за поединками.

Рядом с ним стоял меч.
user posted image

И с таким же слегка рассеяным любопытством смотрел на дуэлянтов. О самом клинке стоило сказать несколько слов дополнительно: именовался он "нань-дао" или "южный кривой меч", и был приспособлен как для хвата одной рукой, так и двумя. Своеобразный недлинный (90 см.) аналог бастарда. Колоть им вследствии загнутого лезвия не представлялось возможным, зато рубить и рассекать - сколько угодно. Колечко, присобаченное вместо яблока к навершию рукости было диаметром с десяток сантиметров и исполняло отнюдь не декоративную функцию.

Черон провел взглядом сначала Аравана, потом воина, представившегося доске поединков как Olosse. Незадолго до этого он собирался позвенеть сталью с бывшим адептом Сумерек, но... увы. Вызов - на него Черон не привык отказывать.
С сожалением покачав головой в сторону Эльмара, он легко поднялся с места и подошел к роквену.

- Принимаю и благодарю, месьор Olosse, - тихо поприветствовал он противника. - Начнем?

На нем не было никаких доспехов. Кожанная безрукавка, надетая поверх туники, навряд ли защитила бы от собачьих клыков, что уж говорить про длинный меч эльфа. На ногах - стеганые штаны из грубой ткани, свободные и не стесняющие движений. Обут был в чуть загнутые восточные туфли из мягкой кожи, волосы на затылке собирал в пучок, чтоб не мешались, а шлема и вовсе не носил.
Olosse
Олоссе.

-Благодарю. Предлагаю начать. – сказал я и направился к свободной арене.
Для непривычного наблюдателя иногда действует очень и очень странно то, что нолдор движутся мягко плавно и бесшумно, как в постоянном танце. Даже если мы одеты еще и в сталь и мифриль. Первые годы жизни это, возможно, забавляет, но очень скоро просто перестаешь придавать этому значение.
Вот я на арене. Поправляются все ремни и одежда, чтобы не помешать в решающий момент. Одевается шлем и рукавицы. Посмотрев на противника я решил, что щит будет лишним. Давно я последний раз бился без щита. Плавным движением из ножен извлекается меч. Взгляд на соперника в этом поединке. Легкий поклон и салют мечом.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.