Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Клуб "Латная Рукавица"
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Память о битвах <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Kimuriel
- Как по мне, хоть в одиночку против вас.- Дроу ухмыльнулся. Оценивающе осмотрел девушек и добавил.- Жаль будет портить такую красоту.- Подмигнул Найре.- Разумеется, случайно... Может дождемся третьего для второй команды ?
Anahoret
Анахорет открывает глаза и говорит:
- Айлинда и Найра, наши неотразимые красавицы, у вас совершенно одинаковый характер. Принять такой бой отказываюсь. Поединок должен быть равным, либо трое на трое, либо я буду просто зрителем, а Kimuriel и АльКарин добавят четверку. Хотя…
Отшельник переводит взгляд на Алана.
- Если прекраснейший поэт и умелый боец Алан согласится составить вам, девушки, компанию, то я с радостью направлюсь в зал смешанных поединков. Но, быть может, желаем другой состав?
Отшельник прекращает строение замысловатых узоров, поднимается и обращается к Алану:
- Желаете принять участие?
Алан
Уши вампира заострились и он с улыбкой повернулся к Анахорету.
- А вы этого хотите? Если да, то я согласен. Если нет, ну что ж найду кого-нибудь другого.
Вампир кивнул бродяге и с улыбкой надвинул капюшон на глаза.
Anahoret
- Лично мне уже не терпится размяться. Порешим так: предоставим девушкам выбрать в команду себе третьего.
В предвкушении схватки нежным светом загорается глефа, словно радуется вместе с хозяином.
- Я жду решения в зале, - говорит бродяга и направляется к двери с надписью «смешанный поединок»
Мелькает мысль:
«Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные - торговать, а самые счастливые – смотреть.» Мы же будем сразу в трех состояниях…
Kimuriel
- А пустынник чертовски прав.- Дроу проверил, как скользят мечи в заплечных ножнаш, поправил перевязь с кинжалами.- Только после вас.- Почтительно растягивая слова сказал он, обращаясь к девушкам.
Ну и народец собрался. Посмотримсь, что получится
Найра
Найра фыркнула и направилась за отшельником.
- Вампир, так вампир...только не мешайся сильно, хорошо?
Ладонь привычно холодила рукоять катаны, правда сталь будто бы светилась....каким-то черным цветом...
- Все чудесатее и чудесатее....
Алан
Алан пожал плечами и двинулся в зал на ходу сбрасывая плащ и расправляя крылья.
- Не мешайся, не мешайся... - буркнул он. - Взаимно...
А про себя подумал:
- Ну-ну посмотрим.
Найра
Найра замерла на пороге зала, услышав слова Митридата.
- А может ты заменишь вампира? Надеюсь, Айлинда не возражает? Решай, подруга, кто с нами будет? Последнее слово за тобой.-Оборотня вопросительно посмотрела на Айлинду...а потом на Митридата....
Митридат
- Нет, я не в коем случае не хочу мешать вашему бою... Я предлагаю замену по чисто техническим причинам... А уж тем более не имею ввиду что бы вы вытеснили кого-то из своих и втиснули меня. - Ответил Митридат заметившей его Найре. - Или же придумать что-либо большее, чем предпологалось сначала. Но тут же играет свою роль площадь данного клуба и, так сказать, "реальность" или "нереальность" задуманного.
Алан
Алан совершенно спокойно вошёл в зал, не обращая на хиннита внимания. Там он пару раз взмахнул крылями и достал из кармана на поясе своё любимое оружие - цепь из чёрного серебра с лезвием на одном конце и тремя кольцами на другом. В его клане такое оружие называли плющом. Надев кольца на пальцы, вампир со свистом рассёк воздух и с ухмылкой доложил:
- Алан Макмен к бою готов!
Призрачный волк
Волк очнулся от каких-то своих мыслей и оглядел зал. Та компания, что сейчас обсуждала возможный бой, была очень хорошо знакома гару , а отдельные личности были знакомы более чем хорошо… Затем вся компания неторопливо начала перебираться в зал для смешанных поединков. Волк хмыкнул и пошёл следом, предварительно стерев своё имя с магических поединков мельком подумав, что не будет в ближайшее время случая использовать магию, если не считать ритуалов, но это другое. Он не собирался сражаться, но посмотреть ему никто не мешал… ведь так?
Anahoret
Отшельник слышит позади спор, останавливается перед дверью и оборачивается.
- Хватит вгрызаться друг другу в горло. Найра, неужели нельзя вежливее? Когда все это затевалось, я и не думал о таком исходе... Митридат, соизвольте составить компанию нашим, иногда задиристым, но все же прекрасным и сильным девушкам. Алан, превосходный поэт! – не удерживается и восклицает бродяга. – в другой тройке. Теперь, надеюсь, все стороны довольны?

Первый состав: Алан, АльКарин, Kimuriel.
Второй состав: Найра, Айлинда Анатиэлла, Митридат.

- Я же стану свидетелем этого поистине предвкушающего поединка. По ходу схватки, буду отслеживать и обобщать события, - дабы не запутаться и постоянно держать на виду действия каждой группы. Согласны?
Kimuriel
- Опа! И ты тут.- Дроу махнул рукой в знак приветствия Митридату.
- Посмотрим на что ты способен в магии.- Улыбнулся и добавил громче- Тебе ведь придется защищать дам.
АльКарин
АльКарин решил не вмешиваться в эту склоку и сидя на подоконнике, мурлыкал под нос какую-то бравурную песенку.
Наконец все успокоились, приняв решение, и стали втягиваться в зал для смешенных поединков. Легко спрыгнув с подоконника, АльКарин догнал Анахорета:
- Мастер Анахорет, как я понял, Вы отказались от участия. У меня к Вам маленькая просьба, не согласитесь ли Вы судить наш бой или хотя бы поддерживать порядок, трое на трое уже толпа и без острого глаза и крепкого слова уже не обойтись, я буду Вам очень признателен.
АльКарин секунду подумал и обратился уже ко всем:
-Уважаемые дамы и господа не забывайте про то, что Вы в команде, не устраивайте десятибалльный шторм в аквариуме, используйте заклятья и оружие с оглядкой на товарищей по команде. Короче, не навредите ближнему своему!
Закончив монолог, АльКарин прошел в зал, скинул плащ на ходу и остался в камзоле цвета крови. Меч бесшумно покинул темницу ножен, направил смертоносное жало в пол и легонько постукивал хозяина по голенищу сапога.

АльКарин поклонился Алану, Kimurielю, прекрасным соперницам и Митридату.
- Ну, что ж господа приступим!
Леди Мercennarius
В крови взыграл эфир, в мозгу мысли типа"Хорошая компания!".
Случайно обернувшись я увидела еще одного человека. Усмехнувшись я подошла к отшельнику.
- знаете сударь... Предлагаю и вам помощь в плане наблюдения и порядка...- я повернулась и посмотрела на новоприбывшего.- Волк! Не откажешся ли быть судьей?
Произнеся это я гаденько ухмыльнулась и двинулась в середину зала к Найре, одевая все тоже, знакомое отшельнику оружие - перчатки со стальными когтями.
- Ну чтоже? Начнем?- я ехидно осмотрела всех присутствующих, жалея что Волк и Отшельник не участвуют в бое.- Играй, музыка!
Поединок начался.
АльКарин
- Ах, да чуть не забыл, разобьемся на пары или устроим общую свалку?
В глазах АльКарина плясали чертики, он откровенно наслаждался началом поединка. Ведь в соперницах две прекрасные дамы с неотразимым оружием – лучезарными улыбками.
Призрачный волк
Когда до ушей Волка долетела фраза дроу «Тебе ведь придется защищать дам.» гару закашлялся, маскируя смех. Он-то знал, что эти дамы сами кого хочешь защитят. Отсмеявшись –откашлявшись Волк повернулся к Айлинде и ответил:
-Не смеши мой хвост, Айлин. Я не могу быть объективным судьёй в том поединке, где участвуют две моих сестры и друг, так что прошу простить, останусь просто зрителем…
Гару зашёл внутрь зала и сел у стены так, что был наилучший обзор. Бой обещал быть интересным…
Леди Мercennarius
- Понимаешь братец,смешить твой хвост это все равно что мой... Так что как говориться - фигас два... Ну в принципе как хочешь.
Я повернулась к АльКарину и усмехнулась.
- Вопрос хорош... Вот только тогда придется сделать выбор - кто с кем. Я отказываюсь от выбора - пусть мне в таком случае кидают вызов. Я приму.
АльКарин
- Миледи Айлинда, не будите ли Вы, столь любезны, составите мне компанию в этом замечательном мероприятии.

АльКарин поклонился, прижимая клинок ко лбу, выпрямился, меч так же безвольно смотрел в пол. Лицо превратилось в гранитную маску, в глазах застыл лед. Прошла секунда, АльКарин разразился смехом: «Не могу быть серьёзным, Вы растапливаете мое холодное сердце».
Леди Мercennarius
Услышав такую версию вызова я чуть не расхохоталась, но потом подумала что у всех свои глюки. Поклонившись в ответ я полоснула воздух когтями.
- Не могу отказать столь учтивому партнеру.
В моих глазах же читались слова"как хорошо что мое сердце изо льда"...
Kimuriel
- Не стоило разбиватся на пары. Хоть бы показали командную игру в бое три на три, а так только сэкономили место и три пары вперлись на одну арену. Ну да ладно. - Эльф взглянул на оставшихся противников.- С Митридатом мне уже приходилось сражатся. Леди Найра, возможно вы согласитесь сразится со мной?
Nightbringer
Дверь в клуб «Латная Рукавица» медленно приоткрылась и в образовавшийся проем просочилась высокая костлявая фигура. Оглядев обстановку в клубе, человек скользнул в тень, старательно избегая света. До ушей присутствующих донеслось невнятное бормотание: «Разочарован, но приятно. Во всяком случае, не пришлось уворачиваться от топоров и табуреток…» Но новоприбывшему все же пришлось выйти на свет, чтобы прочитать надписи на доске объявлений. Теперь можно было его разглядеть, - это был высокий пожилой человек, с очень бледной кожей. Болезненная худоба, чуть выступающие острые резцы и взъерошенная седая шевелюра придавала ему сходство с больным дикобразом. Внимательно и дотошно изучив все заявки, человек оставил на доске свою надпись и снова уединился в самом темном углу клуба.
А на доске красовалось: «Энгус Грегори. Магический поединок».
Anahoret
Отшельник подходит к холодильнику, взмах, - и с недоеденного сэндвича спадает невидимость.
- А! Вот ты мой сладенький! – радостно восклицает человек, сводит губы трубочкой и издает странный горловой звук: «фью!». После чего, к арсеналу, по траектории овала, движется глефа, а из арсенала к бродяге – стальной посох. Металл плавно ложится в ладонь.
- Здравствуй, друг. Ты идешь со мною по множественности миров, но в клубе - отдыхаешь. Теперь же, послужи и тут…

Анахорет осматривается, замечает знакомого старика и произносит:
- Энгус! Привет! Как твои старые кости?
Nightbringer
"Это такое завуалированное предложение поучавствовать в магическом поединке?" - подозрительно спросил Грегори и тут же добавил, - "И я попросил бы не намекать на мой возраст! Между прочим я выгляжу намного младше, чем есть на самом деле!"
- Кстати, предупреждаю, я всякими там заклинаниями глобального масштаба не владею, так что ежели Вам хочется того же, что происходит в соседнем зале, я Вас разочарую. Да и оружием я не владею. Но вообще-то я не против вспомнить старые добрые времена.
С этими словами старик потер руки и, позабыв про свои слова о своем полном неумении владеть оружием, взял со стойки с оружием длинный прямой клинок. После чего сделал приглашающий жест в сторону одного из магических залов.
Anahoret
Бродяга запихивает в рот остатки сэндвича и «на диалекте обжоры» бурчит:
- Пайдом Энгус! Магифифкий так магифифкий поидинок.

Отшельник входит в зал, опирается на посох и, словно принимает позу размышления, прислоняется лбом к оголовью. Не проходит и минуты, как начинает тихо посапывать, да еще и говорить.
- Сон - тоже функция, ее нужно осуществлять, чтобы можно было выполнять другие функции… Хра-а-пыщ-щ-щ… Похоже меня вымотало судейство...
Вытягиваются костяные пальцы и резко сжимаются, словно пустынник ловит прекрасные сновидения-миражы или представляет себя героем мультфильма «Том и Джери».
SkyDragoness
Призрак ли это? Живой ли человек или тень человека? Или вовсе не человек? Непонятно было, кто проскользнул в зал для поединков, скрытый серым плащом. Впрочем, после того, как девушка - а это была особа женского пола - откинула капюшон, никто не сомневался в том, что она живая. Зеленые глаза ярко сверкали - Скай предвкушала красивый поединок. С оружием девушка обращалась неплохо, но до какого-то намека на мастерство ей было еще далеко. Именно поэтому на доске объявлений засветилась, переливаясь всеми цветами радуги, недлинная надпись: "Скай. Магический поединок"
Kimuriel
Скучно ждать...
Дроу игрался метательным отлично збалансированым кинжалом, несколькими движениями пальцев вертя его вокруг нескольких осей. Забавно же выглядело то, ято при этом, на клинке разными цветами загорались ряды рун разных народов многих миров... Простенькая затея, которой эльф не придавал большого внимания, выглядела фиерично и захватывающе...
- Леди Найра,- обернувшись к девушке произнес он,- как на счет продолжить состязание? Интерестно посмотреть, на что вы способны.- Поместив кинжал в ножны дроу подмигну девушке.
Леди Мercennarius
Тихо вздохнув я посмотрела вслед уходящему магу. Ну вот, такая идея сорвалась.
Прислонившись спиной к стене зала язакрыла глаза. Сейчас, как никогда, хотелось одиночества, хотелось бросить все и бежать - куда, зачем неважно. Просто хотелось уйти от всего.
Щелчок пальцами и за плечами Хозяина Теней колшется новый плащ. Понадеевшись что размеры и цветовая гамма совпали я открыла глаза и глдядя в потолок произнесла, обращаясь к не нему.
- Надеюсь мы еще встретимся... И та встреча будет удачнее этой...
Я знала что он меня услышит... Посмотрев на брата я едва заметно улыбнулась.
- Пойдем? Прогуляемся?
В моих глазах плесали чертики неуправляемого веселья- все же настроения у меня часто меняются. И быстро.
Найра
Интересно посмотреть на что я способна? - Найра улыбнулась, демонстрируя клыки и попыталась сдержать себя. Нашелся оценщик перворожденный...
-Я предлагаю вам смешанный поединок. Вы согласны?
Пока эльф думал, Найра тихо напевала себе под нос: "Как посмел нарушить ты предел чужих границ...Где любая тварь передо мной склониться ниц..."
Anmorium
Люпус (В который раз!) Вышел из бара, и критически осмотрел доску.
нет...
нет...
не... О! Скай!
Люпус улыбнулся. Магия. Да, в ней он не так силён, но проиграть жене лучшего друга не обидно....
Насвистывая старую католическую мелодию, он непеша пошёл в комнату для магических поединков.
Завидев Скай, он улыбнулся, и произнёс:
-Здравствуй! Скай, ты не против, если я с тобой сразюсь?
Митридат
Митридат встретил АльКарина на выходе из зала. Хозяин Теней выкинул грязный и прожённый местами (частью благодаря Митридату), плащ, а за его плечами уже развивался новый.
Похоже Айлинда зделала примерительный подарок...
Митридат соскочил со скамьи и подошёл к недавнему оппоненту.
- Не согласитесь ли продолжить начатый между нами поединок, достопочтенный? - Спросил он у АльКарина. - Хотелось бы сразиться и испытать мощь вышего оружия и магии на себе лично... Выбор стиля оставляю за вами, я могу как махать мечём, так и колдавать заклятия... Или же вы спешите куда-либо?
Kimuriel
- Конечно согласен.- Эльф пригласительным жестом указал на одну из арен клуба.- Только после вас.
Услышав песьню, дроу улыбнулся:
Скромная девочка, но голос красивый...
Леди Мercennarius
Тихо вздохнув я вышла из зала для смешанных боев. Окинув унылым взглядом главный зал я заняла привычное место у стены.
Взгляд был уперт в пол, волосы падали на лицо, скрывая его. Хотя меня сложно было с кем то перепутать, думаю.
На доске медленно загорелась неяркая надпись, ранее написанная мелом.
"Айлинда Анатиэлла. Смешанный"
АльКарин
«Митридат, мы обязательно сойдемся с Вами в поединке, обычном, не люблю я магию. Но это будет чуть позже, у меня сейчас появились некоторые неотложные дела. Леди Айлинда, благодарю за великолепный плащ не забуду ваше благородство» - элегантно поклонившись всем присутствующим АльКарин вышел из «Латной Рукавице».
Алан
Алан задумчиво глянул на Митридата.
- Продолжим? - спросил вампир, кивая на дверь в зал для смешанных поединков.
Обнажив клыки в лучезарной улыбке, и расправив крылья, Алан стал ждать ответа.
Леди Мercennarius
Пожав плечами я вышла из зала, тихо притворив за собой дверь. Да, видимо не суждено мне потренироваться в ближайшем будущем.
С доски исчезла моя надпись, но в зале, словно легкий ветерок, пронеслись тишие слова:
"Я ушла... Но я обещаю вернуться!"
Леди Мercennarius
Тихо посвистывая я вошла в зал. За недолгое мое отсутствие тут ничего не изменилось - все тот же зал, все теже доски...
И все таже надпись на доске - "Айлинда Анатиэлла. Смешанный"
И все таже фигура в дорожном плаще, стоящая в углу зала.
Как знать, может сегодня мне повезет и я найду партнера...
Призрачный волк
Волк дождался окончания поединка трое-на-трое, после чего вышёл из клуба. Вернулся же гару с рюкзаком за спиной и лёгкой улыбкой на лице. Улыбка стала шире, когда парень осмотрел доску вызовов. Волк стёр с лица улыбку, выросшую к тому времени до ненормальных размеров, после чего подошёл к Айлинде:
-Сестра, сразимся? Я конечно уже не маг, но кто сказал, что я не могу использовать артефактов, а?
Волк глотнул жидкости из фляжки, после чего убрал флягу в рюкзак и замер в ожидании ответа…
Файрвинд
..Легкое очарование ночи, едва уловимый запах лаванды.. И кто придумал, что дети Ночи боятся святого запаха лаванды? Наверно, тот же, кто выдумал бредовые истории о вампирах, не выносящих запаха чеснока, умирающих от удара осиновым колом в сердце, боящихся серебра..
Стоявшая в тени столетнего дуба девушка пошевелилась, повернув голову к раскинувшемуся у ее ног тихому городу. Тысяч фонарей не хватало, чтобы осветить все его улицы невыносимым, ярким сиянием, несомненно считающим себя хотя бы отголоском солнечного света, и город как бы тонул в зыбком мареве сумрака. Город был уверен в своей вечности, в своей неприступности, и, конечно же, не замечал волн безумия, медленно захлестывающих жителей и его самого, на самом деле не отличающегося от тысячи таких же городов, мнящих себя единственными.. Но на сегодняшнюю ночь город мог быть доволен - стало меньше одним представителем местной аристократии и на кладбище вскоре должна была появиться очередная дорогая могила.
Сероглазая девушка мысленно усмехнулась, она еще не побывала на городском кладбище, хотя это место она и должна была бы посетить одним из первых, но самое приятное она всегда оставляла на потом, ведь готическое очарование гробниц не должно было быть прервано какими-либо дурацкими делами..
Вдали, возле городской стены, вспыхнула и погасла яркая звездочка - еще один клочок земли достался ночи и ее детям, не терпящим даже имитаций дневного света. Сероглазая еще раз полной грудью вдохнула прекрасный аромат лаванды и оттолкнулась от шероховатой поверхности дерева. На закрытой бархотистой материей шее зазвенели хрустальными переливами серебрянные украшения - ангельские крылья, изящный, перевитый шипастой розой крест, шестиконечная звезда и японский символ любви - единственный на серебряной цепочке, а не на кожаном шнурке. В волосы цвета расплавленной платины небрежным и легким движением вплетена роза, кажущая черной в окружающей девушку Ночи, но на самом деле белая, но такая же опасная и шипастая как ее предавшаяся тьме сестра. Почему то в волосах ночной путешественницы цветок не смотрелся вызывающим, глупым или неуместным, наоборот живой цветок выгодно подчеркивал загадочность, таинственность девушки, оттенял мертвенную бледность ее идеально бархатистой кожи. Большие серые глаза в обрамлении длинных ресниц, тонкие дуги бровей, придающие овалу лица девушки печальный, немного депрессивный, немного хищный образ, и слегка изогнутые в презрительной усмешке бледные губы, к которым бы хотелось прикоснуться, стереть эту усмешку, столь неподходящую образу воплощенной печали, столь чуждую миру живых.
Сероглазая широко распахнула глаза и вгляделась в стелющийся у ее ног город еще раз. Ей предстояло найти там одно место.. но ведь для такой как она никогда не было проблемой найти что либо, сама ночь поможет ей. Девушка одернула шерстяную накидку и небыстро стала спускаться с холма, на котором имел наглость вырости гигантский дуб. Через пару десятков шагов серебряноволосая оглянулась ,чтобы взглядом навсегда попрощаться с огромным деревом, но не увидела его на фоне темного неба, зато бледный, чахотный серп луны дерзко коснулся своими лучами черного одеяния и белой кожи путешественицы. Сама не осознавая что делает, девушка нагло усмехнулась месяцу в ответ, только губами послав в небо то ли благословение, то ли проклятье, так и не посмев осквернить бархат ночи каким либо звуком. Отвернулась и опять побрела навстречу городу, настороженно рассматривающему ее тысячами искрящихся глаз. Осторожность.. она забыла это качество на темных улицах и вспоминала только тогда, когда оно было необходимо.. например, сегодня она вспомнит его, а также безрассудство, безумие, лихие пируэты и магию Крови..
Вампирка тихонько засмеялась, совсем немного, почти беззвучно.. Ей положительно нравилась эта ночь, дурманящая, слегка сумасшедшая, такая, какой и должна быть настоящая городская ночь..
Почти незаметно девушка переступила черту города и небольшие каблучки охотничьих сапог застучали по булыжничам мостовой, агонизируя в каком-то непонятном, завораживающим ритме, понять который могли бы только дети ночи и крови, такие же как и сероглазая. Быстро.. еще быстрее.. и вот уже двери черного дерева приветливо распахиваются очередному посетителю, а по их гладкой поверхности серебряными молниями вьется узор - луна, капли крови, мечи, древо Вечности с его тысячами листьев.. Интересно, как видят это здание другие?.. Оно всегда различно для посетителей и мимо идущих или.. кто знает, да и вампирке это знание было ненужно.
Недолго думая, быстрым и изящным движением проскользнуть в просторное помещение, оценить обстановку и, не увидев ничего опасного, подойти к доске и хрупкими пальцами поднять небольшой мелок. Девушка минуту поглядела на доску и быстро, изящно начертила "Шарлотта, смешаный бой". После чего улыбнулась, оглянулась на двери и прислонилась к стене, скрывшись в тенях. Противник.. точнее противница.. должна была вскоре появиться. Изящная улыбка и быстрая мысль - "Надеюсь, она не заставит себя долго ждать.."
SkyDragoness
Эти глаза… Они загадочно-печально сияют во мраке, но их никогда не назовешь таковыми, если заглянешь в них во время боя. Эти пальцы, одинаково изящно сжимающие рукоять катаны или усеянный шипами стебель розы…Кошачья грация, стремительность. Вечная грустновато-задумчивая полуулыбка, играющая на губах…. Что же, пришла пора нам встретиться, верная противница.
Я знаю, с какой стороны ты приблизишься к месту проведения поединка. Я приду с противоположной. Я знаю, ты предпочтешь пройти по земле. Мой путь будет пролегать по крышам. Мы – аверс и реверс одной монеты, мы всегда будем по разные стороны баррикад и мы обе знаем это. Огонь и вода, воздух и земля, хитрость и мудрость, мечтательность и трезвый ум – именно эти качества сегодня будут призваны на помощь. Мы пришли сюда, чтобы победить. И мы обе знаем это. Ты…и Я.
Вечная странница ступила на очередную звезду и та погасла, упав в глубины океана…Или продолжает светить со дна его, и когда-нибудь русалка принесет ее в подарок своему возлюбленному. Впрочем, зеленоглазой девушке до этого не было никакого дела. Поединок должен был начаться, она ждала этого…долгие годы, долгие столетья – и вот вскоре наступит этот миг. Мечтательница, колдунья, девушка в лазурном…. Танцующая среди молний творила б межзвездном пространстве свою волшбу. Медленный, безумно прекрасный напев лился из уст девушки, благословляя окружающее ее пространство. Песня щемила душу, хотя слова звучали на понятном немногим колдовском языке. Услышавшему ее захотелось бы плакать, но те слезы не доставили бы страданий, а очистили сердце от скорби…
Магия дурманила, бурлила в крови, даровала силу, способность творить… И девушка, сплетая воедино колдовские слова, создавая сложный напев, открывала портал. Ворота, темнее самой вековечной Тьмы и в тоже время, сияющие ярче, чем сам Свет были открыты ненадолго перед лазурной странницей. И она вступила с переливающиеся бесконечными оттенками черного и белого таинственные Врата, дающие возможность путешествовать между мирами….
Ночь…Время созданий Тьмы, время охотниц за кровью., таких, какой была и она…Мое же время – сумерки и рассвет. Время неопределенности, туманности. Время непринятых решений и мечтаний, время надежды и отчаяния, грань тьмы и света, грань добра и зла. Смысл моей жизни – искать ответы, но находить лишь новые вопросы, строить воздушные замки, которыми будут любоваться народы, но всего лишь один день, а затем вечно вспоминать то, что им довелось увидеть, разрушать твердыни, слава которых гремела в веках…Кто я? Даже я сама не могу дать ответа на этот вопрос, поэтому не стоит и спрашивать. Моя судьба – танцевать среди молний, прыгать с обрыва вниз, чтобы разбиться о скалы и воскреснуть вновь. Моя судьба – взлетать и опалять крылья, чтобы потом вновь вознестись в небеса.
Прыжок, бег, снова прыжок, похожий на полет, планирование. Легкая тень, перебирающаяся с крыши на крышу, темные, цвета шкуры вороной лошади, волосы, развевающиеся по ветру, зеленый огонь глаз и венок белых лилий, украшающих голову…Но если бы кто-нибудь взглянул на мой истинный облик, он бы увидел совсем, совсем другое существо… Огромные крылья, когтистые лапы, острые белоснежные зубы, но все те же зеленые глаза…
Но вот уже заветное здание. Что же, я исполнила обет, придя с юга, в то время, как она (я чувствую это) пришла с севера, неотвратимая, как буран, быстрая, как холодный ветер.
Луна, владычица ночных небес, нарисовала тень мою на стене здания, где будет проходить заветный поединок. Вам показалось, или за спиной девушки раскрылись кожистые крылья? Нет, это всего лишь причудливые изгибы тени, игра света….Я – такая же, как вы…с виду…
Девушка проскользнула в зал и сразу же увидела ее…Вампирэссу, существо, вечно алчущее теплой крови. Ее запах, запах лаванды, смешался с едва уловимым ароматом клубники, исходящим от волос зеленоглазой…девушки?...
Их взгляды встретились….Словно начищенные до блеска клинки.
Вошедшая взмахнула рукой и на доске появилась надпись, которую так ждала скрытая тенью вампирэсса: «Вызов принят. Скай».
Файрвинд
Шарлотта вскинула голову и прищурила большие глаза, в миг потемневшие до почти идеального адамантита. Втянула в себя свежий воздух помещения, и губы вампирки растянулись в ироничной, грустной, но нежной улыбке.. моя прекрасная богиня в лазуре, запахом весны на устах и благословением лета в облике, сколь давно мы не виделись? Сколько после сегодняшнего дня еще не увидимся?..
Сероглазая тряхнула волосами, ливень из платины разлился по хрупким плечам, накрытым шерстяной накидкой, тишину в помещении разорвал легкий перезвон талисманов, и она почувствовала магию.. Ее магию.. Через секунду взгляд равнодушных, видевших уже все на этом и на ТОМ свете глаз на бледном лице столкнулся с горящими изумрудом глазами Скай. Непроизвольно рука потянулась к поясу, где по обыкновению должно было висеть оружие, верный клинок, но вампирка оддернула себя и опустила взгляд, всем своим видом показывая смирение и равнодушие. Противницы знали друг друга не первый год, и темное солнце пары всегда предпочитала позицию выжидающего, может быть когда-то она и бежала в бой первая, крича что-то грозное и воинственное на давно забытом миру языке, но время - не друг.. оно подлейший из врагов, по его воле из памяти вымывается все, от любви до ненависти, от веры до надежды, и остается лишь равнодушие, да взгляд серых глаз, сквозь вечность, сквозь людей, взгляд, для которого нет ничего святого... Ах да, имя, забывается все - фамилия, дата рождения, отец, мать... Остается только имя, огненным буквами выжженое в памяти голосом твоего Сира, тысячи лет назад обратившегося в прах.. Шарлотта - и нет больше ничего важнее вечности, Охоты и минут, проведенных со своей соперницей.. Руки, сжимающие рукоять... сабли, шпаги, катаны, кинжала.. или изящный, но опасный стебель розы?.. Белой, всегда только белой.. И кто сказал, что белый - цвет святых?.. Значит проклятые носят святые цвета - ирония...
Рывком - высвободиться из столь приятного плена серых теней, подойти к прекрасной сопернице поближе, в который раз восхититься ее живому, яркому обаянию и вновь погрузиться в тьму и равнодушно плавное течение времени, которое никогда не коснется ни вампирессы, ни ее противницы. Изящный, старомодный поклон и полуулыбка, наверно, такой в этом мире больше не было.. Не зря говорят, улыбка - она у каждого своя. А у Шарлотты, запечатленной на тысячах портретов этого скучнейшего из миров, улыбка была своя, непревзойдено пропитаная ядом иронии и сарказма, улыбка, в которой было все - и готичность ночного кладбища, увитого розами, и блаженные улыбки выбранных вампирами для кровавых пиров, и крики умирающих на поле брани, и глупые молодые надежды, ныне похороненные с тысячами убитых на тысячах кладбищ, почти незаметным грузом лежащие на забывшим какие-либо чувства сердце... Сердце, которое когда-то любило и жило полной жизнью..
Вампирка, как кошка, отвернулась от соперницы и прошла к стенду с оружием, оглядела пару десятков клинков на любой, даже самый притязательный вкус, провела бархатной кожей алебастровой руки по леденящей стали, никогда не ведавшей вкуса крови, ведь здесь деруться не до смерти... никогда не деруться до смерти.. Хищный блеск поднятого клинка и тысячи никогда не рождавшихся звезд отразились тревожными бликами на стенах залы. Потушил шальной сквозняк, забравшийся в незакрытые двери, несколько свеч, в зале стало еще темнее, еще более безумный танец заплясали тени никогда не живших королей и принцесс, пастухов и воинов, менестрелей и купцов..
Сероглазая отошла от стенда и вновь встала под защитой теней, которые уже вечность дарили ей покой и спокойствие.. успокаивали еле слышно бьющееся сердце и шептали "Ты - одна из нас... мы твои братья и сестры.. будь с нами..", и каждый раз она вновь выбиралась из сладкого плена их рук, возвращала свое тело к бесконечной жизни, искала новую жертву под нежным покровом Матери-Ночи.. и передавала ей частичку своей силы, силы проклятой богини Ночи и Бесконечности..
Оценивающий серый взгляд из теней - какое оружие выберет танцующая с молниями в этот раз? Что она противопоставит неизменной заточенной полосе стали в руках у вестницы заката империй и вечной ночи?..
Леди Мercennarius
-Сие не есть проблема.
Нагловатенько ухмыльнувшись я направилась в зал мысленно предвкушая бой. Артефактник? Интересно... Значит я буду критовиком.
- Ах, да, братец. Сколько их у тебя?
Sanderr
Сандерр вошёл в клуб, посмотрел на доску с объявлениями и ухмыльнулся.
Подошёл к ней, взял мел, написал, небрежно выводя символы:
Сандерр, смешанный поидинок.
... и отошёл, ожидая достойного соперника.
Cruatt-et-Gar
Двери отворились, пропуская очередного искателя приключений на свою зад…умчивую голову. На сей раз «искатель приключений» выглядел более, чем обычно – серая ряса, с выглядывающей из-под нее мелкой кольчужкой, меч у бедра, маленький круглый щит, притороченный у правого бицепса. Вот только на рясе позолотой сиял Символ Спасителя, выдавая одного из святых братьев
Улыбкой поприветствовав присутствующих в зале, инквизитор подошел к доске с объявлениями о сражениях, и вписал свое имя напротив Сандерра, в графе «смешанный поединок».
Алан
Вампир задумчиво смотрит на противника и хмыкает. Митридат не встаёт. Алан задумчиво глядит на навершие своего оружия, затем на человека. Крови на гворде нет, ну и ладно. Жить будет.
- Не ждать же мне пока он очнётся! - Макмен возмущённо передёргивает крыльями. Вампир раскуривает гворд меленкой, и где-то на пятом обороте ловко убирает в чехол за спиной. Стилет за голенище и Макмен выходит из зала.
Осмотрев холл он подходит к Сандерру и его противнику.
- Уважаемые, вы я так понимаю сейчас займёте зал из которого я вышел, так как другой занят Кимуриэлом и Найрой.
Убедительная просьба: если мой оппонент не очухается до этого времени, выволоките его из зала. Заранее спасибо.
Вампир кивает и садится за столик. Заветная фляжка материалезуется в его руках, и отпив из неё Алан расплывается в улыбке.
А мел в это время пишет на доске:
-Алан Макмен, бой на холодном оружии.
Леди Мercennarius
Нага спокойно стояла у стены, почему то с закрытыми глазами. Губы шевелились, но ничего слышно не было. Она с кем то общалась но с кем? Невидимая невооруженному заклинаниями глазу стена, окружала ее от всех напастей.
- Нет Сторк, я не могу. У меня поединок. Да, нет, учебный, ты что. Кто со мной в настощий выйдет? Ну ты вообще отдельный случай, не поддающийся никакому ни обьяснению ни лечению. Да и в этом тоже уверенна. Именно сейчас? Так скоро? А подождать это не может? Нет? Ну ладно, сейчас.

Я посмотрела на побратима. Ну вот такой бой испортить.
- Извиняй брат, дела. Вызывает меня еще один брат, вернее первый, но не суть. Когда еще вернусь не знаю, дело сложное. Может перенесем бой на потом? Чуть позже приду сюда и довершим. Устроит?
В ожидании мой хвост нервно постукивал по полу, выбивая загадочную мелодию.
Мэй
Мягкой походкой в "Латную рукавицу" вошла невысокая хрупкая девушка. Она была одета во все черное, длинный плащ лежал на ее плечах и единственным светлым пятном во всем облике можно было считать золотистые волосы, рассыпанные по плечам поверх плаща.
Девушка остановилась в главном зале и огляделась. Кожа была бледной, но тем ярче выделялись большие голубые глаза. Несмотря на тонкие черты лица, они нисколько не походили на эльфийские. Внешне девушка вообще была совершенно человеком, но где-то внутри этого тела преспокойно существовала ее истинная сущность - дракон.
Остановившись перед доской, она внимательно на нее посмотрела, чуть склонив голову, затем повернулась к вампиру, сидевшему за столом. Теперь стало видно, что на поясе у нее висят две легких сабли.
- Видимо, вы и есть Алан Макмен? - чуть улыбнулась драконица. - Меня зовут Мэй. Желаете сразиться? Холодное оружие.
Призрачный волк
-Дела так дела. – гару казалось не был удивлён. – только переносить бой я не сбираюсь. Просто посчитаем, что этот бой закончился с нашим обычным результатом – ничьёй, а потом, когда ты вернёшься, начнём новый бой. До встречи…
Волк одним жестом развеял свои заклинания, взял рюкзак и вышел из зала, насвистывая какую-то песенку. Выйдя в главный зал оборотень устроился на диване и закрыл глаза, в ожидании соперников…
Алан
Вампир улыбнулся и встал из-за стола. Янтарное навершие гворда горело над плечом.
- Не откажусь. - Алан вынул из, стоящего на полу, заплечного мешка наруч и затянул на правом предплечьи. Затем аккуратно снял перевязь с гвордом и взвесил оружие в руке.
- Я готов - вампир склонил голову в поклоне и-карил. Знающий ритуал вампирского приветствия перевёл бы этот поклон как "зачем высокие слова, если у нас есть сталь" Выпрямившись Макмен направился в сторону зала.
Telperiel
Тэл подошла к доске объявлений, прочитала их и написала свое. Вот что гласило объявление, написанное округлым летучим почерком.
Тэлпериэль, эльфийка
Оружие - полутораручный меч Тэлперион.
Кто готов сразиться со мной? Жду соперников!
Тэл провела рукой по мечу, перечитала объявление и улыбнулась.
- Нам предстоит красивый танец...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.