Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Протейская
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Кто все эти люди? <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Kulyok
Ну если "или" поставить, дык там и восемь слов можно, и двенадцать!

Я думаю, должен быть.

(и наверняка еще рассказ "Как персонаж из квенты весь паропанковый город подвзорвал, на дочке губернатора женился и в сторожке брульянт закопал")
shadowdancerrr
Цитата(Kulyok @ 2-08-2015, 7:59)
(и наверняка еще рассказ "Как персонаж из квенты весь паропанковый город подвзорвал, на дочке губернатора женился и в сторожке брульянт закопал")
*



«Во-первых, это красиво!» biggrin.gif

Для меня названия рассказов это отдельная боль. Хотя, кажется, в этом году я добился огромного прогресса (если не считать «Квартирантов», ахаха). Рассчитываю, что на КВЭЛ мой рассказ привлечёт кучу внимания и соберёт комменты одним из первых.

Добавлено:
Ну вот, хотел поработать тихонько, но заглянул сюда и понял НЕТ Я ДОЛЖЕН ТАНЦЕВАТЬ. И снова неистово ваяю рассказ на КВЭЛ.

Добавлено:
user posted image
Kulyok
Да! Да! Да!

А я, кажется, закончила половинку рассказа на Мини-прозу и тихонько счастлива. Ну, вроде бы. smile.gif Только резать, блин, надо, почему у меня даже погремуха на десять тыщ знаков не получается!

Я не думаю, что у меня названия в этот раз прям зашибись(вру, думаю, горжусь, жду, чтобы заметили и погладили и дали фиников), но, да, тоже интересно, шо люди скажут.

И вообще, в конце концов, названия - это отдельный пир духа! Раззудись, плечо, размахнись, кулек!
shadowdancerrr
В этом году лучшее название было у Янтаря на Пролёте: «Маленькая чужая женщина-зомби» это было сильноsmile.gif
Rillada
(говорят, вы по мне скучали? если нет - притворитесь)
У меня есть файлик, в который я собираю клевые названия. Как напишу что-нибудь - заглядываю в него, вдруг что подойдет. Пока, правда, только для фанфиков подходило. Вот у фанфиков моих офигенные названия, мне кажется.
А в рассказах стесняюсь так размахиваться))
shadowdancerrr
Цитата(Rillada @ 2-08-2015, 9:37)
А в рассказах стесняюсь так размахиваться))
*



А я вот решил больше никогда-никогда-никогда не стесняться. Потому что нет ничего хуже ситуации, когда твой рассказ читают строго последним и первые комменты появляются тоже у последнего. Так во всех местах можно успеть поседеть! Не, теперь у меня будут только работы с названиями вроде «Золотой понос небесного Мойдодыра» даже, если это всего лишь история о поездке в пионерлагерь. ОСОБЕННО если это история о поездке в пионерлагерь!
Rillada
Цитата(shadowdancerrr @ 2-08-2015, 11:42)
А я вот решил больше никогда-никогда-никогда не стесняться. Потому что нет ничего хуже ситуации, когда твой рассказ читают строго последним и первые комменты появляются тоже у последнего. Так во всех местах можно успеть поседеть! Не, теперь у меня будут только работы с названиями вроде «Золотой понос небесного Мойдодыра» даже, если это всего лишь история  о поездке в пионерлагерь. ОСОБЕННО если это история о поездке в пионерлагерь!
*



Ну, тут не угадаешь.
Я вот считала, что "Дополнительные вопросы" довольно скучное название, а кто-то ^^ решил с него вдруг начать))
У меня сейчас тоже будет скучное, потому что нескучные все спойлерные.
shadowdancerrr
Цитата(Rillada @ 2-08-2015, 9:44)
Я вот считала, что "Дополнительные вопросы" довольно скучное название, а кто-то ^^ решил, с него вдруг начать))
*



Ну на мой вкус «Дополнительные вопросы» очень даже интригуют — чувствуется, что за названием скрыт какой-то большой сюжет. Ведь дополнительные вопросы задают после основных, значит что-то там уже было в рассказе эпичное и явно что-то еще будет. И вообще, дураку дополнительных вопросов не зададут, а про умных людей завсегда приятно почитать чего-нибудь душеспасительного. Что характерно, примерно так все и оказалось! И вообще, «Дополнительные вопросы» стал на Куше самым недооцененным рассказом раунда, увы.

В общем, я хотел написать, что скучное название для автора не значит, что оно скучное для читателя, даsmile.gif
Kulyok
Цитата(Rillada @ 2-08-2015, 11:44)
Ну, тут не угадаешь.
Я вот считала, что "Дополнительные вопросы" довольно скучное название, а кто-то ^^ решил с него вдруг начать))
У меня сейчас тоже будет скучное, потому что нескучные все спойлерные.
*



Риллаааада! (я хотела еще плюсик поставить, но там таймер вредный стоит)

По-моему, да, Дополнительные вопросы - сухое название. Сразу экзаменом пахнет и бюрократией и страшно.

(а у фанфиков какие названия были?)

Про небесные унитазы круче! Правда, тут облом: начал читать про небесные унитазы, а тут пионерлагерь. Впрочем, если там переодевается красивая вожатая, а пацаны подсматривают... блин, я как тот царь из Филатова, "что бы где ни говорили, все одно сведет на баб".

У меня, да, названия такие - про что рассказ, про то и название. Вроде бы.

Ничего себе, маленькая чужая женщина-зомби - это Янтаря? (я честно прочитала первые полстраницы и последние полстраницы - злобный кулек пользуется тем, что весь рассказ читать не надо, и отлынивает). Здорово, получается, прикловцы вообще практически пол-первой десятки заняли! Респект.
Rillada
Например, "Для нас никогда не наступит зима" по Мартину. (он уже удален, так что можно палиться, а то там же разврат и угар)
shadowdancerrr
Цитата(Kulyok @ 2-08-2015, 10:20)
Здорово, получается, прикловцы вообще практически пол-первой десятки заняли! Респект.
*



Ну тут сложно сказать, кто есть кто в этих сетевых конкурсах. Я, например, по выслуге лет и заслугам однозначно пролётовский, но мне как-то приятнее себя прикловским считать, хотя я тут в третий раз всего участвую. А кто-то, может, наоборотsmile.gif
Kulyok
Цитата(shadowdancerrr @ 2-08-2015, 12:48)
Ну тут сложно сказать, кто есть кто в этих сетевых конкурсах. Я, например, по выслуге лет и заслугам однозначно пролётовский, но мне как-то приятнее себя прикловским считать, хотя я тут в третий раз всего участвую. А кто-то, может, наоборотsmile.gif
*



Сами мы определенно не местные - я, наверное, вообще ниоткуда. smile.gif Но просто, наверное, показывает уровень авторов, которые с Прикла - ведь действительно высокое место на конкурсе(чаще всего) с бухты-барахты не дают. Так шо круто!




Дайте угадаю... про зиму - это точно про Игритт и Джона Сноу, да? smile.gif
(Мое любимое название для моего рассказа, правда, короткое, из одного слова - "Заложники". Ну, потому что сразу понятно, про что).

Сейчас вот тоже думаю, как назвать главный рассказ на Минипрозу. Вроде хочется, шоб красиво, шоб сюжет, и шоб сразу помнили, за что голосовать, но как скрестить несочетаемое?
Rillada
Цитата(Kulyok @ 2-08-2015, 12:55)
Дайте угадаю... про зиму - это точно про Игритт и Джона Сноу, да? smile.gif
(Мое любимое название для моего рассказа, правда, короткое, из одного слова - "Заложники". Ну, потому что сразу понятно, про что).

Сейчас вот тоже думаю, как назвать главный рассказ на Минипрозу. Вроде хочется, шоб красиво, шоб сюжет, и шоб сразу помнили, за что голосовать, но как скрестить несочетаемое?
*



Нет, это про Оберина и не скажу, кого, пусть уж кошка будет главной извращенкой)) (нет, не слэш)


Главный? Есть еще и побочный?
Блин, куплю сегодня энергетик и спать не уйду пока не допишу.
Хотя название уже есть. Внимания не привлекает.
Пусть контентом выделяется.
Kulyok
Оберина и его сестру? А, не, племянницу! Арианна, кажется. Мне вот Квентин больше нравится. Правда, гм, не с Оберином.

Есть погремуха, которая разрослась, аки болото, и надо бы ее подрезать раза в полтора, но никак. Думаю. Но я еще ничего не отправляла - координатор просит, чтобы все рассказы одним письмом.

*(вообще я пытаюсь прикловцев приманить на Мини-прозу, благо там публикации в двух сборниках грозят, только надо в финал выйти, и еще там тихо, цивилизованно и отзывы бывают классные - но чего-то пока, по-моему, плохо выходит подманивать)
shadowdancerrr
Цитата(Kulyok @ 2-08-2015, 11:01)
*(вообще я пытаюсь прикловцев приманить на Мини-прозу, благо там публикации в двух сборниках грозят, только надо в финал выйти, и еще там тихо, цивилизованно и отзывы бывают классные - но чего-то пока, по-моему, плохо выходит подманивать)
*



Я, например, нахожусь в стадии «горшочек, не вари» в плане конкурсов и писанины вообще. Надо зарабатывать деньги на ремонт, а я же не вышеупомянутый Вадим с Пролёта, чтобы всерьёз рассчитывать разбогатеть с литературных конкурсовsmile.gif
Kulyok
Но это же так в кайф писать-то, а? Я вот даже не знаю, как жила без рассказов(а потом Номи квенту прислал, на Мини-прозе темы дали -- и началось)! Даже гаматься гораздо меньше хочется.

Деньги на ремонт - это, конечно, правильно, но по-моему, они тратятся по формуле "сколько есть, столько и потратим". Ну, по моему опыту. sad.gif сколько было, все и потратили.
Somesin
Нет, для статистики и названий пока рановато. Я пока сконцентрирован на основной задаче, да и небольшими порциями выдавать - дразнить только. Терпите уж)
Rillada
Цитата(Kulyok @ 2-08-2015, 13:01)
Оберина и его сестру? А, не, племянницу! Арианна, кажется. Мне вот Квентин больше нравится. Правда, гм, не с Оберином.

Ты близка, но все еще хуже)))


Цитата
Есть погремуха, которая разрослась, аки болото, и надо бы ее подрезать раза в полтора, но никак. Думаю. Но я еще ничего не отправляла - координатор просит, чтобы все рассказы одним письмом.

*(вообще я пытаюсь прикловцев приманить на Мини-прозу, благо там публикации в двух сборниках грозят, только надо в финал выйти, и еще там тихо, цивилизованно и отзывы бывают классные - но чего-то пока, по-моему, плохо выходит подманивать)
*



Разрослась - это же прекрасно! Я вот на квэл наконец-то написала что-то такое, для чего пришлось поглядывать на счетчик не в обычном режиме "когда ж я наконец за минимум выйду", а наоборот!
Пихай, короче, как есть))

(я бы пока погодила звать свеженьких, на мп новые порядки, надо посмотреть чо-как)
shadowdancerrr
Цитата(Kulyok @ 2-08-2015, 11:05)
Но это же так в кайф писать-то, а? Я вот даже не знаю, как жила без рассказов(а потом Номи квенту прислал, на Мини-прозе темы дали -- и началось)! Даже гаматься гораздо меньше хочется.

Деньги на ремонт - это, конечно, правильно, но по-моему, они тратятся по формуле "сколько есть, столько и потратим". Ну, по моему опыту. sad.gif сколько было, все и потратили.
*



Ну так я же пишу, просто в меруsmile.gif
А с ремонтом все печально - мы заранее подсчитали, сколько нам надо, и теперь пытаемся добыть нужную сумму. Все чаще с интересом посматриваю на бомжей, собирающих бутылки, но, увы, большинство из них значительно крепче меня и еще неизвестно, кто кого ограбитsmile.gif
Kulyok
Цитата(Rillada @ 2-08-2015, 13:06)
Ты близка, но все еще хуже)))


Оберин со всеми дочками принимает ванну в Водных садах! И пена кончилась!


Цитата
Разрослась - это же прекрасно! Я вот на квэл наконец-то написала что-то такое, для чего пришлось поглядывать на счетчик не в обычном режиме "когда ж я наконец за минимум выйду", а наоборот!


Понял, буду искать твой среди тех, где 39.999! smile.gif))
(Но вообще я замечаю, что на тексте больше тридцати тыщ начинаю скучать. Даже если хороший текст. Все равно глаз начинает скользить, думать - ну блин, скорей бы это кончилось, и так далее. Я думаю, это проблемы уже не рассказа, а мозга/моего восприятия).

Цитата
(я бы пока погодила звать свеженьких, на мп новые порядки, надо посмотреть чо-как)
*



Выразимся так: кулек тоже несколько озабочен по этому поводу, поэтому я хочу, чтобы на конкурсе было как можно больше вменяемых людей. Дабы все прошло в мирной и дружественной обстановке, как было раньше, чтобы игра была приятной, интересной, и без острых углов. Потому что если дотерпим до чо-как, может и рвануть.


Добавлено:
Цитата(shadowdancerrr @ 2-08-2015, 13:14)
А с ремонтом все печально - мы заранее подсчитали, сколько нам надо, и теперь пытаемся добыть нужную сумму. Все чаще с интересом посматриваю на бомжей, собирающих бутылки, но, увы, большинство из них значительно крепче меня и еще неизвестно, кто кого ограбитsmile.gif
*



Оно сильно от города зависит: моей подруге в Твери ремонт двушки обошелся в Эн (страшно сказать, сколько) раз дешевле, чем нам, потому что в Москве просто народ не будет работать за меньшую сумму.

А у нас вчера под окном жили бомжи, и я думала на них вылить бокал, но меня отговорили. Сказали, это несерьезно: если начинать, так с канистры надо!
shadowdancerrr
Цитата(Kulyok @ 2-08-2015, 11:17)
Оно сильно от города зависит: моей подруге в Твери ремонт двушки обошелся в Эн (страшно сказать, сколько) раз дешевле, чем нам, потому что в Москве просто народ не будет работать за меньшую сумму.
*



Таки да, в Одессе стоимость работ тоже не очень высокая, в отличие от городов побольше правда и работать руками никто не умеет. Но вот материалы-то покупаются за доллАры! Тысячи их!
cat-walking-alone
О, а тут флудят! Удачно я зашла.
Rillada
Цитата(Kulyok @ 2-08-2015, 13:17)
Оберин со всеми дочками принимает ванну в Водных садах! И пена кончилась!

Ты сейчас сама прекрасно напишешь порнушный фанфик, без моего участия.
Кстати, про Оберина и Арианну я встречала один прямо hot! могу поделиться.
Но про свой на публичном форуме все равно не расскажу. Вдруг тут есть люди, которые еще питают какие-то иллюзии про мою приличность?


Цитата


Понял, буду искать твой среди тех, где 39.999! smile.gif))
(Но вообще я замечаю, что на тексте больше тридцати тыщ начинаю скучать. Даже если хороший текст. Все равно глаз начинает скользить, думать - ну блин, скорей бы это кончилось, и так далее. Я думаю, это проблемы уже не рассказа, а мозга/моего восприятия).


Бета-ридер сказал - читается на одном дыхании! Так что нефиг тут отлынивать))


Цитата

Выразимся так: кулек тоже несколько озабочен по этому поводу, поэтому я хочу, чтобы на конкурсе было как можно больше вменяемых людей. Дабы все прошло в мирной и дружественной обстановке, как было раньше, чтобы игра была приятной, интересной, и без острых углов. Потому что если дотерпим до чо-как, может и рвануть.



Я скорее считаю, что чем меньше мы раздражаем своими финиками, умничаньем и сарказмом, тем меньше нервничает координатор. Когда все пройдет по плану, нервы подотпустят, тогда можно приходить и устраивать карнавал.
Kulyok
Не, как раз, по-моему, все разошлись. То есть народу было много, а как речь зашла, кто будет стены красить и наличники ставить, все погрустнели.

Как твой рассказ продвигается, кстати? Ты говорила, что пишешь классную неведому зверюшку что-то для себя, не то рассказ, не то что-то побольше?

(а вообще мало перед конкурсами флудят! А я скажу, такая примета - чем больше флудят, тем больше рассказов пришлют! (надо еще пофлудить, вдруг поможет. А то так и застрянем в первом туре на девятнадцать рассказов на месяц, и будет тут сонное царство.))
shadowdancerrr
Я думаю, мы все-таки возьмем планку в 60 рассказов в этот разsmile.gif
Kulyok
Цитата(Rillada @ 2-08-2015, 14:31)
Ты сейчас сама прекрасно напишешь порнушный фанфик, без моего участия.
Кстати, про Оберина и Арианну я встречала один прямо hot! могу поделиться.
Но про свой на публичном форуме все равно не расскажу. Вдруг тут есть люди, которые еще питают какие-то иллюзии про мою приличность?


Не, я пас, мне Арианна не очень.

Цитата
Бета-ридер сказал - читается на одном дыхании! Так что нефиг тут отлынивать))


А мне сказал, что полная хрень и герои картонные, я прям расстроилась. Хочешь побыть моим бета-ридером? smile.gif ... А, черт!
(ну, все равно побудешь! Муахаха!)

Я не буду отлынивать! Я, наоборот, жду классных рассказов - ну, потому что ведь когда надо написать, чтобы не только тебе, но и автору квенты понравилось, всегда ж пишешь на пределе возможностей, не?

Ну посмотрим, как на Мини-прозе дело пойдет. Мне просто кажется, что когда боишься что-то сказать(те же финики), как на Колфане, это не очень есть хорошо для моих невров. Впрочем, я вообще существо обнаглевшее - и флудилку подавай, и квенту пришли, и обед опять же... кстати, а где обед?

Добавлено:


Цитата(shadowdancerrr @ 2-08-2015, 14:35)
Я думаю, мы все-таки возьмем планку в 60 рассказов в этот разsmile.gif
*



Да, но пока-то только восемь! (нервничает, ходит из угла в угол) Вот Тиддлер еще прислала, стало девять. Но это ж с каждого еще по десять рассказов, шоб шестьдесят!
shadowdancerrr
Kulyok, многие просто не светятся на форуме, но рассказы пишут исправноsmile.gif
Rillada
Цитата(Kulyok @ 2-08-2015, 14:32)
Не, как раз, по-моему, все разошлись. То есть народу было много, а как речь зашла, кто будет стены красить и наличники ставить, все погрустнели.

Как твой рассказ продвигается, кстати? Ты говорила, что пишешь классную неведому зверюшку что-то для себя, не то рассказ, не то что-то побольше?

(а вообще мало перед конкурсами флудят! А я скажу, такая примета - чем больше флудят, тем больше рассказов пришлют! (надо еще пофлудить, вдруг поможет. А то так и застрянем в первом туре на девятнадцать рассказов на месяц, и будет тут сонное царство.))
*



Как разошлись, так и вернутся - и ПРОЧИТАЮТ.

Квэловский написала, вторая квента задумчиво на меня смотрит, но я ей отвечаю, что только после мпшного.

Мпшный начинался как для себя, но внезапно я таки нашла там одну из тем и теперь пишу радостно.

А еще есть один совсеееем экспериментальный, будет заготовкой на грелку на 50к его потом добью, если не сдохну.


А вообще пойду посплю после спортзала. Все равно в светлое время суток буковки не пишутся.
cat-walking-alone
Цитата(Kulyok @ 2-08-2015, 14:32)
Как твой рассказ продвигается, кстати? Ты говорила, что пишешь классную неведому зверюшку что-то для себя, не то рассказ, не то что-то побольше?
*


Ты это мне?) Продвигается, пока что даже каждый день пишу, и не по тысяче несчастных символов. 34к, герой ПАРУ РАЗ ВЫШЕЛ ИЗ ДОМА даже, очень бодрый сюжет!

Цитата(Kulyok @ 2-08-2015, 14:36)
Да, но пока-то только восемь! (нервничает, ходит из угла в угол) Вот Тиддлер еще прислала, стало девять. Но это ж с каждого еще по десять рассказов, шоб шестьдесят!
*


*шепотом* не девять, больше) Знаю по секрету. Планку возьмем!
Rillada
Прибавьте мой один, который еще не отослала, потому что редактировать надо.
И еще половинку, потому что очень хочу написать по второй квенте.
cat-walking-alone
Цитата(Rillada @ 2-08-2015, 14:46)
И еще половинку, потому что очень хочу написать по второй квенте.
*


Блин, одна я как нелюдь. Не пишу по второй(
Rillada
Цитата(cat-walking-alone @ 2-08-2015, 14:46)
Блин, одна я как нелюдь. Не пишу по второй(
*


Я не хотела!
Но он пришел и сказал - пиши меня!
cat-walking-alone
Жизнь - боль. Прости меня, автор второй квенты. Она хорошая, правда. И я б даже написала, будь у меня побольше времени (да, две недели мне - мало. Я черепаха).
Kulyok
А как вам вторую квенту выдали? Сразу закинули по две разом?
(я так спрашиваю, из любопытства, мне еще основной на МП писать-дописывать)

Часть меня, конечно, любопытствует, чего там, в таинственной второй квенте. Но столько рассказов до седьмого я не выдержу. Или попросить, чтобы тоже сказал "пиши меня"? Ну, разве что после МП.

У меня герои вообще из дома выходить не хотят! Болтают и болтают, заразы! Я не знаю, я в следующий раз им, блин, или грабителей подкину, или сразу ядреную бомбу и конец света, потому что это невыносимо со своими диалогами.

(вот сама же хочу от других авторов экшн, а сама же пишу сентиментальщину бессюжетную. вот они, двойные стандарты в действии!)

В общем, я пока по вашим секретным постам насчитала одиннадцать с половиной сдавшихся рассказов. Если будет больше, будет приятный сюрприз. smile.gif

(но на КВЭЛе текстов вроде меньше, чем на Куше, не? Или я все путаю по новичковости?)

Цитата
Как разошлись, так и вернутся - и ПРОЧИТАЮТ.


Муахаха! Я, кстати, щас тоже разойдусь - пойду арбуз съем вместо обеда, а то очень жрать хочется.

Цитата
Мпшный начинался как для себя, но внезапно я таки нашла там одну из тем и теперь пишу радостно.


Какую, какую? (подпрыгивают) Наверное, третью: все-таки неозой и фольклорные персонажи просто так из рассказа не выпрыгивают.

Цитата
А еще есть один совсеееем экспериментальный, будет заготовкой на грелку на 50к его потом добью, если не сдохну.


(с надеждой) Порнуха небось?
cat-walking-alone
Цитата(Kulyok @ 2-08-2015, 15:04)
А как вам вторую квенту выдали? Сразу закинули по две разом?
*


Просить надобно) После сдачи рассказа.

Цитата(Kulyok @ 2-08-2015, 15:04)
У меня герои вообще из дома выходить не хотят! Болтают и болтают, заразы!
*


То есть... вот не только у меня рассказ (роман?!) вылился в сплошной диалог?! Ураааа!
Rillada
Цитата(Kulyok @ 2-08-2015, 15:04)
Какую, какую? (подпрыгивают) Наверное, третью: все-таки неозой и фольклорные персонажи просто так из рассказа не выпрыгивают.


Как раз фольклор. Я на него посмотрела так пристально - начала писать уже после объявления тем, значит даже формально прохожу, а не проверить ли нам одну догадку по википедии? И точно - фольклор!

Цитата
(с надеждой) Порнуха небось?
*



Разве что в плохом смысле.
На Грелку что толку порнуху писать. Придут, обзовут пубертатным подростком, которому девушки не дают и все. То ли дело фикбук - мне один раз даже написали "Спасибо, подрочил!"
Kulyok
Rillada
Я так подозреваю, там половина рассказов будет про фольклор. Потому что я вот в геологии ниче не понимаю, но сказки в детстве читала! (Я все хотела про сказки острова Бали написать, потому что там есть злобный раджа, прекрасная полуодетая принцесса, рис и курица, то есть все, что кульку надобно, но боюсь, экспертов по индонезийскому фольклору на Мини-прозе раз, два и обчелся).

А порнуху я все равно хочу писать. Ну, эротику. Я хотела про Дозор замутить чего-нибудь такое, но вдохновения на тот конкурс не было(а зря). Может, на этот сподоблюсь


Цитата(cat-walking-alone @ 2-08-2015, 15:07)
Просить надобно) После сдачи рассказа.


(кулек крепится и не просит! крепится и не просит! Потому что жалко будет, если не напишу)

Цитата
То есть... вот не только у меня рассказ (роман?!) вылился в сплошной диалог?! Ураааа!
*



А персов невозможно заткнуть же. Разговаривают и разговаривают. Плюс диалог - это такая невозможная штука, туда можно и про любовь, и про сюжет, и вообще ПРО ВСЕ. Поэтому у меня его ОЧЕНЬ МНОГО.
cat-walking-alone
Цитата(Kulyok @ 2-08-2015, 15:59)
А персов невозможно заткнуть же. Разговаривают и разговаривают. Плюс диалог - это такая невозможная штука, туда можно и про любовь, и про сюжет, и вообще ПРО ВСЕ. Поэтому у меня его ОЧЕНЬ МНОГО.
*


(в очередной раз) Сестрааааааа!
Kulyok
(гордый кулек) Да я че, я ниче. Зато я хэппи-энды люблю, чтобы не всех убило, а у тебя радостные зомби на выжженной земле! Так штааа разница есть.

Решила тут попробовать написать к рассказу начало, так завязла наглухо. Смотрю на пустой лист с первой фразой и вижу фигу. Начала пробовать косить под разных авторов, которые(смутно помню) хорошо писали, так открываю авторов по новой и начинаю плеваться, потому что вдруг оказывается, что это совсем не мое и я вдруг так не хочу(хотя авторы классные, просто когда в голове блок, фиг расшаришь). В итоге расписалась буквально на фигне из серии "как я провел лето". Надо, по ходу, вместо фантастических рассказов писать сочинения про себя любимую - сразу получается не рассказ, а флуд про кулька, и его гнать можно легко и вдохновенно, только в финал никто не возьмет, но это мелочи.

Кстати, флуд вот приутих слегка.
cat-walking-alone
*тыкает флуд палочкой*

А у меня, по-моему, выходной от писанины сегодня. Я просто перечитала, что накропала вчера, захотелось или сжечь, или хоть переписать. Тем и занята... Хотя если Процесс Пойдет...
Kulyok
Не жги! Не жги! Вдруг там князь?

Вздох. О, да, редактура(ну, или для кулька - "типаредактура")! Я тоже с утра перечитывала диалог - мама дорогая, инфодамп на инфодампе(в смысле, одни сюжетные объяснялки), и еще хвилософские размышления. Я вроде как-то наполовину их порезала, но надо, по-моему, еще.

Как-то так получается, что некоторые сцены прям читаешь и хочешь дальше читать, а некоторые - как в киселе вязнешь. И хочется вырезать их целиком, но нельзя ж - сюжет нарушится. (задумывается) Может, до пары фраз сократить?

(вообще перечитывать, по-моему, вредно. Пока пишешь - ты гений и умница, а возьмешься перечитывать, да представишь на своем месте читателя, хоть живого, хоть мертвого - и прям хоть стреляйся).
Rillada
А у меня наоборот. Пока пишу - бегаю по стенам и думаю "ну что я тут опять сеанс графоманского самолюбования устроила, а?"
Kulyok
А когда перечитываешь, сразу счастье, финики и хочется откупорить бутылочку шампанского, нырнуть в бассейн и позвать стриптизеров?
Rillada
Нуууууууууу...
Ну через месяц если - то да.
Иногда, кстати, сразу. Но это верный признак, что народ не поймет))
cat-walking-alone
Нет, все-таки перечитывать - пользительно. Не для самооценки, так хоть для текста. Добавила тысячи полторы, так уже прямо и тошнить меньше стало! Вот она - сила бытовухи.
shadowdancerrr
Ну если Риллада аватарку поменяла, то и я завтра-послезавтра поменяю!
Kulyok
Но эта аватарка - такая классная и таинственная!

(шепотом: у Риллады мне больше всего анимешная аватарка нравится. Она такая добрая!)

А бытовуха - это мочилово, приготовление борща, супружеская ссора, или еще что-то интересное?
Tiddler
shadowdancerrr
угу, на пролетовскую меняй плиз!
ту, с короной!
уж очень!

и Барона простимулируй, а?
пусть напишет! "вы будете участвовать"!
вы же там вроде рядом, через этаж живете? или через дорогу. или парк. или на другом конце города...
Semi
Цитата(Kulyok @ 2-08-2015, 20:37)
редставишь на своем месте читателя, хоть живого, хоть мертвого
*

Сначала-то он живой. А вот потом, если рассказ такой, что вытекают глаза, может и тогось.

Добавлено:
Цитата(Tiddler @ 2-08-2015, 23:29)
вы же там вроде рядом, через этаж живете? или через дорогу. или парк. или на другом конце города...
*

Ну, планета точно одна. Хотя, конечно, всякое бывает.
cat-walking-alone
Kulyok
*мрачно* Это все вместе!

Tiddler
*торжественно* Практически в одной комнате!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.