Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Чернокнижники
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Атана
-Не трогай его! - Роксана всинула руку, останавливая Рому.
-Кто ты? - еще раз спросила она.
asd
Он быстро выскочил из-за угла, свернул допрашиваемого в аккуратный клубочек и придавил пальцами глаза. Когда дама спрашивает нужно отвечать сразу и чётко. Ясно? Он надавил на глаза посильнее. Ясно? Вот, чудно, я так и думал.
Драгомир
Не настолько забитым оказался инквизитор. Он быстро вывернулся. Пинок в голень. Подножка. Он встал и отряхнул плащ.
- Не с тобой разговариваю. Я Ноклас. Не сэр Ноклас, не отец Ноклас. Потому, что я не боец, а секретарь.
Квэйлари
Сашка стояла ко всем спиной,смотря на дверные проходы,готовая ко всему.
Атана
-Секретарь? - она пыталась вспомнить. имя кажется напомнило о чем-то... или так только казалось...
Драгомир
- Да... я обычно сижу, придавленный грудой бумаги, а не выхожу с оружием, которое не зарядили. Я мог бы рассказать много интересного в более располагающей обстановке.
Атана
-Это не сложно устроить, я думаю, - Роксана слегка прищурилась.
Драгомир
- А может мы уйдем из особняка, заваленного трупами? - спросил Электрик.
Квэйлари
- Хорошая идея...-поддакнула Сашка.
Атана
-Полностью одобряю. Этого берем с собой?
Драгомир
- Можете не брать... только вы тогда совсем слепыми останетесь... а я знаю хорошее кафэ недалеко.
asd
Ладно, даваёте побыстрее, может ещё чего-нибудь случится, чуется мне чего-то нехорощее
Драгомир
- Cлучится. Это я тебе обещаю, - сказал Ноклас.
- Идем отсюда.
Вскоре они сидели в кафе и распивали кто что.
asd
Так чего там у вас должно было случиться? И чего там вообще произошло?
Квэйлари
Сашка просто молча сидела,положив подбородок на ладони и разглядывала Нокласа.
Гэн Ллаэ
Инквизитор был в плаще, покрашенном под металл. Волосы так же покрашены в цвет стали.
- Поздравляю, господа, вы только что убили всю администрацию инквизиции. Вернее сказать - вам ее скормили.
Квэйлари
- Мде?Забавно...
Кажется она начинала входить в свою настоящую роль - издеваться над инквизиторами.
Гэн Ллаэ
- Да.. парень, который четыре года выдавал мне зарплату, лежит сейчас с осколком вазы в черепе...
Квэйлари
- Ох...Тебе заплатить?
Гэн Ллаэ
- Хм... давай лучше я тебе. Я зарабатываю больше.
Квэйлари
- Ага,счазз...Я не подкупаюсь...
Гэн Ллаэ
- Я тоже. Я вам просто скажу, что вас скоро прихлопнут. Как, впрочем, и нас. Но не скажу, как. Это сюююприииииизззззз...
Квэйлари
- Гм...а ты так хочешь чтобы вас прихлопнули?
Гэн Ллаэ
- Возможно, без нас и вас простым людям станет чуть легче жить...
Квэйлари
- Какие мы забооотливые!Не трогали бы вы нас и всё в норме было бы...
Гэн Ллаэ
- Я так похож на отца-оперативника, которого возили ушами по полу в академии? Я понимаю. Но есть и маньяки, которые и детей воруют и девственниц потрошат. А что инквизиция хватает всех подряд, так как их отличать?
Квэйлари
- Ух...Знаешь - я лично могу отличить маньяка от нормального...Вон,видишь идёт?-она кивнула в сторону окна.Там быстрым шагом шёл человек во всём чёрном,с накинутым капюшоном.-Вот он...Ммм...дня два назад сотворил ритуал жертвоприношения...Сам знаешь чьей кровью...Как я узнала?А это пока останется секретом...
Гэн Ллаэ
- Вот в том-то и дело... - туманно сказал инквизитор.
Квэйлари
- Блин...Это же проще простого!От него за километр несёт запахом ритуальных свечей!!!И аура у него неподходящая...
Гэн Ллаэ
- Вумник... - Кофе из чашки Нокласа выплеснулось ему на плащ.
Сюрприз. Тоже самое случилось с Николаем. Инквизитор был магом.
Квэйлари
- Кхе...
Сашка посмотрела на обоих,моргнула пару раз полу-слепым правым глазом и вздохнула.
- Вот и приехали...
Гэн Ллаэ
Ноклас прикинулся ветошью. Он был готов прикинуться портянками в углу, но избежать вопросов.
asd
Чудно, сидел себе тихо, сидел, бегал от инквизиторов по расписанию три раза в неделю, а тут стоило мне к вам. У вас тут всегда так? Или только сегодня? Ладно, вы не расстраивайтесь, если вас начнут убивать я тихонько убегу, так, незаметно, пока вас там будут убивать. Я так умею, уже было, пару раз.
Атана
Роксана никак не отреагировала. Казалось, даже не удивилась.
Она проследила взглядом на человека в черном. Слабенький совсем... Ведьма вздохнула, вспоминая. Да... а вот когда девчушки в кружевных платьицах или прилизанные мальчики вдруг оказывались колдуньями и некромантами... вот это были фокусы.
Гэн Ллаэ
- Вас много сюпрпризов ждет. Очень.
Атана
-Увидим, - коротко ответила Роксана, пристально глядя на инквизитора.
Гэн Ллаэ
- Первый - это я и такие, как я. Инквизиция теперь собирает собственных магов.
Атана
-Чего и стоило ожидать, - Роксана вздохнула. Стоило ожидать что они додумаются...
Гэн Ллаэ
- Кроме того, вам скоро врежут высокой технологией по мордасам. Там такое...
Квэйлари
- Какое?
Сашка перестала думать и коротко посмотрела на него.
Атана
-А мы им по старинке ответим, - улыбнулась Роксана. Было непонятно, то ли она шутит, то ли говорит серьезно.
asd
ЛАдно, если нужно, а чего я буду убегать? Остаюсь с вами, всегда готов помочь. Будем ломать головы себе чтобы сломать им. Если кого-то нужно убить, где-то что-то сломать, украсть, за кем-то подглядеть, я всегда готов помочь. А ещё у меня такой вопрос: вы разве не знали что они собирают магов? Меня наверное пол года назад чуть не зажарил один, странно
Гэн Ллаэ
- Налицо то, что у магов плохая системя связи, - хмыкнул инквизитор.
asd
У меня вообще никакой связи и не было, я вот только сегодня нормально пообщался с такими как я, до этого почти ни с кем не разговаривал, кроме того, инквизитора.
Квэйлари
- Анологично..у меня кроме Наставника никого не было....
При слове "наставник" в глазах отразились боль и гнев.
"Уроды...за него я вам отомщу...."
Ларинквэ
К Сашке подошла Аврора, которая вынуждена была скрываться. Её лицо скрывал чёрный былахон.
-А вот и я-тихо прошептала она.-Что тут происходит?-Аврора с подозрением смотрела на инквизитора.
-Теперь меня знают и ищут-сказала она ещё тише...я вынуждена прятаться в этом городе слишком много недругов вот я и решила вернуться к вам, надеюсь, что вы не против.
Квэйлари
- Я то не против...У меня не спрашивай...
Сашка принялась её снова рассматривать,чего не удалось до этого.
Ларинквэ
Аврора резко покосилась на инквизитора.
-Саша, кто этот человек? Почему я его не видела ранее?
Драгомир
Тот проигнорировал вопрос.
- Но самое страшное, что ждет вас - проект Голем. Система Си.
- Не вешай лапшу! - встрял Эл, - система Си4 не тянет робота, и Голем накрылся год назад!
- А я говорю о системе Си5.
- Как?
- А вот. Разработали.
- Блин... и что, работает?
- Еще как...
Квэйлари
Сашка отмахнулась рукой от вопроса.Сидела и слушала.Она конечно ничего не понимала,но пыталась понять.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.