Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Клуб "Латная Рукавица"
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Память о битвах <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Алан
Вампир пожал плечами. Ему уже надоело ждать. Зевнув Алан оглядел зал впоисках развлечения. Осмотрев доску Макмен уткнулся взглядом в заявку на магический поединок. Отлично. Вампир оценивающе посмотрел на автора этой надписи и хмыкнул. Ну да ничего, видали и постраннее... Алан подкинул мел на ладони и размашисто расписался напротив заявки.
- Уважаемый э.. Люстерн, не возражает? - Вампир снова обернулся к возможному противнику.
Tarkin
Магу слегка поднадоело ждать и он решил прогуляться и посмотреть, нет ли новых заявок.Немного побродив, он увидел двух беседующих магов.
С легкой досадой усмехнувшись, он подошел к доске и стал ждать еще дуэлянтов.Но предварительно "обновил" запись:

Таркин
Магический поединок.
Гайтахан
- Не возражаю, ни в коем случае. - Ответил Люстерн. Голос у него был тоже странноват - бархатный тенор, который словно вибрировал, становился то тише, то громче и необъяснимо обволакивал, располагал к себе. - Иначе зачем бы пришел я сюда. Я надеюсь на то, что наша дуэль будет красивой. Сколько раундов предпочтете, мой достойный противник?
Алан
- Сколько вы выдержите. - Вампир ухмыльнулся. Он скинул с плеча чехол с гвордом и заплечный мешок. Из кармашка на поясе Макмен вытащил колоду карт и пересчитал их. Всё правильно, шестьдесят. Отлично. Вампир обернулся к своему сопернику.
-Начнём? - Алан прошёл в зал, и заняв свою позицию, начал тасовать колоду. По лицу его блуждала весёлая улыбка...
НРПГ
Кастовать буду спомощью колоды MTG. Торжественно клянусь, что как основу для заклинаний буду использовать только имеющуюся у меня в реале колоду в 60 карт)))))
Станиславский
*В Рукавицу входит некто в кошмарной одежде: словно всё, что он нашёл на помойке - тут же надел на себя. На голове у вновь пришедшего - нелепая кепка и огромные чёрные очки-маска. Разве что великолепно сверкающая алебарда яри в руках и японский клинок за спиной выдают в нём бойца. Некто сплюнул на пол, подошёл к доске, достал из заднего кармана... верхних, очевидно, штанов кусок обгрызенного карандаша и написал* Выхади падраца, хто смелый!
Гайтахан
- Тогда, пожалуй, остановимся на шести раундах. - Улыбнулся Люстерн. - Шесть - священное число моего покровителя, Слаанеша. Надеюсь, наш поединок будет красивым и усладит его взор. Пожалуй, я не вижу больше препятствий для начала поединка. Прошу на арену.

НРПГ: Следующим постом начни поединок, если согласен.
Эдлен
Через некоторое время входит человек в чёрном плаще, среднего роста, с натянутым на голову капюшоном, который скрывал его лицо, с двумя катанами за спиной, неторопясь он берёт мел и пишет четыре слова:

Эдлен Макмен
Магический поединок

И устраивается неслышно в одном из углов наблюдая как обновляет запись маг Таркин. Эдлена никто незнал т.к энергетичиских вапиров легко спутать с обычными людьми.
В другом месте он заметил двух магов о чёмто беседующих. один из них был явно вампир. Он узнал его это был его брат Алан, но тот не подавая виду продолжал разговор.
Tarkin
Маг увидел новую запись и неспеша подошел к доске.Прочитав заявку, он посмотрел на Эдлена и написал рядом с заявкой свое имя.Потом неспеша подошел к Эдлену и сказал:
-Ну что уважаемый начнем поединок?Предоставляю выбор арены вам.
Эдлен
Обдумав все, и взвесив все Вампир Эдлен написал назвние мира в котором состоится сражение : " Эвиал"
Маг знал на что т.к это был почти его родной мир и он знал все его секреты, слабости и минусы. Он долго изучал его, он познал все хитрости разных рас проживавших в нём. Также вампир побывал и в иных мирах и изучал какие приёмы использовали там. Уважаемый Таркин если вы знаете этот мир выберите конкретное место сражения!
Tarkin
Таркин задумался и стал вспоминать более менее подходящие места в Эвиале.Он тоже там в свое время путешествовал и знал многое об этом месте.Немного подумав он предложил такой вариант:
-Я предлагаю устроить дуэль на каком нибудь погосте..Думаю
это устроит и меня и вас.
Эдлен
" Согласен" Мысленно сказал Эдлен своему опоненту.
Тогда выбор времени я оставлю за собой! И начал Размышления насчёт времени(перелистывая книгу). Я предлагаю Погост в деревне Зеленухи (если вам известно это место) в момент того когда духи вышли из могил и все жители деревни запершись в Церкви Спасителя усердно молились своему богу, и до приезда отряда Этлау. Тоесть я имею ввиду сражение меж нами плюс сражение с мертвяками!
Tarkin
Маг усмехнулся оглянув Эдлена.Некромант на пике своей активности собираеться драться с мертвяками?!Не смешите мои тапочки.Наверное он просто подчинит себе, а мне придеться разбираться.Впрочем это не так уж и плохо, ведь иногда враги тоже могут сыграть на руку.
-Хорошо думаю место и время подходящее.Я думаю 15 раундов вполне хватит, чтобы успеть уйти оттуда до приезда Инквизиторов.
Эдлен
Вот нехороший маг подумал про себя Эдлен. Не все планы он всё таки смог предугадать.
-Какие школы вы предпочитаете мой оппонент?
- И ещё одно я бы согласился на 16 раундов , если вам это не в тягость!
-И ещё одно я боюсь у нас получится немного смешанный поединок я собираюсь использовать свои катаны!
-Какое оружие препочтёте вы?
Tarkin
Таркин немного подумал и ответил.
-Я лично предпочитаю Тауматургию и Стихию Воздуха.По поводу 16 раундов не против, люблю растягивать удовольствие.
На счет катан маг задумался, он не очень любил бои с применением оружия, они требовали больших затратов сил.
-Как оружие против, но еси в магическом плане я не против.Так что если вы все таки с мечами будите, то я возьму свой посох.
Маг повертел в руке черным посохом с рубиновым набалдашником.
Ultramarine(Chaos Marine)
В комнату осеняя себя крестным знамением входит человек. На шее его висит распятие, а на поясе меч. Так же к поясе висит книга. Священник, а точнее Капеллан Ордена Святого Михаила подошел к доске и взял мел. Подержав его в руке он произнес:"За Веру." И написал:

Ультрамарин
Немагический Поединок

Затем он снова перекрестился и отошел от доски.
Эдлен
Через мгновение снова появился человек , или не человек ( кому как) В чёрном плаще с глёфой за спиной, и чёрном посохе в руках. Сказав себе поднос " И тут инквизиция! надоели! в одном мире отних отделаешься так они в другом объявляются!"
Написал на табличке :

Эдлен Макмен
Смешанный поединок


Затем пошёл в библиотеку читать логи прошедших боёв.
Ultramarine(Chaos Marine)
Священник почувствовал отрицательную энергетику исходящую от вошедшего человека. Он пожал плечами и последовал за вошедшим. Миновав дверь священник замер около человека в плаще.
"Приветствую незнакомец. Мое имя Лукас, Отец Лукас." - он поклонился - "Как вижу ищете соперника, я тоже. Так почему бы не устроить бой. Я немного владею боевой магией, так что могу, надеюсь, составить вам конкуренцию."
Эдлен
Эдлен знал что за ним кто о следит но не думал, что это будет священик.
-Святой отец, вы уверены в своём решении?
Эдлен незнал каков будет ответ поэтому терпеливо ждал.
Ultramarine(Chaos Marine)
"А почему бы и нет? Господь не запрещает это, ибо мы же не пребегаем к нарушению заветов. Мы же не убиваем и не калечим. Так что я в этом вопросе не отличаюсь от другого человека, даже не верящего истинно." - Священник пожал плечами. Он внимательно разглядывал возможного противника, чтож он кажется был не самым страшным что встало на пути Священника, но глаза могли лгать.
Эдлен
- Хорошо, святой отец, вы приняли решенние! Я предлагаю вам тёмный лес, простой тёмный лес!- сказал Эдлен.
- Каков будет ваш ответ и выбор магических школ?
- Да и не забывайте это смешанный поединок! - чуть сам не забыл Эдлен.
Ultramarine(Chaos Marine)
"Мне все равно, моя магическая школа, это школа Света, а место не имеет значения бог со мной повсюду будь это лес или пустыня" - священник слегка склонил голову и сел рядом с Эдленом. - "Так что мне совершенно все равно как и с каким стилем, я всегда готов."
Эдлен
"Какое оружие вы предпочтёте (контактное всмысле)" - сказал мысле-речью Эдлен, и после добавил "мои школы магии будут Некромантия и Магия Воды."
Следующим движением не дожидаясь ответа Эдлен щёлкнул пальцами и переместился в мир без названия, в котором находился таинственный, тёмный лес.
Эдлен
Снова появившись в знакомой ему зале Эдлен подошёл к табличке и написал
Эдлен Макмен
Смешанный поединок

Затем устроился в углу взял свой кинжал и начал крутить его в руках.
Digital Wizard
Двери клуба открылись, впустив внутрь Цифрового Мага по кличке "Визард". На нём по прежнему был кожаный плащ, тёмные очки и высокие ботинки, чётко выделяющие своего обладателя как коренного обитателя скорее футуристической, нежели магической вселенной. Его очередной визит в "Латную Рукавицу" был обусловлен ничем иным, как необходимостью держать себя в форме. Сегодня он намеревался подобрать себе в соперники хорошего мага, - Визард не без основания считал, что за последнее время его магический контроль несколько ухудшился и следовало потренироваться.
Доска для объявлений, как обычно, была испещрена заявками, среди которых Цифровому приглянулась старая, но похоже, так никем и не принятая - от некоего Локи.
"Смешанный поединок? Мне бы сейчас больше подошёл чистый магический... Но почему бы и нет?"
Визард обернулся в зал в поисках автора заявки, надеясь, что тот ещё не ушёл...
Noir
Открылась двер в завощёлв человек лет двадцати, не высокий и крепко сложенный. Лицо рассмотреть было сложновато пооднай плащ скрывал его лицо до глаз.На плече висел рюкзак расшитый какими-то не понятными узорами. Окинув взглядом конату, он увидел в центре доску расписания боёв, а в далнем углу были кресла. Неспешным шагом подошёл к доске, взял мел и написал:
- Киба, смешанный бой -, внешних признаков волнения не подовал но в глубине души было волнение, первый всегда труден...
Tarkin
Маг вошел в Латную рукавицу.Турнир турниром, а все таки забывать о тренировках нельзя.Таркин оглянулся в поисках более-менее подходящего соперника.Похоже все собирались на смешаные, но ему нужен был чисто магический.

Таркин подошел к доске и написал:
Таркин
Магический поединок.
V-Z
Альбер вместе с Шарлин покинули зал.
– Благодарю вас за чудесный бой, – вежливо поклонился некромант. – Это было весьма познавательно.
– Для меня тоже, – кивнула чародейка.
– К моему сожалению, я вынужден немедленно отбыть… наш бой продлился дольше, чем я рассчитывал, и меня призывают неотложные дела в иных местах.
Альбер, Мари и Алессандро уже были возле входной двери, когда таковая распахнулась, пропуская внутрь нового человека.
Или не-человека?
Темно-зеленый костюм, палевый плащ, шлем с Т-образной прорезью, закрывающий лицо…
Впрочем, Кайне новопришедшего узнал мгновенно.
– Визет! – удивленно воскликнул он. – Ты тоже решил сразиться?
– Альбер! – радостно изумился вошедший. – А ты что, с поединка? О, прошу прощения. Приветствую, Мари. Здравствуйте, мастер Алесандро.
Некромант кратко рассказал ему о поединке. Визет выслушал, кивая.
Вскоре Альбер со своими спутниками скрылся за дверью; новоприбывший же подошел к доске и вывел на ней:
«Альфортайл, он же Визет. Магический поединок»
И стал ждать...
Эдлен
Эдлен увидел ещё одну запись на доске и метнул туда свой кинжал и проделав некоторые пассы написал "Уважемый Киба не желаете ли провести дуэль?!"
Затем кинжал расстворился оставив лишь дымок на том месте где окончилась его надпись. После прочтения надпись стирается не оставив никаких следов.(по идее)
Digital Wizard
Локи, называющего себя "Волком" Визард так и не нашёл. Зато заметил появление в зале других магов. Один из них, одетый в зелёный костюм, плащ и шлем, даже был чем-то знаком. Визард бросил взгляд на заявку. "Альфортайл? Магический поединок? Кажется, это то, что надо." Жестом руки обратив на себя внимание Альфортайла, цифровой маг произнёс:
Кажется, я тот, кто Вам нужен.
Станиславский
Николай Тодеровски извлекает из своего заплечного мешка необычного вида наручи - из тускло-серой стали, украшенные ярко-алым плетением в виде языков пламени, преливающихся вопреки естественному освещению, словно подсвеченных изнутри... "Нуар, смешанный бой: Ты против меня и моих особенных нарукваничков... Выбирай арену.
Sparks
Широко распахнулась дверь и в клуб вошел эльф. Обведя клуб взглядом, он заметил табличку с заявками. "Пришло время помахать мечами." - подумал он про себя и подошел к табличке. Немного подумав, эльф взмахнул рукой и на таблице появилась надпись: "Эол Темный Эльф ждет соперника для боя на мечах. Биться будем до первой крови." Посмотрев на надпись ещё раз, Эол коротко улыбнулся и изчез.
Станиславский
Никола Тодеровски неожиданно хватается за голову и начинает дико орать от боли... По его шее вверх из под воротника проскальзывает некий бугорок... Затем на затылке, сбрасывая кепку на землю простурает странное лицо... Спустя несколько секунд странное существо - высокое, в балахоне из непонятного материала, более всего напоминающего сгустившийся туман, встало на ноги, цокая копытами по полу, наклонилось, нежно провело по развороченному затылку воина длинными тонкими пальцами, и рана исчезла, а Тодеровски захрапел богатырским храпом, сотрясая стены таверны. Тем временем синекожий пришелец взмыл на несколько сантиметров над полом и медленно пролетел к доске. Взял кусок мела и начертал странным, более всего напоминающим кольца виноградной лозы почерком: "Дирикус, друид, магический или смешанный поединок. Место битвы - горный перевал." Затем постоял, размышляя, и нарисовал рядом скалящегося лиса. Завершив рисунок, существо проплыло по воздуху к столу, рядом с которым распластался спящий Никола, кселось на столешницу в позе лотоса и принялось что-то негромко напевать...
Tarkin
Таркин неспеша побродил по территории Клуба.Через несколько часов он вернулся и снова посмотрел на таблицу.Явно никто не приписал ничего хорошего, а вот запись уже порядком стерлась.
Так-с что тут у нас, Дирикус, друид нда...не буду связывать с друидами - думал Таркин неспеша.Затем взял мел и снова обновил надпись:
Таркин
Магический поединок
Эдлен
Через несколько минут снова появился наш дуэлянт. Эдлен неспеша поправил свою глёфу, затем медленно подошёл к таблице поосмотрел на неё и чиркнул четыре простых слова:

Эдлен Макмен
Смешанный поединок

Затем он отошёл от доски и сев на скамейку проверил свою глёфу и начал её зачаровывать для поединка.
Станиславский
Друид хитро сощурился и плавно перетёк по воздуху за спину Эдлена, поглаживая одной рукой мешочек на поясе, а другой выводя в воздухе какие-то пассы...
- Кхоччччешшь ммагичческккий бой, Макккмен?.. Или ттольккко оружжжие дайёооотт тебе уверенноссссть в ссссвоих ссссилах?..
Серебряный серп медленно поплыл в пространстве, кружа на некотором расстоянии от Эдлена...
Эдлен
Чувства демона-вампира никогда не обманывали его и он почувствовал, как Николай оказался за его спиной. Услышав не очень внятную фразу друида:
- Кхоччччешшь ммагичческккий бой, Макккмен?.. Или ттольккко оружжжие дайёооотт тебе уверенноссссть в ссссвоих ссссилах?..

Затем Эдлен услышал редкое шипение воздуха за его спиой, он понял, что это была коса. Макмен резким движением обернулся к своему будущему противнику и взгялнув тому в глаза сказал:
Я принимаю вызов! Место нашей предлогаю быть в лесу! Выбор ваших школ магии, уважаемый !
Но в душе Эдлен был в гневе, за такой вопрос обычного человека он просто выпил, но тут был не просто человек, а маг.
Станиславский
- Вффосссдуххх... Разсссумм.... Дирикуссссс сссомнёттт ттвою волю, крррровопппийцсссса... Лесссссссс... Хорошшшшшо...

Друид пертёк к выходу из таверны и вылетел прочь, на лету разворачивая карту и доставая камень Перехода из невидимого кармана в плаще... Лес он решил выбрать сам, а противнику оставит координаты для телепортации в виде мерцающих сереброн рун, начертаных серпом прямо в воздухе...

-----------------------------------------------------------------------------------------------
НРПГ: темы здесь создавать вообще по какому принципу пользователям разрешают?!

Читай правила в верху страницы. Миридин
Леди Мercennarius
В зале, в одном из углов, появилась маленькая светящаяся точка. Постепенно она удлиннялась и превращалась в тонкую вертикальную линию. Затем линия раздвинулась и в образовавшемся проеме мелкнул обычный пустынный пейзаж - ослепительные золотистые барханы и ничего более. Но вот из разрыва вышел маг, а вернее вышла. Осмотрев зал ангел мысленно усмехнулась.
Сколько же я здесь не была... Пора исправлять ошибку!
Небрежным мановением руки Сумеречная закрыла портал и по привычке прислонилась спиной к стене, прикрыв глаза и скрестив руки на груди. Все тот же сине-зеленый костюм Охотника, все теже перчатки с выдвижными когтями... И все таже надпись написанная с помощью магии на доске.

Айлинда Анатиэлла. Смешанный.

Ну чтож. Подождем немного. Может кто и согласится..

Ангел усмехнулась.
Shambler
...Перемещение, Истинное Перемещение, в идеале должно выглядеть примерно таким образом: сначала чего-то здесь нет, а потом – вдруг есть. Никаких вам порталов, врат, свечений и прочей чепухи – подобные выкрутасы лучше всего оставить тем, кто до сих пор предпочитает забивать гвозди предметами, совершенно для этого не предназначенными. Настоящее Мастерство не требует усилий – и уж тем более не требует оно раздирать ткань мироздания грубыми (а хотя бы и изящными) заклятиями.

К бесконечному сожалению большинства представителей науки (включающей или исключающей магию, как составляющую Вселенной), подобное Мастерство практически недостижимо. Забивание гвоздей микроскопом/шаром из горного хрусталя есть не блажь, а суровая жизненная необходимость, вытекающая из не менее суровых реалий окружающей действительности. Если, к примеру, Придворный Колдун, который не прочь бы оставаться Придворным Колдуном (а не, скажем, крайним в очереди на виселицу) еще много-много лет, получает от Короля поручение перебросить армию в тыл противника, он не станет думать особенно долго – и пробьет обычный Портал. Будь у него чуть больше времени – он, может быть, исследовал бы вопрос более детально… но не изменил бы принципов заклятия, цель которого - насильственное создание пути там, где его быть не должно.

Следует отметить, конечно, что далеко не все используют подобный прямолинейный подход (для примера можно рассмотреть тех же эльфов, выбрав одну из множества их разновидностей)… но очень немногие, даже среди существ магических, могут достичь необходимой для Истинного Перемещения гармонии. Число же тех, кто не только достиг гармонии, но и обладает достаточными знаниями – и вовсе исчезающе мало.

Конечно, в рамках мультивселенной, термин «исчезающе мало» может означать все, начиная от единиц и отнюдь не заканчивая триллионами. Поэтому, когда Тадао Ясами появилась в «Латной Рукавице» буквально из ниоткуда, она не была особо удивлена отсутствием удивления. Удивительным (^_^) было бы обратное.

***

…Вполголоса возблагодарив Странника, девушка в сером ифу обвела залу любопытными глазами, сложив губы в вежливой улыбке. Тяжелый рюкзак, глухо звякнувший металлом, примостился у ближайшей стены; рядом гордо устроилась дорожная трость из потемневшего от времени и стихий светлого дерева неясной породы. Без особых церемоний сбросив черные туфли из мягкой кожи, Ясами прошла к доске с правилами. Опытный глаз приметил бы осторожность ее походки – словно не по надежному граниту пола ступала она, а по скользким камням посреди бурной реки.

Поправляя черные, как смоль, волосы под пересекающей лоб лентой белого шелка, девушка пробежалась взглядом по рукописному тексту объявления, поразмыслила пару мгновений, и, переместившись к соседней доске, аккуратными, плавными движениями начала выписывать замысловатые иероглифы. Моргнула, улыбнулась чуть шире, и, едва заметно покачав головой, стерла написанное. Привычка…

…Чуть позже темноволосая девушка, не обращая внимания ни на кого из присутствующих, разминала застоявшиеся мышцы, предпочитая не отходить далеко от своих вещей. А на доске красовалась вполне пристойная, хоть и грубоватая адаптация третьей Формы Вызова:

Тадао Ясами.
Сталь и Мастерство.
Поиск и Ожидание.
Чёрный Арлекин
Тёмные углы и тени, что может быть лучше? Как понять тех, кто всё вермя ричит о превосходстве Света над Тьмой? Сострадание, жалость и прочая, и прочая, всё это ослабялет человека... И любое разумное создание... Так он всегда думал и так думать будет... В какой-то момент в одном из углов сгустилась дымка и оттуда вышел молодой человек. Был он высок, бледен и худощав. Однако на согнутом локте правой руки он держал двуручный меч, который вроде бы весил столько же, сколько и он сам... Странно...
Чёрными, как жаркая летняя ночь, когда на небе не бывает даже Луны, глазами молодой чнловек посмотрел на доску объявлений. Задумался, и в задумчивости потрогал анк, висящий на шее... Ещё раз посмотрел на доску...
Под его взглядом взвился лёгкий дымок и напротив фразы "Айлинда Анатиэлла. Смешанный поединок." появились следующие слова "Чёрный Арлекин"
Фаул
В углу зала снова засверкали знакомые былые огоньки постепенно превращающиеся в полноценный белый портал. Зал залил чистый белый свет и через несколько секунд из портала вышел молодой эльф. Целитель Ордена Света отряхнулся после перемещения и подошел к доске заявок. Быстро пробежав глазами весь список. Артемис взял мел и написал:
" Артемис - магический поединок"
Положив аккуратно мелок на место тут же телепартировался в неизвестном направлении ждать оппонента.
Станиславский
Никола Тодеровски, окончательно оправившись от того, что Дирикус бесцеремонно вылез из его головы, встал, подошёл к доске и своим кошмарным кривым почерком нацарапал под красивой надписью Тадао Ясами:
"Мои стальные друзя и валшебныи наручи протев твоих способнастей!!! Пренемаеш вызов?!"
НекроПехота
…на стенах полыхнуло ядовито-зеленое зарево, вздыбились изломанные каменные плиты, загудел воздух, комната наполнилась полными невыносимой боли воплями. Секунду спустя, из образовавшейся трещины показался крупный, судя по всему человеческий череп - куски обуглившегося мяса, спутавшиеся грязные волосы, остатки покрытой волдырями кожи. Подавшись вверх, мертвец попытался выбраться, однако тут же вокруг его шеи обмоталось несколько черных щупалец, и выдавив из своей жертвы протяжный стон, они увлекли его обратно вниз…

Тут же началось невообразимое. Сквозь все расширяющуюся трещину полезли в великом множестве мертвяки – полусгнившие, порой просто лишенные всего костяки, иногда нормальные люди, но покрытые невообразимыми ранами, вооруженные чем попало, они устроили знатную заварушку – зазвенела ржавая сталь, полетели отсекаемые конечности, потекла черная кровь… но вот осталось лишь двое претендентов. Огромный, закованный в броню скелет, сжимающий почерневший фламберг, и рассеченный надвое в области поясницы, фактически, имеющий в своем распоряжении лишь торс, труп. Скелет, с легкостью, словно его оружием была тростинка, крутанул клинок и, перехватив его так, чтобы лезвие смотрело вниз, вонзил в спину своему противнику. Однако тот не собирался сдаваться - пригвожденный и лишенный возможности двигаться, он ухватился обеими руками за кованные сапоги, возвышающегося над ним воина, и со всей силы дернул его на себя. Удивительно, но груда железа не удержалась и со звоном рухнула на пол. Недооцененный оппонент, судя по всему, обладал недюжинной силой – без труда подтянув неповоротливую тушу к себе, он вонзил свои, казалось, прогнившие зубы прямо в забрало шлема. Застонал металл…

Через несколько мгновений все было кончено. Из трещины полыхнуло зеленым пламенем, и пролом стал медленно зарастать. Втягивая в себя тела и разбросанное оружие, он все сжимался и сжимался, покуда лишь пригвожденный огромным фламбергом победитель не остался единственным напоминанием о произошедшем.

Упираясь острыми, словно металлическими, когтями, мертвец напрягся и попытался податься вперед. Послышался хруст ломаемых костей. Оставляя за собой кровавый след, волоча кишки, труп на одних лишь руках пополз вперед – решимости, светившейся в единственном мутном, но все же целом глазе, можно было лишь позавидовать. Черный меч торчал где-то позади…

Через некоторое время победитель оказался рядом с доской. Не в силах дотянуться до мелка, мертвяк беззвучно задвигал ссохшимися губами, и движимый магической силой мелок самостоятельно начертал напротив имени Тадао Ясами - Я, Неббра, принимаю твой вызов.

После он повернулся в сторону Николы Тодеровски и прошипел:
-Позволь, чшшеловек, я ххххочу ее сссебе!
Shambler
…Разминка никогда не отнимала у нее много времени, и что-то подсказывало девушке, что более активные действия в гостеприимном зале по достоинству не оценят. Поэтому, чинно усевшись прямо на каменный пол у стены, Ясами закрыла глаза и снова мысленно пробежалась по списку вещей, которые требовалось раздобыть (наиболее предпочтительный вариант – купить) в самом ближайшем будущем. Провизии местной, травок, мыло кончалось уже… Игл новых, да и вообще к кузнецу наведаться…

Мысли эти прервали характерные шуршание, постукивание и скрип мела о доску, и каким-то шестым (а почему бы и нет?) чувством Ясами знала, что это – "за ней". Поднимая голову, она улыбнулась вновь – терпение всегда окупалось. Взгляд девушки пробежался по корявой надписи, ютившейся рядом с ее каллиграфически правильным Вызовом, а затем переместился на субъект, оставивший эту надпись. Вежливо улыбаясь, она плавно поднялась на ноги, и собиралась уже направиться к Николе, когда и случилось светопреставление комнатных масштабов.

Дождавшись его завершения, и с любопытством пронаблюдав, как мертвец Неббра «изъявил желание» испытать ее мастерство, Ясами прошествовала к доске и, остановившись на приличествующем до обоих претендентов расстоянии, поклонилась:


-Благодарю за честь, оказанную мне, Достойные, - голос девушки был мягок и мелодичен, - но прошу позволить мне сегодня испытать лишь скромное мое умение против умения одного из вас. Право, место боевых артефактов – на поле брани, а игра Сил – удел магов. Сюда меня призвал звон честной, - здесь Ясами улыбнулась, словно удачной шутке, - стали.
Станиславский
- Ну, мадама, решай! С кем тебе драццо! Тут дело такое - либо смешанный, либо физический бой со мной - Никола постучал себя кулаком в грудь, - Либо с этим вот - он кивнул в сторону мертвеца, - Дело твоё...
- Хотя с тобой, колбаса конская, я бы тоже потом клинками померился, так шта ни расслабляйся... - Добавил Тодеровски, смахивая с носка ботинка каплю крови, которые разбрызгивал вокруг себя мертвец.
НекроПехота
Справившись с приступом сухого кашля, Неббра стер с губ выступившую кровь. Уперевшись руками в пол, он резким движением перешел в относительно вертикальное положение и прислонился к стене. Было видно, что хоть он скучает по своим ногам, отсутствие нижней половины тела его беспокоило не сильно.
-Чессстная сссталь?.. – лицо мертвеца исказила гримаса презрения, - я бы мог удовлетворитсс тебя, но, боюсссь, не могу сссказать, где у меня начинаетсся сссталь, а где – искусссство, - когтистая рука провела по воздуху, словно повторяя формы незримого клинка. Мертвец сжал невидимую рукоять.
-Однако есссли тебя интересссует мой меч, - Неббра аккуратно потянул на себя несуществующий клинок. Словно ножнами служил сама материя... Послышался легкий скрежет-стон – мертвец вытягивал меч прямо из воздуха. На пол упало несколько капель ярко-красной крови, - хххочешшь? – Неббра провел когтями по покрытому тонкой цепочкой черных рун, костяному лезвию.
-Только не могу обещщщать дратьсссся чесссстно…

-Чшеловек… - не оборачиваясь бросила в сторону «конская колбаса», - есссли осссмелишься….
Shambler
Ясами думала недолго. Конечно, классический поединок, в предвкушении которого она и пришла в клуб, был, как всегда, желанен… Но перспектива разузнать побольше об этом странном безногом мертвеце, собирающемся биться на мечах, выглядела не менее заманчивой. Мимолетом пожалев, что не может раздвоиться, девушка приняла решение – и с сожалением поклонилась Николе:

-Прошу меня извинить, Достойный. Я должна вам поединок – и верну свой долг, если позволят Странствия, - в голосе Тадао проскользнуло выражение непонятной усталости. Затем, снова улыбаясь, девушка обратилась к мертвецу:

-Буду счастлива составить вам компанию. Позвольте мне лишь забрать свой… инструмент, - с этими словами Ясами прошлась до своего рюкзака, и подхватила прислоненную к стене длинную трость. Трость эта, при более внимательном рассмотрении, больше походила на огрызок дорожного посоха: три с половиной фута длинны, два пальца в диаметре. Никаких украшений – простое дерево, потемневшее от времени.

Удерживая трость в левой руке, а туфли – в правой, Ясами вернулась к Неббре. Улыбка на ее лице была сейчас не просто вежливой – а почти радостной.


-Итак, Достойный, - опытный слух уловил бы в интонациях девушки воодушевление, - воспользуемся одним из залов?
Станиславский
"Вот так вот" - подумал Никола, состроив огорчённую гримасу. Ладно, потом посмотрю на них по-отдельности в бою.
- Осмелюсь, мертвечинка, - ухмыльнулся он (скрывая за наглой бравадой суеверный страх перед ожившим трупом), - Если она - кивок в сторону девушки, - Конечно, тебя не покромсает раньше. Удачного вам махача! Но учтите, что я - на победителя!
НекроПехота
-Как скажешшь, чшеловек...
Неббра оскалился зубастой ухмылкой. Оттолкнувшись от стены, он вновь оказался на полу.
-Веди, - донеслось до девушки, - я за тобой…
Цепляясь уже только одной рукой – вторая вместе с клинком послушно волочилось с боку – за промежутки между каменными плитами, мертвец неспешно пополз к своему будущему оппоненту.
Skaarj
Согласно ощущениям охотника, это место просто кишело ересью.
Здесь смешались запахи всевозможных тварей, пахло колдовством, пахло кровью и убийствами.
Будь Скаардж в пяти лигах от этого места, он был все равно почувствовал.
Неслышные шаги перенесли человека в шляпе в темный угол заведения. Вдруг ему показалось, что когда-то давно он много раз стоял в таких местах и ждал... Туманное несуществующее воспоминание быстро исчезло, и охотник на ведьм сконцентрировался на ощущениях, потирая за спиной холодное серебрянное лезвие своего короткого кинжала.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.