Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Протейская
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Кто все эти люди? <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Kulyok
Цитата(Rillada @ 5-08-2015, 15:22)
Еще обсудите, какие ваши годы!
Расскажете про скомканный финал, как обычно.
Про потерянный, сцуко, в середине ритм.
Про нелогичность еще.
И про то, что у автора в голове осталось больше, чем на экране...
Эх.


Черт! Ты читала мой рассказ, да? И на МП, по ходу, тоже(хотя я еще и не дописала).

Про экран - вообще золотые слова. Блин. Вот надо прям из мозга делать семь-дэ фильм с эффектом присутствия. Мы сразу все озолотимся, и наша гениальность останется в веках. Зуб даю.
shadowdancerrr
Цитата(Брат серый @ 5-08-2015, 13:11)
Приятно видеть смелого йуношу, который не боится обнаружить однажды утром свои яйца в стакане на тумбочке за слишком частый стёб
*



Так ведь Мышун-то тебе больше не принадлежит, теперь это мем и достояние народа. Так что руки прочь от токсичных мышунов! biggrin.gif
Somesin
Все это, конечно, хорошо, но

Брат серый,
тебе устное предупреждение за переход на личности и подстрекательство.
cat-walking-alone
Цитата(Kulyok @ 5-08-2015, 15:11)
Кто сокращал с пятидесяти пяти тыщ, а кто еле натянул на пятнадцать?
*


Кто сокращал с пятидесяти пяти тыщ, а потом еле натянул на пятнадцать?.. Нет, не я)

Хмп. Вот так уйди на пару часов, а тут уже кому-то предупреждения выносят... Вечно я все пропускаю.
Rillada
23676 у второго. Но это еще не конец. Но насколько не конец, будет зависеть от того, смогу ли я сейчас преодолеть отвращение. Очень хочется уже свернуть к черту на более-менее оптимистичной ноте.
Потому что следующая нота - очень мрачная.
А еще следующая - мистически банальная.
Sergio King
Kulyok
У меня один из рассказов был близко к макси, во время вычиток все ходил вдоль за границы, ноженьку ужо было заносил, но так и остался перед линией. Редкий случай, когда идея и ее воплощение ровнехонько в верхний лимит укладываются)
Kulyok
А у меня жуткий дедлайн и, по ходу, на работу придется на выходных ходить. А КАК ЖЕ РЕЦКИ?

(срочно записывает 23676 себе в копилку - там наверняка будет ЗНАК КУЛЬКУ!)

Я подозреваю, рассказов близко к макси будет вообще овердофига. Может, половина даже.

(Кэт, ниче интересного вроде не было. Впрочем, я на час на совещание упрыгала. sad.gif )
cat-walking-alone
Kulyok
А что выходные-то? Номи быстр и прекрасен, но вряд ли работы прям уж в субботу появятся. Скорее я бы поставила на понедельник. А вообще, у меня ситуация похуже. Я во вторник на неделю в отпуск сбегаю. Так что пропущу всю первую волну рецек, обсуждений и холиваров. Вот такая грустняшка. Но рассказы, наверное, возьму с собой на читалке. Чтоб приехать - и вся такая в бой.
cat-walking-alone
Мда. 50к текста. Практически все, что герои успели сделать, - это два раза забухать. Умею-могу, чо.
Kulyok
Цитата(cat-walking-alone @ 5-08-2015, 17:32)
Kulyok
А что выходные-то? Номи быстр и прекрасен, но вряд ли работы прям уж в субботу появятся. Скорее я бы поставила на понедельник. А вообще, у меня ситуация похуже. Я во вторник на неделю в отпуск сбегаю. Так что пропущу всю первую волну рецек, обсуждений и холиваров. Вот такая грустняшка. Но рассказы, наверное, возьму с собой на читалке. Чтоб приехать - и вся такая в бой.
*



И это правильно! Тебя будет не хватать эту неделю. А куда в отпуск? Вдруг куда-нибудь в интересное место? (кульки сами не определились насчет своего отпуска, и очень переживают)

50к и два раза бухнуть - это как раз то самое! У меня вообще бухания нет нормального в текстах никогда, я завсегда по этому поводу переживаю - один секс, да и до того не всегда доходит. Убили хоть кого?

И будешь ли ты на МП хоть зарисовочкой? Учти, на тему "Неозой" желающих штук десять максимум, там в финал левой ногой выйти - и публикация будет.
Tiddler
Угу, я сама аж вскинулась - думала на все будет поровну, да и вообще про неозой больше всего народ кричал "ооо, какая тема! наконец-то!", что я, как лох, пишу не про неозой.
Буду "как все".

Да, кошка, приходи же! Будем там дружить! Тебе же фольклорное что-нибудь замутить -одной левой!
Rillada
Цитата(cat-walking-alone @ 5-08-2015, 18:17)
Мда. 50к текста. Практически все, что герои успели сделать, - это два раза забухать. Умею-могу, чо.
*


Не умею-не могу. Научите, а?))
Я вот к 30 подбираюсь и уже страшно собой горжусь, ношусь с этой циферкой как младенец с горшком, в который первый раз получилось))
Kulyok
Давай, давай! До сорока совсем недалеко, а там уже можно писать Номи, чтобы догнал верхний лимит до шестидесяти!

(аплодирует, но рассказ есть все равно будет без соуса)
cat-walking-alone
Цитата(Tiddler @ 5-08-2015, 18:52)
Да, кошка, приходи же! Будем там дружить! Тебе же фольклорное что-нибудь замутить -одной левой!
*


А что куда? Ничего не знаю!

Цитата(Rillada @ 5-08-2015, 18:58)
Не умею-не могу. Научите, а?))
Я вот к 30 подбираюсь и уже страшно собой горжусь, ношусь с этой циферкой как младенец с горшком, в который первый раз получилось))
*


Так в рассказах я тоже редко выше 30-35 поднимаюсь. Но ведь это не рассказ(
Kulyok
Набери

Мини-проза, конкурс фантастических рассказов

в Гугле, и будет тебе счастье. smile.gif Дедлайн 11 в 23 59, то есть 11 еще можно писать и сдаваться.
cat-walking-alone
Kulyok
Не, ребята, я же сказала, что меньше трех недель рассказ не пишу... Такие дела. Кроме того, меня сейчас прет совершенно не это, и я вряд ли попадаю даже на Квазар в сентябре(
NorthWolf
Кто-то символы считает, а кто-то лапки пытается придумать, с чего начать.
А как ВЫ придумываете, с чего начать?
Rillada
Пишу первую фразу, за которую цепляется мозг.
Типа он рванул ее платье, обнажая грудь "он убьет меня в августе" (это с вареников). А дальше само раскручивается.
Kulyok
С героя. Герой на героине, героиня на героине...

Один рассказ я начала с образа. Хочу, чтобы, мол, было вот так. Красиво. И поехало.

Второй рассказ я начала с героя. А что, если он окажется вот в такой вот ЖО? Тоже поехало. Вроде бы. Еще доехать бы.

Добавлено:
Цитата(Rillada @ 5-08-2015, 19:26)
Пишу первую фразу, за которую цепляется мозг.
Типа он рванул ее платье, обнажая грудь "он убьет меня в августе" (это с вареников). А дальше само раскручивается.
*



Мне понравилось про август. Но хоть убей, так и не поняла, про что это!
cat-walking-alone
С героя или со сцены. Реееедко с идеи: хочу написать об этом. Чаще все-таки со сцены, к которой приходится придумывать мир и сюжет(
shadowdancerrr
А я всегда начинаю с идеи, с того, о чем хочу поговорить с читателем.
cat-walking-alone
Ой, чет не ответила Кульку. В отпуск - в Карпаты. Просто я безработная и нищая)))
Kulyok
Я никогда в жизни не была в Карпатах! С удовольствием поеду когда-нибудь. Клево.

(я с читателем не хочу говорить. ну, точнее, когда я читатель, я не хочу, чтобы со мной разговаривали. я считаю, писатель должен заткнуться и рассказывать про героя, че дальше было. Щас вот попробовала смотреть "Актрису тысячелетия", так там полный ужас - авторы сами себя вставили в мультик и повсюду бегают за героиней и разговаривают с читателям. кульки против!)
shadowdancerrr
Цитата(Kulyok @ 5-08-2015, 20:09)
Я никогда в жизни не была в Карпатах! С удовольствием поеду когда-нибудь. Клево.

*



Там очень клево. Очень. Тоже ездил туда этим летом, набирался впечатлений, да и просто релаксировал. Сядешь на берегу речки и нет тебя ^___^
cat-walking-alone
Kulyok
Стыдно сказать, я тоже. Ну, время пришло.
shadowdancerrr
А у кого-то в рассказе есть рыжая собачка, которая катается верхом на пони в гигантском цирке?
Rillada
(судорожно) А надо?
shadowdancerrr
Цитата(Rillada @ 5-08-2015, 21:08)
(судорожно) А надо?
*



Очень. Я вот понял, что прямо жить не могу, так надо!
Rillada
(пошла вписывать собачку)

Добавлено:
Бгг, а ведь и правда есть, куда вставить.
Но настучат же по голове!

Добавлено:
И вообще я только что дописала второй рассказ, грустно закрываю миллион вкладок поисковика, понимая, что тему не вытянула.
shadowdancerrr
Цитата(Rillada @ 5-08-2015, 21:11)
И вообще я только что дописала второй рассказ, грустно закрываю миллион вкладок поисковика, понимая, что тему не вытянула.
*



Значит завтра придется начать сначала!
cat-walking-alone
Цитата(Rillada @ 5-08-2015, 23:11)
И вообще я только что дописала второй рассказ, грустно закрываю миллион вкладок поисковика, понимая, что тему не вытянула.
*


Я все равно завидую. Потому что у меня второго рассказа нет.
Rillada
У меня теперь меньше недели, чтобы написать хотя бы один задуманный на МП!
А я в нем тоже размахнулась непривычно для себя. Если по десятке в день писать, то только один и получится. А я так НИМАГУ.
shadowdancerrr
Говорят, на горе Арарат растет сладки... я хотел сказать, начертаны древние скрижали, где сказано, что настанет день и Шэдоу отправит на Прикл два рассказа, и мир перевернется, небесные хляби разверзнутся, и рыжая собачка поскачет на пони. Но не в этом сезоне, увы, не в этом сезоне.
cat-walking-alone
shadowdancerrr
Ну, день, когда Кэт отправила один рассказ, уже наступил. Так что ВСЕ ВОЗМОЖНО.
Semi
Цитата(cat-walking-alone @ 5-08-2015, 23:59)
день, когда Кэт отправила один рассказ, уже наступил
*

Два дня ещё.
cat-walking-alone
Semi
А толку...
Semi
Цитата(cat-walking-alone @ 6-08-2015, 0:47)
А толку...
*

В грелку кто играет, я? Я в грелку не играю, мне формат "напишите рассказ за пятнадцать минут полтора дня не близок. Но ты ведь, кажется, говорила, что участвуешь!
Так что если хочется, то время есть.

Добавлено:
P.S. Но вообще я считаю, что лучше один хороший рассказ, чем два посредственных. Или даже один любой рассказ лучше, чем ни одного. Вот!
cat-walking-alone
Semi
Я?! Я тут пару постов назад писала, что на рассказ уходит не меньше трех недель.
Semi
Цитата(cat-walking-alone @ 6-08-2015, 1:03)
на рассказ уходит не меньше трех недель.
*

Значит, я тебя спутал с кучей другого народу опять всё перепутал.
Прошу прощения. Был не прав. Обещаю загладить, искупить.
shadowdancerrr
Цитата(Semi @ 5-08-2015, 23:06)
Значит, я тебя спутал с кучей другого народу опять всё перепутал.
Прошу прощения. Был не прав. Обещаю загладить, искупить.
*



Кровью!!!!!1111111адынадынадын
Semi
Цитата(shadowdancerrr @ 6-08-2015, 1:11)
Кровью!
*

Тебе чью? dwarf.gif
shadowdancerrr
Я же ДУХОВНЫЙ человек, мне христианских младенцев, пожалуйста.
Semi
Цитата(shadowdancerrr @ 6-08-2015, 1:15)
мне христианских младенцев, пожалуйста
*

Где ж я их возьму? Поди, разобрали уже.
shadowdancerrr
Semi, у меня есть только вот такой ответ:

¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Semi
Кстати, про грелку.
Те, кто участвует - объясните мне, как вы это делаете? Или просто нужен талант, а не как у меня? Секрет в этом, да?
Kulyok
В Грелку никто не участвует, она будет в октябре минимум. smile.gif

Сейчас обсуждается заезд для "старичков" - вон, может, Рилладу и пустят с Лесей, а нас фиг.

А вообще просто ждать осени надо, и следить за сообществом. Когда объявят тему - залезть на сайт(в профиле ру-грелки на ЖЖ) и проверить, что это она, тема и есть - а то бывают у нас шутники. Ну, и писать с пятницы до понедельника, а в понедельник вечером к полуночи отправлять.

Добавлено:
(а я честно хотела написать простой и тупой рассказ хоть туда, хоть сюда, но фиг - опять запуталась. Да шо ж такое-то?).
Rillada
Цитата(Semi @ 6-08-2015, 1:25)
Кстати, про грелку.
Те, кто участвует - объясните мне, как вы это делаете? Или просто нужен талант, а не как у меня? Секрет в этом, да?
*


Нужна наглость и два свободных дня))


А у меня бета-ридер прочитал второй рассказ и говорит, что я крута. Приятно, но настораживает - это тот бета-ридер, с которым мы сильно не совпадаем во вкусах.
cat-walking-alone
Цитата(Rillada @ 6-08-2015, 10:09)
А у меня бета-ридер прочитал второй рассказ и говорит, что я крута. Приятно, но настораживает - это тот бета-ридер, с которым мы сильно не совпадаем во вкусах.
*


Ну логично. Тебе ж рассказ не очень нравится - значит, ему должен.
Kulyok
Давайте устроим аукцион бета-ридеров! в стрингах и ошейниках!

Может, рассказ на широкую аудиторию - поэтому и зашел бета-ридеру? А тебе не нравится, потому что не прям под тебя заточено?
Semi
Цитата(Rillada @ 6-08-2015, 10:09)
Нужна наглость и два свободных дня
*

Понятно.
Обычно у меня нет ни того, ни другого.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.